Inicio / CADA / BOLETIN INFORMATIVO Nº 16- 18 – Concurrencia XXIV° Campeonato Sudamericano U-18

BOLETIN INFORMATIVO Nº 16- 18 – Concurrencia XXIV° Campeonato Sudamericano U-18

Boletín Informativo N° 16                                                                      Las Varillas, 12 de junio de 2018

Concurrencia a CUENCA 2018

XXIV° Campeonato Sudamericano U-18

Finalizado el Campeonato Nacional U-18 realizado el pasado 25 y 26 de mayo ppdo. la Comisión Técnica de la CADA propuso una nómina de atletas por orden de mérito de acuerdo a sus antecedentes y posibilidades para formar parte del equipo que nos representará en el XXIV° Campeonato Sudamericano de U-18 Cuenca 2018. El Consejero Directivo atento a las posibilidades económicas ha resuelto designar una nómina de 22 atletas y cuatro oficiales para este campeonato.

La delegación se integrará de la siguiente manera:

VARONES

 

1 SASSIA NAZARENO 05/01/2001 43.114.702 AAE286675 ER BALA 20.45
DISCO 58.67
 

2

ZAFFARONI UNREIN

PABLO

 

14/01/2001

 

43.029.126

 

AAB073514

 

ER

 

GARROCHA

 

4.95

3 OSORIO AGUSTIN 02/02/2001 43.055.238 43055238N BA JABALINA 72.09
4 NOBILE JULIO 05/11/2001 43.715.052 AAE458435 SF MARTILLO 65.00
5 VAN DER HOCK DYLAN 24/05/2002 44.210.347 AAE686528 ER 1500 4.07.44
3000 8.59.15
6 MENDEZ LUCIANO 25/05/2001 43.548.353 AAE626942 SAL TRIPLE 14.96
7 GAMARRA DAN MISAEL 03/11/2001 43.787.408 AAF608397 CTES 100 ll 11.02
200 ll 22.58
8 GARRIDO PEDRO 01/11/2001 43.733.483 AAE585862 BA 400 c/v 54.24
400 ll 50.40
9 BONORA LAZARO 10/04/2001 42.330.665 AAD141596 SF BALA 17.60
DISCO 55.27
10 KALOGHLIAN TOBIAS 10/04/2001 47.005.568 AAC308579 FAM 110 C/V 14.63
11 VIERA NICOLAS 31/01/2001 43.293.844 En tramite ER DECA 6012
12 GOMEZ JOAQUIN 19/03/2001 43.037.980 AAA968842 BA 400 ll    49.16
13 BENITEZ GASTON 15/03/2002 44.013.112 AAE744173 MNS ALTO 1.97





MUJERES

 

1 GOMEZ IRIONDO LUCIANA 19/12/2003 45.652.710 AAB789733 SF GARROCHA 3.60
ALTO
2 LEVRINO SOFIA 26/04/2001 43.190.563 43.190.563 N COR LARGO 5.74
TRIPLE 11.88
3 HOLGADO INDIANA 09/10/2002 44.460.487 AAE622198 BA ALTO 1.60
LARGO 5.46
4 MARTINEZ AGUSTINA 04/10/2002 44.537.906 AAE378538 MZA HEPTA 4.205
5 BUENANUEVA MARIAM 23/09/2002 44.346.058 AAC828274 COR HEPTA 3876
6 BELAUSTEGUI CANDELA 05/06/2001 43.441.652 43441652N FAM 400 c/v 1.04.16
7 MASSERA CATERINA 09/11/2001 43.679.571 AAE515280 ER MARTILLO 53.72
8 HRINCYSZYIN SOFIA 24/07/2002 44.261.911 AAC126876 FAM GARROCHA 3.40
9 PEREZ MANZINI MARIA V, 28/12/2001 43.902.765 AAB835540 FAM 800 LL. 2.16.42

 

OFICIALES




1 PASTORIZA Fernando J. 01/02/1965 17.203.378 17203378N
2 GOMEZ Raul Daniel 21/07/1957 13.525.310 AAA810654
4 BENITEZ Javier 30/06/1976 25.288.232 AAE365159
5 LESCANO Patricia Ma Cris 16/06/1964 16.843.220 16843220N

 

Importante – Detalles de Viaje

 

Grupo 1: Todos los designados menos  los  señalados  en  amarillo  (Total  21) Concentración en Ezeiza: Presentarse a las 01.00 del día 27/6 en el Sector A. Vuelo LA1450X (03.55)

Regreso a EZEIZA: El día 3 de julio a las 9.30 en el vuelo LA7901Q

 

Grupo 2: Todos los señalados en Amarillo (Total 5) (llevan todas las garrochas) Concentración en Ezeiza: Presentarse a las 01.00 del día 27/6 en el Sector A. Vuelo CM 364 (04.44).

Regreso a EZEIZA: El día 3 de julio a las 7.03 en el vuelo CM 454.

 

 

“Se recomienda muy especialmente a todos los atletas controlar su pasaporte y permiso de los padres para viaje”

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: COMIENZO DEL CURSO DE JUECES

Con la Organización de la Confederación Argentina de Atletismo, dio comienzo en la tarde de …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: