Inicio / CADA / EQUIPO FAPBA NACIONAL DE MAYORES, 26, 27 Y 28 abril 2019

EQUIPO FAPBA NACIONAL DE MAYORES, 26, 27 Y 28 abril 2019

EQUIPO NACIONAL DE MAYORES FAPBA

Varones Mayores

100 mts

Juan Cámera                 FAM     96       11.22   160319   Buenos Aires
Gonzalo Ainiceder        MDP    99       11.55   290319   Mar del Plata
Farias Julian                  CHIV    92       11.13    060419  Mar del Plata
Vitale Jesus Alberto     MDP    97        11.34  060419   Mar del Plata 

 

200 mts

Elian Larregina           SUI    00          21.36   070419   Mar del Plata
Lucas Sirimarco         BB                    22.78  070419 Mar del Plata
Juan Cámera              FAM    96        22.46   240319 Montevideo
Ainiceder Gonzalo     MDP    99       22.94  070419 Mar del Plata

 

400 mts

Elian Larregina          SUI    00          47.53   160319   Mendoza
Pedro Garrido           VILL   01          48.93   300319   C. del Uruguay
Joaquín Gómez         MDP    01        49.49   300319   C. del Uruguay
Pablo Suetta              MDP      90      49.67 300319 C. del Uruguay

 

800 mts

Diego Lacamoire      MDP    98        1:51.41   290319   C.del Uruguay
Leonel Lalanne         MDP    98        1:54.90   290319   C. del Uruguay
Braian Gauna            MDP    94        1:56.46   070419   Mar del Plata
Juan Urrutia             TAN      93        1:56.77 071019     Mar del Plata

 

1.500 mts

Natalio Pensa          25 de mayo      3:47.11   060419        CABA
Diego Lacamoire    MDP    98          3:47.69   310319   C. del Uruguay
Juan Urrutia            TAN    93           3:55.78   310319   C. del Uruguay
Marcelo Michia       ALV    91            3.55      

                                        

 5.000 mts

Carlos Ignasio Oliva  LP (FAM)   87      15.14        13042019  CENARD
Marcelo Michia         ALV    91              15:17.47   060419   Mar del Plata
José Fernández Guerrero NEC    87      15:23.78   230419   Montevideo
Eliano Bustos   VILL           93                15:25.89    060419  Mar del Plata

 

110 cv

Agustín Carrera         LP     88           14.02   310319   C. del Uruguay
Franco Mavolo           TL     95           15.54   160319              Buenos Aires
Gonzalo Ainiceder       MDP    99      16.72   2018

  

400 cv

Pedro Garrido           VILL   01        54.14   290319   C. del Uruguay
Franco Mavolo          TL     95          57.11   2018
Cela Juan                   TAN                64:80                 Mar del Plata CPROV

 

3000 con Obstáculos

Francisco Garay           TOR    01       10.17.87   070419   Mar del Plata
Facundo Redolatti       TAN    99       10.16(2108)   070619   Mar del Plata CPROV

  

Largo

Julián Farías               CHIV   92            6.90   100319   Lobos
Juan Coppa                MDP    99           6.36   290318   Mar del Plata
Agustín González      MDP   01            6.31 090319 Mar del Plata

 

Alto

Diego Dimaro            GIL    92           2.00   290319   C. del Uruguay

 

Triple

Diego Dimaro             GIL    92         14.30   300319   C. del Uruguay
Gastón Larraburu       AZU    00        13.97   070419   Mar del Plata
Matías Bianchi            VILL   02         13.93   070419   Mar del Plata
Juan Coppa                 MDP    99       13.21 070419 Mar del Plata

 

Garrocha

Santiago Vlek           BB     91           4.71   310319   C. del Uruguay

 

Bala

Germán Lauro            TL     84          18.60   020319   Azul
Raul Mujica             LP     90          14.00

 

Disco

Raul Mujica                     LP     90          46.15   2018
Mariano Etchehandy      LP     xx          40.08   100319   Lobos
Daniel Morada                GIL    87          38.34      100319   Lobos
Gabriel Pintos                 MP     98         36.66   060419   Mar del Plata

 

Jabalina

Braian Toledo             MP     93           76.35   040419   Concepción CHI
Agustín Osorio            MP     01          64.55   160319   Mendoza
Santiago Losada         ALBE   01          55.02   060419   Mar del Plata
Vildoza Matias            GUE    99          51.27      CAMP PROV

                                         

Martillo

 

Alen Bardas             AZU    99          37.23   060419   Mar del Plata

 

Decatlon

Nicolás Cabral          TORN   96         Mar del Plata

 

DAMAS MAYORES

100 mts

Agostinaina Gallo          GR     96            13.23   060419   Mar del Plata
Mariela Velázquez         GR     97            13.57   060419   Mar del Plata
Valentina Erdocia          MDP 02             13.42 060419 Mar del Plata
Vita Francini                  LP    02              13.64 060419 Mar del Plata

 

200 mts

Betiana Hernández       DAI    96           25.62   070419   Mar del Plata
Maia García                   MDP    00         26.27   070419   Mar del Plata
Valentina Casalle          MDP    01         26.82   070419   Mar del Plata
Agostina Gallo              GR     96           26.94   070419   Mar del Plata

 

 400 mts

Betiana Hernández       DAI    96          58.16   060419   Mar del Plata
Maia García                   MDP    00        1:00.79   060419   Mar del Plata   

 

800 mts

Mariana Borelli          MDP    92        2:07.67   290319   C. del Uruguay
Damaris Romero        LAP    94         2:19.84   070419   Mar del Plata
Catalina Rossio          MDP    93        2:29.52   070419   Mar del Plata
Sheila Schell               LAP    02         2:31.29   160319   Mar del Plata

 

1500 mts

Florencia Borelli         MDP    92        4:18.45   310319   C. del Uruguay
Mariana Borelli          MDP    92        4:19.08   310319   C. del Uruguay
Micaela Levaggi         MDP    98        4:28.45   310319   C. del Uruguay
Tamara Rodríguez      LAP    00         4:46.23   290319   Mar del Plata

 

5000 mts

Florencia Borelli         MDP    92       16:15:12   300319   C. del Uruguay
Tamara Rodríguez      LAP    00        17.24        2018
Andrea Silva               JUN    96       19:20.67   060419   Mar del Plata

                                        

100 cv

 Camila Porsenau         LP    98           15.76  060419   Mar del  Plata

 

 

 400 cv

 Eliane Martinez        PIN     97        1:06.24    2018

 

3.000 con obstáculos

Talia Silva                     JUN    98        11:48      2018
Marina González         MDP    79       12:30.17   070419   Mar del Plata CPROV

 

Largo

Andrea Ubiedo           LP     91              6.10   060419   Mar del Plata
Indiana Holgado        MDP    02           5.46   020319   Mar del Plata
Valentina Casalle        MDP    01           5.43   060419   Mar del Plata
Ana Sette                    MDP    97           5.41   060419   Mar del Plata

 

 Alto 

Ana Sette               MDP     97          1.60   070419  Mar del Plata
Sofía Orchani           ALV    01           1.50   060419   Mar del Plata

       

Triple

Silvina Ocampos         PA     96          12.38   070419   Mar del Plata
Indiana Holgado         MDP    02          11.85   070419   Mar del Plata
Carolina Juchani        PIN    02          10.00   070419   Mar del Plata
Sheila Vidal                 GR     90                  9.97 070419 Mar del Plata 

 

Garrocha                            

Florencia Maltisotto    MDP    98           3.40   300319   C. del Uruguay

 

Bala

Ailen Armada            MAI    98           14.33   070419   Mar del Plata
Iara Capurro              LP     96             13.19   160319   Mendoza
Ana Carolina Vera     CAM    71          10.72   070419   Mar del Plata
Iara Giannini              ALBE   96          10.47   100319   Lobos  

 

Disco

Ailen Armada            MAI    98          54.78   060419   Mar del Plata
Maia Varela               PRI    94            49.87   300319   C. del Uruguay
Iara Capurro              LP     96            49.06   300319   C. del Uruguay
Magali Dadario          TAN    02         38.24   060419   Mar del Plata

 

 Jabalina

Johana Arias                 BB     94          48.87   300319   C. del Uruguay
Jacqueline de Lima      GR     90          36.84   060419   Mar del Plata  

 

Martillo

Silvina Rivero          BB     71          35.03   060519   Mar del Plata

 

Heptatlon

Agostina Ríos           CAM    96      4173   2018   Rosario

 

ENTRENADORES PROPUESTOS

 

VELOCIDAD , VALLAS Y RELEVOS: WALTER ACOSTA,EMIR SOSA,JUAN CRESIMATI
MEDIO FONDO Y FONDO: LEONARDO MALGOR,EZEQUIEL MONIN,ANGEL RODRIGUEZ
SALTOS: FEDERICO ACHA,DANIEL LOPEZ,GERARDO CHICHIRRI
LANZAMIENTOS: JULIO PIÑEYRO,GUSTAVO OSORIO,JUAN AVILA
COMBINADAS: ENRIQUE CABRAL,DIEGO MARQUINE

 

 

 

 

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

TORNEO ATLETICO ROLANDO RODRIGUEZ, Sábado 7 de septiembre del 2019

Fechas:  Sábado 7 de septiembre del 2019. Lugar: Estadio atlético “Justo Ernesto Román” Organiza: Federación Marplatense de Atletismo …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: