Inicio / CADA / #INSCRIPCIONES ACTUALIZADAS Y #HORARIO DEL 47° PROVINCIAL DE MAYORES 2018

#INSCRIPCIONES ACTUALIZADAS Y #HORARIO DEL 47° PROVINCIAL DE MAYORES 2018

DESCARGA: LISTADO FINAL DE INSCRIPTOS PROVINCIAL

HORARIO: http://atletismomdp.com.ar/fapba/47o-campeonato-provincial-de-mayores-mar-del-plata-17-y-18-de-marzo/

Inscripciones  Del  47°  Provincial  De  Mayores  20°  J  Roman Fecha:  17/03/2018  –     18/3/2018

Siglas-Lugar:  47ProMay

PAIS:  ARG

Organiza:  FAPBA  –  FMA Fiscaliza:  AMJAAMdP

 

Mayores-M

100  Electronico  :  Mayores-M Fecha:  17/3/2018  Hora:  15.15

 

1 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 / 1990 FMARP BA ARG 11.05
2 Angelotti  Mauro 13/10/ 1988 GROD BA ARG 11.11
3 Ruscio  Geronimo 2 /6 / 1996 CHIV BA ARG 11.17
4 Cinquegrani  Ivan  Exequiel 17/7 / 1996 ABAH BA ARG 11.40
5 Rimoli  Tadeo 8 /3 / 2002 MAJO BA ARG 11.40
6 Perez  Basile  Nicolas 15/7 / 2000 MAJO BA ARG 11.48
7 Sirimarco  Moglie  Lucas  Ariel 28/11/ 1996 ABAH BA ARG 11.54
8 Señorans  Luis  José 8 /8 / 1990 FMARP BA ARG 11.54
9 Chaparro  Rodrigo 19/12/ 2000 FMARP BA ARG 11.56
10 Luna  Matias  Gaston 27/11/ 1985 GROD BA ARG 11.65
11 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/ 1997 FMARP BA ARG 11.67
12 Redondo Jano 13/2 / 1998 FMARP BA ARG 11.77
13 Alvez  Ezequiel  Christian 3 /12/ 1994 ABAH BA ARG 11.80
14 Argañaras  Tomas 12/12/ 2002 MPAZ BA ARG 11.80
15 Gonta  Lisandro 11/2 / 1985 ABAH BA ARG 11.80
16 Parodi  Juan  Fernando 4 /8 / 1994 CAMP BA ARG 11.81
17 Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/ 1999 FMARP BA ARG 11.84
18 Piccirillo  Thomas 17/3 / 2000 BB BA ARG 11.90
19 Mariani  Felipe 19/5 / 2002 FMARP BA ARG 11.90
20 Robles  Lautaro 27/8 / 2002 GROD BA ARG 11.90
21 Lerchundi  Emiliano 18/3 / 2002 OLAV BA ARG 12.09
22 Pichirilo  Alfredo 7 /6 / 2000 ALVEA BA ARG 12.10
23 Pueblas  Kevin 13/9 / 2001 MAJO BA ARG 12.15
24 Rosales  Elias 30/5 / 1987 GROD BA ARG 12.20
25 Leiva  Glas  Lautaro  Luis 1 /9 / 2000 FMARP BA ARG 12.20
26 Servat  Manuel 5 /12/ 2000 NECO BA ARG 12.29
27 Avila  Juan  Carlos 13/11/ 1986 GROD BA ARG 12.30
28 Gonzalez  Malaespina  Christian  Ariel 2 /11/ 1993 TORNQ BA 12.40
29 Valetutto  Lautaro  Ezequiel 14/3 / 2002 OLAV BA ARG 12.40
30 Blanco  Sergio 3 /5 / 2001 ALVEA BA ARG 12.47
31 González  Leonel 11/7 / 2001 GROD BA ARG 12.50
32 Negrette  Teo 21/1 / 2002 ALVEA BA ARG 12.50
33 Barthes  Ivo 30/10/ 2001 ALVEA BA ARG 12.56
34 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TORNQ BA ARG 12.70
35 Benitez  Tomas 18/3 / 2002 NECO BA ARG 12.90
36 Ozuna  Ozuna  Francisco  Ramon 6 /5 / 2000 TORNQ BA PAR 12.98

 




200  Electronico  :  Mayores-M

Fecha:  18/3/2018  Hora:  09.45

 

1 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 / 1990 FMARP BA ARG 22.40
2 Gomez Joaquin 19/3 / 2001 FMARP BA ARG 22.61
3 Cinquegrani  Ivan  Exequiel 17/7 / 1996 ABAH BA ARG 22.90
4 Perez  Tomas  Federico 7 /12/ 1990 LINC BA ARG 23.00
5 Angelotti  Mauro 13/10/ 1988 GROD BA ARG 23.00
6 Ruscio  Geronimo 2 /6 / 1996 CHIV BA ARG 23.13
7 Señorans  Luis  José 8 /8 / 1990 FMARP BA ARG 23.27
8 Luna  Matias  Gaston 27/11/ 1985 GROD BA ARG 23.40
9 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/ 1997 FMARP BA ARG 23.48
10 Iarritu  Josué  Agustin 17/11/ 1989 FMARP BA ARG 23.50
11 Sirimarco  Moglie  Lucas  Ariel 28/11/ 1996 ABAH BA ARG 23.52
12 Redondo Jano 13/2 / 1998 FMARP BA ARG 23.68
13 Acevedo  Lautaro 19/3 / 2002 MPAZ BA ARG 23.89
14 Ripamonti  Francisco 2 /12/ 2002 NECO BA ARG 23.99
15 Robles  Lautaro 27/8 / 2002 GROD BA ARG 24.00
16 Godoy  Juan  Luciano 25/2 / 1971 ATAND BA ARG 24.01
17 Mansilla  Samuel 12/6 / 2000 BJUAR BA ARG 24.14
18 Chaparro  Rodrigo 19/12/ 2000 FMARP BA ARG 24.16
19 Rosales  Elias 30/5 / 1987 GROD BA ARG 24.50
20 Alday  Jonas 25/2 / 2002 AAB BA ARG 24.50
21 Pichirilo  Alfredo 7 /6 / 2000 ALVEA BA ARG 24.70
22 Santanna  Nicolas 27/11/ 1998 FMARP BA ARG 24.80
23 Negrette  Teo 21/1 / 2002 ALVEA BA ARG 25.10
24 Servat  Manuel 5 /12/ 2000 NECO BA ARG 25.15
25 Argañaras  Tomas 12/12/ 2002 MPAZ BA ARG 25.50
26 Valetutto  Lautaro  Ezequiel 14/3 / 2002 OLAV BA ARG 25.70
27 Gonta  Lisandro 11/2 / 1985 ABAH BA ARG 25.80
28 Alvez  Ezequiel  Christian 3 /12/ 1994 ABAH BA ARG 25.90
29 Gonzalez  Malaespina  Christian  Ariel 2 /11/ 1993 TORNQ BA 26.00
30 Robles  Agustin 6 /1 / 1998 GROD BA ARG 26.00
31 Contreras  Carlos 5 /4 / 2000 GROD BA ARG 26.00
32 Ozuna  Ozuna  Francisco  Ramon 6 /5 / 2000 TORNQ BA PAR 26.21
33 Blanco  Sergio 3 /5 / 2001 ALVEA BA ARG 26.35
34 Benitez  Tomas 18/3 / 2002 NECO BA ARG 27.00
35 González  Leonel 11/7 / 2001 GROD BA ARG 27.00
36 Contreras  Jose 24/12/ 1998 GROD BA ARG 27.00

400  Electronico  :  Mayores-M Fecha:  17/3/2018  Hora:  15.45

 

1 Lalanne  Leonel 6 /5 / 1998 FMARP BA ARG 49.90
2 Perez  Tomas  Federico 7 /12/ 1990 LINC BA ARG 50.00
3 Iarritu  Josué  Agustin 17/11/ 1989 FMARP BA ARG 50.44
4 Blanco  Roman  Agustin 7 /3 / 2001 PRING BA ARG 50.90

 

 

5 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/ 1997 FMARP BA ARG 51.36
6 Soldevia  de  Diaz  Nicolas 6 /4 / 1990 ABAH BA ARG 51.57
7 Angelotti  Mauro 13/10/ 1988 GROD BA ARG 52.00
8 Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/ 1999 FMARP BA ARG 52.32
9 Angel  Adrian  Garrido 24/4 / 2000 FMARP BA ARG 52.50
10 Medina  Gabriel  Alexis 4 /1 / 1997 FMARP BA ARG 52.62
11 Luna  Matias  Gaston 27/11/ 1985 GROD BA ARG 53.00
12 Perotti  Ariel  Esteban 26/5 / 1995 CHIV BA ARG 53.12
13 Perez  Basile  Nicolas 15/7 / 2000 MAJO BA ARG 53.50
14 Gonzalez  Agustin  Nicolas 17/2 / 2001 FMARP BA ARG 53.61
15 Ripamonti  Francisco 2 /12/ 2002 NECO BA ARG 54.00
16 Godoy  Juan  Luciano 25/2 / 1971 ATAND BA ARG 54.20
17 Fligiuolo  Facundo  Nicolas 1 /7 / 2000 BJUAR BA ARG 54.70
18 Servat  Manuel 5 /12/ 2000 NECO BA ARG 54.98
19 Acevedo  Lautaro 19/3 / 2002 MPAZ BA ARG 55.00
20 Pueblas  Kevin 13/9 / 2001 MAJO BA ARG 55.14
21 Rimoli  Tadeo 8 /3 / 2002 MAJO BA ARG 55.45
22 Robles  Lautaro 27/8 / 2002 GROD BA ARG 55.70
23 Lerchundi  Emiliano 18/3 / 2002 OLAV BA ARG 56.00
24 Falco  Agustin 03/08/ 2000 MPAZ BA ARG 56.00
25 Martinez  Leonardo 9 /10/ 1982 GROD BA ARG 56.00
26 Rodriguez  Agustin 9 /10/ 2001 NECO BA ARG 56.17
27 Contreras  Carlos 5 /4 / 2000 GROD BA ARG 57.00
28 Contreras  Jose 24/12/ 1998 GROD BA ARG 58.00
29 Vera  Alan  Matias 17/5 / 2002 PINAM BA ARG 58.00
30 Benitez  Tomas 18/3 / 2002 NECO BA ARG 58.00
31 Robles  Agustin 6 /1 / 1998 GROD BA ARG 59.00
32 Toth  Francisco 29/11/ 2000 GROD BA ARG 59.00
33 Santanna  Nicolas 27/11/ 1998 FMARP BA ARG 99.99

800  Electronico  :  Mayores-M

Fecha:  18/3/2018  Hora:  10.15

 

1 Fernandez  Juan  Pablo 23/4 / 1983 FMARP BA ARG 1.56.00
2 Soldevia  de  Diaz  Nicolas 6 /4 / 1990 ABAH BA ARG 1.56.10
3 Grisman  Gabriel  Eduardo 27/2 / 2000 DAI BA ARG 1.56.37
4 Blanco  Roman  Agustin 7 /3 / 2001 PRING BA ARG 1.57.90
5 Kelly  Tomas 21/8 / 1998 FMARP BA ARG 1.58.37
6 Lalanne  Leonel 6 /5 / 1998 FMARP BA ARG 1.58.41
7 Gauna  Brian  Miguel 15/2 / 1994 FMARP BA ARG 1.59.11
8 Medina  Gabriel  Alexis 4 /1 / 1997 FMARP BA ARG 1.59.72
9 Cenatiempo  Mariano 20/12/ 1992 ABAH BA ARG 1.59.80
10 Martinez  Emanuel 9 /4 / 2001 FMARP BA ARG 2.00.44
11 Romero  Rubio  Matias  Ignacio 24/11/ 2001 FMARP BA ARG 2.01.05
12 Dandrea  Pablo 22/11/ 1987 FMARP BA ARG 2.03.10
13 Angel  Adrian  Garrido 24/4 / 2000 FMARP BA ARG 2.04.00
14 Acosta  Luciano 17/1 / 2001 MPAZ BA ARG 2.04.00
15 Rudolf  Braian  Ruben 27/1 / 2000 LAPR BA ARG 2.04.90
16 Dos  Santos  Silva  Agustin  nahuel 18/9 / 2002 NECO BA ARG 2.05.00

 

 

17 Perotti  Ariel  Esteban 26/5 / 1995 CHIV BA ARG 2.05.00
18 Ripamonti  Francisco 2 /12/ 2002 NECO BA ARG 2.05.00
19 Fligiuolo  Facundo  Nicolas 1 /7 / 2000 BJUAR BA ARG 2.05.00
20 Falco  Agustin 03/08/ 2000 MPAZ BA ARG 2.05.20
21 Garay  Francisco 14/9 / 2001 TORD BA ARG 2.05.79
22 Ferreira  Ignacio 17/4 / 1998 ATAND BA ARG 2.06.00
23 Frenedoso  Elio 19/8 / 2002 MPAZ BA ARG 2.06.00
24 Ferreyra Joaquin 26/6 / 2000 GROD BA ARG 2.11.00
25 Benitez  Tomas 18/3 / 2002 NECO BA ARG 2.12.00
26 Vera  Alan  Matias 17/5 / 2002 PINAM BA ARG 2.14.00
27 Scavino  Ivan 7 /12/ 1998 GALV BA ARG 2.15.00

1500  Electronico  :  Mayores-M

Fecha:  17/3/2018  Hora:  16.15

 

1 Monin  Alejandro  Ezequiel 10/9 / 1987 FMARP BA ARG 3.55.77
2 Fernandez  Juan  Pablo 23/4 / 1983 FMARP BA ARG 3.57.00
3 Michia  Marcelo  Alejandro 23/6 / 1991 GALV BA ARG 3.57.84
4 Temperan  Esequiel 28/12/ 1996 FMARP BA ARG 4.05.58
5 Corsico  Manuel 28/10/ 1994 LAPR BA ARG 4.06.54
6 Gauna  Brian  Miguel 15/2 / 1994 FMARP BA ARG 4.09.87
7 Rudolf  Braian  Ruben 27/1 / 2000 LAPR BA ARG 4.10.00
8 Medina  Mauricio  Andres 22/7 / 1998 GALV BA ARG 4.10.47
9 Cenatiempo  Mariano 20/12/ 1992 ABAH BA ARG 4.11.48
10 Sosa  Luciano 30/11/ 1994 BJUAR BA ARG 4.12.00
11 Temperan  Matias 28/12/ 1996 FMARP BA ARG 4.12.00
12 Escalser  Alexis  Joaquin 13/10/ 2000 LINC BA ARG 4.12.75
13 Urrutia  Juan  Manuel 31/3 / 1993 ATAND BA ARG 4.13.00
14 Godoy  Matías  Emanuel 1 /2 / 1997 AAZUL BA ARG 4.15.05
15 Ance  Emmanuel  Alejandro 10/10/ 2001 ATAND BA ARG 4.16.00
16 Cabral  Mauro  Sebastian 13/7 / 1978 AJUN BA ARG 4.18.00
17 Dos  Santos  Silva  Agustin  nahuel 18/9 / 2002 NECO BA ARG 4.18.00
18 Baygorria  Luis 10/1 / 1987 OLAV BA ARG 4.18.18
19 Tosoroni  Cesar 28/8 / 1986 CHIV BA ARG 4.21.00
20 Illescas  Juan  Carlos 11/2 / 2001 ALVEA BA ARG 4.22.00
21 Rudolf  Juan  Ignacio 10/6 / 2002 ABAH BA ARG 4.22.11
22 Miqueas  Nahuel  Duarte 14/4 / 2002 MAJO BA ARG 4.25.00
23 Ferreira  Ignacio 17/4 / 1998 ATAND BA ARG 4.27.00
24 Acosta  Luciano 17/1 / 2001 MPAZ BA ARG 4.30.00
25 Tribuzzio  Agustin 24/9 / 1997 CHIV BA ARG 4.30.00
26 Frenedoso  Elio 19/8 / 2002 MPAZ BA ARG 4.30.00
27 Antognoli  Diego  Nahuel 12/8 / 1991 AJUN BA ARG 4.30.00
28 Garay  Francisco 14/9 / 2001 TORD BA ARG 4.33.54
29 Ferreyra Joaquin 26/6 / 2000 GROD BA ARG 4.35.00
30 Henriquez  Agustin 25/1 / 1999 TARRO BA ARG 4.35.00
31 Marelli  Fiser  Agustin 14/6 / 2001 BJUAR BA ARG 4.35.00

5000  Electronico  :  Mayores-M

 

Fecha:  18/3/2018  Hora:  11.30




1 Corsico  Manuel 28/10/ 1994 LAPR BA ARG 15.07.00
2 Michia  Marcelo  Alejandro 23/6 / 1991 GALV BA ARG 15.14.40
3 Monin  Alejandro  Ezequiel 10/9 / 1987 FMARP BA ARG 15.14.89
4 Luero  Matias  Fernando 12/3 / 1988 FMARP BA ARG 15.20.72
5 Lopez  Martin  Ivan 6 /11/ 1991 FMARP BA ARG 15.22.64
6 Garcia  Jonathan  Ezequiel 30/4 / 1997 AJUN BA ARG 15.25.00
7 Fernandez  Guerrero  Jose  Ignacio 20/3 / 1987 FMARP BA ARG 15.32.98
8 Cabral  Mauro  Sebastian 13/7 / 1978 AJUN BA ARG 15.35.00
9 Machado  Lucas  Emmanuel 19/12/ 1992 ABAH BA ARG 15.36.90
10 Urrutia  Juan  Manuel 31/3 / 1993 ATAND BA ARG 15.42.00
11 Escalser  Alexis  Joaquin 13/10/ 2000 LINC BA ARG 15.49.00
12 Temperan  Esequiel 28/12/ 1996 FMARP BA ARG 15.50.00
13 Funaro  Guillermo  Fernando 26/5 / 1989 ATAND BA ARG 15.58.00
14 Temperan  Matias 28/12/ 1996 FMARP BA ARG 15.59.00
15 Moriones  Tomas 29/1 / 1997 ATAND BA ARG 16.10.00
16 Yepes  Jesus  Abel 22/7 / 1989 NECO BA ARG 16.20.00
17 Tosoroni  Cesar 28/8 / 1986 CHIV BA ARG 16.25.00
18 Varela  Jonathan  Leandro 16/1 / 1993 ABAH BA ARG 16.30.00
19 Baygorria  Luis 10/1 / 1987 OLAV BA ARG 16.33.50
20 Godoy  Matías  Emanuel 1 /2 / 1997 AAZUL BA ARG 16.38.00
21 Tribuzzio  Agustin 24/9 / 1997 CHIV BA ARG 17.23.00
22 Gladky  Claudio  Martin 5 /12/ 1985 ABAH BA ARG 17.30.00
23 Fernandez  Sergio  Ramon 4 /4 / 1984 DAI BA ARG 17.34.00
24 Lujan  Mauro  Alejandro 19/3 / 1990 PINAM BA ARG 18.00.00
25 Marelli  Fiser  Agustin 14/6 / 2001 BJUAR BA ARG 18.10.00
26 Antognoli  Diego  Nahuel 12/8 / 1991 AJUN BA ARG 18.30.00
27 Chisu  Lucas 25/9 / 1985 ABAH BA ARG 18.55.00
28 Rodriguez  Marcos 17/5 / 1999 ATAND BA ARG 19.00.00

10000  Electronico  :  Mayores-M Fecha:  17/3/2018  Hora:  17.15

 

1 Sanguinetti  Ulises  Pedro 19/9 / 1980 TARRO BA ARG 30.25.00
2 Garcia  Jonathan  Ezequiel 30/4 / 1997 AJUN BA ARG 31.52.06
3 Nuñez Franco 12/1 / 1980 FMARP BA ARG 32.22.45
4 Vergara  Leonel  Javier 21/7 / 1986 FMARP BA ARG 32.33.13
5 Tersano  Carlos  Emiliano 29/11/ 1988 FMARP BA ARG 32.36.22
6 Lopez  Martin  Ivan 6 /11/ 1991 FMARP BA ARG 32.36.34
7 Machado  Lucas  Emmanuel 19/12/ 1992 ABAH BA ARG 32.38.82
8 Islas  Jeremias  Miguel 6 /8 / 1996 FMARP BA ARG 32.58.01
9 Fernandez  Guerrero  Jose  Ignacio 20/3 / 1987 FMARP BA ARG 33.05.06
10 Moriones  Tomas 29/1 / 1997 ATAND BA ARG 33.46.00
11 Yepes  Jesus  Abel 22/7 / 1989 NECO BA ARG 33.50.50
12 Zapata  Martinez  Matias 28/7 / 1996 AAB BA ARG 34.33.00
13 Retondo  Juan  Ariel 16/12/ 1976 ATAND BA ARG 34.44.00
14 Rodriguez  Juan  Cruz 17/12/ 1993 ATAND BA ARG 35.00.00

 

 

110  C/V  Electronico  :  Mayores-M

Fecha:  17/3/2018  Hora:  14.30

 

1 Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/ 1999 FMARP BA ARG 16.00
2 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TORNQ BA ARG 17.53
3 Lerchundi  Emiliano 18/3 / 2002 OLAV BA ARG 18.77
4 Santacrocce  Franco 3 /12/ 1997 FMARP BA ARG 20.34

400  C/V  Electronico  :  Mayores-M Fecha:  18/3/2018  Hora:  09.00

 

1 Leiva  Glas  Lautaro  Luis 1 /9 / 2000 FMARP BA ARG 58.55
2 Gonzalez  Agustin  Nicolas 17/2 / 2001 FMARP BA ARG 58.72
3 Ruiz  Lucas  Nicolas 28/1 / 1996 SALA BA ARG 59.96
4 Cela  Juan  Marcelo 15/1 / 1975 ATAND BA ARG 60.40
5 Parodi  Juan  Fernando 4 /8 / 1994 CAMP BA ARG 61.00
6 Piccirillo  Thomas 17/3 / 2000 BB BA ARG 61.25
7 Muniz  Gabriel  Alejandro 10/5 / 1979 FMARP BA ARG 61.54
8 Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/ 1999 FMARP BA ARG 61.85
9 Correa  Facundo 16/10/ 1999 FMARP BA ARG 65.29
10 Lerchundi  Emiliano 18/3 / 2002 OLAV BA ARG 68.00

3000  C/Obst  Electronico  :  Mayores-M Fecha:  18/3/2018  Hora:  11.15

 

1 Negro  Lucas  Oscar 10/10/ 1984 PUAN BA ARG 09.26.00
2 Salazar  Rodrigo 19/8 / 1998 CAMP BA ARG 09.50.00
3 Sosa  Luciano 30/11/ 1994 BJUAR BA ARG 09.55.00
4 Rudolf  Juan  Ignacio 10/6 / 2002 ABAH BA ARG 10.04.05
5 Goyeneche  Mauricio  Agustin 5 /3 / 1999 FMARP BA ARG 10.16.97
6 Suarez Juan 12/1 / 1993 FMARP BA ARG 10.25.50
7 Illescas  Juan  Carlos 11/2 / 2001 ALVEA BA ARG 10.30.00
8 de  la  Fuente  Damian  Marcos  Marcelo 4 /4 / 1980 NAV BA ARG 10.30.00

Alto  :  Mayores-M

Fecha:  18/3/2018  Hora:  09.30

 

1 Marquine  Juan  Martin 12/6 / 1999 CAMP BA ARG 1.91
2 Ruiz  Lucas  Nicolas 28/1 / 1996 SALA BA ARG 1.80
3 Saltape  Luciano 7 /8 / 1979 TARRO BA ARG 1.80
4 Avila  Juan  Carlos 13/11/ 1986 GROD BA ARG 1.75
5 Nunez  Matias 24/1 / 1996 FMARP BA ARG 1.70
6 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TORNQ BA ARG 1.60
7 Coppa  Legarreta  Juan  Francisco 27/4 / 1999 FMARP BA ARG 1.50
8 Rodriguez  Agustin 9 /10/ 2001 NECO BA ARG 1.45
9 Mariani  Felipe 19/5 / 2002 FMARP BA ARG 0.00

 





Largo  :  Mayores-M

Fecha:  17/3/2018  Hora:  16.00

 

1 Acha  Federico 16/7 / 1988 FMARP BA ARG 7.02
2 Ruiz  Lucas  Nicolas 28/1 / 1996 SALA BA ARG 6.21
3 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TORNQ BA ARG 6.13
4 Albrizio  Juan  Carlos 26/2 / 1978 ABAH BA ARG 5.94
5 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TORNQ BA ARG 5.75
6 Nunez  Matias 24/1 / 1996 FMARP BA ARG 5.72
7 Melgior  Marcos 13/4 / 2000 ABAH BA ARG 5.69
8 Gil  Ignacio  Joaquin 27/5 / 2001 FMARP BA ARG 5.60
9 Negrette  Teo 21/1 / 2002 ALVEA BA ARG 5.58
10 Ripamonti  Francisco 2 /12/ 2002 NECO BA ARG 5.55
11 Ozuna  Ozuna  Francisco  Ramon 6 /5 / 2000 TORNQ BA PAR 5.15
12 Mariani  Felipe 19/5 / 2002 FMARP BA ARG 5.12
13 Toth  Francisco 29/11/ 2000 GROD BA ARG 5.00
14 Gonzalez  Agustin  Nicolas 17/2 / 2001 FMARP BA ARG 4.93

Triple  :  Mayores-M

Fecha:  18/3/2018  Hora:  10.30

 

1 Larraburu  Gaston 27/1 / 2000 AAZUL BA ARG 13.00
2 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TORNQ BA ARG 12.94
3 Avila  Juan  Carlos 13/11/ 1986 GROD BA ARG 12.90
4 Melgior  Marcos 13/4 / 2000 ABAH BA ARG 11.74
5 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TORNQ BA ARG 11.70
6 Coppa  Legarreta  Juan  Francisco 27/4 / 1999 FMARP BA ARG 10.37
7 Relmo  Lazaro  David 14/11/ 1988 ABAH BA ARG 10.21
8 Ruiz  Lucas  Nicolas 28/1 / 1996 SALA BA ARG 10.20

Garrocha  :  Mayores-M

Fecha:  17/3/2018  Hora:  14.30

 

1 Vlek  Santiago 22/2 / 1991 ABAH BA ARG 5.00
2 Platz  Emanuel 12/5 / 1993 ABAH BA ARG 3.30
3 Larraburu  Gaston 27/1 / 2000 AAZUL BA ARG 3.20
4 Albrizio  Juan  Carlos 26/2 / 1978 ABAH BA ARG 3.00
5 Walker  Lautaro 8 /1 / 2001 FMARP BA ARG 2.10

Bala  :  Mayores-M

Fecha:  18/3/2018  Hora:  10.00

 

1 Muga  Eric  Fernan 6 /10/ 1995 CAMP BA ARG 14.44
2 Bustamante  Belisario 9 /12/ 1994 FMARP BA ARG 13.92
3 Morelli  Alejandro  Gabriel 15/3 / 1988 ABAH BA ARG 12.31

 

 

4 Jimenez  Guido  Alejandro 3 /4 / 2001 FMARP BA ARG 10.54
5 Jimenez  Sandro  Eduardo 3 /11/ 1976 FMARP BA ARG 10.00

Disco  :  Mayores-M

Fecha:  17/3/2018  Hora:  14.00

 

1 Fontaiña  Carlos  Ignacio 4 /8 / 1995 ATAND BA ARG 42.16
2 Muga  Eric  Fernan 6 /10/ 1995 CAMP BA ARG 42.00
3 Avila  Juan  Carlos 13/11/ 1986 GROD BA ARG 39.95
4 Perez  Basile  Nicolas 15/7 / 2000 MAJO BA ARG 38.68
5 Pintos  Gabriel 20/11/ 1998 MPAZ BA ARG 37.00
6 Martinez  Leonardo 9 /10/ 1982 GROD BA ARG 31.18
7 Chiodini  Lautaro 2 /8 / 1999 AAZUL BA ARG 30.00
8 Bardas  Alen 6 /2 / 1999 AAZUL BA ARG 30.00

Jabalina  :  Mayores-M

Fecha:  17/3/2018  Hora:  16.15

 

1 Losada  Santiago 29/8 / 2001 ALBE BA ARG 52.00
2 Avila  Juan  Carlos 13/11/ 1986 GROD BA ARG 52.00
3 Perez  Basile  Nicolas 15/7 / 2000 MAJO BA ARG 49.32
4 Relmo  Lazaro  David 14/11/ 1988 ABAH BA ARG 41.68
5 Rodriguez  Agustin 9 /10/ 2001 NECO BA ARG 37.00
6 Jimenez  Sandro  Eduardo 3 /11/ 1976 FMARP BA ARG 36.12

Martillo  :  Mayores-M

Fecha:  18/3/2018  Hora:  09.00

 

1 Lupo  Martin 20/4 / 1989 FMARP BA ARG 48.90
2 Sarmiento  Martin  Enrique 23/5 / 1985 FMARP BA ARG 46.53
3 Vergel  Tobias 22/11/ 2001 LAPR BA ARG 38.40
4 Bardas  Alen 6 /2 / 1999 AAZUL BA ARG 35.00
5 Jimenez  Guido  Alejandro 3 /4 / 2001 FMARP BA ARG 28.80

Marcha  10  Km  Electronico  :  Mayores-M Fecha:  17/3/2018  Hora:  13.30

 

1 Rosas  Gianluca 1 /4 / 2002 TORD BA ARG 0.51.16.74
2 Orellano  Leandro  Martin 16/11/ 1977 TARRO BA ARG 0.52.00.00
3

 

Mayores-F

Harismendi  Francisco 9 /10/ 2001 LAPR BA ARG 9.99.99.99

100  Electronico  :  Mayores-F Fecha:  17/3/2018  Hora:  15.30

 

 

1 Hernandez  Betiana  Clarivel 21/10/ 1996 DAI BA ARG 12.30
2 Zillotti  Camila 23/2 / 1996 CHIV BA ARG 12.43
3 Velazquez  Mariela 6 /7 / 1997 GROD BA ARG 12.51
4 Durand  Brenda  Nathali 12/9 / 1997 TORNQ BA ARG 13.00
5 Velazquez  Mariel 6 /7 / 1997 GROD BA ARG 13.20
6 Garcia  Maia  Delfina 17/2 / 2000 FMARP BA ARG 13.38
7 Gallo  Agostina 29/1 / 1996 GROD BA ARG 13.41
8 Cardoso  Celeste  Magali 13/10/ 2001 ALVEA BA ARG 13.50
9 Pereira  Ailen  Sol 13/5 / 2002 NECO BA ARG 13.51
10 Garabenta  Martina 18/10/ 2001 ALVEA BA ARG 13.54
11 De  Lima  Jaquelín 25/09/ 1990 GROD BA ARG 13.70
12 Rossio  Catalina 4 /2 / 1993 FMARP BA ARG 13.81
13 Vezzi  Verina 20/11/ 2002 NECO BA ARG 13.90
14 Vidal  Sheila 5 /9 / 1990 GROD BA ARG 13.90
15 Hygonenq  Virginia 18/1 / 1981 GROD BA ARG 13.90
16 Robles  Mariela 8 /5 / 1978 FMARP BA ARG 13.99
17 Avila  Ludmila 5 /5 / 2001 ALVEA BA ARG 14.10
18 De  Cuadro  Dariana  Janet 28/1 / 2000 ABAH BA ARG 14.20

200  Electronico  :  Mayores-F

Fecha:  18/3/2018  Hora:  10.00




1 Hernandez  Betiana  Clarivel 21/10/ 1996 DAI BA ARG 25.25
2 Zillotti  Camila 23/2 / 1996 CHIV BA ARG 26.15
3 Del  Portico  Johana 15/7 / 1991 CHIV BA ARG 26.34
4 Velazquez  Mariela 6 /7 / 1997 GROD BA ARG 26.65
5 Gallo  Agostina 29/1 / 1996 GROD BA ARG 27.00
6 Garcia  Maia  Delfina 17/2 / 2000 FMARP BA ARG 27.02
7 Rossio  Catalina 4 /2 / 1993 FMARP BA ARG 27.62
8 Onnainty  Valentina 9 /8 / 1999 FMARP BA ARG 27.63
9 Vezzi  Verina 20/11/ 2002 NECO BA ARG 27.65
10 Tieftrunk  Martina 8 /10/ 2002 NECO BA ARG 28.00
11 Pereira  Ailen  Sol 13/5 / 2002 NECO BA ARG 28.00
12 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 FMARP BA ARG 28.00
13 De  Lima  Jaquelín 25/09/ 1990 GROD BA ARG 28.10
14 Coronel  Guillermina 5 /5 / 2000 NECO BA ARG 28.15
15 Durand  Brenda  Nathali 12/9 / 1997 TORNQ BA ARG 28.20
16 Tello  Lara 9 /11/ 2002 FMARP BA ARG 28.26
17 Bruno  Martina 1 /11/ 2001 PINAM BA ARG 28.50
18 Robles  Mariela 8 /5 / 1978 FMARP BA ARG 28.85
19 Vidal  Sheila 5 /9 / 1990 GROD BA ARG 29.00
20 Hygonenq  Virginia 18/1 / 1981 GROD BA ARG 29.00
21 Fallesen  Margarita 10/6 / 2000 FMARP BA ARG 29.14
22 Aguirre  Dolores 2 /10/ 2001 OLAV BA ARG 29.70
23 De  Cuadro  Dariana  Janet 28/1 / 2000 ABAH BA ARG 29.90

400  Electronico  :  Mayores-F Fecha:  17/3/2018  Hora:  16.00

 

 

1 Hernandez  Betiana  Clarivel 21/10/ 1996 DAI BA ARG 56.76
2 Del  Portico  Johana 15/7 / 1991 CHIV BA ARG 61.00
3 Rossio  Catalina 4 /2 / 1993 FMARP BA ARG 61.49
4 Garcia  Maia  Delfina 17/2 / 2000 FMARP BA ARG 61.73
5 Gallo  Agostina 29/1 / 1996 GROD BA ARG 62.00
6 Onnainty  Valentina 9 /8 / 1999 FMARP BA ARG 62.61
7 De  Lima  Jaquelín 25/09/ 1990 GROD BA ARG 64.50
8 Fernandez Johana 17/4 / 2000 FMARP BA ARG 64.61
9 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 FMARP BA ARG 66.00
10 Tieftrunk  Martina 8 /10/ 2002 NECO BA ARG 67.00
11 Coronel  Guillermina 5 /5 / 2000 NECO BA ARG 67.00
12 Vezzi  Verina 20/11/ 2002 NECO BA ARG 68.10
13 Iturrioz  Daniela 11/5 / 2002 ABAH BA ARG 69.00
14 Schell  Sheila 21/6 / 2002 LAPR BA ARG 69.00
15 De  Cuadro  Dariana  Janet 28/1 / 2000 ABAH BA ARG 71.10

800  Electronico  :  Mayores-F

Fecha:  18/3/2018  Hora:  10.30

 

1 Borelli  Mariana 30/10/ 1992 FMARP BA ARG 2.09.00
2 Peralta  Grisel 30/9 / 1998 LAPR BA ARG 2.18.00
3 Prosiuk  Maria  Paula 20/5 / 1978 FMARP BA ARG 2.18.20
4 Romero  Damaris 18/11/ 1994 LAPR BA ARG 2.21.00
5 Gonzalez  Veronica  Ayelen 3 /7 / 2000 FMARP BA ARG 2.25.19
6 Schell  Sheila 21/6 / 2002 LAPR BA ARG 2.28.02
7 Fuhr  Soledad 12/8 / 1978 ABAH BA ARG 2.29.00
8 Arias  Leonela 22/2 / 2001 FMARP BA ARG 2.32.90
9 Montenegro  Oriana  Marcela 18/4 / 2002 TORD BA ARG 2.33.93
10 Ingla  Abril  Aylen 8 /9 / 2000 FMARP BA ARG 2.34.78
11 Burgos  Daiana 11/8 / 2000 GROD BA ARG 2.35.00
12 Gonzalez  Marina  haydee 27/1 / 1979 FMARP BA ARG 2.36.01
13 Cervi  Melina 27/7 / 1979 FMARP BA ARG 2.36.69
14 Tieftrunk  Martina 8 /10/ 2002 NECO BA ARG 2.45.00

1500  Electronico  :  Mayores-F Fecha:  17/3/2018  Hora:  16.30

 

1 Borelli  Mariana 30/10/ 1992 FMARP BA ARG 4.34.61
2 Rodriguez  Tamara 7 /1 / 2000 LAPR BA ARG 4.45.00
3 Romero  Damaris 18/11/ 1994 LAPR BA ARG 4.47.00
4 Silva  Talia  Belen 5 /12/ 1998 AJUN BA ARG 4.59.00
5 Semper  Lucrecia 11/10/ 1994 FMARP BA ARG 5.01.02
6 Orieta  Florencia 13/5 / 1995 LAPR BA ARG 5.02.00
7 Morales  Maria  Sabrina 19/4 / 2001 FMARP BA ARG 5.05.26
8 Gonzalez  Veronica  Ayelen 3 /7 / 2000 FMARP BA ARG 5.05.97
9 Cortadi  Cintia 11/7 / 1982 TARRO BA ARG 5.11.00
10 Cervi  Melina 27/7 / 1979 FMARP BA ARG 5.15.13

 

 

11 Fuhr  Soledad 12/8 / 1978 ABAH BA ARG 5.16.30
12 Bonzon  Sonia  Patricia 26/9 / 1965 FMARP BA ARG 5.18.21
13 Saez  Nazarena  Camila 26/10/ 2000 ATAND BA ARG 5.20.00
14 Burgos  Daiana 11/8 / 2000 GROD BA ARG 5.30.00
15 Zanuttini  Silvina  Andrea 9 /4 / 1983 ATAND BA ARG 5.32.20

5000  Electronico  :  Mayores-F

Fecha:  18/3/2018  Hora:  11.30

 

1 Cejas  Karen  Marianela 8 /2 / 1992 GALV BA ARG 17.38.00
2 Rodriguez  Jennifer 30/8 / 1998 LAPR BA ARG 18.01.00
3 Morales  Maria  Sabrina 19/4 / 2001 FMARP BA ARG 18.14.82
4 Rodriguez  Tamara 7 /1 / 2000 LAPR BA ARG 18.15.00
5 Silva  Andrea  Natali 17/4 / 1996 AJUN BA ARG 18.30.23
6 Orieta  Florencia 13/5 / 1995 LAPR BA ARG 19.20.00
7 Bonzon  Sonia  Patricia 26/9 / 1965 FMARP BA ARG 19.42.24
8 Dianes  Nair  Gisele 23/3 / 1990 FMARP BA ARG 19.45.55
9 Castaño  Natacha  Anahi 14/7 / 1985 FMARP BA ARG 19.49.27
10 Zanuttini  Silvina  Andrea 9 /4 / 1983 ATAND BA ARG 20.00.00
11 Giustozzi  Renata 6 /4 / 2001 FMARP BA ARG 21.42.40

10000  Electronico  :  Mayores-F Fecha:  17/3/2018  Hora:  17.15

 

1 Cejas  Karen  Marianela 8 /2 / 1992 GALV BA ARG 37.30.00
2 Silva  Andrea  Natali 17/4 / 1996 AJUN BA ARG 38.41.46
3 Castaño  Natacha  Anahi 14/7 / 1985 FMARP BA ARG 40.52.84
4 Doblas  Maria  Andrea 1 /4 / 1973 FMARP BA ARG 42.00.00

100  C/V  Electronico  :  Mayores-F Fecha:  17/3/2018  Hora:  14.45

 

1 Lobbosco  Maria  Delfina 4 /5 / 1998 FMARP BA ARG 15.00
2 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 16.70

3                   Aguirre  Dolores                                                   2  /10/  2001        OLAV          BA             ARG        18.89

400  C/V  Electronico  :  Mayores-F

Fecha:  18/3/2018  Hora:  09.30

 

1 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 64.00
2 Rossio  Catalina 4 /2 / 1993 FMARP BA ARG 69.31
3 Aguirre  Dolores 2 /10/ 2001 OLAV BA ARG 79.00
4 Iturrioz  Daniela 11/5 / 2002 ABAH BA ARG 80.00

3000  C/Obst  Electronico  :  Mayores-F

 

Fecha:  18/3/2018  Hora:  11.00

 

1 Silva  Talia  Belen 5 /12/ 1998 AJUN BA ARG 11.50.00
2 Giustozzi  Renata 6 /4 / 2001 FMARP BA ARG 12.00.00
3 Castillo  Carla 14/9 / 2002 ALVE BA ARG 13.50.00
4 Saez  Nazarena  Camila 26/10/ 2000 ATAND BA ARG 13.52.00

Alto  :  Mayores-F

Fecha:  18/3/2018  Hora:  10.30




1 Holgado  Indiana 9 /10/ 2002 FMARP BA ARG 1.63
2 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 1.61
3 Orchani  Sofia 13/7 / 2001 ALVEA BA ARG 1.59
4 Ocampos  Silvina  Itati 10/5 / 1996 AROSA BA ARG 1.55
5 Bruno  Martina 1 /11/ 2001 PINAM BA ARG 1.53

Largo  :  Mayores-F

Fecha:  17/3/2018  Hora:  14.30

 

1 Rodriguez  Milena 9 /12/ 1999 AAZUL BA ARG 5.20
2 Ibañez  Camila 23/2 / 1998 ATAND BA ARG 5.00
3 Teruzzi  Cecilia 23/4 / 1998 ALVEA BA ARG 4.99
4 Pereira  Ailen  Sol 13/5 / 2002 NECO BA ARG 4.98
5 Tello  Lara 9 /11/ 2002 FMARP BA ARG 4.94
6 Cardoso  Celeste  Magali 13/10/ 2001 ALVEA BA ARG 4.82
7 Vidal  Sheila 5 /9 / 1990 GROD BA ARG 4.78
8 Velazquez  Mariel 6 /7 / 1997 GROD BA ARG 4.75
9 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 4.74
10 Diaz  Milagros 7 /10/ 1999 FMARP BA ARG 4.52
11 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 FMARP BA ARG 4.51

Triple  :  Mayores-F

Fecha:  18/3/2018  Hora:  09.30

 

1 Ocampos  Silvina  Itati 10/5 / 1996 AROSA BA ARG 12.30
2 Velazquez  Mariel 6 /7 / 1997 GROD BA ARG 10.90
3 Ibañez  Camila 23/2 / 1998 ATAND BA ARG 10.87
4 Rodriguez  Milena 9 /12/ 1999 AAZUL BA ARG 10.80
5 Lupo  Daniela  Barbara 10/7 / 1996 FMARP BA ARG 10.50
6 Juchani  Carolina 25/2 / 2002 PINAM BA ARG 10.20
7 Diaz  Milagros 7 /10/ 1999 FMARP BA ARG 09.78

Garrocha  :  Mayores-F

Fecha:  17/3/2018  Hora:  16.00

  • Maltisotto Florencia                                        7  /5  /  1998        FMARP       BA             ARG        3.50

 

  • Gonzalez Milagros                                              3  /10/  2002        FMARP       BA             ARG        2.70

Bala  :  Mayores-F

Fecha:  18/3/2018  Hora:  09.00

 

1                   Armada  Ailen 3 /10/ 1998 MAI BA ARG 14.34
2                   Poli  Virginia  Gabriela 23/8 / 1980 FMARP BA ARG 11.00
3                   Vidal  Martina 9 /10/ 2001 LAPR BA ARG 09.90
4                   Velazquez  Mariel 6 /7 / 1997 GROD BA ARG 09.20
5                   Coronel  Natalia  Veronica 20/3 / 1985 ABAH BA ARG 09.20
6                   Coronel  Guillermina 5 /5 / 2000 NECO BA ARG 09.10
7                   Juchani  Carolina 25/2 / 2002 PINAM BA ARG 09.00
8                   Rivero  Silvina  Mariela 27/9 / 1971 ABAH BA ARG 08.58
Disco  :  Mayores-F
Fecha:  17/3/2018  Hora:  15.15
1                   Armada  Ailen 3 /10/ 1998 MAI BA ARG 55.51
2                   Varela  Maia 6 /6 / 1994 PRING BA ARG 52.86
3                   Dadario  Magali 26/3 / 2002 ATAND BA ARG 35.00
4                   Coronel  Natalia  Veronica 20/3 / 1985 ABAH BA ARG 34.30

Jabalina  :  Mayores-F

Fecha:  17/3/2018  Hora:  17.15

 

1 Arias  Dominella  Yohana 14/5 / 1994 ABAH BA ARG 47.27
2 Sanchez  Luciana 6 /4 / 1996 FMARP BA ARG 42.22
3 Salguero  Mores  Julieta 3 /5 / 2000 MPAZ BA ARG 40.00
4 Samudio  Floriana 23/11/ 1998 MPAZ BA ARG 37.11
5 Poli  Virginia  Gabriela 23/8 / 1980 FMARP BA ARG 37.00
6 Cottini  Sofia 30/10/ 2000 AAZUL BA ARG 32.00
7 Velazquez  Mariel 6 /7 / 1997 GROD BA ARG 31.18
8 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 27.00
9 Coronel  Guillermina 5 /5 / 2000 NECO BA ARG 26.55
10 Osorio  Cielo 10/9 / 2002 MPAZ BA ARG 25.00

Fecha:  18/3/2018  Hora:  10.00Martillo  :  Mayores-F

 

1 Coronel  Natalia  Veronica 20/3 / 1985 ABAH BA ARG 35.20
2 Rivero  Silvina  Mariela 27/9 / 1971 ABAH BA ARG 34.07

 

Marcha  10  Km  Electronico  :  Mayores-F Fecha:  17/3/2018  Hora:  13.30

 

 

1 Palma  Fernandez  Brenda  Rocio 1 /4 / 2000 FMARP BA ARG 0.53.22.00
2 Vasquez  Laura  Valeria 4 /12/ 1984 ATAND BA ARG 0.55.37.00
3 Castillo  Carla 14/9 / 2002 ALVE BA ARG 0.58.00.00
4 Yturres  Amanda  Rafaela 7 /11/ 1966 ATAND BA ARG 1.00.40.00

 

 

Total  De  Participantes: M:     290

F:     164




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE CAMPO A TRAVÉS – PRIMERA FECHA

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CAMPO A TRAVES Liga Marplatense de Clubes de Atletismo 2018 Fechas: Sábado 2 de …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: