Inicio / CADA / RANKING ARGENTINO PERMANENTE DE MUJERES      

RANKING ARGENTINO PERMANENTE DE MUJERES      

RANKING ARGENTINO PERMANENTE   MUJERES                                                                                                                                              

 

100 metros llanos                                                                                                                                 

11.40 a                     1.7        María Victoria Woodward    COR       26.11.91       1                       J. Iriarte    Cochabamba                                  13.05.2018

11.57                        0.1        Vanesa Wohlgemuth              FAM      12.10.76       1h2                  Román     Mar del Plata                                  11.04.2004

11.61                                     Beatriz Eva Allocco                FAM      12.04.55       1                       Guaita       Santiago CHI                                  28.10.1978

11.61                        2.0        Verónica Susana Pronzati     FAM      06.07.72       1                       SdR           Rosario                                          12.10.2002

11.64                        0.6        María Florencia Lamboglia  FAM      21.01.92       1                                          Buenos Aires                                  16.03.2019

11.66                        1.0        Olga Beatriz Conte                 BA          07.04.66       1                                          Buenos Aires                                  08.12.1992

11.68                        0.0        Déborah Joyce Bell                 FAM      02.03.65       1                       SamC        São Paulo                                      11.10.1987

11.70 a                     1.7        Guillermina Cossio                 SF           16.11.00       2                       J. Iriarte    Cochabamba                                  13.05.2018

11.71                        1.1        Ana María Comaschi             BA          11.04.66       1                       NC             Buenos Aires                                  18.11.1989

11.78                        2.0        Daniela Laura Lebreo            FAM      13.08.71       2                       SdR           Rosario                                          12.10.2002

11.78 a                     1.7        Noelia Anahí Martínez          COR       20.01.96       3                       J. Iriarte    Cochabamba                                  13.05.2018

 

200 metros llanos                                                                                                                                 

22.94                        a           Beatriz Eva Allocco                FAM      12.04.55       1                       Odesur      La Paz                                            11.11.1978

23.33                        a           Olga Beatriz Conte                 BA          07.04.66       1                       SamCm    Medellín                                        08.08.1989

23.70 a                     0.0        Daniela Laura Lebreo            FAM      13.08.71       3                       Iriarte        Cochabamba                                  11.05.2003

23.75                        0.5        Ana María Comaschi             FAM      11.04.66       2                                          Manaus                                         26.03.1990

23.84                        1.0        Vanesa Wohlgemuth              FAM      12.10.76       1                       Román     Mar del Plata                                  10.04.2004

23.84                        -0.5       Noelia Anahí Martínez          COR       20.01.96       4h2                  SamC        Lima                                               25.05.2019

23.87                        0.0        Déborah Joyce Bell                 FAM      02.03.65       3                       SamC        São Paulo                                      09.10.1987

24.00 a                     -3.3       Luciana Soledad Lazet            COR       23.03.83       1                       SamCm    Bogotá                                           05.11.2000

24.07                        1.1        Milagros Allende                     COR       22.12.69       2h3                  IbAm        Sevilla                                            18.07.1992

24.12 a                     0.0        Angela Godoy                         FAM      23.07.50       3h4                  PamG        Ciudad de México                                  15.10.1975

 

400 metros llanos                                                                                                                                 

52.50                                     Olga Beatriz Conte                 BA          07.04.66       1h1                  NC             Buenos Aires                                  22.03.1997

52.86                                     Noelia Anahí Martínez          COR       20.01.96       1r1                   Guaita       Santiago CHI                                  06.04.2019

52.99                                     Ana María Comaschi             FAM      11.04.66       1                                          Madrid                                           09.06.1991

53.26                                     Cora Daniela Olivero              FAM      28.08.78       3                       GP              Sevilla                                            07.06.2003

53.56                                     Milagros Allende                     COR       22.12.69       1                       Milo           Santiago CHI                                  05.06.1993

53.98                                     Fiorella Chiappe                     FAM      01.01.96       1                                          Conc. del Uruguay                                  25.03.2018

54.26                                     María Ayelén Diogo               CHU      11.12.91       2                                          Conc. del Uruguay                                  23.03.2018

54.34 a                                   Laura de Falco                         FAM      23.10.59       5                       IbAm        Ciudad de México                                  22.07.1988

54.59                                     María Andrea Rossotti            FAM      24.05.79       6                       SamC        Barquisimeto                                  21.06.2003

54.73                                     Anabella von Kesselstatt       FAM      12.06.69       1                       Milo           Santiago CHI                                  30.04.1994

 

800 metros llanos                                                                                                                                 

2:02.88                                  Marta Elena Orellana             FAM      29.12.73       4                       PamG        Mar del Plata                                  24.03.1995

2:04.67                                  Norma Beatriz Fernández     FAM      08.12.66       8                                          Getxo                                             30.07.1990

2:05.44                                  Carolina Lozano                     SF           27.02.96       1                                          Mar del Plata                                  29.03.2016

2:06.53                                  Carmen Mabel Arrúa              ER          16.06.70       9                                          Namur                                            13.08.1999

2:06.86                                  Liliana Mariel Góngora         FAM      24.11.65       7                       IbAm        La Habana                                    28.09.1986

2:06.96                                  Mariana Borelli                        BA          30.10.92       5                       IbAm        São Paulo                                      02.08.2014

2:07.11                                  Evangelina Luján Thomas    CHU      16.11.91       1                                          Mar del Plata                                  22.04.2013

2:07.45                                  Fiorella Chiappe                     FAM      01.01.96       1                       CNC          Buenos Aires                                  16.09.2018

2:07.90                                  María Andrea Rossoti            FAM      24.05.79       5                       SamC        Barquisimeto                                  22.06.2003

2:08.56                                  Martina Andrea Escudero      RN          11.05.96       1                       CNC          Buenos Aires                                  13.10.2019

 

1.500 metros llanos                                                                                                                                                 

4:11.71                                  Carolina Lozano                     SF           27.02.96       1                                          Rio de Janeiro                                  16.05.2016

4:14.80                                  Valeria Lorena Rodríguez     BA          23.09.76       1                                          Mar del Plata                                  08.03.2003

4:14.98                                  Norma Beatriz Fernández     FAM      08.12.66       1                                          Barakaldo                                     03.07.1991

4:15.41                                  Florencia Borelli                      BA          30.10.92       11rA                                   Huelva                                           20.06.2019

4:15.5                                    Marta Elena Orellana             FAM      29.12.73       1                                          Buenos Aires                                  09.03.1996

4:16.97                                  Rosa Liliana Godoy                FAM      19.03.82       1                                          Buenos Aires                                  24.03.2009

4:17.44                                  Carmen Mabel Arrúa              ER          16.06.70       3                                          Nivelles                                          09.08.1998

4:17.47                                  Mariana Borelli                        BA          30.10.92       2                                          Castellón                                       23.06.2019

4:18.68                                  Micaela Levaggi                      BA          12.08.98       5                                          Castellón                                       26.06.2018

4:19.21                                  Belén Adaluz Casetta            BA          26.09.94       1                                          Fresno                                            29.04.2017

 

3.000 metros llanos 

9:10.24                                  Rosa Liliana Godoy                FAM      19.03.82       5                       IbAm        San Fernando ESP                                  06.06.2010

9:10.79                                  Florencia Borelli                      BA          30.10.92       3                       IbAm        Rio de Janeiro                                  14.05.2016

9:11.68                                  Valeria Lorena Rodríguez     BA          23.09.76       1                                          Mar del Plata                                  15.03.2003

9:12.93                                  Carolina Lozano                     SF           27.02.96       1                                          Rosario                                          30.04.2016

9:15.63                                  Elisa Noemí Cobanea            BA          20.05.66       1                                          Mar del Plata                                  14.03.1998

9:16.66                                  Carmen Mabel Arrúa              ER          16.06.70       1                                          Getxo                                             29.06.1991

9:17.45                                  Griselda González                  FAM      04.12.65       7                                          La Coruña                                     26.07.1991

9:18.17                                  Norma Beatriz Fernández     FAM      08.12.66       8                                          La Coruña                                     26.07.1991

9:18.18                                  Nadia Rodríguez                     BA          02.01.84       7                       IbAm        San Fernando ESP                                  06.06.2010

9:20.53                                  María de los Angeles Peralta BA          30.11.77       2                                          Buenos Aires                                  08.02.2014

 

5.000 metros llanos 

15:36.52                               Florencia Borelli                      BA          30.10.92       1                                          Los Corrales                                  08.06.2019

15:43.36                               Rosa Liliana Godoy                COR       19.03.82       2                       SamC        Buenos Aires                                  02.06.2011

15:53.99                               Nadia Rodríguez                     BA          02.01.84       4                       SamC        Buenos Aires                                  02.06.2011

15:54.48                               Elisa Noemí Cobanea            BA          20.05.66       1                       Román     Mar del Plata                                  26.03.2000

16:01.80                               Valeria Lorena Rodríguez     BA          23.09.76       1                                          Mar del Plata                                  01.03.2003

16:02.84                               Fedra Aldana Luna                 FAM      05.07.95       2                       NC             Conc. del Uruguay                                  26.04.2019

16:06.08                               María Luz Tesuri                     FAM      25.01.93       3                       NC             Conc. del Uruguay                                  26.04.2019

16:08.4                                  Sandra Torres Alvarez            FAM      21.12.74       1                                          La Plata                                         29.05.2004

16:13.43                               María de los Angeles Peralta BA          30.11.77       1                                          Buenos Aires                                  25.01.2014

16:18.30                               Sandra Karina Córdoba         FAM      18.05.82       9                                          Bilbao                                            19.06.2010

 

10.000 metros llanos        

32:51.10                               Rosa Liliana Godoy                COR       19.03.82       2                       SamC        Buenos Aires                                  05.06.2011

33:14.2                                  Florencia Borelli                      BA          30.10.92       1                                          Mar del Plata                                  19.10.2019

33:17.9                                  Griselda González                  FAM      04.12.65       2                                          Pontevedra                                    01.06.1993

33:41.20                               Nadia Rodríguez                     BA          02.01.84       1                       NC             Mar del Plata                                  30.03.2013

33:53.60                               Daiana Alejandra Ocampo   FAM      16.02.91       1                       CNC          Buenos Aires                                  15.09.2018

33:56.89                               María Luz Tesuri                     FAM      25.01.93       1                                          Buenos Aires                                  28.04.2018

33:57.44                               María de los Angeles Peralta BA          30.11.77       2                                          Buenos Aires                                  26.01.2014

34:10.39                               Sandra Karina Córdoba         FAM      18.05.82       10                    NC Esp     Mataró                                           06.04.2013

34:19.5                                  Claudia Mariela Camargo     FAM      30.03.71       1                                          Buenos Aires                                  19.06.1999

34:22.61                               María Angélica Ovejero        TUC       23.12.78       3                       NC             Mar del Plata                                  02.03.2019

 

Medio maratón   

1,11,58                                  Florencia Borelli                      BA          30.10.92       1                                          Buenos Aires                                  10.09.2017

1,12,42                                  Rosa Liliana Godoy                COR       19.03.82       1                                          Rosario                                          08.05.2011

1,13,11                                  Griselda González                  FAM      04.12.65       24                    WCH         Belfort                                            01.10.1995

1,13,26                                  Daiana Alejandra Ocampo   FAM      16.02.91       1                       Sam 21k   Asunción                                       25.08.2019

1,13,50                                  Sandra Gabriela Amarillo      CHU      15.03.84       3                       SamC        Buenos Aires                                  11.09.2011

1,14,16                                  Sandra Torres Alvarez            FAM      21.12.74       1                                          Esquel                                            22.02.2004

1,14,18                                  Claudia Mariela Camargo     FAM      30.03.71       par                                      Houston                                         14.01.2007

1,14,25                                  Marcela Cristina Gómez        CTS        19.02.84       8                                          Buenos Aires                                  25.08.2019

1,14,30                                  Elisa Noemí Cobanea            BA          20.05.66       1                                          Buenos Aires                                  03.09.1995

1,14,33                                  María Raquel Maraviglia      BA          26.10.77       1                       NC             Buenos Aires                                  17.08.2008

 

(downhill: 30m)

1,13,39                                  Claudia Mariela Camargo     FAM      30.03.71       6                                          Nueva York                                   27.08.2006

 

Maratón                                                                                                                                                  

2,30,32                                  Griselda González                  FAM      04.12.65       3                                          Turín                                              11.05.1997

2,34,12                                  Daiana Alejandra Ocampo   FAM      16.02.91       5                                          Buenos Aires                                  22.09.2019

2,34,52                                  Marcela Cristina Gómez        CTS        19.02.84       6                                          Buenos Aires                                  22.09.2019

2,35,04                                  Claudia Mariela Camargo     FAM      30.03.71       13                                       Nueva York                                   05.11.2006

2,37,57                                  María de los Angeles PeraltaBA          30.11.77       14                                       Rotterdam                                     15.04.2012

2,38,27                                  Viviana Micaela Chávez       SJ            28.05.87       13                                       Rotterdam                                     10.04.2016

2,38,30                                  Sandra Karina Córdoba         FAM      18.05.82       3                                          Valencia ESP                                  27.11.2011

2,38,36                                  Rosa Liliana Godoy                COR       19.03.82       14                                       Rotterdam                                     10.04.2016

2,39,02                                  Sandra Torres Alvarez            FAM      21.12.74       2                                          San Sebastián                                  27.11.2005

2,39,26                                  Ana María Nielsen                  FAM      11.04.51       2                       PT              Santa Rosa                                    01.04.1990

 

100 metros con vallas                                                                                                                                                   

13.28                        1.2        Verónica Andrea Depaoli      BA          07.05.73       8                       PamG        Winnipeg                                       30.07.1999

13.36                        1.5        Cora Daniela Olivero              FAM      28.08.78       1                                          Valladolid                                      23.06.2002

13.45                                     Beatriz Delia Capotosto        BA          16.05.62       1                       Guaita       Santiago CHI                                  27.10.1984

13.48                        -0.2       Soledad Andrea Donzino       COR       20.02.84       2                       SamC        Lima PER                                      20.06.2009

13.54                        0.3        Agustina Zerboni                    FAM      24.08.88       4                       SamC        Buenos Aires                                  02.06.2011

13.70                        -1.0       Ana María Comaschi             FAM      11.04.66       hep                                     Segovia                                          30.06.1990

13.72                        0.2        Fiorella Chiappe                     FAM      01.01.96       hep                  CNPC        Buenos Aires                                  04.03.2017

13.78                        1.5        Anabella von Kesselstatt       FAM      12.06.69       1h                                       Lisboa                                            25.07.1993

13.80 a                     0.0        Liliana María Derfler              JUJ         10.06.67       6                       IbAm        Ciudad de México                                   23.07.1988

13.84                        2.0        Alejandra García                     FAM      13.06.73       1                       NC             Buenos Aires                                  20.04.1996

 

400 metros con vallas                                                                                                                                                   

55.88                                      Fiorella Chiappe                     FAM      01.01.96       2                       NC Bel      Bruselas                                         08.07.2018

56.16                                     Cora Daniela Olivero              FAM      28.08.78       1                                          Valencia ESP                                  14.06.2003

57.42                                     Anabella von Kesselstatt       FAM      12.06.69       2                                          Lisboa                                            24.07.1993

58.05                                     Verónica Andrea Depaoli      BA          07.05.73       1                       SamC        Mar del Plata                                  06.04.1997

59.24                                     Sandra Patricia Izquierdo      FAM      04.01.72       1                       NC             Córdoba                                        09.10.1994

59.69                                     Valeria Mariana Barón          FAM      02.03.95       6                       IbAm        Trujillo                                           25.08.2018

59.70                                     M. Gabriela Fornaciari           FAM      25.11.69       1                       SFVC        Santa Fe                                         25.09.1994

59.86                                     Beatriz Delia Capotosto        FAM      16.05.62       1                                          Buenos Aires                                  08.12.1984

1:00.29                                  Valeria Mariana Barón          FAM      02.03.95       1                       Metro        Buenos Aires                                  31.03.2018

1:00.84                                  Maricel del Valle Palmieri     COR       25.05.75       2                       SamCj      Santa Fe                                         04.09.1994

 

3.000 m. con obstáculos

9:25.99                                  Belén Adaluz Casetta            BA          26.09.94       11                    WCH         Londres                                          11.08.2017

10.00.36                                Rosa Liliana Godoy                FAM      19.03.82       2                       IbAm        Iquique                                          13.06.2008

10:00.95                               Carolina Lozano                     SF           27.02.96       4                       IbAm        Rio de Janeiro                                  14.05.2016

10:21.52                               Clara Macarena Baiocchi      COR       08.12.99       1                       NC u23     Rosario                                          05.11.2017

10:33.71                               María de los Angeles Peralta BA          30.11.77       1                       NC             Rosario                                          01.06.2003

10:40.37                               María Raquel Maraviglia      BA          26.10.77       2                       NC             Santa Fe                                         03.07.2005

10:40.38                               Chiara Milena Mainetti          FAM      08.06.88       1                       NC             Conc. Uruguay                                  27.04.2019

10:41.04                               Claudia Mariela Camargo     FAM      30.03.71       1                       NC             Mar del Plata                                  22.04.2001

10:43.62                               María Luján Urrutia               BA          16.05.86       1                       CNC          Buenos Aires                                  19.10.2014

10:47.10                               Florencia Borelli                      BA          30.10.92       1                       NC             Buenos Aires                                  25.04.2010

 

Salto en alto                                                                                                                                           

1.96                                        Solange Marilú Witteveen     FAM      06.02.76       1                                          Oristano                                         08.09.1997

1.90                                        Liliana Beatriz Arigoni           FAM      06.03.63       1                                          Santa Fe                                         05.05.1984

1.87                                        Alejandra García                     FAM      13.06.73       1                       NC             Buenos Aires                                  21.04.1996

1.83                                        Delfina Blaquier                      FAM      20.11.80       2=                    SamC        Mar del Plata                                  05.04.1997

1.83                                        Jorgelina Rodríguez                COR       16.07.81       1 jr                   Chi-Arg     Santiago CHI                                  12.06.1999

1.82                                        Analía Beatriz Santos            FAM      29.01.77       1                       Guaita       Santiago CHI                                  17.05.1998

1.81                                        Mariela Karina Andrade        FAM      09.10.75       hep                                     Santa Fe                                         06.05.1995

1.81                                        Betsabé Eloisa Páez                ER          27.10.93       1                                          Rosario                                          23.11.2016

1.80                          a           Liliana María Derfler              JUJ         10.06.67       1                                          Ciudad de México                                  02.07.1988

1.80                                        Claudia Casals                         FAM      09.01.75       1                                          Buenos Aires                                  13.09.2003

 

Salto con garrocha                                                                                                                                                 

4.43                                        Alejandra García                     FAM      13.06.73       1                                          Santa Fe                                         03.04.2004

4.30                                        Daniela Fernanda Inchausti  BA          03.04.78       1                                          Buenos Aires                                  02.06.2012

4.25                                        Noelina Isabel Madarieta      BA          06.07.96       1                       CNCj         Buenos Aires                                  29.06.2013

4.20                                        Valeria Chiaraviglio               SF           09.04.89       1                       CNC          Santa Fe                                         02.10.2011

4.05                                        Alina Paola Alló                      BA          30.05.82       2                       NC             Mar del Plata                                  27.04.2002

4.01                                        Luciana Gómez-Iriondo        SF           19.12.03       1u18                                   Santiago CHI                                  28.09.2019

3.80                                        María Carolina Dalurzo         ER          01.12.80       3                       SdM          Mar del Plata                                  25.11.2001

3.73                                        Alejandra Llorente                  BA          03.10.83       1                       SdM          Mar del Plata                                  13.11.2005

3.70                                        María de la Paz Schroeder     FAM      10.12.85       1                                          Rosario                                          17.08.2013

3.70                                        Sofía Hryncyszyn                   FAM      240702         1                                          Conc. Uruguay                                  30.03.2019

 

Salto en largo                                                                                                                                        

6.61                          1.5        Andrea Verónica Avila          COR       04.09.70       1                                          Buenos Aires                                  23.05.1993

6.29                                        Araceli Patricia Bruschini      BA          21.12.59       1                       Seeger       Buenos Aires                                  14.11.1982

6.27                          0.3        Solange Marilú Witteveen     FAM      06.02.76       1                       DP              Montevideo                                   18.04.1999

6.25                          0.5        Fiorella Chiappe                     FAM      01.01.96       hep                  CNPC        Buenos Aires                                  05.03.2017

6.19                          1.6        Alejandra García                     FAM      13.06.73       1                       NC             Mar del Plata                                  18.11.1995

6.19 a                       2.0        Andrea Morales                       SAL        21.11.83       1                                          Cachi                                              22.02.2008

6.17                                        Mabel Evelina Farina             BA          07.10.41       1                                          Buenos Aires                                  12.04.1964

6.15                                        Alicia Adela Kaufmanas       SF           20.12.40       1                                          Santa Fe                                         17.04.1964

6.10                          2.0        Andrea Ubiedo                        BA          24.04.91       (1)                    Prov           Mar del Plata                                  06.04.2019

6.08                          0.9        Soledad Andrea Donzino       COR       20.02.84       hep                  NC             Buenos Aires                                  03.05.2009

 

Salto triple                                                                                                                                             

13.91                        1.3        Andrea Verónica Avila          COR       04.09.70       1                       SamC        Lima                                               04.07.1993

12.88 a                     1.1        Andrea Morales                       SAL        21.11.83       1                                          Cachi                                              24.02.2008

12.72                        1.3        Marisol Frigerio                       BA          21.12.86       1                       SdR           Rosario                                          14.10.2006

12.59                        1.5        Solange Marilú Witteveen     FAM      06.02.76       3                                          Castellón                                       12.05.2007

12.56                        1.6        Lilia Noemí Aguirre                FAM      03.02.75       4                       IbAm        Mar del Plata                                  30.10.1994

12.56                        0.7        Nathalie Rocío Patiño            COR       09.02.86       1                       NC             Rosario                                          06.06.2004

12.53                        1.7        Alejandra García                     FAM      13.06.73       3                                          Mar del Plata                                  26.02.1995

12.52                        1.5        Silvina Itatí Ocampos            BA          10.05.96       1                                          Mar del Plata                                  09.11.2019

12.45                        2.0        Silvina Boretto                        ER          18.01.78       2                       NC             Buenos Aires                                  23.03.1997

12.44                        -1.0       Indiana Holgado                     BA          09.10.02       1                       Pr u18       La Plata                                         20.10.2019

 

Lanzamiento de bala                                                                                                                                                    

16.59                                     Rocío Bárbara Comba            COR       14.07.87       1                                          São Caetano                                  22.07.2006

15.81                                     Paola Gisela Cheppi               FAM      05.04.84       1                       Sam u23   Barquisimeto                                  26.06.2004

15.58 a                                  Ailén Armada                          BA          03.10.98       2                       Sam u23   Cuenca                                          30.09.2018

15.03                                     Jennifer Dahlgren                    FAM      21.04.84       1                                          Austin                                             10.05.2003

14.97                                     Silvana María Filippi              COR       22.01.72       1                                          Buenos Aires                                  02.10.1993

14.76                                     Noelia Belén Sersen                COR       12.05.88       1                                          Buenos Aires                                  26.03.2011

14.27                                     Norma Catalina Suárez          SF           21.01.40                                                   Tacoma                                         06.06.1971

14.21                                     Ana Carolina Vera                  FAM      30.12.71       1                       Metrop      Buenos Aires                                  02.10.1994

14.08                                     Liliana Olguín                          MZA      31.10.65       1                                          Buenos Aires                                  22.10.1994

14.05                                     Ana María Comaschi             BA          11.04.66       2                       SFVC        Santa Fe                                         25.09.1994

 

Lanzamiento de disco                                                                                                                                                  

62.77                                     Rocío Bárbara Comba            COR       14.07.87       1                       GPB           Belém                                             12.05.2013

58.24                                     Liliana Martinelli                     FAM      20.05.70       1                       NC             Buenos Aires                                  21.04.1996

56.55                                     Ailén Armada                          BA          03.10.98       3                       SamC        Lima PER                                      24.05.2019

52.56                                     Maia Ibel Varela                     BA          06.06.94       2                       Prov           Mar del Plata                                  22.04.2017

51.06                                     María Eugenia Giggi               BA          02.02.76       1                                          Buenos Aires                                  15.05.1999

50.69                                     Iara Capurro                            BA          21.06.96       2                       NC             Buenos Aires                                  23.04.2016

49.88                                     Ingeborg Pfüller                       FAM      01.01.32       1                                          Buenos Aires                                  20.06.1963

49.20                                     Rocío Micaela Aranda           CHA      01.05.95       1 jr                                      Buenos Aires                                  13.04.2014

49.04                                     Graciela Liliana Scaglia         SF           18.05.61       1                                          Rosario                                          10.10.1992

47.54                                     Natalia Lorena Ortiz               BA          16.05.78       1                       NC             Mar del Plata                                  27.04.2002

 

Lanzamiento de martillo

73.74                                     Jennifer Dahlgren                    FAM      21.04.84       1                                          Buenos Aires                                  10.04.2010

64.75                                     Erika Fernanda Melián          COR       08.03.75       1                                          Buenos Aires                                  03.07.2004

63.51                                     Karina Elvira Moya               SF           28.09.73       1                                          Rosario                                          10.07.2004

62.84                                     Daniela Gómez                        FAM      24.08.93       5                                          Concepc. Uruguay                                  30.03.2019

56.38                                     Zulma Elizabeth Lambert     ER          07.10.71       1                                          Crespo                                            30.11.2002

55.24 a                                  Brunella de Zuani                   SAL        12.10.94       1                                          Salta                                               30.08.2014

54.47                                     Giuliana Piva                           COR       09.07.93       1 jr                                      Conc. Uruguay                                  12.05.2012

53.93                                     Mariana Yolanda La Nasa    ER          24.01.81       1                                          Concepc. Uruguay                                  21.09.2000

53.53                                     Araceli Paula Nahuel             NEU       20.01.98       2                 Arauc              Chillán CHI                15.11.2016

53.51                                     Araceli Montivero                   CAT     09.12.95       6                                       Buenos Aires                19.07.2014

 

Lanzamiento de jabalina                                                                                                                                                            

56.18                                     Romina Natalia Maggi            SF           27.03.76       1                                          Rosario                                          14.04.2004

54.02                                     Bárbara Noemí López            SAL        05.04.91       1                       NC             Santa Fe                                         08.06.2013

50.66                                     Yohana Arias                           BA          14.05.94       fp                                        Buenos Aires                                  10.05.2019

50.28                                     Antonella Ramognini             FAM      22.05.87       3                                          Buenos Aires                                  04.05.2011

50.10                                     Mariela Andrea Aguer            BA          24.10.86       2                       SdR           Rosario                                          09.10.2004

47.57                                     Luciana Sánchez                     BA          10.04.96       1                       Pr u23       Mar del Plata                                  13.08.2016

48.73                                     Luciana Huarte                       LPA        01.03.97       1                                          Santa Rosa                                    11.06.2016

48.03                                     Agustina Andrea Moraga      NEU       26.10.02       1                                          Neuquén                                        26.10.2019

47.24                                     Laura Mailén Nader               FAM      09.07.90       2                       NC             Mar del Plata                                  13.12.2015

46.06                                     Laura Verónica Izaguirre       BA          20.04.81       1                       Prov           Mar del Plata                                  22.05.2004

 

mejores marcas con antiguo modelo

54.08                                     Andrea Mariela Arch              COR       251072         3                       SamC        Mar del Plata                                  04.04.1997

52.72                                     Romina Natalia Maggi            SF           270376         1                                          Buenos Aires                                  13.06.1998

51.40                                     Sonia Beatriz Favre                ER          230265         1                                          Santa Fe                                         29.05.1988

49.88                                     Silvina Daniela Médici           FAM      070674         1                                          Mar del Plata                                  23.03.1996

48.92                                     Ana María Campillay            FAM      120650         1                       Guaita       Santiago CHI                                  19.10.1980

46.93                                     María Laura Sánchez             LPA        011080         1                       NCj            Santa Fe                                         09.05.1998

46.12                                     Estela Patricia Echagüe         SF           100560         1                                          Santa Fe                                         03.10.1984

45.60                                     Nora Andrea Musoni              FAM      250475         2                       CNC          Buenos Aires                                  21.10.1995

45.32                                     Roxana Fernández                 BA          130180         1                       CNCj         Santa Fe                                         01.08.1999

44.84                                     Ana Julieta Scursoni               FAM      260250         1                                          Buenos Aires                                  23.05.1971

 

Heptathlon                                                                                                                                             

5.815                                      Fiorella Chiappe                     FAM      01.01.96       1                       CNPC        Buenos Aires                                  05.03.2016

5.795                                      Ana María Comaschi             BA          11.04.66       2                       IbAm        Sevilla                                            18.07.1992

5.542                         a          Agustina Zerboni                    FAM      24.08.88       1                                          Buenos Aires                                  26.01.2014

5.459                                      Soledad Andrea Donzino       COR       20.02.84       1                       IbAm        San Fernando ESP                                  05.06.2010

5.290                                      Andrea Verónica Avila          COR       04.09.70       3                       SamC        Manaus                                         28.05.1995

5.250                                      Martina Corra                          ER          11.07.94       9                       WUG         Gwangju                                        11.07.2015

5.249                        a           Andrea Viviana Bordalejo    BA          13.06.77       2                       SamC        Cali                                                 23.07.2005

5.241                        a           Yvonne Neddermann             FAM      14.02.57       1                       SamC        La Paz                                            08.11.1981

5.237                        a           Anabella von Kesselstatt       FAM      12.06.69       3                       IbAm        C. de Guatemala                                   12.05.2002

5.170                        a           Daniela Crespo                        COR       26.08.83       3                       SamC        Cali                                                 23.07.2005

 

RANKING ARGENTINO 2019 – MUJERES 

 

100 metros llanos

11.63     0.8          María Victoria Woodward                               COR       261191  2             Guaita   Santiago CHI       06.04

11.64     0.6          María Florencia Lamboglia              FAM      210192  1r1                         Buenos Aires        16.03

11.65     -0.1         Woodward                                                                           4h1         SamC    Lima PER             24.05

11.66     -0.1         Woodward                                                                           1                             São Paulo BRA   16.06

11.70     0.6          Woodward                                                                           6             SamC    Lima PER             24.05

11.71     1.1          Woodward                                                                           1h3         NC          Conc. Uruguay    26.04

11.72     0.2          Woodward                                                                           1             NC          Conc. Uruguay    26.04

11.72     0.8          Woodward                                                                           3r3          GPS        Conc. Uruguay    31.03

11.78     0.1          Woodward                                                                           4h7                        São Paulo BRA   16.06

11.83     0.8          Noelia Anahí Martínez                     COR       200196  4r3          GPS        Conc. Uruguay    31.03

11.84     0.8          Lamboglia                                                                           5r3          GPS        Conc. Uruguay    31.03

11.85     0.8          Lamboglia                                                                           3             Guaita   Santiago CHI       06.04

11.88     -0.8         Woodward                                                                           3r3          GPS        Conc. Uruguay    29.03

11.94     -0.8         Martínez                                                                              4r3          GPS        Conc. Uruguay    29.03

11.99     -0.2         Lamboglia                                                                           1h2         NC          Conc. Uruguay    26.04

 

12.02     0.9          Melanie Soledad Rosalez                  FAM      130697  1r2          GPS        Conc. Uruguay    31.03

12.05     1.7          Guillermina Cossio                            SF           161100  1             NCu20   Mar del Plata       11.05

12.09     1.7          Catalina Ríos                                      FAM      260301  2             NCu20   Mar del Plata       11.05

12.21     0.0          Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  1                             Córdoba                23.03

12.23     0.6          Andrea Ubiedo                                    BA          240491  3r1                         Buenos Aires        16.03

12.24     0.9          Valentina Sánchez                             MZA      121199  2r2          GPS        Conc. Uruguay    31.03

12.25     0.3          Denise Abigail Gauna                       CTS        030802  1h1         NCu20   Mar del Plata       11.05

 

12.28     1.1          Leslie Tamara Lucero                       SL           250297  3h3         NC          Conc. Uruguay    26.04

12.28     1.4          Sofía Tamara Casetta                        FAM      120301  1h2         CNCu20 Buenos Aires       12.10

12.34     1.7          Azul Ibarra-Lezcano                         FAM      061000  4             NCu20   Mar del Plata       11.05

12.34     -0.1         Mayla Salomé Rosales                      SL           191094  3             CNC       Buenos Aires        12.10

12.37     1.3          Catalina González                              FAM      030303  1             Met 18   Buenos Aires        19.10

12.50     1.3          Alfonsina Servent                               FAM      080503  1h1         NCu18   Córdoba                01.11

12.52     1.7          Florencia Farnos                                 BA          160700  5             NCu20   Mar del Plata       11.05

12.52     2.0          Valentina Juana Pisani                      FAM      271201  1                             Buenos Aires        09.11

12.53     2.0          Camila Molocznik                              FAM      270796  2                             Buenos Aires        09.11

12.54     0.8          Malena Gobbo                                    SF           170604  1u18                      Rosario                 10.08

 

12.59     1.2          Belén Fritzche                                     FAM      210197  2                             Buenos Aires        04.04

12.60     1.3          Leona Burton-Rojas                          SAL        260598  4r6                         Columbia USA    13.04

12.60     -1.0         Jennifer Abigail Breno                      COR       301098  3h2         NCu23   Rosario                 17.08

12.61     2.0          Abril Molina                                       BA          290404  3                             Buenos Aires        09.11

12.63     0.0          Gabriela Silvestri                                 SL           310596  2                             Mendoza              23.11

12.64     1.6          Micaela Jazmín Puebla                     SJ            010196  3h3         CNC       Buenos Aires        12.10

12.64     1.3          Malena Mauri                                     FAM      090802  2             Met 18   Buenos Aires        19.10

12.67     2.0          Candela Beláustegui                          FAM      050601  5                             Buenos Aires        09.11

12.68     1.7          Juliana Elizabeth Rodríguez             LPA        231003  7             NCu20   Mar del Plata       11.05

12.71     2.0          Agustina Zerboni                                FAM      240888  6                             Buenos Aires        09.11

 

12.72     1.3          Camila Luciana Zita                          FAM      151003  4             Met 18   Buenos Aires        19.10

12.77     2.0          Valentina Napolitano                        FAM      250304  7                             Buenos Aires        09.11

12.79     2.0          Samira Anabel Ojeda                        FAM      210204  2u18                      Buenos Aires        14.09

12.80     0.0          Valentina Mariel Farías                    COR       240502  2                             Córdoba                23.03

12.81     1.8          Maia Delfina García                          BA          170200  3h1         CNCu20 Buenos Aires       12.10

12.81     2.5          Jéssica Tamara Rodríguez                SL           120296  3h1         CNC       Buenos Aires        12.10

12.82     0.0          Lara Gigli                                              COR       020803  3                             Córdoba                23.03

12.83     1.5          Yamilia Malizia                                  MZA      271102  2h1         NCu18   Córdoba                01.11

12.84     1.2          Renata Belén Acosta                         FAM      181099  3                             Buenos Aires        04.04

12.84     -0.7         Mara Sofía Navarro                           MZA      081204  5             Binac     San Juan               13.11

 

12.86     1.5          Dafne Ramírez                                   BA          121202  3h1         NCu18   Córdoba                01.11

12.87     2.0          Delfina Olivero                                    FAM      120799  9                             Buenos Aires        09.11

12.89     1.7          Camila Leonela Correa                     FAM      030897  1r3                         Buenos Aires        16.03

12.91     -1.0         Noelina Isabel Madarieta                 BA          060796  4r1                         Los Angeles US   13.04

12.91     -1.1         María Inés Bravo                               NEU       060204  1u20                      Neuquén               24.08

12.92     1.6          Camila Maccarini                               FAM      180800  2r2                         Buenos Aires        16.03

12.93     1.7          Victoria Claret                                    FAM      221200  4u20                      Buenos Aires        06.04

12.95     0.4          Paulina Knees                                      FAM      170394  3                             Buenos Aires        03.08

12.95     -1.2         Emilia Yuquich                                   SF           220897  4h1         NCu23   Rosario                 17.08

12.98     1.2          Sofía Illarrramendi                             FAM      310500  1                             Buenos Aires        27.09

 

12.99     -0.7         Brunella Nahir Gómez                      MZA      010600  6             Binac     San Juan               13.11

 

viento a favor

11.91     2.8          María Florencia Lamboglia              FAM      210192  1                             Buenos Aires        19.10

 

12.08     5.0          Sofía Tamara Casetta                        FAM      120301  1             SdR        Rosario                 26.10

12.17     5.5          Denise Abigail Gauna                       CTS        030802  1h3         NCu18   Córdoba                01.11

12.25     2.8          Camila Luciana Zita                          FAM      151003  1h5         NCu18   Córdoba                01.11

12.26     4.3          Malena Gobbo                                    SF           170604  1u18      SdR        Rosario                 26.10

12.32     2.8          Belén Fritzche                                     FAM      211197  4                             Buenos Aires        19.10

12.28     3.0          Catalina González                              FAM      030303  2u18      Evita      Mar del Plata       10.10

12.40     3.0          Malena Mauri                                     FAM      090802  4u18      Evita      Mar del Plata       10.10

12.41     5.7          María Inés Bravo                               NEU       060204  1             Arauc     Santa Rosa           11.11

12.53     5.7          Juliana Elizabeth Roríguez               LPA        231003  2             Arauc     Santa Rosa           11.11

12.58     5.7          Agustina Pundang                              LPA        050803  3             Arauc     Santa Rosa           11.11

12.59     2.3          Gabriela Silvestri                                 SL           310596  3h2         CNC       Buenos Aires        12.10

12.60     2.5          Jéssica Tamara Rodríguez                SL           120296  3h1         CNC       Buenos Aires        12.10

12.66     3.0          Brisa Cortesani                                   SF           110902  6u18      Evita      Mar del Plata       10.10

12.69     5.7          Malena Marina                                   RN          230103  4             Arauc     Santa Rosa           11.11

12.70     2.6          Morena Zárate                                    BA          190406  1                             La Plata                26.10

12.72     3.0          Liz Antonella González                    CTS        200504  7u18      Evita      Mar del Plata       10.10

12.73     5.6          Abril Sofía Alemanni                        RN          061101  2h3         Arauc     Santa Rosa           10.11

12.74     2.9          Delfina Galarza                                  FAM      231002  3u18                      Rosario                 21.09

12.75     2.8          Marlene Koss                                      CHU      210103  2h2         Arauc     Santa Rosa           10.11

12.79     3.0          Dafne Ramírez                                   BA          121202  1             Pr u18    La Plata                19.10

12.81     2.2          Noelina Isabel Madarieta                 BA          060796  2r7                         Irvine USA           27.04

12.81     2.6          Milagros Belén Carle                         FAM      170802  2                             La Plata                26.10

12.84     3.5          Mar Casalle                                         BA          141203  1             Pr u20    Mar del Plata       06.04

12.85     2.8          Delfina Olivero                                    FAM      120799  7                             Buenos Aires        19.10

12.85     5.6          Miranda Recalde                                CHU      171083  3h3         Arauc     Santa Rosa           10.11

12.89     2.3          Lucía Salas                                          FAM      180900  5h2         CNC       Buenos Aires        12.10

12.90     2.8          Melisa Campeglia                              LPA        280703  2h5         NCu18   Córdoba                01.11

12.93     2.7          Paula Agustina Dulcic                       FAM      060292  1             Met        Buenos Aires        06.04

12.94     2.8          Denise Marino                                    BA          290603  5h5         NCu18   Córdoba                01.11

12.95     5.6          Nachelín Sánchez                              SCR       201202  5h3         Arauc     Santa Rosa           10.11

12.97     3.0          Amparo Fernández                            BA          050802  2             Pr u18    La Plata                19.10

12.98     4.3          Pilar Noguera                                      SF           230403  2u18      SdR        Rosario                 26.10

12.99     5.6          Luna Rodríguez                                  NEU       190803  6h3         Arauc     Santa Rosa           10.11

 

nwi

12.61                     Micaela Jazmín Puebla                     SJ            010196  1                             Mendoza              26.09

12.64                     Jéssica Tamara Rodríguez                SL           120296  2                             Villa Mercedes    08.06

12.84                     Sol Camila López-Neyra                  FAM      030101  1                             La Plata                01.06

 

cronometraje manual

12.1        0.0          Selene Luciani                                    COR       090101  1u20                      Córdoba                28.09

12.3        0.0          Juliana Elizabeth Rodríguez             LPA        231003  1                             Santa Rosa           04.05

12.4        0.0          Leslie Tamara Lucero                       SL           250297  1                             Córdoba                22.06

12.5        0.0          Valentina Mariel Farías                    COR       240502  1h1         Pr u18    Córdoba                28.09

12.6        0.0          Camila Belén Hoya                           LPA        170702  2                             Santa Rosa           04.05

12.6        0.0          Jéssica Tamara Rodríguez                SL           120296  2                             Córdoba                22.06

12.6        0.0          Iara Gigli                                               COR       020803  1h2         Pr u18    Córdoba                28.09

12.8        0.0          Melisa Campeglia                              LPA        280703  3                             Santa Rosa           04.05

12.8        0.0          María Inés Bravo                               NEU       080204  1                             Neuquén               18.08

12.8        0.0          Lourdes Oriana Ludueña                  COR       170702  2h1         Pr u18    Córdoba                28.09

 

viento a favor

12.0        5.3          Juliana Elizabeth Rodríguez             LPA        231003  1h1         Arauc     Santa Rosa           10.11

12.4        5.3          Malena Marina                                   RN          230103  2h1         Arauc     Santa Rosa           10.11

 

nwi

12.1                       Noelia Anahí Martínez                     COR       200196  1                             Córdoba                14.09

12.3                       Valentina Sánchez                             MZA      121199  1                             San Rafael           24.03

12.3                       Leslie Tamara Lucero                       SL           250297  2                             Córdoba                14.09

12.4                       Micaela Jazmín Puebla                     SJ            010196  1                             San Juan               10.08

12.5                       Camila Belén Hoya                           LPA        170702  1u18                      Santa Rosa           09.03

12.8                       Valentina Polanco                              SL           040502  1                             San Luis                27.04

12.8                       Yuna Queniat                                      COR                       1                             Córdoba                04.05

 

200 metros llanos

23.84     -0.5         Noelia Anahí Martínez                     COR       200196  4h1         SamC    Lima PER             25.05

23.95     0.1          Martínez                                                                              6s2         WUG      Napoli ITA           11.07

24.07     0.3          Martínez                                                                              1             NC          Conc. Uruguay    28.04

24.13     -0.8         Martínez                                                                              4h3         WUG      Napoli ITA           10.07

24.22      0.0          María Victoria Woodward                               COR       261191  2             Guaita   Santiago CHI       06.04

24.27     -0.7         Martínez                                                                              1r5          NC Chi  Santiago CHI       14.04

24.32     -0.3         Woodward                                                                           4h1         SamC    Lima PER             25.05

24.31     0.2          Martínez                                                                              1h2         NC          Conc. Uruguay    28.04

 

24.75     1.7          Guillermina Cossio                            SF           161100  1             NCu20   Mar del Plata       12.05

24.97     0.3          María Ayelén Diogo                           CHU      111291  3             NC          Conc. Uruguay    28.04

24.99     -0.6         Melanie Soledad Rosalez                  FAM      130697  1             NCu23   Rosario                 18.08

24.99     -0.2         María Florencia Lamboglia              FAM      210192  2             CNC       Buenos Aires        13.10

25.30     1.7          Catalina Ríos                                      FAM      260301  2             NCu20   Mar del Plata       12.05

25.31     0.2          Evelin Micaela Farías                       FAM      220196  2             Vendim Mendoza              17.03

25.42     1.7          Azul Ibarra-Lezcano                         FAM      061000  3             NCu20   Mar del Plata       12.05

25.53     0.2          Jennifer Abigail Breno                      COR       301098  4h2         NC          Conc. Uruguay    28.04

 

25.55     0.0          Mariángeles Manno                           ER          270899  hep                         Concordia            12.04

25.58     1.1          Leslie Tamara Lucero                       SL           250297  1                             Córdoba                06.04

25.58     0.6          Gisela Hernández                               ER          250988  2h3         NC          Conc. Uruguay    28.04

25.62     1.8          Betiana Claribel Hernández             BA          210996  1             Prov       Mar del Plata       07.04

25.70     0.5          Paulina Knees                                      FAM      170394  1                             Buenos Aires        16.11

25.71     0.0          Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  hep         NCu20   Mar del Plata       11.05

25.71     -0.8         Mayla Salomé Rosales                      SL           191094  2h3         CNC       Buenos Aiers        13.10

25.74     -1.8         Sofía Tamara Casetta                        FAM      120301  1             CNCu20 Buenos Aires       13.10

25.78     1.7          Camila Belén Hoya                           LPA        170702  4             NCu20   Mar del Plata       12.05

25.81     -1.3         Selene Luciani                                     COR       090101  1             Binac     San Juan               15.11

 

25.88     -0.6         Denise  Abigail Gauna                      CTS        030802  5             NCu23   Rosario                 18.08

25.94     0.5          Camila Molocznik                              FAM      270996  3                             Buenos Aires        16.11

25.95     1.7          Valentina Casalle                               BA          020801  5             NCu20   Mar del Plata       12.05

26.01     0.6          Lourdes Oriana Ludueña                  COR       170702  2             Pr u20    Córdoba                06.04

26.02     1.3          Delfina Galarza                                  FAM      231002  hep         Met 18   Buenos Aires        19.10

26.05     1.6          María Inés Bravo                               NEU       060204  1u16                      Mar del Plata       12.05

26.05     -2.0         Malena Gobbo                                    SF           170604  1             NCu16   Córdoba                03.11

26.10     0.0          Ana Paula Corbalán                           CHA      040800  hep         NCu20   Mar del Plata       11.05

26.11     1.6          Camila Roffo                                      FAM      280900  3             SdR        Rosario                 26.10

26.12     0.2          Maia Mora                                           BA          130705  1             Pr u16    Mar del Plata       22.09

 

26.13     0.9          Martina Corra                                     ER          110794  hep         SamC    Lima      PER        25.05

26.15     0.5          Alfonsina Servent                               FAM      080503  4                             Buenos Aires        16.11

26.17     -0.5         Delfina Olivero                                    FAM      120799  2                             Buenos Aires        31.08

26.19     0.6          Iara Gigli                                               COR       020803  3             Pr u20    Córdoba                06.04

26.23     0.3          Brunella Nahir Gómez                      MZA      010600  1u20                      Mendoza              04.05

26.24     0.5          Camila Luciana Zita                          FAM      151003  5                             Buenos Aires        16.11

26.25     2.0          Sol López-Neyra                                FAM      030101  2h3         NCu20   Mar del Plata       12.05

26.25     1.7          Maia Delfina García                          BA          170200  6             NCu20   Mar del Plata       12.05

26.25     -0.8         Belén Fritzche                                     FAM      121197  4h3         CNC       Buenos Aires        13.10

26.26     0.4          Florencia Farnos                                 BA          160700  1             Pr u20    Mar del Plata       07.04

 

26.26     -0.8         Gabriela Silvestri                                 SL           310596  5h3         CNC       Buenos Aires        13.10

26.28     0.0          Victoria Claret                                    FAM      221200  hep         NC          Conc. Uruguay    27.04

26.30     -1.8         Malena Mauri                                     FAM      080702  4             CNCu20 Buenos Aires       13.10

26.36     1.3          Liz Antonella González                    CTS        200504  1h7u16                 Mar del Plata       12.05

26.37     1.6          Leona Burton-Rojas                          SAL        260598  17                           Phoenix USA       06.04

26.38     1.6          Camila Moyano                                 SF           090693  4             SdR        Rosario                 26.10

26.39     -0.2         Jéssica Tamara Rodríguez                SL           120296  8             CNC       Buenos Aires        13.10

26.39     0.5          Abril Molina                                       BA          290404  6                             Buenos Aires        16.11

26.41     1.6          Samira Isabel Ojeda                           FAM      210204  2u16                      Mar del Plata       12.05

26.44     0.7          Juliana Elizabeth Rodríguez             LPA        231003  2h4         NCu20   Mar del Plata       12.05

 

26.47     0.3          Pilar Juárez                                          FAM      070602  2r2                         Buenos Aires        16.11

 

viento a favor

25.21     3.0          Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  hep         NCu18   Córdoba                01.11

25.74     2.3          Candela Beláustegui                          FAM      050601  2                             Buenos Aires        28.09

25.83 a  3.3          Ana Paula Corbalán                          CHA      040800  hep         SamCu20 Cali COL           15.06

25.96     3.0          Delfina Galarza                                  FAM      231002  hep         NCu18   Córdoba                01.11

 

cronometraje manual

25.0        0.0          Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  1             Pr u18    Córdoba                28.09

25.5        0.0          Selene Luciani                                    COR       090101  1u20                      Córdoba                28.09

26.1        1.5          Maia Delfina García                          BA          170200  1                             Mar del Plata       06.07

 

nwi

24.8                       Noelia Anahí Martínez                     COR       200196  1                             Córdoba                14.09

25.4                       Leslie Tamara Lucero                       SL           250297  2                             Córdoba                14.09

26.1                       Camila Leonela Correa                     FAM      030897  1                             Buenos Aires        17.10

 

400 metros llanos

52.86                     Noelia Anahí Martínez                     COR       200196  1r1          Guaita   Santiago CHI       06.04

53.47                     Martínez                                                                              3             SamC    Lima PER             24.05

53.55                     Martínez                                                                              5s3         WUG      Napoli ITA           09.07

53.89                     Martínez                                                                              3h1         SamC    Lima PER             24.05

53.96                     Martínez                                                                              7h1         PamG    Lima PER             07.08

54.05                     Martínez                                                                              3h3         WUG      Napoli ITA           08.07

54.12                     Martínez                                                                              1r4          GPS        Conc. Uruguay    30.03

54.53                     Martínez                                                                              1             Vendim Mendoza              16.03

54.61                     Martínez                                                                              1             NC          Conc. Uruguay    27.04

55.04                     Valeria Mariana Barón                     FAM      020395  5r1          Guaita   Santiago CHI       06.04

 

55.10                     María Ayelén Diogo                           CHU      111291  2             NC          Conc. Uruguay    27.04

55.50                     Martina Andrea Escudero                 RN          061296  2             CNC       Buenos Aires        12.10

56.18                     Evelin Micaela Farías                       FAM      220196  1                             Buenos Aires        23.02

56.59                     Gisela Hernández                               ER          250988  1                             Santa Fe                04.05

56.60                     Virginia Mariel Cardozo                  FAM      040492  4r3          GPS        Conc. Uruguay    30.03

57.33                     Jennifer Abigail Breno                      COR       301098  1             NCu23   Rosario                 17.08

57.68                     Delfina Olivero                                    FAM      120799  1                             Buenos Aires        19.10

57.90                     Candela Beláustegui                          FAM      050601  1                             Buenos Aires        01.06

 

57.93                     María Verónica Pérez-Manzini        FAM      281201  1u20                      Buenos Aires        06.04

57.97                     Paulina Knees                                      FAM      170394  1                             Buenos Aires        09.11

58.16                     Betiana Claribel Hernández             BA          210996  1             Prov       Mar del Plata       06.04

58.18                     Brunella Nahir Gómez                      MZA      010600  2             Binac     San Juan               13.11

58.22                     Camila Molocznik                              FAM      270796  2                             Buenos Aires        09.11

58.30                     Rocío Pérez                                          SF           181194  4             CNC       Buenos Aires        12.10

58.70                     Melanie Soledad Rosalez                  FAM      130697  6             CNC       Buenos Aires        12.10

58.76                     Camila Belén Hoya                           LPA        170702  2r1          GPS        Conc. Uruguay    30.03

59.05                     Selene Luciani                                    COR       090101  1             CNCu20 Buenos Aires       12.10

59.38                     María Margarita Giovacchini           FAM      170501  2                             Buenos Aires        14.09

 

59.43                     Camila Leonela Correa                     FAM      030897  2                             Buenos Aires        17.08

59.45                     Catalina Ríos                                      FAM      260301  2                             Bs. Aires (PO)      30.11

59.55                     Shirley Inés Ballesteros                     FAM      310197  5             NCu23   Rosario                 17.08

59.59                     Maia Delfina García                          BA          170200  2             NCu20   Mar del Plata       11.05

59.91                     Rocío Donnet                                      SF           270392  4                             Montevideo UR   23.03

1:00.05                 Sol López-Neyra                                FAM      030102  3u20                      Buenos Aires        06.04

1:00.05                 Julia Mon                                             RN          230603  2             Arauc     Santa Rosa           10.11

1:00.15                  Florencia Farnos                                 BA          160700  1             Pr u20    Mar del Plata       06.04

1:00.18                 Luisina Zabala                                    COR       180402  6             NCu23   Rosario                 17.08

1:00.21                 Sofía Muñoz                                       FAM      071100  5                             Buenos Aires        09.11

 

1:00.25                 Sofía Ibarra                                         FAM      031104  6                             Buenos Aires        09.11

1:00.32                 Victoria Claret                                    FAM      221200  2                             Rosario                 09.03

1:00.33                 Inés Macadam                                    ER          240401  2                             Mar del Plata       02.03

1:00.43                 Camila Roffo                                      FAM      280900  5                             Buenos Aires        19.10

1:00.51                 Giana Antonella de Virgilio               FAM      201002  1                             Mar del Plata       02.10

1:00.58                 Pilar Juárez                                          FAM      070602  5                             Bs. Aires (PO)      30.11

1:00.95                 Marisol Judith Cirelli                          FAM      240874  3                             Buenos Aires        16.03

1:01.05                 Caterina Alviso                                   FAM      121000  8                             Buenos Aires        01.06

1:01.08                  Silvina Giménez                                 FAM      170194  4             Met        Buenos Aires        06.04

1:01.12                 Brisa Tobares                                      BA          080400  3             Pr u20    Mar del Plata       06.04

 

1:01.22                 Valentina Caram                                FAM      300302  2             Met u18 Buenos Aires        19.10

1:01.27                 Abril Vidal                                           FAM      231098  3u23                      Buenos Aires        06.04

1:01.67                 Valentina Casalle                               BA          020801  4             Pr u20    Mar del Plata       06.04

1:01.67                 Leila Ferraro                                        FAM      280202  9                             Buenos Aires        01.06

1:01.68                 Marlene Koss                                      CHU      210103  2h1         NCu18   Córdoba                01.11

1:01.86                 Mayla Salomé Rosales                      SL           191094  11                           Buenos Aires        01.06

1:01.89                 Abril Molina                                       BA          290404  7                             Buenos Aires        09.11

1:01.93                 Naroa Monti                                        FAM      051199  6u23                      Buenos Aires        06.04

 

cronometraje manual

59.8                       Camila Leonela Correa                     FAM      030897  1                             Buenos Aires        17.10

1:00.2                    Julia Mon                                             RN          230603  1                             Neuquén               30.03

1:00.4                    Clara Macarena Baiocchi                 COR       081299  1                             Córdoba                04.05

1:00.6                    Mariana Daniela Farías                     COR       171297  2                             Córdoba                04.05

1:01.9                    Romina Carrillo                                  SDE        200889  1                             Termas R Hondo 07.12

 

800 metros llanos

2:07.67                 Mariana Borelli                                   BA          301092  1             GPS        Conc. Uruguay    29.03

2:08.12                 Mariana Borelli                                                                   1             NC          Conc. Uruguay    26.04

2:08.56                 Martina Andrea Escudero                 RN          061296  1             CNC       Buenos Aires        13.10

2:08.69                 Escudero                                                                              3             GPS        Conc. Uruguay    29.03

2:09.35                 Mariana Borelli                                                                   1             SamC    Lima PER             26.05

2:09.55                 Carolina Lozano                                 SF           270296  1             LAI        Ponce PUR           27.04

2:09.76                 Escudero                                                                              2             NC          Conc. Uruguay    26.04

2:09.97 a              María Verónica Pérez-Manzini        FAM      281201  2             SamCu20 Cali COL           16.06

 

2:10.71                 Antonella Janet Guerrero                  FAM      160796  4             NC          Conc. Uruguay    26.04

2:12.24                 Rocío Pérez                                          SF           181194  5             NC          Conc. Uruguay    26.04

2:12.82                 Clara Macarena Baiocchi                 COR       081299  8             GPS        Conc. Uruguay    29.03

2:13.13                 María Margarita Giovacchini           FAM      170501  1                             Buenos Aires        31.08

2:13.49                 Bianca Abril Montiel                         FAM      250400  10           GPS        Conc. Uruguay    29.03

2:13.55                 Delfina Olivero                                    FAM      120799  3                             Buenos Aires        28.09

 

2:14.19                 Gisela Hernández                               ER          250988  12           GPS        Conc. Uruguay    29.03

2:14.96                 Inés Macadam                                    ER          240401  15           GPS        Conc. Uruguay    29.03

2:15.01                 Shirley Inés Ballesteros                     FAM      310197  6             CNC       Buenos Aires        13.10

2:15.14                 María Eugenia Fairhurst                    FAM      090300  2                             Bs. Aires (PO)      07.12

2:15.52                 Caterina Peralta                                  FAM      261194  3                             Buenos Aires        31.08

2:15.65                 Leila Ferraro                                        FAM      280202  3                             Buenos Aires        16.11

2:16.12                 Aldina Angel-Jáuregui                       FAM      301185  2                             Buenos Aires        16.03

2:17.55                 Fabiana Salomé Gramajo                 FAM      240889  9             Met        Buenos Aires        13.04

2:17.85                 Chiara Milena Mainetti                     FAM      080688  10           Met        Buenos Aires        13.04

2:17.97                 Abril Vidal                                           FAM      231098  11           Met        Buenos Aires        13.04

 

2:18.19                 Anastasia Kirillov                               FAM      050202  5                             Buenos Aires        16.11

2:18.89                 Evelyn van Damme                           FAM      211293  4                             Buenos Aires        16.03

2:19.04                 Damaris Romero                                BA          181194  10           NC          Conc. Uruguay    26.04

2:19.12                 Marisol Cirelli                                      FAM      240874  13           Met        Buenos Aires        13.04

2:19.94                 Auyelén Rocío Balsalobre                FAM      060598  4                             Buenos Aires        28.09

2:20.26                 Julia Mon                                             RN          230603  2             Arauc     Santa Rosa           13.11

2:20.40                 Caterina Alviso                                   FAM      121000  hep         NCu20   Mar del Plata       12.05

2:20.77                 Celeste Pampillón                              ER          130404  1                             Concordia            13.04

2:20.81                 María Florencia Milanesi                  FAM      180790  4                             Bs. Aires (PO)      07.12

2:21.39                 Annachiara Cammarata                    SF           020596  3             Prov       Rosario                 06.04

 

2:21.43                 Lourdes Emanuele                             FAM      011000  5                             Buenos Aires        31.08

2:21.89                 Agostina Ríos                                     BA          290396  hep         NC          Conc. Uruguay    28.04

2:21.98                 Cecilia Méndez                                   MZA      090902  4             Binac     San Juan               14.11

2:22.42                 María Laura Noguera                        FAM      090501  17                           Buenos Aires        13.04

2:22.81                 Juliana Farías                                      COR       270893  2             Univ       Buenos Aires        10.05

2:23.16                 Sofía Muñoz                                       FAM      071100  6                             Buenos Aires        31.08

2:23.40                 María Agustina Tarifa                       SCR       280904  4             Arauc     Santa Rosa           13.11

2:23.51                 Catalina Rossio                                   BA          040293  11           NC          Conc. Uruguay    26.04

2:23.58                 Luciana Cerro                                     FAM      090891  9                             Buenos Aires        16.03

2:24.00                 Macarena Garay                                FAM      190198  3                             Buenos Aires        23.02

 

2:24.1                    Luisina Zabala                                    COR       180402  1                             Córdoba                28.09

2:24.15                 Fernanda Oropel                                 FAM      041096  11                           Buenos Aires        16.03

2:24.73                 Carolina Kruk                                      FAM      230390  19           Met        Buenos Aires        13.04

2:24.97                 Mirna Aylén Funes                            SJ            261004  7             Binac     San Juan               14.11

 

extranjera residente

2:13.19                 Stephanie Paradis – chi                     FAM      011290  1                             Buenos Aires        16.11

 

1.500 metros llanos

4:15.41                 Florencia Borelli                                 BA          301092  11rA                      Huelva ESP          20.06

4:17.17                 Florencia Borelli                                                                 1                             Castellón ESP      23.06

4:17.47                 Mariana Borelli                                   BA          301092  2                             Castellón ESP      23.06

4:17.50                 Mariana Borelli                                                                   4                             Braga POR           29.06

4:18.43                 Mariana Borelli                                                                   3rB                         Huelva ESP          20.06

4:18.45                 Florencia Borelli                                                                 1             GPS        Conc. Uruguay    31.03

4:19.08                 Mariana Borelli                                                                   3             GPS        Conc. Uruguay    31.03

4:21.26                 Fedra Aldana Luna                            FAM      050795  4             GPS        Conc. Uruguay    31.03

4:21.71                 Florencia Borelli                                                                 1             NC          Conc. Uruguay    28.04

4:21.84                 Belén Adaluz Casetta                        BA          260994  7                             Braga POR           29.06

 

4:24.57                 María Luz Tesuri                                FAM      250193  4             NC          Conc. Uruguay    28.04

4:25.97                 Carolina Lozano                                 SF           270296  3r1          MSR      Torrance USA      19.04

4:28.04                 Micaela Levaggi                                 BA          120898  5             NC          Conc. Uruguay    28.04

4:28.92                 Antonella Janet Guerrero                  FAM      160796  6             NC          Conc. Uruguay    28.04

4:29.51                  María Eugenia Fairhurst                    FAM      090300  7             NC          Conc. Uruguay    28.04

4:40.44                 Clara Macarena Baiocchi                 COR       081299  8             NC          Conc. Uruguay    28.04

 

4:43.47                 Anastasia Kirillov                               FAM      050202  3             CNC       Buenos Aires        12.10

4:44.18                 Bianca Abril Montiel                         FAM      250400  1             Met        Buenos Aires        06.04

4:45.83                  Tamara Rodríguez                             BA          070100  1                             Mar del Plata       04.05

4:47.51                 Rocío Julieta Ortiz                              SF           301297  1                             Rosario                 04.05

4:49.14                 Rocío Pérez                                          SF           181194  2                             Rosario                 04.05

4:49.24                 Juliana Farías                                      COR       270893  2             Univ       Buenos Aires        09.05

4:50.02                 María Eugenia Flores                         CHA      011095  10           NC          Conc. Uruguay    28.04

4:52.73                 Bárbara Leonela Olivera                   SDE        090790  11           NC          Conc. Uruguay    28.04

4:53.01                 Karen Ayala                                        FAM      211194  13           GPS        Conc. Uruguay    31.03

4:53.03                 Caterina Peralta                                  FAM      261194  4             Met        Buenos Aires        06.04

 

4:53.64                 Iara Vilches                                          RN          280898  12           NC          Conc. Uruguay    28.04

4:54.54                 Evelyn van Dame                               FAM      211293  1                             Buenos Aires        01.06

4:54.63                 Luciana Cerro                                     FAM      090891  2                             Buenos Aires        01.06

4:54.64                 Aldana Roa                                         RN          150699  13           NC          Conc. Uruguay    28.04

4:55.08                 Gisela Natalia Berardi                       BA          260688  4             CNC       Buenos Aires        12.10

4:55.4                    Romina Carrillo                                  SDE        200889  1                             Termas R Hondo 07.12

4:56.44                 Fernanda Oropel                                 FAM      041096  1                             Buenos Aires        02.03

4:57.82                 María Florencia Milanesi                  FAM      180790  1                             Bs. Aires (PO)      30.11

4:58.09                 Jorgelina Vanesa Monín                   BA          310591  7             CNC       Buenos Aires        12.10

4:58.40                 Fabiana Salomé Gramajo                 FAM      240889  4                             Buenos Aires        09.05

 

4.58.71                  Vanina Minitti                                     FAM      210388  8             CNC       Bueons Aires        12.10

4:58.90                 Aldina Angel-Jáuregui                       FAM      301185  7             Met        Buenos Aires        06.04

4:59.01                 Evelyn Zambrana                              FAM      030497  3                             Buenos Aires        02.03

4:59.69                 Lourdes Emanuele                             FAM      011000  8             Met        Buenos Aires        06.04

 

extranjera residente

4:42.56                  Stephanie Paradis – chi                     FAM      011290  1                             Buenos Aires        19.10

 

Una milla

5:19.31                 Shalom Eunice Lescano                   BA          150104  1                             Mar del Plata       14.09

5:20.19                 Karen Marianela Cejas                      BA          080292  2                             Mar del Plata       14.09

5:24.68                 Gisela Natalia Berardi                       BA          260688  3                             Mar del Plata       14.09

 

3.000 metros llanos

9:18.95                 Florencia Borelli                                 BA          301092  1                             Cáceres ESP         26.06

9:26.39                 Belén Adaluz Casetta                        BA          260994  4                             Cáceres ESP         26.06

9:37.55                 Carolina Lozano                                 SF           260276  5                             Cáceres ESP         26.06

9:48.04                 Chiara Milena Mainetti                     FAM      080688  1                             Bs. Aires (PO)      07.12

9:49.40                 Mariana Borelli                                   BA          301092  6                             Cáceres ESP         26.06

9:58.93                 Sandra Karina Córdoba                    FAM      180582  4                             San Sebastián E   01.06

 

10:00.21                 María Eugenia Fairhurst                    FAM      090300  1             NCu20   Mar del Plata       12.05

10:02.65                Antonella Janet Guerrero                  FAM      160796  1                             Buenos Aires        31.08

10:03.53                Rocío Julieta Ortiz                              SF           301297  1                             Rosario                 20.04

10:12.15                Anastasia Kirillov                               FAM      050202  2             NCu20   Mar del Plata       12.05

 

10:12.23                Micaela Levaggi                                 BA          120898  1                             Mar del Plata       30.11

10:13.94                Cecilia Fernández                              BA          200486  2                             Mar del Plata       30.11

10:19.28                Luciana Cerro                                     FAM      090891  3                             Buenos Aires        31.08

10:20.88                Karen Ayala                                        FAM      211194  1                             Buenos Aires        23.02

10:22.80                Tamara Rodríguez                             BA          070100  3             NCu20   Mar del Plata       12.05

10:29.04                Clara Macarena Baiocchi                 COR       081299  1                             Rosario                 09.03

10:33.31                Karen Macarena Torres                    FAM      210493  3                             Buenos Aires        28.09

10:38.73                Fernanda Oropel                                 FAM      041096  3                             Bs. Aires (PO)      07.12

10:42.1                 Camila Ardissone                               COR       070103  1             Pr u18    Córdoba                28.09

10:43.08                Emilia Helena Picciola                      FAM                      4                             Bs. Aires (PO)      07.12

 

10:43.73                Caterina Peralta                                  FAM      261194  2                             Buenos Aires        27.04

10:45.51                Soledad Zongaro                                FAM      290881  4                             Buenos Aires        31.08

10:46.52                Aldina Angel-Jáuregui                       FAM      301185  3                             Buenos Aires        23.02

10:47.02                Leticia Magdalena Rodríguez          FAM      030488  5                             Buenos Aires        31.08

10:52.58                Julia Antonela Kahl                           FAM      190504  5                             Bs. Aires (PO)      07.12

10:52.62                Karen Marianela Cejas                     BA          080292  1                             Mar del Plata       07.09

10:52.9                  Silvana Marchisio                               COR       170779  1                             Córdoba                09.02

10:53.10                Silvana Hernández                             BA                          6                             Buenos Aires        31.08

10:56.27                Shalom Eunice Lescano                   BA          150104  3                             Mar del Plata       30.11

10:56.8                 Ana Paula Brower                              COR       270701  1                             Córdoba                28.09

 

10:56.95                Renata Giustozzi                                BA          060401  2             Pr u20    Mar del Plata       07.04

10:57.98                Lourdes Emanuele                             FAM      011000  4                             Buenos Aires        27.04

10:58.0                 Rocío Ariadna Reyes                         RN          220604  1                             Neuquén               13.12

10:58.99                Virginia Isabel Mercado                   SF           050891  2                             Rosario                 09.03

 

extranjera residente

10:25.49                Stephanie Paradis – chi                     FAM      011290  1                             Buenos Aires        27.04

 

carrera mixta (no homologable)

9:04.2                    Florencia Borelli                                 BA          301092                                 Mar del Plata       23.02

9:25.9                    Mariana Borelli                                   BA          301092                                 Mar del Plata       23.02

9:39.7                    Micaela Levaggi                                 BA          120898                                 Mar del Plata       23.02

 

5.000 metros llanos

15:36.52                Florencia Borelli                                 BA          301092  1                             Los Corrales ES  08.06

15:42.60                Florencia Borelli                                                                 1             SamC    Lima PER             26.05

15:55.90                Florencia Borelli                                                                 1                             Braga POR           29.06

15:56.49                Florencia Borelli                                                                 12h1      WCH     Doha QAT            02.10

16:02.23                Florencia Borelli                                                                 1             NC          Conc. Uruguay    26.04

16:02.84                Fedra Aldana Luna                            FAM      050795  2             NC          Conc. Uruguay    26.04

16:06.08                María Luz Tesuri                                FAM      250193  3             NC          Conc. Uruguay    26.04

16:07.75                Florencia Borelli                                                                 9             PamG    Lima PER             09.08

16:14.51                Fedra Aldana Luna                                                            10           PamG    Lima PER             09.08

16:15.12                Florencia Borelli                                                                 1             GPS        Conc. Uruguay    30.03

16:16.52                Fedra Aldana Luna                                                            2             GPS        Conc. Uruguay    30.03

16:17.18                Fedra Aldana Luna                                                            5             SamC    Lima PER             26.05

16:27.24                Tesuri                                                                                    3             GPS        Conc. Uruguay    30.03

 

16:39.2                 Rosa Liliana Godoy                           COR       190382  1                             Córdoba                23.02

16:48.62                Chiara Milena Mainetti                     FAM      080688  1             CNC       Buenos Aires        13.10

16:50.21                Carolina Lozano                                 SF           270296  1                             Ponce PUR           22.02

17:03.21                Sandra Karina Córdoba                    FAM      180582  15                           Los Corrales ES  08.06

17:17.4                 Silvana Marchisio                               COR       170779  1                             Córdoba                01.06

17:21.65                Nadia de los Angeles Rodríguez     BA          020184  1             Prov       Mar del Plata       06.04

17:31.26                Rocío Julieta Ortiz                              SF           301297  1             Pr u23    Rosario                 06.04

 

17:46.77                Karina Natalia Fuentealba                FAM      171278  1             Met        Buenos Aires        13.04

17:51.42                Leonela Bárbara Olivera                   SDE        090790  9             GPS        Conc. Uruguay    30.03

17:51.87                Tamara Rodríguez                             BA          070100  1             NCu20   Mar del Plata       10.05

17:59.53                Karen Ayala                                        FAM      211194  7             NC          Conc. Uruguay    26.04

18:00.86                Carla Vidal                                           SL           230492  3             CNC       Buenos Aires        13.10

18:02.65                María Eugenia Fairhurst                    FAM      090300  1                             Buenos Aires        16.03

18:11.10                María Eugenia Flores                         CHA      011095  9             NC          Conc. Uruguay    26.04

18:14.20                Virginia Isabel Mercado                   SF           050891  1             Prov       Rosario                 06.04

18:23.24                Nair Dianes                                          BA          230390  2             Prov       Mar del Plata       06.04

18:30.33                 Iara Vilches                                          RN          280898  2             NCu23   Rosario                 18.08

 

18:41.12                Gisela Natalia Berardi                       BA          260688  5             CNC       Buenos Aires        13.10

18:45.65                Dariya Fedchenko                              FAM      221092  1                             Buenos Aires        09.11

18:47.57                Karen Macarena Torres                    FAM      210493  3             Met        Buenos Aires        13.04

18:53.19                Lucía Noelia Juárez                           SL           271198  3             NCu23   Rosario                 18.08

18:59.92                Guadalupe Rougier                            FAM      190490  4             Met        Buenos Aires        13.04

 

10.000 metros llanos

33:14.2                 Florencia Borelli                                 BA          301092  1                             Mar del Plata       19.10

33:57.30                Florencia Borelli                                                                 1             NC          Mar del Plata       02.03

34:06.71                María Luz Tesuri                                FAM      250193  1             Met        Buenos Aires        06.04

34:15.94                Tesuri                                                                                    2             NC          Mar del Plata       02.03

34:22.61                María Angélica Ovejero                    TUC       231278  3             NC          Mar del Plata       02.03

34:32.02                Tesuri                                                                                    6             SamC    Lima PER             24.05

34:33.78                Daiana Alejandra Ocampo               FAM      160291  4             NC          Mar del Plata       02.03

34:40.25                Rosa Liliana Godoy                           COR       190382  5             NC          Mar del Plata       02.03

34:48.9                 Ocampo                                                                               1             CNC       Buenos Aires        12.10

36:50.46                Rocío Julieta Ortiz                              SF           301297  1                             Rosario                 13.07

 

36:53.47                Carla Vidal                                           SL           230492  6             NC          Mar del Plata       02.03

37:27.69                Carolina Lozano                                 SF           270296  1             LAI        Ponce PUR           25.04

37:28.09                Leonela Bárbara Olivera                   SDE        090790  7             NC          Mar del Plata       02.03

37:38.01                Virginia Isabel Mercado                   SF           230891  2                             Rosario                 13.07

 

37:42.56                Karina Natalia Fuentealba                FAM      171278  8             NC          Mar del Plata       02.03

37:46.80                Karen Marianela Cejas                     BA          080292  2                             Mar del Plata       19.10

38:15.68                Ivanna Marilyn Herrera                     SJ            291284  9             NC          Mar del Plata       02.03

39:27.83                Karen Macarena Torres                    FAM      210493  2             Met        Buenos Aires        06.04

40:09.09                Guadalupe Rougier                            FAM      190490  3             Met        Buenos Aires        06.04

40:25.99                Marianela Balinotti                            FAM      131090  4             Met        Buenos Aires        06.04

40:43.53                Silvina Faibola Motta                       FAM      050971  11           NC          Mar del Plata       02.03

41:03.19                Andrea Natali Silva                            BA          170496  1             Prov       Mar del Plata       07.04

41:12.08                Carolina Dolores Doñate                  FAM      190784  12           NC          Mar del Plata       02.03

41:41.14                Nair Leila Asmat                                SF           250192  3                             Rosario                 13.07

 

41:42.1                 Roxana Amieva                                 SL           300179  6             CNC       Buenos Aires        12.10

41:45.73                Pamela Stefanía Simois                    BA          200290  3                             Mar del Plata       19.10

41:53.64                María Magdalena Ojeda                   FAM      180866  5             Met        Buenos Aires        06.04

41:56.78                Talia Belén Silva                                BA          051998  2             NCu23   Rosario                 17.08

41:59.44                Mariana Montiel                                 SF                           1                             Rosario                 29.05

 

Medio maratón

1,13,02                  Florencia Borelli                                 BA          301092  1             NC          Mar del Plata       17.11

1,13,26                  Daiana Alejandra Ocampo               FAM      160291  1             Sam 21k Asunción PAR     25.08

1,13,55                  Ocampo                                                                               2             NC          Mar del Plata       17.11

1,14,25                  Marcela Cristina Gómez                   CTS        190284  8                             Buenos Aires        25.08

1,15,16                  María Luz Tesuri                                FAM      251093  1                             Neuquén               01.09

1,16,17                  Sofía Eva Luna                                   BA          270194  21                           Nueva York US   17.03

1,17,10                  Tesuri                                                                                    1                             Mendoza              17.03

1,17,40                  Gómez                                                                                  3                             Rio de Janeiro B  22.06

1,17,43                  Gómez                                                                                  1                             Toledo BRA        20.10

1,17,55                  Olga Adela Esther Barrios                MZA      041185  2                             Mendoza              17.03

 

1,18,12                  Patricia Isabel Ponce                          SF           260274  1                             Armstrong            04.08

1,18,12                  Rosa Liliana Godoy                           COR       190382  1                             S. del Estero         10.11

1,18,19                  Nadia de los Angeles Rodríguez     BA          020184  10                           Buenos Aires        25.08

1,18,39                  Karina Natalia Fuentealba                FAM      171278  11                           Buenos Aires        25.08

 

1,18,57                  Silvana Marchisio                               COR       170779  1                             Rosario                 12.05

1,19,44                  Mariela Mabel Ortiz                           FAM      090675  6             Sam 21k Asunción PAR     25.08

1,19,49                  Andrea Latapie                                   BA          200487  13                           Buenos Aires        25.08

1,19,50                  Cecilia Fernández                              BA          200486  1                             Bahía Blanca      25.05

1,19,54                  Fernanda Martínez                            FAM      211292  14                           Buenos Aires        25.08

1,20,05                  Karina Elizabeth Neipán                   CHU      111282  1                             Esquel                   14.04

1,20,23                  Andrea Gisele Changazzo                BA          071089  1                             Tres Lomas          09.06

1,20,38                  Francisca Almirón                              BA          041088  15                           Buenos Aires        25.08

1,20,44                  Roxana Paola Flores                          NEU       100886  1             PT           Santa Rosa           07.04

1,20,47                  Pamela Vanesa Araneo                     BA          030481  2             PT           Santa Rosa           07.04

 

1,21,24                  Agustina Landers                               TUC       090296  16                           Buenos Aires        25.08

1,21,57                  María Luján Urrutia                           BA          160586  3                             Vicente López     09.06

1,21,57                  Belén Iardino                                      BA          200982  1                             Punta Alta            01.09

1,22,04                  Evangelina Luján Thomas                CHU      161191  1                             Rawson                 03.11

1,22,18                  María Florencia Cataldo                   BA          060386  2                             Rosario                 12.05

1,22,36                  Virginia Mercado                               SF           050891  3                             Rosario                 12.05

1,23,01                  María Angélica Ovejero                    TUC       231278  1                             Catamarca           28.07

1,23,09                  Verónica Natalia Páez                       LRI        170474  1                             La Rioja                17.04

1,23,31                  Emilce Leguizamón                           TUC                       2                             S. del Estero         10.11

1,23,32                  Nair Gisele Dianes                             BA          230390  1                             Mar del Plata       21.04

 

1,24,19                  María Lorena Lázaro                        BA          020178  19                           Buenos Aires        25.08

1,24,36                  Leonela Bárbara Olivera                   SDE        090790  3                             S. del Estero         10.11

1,24,52                  Ludmila Martínez                              SF           270589  20                           Buenos Aires        25.08

1,24,56                  Irene Isabel Currumán                      CHU      300378  2                             Esquel                   14.04

1,24,58                  Valeria Sesto                                       FAM      171272  247                        Fleet GBR            17.03

 

downhill

1,22,11                  Paula Cecilia Narváez                       MZA      030185  1                             Mendoza              28.04

1,24,31                  Noelia Rodríguez                               MZA                      2                             Mendoza              28.04

 

Maratón

2,34,12                  Daiana Alejandra Ocampo               FAM      160291  5                             Buenos Aires        22.09

2,34,52                  Marcela Cristina Gómez                   CTS        190284  6                             Buenos Aires        22.09

2,41,34                  Ocampo                                                                               20                           Rotterdam NED  07.04

2,42,06                  María Luján Urrutia                           BA          160586  10b                        Londres GBR       28.04

2,45,44                  María Regina Scarpin                        ER          210586  61                           Chicago USA       13.10

2,46,13                  Mariela Mabel Ortiz                           FAM      090675  13                           Buenos Aires        22.09

2,46,22                  Ortiz                                                                                      16                           Sevilla ESP           17.02

2,47,49                  Olga Adela Esther Barrios                 MZA      041185  14                           Buenos Aires        22.09

2,47,52                  María de los Angeles Peralta           BA          301177  15                           Buenos Aires        22.09

2,50,09                  Urrutia                                                                                  13           PamG    Lima PER             27.07

 

2,51,39                  María Belén Iardino                          BA          200982  1                             Mar del Plata       17.11

2,54,51                  Francisca Almirón                              BA          041088  19                           Buenos Aires        22.09

2,56,38                  Florencia Estévez                               BA          170586  2                             Mar del Plata       17.11

 

2,57,11                  Karen Marianela Cejas                     BA          080292  3                             Mar del Plata       17.11

2,58,09                  María Carolina Ayastuy                   BA                          120                        Berlin GER          29.09

2,59,00                  Paola Soledad Griffa                          BA          280286  20                           Buenos Aires        22.09

2,59,15                  María Lorena Lázaro                        BA          020178  21                           Buenos Aires        22.09

2,59,58                  Virginia Gálvez                                  SF           120580  45                           Rotterdam NED  07.04

3,00,02                  Andrea Gisele Changazzo                 BA          071089  1             PT           Santa Rosa           07.04

3,00,15                  Valeria Sesto                                       FAM      171272  9                             Brighton GBR     14.04

3,00,49                  Claudia Verónica Ramírez               CHU      260676  1                             Rawson                 03.11

3,00,52                  Ludmila Martínez                              BA          270589  25                           Buenos Aires        22.09

3,01,28                  Nelsa María Valenzuela                   ER          230882  26                           Buenos Aires        22.09

 

3,02,39                  María Virginia Ponte                         COR       020485  43                           París FRA             14.04

3,03,56                  Luisa del Carmen Páez                     SL           281176  27                           Buenos Aires        22.09

3,04,02                  Bettina Linares                                    SJ            200581  1                             San Juan               28.07

3,04,45                  Mariel Verónica Alasia                     BA          281276  4                             Mar del Plata       17.11

3,04,49                  María Elena Tejerina                         SDE        231086  28                           Buenos Aires        22.09

3,05,02                  Ivana Celeste Toledo                         COR       121181  1                             Rosario                 23.06

3,07,10                  Marianela Balinotti                            FAM      131090  31                           Buenos Aires        22.09

3,07,38                  Vanina Yudica                                    MZA                      3                             Viña del Mar CH 06.10

3,08,33                  Jael Barreto                                         BA          300677  32                           Buenos Aires        22.09

3,08,52                  María Fernanda Aguirre                    BA                          4                             Rosario                 23.06

 

3,09,27                  Irene Isabel Currumán                      CHU      300378  2                             Rawson                 03.11

 

prueba no homologada

3,03,18                  Mariana Cano                                     FAM      150680  8                             Santiago CHI       07.04

 

downhill

2,47,44                  Olga Adela Esther Barrios                 MZA      041185  1                             Mendoza              28.04

2,56,49                  Johana Soledad Emmert                   MZA      300986  2                             Mendoza              28.04

2,59,05                  Vanina Yudica                                    MZA                      3                             Mendoza              28.04

3,03,22                  María Regina Scarpin                        ER          210586  236                        Boston USA         15.04

 

100 metros con vallas

13.98     -0.8         Valentina Sánchez                             MZA      121199  4                             Lima PER             05.05

13.99     -0.2         Sánchez                                                                               2             Guaita   Santiago CHI       06.04

14.09     -0.5         Sánchez                                                                               3                             Lima PER             04.05

14.13     -0.2         María Florencia Lamboglia              FAM      210192  3             Guaita   Santiago CHI       06.04

14.18     1.4          Lamboglia                                                                           1             NC          Conc. Uruguay    27.04

14.24     0.0          Sánchez                                                                               2r2          GPS        Conc. Uruguay    30.03

14.27     0.4          Lamboglia                                                                           5h1         SamC    Lima PER             24.05

14.27     0.2          Sánchez                                                                               5h2         SamC    Lima PER             24.05

14.28     0.8          Lamboglia                                                                           1                             Buenos Aires        19.10

14.30     1.7          Lamboglia                                                                           1                             Buenos Aires        14.09

14.30     -0.3         Lamboglia                                                                           1                             Bs. Aires (PO)      30.11

 

14.49     1.5          Candela Beláustegui                          FAM      050601  1h2         NCu20   Mar del Plata       11.05

14.51     0.8          Agustina Zerboni                                FAM      240888  2                             Buenos Aires        19.10

14.62     1.4          Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  2             NC          Conc. Uruguay    27.04

14.70     1.9          Martina Corra                                     ER          110794  hep         NC          Conc. Uruguay    27.04

14.82     1.5          Valentina Polanco                              SL           040502  2h2         NCu20   Mar del Plata       11.05

14.96     0.0          Mariángeles Manno                           ER          270899  hep                         Concordia            12.04

15.01     1.4          Paula Agustina Dulcic                       FAM      060292  3             NC          Conc. Uruguay    27.04

15.24 a  0.9          Ana Paula Corbalán                          CHA      040800  hep         SamCu20 Cali COL           15.06

 

15.36     0.9          Victoria Claret                                    FAM      221200  hep         NCu20   Mar del Plata       11.05

15.56     1.4          Paula López                                         FAM      060996  4             NC          Conc. Uruguay    27.04

15.56     1.0          María Belén Rodríguez                     BA          071101  2             NCu20   Mar del Plata       11.05

15.57     1.4          Camila Ponsernau                              BA          120898  5             NC          Conc. Uruguay    27.04

15.66     0.0          Luisana Vilanova                               ER          110189  1                             Rosario                 06.04

15.67     1.4          Yamila Malizia                                   MZA      271102  2h1         NCu20   Mar del Plata       11.05

15.81     0.9          Agustina Belén Martínez                  MZA      041002  hep         NCu20   Mar del Plata       11.05

16.01     0.0          Renata Belén Acosta                         FAM      181099  3                             Buenos Aires        23.02

16.09     0.1          Pamela López-Campos                     FAM      020699  1                             Buenos Aires        06.07

16.23     -0.5         Sofía Aylén Levrino                           COR       260401  1u20                      Córdoba                23.03

 

16.23     1.9          Agostina Ríos                                     BA          290396  hep         NC          Conc. Uruguay    27.04

16.40     1.5          Violeta Antonella Aranda                FAM      010900  3h2         NCu20   Mar del Plata       11.05

16.40     1.0          Lucía Aylén Zurdo                             BA          070303  4             NCu20   Mar del Plata       11.05

16.45     1.4          Miranda Recalde                                CHU      171003  1h1         Arauc     Santa Rosa           12.11

16.48     0.1          Mariana Daniela Farías                     COR       171297  2             Pr u23    Córdoba                20.07

16.60     0.9          Caterina Alviso                                   FAM      121000  hep         NCu20   Mar del Plata       11.05

16.74     -2.4         Sol Manuela Fernández                    LPA        190202  3             Arauc     Santa Rosa           13.11

16.81     -2.4         Agustina Anabella Salazar               NEU       160602  4             Arauc     Santa Rosa           13.11

16.89     1.6          Lara Tello                                             BA          091102  3             Pr u20    Mar del Plata       06.04

16.97     1.5          Luciana Nicole Rivas                        JUJ         080301  2             CNCu20 Buenos Aires       12.10

 

17.04     1.5          Josefina Belén Sesma                        TdF        050101  3             CNCu20 Buenos Aires       12.10

17.08     0.1          Luz Márquez                                       FAM      240801  2                             Buenos Aires        06.07

17.15     0.0          Micaela Rueda                                    SF           160701  1             Pr u20    Rosario                 06.04

17.20     0.1          Sofía Illaramendi                               FAM      310500  4u20                      Buenos Aires        06.04

17.35     0.0          Micaela del Río                                  SF           011200  2             Pr u20    Rosario                 06.04

17.45     0.9          Juliana Colombini                              ER          041002  hep         NCu20   Mar del Plata       11.05

 

viento a favor

14.29     2.2          María Florencia Lamboglia              FAM      210192  1             CNC       Buenos Aires        12.10

14.36     4.1          Valentina Sánchez                             MZA      121199  1             Univ       Buenos Aires        09.05

14.41     2.2          Agustina Zerboni                                FAM      240888  2             CNC       Buenos Aires        12.10

14.42     2.9          Candela Beláustegui                          FAM      050601  1h2         NC          Conc. Uruguay    27.04

14.88     2.9          Paula Agustina Dulcic                       FAM      060292  3h2         NC          Conc. Uruguay    27.04

15.34     2.9          Camila Ponsernau                              BA          120898  4h2         NC          Conc. Uruguay    27.04

16.44     4.1          Mariana Daniela Farías                     COR       171297  3             Univ       Buenos Aires        09.05

17.05     2.8          Sofía Illarramendi                              FAM      310500  1                             Buenos Aires        27.09

 

cronometraje manual

14.5        0.0          Mariam Buenanueva                         COR       230902  1             Pr u20    Córdoba                06.04

15.2        0.0          Mariana Daniela Farías                     COR       171297  1             Prov       Córdoba                06.04

15.3        0.0          Sofía Aylén Levrino                           COR       260401  2             Pr u20    Córdoba                06.04

15.5        1.0          María Belén Rodríguez                     BA          071101  1             Pr u23    Mar del Plata       03.08

16.2        1.0          Lara Tello                                             BA          091102  2             Pr u23    Mar del Plata       03.08

17.3        0.0          Rocío Tessio                                        COR       170698  2             Prov       Córdoba                06.04

 

nwi

15.2                       Paula Agustina Dulcic                       FAM      060292  1                             Buenos Aires        17.10

16.1                       Agostina Ríos                                     BA          290396  2                             Buenos Aires        17.10

17.1                       Rocío Tessio                                        COR       170698  2                             Córdoba                04.05

17.3                       Luciana Rivas                                     COR                       3                             Córdoba                04.05

 

400 metros con vallas

57.03                     Fiorella Chiappe                                 FAM      010196  3             SamC    Lima PER             25.05

58.91                     Chiappe                                                                               2                             Zaragoza ESP      15.06

58.94                     Chiappe                                                                               7                             Heusden BEL      20.07

59.63                     Chiappe                                                                               7                             N-Xhovémont B  17.07

59.93                     Chiappe                                                                               1             NC          Conc. Uruguay    28.04

 

1.01.81                  Valeria Mariana Barón                     FAM      020395  2             NC          Conc. Uruguay    28.04

1:02.73                  Candela Beláustegui                          FAM      050601  3             NC          Conc. Uruguay    28.04

1:03.79                 Rocío Donnet                                      SF           270392  5             NC          Conc. Uruguay    28.04

1:04.18                 Rocío Pérez                                          SF           181194  1             CNC       Buenos Aires        13.10

1:04.56                 Mariana Daniela Farías                     COR       171297  1             NCu23   Rosario                 18.08

1:06.20                 Valentina Mariel Farías                    COR       240502  1             Binac     San Juan               15.11

1:07.08                 María Belén Rodríguez                     BA          071101  3             NCu23   Rosario                 18.08

1:07.13                 Giana Antonella de Virgilio               FAM      201002  2             NCu18   Córdoba                03.11

1:07.13                 Agustina Anabella Salazar               NEU       160602  3             NCu18   Córdoba                03.11

 

1:07.19                 Agostina Ríos                                     BA          290396  1             Prov       Mar del Plata       07.04

1:08.80                 Maia Delfina García                          BA          170202  4             NCu23   Rosario                 18.08

1:09.07                 Iara Gigli                                               COR       020803  4             NCu18   Córdoba                03.11

1:09.32                 Luz Márquez                                       FAM      240801  1u20                      Buenos Aires        13.04

1:09.35                 Violeta Antonella Aranda                FAM      010900  2u20                      Buenos Aires        13.04

1:09.41                 Camila Quiroga                                   SL           131202  2             Binac     San Juan               15.11

1:09.44                 Sofía González                                   BA          030997  1                             Buenos Aires        08.06

1:09.44                 Martina María Idoyaga                     FAM      121103  1u18                      Buenos Aires        08.06

1:09.84                 Camila Crozes                                     CHU      020700  5             NCu18   Córdoba                03.11

1:10.10                 Valentina Ormaechea                        ER          141201  1                             Concordia            13.04

 

1:10.15                 Sol López-Neyra                                FAM      030101  1                             Buenos Aires        16.11

1:10.18                 Sol Manuela Fernández                    LPA        190202  3             NCu20   Mar del Plata       12.05

1:10.59                 Brisa Tobares                                      BA          080400  5             NCu20   Mar del Plata       12.05

 

cronometraje manual

1:10.0                    Valentina Mariel Farías                    COR       240502  1             Pr u18    Córdoba                28.09

 

3.000 metros con obstáculos

9:40.05                 Belén Adaluz Casetta                        BA          260994  5                             N-Xhovémont B  17.07

9:43.05                 Casetta                                                                                 2             WUG      Napoli    ITA        11.07

9:44.46                 Casetta                                                                                 3             PamG    Lima PER             10.08

9:44.50                 Casetta                                                                                 5                             Huelva ESP          20.06

9:45.07                 Casetta                                                                                 9h3         WCH     Doha QAT            27.09

10:04.54                Casetta                                                                                 2             SamC    Lima PER             25.05

10:06.62                Carolina Lozano                                 SF           270276  1                             Gainesville USA  29.03

10:23.55                Lozano                                                                                 1                             Gurabo PUR         16.03

10:26.41                Lozano                                                                                 13           WUG      Napoli ITA           11.07

10:40.38                Chiara Milena Mainetti                     FAM      080688  1             NC          Conc. Uruguay    27.04

 

10:53.44                Clara Macarena Baiocchi                 COR       081299  2             NC          Conc. Uruguay    27.04

11:45.86                 Soledad Zongaro                                FAM      290881  3             NC          Conc. Uruguay    27.04

11:48.11                Renata Giustozzi                                BA          060401  1             NCu20   Mar del Plata       10.05

12:08.39                Mariana Haydée González               BA          270179  4             NC          Conc. Uruguay    27.04

12:15.24                Dana Pastene                                      RN          100901  2             NCu20   Mar del Plata       10.05

12:15.52                 Macarena Garay                                FAM      190198  2             CNC       Buenos Aires        13.10

12:33.03                Romina Giselle Kernbeis                  FAM      141190  4             CNC       Buenos Aires        13.10

12:33.39                Talía Belén Silva                                BA          051298  2             NCu23   Rosario                 18.08

 

12:44.55                Cecilia Méndez                                   MZA      090902  3             NCu20   Mar del Plata       10.05

12:53.67                 Stefania Nadal                                    FAM      230295  5             CNC       Buenos Aires        13.10

12:56.08                Greta Victoria Rodríguez                  ER          071102  2             CNCu20 Buenos Aires       13.10

13:32.61                Angela Sofía Gómez                         FAM      240597  4             Met        Buenos Aires        13.04

13:43.06                Agustina Crozes                                 CHU      111002  3             CNCu20 Buenos Aires       13.10

13:54.33                Julieta Micaela Ferreira                     COR       070302  1             Pr u20    Córdoba                06.04

14:02.32                Bárbara Ojeda                                    FAM      051196  6             CNC       Buenos Aires        13.10

14:17.74                Sharon Pastene                                   RN          280103  5             NCu20   Mar del Plata       10.05

14:32.60                Camila Fernández                              SF           050200  1             Pr u20    Rosario                 06.04

14:41.46                Romina Rodríguez                             COR       160285  7             CNC       Buenos Aires        13.10

 

15:21.08                Florencia Junco                                  FAM      130900  5                             Buenos Aires        13.04

 

Salto en alto

1.81                       Betsabé Eloisa Páez                           ER          271093  1                             Conc. Uruguay    22.06

1.80                       Páez                                                                                      1             NC          Conc. Uruguay    28.04

1.78                       Páez                                                                                      1                             Buenos Aires        08.04

1.78                       Victoria Claret                                    FAM      221200  1                             Rosario                 21.09

1.78                       Páez                                                                                      1             CNC       Buenos Aires        13.10

1.78                       Claret                                                                                    2             CNC       Buenos Aires        13.10

1.77                       Páez                                                                                      1             Guaita   Santiago CHI       06.04

1.75 a                    Páez                                                                                      4             XR          Medellín COL     01.05

1.75                       Páez                                                                                      3=           SamC    Lima PER             26.05

1.75                       Páez                                                                                      1                             Buenos Aires        01.06

1.75                       Páez                                                                                      1                             Rosario                 15.06

1.75                       Claret                                                                                    1                             Santiago CHI       04.10

 

1.69                       Indiana Holgado                                BA          091002  1             NCu18   Córdoba                03.11

1.69                       Emily Dechant                                    ER          271103  2             NCu18   Córdoba                03.11

1.68                       Ana Paula Corbalán                          CHA      040800  hep         NCu20   Mar del Plata       11.05

1.66                       Ana Celeste Sette                               BA          111197  3             CNC       Buenos Aires        13.10

1.65                       Celina Harte                                        SF           130399  2                             Rosario                 09.03

1.65                       Yamila Liz Levrino                            COR       230999  1             Vendim Mendoza              16.03

1.65                       María Laura Pinilla                            CHU      280703  1                             Com. Rivadavia 06.04

1.65                       Delfina Galarza                                  FAM      231002  hep         Met 18   Buenos Aires        19.10

 

1.63                       Joaquina Durá                                     BA          140505  penta     Evita      Mar del Plata       08.10

1.62                       Sol Manuela Fernández                    LPA        190202  2             Evita      Mar del Plata       09.10

1.60                       Florencia Dupans                               MZA      180504  1u16      Vendim Mendoza              17.03

1.60                       Yamila Malizia                                   MZA      271102  1u18      Vendim Mendoza              17.03

1.60                       Anahí Luzuriaga                                 LPA        071298  4             NC          Conc. Uruguay    28.04

1.60                       Martina Corra                                     ER          110794  hep         SamC    Lima PER             25.05

1.60 a                    Milena Salim-Vilte                             SAL        160101  1                             Salta                      26.07

1.60                       Paula Gómez-Iriondo                        SF           080406  1                             Rosario                 31.08

1.60                       Luciana Gómez-Iriondo                    SF           191203  4             NCu18   Córdoba                03.11

1.59                       Mariana Gastea                                  FAM      250205  2u16                      Mar del Plata       12.05

 

1.58                       Caterina Alviso                                   FAM      121000  hep         NC          Conc Uruguay     27.04

1.57 a                    Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  hep         SamCu20 Cali                     15.06

1.57                       Sofía Ochoa                                        SJ            200302  1                             San Juan               10.08

1.57                       Renata Godoy                                     TdF        230405  hexa       NCu16   Córdoba                02.11

1.56                       Lourdes Malena Rodríguez              BA          240204  3u16                      Mar del Plata       12.05

1.56                        Luisiana Belén Camio                       BA          030104  1                             La Plata                25.08

1.56                       María Fátima de la Vega                   CTS        060703  5             Evita      Mar del Plata       09.10

1.56                       Lara Benítez                                        FAM      050303  hep         Met 18   Buenos Aires        19.10

1.55                       Agustina Martínez                             MZA      041002  1u18                      Mendoza              04.05

1.55                       María Sol Lavanini                            FAM      110194  5             CNC       Buenos Aires        13.10

 

1.55                       Lucía Muniátegui                               SF           130602  1u18      SdR        Rosario                 26.10

1.55                       Victoria Riesco                                   FAM      230103  6             NCu18   Córdoba                03.11

1.55                       María Victoria Pecot                          TDF        090300  2             Arauc     Santa Rosa           11.11

1.54                       Paulina Sánchez                                 ER          151105  1u15      Evita      Mar del Plata       11.10

1.53                       Ernestina Vázquez                             SCR       080104  1u16                      Com. Rivadavia 06.04

1.53                       Camila Demyde                                  COR       140705  2                             Rosario                 31.08

1.53                       Abril Okon                                          SF           280704  2             NCu16   Córdoba                01.11

1.52                       Agostina Ríos                                     BA          290396  hep         NC          Conc. Uruguay    27.04

 

Salto con garrocha

4.01                       Luciana Gómez-Iriondo                    SF           191203  1u18                      Santiago CHI       28.09

3.95                       Gómez-Iriondo                                                                   1u18                      Santiago CHI       04.10

3.90                       Gómez-Iriondo                                                                   1             NCu20   Mar del Plata       12.05

3.90                       Gómez-Iriondo                                                                   1             Pr u18    Santa Fe                19.10

3.85 a                    Gómez-Iriondo                                                                   1             SamCu20 Cali     COL       15.06

3.82                       Gómez-Iriondo                                                                   1u18                      Santa Fe                04.05

3.80 a                    Gómez-Iriondo                                                                   3             Pam u20 San José CRC      19.07

3.80                       Gómez-Iriondo                                                                   1             NC18     Córdoba                02.11

3.72                       Gómez Iriondo                                                                   1                             Concordia            13.04

3.70                       Sofía Hryncyszyn                              FAM      240702  1             GPS        Conc. Uruguay    30.03

 

3.45                       Florencia Maltisotto                          BA          070598  1             NC          Conc. Uruguay    27.04

3.40                       Aldana Garibaldi                                SF           200599  2             CNC       Buenos Aires        13.10

3.30                       Carolina Núñez                                   NEU       140995  4             GPS        Conc. Uruguay    30.03

3.20                       Milagros Lamagni                             SF           200501  1                             Santa Fe                16.03

3.20                       Josefina Brunet                                   SF           260704  2             Pr u20    Rosario                 06.04

3.15                       Valentina Mariel Farías                     COR       240502  2             NCu23   Rosario                 17.08

3.10                       Micaela Mosquera                             FAM      130494  1                             Buenos Aires        01.06

3.05                       Mariana Daniel Farías                       COR       171297  1                             Tampa USA         18.05

 

3.00                        Paula Gómez-Iriondo                        SF           080406  2             NCu16   Córdoba                02.11

3.00                       Melina Magalí Cardozo                    BA          091103  4             NCu18   Córdoba                02.11

3.00                       Carolina Scarponi                               FAM      020605  2u18                      Buenos Aires        07.12

2.90                       Micaela Braquet                                 FAM      171201  1u20                      Concordia            09.03

2.90                       Sofía Ball                                             FAM      030404  3u18                      Buenos Aires        07.12

2.80                       Sofía Fernández                                 FAM      180100  4=           NCu20   Mar del Plata       12.05

2.80                        Florencia Gutiérrez                             SF           060504  2u16                      Santa Fe                18.05

2.70                       Carola Bruno                                       FAM      080700  1                             Buenos Aires        07.12

2.60                       Camila Mussio                                    SF           090204  3u16                      Santa Fe                18.05

2.50                       Florentina Lonatti                              FAM      261001  4                             Buenos Aires        16.03

 

2.50                       Francesca Angeli                                 COR       071004  4=           NCu16   Córdoba                02.11

 

Salto en largo

6.10        2.0          Andrea Ubiedo                                    BA          240491  (1)           Prov       Mar del Plata       06.04

5.96 a    1.0          Sofía Aylén Levrino                           COR       260401  4             SamCu20 Cali COL           15.06

5.95        1.7          Sofía Aylén Levrino                                                           3             GPS        Conc. Uruguay    30.03

5.87        1.4          Ubiedo                                                                                  (2)           GPS        Conc. Uruguay    30.03

5.85        2.0          Ubiedo                                                                                  1                             Buenos Aires        16.03

5.85        1.5          Sofía Aylén Levrino                                                          (1)           NC          Conc. Uruguay    27.04

5.84        1.0          Sofía Aylén Levrino                                                          (1)           NCu20   Córdoba                04.05

5.83        0.7          Ubiedo                                                                                  2             NC          Conc. Uruguay    27.04

 

5.75        0.0          María Paz Milani                                COR       030601  1                             Córdoba                28.09

5.72        -0.3         Noelina Isabel Madarieta                 BA          060796  3                             Claremont USA   06.04

5.70        0.0          Victoria Zanolli                                   ER          261105  1                             Concordia            14.09

5.70        1.4          Joaquina Durá                                     BA          140505  1             NCu16   Córdoba                01.11

5.68        1.9          Paula Agustina Dulcic                       FAM      060292  2                             Buenos Aires        16.03

5.56        1.6          Leona Burton-Rojas                          SAL        260598  14                           Columbia USA    13.04

5.55 a    2.0          Noelia Belén Carrazán                      SAL        090192  1                             Salta                      23.02

5.55        0.5          Indiana Holgado                                BA          091002  (3)           NCu23   Rosario                 17.08

 

5.50        1.7          Leila Garetto                                       SF           291299  4             NCu23   Rosario                 17.08

5.49        0.0          Sofía Tamara Casetta                        FAM      130301  2                             Rosario                 21.09

5.49        1.6          Micaela Fraga                                     FAM      190405  penta     Evita      Mar del Plata       08.10

5.47        0.0          Mariángeles Manno                           ER          270899  hep                         Mar del Plata       12.05

5.45 a    -0.3         Ana Paula Corbalán                          CHA      040800  hep         SamCu20 Cali COL           16.06

5.43        1.9          Valentina Casalle                               BA          020801  1             Pr u20    Mar del Plata       06.04

5.41        2.0          Ana Celeste Sette                               BA          111197  2             Prov       Mar del Plata       06.04

5.39 a    0.3          Luciana Gennari                                 SAL        050702  1                             Salta                      18.05

5.38        0.0          Agustina Belén Martínez                  MZA      041002  1             Evita      Mar del Plata       08.10

5.38        0.0          Agustina Pundang                              LPA        050803  2             Evita      Mar del Plata       08.10

 

5.36        1.3          Victoria Claret                                    FAM      221200  3                             Buenos Aires        16.03

5.35        0.5          Martina Corra                                     ER          110794  hep         SamC    Lima PER             26.05

5.34        0.0          Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  3                             Córdoba                23.03

5.34        0.0          Camila Luciana Zita                          FAM      151003  5             Evita      Mar del Platta      08.10

5.29        1.7          Pamela López-Campos                     FAM      020699  2u23                      Buenos Aires        06.04

5.29        2.0          Aldana Garibaldi                                SF           200599  1             Univ       Buenos Aires        09.05

5.28        0.7          Carola Bruno                                       FAM      080700  2                             Bs. Aires (PO)      30.11

5.27        0.0          Carolina Paiva                                    SF           170596  1             Prov       Rosario                 06.04

5.27        1.9          Máxima Beccar Varela                     FAM      070803  (3)           NCu18   Córdoba                01.11

5.26        0.0          Martina Díaz-Araya                          COR       240904  6             Evita      Mar del Plata       08.10

 

5.25        1.5          Vanina Soledad Bordón                    FAM      151192  5                             Buenos Aires        16.03

5.24        1.4          Mariana Malgay                                 FAM      290391  3             Met        Buenos Aires        06.04

5.23        0.8          Caterina Alviso                                   FAM      121000  2u20                      Buenos Aires        06.04

5.23        0.0          Denise Estefania Garetto                  SF           230301  2                             Rosario                 21.09

5.23        0.0          Agustina Pilar Dittrich                       COR       110505  1u16                      Córdoba                28.09

5.22        0.0          Nachelín Sánchez                              SCR       201202  7             Evita      Mar del Plata       08.10

5.19        1.9          Mar Casalle                                         BA          141203  3                             Mar del Plata       02.03

5.19        1.8          Denisse Alexandra Luna                  FAM      090899  1                             Buenos Aires        27.04

5.14 a    1.9          Lorena Jeanette Andrada                  SAL        280999  1                             Salta                      13.04

5.13        1.7          Estefanía Sosa                                    SF           150804  4             NCu16   Córdoba                01.11

 

5.12        0.2          Delfina Galarza                                  FAM      231002  3                             Buenos Aires        03.08

5.11        2.0          Renata Godoy                                     TdF        230405  penta     Evita      Mar del Plata       08.10

5.11        0.9          Juliana Colombani                             SF           100402  1u18      SdR        Rosario                 26.10

 

viento a favor

6.14        3.4          Andrea Ubiedo                                    BA          240491  1             Prov       Mar del Plata       06.04

6.09        3.9          Victoria Zanolli                                   ER          261105  1u15      Evita      Mar del Plata       10.10

6.04        2.2          Sofía Aylén Levrino                           COR       260401  1             NCu20   Mar del Plata       11.05

5.95        2.7          Ubiedo                                                                                  2             GPS        Conc. Uruguay    30.03

5.95        2.4          Sofía Aylén Levrino                                                           1             NC          Conc. Uruguay    27.04

 

5.70        2.2          Indiana Holgado                                BA          091002  3             NCu23   Rosario                 17.08

5.68        2.3          Luciana Gennari                                 SAL        050702  1             NCu18   Córdoba                01.11

5.62        4.3          Leona Burton-Rojas                          SAL        260598  10           Duke      Durham USA       20.04

5.49        3.5          Agustina Belén Martínez                  MZA      041002  4             Binac     San Juan               12.11

5.48        2.1          Pamela López-Campos                     FAM      020699  5             NCu23   Rosario                 17.08

5.46        2.7          Carolina Paiva                                    SF           170596  8             GPS        Conc. Uruguay    30.03

5.38        2.3          Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  6             NCu23   Rosario                 17.08

5.35        2.2          Vanina Soledad Bordón                    FAM      151192  2             Met        Buenos Aires        06.04

5.34        3.1          Máxima Béccar Varela                     FAM      070803  3             NCu18   Córdoba                01.11

5.29        3.1          María Victoria Agüero                       SJ            070202  5             Binac     San Juan               12.11

5.26        2.1          Agustina Pilar Dittrich                       COR       110505  2u15      Evita      Mar del Plata       10.10

5.25        2.4          Agostina Ríos                                     BA          290396  3             Prov       Mar del Plata       06.04

5.24        4.3          Victoria Magalí Brizuela                   MNS      070405  3u15      Evita      Mar del Plata       10.10

5.23        3.1          Silvina Itatí Ocampos                       BA          100596  4             Prov       Mar del Plata       06.04

5.19        2.2          Victoria Magalí Brizuela                   MNS      070405  3             NCu16   Córdoba                01.11

5.15        2.4          María Sol Corbalán                           CHA      030902  6             NCu18   Córdoba                01.11

5.14        2.2          Juana Souto                                         BA          010905  4u15      Evita      Mar del Plata       10.10

 

nwi

5.90                       Sofía Aylén Levrino                           COR       260401  1             Pr u23    Córdoba                20.07

5.88                       Victoria Zanolli                                   ER          261105  q             Evita      Mar del Plata       09.10

5.56                       Agustina Pundang                              LPA        050803  1             Arauc     Santa Rosa           10.11

5.48                       Mariángeles Manno                           ER          270899  hep                         Concordia            13.04

5.40                       Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  hep                         Concordia            13.04

5.25                       Jéssica Janeth Torres                          MZA      230491  1                             San Rafael           24.03

5.23                       Abril Sofía Alemanni                        RN          061101  3             Arauc     Santa Rosa           10.11

5.14                       Malena Gobbo                                    SF           170604  1u18                      Rosario                 10.08

 

Salto triple

12.52     1.5          Silvina Itatí Ocampos                       BA          100596  1                             Mar del Plata       09.11

12.44     -1.0         Indiana Holgado                                BA          091002  1             Pr u18    La Plata                20.10

12.41     1.6          Holgado                                                                               (1)           NCu18   Córdoba                02.11

12.38     1.8          Ocampos                                                                             1             Prov       Mar del Plata       07.04

12.31     0.8          Holgado                                                                               1             NCu23   Rosario                 18.08

12.29     1.7          Holgado                                                                               1             CNCu20 Buenos Aires       12.10

12.28     1.4          Denisse Alexandra Luna                  FAM      090899  2             NCu23   Rosario                 18.08

12.24     0.4          Ocampos                                                                             1             NC          Conc. Uruguay    28.04

12.15     0.6          Holgado                                                                               2             NC          Conc. Uruguay    28.04

12.11     2.0          Paula Agustina Dulcic                       FAM      060292  1                             Buenos Aires        28.09

12.01     0.6          María Paz Milani                                COR       030601  3             NCu23   Rosario                 18.08

 

11.99     0.5          Sofía Aylén Levrino                           COR       260401  4             NCu23   Rosario                 18.08

11.87     -0.5         Rocío Pizarro                                       RN          050593  3             NC          Conc. Uruguay    28.04

11.69     1.2          Luciana Gennari                                 SAL        050702  3             CNC       Buenos Aires        12.10

11.66     0.0          Yamila Liz Levrino                            COR       230999  1                             Córdoba                23.03

11.63     -2.5         Joaquina Durá                                     BA          140505  1             NCu16   Córdoba                03.11

 

11.39     0.9          Luana Jure                                           SF           091001  (4)           NCu20   Mar del Plata       12.05

11.35     0.6          Aldana Garibaldi                                SF           200599  6             NC          Conc. Uruguay    28.04

11.33     1.2          Agustina Belén Martínez                  MZA      041002  3             NCu18   Córdoba                02.11

11.31     0.8          Denise Estefania Garetto                  SF           230301  1                             Concordia            14.09

11.28     2.0          Abril Sofía Alemanni                        RN          061101  5             CNC20 Buenos Aires         13.10

11.14     -0.8         María Soledad Chiriotti                     RN          300383  8             NC          Conc. Uruguay    28.04

11.12     -0.3         Vanina Soledad Bordón                    FAM      151192  1             Met        Buenos Aires        13.04

10.90     1.2          Victoria Claret                                    FAM      221200  2                             Buenos Aires        20.10

10.81 a  -0.3         Lorena Jeanette Andrada                  SAL        280999  1                             Salta                      13.04

10.78     1.5          Cristal Barell                                       ER          250500  1             Pr u23    Concordia            03.08

 

10.77     0.7          Abril Sgro                                            FAM      090402  4             NCu18   Córdoba                02.11

10.73     1.6          Luz González                                      FAM      080803  (6)           NCu18   Córdoba                02.11

10.70     0.6          Josefina Benassi                                 SF           280198  2             Pr u23    Rosario                 06.04

10.69     -0.3         Carolina Juchani                                 BA          250202  2             Pr u18    La Plata                20.10

10.67     0.0          Luisina Maggioni                                NEU       210503  1                             Neuquén               02.03

10.66     1.6          Noelia Belén Carrazán                      SAL        090192  3             CNC       Buenos Aires        13.10

10.65     0.8          Trinidad Puebla                                  MZA      261100  2             Univ       Buenos Aires        10.05

10.50     -1.1         Camila Cardozo                                 FAM      250397  4             CNC       Buenos Aires        13.10

 

viento a favor

12.55     3.2          Indiana Holgado                                BA          091002  1             NCu18   Córdoba                02.11

12.31     2.7          María Paz Milani                                COR       030601  1             Binac     San Juan               14.11

12.27     4.2          Silvina Itatí Ocampos                       BA          100596  fp                           Mar del Plata       04.08

 

11.89     2.1          Luciana Gennari                                 SAL        050702  2             NCu18   Córdoba                02.11

11.74     2.7          Joaquina Durá                                     BA          140505  1u16                      Mar del Plata       09.11

11.72     3.9          Luana Jure                                           SF           091001  4             NCu20   Mar del Plata       12.05

10.95     2.7          María Victoria Agüero                       SJ            070202  4             Binac     San Juan               14.11

10.76     3.0          Luisina Maggioni                                NEU       210503  5             NCu18   Córdoba                02.11

10.75     2.6          Luz González                                      FAM      080803  6             NCu18   Córdoba                02.11

10.69     2.2          Trinidad Berti                                      MZA      080200  7             Binac     San Juan               14.11

10.67     2.1          Ana Ursini                                            BA          080705  2u16                      Mar del Plata       09.11

 

nwi

12.79                     María Paz Milani                                COR       030601  1                             Córdoba                28.09

12.12                     Milani                                                                                   1             Pr u23    Córdoba                20.07

12.05                     Sofía Aylén Levrino                           COR       260401  2             Pr u23    Córdoba                20.07

11.82                     Joaquina Durá                                     BA          140505  1             Pr u23    Mar del Plata       22.09

11.34                     Abril Sofía Alemanni                        RN          061101  2             Arauc     Santa Rosa           13.11

11.06                     Camila Belén Hoya                           LPA        170702  1                             Santa Rosa           09.03

10.95                     Luisina Maggioni                                NEU       210503  3             Arauc     Santa Rosa           13.11

10.87                     Mariana Daniela Farías                     COR       171297  4             Pr u23    Córdoba                20.07

10.54                     Ana Ursini                                            BA          080705  2             Pr u16    Mar del Plata       22.09

 

Lanzamiento de bala

15.12                     Ailén Armada                                     BA          031098  1             NCu23   Rosario                 17.08

14.72                     Armada                                                                                1             CNC       Buenos Aires        13.10

14.50                     Armada                                                                                1                             Concordia            12.04

14.33                     Armada                                                                                1             Prov       Mar del Plata       07.04

14.26                     Armada                                                                                1                             Concordia            09.03

14.15                     Armada                                                                                1             NC          Conc. Uruguay    27.04

13.99                     Iara Alen Capurro                              BA          070196  q             WUG      Napoli ITA           11.07

13.54                     Capurro                                                                                2             NC          Conc. Uruguay    27.04

13.19                     Capurro                                                                                1             Vendim Mendoza              17.03

13.16                     Capurro                                                                                1                             Córdoba                06.04

 

12.07                     Natalia Boggero                                  COR       300703  1u20                      Córdoba                23.03

12.00                     Milagros Menoni                                SF           220400  1                             Rosario                 21.09

11.73                     Martina Corra                                     ER          110794  2                             Concordia            09.03

11.29                     Agustina Elizabeth Lencina             COR       070697  1                             Córdoba                23.03

11.23                     Ana Luz Sarli                                      ER          280102  1             NCu20   Mar del Plata       12.05

11.19                     Martina Frank                                     LPA        110602  2             NCu20   Mar del Plata       12.05

11.17                     Melina Abad                                       FAM      160196  1                             Buenos Aires        13.04

11.06                     Andrea Agustina Moraga                 NEU       261002  2             Arauc     Santa Rosa           12.11

 

11.04                     Natalia Magalí Bonetto                     COR       130192  1                             Córdoba                04.05

10.94                     Mariángeles Manno                           ER          270899  3                             Concordia            09.03

10.93                     Morena Maldonado                           SF           141202  1                             Rosario                 16.02

10.88                     Natalia Boggero                                  COR       300703  1u20                      Córdoba                20.07

10.78                     Ana Carolina Vera                             BA          301271  1                             Lima PER             19.11

10.76                     Ana Paula Corbalán                          CHA      040800  hep                         Concordia            12.04

10.74                     Lucía Belén Boyoqui                         COR       201000  1u20      Vendim Mendoza              17.03

10.74                     Paula Díaz                                           BA          080798  2             Univ       Buenos Aires        09.05

10.69                     Dana Candela Rivas                          SL           091297  3             NCu23   Rosario                 17.08

10.58                     Adriana Pellizzari                                CHA      090603  3             NCu20   Mar del Plata       12.05

 

10.55                     Martina Vidal                                      BA          091001  1                             Mar del Plata       02.10

10.47                     Iara Giannini                                       BA          301296  1                             Lobos                    10.03

10.46                     Melisa Bolis                                         BA          191080  1             NCv       Mendoza              12.10

10.41                     Aleida Ludmila Patat                        COR       150299  5             NCu23   Rosario                 17.08

10.35                     Gabriela Maldonado                         FAM      200594  3             Univ       Buenos Aires        09.05

10.27                     Micaela Bogliardi                               FAM      070600  1                             Bs. Aires (PO)      07.12

10.25                     Natalia Vanina Di Dieco                   BA          210283  3             CNC       Buenos Aires        13.10

10.24                     Paula Lucía Ochoa                             SAL        020802  6             NCu23   Rosario                 17.08

10.17                     Estefanía Flores                                  SF           081103  1             CNCu20 Buenos Aires       13.10

10.06                     Selene Gianina Moreno                    SL           260401  1                             Villa Mercedes    07.09

 

10.02                     Pamela López-Campos                     FAM      020699  2                             Buenos Aires        13.04

 

Lanzamiento de disco

56.55                     Ailén Armada                                     BA          031098  3             SamC    Lima PER             24.05

54.78                     Armada                                                                                1             Prov       Mar del Plata       06.04

54.78                     Armada                                                                                q             WUG      Napoli ITA           08.07

54.61                     Armada                                                                                7             WUG      Napoli ITA           09.07

53.30                     Armada                                                                                1                             Concordia            13.04

52.45                     Armada                                                                                1             NC          Conc. Uruguay    28.04

52.09                     Armada                                                                                4             GPS        Conc. Uruguay    30.03

51.30                     Armada                                                                                11           PamG    Lima PER             06.08

50.78                     Armada                                                                                1             CNC       Buenos Aires        13.50

50.55                     Armada                                                                                1             NCu23   Rosario                 18.08

 

49.87                     Maia Ibel Varela                                 BA          060694  5             GPS        Conc. Uruguay    30.03

49.06                     Iara Alen Capurro                              BA          070196  6             GPS        Conc. Uruguay    30.03

42.81                     Gabriela Maldonado                         FAM      200594  2             Vendim Mendoza              16.03

40.55                     Agustina Elizabeth Lencina             COR       070697  1                             Córdoba                23.03

40.11                     Magalí Dadario                                   BA          260302  2             NCu23   Rosario                 18.08

38.67                     Ana Luz Sarli                                       ER          280102  7             NC          Conc. Uruguay    28.04

38.51                     Adriana Monroy                                 BA          270689  1                             Buenos Aires        04.08

37.79                     Aleida Ludmila Patat                        COR       150299  4             NCu23   Rosario                 18.08

36.71                     Adriana Pellizari                                  CHA      090603  2             NCu18   Córdoba                03.11

 

36.14                     Lucía Belén Boiyoqui                        COR       201000  1u20      Vendim Mendoza              17.03

35.45                     Ana Carolina Vera                             BA          301271  1c45                      Lima                      20.11

35.26                     Natalia Verónica Coronel                 BA          200385  1                             Bahía Blanca      02.03

35.10                     Paula Lonardi                                      ER          310102  2             Pr u18    Concordia            14.09

34.93                     Dana Candela Rivas                          SL           091297  1                             Mendoza              26.09

34.85                     Adriana Lucía Romero                      SF           230470  2c45                      Lima                      20.11

34.45                     Naomi Sampaio                                 BA          080302  q             Evita      Mar del Plata       10.10

34.25                     Estefanía Flores                                  SF           081103  3             NCu18   Córdoba                03.11

34.24                     Aixa Pabón                                          LPA        060400  3             Arauc     Santa Rosa           10.11

33.39                     Florencia Dupans                               MZA      180604  1u18                      Mendoza              04.05

 

33.39                     Brenda Ayala                                      BA          120902  5             NCu18   Córdoba                03.11

32.00                     Victoria Valentina Pérez                   SL           251002  1u18                      Villa Mercedes    07.09

 

Lanzamiento de martillo

68.55                     Jennifer Dahlgren                               FAM      210484  1                             Buenos Aires        13.04

66.58                     Dahlgren                                                                              1                             Lima PER             05.05

66.43                     Dahlgren                                                                              1             NC          Conc. Uruguay    28.04

66.24                     Dahlgren                                                                              2             GPS        Conc. Uruguay    31.03

65.84                     Dahlgren                                                                              1             GPS        Conc. Uruguay    30.03

65.29                     Dahlgren                                                                              1                             Buenos Aires        06.07

65.17                     Dahlgren                                                                              7                             F. Crumbach GE 09.06

65.06                     Dahlgren                                                                              3             SamC    Lima PER             25.05

64.57                     Dahlgren                                                                              2                             Lima PER             04.05

63.22                     Dahlgren                                                                              10           PamG    Lima PER             10.08

 

62.84                     Daniela Gómez                                   FAM      240893  5             GPS        Conc. Uruguay    30.03

50.57                     María Paula Curuchet                       FAM      190196  1             CNC       Buenos Aires        13.10

49.64                     Caterina Massera                               ER          091101  1             NCu20   Mar del Plata       12.05

47.98                     Claudia Cravero                                 SF           060198  1             Pr u23    Rosario                 06.04

45.28                     Giuliana Alejandra Baigorria           NEU       040205  2u20                      Temuco                14.09

44.06                     Florencia Pesaressi                             SF           080903  1             Pr u20    Rosario                 06.04

43.77                     Belén Badaracco                                ER          180702  2             NCu20   Mar del Plata       12.05

42.97 a                  María Eugenia Martínez                   SAL        141185  1                             Salta                      10.08

39.32                     Natalia Verónica Coronel                 BA          200385  1                             Bahía Blanca      30.03

 

38.94                     Giuliana Vitale                                    BA          160103  4             NCu20   Mar del Plata       12.05

38.81                     Ivon Jésica Díaz                                 MZA      040702  5             NCu20   Mar del Plata       12.05

38.28                     Morena Kuhn                                      LPA        110400  1                             Neuquén               10.08

36.97                     María Eugenia Badaracco                ER          070804  3                             Concordia            13.04

36.06                     Sofía Huber                                         SF           280203  1             CNCu20 Buenos Aires       13.10

35.99                     Melina Solís                                         CHU      190404  6             Arauc     Santa Rosa           11.11

35.53                     Virginia Abba                                     SF           191203  3             Pr u20    Rosario                 06.04

35.03                     Silvina Mariela Rivero                      BA          270971  2             Prov       Mar del Plata       06.04

35.01                     Natalia Magalí Bonetto                     COR       130192  3             Univ       Buenos Aires        09.05

 

Lanzamiento de jabalina

50.66                     Yohana Arias                                      BA          140594  fp                           Buenos Aires        10.05

49.55                     Arias                                                                                     1             NC          Conc. Uruguay    26.04

48.87                     Arias                                                                                     1             GPS        Conc. Uruguay    30.03

48.03                     Agustina Andrea Moraga                 NEU       261002  1                             Neuquén               26.10

47.17                     Arias                                                                                     q             WUG      Napoli ITA           08.07

46.98                     Arias                                                                                     6             SamC    Lima PER             24.05

45.88                     Carolina Paiva                                    SF           170596  2             GPS        Conc. Uruguay    30.03

45.58                     Arias                                                                                     1             CNC       Buenos Aires        13.10

 

44.15 a                  Bárbara Noemí López                       SAL        050491  1                             Salta                      13.04

42.81                     Luciana Aimé Huarte                        LPA        130197  3             NC          Conc. Uruguay    26.04

42.23                     Martina Corra                                     ER          110794  3             GPS        Conc. Uruguay    30.03

41.45                     Laura Mailén Nader                           FAM      090790  1             Met        Buenos Aires        06.04

40.97                     Milagros Alejandra Vera                  SF           240701  1             Pr u20    Rosario                 06.04

38.10                     Martina Prieto                                     MNS      170304  2             Evita      Mar del Plata       08.10

37.89                     Mariángeles Manno                           ER          270899  hep         NC          Conc. Uruguay    28.04

 

37.61                     Paula Díaz                                           BA          080798  2             Prov       Mar del Plata       06.04

37.29                     Lourdes Rocío Díaz                           COR       091097  2             NCu23   Rosario                 17.08

36.96                     Abril María Caso                               MNS      280201  1             CNCu20 Buenos Aires       13.10

36.92                     Virginia Gabriela Poli                        BA          230880  1                             Mar del Plata       08.06

36.84                     Jacqueline Ivana de Lima                 BA          250990  3             Prov       Mar del Plata       06.04

36.74                     Antonella Ramognini                        FAM      220587  6             NC          Conc. Uruguay    26.04

36.62                     Sofía Cottini                                        BA          301000  1             Pr u23    Mar del Plata       03.08

36.63                     Antonella Salguero                             BA          150702  1                             Cordoba                06.04

36.56                     Caterina Alviso                                   FAM      121000  hep         NCu20   Mar del Plata       12.05

36.03                     Naomi Sampaio                                 BA          080302  3             Evita      Mar del Plata       08.10

 

35.34                     María Agustina Schmidt                   LPA        121102  4             Evita      Mar del Plata       08.10

34.67                     Yazmín de los Santos                        ER          180602  5             Evita      Mar del Plata       08.10

34.66                     Camila Crozes                                     CHU      020700  4             NCu20   Mar del Plata       11.05

33.57                     Micaela Bogliardi                               CHU      070600  6             NCu23   Rosario                 17.08

33.84                     Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  hep         NCu20   Mar del Plata       12.05

33.42                     Giovana Mailén Fimiani                   CHA      071002  hexa       Evita      Mar del Plata       08.10

33.24                     Agata Urriolabeitia                             BA          100784  1             NCv       Mendoza              12.10

 

extranjera residente

40.72                     Rosmary Luján – ven                         BA          101093  1             Prov       Mar del Plata       06.04

 

Heptathlon

4.832                     Martina Corra                                     ER          110794  5             SamC    Lima PER             26.05

14.81/0.0 1.60 11.06 26.13/0.9 – 5.35/0.5 36.81 2:39.25

4.774                     Corra                                                                                    1                             Concordia            13.04

14.90/0.0 1.55 11.34 26.35/0.0 – 5.15 39.50 2:37.88

4.714 a                  Ana Paula Corbalán                          CHA      040800  5             SamCu20 Cali     COL       16.06

15.24/0.9 1.66 10.25 25.83/3.3 – 5.45/-0.3 26.02 2:32.95

4.713                     Corra                                                                                    1             NC          Conc. Uruguay    28.04

14.70/1.9 1.49 10.75 26.89/0.0 – 5.28/1.0 38.73 2:34.23

4.732                     Mariángeles Manno                           ER          270899  2                             Concordia            13.04

14.96/0.0 1.46 10.83 25.55/0.0 – 5.48 37.02 2:39.10

4.665                     Victoria Claret                                    FAM      221200  2             NC          Conc. Uruguay    28.04

15.42/1.9 1.67 9.46 26.28/0.0 – 5.32/1.2 30.11 2:32.20

4.636                     Mariam Florencia Buenanueva       COR       230902  1             NCu20   Mar del Plata       12.05

14.64/0.9 1.50 8.96 25.71/0.0 – 5.31/1.7 33.84 2:33.89

4.623                     Corbalán                                                                              2             NCu20   Mar del Plata       12.05

15.30/0.9 1.68 10.01 26.10/00 – 5.35/0.9 24.23 2:33.65

4.613                     Manno                                                                                 3             NC          Conc. Uruguay    28.04

15.15/1.9 1.43 10.22 25.81/0.0 – 5.38/1.0 37.89 2:37.92

4.580                     Corbalán                                                                              3                             Concordia            13.04

15.15/0.0 1.64 10.76 26.13/0.0 – 5.37 25.62 2:37.70

 

4.417                     Caterina Alviso                                   FAM      12100    5             NC          Conc. Uruguay    28.04

16.61/1.9 1.58 8.24 27.21 /0.0 – 5.09/0.2 36.29 2:23.61

4.277                     Agostina Ríos                                     BA          290396  6             NC          Conc. Uruguay    28.04

16.23/1.9 1.52 8.99 27.06/0.0 – 4.92/1.0 28.08 2:21.89

4.194                     Agustina Belén Martínez                  MZA      041002  5             NCu20   Mar del Plata       12.05

15.81/0.9 1.53 8.68 28.03/0.0- 5.02/0.4 31.36 2:32.43

3.402                     Juliana Colombini                              ER          041002  6             NCu20   Mar del Plata       12.05

17.45/0.9 1.47 7.73 29.92/0.0 – 4.73/1.9 22.67 2:40.18

2.769                     Valentina di Bella                               CHU      020503  7             NCu20   Mar del Plata       12.05

17.77/0.9 1.47 6.01 30.22/0.0 – 4.21/1.6 17.21 3.03.20

 

2.667                     Micaela Dolores Andreazzini           COR       150901  8             NCu20   Mar del Plata       12.05

19.21/0.9 1.29 7.25 29.43/0.0 – 43.2/1.7 18.60 2:58.86

 

Posta 4×100 metros

45.65                     Equipo Nacional                                                                3             SamC    Lima                      25.05

Florencia Lamboglia, Noelia Anahí Martínez, Valentina Sánchez, María Victoria Woodward

47.21                     Córdoba                                               COR                       1             NC          Conc. Uruguay    27.04

Noelia Anahí Martínez, Jennifer Abigail Breno, Mariam Buenanueva, Victoria Woodward

48.48                     FAM                                                      FAM                      2             NC          Conc. Uruguay    27.04

Azul Ibarra-Lezcano, Melanie Rosalez, Catalina Ríos, Candela Beláustegui

48.55                     Aplis                                                      SL                           1             CNC       Buenos Aires        12.10

Jéssica Tamara Rodríguez, Gabriela Silvestri, Leslie Tamara Lucero, Mayla Salomé Rosales

48.88                     FAM u20                                             FAM                      1             NCu20   Mar del Plata       11.05

Caila Zitta, Sofía Tamara Casetta, Azul Ibarra-Lezcano, Catalina Ríos

48.97                     Quirón                                                   FAM                      2             CNC       Buenos Aires        12.10

Lucía Salas, Catalina Ríos, Agustina Zerboni, María Florencia Lamboglia

49.05                     Córdoba u20                                       COR                       2             Binac     San Juan               13.11

Lourdes Oriana Ludueña, Iara Gigli, María Paz Milani, Mariam Florencia Buenanueva

49.26                     FAM u18                                             FAM                      1             NCu18   Córdoba                01.11

Camila Luciana Zita, Alfonsina Servent, Malena Mauri, Catalina González

49.27                     FAM u23                                                                             1             NCu23   Rosario                 17.08

Renata Belén Acosta, Sofía Tamara Casetta, Malena Mauri, Melanie Rosalez

49.29                     Aplis                                                      SL                           1             Vendim Mendoza              16.03

Jéssica Tamara Rodríguez, Renata Maila Sassaroli, Leslie Tamara Lucero, Mayla Salomé Rosales

 

49.67                     Córdoba u23                                       COR                       2             NCu23   Rosario                 17.08

Mariana Daniela Farías, Valentina Mariel Farías, María Paz Milani, Mariam Fl. Buenanueva

49.85                     Mendoza u20                                      MZA                      3             Binac     San Juan               13.11

Mara Sofía Navarro, Yaila Malizia, Selen Contreras, Brunella Nahir G ómez

49.86                     Santa Fe u23                                       SF                           3             NCu23   Rosario                 17.08

Leila Garetto, Emilia Yuquich, Aldana Garibaldi, Guillermina Cossio

49.94                     La Pampa u18                                     LPA                        1             Evita      Mar del Plata       11.10

Melisa Campeglia, Camila Belén Hoya, Agustina Pundang, Juliana Elizabeth Rodríguez

49.96                     San Luis u20                                       SL                           4             Binac     San Juan               13.11

Lara Aro, Ingrid Macarena Rosales, Camimla Cordero, Valentina Polanco

 

Posta 4×400 metros

3:36.76                 Equipo Nacional                                                                3             SamC    Lima PER             26.05

María Ayelén Diogo, Fiorella Chiappe, Valeria Mariana Barón, Noelia Anahí Martínez

3:37.82                 Equipo Nacional                                                                1             NC Chi  Santiago CHI       14.04

María Ayelén Diogo, Fiorella Chiappe, Valeria Mariana Barón, Noelia Anahí Martínez

3:38.91                 Equipo Nacional                                                                1             GPS        Conc. Uruguay    31.03

María Ayelén Diogo, Fiorella Chiappe, Valeria Mariana Barón, Noelia Anahí Martínez

3:41.39                 Equipo Nacional                                                                8             PamG    Lima PER             10.08

María Ayelén Diogo, Fiorella Chiappe, Valeria Mariana Barón, Noelia Anahí Martínez

3:51.89                 FAM                                                                                     1             NC          Conc. Uruguay    28.04

Camila Molocznik, Candela Beláustegui, Delfina Olivero, Evelin Micaela Farías

3:53.80                 Equipo Nacional u20                                                         4             GPS        Conc. Uruguay    31.03

Brunella Gómez, María Verónica Pérez-Manzini, Inés Macadem, Camila Belén Hoya

3:55.79                 FAM u23                                                                             1             NCu23   Rosario                 18.08

Melane Rosalez, María Marta Giovacchini, Shirley Inés Ballesteros, Delfina Olivero

3:59.26                 FAM u20                                                                             1             NCu20   Mar del Plata       12.05

Victoria Claret, María Margarita Giovacchini, María Verónica Pérez-Manzini, Candela Beláustegui

3:59.62                 Entre Ríos                                                                            2             NC          Conc. Uruguay    28.04

Mariángeles Manno, Martina Corra, Inés Macadam, Gisela Hernández

4:02.15                 Santa Fe                                                                               3             NC          Conc. Uruguay    28.04

Rocío Donnet, Rocío Ortiz, Rocío Pérez, Guillermina Cossio