Inicio / CADA / XVIII° GRAND PRIX SUDAMERICANO de la REPÚBLICA ARGENTINA Y ATLETAS HABILITADOS

XVIII° GRAND PRIX SUDAMERICANO de la REPÚBLICA ARGENTINA Y ATLETAS HABILITADOS

XVIII° GRAND PRIX SUDAMERICANO de la
REPÚBLICA ARGENTINA
“CONCEPCION DEL URUGUAY 2020”

27-3 “Reynaldo Berto Gorno”
Pruebas GPS Varones: 100 llanos 400 llanos-400c/vallas-1500 llanos- -lanzamiento de martillosalto con garrocha-Lanzamiento de jabalinaPruebas GPS Mujeres: 100 llanos-400 llanos- -1500 llanos-Lanzamiento de martilloLanzamiento de disco.
Pruebas GPN Varones: salto en largo- Lanzamiento de bala
Pruebas GPN Mujeres: salto en largo-400c/vallas
Total 11 pruebas de GPS y 2 de GPN

28-3 “Rodolfo Valentino Barizza”
Pruebas GPS Varones: 200 llanos- -5000 llanos-salto en alto- salto triplePruebas GPS Mujeres 200 llanos- -5000 llanos-lanzamiento discoPruebas GPN Varones 110 c/vallas
P100c/vallas pruebas GPN Mujeres: salto triple- lanzamiento de bala mujeres- salto c/garrocha
100c/vallasTotal 7 pruebas de GPS y 5 Pruebas de GPN

29-3 “Hugo Mario La Nasa”
Pruebas GPS Varones: 100 llanos- 400 llanos- -400c/vallas- 800 llanos- -lanzamiento de martillosalto con garrocha- lanzamiento de jabalina
Pruebas PGN Varones: 3.000 c/obst.- Lanzamiento de bala-110 c/vallas
Pruebas GPS Mujeres: 100 llanos- 400 llanos-400c/vallas-800 llanos-2.000 c/Obstáculoslanzamiento de martilloPruebas GPN Mujeres: salto en alto-100c/vallas Total 13 pruebas de GPS y 2 de GPN

 

ATLETAS ARGENTINOS HABILITADOS
Las siguientes listas corresponden a los atletas argentinos habilitados a inscribirse para
los GPS de la República Argentina. Los mismos deben confirmar su participación a los
responsables de área de la CADA antes del día martes 3 de marzo.( velocidad: Walter
Acosta (walaco1959@gmail.com); saltos carlosvisentini@hotmail.com; medio fondo y fondo
LEONARDO MALGOR(malgorentrenamiento@gmail.com);lanzamientos
profesergioalfonsini@hotmail.com;combinadas Guillermo Chiaraviglio
guillermo317@hotmail.com
Todos los atletas y entrenadores involucrados en los GPS, indefectiblemente deben tener
su licencia al día. El día 10 de marzo se confirmará quienes tienen derecho a alojamiento
y comida.

100 metros llanos y 200 metros llanos –varones
10.46 1.8 Otilio Rosa FAM 071098 1r1 Buenos Aires 16.03
10.51 1.0 Franco Florio FAM 300500 1 ext SdR Rosario 26.10
10.57 a 1.8 Iraha Joel dos Santos FAM 290900 2h1 SamCu20 Cali COL 15.06
10.66 1.8 Miguel Cantero FAM 100697 3r1 Buenos Aires 16.03
10.79 1.1 Nicolás Mario Camargo SF 120392 4 NC Conc. Uruguay 27.04
10.83 1.8 Matías Falchetti FAM 271000 3 Buenos Aires 01.06
10.85 1.9 Bautista Diamante FAM 280203 1 Buenos Aires 09.11
21.41 0.0 Pablo Zuliani SF 090498 1 Prov Rosario 06.04
10.86 1.8 Daniel Rodrigo Londero FAM 090598 4r1 Buenos Aires 16.03
10.87 1.9 José Salvador Simó FAM 130201 2 Buenos Aires 09.11
10.89 1.9 Juan Ignacio Ulián ER 270995 2h2 NC Conc. Uruguay 27.04
10.89 0.1 Elián Gaspar Larregina BA 200200 1r2 Rosario 21.09
10.90 1.4 Augusto Griffero RN 211201 1h2 CNCu20 Buenos Aires 12.10
10.90 -1.4 Ezequiel Bustamante COR 260201 1 Binac San Juan13.11
10.92 1.9 Damián Gabriel Moretta FAM 220500 3 Buenos Aires 09.11
10.92 -1.4 Luis Gabriel Leiva SJ 140200 2 Binac San Juan13.11
10.93 0.4 Dan Misael Gamarra CTS 031101 1r1 GPS Conc. Uruguay 29.03
10.96 1.0 Joaquín Gómez BA 190301 1h3 CNCu20 Buenos Aires 12.10
10.96 0.0 Gonzalo Agustín Delgado SL 171296 1 Mendoza 23.11
10.97 0.5 Nahuel Agustín Romani SF 311092 2h4 NC Conc. Uruguay 27.04
10.98 0.0 Eric Joel Arnold SF 101196 2h3 NC Conc. Uruguay 27.04

400 metros llanos -varones
46.02 a Elián Gaspar Larregina BA 200200 2h3 Pam u20San José CRC 19.07
47.84 Damián Gustavo Moretta FAM 220500 3r4 GPS Conc. Uruguay 30.03
48.30 Leandro Ismael Paris SL 160295 2 CNC Buenos Aires 12.10
48.66 Bruno Franco Zanacchi FAM 251290 4r4 GPS Conc. Uruguay 30.03
48.71 Pedro Emmert FAM 110602 1 Bs. Aires (PO) 30.11
48.71 Matías Falchetti FAM 271000 2 Bs. Aires (PO) 30.11
48.86 Leonel Lalanne BA 060598 4 CNC Buenos Aires 12.10
48.93 Pedro Valentín Garrido BA 011101 1r3 GPS Conc. Uruguay 30.03
49.05 Joaquín Gómez BA 190301 1 Mar del Plata 24.08
49.11 Armando Maru Medina SF 080299 3 Rosario 21.09
49.13 Julián Alberto Gaviola FAM 090698 5 CNC Buenos Aires 12.10
49.17 Walter Rotela FAM 180691 5 Soria ESP 04.08
49.18 Federico Hilchenbach FAM 010299 1 SdR Rosario 26.10
49.19 Marcos Villagra CHU 260201 2 NCu23 Rosario 17.08
49.33 Estanislao Mendivil FAM 201000 1 Buenos Aires 16.03
49.65 Pablo Esteban Suetta BA 140590 5r4 GPS Conc. Uruguay 30.03
49.73 Gonzalo Nahuel Romero FAM 210400 3 Buenos Aires 19.10
49.77 Juan Pablo Gebetsberger FAM 110296 3 Bs. Aires (PO) 30.11
49.83 Sebastián Maidana FAM 2 Buenos Aires 01.06
49.93 Sergio Pandiani ER 100397 2r2 GPS Conc. Uruguay 30.03

800 metros llanos- varones
1. 1:49.77 Diego Javier Lacamoire
2. 1:50.26 Leandro Ismael Paris
3. 1:51.95 Julián Alberto Gaviola
4. 1:52.08 Estanislao Mendivil
5. 1:52.18 Nahuel Larroza
6. 1:52.40 Fabián Manrique
7. 1:52.42 Daniel Vitarello
8. 1:52.59 Juan Ignacio Dutary
9. 1:54.11 Natalio Emmanuel Pensa
10. 1:54.29 Lautaro Alegre
11. 1:54.29 Leonel Lalanne
12. 1:54.38 Adam Santo Bryzham FAM 250302 2 Bs. Aires (PO)
13. 1:54.42 Diego Facundo Alegre
14. 1:54.44 Pedro Emmert FAM 110602 1 NCu18 Córdoba
15. 1:54.75 Juan Manuel Urrutia
16. 1:55.02 Jonathan Ezequiel Méndez FOR 070203 2 NCu18 Córdob
17. 1:55.35 Dante Soto NEU 200601 2 NCu2
18. 1:55.63 Tomás Kelly
19. 1:55.13 Daniel Oscar Penta
20. 1:55.34 Armando Maru Medina
21. 1:55.48 Pablo Agustín Toledo
22. 1:55.76 Augusto Cochet
23. 1:56.08 Vicente Gómez BA 080602 3 NCu18 Córdoba
24. 1:56.46 Brian Miguel Gauna
25. 1:56.68 Alexis Gabriel Corrias
26. 1:56.94 Jonathan Sequeira

1500 metros llanos Varones
1. 3:42.33 Federico Bruno
2. 3:43.44 Diego Javier Lacamoire
3. 3:45.43 Fabián Manrique
4. 3:50.40 Joaquín Emanuel Arbe
5. 3:51.48 Marcos Julián Molina
6. 3:51.92 Antonio Ruiz
7. 3:52.39 Fausto Ignacio Alonso
8. 3:52.66 Juan Ignacio Dutary
9. 3:53.15 Ignacio Valin
10. 3:53.44 José Zabala
11. 3:54.83 Juan Manuel Urrutia
12. 3:55.6 Bernardo Maldonado
13. 3:55.78 Dylan van der Hock ER 240502 12 GPS Conc. Uruguay
14. 3:55.97 Natalio Emanuel Pensa
15. 3:56.77 Carlos Augusto Johnson
16. 3:56.80 Agustín Adrián Da Silva
17. 3:57.50 José Félix Sánchez
18. 3:58.20 Juan Cruz Suárez
19. 3:58.69 Pablo Agustín Toledo
20. 3:59.2 Pedro Luis Gómez
21. 3:59.31 Daniel Oscar Penta
22. 3:59.4 Leandro Leonel Pérez-Lazarte TUC 140101 1 Termas R Hondo
23. 3:59.69 Gustavo Benítez
24. 3:59.93 Daniel Vitarello
25. 3:59.94 Nahuel Larroza

5.000 metros llanos varones
1. 13:31.42 Federico Bruno
2. 14:07.86 Bernardo Maldonado
3. 14:10.71 Fabián Manrique
4. 14:19.30 Joaquín Emanuel Arbe
5. 14:19.68 Marcos Julián Molina
6. 14:22.36 Javier Adolfo Carriqueo
7. 14:31.79 Luis Ariel Molina
8. 14:33.83 Alan Esteban Niestroj
9. 14:35.61 Ignacio Valin
10. 14:37.05 Dante Leonel Mansilla
11. 14:39.9 Braian Burgos
12. 14:40.21 Eulalio Muñoz
13. 14:40.6 Pedro Luis Gómez
14. 14:44.00 Juan Diego Ciano
15. 14:44.08 Juan Estevan Fernández
16. 14:45.23 Ignacio Erario
17. 14:47.61 José Zabala
18. 14:49.43 Ignacio Erario
19. 14:51.34 Lucas Leonardo Castro
20. 14:52.32 Lautaro Gabriel Bruzzoni
21. 14:54.86 Agustín Adrián da Silva
22. 14:55.86 Carlos Ignacio Oliva
23. 14:56.00 José Félix Sánchez
24. 14:56.75 Marcelo Alejandro Michia
25. 14:56.86 Santiago Tomás Ponzo
26. 14:57.79 Natalio Emanuel Pensa
27. 14:59.31 Diego Javier Lacamoire
28. 14:59.95 Juan Manuel Urrutia
29. 15:02.08 Juan Cruz Suárez
30. 15:05.94 Antonio Ruiz
31. 15:06.51 Juan Ignacio Redolatti
32. 15:07.13 Pablo Martín Ernaga
33. 15:07.2 Jonathan Dávila
34. 15:09.32 Cristian Andrés Meneguzzi

3000 metros c/Obstáculos Varones
1. 8:56.58 Joaquín Emanuel Arbe
2. 8:58.51 Fausto Ignacio Alonso
3. 9:06.01 Marcos Julián Molina
4. 9:15.67 Antonio Ruiz
5. 9:20.77 Luis Carlos Antonio Ortiz
6. 9:26.06 Carlos Augusto Johnson
7. 9:26.88 Rodrigo Nicolás Zorrilla
8. 9:28.19 Gustavo Benítez
9. 9:29.92 Juan Ignacio Rudolf BA 100602 3 NCu23 Rosario
10. 9:31.10 Ulises Nahuel Toledo
11. 9:31.91 Tomás Vega BA 040102 1 NCu20 Mar del Plata
12. 9:32.28 Lucas Molina
13. 9:36.07 Brian Burgos
14. 9:38.81 Leonardo Bouvet
15. 9:39.79 Federico Schneider
16. 9:41.74 José Félix Sánchez
17. 9:44.23 Jonathan Ezequiel García
18. 9:53.00 Mauricio Toth FAM 050901 11 NC Conc. Uruguay
19. 9:57.42 Juan Cruz Suárez
20. 9:59.46 Juan Matías Castro
21. 10:01.21 Facundo Redolatti
22. 10:04.57 Federico Ramón Lezcano
23. 10:04.67 Jorge Andrés Páez

Lanzamiento de Martillo Varones
01-75.65 Joaquín Gabriel Gómez ARG 141096
01-59.20 Adrián Carlos Marzo ARG 240168 2 NC Conc. Uruguay 26.04
03-56.20 Tobías Cacciabúe ARG 060100 2 NCu23 Rosario 18.08

U_20
69.79 Julio Nahuel Nóbile ARG 061101 1 Buenos Aires 01.06
60.30 Sebastián Tommasi ARG 081000 2 CNCu20 Buenos Aires 13.10

Lanzamiento de Jabalina Varones
01-76.35 Braian Ezequiel Toledo BA 080993 1 Concepción CH 04.04
02-64.55 Gustavo Agustínn Osorio BA 020201 1u20 Vendim Mendoza 16.03
03-63.00 a Oscar Armando Irades SAL 010296 1 Salta 23.02
04-61.47 Mariano Agustín Sosa COR 170598 1 Univ Buenos Aires 10.05

Lanzamiento de Bala Varones
18.49 Juan Ignacio Carballo COR 120894 1 CNC Buenos Aires 13.10
13.55 Sergio Pandiani ER 100397 dec NCu23 Rosario 17.08

U-20
19.98 Nazareno Uriel Sasia ER 050101 1 NCu20 Mar del Plata 12.05
17.78 Mariano Kis BA 040401 2 Oregon City US 28.06
17.04 Matías Portales LRI 070801 2u20 Conc. Uruguay 30.03
16.71 Lázaro Bonora SF 100401 2 NCu20 Mar del Plata 12.05

Lanzamiento del Disco Varones
52.89 Juan Ignacio Solito FAM 020293 1 Buenos Aires 31.08
49.25 Emmanuel Josué Tanten MZA 060398 2 Buenos Aires 28.09
45.18 Juan Ignacio Carballo COR 120894 q WUG Napoli ITA 11.07
44.02 Sergio Pandiani ER 100397 dec Concordia 13.04

U-20
56.12 Nazareno Uriel Sasia ER 050101 1u20 Conc. Uruguay 30.03
55.88 Lázaro Bonora SF 100401 1 NCu20 Mar del Plata 11.05
47.16 Matías Portales LRI 070801 3 NCu20 Mar del Plata 11.05
46.24 Luis Alejandro Núñez CHA 020302 4 NCu20 Mar del Plata 11.05
46.20 Mariano Kis BA 040401

Salto en Alto Varones
2.20 Carlos Daniel Layoy FAM 260291 1 São Paulo BRA 23.02
2.10 Tomás Ferrari FAM 190601 2 NC Conc. Uruguay 28.04
2.02 Emiliano Gastón Benítez MNS 150302 1u18 Evita Mar del Plata 11.10
2.00 Diego Daniel Dimaro BA 240392 6 GPS Conc. Uruguay 29.03
2.00 Valentín Gómez SF 240902 1 NCu18 Córdoba 02.11
1.98 Leonardo López FOR 091000 1 CNCu20 Buenos Aires 13.10

Salto c/ Garrocha Varones
5.60 Germán Pablo Chiaraviglio SF 160487 2 GPB Brag. Paulista 28.04
5.20 a Pablo Zaffaroni ER 140101 2 Pam u20San José CRC 19.07
4.70 Juan Lucas Presas ER 020197 3 NC Conc. Uruguay 27.0Salto

Salto en Largo Varones
7.53 a 1.4 Iraha Joel dos Santos FAM 290900 1 SamCu20 Cali COL 16.06
7.33 a 1.4 Brian Agustín López SF 161298 1 Salta 23.02
7.33 0.7 Nicolás Moratalla COR 120193 1 NC Conc. Uruguay 27.04
7.15 0.3 Santiago Madroñal BA 240103 1 Evita Mar del Plata 08.10
7.07 0.1 Ezequiel Bustamante COR 260201 1 Córdoba 22.06
7.05 1.5 Sergio Pandiani ER 100397 6 GPS Conc. Uruguay 29.03
7.03 -0.2 Federico Manuel Guerrero SAL 180991 3 NC Conc. Uruguay 27.04
6.97 a 1.9 Luciano Méndez SAL 250501 1u20 Salta 23.02

Salto Triple Varones
16.47 1.7 Maximiliano Andrés Díaz SAL 151188 1 Rosario 18.08
15.52 0.6 Federico Manuel Guerrero SAL 180991 2 Bs. Aires (PO) 07.12
15.42 -1.1 Diego Daniel Dimaro BA 240392 3 Bs. Aires (PO) 07.12
15.24 1.4 José Emmanuel Alvarez CHA 200897 2 NC Conc. Uruguay 28.04
15.01 0.9 Luciano Méndez SAL 250501 3 NC Conc. Uruguay 28.04
14.65 2.0 Valentín Romañach FAM 020600 1 Buenos Aires 28.09
14.59 1.9 Maximiliano Agustín Albarracín SAL 131001 2 NCu20 Mar del Plata 12.05

110 metros c/vallas varones
13.87 -0.2 Agustín Carrera BA 071188 2 Lima PER 05.05
14.26 0.5 Gastón Fernando Sayago MZA 210196 2 NC Conc. Uruguay 27.04
14.38 0.8 Renzo Salvatore Cremaschi MZA 060798 2 GPS Conc. Uruguay 31.03
14.87 0.0 Sergio Pandiani ER 100397 dec Concordia 13.04
14.91 1.5 Santiago Ezequiel Riveira SL 110395 1rB Univ Buenos Aires 09.05
15.34 -1.6 Julián Berca SL 160600 1 Mendoza 15.06
15.49 -1.3 Franco Mavolo LPA 050395 7h3 WUG Napoli ITA 11.07
15.61 -1.2 Matías Iván Brandoni COR 241195 dec WUG Napoli ITA 10.07
15.72 0.5 Mateo Simón Fernández COR 081100 4 NC Conc. Uruguay 27.04
15.74 0.5 Guillermo Quinteros MZA 170393 5 NC Conc. Uruguay 27.04
15.95 1.2 Gonzalo Agustín Ainiceder BA 131099 2 NCu23 Rosario 17.08
16.03 1.5 Kevin Andrés Rivas JUJ 010797 4h2 NC Conc. Uruguay 27.04

400 metros c/ vallas Varones
49.55 Guillermo Manuel Ruggeri FAM 260392 5 PamG Lima PER 08.08
51.02 a Damián Gabriel Moretta FAM 220500 2 SamCu20 Cali COL 16.06
52.15 a Pedro Valentín Garrido BA 011101 3 SamCu20 Cali COL 16.06
52.18 Jaime Rodríguez FAM 180792 3 Guaita Santiago CHI 06.04
54.35 Juan Pablo Gebetsberger FAM 110296 2 CNC Buenos Aires 13.10
54.90 Gonzalo Nahuel Romero FAM 210400 3r1 GPS Conc. Uruguay 29.03
55.22 Tomás Agustín Páez SL 180602 1 Binac San Juan15.11
55.68 Roger Rubén Meurzet SF 120195 1 Concordia 13.04
55.95 Gonzalo Rodríguez FAM 230797 3 CNC Buenos Aires 13.10
56.02 Agustín Olmedo MZA 110700 2 Binac San Juan15.11

100 metros llanos y 200 metros llanos Mujeres
11.63 0.8 María Victoria Woodward COR 261191 2 Guaita Santiago CHI 06.04
11.64 0.6 María Florencia Lamboglia FAM 210192 1r1 Buenos Aires 16.03
11.83 0.8 Noelia Anahí Martínez COR 200196 4r3 GPS Conc. Uruguay 31.03
12.02 0.9 Melanie Soledad Rosalez FAM 130697 1r2 GPS Conc. Uruguay 31.03
12.05 1.7 Guillermina Cossio SF 161100 1 NCu20 Mar del Plata 11.05
12.09 1.7 Catalina Ríos FAM 260301 2 NCu20 Mar del Plata 11.05
12.21 0.0 Mariam Florencia Buenanueva COR 230902 1 Córdoba 23.03
12.23 0.6 Andrea Ubiedo BA 240491 3r1 Buenos Aires 16.03
12.24 0.9 Valentina Sánchez MZA 121199 2r2 GPS Conc. Uruguay 31.03
12.25 0.3 Denise Abigail Gauna CTS 030802 1h1 NCu20 Mar del Plata 11.05
12.28 1.1 Leslie Tamara Lucero SL 250297 3h3 NC Conc. Uruguay 26.04
12.28 1.4 Sofía Tamara Casetta FAM 120301 1h2 CNCu20 Buenos Aires 12.10
12.34 1.7 Azul Ibarra-Lezcano FAM 061000 4 NCu20 Mar del Plata 11.05
12.34 -0.1 Mayla Salomé Rosales SL 191094 3 CNC Buenos Aires 12.10
12.37 1.3 Catalina González FAM 030303 1 Met 18 Buenos Aires 19.10
12.50 1.3 Alfonsina Servent FAM 080503 1h1 NCu18 Córdoba 01.11
12.52 1.7 Florencia Farnos BA 160700 5 NCu20 Mar del Plata 11.05
12.52 2.0 Valentina Juana Pisani FAM 271201 1 Buenos Aires 09.11
12.53 2.0 Camila Molocznik FAM 270796 2 Buenos Aires 09.11
12.54 0.8 Malena Gobbo SF 170604 1u18 Rosario 10.08

400 metros llanos Mujeres
52.86 Noelia Anahí Martínez COR 200196 1r1 Guaita Santiago CHI 06.04
55.04 Valeria Mariana Barón FAM 020395 5r1 Guaita Santiago CHI 06.04
55.10 María Ayelén Diogo CHU 111291 2 NC Conc. Uruguay 27.04
55.50 Martina Andrea Escudero RN 061296 2 CNC Buenos Aires 12.10
56.18 Evelin Micaela Farías FAM 220196 1 Buenos Aires 23.02
56.59 Gisela Hernández ER 250988 1 Santa Fe 04.05
56.60 Virginia Mariel Cardozo FAM 040492 4r3 GPS Conc. Uruguay 30.03
57.33 Jennifer Abigail Breno COR 301098 1 NCu23 Rosario 17.08
57.68 Delfina Olivero FAM 120799 1 Buenos Aires 19.10
57.90 Candela Beláustegui FAM 050601 1 Buenos Aires 01.06
57.93 María Verónica Pérez-Manzini FAM 281201 1u20 Buenos Aires 06.04
57.97 Paulina Knees FAM 170394 1 Buenos Aires 09.11
58.16 Betiana Claribel Hernández BA 210996 1 Prov Mar del Plata 06.04
58.18 Brunella Nahir Gómez MZA 010600 2 Binac San Juan13.11
58.22 Camila Molocznik FAM 270796 2 Buenos Aires 09.11
58.30 Rocío Pérez SF 181194 4 CNC Buenos Aires 12.10

800 metros llanos Mujeres
1. 2:07.67 Mariana Borelli
2. 2:08.56 Martina Andrea Escudero
3. 2:09.55 Carolina Lozano
4. 2:09.97 a María Verónica Pérez-Manzini
5. 2:10.71 Antonella Janet Guerrero
6. 2:12.24 Rocío Pérez
7. 2:12.82 Clara Macarena Baiocchi
8. 2:13.13 María Margarita Giovacchini
9. 2:13.49 Bianca Abril Montiel
10. 2:13.55 Delfina Olivero
11. 2:14.19 Gisela Hernández
12. 2:14.96 Inés Macadam
13. 2:15.01 Shirley Inés Ballesteros
14. 2:15.14 María Eugenia Fairhurst
15. 2:15.52 Caterina Peralta
16. 2:15.65 Leila Ferraro
17. 2:16.12 Aldina Angel-Jáuregui
18. 2:17.55 Fabiana Salomé Gramajo
19. 2:17.85 Chiara Milena Mainetti
20. 2:17.97 Abril Vidal
21. 2:18.19 Anastasia Kirillov
22. 2:18.89 Evelyn van Damme

1500 metros llanos Mujeres
1. 4:15.41 Florencia Borelli
2. 4:17.47 Mariana Borelli
3. 4:21.26 Fedra Aldana Luna
4. 4:21.84 Belén Adaluz Casetta
5. 4:24.57 María Luz Tesuri
6. 4:25.97 Carolina Lozano
7. 4:28.04 Micaela Levaggi
8. 4:28.92 Antonella Janet Guerrero
9. 4:29.51 María Eugenia Fairhurst
10. 4:40.44 Clara Macarena Baiocchi
11. 4:43.47 Anastasia Kirillov
12. 4:44.18 Bianca Abril Montiel
13. 4:45.83 Tamara Rodríguez
14. 4:47.51 Rocío Julieta Ortiz
15. 4:49.14 Rocío Pérez
16. 4:49.24 Juliana Farías
17. 4:50.02 María Eugenia Flores
18. 4:52.73 Bárbara Leonela Olivera
19. 4:53.01 Karen Ayala
20. 4:53.03 Caterina Peralta
21. 4:53.64 Iara Vilches
22. 4:54.54 Evelyn van Dame
23. 4:54.63 Luciana Cerro
24. 4:54.64 Aldana Roa
25. 4:55.08 Gisela Natalia Berardi
26. 4:55.4 Romina Carrillo
27. 4:56.44 Fernanda Oropel
28. 4:57.82 María Florencia Milanesi
29. 4:58.09 Jorgelina Vanesa Monín
30. 4:58.40 Fabiana Salomé Gramajo
31. 4.58.71 Vanina Minitti
32. 4:58.90 Aldina Angel-Jáuregui
33. 4:59.01 Evelyn Zambrana
34. 4:59.69 Lourdes Emanuele

5000 metros llanos Mujeres
1. 15:36.52 Florencia Borelli
2. 16:02.84 Fedra Aldana Luna
3. 16:06.08 María Luz Tesuri
4. 16:39.2 Rosa Liliana Godoy
5. 16:48.62 Chiara Milena Mainetti
6. 16:50.21 Carolina Lozano
7. 17:03.21 Sandra Karina Córdoba
8. 17:17.4 Silvana Marchisio
9. 17:21.65 Nadia de los Angeles Rodríguez
10. 17:31.26 Rocío Julieta Ortiz
11. 17:46.77 Karina Natalia Fuentealba
12. 17:51.42 Leonela Bárbara Olivera
13. 17:51.87 Tamara Rodríguez
14. 17:59.53 Karen Ayala
15. 18:00.86 Carla Vidal
16. 18:02.65 María Eugenia Fairhurst
17. 18:11.10 María Eugenia Flores
18. 18:14.20 Virginia Isabel Mercado
19. 18:23.24 Nair Dianes
20. 18:30.33 Iara Vilches
21. 18:41.12 Gisela Natalia Berardi
22. 18:45.65 Dariya Fedchenko
23. 18:47.57 Karen Macarena Torres
24. 18:53.19 Lucía Noelia Juárez
25. 18:59.92 Guadalupe Rougier

2000 metros c/obstáculos Mujeres
1. 9:40.05 Belén Adaluz Casetta
2. 10:06.62 Carolina Lozano
3. 10:40.38 Chiara Milena Mainetti
4. 10:53.44 Clara Macarena Baiocchi
5. 11:45.86 Soledad Zongaro
6. 11:48.11 Renata Giustozzi
7. 12:08.39 Mariana Haydée González
8. 12:15.24 Dana Pastene
9. 12:15.52 Macarena Garay
10. 12:33.03 Romina Giselle Kernbeis
11. 12:33.39 Talía Belén Silva

Lanzamiento de martillo Mujeres
68.55 Jennifer Dahlgren FAM 210484 1 Buenos Aires 13.04
62.84 Daniela Gómez FAM 240893 5 GPS Conc. Uruguay 30.03
50.57 María Paula Curuchet FAM 190196 1 CNC Buenos Aires 13.10
49.64 Caterina Massera ER 091101 1 NCu20 Mar del Plata 12.05
43.77 Belén Badaracco ER 180702 2 NCu20 Mar del Plata 12.05

U-18
45.28 Giuliana Alejandra Baigorria NEU 040205 2u20 Temuco 14.09
44.06 Florencia Pesaressi SF 080903 1 Pr u20 Rosario 06.04

Lanzamiento de Bala Mujeres
15.12 Ailén Armada BA 031098 1 NCu23 Rosario 17.08
13.99 Iara Alen Capurro BA 070196 q WUG Napoli ITA 11.07
12.07 Natalia Boggero COR 300703 1u20 Córdoba 23.03
12.00 Milagros Menoni SF 220400 1 Rosario 21.09
11.73 Martina Corra ER 110794 2 Concordia 09.03
11.29 Agustina Elizabeth Lencina COR 070697 1 Córdoba 23.03
11.23 Ana Luz Sarli ER 280102 1 NCu20 Mar del Plata 12.05

Lanzamiento del Disco Mujeres
56.55 Ailén Armada BA 031098 3 SamC Lima PER 24.05
49.87 Maia Ibel Varela BA 060694 5 GPS Conc. Uruguay 30.03
49.06 Iara Alen Capurro BA 070196 6 GPS Conc. Uruguay 30.03
42.81 Gabriela Maldonado FAM 200594 2 Vendim Mendoza 16.03
40.55 Agustina Elizabeth Lencina COR 070697 1 Córdoba 23.03
40.11 Magalí Dadario BA 260302 2 NCu23 Rosario 18.08
38.67 Ana Luz Sarli ER 280102 7 NC Conc. Uruguay 28.04

Salto en Alto Mujeres
1.81 Betsabé Eloisa Páez ER 271093 1 Ibero americano
1.78 Victoria Claret FAM 221200 1 Suda U23
1.69 Indiana Holgado BA 091002 1 Suda U23
1.69 Emily Dechant ER 271103 2 Suda U18
1.68 Ana Paula Corbalán CHA 040800 hep Suda U23
1.66 Ana Celeste Sette BA 111197 3
1.65 Celina Harte SF 130399 2
1.65 Yamila Liz Levrino COR 230999 1
1.65 María Laura Pinilla CHU 280703 1
1.65 Delfina Galarza FAM 231002 hep

Salto c/Garrocha Mujeres
4.01 Luciana Gómez-Iriondo SF 191203 1u18 Mundial U20- Suda U23
3.45 Florencia Maltisotto BA 070598 1
3.40 Aldana Garibaldi SF 200599 2
3.30 Carolina Núñez NEU 140995 4
3.20 Milagros Lamagni SF 200501 1
3.20 Josefina Brunet SF 260704 2 Suda U18

Salto en Largo Mujeres
6.10 2.0 Andrea Ubiedo BA 240491 (1)
5.96 a 1.0 Sofía Aylén Levrino COR 260401 4 Mundial U20- Suda U23
5.70 1.4 Joaquina Durá BA 140505 1 Suda U18
5.68 1.9 Paula Agustina Dulcic FAM 060292 2
5.68 w 2.3 Luciana Gennari SAL 050702 1 Suda U23
5.67 1.6 Victoria Zanolli ER 261105 2 Suda U18
5.60 0.1 María Paz Milani COR 030601 1
5.55 a 2.0 Noelia Belén Carrazán SAL 090192 1
5.52 2.0 Indiana Holgado BA 091002 2
5.50 1.7 Leila Garetto SF 291299 4

Salto Triple Mujeres ( Desde tabla de 11 metros únicamente)
12.52 1.5 Silvina Itatí Ocampos BA 100596 1
12.44 -1.0 Indiana Holgado BA 091002 1 Mundial U20- Suda U23
12.28 1.4 Denisse Alexandra Luna FAM 090899 2
12.11 2.0 Paula Agustina Dulcic FAM 060292 1
12.01 0.6 María Paz Milani COR 030601 3
11.99 0.5 Sofía Aylén Levrino COR 260401 4
11.87 -0.5 Rocío Pizarro RN 050593 3
11.69 1.2 Luciana Gennari SAL 050702 3
11.66 0.0 Yamila Liz Levrino COR 230999 1
11.63 -2.5 Joaquina Durá BA 140505 1 Suda U18

100metros c/vallas Mujeres
13.98 -0.8 Valentina Sánchez MZA 121199 4 Lima PER 05.05
14.13 -0.2 María Florencia Lamboglia FAM 210192 3 Guaita Santiago CHI 06.04
14.49 1.5 Candela Beláustegui FAM 050601 1h2 NCu20 Mar del Plata 11.05
14.51 0.8 Agustina Zerboni FAM 240888 2 Buenos Aires 19.10
14.62 1.4 Mariam Florencia Buenanueva COR 230902 2 NC Conc. Uruguay 27.04
14.70 1.9 Martina Corra ER 110794 hep NC Conc. Uruguay 27.04
14.82 1.5 Valentina Polanco SL 040502 2h2 NCu20 Mar del Plata 11.05
14.96 0.0 Mariángeles Manno ER 270899 hep Concordia 12.04
15.01 1.4 Paula Agustina Dulcic FAM 060292 3 NC Conc. Uruguay 27.04
15.24 a 0.9 Ana Paula Corbalán CHA 040800 hep SamCu20 Cali COL 15.
15.36 0.9 Victoria Claret FAM 221200 hep NCu20 Mar del Plata 11.05
15.56 1.4 Paula López FAM 060996 4 NC Conc. Uruguay 27.04

400 metros c/vallas Mujeres
57.03 Fiorella Chiappe FAM 010196 3 SamC Lima PER 25.05
1.01.81 Valeria Mariana Barón FAM 020395 2 NC Conc. Uruguay 28.04
1:02.73 Candela Beláustegui FAM 050601 3 NC Conc. Uruguay 28.04
1:03.79 Rocío Donnet SF 270392 5 NC Conc. Uruguay 28.04
1:04.18 Rocío Pérez SF 181194 1 CNC Buenos Aires 13.10
1:04.56 Mariana Daniela Farías COR 171297 1 NCu23 Rosario 18.08
1:06.20 Valentina Mariel Farías COR 240502 1 Binac San Juan15.11
1:07.08 María Belén Rodríguez BA 071101 3 NCu23 Rosario 18.08
1:07.13 Giana Antonella de Virgilio FAM 201002 2 NCu18 Córdoba 03.11
1:07.13 Agustina Anabella Salazar NEU 160602 3 NCu18 Córdoba 03.11
1:08.80 Maia Delfina García BA 170202 4 NCu23 Rosario 18.08
1:09.07 Iara Gigli COR 020803 4 NCu18 Córdoba 0300

 

ATLETAS EXTRANJEROS A INVITADOS
Aéreo a Buenos Aires para arribar antes de las 12.00 del 26-3 y
regresar de Buenos Aires a partir de las 02.00 del 30-3-2020
TENDRAN TRANSPORTE DESDE EL AEOPUERTO DE BUENOS AIRES
AL HOTEL EN CONCEPCIÓN DEL URUGUAY Y REGRESO.

01-76.42 Gabriel Enrique Kehr CHI 030996 Temuco
02-74.43 Humberto Fernando Mansilla CHI 220596 Temuco
03-73.51 Allan da Silva Wolski BRA 180190 San Pablo
04-72.92 Wagner José A. Carvalho DomingosBRA 230683 San Pablo
05-5.43 Bruno Germano Spinelli BRA 060497 San Pablo
06-5.42 Abel Curtinove BRA 051291 San Pablo
07-9:45.52 Tatiane Raquel da Silva BRA 100690 San Pablo
08-77.27 Leslain Alvin Baird GUY 050587 Georgetown
09-75.97 Francisco Javier Muse CHI 090496 Santiago
10-49.63 Alfredo Emilio Sepúlveda CHI 030893 Santiago
11-49.93 Mahau Camargo Suguimati BRA 131184 San Pablo
12-16.85 Mateus Daniel Adão de Sá BRA 211195 San Pablo
13-16.48 Kaual Kamal Aleixo Bento BRA 100193 San Pablo
14-51.84 Tiffani Beatriz Domingos Silva BRA 060599 San Pablo
15-52.27 Geisa Aparecida Muniz Coutinho BRA 010680 Rio Janeiro
16-16.86 (7.26) Mariano Kis USA 040401 Denver (USA)
17-4:09.45 María Pía Fernández URU 010495 Montevideo
18-4:18.57 July Ferreira da Silva BRA 271094 San Pablo
19-15:43.83 Carolina Tabares COL 180686 Bogotá
20-15:45.52 Luz Mery Rojas PER 200693 Lima
21-3:45.08 Lucirio Antonio Garrido VEN 080492 Caracas
22-13:36.99 Carlos Martín Díaz CHI 090793 Santiago
23-45.81 Alexander Russo BRA 260794 San Pablo
24-46.21 a Bruno Benedito da Silva BRA 090400 San Pablo
25-2.26 Fernando Carvalho Ferreira BRA 131294 San Pablo
26-2.16 Nicolás Gabriel Numair CHI 060502 Santiago
27-10.23 Erik Felipe Barbosa Cardoso BRA 030300 San Pablo
28-10.23 Felipe Bardi dos Santos BRA 081098 San Pablo
29-69.48 Rosa Andreina Rodríguez VEN 020786 Caracas
30-67.32 Valeria Narcisa Chiliquinga ECU 270291 Guayaquil
31-57.33 Izabela Rodrigues da Silva BRA 020895 San Pablo
32-56.75 Karen Pamela Gallardo CHI 060384 Santiago
33-13.30 Eduardo dos Santos Rodrigues de Deus BR 081095 San Pablo
34-13.46 Yohan Camilo Chaverra COL 210395 Bogota
35-10.36 Christopher Josué Ortiz PAR 020895 Asuncion
36-72.61 Larson Giovanni Díaz PAR 230394 Asunción
37-10.62 Bruno Artur Rojas da Silva BOL 270593 Santa Cruz
38-13:42.40 José Luis Rojas PER 050492 Lima
39-13:33.55 Iván Darío González COL 140887 Bogota
40-13:27.90 Altobeli Santos da Silva BRA 031290 San Pablo

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: RECOMENDACIONES PARA LA REINSERCIÓN

 La CADA observando  las diversas medidas tomadas por los gobiernos, nacional, provinciales y municipales y …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: