Inicio / PROGRAMA DESTACADO

PROGRAMA DESTACADO

PROGRAMA DESTACADO

HORARIO 21º CAMPEONATO NACIONAL U16, 53º CAMPEONATO NACIONAL U18, 1, 2, 3 de Noviembre de 2019

21º Campeonato Nacional U16 53º Campeonato Nacional U18 Fecha: 1, 2, 3 de Noviembre de 2019 Organiza: Federación Atlética Cordobesa Fiscaliza: Federación Atlética Cordobesa y CADA Inscripciones: La Confederación Argentina de Atletismo comunica que las inscripciones de los equipos para este evento, deberán realizarse únicamente por la Web de la CADA. …

Leer más »

FESTIVAL DE 10.000 METROS LLANOS “LEONARDO MICHEL MALGOR”

Fechas:                                  Sábado 19 de septiembre del 2019. Lugar:                                   Estadio atlético “Justo Ernesto Román” Organiza:                              Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza:                                Asociación Civil de Jueces y Auxiliares de Atletismo de Mar del Plata HORARIO DE COMIENZO:        14.00                         HORA Prueba Categorías 14.00 10.000 metros llanos Rango 1 Varones y mujeres Hasta 33.59 …

Leer más »

TORNEO ATLÉTICO FESTIVAL DE MILLA EN PISTA y complementarias

Fechas:  Sábado 14 de septiembre del 2019. Lugar:  Estadio atlético “Justo Ernesto Román” Organiza: Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza:   Asociación Civil de Jueces y Auxiliares de Atletismo de Mar del Plata HORARIO DE COMIENZO:        14.00   HORA Prueba Categorías 14.00 50 metros llanos Mujeres U 12   Lanzamiento de Martillo Mujeres y Varones …

Leer más »

BOLETIN INFORMATIVO – Campeonato Provincial U 16

Campeonato Provincial U 16  Mar del Plata, 21 y 22 de septiembre INFORMACIÓN GENERAL  LUGAR:            Mar del Plata, Estadio Atlético “Justo E. Román” FECHAS:           21 y 22 de septiembre del 2019 ORGANIZA:      Federación Marplatense de Atletismo por delegación de la Federación Atlética de la Provincia de Buenos Aires. FISCALIZA:        Asociación …

Leer más »

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CAMPO A TRAVES Liga Marplatense de Clubes de Atletismo FECHA 2 – 2019

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CAMPO A TRAVES Liga Marplatense de Clubes de Atletismo FECHA 2 – 2019 “CLUB PUEYRREDON”   Fechas:                                   Domingo 9 de junio (fecha 2) Lugar:                                    Club Pueyrredón Rugby – parque CAMET Organiza:                              Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza:                                Asociación Civil de Jueces y Auxiliares de Atletismo …

Leer más »