Inicio / FAPBA / 3º CAMPEONATO PROVINCIAL DE COMBINADA – 16 y 17 de Septiembre de 2017

3º CAMPEONATO PROVINCIAL DE COMBINADA – 16 y 17 de Septiembre de 2017

DESCARGAR HORARIO: Boletín 9-2017

3º CAMPEONATO PROVINCIAL DE COMBINADAS

SUB 16 (Nacidos 2002 y 2003) y SUB 14 (Nacidos en 2004 y 2005) 

(San Andrés de Giles, 16 y 17 de Septiembre de 2017)                                         

 

Sábado 16

 

13.00. 80 mts llanos Varones Sub16 Octatlon          Parcial

13.15. 80 mts llanos Varones Sub14 Hexatlón          Parcial

13.30. 80 mts llanos Mujeres Sub14 Pentatlón         Parcial

       Largo Varones Sub16 Octatlon                  Parcial

13.45. 80 mts c/v Mujeres Sub16 Hexatlon (0,762)     Parcial

       Alto Varones Sub14 Hexatlon                   Parcial

14.00. Bala Mujeres Sub14 Pentatlón  (3Kg)           Parcial

14.15. 50 mts llanos Varones Pre Sub12               Series

14.30  Alto Mujeres Sub16 Hexatlon                   Parcial

       Bala Varones Sub16 Octatlón    (4Kg)          Parcial

14.45. 50 mts llanos Mujeres Pre-Sub12               Series

15.00. Bala Varones Sub14 Hexatlon (4Kg)             Parcial

15.15. 2.400 m llanos Varones Sub16                  Final

15.30. 2.400 m llanos Mujeres Sub16                  Final

       Alto Mujeres Sub14 Pentatlón                  Parcial

15.45. Bala Mujeres Sub16 hexatlon   (3kg)           Parcial

16.00. Finales de Velocidad

16.15. Alto Varones Sub16 Octatlón                   Parcial

16.30. 1.200 m Varones Sub14                         Final 

16.45. 1200 m Mujeres Sub14                          Final

17.00. 3000 m Caballeros                             Final

Domingo 17




 

09.00. 110 cv varones Sub16 Octatlón                 Parcial

       Largo Mujeres Sub16 Hexatlon                  Parcial

09.30. 80c/v Varones Sub14 Hexatlon (0.762)          Parcial       

       Garrocha Varones Sub16 Octatlón               Parcial

       Largo Mujeres Sub14 pentatlón                 Parcial

10.00. Largo Varones Sub14 Hexatlon                  Parcial

       Jabalina Mujeres Sub16 Hexatlon (400 grs)     Parcial

10.15. 1.000 mts Varones Pre Sub12                   Final

10.30. Jabalina Mujeres Sub14 pentatlón (400grs)     Parcial

11.00. 1.000 mts Mujeres Pre Sub12                   Final

11.15. Jabalina Varones Sub14 Hexatlon (400 grs)     Parcial

11.45. 600 m Mujeres Sub16 Hexatlon                  Final

12.00. Jabalina Varones Sub16 Octatlon (600 grs)     Parcial

12.45. 600 m Varones Sub16 Octatlon                  Final

 

Inscripciones: Deben remitirse a

Jonatan Centeleghe   jonicenteleghe@hotmail.com con copia a

Daniel Morada        daniel_morada@hotmail.com

 

De acuerdo a la decisión de la Asamblea Anual Ordinaria de la Federación se cobrará un arancel de 50 pesos (cincuenta) por atleta. Incluye a las pruebas complementarias.

 

Colocar número de DNI, fecha de nacimiento y la marca en las pruebas de pista.

 

Todos los participantes deben contar con la ficha de la CADA.

 

No se aceptarán inscripciones sin cumplir éste requisito. Las inscripciones deberán estar en poder de la organizadora a más tardar el miércoles 13 de setiembre.

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

LISTADO DE INSCRIPTOS – Torneo Veronica Depaoli 16 de Septiembre 2017

DESCARGAR LISTADO: INSCRIPTOS DEPAOLI LISTADO MASTER:  LISTADO U12: Inscripción TROTEN y AAM VERONICA DE PAOLI Inscripciones Del …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: