Inicio / FAPBA / EQUIPO FAPBA CAMPEONATO NACIONAL U16 Y U18, 1, 2, 3 de Noviembre de 2019

EQUIPO FAPBA CAMPEONATO NACIONAL U16 Y U18, 1, 2, 3 de Noviembre de 2019

LISTADO DE ATLETAS CONFIRMADOS CAMPEONATO NACIONAL U16 Y U18:
HORARIO Y BOLETIN INFORMATIVOhttp://atletismomdp.com.ar/cada/horario-21o-campeonato-nacional-u16-53o-campeonato-nacional-u18-1-2-3-de-noviembre-de-2019/

CATEGORÍA U16

SEXO PRUEBA APELLIDO_Y_NOMBRE DIA MES ANIO MEJOR_MARCA
M 80 Pereira Eduardo Enrique 3 1 2004 09.08
M 200 Pereira Eduardo Enrique 3 1 2004 23.09
M 80 Pedernera Nahuel 30 7 2004 09.23
M 80 Bustamante Lucas 27 2 2004 09.30
M 200 Bustamante Lucas 27 2 2004 23.40
M 80 Cabrera Ignacio 23 5 2005 09.40
M 200 Cabrera Ignacio 23 5 2005 24.26
M 110 C/V Rivero Fernandez German 18 6 2004 15.38
M 295 C/V Rivero Fernandez German 18 6 2004 40.26
M 110 C/V Villalba Ulice 29 12 2004 15.77
M 295 C/V Villalba Ulice 29 12 2004 40.71
M 110 C/V Barberia Castro Santiago 15 3 2004 17.38
M 295 C/V Berthelot Bruno Aramis 15 2 2004 44.07
F 80 Mora Maia 13 7 2005 10.14
F 200 Mora Maia 13 7 2005 26.12
F 80 Molina Abril 29 4 2004 10.36
F 80 C/V Molina Abril 29 4 2004 12.58
F 80 Hernandorena Aylen 29 12 2005 10.16
F 80 C/V Mora Maia 13 7 2005 12.78
F 80 C/V Gomez Ariana 8 12 2005 12.52
F 295 C/V Molina Abril 29 4 2004 47.31
F 295 C/V Tonel Iara Tatiana 28 2 2004 48.54
F 295 C/V Ursini Ana 8 7 2005 48.69
F 295 C/V Lopez Iara Sofia 27 7 2004 50.23
M Largo Rivero Fernandez German 18 6 2004 5.90
M Largo Pedernera Nahuel 30 7 2004 5.81
M Largo Gil Enzo Agustin 5 2 2005 5.29
M Largo DOMINGUEZ CABALLERO JORGE MATIAS 19 1 2004 5.20
M Alto Barberia Castro Santiago 15 3 2004 1.56
M Alto MARENCO SOLANO 28 5 2005 1.58
M Alto Peñalva Rodrigo Daniel 20 6 2005 1.53
M Garrocha Berthelot Bruno Aramis 15 2 2004 3.50
M Garrocha Villalba Ulice 29 12 2004 3.15
M Garrocha Carril Agustin 3 12 2005 2.70
M Triple Barberia Castro Santiago 15 3 2004 11.36
M Triple Muller Lucas 30 11 2005 09.80
F Largo Dura Joaquina 14 10 2005 5.40
F Triple Dura Joaquina 14 10 2005 11.82
F Alto Dura Joaquina 14 10 2005 1.64
F Largo Hernandorena Aylen 29 12 2005 4.82
F Largo Gomez Ariana 8 12 2005 4.80
F Largo Ursini Ana 8 7 2005 4.67
F Triple Ursini Ana 8 7 2005 10.54
F Triple Guarasci Delfina 12 4 2005 09.84
F Garrocha Marmorato Julieta 22 1 2004 3.20
F Garrocha Bartomioli Olivia 31 8 2005 2.10
F Alto Aquino Jara Valentina Jazmin 5 5 2006 1.48
F Alto Guarino Martina Belen 1 10 2004 1.35
M Octathlon Aquino Nicolas 17 2 2005 1111
M Octathlon Barrientos Lucas 25 3 2004 2222
M Octathlon Moreira Roberto Angel 25 7 2005 3333
M Octathlon Pe Enzo Joaquin 21 5 2004 4444

 

F Exathlon Rodriguez Lourdes Malena 24 2 2004 2221
F Exathlon Rodriguez Julieta Ayelen 24 2 2004 2222
F Exathlon Guarino Martina Belen 1 10 2004 2223
F Exathlon Mercado Maria Elina 18 11 2005 2224
M Marcha 5000 Mts Da Costa Lemos Pedro 18 11 2005 29.25.9
M Marcha 5000 Mts Figueroa Tomas Alejandro 16 3 2005 32.32
M Marcha 5000 Mts Gil Carrizo Diego 14 11 2005 34.38
M Bala Montejo Javier Roman 8 1 2004 16.62
M Martillo Montejo Javier Roman 8 1 2004 40.14
M Bala La Torre Sergio Nahuel 29 3 2004 14.00
M Disco La Torre Sergio Nahuel 29 3 2004 33.03
M Bala Iturre Benjamin Jonathan 29 3 2005 12.35
M Bala Idiarte Leandro 25 8 2004 10.80
M Disco Idiarte Leandro 25 8 2004 37.17
M Martillo Olivera Tomas 5 1 2004 61.72
M Disco Olivera Tomas 5 1 2004 44.62
F 80 Velay Fossat Mariel 17 3 2005 10.8
M Disco Alfaro Agustn Antonio 8 10 2004 47.33
M Martillo Iturre Benjamin Jonathan 29 3 2005 33.60
M Jabalina Aldaz Jenaro Gabriel 21 3 2005 47.16
F 200 Velay Fossat Mariel 17 3 2005 26.99
M Jabalina Cagioni Santino 16 6 2005 40.67
F Martillo Redolatti Emilia 23 3 2004 35.98
F Disco Redolatti Emilia 23 3 2004 23.99
F Martillo Oneto Fiona 5 2 2005 31.52
F Martillo Silva Iara 30 3 2005 27.95
F Disco Peralta Ludmila 27 11 2006 37.89
F Disco Camio Polenta Luisiana Belen 3 1 2004 32.84
F Bala Camio Polenta Luisiana Belen 3 1 2004 12.11
F Jabalina Camio Polenta Luisiana Belen 3 1 2004 35.15
F Disco Di Lorenzo Ayelen Aixa 5 6 2006 30.94
F Bala Marmorato Julieta 22 1 2004 08.97
F Jabalina Altamirano Milagros 31 3 2006 33.16
F Jabalina Gomez Ariana 8 12 2005 31.84
F Marcha 3000 Mts Della Torre Milena Maria 8 2 2006 18.13.3
F Marcha 3000 Mts Perez Ochoa Kiara Nahir 11 9 2005 19.48
F Marcha 3000 Mts Damian Lucila 3 3 2005 19.03
M 600 Marchetti Santino 5 8 2004 1.30.49
M 600 Romero Nicolas Agustin 6 10 2004 1.30.48
M 600 Duckardt Ezequiel Maximiliano 19 1 2004 1.32.10
M 600 Vivas Ivan 16 10 2004 1.32.74
M 2400 Tridone Bruno Valentin 5 3 2004 7.35.3
M 1500 C/Obst Tridone Bruno Valentin 5 3 2004 4.48.20
M 2400 Ibaz Estanislao 18 2 2004 7.46.4
M 1500 C/Obst Ibaz Estanislao 18 2 2004 4.55.56
M 2400 Guerrero Leonardo 24 7 2005 7.47.4
M 1500 C/Obst Guerrero Leonardo 24 7 2005 4.47.8
M 2400 Duckardt Ezequiel Maximiliano 19 1 2004 7.48.7
M 1500 C/Obst Muñoz Uriel Rodrigo 23 7 2005 4.49.08
F 600 Cherepakhin Victoria 18 12 2004 1.42.49
F 600 Allendes Priscila Sol 14 3 2005 1.43.51
F 2400 Allendes Priscila Sol 14 3 2005 8.49.6
F 600 Correa Agustina Micaela 4 4 2004 1.45.55
F 600 Zarategui Aylen 17 9 2004 1.41.58

 

F 2400 Lescano Shalom Eunice 15 1 2004 8.20.4
F 1500 C/Obst Lescano Shalom Eunice 15 1 2004 5.28.18
F 2400 Villalba Lucia 19 7 2004 8.52.4
F 1500 C/Obst Villalba Lucia 19 7 2004 5.42.94
F 1500 C/Obst Argumedo Mia 21 11 2006 5.40.80
F 1500 C/Obst Amante Bianca Lucia 20 8 2004 5.58.85
M Jabalina Aguirre Uriel Fabian 31 7 2005 42.47
F Bala Roldan Alma 13 7 2005 10.52
F 200 Zarate Morena 19 4 2006 27.60
F 200 Del Rio Candela 20 9 2005 26.89
M 200 DOMINGUEZ CABALLERO JORGE MATIAS 19 1 2004 24.99
F 80 C/V Wagner Paloma 22 8 2005 13.47
F Martillo Karg Ilarraz Catalina 1 12 2004 32.39
M Marcha 5000 Mts Arista William 12 2 2006 33.33.00
F Jabalina Nunez Melisa 18 1 2004 31.80
F Marcha 3000 Mts Muoz Erica Rocio 11 11 2004 19.24
M Jabalina Fredes Perez Alejo Emanuel 9 1 2006 37.53
M Martillo Negrette Pablo 2 1 2004 37.63
F 2400 Villegas Vera Catalina 7 9 2005 9.18.02
M Garrocha Rios Daniel 3 12 2004 2.40

CATEGORIA U18

SEXO PRUEBA APELLIDO_Y_NOMBRE DIA MES ANIO MEJOR_MARCA
F 100 Ramirez Dafne 12 12 2002 13.06
F 100 Fernández Rottini, Amparo 5 8 2002 13.27
F 100 Casalle Mar 14 12 2003 12.84
F 200 Casalle Mar 14 12 2003 27.30
F 100 Marino Denise 29 6 2003 13.19
F 200 Marino Denise 29 6 2003 27.98
F 200 Esconjaureguy Agostina 24 5 2002 27.71
F 400 Esconjaureguy Agostina 24 5 2002 68.89
F 400 Ferreyra Michela Ailen 11 8 2006 63.59
F 200 Ramirez Dafne 12 12 2002 27.17
F 400 Iturrioz Daniela 11 5 2002 64.83
F 100 C/V Tobares Agustina Aylen 21 4 2003 16.84
F 100 C/V Garcia Jimena Berenice 13 2 2003 17.04
F 400 C/V Iturrioz Daniela 11 5 2002 72.96
M Decathlon Madroñal Santiago 24 1 2003 1112
M Decathlon Peralta Britez Silver Gustavo 26 8 2002 1112
M Decathlon Cane Agustin 27 7 2003 1113
M 100 Rimoli Tadeo 8 3 2002 10.80
M 100 Mariani Felipe 19 5 2002 11.31
M 200 Mariani Felipe 19 5 2002 23.10
M 100 Bianchi Matias 14 6 2002 11.19
M 200 Peratz Maximo 30 6 2003 23.33
M 400 Peratz Maximo 30 6 2003 51.46
M 200 Amarilla Nicolas 21 5 2002 23.46
M 400 Ripamonti Francisco 2 12 2002 52.19
M 400 Retamar Aaron 10 3 2003 51.38
M 110 C/V Pufahl Thomas 30 9 2003 15.27
M 110 C/V Borsani Tassara Marko 4 11 2002 16.63
M 400 C/V Borsani Tassara Marko 4 11 2002 59.32
M 110 C/V Souto Ezequiel Alejandro 28 6 2002 14.98
M 110 C/V Gonzalez Carlos 26 3 2002 17.44
M 400 C/V Godoy Bruno Agustin 6 2 2002 59.14
M 400 C/V Miqueas Nahuel Duarte 14 4 2002 60.03
M 400 C/V Gonzalez Carlos 26 3 2002 63.53
M Marcha 10000 Mts Rosas Gianluca 1 4 2002 0.53.43
M Marcha 10000 Mts Diaz Savy Gerard 11 8 2003 0.56.20
F Marcha 5000 Mts Castillos Carla 14 9 2002 25.40
M Bala Vouilloz Lautaro 8 3 2003 13.45
M Disco Vouilloz Lautaro 8 3 2003 42.94
M Martillo Vouilloz Lautaro 8 3 2003 53.72
M 200 Mariani Renzo 18 8 2003 23.68
M Bala Weinzettel Mirko 19 2 2003 12.45
M Disco Weinzettel Mirko 19 2 2003 41.50
M Bala Arrieguez Juan Manuel 19 9 2003 15.85
M Disco Cardoso Tobias 21 3 2003 45.14
M Disco MILTON DE OLIVERA 18 1 2003 38.09
M Martillo Caceres Guido Tomas 13 10 2003 50.50
M Martillo Soler Federico 22 1 2002 36.59
M Martillo Blanco Mateo Sebastian 29 4 2002 34.29
M Jabalina Arce Bruno Alejo 2 11 2002 53.12
M Jabalina Abalos Ramiro Gaston 26 1 2003 48.40
M Jabalina Colque Danilo 17 10 2002 45.28

 

M Jabalina Rodriguez Alan 10 4 2003 44.10
F Bala Evis Martina 11 6 2002 10.24
F Disco Evis Martina 11 6 2002 30.60
F Bala Sampaio Naomi 8 3 2002 11.02
F Disco Sampaio Naomi 8 3 2002 33.00
F Jabalina Sampaio Naomi 8 3 2002 35.00
F Disco Dadario Magali 26 3 2002 40.11
F Disco Ayala Giggi Brenda 12 9 2002 31.40
F Jabalina Chaves Nayla Abril 23 12 2003 31.88
F Jabalina Tarsitano Ana Julia 31 5 2003 31.12
F Martillo Rebolero Guadalupe 9 2 2002 35.62
F Martillo Llarrull Luana Daniela 8 12 2002 34.50
F Martillo Perez Lujan Magdalena 14 9 2003 34.33
M 800 Vega German 4 1 2002 2.00.31
M 1500 Vega German 4 1 2002 4.08.30
M 800 Arrozeres Alexis 11 7 2002 2.00.74
M 800 Nicolas D Annunzio 15 11 2002 2.03.59
M 800 Marin Hernan Ezequiel 5 8 2003 2.05.36
M 1500 Vega Tomas 4 1 2002 4.07.56
M 2000 C/Obst Vega Tomas 4 1 2002 06.18.32
M 1500 Miqueas Nahuel Duarte 14 4 2002 4.20.80
M 1500 Marin Hernan Ezequiel 5 8 2003 4.25.65
M 3000 Etchepare Santiago 21 6 2003 09.33.85
M 3000 Montecinos Gonzalo 20 12 2002 09.45.00
M 3000 Oviedo Alejo Ariel 22 11 2002 10.04.94
M 3000 Federico Manuel 9 12 2002 09.54.59
M 2000 C/Obst Aguilar Lautaro Matias 26 8 2003 08.15.68
F 800 Garcia Luciana Analia 31 3 2003 2.27.07
F 1500 Garcia Luciana Analia 31 3 2003 5.16.11
F 800 Schell Sheila 21 6 2002 2.28.02
M Bala Sosa Alexis Mariano 27 4 2002 14.95
F 1500 Rodriguez Brisila 30 12 2003 5.27.21
F 3000 Rodriguez Brisila 30 12 2003 11.52.49
F 1500 Orellano Milagros 14 3 2003 5.33.02
F 3000 Orellano Milagros 14 3 2003 12.00.20
F 2000 C/Obst Tobares Agustina Aylen 21 4 2003 09.02.68
M Garrocha Berthelot Leonel 18 10 2002 3.70
M Garrocha Gonzalez Carlos 26 3 2002 2.50
M Triple Ferraina Agustin 12 9 2002 12.68
M Triple Berthelot Leonel 18 10 2002 12.47
M Triple Bianchi Matias 14 6 2002 13.93
M Largo Bianchi Matias 14 6 2002 6.54
M Triple Torres Ivo 16 12 2003 12.41
M Alto Vera Javier 12 1 2002 1.79
M Alto Figueroa Lucas 3 12 2003 1.76
M Alto Alfonso Sebastian 11 3 2002 1.70
M Alto Flores Yoel 25 8 2003 1.70
M Largo Sosa Tomas 23 4 2002 6.27
M Largo Sanchez Lautaro 19 12 2003 5.88
M Largo Ferraina Agustin 12 9 2002 5.87
F Largo Holgado Indiana 9 10 2002 5.29
F Alto Holgado Indiana 9 10 2002 1.66
F Triple Juchani Carolina 25 2 2002 10.69
F Triple Marinoff Morena 19 8 2003 09.98

 

F Triple Turrini Giovanna 2 12 2003 09.70
F Garrocha Cardozo Melina Magali 9 11 2003 2.95
F Largo Casalle Mar 14 12 2003 5.19
F Alto Ramirez Dafne 12 12 2002 1.50
F Alto Espinola Flores Belen Estefania 16 1 2003 1.35
F 100 C/V KUIPER CATALINA 1 7 2002 17.43
F 400 C/V KUIPER CATALINA 1 7 2002 73.70
M 100 Mariani Renzo 18 8 2003 11.89
F Triple Marinoff Morena 19 8 2003 09.98

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

BOLETIN INFORMATIVO – ENCUENTRO PROVINCIAL SUB 14 BAHIA BLANCA, 17 de noviembre del 2019

Encuentro Provincial  Sub  14 Bahía Blanca, 17 de noviembre del 2019 INFORMACION GENERAL  LUGAR Bahía Blanca, …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: