Inicio / FAPBA / #LISTADO CAMPEONATO PROVINCIAL U23

#LISTADO CAMPEONATO PROVINCIAL U23

Fecha:  08/09/2018  –     08/09/2018

Siglas-Lugar:  BA  PROV  U23 PAIS:  ARG

Organiza:  FMARP     FAPBA Fiscaliza:  AMJAMdP

 

U23-M

100  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 / 1990 FMARP BA ARG 10.96
2 Ruscio  Geronimo 2 /6 / 1996 CHIV BA ARG 11.28
3 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TLAU BA ARG 11.55
4 Sirimarco  Moglie  Lucas  Ariel 28/11/ 1996 ABAH BA ARG 11.60
5 Ledesma  Matias 27/8 / 2001 PINA BA ARG 11.66
6 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/ 1997 FMARP BA ARG 11.80
7 Garavento  Alejandro 28/2 / 1996 SALA BA ARG 12.10
8 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TLAU BA ARG 12.20
9 Nunez  Matias 24/1 / 1996 FMARP BA ARG 12.20
10 Barthes  Ivo 30/10/ 2001 GALVE BA ARG 12.20
11 Pichirilo  Alfredo 7 /6 / 2000 GALVE BA ARG 12.23
12 Dipacce  Schulz  Alan  Damian 25/11/ 1998 FMARP BA ARG 12.29
13 Fernandez  Juan  Agustin 26/4 / 1997 TLAU BA ARG 12.50
14 Pinto  Leon  Santiago 28/12/ 2000 TLAU BA ARG 12.90
15 Benitez  Cristian 24/2 / 1998 SCAY BA ARG 13.23

200  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 / 1990 FMARP BA ARG 22.24
2 Gomez Joaquin 19/3 / 2001 FMARP BA ARG 22.64
3 Ledesma  Matias 27/8 / 2001 PINA BA ARG 23.12
4 Ruscio  Geronimo 2 /6 / 1996 CHIV BA ARG 23.21
5 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/ 1997 FMARP BA ARG 23.29
6 Redondo Jano 13/2 / 1998 FMARP BA ARG 23.70
7 Sirimarco  Moglie  Lucas  Ariel 28/11/ 1996 ABAH BA ARG 23.90
8 Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/ 1999 FMARP BA ARG 23.94
9 Nuñez  Matias  Ezequiel 8 /1 / 1996 PINA BA ARG 24.50
10 Diego  Daniel  Espinosa  Kanashiro 4 /4 / 1996 FMARP BA ARG 25.51
11 Pichirilo  Alfredo 7 /6 / 2000 GALVE BA ARG 26.10
12 Monforte  facundo 24/12/ 2001 FMARP BA ARG 26.18
13 Barthes  Ivo 30/10/ 2001 GALVE BA ARG 26.30
14 Fernandez  Juan  Agustin 26/4 / 1997 TLAU BA ARG 27.00

400  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Gomez Joaquin 19/3 / 2001 FMARP BA ARG 49.18
2 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 / 1990 FMARP BA ARG 49.74
3 Lalanne  Leonel 6 /5 / 1998 FMARP BA ARG 49.88
4 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/ 1997 FMARP BA ARG 50.41
5 Ledesma  Matias 27/8 / 2001 PINA BA ARG 52.22
6 Martinez  Emanuel 9 /4 / 2001 FMARP BA ARG 52.31
7 Ramos Facundo 6 /6 / 1999 FMARP BA ARG 52.76
8 Redondo Jano 13/2 / 1998 FMARP BA ARG 53.80
9 Sirimarco  Moglie  Lucas  Ariel 28/11/ 1996 ABAH BA ARG 53.90
10 Santanna  Nicolas 27/11/ 1998 FMARP BA ARG 54.20
11 Diego  Daniel  Espinosa  Kanashiro 4 /4 / 1996 FMARP BA ARG 54.90
12 Benitez  Cristian 24/2 / 1998 SCAY BA ARG 58.00
13 Araujo  Cristian 24/6 / 2001 SCAY BA ARG 59.00

800  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Lacamoire  Diego  Javier 9 /5 / 1998 FMARP BA ARG 1.52.20
2 Lalanne  Leonel 6 /5 / 1998 FMARP BA ARG 1.58.34
3 Romero  Matias 24/11/ 2001 FMARP BA ARG 1.58.79
4 Kelly  Tomas 21/8 / 1998 FMARP BA ARG 1.58.80
5 Martinez  Emanuel 9 /4 / 2001 FMARP BA ARG 2.00.15
6 Carrera  Alan  Gaston 8 /7 / 1999 FMARP BA ARG 2.05.93

 

7 Santanna  Nicolas 27/11/ 1998 FMARP BA ARG 2.07.50
8 Lopez Laureano 8 /3 / 2000 AAZUL BA ARG 2.08.00
9 Cordoba  Joaquin 19/11/ 2001 FMARP BA ARG 2.08.80
10 Benitez  Gustavo 6 /1 / 1997 MPAZ BA ARG 2.08.80
11 Rudolf  Braian  Ruben 27/1 / 2000 LAPR BA ARG 2.13.42
12 Scavino  Ivan 7 /12/ 1998 GALV BA ARG 2.19.86

1500  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Lacamoire  Diego  Javier 9 /5 / 1998 FMARP BA ARG 3.50.10
2 Rudolf  Braian  Ruben 27/1 / 2000 LAPR BA ARG 4.06.00
3 Lopez Laureano 8 /3 / 2000 AAZUL BA ARG 4.09.00
4 Romero  Matias 24/11/ 2001 FMARP BA ARG 4.10.23
5 Ance  Emanuel 10/10/ 2001 ATAND BA ARG 4.11.00
6 Montivero  Matias 20/7 / 1999 PINA BA ARG 4.13.55
7 Islas  Jeremias  Miguel 6 /8 / 1996 FMARP BA ARG 4.17.10
8 Cordoba  Joaquin 19/11/ 2001 FMARP BA ARG 4.18.18
9 Carrera  Alan  Gaston 8 /7 / 1999 FMARP BA ARG 4.21.30
10 Sosa  Pitari  Ivo 18/9 / 1998 ABAH BA ARG 4.28.00
11 Rodriguez  agustin 20/4 / 1996 FMARP BA ARG 4.30.00
12 Scavino  Ivan 7 /12/ 1998 GALV BA ARG 4.31.07
13 Benitez  Gustavo 6 /1 / 1997 MPAZ BA ARG 4.38.99
14 Rodriguez  Marcos 17/5 / 1999 ATAND BA ARG 4.39.00
15 Illescas  Juan  Carlos 11/2 / 2001 GALVE BA ARG 4.45.43
16 Olivetti  Benjamin 4 /9 / 2001 SCAY BA ARG 5.20.00
17 Sotelo  Ezequiel 13/6 / 1996 SCAY BA ARG 5.25

5000  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Lacamoire  Diego  Javier 9 /5 / 1998 FMARP BA ARG 15.10.00
2 Garcia  Jonathan  Ezequiel 30/4 / 1997 AJUN BA ARG 15.26.00
3 Moriones  Tomas 29/1 / 1997 ATAND BA ARG 15.57.00
4 Etchepare  Nahuel  Matias 7 /8 / 2001 AAZUL BA ARG 16.00.00
5 Ance  Emanuel 10/10/ 2001 ATAND BA ARG 16.00.00
6 Islas  Jeremias  Miguel 6 /8 / 1996 FMARP BA ARG 16.19.00
7 Sosa  Pitari  Ivo 18/9 / 1998 ABAH BA ARG 16.58.00
8 Lopez  Lautaro  Tadeo 11/7 / 1999 PINA BA ARG 17.12.00
9 Hoggan  Alejo 10/4 / 2001 LAPR BA ARG 18.00.00
10 Henriquez  Agustin 25/1 / 1999 3ARR BA ARG 18.11.00
11 Illescas  Juan  Carlos 11/2 / 2001 GALVE BA ARG 18.20.00
12 Olivetti  Benjamin 4 /9 / 2001 SCAY BA ARG 21.13.00
13 Sotelo  Ezequiel 13/6 / 1996 SCAY BA ARG 22.00.00
14 Rodriguez  Marcos 17/5 / 1999 ATAND BA ARG 99.99.99

10000  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Garcia  Jonathan  Ezequiel 30/4 / 1997 AJUN BA ARG 31.52.00
2 Islas  Jeremias  Miguel 6 /8 / 1996 FMARP BA ARG 32.58.00
3 Moriones  Tomas 29/1 / 1997 ATAND BA ARG 33.10.00
4 Zapata  Martinez,  Matias 28/7 / 1996 AAB BA ARG 34.35.00
5 Achilli  Bruno  Antonio 28/12/ 1998 ATAND BA ARG 35.00.00
6 Gomez  Matias  Alexander 26/1 / 1997 CAMP BA ARG 35.00.00
7 Lopez  Lautaro  Tadeo 11/7 / 1999 PINA BA ARG 37.13.00
8 Hoggan  Alejo 10/4 / 2001 LAPR BA ARG 39.00.00

110  C/V  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/ 1999 FMARP BA ARG 15.50
2 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TLAU BA ARG 17.49
3 Nuñez  Matias  Ezequiel 8 /1 / 1996 PINA BA ARG 17.50
4 Correa  Facundo 16/10/ 1999 FMARP BA ARG 20.90

400  C/V  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Ledesma  Matias 27/8 / 2001 PINA BA ARG 57.20
2 Gonzalez  Agustin  Nicolas 17/2 / 2001 FMARP BA ARG 58.71
3 Correa  Facundo 16/10/ 1999 FMARP BA ARG 73.13

 

 

3000  C/Obst  Electronico  :  U23-M

 

 

1 Mendez  Rodriguez  Cristian  Sebastian 13/9 / 1997 PPER BA ARG 00.00.0
2 Montivero  Matias 20/7 / 1999 PINA BA ARG 10.20.00

Alto  :  U23-M

 

 

1 Marquine  Juan  Martin 12/6 / 1999 CAMP BA ARG 1.90
2 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TLAU BA ARG 1.74
3 Solis  Valentin  Tobias 14/9 / 2001 CAMP BA ARG 1.70
4 Coppa Juan 27/4 / 1999 FMARP BA ARG 1.70
5 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TLAU BA ARG 1.65
6 Pinto  Leon  Santiago 28/12/ 2000 TLAU BA ARG 1.60
7 Jerez  Julian  Andres 19/12/ 1996 FMARP BA ARG 1.50

Largo  :  U23-M

 

 

1 Gonzalez  Agustin  Nicolas 17/2 / 2001 FMARP BA ARG 6.62
2 Azimonti  Bruno 31/5 / 2000 AAZUL BA ARG 6.50
3 Ottonelli  Maximiliano 8 /1 / 1996 MPAZ BA ARG 6.34
4 Coppa Juan 27/4 / 1999 FMARP BA ARG 6.22
5 Nuñez  Matias  Ezequiel 8 /1 / 1996 PINA BA ARG 6.20
6 Solis  Valentin  Tobias 14/9 / 2001 CAMP BA ARG 6.18
7 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TLAU BA ARG 6.13
8 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TLAU BA ARG 5.75
9 Correa  Facundo 16/10/ 1999 FMARP BA ARG 5.63
10 Gil  Ignacio  Joaquin 27/5 / 2001 FMARP BA ARG 5.61
11 Nunez  Matias 24/1 / 1996 FMARP BA ARG 5.49
12 Garavento  Alejandro 28/2 / 1996 SALA BA ARG 5.45
13 Araujo  Cristian 24/6 / 2001 SCAY BA ARG 5.20
14 Pinto  Leon  Santiago 28/12/ 2000 TLAU BA ARG 5.10
15 Fernandez  Juan  Agustin 26/4 / 1997 TLAU BA ARG 5.00

Triple  :  U23-M

 

 

1 Larraburu  Gastón 27/1 / 2000 AAZUL BA ARG 13.80
2 Azimonti  Bruno 31/5 / 2000 AAZUL BA ARG 13.80
3 Coppa Juan 27/4 / 1999 FMARP BA ARG 13.47
4 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 / 1996 TLAU BA ARG 12.94
5 Rosas  Matias  Ariel 20/8 / 2001 TLAU BA ARG 11.70

Garrocha  :  U23-M

 

 

1 Walker  Lautaro 8 /1 / 2001 FMARP BA ARG 3.50
2 Larraburu  Gastón 27/1 / 2000 AAZUL BA ARG 3.40
3 Aranda  Lucas 2 /12/ 1997 FMARP BA ARG 3.40

Bala  :  U23-M

 

 

1 Severino  Gustavo  Sebastian 23/7 / 1999 PPER BA ARG 11.20
2 Vildoza  Matias  Ezequiel 8 /3 / 1999 PPER BA ARG 11.11
3 Corvalan  Martin 15/10/ 1999 FMARP BA ARG 11.00
4 Espindola  Santiago 9 /11/ 2001 PPER BA ARG 10.00
5 Cordoba  Nazareno  Cruz 9 /8 / 2000 SCAY BA ARG 10.00
6 Bardas  Alen 6 /2 / 1999 AAZUL BA ARG 10.00

Disco  :  U23-M

 

 

1 Pintos  Gabriel 20/11/ 1998 MPAZ BA ARG 40.00
2 Chodini  Lautaro 2 /8 / 1999 AAZUL BA ARG 35.00
3 Cordoba  Nazareno  Cruz 9 /8 / 2000 SCAY BA ARG 26.00

Jabalina  :  U23-M

 

 

 

1 Osorio  Gustavo  Agustin 2 /2 / 2001 MPAZ BA ARG 74.47
2 Vildoza  Matias  Ezequiel 8 /3 / 1999 PPER BA ARG 55.44
3 Jerez  Julian  Andres 19/12/ 1996 FMARP BA ARG 40.67
4 Espindola  Santiago 9 /11/ 2001 PPER BA ARG 39.55

Martillo  :  U23-M

 

 

1 Bardas  Alen 6 /2 / 1999 AAZUL BA ARG 38.00
2 Espindola  Santiago 9 /11/ 2001 PPER BA ARG 30.00
3 Severino  Gustavo  Sebastian 23/7 / 1999 PPER BA ARG 00.00
U23-F              
100  Electronico  :  U23-F
1 Lobbosco  Maria  Delfina 4 /5 / 1998 FMARP BA ARG 12.68
2 Maqueda  Brenda  Magali 13/5 / 1996 AJUN BA ARG 13.04
3 Garabenta  Martina 18/10/ 2001 GALVE BA ARG 13.13
4 Barberia  Castro  Lara 2 /2 / 1998 CAMP BA ARG 13.20
5 Garcia  Maia  Delfina 17/2 / 2000 FMARP BA ARG 13.48
6 Luna  Candela  Natalia 15/11/ 1998 PPER BA ARG 13.50
7 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 FMARP BA ARG 13.69

200  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Lobbosco  Maria  Delfina 4 /5 / 1998 FMARP BA ARG 26.12
2 Garcia  Maia  Delfina 17/2 / 2000 FMARP BA ARG 26.28
3 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 FMARP BA ARG 27.11
4 Luna  Candela  Natalia 15/11/ 1998 PPER BA ARG 27.50
5 Onnainty  Valentina 9 /8 / 1999 FMARP BA ARG 28.02

400  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Macadam  Ines 24/4 / 2001 ER ER ARG 60.12
2 Gonzalez  Sofia 3 /9 / 1997 CAMP BA ARG 62.00
3 Garcia  Maia  Delfina 17/2 / 2000 FMARP BA ARG 62.30
4 Onnainty  Valentina 9 /8 / 1999 FMARP BA ARG 62.99
5 Martinez  Zarate  Eliane  Adaliz 1 /6 / 1997 PINA BA PAR 63.00
6 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 FMARP BA ARG 63.03
7 Fernandez Johana 17/4 / 2000 FMARP BA ARG 63.93

800  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Levaggi  Micaela 12/8 / 1998 FMARP BA ARG 2.17.14
2 Macadam  Ines 24/4 / 2001 ER ER ARG 2.18.34
3 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 2.20.00
4 Gonzalez  Veronica 3 /7 / 2000 FMARP BA ARG 2.29.12
5 Fernandez Johana 17/4 / 2000 FMARP BA ARG 2.34.29
6 Spada  Abril 20/9 / 2001 FMARP BA ARG 2.44.01

1500  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Levaggi  Micaela 12/8 / 1998 FMARP BA ARG 4.25.00
2 Rodriguez  Tamara 7 /1 / 2000 LAPR BA ARG 4.48.00
3 Rodriguez  Jennifer 30/8 / 1998 LAPR BA ARG 4.57.00
4 Aguirre  Fiamma 9 /5 / 2003 ATAND BA ARG 4.57.00
5 Gonzalez  Veronica 3 /7 / 2000 FMARP BA ARG 4.59.26
6 Lazcano  Manuela 2 /9 / 1999 3ARR BA ARG 5.04.49
7 Giustozzi  Renata 6 /4 / 2001 FMARP BA ARG 5.11.00

8                   Arcidiacono  Maria  Florencia                         8  /10/  1998       FMARP       BA             ARG       5.19.10

5000  Electronico  :  U23-F

 

1 Rodriguez  Jennifer 30/8 / 1998 LAPR BA ARG 18.01.00
2 Rodriguez  Tamara 7 /1 / 2000 LAPR BA ARG 18.07.00
3 Silva  Andrea  Natali 17/4 / 1996 AJUN BA ARG 18.29.00
4 Lazcano  Manuela 2 /9 / 1999 3ARR BA ARG 20.05.00
5 Arcidiacono  Maria  Florencia 8 /10/ 1998 FMARP BA ARG 20.52.10
6 Pomponio  Pereiro  Camila 1 /9 / 1998 FMARP BA ARG 21.14.00
7 Lorenzo  Ludmila 15/8 / 2000 FMARP BA ARG 22.01.00

10000  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Rodriguez  Tamara 7 /1 / 2000 LAPR BA ARG 38.40.00
2 Silva  Andrea  Natali 17/4 / 1996 AJUN BA ARG 38.41.00
3 Silva  Talia  Belen 5 /12/ 1998 AJUN BA ARG 39.35.00
4 Gonzalez  Daniela 5 /8 / 1996 FMARP BA ARG 41.45.00
5 Pomponio  Pereiro  Camila 1 /9 / 1998 FMARP BA ARG 42.31.00

100  C/V  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Lobbosco  Maria  Delfina 4 /5 / 1998 FMARP BA ARG 15.20
2 Madarieta  Noelina  Isabel 6 /7 / 1996 FMARP BA ARG 15.93
3 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 16.00

400  C/V  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Martinez  Zarate  Eliane  Adaliz 1 /6 / 1997 PINA BA PAR 68.00
2 Gonzalez  Sofia 3 /9 / 1997 CAMP BA ARG 69.00

3000  C/Obst  Electronico  :  U23-F

 

 

1 Silva  Talia  Belen 5 /12/ 1998 AJUN BA ARG 12.05.00
2 Giustozzi  Renata 6 /4 / 2001 FMARP BA ARG 12.30.00

Alto  :  U23-F

 

 

1 Sette  Ana  Cecilia 11/11/ 1997 FMARP BA ARG 1.72
2 Holgado  Indiana 9 /10/ 2002 FMARP BA ARG 1.70
3 Ocampos  Silvina  Itati 10/5 / 1996 AROSA BA ARG 1.60
4 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 1.55
5 Orchani  Sofia 13/7 / 2001 GALVE BA ARG 1.55

Largo  :  U23-F

 

 

1 Madarieta  Noelina  Isabel 6 /7 / 1996 FMARP BA ARG 5.36
2 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 FMARP BA ARG 5.21
3 Sette  Ana  Cecilia 11/11/ 1997 FMARP BA ARG 5.14
4 Barberia  Castro  Lara 2 /2 / 1998 CAMP BA ARG 5.05
5 Maqueda  Brenda  Magali 13/5 / 1996 AJUN BA ARG 4.99
6 Cardoso  Celeste 13/10/ 2001 GALVE BA ARG 4.81
7 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 4.80

Triple  :  U23-F

1                   Ocampos  Silvina  Itati                                      10/5  /  1996       AROSA        BA             ARG       12.30

Garrocha  :  U23-F

1                   Maltisotto  Florencia                                        7  /5  /  1998        FMARP       BA             ARG       3.20

Bala  :  U23-F

 

1 Armada  Ailen 3 /10/ 1998 MAIPU BA ARG 14.58
2 Vidal  Martina 9 /10/ 2001 LAPR BA ARG 10.50
3 Liberti  Valentina 19/9 / 2001 FMARP BA ARG 09.12
4 Soto  Fabiana  Itati 10/6 / 2000 PPER BA ARG 09.00

Disco  :  U23-F

 

 

1 Armada  Ailen 3 /10/ 1998 MAIPU BA ARG 55.51
2 Soto  Fabiana  Itati 10/6 / 2000 PPER BA ARG 28.33

Jabalina  :  U23-F

 

 

1 Sanchez  Luciana 6 /4 / 1996 FMARP BA ARG 43.41
2 Rios  Agostina 29/3 / 1996 CAMP BA ARG 29.00
3 Coronel  Guillermina 5 /5 / 2000 NECO BA ARG 28.00

Martillo  :  U23-F

 

 

1 Soto  Fabiana  Itati 10/6 / 2000 PPER BA ARG 33.52
2 Liberti  Valentina 19/9 / 2001 FMARP BA ARG 26.44

 

 

Total  De  Participantes: M:     148

F:     77

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#RESULTADOS PROVINCIAL U23, Mar del Plata 2018

Resultados Provincial U 23 Resultados Del Provincial U 23 Fecha: 08/09/2018 – 09/09/2018 Siglas-Lugar: BA …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: