Inicio / FAPBA / RANKING PROVINCIAL 2018 (Actualizado Julio)

RANKING PROVINCIAL 2018 (Actualizado Julio)

DESCARGA:  Ranking 2018

RANKING PROVINCIAL 2018

                                Varones Mayores

                                    100 mts

Jorge Caracassis        MDP    94          10.76   310318   Stanford USA

Pablo Suetta            MDP    90          10.96   140418   Rosario

José Simo               RAM    01          11.22   250518   Buenos Aires 

Joaquín Gómez           MDP    01          11.24   210418   Mar del Plata

Jorge Scaglione         OLA    81          11.27   020618   Gandia,  ESP

Mikeas Spolidori        PER    01          11.29   250518   Buenos Aires

Mauro Angelotti         GR     88          11.32   140418   Rosario  

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.38   250518   Buenos Aires

Gerónimo Ruscio         CHI    96          11.44   170318   Mar del Plata

Luis José Señorans      MDP    90          11.51   170318   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          11.52   210418   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01          11.56   240318   C. del Uruguay

Jano Redondo            MDP    98          11.58   170318   Mar del Plata

Francisco Santinelli    LIN    98          11.62   170218   Rosario

Ezequiel Cinguegrami    BB     96          11.66   170318   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          11.66   240318   C. del Uruguay

200 mts

Elian Larregina         SUI    00          21.88   100318   Buenos Aires

Jorge Caracassis        MDP    94          22.24   150418   Rosario    

Pablo Suetta            MDP    90          22.24   150418   Rosario 

Joaquín Gómez           MDP    01          22.59   060518   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          22.86   240318   C. del Uruguay

Mauro Angelotti         GR     88          23.01   310318   Buenos Aires

Mikeas Spolidori        PER    01          23.09   060518   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          23.12   070418   Mar del Plata

Gerónimo Ruscio         CHI    96          23.13   280418   Buenos Aires

Tomás Pérez             LIN    90          23.15   060518   Mar del Plata

Luis José Señorans      MDP    90          23.19   180318   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.22   060518   Mar del Plata

Jorge Scaglione         OLA    81          23.22   020618   Valencia ESP

Jesús Vitale            MDP    97          23.37   070418   Mar del Plata

Matías Luna             GR     85          23.41   180318   Mar del plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          23.43   030318   Mar del Plata

                              400 mts

Elian Larregina         SUI    00          47.82   230318   C. del Uruguay

Pedro Garrido           VILL   01          48.99   050518   Mar del Plata

Joaquín Gómez           MDP    01          49.16   210418   Mar del Plata

Tomás Pérez             LIN    90          49.51   170318   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          49.66   210418   Mar del Plata

Pablo Suetta            MDP    90          49.79   240218   Mar del Plata

Josué Iarritu           MDP    89          50.44   240218   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          50.82   170318   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01          51.16   250518   Buenos Aires

Matías Luna             GR     85          51.95   170318   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          52.22   050518   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          52.32   240218   Mar del Plata

Daniel Enzo Cardozo     LOBE   01          52.52   190518   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01          52.56   190518   Mar del Plata

Pedro Goupil            LP     98          52.59   180318   Buenos Aires

Gabriel Medina          MDP    97          52.62   240218   Mar del Plata

Iván Montenegro         ZAR    01          52.75   050518   Mar del Plata

800 mts

Diego Lacamoire         MDP    98        1:55.39   070418   Mar del Plata

Braian Gauna            MDP    94        1:56.58   150418   Rosario     

Juan P. Fernández       MDP    83        1:56.66   300318   Buenos Aires

Román Blanco            PAT    01        1:56.87   060518   Mar del Plata

Marcelo Michia          ALV    91        1:58.21   070418   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        1:58.24   280418   Buenos Aires

Tomás Kelly             MDP    98        1:58.37   030318   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98        1:58.38   150418   Rosario     

Gabriel Medina          MDP    97        1:59.72   030318   Mar del Plata

Emanuel Martínez        MDP    01        2:00.36   060518   Mar del Plata

Franco Miranda          xxx    xx        2.01.68   120518   Buenos Aires

                            1.500 mts

Diego Lacamoire         MDP    98        3:50.28   210418   Mar del Plata

Miguel Barzola          BRA    82        3:55.13   260518   Gandia, ESP

Marcelo Michia          ALV    91        3:55.36   170318   Mar del Plata

Manuel Corsico          LAP    94        3:57.92   170318   Mar del Plata

Ezequiel Monin          MDP    87        3:58.18   210418   Mar del Plata

Juan Urrutia            TAN    93        3:58.64   170318   Mar del Plata

Tomás Kelly             MDP    98        4:04.69   210418   Mar del Plata

Juan P. Fernández       MDP    83        4:05.16   170318   Mar del Plata

Matías Temperan         MDP    96        4:06.14   170318   Mar del Plata

Mariano Cianatiempo     BB     92        4:07.06   210418   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96        4:07.91   170318   Mar del Plata

Alexis Escalser         LIN    00        4:08.39   210418   Buenos Aires

Juan Rudolf             BB     02        4:08.82   050518   Mar del Plata

Braian Gauna            MDP    94        4:09.87   240218   Mar del Plata

Mauricio Medina         ALVA   98        4:10.13   170318   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        4:10.91   050518   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99        4.10.99   210418   Buenos Aires

Franco Miranda          xxx    xx        4.11.09   050518   Buenos Aires

3.000 mts

Diego Lacamoire         MDP    98        8.29.39   190518   Mar del Plata

Ezequiel Monin          MDP    87        8:29.67   070418   Mar del Plata

Marcelo Michia          ALV    91        8:31.40   190518   Mar del Plata

Manuel Corsico          LAP    94        8:41.23   190518   Mar del Plata

Juan Urrutia            TAN    93        8:44.26   070418   Mar del Plata

José Fernández Guerrero NEC    87        8:47.69   190518   Mar del Plata

Matías Luero            MDP    88        8:47.77   190518   Mar del Plata

Juan Redolatti          TAN    96        8:50.89   190518   Mar del Plata

Miguel Barzola          BRA    82        8:54.86   050518   Gandia ESP

Carlos Emiliano Tersano MDP    88        8:55.81   190518   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99        8:57.0    310118   Tandil

Emanuel Ance            TAN    01        8:59.82   190518   Mar del Plata

5.000 mts

Miguel Barzola          BRA    82       13:55.62   020618   Los Corrales ESP

Ezequiel Monin          MDP    87       14:52.86   150418   Rosario     

Marcelo Michia          ALV    91       15:13.40   030318   Mar del Plata

José Fernández Guerrero NEC    87       15:18.77   150418   Rosario      

Matías Luero            MDP    88       15:20.72   030318   Mar del Plata

Martín Ivan López       MDP    91       15:22.64   030318   Mar del Plata

Juan Redolatti          TAN    96       15:32.82   110318   Montevideo 

Juan Urrutia            TAN    93       15:33.56   180318   Mar del Plata

Reinaldo Daniel Díaz    MDP    93       15:35.62   030318   Mar del Plata

Carlos Emiliano Tersano MDP    88       15:42.43   030318   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96       15:46.85   030318   Mar del Plata 

Leonel Vergara          MDP    86       15:48:86   030318   Mar del Plata

Manuel Corsico          LAP    94       15:50.42   180318   Mar del Plata

10.000 mts

Miguel Barzola          BRA    82       29:10.39   080418   Braga POR

Ulíses Sanguinetti      TA     80       31:09.27   170318   Mar del Plata

Ezequiel Monin          MDP    87       32:07.24   280418   Buenos Aires

Franco Núñez            MDP    80       32:09:81   140418   Rosario 

Martín Ivan López       MDP    91       32:18:92   170318   Mar del Plata

Juan Redolatti          TAN    96       32:26.85   090318   Montevideo 

Leonel Vergara          MDP    86       32:33:13   240218   Mar del Plata

Carlos Emiliano Tersano MDP    88       32:36.22   240218   Mar del Plata

Jeremias Islas          MDP    96       32:58.01   240218   Mar del Plata

José Fernández Guerrero NEC    87       33:05.16   240218   Mar del Plata

Tomas Moriones          TAN    97       33:10.94   170318   Mar del Plata

Lucas Bagaloni          MDP    90       33:18.17   240218   Mar del Plata

Emilio Sánchez          xxx    xx       33:56.89   280418   Buenos Aires

Juan José Balinotti     MDP    96       34:32.26   240218   Mar del Plata

Matías Zapata           …    96       34:35.37   170318   Mar del Plata

Media Maratón

Miguel Barzola          BRA    82        1h04:39   240318   Valencia ESP

Mariano Mastromarino    MDP    82        1h05:03   240318   Valencia ESP

Ulíses Sanguinetti      TA     80        1h07:21   060518   Buenos Aires

Juan Redolatti          TAN    96        1h08.02   030618   Rosario  

Gustavo Fernández       AZU    88        1h10:11   110318   Mendoza

Miguel Guerra           JUN    89        1h11:32   290418   9 de Julio

Manuel Corsico          LAP    94        1h12:00   250518   Bahía Blanca

Diego Maureli           TA     86        1h12:10   250518   Bahía Blanca

Maratón

Gustavo González        AZU    88        2h26:42   240618   Rosario

Miguel Guerra           JUN    89        2h27:25   080418   Santa Rosa 

Sergio Hoffman          TAN    81        2h34:25   080418   Santa Rosa

Diego Paz               MDP    74        2h41:48   240618   Rosario      

Jorge L. Landaburu      JUA    87        2h50:12   080418   Santa Rosa 

110 cv

Agustín Carrera         LP     88          14.00   060618   Cochabamba   

Franco Mavolo           TL     95          14.74   250318  C. del Uruguay

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          17.12   140418   Rosario      

Nicolás Cabral          TORN   96          17.49   170318   Mar del Plata

400 cv

Franco Mavolo           TL     95          57.11   150418  Rosario 

Lautaro Leiva           MDP    00          58.38   180318   Mar del Plata

Agustín  González       MDP    01          58.96   180318   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99        1:00.05   150418   Rosario       

Juan Parodi             CAM    94        1:00.17   310318   Buenos Aires 

Lucas Ruiz              SALA   96        1:00.48   180318   Mar del Plata

Thomas Piccirillo       BB     00        1:00.59   180318   Mar del Plata

Gabriel Muñiz           MDP    79        1:01.96   180318   Mar del Plata

3000 con Obstáculos

Juan Rudolf             BB     02        9:42.57   180318   Mar del Plata

Lucas Negro             PUA    84        9:50.50   180318   Mar del Plata

Rodrigo Salazar         CAM    98       10:05.83   180318   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99       10:20.75   280418   Buenos Aires

Damián De la Fuente     xxx    xx       10:48.81   280418   Buenos Aires

20.000 Marcha Ruta

Juan Manuel Cano        MDP    87        1h23:26   070418   Rio Maior POR 

Largo

Federico Acha           MDP    88           7.03   140418   Rosario       

Francisco Santinelli    LIN    98           6.98   110318   Mendoza

Bruno Azimonti          AZU    00           6.64   230618   Concordia     

Diego Dimaro            GIL    92           6.43   100518   Buenos Aires

Agustín Carrera         LP     88           6.43   100518   Buenos Aires

José Benjamín Aguilera  MDP    87           6.36   220418   Sabadell

Santiago Madroñal       TL     03           6.26   070718   Concordia   

Lisandro Portillo       RAM    01           6.25   050518   Mar del Plata

Fernando Pradas         AZU    93           6.23   100518   Buenos Aires 

Nicolás Cabral          TORN   96           6.08   170318   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01           6.06   050518   Mar del Plata

Alto

Diego Dimaro            GIL    92           2.00   100318   Montevideo 

Juan Marquine           CAM    99           1.86   090618   S. A. de Giles

Lautaro Justo           LP     99           1.85   110518   Buenos Aires

Lucas Ruiz              SALA   96           1.80   100318   Buenos Aires

Mateo Albarracín        VILL   01           1.80   060518   Mar del Plata

Nicolás Cabral          TORN   96           1.74   090618   S.A. de Giles

Santiago Madroñal       TL     03           1.73   080718   Concordia

Juan Carlos Avila       GR     86           1.70   180318   Mar del Plata

Jorge Scaglione         OLA    81           1.70   050518   Gandia,  ESP

Agustín Cane            GIL    03           1.70   060518   Mar del Plata

Kevin Soraci            TL     02           1.65   100318   Mendoza

Luciano Saltape         TA     79           1.65   190318   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01           1.65   070418   Mar del Plata 

Lisandro Portillo       RAM    01           1.65   060518   Mar del Plata

Matías Rosas            TOR    01           1.65   060518   Mar del Plata

Agustín Ferraina        MdA    02           1.65   060518   Mar del Plata

Naim Ojeda              TOR    00           1.65   120518   Pinamar 

     

Triple

Diego Dimaro            GIL    92          15.15   150418   Rosario 

Juan Coppa              MDP    99          13.47   110518   Buenos Aires

Bruno Azimonti          AZU    00          13.38   240618   Concordia     

Santiago Madroñal       TL     03          13.29   260518   Buenos Aires

Nicolás Cabral          TORN   96          12.94   030318   Mar del Plata

Gastón Larraburu        AZU    00          12.94   180318   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01          12.88   280418   Buenos Aires

Juan Vásquez            AZU    00          12.30   210418   Azul

Kevin Soraci            TL     02          12.00   110318   Mendoza

Garrocha

Santiago Vlek           BB     91           4.80   230318   C. del Uruguay

José Benjamín Aguilera  MDP    87           3.90   140418   Castellar de Valles

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   250518   Buenos Aires 

Emanuel Platz           BB     93           3.50   100518   Buenos Aires

Mariano Jeréz           GIL    01           3.45   230618   Concordia   

Ian Kelmanowicz         GIL    00           3.45   230618   Concordia

Gastón Larraburu        AZU    00           3.40   170318   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01           3.40   250318   C. del Uruguay

Federico Martinez       GIL    01           3.10   250318   C. del Uruguay

Leonel Berthelot        PIL    02           3.10   250518   Buenos Aires

Bala

Belisario Bustamante    MDP    94          14.92   150418   Rosario     

Eric Muga               CAM    95          14.32   110518   Buenos Aires

Raúl Mujica             LP     90          13.86   110518   Buenos Aires

Alexander Stramessi     OLA    00          13.21   210418   Azul

Alejandro Morelli       BB     88          12.35   030318   Bahía Blanca

Franco Banegas          DOR    99          11.62   210418   Azul

Disco

Raúl Mujica             LP     90          45.25   110518   Buenos Aires

Eric Muga               CAM    95          42.59   110518   Buenos Aires

Ignacio Fontaina        TAN    95          42.16   310118   Tandil  

Germán Aguirre          BB     78          39.81   190518   Bahía Blanca

                                           40.13   200518   Bahía Blanca

Fernando Mansilla       LOBO   97          39.09   090718   Lobos

Lautaro Chiodini        AZU    99          39.00   090618   Tandil

Daniel Morada           GIL    87          38.34   040318   Lobos

Juan Carlos Avila       GR     86          34.22   170318   Mar del Plata

Lautaro Justo           LP     99          33.88   110518   Buenos Aires

Lautaro Chiodini        AZU    99          33.72   170318   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          32.72   170318   Mar del Plata

Gabriel Pintos          MP     98          32.20   170318   Mar del Plata

Jabalina

Braian Toledo           MP     93          75.72   230318   C. del Uruguay

Santiago Vlek           BB     91          50.92   110318   Montevideo

Matías Vildoza          GUE    99          50.31   120518   Buenos Aires

Santiago Losada         ALBE   01          49.71   170318   Mar del Plata

Juan Carlos Avila       GR     86          49.68   170318   Mar del Plata

Diego Cuello            MDP    81          49.12   030318   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01          47.75   230618   Concordia

Diego Dimaro            GIL    92          47.32   040318   Lobos     

Juan Vásquez            AZU    00          44.24   210418   Azul

Facundo Suárez          CAM    95          44.00   110518   Buenos Aires

 

Martillo

Martín Sarmiento        MDP    85          46.96   150418   Rosario     

Martín Lupo             MDP    89          46.12   180318   Mar del Plata

Belisario Bustamante    MDP    94          40.87   190518   Mar del Plata

Alen Bardas             AZU    99          38.64   210418   Azul

 

 

Decatlon

Nicolás Cabral          TORN   96          4.097   150418   Rosario      

(11.69, 5.75,  8.82, 1.65, 59.09, 18.23, 21.58,  s/m, 34.58, 5.47.10)

 

Damas Mayores

 

100 mts

Andrea Ubiedo           LP     91          12.40   230318   C. del Uruguay

Mariela Velázquez       GR     97          12.47   140418   Rosario       

Betiana Hernández       DAI    96          12.74   170318   Mar del Plata

Camila Zillotti         CHIV   99          13.04   170318   Mar del Plata

Romina Masson           OLA    03          13.07   250518   Buenos Aires

Johana Del Portico      CHIV   91          13.12   210418   Buenos Aires

Brenda Durán            TORN   97          13.18   120518   Buenos Aires

Iara Pérez Barrios      TL     02          13.16   250518   Buenos Aires

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          13.18   250518   Buenos Aires

Maia García             MDP    00          13.23   210418   Mar del Plata

Martína Garabenta       ALVE   01          13.40   250518   Buenos Aires 

Agostina Gallo          GR     96          13.43   170318   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01          13.50   190518   Mar del Plata

Celeste Cardoso         ALVE   01          13.56   170318   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01          13.60   050518   Mar del Plata

200 mts

Johana Del Portico      CHIV   91          25.75   300318   Buenos Aires

Mariela Velázquez       GR     97          26.40   300318   Buenos Aires

Rocío Alzogaray         VILL   00          26.42   240318   C. del Uruguay

Maia García             MDP    00          26.85   070418   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          27.17   250518   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96          27.27   140418   Rosario 

Romina Masson           OLA    03          27.44   060518   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01          27.45   240618   Concordia    

Abril Molina            GR     04          27.58   100318   Buenos Aires

Catalina Rossio         MDP    93          27.62   030318   Mar del Plata

Valentina Onnainty      MDP    99          27.63   030318   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          27.78   060518   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          27.86   130518   Buenos Aires

Martina Bruno           PIN    01          27.97   060518   Mar del Plata

400 mts

Betiana Hernández       DAI    96          56.96   140418   Rosario      

Johana Del Portico      CHIV   91          58.81   170318   Mar del Plata

Maia García             MDP    00        1:00.78   190518   Mar del Plata

Catalina Rossio         MDP    93        1:01.06   170318   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01        1:01.94   230618   Concordia   

Valentina Onnainty      MDP    99        1:02.51   170318   Mar del Plata

Agostina Gallo          GR     96        1:02.52   170318   Mar del Plata

Jacqueline de Lima      GR     90        1:02.57   170318   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    01        1:02.72   240618   Concordia   

Oriana Montenegro       TOR    02        1:02.82   050518   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        1:02.86   050518   Mar del Plata

800 mts

Mariana Borelli         MDP    92        2:07.44   150418   Rosario      

Micaela Levaggi         MDP    98        2:12.68   070418   Mar del Plata

María Paula Prosiuk     MDP    78        2:18.60   070418   Mar del Plata

Damaris Romero          LAP    94        2:18.73   150418   Rosario

Jorgelina Monin         MDP    91        2:19.72   150418   Rosario     

Agostina Ríos           CAM    96        2:21.26   150418   Rosario      

Karen Cejas             ALV    92        2:21.60   300318   Buenos Aires

Agustína Boucherie      MDP    99        2:21.69   070418   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        2:25:19   030318   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        2:26.69   190518   La Plata    

Grisel Peralta          LAP    98        2:27.45   180318   Mar del Plata

Leonela Arias           MDP    01        2:27.94   070418   Mar del Plata

Daiana Burgos           GR     00        2:32.57   180318   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:33.01   180318   Mar del Plata

1500 mts

Micaela Levaggi         MDP    98        4:18.68   260618   Castellon

Mariana Borelli         MDP    92        4:22.21   220618   Madrid

Damaris Romero          LAP    94        4:44.07   140418   Rosario

Jorgelina Monin         MDP    91        4:47.27   140418   Rosario     

Tamara Rodríguez        LAP    00        4:48.23   170318   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        4:50.4    120518   Pinamar

Verónica González       MDP    00        4:58.24   170318   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01        5:00.95   170318   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03        5:01.47   050518   Mar del Plata

Silvina Zanuttini       TAN    83        5:07.22   170318   Mar del Plata

Talia Silva             JUN    98        5:09.30   170318   Mar del Plata

3000 mts

Micaela Levaggi         MDP    98        9:20.93   240318   C. del Uruguay

Florencia Borelli       MDP    92        9:30.19   070418   Mar del Plata

                                         9:27.66   190518   Mar del Plata

María Lujan Urrutia     TAN    86        9:48.0    310118   Tandil

Nadia Rodríguez         LAP    00       10:17.50   190518   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00       10:21.53   060518   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03       10:28.51   060518   Mar del Plata

Karen Cejas             ALV    92       10:28.76   070418   Mar del Plata

María Peralta           MDP    78       10:28.90   190518   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       10:32.39   060518   Mar del Plata

Carolina Zanuzzi        LP     xx       10:33.14   100318   Buenos Aires

Silvina Zanuttini       TAN    83       10:53.0    310118   Tandil

5000 mts

Florencia Borelli       MDP    92       16:11:51   200618   Braga POR

Micaela Levaggi         MDP    98       16:29.11   110518   Santa Cruz BOL

Tamara Rodríguez        LAP    00       18:07.27   170318   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       18:14.82   030318   Mar del Plata

Jennifer Rodríguez      LAP    98       18:20.11   180318   Mar del Plata

Karen Cejas             ALV    92       18:20.05   150418   Rosario     

Nahir Dianes            MDP    90       18:24.73   180318   Mar del Plata

Silvina Zanuttini       TAN    83       18:28.48   180218   Mar del Plata

Paula Herrera           BB     90       18:35.6    190518   Bahía Blanca

Natalia Segura          LP     84       18:52.03   210418   Buenos Aires

Sonia Bonzón            MDP    65       19:42.24   030318   Mar del Plata

Natacha Castaño         MDP    85       19:49.27   030318   Mar del Plata

Renata Giustozzi        MDP    01       21 42.40   030318   Mar del Plata

Martina Mortore         MDP    99       21:50.52   030318   Mar del Plata

10000 mts

Florencia Borelli       MDP    92       33:53:58   140418   Rosario 

Carolina Zanuzzi        LP     80       36:28.38   140418   Rosario      

Karen Cejas             ALV    92       36:38.42   140418   Rosario      

Natacha Castaño         MDP    85       40:52.84   240218   Mar del Plata

María Doblas            MDP    73       40:58.55   180318   Mar del Plata

Media Maratón

Florencia Borelli       MDP    92        1h13:10   240318   Valencia ESP

María Lujan Urrutia     TAN    86        1h17:00   030618   Rosario

Fernanda Martínez       TAN    92        1h20:32   050518   Buenos Aires

Karen Cejas             ALV    92        1h21:33   100618   Vicente López

Cecilia Fernández       OLA    86        1h22:35   080418   Mar del Plata

María Florencia Estévez MDP    86        1h23:00   080418   Mar del Plata

Nair Gisele Dianes      MDP    90        1h23:04   080418   Mar del Plata

Andrea Silva            JUN    96        1h24:13   200518   Junín

Paula Herrera           BB     xx        1h25:45   250518   Bahía Blanca

Maratón

Cecilia Fernández       OLA    86        2h57:25   240618   Rosario

Silvana Calcagno        MDP    74        3h02:26   240618   Rosario

Pamela Araneo           VILL   81        3h06:12   080418   Santa Rosa

Gabriela López          NEC    78        3h07:01   080418   Santa Rosa

Roxana Luisetti         OLA    69        3h14:56   240618   Rosario

100 cv

Noelina Madarieta       MDP    96          15.08   240318   San Luis Obispo USA

María Belén Rodriguez   LIN    01          15.96   230318   C. del Uruguay

Dafne Ramírez           GIL    02          16.11   050518   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96          16.60   140418   Rosario

Lucía Zurdo             PER    03          16.77   050518   Mar del Plata

Laura Tello             MDP    02          17.06   050518   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          17.27   050518   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          17.28   120518   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98          17.47   140418   Rosario      

Camila Pensernau        LP     98          17.63   190518   La Plata 

400 cv

Agostina Ríos           CAM    96        1:07.29   180318   Mar del Plata

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.09   260518   Buenos Aires

Jacqueline de Lima      GR     90        1:10.26   280418   Buenos Aires

Brisa Tobares           BAR    01        1:11.43   240618   Concordia    

Maria Lobbosco          MDP    98        1:14.08   130518   Buenos Aires

Catalina Mazzei         PER    03        1:14.28   060518   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02        1:14.37   060518   Mar del Plata

Daniela Iturrioz        BB     02        1:15.36   260518   Buenos Aires

Jimena García           OLA    03        1:17.73   060518   Mar del Plata

Dolores Aguirre         OLA    01        1:18.31   030318   Mar del Plata

3.000 con obstáculos

Talia Silva             JUN    98       11:55.63   150418   Rosario

Renata Giustozzi        MDP    01       12:26.63   230618   Concordia   

Nazarena Saez           TAN    00       13:53.00   180318   Mar del Plata

10.000 marcha Pista

Brenda Palma Fernández  MDP    00       51.16.96   050518   Mar del Plata

Laura Vásquez           TAN    84       54:28.17   150418   Rosario      

10.000 marcha Ruta

Brenda Palma Fernández  MDP    00        52:53.0   280418   Ezeiza

Largo

Andrea Ubiedo           LP     91           5.99   240318   C. del Uruguay

Indiana Holgado         MDP    02           5.42   250518   Buenos Aires

Silvina Ocampos         PA     96           5.17   240218   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03           5.15   050518   Mar del Plata

Valentina Casalle       MDP    01           5.13   250518   Buenos Aires

Lara Barbería           CAM    98           4.98   120518   Buenos Aires

Lara Tello              MDP    02           4.90   170318   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           4.88   260518   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96           4.86   150418   Rosario

Milagros Díaz           MDP    99           4.84   190518   Mar del Plata

Alto

Indiana Holgado         MDP    02           1.70   260518   Buenos Aires

Silvina Ocampos         PA     96           1.55   030318   Mar del Plata

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   060518   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96           1.55   120518   Buenos Aires

Ana Sette               MDP    97           1.55   190518   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.52   190518   S. A. de Giles

Mar Casalle             MDP    03           1.50   070418   Mar del Plata

Paloma Solana           GIL    98           1.48   140418   Rosario

Dafne Ramírez           GIL    02           1.46   250518   Buenos Aires

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.42   230318   C. del Uruguay

Triple

Silvina Ocampos         PA     96          11.91   180318   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02          10.57   260518   Buenos Aires

Daniela Lupo            MDP    96          10.50   030318   Mar del Plata

Camila Ibáñez           TAN    98          10.29   120518   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          10.09   180318   Mar del Plata

Mariel Velázquez        GR     97           9.92   180318   Mar del Plata

Carolina Juchani        PIN    02           9.74   060518   Mar del Plata

Milagros González       MDP    02           9.72   060518   Mar del Plata

Lucía Goyeneche         AZU    01           9.41   060518   Mar del Plata

Garrocha

Noelina Madarieta       MDP    96           3.26   050518   Sacramento USA

Florencia Maltisotto    MDP    98           3.20   240318   C. del Uruguay

Milagros González       MDP    02           2.85   260518   Buenos Aires

Melina Cardozo          MDP    03           2.60   260518   Buenos Aires

Bala

Ailén Armada            MAI    98          13.84   120518   Concordia  

Iara Capurro            LP     96          12.59   140418   Rosario

Milagros Soimu          CAM    98          10.47   120518   Buenos Aires

Paula Díaz              CAM    98          10.29   120518   Buenos Aires

Virginia Poli           MDP    80           9.90   180318   Mar del Plata

Natalia Coronel         BB     85           9.06   180318   Mar del Plata

Marina Vidal            LAP    01           9.05   180318   Mar del Plata

Jacqueline de Lima      GR     90           9.00   090618   S. A. de Giles  

Disco

Ailén Armada            MAI    98          53.36   150418   Rosario      

Maia Varela             PRI    94          51.49   240318   C. del Uruguay

Iara Capurro            LP     96          49.38   170318   C. del Uruguay

Magali Dadario          TAN    02          39.09   210418   Azul 

Natalia Coronel         BB     85          35.81   190518   Bahía Blanca

Naomi Sampaio           PINT   02          32.07   020318   Azul        

Claudia Ullmann         BB     xx          31.68   020318   Bahía Blanca  

Valentina Rodriguez     LF     02          30.83   050518   Mar del Plata

Jabalina

Johana Arias            BB     94          45.41   170318   Mar del Plata

Luciana Sánchez         MDP    96          44.82   170318   Mar del Plata

Julieta Salguero        MP     00          44.46   170318   Mar del Plata

Virginia Poli           MDP    80          38.91   170318   Mar del Plata

Paula Díaz              CAM    98          38.43   130518   Buenos Aires

Floriana Samudio        MP     98          33.61   170318   Mar del Plata

Sofia Cottini           AZU    00          31.66   230618   Concordia    

Jacqueline de Lima      GR     90          30.96   100618   S. A. de Giles 

Inti Bugueño            CAM    98          30.85   130518   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96          29.64   150418   Rosario      

Martillo

Natalia Coronel         BB     85          35.47   100518   Buenos Aires

                                           39.62   200518   Bahía Blanca

Silvina Rivero          BB     71          34.03   180318   Mar del Plata

Heptatlon

Agostina Ríos           CAM    96          4.196   150418   Rosario      

(16.60, 1.54,  8.01, 27.27, 4.86, 29.64, 2.21.26)

Paloma Solana           GIL    98          3.529   150418   Rosario      

(17.47, 1.48,  8.73, 28.33, 4.63, 24.64, 2.46.80)

Jacqueline de Lima      GR     90          3.440   100618   S. A. de Giles 

(18.8 , 1.35,  9.00, 28.6 , 4.59, 30.96, 2.39.5 )

 

Varones Sub

100

José Simo               RAM    01          11.22   250518   Buenos Aires 

Joaquín Gómez           MDP    01          11.24   210418   Mar del Plata

Mikeas Spolidori        PER    01          11.29   250518   Buenos Aires

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.38   250518   Buenos Aires

Gerónimo Ruscio         CHI    96          11.44   170318   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          11.52   210418   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01          11.56   240318   C. del Uruguay

Jano Redondo            MDP    98          11.58   170318   Mar del Plata

Francisco Santinelli    LIN    98          11.62   170218   Rosario

Ezequiel Cinguegrami    BB     96          11.66   170318   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          11.66   240318   C. del Uruguay

200

Elian Larregina         SUI    00          21.88   100318   Buenos Aires

Joaquín Gómez           MDP    01          22.59   060518   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          22.86   240318   C. del Uruguay

Mauro Angelotti         GR     88          23.01   310318   Buenos Aires

Mikeas Spolidori        PER    01          23.09   060518   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          23.12   070418   Mar del Plata

Gerónimo Ruscio         CHI    96          23.13   280418   Buenos Aires

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.22   060518   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          23.37   070418   Mar del Plata

Matías Luna             GR     85          23.41   180318   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          23.43   030318   Mar del Plata

José González           GIL    01          23.58   060518   Mar del Plata

Jano Redondo            MDP    98          23.59   070418   Mar del Plata

400

Elian Larregina         SUI    00          47.82   230318   C. del Uruguay

Pedro Garrido           VILL   01          48.99   050518   Mar del Plata

Joaquín Gómez           MDP    01          49.16   210418   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          49.66   210418   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          50.82   170318   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01          51.16   250518   Buenos Aires

800

Diego Lacamoire         MDP    98        1:55.39   070418   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01        1:56.87   060518   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        1:58.24   280418   Buenos Aires

Tomás Kelly             MDP    98        1:58.37   030318   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98        1:58.38   150418   Rosario 

Gabriel Medina          MDP    97        1:59.72   030318   Mar del Plata

Emanuel Martínez        MDP    01        2:00.36   060518   Mar del Plata

Julian Jurado           LP     96        2:01.53   110518   Buenos Aires 

Germán Vega             CHIV   02        2:02.87   120518   Buenos Aires

Francisco Garay         TOR    01        2:04.51   260518   Buenos Aires

1500

Diego Lacamoire         MDP    98        3:50.28   210418   Mar del Plata

Tomás Kelly             MDP    98        4:04.69   210418   Mar del Plata

Matías Temperan         MDP    96        4:06.14   170318   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96        4:07.91   170318   Mar del Plata

Alexis Escalser         LIN    00        4:08.39   210418   Buenos Aires

Juan Rudolf             BB     02        4:08.82   050518   Mar del Plata

Mauricio Medina         ALVA   98        4:10.13   170318   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        4:10.91   050518   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99        4.10.99   210418   Buenos Aires

Emanuel Ance            TAN    01        4:11.37   170318   Mar del Plata

Lautaro Escobar         ZAR    01        4:12.89   050518   Mar del Plata

5.000

Juan Redolatti          TAN    96       15:32.82   110318   Montevideo 

Ezequiel Temperan       MDP    96       15:46.85   030318   Mar del Plata

Tomas Moriones          TAN    97       15:57.21   210418   Buenos Aires

Francesco Santoro       MDP    02       16:06.78   240618   Concordia

Nahuel Etchepare        AZU    01       16:19.38   240618   Concordia

Matías Temperan         MDP    96       16:27.37   030318   Mar del Plata

Emilio Sánchez          LOBO   xx       16:32.89   210418   Buenos Aires

Marcelo Frías           JUN    97       16:43.26   180318   Mar del Plata

Lautaro López           PIN    99       17:12.51   240618   Concordia 

Lautaro Escobar         ZAR    01       17:17.37   240618   Concordia

10.000

Juan Redolatti          TAN    96       32:26.85   090318   Montevideo 

Jeremias Islas          MDP    96       32:58.01   240218   Mar del Plata

Tomas Moriones          TAN    97       33:10.94   170318   Mar del Plata

Emilio Sánchez          LOBO   xx       33:56.89   280418   Buenos Aires

Francesco Santoro       MDP    02       34:16.66   230618   Concordia   

Juan José Balinotti     MDP    96       34:32.26   240218   Mar del Plata

Matías Zapata           …    96       34:35.37   170318   Mar del Plata

110cv

 

400cv

Lautaro Leiva           MDP    00          58.38   180318   Mar del Plata

Agustín  González       MDP    01          58.96   180318   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99        1:00.05   150418   Rosario       

Lucas Ruiz              SALA   96        1:00.48   180318   Mar del Plata

Thomas Piccirillo       BB     00        1:00.59   180318   Mar del Plata

 

3.000 c/obstáculos

Juan Rudolf             BB     02        9:42.57   180318   Mar del Plata

Rodrigo Salazar         CAM    98       10:05.83   180318   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99       10:20.75   280418   Buenos Aires

 

Largo

Francisco Santinelli    LIN    98           6.98   110318   Mendoza

Bruno Azimonti          AZU    00           6.64   230618   Concordia 

Santiago Madroñal       TL     03           6.26   070718   Concordia   

Lisandro Portillo       RAM    01           6.25   050518   Mar del Plata

Nicolás Cabral          TORN   96           6.08   170318   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01           6.06   050518   Mar del Plata

Mikeas Spolidori        PER    01           6.01   090618   Rosario     

Alto

Juan Marquine           CAM    99           1.86   090618   S. A. de Giles

Lautaro Justo           LP     99           1.85   110518   Buenos Aires

Lucas Ruiz              SALA   96           1.80   100318   Buenos Aires

Mateo Albarracín        VILL   01           1.80   060518   Mar del Plata

Nicolás Cabral          TORN   96           1.74   090618   S.A. de Giles

Santiago Madroñal       TL     03           1.73   080718   Concordia

Agustín Cane            GIL    03           1.70   060518   Mar del Plata

Kevin Soraci            TL     02           1.65   100318   Mendoza

Matías Ledesma          PIN    01           1.65   070418   Mar del Plata 

Lisandro Portillo       RAM    01           1.65   060518   Mar del Plata

Matías Rosas            TOR    01           1.65   060518   Mar del Plata

Agustín Ferraina        MdA    02           1.65   060518   Mar del Plata

Naim Ojeda              TOR    00           1.65   120518   Pinamar       

Triple

Juan Coppa              MDP    99          13.47   110518   Buenos Aires

Bruno Azimonti          AZU    00          13.38   240618   Concordia     

Santiago Madroñal       TL     03          13.29   260518   Buenos Aires

Nicolás Cabral          TORN   96          12.94   030318   Mar del Plata

Gastón Larraburu        AZU    00          12.94   180318   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01          12.88   280418   Buenos Aires

Francisco Santinelli    LIN    98          12.53   170218   Rosario

Juan Vásquez            AZU    00          12.30   210418   Azul          

Garrocha

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   250518   Buenos Aires

Mariano Jeréz           GIL    01           3.45   230618   Concordia   

Ian Kelmanowicz         GIL    00           3.45   230618   Concordia

Gastón Larraburu        AZU    00           3.40   170318   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01           3.40   250318   C. del Uruguay

Federico Martinez       GIL    01           3.10   250318   C. del Uruguay

Leonel Berthelot        PIL    02           3.10   250518   Buenos Aires

Bala

Alexander Stramessi     OLA    00          13.21   210418   Azul

Franco Banegas          DOR    99          11.62   210418   Azul

Disco

Fernando Mansilla       LOBO   97          39.09   090718   Lobos

Lautaro Chiodini        AZU    99          39.00   090618   Tandil

Lautaro Justo           LP     99          33.88   110518   Buenos Aires

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          32.72   170318   Mar del Plata

Gabriel Pintos          MP     98          32.20   170318   Mar del Plata

Jabalina

Matías Vildoza          GUE    99          50.31   120518   Buenos Aires

Santiago Losada         ALBE   01          49.71   170318   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01          47.75   230618   Concordia

Juan Vásquez            AZU    00          44.24   210418   Azul   

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          42.57   170318   Mar del Plata

Martillo

Alen Bardas             AZU    99          38.64   210418   Azul

Decatlon

Nicolás Cabral          TORN   96          4.097   150418   Rosario      

(11.69, 5.75,  8.82, 1.65, 59.09, 18.23, 21.58,  s/m, 34.58, 5.47.10)

Osmar Velasquez         LUJ    xx          3.516   100618   S.A de Giles

(12.1 , 5.62,  6.73, 1.56, 57.3 , s/m  , 17.82, 2.00, 34.71, 5.28.4 )

 

DAMAS SUB 23

                                      100

Mariela Velázquez       GR     97          12.47   140418   Rosario       

Betiana Hernández       DAI    96          12.74   170318   Mar del Plata

Camila Zillotti         CHIV   99          13.04   170318   Mar del Plata

Romina Masson           OLA    03          13.07   250518   Buenos Aires

Iara Pérez Barrios      TL     02          13.16   250518   Buenos Aires

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          13.18   250518   Buenos Aires

Brenda Durán            TORN   97          13.18   120518   Buenos Aires

Maia García             MDP    00          13.23   210418   Mar del Plata

Martína Garabenta       ALVE   01          13.40   250518   Buenos Aires 

Agostina Gallo          GR     96          13.43   170318   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01          13.50   190518   Mar del Plata

Celeste Cardoso         ALVE   01          13.56   170318   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01          13.60   050518   Mar del Plata

200

Mariela Velázquez       GR     97          26.40   300318   Buenos Aires

Rocío Alzogaray         VILL   00          26.42   240318   C. del Uruguay

Maia García             MDP    00          26.85   070418   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          27.17   250518   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96          27.27   140418   Rosario 

Romina Masson           OLA    03          27.44   060518   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01          27.45   240618   Concordia    

Abril Molina            GR     04          27.58   100318   Buenos Aires

Valentina Onnainty      MDP    99          27.63   030318   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          27.78   060518   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          27.86   120518   Buenos Aires

Martina Bruno           PIN    01          27.97   060518   Mar del Plata

400

Betiana Hernández       DAI    96          56.96   140418   Rosario

Maia García             MDP    00        1:00.78   190518   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01        1:01.94   230618   Concordia   

Valentina Onnainty      MDP    99        1:02.51   170318   Mar del Plata

Agostina Gallo          GR     96        1:02.52   170318   Mar del Plata

Agustina Tobares        BB     03        1:02.72   230618   Concordia    

Oriana Montenegro       TOR    02        1:02.82   050518   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        1:02.86   050518   Mar del Plata

Johana Fernández        GR     00        1:04.29   170318   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01        1:04.83   050518   Mar del Plata

800

Micaela Levaggi         MDP    98        2:12.68   070418   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96        2:21.26   150418   Rosario      

Agustína Boucherie      MDP    99        2:21.69   070418   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        2:25:19   030318   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        2:26.69   190518   La Plata    

Grisel Peralta          LAP    98        2:27.45   180318   Mar del Plata

Leonela Arias           MDP    01        2:27.94   070418   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:29.9    210418   Bahía Blanca

Daiana Burgos           GR     00        2:32.57   180318   Mar del Plata

Abril Ingla             MDP    00        2:34:78   030318   Mar del Plata

1500

Micaela Levaggi         MDP    98        4:19.81   220618   Madrid

Tamara Rodríguez        LAP    00        4:48.23   170318   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        4:50.4    120518   Pinamar

Verónica González       MDP    00        4:58.24   170318   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01        5:00.95   170318   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03        5:01.47   050518   Mar del Plata

Talia Silva             JUN    98        5:09.30   170318   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02        5:14.51   250518   Buenos Aires 

Leonela Arias           MDP    01        5:17.34   230618   Concordia      

Zoe Zorrilla            xx     04        5:20.67   050518   Mar del Plata

Renata Giustozzi        MDP    01        5:23.61   050518   Mar del Plata

5000

Micaela Levaggi         MDP    98       16:29.11   110518   Santa Cruz BOL

Tamara Rodríguez        LAP    00       18:07.27   170318   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       18:14.82   030318   Mar del Plata

Jennifer Rodríguez      LAP    98       18:20.11   180318   Mar del Plata

Renata Giustozzi        MDP    01       21 42.40   030318   Mar del Plata

Martina Mortore         MDP    99       21:50.52   030318   Mar del Plata

10.000

 

100cv

Noelina Madarieta       MDP    96          15.08   240318   San Luis Obispo USA

María Belén Rodriguez   LIN    01          15.96   230318   C. del Uruguay

Dafne Ramírez           GIL    02          16.11   050518   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96          16.60   140418   Rosario      

Lucía Zurdo             PER    03          16.77   050518   Mar del Plata

Laura Tello             MDP    02          17.06   050518   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          17.27   050518   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          17.28   120518   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98          17.47   140418   Rosario

Camila Pensernau        LP     98          17.63   190518   La Plata    

Dolores Aguirre         OLA    01          17.71   050518   Mar del Plata

400 cv

Agostina Ríos           CAM    96        1:07.29   180318   Mar del Plata

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.09   260518   Buenos Aires

Brisa Tobares           BAR    01        1:11.43   240618   Concordia   

Maria Lobbosco          MDP    98        1:14.08   130518   Buenos Aires

Catalina Mazzei         PER    03        1:14.28   060518   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02        1:14.37   060518   Mar del Plata

Daniela Iturrioz        BB     02        1:15.36   260518   Buenos Aires

Jimena García           OLA    03        1:17.73   060518   Mar del Plata

Dolores Aguirre         OLA    01        1:18.31   030318   Mar del Plata

3.000 con obstáculos

Talia Silva             JUN    98       11:55.63   150418   Rosario

Renata Giustozzi        MDP    01       12:26.63   230618   Concordia   

Nazarena Saez           TAN    00       13:53.00   180318   Mar del Plata

10.000 Marcha en Pista

Brenda Palma Fernández  MDP    00       51.16.96   050518   Mar del Plata

10.000 marcha Ruta

Brenda Palma Fernández  MDP    00          52.53   280418   Ezeiza

Largo

Indiana Holgado         MDP    02           5.42   250518   Buenos Aires

Silvina Ocampos         PA     96           5.17   240218   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03           5.15   050518   Mar del Plata

Valentina Casalle       MDP    01           5.13   250518   Buenos Aires

Lara Barbería           CAM    98           4.98   120518   Buenos Aires

Lara Tello              MDP    02           4.90   170318   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           4.88   260518   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96           4.86   150418   Rosario

Milagros Díaz           MDP    99           4.84   190518   Mar del Plata

Alto

Indiana Holgado         MDP    02           1.70   260518   Buenos Aires

Silvina Ocampos         PA     96           1.55   030318   Mar del Plata

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   060518   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96           1.55   120518   Buenos Aires

Ana Sette               MDP    97           1.55   190518   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03           1.50   070418   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.52   190518   S. A. de Giles

Paloma Solana           GIL    98           1.48   140418   Rosario

Dafne Ramírez           GIL    02           1.46   250518   Buenos Aires

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.42   230318   C. del Uruguay

Triple

Silvina Ocampos         PA     96          11.91   180318   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02          10.57   260518   Buenos Aires

Daniela Lupo            MDP    96          10.50   030318   Mar del Plata

Camila Ibáñez           TAN    98          10.29   120518   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          10.09   180318   Mar del Plata

Mariel Velázquez        GR     97           9.92   180318   Mar del Plata

Carolina Juchani        PIN    02           9.74   060518   Mar del Plata

Milagros González       MDP    02           9.72   060518   Mar del Plata

Giovanna Turrini        RAM    03           9.34   060518   Mar del Plata

Garrocha

Florencia Maltisotto    MDP    98           3.20   240318   C. del Uruguay

Noelina Madarieta       MDP    96           3.05   140418   David USA   

Milagros González       MDP    02           2.85   260518   Buenos Aires

Melina Cardozo          MDP    03           2.60   260518   Buenos Aires

 

Bala

Ailén Armada            MAI    98          13.61   140418   Rosario    

Iara Capurro            LP     96          12.59   140418   Rosario

Milagros Soimu          CAM    98          10.47   110518   Buenos Aires

Paula Díaz              CAM    98          10.29   120518   Buenos Aires

Marina Vidal            LAP    01           9.05   180318   Mar del Plata

Disco

Ailén Armada            MAI    98          53.36   150418   Rosario      

Iara Capurro            LP     96          49.38   170318   C. del Uruguay

Magali Dadario          TAN    02          39.09   210418   Azul 

Naomi Sampaio           PINT   02          32.07   020318   Azul        

Valentina Rodriguez     LF     02          30.83   050518   Mar del Plata

Eliana Montenegro       CAM    02          27.31   050518   Mar del Plata

Martina Evis            GR     02          25.49   020318   Azul        

Jabalina

Luciana Sánchez         MDP    96          44.82   170318   Mar del Plata

Julieta Salguero        MP     00          44.46   170318   Mar del Plata

Paula Díaz              CAM    98          38.43   130518   Buenos Aires

Floriana Samudio        MP     98          33.61   170318   Mar del Plata

Sofia Cottini           AZU    00          31.66   230618   Concordia    

Inti Bugueño            CAM    98          30.85   130518   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96          29.64   150418   Rosario      

Guillermina Coronel     NEC    00          28.41   210418   Mar del Plata

Martillo

Inti Bugueño            CAM    98          33.09   100518   Buenos Aires

Heptatlon

Agostina Ríos           CAM    96          4.196   150418   Rosario      

(16.60, 1.54,  8.01, 27.27, 4.86, 29.64, 2.21.26)

Paloma Solana           GIL    98          3.529   150418   Rosario      

(17.47, 1.48,  8.73, 28.33, 4.63, 24.64, 2.46.80)

 

Varones Juveniles

 

100

José Simo               RAM    01          11.22   250518   Buenos Aires 

Joaquín Gómez           MDP    01          11.24   210418   Mar del Plata

Mikeas Spolidori        PER    01          11.29   250518   Buenos Aires

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.38   250518   Buenos Aires

Lisandro Portillo       RAM    01          11.56   240318   C. del Uruguay

Matías Ledesma          PIN    01          11.66   240318   C. del Uruguay

Felipe Mariani          MDP    02          11.75   050518   Mar del Plata

José González           GIL    01          11.78   230618   Concordia   

Jonathan Luque          GR     01          11.83   050518   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          11.84   240218   Mar del Plata

Elias Curti             ZAR    01          11.88   050518   Mar del Plata

Valentin Andenmatten    RAM    01          11.90   050518   Mar del Plata

200

Elian Larregina         SUI    00          21.88   100318   Buenos Aires

Joaquín Gómez           MDP    01          22.59   060518   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          22.86   240318   C. del Uruguay

Mikeas Spolidori        PER    01          23.09   060518   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          23.12   070418   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.22   060518   Mar del Plata

José González           GIL    01          23.58   060518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02          23.62   060518   Mar del Plata

Jonas Alday             xxx    02          23.78   060518   Mar del Plata

Valentin Andenmatten    RAM    01          23.98   060518   Mar del Plata

Iván Montenegro         ZAR    01          24.11   060518   Mar del Plata

Diego Pierini           LIN    03          24.15   110318   Mendoza     

Aaron Retamar           ZAR    03          24.23   060518   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          23.43   030318   Mar del Plata

Lautaro Robles          GR     02          24.47   060518   Mar del Plata

Lautaro Acevedo         MP     02          24.49   060518   Mar del Plata

Arian Cardama           MdA    01          24.49   060518   Mar del Plata

400

Elian Larregina         SUI    00          47.82   230318   C. del Uruguay

Pedro Garrido           VILL   01          48.99   050518   Mar del Plata

Joaquín Gómez           MDP    01          49.16   210418   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01          51.16   250518   Buenos Aires

Matías Ledesma          PIN    01          52.22   050518   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          52.32   240218   Mar del Plata

Daniel Enzo Cardozo     LOBE   01          52.52   190518   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01          52.56   190518   Mar del Plata

Iván Montenegro         ZAR    01          52.75   050518   Mar del Plata

Emanuel Martinez        MDP    01          53.26   240218   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          53.38   180318   Mar del Plata

Francisco Ripamonti     NEC    02          53.82   050518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02          54.54   240218   Mar del Plata

Lautaro Acevedo         MP     02          54.84   050518   Mar del Plata

800

Román Blanco            PAT    01        1:56.87   060518   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        1:58.24   280418   Buenos Aires

Emanuel Martínez        MDP    01        2:00.36   060518   Mar del Plata

Germán Vega             CHIV   02        2:02.87   120518   Buenos Aires

Francisco Garay         TOR    01        2:04.51   260518   Buenos Aires

Luciano Acosta          MP     01        2:10.82   060518   Mar del Plata

Lautaro Escobar         ZAR    01        2:12.35   060518   Mar del Plata

1500

Alexis Escalser         LIN    00        4:08.39   210418   Buenos Aires

Juan Rudolf             BB     02        4:08.82   050518   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        4:10.91   050518   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99        4.10.99   210418   Buenos Aires

Emanuel Ance            TAN    01        4:11.37   170318   Mar del Plata

Lautaro Escobar         ZAR    01        4:12.89   050518   Mar del Plata

Germán Vega             CHIV   02        4:13.22   250518   Buenos Aires

Tomás Vega              CHIV   02        4:15.69   050518   Mar del Plata

Francesco Santoro       MDP    02        4:18.04   210418   Mar del Plata

Sergio Villarruel       BAL    01        4:20.44   050518   Mar del Plata

5.000

Francesco Santoro       MDP    02       16:06.78   240618   Concordia

Nahuel Etchepare        AZU    01       16:19.38   240618   Concordia

Lautaro López           PIN    99       17:12.51   240618   Concordia 

Lautaro Escobar         ZAR    01       17:17.37   240618   Concordia

Lautaro Castagna        MDP    02       18:03.32   240618   Concordia 

Sebastián Bustos        MDP    99       18:07.99   240618   Concordia 

Alejandro Campion       JUA    02       18:11.41   240618   Concordia 

10.000

Lautaro López           PIN    99       37:14.02   230618   Concordia  

110cv

Valentín Solís          CAM    01          15.67   230618   Concordia   

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          17.12   140418   Rosario 

Juan Marquine           CAM    99          17.21   230618   Concordia    

400cv

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          17.12   140418   Rosario      

Lautaro Leiva           MDP    00          58.38   180318   Mar del Plata

Agustín  González       MDP    01          58.96   180318   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99        1:00.05   150418   Rosario       

Thomas Piccirillo       BB     00        1:00.59   180318   Mar del Plata

Leonel Berthelot        PIL    02        1:03.70   280418   Buenos Aires

3.000 c/obstáculos

Juan Rudolf             BB     02        9:42.57   180318   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99       10:20.75   280418   Buenos Aires

10.000 Marcha

Gianluca Rosas          TOR    02       52.23.0    280418   Ezeiza

Francisco Harismendi    LAP    01       54:24.33   050518   Mar del Plata

Diego Roggiano          CHIV   02       57.26      280418   Ezeiza       

Largo

Bruno Azimonti          AZU    00           6.64   230618   Concordia

Santiago Madroñal       TL     03           6.26   070718   Concordia   

Lisandro Portillo       RAM    01           6.25   050518   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01           6.06   050518   Mar del Plata

Mikeas Spolidori        PER    01           6.01   090618   Rosario     

Braian Pueblas          MdA    03           5.97   050518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02           5.95   240218   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01           5.91   170318   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01           5.91   050518   Mar del Plata

Tomás Sosa              SUI    02           5.82   050518   Mar del Plata

Agustín Cane            GIL    03           5.79   050518   Mar del Plata

Alto

Juan Marquine           CAM    99           1.86   090618   S. A. de Giles

Lautaro Justo           LP     99           1.85   110518   Buenos Aires

Mateo Albarracín        VILL   01           1.80   060518   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03           1.73   080718   Concordia

Agustín Cane            GIL    03           1.70   060518   Mar del Plata

Kevin Soraci            TL     02           1.65   100318   Mendoza

Matías Ledesma          PIN    01           1.65   070418   Mar del Plata 

Lisandro Portillo       RAM    01           1.65   060518   Mar del Plata

Matías Rosas            TOR    01           1.65   060518   Mar del Plata

Agustín Ferraina        MdA    02           1.65   060518   Mar del Plata

Naim Ojeda              TOR    00           1.65   120518   Pinamar       

Federico Martinez       GIL    01           1.64   250318   C. del Uruguay

Triple

Juan Coppa              MDP    99          13.47   110518   Buenos Aires

Bruno Azimonti          AZU    00          13.38   240618   Concordia     

Santiago Madroñal       TL     03          13.29   260518   Buenos Aires

Gastón Larraburu        AZU    00          12.94   180318   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01          12.88   280418   Buenos Aires

Juan Vásquez            AZU    00          12.30   210418   Azul

Kevin Soraci            TL     02          12.00   110318   Mendoza

Ulises Bonavita         TL     02          11.99   060518   Mar del Plata

Braian Pueblas          MdA    03          11.92   060518   Mar del Plata

Garrocha

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   250518   Buenos Aires

Mariano Jeréz           GIL    01           3.45   230618   Concordia   

Ian Kelmanowicz         GIL    00           3.45   230618   Concordia

Gastón Larraburu        AZU    00           3.40   170318   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01           3.40   250318   C. del Uruguay

Federico Martinez       GIL    01           3.10   250318   C. del Uruguay

Leonel Berthelot        PIL    02           3.10   250518   Buenos Aires

Agustín Cane            GIL    03           3.10   100618   S.A. de Giles

Bala

Alexander Stramessi     OLA    00          14.10   020318   Azul

Joaquín Negrette        AZU    01          11.56   230618   Concordia

Gustavo Senerino        xxx    xx          11.51   020318   Azul

Disco

Lautaro Chiodini        AZU    99          39.00   090618   Tandil

Joaquín Negrette        AZU    01          37.29   240618   Concordia   

Jabalina

Matías Vildoza          GUE    99          50.31   120518   Buenos Aires

Santiago Losada         ALBE   01          49.71   170318   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01          47.75   230618   Concordia

Juan Vásquez            AZU    00          44.24   210418   Azul   

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          42.57   170318   Mar del Plata

Martillo

Juan Bacotti            LIN    00          65.63   250318   C. del Uruguay

Joaquín Negrette        AZU    01          52.80   240618   Concordia

Alen Bardas             AZU    99          41.30   240618   Concordia

Juan Fiadino            MDP    00          39.68   190518   Mar del Plata

Guido Jiménez           MDP    01          35.68   180318   Mar del Plata

Decatlón

Juan Marquine           CAM    99          4.055   100618   S.A.de Giles

(12.3 , 5.10,  7.81, 1.86, 58.8, 17.7, 22.40, 2.40, 23.22, 5:57.0 )

Ian Kelmanowicz         GIL    00          3.811   100618   S.A.de Giles

(12.3 , 4.71,  7.95, 1.47, 58.9, 19.6, 27.59, 3.20, 19.77, 5:41.4 )

Ezequiel Rodriguez      GIL    00          3.712   100618   S.A.de Giles

(12.2 , 5.17,  8.56, 1.50, 54.9, 18.7, 18.82, 2.30, s/m  , 5:33.5 )

Valentin Reggiardo      PIL    00          2.733   100618   S.A.de Giles

(12.6 , 4.61,  s/m , 1.35, 65.0, 21.5, 22.46, 2.40, 21.18, 5:24.9)

 

DAMAS JUVENILES

100

Camila Zillotti         CHIV   99          13.04   170318   Mar del Plata

Romina Masson           OLA    03          13.07   250518   Buenos Aires

Iara Pérez Barrios      TL     02          13.16   250518   Buenos Aires

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          13.18   250518   Buenos Aires

Maia García             MDP    00          13.23   210418   Mar del Plata

Martína Garabenta       ALVE   01          13.40   250518   Buenos Aires 

Valentina Casale        MDP    01          13.50   190518   Mar del Plata

Celeste Cardoso         ALVE   01          13.56   170318   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01          13.60   050518   Mar del Plata

Ailen Pereira           NEC    02          13.62   050518   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          13.65   050518   Mar del Plata

Bárbara Gómez           ALVE   03          13.66   050518   Mar del Plata

Verina Vezzi            NEC    02          13.92   170318   Mar del Plata

200

Rocío Alzogaray         VILL   00          26.42   240318   C. del Uruguay

Maia García             MDP    00          26.85   070418   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          27.17   250518   Buenos Aires

Romina Masson           OLA    03          27.44   060518   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01          27.45   240618   Concordia    

Abril Molina            GR     04          27.58   100318   Buenos Aires

Valentina Onnainty      MDP    99          27.63   030318   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          27.78   060518   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01          27.97   060518   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01          28.04   230318   C. del Uruguay

Valentina Casale        MDP    01          28.07   070418   Mar del Plata

Celeste Cardoso         ALVE   01          28.13   060518   Mar del Plata

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          28.28   060518   Mar del Plata

Mariel Velay            TL     05          28.36   070718   Concordia

Lucía Zurdo             PER    xx          28.40   060518   Mar del Plata

400

Maia García             MDP    00        1:00.78   190518   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01        1:01.94   230618   Concordia   

Valentina Onnainty      MDP    99        1:02.51   170318   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    01        1:02.72   240618   Concordia   

Oriana Montenegro       TOR    02        1:02.82   050518   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        1:02.86   050518   Mar del Plata

Johana Fernández        MDP    00        1:04.29   170318   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01        1:04.83   050518   Mar del Plata

800

Verónica González       MDP    00        2:25:19   030318   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        2:26.69   190518   La Plata    

Leonela Arias           MDP    01        2:27.94   070418   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:29.9    210418   Bahía Blanca

Daiana Burgos           GR     00        2:32.57   180318   Mar del Plata

Johana Fernández        MDP    00        2:36.22   240618   Concordia     

Abril Ingla             MDP    00        2:34:78   030318   Mar del Plata

Aylen Zarategui         MDP    04        2:36.30   060518   Mar del Plata

Camila Martínez         BAR    02        2:36.73   260518   Buenos Aires

Aldana López            LP     02        2:39.40   190518   La Plata    

1500

Tamara Rodríguez        LAP    00        4:48.23   170318   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        4:50.4    120518   Pinamar

Verónica González       MDP    00        4:58.24   170318   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01        5:00.95   170318   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03        5:01.47   050518   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02        5:14.51   250518   Buenos Aires 

Leonela Arias           MDP    01        5:17.34   230618   Concordia      

Zoe Zorrilla            xx     04        5:20.67   050518   Mar del Plata

Renata Giustozzi        MDP    01        5:23.61   050518   Mar del Plata

Jazmín Vergara          MDP    03        5:26.43   050518   Mar del Plata

3000

Tamara Rodríguez        LAP    00       10:21.53   060518   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03       10:28.51   060518   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       10:32.39   060518   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02       11:26.64   060518   Mar del Plata

Martina Mortore         MDP    99       11:23.05   190518   Mar del Plata

Renata Giustozzi        MDP    01       11:28.31   190518   Mar del Plata

Zoe Zorrilla            xx     04       11:36.08   060518   Mar del Plata

Jazmín Vergara          MDP    03       11:39.35   190518   Mar del Plata

5000

Tamara Rodríguez        LAP    00       18:07.27   170318   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       18:14.82   030318   Mar del Plata

Micaela Becchio         MDP    01       21:09.75   230618   Concordia    

Renata Giustozzi        MDP    01       21 42.40   030318   Mar del Plata

Martina Mortore         MDP    99       21:50.52   030318   Mar del Plata

Abril Ingla             MDP    00       22:45.31   230618   Concordia    

100cv

María Belén Rodriguez   LIN    01          15.96   230318   C. del Uruguay

Dafne Ramírez           GIL    02          16.11   050518   Mar del Plata

Lucía Zurdo             PER    03          16.77   050518   Mar del Plata

Laura Tello             MDP    02          17.06   050518   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          17.27   050518   Mar del Plata

Dolores Aguirre         OLA    01          17.71   050518   Mar del Plata

400 cv

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.09   260518   Buenos Aires

Brisa Tobares           BAR    01        1:11.43   240618   Concordia   

Catalina Mazzei         PER    03        1:14.28   060518   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02        1:14.37   060518   Mar del Plata

Daniela Iturrioz        BB     02        1:15.36   260518   Buenos Aires

Jimena García           OLA    03        1:17.73   060518   Mar del Plata

Dolores Aguirre         OLA    01        1:18.31   030318   Mar del Plata

3.000 con obstáculos

Renata Giustozzi        MDP    01       12:26.63   230618   Concordia   

Nazarena Saez           TAN    00       13:53.00   180318   Mar del Plata

10.000 Marcha en Pista

Brenda Palma Fernández  MDP    00       51.16.96   050518   Mar del Plata

10.000 marcha Ruta

Brenda Palma Fernández  MDP    00          52.53   280418   Ezeiza

Largo

Indiana Holgado         MDP    02           5.42   250518   Buenos Aires 

Mar Casalle             MDP    03           5.15   050518   Mar del Plata

Valentina Casalle       MDP    01           5.13   250518   Buenos Aires 

Lara Tello              MDP    02           4.90   170318   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           4.88   260518   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99           4.84   190518   Mar del Plata

Celeste Cardoso         ALVE   01           4.81   170318   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01           4.75   240318   C. del Uruguay

Ailen Sol Pereira       NEC    02           4.71   050518   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02           4.69   050518   Mar del Plata

Alto

Indiana Holgado         MDP    02           1.70   260518   Buenos Aires 

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   060518   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.52   190518   S. A. de Giles

Mar Casalle             MDP    03           1.50   070418   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           1.46   250518   Buenos Aires

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.42   230318   C. del Uruguay

Julieta Rodriguez       CAM    04           1.42   100618   S.A de Giles

Triple

Micaela Robledo         BB     02          10.57   260518   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          10.09   180318   Mar del Plata

Carolina Juchani        PIN    02           9.74   060518   Mar del Plata

Milagros González       MDP    02           9.72   060518   Mar del Plata

Giovanna Turrini        RAM    03           9.34   060518   Mar del Plata

Lucía Goyeneche         AZU    01           9.21   060518   Mar del Plata

Eliana Escobar          PIL    02           9.18   060518   Mar del Plata

Odila Almurín           RAM    02           9.17   060518   Mar del Plata

Garrocha

Milagros González       MDP    02           2.85   260518   Buenos Aires

Melina Cardozo          MDP    03           2.60   260518   Buenos Aires

Bala

Marina Vidal            LAP    01           9.05   180318   Mar del Plata

Disco

Magali Dadario          TAN    02          39.09   210418   Azul 

Naomi Sampaio           PINT   02          32.07   020318   Azul 

Valentina Rodriguez     LF     02          30.83   050518   Mar del Plata

Eliana Montenegro       CAM    02          27.31   050518   Mar del Plata

Martina Evis            GR     02          25.49   020318   Azul        

 

Jabalina

Julieta Salguero        MP     00          44.46   170318   Mar del Plata

Sofia Cottini           AZU    00          31.66   230618   Concordia    

Guillermina Coronel     NEC    00          28.41   210418   Mar del Plata

Martillo

 

Heptatlon

 

Varones Menores

                                      100

José Simo               RAM    01          11.22   250518   Buenos Aires 

Joaquín Gómez           MDP    01          11.24   210418   Mar del Plata

Mikeas Spolidori        PER    01          11.29   250518   Buenos Aires

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.38   250518   Buenos Aires

Lisandro Portillo       RAM    01          11.56   240318   C. del Uruguay

Matías Ledesma          PIN    01          11.66   240318   C. del Uruguay

Felipe Mariani          MDP    02          11.75   050518   Mar del Plata

José González           GIL    01          11.78   230618   Concordia   

Jonathan Luque          GR     01          11.83   050518   Mar del Plata

Elias Curti             ZAR    01          11.88   050518   Mar del Plata

Valentin Andenmatten    RAM    01          11.90   050518   Mar del Plata

Lautaro Robles          GR     02          11.93   050518   Mar del Plata

200

Joaquín Gómez           MDP    01          22.59   060518   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          22.86   240318   C. del Uruguay

Mikeas Spolidori        PER    01          23.09   060518   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          23.12   070418   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.22   060518   Mar del Plata

José González           GIL    01          23.58   060518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02          23.62   060518   Mar del Plata

Jonas Alday             xxx    02          23.78   060518   Mar del Plata

Valentin Andenmatten    RAM    01          23.98   060518   Mar del Plata

Iván Montenegro         ZAR    01          24.04   240618   Concordia

Diego Pierini           LIN    03          24.15   110318   Mendoza     

Aaron Retamar           ZAR    03          24.23   060518   Mar del Plata

Lautaro Robles          GR     02          24.47   060518   Mar del Plata

Elias Curti             ZAR    01          24.47   240618   Concordia

Lautaro Acevedo         MP     02          24.49   060518   Mar del Plata

Arian Cardama           MdA    01          24.49   060518   Mar del Plata

400

Pedro Garrido           VILL   01          48.99   050518   Mar del Plata

Joaquín Gómez           MDP    01          49.16   210418   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01          51.16   250518   Buenos Aires

Matías Ledesma          PIN    01          52.22   050518   Mar del Plata

Daniel Enzo Cardozo     LOBE   01          52.52   190518   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01          52.56   190518   Mar del Plata

Iván Montenegro         ZAR    01          52.75   050518   Mar del Plata

Emanuel Martinez        MDP    01          53.26   240218   Mar del Plata

Francisco Ripamonti     NEC    02          53.82   050518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02          54.26   250518   Buenos Aires

800

Román Blanco            PAT    01        1:56.87   060518   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        1:58.24   280418   Buenos Aires

Emanuel Martínez        MDP    01        2:00.36   060518   Mar del Plata

Germán Vega             CHIV   02        2:02.87   120518   Buenos Aires

Francisco Garay         TOR    01        2:04.51   260518   Buenos Aires

Joaquín Córdoba         MDP    01        2:10.04   240618   Concordia   

Luciano Acosta          MP     01        2:10.82   060518   Mar del Plata

Lautaro Escobar         ZAR    01        2:12.35   060518   Mar del Plata

Santiago Enriquez       xx     03        2:12.75   060518   Mar del Plata

Lautaro Castagna        MDP    02        2:13.02   060518   Mar del Plata

 

1500

Juan Rudolf             BB     02        4:08.82   050518   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        4:10.91   050518   Mar del Plata

Emanuel Ance            TAN    01        4:11.37   170318   Mar del Plata

Lautaro Escobar         ZAR    01        4:12.89   050518   Mar del Plata

Germán Vega             CHIV   02        4:13.22   250518   Buenos Aires

Tomás Vega              CHIV   02        4:15.69   050518   Mar del Plata

Francesco Santoro       MDP    02        4:18.04   210418   Mar del Plata

Sergio Villarruel       BAL    01        4:20.44   050518   Mar del Plata

Joaquín Córdoba         MDP    01        4:23.02   210418   Mar del Plata

Luciano Acosta          MP     01        4:24.35   170318   Mar del Plata

Nahuel Etchepare        AZU    01        4:24.86   230618   Concordia  

Francisco Garay         TOR    01        4:26.04   050518   Mar del Plata

3000

Emanuel Ance            TAN    01        8:59.82   190518   Mar del Plata

Francesco Santoro       MDP    02        9:08.60   260518   Buenos Aires

Matías Romero           MDP    01        9:21.09   190518   Mar del Plata

Joaquín Córdoba         MDP    01        9:28.05   190518   Mar del Plata

Sergio Villarruel       BAL    01        9:24.30   260518   Buenos Aires

Nahuel Etchepare        AZU    01        9:29.26   260518   Buenos Aires

Alan Vera               PIN    02        9:50.38   060518   Mar del Plata

Santiago Etchepare      AZU    03        9:54.86   060518   Mar del Plata

Franco Canales          TOR    01        9:57.11   190518   La Plata 

Manuel Federico         TAN    02        9:59.84   190518   Mar del Plata

110cv

José González           GIL    01          15.67   250518   Buenos Aires

Matías Ledesma          PIN    01          15.68   250518   Buenos Aires  

Ezequiel Souto          PER    02          15.72   050518   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01          15.81   250518   Buenos Aires

Lisandro Portillo       RAM    01          16.25   260518   Buenos Aires 

Federico Martinez       GIL    01          16.35   250318   C. del Uruguay

Jonathan Luque          GR     01          16.48   050518   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01          17.21   050518   Mar del Plata

Braian Pueblas          MdA    03          17.34   050518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02          18.31   250318   C. del Uruguay

400cv

Pedro Garrido           VILL   01          52.94   150418   Rosario 

Matías Ledesma          PIN    01          56.62   260518   Buenos Aires

Agustín González        MDP    01          57.51   260518   Buenos Aires 

Francisco Ripamonti     NEC    02        1:00.18   060518   Mar del Plata

Jonathan Luque          GR     01        1:01.17   060518   Mar del Plata

Leonel Berthelot        PIL    02        1:02.29   060518   Mar del Plata

Juan I. Garay           TOR    01        1:02.52   110318   Mendoza

Emiliano Lerchudi       OLA    02        1:03.17   060518   Mar del Plata

2.000 c/obstáculos

Tomás Vega              CHIV   02        6:13.47   120518   Buenos Aires 

Juan Rudolf             BB     02        6:14.12   260518   Buenos Aires 

Lautaro Barragan        TL     02        6:57.91   060518   Mar del Plata

Nahuel Duarte Miqueas   MdA    02        6:59.24   260518   Buenos Aires 

Juan Illescas           ALVE   01        7:17.93   060518   Mar del Plata

Gonzalo Montecinos      PIN    02        7:27.28   060518   Mar del Plata

Agustín Marelli         JUA    01        7:34.90   060518   Mar del Plata

Lucas Zanconi           BB     02        7:42.60   060518   Mar del Plata

10.000 Marcha

Gianluca Rosas          TOR    02       52.23.0    280418   Ezeiza

Francisco Harismendi    LAP    01       54:24.33   050518   Mar del Plata

Diego Roggiano          CHIV   02       57.26      280418   Ezeiza       

Largo

Santiago Madroñal       TL     03           6.26   070718   Concordia   

Lisandro Portillo       RAM    01           6.25   050518   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03           6.18   050518   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01           6.06   050518   Mar del Plata

Mikeas Spolidori        PER    01           6.01   090618   Rosario     

Braian Pueblas          MdA    03           5.97   050518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02           5.95   240218   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01           5.91   170318   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01           5.91   050518   Mar del Plata

Tomás Sosa              SUI    02           5.82   050518   Mar del Plata

Agustín Cane            GIL    03           5.79   050518   Mar del Plata

Ismael Madarieta        MDP    03           5.78   250518   Buenos Aires

Alto

Mateo Albarracín        VILL   01           1.80   060518   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03           1.73   080718   Concordia

Valentin Solis          CAM    01           1.71   090618   S. A. de Giles

Agustín Cane            GIL    03           1.70   060518   Mar del Plata

Kevin Soraci            TL     02           1.65   100318   Mendoza

Matías Ledesma          PIN    01           1.65   070418   Mar del Plata 

Lisandro Portillo       RAM    01           1.65   060518   Mar del Plata

Matías Rosas            TOR    01           1.65   060518   Mar del Plata

Agustín Ferraina        MdA    02           1.65   060518   Mar del Plata

Jonatan Luque           GR     01           1.65   090618   S. A. de Giles

Federico Martinez       GIL    01           1.64   250318   C. del Uruguay

Triple

Santiago Madroñal       TL     03          13.29   260518   Buenos Aires

Valentin Solis          CAM    01          12.88   280418   Buenos Aires

Kevin Soraci            TL     02          12.00   110318   Mendoza

Ulises Bonavita         TL     02          11.99   060518   Mar del Plata

Braian Pueblas          MdA    03          11.92   060518   Mar del Plata

Agustín Giacomoni       AZU    02          11.71   240618   Concordia

Mateo Ibarra            TL     03          11.55   080718   Concordia   

Ismael Madarieta        MDP    03          11.26   060518   Mar del Plata

Silver Peralta          PIL    02          11.09   060518   Mar del Plata

Garrocha

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   250518   Buenos Aires 

Mariano Jeréz           GIL    01           3.45   230618   Concordia   

Lisandro Portillo       RAM    01           3.40   250318   C. del Uruguay

Federico Martinez       GIL    01           3.10   250318   C. del Uruguay

Leonel Berthelot        PIL    02           3.10   250518   Buenos Aires

Agustín Cane            GIL    03           3.10   100618   S.A. de Giles

Braian Pueblas          MdA    03           2.80   100618   S.A. de Giles

Ismael Madarieta        MDP    03           2.70   050518   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01           2.70   100618   S. A. de Giles

Javier Walker           MDP    03           2.60   240218   Mar del Plata

Bala

Alexis Sosa             TL     02          15.63   260518   Buenos Aires

Mariano Kis             AZU    01          14.49   110418   Tualatin USA

Juan M. Arrieguez       AZU    03          13.86   260518   Buenos Aires

Lisandro Portillo       RAM    01          12.78   250518   Buenos Aires 

Joaquín Negrette        AZU    01          12.54   210418   Azul

Federico Martinez       GIL    01          12.42   250318   C. del Uruguay

Lautaro Vouilloz        MDP    03          12.32   060518   Mar del Plata

Guido Jiménez           MDP    01          12.28   060518   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02          12.20   060518   Mar del Plata

Mariano Jerez           GIL    01          11.69   090618   S. A. de Giles

Disco

Mariano Kis             AZU    01          51.97   110418   Tualatin USA

Ignacio Sosa            TL     02          37.83   050518   Mar del Plata

Lautaro Vouilloz        MDP    03          37.23   050518   Mar del Plata

Tobias Cardoso          AZU    03          36.90   050518   Mar del Plata

Jonatan Luque           GR     01          36.22   100618   S. A. de Giles

Mirko Weinzettel        TOR    03          35.82   120518   Pinamar  

Federico Martinez       GIL    01          34.94   250318   C. del Uruguay

Lisandro Portillo       RAM    01          34.18   260518   Buenos Aires 

Juan M. Arrieguez       AZU    03          33.92   050518   Mar del Plata

Ezequiel Rienzi         GIL    02          33.69   050518   Mar del Plata

Jabalina (700 grs)

Agustín Osorio          MP     01          69.87   230318   C. del Uruguay

Bruno Arce              PINT   02          56.75   250518   Buenos Aires

Lisandro Portillo       RAM    01          55.24   260518   Buenos Aires

Santiago Losada         ALBE   01          54.88   050518   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01          50.84   250318   C. del Uruguay

Jonatan Luque           GR     01          47.58   100618   S. A. de Giles

Danilo Colque           TOR    01          45.95   050518   Mar del Plata

Facundo Avincetto       TL     01          40.44   050518   Mar del Plata

Martillo

Joaquín Negrette        AZU    01          52.80   240618   Concordia

Guido Jiménez           MDP    01          51.52   240218   Mar del Plata

Tobías Vergel           LAP    01          42.08   060518   Mar del Plata

Lautaro Vouilloz        MDP    03          45.75   260518   Buenos Aires

Santiago Espindola      GUE    01          41.51   020318   Azul

Tomás Olivera           MAI    04          37.88   060518   Mar del Plata

Ezequiel Rienzi         GIL    02          35.43   060518   Mar del Plata

Federico Soler          MDP    02          34.17   190518   Mar del Plata

Decatlón

Lisandro Portillo       RAM    01          5.874   260518   Buenos Aires 

(11.53, 6.13, 12.78, 1.58, 55.38, 16.25, 34.18, 3.40, 55.24, 5.19.85)

Federico Martinez       GIL    01          5.506   250318   C. del Uruguay

(12.49, 5.62, 12.42, 1.64, 57.23, 16.35, 34.94, 3.10, 50.84, 4.59.27)

Matías Ledesma          PIN    01          4.915   100618   S. A. de Giles

(11.4 , 5.07,  9.29, 1.62, 52.3 , 16.0 , 21.04, 2.70, 22.82, 4:53.0 )

Jonatan Luque           GR     01          4.690   100618   S. A. de Giles

(11.7 , 4.48, 11.44, 1.65, 57.1 , 16.7 , 36.22, s/m , 47.58, 5:51.6)

Felipe Mariani          MDP    02          4.211   260518   Buenos Aires 

(11.65, 6.27, 11.20, 1.55, 54.26,  s/m , 24.06, 2.30, 24.35, 5.17.65)

Valentin Solis          CAM    01          4.198   100618   S. A. de Giles

(12.3 , 5.18,  8.74, 1.71, 59.1 , 16.3 , 21.88, 2.40, 18.54, 5.27.1 )

Ismael Madarieta        MDP    03          4.096   260518   Buenos Aires

(12.18, 5.78,  9.49, 1.46, 59.37, 20.24, 27.00, 2.50, 26.17, 5.17.01)

Mariano Agustín Jerez   GIL    01          4.184   100618   S. A. de Giles

(12.8 , 4.41, 11.69, 1.56,1:06.0, 18.4 , 34.25, 3.30, 44.68, 6:23.3 )

Carlos González         CHI    02          3.949   100618   S. A. de Giles

(12.6 , 4.71,  6.77, 1.44, 57.6 , 19.1 , 26.80, 2.50, 28.87, 4:54.3 )

Matías Rosas            TOR    01          3.773   100618   S. A. de Giles

(12.3,  5.34,  9.41, 1.59,1:05.0, 18.8 , 26.29, 2.50, 28.79, 6:17.3 )

 

DAMAS MENORES

                                      100

Romina Masson           OLA    03          13.07   250518   Buenos Aires

Iara Pérez Barrios      TL     02          13.16   250518   Buenos Aires

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          13.18   250518   Buenos Aires

Martína Garabenta       ALVE   01          13.40   250518   Buenos Aires 

Valentina Casale        MDP    01          13.50   190518   Mar del Plata

Celeste Cardoso         ALVE   01          13.56   170318   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01          13.60   050518   Mar del Plata

Ailen Pereira           NEC    02          13.62   050518   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          13.65   050518   Mar del Plata

Bárbara Gómez           ALVE   03          13.66   050518   Mar del Plata

Denise Marino           AME    03          13.66   050518   Rosario

200

Dafne Ramírez           GIL    02          27.17   250518   Buenos Aires

Romina Masson           OLA    03          27.44   060518   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01          27.45   240618   Concordia    

Abril Molina            GR     04          27.58   100318   Buenos Aires

Iara Pérez Barrios      TL     02          27.78   060518   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01          27.97   060518   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01          28.04   230318   C. del Uruguay

Celeste Cardoso         ALVE   01          28.13   060518   Mar del Plata

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          28.28   060518   Mar del Plata

Mariel Velay            TL     05          28.36   070718   Concordia

Lucía Zurdo             PER    03          28.40   060518   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03          28.61   030318   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          28.63   060518   Mar del Plata

Ailen Pereira           NEC    02          28.72   060518   Mar del Plata

400

Valentina Casale        MDP    01        1:01.94   230618   Concordia 

Agustina Tobares        BB     03        1:02.72   230618   Concordia    

Oriana Montenegro       TOR    02        1:02.82   050518   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        1:02.86   050518   Mar del Plata

Martina Bruno           PIN    01        1:04.83   050518   Mar del Plata

Mailen González         JUA    01        1:05.38   230618   Concordia    

800

Oriana Montenegro       TOR    02        2:26.69   190518   La Plata    

Leonela Arias           MDP    01        2:27.94   070418   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:29.9    210418   Bahía Blanca

Aylen Zarategui         MDP    04        2:36.30   060518   Mar del Plata

Camila Martínez         BAR    02        2:36.73   260518   Buenos Aires

Aldana López            LP     02        2:39.40   190518   La Plata    

Narela Alfonso          PER    02        2:45.34   060518   Mar del Plata

Romina Ramírez          MDP    02        2:46.47   060518   Mar del Plata

Lucía Villalba          MDP    04        2:46.72   060518   Mar del Plata

Agostina Correa         xxx    04        2:47.07   060518   Mar del Plata

Julieta Rey             xxx    03        2:47.19   060518   Mar del Plata

1500

Oriana Montenegro       TOR    02        4:50.4    120518   Pinamar

María Sabrina Morales   MDP    01        5:00.95   170318   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03        5:01.47   050518   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02        5:14.51   250518   Buenos Aires 

Leonela Arias           MDP    01        5:17.34   230618   Concordia      

Zoe Zorrilla            xx     04        5:20.67   050518   Mar del Plata

Renata Giustozzi        MDP    01        5:23.61   050518   Mar del Plata

Jazmín Vergara          MDP    03        5:26.43   050518   Mar del Plata

3000

Fiamma Aguirre          TAN    03       10:28.51   060518   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       10:32.39   060518   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02       11:26.64   060518   Mar del Plata

Renata Giustozzi        MDP    01       11:28.31   190518   Mar del Plata

Zoe Zorrilla            xx     04       11:36.08   060518   Mar del Plata

Jazmín Vergara          MDP    03       11:39.35   190518   Mar del Plata

100cv

María Belén Rodriguez   LIN    01          15.96   230318   C. del Uruguay

Dafne Ramírez           GIL    02          16.11   050518   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          15.66   250518   Buenos Aires

Lucía Zurdo             PER    03          16.67   250518   Buenos Aires 

Laura Tello             MDP    02          17.06   050518   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          17.27   050518   Mar del Plata

Dolores Aguirre         OLA    01          17.71   050518   Mar del Plata

Jimena García           OLA    03          18.17   050518   Mar del Plata

Morena Marinoff         PIN    03          18.23   050518   Mar del Plata

Agustina Tobares        BB     03          18.49   050518   Mar del Plata

400cv

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.09   260518   Buenos Aires

Brisa Tobares           BAR    01        1:11.43   240618   Concordia   

Catalina Mazzei         PER    03        1:14.28   060518   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02        1:14.37   060518   Mar del Plata

Daniela Iturrioz        BB     02        1:15.36   260518   Buenos Aires

Jimena García           OLA    03        1:17.73   060518   Mar del Plata

Dolores Aguirre         OLA    01        1:18.31   030318   Mar del Plata

2.000 con obstáculos

Renata Giustozzi        MDP    01        8:09.67   060518   Mar del Plata

Jazmín Vergara          MDP    03        8:17.15   060518   Mar del Plata

Agustina Tobares        BB     03        9:12.20   060518   Mar del Plata

Leonela Fredes          AZU    02        9:15.55   260518   Buenos Aires

5.000 marcha Ruta

Fiorella Scalise        MdA    01       29:50.0    280418   Ezeiza      

Carla Castillos         ALVE   02       31:38.0    280418   Ezeiza      

Martina Rayo            MDP    02       33:18.0    280418   Ezeiza      

Micaela Sol Zarategui   MDP    02       38.54.0    280418   Ezeiza      

5.000 marcha Pista

Fiorella Scalise        MdA    01       27:44.12   050518   Mar del Plata

Carla Castillos         ALVE   02       30:05.95   050518   Mar del Plata

Martina Rayo            MDP    02       31:38.21   260518   Buenos Aires

Candela Paraschuk       MDP    01       34:16.55   260518   Buenos Aires

Micaela Sol Zarategui   MDP    02       37.37.81   050518   Mar del Plata

Largo

Indiana Holgado         MDP    02           5.42   250518   Buenos Aires 

Mar Casalle             MDP    03           5.15   050518   Mar del Plata

Valentina Casalle       MDP    01           5.13   250518   Buenos Aires 

Lara Tello              MDP    02           4.90   170318   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           4.88   260518   Buenos Aires

Celeste Cardoso         ALVE   01           4.81   170318   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01           4.75   240318   C. del Uruguay

Ailen Sol Pereira       NEC    02           4.71   050518   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02           4.69   050518   Mar del Plata

Alto

Indiana Holgado         MDP    02           1.70   260518   Buenos Aires 

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   060518   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.52   190518   S. A. de Giles

Mar Casalle             MDP    03           1.50   070418   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           1.46   250518   Buenos Aires

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.42   230318   C. del Uruguay

Julieta Rodriguez       CAM    04           1.42   100618   S.A de Giles

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.40   040318   Lobos

Triple

Micaela Robledo         BB     02          10.57   260518   Buenos Aires

Carolina Juchani        PIN    02           9.74   060518   Mar del Plata

Milagros González       MDP    02           9.72   060518   Mar del Plata

Giovanna Turrini        RAM    03           9.34   060518   Mar del Plata

Lucía Goyeneche         AZU    01           9.21   060518   Mar del Plata

Eliana Escobar          PIL    02           9.18   060518   Mar del Plata

Odila Almurín           RAM    02           9.17   060518   Mar del Plata

Garrocha

Milagros González       MDP    02           2.85   260518   Buenos Aires

Melina Cardozo          MDP    03           2.60   260518   Buenos Aires

Bala (3)

Valentina Andrada       AZU    01          11.80   020318   Azul

Marina Vidal            LAP    01          11.67   250518   Buenos Aires

Valentina Rodriguez     LF     02          11.17   150518   Buenos Aires  

Naomi Sampaio           PINT   02          11.03   020318   Azul 

María Trinidad Rosero   TL     03          10.64   060518   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          10.52   070718   Concordia    

Fiama Liberti           MDP    03          10.47   060518   Mar del Plata

Dolores Fernández       LP     03          10.32   090618   S.A de Giles

Iara Herrera            CAM    03           9.68   090618   S.A de Giles

Ludmila Sepúlveda       AZU    04           9.49   070718   Concordia 

Disco

Magali Dadario          TAN    02          39.09   210418   Azul 

Naomi Sampaio           PINT   02          33.37   260518   Buenos Aires

Valentina Rodriguez     LF     02          32.00   260518   Buenos Aires

Eliana Montenegro       CAM    02          27.31   050518   Mar del Plata

Martina Evis            GR     02          25.49   020318   Azul        

Jabalina 500g

Naomi Sampaio           PINT   02          41.12   250518   Buenos Aires

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          30.33   120518   Buenos Aires 

Florencia Méndoza       MDP    03          29.10   250518   Buenos Aires

Camila Acuña            MDP    01          28.86   250518   Buenos Aires

Ana Toro                RAM    03          24.75   050518   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          24.40   050518   Mar del Plata

Cala Bocchino           PIL    02          23.70   100618   S.A. de Giles

Martillo (3Kg)

Valentina Andrada       AZU    01          38.55   020318   Azul         

Eliana Montenegro       CAM    02          37.15   060518   Mar del Plata

Fiama Liberti           MDP    03          33.10   060518   Mar del Plata

Valentina Liberti       MDP    01          31.88   250518   Buenos Aires 

Valentina Rodriguez     LF     02          26.57   060518   Mar del Plata

 

Heptatlon

María Belén Rodriguez   LIN    01          3.674   240318   C. del Uruguay

(15.96, 1.42,  8.19, 28.04, 4.75, 23.18, 2.42.84)

Dafne Ramírez           GIL    02          3.306   260518   Buenos Aires

(15.66, 1.46, 10.19, 27.17, 4.88,      , 3.19.46)

Cala Bocchino           PIL    02          2.958   100618   S.A. de Giles

(18.4 , 1.35,  8.09, 29.3 , 4.48, 23.70, 3.03.5 )

Camila Acuña            MDP    01          2.769   100618   S.A. de Giles

(18.4 , 1.32,  7.94, 30.1 , 3.95, 26.58, 3.05.6 )

Carolina Juchani        PIN    02          2.308   100618   S.A. de Giles

(18.4 , 1.26,  7.77, 28.7 , 3.89, 14.58, 3.02.6 )

Fanny Acuña             GIL    02          2.305   100618   S.A. de Giles

(19.8 , 1.23,  7.33, 31.5 , 3.75, 18.08, 3.05.7 )

Eliana Escobar          PIL    02          2.177   100618   S.A. de Giles

(18.2 , 1.23,  8.28, 29.7 , 3.73, 15.24, s/m)

 

 

Varones Cadetes

80

Diego Pierini           LIN    03           9.58   170218   Rosario

Thomas Pufhal           PIL    03           9.94   210418   Buenos Aires

Nicolás Musaccio        PER    04          10.02   170218   Rosario

Tomás Muñoz             CAM    04          10.16   080718   Concordia

Nahuel Pedernera        AZU    04          10.26   080718   Concordia

Ivo Torres              CAM    03          10.33   080718   Concordia

Lautaro Sánchez         CAM    03          10.48   080718   Concordia

Nicolás Ramirez         AZU    03          10.51   080718   Concordia

200

Diego Pierini           LIN    03          24.15   110318   Mendoza     

Aaron Retamar           ZAR    03          24.23   060518   Mar del Plata

Máximo Peratz           LAP    03          24.78   060518   Mar del Plata

Ismael Madarieta        MDP    03          24.84   060518   Mar del Plata

Lisandro Tejeda         DOL    04          25.14   060518   Mar del Plata

Mateo Ibarra            TL     03          25.16   060518   Mar del Plata

Fernando Juchani        PIN    03          25.33   070718   Concordia

Nicolás Ramirez         AZU    03          25.38   070718   Concordia

600

Hernan Marin            OLA    03        1:30.3    210418   Azul

Santiago Etchepare      AZU    03        1:32.5    210418   Azul

Francisco Reddy         xxx    03        1:33.70   070718   Concordia

Juan Leiva              AZU    03        1:35.2    210418   Azul  

Sebastián Valdez        LIN    03        1:35.83   090618   Rosario     

Ignacio Di Constanzo    MDP    03        1:36.73   070418   Mar del Plata

Alexis Romero           xxx    03        1:36.73   070718   Concordia

Tomás Muñoz             CAM    04        1:39.14   070718   Concordia

Nicolás Romero          MDP    04        1:40.32   070418   Mar del Plata

Santiago Etchepare      AZU    03        1:40.83   070718   Concordia    

2400

Francisco Reddy         xxx    03        7:37.91   080718   Concordia

Leandro Olivera         xx     03        7:50.83   080718   Concordia

Santiago Etchepare      AZU    03        7:58.18   080718   Concordia   

Martín Reinoso          MDP    03        8:04.93   210418   Mar del Plata

Joaquin Nieto           MDP    04        8:26.31   210418   Mar del Plata

Nicolás Romero          MDP    04        8:26.92   210418   Mar del Plata

Ezequiel Duckardt       TL     04        8:32.15   080718   Concordia

Nicolás Fillippi        xx     03        8:44.42   080718   Concordia

110 con vallas

Agustín Cane            GIL    03          16.9    090618   S.A. de Giles

Germán Rivero           PIN    04          17.32   070718   Concordia

Braian Pueblas          MdA    03          17.34   050518   Mar del Plata

Ignacio Di Constanzo    MDP    03          18.75   240218   Mar del Plata

Ismael Madarieta        MDP    03          18.88   240218   Mar del Plata

Camilo Fasciolo         GR     03          19.1    100618   S.A. de Giles

 

295 mts con vallas

Thomas Pufhall          PIL    03         42.90    280418   Buenos Aires

Fernando Juchani        PIN    03         45.32    080718   Concordia

Lautaro Sánchez         CAM    03         45.85    080718   Concordia

Darío Reynoso           xx     03         47.53    080718   Concordia

Mateo Ibarra            TL     03         47.34    080718   Concordia

 

1500 con obstáculos

Leandro Olivera         xx     03        5:10.77   070718   Concordia

Ezequiel Duckardt       TL     04        5:26.94   070718   Concordia

Joaquin Nieto           MDP    04        5:31.63   070718   Concordia

Juan Olivera            xx     04        5:43.01   070718   Concordia

5000 mts marcha

Gerard Díaz Savy        TL     03       33:44.04   070718   Concordia

Largo

Santiago Madroñal       TL     03          6.26    070718   Concordia   

Braian Pueblas          MdA    03          5.97    050518   Mar del Plata

Agustín Cane            GIL    03          5.79    050518   Mar del Plata

Ismael Madarieta        MDP    03          5.78    250518   Bueno Aires

Germán Rivero           PIN    04          5.44    070718   Concordia

Nahuel Pedernera        AZU    04          5.44    070718   Concordia

Lautaro Sánchez         CAM    04          5.43    070718   Concordia

Nicolás Ramirez         AZU    03          5.42    090618   Tandil

Alto

Santiago Madroñal       TL     03          1.73    080718   Concordia

Agustín Cane            GIL    03          1.70    060518   Mar del Plata

Germán Rivero           PIN    04          1.60    080718   Concordia

Braian Pueblas          MdA    03          1.57    090618   S.A. de Giles

Nicolás Gutiérrez       MAI    03          1.55    080718   Concordia  

Camilo Fasciolo         GR     03          1.54    100618   S.A. de Giles

Ismael Madarieta        MDP    03          1.50    190518   Mar del Plata

Triple

Santiago Madroñal       TL     03         13.29    260518   Buenos Aires

Braian Pueblas          MdA    03         11.92    060518   Mar del Plata

Mateo Ibarra            TL     03         11.55    080718   Concordia   

Ismael Madarieta        MDP    03         11.26    060518   Mar del Plata

Garrocha

Agustín Cane            GIL    03          3.10    100618   S.A. de Giles

Braian Pueblas          MdA    03          2.80    100618   S.A. de Giles

Ismael Madarieta        MDP    03          2.70    050518   Mar del Plata

Javier Walker           MDP    03          2.60    240218   Mar del Plata

Emilio Scoles           MDP    03          2.40    240218   Mar del Plata

Camilo Fasciolo         GR     03          2.40    100618   S.A. de Giles

Ulises Villalba         CAM    04          2.40    070718   Concordia

Ivo Torres              CAM    03          2.30    100618   S.A. de Giles

Bala

Juan Arrieguez          AZU    03         15.75    070718   Concordia

Lautaro Vouilloz        MDP    03         14.09    070718   Concordia   

Tobias Cardoso          AZU    03         13.48    070718   Concordia

Mirko Weinzettel        TOR    03         12.66    070718   Concordia 

Javier Montejo          TL     04         12.46    070718   Concordia 

Juan Arrieguez          AZU    03         12.41    060518   Mar del Plata

Alan Rodríguez          RAM    03         12.11    070718   Concordia   

Agustín Cane            GIL    03         11.98    090618   S.A. de Giles

Braian Pueblas          MDA    03         11.90    210418   Mar de Ajo  

Disco

Juan Arrieguez          AZU    03         47.07    080718   Concordia

Tobias Cardoso          AZU    03         46.07    020318   Azul 

Lautaro Vouilloz        MDP    03         39.80    070418   Mar del Plata

Tomás Olivera           MAI    04         37.12    090618   Tandil       

Sebastián Lescano       xxx    03         36.04    020318   Azul 

Mirko Weinzettel        TOR    03         35.91    080718   Concordia

Ulises Villalba         CAM    04         33.91    080718   Concordia

Agustín Alfaro          MAI    04         33.09    090618   Tandil 

Gonzalo Carrasco        PA     03         30.67    050518   Mar del Plata

Jabalina

Alan Rodríguez          RAM    03         43.19    080718   Concordia   

Angel Sebastián Lezcano GUE    03         39.09    020318   Azul

Ramiro Abalo            PINT   03         37.87    080718   Concordia   

Braian Pueblas          MdA    03         36.18    120518   Pinamar       

Agustín Cane            GIL    03         35.21    060518   Mar del Plata

Ignacio Perugini        PINT   03         35.13    080718   Concordia 

 

Martillo

Lautaro Vouilloz        MDP    03         54.68    190518   Mar del Plata

Tomás Olivera           MAI    04         47.30    210418   Azul         

Tobias Cardozo          AZU    03         38.75    210418   Azul

Juan Arrieguez          AZU    03         35.90    210418   Azul

Pablo Negrette          AZU    04         31.22    210418   Azul

Octatlon

Agustín Cane            GIL    03         4.063    100618   S.A. de Giles

( 9.5 , 5.31, 11.98, 1.66, 16.9 , 3.10, 31.06, 1:51.2 )

Braian Pueblas          MdA    03         3.920    100618   S.A. de Giles

( 9.8 , 5.62, 11.13, 1.57, 18.4 , 2.80, 32.12, 1:41.6 )

Camilo Fasciolo         GR     03         3.323    100618   S.A. de Giles

(10.0,  4.80,  9.28, 1.54, 19.1 , 2.40, 30.77, 1:46.7 )

Ulises Villalba         CAM    04         3.138    100618   S.A. de Giles

(10.0,  5.10, 10.13, 1.39, s/m  , 2.30, 31.26, 1:40.3 )

José González           CHIV   03         2.822    100618   S.A. de Giles

(10.1,  4.49,  8.51, 1.36, 22.2 , 2.20, 28.83, 1:44.7 )

Ivo Torres              CAM    03         2.790    100618   S.A. de Giles

( 9.9,  4.54,  9.84, 1.33, s/m  , 2.30, 25.71, 1:47.0 )

Facundo Torre           VM     03         2.317    100618   S.A. de Giles

(10.6,  4.55,  8.66, 1.36, s/m  , 1.90, 22.16, 2:06.0 )

Diego Benitez           PIL    xx         1.983    100618   S.A. de Giles

(11.9,  3.95,  5.87, 1.30, 21.4 , 1.90, 25.78, 2:17.0 )

Enzo Peña               CAM    04         1.826    100618   S.A. de Giles

(11.1,  4.27,  6.91, 1.33, s/m  , s/m , 23.76, 2:07.0 )

Iván Vivas              GR     xx         1.653    100618   S.A. de Giles

(11.6,  3.85,  6.08, 1.18, 23.2 , s/m , 14.06, 1:54.8 )

 

DAMAS CADETES

80

Lucía Zurdo             PER    03          10.89   170218   Rosario 

Mariel Velay            TL     05          11.15   080718   Concordia

Mar Casalle             MDP    03          11.29   210418   Mar del Plata

Ariana Gómez            CAM    05          11.29   080718   Concordia 

Meriana Fiorentini      MdA    03          11.41   080718   Concordia     

Milena Astiz            xx     03          11.43   190518   Mar del Plata

Bárbara Gómez           ALVE   03          11.49   190518   La Plata

Jazmin Arapey           CAM    03          11.55   080718   Concordia

200

Romina Masson           OLA    03          27.44   060518   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          27.58   100318   Buenos Aires

Mariel Velay            TL     05          28.36   070718   Concordia

Lucía Zurdo             PER    03          28.40   060518   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03          28.61   030318   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          28.63   060518   Mar del Plata

Meriana Fiorentini      MdA    03          28.75   060518   Mar del Plata

Bárbara Gómez           ALVE   03          29.00   060518   Mar del Plata

600

Ailen Zarategui         MDP    04        1:48.05   070418   Mar del Plata

Katia Kloberdanz        MDP    05        1:49.43   030318   Mar del Plata

Agustina Correa         PIN    04        1:56.27   070718   Concordia   

2400

Jazmín Vergara          MDP    03        9:08.90   080718   Concordia

Shalom Lescano          BAL    04        9:23.46   080718   Concordia   

Agostina Frances Vall   MDP    05        9:29.25   080718   Concordia

Ailen Zarategui         MDP    04        9:48.34   080418   Mar del Plata

80 mts_con vallas

Iara Herrera            CAM    03          13.19   070718   Concordia  

Julieta Rodriguez       CAM    04          14.1    090618   S.A de Giles

Malena Rodríguez        CAM    04          14.4    090618   S.A de Giles

Luisina Camio Polenta   NAV    04          14.6    090618   S.A de Giles

Valentina Rivero        PIN    05          14.63   070718   Concordia 

Lorena Marinoff         PIN    03          14.7    090618   S.A de Giles

Lourdes Rodriguez       CAM    04          14.87   070718   Concordia

Jimena García           xx     04          14.88   070718   Concordia 

295 mts con vallas

Iara Herrera            CAM    03          48.90   280418   Santa Fe 

Jimena García           xx     04          51.73   080718   Concordia 

Iara Tonel              xx     03          53.46   080718   Concordia

1500 con obstáculos

Jazmín Vergara          MDP    03        5:42.89   070718   Concordia

Bianca Amante           CAM    04        6:44.01   070718   Concordia 

Micaela Di Franco       MDP    04        7:03.34   070718   Concordia

3000 Marcha

Erica Muñoz             JUN    04       20:17.10   070718   Concordia  

Micaela Sol Zarategui   MDP    03       20:22.07   070718   Concordia

Rosario Rodríguez       xx     05       20:49.01   070718   Concordia 

Nazarena Jiménez        MDP    05       22:42.13   070718   Concordia 

Largo

Mar Casalle             MDP    03           5.15   050518   Mar del Plata

Jazmin Arapey           CAM    03           4.55   070718   Concordia

Iara Herrera            CAM    03           4.54   100618   S.A de Giles

Valentina Rivero        PIN    05           4.52   070718   Concordia

Julieta Rodriguez       CAM    04           4.51   100618   S.A de Giles

Joaquina Dura           MDP    03           4.49   190518   Mar del Plata

Dolores Fernández       LP     03           4.48   100618   S.A de Giles

Ariana Gómez            CAM    05           4.44   070718   Concordia 

Ana Toro                RAM    03           4.40   070718   Concordia

Lourdes Rodriguez       CAM    04           4.38   070718   Concordia

Alto

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.52   190518   S. A. de Giles

Mar Casalle             MDP    03           1.50   070418   Mar del Plata

Julieta Rodriguez       CAM    04           1.42   100618   S.A de Giles

Malena Rodríguez        CAM    04           1.39   100618   S.A de Giles

Iara Herrera            CAM    03           1.36   100618   S.A de Giles

Morena Marinoff         PIN    03           1.36   100618   S.A de Giles

Joaquina Dura           MDP    03           1.35   190518   Mar del Plata

Leila Cardozo           GR     05           1.32   090618   S. A. de Giles

Agustina Frances Vall   MDP    05           1.30   070418   Mar del Plata

Valentina Rivero        PIN    05           1.30   120518   Pinamar 

Julieta Marmorato       PIL    04           1.30   100618   S.A de Giles

Triple

Giovanna Turrini        RAM    03           9.34   060518   Mar del Plata

Meriana Fiorentini      MdA    03           9.05   080718   Concordia   

Dolores Martínez        BB     05           8.84   210418   Bahia Blanca

Anabela Cabral          TORN   03           8.83   110318   Mendoza

Garrocha

Melina Cardozo          MDP    03           2.60   260518   Buenos Aires

Julieta Rodriguez       CAM    04           2.10   070718   Concordia  

Bala

María Trinidad Rosero   TL     03          10.64   060518   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          10.52   070718   Concordia    

Fiama Liberti           MDP    03          10.47   060518   Mar del Plata

Dolores Fernández       LP     03          10.32   090618   S.A de Giles

Iara Herrera            CAM    03           9.68   090618   S.A de Giles

Ludmila Sepúlveda       AZU    04           9.49   070718   Concordia 

Ana Tarsitano           LP     03           9.41   190518   La Plata   

Julieta Rodriguez       CAM    04           9.38   090618   S.A de Giles

Malena Rodríguez        CAM    04           8.93   090618   S.A de Giles

Ariana Gómez            CAM    05           8.69   070718   Concordia 

Disco (0.750)

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          31.19   080718   Concordia

Anastasia Montenegro    AZU    04          27.57   080718   Concordia

María Trinidad Rosero   TL     03          24.97   100318   Mendoza

Ayelen Martínez         xxx    04          23.22   020318   Azul

Emilia Redolatti        TAN    04          18.65   090618   Tandil

Disco 1 Kg

Fiama Liberti           MDP    03          17.50   240218   Mar del Plata

Jabalina 500g

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          34.46   020318   Azul

Keila Jasinsky          GR     04          31.56   100618   S.A de Giles

Dolores Fernández       LP     03          29.79   100618   S.A de Giles

Florencia Méndoza       MDP    03          29.10   250518   Buenos Aires

Melina Portillo         RAM    03          28.52   080718   Concordia 

Julieta Rodriguez       CAM    04          27.99   080718   Concordia 

Iara Herrera            CAM    03          25.35   100618   S.A de Giles

Dolores Martínez        BB     04          25.10   070418   Bahia Blanca

Ana Toro                RAM    03          24.75   050518   Mar del Plata

Martillo

Fiama Liberti           MDP    03          38.35   190518   Mar del Plata

María Trinidad Rosero   TL     03          28.44   100318   Mendoza

Ludmila Sepúlveda       AZU    04          25.88   070718   Concordia 

Anastasia Montenegro    AZU    04          24.15   070718   Concordia

Brisa Galasso           TL     04          23.36   070718   Concordia   

Abril Acosta            GUE    03          22.71   020318   Azul 

Hexatlon

Iara Herrera            CAM    03          3.064   100618   S.A de Giles

(13.3 , 1.36,  9.68, 4.54, 25.35, 1:57.0)

Julieta Rodriguez       CAM    04          2.926   100618   S.A de Giles

(14.1 , 1.42,  9.35, 4.51, 24.82, 2:02.0)

Luisina Camio Polenta   NAV    04          2.911   100618   S.A de Giles

(14.6 , 1.45,  9.53, 4.23, 32.29, 2:07.7)

Malena Rodríguez        CAM    04          2.663   100618   S.A de Giles

(14.4 , 1.39,  8.93, 4.33, 23.85, 2:10.0)

Dolores Fernández       LP     03          2.542   100618   S.A de Giles

(16.0 , 1.27, 10.32, 4.48, 29.78, 2:18.0)

Morena Marinoff         PIN    03          2.527   100618   S.A de Giles

(14.7 , 1.36,  6.49, 4.27, 21.60, 2:00.0)

Keila Jasinsky          GR     04          2.279   100618   S.A de Giles

(16.4 , 1.24,  7.94, 3.59, 31.56, 2:08.0)

Ana Tarsitano           LP     03          2.137   100618   S.A de Giles

(16.0 , 1.24,  8.55, 4.07, 20.57, 2:17.0)

Martina Guarino         VM     04          2.093   100618   S.A de Giles

(16.7 , 1.27,  5.99, 3.87, 22.64, 2:05.7)

Julieta Marmorato       PIL    04          1.931   100618   S.A de Giles

(18.2 , 1.30,  7.34, 3.91, 15.37, 2:09.0)

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

ATLETAS POR CLUB AL CAMPEONATO PROVINCIAL DE CROSS COUNTRY 2018

ATLETAS POR CLUB AL CAMPEONATO PROVINCIAL DE CROSS COUNTRY 2018 1 JMC Campos Iván 2 …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: