Inicio / COMPETENCIAS / Competencias de Pista / LISTADO Inscripciones Del Torneo Local “Heroes De Malvinas”

LISTADO Inscripciones Del Torneo Local “Heroes De Malvinas”

HORARIO: http://atletismomdp.com.ar/fapba/horario-torneo-atletico-heroes-de-malvinas-sabado-7-de-abril-del-2018/

Fecha:  07/04/2018  –     7/4/2018

Siglas-Lugar:  MDP-MALV

PAIS:  ARG

Organiza:  fmarp Fiscaliza:  acjaamdp

Mayores-M

200  Electronico  :  Mayores-M

 

1 Caracassis  Jorge  Oscar 27/10/ 1994 MALGO FMARP BA ARG 22.00
2 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 / 1990 AAATL FMARP BA ARG 22.31
3 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/ 1997 CIMA FMARP BA ARG 22.89
4 Señorans  Luis  José 8 /8 / 1990 MALGO FMARP BA ARG 23.00
5 Redondo Jano 13/2 / 1998 MALGO FMARP BA ARG 23.77
6 Ramos  Facundo  Mario 6 /6 / 1999 JMCOR FMARP BA ARG 24.00
7 Santanna  Nicolas 27/11/ 1998 MALGO FMARP BA ARG 24.20
8 Perez  David 2 /10/ 1961 AAATL FMARP BA ARG 27.12

800  Electronico  :  Mayores-M

 

 

1 Lacamoire  Diego  Javier 9 /5 / 1998 MALGO FMARP BA ARG 1.51.54
2 Michia  Marcelo  Alejandro 23/6 / 1991 AAGAB BA ARG 1.53.92
3 Fernandez  Juan  Pablo 23/4 / 1983 JMCOR FMARP BA ARG 1.56.66
4 Kelly  Tomas 21/8 / 1998 LEGRO FMARP BA ARG 1.58.35
5 Lalanne  Leonel 6 /5 / 1998 CIMA FMARP BA ARG 1.58.50
6 Medina  Gabriel  Alexis 4 /1 / 1997 JMCOR FMARP BA ARG 1.59
7 Gauna  Brian  Miguel 15/2 / 1994 JMCOR FMARP BA ARG 1.59
8 Medina  Mauricio  Andres 22/7 / 1998 AAGAB BA ARG 2.00.83
9 Correa  Facundo 16/10/ 1999 AAATL FMARP BA ARG 2.10
10 Recalde  Mariano 13/5 / 1976 AAATL FMARP BA ARG 2.10.00
11 Ramos  Facundo  Mario 6 /6 / 1999 JMCOR FMARP BA ARG 2.10.00
12 Scavino  Ivan 7 /12/ 1998 AAGAB BA ARG 2.16.00

3000  Electronico  :  Mayores-M




1 Aguilar  Mauro  sebastian 15/2 / 1986 JMCOR FMARP BA ARG      . 
2 Tivani  Kevin  Nahuel 22/11/ 1999 JMCOR FMARP BA ARG      . 
3 Baamonde  Meyer  Lucas  Ivan 18/12/ 1993 JMCOR FMARP BA ARG      . 
4 Michia  Marcelo  Alejandro 23/6 / 1991 AAGAB BA ARG 08.31.92
5 Urrutia  Juan  Manuel 31/3 / 1993 UNCTA ATAND BA ARG 09.01.00
6 Medina  Mauricio  Andres 22/7 / 1998 AAGAB BA ARG 09.10.00

 

 

7 Retondo  Juan  Ariel 16/12/ 1976 UNCTA ATAND BA ARG 09.24.00
8 Scavino  Ivan 7 /12/ 1998 AAGAB BA ARG 09.25.00
9 Molina  Lucas  Romualdo 24/3 / 1985 ARENA FMARP BA ARG 09.35.00
10 Impini  Emiliano 15/1 / 1980 AAATL FMARP BA ARG 09.40.00
11 Sequeira  Jonatan 4 /4 / 1987 CASCM BA ARG 09.47
12 Rodriguez  Juan  Cruz 17/12/ 1993 CUPTA ATAND BA ARG 09.50.00
13 Suarez Juan 12/1 / 1993 JMCOR FMARP BA ARG 10.00
14 Sigalovsky  Elias  David 13/4 / 1967 LEGRO FMARP BA ARG 10.05
15 Porto  Nicolas 30/11/ 1977 LEGRO FMARP BA ARG 10.05
16 Allegro  Germán  Hugo 27/10/ 1971 LEGRO FMARP BA ARG 10.25
17 Sepulveda  Diego 19/03/ 1972 JMCOR FMARP BA ARG 10.30
18 Kees  Gonzalo  Ivan 12/11/ 1985 LEGRO FMARP BA ARG 10.30
19 Randazzo  Sebastian 11/08/ 1978 JMCOR FMARP BA ARG 10.30.00
20 fernandez  emmanuel 13/6 / 1986 JMCOR FMARP BA ARG 10.40.00
21 Adura  Nicolass 1 /6 / 1995 JMCOR FMARP BA ARG 11.04
22 Monin  Alejandro  Ezequiel 10/9 / 1987 JMCOR FMARP BA ARG 99.99.99
23 Vergara  Leonel  Javier 21/7 / 1986 JMCOR FMARP BA ARG 99.99.99
24 Matranca  Pablo 25/2 / 1980 JMCOR FMARP BA ARG 99.99.99
25 Fernandez  Guerrero  Jose  Ignacio 20/3 / 1987 JMCOR FMARP BA ARG 99.99.99
26 Romero  Claudio  Gustavo 29/12/ 1977 JMCOR FMARP BA ARG 99.99.99

Alto  :  Mayores-M

1                   Coppa  Legarreta  Juan  Francisco                   27/4  /  1999     MALGO       FMARP       BA              ARG       1.70

Triple  :  Mayores-M

1                   Coppa  Legarreta  Juan  Francisco                   27/4  /  1999     MALGO       FMARP       BA              ARG       13.50

Martillo  :  Mayores-M




1

 

Mayores-F

Sarmiento  Martin  Enrique 23/5 / 1985 JMCOR FMARP BA ARG 46
200  Electronico  :  Mayores-F
1 Garcia  Maia  Delfina 17/2 / 2000 ARENA FMARP BA ARG 27.04
2 Rossio  Catalina 4 /2 / 1993 LEGRO FMARP BA ARG 27.30
3 Robles  Mariela 8 /5 / 1978 CIMA FMARP BA ARG 28.50
4 Onnainty  Valentina 9 /8 / 1999 MALGO FMARP BA ARG 30.65

 

800  Electronico  :  Mayores-F

 

 

1 Borelli  Mariana 30/10/ 1992 MALGO FMARP BA ARG 2.08.95
2 Prosiuk  Maria  Paula 20/5 / 1978 MALGO FMARP BA ARG 2.15.75
3 Levaggi  Micaela 12/8 / 1998 MALGO FMARP BA ARG 2.17.14
4 Gonzalez  Veronica  Ayelen 3 /7 / 2000 CIMA FMARP BA ARG 2.29.12
5 Allo  Medina  Camila  Ayelen 21/6 / 2000 MALGO FMARP BA ARG 2.45
6 Rossio  Maria  Victoria 25/7 / 1991 LEGRO FMARP BA ARG 2.52
7 Locicero  Bianca 7 /5 / 1997 LEGRO FMARP BA ARG 2.54

3000  Electronico  :  Mayores-F

 

 

1 Pomponio  Pereiro  Camila 1 /9 / 1998 JMCOR FMARP BA ARG      . .
2 Loubet  Eugenia 27/7 / 1992 LEGRO FMARP BA ARG      . .
3 Paula  GarcÃ-a  Janer 27/12/ 1972 LEGRO FMARP BA ARG      . .
4 Cervi  Melina 27/7 / 1979 LEGRO FMARP BA ARG      . .
5 Campuzano  Estefania  Guadalupe 3 /8 / 1993 JMCOR FMARP BA ARG      . ._
6 Borelli  Florencia 30/10/ 1992 MALGO FMARP BA ARG 09.16.42
7 Cejas  Karen  Marianela 8 /2 / 1992 AAGAB BA ARG 10.18.88

Alto  :  Mayores-F

 

 

1 Holgado  Indiana 9 /10/ 2002 MALGO FMARP BA ARG 1.63
2 Casalle  Mar 14/12/ 2003 AAATL FMARP BA ARG 1.50
3 Tello  Lara 9 /11/ 2002 MALGO FMARP BA ARG 1.45

Triple  :  Mayores-F

 

 

1

 

U20-M

Diaz  Milagros 7 /10/ 1999 MALGO FMARP BA ARG 09.90
200  Electronico  :  U20-M
1 Chaparro  Rodrigo 19/12/ 2000 AAATL FMARP BA ARG 24.04
2 Busalmen  lucas 29/8 / 1999 MALGO FMARP BA ARG 31.00

3000  Electronico  :  U20-M

1                   Carrera  Alan  Gaston                                          8  /7  /  1999     JMCOR       FMARP       BA              ARG            .  




Alto  :  U20-M

1                   Busalmen  lucas                                                     29/8  /  1999     MALGO       FMARP       BA              ARG       1.50

Triple  :  U20-M

1                   Coppa  Legarreta  Juan  Francisco                   27/4  /  1999     MALGO       FMARP       BA              ARG       13.50

Martillo  :  U20-M

1                   Fiadino  Juan                                                         31/3  /  2000     EMAB3      –               BA              ARG       40.05

 

U20-F

200  Electronico  :  U20-F

1                   Coronel  Guillermina                                          5  /5  /  2000     EMUNE       –               BA              ARG       28.15

800  Electronico  :  U20-F

1                   Villavicencio  Manuela                                      21/12/  1999     MALGO       FMARP       BA              ARG       2.40

3000  Electronico  :  U20-F

 

 

1 Mortore  Martina  Belen 16/1 / 1999 JMCOR FMARP BA ARG      . 
2 Saez  Nazarena  Camila 26/10/ 2000 UNCTA ATAND BA ARG 11.55.00
3 Ingla  Abril  Aylen 8 /9 / 2000 JMCOR FMARP BA ARG 12.00
4 Arnedo  Ludmila 21/6 / 2005 OXIGE FMARP BA ARG 12.30
5 Becchio  Micaela  Abril 21/2 / 2000 JMCOR FMARP BA ARG 12.40.00
6 Lorenzo  Ludmila 15/8 / 2000 JMCOR FMARP BA ARG 13.00.63
7 Romano  Maiara  Milagros 14/12/ 1999 JMCOR FMARP BA ARG 14.26.48
U18-M

200  Electronico  :  U18-M

1                   Ledesma  Matias                                                     27/8  /  2001     AAPIN       –               BA              ARG       23.90

 

 

2 Mariani  Felipe 19/5 / 2002 MALGO FMARP BA ARG 24.15
3 Gil  Ignacio  Joaquin 27/5 / 2001 AAATL FMARP BA ARG 24.36
4 Cabrera  Juan  Cruz 28/3 / 2001 AAPIN BA ARG 26.00
5 Mussi  Alejo 25/5 / 2002 CAALV FMARP BA ARG 28.62

800  Electronico  :  U18-M

1                   Martinez  Emanuel                                                9  /4  /  2001     CIMA        FMARP       BA              ARG       2.00.79

3000  Electronico  :  U18-M

 

 

1 Romero  Rubio  Matias  Ignacio 24/11/ 2001 JMCOR FMARP BA ARG      . 
2 Ance  Emmanuel  Alejandro 10/10/ 2001 UNCTA ATAND BA ARG 09.15.00
3 Santoro  Francesco 30/8 / 2002 JMCOR FMARP BA ARG 09.28.05
4 Cordoba  Joaquin 19/11/ 2001 JMCOR FMARP BA ARG 10.00
5 Martinez  Ezequiel  Andres 16/2 / 2001 JMCOR FMARP BA ARG 10.15
6 Castagna  Lautaro  Benjamin 15/12/ 2002 JMCOR FMARP BA ARG 10.15
7 Tivani  Luciano  Ezequiel 18/10/ 2002 JMCOR FMARP BA ARG 10.30

Alto  :  U18-M




1 Ledesma  Matias 27/8 / 2001 AAPIN BA ARG 1.61
2 Mariani  Felipe 19/5 / 2002 MALGO FMARP BA ARG 1.55

Triple  :  U18-M

 

 

1 Madarieta  Ismael 26/6 / 2003 MALGO FMARP BA ARG 11.50
2 Cabrera  Juan  Cruz 28/3 / 2001 AAPIN BA ARG 00.00

Disco  :  U18-M

 

 

1 Cabrera  Juan  Cruz 28/3 / 2001 AAPIN BA ARG 29.00
2 Soler  Federico 22/1 / 2002 AAATL FMARP BA ARG 27.30
3 Ledesma  Matias 27/8 / 2001 AAPIN BA ARG 23.95
4 Mariani  Felipe 19/5 / 2002 MALGO FMARP BA ARG 23.42

Martillo  :  U18-M

 

 

1 Jimenez  Guido  Alejandro 3 /4 / 2001 JMCOR FMARP BA ARG 49.00
2 Soler  Federico 22/1 / 2002 AAATL FMARP BA ARG 31.52
U18-F
200  Electronico  :  U18-F
1 Casalle  Valentina 2 /8 / 2001 AAATL FMARP BA ARG 27.30
2 Tello  Lara 9 /11/ 2002 MALGO FMARP BA ARG 28.50
3 Casalle  Mar 14/12/ 2003 AAATL FMARP BA ARG 28.54

800  Electronico  :  U18-F




1 Arias  Leonela 22/2 / 2001 JMCOR FMARP BA ARG 2.32
2 Ramirez  Romina  Belen 19/3 / 2002 JMCOR FMARP BA ARG 2.40
3 Spada  Abril 20/9 / 2001 JMCOR FMARP BA ARG 2.54
4 Ingla Luana 18/4 / 2002 JMCOR FMARP BA ARG 2.56

3000  Electronico  :  U18-F

 

 

1 Rayo  Martina 13/2 / 2002 OAC FMARP BA ARG      . 
2 Aguirre  Fiamma  Eileen 9 /5 / 2003 UNCTA ATAND BA ARG 10.18.00
3 Morales  Maria  Sabrina 19/4 / 2001 MALGO FMARP BA ARG 10.55.89
4 Giustozzi  Renata 6 /4 / 2001 JMCOR FMARP BA ARG 12.37.11

Disco  :  U18-F

1                   Liberti  Valentina                                               19/9  /  2001     OAC           FMARP       BA              ARG       17.95

Martillo  :  U18-F

 

 

1

 

U16-M

Liberti  Valentina 19/9 / 2001 OAC FMARP BA ARG 22.73
600  Electronico  :  U16-M
1 escobar  di  matteo  facundo 11/3 / 2003 OAC FMARP BA ARG 0.00
2 Di  Constanzo  Ignacio  Cesar 25/1 / 2003 MALGO FMARP BA ARG 1.50
3 Romero  Nicolas  Agustin 6 /10/ 2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.51.00

 

 

4 Nieto  Joaquin  ezequiel 6 /10/ 2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.51.00
5 Guerrero  Leonardo 24/7 / 2005 MALGO FMARP BA ARG 1.51.50
6 Catellano  Tiago 5 /7 / 2004 CASCM BA ARG 1.52
7 Menna  Alejandro 1 /9 / 2004 CASCM BA ARG 1.54
8 Gonzalez  HerreroAgustin  Ismael 1 /12/ 2006 JMCOR FMARP BA ARG 2.00
9 Genstwa  Thomas 11/1 / 2005 CASCM BA ARG 2.01

Disco  :  U16-M




1 Vouilloz  Lautaro 8 /3 / 2003 AAATL FMARP BA ARG 45.32
2 Madarieta  Ismael 26/6 / 2003 MALGO FMARP BA ARG 25.00

Martillo  :  U16-M

1                   Vouilloz  Lautaro                                                 8  /3  /  2003     AAATL        FMARP       BA              ARG       50.95

 

U16-F

600  Electronico  :  U16-F

 

 

1 Zarategui  Aylen 17/9 / 2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.54
2 Vergara  Jasmin  Abigail 6 /11/ 2003 JMCOR FMARP BA ARG 1.54
3 Frances  Vall  Agostina 28/7 / 2005 AAATL FMARP BA ARG 1.55
4 Villalba  Lucia 19/7 / 2004 JMCOR FMARP BA ARG 2.00
5 Nieto  Fiorella  Berenice 14/6 / 2006 JMCOR FMARP BA ARG 2.00
6 Kloberdanz  Katya 2 /7 / 2005 MALGO FMARP BA ARG 2.00
7 Di  Franco  Micaela  Elizabeth 23/1 / 2004 JMCOR FMARP BA ARG 2.00
8 Valva  Catalina  Sol 8 /5 / 2003 MALGO FMARP BA ARG 2.00.00
9 Rey Julieta 26/7 / 2003 MALGO FMARP BA ARG 2.02.01
10 Finamore  Antonella 6 /1 / 2003 CASCM BA ARG 2.05
11 Sofra  Sofia  Lucia 19/1 / 2003 JMCOR FMARP BA ARG 2.12
12 Martinez  Melina  Belen 9 /7 / 2004 JMCOR FMARP BA ARG 2.12
13 Jimenez  Nazarena  Pilar 14/1 / 2005 JMCOR FMARP BA ARG 2.12

Disco  :  U16-F

1                   Liberti  Fiama                                                        19/6  /  2003     OAC           FMARP       BA              ARG       00.0

Martillo  :  U16-F

1                   Liberti  Fiama                                                        19/6  /  2003     OAC           FMARP       BA              ARG       28.85




U14-M

Disco  :  U14-M

 

 

1 Lucero  Lautaro  Javier 17/12/ 2005 AAPIN –               BA ARG 00.00
2 Acosta  Josue 12/1 / 2006 AAPIN –               BA ARG 00.00

Martillo  :  U14-M

 

 

1 Lucero  Lautaro  Javier 17/12/ 2005 AAPIN –               BA ARG 00.00
2

 

U14-F

Acosta  Josue 12/1 / 2006 AAPIN –               BA ARG 00.00

Alto  :  U14-F

1                   Frances  Vall  Agostina                                      28/7  /  2005     AAATL        FMARP       BA              ARG       1.35

 

 

Total  De  Participantes: M:     94

F:     60




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#RESULTADOS PROVINCIAL U23, Mar del Plata 2018

Resultados Provincial U 23 Resultados Del Provincial U 23 Fecha: 08/09/2018 – 09/09/2018 Siglas-Lugar: BA …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: