Inicio / FMA / RANKING MARPLATENSE FINAL 2018 PISTA Y CAMPO

RANKING MARPLATENSE FINAL 2018 PISTA Y CAMPO

DESCARGA: Ranking Marplatense 2018 (FINAL)

RANKING MARPLATENSE – VARONES

50 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 8.20 Fernandez Kevin JMC U12 2007 MDP 21-abr
2 8.35 Gonzalez Agustin JMC U12 2006 MDP 21-abr
3 8.60 Campos Iván JMC U12 2007 MDP 21-abr
4 8.79 Mira Joaquín OHANA U12 2007 MDP 21-abr
5 9.30 Fernandez Benjamin JMC U12 2007 MDP 21-abr
6 9.34 Gonzalez Tomás JMC U12 2008 MDP 21-abr
7 9.43 Valle tiago OHANA U12 2006 MDP 21-abr
8 9.91 Mira Noa OHANA U12 2009 MDP 21-abr
9 10.59 Ibañez Campos Iván OHANA U12 2008 MDP 21-abr
10 10.85 Lescar Gonzalo OHANA U12 2007 MDP 21-abr
80 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 10.20 0.0 + Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 21-abr
2 10.61 0.0 + Soto Tomás AAA U14 2005 MDP 18-ago
3 10.62 0.0 + Di Constanzo Ignacio MPyC U16 2003 MDP 21-abr
4 11.12 0.0 + Gil Enzo AAA U14 2005 MDP 18-ago
5 11.16 0.0 + Onnainty Ignacio MPyC U16 2003 MDP 21-abr
100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 10.64 0.7 + Gomez Joaquín MPyC U18 2001 MDP 22-sep
2 10.78 0.1 + Suetta Pablo AAA May 90 MDP 22-sep
3 11.07 0.1 + Antifora Luis AAA May 83 MDP 22-sep
4 11.16 0.7 + Ainiceder Gonzalo MPyC U20 2000 MDP 22-sep
5 11.18 0.1 + Peña Nicolás AAA May 81 MDP 22-sep
6 11.23 1.5 + Vitale Jesús CIMA U23 97 MDP 2-nov
7 11.24 1.3 + Gomez Joaquín MPyC U18 2001 MDP 21-abr
8 11.37 0.7 + Mariani Felipe MPyC U18 2002 MDP 22-sep
9 11.51 0.0 Señorans Luis MPyC May 90 MDP 17-mar
10 11.54 0.1 + Gomez Emiliano AAA May 92 MDP 22-sep
11 11.54 0.1 + Redondo Jano MPyC U20 98 MDP 22-sep
12 11.60 0.0 + Ainiceder Gonzalo MPyC U20 2000 MDP 20-oct
13 11.63 0.7 + Ripamonti Francisco Necochea U18 2002 MDP 22-sep
14 11.73 1.6 – Nuñez Matías AAA U23 1996 MDP 8-sep
15 11.75 0.8 – Mariani Felipe MPyC U18 2002 MDP 5-may
16 11.79 3.1 – Vitale Jesús CIMA U23 97 MDP 20-oct
17 11.85 1.0 – Vitale Jesús CIMA U23 97 MDP 4-ago
18 11.87 1.3 + Herrera Hernandez Guillermo CIMA U18 2000 MDP 21-abr
19 11.92 2.1 – Di Pacce Schulz Alan Fenix U23 1998 MDP 8-sep
20 11.95 1.3 + Gomez Emiliano AAA May 92 MDP 21-abr
21 12.04 0.2 – Leiva Lautaro MPyC U18 2000 MDP 17-mar
22 12.10 0.0 Chaparro Rodrigo AAA U20 2000 MDP 24-feb
23 12.11 1.6 – Coppa Juan MPyC U20 99 MDP 19-may
24 12.17 0.7 + Di Costanzo Ignacio MPyC U18 2003 MDP 22-sep
25 12.21 0.7 + Borsani Tassara Marko AAA U18 2002 MDP 22-sep
26 12.33 0.0 Rossio Facundo LeGroup U23 96 MDP 21-feb
27 12.36 1.2 – Santanna Nicolás MPyC U20 98 MDP 4-ago
28 12.56 0.7 + García Peroni Ignacio Fenix U20 1999 MDP 22-sep
29 12.63 0.7 + Gonzalez Tomás AAA U18 2001 MDP 22-sep
30 12.82 0.0 Nielsen Federico UNMDP My 1981 MDP 4-ago
31 12.83 0.1 + Perez David AAA Vet 61 MDP 22-sep
32 12.85 0.0 Prado Leandro CIMA May 92 MDP 24-feb
33 12.98 1.2 – Gil Ignacio AAA U18 2001 MDP 4-ago
34 13.24 1.7 – Linares Julián MPyC U18 2001 MDP 24-feb
35 13.26 Castaño Nicolás AAA U18 2002 MDP 22-sep
200 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 22.07 0.4 + Suetta Pablo AAA May 90 Rosario 3-nov
2 22.24 0.4 + Caracassis Jorge MPyC May 94 Rosario 15-abr
3 22.48 0.7 + Lalanne Leonel CIMA U23 98 MDP 21-oct
4 22.59 0.0 + Gomez Joaquin MPyC U18 2000 MDP 6-may
5 22.91 0.4 + Vitale Jesús CIMA U23 97 MDP 3-nov
6 23.19 2.2 – Señorans Luis MPyC May 90 MDP 18-mar
7 23.59 0.0+ Redondo Jano MPyC U23 98 MDP 7-abr
8 23.62 0.0 + Mariani Felipe MPyC U18 2002 MDP 6-may
9 24.00 2.0 + Vitale Jesús CIMA U23 97 MDP 18-ago
10 24.16 0.1 – Chaparro Rodrigo AAA U20 2000 MDP 3-mar
11 24.19 0.0 + Ramos Facundo MPyC U20 99 MDP 23-oct
12 24.34 1.4 – Busalmen Lucas MPyC U20 99 MDP 7-abr
13 24.82 0.0 + Monforte Facundo MPyC U18 2001 MDP 23-oct
14 24.84 0.0 + Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 6-may
15 25.02 1.1 – Espinoza Diego ARENAS U23 1996 MDP 9-sep
16 25.05 1.1 – Di Pacce Schulz Alan Fenix U23 1998 MDP 9-sep
200 mts
17 25.37 0.4 – Santanna Nicolás MPyC U20 98 MDP 18-mar
18 25.50 0.0 + Gil Ignacio AAA U18 2001 MDP 6-may
19 27.07 1.0 – Perez David AAA VET MDP 7-abr
20 27.14 0.0 + Scoles Emilio MPyC U16 2003 MDP 3-mar
21 27.39 0.0 + Alais Alves Tobías MPyC U16 2003 MDP 3-mar
22 28.44 1.0 – Mussi alejo OHANA U18 2002 MDP 7-abr
23 31.10 0.0 + Guerrero Federico MPyC U16 2003 MDP 3-mar
Viento a favor
22.93 2.7 + Aincider Gonzalo MPyC U20 99 MDP 23-oct
24.67 2.7 + Ramos Facundo MPyC U20 99 MDP 23-oct
25.55 3.3 + Di Pacce Schulz Alan Fenix U23 1998 MDP 18-ago
300 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 36.82 Lalanne Leonel TROTEN U20 98 MDP 4-feb
2 38.20 Valva Franco MPyC MDP 4-feb
3 38.43 Chaparro Rodrigo AAA U18 2000 MDP 4-feb
4 42.77 Ramos Facundo JMC U20 99 MDP 4-feb
400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 48.78 Lalanne Leonel CIMA U23 98 MDP 2-nov
2 49.16 Gomez Joaquín MPyC U18 2001 MDP 21-abr
3 49.79 Suetta Pablo AAA May 90 MDP 24-feb
4 50.44 Iarritu Josué MPyC May 89 MDP 24-feb
5 50.82 Vitale Jesús CIMA U23 97 MDP 17-mar
6 51.08 Vitale Jesús CIMA U23 97 MDP 21-abr
7 52.32 Ainiceder Gonzalo MPyC U20 2000 MDP 24-feb
8 52.56 Gonzalez Agustín MPyC U20 2001 MDP 19-may
9 52.62 Medina Gabriel JMC U23 1997 MDP 24-feb
10 53.26 Martinez Emanuel CIMA U20 2001 MDP 24-feb
11 53.57 Ramos Facundo JMC U20 99 MDP 24-feb
12 53.78 Redondo Jano MPyC U20 98 MDP 9-sep
13 53.92 Carrera Alan JMC U20 99 MDP 24-feb
14 53.75 Leiva Lautaro MPyC U18 2000 MDP 21-abr
15 54.11 Carrera Alan JMC U20 99 MDP 22-oct
16 54.22 Chaparro Rodrigo AAA U18 2000 MDP 24-feb
17 54.54 Mariani felipe MPyC U18 2002 MDP 24-feb
18 54.72 Santanna Nicolás MPyC U23 98 MDP 9-sep
19 54.82 Garrido Angel U20 2000 MDP 17-mar
20 55.03 Rossio Facundo LeGroup U23 1996 MDP 24-feb
21 55.04 Monforte Facundo MPyC U18 2001 MDP 22-oct
22 55.05 Lozain Marcelo AMAVE Vet 76 MDP 24-feb
23 55.07 Espinoza Diego ARENAS U23 96 MDP 24-feb
24 55.32 Tivani Kevin JMC U18 99 MDP 24-feb
25 55.55 D’Andrea Pablo CIMA Mayor 88 MDP 21-abr
26 55.82 Redondo Jano MPyC U23 98 MDP 22-sep
27 55.90 Santanna Nicolás MPyC U23 98 MDP 22-sep
28 56.26 D’Andrea Pablo CIMA Mayor 88 MDP
29 56.52 Trujillo Nicolás ATHLON U18 2001 MDP 22-sep
30 56.76 Recalde Mariano AAA Vet 76 MDP 24-feb
31 57.77 Carrera Ulises AAA U18 2001 CHA 1-sep
32 58.19 Di Constanzo Ignacio MPyC U16 2003 MDP 21-abr
33 58.58 Fernandez tomás MPyC U18 2001 MDP 22-sep
34 58.64 Di Constanzo Ignacio MPyC U16 2003 MDP 22-sep
35 59.81 Correa Facundo AAA U20 99 MDP 21-abr
36 61.53 Mussi Alejo OHANA U18 2002 MDP 22-sep
37 61.97 Walker Javier MPyC U16 2003 MDP 22-sep
38 62.91 Perez David AAA Vet 61 MDP 22-sep
39 64.56 Barrionuevo Bruno JMC U16 2003 MDP 1-sep
40 71.77 Escobar DiMatteo Facundo OAC U16 2003 MDP 24-feb
600 mts.
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 1.36.73 Diconstanzo Ignacio MPyC U16 2003 MDP 7-abr
2 1.40.32 Romero Nicolás JMC U14 2004 MDP 7-abr
3 1.43.36 Nieto Joaquin JMC U16 2004 MDP 7-abr
4 1.43.44 Alais Alves Tobias MPyC U16 2003 MDP 7-abr
5 1.47.83 Guerrero Leonardo MPyC U16 2005 MDP 7-abr
6 1.57.49 Cruz Ignacio JMC U16 2005 MDP 18-ago
800 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 1.55.30 Lalanne Leonel CIMA U23 98 MDP 3-nov
2 1.55.39 Lacamoire Diego MPyC U23 98 MDP 7-abr
3 1.56.58 Gauna Gabriel JMC May 94 Rosario 15-abr
4 1.56.61 Kelly tomás LeGroup U23 98 MDP 3-nov
5 1.57.34 Lalanne Leonel CIMA U23 98 MDP 9-sep
800 mts
6 1.58.41 Lalanne Leonel CIMA U23 98 MDP 3-mar
7 1.59.72 Medina Gabriel JMC U23 97 MDP 3-mar
8 2.00.06 Romero Matías JMC U18 2001 CABA 26-may
9 2.00.36 Martinez Emanuel CIMA U18 2001 MDP 7-may
10 2.03.07 Cordoba Joaquín JMC U18 2001 MDP 23-oct
11 2.03.10 D’Andrea Pablo CIMA Mayor 88 MDP 3-mar
12 2.03.26 Lalanne Leonel CIMA U23 98 MDP 18-mar
13 2.05.81 Carrera Alan JMC U20 99 MDP 3-mar
14 2.06.11 Fernandez Juan Pablo JMC May 83 MDP 18-mar
15 2.06.16 Garrido Angel MPyC U20 2000 MDP 3-mar
16 2.06.60 Iarritu Josué MPyC May 89 MDP 18-ago
17 2.07.24 Tivani Kevin JMC U20 99 MDP 3-mar
18 2.09.34 Santoro Francesco JMC U18 2002 MDP 3-mar
19 2.09.69 Ramos Facundo JMC U20 99 MDP 3-mar
20 2.10.44 Santanna Nicolás MPyC U23 98 MDP 18-ago
21 2.10.87 Castagna Lautaro JMC U18 2002 MDP 23-oct
22 2.10.99 Recalde Mariano AAA Vet 76 MDP 7-abr
23 2.11.50 Janus Alexis JMC Mayor 1993 MDP 3-mar
24 2.14.10 Temperán Gustavo JMC May 69 MDP 3-mar
25 2.18.33 Silvero Iván JMC U18 2001 MDP 23-oct
26 2.20.88 Mussi alejo Ohana U18 2002 MDP 23-oct
27 2.23.95 Tivani Luciano JMC U18 2002 MDP 23-oct
1.200 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 4.09.03 Gil Enzo AAA U14 2005 MDP 22-sep
2 4.16.18 Guerrero Leonardo MPyC U14 2005 MDP 24-feb
3 4.17.92 Fernandez Kevin JMC U12 2007 MDP 21-abr
4 4.31.75 Gonzalez Herrero Agustin JMC U14 2006 MDP 21-abr
5 5.22.86 Campos Hernandez Iván JMC U12 2007 MDP 24-feb
6 5.35.73 Campos Ivan JMC U12 2007 MDP 21-abr
7 5.38.07 Fernandez Benjamin JMC U12 2007 MDP 24-feb
1.500 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 3.50.28 Lacamoire Diego MPyC U23 98 MDP 21-abr
2 3.52.57 MPyC U23 98 C.Urug 23-mar
3 3.54.02 MPyC U23 98 Rosario 14-abr
4 3.58.18 Monin Ezequiel JMC May 87 MDP 21-abr
5 4.04.69 Kelly Tomás LeGroup U20 98 MDP 21-abr
6 4.05.16 Fernandez Juan Pablo JMC May 83 MDP 17-mar
7 4.06.14 Temperán Matías JMC U23 96 MDP 17-mar
8 4.07.91 Temperán Ezequiel JMC U23 96 MDP 17-mar
9 4.09.87 Gauna Braian JMC May 94 MDP 24-feb
10 4.10.91 Romero Matías JMC U18 2001 MDP 6-may
11 4.14.49 Cordoba Joaquín JMC U18 2001 MDP 2-nov
12 4.18.04 Santoro Francesco JMC U16 2002 MDP 21-abr
13 4.18.38 Diaz Reynaldo Daniel JMC May 93 MDP 24-feb
14 4.21.52 Romero Matías JMC U18 2001 MDP 22-sep
15 4.22.03 Santoro Francesco JMC U16 2002 MDP 24-feb
16 4.23.02 Cordoba Joaquín JMC U18 2001 MDP 21-abr
17 4.26.30 Lopez Lautaro EMAPI U20 1999 MDP 22-sep
18 4.28.68 Della Savina maximiliano JMC Vet 78 MDP 24-feb
19 4.29.80 Temperán Gustavo JMC Vet 69 MDP 24-feb
20 4.31.17 Tivani Kevin JMC U18 99 MDP 21-abr
21 4.33.41 Castagna Lautaro JMC U18 2002 MDP 21-abr
22 4.36.64 Córdoba Joaquín JMC U18 2001 MDP 24-feb
23 4.39.80 Di Clemente Pablo JMC Vet 73 MDP 24-feb
24 4.40.68 Sigalovsky Elías LEGROUP Vet 67 MDP 24-feb
25 4.40.71 Bustos Sebastián JMC U20 99 MDP 22-sep
26 4.40.80 Juarez Jorge Luis JMC May 80 MDP 21-abr
27 4.41.02 Tivani Luciano Ezequiel JMC U16 2002 MDP 1-sep
28 4.41.93 Tivani Luciano JMC U18 2002 MDP 21-abr
29 4.44.02 Sigalovsky Elías LeGroup Vet 67 MDP 21-abr
30 4.45.37 Juarez Jorge JMC May 80 MDP 24-feb
31 4.46.72 Randazzo Sebastián JMC Vet 78 MDP 24-feb
32 4.46.94 Allegro German LeGroup Vet 71 MDP 21-abr
33 4.47.45 Guerrero Gabriel U18 2001 MDP 6-may
34 4.48.07 Porto Nicolás LEGROUP Vet 77 MDP 24-feb
35 4.48.88 Mayoraz Carlos CASCM U18 2001 MDP 22-sep
36 4.49.15 Romero Nicolas JMC U16 2004 MDP 6-may
37 4.51.53 Romero Nicolas JMC U16 2004 MDP 22-sep
38 4.51.61 Tedeschi Juan Manuel LEGROUP May 85 MDP 24-feb
39 4.53.41 Nieto Joaquín JMC U16 2004 MDP 22-sep
40 4.54.13 Kees Gonzalo LeGroup May 85 MDP 21-abr
41 5.04.80 Silvero Iván JMC U18 2001 MDP 1-sep
42 5.14.52 Mussi alejo Ohana U18 2002 MDP 1-sep
43 5.22.86 Tabbita Lautaro LeGroup U18 2001 MDP 21-abr
2.400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 8.04.93 Reynoso Martín ARENAS U16 2003 MDP 21-abr
2 8.26.31 Nieto Joaquín JMC U16 2004 MDP 21-abr
3 8.26.92 Romero Nicolás JMC U16 2004 MDP 21-abr
4 8.33.29 Balda Nahuel K10 U16 2003 MDP 21-abr
3.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 8.28.67 Monin Ezequiel JMC May 87 MDP 7-abr
2 8.29.39 Lacamoire Diego Malgo PyC U23 1998 MDP 20-may
3 8.47.69 Fernandez Guerrero Jose JMC May 87 MDP 20-may
4 8.47.77 Luero Matias JMC May 1987 MDP 20-may
5 8.55.81 Tersano Emiliano MPyC May 88 MDP 20-may
6 9.00.86 Lopez Iván MPyC May 91 MDP 20-may
7 9.02.34 Vergara Leonel JMC May 86 MDP 20-may
8 9.05.35 Kelly Tomás LEGROUP U20 1998 MDP 20-may
9 9.05.59 Diaz Reynaldo Daniel JMC May 1993 MDP 20-may
10 9.08.60 Santoro Francesco JMC U18 2002 CABA 26-may
11 9.21.09 Romero Matias JMC U18 2001 MDP 20-may
12 9.23.91 Bahamonde Lucas JMC May 93 MDP 20-may
13 9.26.42 BALINOTTI JUAN JOSE JMC U23 1997 MDP 20-may
14 9.28.05 Cordoba Joaquín JMC U20 2001 MDP 20-may
15 9.33.23 Impini Emiliano AAA May 80 MDP 7-abr
16 9.35.17 Della Savina maximiliano JMC Vet 78 MDP 20-may
17 9.35.89 Matranca Pablo JMC May 80 MDP 20-may
18 9.36.38 Amaya Leandro JMC Vet MDP 20-may
19 9.36.62 Paz Diego MPyC May 75 MDP 20-may
20 9.38.21 Suarez Juan JMC May 93 MDP 7-abr
21 9.38.80 Simon Guido JMC May 89 MDP 20-may
22 9.38.93 Navarro Jonathan JMC May 89 MDP 20-may
23 9.41.03 Tivani Kevin JMC U20 99 MDP 7-abr
24 9.42.73 Torres Milton MPyC May 88 MDP 20-may
25 9.44.93 Medina Gabriel JMC U23 97 MDP 20-may
26 9.50.59 Temperán Gustavo JMC Vet MDP 20-may
27 9.51.17 Romero Claudio JMC Vet 77 MDP 20-may
28 9.51.68 Vallejos Darío JMC Vet 69 MDP 20-may
29 9.52.69 Porto Nicolas LeGROUP Vet 77 MDP 20-may
30 9.53.59 DiClemente Pablo JMC Vet 72 MDP 20-may
31 9.54.06 Gutierrez Walter JMC May 93 MDP 7-abr
32 9.57.73 Benitez Hector JMC Vet MDP 20-may
33 9.57.89 Cordoba Joaquín JMC U20 2001 MDP 7-abr
34 9.58.99 Fernandez Dante JMC Vet MDP 20-may
35 10.00.84 Oliva Julián MPyC May 1995 MDP 20-may
36 10.01.22 Lopez Lautaro JMC Vet MDP 20-may
37 10.01.65 Romero Matias JMC U20 2001 MDP 7-abr
38 10.02.18 Lazarte Nahuel JMC U20 99 MDP 7-abr
39 10.02.74 Carrera Alan JMC U20 99 MDP 7-abr
40 10.04.25 Castagna Lautaro JMC U18 2002 MDP 20-may
41 10.05.28 Reynoso Martín ARENAS U18 2003 MDP 20-may
42 10.05.37 Balagüe Andres JMC Vet MDP 7-abr
43 10.07.24 Juarez Jorge JMC Vet MDP 20-may
44 10.08.63 Rodriguez Agustín MPyC MDP 20-may
45 10.10.86 Greco Tomás MPyC U20 2000 MDP 20-may
46 10.11.25 Bianchi Javier JMC Vet MDP 7-abr
47 10.13.20 Romero Mariano TROTEN Vet 74 MDP 20-may
48 10.23.52 Medina Diego MPyC May 90 MDP 20-may
49 10.27.85 Ledesma Victor ATHLON May 85 MDP 20-may
50 10.29.41 Randazzo Sebastián JMC Vet 78 MDP 7-abr
51 10.29.99 Tivani Luciano JMC U18 2002 MDP 7-abr
52 10.30.21 Allegro Germán LEGROUP Vet 71 MDP 7-abr
53 10.30.87 Bartolucci Alejandro JMC May 93 MDP 20-may
54 10.31.89 Aguilar Mauro JMC May 86 MDP 20-may
55 10.34.22 Espinoza Diego ARENAS U23 98 MDP 20-may
56 10.36.22 Ríos Mauricio JMC Vet MDP 20-may
57 10.40.60 Carrasco Lucas TROTEN May 1987 MDP 20-may
58 10.41.98 Reynoso Julián ARENAS U20 2000 MDP 20-may
59 10.42.34 Santiago Humberto LEGROUP U23 1997 MDP 20-may
60 10.42.90 SANTANNA GERMAN CIMA Vet 1969 MDP 20-may
61 10.42.54 Carrera Claudio JMC Vet MDP 20-may
62 10.43.57 Terrana Martín ARENAS Vet 1977 MDP 20-may
63 10.44.00 Basualdo Sebastián JMC Vet MDP 20-may
64 10.46.11 Romero Nicolás JMC U16 2004 MDP 20-may
65 10.46.30 Naya Cristian TROTEN May 84 MDP 20-may
66 10.47.80 Bari Horacio CIMA Vet MDP 20-may
67 10.48.94 Nieto Joaquín JMC U16 2004 MDP 20-may
68 10.49.11 Sepulveda Diego JMC Vet 72 MDP 7-abr
69 10.49.44 Kees Gonzalo LEGROUP May 85 MDP 20-may
70 10.49.56 Priede Rubén JMC Vet 66 MDP 20-may
72 10.50.52 Lencina Leonardo MPyC May 86 MDP 20-may
72 10.53.85 Pesce Gastón LEGROUP May 80 MDP 20-may
73 10.54.59 Adura Nicolás JMC May 95 MDP 7-abr
3.000 mts
74 10.55.15 Balda Nahuel K10 U18 2003 MDP 20-may
75 10.57.64 Bustos Sebastián JMC May 89 MDP 20-may
76 11.02.78 Berth Germán JMC Vet MDP 20-may
77 11.04.92 Sorrenti Fernando JMC Vet MDP 20-may
78 11.07.16 Bernardo Ariel JMC Vet MDP 20-may
79 11.08.12 Cadona Ariel JMC Vet MDP 20-may
80 11.08.43 Garcia Matias JMC Vet MDP 20-may
81 11.08.72 Morales Esteban JMC Vet MDP 20-may
82 11.11.09 Rodriguez Carlos JMC May 1984 MDP 20-may
83 11.14.28 Ezcurra Benjamín JMC U20 2000 MDP 20-may
84 11.14.70 Almando Jose JMC Vet MDP 20-may
85 11.16.66 Medina Matías JMC May 1995 MDP 20-may
86 11.19.78 Yturriza Carlos CIMA May MDP 20-may
87 11.20.69 Martinez Andrés Malgo PyC May 1990 MDP 20-may
88 11.27.39 gonzalez matias Malgo PyC Vet 1978 MDP 20-may
89 11.28.03 Godas Damián CIMA May MDP 20-may
90 11.31.31 Galuzzi Alejandro ARENAS May 1982 MDP 20-may
91 11.35.92 Castañer Christian TROTEN May 1977 MDP 20-may
92 11.37.21 Madril Sergio JMC Vet MDP 20-may
93 11.39.91 Merlos Crhistian TROTEN May 1990 MDP 20-may
94 11.39.97 Silvero Ivan JMC U18 2002 MDP 20-may
95 11.41.02 Fabian Liuzzi TROTEN Vet 1971 MDP 20-may
96 11.42.03 Heurtley Pablo CIMA May MDP 20-may
97 11.46.19 Cardozo Lucas JMC U23 1998 MDP 20-may
98 11.50.88 Abot Alexis Esteban CIMA vet 1956 MDP 20-may
99 11.52.96 Lunghi Marcelo JMC Vet 1968 MDP 20-may
99 11.53.86 Rios Rubén JMC Vet 1966 MDP 20-may
### 11.55.88 Dure Arturo JMC Vet MDP 20-may
### 11.55.91 Durante Jorge JMC Vet MDP 20-may
### 11.57.98 Correa Roque JMC vet MDP 20-may
### 11.59.72
### 12.01.73 Sandoval Alfredo CIMA May MDP 20-may
### 12.13.16 Molina Mauricio JMC Vet MDP 20-may
### 12.16.38 Oscar Spadari TROTEN Vet 1974 MDP 20-may
### 12.17.93 Romano Abe JMC vet MDP 20-may
### 12.38.93 Beriguistain Alberto JMC Vet 59 MDP 7-abr
### 13.01.65 Vazquez Sebastian TROTEN Vet 1976 MDP 20-may
### 13.16.95 FERNANDEZ GUILLERMO CIMA Vet 1971 MDP 20-may
### 13.31.56 Besano Gustavo JMC May 1989 MDP 20-may
### 14.03.38 Landa Leonardo JMC May 1985 MDP 20-may
### 14.20.51 Deuriburu Diego JMC Vet MDP 20-may
5.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 15.14.89 Monin Ezequiel JMC May 87 MDP 3-mar
2 15.18.77 Fernandez Guerrero José JMC May 87 Rosario 15-abr
3 15.20.79 Luero Matias JMC May 88 MDP 3-mar
4 15.22.64 Lopez Martin MPyC May 91 MDP 3-mar
5 15.35.62 Diaz Reynaldo Daniel JMC May 93 MDP 3-mar
6 15.42.43 Tersano Emiliano MPyC May 88 MDP 3-mar
7 15.45.33 Lopez Martin MPyC May 91 MDP 22-sep
8 15.46.85 Temperán Ezequiel JMC U23 96 MDP 3-mar
9 15.48.86 Vergara Leonel JMC May 86 MDP 3-mar
10 16.03.34 Islas Jeremías MPyC U23 96 MDP 3-nov
11 16.18.30 Gauna Braian JMC May 94 MDP 18-ago
12 16.21.42 Bahamonde Lucas JMC May 93 MDP 18-ago
13 16.23.12 Palma Sergio Atlhon May 80 MDP 3-mar
14 16.27.37 Temperán Matías JMC U23 96 MDP 3-mar
15 16.34.04 Molia Lucas ARENAS May 85 MDP 3-mar
16 16.48.51 Impini Emiliano AAA May 80 MDP 18-ago
17 17.11.37 Medina Matias JMC May 95 MDP 18-ago
18 16.55.20 Balinotti Juan ARENAS U23 96 MDP 3-mar
19 17.02.29 Matranca Pablo JMC May 80 MDP 18-ago
20 17.05.83 Vallejo Darío JMC Vet 69 MDP 22-sep
21 17.09.99 Navarro Jonathan JMC May 89 MDP 3-mar
22 17.11.58 Medina Matias JMC May 95 MDP 22-sep
23 17.24.30 Romero Claudio JMC Vet 77 MDP 3-mar
24 17.36.18 DiClemente Pablo JMC Vet 72 MDP 22-sep
25 17.43.52 Balague Andrés JMC May 81 MDP 3-mar
26 17.47.72 Juarez Jorge JMC May 80 MDP 22-sep
27 17.49.03 Pringles Facundo Troten May 86 MDP 3-mar
28 17.49.88 Suarez Juan JMC May 93 MDP 22-sep
29 17.54.31 Gonzalez Martíin JMC Vet 63 MDP 22-sep
30 17.54.45 Carrera Alan JMC U20 99 MDP 18-ago
31 18.02.16 Juarez Jorge JMC May 80 MDP 18-ago
32 18.11.07 Lazarte Luis JMC Vet 71 MDP 22-sep
33 18.11.63 Sigalovsky Elías LeGroup Vet 1967 MDP 18-ago
34 18.10.21 Mauna Facundo JMC May 1992 MDP 18-ago
35 18.16.32 Carrasco Lucas Troten May 93 MDP 3-mar
36 18.17.13 Priedes Juan JMC Vet 66 MDP 22-sep
37 18.25.05 Carrasco Maias Troten U23 96 MDP 3-mar
5.000 mts
38 18.35.23 Bustos Sebastián JMC U20 99 MDP 23-oct
39 18.37.22 Olarticoichea Fabrizio JMC Vet 1975 MDP 22-sep
40 18.43.11 Carrera Claudio JMC Vet 1968 MDP 18-ago
41 18.46.90 Martin Emiliano JMC Vet 77 MDP 22-sep
42 18.50.43 Bartolucci alejandro JMC May 1993 MDP 18-ago
43 18.53.16 Mortales Esteban JMC May 80 MDP 22-sep
44 18.57.05 Olarticoichea Fabrizio JMC Vet 1975 MDP 18-ago
45 19.02.84 Quijada Jorge JMC Vet 1973 MDP 18-ago
46 19.04.20 Kees Gonzalo LeGroup May 1985 MDP 18-ago
47 19.04.68 Allegro Germán LeGroup Vet 1971 MDP 18-ago
48 19.16.88 Naya Cristian Troten May 85 MDP 3-mar
49 19.24.45 Sorrenti Gabriel JMC Vet 70 MDP 22-sep
50 19.29.41 Garcia Matías JMC May 86 MDP 22-sep
51 19.44.59 Rodriguez Carlos JMC May 84 MDP 22-sep
52 20.16.76 Lanziani Lucas JMC Vet 79 MDP 22-sep
53 20.40.50 Dure Arturo JMC Vet 58 MDP 22-sep
54 23.43.92 Saralegui Sergio JMC Vet 64 MDP 22-sep
10.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 32.09.81 Nuñez Franco MPyC May 80 Rosario 14-abr
2 32.18.92 Lopez Martin MPyC May 91 MDP 18-mar
3 32.33.13 Vergara Leonel JMC May 86 MDP 24-feb
4 32.36.22 Tersano Emiliano JMC May 88 MDP 24-feb
5 32.58.01 Islas Jeremías MPyC U23 96 MDP 24-feb
6 33.05.16 Fernandez Guerrero José JMC May 87 MDP 24-feb
7 33.18.17 Bagaloni Lucas MPyC May 90 MDP 24-feb
8 34.32.26 Balinotti Juan José ATHLON U23 96 MDP 24-feb
9 34.43.88 Bahamonde Lucas JMC May 93 MDP 24-feb
10 34.47.51 Navarro Jonathan JMC May 89 MDP 24-feb
11 36.18.01 Gonzalez Jesús CIMA U20 99 MDP 2-nov
12 36.27.72 Romero Mariano TROTEN Vet 76 MDP 24-feb
13 37.15.66 Pringles Facundo TROTEN May 86 MDP 24-feb
14 38.59.92 Carrasco Lucas TROTEN May 93 MDP 24-feb
2.000 mts. obst.
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 7.52.82 Tivani Luciano JMC U18 2002 MDP 6-may
2 8.06.96 Nieto Joaquín U16 2004 MDP 6-may
3 8.11.14 Guerrero Gabriel U18 2001 MDP 6-may
3.000 mts. obst.
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 11.03.89 Martinez Ezequiel JMC U18 2001 MDP 3-nov
10.000 mts. Marha Atlética Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 1h23’06” Cano Ceres Juan Manuel CIMA May 87 Lima 26-ago
110 mts. vallas U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 17.21 1.7 – Gonzalez Agustón MPyC U18 2001 MDP 6-may
2 18.75 3.0 – Di Constanzo Ignacio MPyC U16 2003 MDP 24-feb
3 18.88 3.0 – Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 24-feb
110 mts. vallas U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 15.81 0-2 – Ainicider Gonzalo MPyC U20 1999 MDP 20-oct
15.89 0.0 + MPyC U20 1999 MDP 2-nov
15.97 1.5 – MPyC U20 1999 MDP 2-nov
2 19.53 2.8 + Correa Facundo AAA U20 1999 MDP 22-sep
110 mts. vallas U23
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 17.84 1.7 – Ainicider Gonzalo MPyC U20 1999 BS.AS 4-nov
17.97 3.4 – MPyC U20 1999 MDP 7-oct
110 mts. vallas Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 17.12 0.8 – Ainicider Gonzalo MPyC U20 1999 Rosario 14-abr
18.14 1.7 – Ainiceder Gonzalo MPyC U20 1999 MDP 17-mar
2 20.34 3.0 – Santacrocce Franco MPyC U23 1997 MDP 24-abr
295 mts. vallas U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 45.34 Di Constanzo Ignacio MPyC U16 2003 MDP 18-ago
400 mts. vallas U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 57.51 Gonzalez Agustón MPyC U18 2001 CABA 26-may
58.72 MPyC U18 2001 MDP 3-mar
2 65.19 Di Constanzo Ignacio MPyC U16 2003 MDP 3-mar
400 mts. vallas U23
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 60.06 Gonzalez Agustón MPyC U18 2001 MDP 18-ago
2 73.13 Correa Facundo AAA U20 1999 MDP 18-ago
400 mts. vallas Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 58.38 Leiva Lautaro MPyC U20 2000 MDP 18-mar
58.55 MDP 3-mar
2 58.96 Gonzalez Agustón MPyC U18 2001 MDP 18-mar
3 60.05 Ainiceder Gonzalo MPyC U20 1999 Rosario 15-abr
4 61.54 Muñiz Gabriel CIMA May 1979 MDP 3-mar
5 61.85 Ainiceder Gonzalo MPyC U20 1999 MDP 3-mar
6 61.96 Muñiz Gabriel CIMA May 1979 MDP 18-mar
7 67.29 Correa Facundo AAA U20 1999 MDP 3-mar
Posta 4 x 100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 43.93 FMA May MDP 17-mar
(Señorans.Acha.Rdondo.Vitale)
2 44.30 MPyC U20 MDP 22-sep
(Gomez.Coppa. Ainicider. Mariani)
3 44.74 FMA U20 MDP 20-oct
(Walker.Coppa. Ainicider. Mariani)
4 45.29 MPyC May MDP 24-feb
(Redondo.Leiva.Iarritu.Señorans)
5 45.60 MPyC U18 MDP 24-feb
(Gomez.Gonzalez.Walker.Mairani)
6 46.23 FMA U18 MDP 5-may
(Mairnai. Walker. Gomez. Gil.)
7 46.82 AAA May MDP 24-feb
(Recalde.Suetta.perez.Chaparro)
8 46.98 CIMA May MDP 24-feb
(Lalanne.Vitale.Martinez.Muñiz)
9 48.14 CIMA May MDP 24-feb
(D’Andrea.Herrera.Prado.Abot)
10 51.80 MPyC U18 MDP 24-feb
(Madarieta.Scolles.Di Constanzo.Walker)
11 53.18 JMC U18 CHA 1-sep
(Romero.Tivani.Córdoba.Barionuevo)
Posta 4 x 400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 3.30.10 CIMA May MDP 3-mar
(Herrera-D´Andrea. Vitale. Lalanne)
2 3.31.30 JMC “B” May MDP 3-mar
(Medina.Carrera.Ramos.Michia)
3 3.36.90 FMA May MDP 18-mar
(Gonzalez-Ainicider.D´andrea.Iarritu)
4 3.38.86 FMA U20 MDP 21-oct
(Cordoba. Carrera. Ramos.Ainicider)
5 3.39.10 MPyC May MDP 3-mar
(Redondo. Leiva. Señorans. Ainicider)
6 3.44.60 JMC “A” May MDP 3-mar
(Gauna.Tivani.Monin.Guerrero)
7 3.44.71 JMC U23 MDP 18-ago
(Ramos. Carrera. Romero. Cordoba)
8 3.46.32 MPyC May MDP 3-mar
(Gonzalez. Walker. Coppa. Lopez)
Posta 8 x 200 mts Mixta U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 3.56.12 MPyC U16 MDP 1-abr
(VivesMadarieta.Dura.Kloberdanz.Di Constanzao. Cherepakhin.Cardozo.Scoles)
Posta 8 x 300 mts Mixta U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 5.33.97 FMA U18 MDP 6-may
(Casalle. Casalle. Tello. Zarategui. Mariani. Gonzalez. Gomez. Romero)
2 5.48.30 MPyC “A” U18 M 3-mar
(Gonzalez.Gomez. Mariani.DiConstanzo.Tello.Cardozo.Gonzalez.Valdez)
3 6.05.33 JMC U18 MDP 3-mar
(Tivani.Santoro.Cordoba.Romero.Zarategui.Vergara.Ra,mirez.Arias)
4 6.20.41 MPyC “B” U18 MDP 3-mar
(Scoles.Alais.Madarieta.Guerrero.Rey.Kloberdanz.Acuña.Valva)
Salto en Largo
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 7.03 0.8 + Acha Federico MPyC May 88 Rosario 14-abr
6.96 0.0 MPyC May 88 MDP 17-mar
6.94 1.9 + MPyC May 88 MDP 21-abr
2 6.27 1.2 + Coppa Juan MPyC U20 99 MDP 20-oct
3 6.20 1.4 + Gonzalez Agustín MPyC U18 2001 MDP 4-ago
4 6.11 0.4 – Mariani Felipe MPyC U16 2002 MDP 20-oct
5 5.88 0.0 + Gil Ignacio AAA U18 2001 MDP 20-oct
6 5.63 1.7 + Correa Facundo AAA U20 1999 MDP 4-ago
7 5.72 2.7 – Nuñez Matías AAA U23 96 MDP 24-feb
8 5.37 0.8 + Di Pacce Schulz Alan Fenix U23 1998 MDP 4-ago
9 5.37 1.1 + Garcia Peroni Ignacio Fenix U20 1999 MDP 22-sep
10 5.19 0.1 + Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 4-ago
11 5.09 1.0 + Gonzalez Blota tomás AAA U20 2001 MDP 22-sep
12 5.00 1.5 + Linares Julián MPyC U16 2003 MDP 24-feb
13 4.87 1.5 + Voullioz Lautaro AAA U16 2003 MDP 21-abr
14 4.52 0.9 + Soto Tomás AAA U14 2005 MDP 4-ago
15 4.32 0.0 + Onnainty Ignacio MPyC U16 2003 MDP 4-ago
16 4.20 0.9 + Gil Enzo Agustin MPyC U14 2005 MDP 4-ago
17 3.97 Gonzalez Blota tomás AAA U20 2001 MDP 24-feb
Vto. a Favor
6.43 3.0 + Coppa Juan MPyC U18 99 MDP 22-sep
6.11 3.0 + Mariani Felipe MPyC U16 2002 MDP 22-sep
6.10 3.0 + Coppa Juan MPyC U18 99 MDP 19-may
5.99 3.3 + Gil Ignacio AAA U18 2001 MDP 22-sep
5.65 3.6 + Carrera Ulises AAA U18 2001 MDP 22-sep
5.62 2.2 + Gil Ignacio AAA U18 2001 MDP 19-may
5.43 2.2 + Correa Facundo AAA U20 1999 MDP 19-may
4.10 3.7 + Gil Enzo Agustín AAA U14 2005 MDP 19-may
SaltoTriple
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 13.42 1.4 – Coppa Juan MPyC U20 99 MDP 21-oct
2 13.11 1.3 – Coppa Juan MPyC U20 99 MDP 7-abr
3 13.03 1.3 – Coppa Juan MPyC U20 99 MDP 18-ago
4 11.26 0.1 + Madarieta Ismael MPyC U18 2003 MDP 6-may
5 10.82 Scoles Emilio MPyC U18 2003 MDP 18-ago
6 10.80 0.0 + Walker Lautaro MPyC U18 2001 MDP 6-may
Salto en Alto
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 1.60 Coppa Juan MPyC U20 99 MDP 19-may
1.55 MPyC U20 99 MDP 7-abr
2 1.50 Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 19-may
3 1.50 Mariani Felipe MPyC U18 2002 MDP 7-abr
4 1.45 Busalmen Lucas MPyC U20 99 MDP 7-abr
5 1.45 Nuñez Matias AAA U23 96 MDP 18-ago
6 1.40 Flores Yoel O4 U16 2003 MDP 18-ago
7 1.40 Jimenez Guido JMC U18 2001 MDP 3-mar
8 1.40 Voulloz Lautaro AAA U16 2003 MDP 3-mar
9 1.25 Gil Enzo Agustín AAA U16 2005 MDP 18-ago
Salto Garrocha
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 3.70 Aquino Mariano MPyC U23 95 MDP 22-abr
2 3.60 Walker Lautaro MPyC U18 2001 CABA 25-may
3 3.30 Aranda Lucas MPyC u23 1997 MDP 4-ago
4 2.80 Scoles Emilio MPyC U16 2003 MDP 4-ago
5 2.70 Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 5-may
6 2.70 Walker Javier MPyC U16 2003 MDP 4-ago
Disco   1,0 kg U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 50.75 Voulloz Lautaro AAA U16 2003 MDP 22-sep
47.83 AAA U16 2003 MDP 4-ago
39.80 AAA U16 2003 MDP 7-abr
2 29.78 Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 4-ago
3 27.87 Guerrero Federico MPyC U16 2003 MDP 4-ago
4 18.60 Nicola Angel AMAVE Vet 1940 MDP 4-ago
Disco   1,5 kg U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 37.23 Voulloz Lautaro AAA U16 2003 MDP 5-may
35.94 AAA U16 2003 MDP 24-feb
34.49 AAA U16 2003 CABA 25-may
2 31.22 Soler Federico AAA U18 2002 CHA 1-sep
3 29.16 Mariani Felipe MPyC U18 2002 MDP 7-abr
4 20.86 Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 5-may
5 20.17 Guerrero Federico MPyC U16 2003 MDP 24-feb
Disco  1,750kg U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 28.88 Soler Federico AAA U18 2002 MDP 22-sep
2 27.97 Fiadino Juan AAA U20 2000 MDP 22-sep
Bala  4 kg U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 13.82 Voulloz Lautaro AAA U16 2003 MDP 18-ago
13.80 AAA U16 2003 MDP 19-may
2 8.13 Guerrero Federico MPyC U16 2003 MDP 18-ago
Bala 5 gk. U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 12.32 Voulloz Lautaro AAA U16 2003 MDP 6.5
2 12.28 Jimenez Guido JMC U16 2001 MDP 6-may
3 12.20 Mariani Felipe MPyC U16 2002 MDP 6-may
4 9.60 Soler Federico AAA U18 2002 MDP 6-may
5 7.69 Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 3-mar
6 7.22 Gomez Joaquín MPyC U18 2001 MDP 3-mar
7 7.16 Guerrero Federico MPyC U16 2003 MDP 6-may
8 9.76 Mavers Alex CAA U18 2001 MDP 1-ago
9 8.45 Gonzalez Agustín MPyC U18 2001 MDP 13-may
10 8.38 Mavers Cristhoper CAA U18 2002 MDP 12-ago
Bala  6 kg U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 11.96 Corvalán Matías MPyC U20 99 MDP 21-oct
Bala  7,260 kg U23
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 10.64 Corvalán Matías MPyC U20 99 MDP 18-ago
2 8.12 Soler Federico AAA U18 2002 MDP 18-ago
Bala  7,260 kg Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 14.75 Bustamante Belisario AAA May 94 Rosario 15-abr
13.92 AAA May 94 MDP 3-mar
13.83 AAA May 94 MDP 18-mar
13.60 AAA May 94 MDP 19-may
2 8.72 Jimenez Eduardo JMC May 76 MDP 21-abr
3 8.45 Jimenez Guido JMC U18 2001 MDP 18-mar
4 7.97 Nicolás Angel AMAVE Vet 60 MDP 21-abr
Martillo  4 kg U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 56.00 Voulloz Lautaro AAA U16 2003 MDP 22-sep
54.68 AAA U16 2003 MDP 19-may
54.09 AAA U16 2003 MDP 4-ago
50.57 AAA U16 2003 MDP 7-abr
Martillo  5 kg U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 50.50 Jimenez Guido JMC U20 2001 MDP 6-may
47.08 JMC U20 2001 MDP 7-abr
2 45.87 Voulloz Lautaro AAA U16 2003 CHA 1-sep
3 31.65 Soler Federico AAA U16 2002 MDP 7-abr
Martillo   6 kg. U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 44.41 Jimenez Guido JMC U16 2001 MDP 20-oct
42.92 JMC U16 2001 MDP 2-nov
41.80 JMC U16 2001 MDP 22-sep
2 36.58 Fiadino Juan AAA U18 2000 MDP 22-sep
3 32.19 Soler Federico AAA U18 2002 MDP 22-sep
Martillo  7,260k Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 49.00 Jimenez Guido JMC U18 2001 MDP 19-may
2 46.96 Sarmiento Martín JMC May 85 Rosario 15-abr
3 46.12 Lupo Martín May 89 MDP 17-mar
4 40.87 Bustamante Belisario JMC May 94 MDP 19-may
5 34.17 Soler Federico AAA u18 2002 MDP 19-may
Jabalina 0,600 U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 32.19 Madarieta Ismael MPyC U16 2003 MDP 21-abr
2 31.66 Scoles Emilio MPyC U16 2003 MDP 18-ago
3 19.31 Nicolas angel AMAVE VET 1940 MDP 21-abr
Jabalina 0,700 U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 33.28 Jimenez Guido JMC U18 2001 MDP 3-mar
26.28 JMC U18 2001 MDP 21-abr
2 25.03 Mariani Felipwe MPyC U18 2002 MDP 21-abr
3 22.55 Soler Federico AAA U18 2002 MDP 3-mar
4 22.35 Scoles Emilio MPyC U16 2003 MDP 3-mar
Jabalina  800 gr. U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 30.74 Fontan Leonel MPyC U18 2001 CBA 23-sep
Jabalina  800 gr. U23
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 29.20 Soler Federico JMC U18 2002 MDP 18-ago
Jabalina  800 gr. Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 49.12 Cuello Diego AAM May 78 MDP 3-mar
2 33.61 Lopez Daniel JMC May MDP 1-abr
Softbol
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 17.15 Mira Joaquín OHANA U12 2007 MDP 21-abr
2 16.50 Valle Tiago OHANA U12 2006 MDP 21-abr
3 15.87 Ibañez Juan OHANA U12 2008 MDP 21-abr
4 12.70 Campos Joaquín O4 U12 2008 MDP 21-abr
Decatlon U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 4.211 Mariani Felipe MPyC U18 2002 CABA 25-may
100/ 11.65 +2.1 721/Largo/ 6.27 +2.4 646/Bala/ 11.20 558/Alto/ 1.55 426/400/ 54.26 629
Disco/ 24.06 349/Garrocha/ 2.30 199/Jabalina/ 24.35 221/1500/ 5.17.65 462
2 4.096 Madarieta Ismael MPyC U16 2003 CABA 25-may

RANKING MARPLATENSE – MUJERES

50 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 8.85 Di Franco Abril JMC U12 2007 MDP 21-abr
2 9.61 Cinalli Agostina JMC U12 2008 MDP 21-abr
3 9.79 Amaya Agostina JMC U12 2008 MDP 21-abr
4 9.95 Allegre Oriana JMC U12 2008 MDP 21-abr
5 10.01 Marchan Brenda JMC U12 2008 MDP 21-abr
6 10.20 Molnar Victoria JMC U12 2008 MDP 21-abr
7 10.40 Enrique Morena OHANA U12 2008 MDP 21-abr
8 13.21 Trejo Natasha OHANA U12 2012 MDP 21-abr
9 14.24 Ibañez Marí Emilia OHANA U12 MDP 21-abr
80 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 11.25 0.1 – Casalle Mar AAA U16 2003 MDP 4-ago
2 11.85 0.1 – Kloberdanz Katya MPyC U14 2005 MDP 4-ago
3 11.87 1.0 + Cherepatkin Victoria MPyC U16 2004 MDP 21-abr
4 11.95 1.0 + Sanchez Ramos Ivana AAA U14 2005 MDP 21-abr
5 12.04 0.1 – Velazco Rosario MPyC U14 2004 MDP 4-ago
6 12.10 4.9 – Dura Joaquina MPyC U14 2005 MDP 19-may
7 12.20 1.0 + Valva Catdlina MPyC U16 2003 MDP 21-abr
8 12.30 0.1 – Palet Mora O4 U14 2005 MDP 4-ago
9 12.44 0.3 – Bonamino Dalila CIMA U16 2003 MDP 4-ago
10 12.55 0.3 – Ypran Priscila MPyC U14 2005 MDP 4-ago
11 13.02 4.9 – Bonamino Dalila CIMA U16 2003 MDP 19-may
12 13.10 1.0 + Bonamino Dalila CIMA U16 2003 MDP 21-abr
13 14.15 1.0 + De Aza amparo MPyC U14 2006 MDP 21-abr
Viento a favor
11.72 2.1 + Palet Mora O4 U14 2005 MDP 18-ago
12.12 2.1 + Ypran Priscila MPyC U14 2005 MDP 18-ago
13.32 2.1 + Masen Constanza O4 U14 2005 MDP 18-ago
13.57 2.1 + Cibaleiro Martina FENix U14 2005 MDP 18-ago
100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 13.36 0.0 + Lobbosco Delfina MPyC U20 98 MDP 2-nov
2 13.50 1.5 – Casalle Valentina AAA U18 2001 MDP 19-may
3 14.20 1.5 – Robles Mariela CIMA Vet 78 MDP 19-may
4 14.40 0.5 – Robles Mariela CIMA Vet 78 MDP 17-mar
5 14.81 4.0 – Casalle Mar AAA U16 2003 CHA 1-sep
6 15.01 1.0 – Cherepakhin Victoria U16 2004 MDP 5-may
Viento a favor
12.95 3.7 + Garcia Maia ARENAS U20 2000 MDP 22-sep
13.22 3.7 + Erdocia Valentina AAA U18 2002 MDP 22-sep
13.63 2.1 + Onnainty Valentina MPyC U20 99 MDP 21-abr
13.76 3.7 + Tello Lara MPyC U18 2002 MDP 22-sep
13.88 3.7 + Robles Mariela CIMA Vet 78 MDP 22-sep
14,31 2.1 + Erdocia Valentina AAA U18 2002 MDP 21-abr
14.35 2-1 + Robles Mariela CIMA Vet 78 MDP 21-abr
14.63 3.7 + De Almeida Tavares gisella CASM U16 2003 MDP 22-sep
15.13 2.1 + Vidal Luz Belén FENIX U23 98 MDP 21-abr
15.65 3.7 + Onzari Vanessa AMDP May 81 MDP 22-sep
200 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 26.45 0.3 + García Maia Arenas U20 2000 MDP 21-oct
26.80 1.4 – Arenas U20 2000 MDP 3-nov
2 26.83 0.0 + Lobbosco Delfina MPyC U23 98 MDP 18-ago
3 26.90 0.3 + Casalle Valentina AAA U18 2001 MDP 21-oct
4 27.22 0.3 + Onnainty Valentina MPyC U20 99 MDP 21-oct
5 27.62 1.7 – Rossio Catalina LeGROUP May 1993 MDP 3-mar
6 27.75 0.3 + Erdocia Valentina AAA U18 2002 MDP 21-oct
7 28.61 0.5 – Casalle Mar AAA U16 2003 MDP 3-mar
8 28.62 0.3 + Tello Lara MPyC U18 2002 MDP 21-oct
9 28.85 1.7 – Robles Mariela CIMA Vet 78 MDP 3-mar
10 29.14 1.7 – Fallesen Margarita MPyC U20 2000 MDP 3-mar
11 29.29 0.5 – Valdez Fiorella MPyC U20 2001 MDP 3-mar
12 29.85 0.0 + Cherepakhin Victoria MPyC U16 2004 MDP 18-ago
13 29.96 0.0 + Robles Mariela CIMA Vet 78 MDP 18-ago
14 30.20 0.5 – Cardozo Melina MPyC U16 2003 MDP 3-mar
15 30.47 0.5 – Acuña Camila MPyC U18 2001 MDP 3-mar
16 30.48 1-7 – Cardozo Valentina U16 2003 MDP 6-may
17 30.81 Velasco Rosario MPyC U16 2004 MDP 18-ago
18 31.09 0.5 – Ferreras Agustina MPyC U18 2001 MDP 3-mar
Viento a favor
26.77 3.1 + Casalle Valentina AAA U18 2001 MDP 21-oct
26.78 3.1 + García Maia Arenas U18 2000 MDP 21-oct
28.28 3.1 + Tello Lara MPyC U18 2002 MDP 21-oct
29.16 3.1 + Onnainty Valentina MPyC U20 99 MDP 21-oct
400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 59.24 Macadam Inés ER U18 2001 MDP 22-sep
2 60.75 Garcia Maia ARENAS U20 2000 MDP 20-oct
3 61.06 Rossio Catalina LeGROUP May 93 MDP 17-mar
4 61.49 Rossio Catalina LeGROUP May 93 MDP 24-feb
5 61.87 Casalle Valentina AAA U20 2001 MDP 20-oct
6 62.51 Onnainty Valentina MPyC U20 99 MDP 17-mar
7 64.29 Fernandez Johanna JMC U20 2000 MDP 17-mar
8 66.30 Robles Mariela CIMA Vet 78 MDP 19-may
9 67.97 Tello Lara MPyC U18 2002 MDP 19-may
10 68.82 Zaratiegui Aylen U16 2004 MDP 5-may
11 69.54 Valva Catalina MPyC U16 2003 MDP 21-abr
12 79.10 Ingla Luana JMC U18 2002 MDP 21-abr
600 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 1.48.05 Zarategui Aylen JMC U16 2004 MDP 7-abr
2 1.48.48 JMC U16 2004 MDP 3-mar
3 1.49.43 Kloberdanz Katia MPyC U16 2005 MDP 3-mar
4 1.55.64 Frances Vall Agostina AAA U16 2005 MDP 7-abr
5 1.55.65 Rey Julieta MPyC U16 2003 MDP 7-abr
6 1.56.76 Vergara Jazmín JMC U16 2003 MDP 3-mar
7 2.00.12 Valva Catalina MPyC U16 2003 MDP 7-abr
8 2.02.04 Villalba Lucia JMC U16 2004 MDP 7-abr
9 2.06.08 Di Franco Micaela JMC U16 2004 MDP 3-mar
10 2.07.49 Sofra Sofía JMC U16 2003 MDP 7-abr
11 2.20.11 Chandia Dominique MPyC U16 2004 MDP 18-ago
12 2.21.22 Zarategui Micaela Sol JMC U16 2003 MDP 7-abr
800 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 2.07.44 Borelli Mariana MPyC May 92 Rosario 15-abr
2.08.63 MPyC May 92 Lima 26-ago
2.08.65 MPyC May 92 MDP 7-abr
2 2.12.68 Levaggi Micaela MPyC U23 98 MDP 7-abr
3 2.15.58 Macadam Inés ER U18 2001 MDP 3-nov
4 2.18.60 Prosiuk Paula MPyC Vet 78 MDP 7-abr
5 2.21.69 Boucherie Agustina MPyC U23 99 MDP 7-abr
6 2.25.19 Gonzalez Veronica CIMA U20 2000 MDP 3-mar
7 2.27.94 Arias Leonela JMC U18 2001 MDP 7-abr
8 2.34.78 Ingla Abril JMC u20 2000 MDP 3-mar
9 2.35.18 Gonzalez Marina CIMA May 1979 MDP 18-mar
10 2.36.30 Zaratiegui Aylen U16 2004 MDP 6-may
11 2.36.69 Cervi Melina LeGroup May 1979 MDP 3-mar
12 2.37.23 Fernandez Johana JMC U18 2000 MDP 18-mar
13 2.42.39 Paula Garcia Janer LeGroup Vet 1972 MDP 3-mar
14 2.42.79 Rossio Catalina LeGroup May 1993 MDP 18-ago
15 2.42.81 Loubet Eugenia LeGroup May 1993 MDP 3-mar
16 2.45.56 Allo Camila MPyC U20 2000 MDP 7-abr
17 2.45.62 Villavicencio Manuela MPyC U20 1999 MDP 7-abr
18 2.46.47 Ramirez Romina JMC U18 2002 MDP 5-may
19 2.48.73 Rossio María Victoria LeGroup May 91 MDP 7-abr
20 2.48.85 Spada Abril JMC U18 2001 MDP 7-abr
21 2.49.72 Loccicero Bianca LeGroup U23 97 MDP 7-abr
22 2.49.76 Becchio Micaela LeGroup U20 2000 MDP 3-mar
23 2.51.87 ReyJulieta MPyC U16 2003 MDP 3-mar
24 3.07.11 Martinez Melina JMC U16 2004 MDP 6-may
25 3.14.71 Paraschuk Candela JMC U18 2001 MDP 3-mar
26 3.22.76 Ingla Luana JMC U18 2002 MDP 3-mar
1.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 4.30.13 Cinelli Agostina JMC 2008 MDP 19-may
2 5.33.57 Molnar Victoria JMC 2009 MDP 19-may
1.200 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 4.21.39 Frances Vall Agostina AAA U14 2005 MDP 21-abr
2 4.26.15 Kloberdanz Katya MyPC U14 2005 MDP 24-feb
3 4.29.19 Rodriguez Medina Brisa JMC U12 2007 MDP 24-feb
4 4.29.76 Nieto Fiorella JMC U14 2005 MDP 22-sep
5 4.30.89 Frances Vall Agostina AAA U14 2005 MDP 22-sep
6 4.31.70 Rodriguez Medina Brisa JMC U12 2007 MDP 22-sep
7 4.36.14 Argumedo Mia MPyC U14 2004 MDP 21-abr
8 5.05.81 Fernandez Daniela JMC U12 2008 MDP 21-abr
9 5.27.40 Amaya Alejandra JMC U12 2008 MDP 21-abr
10 5.27.69 Cinelli Agostina JMC U12 2008 MDP 21-abr
11 5.38.83 Jimenez Nazarena JMC U14 2005 MDP 22-sep
12 5.40.35 Allegre Oriana JMC U14 2007 MDP 24-feb
13 5.41.77 De Aza amparo MPyC U14 2006 MDP 21-abr
14 5.42.53 Fernandez Julieta JMC U12 2006 MDP 24-feb
15 6.07.79 Allague Sasha JMC U14 2006 MDP 21-abr
16 7.17.59 Molnar Victoria JMC U12 2009 MDP 21-abr
1.500 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 4.18.68 Levaggi Micaela MPyC U23 1998 Castellón 26-jun
4.19.81 MPyC U23 1998 Madrid 22-jun
2 4.20.74 Borelli Mariana MPyC Mayor 92 Lima 25-ago
3 4.58.29 Gonzalez Veronica CIMA U18 2000 MDP 17-mar
4 5.00.95 Morales Sabrina MPyC U18 2001 MDP 17-mar
5 5.07.33 Giustozzi Renata JMC U18 2001 MDP 20-oct
6 5.17.51 Semper Lucrecia CIMA Mayor 94 MDP 17-mar
7 5.21.10 Zarategui Aylen JMC U14 2004 MDP 22-sep
8 5.21.51 Bonzón Sonia MPyC Vet 65 MDP 17-mar
9 5.22.35 Arias Leonela JMC U18 2001 CABA 25-may
10 5.22.68 Llanos Yamil JMC U18 2001 MDP 22-sep
11 5.23.61 Giustozzi Renata JMC U18 2001 MDP 5-may
12 5.25.13 Cervi Melina LEGROUP Vet 79 MDP 24-feb
13 5.26.43 Vergara Jazmin JMC U16 2003 MDP 5-may
14 5.27.21 Fernandez Johanna JMC U20 2000 MDP 22-sep
15 5.32.16 Vergara Jazmin JMC U16 2003 CHA 1-sep
16 5.35.63 Ingla Abril JMC U18 2000 MDP 21-abr
17 5.43.61 Spada Abril JMC U18 2001 MDP 20-oct
18 5.49.98 Becchio Micaela JMC U20 2000 MDP 24-feb
19 5.53.73 Villavicencio Manuela MPyC U20 99 MDP 24-feb
20 5.55.81 Villalba Lucía JMC U14 2004 MDP 22-sep
1.500 mts
21 6.01.87 Allo Camila MPyC U20 2000 MDP 24-feb
22 6.04.65 Rossio María LeGroup Mayor 91 MDP 21-abr
23 6.06.27 Locicero Bianca LeGroup U23 97 MDP 21-abr
24 6.07.95 Ramirez romina JMC U16 2002 CHA 1-ago
25 6.10.47 Becchio Micaela JMC U20 2000 MDP 22-sep
26 6.11.26 Rossio María Vicoria LEGROUP May 91 MDP 24-feb
27 6.13.80 Martinez Melina JMC U14 2004 MDP 22-sep
28 6.20.45 Spada Abril JMC U18 2001 MDP 21-abr
29 6.21.93 Di Franco Micaela JMC U14 2004 MDP 22-sep
30 6.28.53 Paraschuk Candela JMC U18 2001 MDP 22-sep
31 6.29.94 Rayo Martina OHANA U16 2002 MDP 24-feb
32 6.37.30 Panebiando Alarcón Lola CASCM U18 2002 MDP 22-sep
33 6.56.02 Sofra sofía JMC U16 2003 CHA 1-sep
34 7.18.73 Zarategui Sol JMC U16 2003 MDP 22-sep
2.400 mts U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 10.46.55 Di Franco Micaela JMC U16 2004 MDP 21-abr
2 10.55.44 Sofra sofía JMC U16 2003 MDP 21-abr
3.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 9.20.93 Levaggi Micaela Malgo PyC U23 1998 C.Urug 24-mar
2 9.27.66 Borelli Florencia Malgo PyC May 1992 MDP 20-may
3 10.28.90 Peralta Maria Malgo PyC May 1978 MDP 20-may
4 10.32.39 Morales Sabrina Malgo PyC U18 2001 MDP 6-may
5 10.56.23 Bataglia Magali Malgo PyC May MDP 20-may
6 11.36.54 Cervi Melina LeGROUP May 79 MDP 7-abr
7 11.08.79 Campuzano Estefania JMC May 93 MDP 7-abr
8 11.09.68 Giustozzi Renata  Dama JMC U20 2001 MDP 21-oct
9 11.23.05 Mortore Martina JMC U20 99 MDP 20-may
10 11.25.79 Gonzalez Veronica CIMA U20 2000 MDP 20-may
11 11.29.15 Castaño anahi ARENAS May 1984 MDP 20-may
12 11.33.29 Bonzón Sonia Malgo PyC Vet MDP 20-may
13 11.39.35 Vergara Jazmín JMC U18 2003 MDP 20-may
14 11.44.91 Bonelli Nerea JMC May 1995 MDP 20-may
15 12.05.05 Valda andrea JMC May 1982 MDP 20-may
16 12.05.44 Palma Fernandez Brenda JMC U20 2000 MDP 20-may
17 12.13.30 Campuzano Guadalupe JMC Vet MDP 20-may
18 12.15.00 Becchio Micaela JMC U20 2000 MDP 7-abr
19 12.19.34 Alvarez Rubi JMC Vet MDP 20-may
20 12.19.50 Garcia Janer Paula LeGROUP Vet 72 MDP 7-abr
21 12.24.36 Lorenzo Ludmila JMC U20 2000 MDP 7-abr
22 12.28.63 Lazarte Gabriela JMC Vet MDP 7-abr
23 12.28.67 Di Placido Clarisa Mariela JMC Vet 74 MDP 7-abr
24 12.35.74 Rosasco Pilar JMC Vet MDP 20-may
25 12.38.92 Spada Abril JMC U18 2001 MDP 21-oct
26 12.50.77 Pomponio Camila JMC U23 1998 MDP 20-may
27 12.52.49 Morales Mara Malgo PyC MDP 20-may
28 12.52.49 Velazco Noelia FENIX MDP 20-may
29 12.58.32 Gomez María JMC Vet MDP 20-may
30 12.58.51 Sanchez Yanina JMC Vet MDP 20-may
31 12.59.00 Rubio  Alexandra JMC Vet 1975 MDP 20-may
32 13.08.65 Ramirez Romina JMC U18 2002 MDP 20-may
33 13.11.19 Romano Maiara JMC U20 99 MDP 7-abr
34 13.15.43 Ingla Abril JMC U20 2000 MDP 20-may
35 13.35.10 Spada Karina JMC Vet MDP 20-may
36 13.37.44 Villalba Lucia JMC U16 2004 MDP 20-may
37 13.38.40 Frontali Maira JMC 1997 MDP 20-may
38 13.38.61 Andrade Alejandra JMC vet MDP 20-may
39 13.46.27 Nuñez Aida JMC Vet MDP 20-may
40 13.50.00 Ojer Rocio TROTEN 1982 MDP 20-may
41 13.55.53 Pascual Fatima JMC May 1987 MDP 20-may
42 13.55.76 Alderete Silvana JMC 1997 MDP 20-may
43 14.04.05 Temperan Andrea JMC Vet MDP 20-may
44 14.05.96 Sanchez Rosana JMC May 1984 MDP 20-may
45 14.07.29 Stella Lopez JMC Vet MDP 20-may
46 14.10.80 POSSE SILVINA Athlon Vet 1968 MDP 20-may
47 14.13.51 Ward Marcela JMC Vet MDP 20-may
48 14.35.89 Rayo Martina OHANA U18 2002 MDP 7-abr
49 14.57.97 Roteño Gabriela JMC vet MDP 20-may
50 14.58.38 Yanicola Paola ATHLON Vet 1977 MDP 20-may
51 14.58.67 Muñoz Yenni JMC Vet MDP 20-may
52 14.59.29 Rivero Lorena JMC vet MDP 20-may
53 15.05.67 Lopez Favaretto yamila JMC Vet MDP 20-may
54 15.13.61 Costanzo Silvana JMC Vet MDP 20-may
55 15.19.75 Bravo Liliana JMC Vet MDP 20-may
56 15.33.83 Mazzoconi Paola JMC Vet MDP 20-may
57 15.34.55 Ducco Veronica JMC Vet MDP 20-may
58 15.36.04 Garcia Marianela JMC Vet MDP 20-may
59 15.37.07 Ponce Paola JMC U18 2002 MDP 20-may
3.000 mts Cont.
60 15.40.85 Sofra Sofia JMC U16 2003 MDP 20-may
61 15.57.19 Peña candela JMC Vet MDP 20-may
62 16.08.37 Ramirez fatima JMC U20 1999 MDP 20-may
63 16.11.55 Spada Rita Victoria JMC Mayor 1987 MDP 20-may
64 17.09.27 Perez Ilda JMC Vet MDP 20-may
65 17.16.17 Sorrenti Antonella JMC May 1992 MDP 20-may
66 17.17.45 Vega Claudia JMC May 1980 MDP 20-may
67 17.18.49 Romina Primante Vet 1973 MDP 20-may
68 19.34.50 Garazzi Marcela JMC Vet MDP 20-may
5.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 16.11.59 Borelli Florencia Malgo PyC May 1992 Braga (Po) 20-jun
2 16.29.11 Levaggi Micaela Malgo PyC U20 1998 S.Cruz(Bol) 11-may
3 18.14.82 Morales Sabrina Malgo PyC U18 2001 MDP 3-mar
4 18.24.73 Dianes Nahir JMC May 1990 MDP 18-mar
5 19.39.18 Giustozzi Renata JMC U18 2001 MDP 3-nov
6 19.42.24 Bonzón Sonia MPyC Vet 65 MDP 3-mar
7 19.42.52 Bonelli Nerea JMC May 1995 MDP 18-ago
8 19.49.27 Castaño Natacha Anahí ARENAS May 85 MDP 3-mar
9 21.40.42 Arcidiacono María JMC U23 98 MDP 18-ago
10 21.47.61 Pomponio Pereiro Camila JMC U23 98 MDP 18-ago
11 21.50.52 Mortore Martina JMC U20 99 MDP 3-mar
12 22.14.32 Lorenzo Ludmila JMC U20 2000 MDP 18-ago
13 22.59.18 Romano Maiara JMC U20 99 MDP 20-oct
14 23.40.43 Becchio Micaela JMC U20 2000 MDP 20-oct
15 24.01.08 Rubio Alexandra JMC Vet 75 MDP 3-mar
10.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 33.33.58 Borelli Florencia Malgo PyC May 1992 Rosario 14-abr
33.53.58 Malgo PyC May 1992 Rosario 15-abr
2 40.52.84 Castaño Natacha Anahí ARENAS May 85 MDP 24-feb
3 40.58.55 Doblas María Andrea CIMA May 1973 MDP 17-mar
80 mts. vallas U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 12.09 1.8 – Holgado Indiana AAA U16 2002 MDP 25-mar
12.59 F 0.6 – AAA U16 2002 MDP 18-nov
12.65 1.3 – AAA U16 2002 MDP 28-oct
12.67 S 0.1 – MPyC U16 2002 Bs.As. 18-nov
2 13.86 1.3 – Tello Lara U16 2002 MDP 28-oct
3 14.67 1.8 – Casalle Mar AAA U14 2003 MDP 28-oct
4 16.07 1.3 – Cardozo Melina U16 2003 MDP 28-oct
5 16.81 1.3 – Valva Catalina MPyC U14 2003 MDP 28-oct
6 20.43 0.7 – Frances Vall Agostina AAA U14 2005 MDP 13-may
100 mts. vallas U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 17.06 0.9 – Tello Lara MPyC U16 2002 MDP 5-5-
17.54 2.9 – MPyC U16 2002 MDP 24-feb
2 18.74 2.9 – Aguirre Camila MPyC U18 2001 MDP 24-feb
100 mts. vallas U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 16.20 1.0 – Lobbosco Maria Delfina MPyC U20 98 MDP 8-abr
16.93 0.5 – MPyC U20 98 MDP 18-mar
Viento a Favor
16.18 2.3 + Lobbosco Maria Delfina MPyC U20 98 MDP 11-mar
100 mts. vallas U23
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 15.93 1.8 – Madarieta Noelina MPyC U23 96 MDP 4-ago
2 16.61 0.1 + Lobbosco Maria Delfina MPyC U23 98 MDP 2-nov
100 mts. vallas Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
23.19 2.9 – Diaz Milagros MPyC U20 99 MDP 24-feb
295 mts. vallas U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 50.56 Tello Lara MPyC MPyC 2002 MDP 18-ago
2 53.60 Vardozo Melina MPyC U16 2003 MDP 18-ago
3 54.17 Gonzalez Milagros MPyC MDP 1-abr
4 55.05 Casalle Mar AAA U14 2003 MDP 1-abr
5 55.87 Valva Catalina MPyC U14 2003 MDP 29-oct
400 mts. vallas U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 75.70 Tello Lara MPyC u18 2002 MDP 3-mar
75.93 MPyC u18 2002 CABA 26-may
400 mts. vallas Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 69.24 Rossio Catalina LeGroup May 93 MDP 18-mar
71.40 Rosario 15-abr
1.500 mts. Obstáculos U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 5.49.38 Vergara Jazmín U16 2003 Bs.As. 19-nov
6.00.77 U16 2003 MDP 29-oct
2 6.58.66 Ramirez Romina U16 2002 MDP 29-oct
2.000 mts. Obstáculos U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 8.09.67 Giustozzi Renata U18 2001 MDP 6-may
2 8.17.15 Vergara Jazmín U16 2003 MDP 6-may
3.000 mts. Obstáculos
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 10.07.20 Casetta Belén MPyC May 94 Lima 25-ago
2 14.45.43 Giustozzi Renata U18 2001 MDP 18-mar
3.000 mts. Obstáculos U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 11.56.66 Giustozzi Renata U18 2001 MDP 3-nov
5.000 mts. Marha Atlética U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 30.56.80 Rayo Martina OHANA U18 2002 CHA 1-sep
2 31.38.21 OHANA U18 2002 CABA 26-may
32.14.37 OHANA U18 2002 MDP 5-may
3 32.51.27 Paraschuk Candela JMC U18 2001 CHA 1-sep
4 37.34.58 Zarategui Sol JMC U16 2003 CHA 1-sep
10.000 mts. Marha Atlética U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 49.58.17 Palma Fernandez Brenda JMC U18 2000 MDP 2-nov
2 1.01.52.13 Rayo Martina OHANA U18 2002 MDP 2-nov
3 1.12.31 Paraschuk Candela JMC U18 2001 MDP 20-oct
10.000 mts. Marha Atlética Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 51.16.96 Palma Fernandez Brenda JMC U20 2000 MDP 5-may
51.20.94 JMC U20 2000 CABA 26-may
52.30.54 JMC U20 2000 Rosario 15-abr
59.44.28 JMC U20 2000 MDP 17-mar
Posta 4 x 100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 52.07 FMA May MDP 17-mar
(Tello.Onnainty.Robles.García)
2 52.85 FMA U20 MDP 20-oct
(Gonzalez. Erdocia.Casalle.García)
3 63.21 JMC U18 CHA 1-sep
(Ingla. Giustozzi. Vergara. Spada)
Posta 4 x 400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 4.19.71 FMA U20 MDP 21-oct
(Erdocia. Onnainty. Casalle. Garcia)
2 4.33.00 MPyC May MDP 3-mar
(Ramovecchi.Onnainty. Morales . Fallesen)
3 5.01.10 JMC May MDP 3-mar
(Giustozzi. Martinez. Rubio. Ingla)
Salto Largo
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 5.46 1.5 + Holgado Indiana MPyC U18 2002 MDP 20-oct
2 5.42 0.0 + MPyC U18 2002 CABA 25-may
3 5.36 0.0 + Madarieta Noelina MPyC U23 1996 MDP 4-ago
4 5.32 0.6 + Casalle Valentina AAA U18 2001 MDP 20-oct
5 5.15 2.0 + Casalle Mar AAA U16 2003 MDP 5-may
6 5.14 1.1 + Sette Ana MPyC U23 97 MDP 4-ago
7 4.90 0.0 + Tello Lara MPyC U18 2002 MDP 17-mar
8 4.84 1.6 + Diaz Milagros MPyC U20 99 MDP 19-may
9 4.49 1.1 + Dura Joaquina MPyC U16 2005 MDP 19-may
10 3.98 1.5 + Sanchez Ramos Ivana AAA U14 2005 MDP 22-sep
11 3.90 1.6 + Cherepatkin Victoria MPyC U16 2004 MDP 21-abr
12 3.88 0.1 + Velazco Rosario MPyC U16 2004 MDP 4-ago
Salto Largo
13 3.84 1.3 + Sanchez Ramos Ivana AAA U14 2005 MDP 4-ago
14 3.82 0.0 + Novelli Francesca MPyC U14 2005 MDP 4-ago
15 3.80 0.1 + Erdocia Valentina AAA U18 2002 MDP 21-abr
16 3.76 0.7 + Palet Mora O4 U14 2005 MDP 21-abr
17 3.47 1.3 + Frances Vall Agostina AAA U14 2005 MDP 19-may
Viento a Favor
5.58 2.8 + Holgado Indiana AAA U18 2002 MDP 22-sep
5.09 2.7 + Casalle Valentina AAA U18 2001 MDP 19-may
3.96 4.4 + Erdocia Valentina AAA U18 2002 MDP 19-may
Salto en Alto
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 1.70 Sette Ana MPyC U23 97 BS.AS. 19-may
2 1.70 Holgado Indiana MPyC U18 2002 CABA 26-may
3 1.50 Casalle Mar AAA U16 2003 MDP 7-abr
4 1.35 Tello Lara MPyC U18 2002 MDP 7-abr
5 1.35 Frances Vall Agostina AAA U14 2005 MDP 7-abr
6 1.35 Dura Joaquina MPyC U14 2005 MDP 19-may
7 1.35 Diaz Milagros MPyC U20 99 MDP 3-mar
8 1.25 Acuña Camila MPyC U18 2001 MDP 3-mar
9 1.20 Palet Mora O4 U16 2005 MDP 18-ago
Salto Triple
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 10.09 1.2 + Diaz Milagros MPyC U20 99 MDP 18-mar
2 10.50 0.0 + Lupo Daniela JMC U23 96 MDP 3-mar
3 9.72 2.0 + Gonzalez Milagros MPyC U18 2002 MDP 6-may
Salto Garrocha
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 3.45 Maltisotto Florencia MPyC U23 98 MDP 22-sep
3.40 20-oct
3.20 MPyC U23 98 C.urug 24-mar
3.10 MPyC U23 98 MDP 17-mar
2 2.85 Gonzalez Milagros MPyC U18 2002 CABA 26-may
3 2.60 Cardozo Melina MPyC U16 2003 MDP 22-sep
Disco 0,750 kg U 16  0,750 kg
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 20.21 Liberti Fiama AAA U16 2003 MDP 7-abr
Disco 1kg U 18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 22.78 Acuña Camila MPyC U18 2001 MDP 24-feb
2 18.20 Liberti Valentina OHANA U18 2001 MDP 7-abr
3 17.50 Liberti Fiama AAA U16 2003 MDP 24-feb
Bala 3 kg U 16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 10.25 Liberti Fiama OHANA U16 2003 MDP 18-ago
Bala 3 kg U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año Lugar Fecha
1 10.47 Liberti Fiama OHANA U16 2003 MDP 5-may
9.35 OHANA U16 2003 MDP 21-abr
2 8.78 Tello Lara MPyC U18 2002 MDP 3-mar
3 7.93 Liberti Valentina OHANA U18 2001 MDP 21-abr
4 5.77 Gonzalez Milagros MPyC U18 2002 MDP 3-mar
Bala 4 kg Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 9.90 Poli Virginia AAM Vet 80 MDP 18-mar
2 10.07 Bustamante Marina AAA MDP 1-abr
Martillo 3 kg U18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 33.10 Liberti Fiama OHANA U16 2003 MDP 6-may
2 31.88 Liberti Valentina OHANA U18 2001 CABA 25-may
Martillo 3 kg U 16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 38.35 Liberti Fiama OHANA U16 2003 MDP 19-may
32.02 OHANA U16 2003 MDP 7-abr
Martillo 4 kg U23
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 26.44 Liberti Valentina OHANA U18 2001 MDP 4-ago
2 24.39 Scoles Violeta MPyC U18 2001 MDP 4-ago
Martillo 4 kg U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 24.88 Liberti Valentina OHANA U18 2001 MDP 21-oct
Martillo 4 kg Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 26.21 Liberti Valentina OHANA U18 2001 MDP 19-may
Jabalina U 16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 12.05 Dura Joaquina MPyC U14 2005 MDP 18-ago
Jabalina 0,500 U 18
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 28.30 Mendoza florencia MPyC U16 2003 MDP 5-may
2 26.40 Acuña Camila MPyC U18 2001 MDP 3-mar
3 22.31 Cruz Mayra AAA U18 2002 MDP 3-mar
Jabalina U23
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 42.82 Sanchez Luciana MPyC U23 96 MDP 20-oct
41.98 MPyC U23 96 MDP 2-nov
41.71 MPyC U23 96 MDP 18-ago
Jabalina Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 44.82 Sanchez Luciana MPyC U23 96 MDP 17-mar
42.56 C.urug 24-mar
42.22 MDP 3-mar
2 38.91 Poli Virginia AAM Vet 80 MDP 17-mar
3 24.64 Cruz Mayra AAA U18 2002 MDP 29-abr
Softbol
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac Lugar Fecha
1 20.92 Franco Abril JMC U12 2007 MDP 21-abr
2 14.68 Enrique Morena OHANA U12 2010 MDP 21-abr
3 4.45 Trejo Natasha OHANA U12 2012 MDP 21-abr

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

Torneo Atlético Islas Malvinas, Sabado 20 de Abril

  Fechas:                                  Sábado 20 de abril del 2019. Lugar:                                   Estadio atlético “Justo Ernesto Román” Organiza:                              …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: