Inicio / NOTICIAS / CONFIRMADOS CAMPEONATO NACIONAL 10.000mts, Sabado 29 de Febrero Mar del Plata

CONFIRMADOS CAMPEONATO NACIONAL 10.000mts, Sabado 29 de Febrero Mar del Plata

Fecha: 29/02/2020 – 29/02/2020
Siglas-Lugar: NAC 10mil
PAIS: ARG
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación de Jueces de Mar del Plata
U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Mauricio Agustin Garzon Carabajal 29/3 / 1998 SDE ARG 31.25
2 Bruzzoni Lautaro 25/9 / 1998 SF ARG 31.47.00
3 Insua Gonzalo Matias 25/6 / 1999 FAM ARG 33.00.00
4 Matias Velazquez 12/4 / 1999 SF ARG 33.40.00
5 Henriquez Agustin 25/1 / 1999 BA ARG 36.35.33
U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Rodriguez Tamara 7 /1 / 2000 BA ARG 37.37.43
2 Arballo Lara 11/5 / 2000 SF ARG 40.19.00
Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 MOLINA Marcos Julian 11/5 / 1993 ER ARG 29.44.87
2 Arbe Joaquin Emanuel 25/8 / 1990 CHU ARG 30.10
3 Arando Quispe Erick Ruben 15/4 / 1994 BOL BOL 30.19.71
4 Pensa Natalio Emmanuel 19/8 / 1989 BA ARG 30.20.12
5 Mendez Martin 17/9 / 1985 ER ARG 30.24.9
6 Bagaloni Lucas 14/12/ 1990 BA ARG 30.43.11
7 Alvaro Navarrete 11/4 / 1984 SDE ARG 30.45
8 Sanguinetti Ulises Pedro 19/9 / 1980 BA ARG 30.57.12
9 Gonzales Vidal Juan Jorge 16/9 / 1992 BOL BOL 31.05.70
10 Michia Marcelo Alejandro 23/6 / 1991 BA ARG 31.08.77
11 Dante Leonel Mansilla 20/12/ 1995 FAM ARG 31.28.43
12 Santillan Leandro 15/1 / 1992 FAM ARG 32.02.6
13 Toledo Juan Ignacio 17/5 / 1987 SF ARG 32.12.00
14 Jose Sanchez 5 /8 / 1987 FAM ARG 33.01.44
15 GRANJA HERNAN 13/5 / 1988 FAM ARG 33.30.3
16 Chavarria Exequiel 18/4 / 1989 TUC ARG 38.00

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Mainetti Chiara Milena 8 /6 / 1988 FAM ARG 35.00.00
2 Mendoza Gutierrez Salome 21/12/ 1988 BOL BOL 35.00.87
3 Nieva Maria Carolina 20/9 / 1989 TUC ARG 36.00
4 Mamani Sandoval Edith 25/6 / 1995 BOL BOL 36.34.51
5 Cejas Karen Marianela 8 /2 / 1992 BA ARG 36.38.42
6 Ortiz Rocio 30/12/ 1997 SF ARG 36.50.00
7 VIDAL CARLA 23/4 / 1992 SL ARG 36.53
8 Fuentealba Karina Natalia 17/12/ 1978 FAM ARG 37.00.00
9 Camargo Jhoselin Yessica 21/7 / 1996 BOL BOL 37.05.64
10 Mercado Virginia 5 /8 / 1991 SF ARG 37.14.00
11 Olivera Leonella Barbara 9 /7 / 1990 SDE ARG 37.28
12 Flores Martinez Maria Eugenia 1 /10/ 1995 CHA ARG 38.00
13 Maidana Yessica Yamila 21/5 / 1991 LPA ARG 39.00
14 Olivera Emilse Gissel 23/6 / 1994 SDE ARG 39.50
15 Doblas Maria Andrea 1 /4 / 1973 BA ARG 41.12.22
16 Latapie Andrea Noelia 20/4 / 1987 BA ARG 41.23.33
17 Vilca Nadine Mishel 7 /6 / 2002 CAT ARG 42.00
U20-M
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U20-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Perez Lazarte Leandro Leonel 14/1 / 2001 TUC ARG 32.00
2 Canales Franco 17/6 / 2001 BA ARG 33.41.12
3 Ance Emanuel 10/10/ 2001 BA ARG 34.00.0
4 Rodriguez Alejo 12/9 / 2001 BA ARG 35.01.00
5 Lopez Jonatan 22/5 / 2001 SF ARG 35.50.00
6 Dos Santos Agustin 18/9 / 2002 BA ARG 37.46.51

 

PRUEBAS COMPLEMENTARIAS:

Inscripciones Del Pruebas Complementarias 29feb
Fecha: 29/02/2020 – 29/02/2020
Siglas-Lugar: MDP29feb
PAIS: ARG
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación de Jueces de MdP
Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 / 1996 EMAT – BA ARG 11.28
2 Astiz Bautista Joaquin 19/11/ 2003 CSDEL – BA ARG 11.35
3 Sposato Nicolas Ariel 16/1 / 1997 FA FMARP BA ARG 11.73
4 Labrador Pedro Roberto 29/7 / 1996 FA FMARP BA ARG 12.22
5 Godoy Luciano 25/2 / 1971 UNCTA ATAND BA ARG 12.23
6 Perez David 2 /10/ 1961 AAATL FMARP BA ARG 13.76
7 Escaig Joaquin 19/5 / 2005 CSDEL – BA ARG 13.80
8 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 / 2005 CSDEL – BA ARG 13.81
9 Escaig Valentino 26/5 / 2006 CSDEL – BA ARG 13.90
10 Cuevas Carlos Ruben 24/3 / 1979 AAATL FMARP BA ARG 13.95
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Luero Matias 12/3 / 1988 JMCOR FMARP BA ARG 31.39.57
2 Riviere Jaime Sebastian 27/1 / 1985 AUYEB – BA ARG 32.32.12
3 Machado Lucas Emmanuel 19/12/ 1992 VRE ABAH BA ARG 32.32.74
4 Moriones Tomas 29/1 / 1997 UNCTA ATAND BA ARG 32.59
5 Benvenuto Ezequiel 31/7 / 1979 EB – FAM ARG 33.00
6 Juarez Jorge Luis 22/6 / 1980 JMCOR FMARP BA ARG 35.00
7 GIMENEZ ARIEL ALBERTO 11/5 / 1977 JMCOR FMARP BA ARG 36.30
8 DIERCKX PABLO 20/1 / 1981 JMCOR FMARP BA ARG 36.59
9 Vilches Andres 13/2 / 1985 EMA3A – BA ARG 37.30
10 Suarez Matias 31/10/ 1986 EMA3A – BA ARG 37.30
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 / 2001 MALGO FMARP BA ARG 6.60
2 Coppa Juan 27/4 / 1999 MALGO FMARP BA ARG 6.50
3 Villamarin Alain 19/11/ 1996 MALGO FMARP BA ARG 6.50
4 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 / 1996 EMAT – BA ARG 6.40
5 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/ 1998 FA FMARP BA ARG 5.77
6 Labrador Pedro Roberto 29/7 / 1996 FA FMARP BA ARG 5.40

_______________________________________________________________________________________________________
Bala : Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Aznar, Nahuel Julio 14/9 / 1998 FA FMARP BA ARG 07.99
Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Martinefsky Juana 21/2 / 2006 CSDEL – BA ARG 13.55
2 Wagner Paloma 22/8 / 2005 CSDEL – BA ARG 13.55
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Bonzon Sonia Patricia 26/9 / 1965 MALGO FMARP BA ARG 42.00
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Holgado Indiana 9 /10/ 2002 MALGO FMARP BA ARG 5.70
2 Dura Joaquina 14/5 / 2005 MALGO FMARP BA ARG 5.70
U18-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Madarieta Ismael 26/6 / 2003 MALGO FMARP BA ARG 12.00
2 Flores Yoel 25/8 / 2003 OXIGE FMARP BA ARG 13.90
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Madarieta Ismael 26/6 / 2003 MALGO FMARP BA ARG 5.75
2 Flores Yoel 25/8 / 2003 OXIGE FMARP BA ARG 4.90
_______________________________________________________________________________________________________
Bala : U18-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Vouilloz Lautaro 8 /3 / 2003 AAATL FMARP BA ARG 15.78
2 Cufre Santino Jose 16/12/ 2004 OAC FMARP BA ARG 10.00
U18-F

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Palet Mora 14/12/ 2005 OXIGE FMARP BA ARG 11.90
2 Montenegro Nahiara 12/10/ 2004 FA FMARP BA ARG 15.12
3 Cibalerio Martina 7 /7 / 2005 FA FMARP BA ARG 15.74
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Ursini ana 8 /7 / 2005 MALGO FMARP BA ARG 4.82
2 Velasco rosario 28/10/ 2004 MALGO FMARP BA ARG 4.54
3 Palet Mora 14/12/ 2005 OXIGE FMARP BA ARG 4.00
4 Montenegro Nahiara 12/10/ 2004 FA FMARP BA ARG 3.80
U16-M
_______________________________________________________________________________________________________
2400 Electronico : U16-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Sanguinetti Ayrton 21/2 / 2007 EMA3A – BA ARG 00.14
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Carril agustin 3 /12/ 2005 MALGO FMARP BA ARG 5.16
_______________________________________________________________________________________________________
Bala : U16-M
_______________________________________________________________________________________________________
1 Berardi Hernandez Facundo Nicolas 19/1 / 2006 FA FMARP BA ARG 08.59
U16-F
_______________________________________________________________________________________________________
2400 Electronico : U16-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Gimenez Pilar 12/9 / 2005 EMA3A – BA ARG 00.14
2 Musto Maia Beatriz 10/9 / 2007 EMA3A – BA ARG 10.10.00
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-F
_______________________________________________________________________________________________________
1 Palet Mora 14/12/ 2005 OXIGE FMARP BA ARG 4.00

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

Inscripciones Del 41º Provincial Cross Country

Inscripciones Del 41º Provincial Cross Country Fecha: 30/06/2019 –  30/06/2019 Siglas-Lugar: MIRAMAR 1 PAIS: ARG …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: