Inicio / NOTICIAS / EQUIPO MARPLATENSE PARA EL PROVINCIAL DE MENORES

EQUIPO MARPLATENSE PARA EL PROVINCIAL DE MENORES

Desde la Secretaria Técnica de la Federación Marplatense de Atletismo se informa el equipo que representará a la misma en el 36° Campeonato Provincial de Menores que se disputará en el Estadio Atlético “Justo E. Román” de nuestra ciudad los días sábado 15 y domingo 16 de agosto.

Varones:
Jano Redondo (1998) 100m; 200m; Largo; Triple
Walter Páez (1998) 100m; 200m; Largo
Cristián Romero (1999) 100m; 200m
Laureano Fernández (2000) 100m; 110m c/vallas; Largo
Agustín Rivera 100m; 200m; Largo
Lautaro Walker (2001) 100m; 200m; Triple; Garrocha
Agustín González (2001) 100m; Largo; Alto; Bala
Leonel Lalanne (1998) 200m; 400m
Miltón Sánchez (1998) 200m
Facundo Galván (1998) 400m; 400m c/vallas
Leandro Meyra (1998) 400m; 400m c/vallas
Lucas Cardozo (1998) 400m
Facundo Maiaru (1998) 800m; 1500m
Kevin Tivani (1999) 800m; 1500m
Matías Romero (2001) 800m; 1500m
Ezequiel Martínez (2001) 800m; 1500m
Lautaro Vivas (2000) 800m
Agustín Serantes (2000) 1500m; 2000m c/obstáculos
Mauricio Goyeneche (1999) 3000m; 2000m c/obstáculos
Juan Coppa (1999) 110m c/vallas; Largo; Alto; Triple
Joaquín Genez (1999) Alto; Bala
Pedro Balbuena (1999) Bala
Francisco Álvarez Real (1999) Bala; Disco; Martillo

Mujeres:
Florencia Maltisotto (1998) 100m; 200m; Garrocha
Agostina Martínez (1998) 100m
Florencia Tello (1998) 100m; 200m; Largo
Elisa Vera (1999) 100m
Violeta Scoles (2001) 100m; Largo; Bala
Aldana Rodríguez (2001) 100m; 200m; Largo
María Delfina Lobbosco (1998) 200m; 400m
Joaquina Burla (1999) 200m; 400m
Johana Fernández (2000) 200m; 400m
Maia García (2000) 200m; 400m
Catalina Pampin (2001) 400m; 800m
Verónica González (2000) 800m; 1500m
Natalia González (2001) 800m
Yamil Llanos (2001) 800m; 1500m
Micaela Levaggi (1998) 800m
Agustina Boucherie (1999) 1500m; 3000m
Victoria Ruibal (1998) 1500m
Martina Mortore (1999) 1500m; 3000m
Manuela Villavicencio (1999) 1500m; 2000m c/obstáculos
Milagros Díaz (1999) 100m c/vallas; Largo; Alto
Agustina Ferraras 100m c/vallas; Alto; Garrocha
Agostina Menéndez (2000) 2000m c/obstáculos
Brenda Fernández (2000) 5000m Marcha Atlética
Ludmila Urquiaga (1999) Bala; Martillo; Jabalina

Acerca Alejandro Maldonado Casamajor

Ver también

#VIDEO BORELLI Y MASTROMARINO EN EL MUNDIAL DE MEDIA MARATON DE VALENCIA

La marplatense Florencia Borelli concluyó cuadragésima quinta, sobre ciento veintidos participantes en el Campeonato mundial …

Inicio / EQUIPO MARPLATENSE PARA EL PROVINCIAL DE MENORES

EQUIPO MARPLATENSE PARA EL PROVINCIAL DE MENORES

Desde la Secretaria Técnica de la Federación Marplatense de Atletismo se informa el equipo que representará a la misma en el 36° Campeonato Provincial de Menores que se disputará en el Estadio Atlético “Justo E. Román” de nuestra ciudad los días sábado 15 y domingo 16 de agosto.

Varones:
Jano Redondo (1998) 100m; 200m; Largo; Triple
Walter Páez (1998) 100m; 200m; Largo
Cristián Romero (1999) 100m; 200m
Laureano Fernández (2000) 100m; 110m c/vallas; Largo
Agustín Rivera 100m; 200m; Largo
Lautaro Walker (2001) 100m; 200m; Triple; Garrocha
Agustín González (2001) 100m; Largo; Alto; Bala
Leonel Lalanne (1998) 200m; 400m
Miltón Sánchez (1998) 200m
Facundo Galván (1998) 400m; 400m c/vallas
Leandro Meyra (1998) 400m; 400m c/vallas
Lucas Cardozo (1998) 400m
Facundo Maiaru (1998) 800m; 1500m
Kevin Tivani (1999) 800m; 1500m
Matías Romero (2001) 800m; 1500m
Ezequiel Martínez (2001) 800m; 1500m
Lautaro Vivas (2000) 800m
Agustín Serantes (2000) 1500m; 2000m c/obstáculos
Mauricio Goyeneche (1999) 3000m; 2000m c/obstáculos
Juan Coppa (1999) 110m c/vallas; Largo; Alto; Triple
Joaquín Genez (1999) Alto; Bala
Pedro Balbuena (1999) Bala
Francisco Álvarez Real (1999) Bala; Disco; Martillo

Mujeres:
Florencia Maltisotto (1998) 100m; 200m; Garrocha
Agostina Martínez (1998) 100m
Florencia Tello (1998) 100m; 200m; Largo
Elisa Vera (1999) 100m
Violeta Scoles (2001) 100m; Largo; Bala
Aldana Rodríguez (2001) 100m; 200m; Largo
María Delfina Lobbosco (1998) 200m; 400m
Joaquina Burla (1999) 200m; 400m
Johana Fernández (2000) 200m; 400m
Maia García (2000) 200m; 400m
Catalina Pampin (2001) 400m; 800m
Verónica González (2000) 800m; 1500m
Natalia González (2001) 800m
Yamil Llanos (2001) 800m; 1500m
Micaela Levaggi (1998) 800m
Agustina Boucherie (1999) 1500m; 3000m
Victoria Ruibal (1998) 1500m
Martina Mortore (1999) 1500m; 3000m
Manuela Villavicencio (1999) 1500m; 2000m c/obstáculos
Milagros Díaz (1999) 100m c/vallas; Largo; Alto
Agustina Ferraras 100m c/vallas; Alto; Garrocha
Agostina Menéndez (2000) 2000m c/obstáculos
Brenda Fernández (2000) 5000m Marcha Atlética
Ludmila Urquiaga (1999) Bala; Martillo; Jabalina

Acerca Alejandro Maldonado Casamajor

Ver también

Boletín Informativo N° 18-18- Nacional Cross Country 2018

CONFEDERACION ARGENTINA DE ATLETISMO   Boletín informativo N° 18/18    Organiza:          …