Inicio / NOTICIAS / JUEGO BONAERENSES: ARRANCA LA FINAL PROVINCIAL

JUEGO BONAERENSES: ARRANCA LA FINAL PROVINCIAL

DIA 4: 

DIA 3: 

DIA 2: 

DIA 1: 

 

CEREMONIA APERTURA:

 




La ciudad de Mar del Plata nuevamente será el epicentro de los Juegos Bonaerenses, la máxima fiesta provincial del Deporte Social, que se desarrollará desde el 30 de septiembre al 4 de octubre.

La delegación de General Pueyrredon contará con la presencia de 380 deportistas entre Convencional (269), Abuelos (20), Especiales (69) y Deportes Federados (18)




A continuación se detalla todos los clasificados por disciplina:

Convencional:

Atletismo Libre

Sub 14:
Iara Robledo (sub 14 – salto en largo); Agostina Frances Vall (sub 14 – salto en alto); Fiamma Liberti (sub 14 – lanzamiento de bala); Florencia Mendoza (sub 14 – lanzamiento de jabalina); Sol Zarategui (sub 14 – marcha); Mar Casalle Pintos (sub 14 – pentatlón); Katia Kloberoanz / Melina Cardoso / Iara Robledo / Francesca Novelli / Catalina Valva (sub 14 – posta 5 x 80 mts.); Ignacio Di Constanzo (sub 14 – 100 mts c/ vallas); Joaquín Nieto (sub 14 – salto en alto); Federico Guerrero (sub 14 – lanzamiento de disco); Lautaro Voullioz (sub 14 – lanzamiento de martillo); Ismael Madarieta (sub 14 – hextalón); Ignacio Onnainty (sub 14 salto en largo); Katya Kloberoanz / Melina Cardoso / Iara Robledo / Francesca Novelli / Catalina Valva (posta 5 x 80 mts)

Sub 16:
Valentina Casella (100 mts); Camila Acuña (lanzamiento de jabalina); Lara Tello (300 mts c/ vallas); Valentina Jainez (300 mts.); Llanos Yamil (2000 mts.); Milagros Gutiérrez (salto triple); Valentina Liberti (lanzamiento de bala); Joaquín Gómez (100 mts.); Matías Romero (800 mts.); Agustin González (110 c/ vallas); Lautaro Walker (salto triple); Leonel Fontan (salto en alto); Federico Soler (lanzamiento de martillo); Felipe Mariani / Lautaro Walker / Joaquín Gómez / Agustín González (posta 4 x 100 mts); Lara Tello / Valentina Jaimez / Milagros González / Agustina Ferreras (posta 4 x 100 mts.)

Sub 18:
Gonzalo Aincider (100 mts); Juan Coppa (salto en largo); Lautaro Leiva / Lautaro Vivas / Gonzalo Aincider / Juan Coppa (posta 4 x 100mts.)




Deportes Especiales

Atletismo Especial
Milagros Suárez (Sub 13 – lanzamiento de bala intelectuallibre “A”); Maximiliano Bergez (sub 13 intelectual libre “A” – velocidad 80 mts.); Juan Cruz Ortiz (sub 13 intelectual libre “A” salto en largo); Lucas Passi / Alan Piwinca / Enzo Larregina / Catalano Fresno (posta 5 x 80 mts. libre intelectual “B”); Sergio Ledesma (sub 20 libre PC – velocidad 100 mts); Arianda Pérez Linares (sub 13 libre PC velocidad 80 mts); Nicolás Brenciarolli (sub 16libre visual – velocidad 80 mts)

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

II FESTIVAL POSTAS “Fernando Rodriguez Facal “ – Sábado 25 de noviembre del 2017

DESCARGAR BOLETIN INFORMATIVO: Programa Horario Festival de postas 2017 II FESTIVAL POSTAS “Fernando Rodriguez Facal “  …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: