Inicio / NOTICIAS / RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL U20, Mar del Plata

RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL U20, Mar del Plata

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

Resultados Del Campeonato Provincial U 20 2018

Fecha: 20/10/2018 – 21/10/2018
Siglas-Lugar: PROV U 20
PAIS: ARG
Organiza: FMA – FAPBA
Fiscaliza: ACJAAMdP

U20-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 20/10/2018 Hora: 15.00 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Larregina Elian 20/2 /2000 CEF30 SUIPACH BA ARG 10.97
02 9 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 11.57
03 3 Juarez Lautaro 25/05/2001 EMAB3 LOBER BA ARG 11.78
04 7 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 11.93
05 1 Valdez Tadeo 23/8 /1999 AM19B LINC BA ARG 12.10
06 5 Acosta Juan 12/5 /2000 EMAPI PINA BA ARG 12.53
99 4 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 CTFED ABAH BA ARG DQ
99 6 Herrera Hernandez Maximiliano Guill 22/7 /2000 CIMA FMARP BA ARG DNS
99 8 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 20/10/2018 Hora: 15.00 Viento: -2.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 11.31
02 1 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG 11.49
03 4 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 EMAMA MAJO BA ARG 11.54
04 3 Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000 19JUL LAPR BA ARG 11.91
05 5 Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001 EMDAL LINCOLN BA ARG 12.27
06 9 Sánchez Lautaro 1 /12/2002 CSDEL OLAV BA ARG 12.67
07 8 Gomez Frey Javier Ernesto 3 /1 /2000 EMAPI PINA BA ARG 12.68
08 2 Cardama Arian 7 /9 /2001 EMAMA MAJO BA ARG 12.92
99 6 Lopez Miguel 23/5 /2000 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_3 Fecha: 20/10/2018 Hora: 15.00 Viento: -3.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 TROTE – BA ARG 11.79
02 Marin Julian 1 /1 /2000 —- —- BA ARG 11.92
03 3 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 11.99
04 4 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 CSDEL OLAV BA ARG 12.22
05 7 Gomez Sebastian 4 /7 /2000 CCCAM CAMPA BA ARG 12.39
06 2 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 13.19
99 8 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 CEF30 SUIPACH BA ARG

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 17.00 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Larregina Elian 20/2 /2000 CEF30 SUIPACH BA ARG 11.01
02 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG 11.26
03 6 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 EMAMA MAJO BA ARG 11.41
04 2 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 11.48
Pagina: 1
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

05 8 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 11.60
06 7 Juarez Lautaro 25/05/2001 EMAB3 LOBER BA ARG 11.88
07 1 Marin Julian 1 /1 /2000 —- —- BA ARG 11.95
99 5 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 22.94
02 3 Alday Jonas 25/2 /2002 EMAB8 TORD BA ARG 23.44
03 1 Alvarez Diego 17/12/2002 CSDEL OLAV BA ARG 25.36
04 2 Acosta Juan 12/5 /2000 EMAPI PINA BA ARG 25.47
05 6 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 22.48 FP
06 7 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 CTFED ABAH BA ARG 22.65 FP
99 5 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Larregina Elian 20/2 /2000 CEF30 SUIPACH BA ARG 22.81
02 1 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 23.07 FP
03 4 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 23.98
04 5 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 CSDEL OLAV BA ARG 24.08
05 7 Ramos Facundo 6 /6 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 24.19
99 3 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS
99 6 Valdez Tadeo 23/8 /1999 AM19B LINC BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Serie_3 Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000 19JUL LAPR BA ARG 23.79
02 1 Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001 EMDAL LINCOLN BA ARG 24.42
03 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG 24.48
04 6 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 24.82
05 2 Sánchez Lautaro 1 /12/2002 CSDEL OLAV BA ARG 25.46
99 4 Lopez Miguel 23/5 /2000 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 12.00 Viento: +2.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Larregina Elian 20/2 /2000 CEF30 SUIPACH BA ARG 21.88
02 5 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 22.93
03 3 Alday Jonas 25/2 /2002 EMAB8 TORD BA ARG 23.29
04 6 Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000 19JUL LAPR BA ARG 23.43
05 2 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 23.94
06 7 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 CSDEL OLAV BA ARG 24.59
07 1 Ramos Facundo 6 /6 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 24.62
99 8 Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 20/10/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Ramos Facundo 6 /6 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 54.49

Pagina: 2
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

02 3 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 55.04
03 6 Benitez Tomas 18/3 /2002 EMUNE NECO BA ARG 56.02
04 2 Mussi Alejo 25/5 /2002 CAALV FMARP BA ARG 61.70
99 4 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 20/10/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Grisman Gabriel 27/2 /2000 EMAD DAIRE BA ARG 52.07
02 3 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 COTIS AAB BA ARG 52.96
03 5 Cardozo Daniel Enzo 31/1 /2001 EMAB3 – BA ARG 53.16
04 7 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 EMUNE – BA ARG 53.35
05 6 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 54.12
06 2 Trujillo Pose Nicolas Gabriel 2 /6 /2001 AMDP FMARP BA ARG 56.17

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 17.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Cardozo Daniel Enzo 31/1 /2001 EMAB3 – BA ARG 51.25
02 4 Grisman Gabriel 27/2 /2000 EMAD DAIRE BA ARG 53.79
03 2 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 54.11
04 5 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 COTIS AAB BA ARG 54.56
05 1 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 55.70
06 7 Ramos Facundo 6 /6 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 56.18
99 1627 6 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 EMUNE – BA ARG DQ
99 8 Benitez Tomas 18/3 /2002 EMUNE NECO BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Blanco Roman Agustin 7 /3 /2001 AALM DORREGO BA ARG 1.59.76 –
02 Grisman Gabriel 27/2 /2000 EMAD DAIR BA ARG 2.03.00 –
03 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 2.03.07 –
04 Romero Matias 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 2.03.16 –
05 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 COTIS AAB BA ARG 2.03.97 –
06 Rojo Pantano Nataniel 31/10/2000 AALM DORREGO BA ARG 2.05.47 –
07 Ance Emanuel 10/10/2001 UNCTA ATAND BA ARG 2.06.70
08 Federico Manuel 9 /12/2002 UNCTA ATAND BA ARG 2.06.99 –
09 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 2.07.52 –
10 Benitez Tomas 18/3 /2002 EMUNE NECO BA ARG 2.09.48 –
11 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 JMCOR FMARP BA ARG 2.10.87
12 Ortiz Nicolás 10/7 /2000 EMUNE NECO BA ARG 2.12.25 –
13 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 EMAPI PINA BA ARG 2.12.68 –
14 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 CEF30 SUIPACH BA ARG 2.17.30 –
15 Silvero Ivan Noel 23/10/2001 JMCOR FMARP BA ARG 2.18.33 –
16 Mussi Alejo 25/5 /2002 CAALV FMARP BA ARG 2.20.88
17 Pereyra Gonzalo 30/01/2000 AUYEB LAPRD BA ARG 2.22.43
18 Tivani Luciano 18/10/2002 JMCOR FMARP BA ARG 2.35.95 –
19 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 TROTE FMARP BA ARG 1.59.87 FP
99 Cagni Federico 20/9 /2002 COTIS AAB BA ARG DNS
99 Larregina Elian 20/2 /2000 CEF30 SUIPACH BA ARG DNF

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 3
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

1500 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 17.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Blanco Roman Agustin 7 /3 /2001 AALM DORREGO BA ARG 4.09.2 –
02 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ALUMN ABAH BA ARG 4.10.2 –
03 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.11.3 –
04 Lopez Laureano 8 /3 /2000 AMAYA AAZUL BA ARG 4.13.8
05 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 UNCTA ATAND BA ARG 4.14.4 –
06 Montivero Matias 20/7 /1999 EMAPI PINA BA ARG 4.19.4 –
07 Garay Francisco 14/9 /2001 EMAB8 TORD BA ARG 4.20.2 –
08 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 EMAMA MAJO BA ARG 4.21.4 –
09 Romero Matias 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.23.4 –
10 Rojo Pantano Nataniel 31/10/2000 AALM DORREGO BA ARG 4.26.1 –
11 Federico Manuel 9 /12/2002 UNCTA ATAND BA ARG 4.27.8 –
12 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 JMCOR FMARP BA ARG 4.29.6 –
13 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 EMUNE NECO BA ARG 4.33.9 –
14 Ortiz Nicolás 10/7 /2000 EMUNE NECO BA ARG 4.34.3 –
15 Pereyra Gonzalo 30/01/2000 AUYEB LAPRD BA ARG 4.46.0
16 Silvero Ivan Noel 23/10/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.52.2 –
17 Tivani Luciano 18/10/2002 JMCOR FMARP BA ARG 4.52.5 –

FINAL POR TIEMPOS – CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ance Emanuel 10/10/2001 UNCTA ATAND BA ARG 15.47.80 –
02 Etchepare Nahuel Matias 7 /8 /2001 EMAAZ AAZUL BA ARG 16.04.74 –
03 Canales Franco 17/6 /2001 EMAB8 TORD BA ARG 16.37.78 –
04 Lopez Lautaro Tadeo 11/7 /1999 EMAPI PINA BA ARG 16.54.17 –
05 Cancino Brian Alexis 28/10/2000 AALM DORREGO BA ARG 17.39.94 –
06 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 EMAPI PINA BA ARG 17.49.27 –
07 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 EMUNE NECO BA ARG 18.12.53 –
08 Rodriguez Alejo 12/9 /2001 AUYEB LAPR BA ARG 18.34.61
09 Bustos Sebastian 1 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 18.35.23 –
99 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Pereyra Gonzalo 30/01/2000 AUYEB LAPRD BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lopez Lautaro Tadeo 11/7 /1999 EMAPI PINA BA ARG 34.58.48 –
02 Canales Franco 17/6 /2001 EMAB8 TORD BA ARG 36.12.35 –
03 Henriquez Agustin 25/1 /1999 EMA3A 3ARROY BA ARG 37.04.08 –
04 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 EMUNE NECO BA ARG 37.53.21 –
99 Pereyra Gonzalo 30/01/2000 AUYEB LAPRD BA ARG DNS
99 Rodriguez Alejo 12/9 /2001 AUYEB LAPR BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 0.99 Mts : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 14.15 Viento: -0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 4
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

01 2 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CCCAM CAMPA BA ARG 15.74 –
02 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG 15.77
03 7 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 15.81 –
04 4 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CCCAM CAMPA BA ARG 17.56 –
05 6 Alvarez Diego 17/12/2002 CSDEL OLAV BA ARG 19.50 –
06 1627 1 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 CTFED ABAH BA ARG DQ DQ
99 5 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 09.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN – BA ARG 58.20
02 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 EMUNE NECO BA ARG 60.27 –
03 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 CTFED ABAH BA ARG 60.64 –
04 Gomez Sebastian 4 /7 /2000 CCCAM CAMPA BA ARG 60.80 –
05 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 CSDEL OLAV BA ARG 64.15 –
99 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Fernandez Laureano 19/2 /2000 OXIGE FMARP BA ARG DNS
99 Garay Juan 14/9 /2001 EMAB8 TORD BA ARG DNF
99 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 12.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 UNCTA ATAND BA ARG 10.16.83 –
02 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 EMAMA MAJO BA ARG 10.34.12 –
03 Garay Francisco 14/9 /2001 EMAB8 TORD BA ARG 10.48.58 –
04 Martinez Ezequiel 16/2 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 11.05.53 –
05 Cancino Brian Alexis 28/10/2000 AALM DORREGO BA ARG 11.22.94 –
06 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 EMUNE NECO BA ARG 11.23.00 –
99 Montivero Matias 20/7 /1999 EMAPI PINA BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CCCAM CAMPA BA ARG 1.80 –
99 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 EMAMA MAJO BA ARG DNS

inicial 1.60

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Coppa Juan 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG 6.44 2.7 6.27 1.2
02 Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000 CEF30 SUIPACH BA ARG 6.24 0.0 –
03 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 6.11 0.4 –
04 Larraburu Gastón 27/1 /2000 EMAAZ AAZUL BA ARG 6.06 2.4
05 Marin Julian 1 /1 /2000 —- —- BA ARG 5.95 2.2 5.84 1.9

Pagina: 5
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

05 Cardama Arian 7 /9 /2001 EMAMA MAJO BA ARG 5.95 2.7 5.84 1.9
06 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.88 0.0 –
07 Melgior Marcos 13/4 /2000 ALUMN ABAH BA ARG 5.80 0.7 –
08 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 5.48 -0.1 –
09 Benitez Tomas 18/3 /2002 EMUNE NECO BA ARG 5.23 1.6 –
10 Videla Leandro 9 /11/2001 EMDAL LINCOLN BA ARG 5.22 1.8 –
11 Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001 EMDAL LINCOLN BA ARG 4.94 0.0 –
12 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 4.81 2.1 4.62 0.0
13 Garcia Peroni Ignacio 5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG 4.71 1.4 –
99 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Sosa Tomas 23/4 /2002 CEF30 SUIPACH BA ARG DNS
99 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS
99 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996 CEF30 SUIPACH BA ARG DNS
99 Azimonti Bruno 31/5 /2000 EMAAZ AAZUL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Larraburu Gastón 27/1 /2000 EMAAZ AAZUL BA ARG 14.29 3.1 13.77 1.2
02 Coppa Juan 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG 13.42 1.4 –
03 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CCCAM CAMPA BA ARG 12.74 1.2 –
04 Melgior Marcos 13/4 /2000 ALUMN ABAH BA ARG 12.36 3.6 12.22 1.8
05 Videla Leandro 9 /11/2001 EMDAL LINCOLN BA ARG 11.70 0.0 –
06 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 11.03 0.5 –
99 Walker Lautaro 8 /1 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996 CEF30 SUIPACH BA ARG DNS
99 Azimonti Bruno 31/5 /2000 EMAAZ AAZUL BA ARG DNS
99 Dimaro Diego 24/3 /1992 CSSM GILES BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 EMAMA MAJO BA ARG 3.80 –
02 Walker Lautaro 8 /1 /2001 MALGO FMARP BA ARG 3.60 –
03 Larraburu Gastón 27/1 /2000 EMAAZ AAZUL BA ARG 3.30 –

inicial 3.00

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 6.000 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Stramessi Alexander 21/6 /2000 RACBA OLAV BA ARG 13.58 –
02 Gomez Sebastian 4 /7 /2000 CCCAM CAMPA BA ARG 12.00 –
03 Corvalan Martin 15/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 11.96 –
04 Espindola Santiago 9 /11/2001 EMAB5 PPER BA ARG 10.54 –
05 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 EMAB5 PPER BA ARG 10.39 –
06 Bardas Alen 6 /2 /1999 EMAAZ AAZUL BA ARG 09.83 –
07 Blanco Mateo Sebastian 29/4 /2002 CEF30 SUIPACH BA ARG 09.22 –
08 Moran Denis 29/12/2001 PPER PPER BA ARG 08.77
99 Vergel Tobias 22/11/2001 AUYEB LAPR BA ARG DNS
99 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Montenegro Matias Nicolaa 26/10/2002 EMAB5 PPER BA ARG DNS
99 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 EMAMA MAJO BA ARG DNS
99 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 EMAB5 PPER BA ARG DNS

Pagina: 6
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

99 Jimenez Guido 3 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Ariel cagliari 27/5 /1999 CMDB1 GRODR BA ARG DNS

6.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.750 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 EMAMA MAJO BA ARG 45.67 –
02 Chodini Lautaro 2 /8 /1999 EMAAZ AAZUL BA ARG 38.48 –
03 Espindola Santiago 9 /11/2001 EMAB5 PPER BA ARG 29.50 –
04 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 EMAB5 PPER BA ARG 28.04 –
05 Garcia Santiago Martin 13/8 /2001 CEF30 SUIPACH BA ARG 24.34 –
06 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 EMAB5 PPER BA ARG 24.11 –
07 Moran Denis 29/12/2001 PPER PPER BA ARG 22.89
99 Vergel Tobias 22/11/2001 AUYEB LAPR BA ARG DNS
99 Bardas Alen 6 /2 /1999 EMAAZ AAZUL BA ARG DNS
99 Fiadino Juan 31/3 /2000 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS
99 Ariel cagliari 27/5 /1999 CMDB1 GRODR BA ARG DNS
99 Stramessi Alexander 21/6 /2000 RACBA OLAV BA ARG DNS

1.750 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 17.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 EMAB5 PPER BA ARG 51.27 –
02 Losada Santiago 29/8 /2001 CMUAL ALBERTI BA ARG 51.13 –
03 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 EMAMA MAJO BA ARG 45.24 –
04 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 43.63 –
05 Montenegro Matias Nicolaa 26/10/2002 EMAB5 PPER BA ARG 42.52 –
06 Colque Danilo 17/10/2002 EMAB8 TORD BA ARG 41.30 –
07 Acosta Juan 12/5 /2000 EMAPI PINA BA ARG 37.77 –
08 Espindola Santiago 9 /11/2001 EMAB5 PPER BA ARG 33.68 –
09 Silva Esteban Nicolas 10/5 /2002 CEF30 SUIPACH BA ARG 30.60 –
10 Garcia Santiago Martin 13/8 /2001 CEF30 SUIPACH BA ARG 27.25 –
99 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS

0.800 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 6.000 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Jimenez Guido 3 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 44.41 –
02 Bardas Alen 6 /2 /1999 EMAAZ AAZUL BA ARG 43.73 –
03 Espindola Santiago 9 /11/2001 EMAB5 PPER BA ARG 40.69 –
04 Blanco Mateo Sebastian 29/4 /2002 CEF30 SUIPACH BA ARG 30.04 –
05 Moran Denis 29/12/2001 PPER PPER BA ARG 21.54
06 Hunt Mauricio Leonel 2 /2 /2000 CEF30 SUIPACH BA ARG 19.80 –
99 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 EMAB5 PPER BA ARG DNS
99 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Fiadino Juan 31/3 /2000 AAATL FMARP BA ARG DNS

Pagina: 7
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

6.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 20/10/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999
. Coppa Juan 27/4 /1999
. Mariani Felipe 19/5 /2002
. Walker Lautaro 8 /1 /2001
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 44.74
02 Larregina Elian 20/2 /2000
. Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000
. Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000
. Silva Esteban Nicolas 10/5 /2002
. //
. //
. //
. //
. . CEF30 SUIPA BA ARG 45.29
03 Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003
. Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001
. Rivero Gonzalo 26/4 /2002
. Valdez Tadeo 23/8 /1999
. //
. //
. //
. //
. . AM19B LINC BA ARG 46.69
04 Marin Julian 1 /1 /2000
. Juarez Lautaro 25/05/2001
. Campos Rodrigo 1 /1 /2000
. Cardozo Enzo 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . LOB LOBE BA ARG 47.22
05 Benitez Tomas 18/3 /2002
. Rodriguez Agustin 9 /10/2001
. Dos Santos Agustin 18/9 /2002
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. //
. //
. //
. //
. . EMUNE BA ARG 48.53
06 Gomez Frey Javier Ernesto 3 /1 /2000
. Acosta Juan 12/5 /2000
. Montivero Matias 20/7 /1999
. Montecinos Gonzalo 20/12/2002
. //
. //
. //

Pagina: 8
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

. //
. . EMAPI BA ARG 48.68

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cordoba Joaquin 19/11/2001
. Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999
. Ramos Facundo 6 /6 /1999
. Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 3.38.86
02 Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000
. Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000
. Silva Esteban Nicolas 10/5 /2002
. Larregina Elian 20/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . CEF30 – BA ARG 3.43.13
03 Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003
. Rivero Gonzalo 26/4 /2002
. Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000
. Valdez Tadeo 23/8 /1999
. //
. //
. //
. //
. . AM19B LINC BA ARG 3.45.82
04 Ortiz Nicolás 10/7 /2000
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. Rodriguez Agustin 9 /10/2001
. Benitez Tomas 18/3 /2002
. //
. //
. //
. //
. . EMUNE NECO BA ARG 3.46.87

U20-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 15.30 Viento: -0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Farnos Florencia 16/7 /2000 EMUNE NECO BA ARG 13.21 –
02 5 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 EMUNE NECO BA ARG 13.40 –
03 7 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 13.58 –
04 2 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 CTFED ABAH BA ARG 13.83 –
05 6 Juchani Carolina 25/2 /2002 EMAPI PINA BA ARG 13.85 –
06 1 Martin Lucia 5 /7 /2002 EMUNE NECO BA ARG 15.32 –
99 3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 9
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

200 Electronico : U20-F
Serie_1 Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.45 Viento: +3.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Farnos Florencia 16/7 /2000 EMUNE NECO BA ARG 27.34
02 3 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 EMUNE NECO BA ARG 27.92
03 5 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 CTFED ABAH BA ARG 28.70
04 4 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 29.16
05 2 Martin Lucia 5 /7 /2002 EMUNE NECO BA ARG 31.25

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-F
Serie_2 Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.45 Viento: +3.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 26.77
02 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 26.78
03 5 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 27.70
04 3 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 28.38
05 2 Alberca Milagros 1 /2 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 32.03

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 12.00 Viento: +0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Farnos Florencia 16/7 /2000 EMUNE NECO BA ARG 26.17
02 5 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 26.45
03 4 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 26.90
04 8 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 27.22
05 6 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 27.75
06 2 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 EMUNE NECO BA ARG 27.77
07 7 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 28.62
08 1 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 CTFED ABAH BA ARG 28.91

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-F
Serie_1 Fecha: 20/10/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Montenegro Oriana 18/4 /2002 EMAB8 TORD BA ARG 65.77
02 5 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 67.14
03 6 Vezzi Verina 20/11/2002 EMUNE NECO BA ARG 67.97
04 2 Tieftrunk Martina 8 /10/2002 EMUNE NECO BA ARG 68.95
05 7 Torea Milagros Ayelen 1 /11/2000 PPER PPER BA BA 75.88
99 4 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ER ER ARG 59.42 FP

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-F
Serie_2 Fecha: 20/10/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Schell Sheila 21/6 /2002 AMAYA AAZUL BA ARG 64.83
02 3 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 66.03
03 5 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 67.16
04 4 Alberca Milagros 1 /2 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG 75.12
99 2 Gonzalez Valeria 5 /12/2002 EMAB5 PPER BA ARG DNS
99 6 Fernandez Johana 17/4 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 17.45
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 10
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

01 6 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 60.75
02 3 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 61.87
03 2 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 63.33
04 5 Montenegro Oriana 18/4 /2002 EMAB8 TORD BA ARG 64.28
05 4 Schell Sheila 21/6 /2002 AMAYA AAZUL BA ARG 64.88
06 7 Vezzi Verina 20/11/2002 EMUNE NECO BA ARG 67.27
07 1 Tieftrunk Martina 8 /10/2002 EMUNE NECO BA ARG 71.69
99 8 Alberca Milagros 1 /2 /2002 EMDAL LINCOLN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Schell Sheila 21/6 /2002 AMAYA AAZUL BA ARG 2.32.98
02 3 Montenegro Oriana 18/4 /2002 EMAB8 TORD BA ARG 2.35.65 –
03 1 Tieftrunk Martina 8 /10/2002 EMUNE NECO BA ARG 2.49.08 –
04 5 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ER ER ARG 2.17.37 FP
99 2 Arias Leonela 22/2 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 4 Casetta Belen Adaluz 26/9 /1994 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 7 Fernandez Johana 17/4 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 8 Ingla Abril 8 /9 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 17.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 5.07.33
02 Spada Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 5.43.61 –
99 Arias Leonela 22/2 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Fernandez Johana 17/4 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Ingla Abril 8 /9 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Llanos Yamil 19/1 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Purita Sofia Soledad 14/4 /2002 AM19B LINC BA ARG DNS
99 Ramirez Romina 19/3 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
3000 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 11.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 11.09.68 –
02 Spada Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 12.38.92 –
99 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Ingla Abril 8 /9 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Llanos Yamil 19/1 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Lorenzo Ludmila 15/8 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Purita Sofia Soledad 14/4 /2002 AM19B LINC BA ARG DNS
99 Ramirez Romina 19/3 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 11
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

01 Romano Maiara 14/12/1999 JMCOR FMARP BA ARG 22.59.18 –
02 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 23.40.43
99 Ingla Abril 8 /9 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Lorenzo Ludmila 15/8 /2000 JMCOR FMARP BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 14.45 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 AM19B LINC BA ARG 16.28
02 3 Aguirre Dolores 2 /10/2001 CSDEL OLAV BA ARG 18.71 –
99 1627 5 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 CTFED ABAH BA ARG DQ

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.762 Mts : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 CTFED ABAH BA ARG 72.63 –
02 4 Vezzi Verina 20/11/2002 EMUNE NECO BA ARG 74.54 –
03 6 Aguirre Dolores 2 /10/2001 CSDEL OLAV BA ARG 81.45 –
99 5 Torea Milagros Ayelen 1 /11/2000 PPER PPER BA BA DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 1.60 –
99 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 MALGO FMARP BA ARG DNS

inicial 1.35

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 13.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 5.72 +2.3 5.46 +1.5
02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.32 +0.6 –
03 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 EMUNE NECO BA ARG 5.03 +2.9 4.74 1.7
04 Juchani Carolina 25/2 /2002 EMAPI PINA BA ARG 4.34 +2.1 4.25 0.0
05 Valdovino Popovich Martina 21/5 /1999 CTFED ABAH BA ARG 4.27 +2.7 4.14 +0.1
99 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 09.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Valdovino Popovich Martina 21/5 /1999 CTFED ABAH BA ARG 09.74 1.8 –
02 Juchani Carolina 25/2 /2002 EMAPI PINA BA ARG 09.72 0.8 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 15.00

Pagina: 12
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

_______________________________________________________________________________________________________
01 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 2.50 –
99 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 MALGO FMARP BA ARG 3.40 FP

inicial 2.20

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vidal Martina 9 /10/2001 AUYEB – BA ARG 10.09
02 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 EMAB5 PPER BA ARG 08.09 –
03 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 CEF6 LFLORES BA ARG 08.08 –
04 Evis Martina 11/6 /1902 CMDB1 GRODR BA ARG 08.05 –
05 Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002 CREMO AAZUL BA ARG 07.80 –
06 Evis Iara Irupe 22/7 /2000 CMDB1 GRODR BA ARG 07.70 –
07 Liberti Valentina 19/9 /2001 OAC FMARP BA ARG 07.66 –
08 Malaspina Maria de los Angeles 11/3 /2000 AALM DORREGO BA ARG 06.04 –

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dadario Magali 26/3 /2002 CUPTA ATAND BA ARG 36.32 –
02 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 CEF6 LFLORES BA ARG 29.49 –
03 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 EMAB5 PPER BA ARG 26.68 –
04 Evis Iara Irupe 22/7 /2000 CMDB1 GRODR BA ARG 26.45 –
05 Evis Martina 11/6 /1902 CMDB1 GRODR BA ARG 25.58 –
06 Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002 CREMO AAZUL BA ARG 24.71 –
07 Ojeda Sortino Romina 27/06/2002 PPER PPER BA BA 19.18
08 Malaspina Maria de los Angeles 11/3 /2000 AALM DORREGO BA ARG 14.56 –
99 Acuña Camila 21/9 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cottini Sofia 30/10/2000 EMAAZ AAZUL BA ARG 31.05 –
02 Evis Iara Irupe 22/7 /2000 CMDB1 GRODR BA ARG 30.06 –
03 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 EMUNE NECO BA ARG 27.23 –
04 Ojeda Sortino Romina 27/06/2002 PPER PPER BA BA 15.75
05 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 MALGO FMARP BA ARG 42.82 FP
99 Acuña Camila 21/9 /2001 MALGO FMARP BA ARG DNS

0.600 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 EMAB5 PPER BA ARG 33.68 –
02 Liberti Valentina 19/9 /2001 OAC FMARP BA ARG 24.88 –
03 Ojeda Sortino Romina 27/06/2002 PPER PPER BA BA 17.51

Pagina: 13
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10 Km Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rayo Martina 13/2 /2002 OAC FMARP BA ARG 1.04.39 –
02 Paraschuk Candela Maria Belen 18/1 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 1.12.31 –

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 20/10/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vezzi Verina 20/11/2002
. Farnos Florencia 16/7 /2000
. Coronel Guillermina 5 /5 /2000
. Pereyra Aylen 11/11/2001
. //
. //
. //
. //
. . EMUNE NECO BA ARG 52.20
02 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. Gonzalez Milagros 3 /10/2002
. Casalle Valentina 2 /8 /2001
. Erdocia Valentina 5 /4 /2002
. //
. //
. //
. //
. . AAATL FMARP BA ARG 52.85

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 21/10/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Erdocia Valentina 5 /4 /2002
. Onnainty Valentina 9 /8 /1999
. Casalle Valentina 2 /8 /2001
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . ARENA FMARP BA ARG 4.19.71
02 Pereyra Aylen 11/11/2001
. Farnos Florencia 16/7 /2000
. Coronel Guillermina 5 /5 /2000
. Vezzi Verina 20/11/2002
. //
. //
. //
. //
. . EMUNE – BA ARG 4.25.43
Pagina: 14
De 15

Resultados Campeonato Provincial U 20 2018

Total De Participantes:

M: 252

F: 124

Pagina: 15
De 15

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

PRIMER TORNEO DE ULTRAMARATON 6 HORAS DE PISTA EN MAR DEL PLATA

El Sábado 16 de Junio, se llevó a cabo en el Estadio Atlético Justo Román, …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: