Inicio / FAPBA / RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL U23, Domingo 4 de Agosto 2019

RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL U23, Domingo 4 de Agosto 2019

Resultados Del Ba Campeonato Provincial U 23

 

Fecha: 03/08/2019 –  04/08/2019

Siglas-Lugar: BACPROU23 PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza: Asociación de Jueces de MdP

 

U23-VARONES

100 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.15   Viento: +1.7 MTS./SEG

 

01  32   4 Sosa Agustin 9 /9 /2001 ATAND BA ARG 11.1
02  9    2 Valdez Tadeo 23/8 /1999 LINC BA ARG 11.2
03  7    1 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCO BA ARG 11.3
04  16   7 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAVA BA ARG 11.4
05  95   5 Gonzalez Hernan 19/10/2000 ATAND BA ARG 11.5
06  125  6 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FMARP BA ARG 11.6
07  17   3 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVA BA ARG 17.1
 

crono manual

 

 

 

01  10 5 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 10.5
02  98 4 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 10.8
03  407 3 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.3
04  143 6 Sposato Nicolas Ariel 16/1 /1997 FMARP BA ARG 11.3
99  30 2 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 11.2 FP

 

100 Electronico : U23-M
Serie_2   Fecha: 3/8/2019 Hora: 14.15 Viento: +1.7 MTS./SEG

 

crono manual

100 Electronico   : U23-M

Serie_3   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.15   Viento: +0.5 MTS./SEG

 

01  12   5 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 10.9
02  8    2 Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000 LINC BA ARG 11.0
03  313  4 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 11.1
04  15   7 Penayo Cubas William 4 /5 /2000 OLAVA BA ARG 12.2
05  25   1 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 12.3

 

crono maual

100 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.00   Viento: +0.8 MTS./SEG

 

01 98 5 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MJO BA ARG 11.19
02 10 4 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 11.29
03 12 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 11.33
04 8 6 Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000 BA ARG 11.44
05 313 2 Vitale Jesus 19/11/1997 MDP BA ARG 11.51
06 32 7 Sosa Agustin 9 /9 /2001 ATAND BA ARG 11.53
07 9 8 Valdez Tadeo 23/8 /1999 BA ARG 11.65
08 407 1 Redondo Jano 13/2 /1998 AMA BA ARG 11.73

200 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.45   Viento: +1.5 MTS./SEG

 

01 10 4 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 23.01
02 008 3 Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000 LINC BA ARG 23.27
03 009 2 Valdez Tadeo 23/8 /1999 LINC BA ARG 23.88
04 1180 5 Caamaã±o Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 FMARP BA ARG 24.87
99 034 8 Gancedo Dardo Josue 5 /10/2000 LAPRI BA ARG DNS

 

 

200 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.45   Viento: +2.9 MTS./SEG

 

01 313 4 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 23.19
02 07 6 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCO BA ARG 23.22
03 98 5 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 23.47
04 407 3 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 23.69
05 16 2 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAVA BA ARG 24.22
06 17 7 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVA BA ARG 24.79
07 15 8 Penayo Cubas William 4 /5 /2000 OLAVA BA ARG 25.37

200 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 11.00   Viento: +2.5 MTS./SEG

 

01  10   4 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 22.41
02  313  5 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 22.80
03  008  6 Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000 LINC BA ARG 22.90
04  407  7 Redondo Jano 13/2 /1998 AMA BA ARG 23.54
05  07   3 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINC BA ARG 23.65
06  98   2 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MJO BA ARG 23.77 (760mil)
07  009  1 Valdez Tadeo 23/8 /1999 LINC BA ARG 23.77 (764mil)
08  16   8 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 24.06

400 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.30

 

01 10   5 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 52.56
02 34   7 Gancedo Dardo Josue 5 /10/2000 LAPRI BA ARG 53.83
03 17   6 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVA BA ARG 54.77
04 67   2 Yglesias Nicolas 19/2 /1995 FMA BA ARG 55.02
05 33   3 Drimoni Quiroz Pedro Damian 3 /8 /2000 ATAND BA ARG 56.96
06 2192 4 Monforte Facundo 24/12/2001 FMARP BA ARG 57.79
400 Electronico   : U23-M
Serie_2   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.30
01 739  4 Gomez Joaquin 19/2 /2001 FMARP BA ARG 51.85
02 403  5 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 AMA BA ARG 51.95
03 56   3 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 54.57
04 15   6 Penayo Cubas William 4 /5 /2000 OLAVA BA ARG 56.54
05 24   2 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 56.68
06 25   1 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 59.95
400 Electronico   : U23-M
Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.15
01 403  5 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 AMA BA ARG 49.62
02 739  4 Gomez Joaquin 19/2 /2001 FMARP BA ARG 50.15
03 34   6 Gancedo Dardo Josue 5 /10/2000 LAPRI BA ARG 53.65
04 56   2 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 53.91
05 17   7 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVA BA ARG 54.78
06 15   8 Penayo Cubas William 4 /5 /2000 OLAVA BA ARG 56.17
99 24   1 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG DNS
99 10   3 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG DNS
800 Electronico   : U23-M
Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 10.15
01 14     Pinatti Joaquin 9 /12/1998 SCLAR BA ARG 1.59.21
02 403    Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 2.00.39
03 43     Rudolf  Brian Ruben 27/1 /2000 LAPRI BA ARG 2.05.65
04 006    Salgado Felipe 17/4 /1998 FAMEG BA ARG 2.06.45
05 30     Arrozeres Alexis 11/7 /2002 ATAND BA ARG 2.07.55
06 24     Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 2.07.61
07 94     Duarte Nahuel 14/4 /2002 MAJO BA ARG 2.09.71
08 29     Grisman Gabriel 27/2 /2000 DAIRE BA ARG 2.10.61
09 15     Penayo Cubas William 4 /5 /2000 OLAVA BA ARG 2.18.15
10 033    Pedrozo Nazareno Exequiel 26/10/1998 LAPRI BA ARG 2.35.10
99 2191   Monforte Facundo 24/12/2001 FMARP BA ARG DNS

 

 

1500 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.30

 

01 14 Pinatti Joaquin 9 /12/1998 SCLAR BA ARG 4.12.38
02 93 Ance Emanuel 10/10/2001 ATAND BA ARG 4.14.15
03 27 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 BALCAR BA ARG 4.15.29
04 380 Cordoba Joaquin 19/11/2001 FMARP BA ARG 4.16.15
05 29 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 4.16.87
06 192 Romero Matias 24/11/2001 FMARP BA ARG 4.17.48
07 32 Frias Marcelo Leonardo 20/8 /1997 AJUN BA ARG 4.18.23
08 06 Salgado Felipe 17/4 /1998 FAMEG BA ARG 4.20.80
09 871 Garay Francisco 14/9 /2001 TORDIL BA ARG 4.21.51
10 43 Rudolf  Brian Ruben 27/1 /2000 LAPRI BA ARG 4.22.97
11 94 Duarte Nahuel 14/4 /2002 MAJO BA ARG 4.29.53
12 69 Federico Manuel 9 /12/2002 ATAND BA ARG 4.35.54
13 22 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 4.36.53
14 17 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINA BA ARG 4.37.52
15 91 Marelli Agustin 14/6 /2001 ATAND BA ARG 4.45.69
16 33 Pedrozo Nazareno Exequiel 26/10/1998 LAPRI BA ARG 5.08.26

5000 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 11.20

 

01 512 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 AGALVAR BA ARG 15.57.99
02 032 Frias Marcelo Leonardo 20/8 /1997 AJUN BA ARG 15.58.32
03 15 Gomez Matias Alexander 26/1 /1997 CAMPA BA ARG 16.25.94
04 17 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINA BA ARG 17.19.66
05 25 Sosa Agustin Roberto 16/1 /1998 OLAVA BA ARG 17.26.75
06 24 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 NECO BA ARG 18.06.39
07 27 Lemos Francisco 30/1 /2000 OLAVA BA ARG 19.25.17

10000 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.45

 

01         Gomez Matias Alexander 26/1 /1997 CAMPA BA ARG 33.33.16
02         Moriones Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 33.38.73
03         Canales Franco 17/6 /2001 TORDIL BA ARG 35.01.48
04         Sosa Agustin Roberto 16/1 /1998 OLAVA BA ARG 35.45.17
05         Dos Santos Agustin 18/9 /2002 NECO BA ARG 37.32.63
06         Canales Tomas 23/9 /1998 TORDIL BA ARG 38.32.46

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 13.00   Viento: +0.1 MTS./SEG

 

01 870    Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMPA BA ARG 17.44
99 873    Aniceder Gonzalo 13/10/1999 FMARP BA ARG DQ
400 C/V Electronico 0.914 Mts  : U23-M
Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.00
01 1 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 59.75
02 4 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 60.30
03 7 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 FMARP BA ARG 60.86
04 5 Aniceder Gonzalo 13/10/1999 FMARP BA ARG 63.16
05 2 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVA BA ARG 63.34
99 3 Yglesias Nicolas 19/2 /1995 FMA BA ARG 60.51 FP
99 6 Fernandez Tomas 5 /3 /2001 FMARP BA ARG DNS

3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : U23-M Final_A               Fecha: 4/8/2019  Hora: 11.50

 

01 43 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 09.58.46
02 27 Rudolf  Brian Ruben 27/1 /2000 BB BA ARG 11.06.67
03 22 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 11.08.64

 

 

Alto    : U23-M

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.30

 

01         Marquine Juan Martin                     12/6 /1999    CAMPA BA ARG 1.75
1.65  1.70  1.75  1.78  1.81
O     O     XO    —   XXX
02         Solis Valentin Tobias                    14/9 /2001    CAMPA BA ARG 1.65
1.65  1.70  1.75  1.78  1.81
O     XXX
03         Alfonso Sebastian                       11/3 /2002    LINCO BA ARG 1.65
1.65  1.70  1.75  1.78  1.81
XO    XXX
99         Fontan Leonel                           26/10/2001    FMARP BA ARG
1.65  1.70  1.75  1.78  1.81
XXX
99         Ferraina Agustin                        12/3 /2002    MAJO BA ARG
1.65  1.70  1.75  1.78  1.81
XXX
99         Coppa Juan                              27/4 /1999    FMARP BA ARG

1.65  1.70  1.75  1.78  1.81

XXX

Largo    : U23-M

01

Larraburu Gaston 27/1 /200 0    AAZUL BA      ARG    6.
1 2 3 Cla 4 5 6
5.99 6.31 6.59 6.59 6.42 6.45 6.52
+2.0 +1.1 +1.8 +1.8 +0.0 -0.7 -0.8

 

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.15

59        +1.8

 

 

 

  • Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001    FMARP   BA      ARG    20 +1.1

1         2         3         Cla       4         5         6

6.20      X.        6.16      6.20      X.        6.08      5.99

+1.1                +0.0      +1.1                +0.0      -0.1

  • Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000    SUIPA   BA      ARG    18 +1.3

1         2         3         Cla       4         5         6

6.08      6.18      6.03      6.18      5.91      6.10      5.93

+0.0      +1.3      +0.6      +1.3      -1.4      -0.9      -0.2

  • Coppa Juan 27/4 /1999    FMARP   BA      ARG    08 +0.5

1         2         3         Cla       4         5         6

5.78      5.96      6.08      6.08      5.22      X.        5.98

+0.0      +0.0      +0.5      +0.5      -1.6                +0.0

  • Cardama Arian 7 /9 /2001    MAJO    BA      ARG    88 +1.3

1         2         3         Cla       4         5         6

5.44      5.81      5.88      5.88      5.81      5.72      5.80

+0.0      +0.0      +1.3      +1.3      -0.3      +0.0      -1.5

  • Ledesma Matias 27/8 /2001    PINA    BA      ARG    87 +0.0

1         2         3         Cla       4         5         6

5.87      5.55      5.60      5.87      5.51      5.42      5.55

+0.0      +1.5      +0.8      +0.0      -1.0      +0.0      +0.0

  • Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001    FMARP   BA      ARG    83 +0.5

1         2         3         Cla       4         5         6

5.66      5.71      5.83      5.83      5.82      5.78      5.71

+0.1      +0.0      +0.5      +0.5      -1.0      +0.0      -1.5

  • Solis Valentin Tobias 14/9 /2001    CAMPA   BA      ARG    64 +1.0

1         2         3         Cla       4         5         6

5.53      5.61      5.64      5.64      5.63      5.46      5.54

+0.7      +0.0      +1.0      +1.0      +1.0      +0.0      -1.0

  • Sosa Tomas 23/4 /2002    SUIPA   BA      ARG    48 +0.3

1 2 3 Cla 4 5 6
X. X. 5.48 5.48
+0.3 +0.3

 

  • Ferraina Agustin 12/3 /2002    MAJO    BA      ARG    43 +0.0

1         2         3         Cla       4         5         6

5.43      5.18      5.09      5.43

+0.0      +0.2      +0.4      +0.0

  • Melgior Marcos 13/4 /2000    ABAH    BA      ARG    39 +0.1

1         2         3         Cla       4         5         6

  1. X. 5.39      5.39

+0.1      +0.1

  • Caamaã±o Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002    FMARP   BA      ARG    88 +0.3

1         2         3         Cla       4         5         6

4.75      4.88      4.65      4.88

+1.2      +0.3      +0.0      +0.3

Triple    : U23-M

01

Larraburu Gaston 27/1 /2000 AAZUL BA      ARG    14.
1 2 3 Cla 4 5 6
13.91 13.86 13.85 13.91 13.74 13.85 14.02
+4.2 +2.2 +2.1 +4.2 +2.7 +2.1 +0.2

 

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 10.45

02       +0.2

 

 

 

  • Coppa Juan 27/4 /1999    FMARP   BA      ARG    44 +3.5

1         2         3         Cla       4         5         6

13.10     13.44     X         13.44     X         13.09     13.07

+0.6      +3.5                +3.5                +3.0      +1.9

  • Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001    FMARP   BA      ARG    55 +0.8

1         2         3         Cla       4         5         6

12.55     12.22     12.13     12.55     X         12.25     X

+0.8      +0.0      +3.2      +0.8                +0.0

  • Melgior Marcos 13/4 /2000    ABAH    BA      ARG    32 +2.4

1         2         3         Cla       4         5         6

11.94     12.14     12.23     12.23     X         X         12.32

+2.0      +2.1      +1.8      +1.8                         +2.4

  • Ferraina Agustin 12/3 /2002    MAJO    BA      ARG    98 +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
11.98 11.60 X 11.98 X X X
+1.5 +2.4 +1.8 +1.5

Garrocha    : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.00

99         Aranda Lucas                            2 /12/1997    FMARP   BA      ARG      SN 3.40

XXX

Bala  7.260 Kgs  : U23-M

01         Banegas Franco Leonel

1         2         3

 

Cla

15/11/1999    ABAH

4         5

BA      ARG    10.74       –

6

10.57 10.12 09.87 10.57 10.14 10.74 10.42

 

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 10.30

  • Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999               PPERON    BA      ARG         60     – 1         2         3         Cla       4         5 6

09.86     09.80     X         09.86     10.60     09.80     X

1 2 3 Cla 4 5 6
07.70 X 07.89 07.89 08.32 08.30 08.86

 

  • Soler Federico 22/1 /2002 FMARP   BA      ARG    86 –
  • CABRAL KEVIN 12/4 /2001    PPERON  BA      ARG    36 –
1 2 3 Cla 4 5 6
05.79 X 06.02 06.02 06.36 06.09 X

 

 

Disco  2.000 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.30

 

01         Banegas Franco Leonel

1         2         3

 

Cla

15/11/1999    ABAH

4         5

BA      ARG    31.63       –

6

X X 28.62 28.62 X 31.63 X
02         Soler Federico                          22/1 /2002    FMARP   BA      ARG    31.05           –
1 2 3 Cla 4 5 6
27.07 29.16 30.78 30.78 X X 31.05
03         Bardas Alen                             6 /2 /1999    AAZUL   BA      ARG    27.16           –
1 2 3 Cla 4 5 6
26.63 X 27.16 27.16 X 27.10 X

 

Jabalina  0.800 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.30

 

01         Arce Bruno

1

Alejo

2

 

3

 

Cla

2 /11/2002    PINTO

4         5

BA      ARG    53.80       –

6

X 53.80 X 53.80 X 50.84 X
02         Vildoza Matias Ezequiel                  8 /3 /1999    PPERON  BA      ARG    53.29           –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 51.82 52.98 52.98 53.29 X X
03         Alfonso Sebastian 11/3 /2002    LINCO BA      ARG    44.80       –
1 2 3 Cla 4 5 6
42.74 41.70 40.50 42.74 X 44.80 X
04         Fontan Leonel                           26/10/2001    FMARP   BA      ARG    42.99           –
1 2 3 Cla 4 5 6
39.93 41.00 35.76 41.00 39.60 42.99 41.85
05         Pilatti Francisco Abel                   20/5 /1998    FMARP   BA      ARG    32.94           –
1 2 3 Cla 4 5 6
28.70 32.94 30.83 32.94 X X X
06         Soler Federico                          22/1 /2002    FMARP   BA      ARG    31.92           –
1 2 3 Cla 4 5 6
30.70 31.92 28.63 31.92 31.56 31.16 31.83

Martillo  7.260 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.00

 

01         Bardas Alen

1         2

 

3

 

Cla

6 /2 /1999    AAZUL

4         5

BA      ARG    40.17       –

6

39.12 38.86 38.92 39.12 38.62 39.00 40.17
02         Soler Federico                          22/1 /2002    FMARP   BA      ARG    30.03           –
1 2 3 Cla 4 5 6
26.16 26.32 X 26.32 30.03 28.73 X
03         CABRAL KEVIN                            12/4 /2001    PPERON  BA      ARG    18.20           –
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 17.79 17.79 18.20 17.58 17.66

Marcha 10 Km Electronico   : U23-M Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 12.00

01  872    Rosas Gianluca                          1 /4 /2002    TORD    BA      ARG    0.53.43.10

Posta 4×100 Electronico   : U23-M Final_A   Fecha: 3/8/2019 Hora: 17.30

 

01 873 6 Vitale Jesus 19/11/1997
. Gomez Joaquin 19/2 /2001
. Redondo Jano 13/2 /1998
. Aniceder Gonzalo  13/10/1999
. . FMA BA ARG 44.35
02 10 3 Pierini Diego 12/5 /2003
. Valdez Tadeo 22/9 /1999
. Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000
. Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998
. . LINC BA ARG 44.73

 

03  98   5 Duarte Nahuel 14/4 /2002

.           Ferraina Agustin 12/3 /2002

.           Rimoli Tadeo  8 /3 /2002

.           Cardama Arian 7 /9 /2001

.                                               .   MAJO    BA      ARG    47.11

04  25   4 Rodriguez Agustin 9 /10/2001

.           Benitez Tomas 18/3 /2002

.           Dos Santos Agustín 18/9 /2002

.           Servat Manuel 5 /12/2000

.                                               .   NEC     BA      ARG    49.65

Posta 4×400 Electronico   : U23-M Final_A   Fecha: 4/8/2019 Hora: 11.10

 

01 739 2 Vitale Jesus 19/11/1997
. Lalanne  Leonel 6 /5 /1998
. Redondo Jano 13/2 /1998
. Gomez Joaquin 19/2 /2001
. . FMARP   BA ARG 3.36.87
02 07 1 Valdez Tadeo 22/9 /1999
. Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000

.           Rivero Gonzalo 26/4 /2002

.           Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998

 

.   LINC    BA      ARG    3.52.34

 

U23-MUJERES

100 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.15   Viento: +1.9 MTS./SEG

 

01 96   4 Barberia Lara 2 /2 /1998 CAMPA BA ARG 13.17
02 27   8 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000 BB BA ARG 13.27
03 11   5 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG 13.50
04 26   2 Luna Candela Natalia 15/11/1998 PPERON BA ARG 13.84
05 21   6 Wagner Maria Belen 21/7 /2000 OLAVA BA ARG 13.90
06 31   1 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG 14.06
07 20   7 Telechea Loana 13/4 /2001 OLAVA BA ARG 15.10
99 62   3 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 13.11 FP
200 Electronico   : U23-F
Serie_1   Fecha: 4/8/2019   Hora: 10.15   Viento: +1.8 MTS./SEG
01 027 7 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000 BB BA ARG 27.22
02 2168 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 27.87
03 042 6 Gonzales Mailen 19/6 /2001 BJUAR BA ARG 27.94
04 021 3 Wagner Maria Belen 21/7 /2000 OLAVA BA ARG 28.65
05 020 2 Telechea Loana 13/4 /2001 OLAVA BA ARG 31.78
99 296 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ARG 27.80 FP
99 031 5 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BARAD BA ARG DNS

200 Electronico   : U23-F

Serie_2   Fecha: 4/8/2019   Hora: 10.15   Viento: +1.9 MTS./SEG

 

01 25 6 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 28.96
02 096 5 Barberia Lara 2 /2 /1998 CAMPA BA ARG 29.06
03 026 2 Luna Candela Natalia 15/11/1998 PPERON BA ARG 30.61
99 62 3 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 27.07 FP
99 4 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG DNS
99 7 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG DNS

200 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 11.10   Viento: +3.2 MTS./SEG

 

01 2168 3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 26.79
02 96 7 Barberia Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 27.12
03 296 4 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000 BB BA ARG 27.15
04 25 2 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMA BA ARG 27.89
05 21 6 Wagner  Belen 21/7 /2000 OLAV BA ARG 28.41
06 042 5 Gonzales Mailen 19/6 /2001 BJUAR BA ARG 28.96
07 26 1 Luna Candela Natalia 15/11/1998 PPERON BA ARG 29.63
08 20 8 Telechea Loana 13/4 /2001 OLAVA BA ARG 31.76

400 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.15

 

01 2168 3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 60.86
02 031 5 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BARAD BA ARG 61.36
03 41 6 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRI BA ARG 65.30
04 28 7 Monsalvo Colombo Camila 19/8 /2000 ATAND BA ARG 67.97
05 296 4 Macadam Ines  (FC) 24/4 /2001 ERIOS ER ARG DQ  Art162.7

800 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 10.30

 

01 041  5 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRI BA ARG 2.38.23
02 042  3 Gonzales Mailen 19/6 /2001 BJUAR BA ARG 3.16.48
99 026    Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 2.32.08 FP

 

1500 Electronico   :  U23-F Final_A   Fecha: 3/8/2019          Hora:  

15.45

01  42     Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 LAPRI BA ARG 4.53.42
02  911    Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 5.22.89
5000 Electronico   :  U23-F Final_A   Fecha: 4/8/2019          Hora:  

11.20

01  026    Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 LAPRI BA ARG 18.40.97

 

 

 

 

 

100 C/V Electronico 0.84 Mts  : U23-F

 

02

 

028

 

ACOSTA Florencia Daiana

 

11/2 /1997

 

OLAVA

 

BA

 

ARG

 

19.48.66

 

02 23 Maciel Luciana Micaela 1 /9 /2001 AGALVAR BA ARG 19.48.66
03 103 Morales Mara Ayelen 27/7 /1997 FMARP BA ARG 22.00.53
04 21 Bogado Sofia Ayelen 25/6 /2000 BALCAR BA ARG 22.48.04
05 22 Perez Lucia 16/4 /2001 BALCAR BA ARG 23.07.35

 

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.00   Viento: +1.0 MTS./SEG

 

01       5 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG 15.5
02       4 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 16.2
03       3 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 CAMPA BA ARG 17.7
04       2 Wagner Maria Belen 21/7 /2000 OLAVA BA ARG 18.6
05       6 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 19.6

 

cronometraje manual

400 C/V Electronico 0.762 Mts  : U23-F

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.30

 

01 6 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 70.63
02 5 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 CAMPA BA ARG 71.50
03 4 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BARAD BA ARG 72.16
04 2 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 78.28

Alto    : U23-F

BA ARG 1.60
 

BA

 

ARG

 

1.60

 

 

BA

 

ARG

 

1.45

 

FP

 

01         Sette Ana

1.45  1.48  1.51

 

1.54

 

1.56

 

1.58

11/11/1997    FMAR

1.60  1.62  1.64

—   —   O O XO    —   XXX

 

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 10.45

P

 

02         Holgado Indiana                         9 /10/2002    FMARP

1.45  1.48  1.51  1.54  1.56  1.58  1.60  1.62  1.64

—   —   O     —   XO    —   XO    —   XXX

99         Ocampo Silvina-sin Dni-                    /  /1996      PALTA 1.45  1.48  1.51  1.54  1.56  1.58  1.60      1.62  1.64

O     —   XXX

Largo    : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.00

  • Holgado Indiana 9 /10/2002    FMARP   BA      ARG    46 +0.3

1 2 3 Cla 4 5 6
X. X. X. X. 5.44 5.46
+0.8 +0.3
  • Casalle Valentina 2 /8 /2001    FMARP   BA      ARG    98 +0.0

1 2 3 Cla 4 5 6
X. X. 4.90 4.90 4.98 4.78 4.96
+1.0 +1.0 +0.0 +1.5 +0.3
  • Barberia Lara 2 /2 /1998    CAMPA   BA      ARG    69 +0.3
1 2 3 Cla 4 5 6
4.62 4.69 4.62 4.69 4.58 4.66 4.50
+1.0 +0.3 +0.1 +0.3 +0.5 +0.0 +0.0

 

99         Rios Agostina                           29/3 /1996       CAMP                                    BA           ARG     4.98    +1.6 FP

1         2         3         Cla       4         5         6

4.98      4.82      4.70      4.98      4.71      X.        4.48

+1.6      +1.0      +0.0      +1.6      +1.8                +1.6

99         Casalle Mar                             14/12/2003    FMARP   BA      ARG    5.19           +0.0

FP
1 2 3 Cla 4 5 6
4.73 4.80 X. 4.80 5.09 4.94 5.19
+2.4 +0.0 +0.0 +0.7 +0.0 +0.0

Triple    : U23-F

01

Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP   BA      ARG    11.
1 2 3 Cla 4 5 6
11.38 11.65 11.78 11.78 10.63 X 11.85
+2.4 +3.5 +0.5 +0.5 +1.0 +2.7

 

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.30

85       +2.7

 

 

 

02         Tello Lara                              9 /11/2002    FMARP   BA      ARG    09.93           +2.6

1 2 3 Cla 4 5 6
X 09.68 09.93 09.93 09.75 09.82 X
+1.5 +2.6 +2.6 +1.6 +3.4

99         Ocampo Silvina-sin Dni-            /                                         /1996       PALTA   BA      ARG    12.27    +4.2 FP

1 2 3 Cla 4 5 6
X X 11.95 11.95 12.27 12.09 X
+1.6 +1.6 +4.2 +2.1

Bala  4.000 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 4/8/2019   Hora: 09.00

  • Vidal Martina 9 /10/2001    LAPRI   BA      ARG    26 –
1 2 3 Cla 4 5 6
09.83 09.60 10.26 10.26 09.99 09.18 09.65
  • Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002    AAZUL   BA      ARG    04 –
1 2 3 Cla 4 5 6
07.74 07.54 X 07.74 07.51 08.04 07.65

Disco  1.000 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 13.30

 

01         Dadario Magali

1         2

 

3

 

Cla

26/3 /2002    ATAND

4         5

BA      ARG    39.06       –

6

37.52 36.48 34.28 37.52 35.38 39.06 36.59
  • Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002    AAZUL   BA      ARG    77 –
1 2 3 Cla 4 5 6
30.77 X X 30.77 29.36 30.16 27.74
  • Cottini Sofia 30/10/2000    AAZUL   BA      ARG    93 –
1 2 3 Cla 4 5 6
19.93 19.80 X 19.93 19.48 X X
Jabalina  0.600 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.30

 

01         Cottini Sofia

1         2

 

3

 

Cla

30/10/2000    AAZUL

4         5

BA      ARG    36.62       –

6

X 36.62 33.86 36.62 33.47 32.60 33.88

Marcha 10 Km Electronico   : U23-F Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 12.00

01  852    Palma Fernandez Brenda Rocio             1 /4 /2000    FMARP   BA      ARG    0.54.07.94

 

 

Posta 4×100 Electronico   : U23-F Final_A   Fecha: 3/8/2019 Hora: 16.15

01  2168   Casalle Valentina 2 /8 /2001

.           Giustozzi Renata 6 /4 /2001

.           Holgado Indiana 9 /10/2002

.           Garcia Maia Delfina 17/2 /2000

.                                               .   FMARP   BA      ARG    54.12

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

FESTIVAL 3000 METROS LLANOS EN PISTA “JORGE MONIN”, 30 de Noviembre del 2019

    Fechas:                                   Sábado 30 de Noviembre del 2019. Lugar:                                    Estadio atlético …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: