Inicio / FMA / Resultados Del Campeoanto Marplatense De Mayores Y U 16

Resultados Del Campeoanto Marplatense De Mayores Y U 16

Resultados Del Marplatense De Mayores Y U 16
Fecha: 08/06/2019 – 08/06/2019
Siglas-Lugar: MDP MAYU162
PAIS: ARG
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación Civil de Jueces y Auxiliare
Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : Mayores-M
Serie_1 Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.20 Viento: +2.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 22.42
02 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 22.75
03 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 22.85
04 Redondo Jano 13/2 /1998 MPYC FMA BA ARG 23.46
05 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 25.32
06 Cuevas Carlos Ruben 24/3 /1979 AMDP FMARP BA ARG 28.48
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : Mayores-M
Serie_2 Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.20 Viento: +1.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MPYC FMA BA ARG 25.19
02 Garazo Franco 1 /7 /2002 MPYC FMA BA ARG 25.65
03 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 26.09
_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 16.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 1.59.80 –
02 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 CSDEL – BA ARG 2.13.97 –
03 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA – BA ARG 2.19.57
99 Iarritu Josue Agustin 17/11/1989 MALGO FMARP BA ARG –
99 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG
99 Santanna Nicolas 27/11/1998 MPYC FMA BA ARG –
_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 62.41 –
02 Fernandez Tomas 5 /3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 63.63 –
03 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 63.73
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : Mayores-M
Pagina: 1 De 8
Resultados Marplatense De Mayores Y U 16
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001 MALGO FMARP BA ARG 1.60 –
02 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 1.50
_______________________________________________________________________________________________________
Triple : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 12.87 +4.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X 12.20 12.56 12.87
+2.4 +2.5 +4.0
02 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 11.11 +2.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6
10.91 10.86 X 10.91 11.11 X 10.86
+4.8 +3.9 +4.8 +2.8 +2.8
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 13.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Aranda Lucas 2 /12/1997 MALGO FMARP BA ARG 3.20 –
02 Caldiroli StainkievichTomas 13/6 /1996 MPYC FMA BA ARG 2.90 –
02 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.90 –
03 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.80 –
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 7.260 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 JIMENEZ EDUARDO 1 /1 /1999 JM FMA BA ARG 08.62 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 08.51 08.50 08.51 08.24 08.35 08.62
7.260 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Fernandez Tomas 5 /3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 41.70 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 33.22 X 33.22 41.70 38.32 35.94
02 Caldiroli Tomas 13/6 /1996 JMCOR FMARP BA ARG 29.82
1 2 3 Cla 4 5 6
X 29.82 X 29.82 X – –
03 JIMENEZ EDUARDO 1 /1 /1999 JM FMA BA ARG 28.16 –
1 2 3 Cla 4 5 6
28.16 23.62 22.50 28.16 25.00 X 25.40
Pagina: 2 De 8
Resultados Marplatense De Mayores Y U 16
_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 7.260 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 16.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sarmiento Leonardo Miguel 13/4 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 48.47
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 08/06/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garazo Franco 1 /7 /2002
. Walker Javier 31/8 /2003
. Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003
. Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002
. //
. //
. //
. //
. . EMDP FMARP BA ARG 3.48.69
02 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001
. Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999
. Aranda Lucas 2 /12/1997
. Fernandez Tomas 5 /3 /2001
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 4.09.35
99 Gomez Joaquin 19/3 /2001
. Lalanne Leonel 6 /5 /1998
. Vitale Jesus Alberto 19/11/1997
. Redondo Jano 13/2 /1998
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 3.32.04 F/C
Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.10 Viento: +2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG 27.29 –
02 Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 29.71 –
03 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003 MALGO FMARP BA ARG 30.69 –
04 Maspero camila 17/1 /2003 MPYC FMA BA ARG 31.70 –
99 Jaimez Maria Valentina 22/11/2001 MALGO FMARP BA ARG –
99 Jorge emilia 23/8 /2001 MALGO FMARP BA ARG –
Pagina: 3 De 8
Resultados Marplatense De Mayores Y U 16
99 Masson Romina Nicole 28/10/2003 CE100 – BA ARG 28.42 FC
_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Macadam Ines 24/4 /2001 CIMA ER ER ARG 2.19.18
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : Mayores-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 1.60 –
02 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 1.40 –
03 Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 1.35 –
_______________________________________________________________________________________________________
Triple : Mayores-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 11.98 +3.2 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 11.46 11.84 11.84 X 11.95 11.98
+2.3 +2.1 +2.1 +2.4 +3.2
02 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 10.03 +4.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
10.03 09.60 09.41 10.03 X 09.53 09.46
+4.0 +2.6 +4.4 +4.0 +2.7 +2.5
03 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 09.39 +2.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6
– – – 09.21 09.39 09.39
+2.3 +2.8 +3.2
99 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 CALYF AROSA BA ARG –
1 2 3 Cla 4 5 6
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : Mayores-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 13.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 2.80 –
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Poli Virginia Gabriela 23/8 /1980 CIMA FMARP BA ARG 36.92 –
0.600 Kgs
Pagina: 4 De 8
Resultados Marplatense De Mayores Y U 16
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 08/06/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003
. Victoriel juliana 5 /3 /2002
. Tello Lara 9 /11/2002
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . MALG FMARP BA ARG 4.41.06
U16-M
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Viento: +1.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Del Barba ramiro 6 /12/2007 MALGO FMARP BA ARG 31.57 –
99 4 Olivera Fausto 22/4 /2005 CSDEL – BA ARG –
_______________________________________________________________________________________________________
600 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Leonardo Guerrero 24/7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.39.49 –
02 Pusimeri franco 5 /6 /2007 MALGO FMARP BA ARG 1.59.52 –
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U16-M
Final_A Fecha: 08/06/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 1.40 –
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
O O O O O XO XXO XXX
02 Candapay Flores Brian Ezequiel 26/11/2005 FA FMARP BA ARG 1.35 –
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
03 Del Barba ramiro 6 /12/2007 MALGO FMARP BA ARG 1.20 –
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
O O O O XO XXX
04 Berardi Hernandez Facundo Nicolas 19/1 /2006 FA FMARP BA ARG 1.15 –
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
— — O O XXX
05 Pusimeri franco 5 /6 /2007 MALGO FMARP BA ARG 1.15 –
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
O O O XO XXX
06 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 1.15 –
Pagina: 5 De 8
Resultados Marplatense De Mayores Y U 16
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
O O O XXO XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-M
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 13.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 2.60 –
U16-F
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 14.50 Viento: +4.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Martinefsky Juana 21/2 /2006 CSDEL – BA ARG 28.27 –
02 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 28.53 –
03 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 28.54 –
04 Ramos Maiten 8 /1 /2004 CSDEL – BA ARG 30.77 –
05 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 31.70
06 Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 33.46 –
99 Ingratta Joaquina 15/10/2005 CSDEL – BA ARG –
99 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 MPYC FMA BA ARG –
99 Laborde Olivia 7 /12/2005 CSDEL – BA ARG –
_______________________________________________________________________________________________________
600 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Argumedo Mia 21/11/2006 MALGO FMARP BA ARG 1.53.11 –
02 Vivas Úrsula 5 /10/2004 CSDEL – BA ARG 1.57.83 –
03 Gutierrez Ariela 5 /1 /2007 EMAB8 BA BA ARG 1.59.22 –
04 Santanna angelina 11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 2.00.84 –
05 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 2.02.03 –
06 Ojedas Mia 29/4 /2007 EMAB8 BA BA ARG 2.07.24 –
07 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 2.07.70 –
_______________________________________________________________________________________________________
295 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 14.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 48.50 –
02 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 CSDEL – BA ARG 51.83 –
03 Gutierrez Ariela 5 /1 /2007 EMAB8 BA BA ARG 56.40 –
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.50 –
02 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.35 –
Pagina: 6 De 8
Resultados Marplatense De Mayores Y U 16
03 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 1.25 –
04 Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 1.20 –
05 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG 1.10 –
05 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 1.10 –
_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 11.71 +2.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
11.24 11.71 11.68 11.71 10.49 X 11.36
+2.2 +2.5 +2.5 +2.5 +1.3 +2.7 +2.1
02 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 10.21 +1.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
09.69 09.43 09.83 09.83 09.98 09.29 10.21
+1.2 +2.1 +2.8 +2.8 +1.6 +1.7 +1.5
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 13.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 2.30 –
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 3.000 Kgs : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 08.29
1 2 3 Cla 4 5 6
07.02 08.29 08.23 08.29 – – –
02 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 05.83
1 2 3 Cla 4 5 6
05.83 05.33 05.55 05.83 05.76 – –
99 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG –
1 2 3 Cla 4 5 6
3.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.400 Kgs : U16-F
Final_A Fecha: 08/06/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 16.00
02 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 14.32 –
03 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG 11.70 –
99 Nuez Melisa 18/1 /2004 CSDEL – BA ARG –
0.400 Kgs
Pagina: 7 De 8
Resultados Marplatense De Mayores Y U 16
Total De Participantes:
M: 45
F: 53

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: PAUTAS PARA EL REGRESO A LAS ACTIVIDADES

La CADA público su Boletín Informativo N° 13 que incluye nuevas pautas para el regreso …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: