Inicio / FMA / RESULTADOS TORNEO LOCAL DIA DE LA TRADICIÓN, SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE

RESULTADOS TORNEO LOCAL DIA DE LA TRADICIÓN, SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE

Fecha: 09/11/2019 – 09/11/2019

Siglas-Lugar: MDP 9NOV PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza: Asociación de Jueces y Auxiliares

 

RESULTADOS ATLETAS FEDERADOS:

Mayores-M

200 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.35      Viento: +1.1 MTS./SEG

 

01 3 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 23.47
02 1 Aversa Marcos Gaston 22/6 /1998 FA FMARP BA ARG 25.95
03 4 Garcia Peroni Ignacio 5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG 27.17
99 2 Godoy Luciano 25/2 /1971 UNCTA ATAND BA ARG DNS

400 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.30

 

01 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 49.18
02 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 49.29
03 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 52.71
04 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 54.35
05 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 54.56
06 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 55.43
07 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 56.75
08 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 57.29
09 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 60.82
99 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG DNS

800 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.15

 

01 3 Romero Matias 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 1.56.
99 4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG DNS
99 5 Kelly Tomas 21/8 /1998 LEGRO FMARP BA ARG DNS

3000 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 17.15

 

01                   Lopez Martin Ivan 6 /11/1991 MALGO FMARP BA ARG 09.08.92
02                   Zapata Martinez, Matias 28/7 /1996 COTIS AAB BA ARG 09.19.96
03                   Impini Emiliano 15/1 /1980 AAATL FMARP BA ARG 09.22.40

 

 

04 Arrozeres Alexis 11/7 /2002 CUPTA ATAND BA ARG 10.15.29
05 Barletta Cristian 27/7 /1996 CIMA FMARP BA ARG 10.47.04
06 Charmelo Balatti Matias 20/11/2007 COTIS AAB BA ARG 11.10.42
99 Briñon Pablo 16/8 /1979 CASCM BA ARG DNS
99 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 CASCM BA ARG DNS

Alto        : Mayores-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.45

01                   Labrador Pedro Roberto                                       29/7 /1996 FA             FMARP       BA             ARG         1.50                 –

Triple         : Mayores-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

01                   Gonzalez Agustin Nicolas                                  17/2 /2001 MALGO       FMARP       BA             ARG         12.41               –

 

 

Disco 2.000 Kgs : Mayores-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.00

01 Apesteguia Lautaro Ezequiel 30/4 /1999 FA FMARP BA ARG 18.04
02 Aznar, Nahuel Julio 14/9 /1998 FA FMARP BA ARG 16.35
2.000 Kgs
Martillo Final_A 7.260 Kgs : Mayores-M

Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

01 Sarmiento Leonardo Miguel 13/4 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 50.20
99 Sarmiento Martin Enrique 23/5 /1985 JMCOR FMARP BA ARG DNS
7.260 Kgs
Mayores-F
200 Electronico      : Mayores-F

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.20       Viento: -2.2 MTS./SEG

01               3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG 27.84
02               1 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG 29.59
03               2 Perez Nazarena Ayelen 17/1 /2001 CEFVG BA ARG 33.46

800 Electronico      : Mayores-F

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

01               4 Rossio Catalina                                                      4 /2 /1993 LEGRO       FMARP       BA             ARG         2.28.22          –

 

3000 Electronico      : Mayores-F

Final_A Fecha: 09/11/2019 Hora: 16.55
99 Borelli Florencia 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG DNF
99 Borelli Mariana 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Spada Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
Triple Final_A : Mayores-F

Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

01 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 CALYF AROSA BA ARG 12..52 +1.5 –
U20-M
800 Electronico      : U20-M Final_A      Fecha: 09/11/2019  

Hora: 16.15

01 Arrozeres Alexis 11/7 /2002 CUPTA ATAND BA ARG 2.03.91
99 4 Tabbita Lautaro 5 /7 /2001 LEGRO FMARP BA ARG DQ
U18-M
200 Electronico      : U18-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.20       Viento: -2.3 MTS./SEG

01 4 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 23.68
02 3 Candapay Flores Brian Ezequiel 26/11/2005 FA FMARP BA ARG 28.68
99 1 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG DNS
99 2 Bonastre Federico 22/11/2003 CEFVG BA ARG DNS

800 Electronico      : U18-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

 

01               4 Romero Nicolas 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 2.13.24
02               5 Alhué Giardini 19/10/2004 CASCM BA ARG 2.37.18

Alto        : U18-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.00

99                   Flores Yoel                                                              25/8 /2003 OXIGE       FMARP       BA             ARG                       DNS

Triple         : U18-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

01                   Madarieta Ismael                                                   26/6 /2003 MALGO       FMARP       BA             ARG         11.28                       +4.4 –

 

Disco  1.500 Kgs  : U18-M

Final_A Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.00
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 44.26
02 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 33.95
03 Gomez Muñoz Dewin Antonio 20/8 /2003 CEFVG BA ARG 24.89
04 Montenegro Alan 3 /9 /2003 CEFVG BA ARG 24.74
1.500 Kgs
Martillo Final_A 3.000 Kgs : U18-M

Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 54.85
02 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 38.61
03 Montenegro Alan 3 /9 /2003 CEFVG BA ARG 25.85
04 Gomez Muñoz Dewin Antonio 20/8 /2003 CEFVG BA ARG 23.24
99 Ayala Franco Tomas 21/1 /2004 CEFVG BA ARG DNS
3.000 Kgs
U18-F
200 Electronico      : U18-F

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.20       Viento: -1.3 MTS./SEG

01 4 Bonamino Dalila 30/12/2003 CIMA FMARP BA ARG 29.33
02 6 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 29.52
03 1 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 32.78
04 2 Jofré Sasha 21/4 /2003 CEFVG BA ARG 34.42
99 3 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG DNS
99 5 Vaccaro Martina 6 /8 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS

800 Electronico      : U18-F

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 16.05

 

99 4 Zarategui Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 5 CAMPOS NAZARENA 23/8 /2003 CASCM BA ARG DNS
Triple Final_A : U18-F

Fecha: 09/11/2019

 

Hora: 16.05

01                   Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 09.59
02                   Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 09.18

 

Disco  1.000 Kgs  : U18-F

Final_A Fecha: 09/11/2019 Hora: 15.00
99 Dadario Magali 26/3 /2002 CUPTA ATAND BA ARG DNS
1.000 Kgs
U16-M
Alto         : U16-M

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.45

01                   Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 1.40
02                   Candapay Flores Brian Ezequiel 26/11/2005 FA FMARP BA ARG 1.35
03                   Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 1.20
Triple Final_A : U16-M

Fecha: 09/11/2019

 

Hora: 16.05

01 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 09.45 +1.5 –
02 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 08.54 +4.6 –
Martillo Final_A 4.000 Kgs : U16-M Fecha: 09/11/2019  

Hora: 16.05

01 Ayala Franco Tomas 21/1 /2004 CEFVG                BA ARG 20.82
4.000 Kgs
U16-F
Alto         : Final_A U16-F

Fecha: 09/11/2019

 

Hora: 15.45

01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP      BA ARG 1.50
02 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP      BA ARG 1.30
99 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP      BA ARG DNS
Triple Final_A : U16-F

Fecha: 09/11/2019

 

Hora: 16.05

01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 11.74 +2.7 –
02 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 10.67 +2.1 –
99 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG DNS

Disco  0.750 Kgs  : U16-F

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.00

 

 

01                   Silva Iara                                                                30/3 /2005 AAATL       FMARP       BA             ARG         21.28               –

 

0.750 Kgs

 

 

Martillo 3.000 Kgs : U16-F Final_A      Fecha: 09/11/2019  

Hora: 16.05

01                   Silva Iara 30/3 /2005 AAATL FMARP BA ARG 29.61
3.000 Kgs
U14-M
80 Electronico       : U14-M Final_A      Fecha: 09/11/2019  

Hora: 15.00

 

Viento: -2.4 MTS./SEG

01                   Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 12.25
U14-F

Disco 0.750 Kgs : U14-F

Final_A      Fecha: 09/11/2019       Hora: 15.00

99                   Di Lorenzo AYELEN                                                 05/06/2006 CUPTA                       ATAND                                                                           BA                       ARG                                                                               DNS 0.750 Kgs

 

RESULTADOS ATLETAS NO FEDERADOS:

PRUEBA 80 LLANOS MACULINO
CATEGORIA u14
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
3 CAMPOS JOAQUIN FENIX 16.93
1 NOAH ZELAYAN V.GUSSELL 12.24
2 CERMELO JUAN FENIX 13.76
PRUEBA  80 LLANOS FEMENINO
CATEGORIA U14
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
4 CAMILA BARARDI FENIX 14.10
3 CATALINA COVELLI FENIX 13.87
7 MAILEN BERAZALUCE V.GESSELL 15.68
2 MASTRANDIA SOFIA V.GESSELL 13.85
1 IBAÑEZ ABRIL V.GESSELL 13.57
5 SCARION SOFIA V.GESSELL 14.50
6 CAMILOS AMELIE V.GESSELL 15.39
PRUEBA 200 METROS FEMENINO
CATEGORIA U18
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 HERRERA GUADALUPE CIMA 31.19
PRUEBA 200 METROS MASCULINO
CATEGORIA U18
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 ARISALA AGUSTIN CIMA 26.95
2 PERALTA AUCAN CIMA 27.32
3 VILEGAS IAN V. GESSELL 29.59
PRUEBA 200 METROS MASCULINO
CATEGORIA MAYORES
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 MARTINEZ ANGUEL V.GESSELL 26.88
2 JONATHAN BIONDO V.GESSELL 30.70
PRUEBA DISCO FEMENINO
CATEGORIA MASTER
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 PEREZ IRMA ACAN 18.58
PRUEBA DISCO MACULINO
CATEGORIA U18
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 AYALA FRANCO V.GESSELL 18.56
2 BIONDO JONATAN V.GESSELL 16.37
PRUEBA DISCO FEMENINO
CATEGORIA U16
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 ARIANA DEL VALLE V. GESSELL 17.44
PRUEBA 400 METROS MASCULINO
CATEGORIA MAYORES
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 LABRADOR PEDRO FENIX 57.60
2 ARIZAGA AGUSTIN CIMA 59.01
PRUEBA 800 MASCULINO
CATEGORIA MAYORES
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
2 HUMBERTO SANTIAGO LEGRUP 2.09.53
1 PATERLINI JUAN LEGRUP 2.04.47
PRUEBA 800 MASCULINO
CATEGORIA U20
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 PALOMINO BRYAN JYM 2.14.03
2 LIMACHI CRISTIAN V.GESSELL 2.19.48
3 PROANO NICOLAS V.GESSELL 2.22.11
PRUEBA 800 MASCULINO
CATEGORIA U18
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 ROMERO NICOLAS JYM 2.13.24
2 GIARDINI SANTA CLARA 2.37.18
PRUEBA TRIPLE MASCULINO
CATEGORIA U18
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 MADARIETA ISMAEL MALGOR 11.28
PRUEBA TRIPLE MASCULINO
CATEGORIA MAYORES
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 AGUSTIN GONZALEZ MALGOR 12.41
2 VILLANARNO ALAIN MALGOR 11.79
PRUEBA TRIPLE MUJERES
CATEGORIA U18
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 CARDOZO MELINA MALGOR 9.59
PRUEBA TRIPLE MUJERES
CATEGORIA MAYORES
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 VICTORIEL JULIANA MALGOR 9.18
PRUEBA 1000 MUJERES
CATEGORIA U12
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 MASTRANDIA SOFIA V.GESSELL 4.50.82
2 IBAÑEZ ABRIL V.GESSELL 5.54.92
4 SCARION SOFIA V.GESSELL 5.07.83
3 CAMILOS AMELIE V.GESSELL 5.01.18
PRUEBA 1000 MASCULINO
CATEGORIA U12
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 SANTINO MASTRANCHELO V.GESSELL 4.24.92
PRUEBA ALTO FEMENINO
CATEGORIA U16
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 MATANDREA SOFIA V.GESSELL 1.15
PRUEBA ALTO MASCULINO
CATEGORIA U16
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 SANTINO MASTRANGELO V.GESSEL 0.95
PRUEBA MARTILLO MASCULINO
CATEGORIA U18
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 YJONATHAN BIONDP V. GESSELL 20.18
PRUEBA MARTILLO MASCULINO
CATEGORIA U20
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 JIMENEZ GUIDO JYM 42.15
PRUEBA MARTILLO FEMENINO
CATEGORIA MASTER
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 IRMA PEREZ ACAN 22.52
PRUEBA MARTILLO FEMENINO
CATEGORIA U16
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
1 ARIANA DEL VALLE V.GESSELL 18.70
2 JOFRE SASHA V.GESSELL 17.47
PRUEBA 3000 LLAMOS MASCULINO
CATEGORIA MAYORES
PUESTO NOMBRE CLUB MARCA
3 CROCCI FRANCO FENIX 10.43.17
4 NAVARRO JONTHAN JYM 10.50.65
7 SILVA MARIAS JYM 13.28.04
6 SANTOS CARLOS JYM 12.56.23
2 ALONSO GABRIEL UNICEN 10.42.97
1 BRESCIA FACUNDO TANDIL 10.14.58
5 SEPULVEDA DIEGO JYM 10.58.66
ALLEGRO GERMAN LEGRP 10.34.43

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS PROVINCIAL U14, 17 de Noviembre, Bahia Blanca

RESULTADOS PROVINCIAL U14 PRUEBA: 80 MTS VARONES Final Puesto Atleta Clase Club Tiempo 1 STEFANUTTO  …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: