Inicio / FMA / RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE MAYORES, U23, U20, Sábado 22 de Febrero

RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE MAYORES, U23, U20, Sábado 22 de Febrero

Resultados Del Marplatense Mayores Y U 18 2da Fecha

 

Fecha: 22/02/2020 – 22/02/2020

Siglas-Lugar: MDPMAYU18 PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza: Asociación de Jueces de MdP

 

ATLETAS FEDERADOS

Mayores-M

200 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.20      Viento: -0.6 MTS./SEG

 

01 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 22.58
02 Sposato Nicolas Ariel 16/1 /1997 FA FMARP BA ARG 24.11
03 Dias Ezequiel-sin Dni- 1 /1 /2000 UTAND TAND BA ARG 24.62
04 Ciapina Franco-sin Dni- 1 /1 /1980 UTAND TAND BA ARG 25.06
05 Laplace Ariel Luciano 18/7 /1997 CSDEL BA ARG 28.83
99 Cristian Sanchez 17/8 /2001 UNCTA ATAND BA ARG DNS

800 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.50

 

01 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 JMCOR FMARP BA ARG 2.11.46
99 Dias Ezequiel-sin Dni- 1 /1 /2000 UTAND TAND BA ARG DNS

3000 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 17.30

 

01                   Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 MALGO FMARP BA ARG 08.24.90
02                   Urrutia Juan 31/3 /1993 UNCTA ATAND BA ARG 08.26.61
03 Bagaloni Lucas 14/12/1990 MALGO FMARP BA ARG 08.27.67
04 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 AAGAB BA ARG 08.33.62
05 Monin Alejandro Ezequiel 10/9 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 08.49.05
06 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 AAGAB BA ARG 09.20.79
07 Circelli, Nicolas 14/8 /1986 COTIS AAB BA ARG 09.44.68
08 Juarez Jorge Luis 22/6 /1980 JMCOR FMARP BA ARG 10.11.46
99 Godas Damian-sin Dni- 1 /1 /2000 CIMA FMA BA ARG DNS

400 C/V Electronico 0.914 Mts : Mayores-M Final_A                     Fecha: 22/02/2020

 

99 Cela Juan Marcelo 15/1 /1975 UNCTA ATAND BA ARG

Largo        : Mayores-M

 

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.50

 

01                   Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 6.15 +0.1 –
02                   Labrador Pedro Roberto 29/7 /1996 FA FMARP BA ARG 5.36 +0.5 –
03                   Coppa Juan 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG 5..97 +0.0 –
04                   Villamarin Alain 19/11/1996 MALGO FMARP BA ARG 5..91 +0.5 –

Disco 2.000 Kgs : Mayores-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 15.30

 

01 Labrador Pedro Roberto 29/7 /1996 FA FMARP BA ARG 23.72
02

 

2.000 Kgs

Aznar, Nahuel Julio 14/9 /1998 FA FMARP BA ARG 22.98

Posta 4×400 Electronico                     : Mayores-M Final_A  Fecha: 22/02/2020      Hora: 16.40

 

01 Muñiz Maximiliano-sin Dni- 5 /5 /2001
. Muñiiz Gabriel Alejandro 10/5 /1979
. Pastor Altamirano -sin Dni- 5 /5 /2001
. SPindola Patricio-sin Dni- 5 /5 /2001
. //
. //
. //
. //
. . CIMA MDP MPD BSAS 3.44.26
02 Ramos Facundo 6 /6 /1999
. Medina Gabriel 4 /1 /1997
. Monin Alejandro Ezequiel 10/9 /1987
. Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999
. //
. //
. //
. //
. . JMCOR FMARP BA ARG 3.46.05
03 Diaz Lucas Ezequiel 3 /4 /2001
. Ciapina Franco-sin Dni- 1 /1 /1980
. Barrientos Lucas 25/3 /2004
. Barbas Iriarte Juan Martin 13/1 /2004
. //
. //
. //
. //
. . UNCTA ATAND BA ARG 3.51.26
04 Romero Matias 24/11/2001
. Romero Nicolas 6 /10/2004
. Nieto Joaquin 6 /10/2004
. Castagnio Lautario-sin Dni- 5 /5 /2000

 

 

.

.

.

.

.

//

//

//

//

 

 

 

. JMC           MDP

 

 

 

BA

 

 

 

BA

 

 

 

3.58.24

05

.

.

.

.

.

.

.

.

Peralta Aukan -sin Dni- 5 /5 /2001 GOdas Damian-sin Dni- 5 /5 /2001 Navas Dario -sin Dni- 5 /5 /2001 ARizala Agustin-sin Dni- 5 /5 /2001

//

//

//

//

 

 

 

 

 

 

 

. CIMA         MDP

 

 

 

 

 

 

 

BA

 

 

 

 

 

 

 

BA

 

 

 

 

 

 

 

4.02.02

06

.

.

.

.

.

.

.

.

Albornoz Lucas-sin Dni- 5 /5 /1995 Lahite Gonzalo-sin Dni- 5 /5 /1995 Rodriguez agustin 20/4 /1996 Barletta Cristian 27/7 /1996

//

//

//

//

 

 

 

 

 

 

 

. CIMA         FMARP

 

 

 

 

 

 

 

BA

 

 

 

 

 

 

 

ARG

 

 

 

 

 

 

 

4.15.90

Mayores-F
800 Electronico      : Mayores-F Final_A      Fecha: 22/02/2020
99                   Villalba Lucia 19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG
99                   Zarategui Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG

3000 Electronico      : Mayores-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 17.10

 

01 Borelli Florencia 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG 09.14.57
02 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 AAGAB BA ARG 10.24.97
03 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 11.02.70
04 Bagaloni Lucia 22/2 /1986 MALGO FMARP BA ARG 11.17.09
05 Toloza Rocio Milagros Nazarena 24/2 /1993 AAGAB BA ARG 12.46.11
06 Rojas Angela Jisela 30/1 /2001 AAGAB BA ARG 13.45.25
99 Borelli Mariana 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG DNF

Garrocha         : Mayores-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 15.30

 

01 Onzari Vanesa Elizabeth 1 /11/1981 AMDP FMARP BA ARG 2.40

 

Disco 1.000 Kgs : Mayores-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 15.30

01                   Ayala Giggi Brenda                                               12/9 /2002 MALGO       FMARP       BA             ARG         31.99               –

 

1.000 Kgs

Posta 4×400 Electronico       : Mayores-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.40

01                   Zarategui Aylen 17/9 /2004

.                        Villalba Lucia 19/7 /2004

.                        Giustozzi Renata 6 /4 /2001

.                        Spada Abril 20/9 /2001

.                          //

.                          //

.                          //

.                          //

.                                                                                                      . JMCOR      FMARP       BA             ARG    4.48.63

 

U18-M

200 Electronico      : U18-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.20      Viento: 0 MTS./SEG

 

01 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 CSDEL BA ARG 23.1
02 Vives Mario 11/2 /2004 MALGO FMARP BA ARG 25.00
03 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 26.00
04 Barrientos Lucas 25/3 /2004 UNCTA ATAND BA ARG 26.1
05 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005 CSDEL BA ARG 28.3
06 Escaig Joaquin 19/5 /2005 CSDEL BA ARG 29.5
07 Escaig Valentino 26/5 /2006 CSDEL BA ARG 29.7
99 Juan Barbas-sin Dni- 1 /1 /2000 UNCTA TAND BA ARG DNS

 

(CRONOMETRAJE MANUAL)

800 Electronico      : U18-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.50

01                   ALGAÑARAZ ORTIZ ELIAS IGNACIO                      7 /9 /2005 CSDEL       –               BA             ARG         2.16.51          –

3000 Electronico      : U18-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 17.30

 

01 Etchepare Santiago 21/6 /2003 EMAAZ AAZUL BA ARG 09.39.34
02 Ramos Facundo Nicolas 12/8 /2003 AAGAB BA ARG 10.09.35
99 Laino Luca 13/4 /2008 MALGO FMARP BA ARG DNS

 

 

400 C/V Electronico 0.84 Mts : U18-M Final_A                     Fecha: 22/02/2020       Hora: 15.15

 

01 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 60.95

Largo        : U18-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.20

 

01                   Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.37 +1.4 –
02                   Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 5.29 +0.6 –

Disco 1.500 Kgs : U18-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 15.30

01                   Vouilloz Lautaro                                                   8 /3 /2003 AAATL       FMARP       BA             ARG         38.52               –

 

1.500 Kgs

Martillo 3.000 Kgs : U18-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.40

01                   Vouilloz Lautaro                                                   8 /3 /2003 AAATL       FMARP       BA             ARG         55.57               –

 

3.000 Kgs

Posta 4×400 Electronico       : U18-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.40

01                   Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003

.                        Madarieta Ismael 26/6 /2003

.                        Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003

.                        Vives Mario 11/2 /2004

.                          //

.                          //

.                          //

.                          //

.                                                                                                      . EMDP         FMARP       BA             ARG    3.50.75

U18-F

200 Electronico      : U18-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.00      Viento: +0.2 MTS./SEG

 

01                   Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 28.01
02                   Wagner Paloma 22/8 /2005 CSDEL BA ARG 29.38
03                   Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 29.58

 

 

04 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 32.48
05 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG 32.86
99 Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 OXIGE FMARP BA ARG DNS

800 Electronico      : U18-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.50

 

01                   Zarategui Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 2.24.09
02                   Villalba Lucia 19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 2.27.95
03                   Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 CSDEL BA ARG 2.33.95
04                   Rodriguez Medina Brisa 1 /2 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 2.37.84

3000 Electronico      : U18-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 17.10

 

01 Sardon Felicitas 16/2 /2006 MALGO FMARP BA ARG 11.17.03
02 Gracia Luciana-sin Dni- 1 /1 /2000 UNCTA TAND BA ARG 11.17.09
99 Redolatti Rocio 28/3 /2005 UNCTA ATAND BA ARG DNS

Largo        : U18-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.20

 

01 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 4.42 +1.7 –
02 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 4..72 +0.3 –
03 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG 3.80 +1.0 –
04 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 3.28 +2.1 –
99 Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 OXIGE FMARP BA ARG DNS

Garrocha         : U18-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 15.30

 

01 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 3.30
Martillo Final_A 3.000 Kgs : U18-F Fecha: 22/02/2020  

Hora: 16.40

01 Redolatti Emilia 23/3 /2004 UNCTA ATAND BA ARG 35.82
3.000 Kgs
U16-M

Disco 1.000 Kgs : U16-M

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 15.30

01                   Berardi Hernandez Facundo Nicolas               19/1 /2006 FA             FMARP      BA             ARG         29.44               –

 

 

1.000 Kgs U16-F

Martillo 3.000 Kgs : U16-F

Final_A      Fecha: 22/02/2020       Hora: 16.40

01                   Oneto Fiona                                                              5 /2 /2005 UNCTA       ATAND       BA             ARG    32.00

 

3.000 Kgs

 

ATLETAS LIBRES

22/2/2020 CAMPIONATO MARPLATENSE MAYORES, U18 Y PRUEBAS COMPLEMENTARIAS
U14 80 MTS LLAMOS VARONES CLUB MARCA PUESTO
CAMPOS IVAN FENIX 11.00 1
FAVA RETO LEON FENIX 14.8 2
U14 80 MTS LLAMOS MUJERES CLUB MARCA PUESTO
SILVA VALENTINA JYM 13.3 1
BLASETTI MELODY FENIX 15.3 2
U18 400MTS CON VALLAS VARONES CLUB MARCA PUESTO
BARRIENTOS LUCAS 68.69 1
MAYORES 400MTS CON VALLAS VARONES CLUB MARCA PUESTO
BORLANI MARKO ATENEO 65.14 1
U18 200MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO
JUAN BARBAS UNCTA 25.10 1
ALAIS TOBIAS MALGOR 25.30 2
CONTRERAS ELOY TANDIL 25.86 3
AUKAN PERALTA CIMA 26.64 4
MAYORES 200MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO
ALTAMIRANO PASTOR CIMA 24.50 1
ESPINDOLA PATRICIO CIMA 25.43 2
SEGUEIRA LUCAS ATENEO 25.82 3
PEREL DAVID ATENEO 27.92 4
CUEVAS RUBEN ATENEO 28.93 5
U18 200MTS MUJERES CLUB MARCA PUESTO
BONAMINO DALILA CIMA 29.59 1
U18 DISCO VARONES CLUB MARCA PUESTO
CAMPOS IVAN 14.86 1
MAYORES DISCO VARONES CLUB MARCA PUESTO
SARMIENTO LEANDRO 34.67 1
MAYORES DISCO MUJERES CLUB MARCA PUESTO
IRMA PEREZ ACAM 20.07 1
U18 GARROCHA VARONES CLUB MARCA PUESTO
AGUSTIN CARRIL MALGOR 3.40 1
U18 800MTS MUJERES CLUB MARCA PUESTO
CHEREPAKHIN VISCORIA MALGO 2.35.76 1
JIMENEZ MARTINA JYM 3.09.53 2
MAYORES 800MTS MUJERES CLUB MARCA PUESTO
MORTORE MARTINA ATENEO 2.28.90 1
GONZALEZ AGUSTINA 2.35.17 2
GIUSTOZZI RENATA JYM 2.36.13 3
RIVROLA ROCIO JYM 3.22.87 4
MIKELSEH KAREN JYM 3.24.14 5
MAYORES 800MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO
MATIAS ROMERO JYM 2.00.00 1
FRANCO PEIDON BAC 2.02.79 2
MEDINA GABRIEL JYM 2.05.75 3
RAMOS FACUNDO JYM 2.05.76 4
PALOMINO BRIAN JYM 2.08.74 5
CASTAGNO LAUTARO JYM 2.13.28 7
U18 800MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO
HENRIGUE SANTIAGO TRES ARROYOS 2.05.38 1
BALBA NAHUEL JYM 2.08.94 2
NIETO JOAQUIN JYM 2.12.65 3
ROMERO NICOLAS JYM 2.13.51 4
ARIZALA AGUSTIN CIMA 2.15.51 5
NAVAS DARIO CMA 2.16.80 6
CARDOZO FELIPE JYM 2.33.62 7
U18 MARTILLO VARONES CLUB MARCA PUESTO
SARMIENTO LEAMDRO JYM 50.56 1
MASTER MARTILLO MUJERES CLUB MARCA PUESTO
IRMA PEREZ ACAM 26.69 1
U18 LARGO VARONES CLUB MARCA PUESTO
GIL AGUSTIN ATENEO 5.53 1
U12 1000MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO
ALANIZ RODRIGO TRES ARROYOS 3.32.76 1
HENRIQQUE BAUTISTA TRES ARROYOS 3.49.42 2
U14 1000MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO
LAUNO LUCA MALGOR 3.26.76 1
MAYORES LARGO VARONES CLUB MARCA PUESTO
GIL IGNACIO ATENEO 6.01 1
MAYORES 3000MTS  HASTA 9.30 CLUB MARCA PUESTO
PEREZ LAZARTE JYM 08.34.63 1
FERNANDEZ JOSE JYM 08.45.31 2
TEMPERAN EZEQUIEL JYM 08.54.44 3
NEGRO LUCAS TF PUAN 08.58.43 4
TEMPERAN MATIAS JYM 09.02.43 5
CANALES FRANCO EMA 09.19.85 6
MATIAS ZAPATA COTISA 09.23.17 7
PAREDES DARIO JYM 09.34.72 8
CARRERA ALAN JYM 09.35.89 9
AMAYA LEANDRO JYM 09.45.67 10
TORRERS FRANCO JYM 09.47.43 11
COLQUE CARLOS ATHLON 09.50.88 12
BARRAGAN CARLOS EMA 10.02.01 14
FEDERICO MANUEL TANDIL 10.06.62 15
RANDAZZO SEBASTIAN JYM 10.23.38 16
DERK PABLO JYM 10.28.45 17
REYNOSO MARTIN OXI 4 09.54.44 13.
GARCIA RAFAEL JYM DNF
SOSA MATIAS JYM DNS
MAYORES 3000MTS  10.30 12.00 CLUB MARCA PUESTO
ROJAS LANDABURU MALGOR 9.49.76 1
MATIAS SOSA 9.51.93 2
PABLO BERTH 9.53.79 3
DE TORRE MARTIN JYM 10.44.14 4
NOSITA IGNASIO JYM 10.48.74 5
BARLETTA CRISTIAN CIMA 10.50.12 6
ALBORNOZ LUCAS CIMA 10.51.30 7
GARCIA NELSON EMA 10.53.22 8
DIB BUSTOS GUILLERMO JYM 10.59.53 9
GODAS DAMIAN CIMA 11.07.96 10
BEAIN JUAN JYM 11.13.77 11
LORENZO EMILIANO TANDIL 11.16.87 12
VALLEJOS ARIEL JYM 11.16.89 13
SIMOIZ PAMELA JYM 11.24.79 14
BOHEIRO ROMINA TRES ARROYOS 11.29.68 15
DOBLAS ANDREA CIMA 11.46.04 16
VANESA GUERNICA 14.03.00 17
SILVERO IVAN JYM DNS
LINGURINI JYM DNS
MAYORES 3000MTS  12.01 13.30 CLUB MARCA PUESTO
HERIGUE EWIN TRES ARROYOS 10.39.78 1
DESPOSMO GASPAR MALGOR 10.56.80 2
NIGLIA CLAUDIO JYM 10.58.42 3
LAHITTE GONZALO CIMA 11.10.54 4
ARGUMEDO MIA MALGOR 11.24.29 5
QUEREJETA GABRIELA CIMA 11.47.32 6
VELAZQUE ALEJANDRA ATENEO 12.37.60 8
N.N 12.43.01 9
CEBALLOS FABIAN JYM 12.48.98 10
DURE ARTURO JYM 7.12.16 11
GALANO ARTURO JYM 12.50.45 11
ROSACO PILAR JYM 12.53.63 12
DE AZA AMPARO MALGOR 13.06.93 13
ARAMENDIA ALEJ JYM 13.09.00 14
GOROSO PATRICIA JYM 13.17.41 15
SPADA ABRIL JYM 13.30.79 16
GONZALEZ AGUSTIN dns
GUERRICAGOITIA VANESA AAGA DNS

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: SUSPENSIÓN DE ACTIVIDADES DE MAYO Y JUNIO

En el día de hoy 11 de abril (entre las 10.00 y las 13.00 hs), …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: