Inicio / FMA / PUNTAJE FINAL CAMPEONATO LOCAL CAMPO A TRAVES FMA 2018

PUNTAJE FINAL CAMPEONATO LOCAL CAMPO A TRAVES FMA 2018

 

 

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CROSS COUNTRY 2018
VARONES Puesto Nombre Club 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha TOTAL Final
U 12                  2007-2008 1 Campos Iván JMC 13 13 8 34
2 Colla Gavioli Simón FENIX xxx 5 13 18
3 Gonzalez Tomás JMC 8 2 xxx 10
4 Montenegro Juan FENIX xxx 8 xxx 8
xxx Amaya Francisco F/compt. JMC xxx xxx xxx xxx
U 14                   2005-2006 1 Guerrero Leonardo MPyC 13 8 13 34
2 Gil Enzo Agustín AAA 5 13 8 26
3 Castillo Maximo MPyC 8 5 5 18
4 Cruz Ignacio JMC 3 3 3 9
5 Gonzalez Herrero Agustin JMC 2 2 xxx 4
U 16             2003-2004 1 Reynoso Martín ARENAS 13 13 13 39
2 Balda Nahuel Agustín K10 8 8 xxx 16
3 Nieto Joaquin JMC 5 3 8 16
4 Romero Nicolás JMC 3 5 5 13
U 18               2001-2002 1 Romero Matías JMC 13 13 xxx 26
2 Santoro Francesco JMC 8 8 xxx 16
3 Cordoba Joaquín JMC 5 5 xxx 10
4 Castagana Lautaro JMC 2 3 xxx 5
5 Martinez Emanuel CIMA 3 xxx xxx 3
6 Miguelez Matías ARENAS xxx 2 xxx 2
7 Tivani Luciano JMC 1 xxx xxx 1
Noguera Agustín xxx 1 xxx 1
xxx Uruzuna Urko JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Silvero Iván JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Mussi Alejo OHANA xxx xxx xxx xxx
U 20                   1999-2000 1 Goyeneche Mauricio MPyC 13 13 xxx 26
2 Reynoso Julián ARENAS 5 8 13 26
3 Carrera Alan JMC 8 5 xxx 13
4 Ezcurra Benjamín JMC 3 3 xxx 6
U 23                   1996-97-98 1 Lacamoire Diego MPyC 13 13 13 39
2 Islas Jeremías MPyC xxx 8 8 16
3 Aller Alan MPyC 5 2 5 12
4 Balinotti Juan José JMC 8 3 xxx 11
5 Medina Gabriel Alexis JMC 3 5 xxx 8
6 Lalanne Leonel CIMA xxx xxx 3 3
7 Rodriguez Agustín MPyC 2 1 xxx 3
8 Pilatti Francisco FENIX xxx xxx 2 2
9 Cardozo Lucas JMC 1 xxx xxx 1
Mayores  1995                      en adelante 1 Vergara Leonel JMC 5 3 13 21
2 Molina Lucas ARENAS 13 5 xxx 18
3 Monín Ezequiel JMC xxx 13 xxx 13
4 Baamonde Meyer Lucas JMC 3 2 8 13
5 Lopez Martín Iván MPyC 8 xxx xxx 8
6 Luero Matías JMC xxx 8 xxx 8
7 Matranca Pablo JMC 2 1 5 8
8 Navarro Jonathan JMC xxx xxx 3 3
9 Impini Emiliano AAA xxx xxx 2 2
10 Suarez Juan JMC 1 xxx xxx 1
11 Juarez Jorge Luis JMC xxx xxx 1 1
xxx Pringles Facundo TROTEN xxx xxx xxx xxx
xxx Romero Claudio JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Romero Mariano TROTEN xxx xxx xxx xxx
xxx Carrasco Lucas TROTEN xxx xxx xxx xxx
xxx Naya Cristian TROTEN xxx xxx xxx xxx
xxx Basano Gustavo JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Amaya Leandro JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Sanders Juan ARENAS xxx xxx xxx xxx
xxx Temperán Gustavo JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Pablo D’Andrea CIMA xxx xxx xxx xxx
xxx Ríos Mauricio JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Bartolucci Alberto JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Basualdo Sebastián JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Medina Matías JMC xxx xxx xxx xxx
CAMPEONATO MARPLATENSE DE CROSS COUNTRY 2018
MUJERES Puesto Nombre Club 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha TOTAL Final
U 12                   2007-2008 1 Rodriguez Brisa JMC xxx 13 8 21
Vitale Josefina K10 xxx 8 13 21
2 Di Franco Abril JMC 13 5 xx 18
3 Cinelli Agustina JMC 8 2 3 13
4 Amaya Agustina JMC xxx 3 5 8
5 Lentini Mercedes JMC 5 xxx 1 6
6 Di Franco anabella JMC 3 xxx xxx 3
7 Molnar Victoria JMC xxx xxx 2 2
8 Allegue Oriana JMC 1 xxx xxx 1
xxx Monin Maia (f/compet.) JMC xxx xxx xxx xxx
U 14                   2005-2006 1 Frances Vall Agostina JMC 13 13 13 39
2 Nieto Fiorella JMC xxx 8 8 16
3 Argumedo Mia MPyC 8 3 5 16
4 Ingla Victoria JMC 5 1 2 6
5 Ferreyra Micaela JMC xxx 5 xxx 5
6 Santanna Mariela MPyC 3 xxx xxx 3
7 Kloberdanz Katia MPyC xxx xxx 3 3
8 Palet Mora O4 xxx 2 xxx 2
9 Montenegro Naiara FENIX xxx xxx 1 1
xxx Boynak Lucia JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Manavella Vanesa JMC xxx xxx xxx xxx
U 16             2003-2004 1 Vergara Jazmin JMC 13 13 xxx 26
2 Villalba Lucia JMC 5 xxx 13 18
3 Zarategui Aylen JMC 8 8 xxx 16
4 Sofra Sofia Lucia JMC 2 xxx 8 10
5 Martinez Melina JMC 3 5 xxx 8
Chandia Dominique JMC xxx 3 5 8
6 Di Franco Micaela JMC 1 2 3 6
xxx Lunghi Catalina JMC xxx xxx xxx xxx
xxx Caballero Camila K10 xxx xxx xxx xxx
xxx Ingla Luana JMC xxx xxx xxx xxx
U 18                    2001-2002 1 Gonzalez Natalia CIMA 13 13 13 39
2 Giustozzi Renata JMC 8 8 xxx 16
3 Arias Leonela JMC 5 5 xxx 10
4 Garcia Marianella JMC 1 1 8 10
4 Ramirez Romina JMC 3 3 xxx 6
5 Rayo Martina OHANA 2 2 xxx 4
6
U 20                   1999-2000 1 Boucherie Agustina MPyC 13 13 13 39
2 Gonzalez Verónica CIMA 8 8 8 24
3 Lorenzo Ludmila JMC 2 2 5 9
4 Becchio Micaela JMC 3 5 xxx 8
5 Menendez Agostina MPyC 5 xxx xxx 5
6 Lovera Candela JMC xxx 3 xxx 3
Garcia Abigail JMC xxx xxx 3 3
7 Ingla Abril JMC 1 xxx xxx 1
8 Romano Maiara JMC xxx 1 xxx 1
U 23                   1996-97-98 1 Gonzalez Daniela CIMA 13 13 13 39
2 Pomponio Pereiro Camila JMC 8 8 5 21
3 Ojer Rocío JMC 3 5 8 16
4 Morales Mara MPyC 5 3 xxx 8
5 Frontali Maira JMC xxx 2 xxx 2
Mayores  1995                      en adelante 1 Castaño Anahí ARENAS 13 13 13 39
2 Bonelli Nerea JMC 8 8 8 24
3 Bagaloni Lucía MPyC 5 5 3 13
4 Di Placido Clarisa JMC 3 2 5 10
5 Mazzitelli Mariela MPyC xxx 3 xxx 3
7 Rubi Alexandra JMC xxx 1 2 3
CAMPEONATO MARPLATENSE DE CROSS COUNTRY 2018
POSTA         4 x 1000 Puesto Nombre TOTAL Final
CIMA “A” 1 Lalanne Leonel 13
Veronica Gonzalez
Natalia Gonzalez
Dandrea Pablo
CIMA “B” 2 Karina Pouyte 8
Jesus Vitale
Marina Gonzalez
Gabriel Muñiz
JMC “A” 3 Bonelli Nerea 5
Lorenzo Ludmila
Baamonde Lucas
Vergara Leonel
JMC “C” 4 Romero Claudio 3
Oje Rocío
Rubio Alexandra
Matranca Pablo
JMC “B” 5 Nieto Joaquín 2
Romero  Nicolás
Villalba Lucía
Sofra Sofía
CIMA “C” 6 Gabriela Querejeta 1
Mariela Robles
Pablo Heurtley
Gustavo Bouzyk
FENIX AT 7 Vidal, Luz xxx
Dipacce, Alan
Ruiz, Magali
García, Ignacio

 

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CROSS COUNTRY 2018                                MASTER
VARONES Puesto Nombre Club 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha TOTAL Final
PREV                 30-34 1 Miños Marcos CAO xxx 13 xxx 13
2 Paterlini Juan LeGROUP xxx 8 xxx 8
A                     35-39 1 Sanchez Alejandro O4 13 13 xxx 26
2 Yturriza Sebastián CIMA 5 5 13 23
3 Galuzzi Alejandro ARENAS 3 xxx 8 11
4 Romano Abel JMC 2 8 xxx 10
5 Balague Andrés JMC 8 xxx xxx 8
6 Cardona Ariel JMC xxx xxx 5 5
B                        40-44 1 Romano Abel JMC 13 8 xxx 21
2 Giesberg Marcos MPyC xxx 13 xxx 13
Gimenez Ariel JMC xxx xxx 13 13
3 Romero Mariano TROTEN 8 xxx xxx 8
4 Aguilar Hernan JMC xxx 5 xxx 5
C                     45-49 1 Santanna German CIMA 13 8 13 34
2 Sell Ramón CIMA 8 5 8 21
3 Bianchi Mauricio JMC xxx 13 xxx 13
4 Romano 5 xxx xxx 5
5 Silva Anddres JMC xxx 3 xxx 3
D                      50-54 1 Lunghi Marcelo JMC 13 13 5 26
3 Sigalvosky Elias LeGROUP xxx xxx 13 13
3 Carrera xxx xxx 8 8
E                     55-59 1 Golier Martín JMC xxx 13 xxx 13
2 Lalanne Fernando CIMA xxx 8 xxx 8
F                                 60-64 1 Gonzalez Carlos JMC xxx 13 8 21
2 Dure Arturo JMC xxx 5 13 18
3 Correa Jorge xxx 8 5 13
4 Billia Daniel JMC xxx 1 3 4
5 Castaño Antonio JMC xxx 3 xxx 3
6 Abot Alexis CIMA xxx 2 xxx 2
CAMPEONATO MARPLATENSE DE CROSS COUNTRY 2017
MUJERES Puesto Nombre Club 1º Fecha 2º Fecha 3º Fecha TOTAL Final
A 1 Robles Marsiela CIMA 13 8 13 34
2 Lastra Gisella CAOTA xxx 13 xxx 13
3 Constanzo silvana JMC xxx 5 8 13
4 Vivas Lourdes JMC 8 xxx xxx 8
B 1 Spada Karina JMC 13 xxx 13 26
2 Rosasco Pilar JMC xxx 13 xxx 13
C 1 Yanicola Paola JMC 8 xxx 13 21
2 Villarilo Estela JMC 13 xxx xxx 13

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

Boletín Informativo N° 18-18- Nacional Cross Country 2018

CONFEDERACION ARGENTINA DE ATLETISMO   Boletín informativo N° 18/18    Organiza:          …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: