Inicio / FAPBA / RANKING PROVINCIAL 2017

RANKING PROVINCIAL 2017

DESCARGA: Ranking Marplatense 2017 final

RANKING PROVINCIAL 2017

 Varones Mayores

100 mts

Jorge Caracassis        MDP    94          10.70   290417   Mar del Plata

Pablo Suetta            MDP    90          10.83   290417   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          10.98   270517   Mendoza

Luis Antifora           MDP    83          11.02   290417   Mar del Plata

Elian Larregina         SUI    00          11.09   270517   Mendoza

Mauro Angelotti         GR     88          11.11   281017   Buenos Aires

Gerónimo Ruscio         CHI    96          11.17   110417   Mar del Plata

Christopher Aquino      LOBO   01          11.26   021217   Buenos Aires

Gabriel Rodríguez       JUN    93          11.29   220417   Mar del Plata

Joaquin Gómez           MDP    01          11.29   050817   Mar del Plata

José Garaventa          MDP    83          11.33   250317   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.39   031017   Mar del Plata

Aarón Traberso          GIL    99          11.40   190817   Buenos Aires

Nicolás Herrera         OLA    97          11.42   220417   Mar del Plata

Francisco Santinelli    LIN    98          11.42   030617   Rosario

Jano Redondo            MDP    98          11.48   220417   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          11.48   190817   C. del Uruguay

Víctor Guerrero         VG     99          11.49   111117   Mar del Plata

Jorge Scaglione         OLA    81          11.51   170617   Valencia ESP

Facundo Fronza          PIN    99          11.53   020917   Mar del Plata

Nicolás Cabral          VV     96          11.55   220417   Mar del Plata

Matías Sánchez          GR     90          11.56   220417   Mar del Plata

Lucas Sirimarco         BB     96          11.56   220417   Mar del Plata

Matías Núñez            MDP    96          11.56   290417   Mar del Plata

200 mts

Elian Larregina         SUI    00          21.76   041117   Rosario     

Jorge Caracassis        MDP    94          21.84   140517   Resistencia

Pablo Suetta            MDP    90          21.93   160917   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          22.07   280517   Mendoza

Gerónimo Ruscio         CHI    96          22.57   011117   Rosario     

Luis Antifora           MDP    83          22.71   140517   Resistencia

Joaquin Gómez           MDP    01          22.71   160917   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          22.81   190317   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          22.82   160917   Mar del Plata

José Garaventa          MDP    83          22.90   010417   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          23.06   060817   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          23.07   010417   Mar del Plata

Gabriel Rodríguez       JUN    93          23.17   291017   Buenos Aires

Aarón Traberso          GIL    99          23.24   020917   Rosario     

Matías González         GR     98          23.26   080417   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          23.26   160917   Mar del Plata

Matías Páez             LIN    94          23.29   190317   Mar del Plata

Facundo Rossio          MDP    96          23.29   160917   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.30   291017   Mar del Plata

Francisco Santinelli    LIN    98          23.34   190317   Mar del Plata

Jano Redondo            MDP    98          23.46   190317   Mar del Plata

400 mts

Elian Larregina         SUI    00          47.78   300917   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          49.59   300917   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          49.71   041117   Rosario     

Pablo Suetta            MDP    90          49.75   230917   Mar del Plata

Pedro Garrido           VILL   01          50.40   050817   Mar del Plata

Jorge Caracassis        MDP    94          50.55   120817   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          50.93   060517   Mar del Plata

Gabriel Grisman         DAI    00          51.54   070917   Mar del Plata

Nicolás Soldevia        BB     90          51.57   220417   Mar del Plata

Matías Seoane           LP     94          51.86   250217   Rosario

Franco Valva            MDP    95          51.95   250217   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          52.03   050817   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          52.18   180317   Mar del Plata

Luis Avila              GR     89          52.48   250117   Mar del Plata

Aarón Traberzo          GIL    99          52.57   040317   Buenos Aires

Agustín Falco           MP     00          52.59   270517   Mendoza




800 mts

Marcelo Michia          MDP    91        1:54.77   140517   Resistencia

Nicolás Soldevia        BB     90        1:56.1    290417   Bahía Blanca

Franco Valva            MDP    95        1:56.67   300317   Buenos Aires

Gabriel Grisman         DAI    00        1:56.17   051117   Rosario     

Joaquin Pinatti         MDP    98        1:57.03   140517   Resistencia 

Román Blanco            PAT    01        1:57.90   200817   C. del Uruguay

Matías Seoane           LP     94        1:58.03   230417   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98        1:58.40   270817   Mar del Plata

Tomás Kelly             MDP    98        1:58.81   081017   Mar del Plata

Gabriel Medina          MDP    97        1:58.89   051117   Rosario      

Matías Montivero        PIN    99        2:00.68   240917   Córdoba     

Emanuel Martinez        JUA    01        2:00.79   200817   C. del Uruguay

Mariano Cenatiempo      BB     92        2:00.62   230417   Mar del Plata

Mauricio Medina         ALVA   98        2:00.83   260817   Mar del Plata

Maximiliano Gamarra     MDP    97        2:00.94   270817   Mar del Plata

Kevin Tivani            MDP    99        2:01.08   160917   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96        2:01.13   230417   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01        2:01.20   060817   Mar del Plata

1.500 mts

Diego Lacamoire         MDP    98        3:54.65   281017   Buenos Aires

Ezequiel Monin          MDP    87        3:55.77   150517   Resistencia

Marcelo Michia          MDP    91        3:58.62   020417   Buenos Aires

Lucas Negro             PUA    84        4:01.44   020417   Buenos Aires

Miguel Barzola          BRA    82        4:01:97   100617   Ibiza ESP

Nicolás Tucci           JUN    83        4:02.28   100617   Alicante ESP

Jorge Stutz             TOR    88        4:04.22   020417   Buenos Aires 

Juan P. Fernández       NEC    83        4:04.44   060517   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96        4:05.58   071017   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99        4.05.85   281017   Tandil      

Manuel Corsico          LAP    94        4:06.54   220417   Mar del Plata

Carlos Emiliano Tersano MDP    88        4:06.72   250317   Mar del Plata

Juan Redolatti          TAN    96        4:10.20   071017   Mar del Plata

Joaquin Pinatti         MDP    98        4:10.25   071017   Mar del Plata

Mauricio Medina         ALVA   98        4:10.47   071017   Mar del Plata

Mariano Cianatiempo     BB     92        4:11.48   060517   Mar del Plata

3.000 mts

Ezequiel Monin          MDP    87        8:36.80   110317   Mar del Plata

Carlos Ignacio Oliva    LP     87        8:39.90   040317   Buenos Aires

Marcelo Michia          MDP    91        8:42.61   150417   Mar del Plata

Manuel Corsico          LAP    94        8:44.81   150417   Mar del Plata

Diego Lacamoire         MDP    98        8:47.06   111117   Mar del Plata

Matías Luero            MDP    88        8:49.23   150417   Mar del Plata

Martín Ivan López       MDP    91        8:49.62   111117   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96        8:50.42   150417   Mar del Plata 

Daniel Díaz             MDP    93        8:53.01   150417   Mar del Plata

Leonardo Larraburu      BJ     87        8:53.91   150417   Mar del Plata

Nicolás Tucci           JUN    83        8:53.91   230417   Elche ESP

Facundo Redolatti       TAN    99        8:54.04   150417   Mar del Plata

Juan Redolatti          TAN    96        8:56.83   150417   Mar del Plata

Alexis Escalser         LIN    00        8:59.95   090417   Mar del Plata

5.000 mts

Miguel Barzola          BRA    82       14:17.89   010717   Ordizia ESP

Mariano Mastromarino    MDP    82       14:25.06   250617   Asunción PAR

Miguel Guerra           JUN    89       14:38.14   140517   Resistencia  

Agustín Cichilitti      BAL    89       14:45.17   010417   Buenos Aires

Nicolás Tucci           JUN    83       14:55.55   270517   Saint Joan ESP

Ezequiel Monin          MDP    87       14:58.54   260317   Montevideo

Manuel Corsico          LAP    94       15:08.89   230417   Mar del Plata

Matías Luero            MDP    88       15:10.89   291017   Buenos Aires

Diego Lacamoire         MDP    98       15:18.81   291017   Buenos Aires

Marcelo Michia          MDP    91       15:21.89   291017   Buenos Aires

Daniel Díaz             MDP    93       15:24.14   230417   Mar del Plata

Juan Redolatti          TAN    96       15:25.46   230417   Mar del Plata

Jorge Stutz             TOR    88       15:25.93   260317   Montevideo

Carlos Emiliano Tersano MDP    88       15:27.32   010417   Mar del Plata

Franco Núñez            MDP    80       15:34:88   010417   Mar del Plata

Lucas Machado           BB     92       15:36.90   291017   Buenos Aires

Martín Ivan López       MDP    91       15:40.27   010417   Mar del Plata

Jorge L. Landaburu      BJ     87       15:44.38   230417   Mar del Plata

Claudio Pereyra         TAN    97       15:46.30   081017   Mar del Plata

Marcelo Frías           JUN    97       15:49.87   081017   Mar del Plata

Jeremias Islas          MDP    96       15:57.10   010417   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96       15:59.17   081017   Mar del Plata 

10.000 mts

Miguel Guerra           JUN    89       30:09.7    130517   Resistencia

Ulíses Sanguinetti      TA     80       31:22.30   281017   Buenos Aires

Sergio Hoffman          TAN    81       31:46.35   220417   Mar del Plata

Jonathan García         JUN    97       31:52.06   071017   Mar del Plata

Marcelo Michia          MDP    91       31:25.47   281017   Buenos Aires

Carlos Emiliano Tersano MDP    88       32:34.70   220417   Mar del Plata

Lucas Machado           BB     92       32:38.82   220417   Mar del Plata

Matías Luero            MDP    88       32:53.44   281017   Buenos Aires

Ezequiel Monin          MDP    87       33:01.36   281017   Buenos Aires

Carlos Tersano          MDP    88       33:07.43   281017   Buenos Aires

Lionel Vergara          MDP    86       33:23.83   281017   Buenos Aires

Cristian Hernández      PIN    83       33:43.34   220417   Mar del Plata

Tomas Moriones          TAN    97       33:46.92   071017   Mar del Plata

Agustín Granlund        CAM    94       33:57.14   220417   Mar del Plata

Yonathan Morales        MDP    95       33:57.14   220417   Mar del Plata

Media Maratón

Matías Juan José Roht   PAT    85        1h03:12   150517   Rosario

Miguel Guerra           JUN    89        1h04:42   090717   Lanus  

Mariano Mastromarino    MDP    82        1h04:43   100917   Buenos Aires

Miguel Barzola          BRA    82        1h04.54   100917   Buenos Aires

Luis Ariel Molina       MDP    88        1h06:35   040617   Buenos Aires

Ulíses Sanguinetti      TA     80        1h07:05   190317   Montevideo

Agustín Cichilitti      BAL    89        1h07:09   300417   Villa Mercedes

Osvaldo Barreto         VILL   81        1h08:29   090417   Santa Rosa 

Nicolás Tucci           JUN    83        1h09:18   220117   Santa Pola ESP

Juan Redolatti          TAN    96        1h09:20   040617   Buenos Aires

Sergio Hoffman          TAN    81        1h09.20   100917   Buenos Aires

Jorge L. Landaburu      BJ     87        1h09:26   090917   Buenos Aires

Emilio Sánchez          LOBO   97        1h10:23   090417   Santa Rosa

Maratón

Ulíses Sanguinetti      TA     80        2h20:52   090417   Santa Rosa

Mariano Mastromarino    MDP    82        2h24:13   191117   Mar del Plata

Miguel Barzola          BRA    82        2h27:07   230417   Hamburgo

Franco Núñez            MDP    80        2h30:02   191117   Mar del Plata

Lucas Bagaloni          MDP    90        2h31:15   090417   Santa Rosa  

José Fernández Guerrero NEC    87        2h31:31   191117   Valencia ESP

Sergio Hoffman          TAN    81        2h32:29   250617   Rosario 

Martín Ivan López       MDP    91        2h39:33   191117   Mar del Plata

Diego Paz               MDP    74        2h44:27   191117   Mar del Plata

Leandro Amaya           MDP    81        2h44:40   090417   Santa Rosa 

Ricardo Jensen          TAN    78        2h47:32   090417   Santa Rosa 

Pablo Di Clemente       MDP    xx        2h50:53   191117   Mar del Plata

Eduardo Jamur           LOBO   79        2h51:21   090417   Santa Rosa 

Cristián Napolitano     MDP    74        2h51:48   191117   Mar del Plata

Juan Ariel Retondo      TAN    76        2h52:24   090417   Santa Rosa 

110 cv

Agustín Carrera         LP     88          13.91   300317   Buenos Aires

Franco Mavolo           TL     95          14.97   020417  Buenos Aires

Matías González         GR     98          16.40   220417   Mar del Plata

Daniel Morada           GIL    87          16.68   050317   Buenos Aires

400 cv

Pedro Garrido           VILL   01          55.29   051117   Rosario     

Franco Mavolo           TL     95          56.45   140517  Resistencia

Facundo Fronza          PIN    99          57.20   080417   Mar del Plata

Lautaro Leiva           MDP    00          57.22   230417   Mar del Plata

Federico Pérez Mola     MDP    93          57.77   230417   Mar del Plata

Luis Avila              GR     89          58.48   230417   Mar del Plata

Pedro Goupil            LP     98          58.49   051117   Rosario    

Gonzalo Ainiceder       MDP    00          58.90   040317   Mar del Plata

Sebastián Gómez         CAM    00        1:00.76   240917   Córdoba

Juan Parodi             CAM    94        1:00.86   291017   Buenos Aires

3000 con Obstáculos

Diego Lacamoire         MDP    98        9:25.75   051117   Rosario      

Jonathan García         JUN    97        9:29.34   081017   Mar del Plata

Lucas Negro             PUA    84        9:31.00   150517   Resistencia  

Facundo Redolatti       TAN    99        9.42.56   230417   Mar del Plata

Rodrigo Salazar         CAM    98        9:48.20   081017   Mar del Plata

Juan Rudolf             BB     02       10:04.05   190317   Mar del Plata

Mauricio Goyeneche      MDP    99       10:16.97   190317   Mar del Plata

Ezequiel Martínez       MDP    01       10:19.58   190317   Mar del Plata

Ignacio Garello         SC     98       10:22.94   190317   Mar del Plata

Matías Montivero        PIN    99       10:33.33   081017   Mar del Plata

10.000 Marcha Pista

Leandro Orellano        TA     77       52:56.07   220417   Mar del Plata  

20.000 Marcha Pista

Juan Manuel Cano        MDP    87                      17   Asunción PAR




20.000 Marcha Ruta

Juan Manuel Cano        MDP    87        1h23:44   010417   Río Mayor, POR

Largo

Federico Acha           MDP    88           7.02   300317   Buenos Aires

Aarón Traberzo          GIL    99           6.97   090917   Buenos Aires

Agustín Carrera         LP     88           6.72   280417   Buenos Aires

José Benjamín Aguilera  MDP    87           6.70   280417   Andorra

Francisco Santinelli    LIN    98           6.68   060517   Rosario

Daniel Morada           GIL    87           6.50   040317   Buenos Aires

Bruno Azimonti          AZU    00           6.50   190817   C. del Uruguay

Emilio Ruscio           CHIV   99           6.45   090916   Buenos Aires

Diego Dimaro            GIL    92           6.39   140517   Resistencia

Yako Hernández          VILL   00           6.38   280517   Mendoza       

Alto

Diego Dimaro            GIL    92           2.05   150517   Resistencia

Mateo Albarracín        VILL   01           1.91   061017   Santiago CHI

Juan Marquine           CAM    99           1.90   240917   Córdoba 

Lucas Ruiz              SALA   96           1.80   141017   Buenos Aires

Matías González         GR     98           1.75   190317   Mar del Plata

Luciano Saltape         TA     79           1.75   230417   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           1.75   280517   Mendoza

Santiago Madroñal       TL     03           1.75   281017   Mar del Plata

Juan Coppa              MDP    99           1.73   040317   Mar del Plata

Daniel Morada           GIL    87           1.71   040317   Buenos Aires

Triple

Diego Dimaro            GIL    92          15.12   020917   Rosario     

Agustín Carrera         LP     88          14.17   260417   Buenos Aires

Yako Hernández          VILL   00          13.87   230417   Mar del Plata

Bruno Azimonti          AZU    00          13.77   190317   Mar del Plata

Juan Coppa              MDP    99          13.46   051117   Rosario     

Gastón Larraburu        AZU    00          13.19   060817   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          12.96   190317   Mar del Plata

Iván Piriz              MDP    98          12.88   230417   Mar del Plata

Nicolás Cabral          VV     96          12.85   180317   Mendoza

Matías Bianchi          VILL   02          12.67   060817   Mar del Plata

Alberto Lobos           GUE    98          12.54   081017   Mar del Plata

Garrocha

Santiago Vlek           BB     91           4.75   281017   Buenos Aires

Jorge Caracassis        MDP    94           3.80   250317   Mar del Plata

Mariano Aquino          MDP    95           3.70   220417   Mar del Plata

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   140517   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           3.60   200817   C. del Uruguay

Lucas Aranda            MDP    97           3.40   250217   Mar del Plata

Daniel Morada           GIL    87           3.40   050317   Buenos Aires

Gabriel Rondón          TOR    98           3.40   180317   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01           3.40   040617   Gral. Rodríguez

Lisandro Portillo       RAM    01           3.30   060817   Mar del Plata

Agustín Jeréz           GIL    00           3.30   200817   C. del Uruguay

Bala

Germán Lauro            TL     84          20.45   020617   Andujar ESP

Belisario Bustamante    MDP    94          14.70   150517   Resistencia 

Eric Muga               CAM    95          14.53   081017   Mar del Plata

Fabián Manganiello      ALVE   84          12.40   220417   Lobos

Cristián Sotuyo         OLA    96          12.26   260417   Buenos Aires

Raúl Mujica             LP     90          12.17   291017   Buenos Aires

Maximiliano Etchehandy  LP     85          11.98   220417   Lobos

Román Vaudagna          VM     ..          11.96   220417   Lobos

Alejandro Morelli       BB     88          11.91   260817   Bahía Blanca

Iñaki Laborde           CHAS   82          11.38   220417   Lobos

Jorge Jara              GIL    84          11.22   030617   Gral. Rodríguez

Disco

Germán Lauro            TL     84          61.70   230617   Asunción PAR

Raúl Mujica             LP     90          46.20   291017   Buenos Aires

Eric Muga               CAM    95          43.27   071017   Mar del Plata

Matías Estigarribia     PIN    97          42.77   291017   Buenos Aires

Mariano Etchehandy      LP     88          42.22   220417   Lobos  

Germán Aguirre          BB     78          41.71   110317   Bahía Blanca

Daniel Morada           GIL    87          40.33   220417   Lobos      

Maximiliano Etchehandy  LP     85          39.47   220417   Lobos

Fernando Mansilla       LOBO   97          39.31   220417   Lobos

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          36.86   111117   Mar del Plata

Osvaldo Montes de Oca   AZU    56          36.66   100617   Azul

Armando Hernández       RAM    92          36.63   020917   Rosario

Jabalina

Braian Toledo           MP     93          80.83   040617   Raasepori FIL

Alejandro Ionski        BB     86          60.00   290417   Bahía Blanca

Matías Vildoza          GUE    99          54.36   010417   Lobos

Gabriel Rondón          TOR    98          53.28   010417   Lobos 

Facundo Suárez          CAM    95          52.77   081017   Mar del Plata

Diego Cuello            MDP    xx          47.80   010417   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01          47.60   090417   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          47.18   220417   Mar del Plata

Pablo Barzola           BB     84          46.52   211017   Bahía Blanca

Iñaki Laborde           CHAS   82          44.36   220417   Lobos

Martillo

Martín Lupo             MDP    89          49.27   291017   Buenos Aires

Leonardo Sarmiento      MDP    87          46.13   230417   Mar del Plata

Martín Sarmiento        MDP    85          42.74   020917   Mar del Plata

Belisario Bustamante    MDP    94          36.39   110317   Mar del Plata

Decatlon

Daniel Morada           GIL    87          5.847   050317   Buenos Aires

(11.95, 6.50, 11.05, 1.71, 54.36, 16.68, 39.72, 3.40, 44.33, 5:14.71)

Facundo Suárez          CAM    95          5.215   050317   Buenos Aires

(11.96, 6.00, 11.00, 1.67, 54.83, 18.36, 30.04, 2.80, 50.93, 5:23.60)

Jorge Jara              GIL    84          5.098   040617   Gral. Rodríguez

(11.9 , 5.91, 11.22, 1.65, 56.2 , 18.3 , 31.93, 3.20, 39.34, 5.34.0 )

 

 

Damas Mayores

 

                                    100 mts

Noelina Madarieta       MDP    96          12.56   020417   Buenos Aires

Oriana Prieto           GR     99          12.59   220417   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          12.61   220417   Mar del Plata

Ana Farías              NEC    97          12.61   130517   Resistencia 

Andrea Ubiedo           LP     91          12.64   240317   La Plata 

Camila Zillotti         CHIV   99          12.66   041117   Rosario     

Florencia Farnos        NEC    00          12.67   060517   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          12.71   180317   Mar del Plata

Mariela Velázquez       GR     97          12.72   041117   Rosario    

Emma Ovricki            BB     96          12.77   220417   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          12.96   041017   Mar del Plata

Brenda Durand           VV     97          13.00   220417   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          13.01   041017   Mar del Plata

Celeste Velázquez       GR     97          13.17   240317   La Plata 

Martína Garabenta       ALVE   01          13.17   190817   C. del Uruguay

Lara Barbería           CAM    98          13.22   071017   Mar del Plata

María Leguizamón        LIN    01          13.23   250217   Rosario

Candela Luna            GUE    98          13.24   240317   La Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          13.25   050817   Mar del Plata

200 mts

Rocío Alzogaray         VILL   00          25.26   200817   C. del Uruguay

Florencia Farnos        NEC    00          25.27   150517   Resistencia

Camila Zillotti         CHIV   99          25.40   051117   Rosario     

Maria Lobbosco          MDP    98          25.63   240917   Córdoba     

                                           26.71   270817   Mar del Plata

Betiana Hernández       DAI    96          25.78   150517   Resistencia 

Ana Farías              NEC    97          25.84   081017   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99          25.92   040317   Buenos Aires

Mariela Velázquez       GR     97          26.38   081017   Mar del Plata

Johana Del Portico      CHIV   91          26.61   291017   Buenos Aires

Iara Pérez Barrios      TL     02          26.70   010717   Santa Fe

Dafne Ramírez           GIL    02          26.75   060817   Mar del Plata

Indiana Holgado         MDP    02          26.80   160917   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96          26.86   140517   Resistencia

Catalina Rossio         MDP    93          26.90   160917   Mar del Plata

Maia García             MDP    00          27.08   051117   Rosario     

Amalia Ponssa           TAN    99          27.12   050317   Buenos Aires

Lara Barbería           CAM    98          27.32   190317   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          27.33   291017   Mar del Plata

Emma Ovricki            BB     96          27.42   230417   Mar del Plata

400 mts

Betiana Hernández       DAI    96          56.73   140517   Resistencia 

Florencia Farnos        NEC    00          57.59   180317   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          57.87   270517   Mendoza

Johana Del Portico      CHIV   91          59.02   281017   Buenos Aires

Oriana Prieto           GR     99          59.10   180317   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          59.71   250217   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99        1:00.19   180317   Mar del Plata

Catalina Rossio         MDP    93        1:00.32   230917   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    00        1:01.54   270517   Mendoza

Maia García             MDP    00        1:01.61   050817   Mar del Plata

Eliane Martínez         PIN    97        1:01.84   071017   Mar del Plata    

Valentina Onnainty      MDP    99        1:01.97   180317   Mar del Plata

María Leguizamón        LIN    01        1:02.00   180317   Mar del Plata

Agostina Gallo          GR     96        1:02.04   071017   Mar del Plata    

Brisa Tobares           BAR    00        1:03.12   220417   Rosario      

Mariela Leguizamon      TAN    82        1:03.15   040317   Buenos Aires




800 mts

Mariana Borelli         MDP    92        2:09.25   300317   Buenos Aires

María Paula Prosiuk     MDP    78        2:15.51   300317   Buenos Aires

Micaela Levaggi         MDP    98        2:15.57   300317   Mar del Plata

Grisel Peralta          LAP    98        2:18.30   090417   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96        2:20.35   150517   Resistencia

Tamara Rodríguez        LAP    00        2:22.41   081017   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99        2:23.04   190317   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        2:23.80   190317   Mar del Plata

Karina Pouyte           MDP    80        2:24.71   040317   Mar del Plata

Jorgelina Monin         MDP    91        2:25.62   150517   Resistencia 

Daniela González        MDP    96        2:26:46   230417   Mar del Plata

Mariela Leguizamon      TAN    82        2:27.12   050317   Buenos Aires

Verónica González       MDP    00        2:27:44   010417   Mar del Plata

Florencia Ramírez       MDP    96        2:27.64   081017   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:28.02   200817   C. del Uruguay

María Sabrina Morales   MDP    01        2:28.06   270817   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        2:28.76   010417   Mar del Plata

Natalia González        MDP    01        2:29.03   040317   Mar del Plata

1500 mts

Belén Casetta           MDP    94        4:19.21   290417   Fresno, USA

Mariana Borelli         MDP    92        4:30.44   180317   Mar del Plata

Micaela Levaggi         MDP    98        4:34.37   230717   Trujillo PER

Grisel Peralta          LAP    98        4:48.31   090417   Mar del Plata

Damaris Romero          LAP    94        4:48.56   140517   Resistencia 

Karen Cejas             ALV    92        4:54.58   250317   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00        4:54.77   050817   Mar del Plata

Jorgelina Monin         MDP    91        4:55.73   250317   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03        4:57.43   050817   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        4:59.16   060517   Mar del Plata

Nahir Dianes            MDP    90        5:00.07   060517   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        5:01.74   180317   Mar del Plata

Jenifer Rodríguez       LAP    98        5:02.37   180317   Mar del Plata

Daniela González        MDP    96        5:03:97   060517   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01        5:05.11   120817   Mar del Plata

Jacquelina Albornoz     CHAC   00        5:05.65   211017   Rosario

3000 mts

Mariana Borelli         MDP    92        9:32.29   111117   Mar del Plata

Micaela Levaggi         MDP    98        9:38.80   210717   Trujillo PER   

María Lujan Urrutia     TAN    86        9:39.0    110217   Tandil

Agustína Boucherie      MDP    99       10:14.32   090417   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00       10:19.84   111117   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03       10:28.83   040317   Buenos Aires

María Belén Iardino     TA     82       10:38.0    110217   Tandil  

María Sabrina Morales   MDP    01       10:40.48   060817   Mar del Plata

Karen Cejas             ALV    92       10:41.37   150417   Mar del Plata

Nahir Dianes            MDP    90       10:45.99   150417   Mar del Plata

Karina Pouyte           MDP    80       10:46.23   250217   Mar del Plata

Jenifer Rodríguez       LAP    98       10:50.76   190317   Mar del Plata

5000 mts

Florencia Borelli       MDP    92       16:04.71   210417   Palo Alto USA

Belén Casetta           MDP    94       16:26.32   250617   Asunción PAR

Micaela Levaggi         MDP    98       17:50.77   081017   Mar del Plata

Damaris Romero          LAP    94       18:08.95   150517   Resistencia 

Karen Cejas             ALV    92       18:10.97   291017   Buenos Aires

Tamara Rodríguez        LAP    00       18:17.33   150517   Resistencia

Agustína Boucherie      MDP    99       18:23.68   230417   Mar del Plata

Andrea Silva            JUN    96       18:30.23   081017   Mar del Plata

Paula Herrera           BB     90       18:56.1    170617   Bahía Blanca

Natalia Segura          LP     xx       19:00.63   230917   Buenos Aires

Nahir Dianes            MDP    90       19:25.72   010417   Mar del Plata

Jimena Vivas            BAL    89       19:45.12   230417   Mar del Plata

Agostina Menéndez       MDP    00       19:46.03   230417   Mar del Plata

Daniela González        MDP    96       19:48:53   081017   Mar del Plata

Jacquelina Albornoz     CHAC   00       19:52.38   051117   Rosario     

Gisela Berardi          MDP    88       19:53.51   010417   Mar del Plata

10000 mts

Karen Cejas             ALV    92       37:48.6    140517   Resistencia

Andrea Silva            JUN    96       38:41.46   071017   Mar del Plata

Jimena Amante           CAM    98       44:08.67   071017   Mar del Plata

Media Maratón

Florencia Borelli       MDP    92        1h11:58   100917   Buenos Aires

María Lujan Urrutia     TAN    86        1h18:32   040617   Buenos Aires

Fernanda Martínez       TAN    92        1h20:21   040617   Buenos Aires

María Belén Iardino     TA     82        1h20.46   090417   Santa Rosa

Cecilia Fernández       OLA    86        1h21:23   090717   Lanus

María Raquel Maraviglia JUN    77        1h21:31   150517   Rosario

María Florencia Estévez MDP    86        1h21:43   040617   Buenos Aires

Pamela Araneo           VILL   81        1h21:52   090417   Santa Rosa

Karen Cejas             ALV    92        1h22:24   261117   Buenos Aires

Roxana Preussler        MDP    79        1h23:35   300417   Villa Mercedes

Andrea Silva            JUN    96        1h26:43   100917   Buenos Aires

Maratón

María Lujan Urrutia     TAN    86        2h39:39   230417   Hamburgo

María Peralta           MDP    77        2h54:30   191117   Mar del Plata

María Belén Iardino     TA     82        2h59:25   250617   Rosario 

María Florencia Estévez MDP    86        2h59:43   051117   Nueva York

Mariel Alasia           MDP    76        3h02:42   250617   Rosario       

Gabriela López          NEC    78        3h03:42   090417   Santa Rosa 

Silvana Calcagno        MDP    74        3h03:46   250617   Rosario

Patrica Aceffe          MDP    71        3h10:36   151017   Mar del Plata

Verónica Gillet         MDP    xx        3h12:48   191117   Mar del Plata

Leticia Moroso          TAN    74        3h19:09   230417   Montevideo   

María Lorena PettigrossoMDP    81        3h26:40   090417   Santa Rosa  

100 cv

Maria Lobbosco          MDP    98          15.20   230917   Córdoba     

Agostina Ríos           CAM    96          16.19   140517   Resistencia

Oriana Prieto           GR     99          16.21   040317   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98          16.85   230917   Córdoba    

Paula Díaz              CAM    98          17.64   040317   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          17.80   160917   Mar del Plata    

Camila Ibáñez           TAN    98          17.89   040317   Buenos Aires

400 cv

Oriana Prieto           GR     99        1:02.16   300317   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96        1:04.36   051117   Rosario       

Maria Lobbosco          MDP    98        1:05.59   090417   Mar del Plata

Eliane Martínez         PIN    97        1:08.56   270817   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    01        1:08.89   090417   Mar del Plata

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.05   200817   C. del Uruguay

Paloma Solana           GIL    98        1:09.81   240917   Córdoba 

Sofía González          CAM    97        1:10.27   081017   Mar del Plata

3.000 con obstáculos

Belén Casetta           MDP    94        9.25.99   110817   Londres

Daiana Toval            JUN    90       11:49.75   230417   Mar del Plata

Agostina Menéndez       MDP    00       12:01.49   081017   Mar del Plata

Karen Cejas             ALV    92       12:10.52   150517   Resistencia

Manuela Villavicencio   MDP    99       13:11.90   081017   Mar del Plata

Dafne Gloria            MDP    01       13:47.82   230417   Mar del Plata

Nazarena Saez           TAN    00       13:52.61   081017   Mar del Plata

10.000 marcha Pista

Brenda Palma Fernández  MDP    00       50.48.75   230717   Trujillo, PER

Fiorella Scalise        MdA    01       54.48.51   051117   Rosario     

Laura Vásquez           TAN    84       55:37.77   130517   Resistencia 

Amanda Yturres          TAN    66     1h02:38.83   220417   Mar del Plata

10.000 marcha Ruta

Brenda Palma Fernández  MDP    00        52.53.0   130517   Lima PER

Fiorella Scalise        MdA    01        55.14.0   130517   Lima PER




Largo

Andrea Ubiedo           LP     91           5.55   240317   La Plata

Indiana Holgado         MDP    02           5.46   280517   Mendoza     

Silvina Ocampos         PA     96           5.36   220417   Mar del Plata

Milena Rodríguez        AZU    99           5.35   180317   Mar del Plata

Ana Sette               MDP    97           5.32   250317   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99           5.19   180317   Mar del Plata

Camila Ibáñez           TAN    98           5.16   220417   Mar del Plata

Lara Barbería           CAM    98           5.15   050317   Buenos Aires

Paula Díaz              CAM    98           5.11   180317   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02           5.02   050817   Mar del Plata

Alto

Ana Sette               MDP    97           1.70   010417   Buenos Aires 

Indiana Holgado         MDP    02           1.60   010417   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96           1.60   140517   Resistencia

Hannah Oyanguren        VILL   01           1.56   280517   Mendoza

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   200817   C. del Uruguay

Paula Díaz              CAM    98           1.53   040317   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98           1.50   041117   Rosario  

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.46   010417   Lobos

Alison Olinik           CAM    00           1.45   190317   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.45   020917   Rosario

Triple

Silvina Ocampos         PA     96          11.79   230417   Mar del Plata

Ana Sette               MDP    97          11.10   040317   Mar del Plata

Milena Rodríguez        AZU    99          11.07   230417   Mar del Plata

Camila Ibáñez           TAN    98          11.07   230417   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02          10.71   191117   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          10.11   040317   Mar del Plata

Camila Ponsernau        LP     98           9.98   190317   Mar del Plata

Selena Palermo          AZU    01           9.95   190317   Mar del Plata

Mariel Velázquez        GR     97           9.73   230417   Mar del Plata

Lucía Goyenetche        AZU    01           9.47   060817   Mar del Plata

Martina Valdovino       BB     99           9.43   190317   Mar del Plata

Garrocha

Noelina Madarieta       MDP    96           3.90   180317   Mar del Plata

Florencia Maltisotto    MDP    98           3.50   060517   Mar del Plata

Wanda Lalli             MAI    02           2.90   010717   Santa Fe

Milagros González       MDP    02           2.70   010717   Santa Fe     

Alison Olinik           CAM    00           2.40   090417   Mar del Plata

Luciana Ramovecchi      MDP    00           2.40   230917   Córdoba     

Paloma García           GIL    98           2.30   090471   Mar del Plata

Brenda Flores           MDP    05           2.20   250317   Mar del Plata

Melina Cardozo          MDP    03           2.20   020917   Mar del Plata

Bala

Ailén Armada            MAI    98          14.34   030617   Bridgetown GUY

Iara Capurro            LP     96          11.98   260417   Buenos Aires

Paula Díaz              CAM    98          10.76   040317   Buenos Aires

Milagros Soimu          CAM    98          10.52   240917   Córdoba 

Virginia Poli           MDP    80          10.39   111117   Mar del Plata

Marina Bustamante       MDP    91          10.07   010417   Mar del Plata

Adriana Monrroy         LP     89          10.00   050317   Azul

Martina Vidal           LAP    01           9.90   190317   Mar del Plata

Jacqueline de Lima      GR     90           9.21   030617   Gral. Rodriguez

Oriana Prieto           GR     99           9.02   040317   Buenos Aires

Disco

Ailén Armada            MAI    98          55.51   220417   Mar del Plata

Maia Varela             PRI    94          52.56   220417   Mar del Plata

Iara Capurro            LP     96          50.18   180317   Mar del Plata

Adriana Monrroy         LP     89          42.54   240317   La Plata

Paula Lorber            JUN    01          36.57   030617   Rosario 

Natalia Coronel         BB     85          34.30   260817   Bahía Blanca 

Magali Dadario          TAN    02          30.78   050817   Mar del Plata

Virginia Poli           MDP    80          30.34   111117   Mar del Plata

Jabalina

Johana Arias            BB     94          47.27   190317   Mendoza

Luciana Sánchez         MDP    96          44.70   071017   Mar del Plata

Paula Díaz              CAM    98          39.40   041117   Mar del Plata

Virginia Poli           MDP    80          38.00   290417   Mar del Plata

Floriana Samudio        MP     98          37.85   050317   Buenos Aires

Sofia Cottini           AZU    00          31.69   220417   Mar del Plata

Inti Bugueño            CAM    98          31.45   230917   Córdoba     

Jacqueline de Lima      GR     90          30.32   040617   Gral. Rodriguez

Camila Acuña            MDP    01          28.99   040217   Mar del Plata

Micaela Cardozo         ALVE   94          28.77   220417   Lobos

Martillo

Natalia Coronel         BB     85          35.20   091117   Santiago CHI

Wendy Lescano           GUE    00          33.54   081017   Mar del Plata

Silvina Rivero          BB     71          33.29   230417   Mar del Plata

Fabiana Soto            GUE    00          32.22   081017   Mar del Plata

Inti Bugueño            CAM    98          30.07   240917   Córdoba     

Heptatlon

Agostina Ríos           CAM    96          4.222   150517   Resistencia

(16.19, 1.60,  8.26, 26.86, 4.44, 27.18, 2.20.35)

Oriana Prieto           GR     99          4.157   050317   Buenos Aires

(16.21, 1.38,  9.02, 25.92, 5.11, 27.55, 2.30.28)

Paloma Solana           GIL    98          3.801   051117   Rosario   

(17.03, 1.50,  8.69, 27.73, 4.81, 26.77, 2:40.52)

Paula Díaz              CAM    98          3.777   050317   Buenos Aires

(17.64, 1.53, 10.76, 28.98, 5.00, 32.79, 2:59.24

Jacqueline de Lima      GR     90          3.411   030617   Gral. Rodriguez

(20.2 , 1.37,  9.21, 28.9 , 4.54, 30.32, 2:37.2 )

Mariel Velazquez        GIL    97          3.198   150517   Resistencia

(17.70, 1.36,  8.82, 28.34, 4.41, 24.72  2:59.57)

Camila Ibáñez           TAN    98          3.055   050317   Buenos Aires

(17.89, 1.35,  5.97, 29.25, 4.98, 16.57, 2:45.58)

 




Varones Sub

100

José Simo               RAM    01          10.98   270517   Mendoza

Elian Larregina         SUI    00          11.09   270517   Mendoza

Gerónimo Ruscio         CHI    96          11.17   110417   Mar del Plata

Christopher Aquino      LOBO   01          11.26   021217   Buenos Aires

Joaquin Gómez           MDP    01          11.29   050817   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.39   031017   Mar del Plata

Aarón Traberso          GIL    99          11.40   190817   Buenos Aires

Nicolás Herrera         OLA    97          11.42   220417   Mar del Plata

Francisco Santinelli    LIN    98          11.42   030617   Rosario

Jano Redondo            MDP    98          11.48   220417   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          11.48   190817   C. del Uruguay

Víctor Guerrero         VG     99          11.49   111117   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          11.53   020917   Mar del Plata

Nicolás Cabral          VV     96          11.55   220417   Mar del Plata

Lucas Sirimarco         BB     96          11.56   220417   Mar del Plata

Matías Núñez            MDP    96          11.56   290417   Mar del Plata

Lautaro Ponce           BJ     97          11.58   220417   Mar del Plata

Matías González         GR     98          11.59   270517   Buenos Aires

200

Elian Larregina         SUI    00          21.76   041117   Rosario     

José Simo               RAM    01          22.07   280517   Mendoza

Gerónimo Ruscio         CHI    96          22.57   011117   Rosario     

Joaquin Gómez           MDP    01          22.71   160917   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          22.81   190317   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          22.82   160917   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          23.06   060817   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          23.07   010417   Mar del Plata

Aarón Traberso          GIL    99          23.24   020917   Rosario     

Matías González         GR     98          23.26   080417   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          23.26   160917   Mar del Plata

Facundo Rossio          MDP    96          23.29   160917   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.30   291017   Mar del Plata

Francisco Santinelli    LIN    98          23.34   190317   Mar del Plata

Jano Redondo            MDP    98          23.46   190317   Mar del Plata

Maximiliano Herrera     MDP    00          23.52   260817   Mar del Plata

Lucas Sirimarco         BB     96          23.52   080917   Mar del Plata

400

Elian Larregina         SUI    00          47.78   300917   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          49.59   300917   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          49.71   041117   Rosario     

Pedro Garrido           VILL   01          50.40   050817   Mar del Plata

Jesús Vitale            MDP    97          50.93   060517   Mar del Plata

Gabriel Grisman         DAI    00          51.54   070917   Mar del Plata

Franco Valva            MDP    95          51.95   250217   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          52.03   050817   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          52.18   180317   Mar del Plata

Aarón Traberzo          GIL    99          52.57   040317   Buenos Aires

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          52.74   250217   Mar del Plata

800

Gabriel Grisman         DAI    00        1:56.17   051017   Rosario     

Franco Valva            MDP    95        1:56.67   300317   Buenos Aires

Joaquin Pinatti         MDP    98        1:57.03   140517   Resistencia

Román Blanco            PAT    01        1:57.90   200817   C. del Uruguay

Leonel Lalanne          MDP    98        1:58.40   270817   Mar del Plata

Tomás Kelly             MDP    98        1:58.81   081017   Mar del Plata

Gabriel Medina          MDP    97        1:58.89   051117   Rosario      

Leonel Lalanne          MDP    98        2:00.32   230417   Mar del Plata

Matías Montivero        PIN    99        2:00.68   240917   Córdoba     

Emanuel Martinez        JUA    01        2:00.79   200817   C. del Uruguay

Mauricio Medina         ALVA   98        2:00.83   260817   Mar del Plata

Maximiliano Gamarra     MDP    97        2:00.94   270817   Mar del Plata

Kevin Tivani            MDP    99        2:01.08   160917   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96        2:01.13   230417   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        2:02.03   270817   Mar del Plata

1500

Diego Lacamoire         MDP    98        3:54.65   281017   Buenos Aires

Ezequiel Temperan       MDP    96        4:05.58   071017   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99        4.05.85   281017   Tandil      

Juan Redolatti          TAN    96        4:10.20   071017   Mar del Plata

Joaquin Pinatti         MDP    98        4:10.25   071017   Mar del Plata

Mauricio Medina         ALVA   98        4:10.47   071017   Mar del Plata

Alexis Escalser         LIN    00        4:12.75   180317   Mar del Plata

Marcelo Frías           JUN    97        4:13.33   281017   Buenos Aires

Matías Montivero        PIN    99        4:13.55   281017   Buenos Aires

Juan Redolatti          TAN    96        4:14.63   220417   Mar del Plata

Kevin Tivani            MDP    99        4:15.24   180317   Mar del Plata

Laureano López          AZU    00        4:15.70   071017   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01        4:15.74   050817   Mar del Plata

Gabriel Medina          MDP    97        4:15.92   230417   Mar del Plata

5.000

Diego Lacamoire         MDP    98       15:18.81   291017   Buenos Aires

Juan Redolatti          TAN    96       15:25.46   230417   Mar del Plata

Claudio Pereyra         TAN    97       15:46.30   081017   Mar del Plata

Marcelo Frías           JUN    97       15:49.87   081017   Mar del Plata

Jeremias Islas          MDP    96       15:57.10   010417   Mar del Plata

Ezequiel Temperan       MDP    96       15:59.17   081017   Mar del Plata 

Tomas Moriones          TAN    97       16:09.56   230417   Mar del Plata

Jesús González          AZU    99       16:11.00   051117   Rosario     

Matías Temperan         MDP    96       16:24.94   291017   Buenos Aires

Rodrigo Salazar         CAM    98       16:33.05   230917   Córdoba

Facundo Redolatti       TAN    99       16.37.58   291017   Buenos Aires

Mauricio Medina         ALVA   98       16:34.37   071017   Mar del Plata

Emilio Sánchez          LOBO   xx       16:47.43   211017   Buenos Aires

Mauricio Goyeneche      MDP    99       16:51.61   230917   Córdoba 

10.000

Jonathan García         JUN    97       31:52.06   071017   Mar del Plata

Tomas Moriones          TAN    97       33:46.92   071017   Mar del Plata

Jesús González          AZU    99       34:18.54   071017   Mar del Plata

Matías Medina           MDP    95       35:13.21   071017   Mar del Plata

Diego Lacamoire         MDP    98       35:53.33   240917   Córdoba 

Rodrigo Salazar         CAM    98       36:23.44   230917   Córdoba     

110cv

Franco Mavolo           TL     95          14.97   020417  Buenos Aires

Pedro Goupil            LP     98          15.63   300317   Buenos Aires

Matías González         GR     98          16.40   220417   Mar del Plata

400cv

Pedro Garrido           VILL   01          55.29   051117   Rosario     

Franco Mavolo           TL     95          56.45   140517  Resistencia

Facundo Fronza          PIN    99          57.20   080417   Mar del Plata

Lautaro Leiva           MDP    00          57.22   230417   Mar del Plata

Pedro Goupil            LP     98          58.49   051117   Rosario    

Gonzalo Ainiceder       MDP    00          58.90   040317   Mar del Plata

Pedro Goupil            LP     98          59.58   090917   Buenos Aires

Sebastián Gómez         CAM    00        1:00.76   240917   Córdoba     

Juan Parodi             CAM    94        1:00.86   291017   Buenos Aires

Franco Santacroce       MDP    97        1:03.13   230417   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01        1:03.74   240917   Córdoba     

3.000 c/obstáculos

Diego Lacamoire         MDP    98        9:25.75   051117   Rosario      

Jonathan García         JUN    97        9:29.34   081017   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99        9.42.56   230417   Mar del Plata

Rodrigo Salazar         CAM    98        9:48.20   081017   Mar del Plata

Juan Rudolf             BB     02       10:04.05   190317   Mar del Plata

Mauricio Goyeneche      MDP    99       10:16.97   190317   Mar del Plata

Ezequiel Martínez       MDP    01       10:19.58   190317   Mar del Plata

Ignacio Garello         SC     98       10:22.94   190317   Mar del Plata

Matías Montivero        PIN    99       10:33.33   081017   Mar del Plata

Largo

Aarón Traberzo          GIL    99           6.97   090917   Buenos Aires

Francisco Santinelli    LIN    98           6.68   060517   Rosario

Bruno Azimonti          AZU    00           6.50   190817   C. del Uruguay

Emilio Ruscio           CHIV   99           6.45   090916   Buenos Aires

Yako Hernández          VILL   00           6.38   280517   Mendoza   

Víctor Guerrero         VG     99           6.35   111117   Mar del Plata

Gabriel Rondón          TOR    98           6.30   040317   Buenos Aires

Yako Hernández          VILL   00           6.14   180317   Mar del Plata

Nicolás Cabral          VV     96           6.13   220417   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03           6.13   281017   Mar del Plata

Angel Cabrera           SUI    00           6.12   190817   C. del Uruguay

Lisandro Portillo       RAM    01           6.11   190817   C. del Uruguay

Matías Bianchi          VILL   02           6.10   050817   Mar del Plata

Alto

Mateo Albarracín        VILL   01           1.91   061017   Santiago CHI

Juan Marquine           CAM    99           1.90   240917   Córdoba

Lucas Ruiz              SALA   96           1.80   141017   Buenos Aires

Matías González         GR     98           1.75   190317   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           1.75   280517   Mendoza 

Santiago Madroñal       TL     03           1.75   281017   Mar del Plata

Juan Coppa              MDP    99           1.73   040317   Mar del Plata

Lautaro Justo           LP     99           1.70   190317   Mar del Plata




Triple

Bruno Azimonti          AZU    00          13.77   190317   Mar del Plata

Yako Hernández          VILL   00          13.87   230417   Mar del Plata

Juan Coppa              MDP    99          13.46   051117   Rosario     

Gastón Larraburu        AZU    00          13.19   060817   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          12.96   190317   Mar del Plata

Iván Piriz              MDP    98          12.88   230417   Mar del Plata

Nicolás Cabral          VV     96          12.85   180317   Mendoza

Matías Bianchi          VILL   02          12.67   060817   Mar del Plata

Alberto Lobos           GUE    98          12.54   081017   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          12.53   230417   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03          12.48   291017   Mar del Plata

Garrocha

Mariano Aquino          MDP    95           3.70   220417   Mar del Plata

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   140517   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           3.60   200817   C. del Uruguay

Lucas Aranda            MDP    97           3.40   250217   Mar del Plata

Gabriel Rondón          TOR    98           3.40   180317   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01           3.40   040617   Gral. Rodríguez

Lisandro Portillo       RAM    01           3.30   060817   Mar del Plata

Agustín Jeréz           GIL    00           3.30   200817   C. del Uruguay

Federico Cuello         GIL    02           3.25   281017   Mar del Plata

Mateo Salvat            GIL    00           3.20   050317   Buenos Aires

Emilio Scoles           MDP    03           3.20   020917   Mar del Plata

Bala

Eric Muga               CAM    95          14.53   081017   Mar del Plata

Facundo Suárez          CAM    95          10.93   230417   Mar del Plata

Nahuel Torrez           RAM    99          10.32   060517   Rosario

Disco

Eric Muga               CAM    95          43.27   071017   Mar del Plata

Matías Estigarribia     PIN    97          42.77   291017   Buenos Aires

Fernando Mansilla       LOBO   97          39.31   220417   Lobos

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          36.86   111117   Mar del Plata

Ignacio Fontaina        TAN    95          36.10   071017   Mar del Plata

Matías González         GR     98          33.45   020417   Lobos        

Jabalina

Matías Vildoza          GUE    99          54.36   010417   Lobos

Gabriel Rondón          TOR    98          53.28   010417   Lobos      

Facundo Suárez          CAM    95          52.77   081017   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01          47.60   090417   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          47.18   220417   Mar del Plata

Martillo

 

Decatlon

Facundo Suárez          CAM    95          5.215   050317   Buenos Aires

(11.96, 6.00, 11.00, 1.67, 54.83, 18.36, 30.04, 2.80, 50.93, 5:23.60)

Lucas Manfredi          GIL    96          3.411   050317   Buenos Aires

 

Franco Guerrieri        GIL    96          3.176   040617   Gral. Rodríguez

(12.3 , 5.04,  7.60, 1.51, 1.05.0, 20,7, 19.92, 1.55, 28.97, 6:28.0)

Agustín Córdoba         GIL    96          3.018   050317   Buenos Aires

 

DAMAS SUB 23

100

Noelina Madarieta       MDP    96          12.56   020417   Buenos Aires

Oriana Prieto           GR     99          12.59   220417   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          12.61   220417   Mar del Plata

Ana Farías              NEC    97          12.61   130517   Resistencia 

Camila Zillotti         CHIV   99          12.66   041117   Rosario

Florencia Farnos        NEC    00          12.67   060517   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          12.71   180317   Mar del Plata

Mariela Velázquez       GR     97          12.72   041117   Rosario    

Emma Ovricki            BB     96          12.77   220417   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          12.96   041017   Mar del Plata

Brenda Durand           VV     97          13.00   220417   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          13.01   041017   Mar del Plata

Celeste Velázquez       GR     97          13.17   240317   La Plata

Martína Garabenta       ALVE   01          13.17   190817   C. del Uruguay

Lara Barbería           CAM    98          13.22   071017   Mar del Plata

María Leguizamón        LIN    01          13.23   250217   Rosario

Candela Luna            GUE    98          13.24   240317   La Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          13.25   050817   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99          13.28   040317   Buenos Aires 

Maia García             MDP    00          13.28   050817   Mar del Plata

Milena Rodríguez        AZU    99          13.29   180317   Mar del Plata

200

Rocío Alsogaray         VILL   00          25.26   200817   C. del Uruguay

Florencia Farnos        NEC    00          25.27   150517   Resistencia

Camila Zillotti         CHIV   99          25.40   051117   Rosario     

Maria Lobbosco          MDP    98          25.63   240917   Córdoba     

                                           26.71   270817   Mar del Plata

Betiana Hernández       DAI    96          25.78   150517   Resistencia 

Ana Farías              NEC    97          25.84   081017   Mar del Plata

Camila Zillotti         CHIV   99          25.90   081017   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99          25.92   040317   Buenos Aires

Mariela Velázquez       GR     97          26.38   081017   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          26.70   010717   Santa Fe

Dafne Ramírez           GIL    02          26.75   060817   Mar del Plata

Indiana Holgado         MDP    02          26.80   160917   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96          26.86   150517   Resistencia

Maia García             MDP    00          27.08   051117   Rosario     

Amalia Ponssa           TAN    99          27.12   050317   Buenos Aires

Lara Barbería           CAM    98          27.32   190317   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          27.33   291017   Mar del Plata

Emma Ovricki            BB     96          27.42   230417   Mar del Plata

400

Betiana Hernández       DAI    96          56.73   140517   Resistencia 

Florencia Farnos        NEC    00          57.59   180317   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          57.87   270517   Mendoza

Oriana Prieto           GR     99          59.10   180317   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          59.71   250217   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99        1:00.19   180317   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    00        1:01.54   270517   Mendoza

Maia García             MDP    00        1:01.61   050817   Mar del Plata

Eliane Martínez         PIN    97        1:01.84   071017   Mar del Plata    

Valentina Onnainty      MDP    99        1:01.97   180317   Mar del Plata

María Leguizamón        LIN    01        1:02.00   180317   Mar del Plata

Agostina Gallo          GR     96        1:02.04   071017   Mar del Plata    

Oriana Montenegro       TOR    02        1:03.32   180317   Mar del Plata

Emma Ovricky            BB     96        1:03.46   220417   Mar del Plata

800

Micaela Levaggi         MDP    98        2:15.57   300317   Mar del Plata

Grisel Peralta          LAP    98        2:18.30   090417   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96        2:20.35   150517   Resistencia

Tamara Rodríguez        LAP    00        2:22.41   081017   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99        2:23.04   190317   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        2:23.80   190317   Mar del Plata

Daniela González        MDP    96        2:26:46   230417   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        2:27:44   010417   Mar del Plata

Florencia Ramírez       MDP    96        2:27.64   081017   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:28.02   200817   C. del Uruguay

María Sabrina Morales   MDP    01        2:28.06   270817   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        2:28.76   010417   Mar del Plata

Natalia González        MDP    01        2:29.03   040317   Mar del Plata

Eliane Martínez         PIN    97        2:29.05   160917   Mar del Plata    

1500

Micaela Levaggi         MDP    98        4:34.37   230717   Trujillo PER

Grisel Peralta          LAP    98        4:48.41   090417   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00        4:54.77   050817   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03        4:57.43   050817   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        4:59.16   060517   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        5:01.74   180317   Mar del Plata

Jenifer Rodríguez       LAP    98        5:02.37   180317   Mar del Plata

Daniela González        MDP    96        5:03:97   060517   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01        5:05.11   120817   Mar del Plata

Jacquelina Albornoz     CHAC   00        5:05.65   211017   Rosario     

Natalia González        MDP    01        5:09.02   250217   Mar del Plata

5000

Micaela Levaggi         MDP    98       17:50.77   081017   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00       18:17.33   150517   Resistencia

Agustína Boucherie      MDP    99       18:23.68   230417   Mar del Plata

Andrea Silva            JUN    96       18:30.23   081017   Mar del Plata

Agostina Menéndez       MDP    00       19:46.03   230417   Mar del Plata

Daniela González        MDP    96       19:48:53   081017   Mar del Plata

Jacquelina Albornoz     CHAC   00       19:52.38   051117   Rosario     

Jimena Amante           CAM    98       20:23.16   180317   Mar del Plata

Florencia Orieta        LAP    95       20:32.74   081017   Mar del Plata

Rocío Monserrat         TAN    99       21:06.71   180317   Mar del Plata

Manuela Lazcano         TA     99       21:17.30   081017   Mar del Plata

Ludmila Lorenzo         MDP    00       22:24.55   081017   Mar del Plata

10.000

Andrea Silva            JUN    96       38:41.46   071017   Mar del Plata

Jimena Amante           CAM    98       44:08.67   071017   Mar del Plata

100cv

Maria Lobbosco          MDP    98          15.20   230917   Córdoba     

Agostina Ríos           CAM    96          16.19   140517   Resistencia

Oriana Prieto           GR     99          16.21   040317   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98          16.85   230917   Córdoba    

Paula Díaz              CAM    98          17.64   040317   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          17.80   160917   Mar del Plata    

Camila Ibáñez           TAN    98          17.89   040317   Buenos Aires

400 cv

Oriana Prieto           GR     99        1:02.16   300317   Buenos Aires

Agostina Ríos           CAM    96        1:04.36   051117   Rosario       

Maria Lobbosco          MDP    98        1:06.59   090417   Mar del Plata

Eliane Martínez         PIN    97        1:08.56   270817   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    01        1:08.89   090417   Mar del Plata

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.05   200817   C. del Uruguay

Paloma Solana           GIL    98        1:09.81   240917   Córdoba

Sofía González          CAM    97        1:10.27   081017   Mar del Plata




3.000 con obstáculos

Agostina Menéndez       MDP    00       12:01.49   081017   Mar del Plata

Manuela Villavicencio   MDP    99       13:11.90   081017   Mar del Plata

Dafne Gloria            MDP    01       13:47.82   230417   Mar del Plata

Nazarena Saez           TAN    00       13:52.61   081017   Mar del Plata

10.000 marcha en Pista

Brenda Palma Fernández  MDP    00       50.48.75   230717   Trujillo, PER

Fiorella Scalise        MdA    01       54.48.51   051117   Rosario     

10.000 marcha Ruta

Brenda Palma Fernández  MDP    00          52.53   130517   Lima PER

Fiorella Scalise        MdA    01          55.14   130517   Lima PER

Largo

Indiana Holgado         MDP    02           5.46   280517   Mendoza     

Silvina Ocampos         PA     96           5.36   220417   Mar del Plata

Milena Rodríguez        AZU    99           5.35   180317   Mar del Plata

Ana Sette               MDP    97           5.32   250317   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99           5.19   180317   Mar del Plata

Camila Ibáñez           TAN    98           5.16   220417   Mar del Plata

Lara Barbería           CAM    98           5.15   050317   Buenos Aires

Paula Díaz              CAM    98           5.11   180317   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02           5.02   050817   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           4.97   050817   Mar del Plataç

Ailen Sol Pereira       NEC    02           4.94   281017   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02           4.92   180317   Mar del Plata

Alto

Ana Sette               MDP    97           1.70   010417   Buenos Aires

Indiana Holgado         MDP    02           1.60   010417   Mar del Plata

Agostina Ríos           CAM    96           1.60   140517   Resistencia

Hannah Oyanguren        VILL   01           1.56   280517   Mendoza

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   200817   C. del Uruguay

Paula Díaz              CAM    98           1.53   040317   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98           1.50   041117   Rosario  

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.46   010417   Lobos

Alison Olinik           CAM    00           1.45   190317   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.45   020917   Rosario

Triple

Silvina Ocampos         PA     96          11.79   230417   Mar del Plata

Ana Sette               MDP    97          11.10   040317   Mar del Plata

Camila Ibáñez           TAN    98          10.97   190317   Mar del Plata

Milena Rodríguez        AZU    99          10.75   090417   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02          10.71   191117   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          10.11   040317   Mar del Plata

Camila Ponsernau        LP     98           9.98   190317   Mar del Plata

Selena Palermo          AZU    01           9.95   190317   Mar del Plata

Carolina Juchani        PIN    02           9.59   060817   Mar del Plata

Lucía Goyenetche        AZU    01           9.47   060817   Mar del Plata

Martina Valdovino       BB     99           9.43   190317   Mar del Plata

Garrocha

Noelina Madarieta       MDP    96           3.90   180317   Mar del Plata

Florencia Maltisotto    MDP    98           3.50   060517   Mar del Plata

Wanda Lalli             MAI    02           2.90   010717   Santa Fe

Milagros González       MDP    02           2.70   010717   Santa Fe      

Alison Olinik           CAM    00           2.40   090417   Mar del Plata

Luciana Ramovecchi      MDP    00           2.40   230917   Córdoba     

Paloma García           GIL    98           2.30   090471   Mar del Plata

Brenda Flores           MDP    05           2.20   250317   Mar del Plata

Melina Cardozo          MDP    03           2.20   020917   Mar del Plata

Bala

Ailén Armada            MAI    98          14.34   030617   Bridgetown GUY

Iara Capurro            LP     96          11.81   050317   Azul       

Paula Díaz              CAM    98          10.76   040317   Buenos Aires

Milagros Soimu          CAM    98          10.52   240917   Córdoba     

Martina Vidal           LAP    01           9.90   190317   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99           9.02   040317   Buenos Aires

Disco

Ailén Armada            MAI    98          55.51   220417   Mar del Plata

Iara Capurro            LP     96          50.18   180317   Mar del Plata

Paula Lorber            JUN    01          36.57   030617   Rosario     

Agostina Ríos           CAM    96          27.18   150517   Resistencia

Jabalina

Luciana Sánchez         MDP    96          44.70   071017   Mar del Plata

Paula Díaz              CAM    98          39.40   041117   Mar del Plata

Floriana Samudio        MP     98          37.85   050317   Buenos Aires

Sofia Cottini           AZU    00          31.69   220417   Mar del Plata

Inti Bugueño            CAM    98          31.45   230917   Córdoba     

Camila Acuña            MDP    01          28.99   040217   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99          27.55   050317   Buenos Aires

Martillo

Wendy Lescano           GUE    00          33.54   081017   Mar del Plata

Fabiana Soto            GUE    00          32.22   081017   Mar del Plata

Inti Bugueño            CAM    98          30.07   240917   Córdoba    

Heptatlon

Agostina Ríos           CAM    96          4.222   150517   Resistencia

(16.19, 1.60,  8.26, 26.86, 4.44, 27.18, 2.20.35)

Oriana Prieto           GR     99          4.157   050317   Buenos Aires

(16.21, 1.38,  9.02, 25.92, 5.11, 27.55, 2.30.28)

Paloma Solana           GIL    98          3.801   051117   Rosario   

(17.03, 1.50,  8.69, 27.73, 4.81, 26.77, 2:40.52)

Paula Díaz              CAM    98          3.777   050317   Buenos Aires

(17.64, 1.53, 10.76, 28.98, 5.00, 32.79, 2:59.24

Mariel Velazquez        GIL    97          3.198   150517   Resistencia

(18.86, 1.41,  9.13, 28.99, 4.47, 28.45, 3:00.02)

Camila Ibáñez           TAN    98          3.055   050317   Buenos Aires

(17.89, 1.35,  5.97, 29.25, 4.98, 16.57, 2:45.58)

 

 

Varones Juveniles

 

100

José Simo               RAM    01          10.98   270517   Mendoza

Elian Larregina         SUI    00          11.09   270517   Mendoza

Christopher Aquino      LOBO   01          11.26   021217   Buenos Aires

Joaquin Gómez           MDP    01          11.29   050817   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.39   031017   Mar del Plata

Aarón Traberso          GIL    99          11.40   190817   Buenos Aires

Francisco Santinelli    LIN    98          11.42   030617   Rosario

Jano Redondo            MDP    98          11.48   220417   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          11.48   190817   C. del Uruguay

Víctor Guerrero         VG     99          11.49   111117   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          11.53   020917   Mar del Plata

Matías González         GR     98          11.59   270517   Buenos Aires

Pedro Goupil            LP     98          11.61   240317   La Plata

José González           GIL    01          11.62   021217   Buenos Aires

Natanael Chávez         GUE    02          11.63   240317   La Plata

Arian Cardama           MdA    01          11.64   220717   Buenos Aires

Matías Fasciolo         GR     98          11.65   220417   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          11.65   290417   Mar del Plata

200

Elian Larregina         SUI    00          21.76   041117   Rosario     

José Simo               RAM    01          22.07   280517   Mendoza

Joaquin Gómez           MDP    01          22.71   160917   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          22.81   190317   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          22.82   160917   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          23.06   060817   Mar del Plata

Aarón Traberso          GIL    99          23.24   020917   Rosario     

Matías González         GR     98          23.26   080417   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          23.26   160917   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.30   291017   Mar del Plata

Francisco Santinelli    LIN    98          23.34   190317   Mar del Plata

Jano Redondo            MDP    98          23.46   190317   Mar del Plata

Maximiliano Herrera     MDP    00          23.52   260817   Mar del Plata

400

Elian Larregina         SUI    00          47.78   300917   Mar del Plata

Facundo Fronza          PIN    99          49.59   300917   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98          49.71   041117   Rosario     

Pedro Garrido           VILL   01          50.40   050817   Mar del Plata

Gabriel Grisman         DAI    00          51.54   070917   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          52.03   050817   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          52.18   180317   Mar del Plata

Aarón Traberzo          GIL    99          52.57   040317   Buenos Aires

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          52.74   250217   Mar del Plata

Joaquin Gómez           MDP    01          52.80   020917   Mar del Plata

Pedro Goupil            LP     98          52.94   141017   Buenos Aires

Angel Garrido           MDP    00          52.97   070917   Mar del Plata

Iván Montenegro         CAM    01          52.99   050817   Mar del Plata

Matías González         GR     98          53.02   040317   Buenos Aires

Manuel Servat           NEC    00          53.16   270517   Mendoza      

Lautaro Leiva           MDP    00          53.20   060517   Mar del Plata

Víctor Guerrero         VG     99          53.32   070917   Mar del Plata

Emanuel Martinez        BJ     01          53.35   180317   Mar del Plata

Ezequiel Melgarejo      CAM    98          53.39   220417   Mar del Plata

Tomás Kelly             MDP    98          53.41   250317   Mar del Plata

Maximiliano Gamarra     MDP    97          53.47   250317   Mar del Plata




800

Gabriel Grisman         DAI    00        1:56.17   051017   Rosario     

Joaquin Pinatti         MDP    98        1:57.03   140517   Resistencia

Román Blanco            PAT    01        1:57.90   200817   C. del Uruguay

Leonel Lalanne          MDP    98        1:58.40   270817   Mar del Plata

Tomás Kelly             MDP    98        1:58.81   081017   Mar del Plata

Leonel Lalanne          MDP    98        2:00.32   230417   Mar del Plata

Matías Montivero        PIN    99        2:00.68   240917   Córdoba     

Emanuel Martinez        JUA    01        2:00.79   200817   C. del Uruguay

Mauricio Medina         ALVA   98        2:00.83   260817   Mar del Plata

Kevin Tivani            MDP    99        2:01.08   160917   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        2:02.03   270817   Mar del Plata

Agustín Migel           MP     98        2:02.77   190317   Mar del Plata

Joaquín Yolan           LAP    00        2:03.65   190317   Mar del Plata

1500

Diego Lacamoire         MDP    98        3:54.65   281017   Buenos Aires

Facundo Redolatti       TAN    99        4.05.85   281017   Tandil      

Joaquin Pinatti         MDP    98        4:10.25   071017   Mar del Plata

Mauricio Medina         ALVA   98        4:10.47   071017   Mar del Plata

Alexis Escalser         LIN    00        4:12.75   180317   Mar del Plata

Matías Montivero        PIN    99        4:13.55   281017   Buenos Aires

Kevin Tivani            MDP    99        4:15.24   180317   Mar del Plata

Laureano López          AZU    00        4:15.70   071017   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01        4:15.74   050817   Mar del Plata

Emanuel Martinez        JUA    01        4:16.60   050817   Mar del Plata

Agustín Migel           MP     98        4:19.68   180317   Mar del Plata

5.000

Diego Lacamoire         MDP    98       15:18.81   291017   Buenos Aires

Jesús González          AZU    99       16:11.00   051117   Rosario     

Rodrigo Salazar         CAM    98       16:33.05   230917   Córdoba

Mauricio Medina         ALVA   98       16:34.37   071017   Mar del Plata

Facundo Redolatti       TAN    99       16.37.58   291017   Buenos Aires

Jesús González          AZU    99       16:39.45   230417   Mar del Plata

Mauricio Goyeneche      MDP    99       16:51.61   230917   Córdoba     

Laureano López          AZU    00       17:06.60   080417   Mar del Plata

Matías Montivero        PIN    99       17:13:16   291017   Buenos Aires

Juan Rauch              PA     98       17:39.45   230417   Mar del Plata

Andres Zena             LOBO   00       17:42.78   230917   Córdoba     

Lautaro López           PIN    99       17:46.57   291017   Buenos Aires 

10.000

Jesús González          AZU    99       34:18.54   071017   Mar del Plata

Diego Lacamoire         MDP    98       35:53.33   240917   Córdoba 

Rodrigo Salazar         CAM    98       36:23.44   230917   Córdoba     

Agustín Henriquez       TA     99       40:54.74   190317   Mar del Plata

110cv

Matías González         GR     98          15.43   050317   Buenos Aires

Pedro Goupil            LP     98          15.63   300317   Buenos Aires

Juan Godoy              CAM    98          15.89   230917   Córdoba  

Valentín Solís          CAM    01          15.94   230917   Córdoba     

Gabriel Rondón          TOR    98          16.16   180317   Mar del Plata

Gonzalo Ainiceder       MDP    99          16.44   230917   Córdoba     

Lautaro Leiva           MDP    00          16.52   180317   Mar del Plata

Lucas Maidana           CAM    98          18.05   180317   Mar del Plata

400cv

Pedro Garrido           VILL   01          55.29   051117   Rosario     

Facundo Fronza          PIN    99          57.20   080417   Mar del Plata

Lautaro Leiva           MDP    00          57.22   230417   Mar del Plata

Pedro Goupil            LP     98          58.49   051117   Rosario    

Gonzalo Ainiceder       MDP    00          58.90   040317   Mar del Plata

Sebastián Gómez         CAM    00        1:00.76   240917   Córdoba     

Agustín González        MDP    01        1:03.74   240917   Córdoba     

3.000 c/obstáculos

Diego Lacamoire         MDP    98        9:25.75   051117   Rosario      

Facundo Redolatti       TAN    99        9.42.56   230417   Mar del Plata

Rodrigo Salazar         CAM    98        9:48.20   081017   Mar del Plata

Juan Rudolf             BB     02       10:04.05   190317   Mar del Plata

Mauricio Goyeneche      MDP    99       10:16.97   190317   Mar del Plata

Ezequiel Martínez       MDP    01       10:19.58   190317   Mar del Plata

Ignacio Garello         SC     98       10:22.94   190317   Mar del Plata

Matías Montivero        PIN    99       10:33.33   081017   Mar del Plata

10.000 Marcha

Gianluca Rosas          TOR    02       48:06.16   090417   Mar del Plata

Francisco Harismendi    LAP    01       56:09.21   090417   Mar del Plata

Martín Caracotche       LIN    01       59:12.04   280517   Mendoza 

Largo

Aarón Traberzo          GIL    99           6.97   090917   Buenos Aires

Francisco Santinelli    LIN    98           6.68   060517   Rosario

Bruno Azimonti          AZU    00           6.50   190817   C. del Uruguay

Emilio Ruscio           CHIV   99           6.45   090916   Buenos Aires

Yako Hernández          VILL   00           6.38   280517   Mendoza

Víctor Guerrero         VG     99           6.35   111117   Mar del Plata

Gabriel Rondón          TOR    98           6.30   040317   Buenos Aires

Yako Hernández          VILL   00           6.14   180317   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03           6.13   281017   Mar del Plata

Angel Cabrera           SUI    00           6.12   190817   C. del Uruguay

Lisandro Portillo       RAM    01           6.11   190817   C. del Uruguay

Matías Bianchi          VILL   02           6.10   050817   Mar del Plata

Juan Coppa              MDP    99           6.09   180317   Mar del Plata

Matías Fasciolo         GR     98           6.07   040317   Buenos Aires

Alto

Mateo Albarracín        VILL   01           1.91   061017   Santiago CHI

Juan Marquine           CAM    99           1.90   240917   Córdoba     

Matías González         GR     98           1.75   190317   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           1.75   280517   Mendoza 

Santiago Madroñal       TL     03           1.75   281017   Mar del Plata

Juan Coppa              MDP    99           1.73   040317   Mar del Plata

Mateo Albarracín        VILL   01           1.70   190317   Mar del Plata

Lautaro Justo           LP     99           1.70   190317   Mar del Plata

Gabriel Rondón          TOR    98           1.68   040317   Buenos Aires

Triple

Bruno Azimonti          AZU    00          13.77   190317   Mar del Plata

Yako Hernández          VILL   00          13.87   230417   Mar del Plata

Juan Coppa              MDP    99          13.46   051117   Rosario     

Gastón Larraburu        AZU    00          13.19   060817   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          12.96   190317   Mar del Plata

Iván Piriz              MDP    98          12.88   230417   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          12.96   190317   Mar del Plata

Matías Bianchi          VILL   02          12.67   060817   Mar del Plata

Alberto Lobos           GUE    98          12.54   081017   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          12.53   230417   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03          12.48   291017   Mar del Plata

Lautaro Vivas           MDP    00          12.41   190317   Mar del Plata

Garrocha

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   140517   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           3.60   200817   C. del Uruguay

Gabriel Rondón          TOR    98           3.40   180317   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01           3.40   040617   Gral. Rodríguez

Lisandro Portillo       RAM    01           3.30   060817   Mar del Plata

Agustín Jeréz           GIL    00           3.30   200817   C. del Uruguay

Federico Cuello         GIL    02           3.25   281017   Mar del Plata

Mateo Salvat            GIL    00           3.20   050317   Buenos Aires

Emilio Scoles           MDP    03           3.20   020917   Mar del Plata

Gastón Larraburu        AZU    00           3.00   180317   Mar del Plata

Bala

Nicolás Tieri           NAV    99          16.36   050317   Azul

Jorge Gracciano         LIN    98          13.50   240917   Córdoba     

Matías González         GR     98          11.90   040317   Buenos Aires

Matías Andreani         BB     99          11.52   110317   Bahía Blanca

Franco Giannini         RAM    01          11.48   090417   Mar del Plata

Pedro Balbuena          MDP    98          11.30   240917   Córdoba     

Gabriel Rondón          TOR    98          10.87   050317   Buenos Aires

Matías Vildoza          GUE    99          10.62   240317   La Plata    

Disco

Nicolás Tieri           NAV    99          47.59   050317   Azul

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          46.03   020917   Mar del Plata

Matías Andreani         BB     99          42.35   260817   Bahía Blanca

Lautaro Justo           LP     99          36.56   180317   Mar del Plata

Joaquín Negrette        AZU    01          34.82   230917   Córdoba     

Agustín Panelo          PA     01          34.47   260817   Bahía Blanca

Juan Vásquez            AZU    00          33.96   180317   Mar del Plata

Matías González         GR     98          33.57   180317   Mar del Plata

Matías Vildoza          GUE    99          33.20   240317   La Plata

Lautaro Chodini         AZU    99          32.08   230917   Córdoba     

Jabalina

Matías Vildoza          GUE    99          54.36   010417   Lobos

Gabriel Rondón          TOR    98          53.28   010417   Lobos  

Juan Vásquez            AZU    00          51.21   230917   Córdoba     

Lisandro Portillo       RAM    01          47.60   090417   Mar del Plata

Martillo

Juan Bacotti            LIN    00          60.64   190317   Mar del Plata

Joaquín Negrette        AZU    01          48.30   240917   Córdoba     

Guido Jiménez           MDP    01          40.75   190317   Mar del Plata

Juan Fiadino            LOBE   00          37.59   190317   Mar del Plata

Alen Bardas             AZU    99          33.12   240917   Córdoba      

Tobías Bergel           LAP    01          31.13   190317   Mar del Plata

Decatlón

Gabriel Rondón          TOR    98          5.889   050317   Buenos Aires

(11.87, 6.30, 10.87, 1.68, 54.30, 16.41, 30.45, 3.20, 50.89, 4:37.02)

Matías González         GR     98          5.815   050317   Buenos Aires

(11.63, 5.99, 11.90, 1.74, 53.02, 15.43, 31.97, 2.90, 37.74, 4:52.30)

Aarón Traberzo          GIL    99          4.884   050317   Buenos Aires

 

Matías Fasciolo         GR     98          4.102   050317   Buenos Aires




DAMAS JUVENILES

100

Oriana Prieto           GR     99          12.59   220417   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          12.61   220417   Mar del Plata

Camila Zillotti         CHIV   99          12.66   041117   Rosario

Florencia Farnos        NEC    00          12.67   060517   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          12.71   180317   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          12.96   041017   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          13.01   041017   Mar del Plata

Martína Garabenta       ALVE   01          13.17   190817   C. del Uruguay

Lara Barbería           CAM    98          13.22   071017   Mar del Plata

María Leguizamón        LIN    01          13.23   250217   Rosario

Candela Luna            GUE    98          13.24   240317   La Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          13.25   050817   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99          13.28   040317   Buenos Aires 

Maia García             MDP    00          13.28   050817   Mar del Plata

Milena Rodríguez        AZU    99          13.29   180317   Mar del Plata

María Valentina Jaimez  MDP    01          13.33   230917   Córdoba

Martina Martínez        LIN    00          13.35   050817   Mar del Plata

Chiara Digilio          BAR    02          13.37   041017   Mar del Plata

200

Rocío Alzogaray         VILL   00          25.26   200817   C. del Uruguay

Florencia Farnos        NEC    00          25.27   150517   Resistencia

Camila Zillotti         CHIV   99          25.40   051117   Rosario     

Oriana Prieto           GR     99          25.92   040317   Buenos Aires

Iara Pérez Barrios      TL     02          26.70   010717   Santa Fe

Maria Lobbosco          MDP    98          25.63   240917   Córdoba     

                                           26.71   270817   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          26.75   060817   Mar del Plata

Indiana Holgado         MDP    02          26.80   160917   Mar del Plata

Maia García             MDP    00          27.08   051117   Rosario     

Amalia Ponssa           TAN    99          27.12   050317   Buenos Aires

Lara Barbería           CAM    98          27.32   190317   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          27.33   291017   Mar del Plata

Mariel Velay            TL     05          27.46   010717   Santa Fe

María Sol Leguizamón    LIN    01          27.47   190317   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01          27.49   030917   Rosario

400

Florencia Farnos        NEC    00          57.59   180317   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          57.87   270517   Mendoza

Oriana Prieto           GR     99          59.10   180317   Mar del Plata

Maria Lobbosco          MDP    98          59.71   250217   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99        1:00.19   180317   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    00        1:01.54   270517   Mendoza

Maia García             MDP    00        1:01.61   050817   Mar del Plata

Valentina Onnainty      MDP    99        1:01.97   180317   Mar del Plata

María Leguizamón        LIN    01        1:02.00   180317   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        1:03.32   180317   Mar del Plata

Johana Fernández        MDP    00        1:03.77   071017   Mar del Plata

María Valentina Jaimez  MDP    01        1:04.12   230917   Córdoba     

Paloma Solana           GIL    98        1:04.26   200817   Buenos Aires

800

Micaela Levaggi         MDP    98        2:15.57   300317   Mar del Plata

Grisel Peralta          LAP    98        2:18.30   090417   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00        2:22.41   081017   Mar del Plata

Amalia Ponssa           TAN    99        2:23.04   190317   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        2:23.80   190317   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        2:27:44   010417   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:28.02   200817   C. del Uruguay

María Sabrina Morales   MDP    01        2:28.06   270817   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        2:28.76   010417   Mar del Plata

Natalia González        MDP    01        2:29.03   040317   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99        2:30.28   050317   Buenos Aires

1500

Micaela Levaggi         MDP    98        4:34.37   230717   Trujillo PER

Grisel Peralta          LAP    98        4:48.41   090417   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00        4:54.77   050817   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03        4:57.43   050817   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        4:59.16   060517   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        5:01.74   180317   Mar del Plata

Jenifer Rodríguez       LAP    98        5:02.37   180317   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01        5:05.11   120817   Mar del Plata

Jacquelina Albornoz     CHAC   00        5:05.65   211017   Rosario     

Natalia González        MDP    01        5:09.02   250217   Mar del Plata

Sheila Schell           MDP    02        5:16.97   050817   Mar del Plata

3000

Micaela Levaggi         MDP    98        9:38.80   210717   Trujillo PER   

Agustína Boucherie      MDP    99       10:01.35   150417   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00       10:19.84   111117   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03       10:28.83   040317   Buenos Aires

María Sabrina Morales   MDP    01       10:40.48   060817   Mar del Plata

Jenifer Rodríguez       LAP    98       10:50.76   190317   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       10:53.37   190317   Mar del Plata

Agostina Menéndez       MDP    00       11:05.34   270817   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00       11:09.64   060817   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01       11:30.20   110317   Mar del Plata

5000

Micaela Levaggi         MDP    98       17:50.77   081017   Mar del Plata

Tamara Rodríguez        LAP    00       18:17.33   150517   Resistencia

Agustína Boucherie      MDP    99       18:23.68   230417   Mar del Plata

Agostina Menéndez       MDP    00       19:46.03   230417   Mar del Plata

Jacquelina Albornoz     CHAC   00       19:52.38   051117   Rosario     

Jimena Amante           CAM    98       20:23.16   180317   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01       20:23.57   240917   Córdoba     

Rocío Monserrat         TAN    99       21:06.71   180317   Mar del Plata

Manuela Lazcano         TA     99       21:17.30   081017   Mar del Plata

Ludmila Lorenzo         MDP    00       22:24.55   081017   Mar del Plata

100cv

Maria Lobbosco          MDP    98          15.20   230917   Córdoba     

Oriana Prieto           GR     99          16.21   040317   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98          16.85   230917   Córdoba    

Paula Díaz              CAM    98          17.64   040317   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          17.80   160917   Mar del Plata    

Camila Ibáñez           TAN    98          17.89   040317   Buenos Aires

400 cv

Oriana Prieto           GR     99        1:02.16   300317   Buenos Aires

Maria Lobbosco          MDP    98        1:06.59   090417   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    01        1:08.89   090417   Mar del Plata

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.05   200817   C. del Uruguay

Paloma Solana           GIL    98        1:09.81   240917   Córdoba    

3.000 con obstáculos

Agostina Menéndez       MDP    00       12:01.49   081017   Mar del Plata

Manuela Villavicencio   MDP    99       13:11.90   081017   Mar del Plata

Dafne Gloria            MDP    01       13:47.82   230417   Mar del Plata

Nazarena Saez           TAN    00       13:52.61   081017   Mar del Plata

10.000 Marcha en Pista

Brenda Palma Fernández  MDP    00       50.48.75   230717   Trujillo, PER

Fiorella Scalise        MdA    01       54.48.51   051117   Rosario     

10.000 marcha Ruta

Brenda Palma Fernández  MDP    00          52.53   130517   Lima PER

Fiorella Scalise        MdA    01          55.14   130517   Lima PER

Largo

Indiana Holgado         MDP    02           5.46   280517   Mendoza     

Milena Rodríguez        AZU    99           5.35   180317   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99           5.19   180317   Mar del Plata

Camila Ibáñez           TAN    98           5.16   220417   Mar del Plata

Lara Barbería           CAM    98           5.15   050317   Buenos Aires

Paula Díaz              CAM    98           5.11   180317   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02           5.02   050817   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           4.97   050817   Mar del Plata

Ailen Sol Pereira       NEC    02           4.94   281017   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02           4.92   180317   Mar del Plata

Ana Frenedoso           MP     02           4.87   281017   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03           4.85   290417   Mar del Plata

Alto

Indiana Holgado         MDP    02           1.60   010417   Mar del Plata

Hannah Oyanguren        VILL   01           1.56   280517   Mendoza

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   200817   C. del Uruguay

Paula Díaz              CAM    98           1.53   040317   Buenos Aires

Paloma Solana           GIL    98           1.50   041117   Rosario  

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.46   010417   Lobos

Alison Olinik           CAM    00           1.45   190317   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.45   020917   Rosario




Triple

Camila Ibáñez           TAN    98          10.97   190317   Mar del Plata

Milena Rodríguez        AZU    99          10.75   090417   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02          10.71   191117   Buenos Aires

Milagros Díaz           MDP    99          10.11   040317   Mar del Plata

Camila Ponsernau        LP     98           9.98   190317   Mar del Plata

Selena Palermo          AZU    01           9.95   190317   Mar del Plata

Carolina Juchani        PIN    02           9.59   060817   Mar del Plata

Lucía Goyenetche        AZU    01           9.47   060817   Mar del Plata

Martina Valdovino       BB     99           9.43   190317   Mar del Plata

Elisa Polastrelli       RAM    99           9.31   190317   Mar del Plata

Garrocha

Florencia Maltisotto    MDP    98           3.50   060517   Mar del Plata

Wanda Lalli             MAI    02           2.90   010717   Santa Fe

Milagros González       MDP    02           2.70   010717   Santa Fe 

Alison Olinik           CAM    00           2.50   021217   Buenos Aires

Luciana Ramovecchi      MDP    00           2.40   230917   Córdoba     

Paloma García           GIL    98           2.30   090471   Mar del Plata

Brenda Flores           MDP    05           2.20   250317   Mar del Plata

Melina Cardozo          MDP    03           2.20   020917   Mar del Plata

Bala

Ailén Armada            MAI    98          14.34   030617   Bridgetown GUY

Paula Díaz              CAM    98          10.76   040317   Buenos Aires

Milagros Soimu          CAM    98          10.52   240917   Córdoba     

Martina Vidal           LAP    01           9.90   190317   Mar del Plata

Guillermina Gutiérrez   LOBE   00           9.46   021017   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99           9.02   040317   Buenos Aires

Disco

Ailén Armada            MAI    98          55.51   220417   Mar del Plata

Paula Lorber            JUN    01          36.57   030617   Rosario

Magali Dadario          TAN    02          30.78   050817   Mar del Plata

Valentina Rodriguez     LF     02          28.82   050817   Mar del Plata

Amparo Thurler          PINT   00          28.43   031017   Mar del Plata 

Valentina Andrada       AZU    01          28.28   050817   Mar del Plata

Fabiana Soto            GUE    00          27.04   071017   Mar del Plata

Jabalina

Paula Díaz              CAM    98          39.40   041117   Mar del Plata

Floriana Samudio        MP     98          37.85   050317   Buenos Aires

Naomi Sampaio           PINT   02          34.56   111017   Mar del Plata

Sofia Cottini           AZU    00          31.56   180317   Mar del Plata

Inti Bugueño            CAM    98          31.45   230917   Córdoba     

Camila Acuña            MDP    01          28.99   040217   Mar del Plata

Oriana Prieto           GR     99          27.55   050317   Buenos Aires

Martillo

Wendy Lescano           GUE    00          33.54   081017   Mar del Plata

Fabiana Soto            GUE    00          32.22   081017   Mar del Plata

Inti Bugueño            CAM    98          30.07   240917   Córdoba     

Heptatlon

Oriana Prieto           GR     99          4.157   050317   Buenos Aires

(16.21, 1.38,  9.02, 25.92, 5.11, 27.55, 2.30.28)

Paloma Solana           GIL    98          3.801   051117   Rosario   

(17.03, 1.50,  8.69, 27.73, 4.81, 26.77, 2:40.52)

Paula Díaz              CAM    98          3.777   050317   Buenos Aires

(17.64, 1.53, 10.76, 28.98, 5.00, 32.79, 2:59.24

Camila Ibáñez           TAN    98          3.055   050317   Buenos Aires

(17.89, 1.35,  5.97, 29.25, 4.98, 16.57, 2:45.58)

 

Varones Menores

100

José Simo               RAM    01          10.98   270517   Mendoza

Elian Larregina         SUI    00          11.09   270517   Mendoza

Christopher Aquino      LOBO   01          11.26   021217   Buenos Aires

Joaquin Gómez           MDP    01          11.29   050817   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          11.39   031017   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          11.48   190817   C. del Uruguay

José González           GIL    01          11.62   021217   Buenos Aires

Arian Cardama           MdA    01          11.64   220717   Buenos Aires

Rodrigo Chaparro        MDP    00          11.66   290417   Mar del Plata

Maximiliano Herrera     MDP    00          11.77   120817   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          11.77   020917   Mar del Plata

Valentin Andematten     RAM    01          11.77   110917   Rosario

Lisandro Portillo       RAM    01          11.78   040317   Buenos Aires

Lautaro Acevedo         MP     02          11.79   050817   Mar del Plata

Natanal Chávez          GUE    02          11.89   180317   Mar del Plata

200

Elian Larregina         SUI    00          21.76   041117   Rosario     

José Simo               RAM    01          22.07   280517   Mendoza

Joaquin Gómez           MDP    01          22.71   160917   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          23.06   060817   Mar del Plata

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.30   291017   Mar del Plata

Maximiliano Herrera     MDP    00          23.52   260817   Mar del Plata

Lautaro Acevedo         MP     02          23.54   291017   Mar del Plata

Natanal Chávez          GUE    02          23.57   051117   Buenos Aires

Felipe Mariani          MDP    02          23.68   291017   Mar del Plata

Arian Cardama           MdA    01          23.74   230717   Buenos Aires

Angel Garrido           MDP    00          23.80   160917   Mar del Plata

Valentin Andematten     RAM    01          23.89   020917   Rosario

Julián Guevara          MDP    00          23.90   160917   Mar del Plata

Ezequiel Rodríguez      GIL    00          23.94   020917   Rosario     

400

Elian Larregina         SUI    00          47.78   300917   Mar del Plata

Pedro Garrido           VILL   01          50.40   050817   Mar del Plata

Gabriel Grisman         DAI    00          51.54   070917   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          52.03   050817   Mar del Plata

José Simo               RAM    01          52.18   180317   Mar del Plata

Joaquin Gómez           MDP    01          52.80   020917   Mar del Plata

Angel Garrido           MDP    00          52.97   070917   Mar del Plata

Iván Montenegro         CAM    01          52.99   050817   Mar del Plata

Manuel Servat           NEC    00          53.16   270517   Mendoza      

Lautaro Leiva           MDP    00          53.20   060517   Mar del Plata

Emanuel Martinez        BJ     01          53.35   180317   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          53.54   140517   Resistencia

Matías Romero           MDP    01          54.09   020917   Mar del Plata

Lautaro Vivas           MDP    00          54.33   180317   Mar del Plata

Rodrigo Chaparro        MDP    00          54.57   250317   Mar del Plata

800

Gabriel Grisman         DAI    00        1:56.17   051117   Rosario      

Román Blanco            PAT    01        1:57.90   200817   C. del Uruguay

Emanuel Martinez        JUA    01        2:00.79   200817   C. del Uruguay

Matías Romero           MDP    01        2:02.03   270817   Mar del Plata

Joaquín Yolan           LAP    00        2:03.65   190317   Mar del Plata

Facundo Fligiulo        BJ     00        2:05.66   060817   Mar del Plata

Tomás Vega              CHIV   02        2:06.0    071017   Chivilcoy

Luciano Acosta          MP     01        2:06.78   020917   Rosario     

Elio Frenedoso          MP     01        2:08.77   180317   Rosario

Laureano López          AZU    00        2:09.0    100617   Tandil 

Germán Vega             CHIV   02        2:09.0    071017   Chivilcoy

Manuel Servat           NEC    00        2:09.26   230417   Mar del Plata

Federico Carmona        SUI    00        2:10.22   081017   Mar del Plata

Franco Peidon           BAL    00        2:10.50   060817   Mar del Plata

1500

Alexis Escalser         LIN    00        4:12.75   180317   Mar del Plata

Laureano López          AZU    00        4:15.70   071017   Mar del Plata

Román Blanco            PAT    01        4:15.74   050817   Mar del Plata

Emanuel Martinez        JUA    01        4:16.60   050817   Mar del Plata

Gabriel Grisman         DAI    00        4:20.65   300917   Mar del Plata

Emanuel Ance            TAN    01        4:20.74   050817   Mar del Plata

Braian Rudolf           BB     00        4:20.89   180317   Mar del Plata

Joaquín Yolan           LAP    00        4:21.52   180317   Mar del Plata

Tomás Vega              CHIV   02        4:22.09   050817   Mar del Plata

Juan Rudolf             BB     02        4:22.11   180317   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        4:22.89   270517   Mendoza 

Braian Rudolf           BB     00        4:25.26   050817   Mar del Plata

Francesco Santoro       MDP    02        4:26.92   140517   Mar del Plata

Luciano Acosta          MP     01        4:28.07   180317   Mar del Plata

3000

Alexis Escalser         LIN    00        8:59.95   090417   Mar del Plata

Sergio Villarruel       BAL    01        9:14.86   060817   Mar del Plata

Emanuel Ance            TAN    01        9:15.86   060817   Mar del Plata

Francesco Santoro       MDP    02        9:17.24   230717   Buenos Aires

Laureano López          AZU    00        9:20.00   131017   Mar del Plata

Juan Rudolf             BB     02        9:28.36   011017   Mar del Plata

Tomás Vega              CHIV   02        9:29.18   011017   Mar del Plata

Nahuel Etchepare        AZU    01        9:38.93   060817   Mar del Plata

Matías Romero           MDP    01        9:40.11   150417   Mar del Plata

Miqueas Duarte          MdA    02        9:52.51   060817   Mar del Plata

Elio Frenedoso          MP     01        9:54.24   180317   Rosario

Ezequiel Martínez       MDP    01        9:58.08   150417   Mar del Plata




110cv

José González           GIL    01          15.54   190817   C. del Uruguay

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          15.69   230717   Buenos Aires

Valentin Solis          CAM    01          15.96   021217   Buenos Aires

Laureano Fernández      MDP    00          16.30   050817   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01          16.62   050817   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01          16.90   020917   Mar del Plata

Kalem Ledesma           GUE    00          17.46   050817   Mar del Plata

Lisandro Portillo       RAM    01          17.49   050817   Mar del Plata

Mateo Salvat            GIL    00          17.57   050317   Buenos Aires 

Federico Martinez       GIL    01          17.59   050317   Buenos Aires

Lautaro Oliveto         TAN    01          17.75   050817   Mar del Plata

Jonathan Luque          GR     01          17.77   050317   Buenos Aires

400cv

Pedro Garrido           VILL   01          54.24   211017   Buenos Aires 

Lautaro Leiva           MDP    00          57.22   230417   Mar del Plata

Enzo Cardozo            LOBE   01          58.10   200817   C. del Uruguay

Gonzalo Ainiceder       MDP    00          58.90   040317   Mar del Plata

Sebastián Gómez         CAM    00          59.09   060817   Mar del Plata

Agustín González        MDP    01        1:00.36   200817   C. del Uruguay

Jonathan Luque          GR     01        1:00.66   090917   Mar del Plata

Matías Ledesma          PIN    01        1:01.14   060817   Mar del Plata

Iván Montenegro         CAM    01        1:02.73   060817   Mar del Plata

Laureano Fernández      MDP    00        1:03.87   060817   Mar del Plata

2.000 c/obstáculos

Tomás Vega              CHIV   02        6:30.60   200817   C. del Uruguay

Ezequiel Martínez       MDP    01        6:34.98   280517   Mendoza

Juan Rudolf             BB     02        6:36.49   200817   C. del Uruguay

Braian Rudolf           BB     00        6.42.23   280517   Mendoza

Emanuel Martínez        JUA    01        6:45.71   060817   Mar del Plata

Franco Peidon           BAL    00        6:55.03   060817   Mar del Plata

Agustín Rodriguez       NEC    01        7:08.75   060817   Mar del Plata

Juan Illescas           ALVE   01        7:19.05   021217   Buenos Aires

Francisco Garay         xx     01        7:29.56   280517   Mendoza     

Agustín Marelli         BJ     01        7:33.31   280517   Mendoza     

10.000 Marcha

Gianluca Rosas          TOR    02       48:06.16   090417   Mar del Plata

Francisco Arismendi     LAP    01       56:09.21   090417   Mar del Plata

Martín Caracotche       LIN    01       59:12.04   280517   Mendoza

Diego Roggiano          CHIV   02     1h01:58.95   050817   Mar del Plata

Largo

Bruno Azimonti          AZU    00           6.50   190817   C. del Uruguay

Yako Hernández          VILL   00           6.38   280517   Mendoza

Santiago Madroñal       TL     03           6.13   281017   Mar del Plata

Angel Cabrera           SUI    00           6.12   190817   C. del Uruguay

Lisandro Portillo       RAM    01           6.11   190817   C. del Uruguay

Matías Bianchi          VILL   02           6.10   050817   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           6.06   140517   Resistencia

Ezequiel Souto          PER    02           6.02   281017   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02           5.95   281017   Mar del Plata

Laureano Fernández      MDP    00           5.93   050817   Mar del Plata

Alto

Mateo Albarracín        VILL   01           1.91   061017   Santiago CHI

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           1.75   280517   Mendoza

Santiago Madroñal       TL     03           1.75   281017   Mar del Plata

Agustín Cane            GIL    03           1.65   020917   Rosario    

Gastón Larraburu        AZU    00           1.60   060517   Azul

Valentin Solis          CAM    01           1.60   280517   Mendoza

Naim Ojeda              TOR    00           1.60   280517   Mendoza 

Kevin Soraci            TL     02           1.60   020717   Santa Fe 

Leonel Fontan           MDP    01           1.60   240917   Córdoba 

Lautaro Mazzilli        BB     02           1.60   021017   Mar del Plata

Agustín Ferraina        MdA    02           1.60   281017   Mar del Plata

Triple

Bruno Azimonti          AZU    00          13.77   190317   Mar del Plata

Yako Hernández          VILL   00          13.48   190317   Mar del Plata

Gastón Larraburu        AZU    00          13.19   060817   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          12.96   190317   Mar del Plata

Matías Bianchi          VILL   02          12.67   060817   Mar del Plata

Santiago Madroñal       TL     03          12.48   291017   Mar del Plata

Lautaro Vivas           MDP    00          12.41   190317   Mar del Plata

Mateo Salvat            GIL    00          12.18   190317   Mar del Plata

Valentin Solis          CAM    01          12.15   021217   Buenos Aires

Garrocha

Lautaro Walker          MDP    01           3.60   140517   Mar del Plata

Nicolás Pérez Basile    MdA    00           3.60   200817   C. del Uruguay

Federico Martinez       GIL    01           3.40   040617   Gral. Rodríguez

Lisandro Portillo       RAM    01           3.30   060817   Mar del Plata

Agustín Jeréz           GIL    00           3.30   200817   C. del Uruguay

Federico Cuello         GIL    02           3.25   281017   Mar del Plata

Mateo Salvat            GIL    00           3.20   050317   Buenos Aires

Emilio Scoles           MDP    03           3.20   020917   Mar del Plata

Gastón Larraburu        AZU    00           3.00   180317   Mar del Plata

Jonathan Fermin Luque   GR     01           3.00   040617   Gral. Rodríguez

Bala

Alexander Stramessi     AZU    00          14.48   100617   Azul

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          13.07   230717   Buenos Aires

Agustín Panelo          PA     01          12.94   060817   Mar del Plata

Mariano Kis             AZU    01          12.89   060817   Mar del Plata

Sebastián Gómez         CAM    00          12.84   021217   Buenos Aires

Francisco Sottile       AZU    00          12.45   060517   Azul        

Federico Martinez       GIL    01          12.20   040317   Buenos Aires

Joaquín Negrette        AZU    01          12.20   280517   Mendoza

Franco Giannini         RAM    01          12.12   220417   Rosario

Lisandro Portillo       RAM    01          11.90   190817   C. del Uruguay

Lautaro Vouilloz        MDP    03          11.85   120817   Mar del Plata

Disco

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          48.66   050817   Mar del Plata

Mariano Kis             AZU    01          48.20   050817   Mar del Plata

Juan Vásquez            AZU    00          41.11   100617   Azul

Joaquín Negrette        AZU    01          38.36   050317   Azul

Federico Herrera        ALB    02          37.90   060817   Mar del Plata

Alexander Stramessi     AZU    00          36.82   100617   Azul

Franco Giannini         RAM    01          36.22   020917   Rosario

Agustín Panelo          PA     01          34.47   260817   Bahía Blanca

Santiago Espindola      GUE    01          33.26   240317   La Plata    

Lisandro Portillo       RAM    01          32.80   250217   Rosario 

Jabalina (700 grs)

Agustín Osorio          MP     01          72.09   170617   Buenos Aires

Lisandro Portillo       RAM    01          56.12   050817   Mar del Plata

Federico Martinez       GIL    01          54.49   021217   Buenos Aires 

Santiago Losada         ALBE   01          50.96   190817   C. del Uruguay

Juan Vásquez            AZU    00          47.44   280517   Mendoza     

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          47.00   040317   Mar del Plata

Martillo

Juan Bacotti            LIN    00          67.73   270517   Mendoza

Joaquín Negrette        AZU    01          51.25   200817   C. del Uruguay

Guido Jiménez           MDP    01          46.82   230917   Mar del Plata

Rodrigo Giménez         VILL   01          41.84   270517   Mendoza     

Juan Fiadino            LOBE   00          41.74   220417   Buenos Aires

Tobías Vergel           LAP    01          36.13   031017   Mar del Plata

Santiago Espindola      GUE    01          34.48   060817   Mar del Plata

Decatlón

Nicolás Pérez Basile    MdA    00          6.186   200817   C. del Uruguay

(11.48, 6.02, 12.84, 1.73, 53.94, 15.92, 44.08, 3.60, 43.95, 5.16.02)

Lisandro Portillo       RAM    01          5.124   200817   C. del Uruguay

(11.78, 6.11, 11.90, 1.46, 56.40, 19.33, 26.33, 3.30, 54.52, 5.23.78

Mateo Salvat            GIL    00          4.508   050317   Buenos Aires

 

Jonathan Fermin Luque   GR     01          4.498   040617   Gral. Rodriguez

(12.3 , 5.24, 11.42, 1.48, 57.9 , 18.0 , 25.95, 3.00, 39.05, 5:34.6)

Federico Martinez       GIL    01          4.685   200817   C. del Uruguay

(12.92, 5.56, 10.66, 1.58, 60.45, 17.98,  29.33, 3.40, 43.06, 5.26.36)

José León González      GIL    01          4.336   030617   Gral. Rodríguez

(12.0 , 5.26,  9.44, 1.57, 57.0 , 18.6 , 23.61, 2.90, 28.93, 5:23.4 )

Matías Ledesma          PIN    01          4.073   030617   Gral. Rodriguez

(12.1 , 4.83,  8.59, 1.57, 55.0 , 17.4 , 18.30, 2.40, 21.08, 6.28.5 )

 




DAMAS MENORES

100

Florencia Farnos        NEC    00          12.67   060517   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          12.71   180317   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          12.96   041017   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          13.01   041017   Mar del Plata

Martína Garabenta       ALVE   01          13.17   190817   C. del Uruguay

María Leguizamón        LIN    01          13.23   250217   Rosario

Maia García             MDP    00          13.28   050817   Mar del Plata

María Valentina Jaimez  MDP    01          13.33   230917   Córdoba

Martina Martínez        LIN    00          13.35   050817   Mar del Plata

Chiara Digilio          BAR    02          13.37   041017   Mar del Plata

Indiana Holgado         MDP    02          13.38   120817   Mar del Plata

Brisa Tobares           BAR    00          13.52   220717   Buenos Aires

María Belén Rodriguez   LIN    01          13.54   060517   Rosario

Romina Masson           OLA    03          13.54   050817   Mar del Plata

Hannah Oyanguren        VILL   01          13.66   270517   Mendoza

Martina  Bruno          PIN    01          13.67   050817   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01          13.69   270517   Mendoza      

200

Rocío Alzogaray         VILL   00          25.26   200817   C. del Uruguay

Florencia Farnos        NEC    00          25.27   150517   Resistencia 

Iara Pérez Barrios      TL     02          26.70   010717   Santa Fe

Indiana Holgado         MDP    02          26.80   160917   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          26.75   060817   Mar del Plata

Maia García             MDP    00          27.14   060817   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          27.33   291017   Mar del Plata

Mariel Velay            TL     05          27.46   010717   Santa Fe

María Sol Leguizamón    LIN    01          27.47   190317   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01          27.49   030917   Rosario

Valentina Casale        MDP    01          27.72   060817   Mar del Plata

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          27.86   291017   Mar del Plata

Martína Garabenta       ALVE   01          27.89   060817   Mar del Plata

Mariana Fiorentini      MdA    03          28.06   291017   Mar del Plata

Bárbara Gómez           ALVE   03          28.10   291017   Mar del Plata

Hannah Oyanguren        VILL   01          28.16   280517   Mendoza

Lara Tello              MDP    02          28.26   160917   Mar del Plata

                                      400

Florencia Farnos        NEC    00          57.59   180317   Mar del Plata

Rocío Alzogaray         VILL   00          57.87   270517   Mendoza  

Brisa Tobares           BAR    00        1:01.54   270517   Mendoza

Maia García             MDP    00        1:01.61   050817   Mar del Plata

María Leguizamón        LIN    01        1:02.00   180317   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        1:03.26   050817   Mar del Plata

Johana Fernández        MDP    00        1:03.55   071017   Mar del Plata

María Valentina Jaimez  MDP    01        1:04.12   230917   Córdoba

Valentina Casale        MdA    01        1:05.20   111117   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01        1:05.56   030617   Rosario

Margarita Fallecen      MDP    00        1:05.58   050817   Mar del Plata

Mailen González         BJ     01        1:05.65   270517   Mendoza      

800

Tamara Rodríguez        LAP    00        2:22.41   081017   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02        2:23.80   190317   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        2:27:44   010417   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        2:28.02   200817   C. del Uruguay

María Sabrina Morales   MDP    01        2:28.06   270817   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        2:28.76   010417   Mar del Plata

Natalia González        MDP    01        2:29.03   040317   Mar del Plata

Johana Fernández        MDP    00        2:30.81   081017   Mar del Plata

Maira Larsen            LAP    00        2:31.3    290417   Bahía Blanca

Ludmila Ferrario        BJ     02        2:34.49   060817   Mar del Plata

Luciana García          TAN    03        2:34.61   060817   Mar del Plata

1500

Tamara Rodríguez        LAP    00        4:52.22   021217   Buenos Aires

Fiamma Aguirre          TAN    03        4:57.43   050817   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00        4:59.16   060517   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01        5:01.74   180317   Mar del Plata

María Sabrina Morales   MDP    01        5:05.11   120817   Mar del Plata

Jacquelina Albornoz     CHAC   00        5:05.65   211017   Rosario     

Natalia González        MDP    01        5:09.02   250217   Mar del Plata

Sheila Schell           MDP    02        5:16.97   050817   Mar del Plata

Yanet Fernández         NEC    03        5:23.40   050817   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02        5:25.66   050817   Mar del Plata

3000

Tamara Rodríguez        LAP    00       10:19.84   111117   Mar del Plata

Fiamma Aguirre          TAN    03       10:28.83   040317   Buenos Aires

María Sabrina Morales   MDP    01       10:40.48   060817   Mar del Plata

Agostina Menéndez       MDP    00       11:05.34   270817   Mar del Plata

Verónica González       MDP    00       11:09.64   060817   Mar del Plata

Yamil Llanos            MDP    01       11:30.20   110317   Mar del Plata

Jazmín Vergara          MDP    03       11:38.82   060817   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02       11:44.67   060817   Mar del Plata

100cv

María Belén Rodríguez   LIN    01          15.52   011017   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          17.03   050817   Mar del Plata

Azul Carmona            BAR    00          17.45   270517   Mendoza      

Laura Tello             MDP    02          17.69   140517   Mar del Plata

Alison Olnik            CAM    00          17.78   270517   Mendoza

María Belén Wagner      OLA    00          17.81   050817   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          17.9    030617   Gral. Rodriguez

400cv

Brisa Tobares           BAR    01        1:08.89   090417   Mar del Plata

María Belén Rodríguez   LIN    01        1:09.05   200817   C. del Uruguay

Rocío Alzogaray         VILL   00        1:16.02   060817   Mar del Plata

María Belén Wagner      OLA    00        1:16.02   060817   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02        1:16.12   060817   Mar del Plata

2.000 con obstáculos

Agostina Menéndez       MDP    00        7:45.87   200817   C. del Uruguay

Yamil Llanos            MDP    01        8:04.75   060817   Mar del Plata

Nazarena Saez           TAN    00        8:51.68   200817   C. del Uruguay

Gloria Dafner           MDP    01        9:08.19   280517   Mendoza 

Carla Castillo          ALVE   02        9:18.57   060817   Mar del Plata

5.000 marcha

Brenda Palma Fernández  MDP    00       24:49.00   280517   Mendoza     

Fiorella Scalise        MdA    01       25:15.02   071017   Santiago CHI

Carla Castillo          ALVE   02       30:56.70   050817   Mar del Plata

Micaela Sol Zarategui   MDP    02       40:42.33   050817   Mar del Plata

10.000 marcha

Brenda Palma Fernández  MDP    00       50.48.75   230717   Trujillo, PER

Fiorella Scalise        MdA    01       54.48.51   051117   Rosario     

Largo

Indiana Holgado         MDP    02           5.46   280517   Mendoza 

Lara Tello              MDP    02           5.02   050817   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           4.97   050817   Mar del Plata

Ailen Sol Pereira       NEC    02           4.94   281017   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02           4.92   180317   Mar del Plata

Ana Frenedoso           MP     02           4.87   281017   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03           4.85   290417   Mar del Plata

Celeste Cardoso         ALVE   01           4.82   021017   Mar del Plata

Valentina Casale        MDP    01           4.79   140517   Mar del Plata

Sofía García            CAM    xx           4.79   021217   Buenos Aires

Hannah Oyanguren        VILL   01           4.75   180317   Mar del Plata

Dolores Fernández       LP     03           4.75   240317   La Plata 

Sofía López             AZU    00           4.74   220417   Mar del Plata

Alto

Indiana Holgado         MDP    02           1.60   010417   Mar del Plata

Hannah Oyanguren        VILL   01           1.56   280517   Mendoza

Sofía Orchani           ALV    01           1.55   200817   C. del Uruguay

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.46   010417   Lobos

Alison Olnik            CAM    00           1.45   190317   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01           1.45   020917   Rosario

Triple

Micaela Robledo         BB     02          10.71   191117   Buenos Aires

Selena Palermo          AZU    01           9.95   190317   Mar del Plata

Carolina Juchani        PIN    02           9.59   060817   Mar del Plata

Lucía Goyenetche        AZU    01           9.47   060817   Mar del Plata

Milagros González       MDP    02           9.32   041017   Mar del Plata

Garrocha

Wanda Lalli             MAI    02           2.90   010717   Santa Fe

Milagros González       MDP    02           2.70   010717   Santa Fe     

Alison Olinik           CAM    00           2.50   021217   Buenos Aires

Luciana Ramovecchi      MDP    00           2.40   230917   Córdoba     

Brenda Flores           MDP    05           2.20   250317   Mar del Plata

Melina Cardozo          MDP    03           2.20   020917   Mar del Plata

María Belén Rodriguez   LIN    01           2.00   020917   Rosario

Juliana Fernández       MDP    02           1.70   060517   Mar del Plata

Bala (3)

Valentina Andrada       AZU    01          11.37   060817   Mar del Plata

Naomi Sampaio           PINT   02          11.29   291017   Mar del Plata

Martina Vidal           LAP    00          11.26   021217   Buenos Aires 

Guillermina Gutiérrez   LOBE   00          11.19   101017   Mar del Plata

Valentina Rodriguez     LF     02          11.10   060817   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          10.62   020717   Santa Fe

Paula Lorber            JUN    01          10.32   030617   Rosario

Magali Dadario          TAN    02           9.85   291017   Mar del Plata

María Trinidad Rosero   TL     03           9.76   291017   Mar del Plata

Araceli Bombino         BAR    01           9.75   021017   Mar del Plata

Disco

Paula Lorber            JUN    01          36.57   030617   Rosario

Magali Dadario          TAN    02          33.95   021017   Mar del Plata

Valentina Rodriguez     LF     02          28.82   050817   Mar del Plata

Amparo Thurler          PINT   00          28.43   031017   Mar del Plata 

Valentina Andrada       AZU    01          28.28   050817   Mar del Plata

Fabiana Soto            GUE    00          27.04   071017   Mar del Plata

Micaela Ibarguengoytia  MAI    01          26.74   041017   Mar del Plata

Antonella Salguero      RAM    02          26.08   041017   Mar del Plata

Roxana Pochetti         GUE    00          23.06   240317   La Plata     

Sofia Cottini           AZU    00          22.17   180317   Mar del Plata

Jabalina 500g

Sofía Cottini           AZU    00          35.79   050817   Mar del Plata

Melina Portillo         RAM    03          32.54   101017   Mar del Plata 

Agustina Martinez       RAM    00          31.34   020917   Rosario       

Camila Acuña            MDP    01          30.36   060517   Mar del Plata

Laura Tello             MDP    02          30.29   140517   Mar del Plata

Mayra Cruz              MDP    02          30.15   160917   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          29.86   090917   Buenos Aires

Iara Evis               GR     00          29.30   050817   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          28.29   050817   Mar del Plata

Florencia Méndoza       MDP    03          27.72   120817   Mar del Plata




Martillo (3Kg)

Fabiana Soto            GUE    00          40.58   060817   Mar del Plata

Wendy Lescano           GUE    00          40.38   210117   Buenos Aires

Valentina Andrada       AZU    01          40.13   060817   Mar del Plata

Eliana Montenegro       CAM    02          35.96   041017   Mar del Plata

Ariana Cerini           PIN    02          33.88   060817   Mar del Plata

Guillermina Gutiérrez   LOBE   00          33.21   101017   Mar del Plata

Tamara Rosas            TOR    01          32.75   041017   Mar del Plata

Heptatlon

Dafne Ramírez           GIL    02          3.283   030617   Gral. Rodriguez

(17.9 , 1.28, 8.32, 27.3 , 4.25, s/m  , 2:44.6)

 

Varones Cadetes

80

Tadeo Rimoli            MdA    02           9.29   181117   Buenos Aires

Lautaro Acevedo         MP     02           9.55   281017   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02           9.60   111117   Mar del Plata

Natanael Chávez         GUE    02           9.62   041117   Mar del Plata

Nicolás Vega            BJ     03           9.65   111117   Mar del Plata

Diego Pierini           LIN    03           9.74   281017   Mar del Plata

Agustín Cane            GIL    03           9.84   181117   Buenos Aires

Santiago Madroñal       TL     03           9.89   020717   Santa Fe

Thomas Pufhal           PIL    03           9.90   190817   Buenos Aires

Tomás Argañaraz         MP     02           9.99   060517   Mar del Plata

200

Tadeo Rimoli            MdA    02          23.30   291017   Mar del Plata

Lautaro Acevedo         MP     02          23.54   291017   Mar del Plata

Natanael Chávez         GUE    02          23.57   051117   Buenos Aires

Felipe Mariani          MDP    02          23.68   291017   Mar del Plata

Máximo Peratz           LAP    03          24.43   291017   Mar del Plata

Lautaro Robles          GR     02          24.64   060817   Mar del Plata

Nicolás Vega            BJ     03          24.67   291017   Mar del Plata

Jonas Alday             xx     02          24.98   010717   Santa Fe

Thomas Pufhal           PIL    03          25.08   100617   Buenos Aires

Fernando Juchani        PIN    03          25.15   060817   Mar del Plata

Ismael Madarieta        MDP    03          25.24   291017   Mar del Plata

600

Lautaro Acevedo         MP     02        1:27.69   191117   Buenos Aires

Tomás Vega              CHIV   02        1:29.99   090917   Buenos Aires

Germán Vega             CHIV   02        1:30.27   291017   Mar del Plata

Martín Cárdenas         TAN    03        1:34.04   191117   Buenos Aires

Francesco Santoro       MDP    02        1:34.60   010417   Mar del Plata

Francisco Ripamonti     NEC    02        1:34.92   291017   Mar del Plata

Valentin Davin          LIN    02        1:37.05   291017   Mar del Plata

Neiman Marin            AZU    03        1:37.35   291017   Mar del Plata

Manuel Federico         TAN    02        1:38.0    020917   Tandil

Felipe Mariani          MDP    02        1:38.40   040317   Mar del Plata

Braian Pueblas          MdA    03        1:38.65   191117   Buenos Aires

Luciano Tivani          MDP    02        1:38.86   270817   Mar del Plata

2400

Juan Rudolf             BB     02        7:10.58   181117   Buenos Aires

Tomás Vega              CHIV   02        7:17.92   181117   Buenos Aires

Germán Vega             CHIV   02        7:22.18   281017   Mar del Plata

Francesco Santoro       MDP    02        7:26.60   010717   Santa Fe

Nahuel Miqueas Duarte   MdA    02        7:35.04   281017   Mar del Plata

Lautaro Barragan        TL     02        7:46.32   010717   Santa Fe

Santiago Etchepare      AZU    03        7:59.37   281017   Mar del Plata

Martín Cárdenas         TAN    03        8:03.46   281017   Mar del Plata

Gonzalo Montecinos      PIN    02        8:11.52   281017   Mar del Plata

Manuel Federico         TAN    02        8:11.71   281017   Mar del Plata

Joaquin Nieto           MDP    04        8:11.72   281017   Mar del Plata

110 con vallas

Ezequiel Souto          PER    02          14.98   181117   Buenos Aires

Agustín Cane            GIL    03          15.89   281017   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02          16.15   181117   Buenos Aires

Thomas Pufhall          PIL    03          17.17   181117   Buenos Aires

Braian Pueblas          MdA    03          17.30   281017   Mar del Plata

Ignacio Di Constanzo    MDP    03          17.68   181117   Buenos Aires

Silver Peralta          PIL    02          17.87   041117   Buenos Aires

Federico Cuello         PIL    02          18.07   041117   Buenos Aires

Carlos González         CHIV   02          18.09   281017   Mar del Plata

Leonel Berthelot        PIL    02          18.48   281017   Mar del Plata

295 mts con vallas

Francisco Ripamonti     NEC    02          42.09   191117   Buenos Aires

Carlos González         CHIV   02          43.66   090917   Buenos Aires

Nicolás Gamboa          PIL    02          43.70   291017   Mar del Plata

Ignacio Di Constanzo    MDP    03          43.94   291017   Mar del Plata

Silver Peralta          PIL    02          44.70   031217   Buenos Aires

Federico Cuello         xxP    02          45.13   291017   Mar del Plata

Thomas Pufhall          PIL    03          45.22   090917   Buenos Aires

Leonel Berthelot        PIL    02          46.89   100617   Buenos Aires

1500 con obstáculos

Tomás Vega              CHIV   02        4:24.49   021217   Buenos Aires

Juan Rudolf             BB     02        4:25.89   191117   Buenos Aires

Francesco Santoro       MDP    02        4:46.44   191117   Buenos Aires

Nahuel Miqueas Duarte   MdA    02        5:00.26   191117   Buenos Aires

Bautista de San Benito  TL     02        5:02.48   291017   Mar del Plata

Santiago Henriquez      TA     03        5:14.50   291017   Mar del Plata

Gonzalo Montecinos      PIN    02        5:16.65   291017   Mar del Plata

Lautaro Barragan        TL     02        5:16.86   020717   Santa Fe

Joaquin Nieto           MDP    04        5:17.38   291017   Mar del Plata

Luciano Tivani          MDP    02        5:18.52   291017   Mar del Plata

5000 mts marcha

Gian Luca Rosas         TOR    02       22:25.23   040317   Mar del Plata

Diego Roggiano          CAM    02       28:29.96   181117   Buenos Aires

Largo

Santiago Madroñal       TL     03          6.13    281017   Mar del Plata

Matías Bianchi          VILL   02          6.10    050817   Mar del Plata

Ezequiel Souto          PER    02          6.08    181117   Buenos Aires

Felipe Mariani          MDP    02          5.95    281017   Mar del Plata

Danilo Colque           TOR    02          5.86    240317   La Plata

Agustín Cane            GIL    03          5.84    181117   Buenos Aires

Camilo Fasciolo         GR     03          5.78    281017   Mar del Plata

Bruno Godoy             CAM    02          5.73    281017   Mar del Plata

Thomas Pufhal           PIL    03          5.70    281017   Mar del Plata

Braian Pueblas          MdA    03          5.66    031017   Mar del Plata

Francisco Ripamonti     NEC    02          5.58    181117   Buenos Aires

Teo Negrete             ALVE   02          5.57    281017   Mar del Plata

Alto

Santiago Madroñal       TL     03          1.75    281017   Mar del Plata

Agustín Cane            GIL    03          1.65    020917   Rosario    

Kevin Soraci            TL     02          1.60    020717   Santa Fe 

Lautaro Mazzilli        BB     02          1.60    021017   Mar del Plata

Agustín Ferraina        MdA    02          1.60    281017   Mar del Plata

Nicolás Gamboa          PIL    xx          1.55    281017   Mar del Plata

Germán Rivero           PIN    04          1.53    141017   Pinamar  

Nicolás Gutiérrez       MAI    03          1.50    011017   Mar del Plata

Yoel Flores             MDP    03          1.50    281017   Mar del Plata

Carlos Salinas          MDP    02          1.50    281017   Mar del Plata

Braian Pueblas          MdA    03          1.50    181117   Buenos Aires

Leonel Berthelot        PIL    02          1.50    181117   Buenos Aires

Triple

Santiago Madroñal       TL     03         12.74    191117   Buenos Aires

Matías Bianchi          VILL   02         12.67    060817   Mar del Plata

Lucas Farias            MdA    02         11.63    291017   Mar del Plata

Ismael Madarieta        MDP    03         11.28    191117   Buenos Aires

Silver Peralta          PIL    02         11.15    021217   Buenos Aires

Camilo Fasciolo         GR     03         10.96    291017   Mar del Plata

Ulises Bonavita         TL     02         10.50    291017   Mar del Plata

Felipe Mariani          MDP    02         10.32    010417   Mar del Plata

Garrocha

Federico Cuello         GIL    02          3.25    281017   Mar del Plata

Emilio Scoles           MDP    03          3.20    020917   Mar del Plata

Agustín Cane            GIL    03          3.10    191117   Buenos Aires

Leonel Berthelot        PIL    02          2.80    021217   Buenos Aires

Silver Peralta          PIL    02          2.50    041117   Buenos Aires

Thomas Pufhall          PIL    03          2.40    181117   Buenos Aires

Braian Pueblas          MdA    03          2.20    191117   Buenos Aires

Lautaro Larraburu       AZU    02          2.10    010717   Santa Fe

Bala

Alexis Sosa             TL     02         17.63    191117   Buenos Aires

Juan Arrieguez          AZU    03         14.41    191117   Buenos Aires

Francisco Gómez         CAM    02         14.25    020717   Santa Fe

Lautaro Vouilloz        MDP    03         12.66    291017   Mar del Plata

Lisandro Arnal          NAV    02         12.57    020717   Santa Fe

Franco Verón            CAM    02         12.34    291017   Mar del Plata

Sergio Latorre          BAR    03         12.03    291017   Mar del Plata

Javier Rosello          LP     02         12.00    100617   Tandil

Bruno Arce              PINT   02         11.74    291017   Mar del Plata

Tobias Cardoso          AZU    03         11.58    050317   Azul

Mirko Popovich          BB     03         11.38    260817   Bahía Blanca

Disco

Federico Herrera        ALBE   02         44.60    050317   Azul

Santiago Giménez        AZU    02         43.49    281017   Mar del Plata

Tobias Cardoso          AZU    03         43.03    010717   Santa Fe

Lisandro Arnal          NAV    02         41.20    281017   Mar del Plata

Javier Rosello          MON    02         40.16    240317   La Plata

Francisco Gómez         CAM    02         39.55    281017   Mar del Plata

Lautaro Vouilloz        MDP    03         39.38    110317   Mar del Plata

Ezequiel Rienzi         GIL    02         39.15    281017   Mar del Plata

Juan Arrieguez          AZU    03         38.37    281017   Mar del Plata

Ignacio Sosa            TL     02         37.90    281017   Mar del Plata

Fernando Rayon          PIL    02         37.22    281017   Mar del Plata

Joaquín Delucci         PAT    02         36.74    290417   Bahia Blanca

Jabalina

Bruno Arce              PINT   02         57.35    181117   Buenos Aires

Danilo Colque           TOR    02         49.88    181117   Buenos Aires

Esteban Avila           GUE    03         48.17    011017   Mar del Plata

Santiago Vera           TOR    xx         47.38    281017   Mar del Plata

Bautista Desanbenito    TL     02         44.09    281017   Mar del Plata

Alan Rodríguez          RAM    03         42.82    281017   Mar del Plata

Ramiro Abalo            PINT   03         41.56    281017   Mar del Plata

Wenceslao Puccieri      AZU    04         39.84    281017   Mar del Plata

Francisco Gómez         CAM    02         39.76    020717   Santa Fe

Uriel Presentado        CAM    02         37.33    021217   Buenos Aires

Martillo

Guido Cáceres           PINT   03         52.36    181117   Buenos Aires  

Lautaro Vouilloz        MDP    03         50.19    291017   Mar del Plata

Tobias Cardozo          AZU    03         42.66    060517   Azul

Tomás Olivera           MAI    04         35.54    031017   Mar del Plata

Alexis Sosa             TL     03         35.03    010717   Santa Fe

Franco Verón            CAM    02         32.71    021217   Buenos Aires

Ezequiel Rienzi         GIL    02         32.55    291017   Mar del Plata

Lisandro Arnal          NAV    02         31.40    291017   Mar del Plata

Juan Arrieguez          AZU    03         31.21    291017   Mar del Plata

Octatlon

Agustín Cane            GIL    03         4.205    191117   Buenos Aires

 

Braian Pueblas          MdA    03         3.815    191117   Buenos Aires

 

Silver Peralta          PIL    02         3.726    191117   Buenos Aires

 

Leonel Berthelot        PIL    02         3.520    191117   Buenos Aires

 

Federico Cuello         GIL    02         3.285    160917   S.A de Giles

(10.3, 5.22,  9.56, 1.32, 17.9, 3.00,  s/m , 1.39.5)

Camilo Fasciolo         GR     03         2.871    050317   Buenos Aires

 

DAMAS CADETES

80

Indiana Holgado         MDP    02          10.74   111117   Mar del Plata

Iara Pérez Barrios      TL     02          10.77   020717   Santa Fe

Martina Martínez        LIN    03          10.83   060517   Rosario

Bárbara Gómez           ALVE   03          10.84   031017   Mar del Plata

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          10.87   181117   Buenos Aires

Abril Molina            GR     04          10.89   281017   Mar del Plata

Mariel Velay            TL     05          10.95   020717   Santa Fe

Ana Plaza               LP     03          10.97   011017   Mar del Plata

Abril Azcune            LIN    04          10.99   030617   Rosario

Ailen Pereira           NEC    02          11.04   281017   Mar del Plata

200

Iara Pérez Barrios      TL     02          26.70   010717   Santa Fe

Dafne Ramírez           GIL    02          26.75   060817   Mar del Plata

Indiana Holgado         MDP    02          26.80   160917   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          27.25   191117   Buenos Aires

Mariel Velay            TL     05          27.46   010717   Santa Fe

Agostina Esconjaureguy  RAM    02          27.86   291017   Mar del Plata

Mariana Fiorentini      MdA    03          28.06   291017   Mar del Plata

Bárbara Gómez           ALVE   03          28.10   291017   Mar del Plata

Lara Tello              MDP    02          28.26   160917   Mar del Plata

Oriana Montenegro       TOR    02          28.28   160917   Mar del Plata

Romina Masson           OLA    03          28.33   060817   Mar del Plata




600

Oriana Montenegro       TOR    02        1:41.37   191117   Buenos Aires

Sheila Schell           LAP    02        1:43.12   021217   Buenos Aires

Dafne Ramírez           GIL    02        1:46.14   191117   Buenos Aires

Fiamma Aguirre          TAN    03        1:48.03   291017   Mar del Plata

Ailen Zarategui         MDP    04        1:48.59   270817   Mar del Plata

Sofía Purita            LIN    02        1:49.05   160917   Rosario

Camila Martinez         BAR    02        1:49.71   291017   Mar del Plata

Liliana García          TAN    02        1:50.0    020917   Tandil

Agustina Correa         PIN    04        1:50.13   291017   Mar del Plata

Luciana García          TAN    03        1:50.49   291017   Mar del Plata

Jazmín Vergara          MDP    03        1:50.87   160917   Mar del Plata

2400

Fiamma Aguirre          TAN    03        8:22.99   181117   Buenos Aires

Jazmín Vergara          MDP    03        8:54.40   010717   Santa Fe

Zoe Zorrilla            LAP    04        9:00.36   181117   Buenos Aires

Ailen Zarategui         MDP    04        9:02.74   010717   Santa Fe    

Yanet Fernández         NEC    03        9:17.03   281017   Mar del Plata

Sheila Schell           LAP    02        9:22.45   281017   Mar del Plata

Luciana García          TAN    03        9:28.27   281017   Mar del Plata

Shalom Lescano          BAL    04        9:33.52   281017   Mar del Plata

Camila Martinez         BAR    02        9:38.53   281017   Mar del Plata

Ludmila Ferrario        BJ     02        9:42.25   281017   Mar del Plata

80 mts_con vallas

Indiana Holgado         MDP    02          12.09   250317   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          12.61   181117   Buenos Aires

Iara Herrera            CAM    03          13.27   281017   Mar del Plata

Laura Tello             MDP    02          13.86   281017   Mar del Plata

Wanda Lalli             MAI    02          14.31   010717   Santa Fe    

Aylen Tobares           BB     03          14.59   281017   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03          14.67   281017   Mar del Plata

Daniela Iturrios        BB     02          14.70   281017   Mar del Plata

Wanda Lalli             MAI    02          14.73   281017   Mar del Plata

Milagros González       MDP    02          14.91   010717   Santa Fe    

295 mts con vallas

Laura Tello             MDP    02          47.42   191117   Buenos Aires

Iara Herrera            CAM    03          48.88   020717   Santa Fe 

Daniela Iturrioz        BB     02          51.12   291017   Mar del Plata

Eliana Escobar          PIL    02          53.11   291017   Mar del Plata

Justina Cademartori     TAN    03          53.30   291017   Mar del Plata

Fanny Acuña             GIL    02          53.79   291017   Mar del Plata

Tiara Trabichet         NEC    03          54.01   291017   Mar del Plata

Milagros González       MDP    02          54.16   010417   Mar del Plata

1500 con obstáculos

Jazmín Vergara          MDP    03        5:49.38   191117   Buenos Aires

Aylen Tobares           BB     03        6:25.40   020717   Santa Fe 

Carla Castillo          TAN    02        6:28.85   191117   Buenos Aires

Bianca Amante           CAM    04        6:30.18   021217   Buenos Aires

Camila Vilche           NEC    03        6:52.17   291017   Mar del Plata

Anahí Aranciaga         MAI    03        6:53.80   291017   Mar del Plata

Romina Ramírez          MDP    02        6:58.66   291017   Mar del Plata   

3000 Marcha

Carla Castillo          TAN    02       17:32.67   181117   Buenos Aires

Erica Muñoz             JUN    04       19:42.27   281017   Mar del Plata

Martina Rayo            MDP    02       19:42.73   281017   Mar del Plata

Micaela Sol Zarategui   MDP    03       20:50.70   181117   Buenos Aires

Nazarena Jiménez        MDP    02       21:28.74   020917   Mar del Plata

Largo

Indiana Holgado         MDP    02           5.46   280517   Mendoza 

Lara Tello              MDP    02           5.05   181117   Buenos Aires

Dafne Ramírez           GIL    02           4.97   050817   Mar del Plata

Ailen Sol Pereira       NEC    02           4.94   281017   Mar del Plata

Micaela Robledo         BB     02           4.92   180317   Mar del Plata

Ana Frenedoso           MP     02           4.87   281017   Mar del Plata

Mar Casalle             MDP    03           4.85   290417   Mar del Plata

Dolores Fernández       LP     03           4.75   240317   La Plata   

Agostina Esconjauregui  RAM    02           4.71   281017   Mar del Plata

Lucia Marchan           MDP    02           4.67   281017   Mar del Plata

Alto

Indiana Holgado         MDP    02           1.60   010417   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.46   010417   Lobos

Mar Casalle             MDP    03           1.46   011017   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02           1.42   181117   Buenos Aires

Julieta Rodríguez       CAM    04           1.38   170917   S. A. de Giles

Laura Tello             MDP    02           1.35   010417   Mar del Plata

Agustina Frances Vall   MDP    05           1.35   160917   Mar del Plata

Morena Marinoff         PIN    03           1.35   281017   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03           1.32   160917   S.A de Giles

Malena Rodríguez        CAM    04           1.32   170917   S. A. de Giles

Triple

Micaela Robledo         BB     02          10.71   191117   Buenos Aires

Milagros González       MDP    02           9.96   291017   Mar del Plata

Giovanna Turíni         RAM    03           9.81   291017   Mar del Plata

Carolina Juchani        PIN    02           9.71   291017   Mar del Plata

Morena Castellano       PINT   03           9.49   291017   Mar del Plata

Eliana Escobar          PIL    02           9.08   291017   Mar del Plata

Odila Almurin           RAM    02           9.07   291017   Mar del Plata

Anabela Cabral          xx     03           8.91   291017   Mar del Plata

Garrocha

Wanda Lalli             MAI    02           2.90   010717   Santa Fe    

Milagros González       MDP    02           2.70   010717   Santa Fe 

Brenda Flores           MDP    05           2.20   250317   Mar del Plata

Melina Cardozo          MDP    03           2.20   020917   Mar del Plata

Juliana Fernández       MDP    02           1.70   060517   Mar del Plata

Morena González         BB     03           1.60   010717   Santa Fe 

Bala

Naomi Sampaio           PINT   02          11.29   291017   Mar del Plata

Valentina Rodriguez     LF     02          11.10   060817   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          10.62   020717   Santa Fe

Dafne Ramírez           GIL    02          10.50   181117   Buenos Aires

Magali Dadario          TAN    02           9.85   291017   Mar del Plata

María Trinidad Rosero   TL     03           9.76   291017   Mar del Plata

Julieta Rodríguez       CAM    04           9.49   021217   Buenos Aires 

Antonella Olivera       CAM    03           9.31   021217   Buenos Aires

Iara Herrera            CAM    03           8.82   021217   Buenos Aires

Laura Tello             MDP    02           8.73   060517   Mar del Plata

Luján Pérez             CAM    03           8.56   291017   Mar del Plata

Disco (0.750)

Naomi Sampaio           PINT   02          41.12   281017   Mar del Plata

Magali Dadario          TAN    02          35.96   191117   Buenos Aires

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          27.89   050317   Azul 

Bahiana Acevedo         MDP    03          27.45   250317   Mar del Plata

Eliana Montenegro       CAM    02          27.23   281017   Mar del Plata

Antonella Salguero      RAM    02          26.27   281017   Mar del Plata

Antonella Olivera       CAM    03          24.38   281017   Mar del Plata

María Rosero            TL     03          24.05   010717   Santa Fe

Martina Evis            GR     02          23.62   281017   Mar del Plata

Disco 1 Kg

Magali Dadario          TAN    02          30.78   050817   Mar del Plata

Valentina Rodriguez     LF     02          28.82   050817   Mar del Plata

Antonella Salguero      RAM    02          23.54   250217   Rosario

Fiama Liberti           MDP    03          22.05   230917   Mar del Plata

Jabalina 400g

Naomi Sampaio           PINT   02          41.05   181117   Buenos Aires

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          34.73   281017   Mar del Plata

Dafne Ramírez           GIL    02          30.12   191117   Buenos Aires

Julieta Rodríguez       CAM    04          29.72   021217   Buenos Aires 

Melina Portillo         RAM    03          28.92   020917   Rosario       

Florencia Méndoza       MDP    03          28.81   281017   Mar del Plata

Ana Toro                RAM    03          26.89   281017   Mar del Plata

Mayra Cruz              MDP    02          27.09   010717   Santa Fe

Dolores Martínez        BB     04          24.92   281017   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          24.35   160917   S.A de Giles

Jabalina 500g

Laura Tello             MDP    02          30.29   140517   Mar del Plata

Iara Herrera            CAM    03          28.29   050817   Mar del Plata

Mayra Cruz              MDP    02          28.19   120817   Mar del Plata

Florencia Méndoza       MDP    03          27.72   120817   Mar del Plata

Martillo

Eliana Montenegro       CAM    02          36.54   021217   Buenos Aires

Luján Pérez             CAM    02          36.34   021217   Buenos Aires

Bahiana Acevedo         MDP    03          34.03   050317   Azul

Ariana Cerini           PIN    02          33.88   060817   Mar del Plata

Luana Llarrull          TOR    02          28.28   291017   Mar del Plata

Valentina Rodríguez     LF     02          26.83   060517   Azul 

Ludmila Rodríguez       PINT   03          26.43   111017   Mar del Plata 

Fiama Liberti           MDP    03          24.93   230917   Mar del Plata

Hexatlon

Dafne Ramírez           GIL    02          3.588   191117   Buenos Aires

(12.61, 1.42, 10.50, 4.74, 30.12, 1:46.14)

Iara Herrera            CAM    03          2.800   160917   S.A de Giles

(13.4 , 1.32,  8.77, 24.35, 4.30, 2.05.7)

Eliana Escobar          PIL    02          2.294   191117   Buenos Aires

 

Fanny Acuña             GIL    02          2.181   191117   Buenos Aires

 

Pilar Cazala            GIL    02          2.170   160917   S.A de Giles

(15.6 , 1.29,  8.16, 17.89, 3.72, 2.15.4)

Laura Tartasino         LP     xx          1.906   160917   S.A de Giles

(16.0 , 1.29,  8.12, s/m  , 4.12, 2.13.7)

Daiana Conti            CAM    03          1.728   160917   S.A de Giles

(15.8 , 1.14,  5.97, 18.34, 3.29, 2.23.3)

 

 

 

Varones Infantiles

80 m

Nicolás Musaccio        PER    04          10.04   060517   Rosario

Eduardo Pereyra         LIN    04          10.14   281017   Mar del Plata

Matías Capra            PA     04          10.0    141017   Pinamar

Tomás Muñoz             CAM    04          10.30   021217   Buenos Aires 

Ulises Villalba         CAM    04          10.2    141017   Pinamar

Matías Carrasco         CAM    04          10.35   021217   Buenos Aires 

Santiago Marzolino      AZU    04          10.5    060517   Azul  

150

Tomás Muñoz             CAM    04          19.3    141017   Pinamar      

Matías Capra            PA     04          19.6    141017   Pinamar    

1200

Bruno Tridone           JUN    04        3:51.5    141017   Pinamar      

Joaquin Nieto           MDP    04        3:59.3    141017   Pinamar

Nicolás Romero          MDP    04        4:00.8    141017   Pinamar

Estanislao Ibañez       TAN    04        4:07.5    141017   Pinamar

Valentín Valdez         LIN    xx        4:10.0    071017   Chivilcoy

Gerónimo García         MDP    05        4:10.8    141017   Pinamar

Carlos Alanis           TA     04        4:13.1    141017   Pinamar

Nicolás Aguino          PIN    05        4:13.4    141017   Pinamar

Leonardo Guerrero       MDP    05        4:16.9    141017   Pinamar

Isaías Betancur         AZU    04        4:18.1    141017   Pinamar

80 mts_con vallas

Tomás Muñoz             CAM    04          13.0    141017   Pinamar

Germán Rivero           PIN    04          13.2    141017   Pinamar     

Enzo Peña               CAM    04          13.7    170917   S. A. de Giles

Matías Carrasco         CAM    04          14.5    170917   S. A. de Giles

Luca Piccirilo          BB     04          14.8    141017   Pinamar 

Lucas Barrientos        TAN    04          15.1    141017   Pinamar    

Agustín Borgia          PIN    04          15.31   140517   Mar del Plata

Daniel Luna             PIL    05          16.56   041117   Buenos Aires 

Nicolás Romero          MDP    04          16.60   140517   Mar del Plata

4000 marcha

Pedro Acosta            TAN    05        27:27.5   141017   Pinamar     

Owen Benítez            DAI    04        29:44.7   141017   Pinamar     

Largo

Germán Rivero           PIN    04           4.87   281017   Mar del Plata

Matías Carrasco         CAM    04           4.62   021217   Buenos Aires 

Luca Piccirilo          BB     04           4.60   281017   Mar del Plata

Matías Capra            PA     04           4.58   141017   Pinamar

Santiago Barbería       BAR    04           4.57   281017   Mar del Plata

Lucas Barrientos        TAN    04           4.55   141017   Pinamar 

Santiago Barisone       LIN    04           4.53   281017   Mar del Plata

Tomás Muñoz             CAM    04           4.38   170917   S. A. de Giles

Alto

Germán Rivero           PIN    04           1.53   141017   Pinamar     

Luca Piccirilo          BB     04           1.40   141017   Pinamar 

Santiago Barbería       BAR    04           1.40   281017   Mar del Plata

Genaro Aldaz            …    05           1.35   100617   Tandil   

Tomás Muñoz             CAM    04           1.35   170917   S. A. de Giles

Joaquin Nieto           MDP    04           1.35   141017   Pinamar     

Ivan Ledesma            MDP    05           1.30   110317   Mar del Plata

Nicolás Aquino          PIN    05           1.30   141017   Pinamar     

Matías Carrasco         CAM    04           1.29   170917   S. A. de Giles

Enzo Peña               CAM    04           1.29   170917   S. A. de Giles

Juan Barbas             TAN    04           1.27   060517   Tandil

Garrocha

Nicolás Aquino          PIN    05           1.30   141017   Pinamar     

Bala (3kg)

Ayrton Galván           DAI    05           8.94   141017   Pinamar 

Gonzalo Ríos            PA     04           8.73   141017   Pinamar

Agustín Pacheco         AZU    04           7.88   141017   Pinamar

Uriel Kirsch            DAI    04           7.85   141017   Pinamar

Ramiro Peñalba          AZU    05           7.17   141017   Pinamar      

Enzo Peña               CAM    04           6.95   141017   Pinamar      

Diego Facundo           AZU    04           6.70   141017   Pinamar      

Matías Carrasco         CAM    04           6.33   170917   S. A. de Giles

Daniel Ríos             GIL    ..           6.28   170917   S. A. de Giles

Tomás Muñoz             CAM    04           6.15   170917   S. A. de Giles

Disco (1Kg)

Tomás Olivera           MAI    04          29.94   281017   Mar del Plata

Agustín Alfaro          MAI    04          25.23   281017   Mar del Plata

Ayrton Galván           DAI    05          21.98   141017   Pinamar 

Diego Facundo           AZU    04          20.19   141017   Pinamar      

Mariano Gandolfo        TAN    04          19.24   060517   Tandil

Gonzalo Ríos            PA     04          19.23   141017   Pinamar 

Uriel Kirsch            DAI    04          18.98   141017   Pinamar

Jabalina 400 g

Wenceslao Puccieri      AZU    04          39.84   281017   Mar del Plata

Ulises Villalba         CAM    04          33.60   141017   Pinamar

Luca Piccirilo          BB     04          30.66   141017   Pinamar 

Alexis Giménez          CAM    04          30.60   141017   Pinamar

Ramiro Peñalba          AZU    05          25.15   141017   Pinamar

Juan Marcenaro          AZU    05          22.80   141017   Pinamar

Agustín Pacheco         AZU    04          22.10   141017   Pinamar

Diego Facundo           AZU    04          21.62   141017   Pinamar      

Daniel Ríos             GIL    ..          20.56   170917   S. A. de Giles

Martillo

Tomás Olivera           MAI    04          27.83   050317   Azul

Uriel Kirsch            DAI    04          22.73   060517   Azul

Mariano Gandolfo        TAN    04          16.59   060517   Tandil 

Gregorio Armendariz     TAN    05          16.38   020917   Tandil 

Hexatlon

Tomás Muñoz             CAM    04          3.298   170917   S. A. de Giles

(10.1 , 1.35, 6.15, 13.1 , 4.38, 17.43)

Matías Carrasco         CAM    04          3.058   170917   S. A. de Giles

(10.6 , 1.29, 6.33, 14.5 , 4.49, 16.90)

Enzo Peña               CAM    04          2.491   170917   S. A. de Giles

(11.7 , 1.29, 6.91, 13.7 , 3.70, s/m  )

Daniel Ríos             GIL    ..          2.055   170917   S. A. de Giles

(12.6 , 1.08, 6.28, 17.6 , 3.65, 20.56)

Daniel Luna             PIL    05          1.842   170917   S. A. de Giles

(11.2 , 1.11, s/m , 16.3 , 3.90, 14.26)

 

DAMAS INFANTILES




80

Abril Molina            GR     04          10.89   281017   Mar del Plata

Mariel Velay            TL     05          10.95   020717   Santa Fe

Abril Azcune            LIN    04          10.99   030617   Rosario

Ariana Gómez            CAM    05          11.06   021217   Buenos Aires  

Yanela Medina           JUA    04          11.3    060517   Tandil

Agustina Correa         PIN    04          11.38   281017   Mar del Plata

Camila Peralta          LIN    04          11.45   060517   Rosario

Florencia Montero       TAN    04          11.4    020917   Tandil

Aylen Hernándorena      CAM    05          11.4    160917   S. A. de Giles

Melani Armendia         PA     04          11.4    141017   Pinamar       

150

Mariel Velay            TL     05          20.22   011017   Mar del Plata

Abril Molina            GR     04          20.45   011017   Mar del Plata

Agustina Correa         PIN    04          21.35   011017   Mar del Plata

Oroquieta Tedesco       AZU    05          22.0    100617   Azul

Katia Kloberdanz        MDP    05          22.0    141017   Pinamar      

Delfina Peroggi         AZU    04          22.3    100617   Azul

Yanela Medina           JUA    04          22.4    290417   Bahía Blanca

Lucia Speroni           LIN    04          22.49   020917   Rosario     

1200 m

Antonela Poffer         AZU    04        4:11.0    020917   Tandil

Ailen Zarategui         MDP    04        4:16.76   020917   Mar del Plata

Priscila Allende        TAN    05        4:18.3    141017   Pinamar      

Yanela Medina           JUA    04        4:22.0    020917   Tandil      

Shalom Lescano          BAL    04        4:23.25   020917   Mar del Plata

Sofía Pellón            AZU    06        4:27.2    141017   Pinamar 

Melani Armendia         PA     04        4:28.4    141017   Pinamar       

Fiorela Nieto           MDP    xx        4:29.42   230917   Mar del Plata

Micaela Di Franco       MDP    04        4:30.89   120817   Mar del Plata

Melani Armendia         PA     04        4:33.36   011017   Mar del Plata 

Brisa Rodríguez         MDP    xx        4:38.06   230917   Mar del Plata

80 mts con vallas

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           13.94  111017   Mar del Plata

Malena Rodríguez        CAM    04           15.1   141017   Pinamar      

Valentina Rivero        PIN    05           15.6   141017   Pinamar      

Dolores Martínez        BB     05           16.3   141017   Pinamar      

Catalina Schell         BB     04           16.30  281017   Mar del Plata

Rocío Redolatti         TAN    05           16.4   141017   Pinamar      

3000 marcha

Erica Muñoz             JUN    04        19:42.27  281017   Mar del Plata

Nazarena Jiménez        MDP    05        22:29.2   141017   Pinamar 

Paula Atencio           PA     04        22:46.8   141017   Pinamar     

Largo

Ana Casari              LIN    04           4.55   281017   Mar del Plata

Milena Astiz            LOBE   04           4.53   230917   Mar del Plata

Agustina Correa         PIN    04           4.50   281017   Mar del Plata

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           4.37   121017   Mar del Plata

Julieta Rodríguez       CAM    04           4.35   170917   S. A. de Giles

Malena Rodríguez        CAM    04           4.35   170917   S. A. de Giles

Aylen Hernándorena      CAM    05           4.26   021217   Bueno Aires

Abril Azcune            LIN    04           4.12   030617   Rosario

Dolores Martínez        BB     04           4.11   281017   Mar del Plata

Ariana Gómez            CAM    05           4.11   021217   Buenos Aires  

Alto

Luisiana Camio Polenta  NAV    04           1.46   010417   Lobos

Julieta Rodríguez       CAM    04           1.38   170917   S. A. de Giles

Agustina Frances Vall   MDP    05           1.35   160917   Mar del Plata

Malena Rodríguez        CAM    04           1.32   170917   S. A. de Giles

Nayla López             AZU    05           1.25   141017   Pinamar      

Yanela Medina           JUA    04           1.20   020917   Tandil

Iara López              CAM    04           1.20   170917   S. A. de Giles

Mercedes Goñi           TAN    05           1.20   141017   Pinamar      

Aylen Hernándorena      CAM    05           1.17   170917   S. A. de Giles

Ariana Gómez            CAM    05           1.17   170917   S. A. de Giles

Irina Acosta            LP     ..           1.17   170917   S. A. de Giles

Garrocha

Brenda Flores           MDP    05           2.20   250317   Mar del Plata

Bala

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          10.62   020717   Santa Fe

Julieta Rodríguez       CAM    04           9.49   021217   Buenos Aires 

Dolores Martínez        BB     04           8.51   141017   Pinamar      

Malena Rodríguez        CAM    04           8.17   170917   S. A. de Giles

Ariana Gómez            CAM    05           8.12   170917   S. A. de Giles

Ludmila Sepúlveda       AZU    04           8.00   100617   Azul

Disco (750 grs)

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          27.89   050317   Azul 

Aylen Godoy             TAN    04          26.27   020917   Tandil

Jabalina 400

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          34.73   281017   Mar del Plata

Julieta Rodríguez       CAM    04          29.72   021217   Buenos Aires 

Dolores Martínez        BB     04          24.92   281017   Mar del Plata

Ariana Gómez            CAM    05          21.25   170917   S. A. de Giles

Malena Rodríguez        CAM    04          19.38   021217   Buenos Aires

artillo (3 Kg)

Fiona Oneto             TAN    05          29.00   020917   Tandil

Aylen Godoy             TAN    04          28.94   020917   Tandil

Emilia Redolatti        TAN    04          24.91   020917   Tandil     

Josefina Kirsch         DAI    05          17.25   060517   Azul

Rocío Redolatti         TAN    05          16.97   060517   Tandil     

Pentatlón

Luisiana Camio Polenta  NAV    04          3.177   170917   S. A. de Giles

(11.6, 1.41, 10.17, 4.23, 33.58)

Julieta Rodríguez       CAM    04          2.919   170917   S. A. de Giles

(11.5, 1.38,  7.86, 4.35, 26.31)

Malena Rodríguez        CAM    04          2.754   170917   S. A. de Giles

(11.5, 1.32,  8.17, 4.35, 17.97)

Ariana Gómez            CAM    05          2.449   170917   S. A. de Giles

(11.5, 1.17,  8.12, 3.92, 21.25)

Aylen Hernándorena      CAM    05          2.189   170917   S. A. de Giles

(11.4, 1.17,  6.92, 3.90, 11.80)

Irina Acosta            LP     ..          2.188   170917   S. A. de Giles

(12.0, 1.17,  7.18, 3.84, 16.23)

 

 

Varones PreInfantiles

50

Agustín Camplone        OLA    06           7.4    251117   Punta Alta

Joaquin Gutierrez       CHIV   xx           7.5    251117   Punta Alta

Gustavo Osorio          PIN    xx           7.7    251117   Punta Alta

Tomás Hegler            CHIV   xx           7.9    251117   Punta Alta

Bruno Quiquen           MDP    07           8.00   290417   Mar del Plata

Lucas Galves            PA     07           8.0    290417   Bahía Blanca

Valentino Barranco      CHIV   xx           8.0    251117   Punta Alta

Simón Garay             TOR    xx           8.1    251117   Punta Alta

Bautista Zambrano       TOR    xx           8.2    251117   Punta Alta

1000

Agustín Camplone        OLA    06         3:18.0   256117   Punta Alta

Gino Dabi               CHIV   xx         3:29.0   251117   Punta Alta

Simón Garay             TOR    xx         3:32.0   251117   Punta Alta

Salvador Lucero         PIN    xx         3:34.0   251117   Punta Alta

Juan Juárez             BB     xx         3:37.0   251117   Punta Alta

Airton Sanguinetti      TA     xx         3:41.0   251117   Punta Alta

60 mts_con vallas

Gino Dabi               CHIV   xx           12.1   251117   Punta Alta

Ignacio Meyer           PA     xx           12.3   251117   Punta Alta

Tomás Hegler            CHIV   xx           12.5   251117   Punta Alta

Joaquin Monzón          CHIV   xx           12.5   251117   Punta Alta

Aarón Sroka             CHIV   xx           12.6   251117   Punta Alta

Elias Blatter           PIN    xx           12.7   251117   Punta Alta

Dante De Luca           BB     xx           12.8   251117   Punta Alta

2000_Marcha

 

Largo

Gustavo Osorio          PIN    xx           3.93   251117   Punta Alta

Joaquin Gutierrez       CHIV   xx           3.82   251117   Punta Alta

Camilo Tolra            TORN   xx           3.55   251117   Punta Alta

Bruno Garaventa         ALVE   xx           3.47   251117   Punta Alta

León Carlomagno         ALVE   06           3.36   060517   Azul

Lucas Galves            PA     07           3.35   251117   Punta Alta

Aarón Sroka             CHIV   xx           3.30   251117   Punta Alta

Dante De Luca           BB     xx           3.20   251117   Punta Alta

Salvador Lucero         PIN    xx           3.16   251117   Punta Alta

Alejo Fredes            VV     86           3.13   210117   Bahía Blanca

Alto

León Carlomagno         ALVE   06           1.20   251117   Punta Alta 

Elias Blatter           PIN    07           1.15   110317   Mar del Plata

Eros Ciecimarra         TAN    06           1.12   020917   Tandil

Elias Blatter           PIN    xx           1.10   251117   Punta Alta

Valentino Vilches       MDP    06           1.09   100617   Tandil      

Josué Acosta            PIN    06           1.09   100617   Tandil

José Blatter            PIN    06           1.05   110317   Mar del Plata

Mariano Savich          PIN    06           1.05   100617   Tandil      

Bruno Quiquen           MDP    07           1.05   100617   Tandil

Ignacio Meyer           PA     xx           1.05   251117   Punta Alta

Bala

Felipe Blanco           NEC    ..           7.04   040217   Mar del Plata

Josué Acosta            PIN    xx           6.16   251117   Punta Alta

Agustín Musotto         BB     xx           5.99   251117   Punta Alta

Marcos Larull           TORN   xx           5.37   251117   Punta Alta

Lanzamiento_Martillo Adaptado (3 Ks)

Josué Acosta            PIN    xx          20.26   251117   Punta Alta

Bautista Zambrano       TOR    xx          19.16   251117   Punta Alta

Agustín Musotto         BB     xx          15.78   251117   Punta Alta

Lucas Gómez             TORN   xx          14.74   251117   Punta Alta

Marcos Larull           TORN   xx          14.66   251117   Punta Alta

Máximo Polito           TORN   xx          13.12   251117   Punta Alta

Lanzamiento_Pelota de Béisbol

Valentino Barranco      CHIV   xx          35.82   251117   Punta Alta

 

Luciano Antuñez         MAI    07          32.71   100617   Tandil

Teofilo Mathet          ALVE   06          31.71   100617   Tandil

Juan Juárez             BB     xx          29.62   251117   Punta Alta

Josué Acosta            PIN    06          27.63   100617   Tandil 

Mariano Savich          PIN    06          26.40   100617   Tandil

Faustino Federico       TAN    06          26.30   100617   Tandil      

Oscar Lara              AZU    08          26.17   100617   Azul

DAMAS PREINFANTILES

50

Dolores Charandi        RAW    xx           7.2    251117   Punta Alta

Brisa Cepeda            RAW    xx           7.4    251117   Punta Alta

Camila Armentia         PA     xx           7.5    251117   Punta Alta

Maité Montero           BB     06           7.8    251117   Punta Alta

Josefina Trezza         ALVE   xx           7.8    251117   Punta Alta

Luciana Orsati          TAN    06           7.9    020917   Tandil

Johana Martínez         PA     xx           7.9    251117   Punta Alta

Federica Dimaro         TAN    06           8.1    110317   Tandil

Consuelo Arce           RAW    xx           8.1    251117   Punta Alta

                                       1000

Sofía Pellón            AZU    06        3:37.0    020917   Tandil

Candela Felipe          BB     xx        3:37.0    251117   Punta Alta  

Nicole Coria            AZU    06        3:44.0    251117   Punta Alta

Eugenia Castillos       ALVE   06        3:50.0    251117   Punta Alta

Ariela Gutiérrez        TOR    xx        3:58.0    251117   Punta Alta

Federica Dimaro         ALVE   xx        3:59.3    251117   Punta Alta

Bianca Trivamala        PIN    xx        3:59.8    251117   Punta Alta

60 mts_con vallas




2000 Marcha

Amparo Zambrano         TOR    xx       13:36.0    251117   Punta Alta

Federica Dimaro         ALVE   xx       15.44.0    251117   Punta Alta

Eugenia Castillos       ALVE   06       16:11.0    251117   Punta Alta

Largo

Dolores Charandi        RAW    xx           3.96   251117   Punta Alta

Brisa Cepeda            RAW    xx           3.80   251117   Punta Alta

Valentina Rivero        PIN    05           3.77   140517   Mar del Plata

Carmela Díaz            ALVE   xx           3.76   251117   Punta Alta

Lourdes Herrera         BB     xx           3.70   251117   Punta Alta

Sofía Panetta           PIN    xx           3.69   251117   Punta Alta

Bianca Manguini         RAW    xx           3.60   251117   Punta Alta

Maite Montero           BB     xx           3.59   251117   Punta Alta

Iomara Acevedo          PIN    xx           3.38   251117   Punta Alta

Luana Iros              DAI    07           3.35   060517   Azul  

Alto

Josefina Trezza         ALVE   06           1.20   251117   Punta Alta

Delfina Ugarte          TAN    06           1.12   020917   Tandil 

Johana Martínez         PA     xx           1.10   251117   Punta Alta

Jazmín Aquino           PIN    xx           1.10   251117   Punta Alta

Luciana Orsati          TAN    06           1.09   100617   Tandil

Camila Armentia         PA     xx           1.05   251117   Punta Alta

Emilia Castillos        ALVE   06           1.00   060517   Azul

Agustina Magdaleno      LAP    07           1.00   100617   Tandil

Iara Contreras          PIN    07           1.00   100617   Tandil      

Bala

Sofía Petachei          PIN    xx           5.51   251117   Punta Alta

Nerina Uribe            BB     xx           4.51   251117   Punta Alta

Julieta Olguin          TOR    xx           4.06   251117   Punta Alta

Martillo Adaptado

Milagros Rosa           TOR    xx          18.93   251117   Punta Alta

Sofía Petachei          PIN    xx          11.18   251117   Punta Alta

Lanzamiento Pelota de Béisbol

Milagros Rosa           TOR    xx          38.21   251117   Punta Alta

Lourdes López           TAN    06          23.49   100617   Tandil

Bianca Trivamala        PIN    xx          21.71   251117   Punta Alta

Luciana Orsati          TAN    06          21.60   100617   Tandil

Victoria Marcos         NEC    06          21.35   100617   Tandil

Carmela Diaz            ALVE   06          20.85   100617   Tandil

Maisa Anglada           MAI    06          20.80   100617   Tandil

Fiamma Burgos           CHIV   xx          20.41   251117   Punta Alta

Maitena Bartolomé       OLA    06          20.10   100617   Azul

Abril Di Franco         MDP    06          19.43   120817   Mar del Plata

 

 




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#RESULTADOS PROVINCIAL U23, Mar del Plata 2018

Resultados Provincial U 23 Resultados Del Provincial U 23 Fecha: 08/09/2018 – 09/09/2018 Siglas-Lugar: BA …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: