Inicio / FMA / RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE CAMPO A TRAVÉS – PRIMERA FECHA

RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE CAMPO A TRAVÉS – PRIMERA FECHA

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CAMPO A TRAVES
Liga Marplatense de Clubes de Atletismo 2018

Fechas: Sábado 2 de junio (fecha 1)
Lugar: Circuito exterior del estadio atlético “Justo E. Román”
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación Civil de Jueces y Auxiliares de Atletismo de Mar del Plata

 

U12 HOMBRES
APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB TIEMPO
1 Campos Ivan 2007 JMC 4;18.8
2 Tomas Gonzalez 2008 JMC 4:25.5
 DAMAS
1 DIFRANCO ABRIL 2007 JMC 4:16.3
2 CINELLI AGUSTINA 2008 JMC 4:27.00
3 MACHIN CABRERA GUADALUPE 2008 Otam 4:27.3
4 LENTINI MERCEDES 2007 JMC 5:15.0
5 Monin Maia 2012 5:30.00
6 DIFRANCO ANABELLA 2008 JMC 6:23.8

 

U 14
MUJERES
APELLIDO_Y_NOMBRE AÑO CLUB TIEMPO
1 Frances Vall Agostina 2005 AAATL 3.49.7
2 Argumedo Mia 2006 MALGO 4.00.8
3 Ingla Victoria 2006 JMCOR 4.17.0
4 Santana Malgor 4.23.9
VARONES
1 Guerrero Leonardo 2005 MALGO 3.26.0
2 Castillo Maximo 2005 MALGO 3.29.5
3 Gil Enzo Agustin 2005 AAATL 3.33.4
4 Cruz Ignacio 2005 JMCOR 3.42.2
5 Gonzalez Herrero Agustin Ismael 2006 JMCOR 3.46.4

 

U 16
MUJERES          
TIEMPO APELLIDO_Y_NOMBRE AÑO CLUB TIEMPO
1 Vergara Jazmin Abigail 2003 JMCOR 7.42.1
2 Zarategui Aylen 2004 JMCOR 8.04.5
3 Villalba Lucia 2004 JMCOR 8.42.5
4 Martinez Melina Belen 2004 JMCOR 8.44.4
5 Sofra Sofia Lucia 2003 JMCOR 9.02.7
6 Di Franco Micaela Elizabeth 2004 JMCOR 9.22.1
HOMBRES          
1 Reynoso Martin 2003 ARENA 6.52.4
2 Balda Nahuel Agustin 2003 GGK10 7.06.0
3 Nieto Joaquin ezequiel 2004 JMCOR 7.08.3
4 Romero Nicolas Agustin 2004 JMCOR 7.23.2

 

U 18
MUJERES        
PUESTO APELLIDO_Y_NOMBRE AÑO CLUB TIEMPO
1 Gonzalez Natalia Elisabeth 2001 CIMA 11.29.8
2 Giustozzi Renata 2001 JMCOR 11.39.6
3 Arias Leonela 2001 JMCOR 12.09.2
4 Ramirez Romina Belen 2002 JMCOR 13.50.4
5 Rayo Martina 2002 OAC 14.35.8
6 Garcia Marianella 2002 JMCOR 15.42.1
HOMBRES        
1 Romero Rubio Matias Ignacio 2001 JMCOR 13.11.8
2 Santoro Francesco 2002 JMCOR 13.13.2
3 Cordoba Joaquin 2001 JMCOR 13.29.6
4 Martinez Emanuel 2001 CIMA 13.59.2
5 Castagna Lautaro Benjamin 2002 JMCOR 14.11.2
6 Tivani Luciano Ezequiel 2002 JMCOR 15.08.2
7 Uruzuna Urko 2001 JMCOR 16.20.3
8 Silvero Ivan Noel 2001 JMCOR 16.37.7
9 Mussi Alejo 2002 OAC 17.31.8

 

U20
MUJERES        
PUESTO APELLIDO_Y_NOMBRE AÑO CLUB TIEMPO
1 Boucherie Agustina 1999 MALGO 18.57.7
2 Gonzalez Veronica Ayelen 2000 CIMA 20.26.4
3 Menendez Agostina 2000 MALGO 21.05.8
4 Becchio Micaela Abril 2000 JMCOR 21.18.1
5 Lorenzo Ludmila 2000 JMCOR 22.13.2
6 Ingla Abril Aylen 2000 JMCOR 23.01.1
7 Romano Maiara Milagros 1999 JMCOR 24.45.7
8 Garcia Abigail 2000 JMCOR 27.47.2
HOMBRES        
1 Goyeneche Mauricio Agustin 1999 MALGO 20.51.7
2 Carrera Alan Gaston 1999 JMCOR 22.21.3
3 Reynoso Julian 2000 ARENA 23.02.1
4 Ezcurra Benjamin 2000 JMCOR 23.51.0
5 Andino Gustavo 2000 JMCOR 25.10.1

 

U 23
MUJERES        
PUESTO APELLIDO_Y_NOMBRE AÑO CLUB TIEMPO
1 Gonzalez Daniela 1996 CIMA 21.12.7
2 Pomponio Pereiro Camila 1998 JMCOR 21.57.0
3 Morales Mara Ayelen 1997 MALGO 22.14.6
4 Ojer Rocio Mailen 1997 JMCOR 22.50.0
VARONES        
1 Lacamoire Diego Javier 1998 MALGO 22.22.8
2 Balinotti Juan Jose 1996 JMCOR 23.46.1
3 Aller Braian Alan 1997 MALGO 24.25.0
4 Medina Gabriel Alexis 1997 JMCOR 24.28.8
5 Rodriguez agustin 1996 MALGO 24.56.2
6 Cardozo Lucas 1998 JMCOR 28.58.0




MAYORES        
MUJERES
APELLIDO_Y_NOMBRE AÑO CLUB PUESTO
1 Castaño Natacha Anahi 1985 ARENA 19.43.0
2 Bonelli Nerea 1995 JMCOR 20.42.0
3 Bagaloni Lucia 1986 MALGO 21.48.9
4 Diplacido Clarisa 1974 JMCOR 22.07.7
5 Lastra Gisele 1981 CAOTA 22.11.7
HOMBRES
1 Molina Lucas Romualdo 1985 ARENA 22.44.2
2 Lopez Martin Ivan 1991 MALGO 22.48.6
3 Vergara Leonel Javier 1986 JMCOR 22.57.7
4 Baamonde Meyer Lucas Ivan 1993 JMCOR 23.29.2
5 Matranca Pablo 1980 JMCOR 24.27.7
6 Suarez Juan 1993 JMCOR 25.01.6
7 Pringles Facundo 1986 TROTE 25.02.0
8 Romero Claudio Gustavo 1977 JMCOR 25.39.0
9 Romero Mariano 1976 TROTE 25.52.0
10 Carrasco Lucas 1993 TROTE 26.15.6
11 Naya Cristian Daniel 1985 TROTE 27.26.5
12 Basano Gustavo Enrique 1989 JMCOR 36.01.0

 

Pre Veteranos / A / B

HOMBRES
PUESTO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB TIEMPO
1 Sanchez Alejandro Vet A 1983 Oxigeno 4 23:34.6
2 BALAGUE ANDRES VET A 1980 JMC 24:40.5
3 Yturriza Sebastian P CIMA 28:30.0
4 GALUZZI ALEJANDRO Vet A 1981 Arenas 28:35.0
5 ROMANO ABEL VET B 1978 JMC 28:38.3

 

DAMAS
PUESTO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB POSICION TIEMPO
1 Mariela Robles Vet A 1978 Cima 1 23.14.8
2 SPADA KARINA vET B 1974 JMC 2 23:51.3
3 VIVAS LOURDES VETA 1982 JMC 3 25:34.7
4 COSTANZO SILVANA VETA 1980 JMC 4 25:45.8

 

Master C y D 
HOMBRES
PUESTO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB TIEMPO
1 GERMAN SANTANNA VET C 1969 CIMA 19.25.0
2 LUNGHI MARCELO VET D 1968 JMC 20:51.1
3 Romano 21.24.8
4 RAMON SELL VET C 1971 CIMA 23.15.4

 

MUJERES
PUESTO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB TIEMPO
1 Yanicola Paola 1971 JMC 25.56.0
2 VILARILLO ESTELA VETC 1972 JMC 25.54.4




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS COMPLETOS NACIONAL U20 Y U23, Mar del Plata 2018

DESCARGAR: RESULTADOS NACIONAL U 23 y U 20 Resultados Del Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: