Inicio / FMA / RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE CAMPO A TRAVÉS – SEGUNDA FECHA

RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE CAMPO A TRAVÉS – SEGUNDA FECHA

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CAMPO A TRAVES
Liga Marplatense de Clubes de Atletismo 2018

Fechas: Sábado 9 de junio (fecha 2)
Lugar: Circuito exterior del estadio atlético “Justo E. Román”
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación Civil de Jueces y Auxiliares de Atletismo de Mar del Plata

 

CATEGORIA U12
VARONES

1 Campos Ivan 2007 JMC 4.12.1
2 Montenegro, Juan Manuel 2008 Fénix  Atlético 4.12.5
3 Collar Gavioli, Simon 2007 Fénix  Atlético 4.15.2
4 Amaya Francisco 2011 JMC 4.16.7
5 THIAGO SEBASTIAN RIPOLL 2008 CAO 4.26.7
6 Tomas Gonzalez 2008 JMC 4.31.3

MUJERES

1 RODRIGUEZ BRISA 2007 JMC 3.49.2
2 Vitale Josefina 2006 K10 3.54.2
3 DIFRANCO ABRIL 2007 JMC 4.09.1
4 AMAYA AGUSTINA 2008 JMC 4.10.4
5 CINELLI AGUSTINA 2008 JMC 4.16.3
6 MACHIN CABRERA MARLENE 2008 CAO 4.22.9
7 LENTINI MERCEDES 2007 JMC 5.10.7
8 DIFRANCO ANABELLA 2008 JMC 6.34.6

CATEGORIA U14
MUJERES

1 Frances Vall Agostina 2005 AAATL 3.38.3
2 Nieto Fiorella Berenice 2006 JMCOR 3.40.7
3 Ferreyra Micaela 2006 JMCOR 3.45.9
4 Argumedo Mia 2006 MALGO 3.58.2
5 Palet Mora 2005 OXIGE 4.17.6
6 Ingla Victoria 2006 JMCOR 4.19.0
7 Boynak Lucia 2006 JMCOR 4.32.9
8 Montenegro Nahiara 2004 FA 4.39.6

 

HOMBRES

1 Gil Enzo Agustin 2005 AAATL 3.19.5
2 Herrero Leonardo 2005 MALGO 3.19.8
3 Castillo Maximo 2005 MALGO 3.32.0
4 Cruz Ignacio Joaquin 2005 JMCOR 3.39.3
5 Gonzalez Herrero Agustin Ismael 2006 JMCOR 3.44.7

 

CATEGORIA U16
MUJERES

1 Vergara Jazmin Abigail 2003 JMCOR 7.38.6
2 Zarategui Aylen 2004 JMCOR 8.16.7
3 Martinez Melina Belen 2004 JMCOR 8.38.7
4 Chandia Dominque 2004 JMCOR 9.12.7
5 Di Franco Micaela Elizabeth 2004 JMCOR 9.27.8

HOMBRES

1 Reynoso Martin 2003 MALGO 6.43.9
2 Balda Nahuel Agustin 2003 GGK10 7.02.0
3 Romero Nicolas 2004 JMC 7.03.4
4 Nieto Joaquin ezequiel 2004 ARENA 7.13.5

 

CATEGORIA U18
MUJERES

1 Gonzalez Natalia Elisabeth 2001 CIMA 11.48.5
2 Giustozzi Renata 2001 JMCOR 12.01.0
3 Arias Leonela 2001 JMCOR 12.37.7
4 Ramirez Romina Belen 2002 JMCOR 14.04.7
5 Rayo Martina 2002 OAC 14.23.5
6 Garcia Marianella 20202 JMCOR 15.59.0

HOMBRES

1 Romero Rubio Matias Ignacio 2001 JMCOR 9.31.7
2 Santoro Francesco 2002 JMCOR 9.40.8
3 Cordoba Joaquin 2001 JMCOR 9.45.6
4 Castagna Lautaro Benjamin 2002 JMCOR 10.32.5
5 Miguelez Matias 2001 CAOTA 10.59.5
6 Noguera Agustin 2001 ARENA 11.06.9
7 Tivani Luciano Ezequiel 2002 JMCOR 11.07.9

 

CATEGORIA U20
MUJERES

1 Boucherie Agustina 1999 MALGO 14.59.3
2 Gonzalez Veronica Ayelen 2000 CIMA 16.29.5
3 Becchio Micaela Abril 2000 JMCOR 16.34.7
4 Lovera Candela 2000 JMCOR 16.58.3
5 Lorenzo Ludmila 2000 JMCOR 18.11.9
6 Romano Maiara Milagros 1999 JMCOR 19.07.2
7 Garcia Abigail 2000 JMCOR 21.34.7

VARONES

1 Goyeneche Mauricio Agustin 1999 MALGO 17.27.8
2 Reynoso Julian 2000 ARENA 18.29.7
3 Carrera Alan Gaston 1999 JMCOR 19.07.6
4 Ezcurra Benjamin 2000 JMCOR 20.01.6

 

CATEGORIA U23
MUJERES

1 Gonzalez Daniela 1996 CIMA FMARP 21.18.6
2 Pomponio Pereiro Camila 1998 JMCOR FMARP 22.08.1
3 Ojer Rocio Mailen 1997 JMCOR FMARP 22.43.0
4 Morales Mara Ayelen 1997 MALGO FMARP 22.50.7
5 Frontali Maira Agustina 1997 JMCOR FMARP 24.37.6

VARONES

1 Lacamoire Diego Javier 1998 MALGO FMARP 22.14.4
2 Islas Jeremiás 1996 MALGO 23.10.8
3 Medina Mauricio Andres 1998 AAGAB 23.31.7
4 Balinotti Juan Jose 1996 JMCOR FMARP 24.03.1
5 Aller Braian Alan 1997 MALGO FMARP 24.15.6
6 Rodriguez agustin 1996 MALGO FMARP 24.20.3
7 Medina Gabriel Alexis 1997 JMCOR FMARP 24.59.9
8 Cardozo Lucas 1998 JMCOR FMARP 28.40.7
Espinosa Kanashiro Diego Daniel 1996 ARENA FMARP xxx

CATEGORIA MAYORES
MUJERES

1 Castaño Natacha Anahi 1985 ARENA 19.14.7
2 Bonelli Nerea 1995 JMCOR 20.11.3
3 Bagaloni Lucia 1986 MALGO 21.31.0
4 Mazzitelli Mariela 1971 MALGO 21.44.4
5 Di Placido Clarisa Mariela 197421.57.8 JMCOR 21.57.8
6 Rubio Alexandra Sabina 1975 JMCOR 23.16.0

VARONES

1 Monin Alejandro Ezequiel 1987 JMCOR 22.11.2 1
2 Luero Matias 1988 JMCOR 22.21.0 2
3 Molina Lucas Romualdo 1985 ARENA 22.37.4 3
4 Vergara Leonel Javier 1986 JMCOR 22.38.4 4
5 Baamonde Meyer Lucas Ivan 1993 JMCOR 23.22.2 5
6 Matranca Pablo 1980 JMCOR 24.03.6 6
7 Amaya Leandro 1981 JMCOR 24.08.2 7
8 Juarez Jorge Luis 1980 JMCOR 24.22.9 8
9 Romero Claudio Gustavo 1977 JMCOR 24.25.0 9
10 Sanders Juan 1981 ARENA 24.26.8 10
11 Temperan Gustavo 1969 JMCOR 24.41.4 11
12 Pringles Facundo 1986 TROTE 25.07.0 12
13 Pablo Dandrea 1987 CIMA 25.45.1 13
14 Rios Mauricio 1974 JMCOR 26.01.9 14
15 Carrasco Lucas 1993 TROTE 26.04.3 15
16 Suarez Juan 1993 JMCOR 26.05.3 16
17 Bartolucci Alejandro 1993 JMCOR 26.27.6 17
18 Basualdo Sebas 1981 JMCOR 26.30.1 18
19 Medina Matias Emanuel 1995 JMCOR 27.02.4 19
20 Naya Cristian Daniel 1985 TROTE 27.17.6 20
Basano Gustavo Enrique 1989 JMCOR DNF

 

CATEGORIA PREVETERANO, A Y B
HOMBRES

 

1 Sanchez Alejandro PRE VET 1983 Oxigeno 4 24.19.3
2 MARCOS ALEJANDRO MIÑOS PRE VET CAO 26.22.4
3 PATERLINI JUAN MARTIN PRE VET 1984 LEGROUP 26.23.3
4 Giesberg Marco Antonio VET B 1978 ARENAS 27.53.0
5 Galuzzi ARENAS 28.10.0
6 Yturriza Sebastian PRE VET Cima 28.33.7
7 ROMANO ABEL VET B 1978 JMC 30.42.2
8 Aguilar Hernán VET B 1978 JMC 31.27.0
xxxx BALAGUE ANDRES VET A 1980           JMC JMC

MUJERES

1 Lastra Gisella Vet A 1981 CAOTA 21.23.7
2 Mariela Robles Vet A 1978 Cima 22.35.4
3 ROSASCO PILAR VETB 1978 JMC 22.51.1
4 COSTANZO SILVANA VETA 1980 JMC 25.55.7
DIPLACIDO CLARISA vET B 1974 JMC
SPADA KARINA vET B 1974 JMC
VIVAS LOURDES VETA 1982 JMC
RUBIO ALEXANDRA VETB 1975 JMC




CATEGORIA MASTER C Y D
HOMBRES

1 BIANCHI MAURICIO VET C JMC 18.13.2
2 German Santanna Vet D 1969 Cima 19.11.1
3 LUNGHI MARCELO VET D 1968 JMC 21.00.1
4 Ramon Sell Vet D 1971 Cima 22.43.5
5 Silva andrés Vet C 1972 JMC 23.14.8

CATEGORIA MASTER E,F Y G
HOMBRES

1 GOLLER MARTIN Vet G 1963 JMC 11.23.8
2 Gonzalez Carlos Vet F 1958 JMC 12.14.2
3 CORREA ROQUE Vet F JMC 12.31.7
4 Dure Arturo VET F 1958 JMC 12.43.9
5 CASTAÑO ANTONIO VET F 1956 JMC 13.02.2
6 Alexis Abot Vet F 1956 Cima 13.20.5
7 Fernando Lalane Vet E 1962 Cima 13.20.7
8 Billia Daniel Vet F 1956 JMC 15.10.5




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE U16 Y U23 2018

Resultados Del Marplatense U 23 Y U 16 Fecha 1 Fecha: 04/08/2018 – 04/08/2018 Siglas-Lugar: …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: