Inicio / FMA / RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE CAMPO A TRAVÉS – TERCERA FECHA

RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE CAMPO A TRAVÉS – TERCERA FECHA

CAMPEONATO MARPLATENSE DE CAMPO A TRAVES
Liga Marplatense de Clubes de Atletismo 2018

Fechas: Sábado 23 de junio (fecha 3)
Lugar: Circuito exterior del estadio atlético “Justo E. Román”
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación Civil de Jueces y Auxiliares de Atletismo de Mar del Plata

CROSS FECHA 3        
VARONES MAYORES        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
261 Vergara Leonel Javier 1986 JMCOR 19.38.9 1
188 Baamonde Meyer Lucas Ivan 1993 JMCOR 20.25.1 2
495 Matranca Pablo 1980 JMCOR 20.46.8 3
533 Navarro Jonathan David 1989 JMCOR 20.56.8 4
394 Impini Emiliano 1980 AAATL 21.03.8 5
1864 Juarez Jorge Luis 1980 JMCOR 21.09.6 6
439 Romero Claudio Gustavo 1977 JMCOR 21.19.3 7
2173 Pringles Facundo 1986 TROTE 21.36.2 8
8 Dandrea Pablo 1987 CIMA 22.21.6 9
2021 Miños Marco Alejandro 1984 CAOTA 22.24.3 10
128 Hernandez, Maximiliano Gaston 1994 FA 23.26.0 11
363 Garcia matías 86 JMCOR 25.09.3 12
350 Basano Gustavo Enrique 1989 JMCOR 30.02.1 13
MUJERES MAYORES        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
136 Cejas Karen 1992 JMCOR 14.57.1 1
488 Castaño Natacha Anahi 1985 ARENA 15.48.1 2
2134 Bonelli Nerea 1995 JMCOR 16.18.3 3
2023 Lastra Gisele 1981 CAOTA 17.16.3 4
11 Di Placido Clarisa Mariela 1970 JMCOR 17.24.1 5
174 Bagaloni Lucia 1986 MALGO 18.29.3 6
885 Rubio Alexandra Sabina 1975 JMCOR 18.53.6 7
2022 Cabrera Natalia 1974 Otamendi 21.02.0 8

 

  VARONES U 23        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
112 Lacamoire Diego Javier 1998 MALGO 18.58.1 1
325 Islas Jeremias Miguel 1996 MALGO 19.56.6 2
122 Aller Braian Alan 1997 MALGO 20.51.1 3
863 Lalanne Leonel 1998 CIMA 20.03.0 4
591 Pilatti Francisco Abel 1998 FA 24.51.6 5

 

  MUJERES U 23        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
962 Gonzalez Daniela 1996 CIMA 16.51.7 1
2128 Ojer Rocio Mailen 1997 JMCOR 18.04.5 2
2140 Pomponio Pereiro Camila 1998 JMCOR 18.05.7 3

 

  VARONES U 20        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
474 Reynoso Julian 2000 ARENA 19.01.3 1

 

  MUJERES U 20        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
2144 Boucherie Agustina 1999 MPyC 15.15.6 1
602 Gonzalez Veronica Ayelen 2000 CIMA 16.15.6 2
109 Lorenzo Ludmila 2000 JMCOR 17.53.1 3
2145 Garcia Abigail Elizabeth 2000 JMCOR 20.38.1 4

 

VARONES U 18        
NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
Miguelez Matias 2001 CAOTA 15.16.3 1

 

  MUJERES U 18        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
578 Gonzalez Natalia Elisabeth 2001 CIMA 11.52.3 1
2177 Garcia Marianela 2002 JMCOR 15.02.9 2

 

  VARONES U 16        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
478 Reynoso Martin 2003 ARENA 6.52.6 1
364 Nieto Joaquín 2004 JMCOR 7.03.6 2
31 Romero Nicolas Agustin 2004 JMCOR 7.06.1 3

 

  MUJERES U 16        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
487 Villalba Lucia 2004 JMCOR 8.34.4 1
1582 Sofra Sofia Lucia 2003 JMCOR 9.02.3 2
421 Chandia Dominque 2004 MALGO 9.19.8 3
141 Di Franco Micaela Elizabeth 2004 JMCOR 9.28.5 4

 

  VARONES U 14        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
562 Guerrero Leonardo 2005 MPyC 3.26.1 1
2119 Gil Enzo Agustin 2005 AAATL 3.26.4 2
1405 Castillo Máximo 2005 MPyC 3.34.7 3
2125 Cruz Ignacio Joaquin 2005 JMCOR 3.36.1 4

 

  MUJERES U 14        
DORSAL NOMBRE AÑO CLUB MARCA PUESTO
2200 Frances Vall Agostina 2005 AAATL 3.43.9 1
2149 Nieto Fiorella Berenice 2006 JMCOR 3.46.4 2
1985 Argumedo Mia 2006 MALGO 4.03.6 3
95 Katya Kloberdanz 2005 MALGOR 4.17.6 4
198 Ingla Victoria 2006 JMCOR 4.24.0 5
528 Montenegro Nahiara 2004 FA 5.24.7 6
136 Manavella Vanesa 2006 JMCOR 5.35.4 7

 

CATE: U12 FECHA: 23 de Junio de 2018
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB POSICION TIEMPO
712 Collar Gavioli, Simon 2007 Fenix Atlético 1 4.18.7
933 Campos Ivan 2007 JMC 2 4.29.3
2170 THIAGO SEBASTIAN RIPOLL 2008 CAO 3 4.30.1

 

CATE: U12 Damas FECHA: 23 de Junio de 2018
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB POSICION TIEMPO
2150 Vitale Josefina 2008 K10 1 3.40.0
2133 RODRIGUEZ BRISA 2007 JMC 2 3.48.0
2015 AMAYA AGUSTINA 2008 JMC 3 4.20.0
1979 CINELLI AGUSTINA 2008 JMC 4 4.37.1
2131 MACHIN CABRERA GUADALUPE 2008 CAO 5 5.03.6
2148 LENTINI MERCEDES 2007 JMC 6 5.34.2
2147 Molnar Victoria 2008 JMC 7 5.35.6

 

CATE: Pre Veteranos / A / B FECHA: 23 de Junio de 2018
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB POSICION TIEMPO
2129 Yturriza Carlos Vet A 1980 CIMA 23.23.9 1
374 GALLUZI ALEJANDRO VET.A ARENAS 23.40.9 2
7605 CARDONA ARIEL VET A 1980 JMC 23.49.6 3
3 Gimenez Ariel Vet.B 1977 JMC 21.25.7 1

 

CATE: Pre Veteranos / A / B FECHA: 23 de Junio de 2018
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB POSICION TIEMPO
DIPLACIDO CLARISA VET B 1974 JMC
2029 SPADA KARINA vET B 1974 JMC 1 19.1.7.9
RUBIO ALEXANDRA VETB 1975 JMC
ROSASCO PILAR VETB 1978 JMC
Velazco, Noelia 1988 Fenix Atlético
VIVAS LOURDES VETA 1982 JMC
2118 COSTANZO SILVANA VETA 1980 JMC 2 21.09.6
1832 Robles Mariela Vet A 1978 CIMA 1 17.32.4

 

CATE: Master C y D Caballeros FECHA: 23 de Junio de 2018
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB TIEMPO POSICION
213 ELIAS SIGALOVSKY VET D 1967 LEGROUP 18.33.2 1
197 CARRERA 19.58.6 2
1877 LUNGHI MARCELO VET D 1968 JMC 20.57.0 3
2176 GERMAN SANTANNA VET C CIMA 19.14.3 1
691 RAMON SELL VET C CIMA 25.28.0 2

 

CATE: Master Damas C y D FECHA: 23 de Junio de 2018
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB POSICION TIEMPO
Yanicola Paola VET C 1972 JMC 1 21.10.7

 

CATE: Master E, F, G FECHA: 23 DE Junio de 2018
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB TIEMPO POSICION
60 Dure Arturo VET F 1958 JMC 16.18.1 1
357 Gonzalez Carlos VET F 1958 JMC 16.31.4 2
320 Correa Roque VET F 1954 JMC 16.32.0 3
31 Billa Daniel VET F 1956 JMC 21.28.3 4

 

RELEVOS 4x1000mts

NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL AÑO CLUB TIEMPO POSICION
863 Lalanne Leonel CIMA A 13.01.9 1
Veronica Gonzalez
Natalia Gonzalez
Dandrea Pablo
2069 Karina Pouyte CIMA B 13.08.9 2
Jesus Vitale
Marina Gonzalez
Gabriel Muñiz
261 Bonelli Nerea JMC A 13.25.4 3
Lorenzo Ludmila
Baamonde Lucas
Vergara Leonel
885 Romero Claudio JMC C 14.52.2 4
Oje Rocío
Rubio Alexandra
Matranca Pablo
364 Nieto Joaquín JMC B 14.58.7 5
Romero  Nicolás
Villalba Lucía
Sofra Sofía
2146 Gabriela Querejeta CIMA C 15.00.5 6
Mariela Robles
Pablo Heurtley
Gustavo Bouzyk
600 Vidal, Luz Fenix Atletico 15.02.9 7
Dipacce, Alan
Ruiz, Magali
García, Ignacio

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#RESULTADOS PROVINCIAL U23, Mar del Plata 2018

Resultados Provincial U 23 Resultados Del Provincial U 23 Fecha: 08/09/2018 – 09/09/2018 Siglas-Lugar: BA …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: