Inicio / FMA / RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE U16 Y U23 2018

RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE U16 Y U23 2018

Resultados Del Marplatense U 23 Y U 16 Fecha 1

Fecha: 04/08/2018 – 04/08/2018
Siglas-Lugar: MDP 23/16 1
PAIS: ARG
Organiza: FMA
Fiscaliza: AMJAA

U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.20 Viento: -1.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 EMAMA – BA ARG 11.63
02 4 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 11.85
03 3 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 CEFVG – BA ARG 11.97
04 5 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 EMAT – BA ARG 12.13
05 1 Nunez Matias 24/1 /1996 AAATL FMARP BA ARG 12.29
06 7 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 12.32
99 6 Aranda Lucas 2 /12/1997 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.20 Viento: -1.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FA FMARP BA ARG 12.29
02 4 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG 12.36
03 1 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 12.98
04 6 Romano Nicolas 11/9 /1998 CEFVG – BA ARG 13.01
05 5 Pezzali Sebastian 14/6 /2001 CEFVG – BA ARG 13.04
99 2 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 50.7 –
02 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 COTIS AAB BA ARG 53.3 FP
03 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 54.2 –
04 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG 54.9 –
05 Diego Daniel Espinosa Kanashiro 4 /4 /1996 ARENA FMARP BA ARG 55.3 –
06 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 CEFVG – BA ARG 55.6 FP
07 Pezzali Sebastian 14/6 /2001 CEFVG – BA ARG 58.2 FP
08 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 59.3 –
09 Romano Nicolas 11/9 /1998 CEFVG – BA ARG 60.0 FP
99 Carrera Ulises 17/7 /2001 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Fligiuolo Facundo 1 /7 /2000 EMABJ – BA ARG DNS
99 Nuñez Matias Ezequiel 8 /1 /1996 AAPIN – BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Islas Jeremias 6 /8 /1996 MALGO FMA BA ARG 4.22.3
02 Zapata Martinez, Matias 28/7 /1996 COTIS AAB BA ARG 4.28.1 FP
03 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 COTIS AAB BA ARG 4.29.3 FP
04 Rodriguez Agustín 20/4 /1996 MALGO FMA BA ARG 4.37.1
05 Scavino Ivan 7 /12/1998 AAGAB – BA ARG 4.38.4 FP
06 Marelli Agustin 14/6 /2001 EMABJ – BA ARG 4.46.5 FP
07 Romano Nicolas 11/9 /1998 CEFVG – BA ARG 4.53.3 FP
08 Guerrero Gabriel Alejandro 2 /4 /2001 MALGO FMARP BA ARG 4.57.0 –
09 Pezzali Sebastian 14/6 /2001 CEFVG – BA ARG 4.57.6 FP

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.35 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 CEFVG – BA ARG 17.2 FP
02 4 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 EMAT – BA ARG 17.6 FP
03 3 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG 21.7 –
99 2 Nuñez Matias Ezequiel 8 /1 /1996 AAPIN – BA ARG DNS

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 6.20 +1.4 –
02 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 6.11 +1.9
03 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 EMAT – BA ARG 6.07 +1.4 FP
04 Nuñez Matias Ezequiel 8 /1 /1996 AAPIN – BA ARG 6.03 +1.5 FP
05 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 CEFVG – BA ARG 5.95 +0.6 FP
06 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG 5.63 +1.7 –
07 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.61 +0.0 –
08 Nunez Matias 24/1 /1996 AAATL FMARP BA ARG 5.38 +0.0 –
09 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FA FMARP BA ARG 5.37 +0.8 –
99 Garcia Peroni Ignacio 5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG DNS
99 Carrera Ulises 17/7 /2001 AAATL FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Walker Lautaro 8 /1 /2001 MALGO FMARP BA ARG 3.50 –
02 Aranda Lucas 2 /12/1997 MALGO FMARP BA ARG 3.30 –

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 27.04 –
02 Lizazu Almada Franco 22/9 /1999 EMABJ – BA ARG 24.91 FP
99 Fiadino Juan 31/3 /2000 AAATL FMARP BA ARG DNS

2.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 7.260 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 23.39

Pagina: 2
De 10

Resultados Marplatense U 23 Y U 16 Fecha 1

99 Fiadino Juan 31/3 /2000 AAATL FMARP BA ARG DNS

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lopez Facundo 1 /1 /1999
. Walker Lautaro 8 /1 /2001
. Redondo Jano 13/2 /1998
. Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001
. //
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 47.8
02 Chaparro Rodrigo 19/12/2000
. Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001
. Correa Facundo 16/10/1999
. Nuñez Matías 1 /1 /1998
. //
. //
. //
. //
. . ATENE FMARP BA ARG 49.3

CRONOMETRAJE MANUAL

U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.10 Viento: -1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 MALGO FMARP BA ARG 13.01
02 1 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 13.48 –
03 9 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 13.54 –
04 7 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 EMAT – BA ARG 13.98 FP
05 5 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 14.19 –
06 8 Vidal Luz Belen 5 /3 /1998 FA FMARP BA ARG 14.59 –
07 4 Jorge emilia 23/8 /2001 MALGO FMARP BA ARG 15.32
99 2 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 3 Madarieta Noelina Isabel 6 /7 /1996 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 6 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Macadam Inés 1 /1 /1999 ER ER BA ARG 60.7 FP
02 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 62.3 –
03 6 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 63.3 –
04 1 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 64.8 –
99 2 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 EMAT – BA ARG DNS
99 5 Pellegrini Florencia 10/7 /2001 OXIGE FMARP BA ARG DNS
99 7 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 CIMA FMARP BA ARG 5.17.0 –
02 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 CIMA FMARP BA ARG 5.31.2 –
03 Simoiz Pamela Stefania 20/2 /1990 COTIS AAB BA ARG 5.40.8 FP

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.10 Viento: -1.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Madarieta Noelina Isabel 6 /7 /1996 MALGO FMARP BA ARG 15.93 –
02 3 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 MALGO FMARP BA ARG 17.97 –
99 2 Diaz Milagros 7 /10/1999 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madarieta Noelina Isabel 6 /7 /1996 MALGO FMARP BA ARG 5.36 +0.0 –
02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.21 +1.2 –
03 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 MALGO FMARP BA ARG 5.14 +1.1 –
99 Vidal Luz Belen 5 /3 /1998 FA FMARP BA ARG DNS
99 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 Diaz Milagros 7 /10/1999 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 MALGO FMARP BA ARG 3.20 –

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Liberti Valentina 19/9 /2001 AAATL FMARP BA ARG 26.44
02 Scoles Violeta 28/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 24.39 –

4.000 Kgs

Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.20 Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 11.29 –
02 6 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 EMAT – BA ARG 12.48 FP
03 2 Nielsen Federico 18/12/1981 AAATL FMARP BA ARG 12.82
99 3 Aranda Lucas 2 /12/1997 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 4 Caracassis Jorge Oscar 27/10/1994 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.40
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 4
De 10

Resultados Marplatense U 23 Y U 16 Fecha 1

01 3 Dandrea Pablo 22/11/1987 CIMA FMARP BA ARG 55.3 –
99 4 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG DNS
99 5 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 CSDEL – BA ARG DNS

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 CASCM – BA ARG 4.21.0 FP
02 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 EMAMA – BA ARG 4.28.9 FP
03 Bri̱on Pablo 16/8 /1979 CASCM РBA ARG 4.58.7 FP

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : Mayores-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.35 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 16.5 –
99 5 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 CSDEL – BA ARG DNS

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 EMAT – BA ARG 5.71 +2.1 FP

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 EMAMA – BA ARG 37.12 FP

2.000 Kgs

Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.10 Viento: -0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Masson Romina Nicole 28/10/2003 CSDEL – BA ARG 13.2 FP
02 3 Aguirre Dolores 2 /10/2001 CSDEL – BA ARG 14.6 FP
99 4 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG DNS

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : Mayores-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.10 Viento: -1.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Aguirre Dolores 2 /10/2001 CSDEL – BA ARG 18.70 FP

U18-M
_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.20 Viento: -0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 11.91 –
02 5 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 EMDP FMARP BA ARG 13.04 –
99 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 3 FALCONAT LUCAS EZEQUIEL 8 /11/2001 CASCM – BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Figliolo Facundo 1 /7 /2000 BJUAR BJUAR BA ARG 4.37.9
02 Noguera Agustin 21/11/2001 ARENA FMARP BA ARG 4.42.3 –
03 Mederos Kevin Ariel Alejandro 10/5 /2004 AAGAB – BA ARG 4.44.6
04 Mayoraz Carlos 25/8 /2001 CASCM – BA ARG 4.51.6 FP
05 Mussi Alejo 25/5 /2002 OAC FMARP BA ARG 4.55.5 –

CRONOMETRAJE MANUAL

U18-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.10 Viento: -0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 13.0 –
02 5 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 13.7 –

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Panebiando Alarcon Lola 21/6 /2002 CASCM – BA ARG 6.54.4 FP

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 5.30 +0.1 –
99 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG DNS

U16-M
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.55 Viento: -0.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Vives Mario 11/2 /2004 MALGO FMARP BA ARG 10.2 –
02 2 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 10.4 –
03 8 Onnainty Ignacio 5 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 10.9 –
04 1 Scoles Emilio 1 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 11.0 –
05 4 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 11.1 –
06 3 Soto Tomas 9 /6 /2005 AAATL FMARP BA ARG 11.2 –
07 6 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 11.3 –
08 5 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 11.5 –

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
2400 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 Reynoso Martin 11/6 /2003 ARENA FMARP BA ARG 08.06.4 –
02 Nahuel Agustin Balda 18/12/2003 GGK10 FMARP BA ARG 08.40.3 –
03 Leonardo Guerrero 24/7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 09.31.0 –
99 Castillo Maximo 8 /8 /2005 MALGO FMARP BA ARG DNS

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.25 Viento: -0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Pueblas Braian 9 /2 /2003 EMAMA – BA ARG 16.0 FP
02 5 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 16.6 –
03 4 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 18.0 –
99 6 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG DNS

0.84 CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pueblas Braian 9 /2 /2003 EMAMA – BA ARG 5.73 +0.0 FP
02 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.19 +0.1 –
03 Soto Tomas 9 /6 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.52 +0.9 –
04 Onnainty Ignacio 5 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 4.32 +0.0 –
05 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.20 +0.9 –
99 Scoles Emilio 1 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Scoles Emilio 1 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 2.80 –
02 Pueblas Braian 9 /2 /2003 EMAMA – BA ARG 2.70 FP
03 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.70 –
04 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.60 –

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U16-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 47.83 –
02 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 29.78 –
03 Guerrero Federico 21/4 /2003 MALGO FMARP BA ARG 27.87 –
04 Nicola Angel 10/8 /1940 AMAVE AMAVE BA ARG 18.60

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : U16-M

Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 54.09 –

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 5×80 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vives Mario 11/2 /2004
. Walker Lautaro 8 /1 /2001
. Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003
. Scoles Emilio 1 /10/2003
. Madarieta Ismael 1 /6 /2003
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 53.4
02 Paletti Joaquin 1 /1 /2004
. Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003
. Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005
. Soto Tomas 9 /6 /2005
. Cubiella Santiago 9 /4 /2004
. //
. //
. //
. . ATENE FMARP BA ARG 57.4

CRONOMETRAJE MANUAL

U16-F
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.45 Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Masson Romina Nicole 28/10/2003 CSDEL – BA ARG 10.97 FP
02 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 11.25 –
03 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 CSDEL OLAV BA ARG 11.55 FP
04 Tonel Tatiana 1 /2 /2004 OLAV OLAV BA ARG 11.81
05 Vitale Guliana 16/1 /2003 EMAMA – BA ARG 11.82 FP
06 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 11.85 –
07 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 12.04 –
08 Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP BA ARG 12.05 –
09 Ramos Maiten 8 /1 /2004 CSDEL – BA ARG 12.13 FP
10 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 12.30 –
11 Delfina Guarasci 12/4 /2005 EMAMA – BA ARG 12.34 FP
12 De Almeida Tavares Maria Gisela 8 /5 /2003 CASCM – BA ARG 12.41 FP
13 Bonamino Dalila 30/12/2003 CIMA FMARP BA ARG 12.44 –
14 Ypran priscila 19/8 /2005 MALGO FMARP BA ARG 12.55 –
15 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 12.78 –
16 Cabral Anabela Mara 7 /11/2003 EMAT – BA ARG 13.28 FP
99 Argumedo Mia 21/11/2006 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG DNS
99 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG DNS
99 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG DNS

VIENTOS S 1 -0.3 S 2 -0.1

_______________________________________________________________________________________________________
2400 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 09.17.3
02 Rey Julieta 26/7 /2003 MALGO FMARP BA ARG 09.47.9 –
03 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 09.50.7 –
04 Chandia Dominque 6 /4 /2004 MALGO FMARP BA ARG 10.47.9
05 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 10.58.9 –
99 Argumedo Mia 21/11/2006 MALGO FMARP BA ARG –
99 Chandia Dominque 6 /4 /2004 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Finamore Antonella 6 /1 /2003 CASCM – BA ARG DNS

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.00 Viento: -1.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 CSDEL – BA ARG 13.8 FP
02 2 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 14.3 –
03 4 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 14.6 –
04 6 Novelli Francesca 9 /4 /2005 MALGO FMARP BA ARG 15.5 –
05 7 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 CSDEL – BA ARG 15.7 FP
06 3 Wagner Paloma 22/8 /2005 CSDEL – BA ARG 16.0 FP
07 1 Robledo Oriana 18/2 /2005 CSDEL – BA ARG 17.9 FP

CRONOMETRAJE MANUAL

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 5.05 +0.8 –
02 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 4.49 +0.0 –
03 Delfina Guarasci 12/4 /2005 EMAMA – BA ARG 4.32 +1.8 FP
04 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 3.88 +0.0 –
05 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG +1.3 –
06 Ypran priscila 19/8 /2005 MALGO FMARP BA ARG 3.83 +2.2 –
07 Novelli Francesca 9 /4 /2005 MALGO FMARP BA ARG 3.82 +0.0 –
08 Cabral Anabela Mara 7 /11/2003 EMAT – BA ARG 3.68 +1.7 FP
09 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 3.29 +1.0 –
99 Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 14.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 2.50 –
02 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 1.70 –

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 3.000 Kgs : U16-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 15.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Liberti Fiama 19/6 /2003 OAC FMARP BA ARG 39.43 –
02 Vitale Guliana 16/1 /2003 EMAMA – BA ARG 23.34 FP

3.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 5×80 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 04/08/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Novelli Francesca 9 /4 /2005
. Kloberdanz Catia 2 /7 /2005
. Dura Joaquina 14/5 /2005
. Cardozo Melina Magali 9 /11/2003
. Velasco rosario 9 /10/2004
. //
. //
. //
. . MALGO FMARP BA ARG 58.5

Total De Participantes:

M: 116

F: 92

Pagina: 10
De 10

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

DESCARGAR RESULTADOS COMPLETOS MARATON MAR DEL PLATA 2018

DESCARGAR RESULTADOS: CLASIFICACION MDP Relacionado

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: