Inicio / FMA / #RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE U20 Y COMPLEMENTARIAS

#RESULTADOS CAMPEONATO MARPLATENSE U20 Y COMPLEMENTARIAS

COMPLEMENTARIAS VARONES
100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
10.78 0.1 + Suetta Pablo AAA May 90
11.07 0.1 + Antifora Luis AAA May 83
11.18 0.1 + Peña Nicolás AAA May 81
11.43 0.1 + Vitale Jesús CIMA U23 97
11.54 0.1 + Gomez Emiliano AAA May 92
11.54 0.1 + Redondo Jano MPyC U20 98
12.83 0.1 + Perez David AAA Vet 61
400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
49.94 Suetta Pablo AAA May 90
50.30 Lalanne Leonel CIMA U23 98
51.91 Iarritu Josué MPyC May 89
52.39 Vitale Jesús CIMA U23 97
55.82 Redondo Jano MPyC U23 98
55.90 Santanna Nicolás MPyC U23 98
62.91 Perez David AAA Vet 61
5.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
15.45.33 Lopez Martin MPyC May 91
17.05.83 Vallejo Darío JMC Vet 69
17.11.58 Medina Matias JMC May 95
17.36.18 DiClemente Pablo JMC Vet 72
17.47.72 Juarez Jorge JMC May 80
17.49.88 Suarez Juan JMC May 93
17.54.31 Gonzalez Martíin JMC Vet 63
18.11.07 Lazarte Luis JMC Vet 71
18.17.13 Priedes Juan JMC Vet 66
18.37.22 Olarticoichea Fabrizio JMC Vet 1975
18.46.90 Martin Emiliano JMC Vet 77
18.53.16 Mortales Esteban JMC May 80
19.24.45 Sorrenti Gabriel JMC Vet 70
19.29.41 Garcia Matías JMC May 86
19.44.59 Rodriguez Carlos JMC May 84
20.16.76 Lanziani Lucas JMC Vet 79
20.40.50 Dure Arturo JMC Vet 58
23.43.92 Saralegui Sergio JMC Vet 64
1.200 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
4.09.03 Gil Enzo AAA U14 2005
Disco   1,0 kg U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
1 50.75 Voulloz Lautaro AAA U16 2003
Disco   2 kg Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
1 28.60 Nicola angel AMAVE Vet 40
Martillo  4 kg U16
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
56.00 Voulloz Lautaro AAA U16 2003
Martillo  7,260k Mayor
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
44.68 Sarmiento Martín JMC May 85
COMPLEMENTARIAS MUJERES
100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
Viento a favor
13.88 3.7 + Robles Mariela CIMA Vet 78
15.65 3.7 + Onzari Vanessa AMDP May 81
1.200 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
4.29.76 Nieto Fiorella JMC U14 2005
4.30.89 Frances Vall Agostina AAA U14 2005
4.31.70 Rodriguez Medina Brisa JMC U12 2007
5.38.83 Jimenez Nazarena JMC U14 2005
3.000 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
9.37.60 Borelli Florencia Malgo PyC May 1992
Salto Largo
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
3.98 1.5 + Sanchez Ramos Ivana AAA U14 2005
MARPLATENSE U20 VARONES
100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
10.64 0.7 + Gomez Joaquín MPyC U18 2001
11.16 0.7 + Ainiceder Gonzalo MPyC U20 2000
11.37 0.7 + Mariani Felipe MPyC U18 2002
11.63 0.7 + Ripamonti Francisco Necochea U18 2002
12.21 0.7 + Borsani Tassara Marko AAA U18 2002
12.17 0.7 + Di Costanzo Ignacio MPyC U18 2003
12.56 0.7 + García Peroni Ignacio Fenix U20 1999
12.63 0.7 + Gonzalez Tomás AAA U18 2001
13.26 Castaño Nicolás AAA U18 2002
110 mts. vallas U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
15.81 2.8 + Ainicider Gonzalo MPyC U20 1999
19.53 2.8 + Correa Facundo AAA U20 1999
400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
50.42 Gomez Joaquín MPyC U18 2001
53.91 Ripamonti francisco Necochea U18 2002
54.71 Ramos Facundo JMC U20 99
21 55.08 Carrera Alan JMC U20 99
56.52 Trujillo Nicolás ATHLON U18 2001
58.58 Fernandez tomás MPyC U18 2001
58.64 Di Constanzo Ignacio MPyC U16 2003
61.53 Mussi Alejo OHANA U18 2002
61.97 Walker Javier MPyC U16 2003
1.500 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
4.21.19 Cordoba Joaquín JMC U18 2001
4.21.52 Romero Matías JMC U18 2001
4.26.30 Lopez Lautaro EMAPI U20 1999
4.40.71 Bustos Sebastián JMC U20 99
4.48.88 Mayoraz Carlos CASCM U18 2001
4.51.53 Romero Nicolas JMC U16 2004
4.53.41 Nieto Joaquín JMC U16 2004
5.16.11 Silvero Iván JMC U18 2001
Posta 4 x 100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
44.30 MPyC U20
(Gomez.Coppa. Ainicider. Mariani)
Salto en Largo
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
5.37 1.1 + Garcia Peroni Ignacio Fenix U20 1999
5.09 1.0 + Gonzalez Blota tomás AAA U20 2001
Vto. a Favor
6.43 3.0 + Coppa Juan MPyC U18 99
6.11 3.0 + Mariani Felipe MPyC U16 2002
5.99 3.3 + Gil Ignacio AAA U18 2001
5.65 3.6 + Carrera Ulises AAA U18 2001
5.58 2.4 + Correa Facundo AAA U20 1999
7.03 0.8 + Acha Federico MPyC May 88
Salto Garrocha
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
2.60 Walker Javier MPyC U16 2003
Disco  1,750kg U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
1 28.88 Soler Federico AAA U18 2002
1 27.97 Fiadino Juan AAA U20 2000
Martillo   6 kg. U20
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
1 41.80 Jimenez Guido JMC U16 2001
36.58 Fiadino Juan AAA U18 2000
32.19 Soler Federico AAA U18 2002
MARPLATENSE U20 MUJERES
100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
Viento a favor
12.95 3.7 + Garcia Maia ARENAS U20 2000
13.22 3.7 + Erdocia Valentina AAA U18 2002
13.76 3.7 + Tello Lara MPyC U18 2002
14.63 3.7 + De Almeida Tavares gisella CASM U16 2003
400 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
2 59.24 Macadam Inés ER U18 2001
3 61.93 Garcia Maia ARENAS U20 2000
1.500 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
5.17.12 Giustozzi Renata JMC U18 2001
5.21.10 Zarategui Aylen JMC U14 2004
5.22.68 Llanos Yamil JMC U18 2001
5.27.21 Fernandez Johanna JMC U20 2000
5.34.70 Vergara Jazmin JMC U16 2003
5.55.81 Villalba Lucía JMC U14 2004
5.58.49 Spada Abril JMC U18 2001
6.10.47 Becchio Micaela JMC U20 2000
6.13.80 Martinez Melina JMC U14 2004
6.16.47 Ramirez romina JMC U16 2002
6.21.93 Di Franco Micaela JMC U14 2004
6.28.53 Paraschuk Candela JMC U18 2001
6.37.30 Panebiando Alarcón Lola CASCM U18 2002
7.18.73 Zarategui Sol JMC U16 2003
Salto Largo
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
Viento a Favor
5.58 2.8 + Holgado Indiana AAA U18 2002
Salto Garrocha
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
2.60 Cardozo Melina MPyC U16 2003
2.50 Gonzalez Milagros MPyC U18 2002
Salto Garrocha
Registro Vto. Nombre Club Cat. año                  nac
2 3.45 Maltisotto Florencia MPyC U23 98
Posta 4 x 100 mts
Registro Vto. Nombre Club Cat. año
57.10 AAA U20
(Gponzalez. Valva. Cardozo. Tello)

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

MEMORIA ANUAL y BALANCE DEL EJERCICIO 30/4/2017 al 30/4/2018

Relacionado

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: