Inicio / CADA / #RESULTADOS CAMPEONATO NACIONAL 10.000mts. Sabado 29 de Febrero 2020

#RESULTADOS CAMPEONATO NACIONAL 10.000mts. Sabado 29 de Febrero 2020

RESULTADOS DEL Campeonato Nacional De 10000
FECHA: 29/02/2020 – 29/02/2020
SIGLAS-LUGAR: NAC 10mil
PAIS: ARG
ORGANIZA: Federación Marplatense de Atletismo
FISCALIZA: Asociación de Jueces de Mar del Plata
U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 17.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Mauricio Agustin Garzon Carabajal 29/3 /1998 SDE ARG 31.45.97 –
02 Bruzzoni Lautaro 25/9 /1998 SF ARG 32.34.34 –
03 Matias Velazquez 12/4 /1999 SF ARG 33.24.49 –
04 Insua Gonzalo Matias 25/6 /1999 FAM ARG 33.32.29 –
99 Henriquez Agustin 25/1 /1999 BA ARG DNF

U23-F _______________________________________________________________________________________________________ 10000 Electronico : U23-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 15.50 _______________________________________________________________________________________________________

01 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 BA ARG 36.40.86 –
02 Vilca Nadine Mishel 7 /6 /2002 CAT ARG 41.23.98
03 Arballo Lara 11/5 /2000 SF ARG 42.18.86 –

Mayores-M _______________________________________________________________________________________________________ 10000 Electronico : Mayores-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 16.40 _______________________________________________________________________________________________________

01 MOLINA Marcos Julian 11/5 /1993 ER ARG 28.59.12 –
02 Arbe Joaquin Emanuel 25/8 /1990 CHU ARG 29.51.66 –
03 Mendez Martin 17/9 /1985 ER ARG 29.54.45 –
04 Bagaloni Lucas 14/12/1990 BA ARG 30.28.34 –
05 Jose Sanchez 5 /8 /1987 FAM ARG 30.59.40 –
06 Dante Leonel Mansilla 20/12/1995 FAM ARG 31.28.80 –
07 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 BA ARG 31.31.78 –
08 Santillan Leandro 15/1 /1992 FAM ARG 31.33.31 –
09 Chavarria Exequiel 18/4 /1989 TUC ARG 31.36.80 –
10 GRANJA HERNAN 13/5 /1988 FAM ARG 32.01.50 –
99 Alvaro Navarrete 11/4 /1984 SDE ARG DNF
99 Arando Quispe Erick Ruben 15/4 /1994 BOL BOL DNS
99 Gonzales Vidal Juan Jorge 16/9 /1992 BOL BOL 30.34.90 FP
99 Pensa Natalio Emmanuel 19/8 /1989 BA ARG DNF
99 Sanguinetti Ulises Pedro 19/9 /1980 BA ARG DNF
99 Toledo Juan Ignacio 17/5 /1987 SF ARG DNS
Pagina: 1 De 2
Resultados Campeonato Nacional De 10000
Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 15.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Mainetti Chiara Milena 8 /6 /1988 FAM ARG 35.12.96 –
02 Mercado Virginia 5 /8 /1991 SF ARG 36.44.45 –
03 Fuentealba Karina Natalia 17/12/1978 FAM ARG 36.55.80 –
04 Olivera Leonella Barbara 9 /7 /1990 SDE ARG 37.18.60 –
05 Latapie Andrea Noelia 20/4 /1987 BA ARG 37.25.35 –
06 Ortiz Rocio 30/12/1997 SF ARG 37.28.29 –
07 Maidana Yessica Yamila 21/5 /1991 LPA ARG 37.30.87 –
08 Nieva Maria Carolina 20/9 /1989 TUC ARG 38.05.63 –
09 Flores Martinez Maria Eugenia 1 /10/1995 CHA ARG 38.20.20 –
10 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 BA ARG 38.38.29 –
11 Olivera Emilse Gissel 23/6 /1994 SDE ARG 39.52.66 –
12 Doblas Maria Andrea 1 /4 /1973 BA ARG 42.50.47 –
99 Camargo Jhoselin Yessica 21/7 /1996 BOL BOL DNS
99 Mamani Sandoval Edith 25/6 /1995 BOL BOL 35.14.16 FP
99 Mendoza Gutierrez Salome 21/12/1988 BOL BOL 35.39.21 FP
99 VIDAL CARLA 23/4 /1992 SL ARG DNF
99 Vilca Nadine Mishel 7 /6 /2002 CAT ARG DNS

U20-M _______________________________________________________________________________________________________ 10000 : U20-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 17.20 _______________________________________________________________________________________________________ 01 Perez Lazarte Leandro Leonel 14/1 /2001 TUC ARG 32.53.22 –
02 Canales Franco 17/6 /2001 BA ARG 33.56.75 –
03 Ance Emanuel 10/10/2001 BA ARG 34.39.58 –
04 Lopez Jonatan 22/5 /2001 SF ARG 35.33.49 –
05 Rodriguez Alejo 12/9 /2001 BA ARG 35.49.24 –
99 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 BA ARG DNF
TOTAL DE PARTICIPANTES:
M: 27
F: 20

 

 

PRUEBAS COMPLEMENTARIAS

RESULTADOS DEL Pruebas Complementarias 29feb
FECHA: 29/02/2020 – 29/02/2020
SIGLAS-LUGAR: MDP29feb
PAIS: ARG
ORGANIZA: Federación Marplatense de Atletismo
FISCALIZA: Asociación de Jueces de MdP
Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.40 VIENTO: -1.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 CSDEL – BA ARG 11.57 –
02 Sposato Nicolas Ariel 16/1 /1997 FA FMARP BA ARG 11.85 –
03 Godoy Luciano 25/2 /1971 UNCTA ATAND BA ARG 12.07 –
04 Labrador Pedro Roberto 29/7 /1996 FA FMARP BA ARG 12.74 –
05 Perez David 2 /10/1961 AAATL FMARP BA ARG 13.61 –
06 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005 CSDEL – BA ARG 13.65 –
07 Escaig Joaquin 19/5 /2005 CSDEL – BA ARG 14.20 –
08 Cuevas Carlos Ruben 24/3 /1979 AAATL FMARP BA ARG 14.59 –
09 Escaig Valentino 26/5 /2006 CSDEL – BA ARG 15.13 –
99 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 EMAT – BA ARG DNS _______________________________________________________________________________________________________ 10000 Electronico : Mayores-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 17.20 _______________________________________________________________________________________________________ 01 Luero Matias 12/3 /1988 JMCOR FMARP BA ARG 32.35.53 –
02 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 VRE ABAH BA ARG 33.56.32 –
03 Benvenuto Ezequiel 31/7 /1979 EB – FAM ARG 34.14.03 –
04 Moriones Tomas 29/1 /1997 UNCTA ATAND BA ARG 34.27.57 –
05 Juarez Jorge Luis 22/6 /1980 JMCOR FMARP BA ARG 34.36.98 –
06 DIERCKX PABLO 20/1 /1981 JMCOR FMARP BA ARG 37.06.79 –
07 GIMENEZ ARIEL ALBERTO 11/5 /1977 JMCOR FMARP BA ARG 37.24.61 –
99 Riviere Jaime Sebastian 27/1 /1985 AUYEB – BA ARG DNF
99 Suarez Matias 31/10/1986 EMA3A – BA ARG DNF
99 Vilches Andres 13/2 /1985 EMA3A – BA ARG DNF _______________________________________________________________________________________________________ Largo : Mayores-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 16.40 _______________________________________________________________________________________________________ 01 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 6.16 -1.8 –
02 Coppa Juan 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG 6.11 -1.9 –
03 Villamarin Alain 19/11/1996 MALGO FMARP BA ARG 5.78 -1.0 –
04 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FA FMARP BA ARG 5.69 -0.4 –
05 Labrador Pedro Roberto 29/7 /1996 FA FMARP BA ARG 5.24 -1.5 –
99 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 EMAT – BA ARG DNS
Pagina: 1 De 4
Resultados Pruebas Complementarias 29feb
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 7.260 Kgs : Mayores-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Aznar, Nahuel Julio 14/9 /1998 FA FMARP BA ARG 08.16 –
7.260 Kgs
Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 : Mayores-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30 VIENTO: -2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Martinefsky Juana 21/2 /2006 CSDEL – BA ARG 14.04 –
02 Wagner Paloma 22/8 /2005 CSDEL – BA ARG 14.25 –
_______________________________________________________________________________________________________
10000 : Mayores-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 17.20 _______________________________________________________________________________________________________

01 Bonzon Sonia Patricia 26/9 /1965 MALGO FMARP BA ARG 41.43.09 – _______________________________________________________________________________________________________ Largo : Mayores-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30 _______________________________________________________________________________________________________

01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 5.29 -0.7 –
99 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG DNS
U18-M _______________________________________________________________________________________________________ 100 : U18-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 VIENTO: 0 MTS./SEG _______________________________________________________________________________________________________

99 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG –
99 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG – _______________________________________________________________________________________________________ Largo : U18-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 16.40 _______________________________________________________________________________________________________

01 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.18 +0.0 –
99 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG DNS _______________________________________________________________________________________________________ Bala 5.000 Kgs : U18-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 14.59 –
02 Cufre Santino Jose 16/12/2004 OAC FMARP BA ARG 09.54 –
Pagina: 2 De 4
Resultados Pruebas Complementarias 29feb
5.000 Kgs
U18-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 : U18-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30 VIENTO: -2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 14.11 –
02 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 15.93 –
99 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG –
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 4.93 -0.1 –
02 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 4.71 -0.1 –
03 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 4.65 -0.8 –
99 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG DNS
U16-M _______________________________________________________________________________________________________ 2400 : U16-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.50 _______________________________________________________________________________________________________

01 Sanguinetti Ayrton 21/2 /2007 EMA3A – BA ARG 08.31.63 – _______________________________________________________________________________________________________ Largo : U16-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 16.40 _______________________________________________________________________________________________________

01 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 4.96 -1.4 – _______________________________________________________________________________________________________ Bala 4.000 Kgs : U16-M
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30 _______________________________________________________________________________________________________

01 Berardi Hernandez Facundo Nicolas 19/1 /2006 FA FMARP BA ARG 06.60 –
4.000 Kgs
U16-F _______________________________________________________________________________________________________ 2400 : U16-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.50 _______________________________________________________________________________________________________

01 Gimenez Pilar 12/9 /2005 EMA3A – BA ARG 10.37.32 –
02 Musto Maia Beatriz 10/9 /2007 EMA3A – BA ARG 11.59.40 –
_______________________________________________________________________________________________________
Pagina: 3 De 4
Resultados Pruebas Complementarias 29feb
Largo : U16-F
Final_A FECHA: 29/02/2020 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
99 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG –
TOTAL DE PARTICIPANTES:
M: 36
F: 15

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: RECOMENDACIONES PARA LA REINSERCIÓN

 La CADA observando  las diversas medidas tomadas por los gobiernos, nacional, provinciales y municipales y …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: