Inicio / FAPBA / RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL U16, 21 y 22 Septiembre Mar del Plata 2019

RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL U16, 21 y 22 Septiembre Mar del Plata 2019

Fecha: 21/09/2019 – 22/09/2019

Siglas-Lugar: BA U16 2019 PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza: Asociación Civil de Jueces MdP

 

 

Mayores-M

Alto        : Mayores-M

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.30

01                   Marquine Juan Martin                                           12/6 /1999         –               BA             ARG    1.80

1.70 1.75 1.80 1.91

O           O           O     XXX

U20-M

 

Marcha Electronico 0 : U20-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 16.30

99 Martinez Emanuel 9 /4 /2001                BA ARG                                  DNS

 

5000 metros U20-F

Marcha 5 Km Electronico       : U20-F

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 16.30

01                   Rayo Martina 13/2 /2002 FMARP BA ARG 30.17.00
U16-M
80 Electronico       : U16-M
Serie_1      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00       Viento: +3.6 MTS./SEG
01               5 Capra Matias 27/4 /2004 AROSA BA ARG 09.42
02               4 Cabrera ignacio 23/5 /2005 GRODR BA ARG 09.49
03               6 Muguiro Facundo 28/6 /2005 NECO BA ARG 09.79
04               3 Barrientos Lucas 25/3 /2004 ATAND BA ARG 09.91
05               2 Soto Ciro 30/8 /2005 GRODR BA ARG 10.15
06               1 Olivera Fausto 22/4 /2005 OLAVARR BA ARG 10.35
07               7 Benavidez Juan 26/4 /2006 GRODR BA ARG 10.89
08               8 Cox Nazareno Andres                                             1 /10/2005        25DEMAY BA             ARG    10.91

 

Serie_2      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00      Viento: +0.9 MTS./SEG

 

01 4 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 09.08
02 3 DOMINGUEZ CABALLERO JORGE MATIAS 19/1 /2004 PILAR BA ARG 09.83
03 2 Blanco Guerendiain Nicolas Alejandr 25/10/2005 MAJO BA ARG 10.04
04 6 MOREIRA Roberto Angel 25/7 /2005 PINAM BA ARG 10.12
05 7 Rios Joaquin -sin Dni- 25/07/2005 GROD BA ARG 11.79
06 8 Bonamino tomas 23/10/2006 FMARP BA ARG 11.81
07 1 Alves Facundo Nahuel 17/2 /2006 PILAR BA ARG 12.71
99 5 RODRIGUEZ ALAN JESÚS 17/5 /2005 VILLEGA BA ARG DNS

80 Electronico       : U16-M

Serie_3      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00      Viento: +3.6 MTS./SEG

 

01               6 Pedernera Nahuel 30/7 /2004 AAZUL BA ARG 09.06
02               4 Bustamante Lucas 27/2 /2004 APLAT BA ARG 09.10
03               5 Ertle Facundo 11/6 /2004 CSUAREZ BA ARG 09.75
04               1 ALGAÑARAZ ORTIZ ELIAS IGNACIO 7 /9 /2005 OLAVARR BA ARG 10.16
05               3 Aguilar Juan 2 /1 /2005 LINCOLN BA ARG 10.17
06               2 MartÃ-nez Geronimo 4 /7 /2014 GRODR BA ARG 10.38
07               7 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005 OLAVARR BA ARG 10.56
08               8 Escaig Valentino 26/5 /2006 OLAVARR BA ARG 11.50

80 Electronico       : U16-M

Serie_4      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00      Viento: +0.8 MTS./SEG

 

01 3 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 NECO BA ARG 09.94
02 2 Soto Tomas 9 /6 /2005 FMARP BA ARG 10.13
03 6 Malagueno Agustin Eduardo 1 /4 /2005 AROSA BA ARG 10.17
04 7 Candapay Flores Brian Ezequiel 26/11/2005 FMARP BA ARG 10.65
05 1 Demian Martin Tevez 28/11/2005 AJUN BA ARG 11.98
99 4 Hellbusch Francisco 18/6 /2004 VILLEGA BA ARG DNS
99 5 SEOANE BAUTISTA 3 /10/2005 VILLEGA BA ARG DNS
99 8 GutiErrez Consoli Sebastian Enriqu 5 /1 /2005 MAIPU BA ARG DNS

80 Electronico       : U16-M

Serie_5      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00      Viento: +0.6 MTS./SEG

 

01 5 Agostani Amir 17/2 /2005 LINCOLN BA ARG 09.98
02 3 Aguilar Axel 19/7 /2006 LINCOLN BA ARG 10.11
03 4 Cesario Bruno 26/1 /2005 CAMPANA BA ARG 10.47
04 7 Stefanutto Bruno 30/10/2006 AJUN BA ARG 10.48
05 1 Escaig Joaquin 19/5 /2005 OLAVARR BA ARG 11.03
99 2 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 FMARP BA ARG DNS
99 6 Giuliano Leonel 7 /6 /2007 CAMPANA BA ARG DNS
99 8 Laturraga Maximiliano Rafael 19/2 /2004 MAIPU BA ARG DNS

 

80 Electronico       : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00      Viento: +2.9 MTS./SEG

 

01               5 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 08.98
02               4 Pedernera Nahuel 30/7 /2004 AAZUL BA ARG 09.06
03               3 Bustamante Lucas 27/2 /2004 APLAT BA ARG 09.13
04               2 Cabrera ignacio 23/5 /2005 GRODR BA ARG 09.35
05               6 Capra Matias 27/4 /2004 AROSA BA ARG 09.36
06               1 Muguiro Facundo 28/6 /2005 NECO BA ARG 09.74
07               9 Agostani Amir 17/2 /2005 LINCOLN BA ARG 09.76
08               7 Ertle Facundo 11/6 /2004 CSUAREZ BA ARG 09.80
09               8 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 NECO BA ARG 09.92

200 Electronico      : U16-M

Serie_1      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.00      Viento: +1.4 MTS./SEG

 

01 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 23.09
02 Bustamante Lucas 27/2 /2004 APLAT BA ARG 23.82
03 Cabrera ignacio 23/5 /2005 GRODR BA ARG 24.26
04 Agostani Amir 17/2 /2005 LINCOLN BA ARG 25.31
05 Aguilar Axel 19/7 /2006 LINCOLN BA ARG 25.77
99 Barrientos Lucas 25/3 /2004 ATAND BA ARG DNS
99 Hellbusch Francisco 18/6 /2004 VILLEGA BA ARG DNS

200 Electronico      : U16-M

Serie_2      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.00      Viento: +1.8 MTS./SEG

 

01 Capra Matias 27/4 /2004 AROSA BA ARG 24.84
02 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 NECO BA ARG 25.34
03 Muguiro Facundo 28/6 /2005 NECO BA ARG 25.44
04 DOMINGUEZ CABALLERO JORGE MATIAS 19/1 /2004 PILAR BA ARG 25.81
05 MartÃ-nez Geronimo 4 /7 /2014 GRODR BA ARG 27.00
99 RODRIGUEZ ALAN JESÚS 17/5 /2005 VILLEGA BA ARG DNS

99                   SEOANE BAUTISTA                                                     3 /10/2005         VILLEGA BA             ARG                                  DNS

200 Electronico      : U16-M

Serie_3      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.00      Viento: +1.7 MTS./SEG

 

01 Soto Ciro 30/8 /2005 GRODR BA ARG 25.78
02 Soto Tomas 9 /6 /2005 FMARP BA ARG 25.87
03 ALGAÑARAZ ORTIZ ELIAS IGNACIO 7 /9 /2005 OLAVARR BA ARG 26.34
04 Olivera Fausto 22/4 /2005 OLAVARR BA ARG 26.64
05 Malagueno Agustin Eduardo 1 /4 /2005 AROSA BA ARG 26.86
06 Stefanutto Bruno 30/10/2006 AJUN BA ARG 26.91
99 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 FMARP BA ARG DNS

 

Serie_4      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.00      Viento: +1.7 MTS./SEG

 

01 MOREIRA Roberto Angel 25/7 /2005 PINAM BA ARG 26.19
02 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005 OLAVARR BA ARG 27.94
03 Benavidez Juan 26/4 /2006 GRODR BA ARG 28.24
04 Escaig Joaquin 19/5 /2005 OLAVARR BA ARG 29.05
05 Escaig Valentino 26/5 /2006 OLAVARR BA ARG 30.35
06 Bonamino tomas 23/10/2006 FMARP BA ARG 30.75
99 Laturraga Maximiliano Rafael 19/2 /2004 MAIPU BA ARG DNS

600 Electronico      : U16-M

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.45

 

01 Marchetti Santino 5 /8 /2004 NECO BA ARG 1.30.49
02 Romero Nicolas 6 /10/2004 FMARP BA ARG 1.30.70
03 Vivas Ivan 16/10/2004 GRODR BA ARG 1.32.74
04 Quinteros Camilo Ignacio 27/1 /2005 LAPRIDA BA ARG 1.34.21
05 Petroni Leandro Manuel 20/9 /2005 LINCOLN BA ARG 1.37.14
06 Alanis Carlos 29/6 /2004 3ARRO BA ARG 1.38.08
07 Gomez Gabriel Omar 4 /6 /2004 25DEMAY BA ARG 1.42.19
08 Figueroa Tomas Alejandro 16/3 /2005 AROSA BA ARG 1.42.24
09 Blanco Guerendiain Nicolas Alejandr 25/10/2005 MAJO BA ARG 1.42.78
10 Avaca Benicio 19/10/2004 AJUN BA ARG 1.44.13
11 Lastra Thiago 18/6 /2006 LAPRIDA BA ARG 1.44.47
12 Morales Cuevas Gonzalo Gabriel 5 /10/2005 AGALV BA ARG 1.44.68
13 Spada Leon GIANLUCAS 15/1 /2005 FMARP BA ARG 1.44.76
14 Juchani Tomas 18/8 /2005 PINAMAR BA ARG 1.46.82
15 Agustin Facundo Montero 17/10/2005 NECO BA ARG 1.47.15
16 Cox Nazareno Andres 1 /10/2005 25DEMAY BA ARG 1.48.65
17 Malagueno Agustin Eduardo 1 /4 /2005 AROSA BA ARG 1.55.48
18 Demian Martin Tevez 28/11/2005 AJUN BA ARG 1.58.29
19 Gullo Jorge Gaston 11/2 /2005 AGALV BA ARG 2.06.18
99 Bermejo Lautaro 19/3 /2005 AROSA BA ARG DNS
99 Capra Matias 27/4 /2004 AROSA BA ARG DNF
99 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 FMARP BA ARG DNS
99 Ibañez Estanislao 18/2 /2004 ATAND BA ARG DNS
99 Rivero Valentino 29/12/2006 LINCOLN BA ARG DNS

 

FINAL POR TIEMPOS

2400 Electronico      : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 15.30

 

01                   Tridone Bruno Valentin 5 /3 /2004 AJUN BA ARG 07.35.37
02                   Ibañez Estanislao 18/2 /2004 ATAND BA ARG 07.46.47
03                   Leonardo Guerrero 24/7 /2005 FMARP BA ARG 07.47.41
04                   Muñoz Uriel Rodrigo 23/7 /2005 AJUN BA ARG 07.49.37
05                   Romero Nicolas 6 /10/2004 FMARP BA ARG 07.50.54
06                   Alanis Carlos 29/6 /2004 3ARRO BA ARG 08.06.58

 

 

07 Quinteros Camilo Ignacio 27/1 /2005 LAPRIDA BA ARG 08.21.63
08 Gomez Gabriel Omar 4 /6 /2004 25DEMAY BA ARG 08.23.49
09 Spada Leon GIANLUCAS 15/1 /2005 FMARP BA ARG 08.30.88
10 Bermejo Lautaro 19/3 /2005 AROSA BA ARG 08.35.90
11 Morales Cuevas Gonzalo Gabriel 5 /10/2005 AGALV BA ARG 08.48.26
12 Lastra Thiago 18/6 /2006 LAPRIDA BA ARG 08.53.60
13 Juchani Tomas 18/8 /2005 PINAMAR BA ARG 09.20.43
14 Agustin Facundo Montero 17/10/2005 NECO BA ARG 09.33.33
15 Blaiota Valentino 10/11/2005 LINCOLN BA ARG 09.58.72
16 Gullo Jorge Gaston 11/2 /2005 AGALV BA ARG 10.58.73
99 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 FMARP BA ARG DNS
99 Rivero Valentino 29/12/2006 LINCOLN BA ARG DNS

 

FINAL POR TIEMPOS

110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M

Serie_1      Fecha: 21/09/2019       Hora: 14.00      Viento: +3.3 MTS./SEG

 

01                   Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PINAMAR BA ARG 15.38
02                   Villalba Ulises 29/12/2004 CAMPANA BA ARG 15.56
03                   Luna Daniel 1 /4 /2005 PILAR BA ARG 17.72
04                   Correa Lucas 22/8 /2005 PINAMAR BA ARG 17.81
05                   Barrientos Lucas 25/3 /2004 ATAND BA ARG 18.36
06                   Soto Ciro 30/8 /2005 GRODR BA ARG 18.56

110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M

Serie_2      Fecha: 21/09/2019       Hora: 14.00      Viento: +0.7 MTS./SEG

 

01                   Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 BARADE BA ARG 17.38
02                   Albarino Santiago Julian 17/3 /2005 ABAH BA ARG 18.40
03                   Peña Enzo Joaquin 21/5 /2004 CAMPANA BA ARG 18.42
04                   Corchero Nazareno 13/7 /2004 JUNIN BA ARG 19.15
05                   Pacheco AgustÃ-n 15/5 /2004 OLAVARR BA ARG 19.65
99 RÃ-os Joaquin 22/12/2005 GRODR BA ARG DNS

110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M

Serie_3      Fecha: 21/09/2019       Hora: 14.00      Viento: -0.7 MTS./SEG

 

01                   Aquino Nicolas 17/2 /2005 PINAM BA ARG 17.74
02                   Uboldi Santiago Hugo Nahuel 28/3 /2005 ABAH BA ARG 19.07
03                   Alvarez Lautaro Valentin 14/11/2005 OLAVARR BA ARG 19.24
04                   Simon Testa Salvador 15/8 /2006 LINCOLN BA ARG 20.80
05                   Caffaro Alderete Simon 20/7 /2005 CAMPANA BA ARG 22.76

295 C/V Electronico 0.84 Mts : U16-M Final_A                     Fecha: 22/09/2019       Hora: 09.00

 

 

01 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 39.46
02 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PINAMAR BA ARG 40.26
03 Villalba Ulises 29/12/2004 CAMPANA BA ARG 42.36
04 BRUNO BERTHELOT – /- /2004 PILAR BA ARG 44.07
05 Ertle Facundo 11/6 /2004 CSUAREZ BA ARG 44.63
06 Luna Daniel 1 /4 /2005 PILAR BA ARG 44.76
07 Aquino Nicolas 17/2 /2005 PINAM BA ARG 45.14
08 Carril agustin 3 /12/2005 FMARP BA ARG 47.39
09 Pacheco AgustÃ-n 15/5 /2004 OLAVARR BA ARG 47.46
10 Corchero Nazareno 13/7 /2004 JUNIN BA ARG 47.60
11 Cruz Cesar Darian 25/12/2004 ABAH BA ARG 47.81
12 Alvarez Lautaro Valentin 14/11/2005 OLAVARR BA ARG 48.24
13 Albarino Santiago Julian 17/3 /2005 ABAH BA ARG 51.98
14 Alves Facundo Nahuel 17/2 /2006 PILAR BA ARG 64.80
99 Olivera Javier 17/6 /2005 GRODRI BA ARG DNS

 

FINAL POR TIEMPOS

1500 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : U16-M

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 11.45

 

01 Tridone Bruno Valentin 5 /3 /2004 AJUN BA ARG 4.48.20
02 Muñoz Uriel Rodrigo 23/7 /2005 AJUN BA ARG 4.49.08
03 Leonardo Guerrero 24/7 /2005 FMARP BA ARG 4.50.68
04 Nieto Joaquin 6 /10/2004 FMARP BA ARG 5.09.68
05 Bermejo Lautaro 19/3 /2005 AROSA BA ARG 5.19.74
06 Cruz Ignacio Joaquin 8 /3 /2005 FMARP BA ARG 5.37.61
07 Uruzuna Zuri 2 /2 /2005 FMARP BA ARG 5.51.52
08 Uruzuna Ekian 2 /2 /2005 FMARP BA ARG 5.56.65
09 Blaiota Valentino 10/11/2005 LINCOLN BA ARG 6.05.67
10 Rivero Valentino 29/12/2006 LINCOLN BA ARG 6.38.63
99 Figueroa Tomas Alejandro 16/3 /2005 AROSA BA ARG DNS
99 Petroni Leandro Manuel 20/9 /2005 LINCOLN BA ARG DNS
99 Vivas Ivan 16/10/2004 GRODR BA ARG DNS

Alto        : U16-M

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.30

 

01 Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 BARADE BA ARG 1.56
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.70 1.75 1.80 1.85 1.91
O           O           O                 O XXX
02 Peña Enzo Joaquin 21/5 /2004 CAMPANA BA ARG 1.53
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.70 1.75 1.80 1.85 1.91
O           O           O           O     XXX
03 Peñalva Rodrigo Daniel 20/6 /2005 AAZUL      BA ARG 1.53
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.70 1.75 1.80 1.85 1.91
O           O           O           XO    XXX
04 Correa Lucas 22/8 /2005 PINAMAR BA ARG 1.40
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.70 1.75 1.80 1.85 1.91

 

 

05

O     XXX

Carril agustin

 

3 /12/2005

 

FMARP      BA

 

ARG

 

1.35

 

1.35

O

05

1.40 1.45 1.50 1.53 1.56

XXX

Simon Testa Salvador

1.59 1.62 1.70 1.75 1.80

 

15/8 /2006

1.85 1.91

 

LINCOLN BA

 

ARG

 

1.35

 

1.35

O 07

1.40 1.45 1.50 1.53 1.56

XXX

Caffaro Alderete Simon

1.59 1.62 1.70 1.75 1.80

 

20/7 /2005

1.85 1.91

 

CAMPANA BA

 

ARG

 

1.35

 

1.35

XXO

99

1.40 1.45 1.50 1.53 1.56

XXX

Evis Neyen

1.59 1.62 1.70 1.75 1.80

 

2 /1 /2007

1.85 1.91

 

GRODR      BA

 

ARG

 

DNS

1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.70 1.75 1.80 1.85 1.91
99 GutiErrez Consoli Sebastian Enriqu 5 /1 /2005 MAIPU BA ARG DNS
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.70 1.75 1.80 1.85 1.91
99 RÃ-os Joaquin 22/12/2005 GRODR BA ARG DNS
1.35

XXX

1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.70 1.75 1.80 1.85 1.91

Largo        : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 15.00

 

01 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PINAMAR BA ARG 6.28 +2.6
02 Pedernera Nahuel 30/7 /2004 AAZUL BA ARG 5.81 +3.2
03 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 FMARP BA ARG 5.41 +2.2
04 Barrientos Lucas 25/3 /2004 ATAND BA ARG 5.34 +5.1
05 Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 BARADE BA ARG 5.31 +3.3
06 DOMINGUEZ CABALLERO JORGE MATIAS 19/1 /2004 PILAR BA ARG 5.29 +2.2
07 Simon Testa Salvador 15/8 /2006 LINCOLN BA ARG 5.11 +3.4
08 MOREIRA Roberto Angel 25/7 /2005 PINAM BA ARG 5.08 +0.8
08 Capra Matias 27/4 /2004 AROSA BA ARG 5.08 +0.8
09 Ertle Facundo 11/6 /2004 CSUAREZ BA ARG 5.06 +2.9
10 Peña Enzo Joaquin 21/5 /2004 CAMPANA BA ARG 5.04 +3.5
11 Correa Lucas 22/8 /2005 PINAMAR BA ARG 5.00 +2.1
12 Blanco Guerendiain Nicolas Alejandr 25/10/2005 MAJO BA ARG 4.98 +6.4
13 Aquino Nicolas 17/2 /2005 PINAM BA ARG 4.85
14 Uboldi Santiago Hugo Nahuel 28/3 /2005 ABAH BA ARG 4.62
15 Muller Lucas 30/11/2005 GRODR BA ARG 4.50
16 Malagueno Agustin Eduardo 1 /4 /2005 AROSA BA ARG 4.42 +5.4
17 Barrientos Alex Julian 7 /7 /2004 FMARP BA ARG 4.14
18 Avaca Benicio 19/10/2004 AJUN BA ARG 4.12
19 Cox Nazareno Andres 1 /10/2005 25DEMAY BA ARG 4.05
20 ALGAÑARAZ ORTIZ ELIAS IGNACIO 7 /9 /2005 OLAVARR BA ARG 4.04
21 Demian Martin Tevez 28/11/2005 AJUN BA ARG 3.87
22 Bonamino tomas 23/10/2006 FMARP BA ARG 3.76
23 Alves Facundo Nahuel 17/2 /2006 PILAR BA ARG 3.58
23 Caffaro Alderete Simon 20/7 /2005 CAMPANA BA ARG 3.58
24 Burgardt Lucas 8 /7 /2005 LAPRI BA ARG 3.54
99 Barrientos Lucas 25/3 /2004 ATAND BA ARG DNS

 

 

99 Fredes Perez Alejo Emanuel 9 /1 /2006 TORNQ BA ARG DNS
99 Luna Daniel 1 /4 /2005 PILAR BA ARG DNS
99 RODRIGUEZ ALAN JESÚS 17/5 /2005 VILLEGA BA ARG DNS
99 SEOANE BAUTISTA 3 /10/2005 VILLEGA BA ARG DNS
99 Hellbusch Francisco 18/6 /2004 VILLEGA BA ARG DNS
99 Sferra Ezequiel 13/5 /2004 ATAND BA ARG DNS
Triple Final_A : U16-M

Fecha: 22/09/2019

 

Hora: 09.30

01                   Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 BARADE BA ARG 11.36 +1.7 –
02                   Muller Lucas 30/11/2005 GRODR BA ARG 10.19 +2.1 –
03                   Barrientos Alex Julian 7 /7 /2004 FMARP BA ARG 09.45 +2.1
99                   Capra Matias 27/4 /2004 AROSA BA ARG DNS
Garrocha         : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 15.30

01            BRUNO BERTHELOT

2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00

XO               O           O           O           O           XO    XXX

02            Carril agustin

– /- /2004

 

3 /12/2005

PILAR

 

FMARP

BA

 

BA

ARG

 

ARG

2.90

 

2.60

 

2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00

O           O           XO         XXO      XXX

Bala 4.000 Kgs : U16-M

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 09.00

01                   La Torre Sergio Nahuel 29/3 /2004 BARADE BA ARG 14.00
02                   Idiarte Leandro 25/8 /2004 LAPRIDA BA ARG 10.88
03                   Cufre Santino Jose 16/12/2004 FMARP BA ARG 09.36
04                   Olivera Javier 17/6 /2005 GRODRI BA ARG 09.07
05                   Cesario Bruno 26/1 /2005 CAMPANA BA ARG 08.91
06                   Melo Conrado 31/10/2005 LINC BA ARG 08.83
07                   Albarino Santiago Julian 17/3 /2005 ABAH BA ARG 08.62
08                   Muller Lucas 30/11/2005 GRODR BA ARG 08.38
09                   Cruz Cesar Darian 25/12/2004 ABAH BA ARG 07.97 DNS
10                   Bucala Kevin Enzo 5 /8 /2004 ABAH BA ARG 07.34 DNS
99                   Fredes Perez Alejo Emanuel 9 /1 /2006 TORNQ BA ARG DNS
99                   Petroni Leandro Manuel 20/9 /2005 LINCOLN BA ARG DNS
99                   GAMBOA JOEL 22/1 /2004 CAMPANA BA ARG DNS
4.000 Kgs

Disco 1.000 Kgs : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 16.45

 

 

01 Alfaro Agustin Antonio 8 /10/2004 MAIPU BA ARG 47.33
02 Olivera Tomas 5 /1 /2004 MAIPU BA ARG 40.98
03 Idiarte Leandro 25/8 /2004 LAPRIDA BA ARG 37.17
04 La Torre Sergio Nahuel 29/3 /2004 BARADE BA ARG 33.03
05 BRUNO BERTHELOT – /- /2004 PILAR BA ARG 31.83
06 Olivera Javier 17/6 /2005 GRODRI BA ARG 31.15
07 Bucala Kevin Enzo 5 /8 /2004 ABAH BA ARG 26.10
08 Telechea Mariano Ismael 19/10/2004 ATAND BA ARG 22.73
09 Blanco Alejandro 8 /8 /2005 ALVEAR BA ARG 21.58
10 Cruz Cesar Darian 25/12/2004 ABAH BA ARG 19.84
11 Berardi Hernandez Facundo Nicolas 19/1 /2006 FMARP BA ARG 19.04
99 Melo Conrado 31/10/2005 LINC BA ARG DNS
99

 

1.000 Kgs

Ayala Franco Tomas 21/1 /2004 VGESEL BA ARG DNS

 

 

Jabalina Final_A 0.600 Kgs : U16-M

Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00

01 Aldaz Jenaro Gabriel 21/3 /2005 AAB BA ARG 43.02
02 Villalba Ulises 29/12/2004 CAMPANA BA ARG 41.01
03 Cagioni Santino 16/6 /2005 ALVEAR BA ARG 40.67
04 Telechea Mariano Ismael 19/10/2004 ATAND BA ARG 33.77
05 Uboldi Santiago Hugo Nahuel 28/3 /2005 ABAH BA ARG 28.01
06 Evis Neyen 2 /1 /2007 GRODR BA ARG 22.49
07 Berardi Hernandez Facundo Nicolas 19/1 /2006 FMARP BA ARG 22.13
08 Burgardt Lucas 8 /7 /2005 LAPRI BA ARG 20.65
09 Gil Carrizo Diego 14/11/2005 AJUN BA ARG 12.21
99 Fredes Perez Alejo Emanuel 9 /1 /2006 TORNQ BA ARG DNS
0.600 Kgs
Martillo Final_A 4.000 Kgs : U16-M

Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.30

01 Olivera Tomas 5 /1 /2004 MAIPU BA ARG 56.06
02 La Torre Sergio Nahuel 29/3 /2004 BARADE BA ARG 29.82
03 Melo Conrado 31/10/2005 LINC BA ARG 28.85
04 Adorno Manuel 11/2 /2004 LAPRI BA ARG 23.49
05 Blanco Alejandro 8 /8 /2005 ALVEAR BA ARG 23.32
99 Cagioni Santino 16/6 /2005 ALVEAR BA ARG DNS
4.000 Kgs

Marcha 5 Km Electronico       : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 16.30

01                   Da Costa Lemos Pedro                                           18/10/2005         ATAND      BA             ARG    29.25.93

 

 

02                   Figueroa Tomas Alejandro 16/3 /2005 AROSA BA ARG 32.32.46
03                   GIl Carrizo Diego -sin Dni- / /2005 AJUN BA ARG 34.38.30
04                   Avaca Benicio 19/10/2004 AJUN BA ARG 36.33.97

Marcha Electronico 0 : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 16.30

 

01                   Da Costa Lemos Pedro 18/10/2005 ATAND BA ARG 0.29.25.93
02                   Figueroa Tomas Alejandro 16/3 /2005 AROSA BA ARG 0.32.32.46
03                   Gil Carrizo Diego 14/11/2005 AJUN BA ARG 0.34.38.30
04                   Avaca Benicio 19/10/2004 AJUN BA ARG 0.36.33.97

Posta 5×80 Electronico       : U16-M

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 12.30

  • Aguilar Juan 2 /1 /2005

.                        Agostani Amir 17/2 /2005

.                        Aguilar Axel 19/7 /2006

.                        SImon Salvador -sin Dni-      /  /2005

.                        PEreyra Eduardo -sin Dni-       /  /2005

.                          //

.                          //

.                          //

.                                                                                                      .       LINC        BA             ARG    48.82

  • Benavidez Juan 26/4 /2006

.                        MartÃ-nez Geronimo 4 /7 /2014

.                        Soto Ciro 30/8 /2005

.                        Muller Lucas 30/11/2005

.                        Cabrera ignacio 30/5 /2005

.                          //

.                          //

.                          //

.                                                                                                       .       GRODR BA ARG 50.56
03                   Soto Tomas 9 /6 /2005
.                        GIl Agustin -sin Dni- 01/02/1998
.                        Romero Nicolas 6 /10/2004
.                        Carril agustin 3 /12/2005
.                        Berardi Hernandez Facundo Nicolas 3 /1 /2006
.                          //
.                          //
.                          //
.                                                                                                       .       FMARP BA ARG 51.57
04                   Olivera Fausto 22/4 /2005
.                        Escaig Joaquin 19/5 /2005
.                        Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005
.                        Escaig Valentino 26/5 /2006
.                        Alvarez Lautaro Valentin 26/11/2005
.                          //
.                          //

 

 

.                          //

.                                                                                                       .

 

OLAV        BA

 

ARG

 

53.34

Posta 8×200 Mixta Electronico       : U16-M Final_A      Fecha: 21/09/2019
  • Del Rio Candela 20/9 /2005

.                        Agostani Amir 17/2 /2005

.                        Simon Florencia 14/9 /2005

.                        Simon Testa Salvador 15/8 /2006

.                        Zarate Morena-sin Dni-       /  /2005

.                        Suarez Sabrina Jazmin 7 /10/2005

.                        Aguilar Axel 19/7 /2006

.                        PEreyra Eduardo -sin Dni-       /  /2005

.                                                                                                      .       LINC        BA             ARG    03.35.86

  • Dura Joaquina 14/5 /2005

.                        Ursini ana 8 /7 /2005

.                        Palet Mora 14/12/2005

.                        Cherepakhin victoria 18/12/2004

.                        Carril agustin 18 /12/2005

.                        Romero Nicolas 6 /10/2004

.                        Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001

.                        Soto Tomas 9 /6 /2005

.                                                                                                       .       FMARP      BA

 

ARG

 

03.37.48

03                   Muller Lucas 30/11/2005

.                        Martinez Jeronimo -sin Dni-       / /2004

.                        Cabrera ignacio 23/5 /2005

.                        Soto Ciro 30/8 /2005

.                        Molina Abril 30/4 /2004

.                        Mora Maia 13/7 /2005

.                        Bustamante Malena 23/4 /2007

.                        Cardozo Leila 8 /3 /2005

.                                                                                                       .       GRALRD BA

 

 

 

 

 

 

 

ARG

 

 

 

 

 

 

 

03.39.76

04                   Olivera Fausto 22/4 /2005

.                        Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                        Pacheco AgustÃ-n 15/5 /2004

.                        Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005

.                        Alvarez Lautaro Valentin 4 /11/2005

.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                       .       OLAV        BA

 

 

 

 

 

 

 

ARG

 

 

 

 

 

 

 

03.41.03

U16-F
80 Electronico       : U16-F

Serie_1      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.30       Viento: +1.4 MTS./SEG

01               3 Del Rio Candela 20/9 /2005 LINCOLN BA ARG 10.48 (472)
02               4 Astiz Milena 25/4 /2003 LOBERIA BA ARG 10.48 (479)

 

 

03 6 Wagner Paloma 22/8 /2005 OLAVARR BA ARG 10.84
04 5 Orsatti Lucila 24/7 /2006 ATAND BA ARG 11.11
05 1 Ferreira Zoe 8 /11/2006 ATAND BA ARG 11.47
06 7 Simon Florencia 14/9 /2005 LINCOLN BA ARG 11.48
07 2 Davin Josefina 15/3 /2006 LINCOLN BA ARG 11.74
08 9 jaimes adriana abigail 24/2 /2005 PPERON BA ARG 13.07
99 8 Ramos Maiten 8 /1 /2004 OLAVARR BA ARG DNS

80 Electronico       : U16-F

Serie_2      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.30      Viento: +1.4 MTS./SEG

 

01               5 Hernandorena Aylen 29/12/2005 CAMPANA BA ARG 10.44
02               4 Martinefsky Juana 21/2 /2006 OLAVARR BA ARG 10.47
03               3 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAVARR BA ARG 10.54
04               6 Suarez Sabrina Jazmin 7 /10/2005 LINCOLN BA ARG 10.86
05               2 Laborde Olivia 7 /12/2005 OLAVARR BA ARG 11.20
06               7 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 FMARP BA ARG 11.34
07               1 RIOS GIULIANA AGOSTINA 22/2 /2007 BARADE BA ARG 11.57
08               8 SALAZAR Zoe 12/8 /2005 PINAM BA ARG 13.55

80 Electronico       : U16-F

Serie_3      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.30      Viento: +4.1 MTS./SEG

 

01 4 Molina Abril 29/4 /2004 GRODR BA ARG 10.43
02 3 Ingratta Joaquina 15/10/2005 OLAVARR BA ARG 10.99
03 2 Palet Mora 14/12/2005 FMARP BA ARG 11.25
04 6 Loyeau Jimena 9 /9 /2005 MAJO BA ARG 11.36
05 1 Lerchundi Camila L 1 /12/2006 OLAVARR BA ARG 11.91
06 8 Galeano Johana Belen 17/8 /2004 PINAM BA ARG 13.00
99 5 Bustamante Malena 23/4 /2007 GRODR BA ARG DNS
99 7 Martinez lIara Magali 27/5 /2004 MAJO BA ARG DNS

80 Electronico       : U16-F

Serie_4      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.30      Viento: +3.2 MTS./SEG

 

01               5 Montero Maite 14/7 /2006 ABAH BA ARG 10.49
02               4 Marmorato Julieta 22/1 /2004 PILAR BA ARG 10.52
03               6 Cherepakhin victoria 18/12/2004 FMARP BA ARG 10.62
04               2 CARMONA STERKEL SOFIA 2 /3 /2005 CAMPANA BA ARG 11.08
05               8 Zarategui Aylen 17/9 /2004 FMARP BA ARG 11.54
06               3 Adrover Antonella 21/8 /2005 PINAMAR BA ARG 11.58
07               1 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FMARP BA ARG 11.86
08               7 Lopez Picazo Katrina Shaiel 5 /11/2005 OLAVARR BA ARG 12.22

80 Electronico       : U16-F

Serie_5      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.30      Viento: -0.1 MTS./SEG

 

 

01 5 Mora Maia 13/7 /2005 GRODR BA ARG 10.14
02 4 Morena Zarate 19/4 /2006 LINCOLN BA ARG 10.47
03 7 Lopez Iara Sofia 27/7 /2004 CAMPANA BA ARG 11.02
04 1 Altamirano Milagros 31/3 /2006 AAZUL BA ARG 11.08
05 3 Fernandez Martinez Fiama Dolores 10/7 /2005 PINAMAR BA ARG 11.25
06 2 Troncoso Milagros Abril 22/7 /2006 MAJO BA ARG 11.35
07 6 Resch Jasmin 10/4 /2006 CSUAREZ BA ARG 11.67
99 8 Guarino Martina Belen 1 /10/2004 25DEMAY BA ARG DNS

80 Electronico       : U16-F

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.30      Viento: +1.1 MTS./SEG

 

01 4 Mora Maia 13/7 /2005 GRODR BA ARG 10.14
02 5 Molina Abril 29/4 /2004 GRODR BA ARG 10.36
03 6 Morena Zarate 19/4 /2006 LINCOLN BA ARG 10.42
04 7 Del Rio Candela 20/9 /2005 LINCOLN BA ARG 10.45
05 8 Montero Maite 14/7 /2006 ABAH BA ARG 10.51
06 1 Astiz Milena 25/4 /2003 LOBERIA BA ARG 10.54
07 2 Martinefsky Juana 21/2 /2006 OLAVARR BA ARG 10.57 (564)
07 3 Hernandorena Aylen 29/12/2005 CAMPANA BA ARG 10.57 (569)
08 9 Marmorato Julieta 22/1 /2004 PILAR BA ARG 10.59

200 Electronico      : U16-F

Serie_1      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.30      Viento: +0.2 MTS./SEG

 

01 5 Mora Maia 13/7 /2005 GRODR BA ARG 26.12
02 6 Del Rio Candela 20/9 /2005 LINCOLN BA ARG 26.89
03 8 Montero Maite 14/7 /2006 ABAH BA ARG 27.13
04 7 Martinefsky Juana 21/2 /2006 OLAVARR BA ARG 27.55
05 3 Morena Zarate 19/4 /2006 LINCOLN BA ARG 27.60
06 2 Suarez Sabrina Jazmin 7 /10/2005 LINCOLN BA ARG 28.02
07 1 Palet Mora 14/12/2005 FMARP BA ARG 28.11
99 4 Astiz Milena 25/4 /2003 LOBERIA BA ARG DNS

200 Electronico      : U16-F

Serie_2      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.30      Viento: +1.3 MTS./SEG

 

01 3 Ingratta Joaquina 15/10/2005 OLAVARR BA ARG 28.25
02 4 Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004 PINAMAR BA ARG 28.81
03 8 Simon Florencia 14/9 /2005 LINCOLN BA ARG 30.21
04 5 Davin Josefina 15/3 /2006 LINCOLN BA ARG 30.26
05 9 Lerchundi Camila L 1 /12/2006 OLAVARR BA ARG 31.03
06 6 Laval Agustina 15/11/2004 LINCOLN BA ARG 32.61
07 2 Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 FMARP BA ARG 34.04
99 1 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 FMARP BA ARG DNS

200 Electronico      : U16-F

 

Serie_3      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.30      Viento: +1.5 MTS./SEG

 

01 1 Riviere Miguela 20/2 /2005 LAPRI BA 29.04
02 5 Laborde Olivia 7 /12/2005 OLAVARR BA ARG 29.46
03 6 Fernandez Martinez Fiama Dolores 10/7 /2005 PINAMAR BA ARG 29.81
04 2 Adrover Antonella 21/8 /2005 PINAMAR BA ARG 30.50
05 3 Mayer Dara 7 /7 /2005 LAPRIDA BA ARG 32.33
06 8 Lopez Picazo Katrina Shaiel 5 /11/2005 OLAVARR BA ARG 32.52
07 7 Robledo Oriana 18/2 /2005 OLAVARR BA ARG 33.36
99 4 Ramos Maiten 8 /1 /2004 OLAVARR BA ARG DNS

600 Electronico      : U16-F

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 11.15

 

01

02

Cherepakhin victoria

Allendes Priscila Sol

18/12/2004

14/3 /2005

FMARP

ATAND

BA

BA

ARG

ARG

1.42.49

1.43.51

03 Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004 PINAMAR BA ARG 1.45.55
04 Zarategui Aylen 17/9 /2004 FMARP BA ARG 1.46.87
05 Villegas Vera Catalina 7 /9 /2005 MAJO BA ARG 1.49.56
06 Cordoba Tatiana 17/3 /2006 LAPRIDA BA ARG 1.51.16
07 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 FMARP BA ARG 1.52.75
08 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 FMARP BA ARG 1.54.29
09 Zorrilla Zoe Celina 20/3 /2004 LAPRIDA BA ARG 1.56.14
10 Sardon Felicitas 16/2 /2006 FMARP BA ARG 1.56.71
11 Alais sasha 3 /3 /2006 FMARP BA ARG 1.58.76
12                   Coronel Miranda 15/12/2004 NECO BA ARG 2.00.48
13                   POLAK JULIETA 19/11/2004 CSUAREZ BA ARG 2.01.09
14                   Vivas Úrsula 5 /10/2004 OLAVARR BA ARG 2.01.19
15 Santanna angelina 11/5 /2006 FMARP BA ARG 2.01.54
16 Damian Lucila 3 /3 /2005 APLAT BA ARG 2.05.71
17 Mayer Dara 7 /7 /2005 LAPRIDA BA ARG 2.11.55
18 Perez Ochoa Kiara Nahir 11/9 /2005 AJUN BA ARG 2.19.18
99 Jimenez Nazarena 14/1 /2005 FMARP BA ARG DNS
99 Redolatti Rocio 28/3 /2005 ATAND BA ARG DNS
99 Riviere Miguela 20/2 /2005 LAPRI BA DNS

 

FINAL POR TIEMPOS

2400 Electronico      : U16-F

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 16.00

 

01                   Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 AAB BA ARG 08.38.69
02                   Allendes Priscila Sol 14/3 /2005 ATAND BA ARG 08.49.63
03                   Villalba Lucia 19/7 /2004 FMARP BA ARG 08.52.49
04                   Frances Vall Agostina 28/7 /2005 FMARP BA ARG 08.56.91
05                   Argumedo Mia 21/11/2006 FMARP BA ARG 09.08.97
06                   Cordoba Tatiana 17/3 /2006 LAPRIDA BA ARG 09.18.84
07                   Sardon Felicitas 16/2 /2006 FMARP BA ARG 09.22.12
08                   Villegas Vera Catalina 7 /9 /2005 MAJO BA ARG 09.28.05

 

 

09                   Zorrilla Zoe Celina 20/3 /2004 LAPRIDA BA ARG 09.46.26
10                   Castro Lucia 2 /5 /2006 25DEMAY BA ARG 09.54.94
11                   Coronel Miranda 15/12/2004 NECO BA ARG 10.10.54
12                   Santanna angelina 11/5 /2006 FMARP BA ARG 10.11.56
13                   Alais sasha 3 /3 /2006 FMARP BA ARG 10.21.70
99                   Vivas Úrsula 5 /10/2004 OLAVARR BA ARG DNF
FINAL POR TIEMPOS
80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F Serie_1      Fecha: 21/09/2019       Hora: 14.30  

Viento: +3.6 MTS./SEG

01                   Mora Maia 13/7 /2005 GRODR BA ARG 12.37
02                   Molina Abril 29/4 /2004 GRODR BA ARG 12.58
03                   Gomez Ariana 8 /12/2005 CAMPANA BA ARG 12.97
04                   Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 13.17
05                   Vaudagna Catalina 14/4 /2005 25DEMAY BA ARG 14.75
06                   Astiz Milena 25/4 /2003 LOBERIA BA ARG 15.91
07                   Aquino Jara Valentina Jazmin 5 /5 /2006 BA ARG 16.29
99                   Bustamante Malena 23/4 /2007 GRODR BA ARG DNS
80 C/V Electronico 0.762 Mts Serie_2      Fecha: 21/09/2019 : U16-F Hora: 14.30  

Viento: +1.7 MTS./SEG

  • Wagner Paloma 22/8 /2005         OLAVARR BA             ARG    10
  • Cottini Gianna 7 /12/2004         AJUN        BA             ARG    31
03 Cardozo Leila 8 /3 /2005 GRODR BA ARG 14.48
04 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAVARR BA ARG 14.73
05 Robledo Oriana 18/2 /2005 OLAVARR BA ARG 15.98
06 Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 FMARP BA ARG 16.92
99 Hernandez Morena 12/2 /2004 LINCOLN BA ARG DNF
99 Rivero Valentina 1 /1 /2005 PINAMAR BA ARG DNF

295 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F Final_A                     Fecha: 22/09/2019       Hora: 09.30

 

01               7 Molina Abril 29/4 /2004 GRODR BA ARG 47.31
02               6 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAVARR BA ARG 48.54
03               2 Ursini ana 8 /7 /2005 FMARP BA ARG 48.69
04               4 Lopez Iara Sofia 27/7 /2004 CAMPANA BA ARG 50.23
05               5 Wagner Paloma 22/8 /2005 OLAVARR BA ARG 50.81
06               1 Rivero Valentina 1 /1 /2005 PINAMAR BA ARG 53.20
07               3 Cottini Gianna 7 /12/2004 AJUN BA ARG 53.27
08               8 Hernandez Morena 12/2 /2004 LINCOLN BA ARG 66.62

 

FINAL POR TIEMPOS

 

1500 C/Obst Electronico       : U16-F

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 12.00

 

01                   Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 AAB BA ARG 5.28.18
02                   Argumedo Mia 21/11/2006 FMARP BA ARG 5.40.80
03                   Villalba Lucia 19/7 /2004 FMARP BA ARG 5.42.96
04                   Amante Bianca Lucia 20/8 /2004 CAMPANA BA ARG 5.58.85
05                   Redolatti Rocio 28/3 /2005 ATAND BA ARG 6.24.89
06                   De aza amparo 3 /3 /2006 FMARP BA ARG 6.39.08
07                   Castillos Eugenia 16/3 /2006 ALVEAR BA ARG 6.56.86

Alto        : U16-F

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 09.00

 

01 Dura Joaquina 14/5 /2005 FMARP BA ARG 1.61
1.25

— 02

1.30

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

              O           O          

Rodriguez Lourdes Malena

1.52

XO

1.57 1.61 1.66

XO        O     XXX

24/2 /2004

 

CAMPANA

 

BA

 

ARG

 

1.40

 

1.25

O 03

1.30

O

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

O           O     XXX

Aquino Jara Valentina Jazmin

1.52 1.57 1.61 1.66

 

5 /5 /2006

 

PINAM

 

BA

 

ARG

 

1.40

 

1.25

— 04

1.30

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

O           XXO      XXX

Lopez Nayla

1.52 1.57 1.61 1.66

 

7 /1 /2005

 

AAZUL

 

BA

 

ARG

 

1.35

 

1.25

O 05

1.30

O

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

O     XXX

RIOS GIULIANA AGOSTINA

1.52 1.57 1.61 1.66

 

22/2 /2007

 

BARADE

 

BA

 

ARG

 

1.35

 

1.25

XO 06

1.30

XXO

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

O     XXX

Cardozo Leila

1.52 1.57 1.61 1.66

 

8 /3 /2005

 

GRODR

 

BA

 

ARG

 

1.35

 

1.25

O 07

1.30

XO

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

XO    XXX

Guarino Martina Belen

1.52 1.57 1.61 1.66

 

1 /10/2004

 

25DEMAY

 

BA

 

ARG

 

1.35

 

1.25

O 08

1.30

O

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

XXO      XXX

Velasco rosario

1.52 1.57 1.61 1.66

 

28/10/2004

 

FMARP

 

BA

 

ARG

 

1.25

 

1.25

O 09

1.30

XXX

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

 

Burgardt Yasmin

1.52 1.57 1.61 1.66

 

08/07/2005

 

LAPRI

 

BA

 

ARG

 

1.25

1.25

XXO 99

1.30

XXX

1.35 1.40 1.43 1.46 1.49

 

Laval Agustina

1.52 1.57 1.61 1.66

 

15/11/2004

 

LINCOLN

 

BA

 

ARG

 

DNS

1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.57 1.61 1.66
99 Vaudagna Catalina 14/4 /2005 25DEMAY BA ARG
1.25

XXX

1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.57 1.61 1.66

Largo        : U16-F

 

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 13.00

 

01 Dura Joaquina 14/5 /2005 FMARP BA ARG 5.29 +2.0
02 Gomez Ariana 8 /12/2005 CAMPANA BA ARG 4.99 +3.1
03 Rivero Valentina 1 /1 /2005 PINAMAR BA ARG 4.78 +2.4
04 Hernandorena Aylen 29/12/2005 CAMPANA BA ARG 4.75 +3.2
05 Delfina Guarasci 12/4 /2005 MAJO BA ARG 4.72 +2.5
06 Orsatti Lucila 24/7 /2006 ATAND BA ARG 4.64 +1.9 DNS
07 Troncoso Milagros Abril 22/7 /2006 MAJO BA ARG 4.61 +3.3
08 Guarino Martina Belen 1 /10/2004 25DEMAY BA ARG 4.61 +1.3
09 Ursini ana 8 /7 /2005 FMARP BA ARG 4.49 +4.5
10 Palet Mora 14/12/2005 FMARP BA ARG 4.47 +1.9
11 Ingratta Joaquina 15/10/2005 OLAVARR BA ARG 4.36
12 RIOS GIULIANA AGOSTINA 22/2 /2007 BARADE BA ARG 4.31 +0.9
13 Vaudagna Catalina 14/4 /2005 25DEMAY BA ARG 14 +3.5
14 Resch Jasmin 10/4 /2006 CSUAREZ BA ARG 4.17
15 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 FMARP BA ARG 3.91 +2.5
15 Burgardt Yasmin 08/07/2005 LAPRI BA ARG 4.04
15 Fernandez Martinez Fiama Dolores 10/7 /2005 PINAMAR BA ARG 4.17 +1.2
16 CARMONA STERKEL SOFIA 2 /3 /2005 CAMPANA BA ARG 3.80
17 Aquino Jara Valentina Jazmin 5 /5 /2006 PINAM BA ARG 3.79
18 Loyeau Jimena 9 /9 /2005 MAJO BA ARG 3.75 +0.7
19 Laval Agustina 15/11/2004 LINCOLN BA ARG 3.74
20 Adrover Antonella 21/8 /2005 PINAMAR BA ARG 3.67 +2.8
21 Robledo Oriana 18/2 /2005 OLAVARR BA ARG 3.50
22 Ferreira Zoe 8 /11/2006 ATAND BA ARG 3.43
23 Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 FMARP BA ARG 3.33
24 SALAZAR Zoe 12/8 /2005 PINA BA ARG 3.24
25 Cardozo Leila 8 /3 /2005 GRODR BA ARG 3.20
26 Galeano Johana Belen 17/8 /2004 PINAM BA ARG 2.98
27 Lopez Picazo Katrina Shaiel 5 /11/2005 OLAVARR BA ARG 2.83
99 Laborde Olivia 7 /12/2005 OLAVARR BA ARG DNS
99 Ramos Maiten 8 /1 /2004 OLAVARR BA ARG DNS

 

 

Triple Final_A : U16-F

Fecha: 22/09/2019

 

Hora: 10.45

01 Dura Joaquina 14/5 /2005 FMARP BA ARG 11.82
02 Ursini ana 8 /7 /2005 FMARP BA ARG 10.54
03 Delfina Guarasci 12/4 /2005 MAJO BA ARG 09.43
04 Velasco rosario 28/10/2004 FMARP BA ARG 09.35
05 Martinez Zuchelli Dolores Pilar 2 /10/2004 ABAH BA ARG 08.78
05 Resch Jasmin 10/4 /2006 CSUAREZ BA ARG 08.78
06 Loyeau Jimena 9 /9 /2005 MAJO BA ARG 08.30
Garrocha : U16-F
Final_A Fecha: 21/09/2019 Hora: 15.30
99 Marmorato Julieta 22/1 /2004 PILAR BA ARG

 

 

1.90

XXX       X

99 Velasco rosario 28/10/2004 FMARP BA ARG                                 
1.90
XXX

 

 

Bala 3.000 Kgs : U16-F

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 10.30

01 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 NAVARRO BA ARG 12.11
02 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 11.09
03 Roldan Alma 13/7 /2005 ALVEAR BA ARG 10.31
04 Marmorato Julieta 22/1 /2004 PILAR BA ARG 08.97
05 Martinez Zuchelli Dolores Pilar 2 /10/2004 ABAH BA ARG 08.89
06 Stagnaro Abril 18/8 /2004 25DEMAY BA ARG 08.85
07 Silva Iara 30/3 /2005 FMARP BA ARG 08.10
08 Benegas Carla Jazmiin 23/1 /2007 PPERON BA ARG 07.47
09 Garcia Rocio 18/10/2004 LINCO BA ARG 07.10
10 Tullier Barbara Nicole 5 /1 /2005 PINAMAR BA ARG 06.69
11 Soule Lourdes 7 /10/2005 CSUAREZ BA ARG 05.54
12 Fretes Ludmila Aldana 15/8 /2004 PPERON BA ARG 05.13
99 Di Lorenzo AYELEN 05/06/2006 ATAND BA ARG DNS
99 Lopez Echenique Maria Ines 2 /6 /2006 25DEMAY BA ARG DNS
99 Sosa Lucia Camila 9 /1 /2006 AJUN BA ARG DNS
99 Laval Agustina 15/11/2004 LINCOLN BA ARG DNS
3.000 Kgs

Disco 0.750 Kgs : U16-F

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 15.30

 

01 Di Lorenzo AYELEN 05/06/2006 ATAND BA ARG 30.94
02 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 NAVARRO BA ARG 30.90
03 Peralta Ludmila 27/11/2006 MAIPU BA ARG 27.40
04 Redolatti Emilia 23/3 /2004 ATAND BA ARG 23.99
05 Garcia Rocio 18/10/2004 LINCO BA ARG 21.32
06 Oneto Fiona 5 /2 /2005 ATAND BA ARG 21.17
07 orellano milagros jazmin 1 /3 /2005 PPERON BA ARG 20.50
08 Benegas Carla Jazmiin 23/1 /2007 PPERON BA ARG 19.84
09 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 19.50
10 Gonzalez Abigail Araceli 29/12/2004 AJUN BA ARG 18.55
11 SALAZAR Zoe 12/8 /2005 PINAM BA ARG 18.20
12 Gimenez Silvia 12/6 /2004 CAMPANA BA ARG 17.84
13 Soule Lourdes 7 /10/2005 CSUAREZ BA ARG 17.62
14 Nuez Melisa 18/1 /2004 OLAVARR BA ARG 16.43
15 Costa Micaela 6 /8 /2005 AAZUL BA ARG 16.42
99 Silva Iara 30/3 /2005 FMARP BA ARG DNS
99 Sosa Lucia Camila 9 /1 /2006 AJUN BA ARG DNS

 

 

0.750 Kgs
Jabalina Final_A 0.400 Kgs : U16-F

Fecha: 21/09/2019       Hora: 14.15

01 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 NAVARRO BA ARG 33.55
02 Altamirano Milagros 31/3 /2006 AAZUL BA ARG 33.16
03 Nuez Melisa 18/1 /2004 OLAVARR BA ARG 30.81
04 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 FMARP BA ARG 29.08
05 Peluzzo Iara 25/6 /2004 MAJO BA ARG 28.70
06 Gomez Ariana 8 /12/2005 CAMPANA BA ARG 28.63
07 Martinez Zuchelli Dolores Pilar 2 /10/2004 ABAH BA ARG 25.95
08 Amante Bianca Lucia 20/8 /2004 CAMPANA BA ARG 24.22
09 Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 22.32
10 Gonzalez Abigail Araceli 29/12/2004 AJUN BA ARG 17.83
11 Fretes Ludmila Aldana 15/8 /2004 PPERON BA ARG 14.73
12 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FMARP BA ARG 13.96
13 Tullier Barbara Nicole 5 /1 /2005 PINAMAR BA ARG 13.06
99 SALAZAR Zoe 12/8 /2005 PINAM BA ARG DNS
99 Galeano Johana Belen 17/8 /2004 PINAM BA ARG DNS
99 Soule Lourdes 7 /10/2005 CSUAREZ BA ARG NM
99 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG NM
0.400 Kgs

Martillo 3.000 Kgs : U16-F

Final_A      Fecha: 22/09/2019       Hora: 09.00

 

01 Redolatti Emilia 23/3 /2004 ATAND BA ARG 35.98
02 Oneto Fiona 5 /2 /2005 ATAND BA ARG 31.52
03 Silva Iara 30/3 /2005 FMARP BA ARG 27.95
04 Roldan Alma 13/7 /2005 ALVEAR BA ARG 27.75
05 Benegas Carla Jazmiin 23/1 /2007 PPERON BA ARG 26.37
06 Lopez Echenique Maria Ines 2 /6 /2006 25DEMAY BA ARG 26.30
07 Tullier Barbara Nicole 5 /1 /2005 PINAMAR BA ARG 24.31
08 Garcia Rocio 18/10/2004 LINCO BA ARG 22.82
09 Gimenez Silvia 12/6 /2004 CAMPANA BA ARG 22.55
10 orellano milagros jazmin 1 /3 /2005 PPERON BA ARG 22.50
11 Fretes Ludmila Aldana 15/8 /2004 PPERON BA ARG 20.60
12

 

3.000 Kgs

Gonzalez Abigail Araceli 29/12/2004 AJUN BA ARG 17.73

Marcha 3 Km Electronico       : U16-F

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 17.15

 

01                   Della Torre Milena Maria 8 /2 /2006 BA ARG 18.13.38
02                   Perez Ochoa Kiara Nahir 11/9 /2005 AJUN BA ARG 19.48.90

 

 

03 Toto Lucila 1 /10/2005 BA ARG 20.21.82
04 Jimenez Nazarena 14/1 /2005 FMARP BA ARG 22.52.04
99 Del Rio Belinda 8 /11/2005 ALVEA BA ARG DQ
99 Damian Lucila 3 /3 /2005 APLAT BA ARG DQ

Posta 5×80 Electronico       : U16-F

Final_A      Fecha: 21/09/2019       Hora: 18.00

 

01                   CARMONA STERKEL SOFIA 2 /3 /2005

.                        Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004

.                        Gomez Ariana 8 /12/2005
.                        Lopez Iara Sofia 27/7 /2004
.                        Hernandorena Aylen 27/12/2005
.                        Wagner Paloma 22/8 /2005
.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004
.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                      .       CAMPA      BA             ARG    52.24

  • Dura Joaquina 14/5 /2005

.                        Ursini ana 8 /7 /2005

.                        Cherepakhin victoria 18/12/2004

.                        Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005

.                        Palet Mora 21/12/2005

.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                      .       FMARP      BA             ARG    52.95

  • Suarez Sabrina Jazmin 7 /10/2005

.                        Davin Josefina 15/3 /2006

.                        Simon Florencia 14/9 /2005

.                        Del Rio Candela 20/9 /2005

.                        Zarate Morena-sin Dni-       /  /2005

.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                      .       LINC        BA             ARG    53.92

  • Martinefsky Juana 21/2 /2006
.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

.                        Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                        Lerchundi Camila L 1 /12/2006

.                        Laborde Olivia 1 /12/2005

.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                       .       OLV           BA

05                   Troncoso Milagros Abril 22/7 /2006

.                        MArtinez Iara -sin Dni-       / /2005

.                        Villegas Vera Catalina 7 /9 /2005

.                        Delfina Guarasci 12/4 /2005

.                        Loyeau Jimena 12 /9 /2005

.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

ARG 54.12

 

.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                      .       MAJO        BA             ARG    54.87

06                   Fernandez Fiama 28/2 /1998

.                        Tullier Barbara Nicole 5 /1 /2005

.                        Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004

.                        Adrover Antonella 21/8 /2005

.                        Rivero Valentina 21 /1 /2005

.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                       .       PINA        BA

07                   Castillos Eugenia 16/3 /2006

.                        Del Rio Belinda 8 /11/2005

.                        Schremmel Ailin-sin Dni-       / /2005

.                        Cardozo Pia       /  /2005

.                        Negreti Ambar -sin Dni-       / /2005

.                        Wagner Paloma 22/8 /2005

.                        Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.                        Martinefsky Juana 21/2 /2006

.                                                                                                       .       ALVER      BA

ARG

 

 

 

 

 

 

 

ARG

55.73

 

 

 

 

 

 

 

61.97

 

 

Total De Participantes: M: 273

F:  267

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS COMPLETOS FESTIVAL DE MILLA, Sabado 24 de Septiembre 2019

ATLETAS FEDERADOS: Resultados Del Festival De Milla En Pista 2019   Fecha: 14/09/2019 – 14/09/2019 …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: