Inicio / FAPBA / RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL U18

RESULTADOS CAMPEONATO PROVINCIAL U18

100 Electronico : U18-M
Serie_1 Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.45 Viento: -1.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 11.54
01 7 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.54
02 5 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 11.69
03 3 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMPANA BA ARG 11.84
04 6 Soto Lucas Maximo 10/1 /2003 APLAT BA ARG 12.60
05 2 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINCOLN BA ARG 13.68
99 1 Bonastre Federico 22/11/2003 VGESEL BA ARG

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_2 Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.45 Viento: -2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Amarilla Nicolas 21/5 /2002 NAVARRO BA ARG 11.79
02 6 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMPANA BA ARG 12.09
03 1 Rios Daniel 3 /12/2004 SAGIL BA ARG 13.03
04 2 Sabella Aaron 24/10/2003 FAMEGHI BA ARG 13.10
05 7 Pacheco Agustín 15/5 /2004 OLAVARR BA ARG 13.37
99 3 Peratz Maximo 30/6 /2003 SUAREZ BA ARG DNS
99 4 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZARATE BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_3 Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.45 Viento: -1.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.55
02 3 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCOLN BA ARG 11.75
03 8 Mariani REnzo 18/8 /2003 FAMEGHI BA ARG 11.90
04 2 Costabile Santiago Daniel 12/3 /2002 CHIVI BA ARG 11.96
05 6 Brambilla Nestor 26/4 /2002 NAVARRO BA ARG 12.00
06 1 Hourcade Esteban 5 /9 /2002 NAVARRO BA ARG 12.60
07 7 Agustin Sarria 3 /1 /2002 FAMEGHI BA ARG 12.75
99 5 Sosa Guerrero Matías 26/5 /2004 PERGA BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Pagina: 1
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

Serie_4 Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.45 Viento: -1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAVARR BA ARG 11.85
02 3 Romero Facundo 22/2 /2003 NAVARRO BA ARG 12.11
02 4 Scaccia Bernardo 8 /10/2003 PERGA BA ARG 12.11
03 5 Gomez Thiago 15/11/2004 PERGA BA ARG 12.49
04 7 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIVI BA ARG 12.51
05 8 Gonzalez Jose Manuel 27/12/2003 CHIVI BA ARG 13.00
06 2 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAVARR BA ARG 13.05
99 1 Martin Samuel Oscar 4 /1 /2003 ZARATE BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_5 Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.45 Viento: -2.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Sosa Quimey Leonel 26/4 /2003 ABAH BA ARG 12.21
02 2 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVARR BA ARG 12.30
03 5 Gelmini, Santiago Xöchtiel 31/1 /2004 PERGA BA ARG 12.31
04 8 Valenza Miqueas 9 /10/2002 SAGIL BA ARG 12.95
05 1 Dellavalle Tomas 1 /4 /2003 BJUAR BA ARG 14.47
99 3 Bustamante Lucas 27/2 /2004 APLAT BA ARG DNS
99 4 Vasta Castanio Nicolas 18/3 /2002 FMARP BA ARG DNS
99 6 Pedernera Nahuel 30/7 /2004 AAZUL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.45 Viento: +1.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.28
02 4 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.31
03 5 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 11.36
04 7 Amarilla Nicolas 21/5 /2002 NAVARRO BA ARG 11.40
05 6 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 11.56
06 1 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAVARR BA ARG 11.75
07 8 Sosa Quimey Leonel 26/4 /2003 ABAH BA ARG 11.76
99 2 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCOLN BA ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_1 Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.00 Viento: +0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 22.91
02 5 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCOLN BA ARG 24.02
03 3 DEIBE VALENTINO 25/8 /2002 BARADER BA ARG 24.17
04 7 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMPANA BA ARG 24.20
05 6 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIVI BA ARG 25.53
06 1 Lacal Franco 18/7 /2003 LAPRIDA BA ARG 26.50
07 2 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINCOLN BA ARG 26.94

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_2 Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.00 Viento: +0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Bustamante Lucas 27/2 /2004 APLAT BA ARG 23.71
02 3 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAVARR BA ARG 23.76
03 4 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 23.88
04 6 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVARR BA ARG 24.79
99 1 Bonastre Federico 22/11/2003 VGESEL BA ARG DNS

Pagina: 2
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

99 2 Hourcade Esteban 5 /9 /2002 NAVARRO BA ARG DNS
99 7 Valenza Miqueas 9 /10/2002 SAGIL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_3 Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.00 Viento: -0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Amarilla Nicolas 21/5 /2002 NAVARRO BA ARG 23.46
02 4 Mariani REnzo 18/8 /2003 FAMEGHI BA ARG 23.69
03 6 Costabile Santiago Daniel 12/3 /2002 CHIVI BA ARG 24.14
04 2 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECOCHE BA ARG 24.21
05 7 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 FMARP BA ARG 24.93
06 1 Viejo Luca 7 /4 /2003 APLAT BA ARG 25.91
07 8 Dellavalle Tomas 1 /4 /2003 BJUAR BA ARG 28.73
99 5 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZARATE BA ARG

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_4 Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.00 Viento: +1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Peratz Maximo 30/6 /2003 SUAREZ BA ARG 23.43
02 3 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 23.54
03 2 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAVARR BA ARG 25.75
04 4 Sabella Aaron 24/10/2003 FAMEGHI BA ARG 26.33
05 1 Diego Ramon Benitez Britez 20/07/2003 PILAR BA ARG 28.65
99 6 Romero Facundo 22/2 /2003 NAVARRO BA ARG DNS
99 7 Peralta Santiago 10/9 /2002 BARADER BA ARG DNS
99 8 Vasta Castanio Nicolas 18/3 /2002 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.00 Viento: -1.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 8 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 23.10
02 4 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 – BA ARG 23.11
03 5 Peratz Maximo 30/6 /2003 – BA ARG 23.33
04 3 Amarilla Nicolas 21/5 /2002 NAVAR FAPBA ARG 23.41
05 2 Mariani REnzo 18/8 /2003 TLAUQ BA – 23.68
06 6 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAV BA ARG 23.91
07 7 Bustamante Lucas 27/2 /2004 FAP BA ARG 24.26
08 1 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 24.61

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Peratz Maximo 30/6 /2003 SUAREZ BA ARG 51.46
02 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECOCHE BA ARG 52.49 –
03 Nicolas D Annunzio 15/11/2002 BJUAR BA ARG 53.17 –
04 Costabile Santiago Daniel 12/3 /2002 CHIVI BA ARG 53.43 –
05 DEIBE VALENTINO 25/8 /2002 BARADER BA ARG 53.71 –
06 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVARR BA ARG 53.80 –
07 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 54.74 –
08 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 FMARP BA ARG 55.09 –
09 Villalba Ulises 29/12/2004 CAMPANA BA ARG 55.31 –
10 Marchetti Santino 5 /8 /2004 NECOCHE BA ARG 55.84 –
11 Perea Luca 3 /5 /2003 CAMPANA BA ARG 56.24 –
12 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 FMARP BA ARG 57.02 –

Pagina: 3
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

13 Agustin Sarria 3 /1 /2002 FAMEGHI BA ARG 58.25 –
14 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIVI BA ARG 60.90 –
15 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINCOLN BA ARG 61.25 –
16 Sabella Aaron 24/10/2003 FAMEGHI BA ARG 61.76 –
17 Lacal Franco 18/7 /2003 LAPRIDA BA ARG 62.73 –
18 Dellavalle Tomas 1 /4 /2003 BJUAR BA ARG 68.30 –
99 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 AAZUL BA ARG DNS
99 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZARATE BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vega German 4 /1 /2002 CHIVI BA ARG 2.00.31 –
02 Arrozeres Alexis 11/7 /2002 ATAND BA ARG 2.00.74 –
03 Nicolas D Annunzio 15/11/2002 BJUAR BA ARG 2.03.59 –
04 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 AAZUL BA ARG 2.05.36 –
05 Henriquez Santiago 29/12/2003 3ARROY BA ARG 2.06.77 –
06 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECOCHE BA ARG 2.07.60 –
07 Gomez Antonio 18/2 /2003 NAVARRO BA ARG 2.08.80 –
08 Federico Manuel 9 /12/2002 ATAND BA ARG 2.11.20 –
09 Marchetti Santino 5 /8 /2004 NECOCHE BA ARG 2.13.82 –
10 Gómez Barbuto Tomas 28/4 /2002 NECOCHE BA ARG 2.14.83 –
11 Gallardo Julian 26/6 /2003 ABAH BA ARG 2.14.91 –
99 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 MAJO BA ARG DNS
99 Oviedo Alejo Ariel 22/11/2002 AJUN BA ARG DNS
99 Reddy Francisco 22/12/2003 TORDILL BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 16.55
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIVI BA ARG 4.07.56 –
02 Vega German 4 /1 /2002 CHIVI BA ARG 4.08.30 –
03 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 MAJO BA ARG 4.20.80 –
04 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECOCHE BA ARG 4.23.71 –
05 Reddy Francisco 22/12/2003 TORDILL BA ARG 4.31.54 –
06 Federico Manuel 9 /12/2002 ATAND BA ARG 4.32.90 –
07 Alanis Carlos 29/6 /2004 3ARROY BA ARG 4.40.54 –
08 Oviedo Alejo Ariel 22/11/2002 AJUN BA ARG 4.42.86 –
09 Gómez Barbuto Tomas 28/4 /2002 NECOCHE BA ARG 4.44.09 –
10 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 NECOCHE BA ARG 4.45.03 –
11 Gallardo Julian 26/6 /2003 ABAH BA ARG 4.46.58 –
12 Diaz Luciano Ezequiel 27/8 /2003 25DEMAY BA ARG 4.52.90 –
13 Gomez Gabriel Omar 4 /6 /2004 25DEMAY BA ARG 4.53.22 –
14 Henriquez Santiago 29/12/2003 3ARROY BA ARG 4.55.75 –
99 Etchepare Santiago 21/6 /2003 AAZUL BA ARG DNS
99 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 AAZUL BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
3000 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 13.5

Pagina: 4
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

_______________________________________________________________________________________________________
01 Etchepare Santiago 21/6 /2003 AAZUL BA ARG 09.33.85 –
02 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 PINAMAR BA ARG 09.45.00 –
03 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 NECOCHE BA ARG 10.03.82 –
04 Oviedo Alejo Ariel 22/11/2002 AJUN BA ARG 10.04.94 –
05 Brescia Facundo Adrian 2 /12/2002 ATAND BA ARG 10.10.87 –

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 0.914 Mts : U18-M
Serie_1 Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.00 Viento: -1.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 15.51
02 4 Pufhal Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG 16.51
03 6 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 FMARP BA ARG 16.63
04 5 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINCOLN BA ARG 17.06
05 1 Viejo Luca 7 /4 /2003 APLAT BA ARG 17.93
06 LARES JUAN PABLO 15/10/2003 CAMPANA BA ARG 17.99
99 3 Souto, Ezequiel 28/6 /2002 PERGA BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 0.914 Mts : U18-M
Serie_2 Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.00 Viento: -0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIVI BA ARG 17.25
02 6 Torre Facundo 28/2 /2003 25DEMAY BA ARG 17.85
03 3 Sosa Quimey Leonel 26/4 /2003 ABAH BA ARG 17.96
04 2 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAVARR BA ARG 18.94
05 1 Pacheco Agustín 15/5 /2004 OLAVARR BA ARG 20.46
06 Diego Ramon Benitez Britez 20/07/2003 PILAR BA ARG 20.61
07 5 Placenti Santino 13/9 /2003 BARADER BA ARG 20.93

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.84 Mts : U18-M
Serie_1 Fecha: 20/10/2019 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMPANA BA ARG 59.14
02 3 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 FMARP BA ARG 59.32
03 5 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 MAJO BA ARG 60.03
04 2 Pufhal Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG 60.21
05 1 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVARR BA ARG 60.80
06 8 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 61.34
07 4 Juchani Fernando 11/8 /2003 PINAMAR BA ARG 64.28
99 6 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCOLN BA ARG

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.84 Mts : U18-M
Serie_2 Fecha: 20/10/2019 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIVI BA ARG 60.13
02 3 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 FMARP BA ARG 60.75
03 5 Perea Luca 3 /5 /2003 CAMPANA BA ARG 61.43
04 6 Placenti Santino 13/9 /2003 BARADER BA ARG 61.94
05 4 LARES JUAN PABLO 15/10/2003 CAMPANA BA ARG 65.49
06 7 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 65.54

Pagina: 5
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

07 2 Pacheco Agustín 15/5 /2004 OLAVARR BA ARG 70.01

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
2000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 12.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIVI BA ARG 6.18.32 –
02 Alanis Carlos 29/6 /2004 3ARRO BA ARG 7.02.77
03 Aguilar Lautaro Matias 26/8 /2003 PILAR BA ARG 8.15.68 –
99 Brescia Facundo Adrian 2 /12/2002 ATAND BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vera Javier 12/1 /2002 SUIPACH BA ARG 1.79 –
02 Figueroa Lucas 3 /12/2003 CAMPANA BA ARG 1.76 –
03 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 LINCOLN BA ARG 1.70 –
04 LARES JUAN PABLO 15/10/2003 CAMPANA BA ARG 1.60 –
04 Aguilar Lautaro Matias 26/8 /2003 PILAR BA ARG 1.60 –
05 Placenti Santino 13/9 /2003 BARADER BA ARG 1.55 –
05 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIVI BA ARG 1.55 –
99 Rios Daniel 3 /12/2004 SAGIL BA ARG DNS
99 Di Odoardo Tobias 28/8 /2004 APLAT BA ARG DNS
99 Peña Enzo Joaquin 21/5 /2004 CAMPANA BA ARG NM
99 Brambilla Nestor 26/4 /2002 NAVARRO BA ARG DNS
99 Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 BARADER BA ARG DNS
99 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG NM
99 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sosa Tomas 23/4 /2002 SUIPACH BA ARG 6.27 -2.1 –
02 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 6.13 -1.5 –
03 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMPANA BA ARG 5.88 +2.0 –
04 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 5.87 +0.1 –
05 Amarilla Nicolas 21/5 /2002 NAVARRO BA ARG 5.77 -1.5 –
06 Peralta Santiago 10/9 /2002 BARADER BA ARG 5.75 +2.7 5.61 (+0.2)
07 Pablo Abramo 8 /7 /2003 MAJO BA ARG 5.72 0.0 –
08 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 5.71 +0.8 –
09 Torres Ivo 16/12/2003 CAMPANA BA ARG 5.53 –
10 Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 BARADER BA ARG 5.39 +0.7 –
11 Gonzalez Jose Manuel 27/12/2003 CHIVI BA ARG 5.38 –
12 Torre Facundo 28/2 /2003 25DEMAY BA ARG 5.29 –
13 Peña Enzo Joaquin 21/5 /2004 CAMPANA BA ARG 5.26 –
14 Acosta Laureano 7 /9 /2002 25DEMAY BA ARG 5.09 –
14 Valenza Miqueas 9 /10/2002 SAGIL BA ARG 5.09 –
15 Rios Daniel 3 /12/2004 SAGIL BA ARG 5.07 –
16 Brambilla Nestor 26/4 /2002 NAVARRO BA ARG 5.01 +0.1 –
17 Aguilar Lautaro Matias 26/8 /2003 PILAR BA ARG 4.92 –
18 Diego Ramon Benitez Britez 20/07/2003 PILAR BA ARG 4.73 –
19 Hourcade Esteban 5 /9 /2002 NAVARRO BA ARG 4.54 –

Pagina: 6
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

99 Bonastre Federico 22/11/2003 VGESEL BA ARG DNS
99 Perugini Ignacio 3 /3 /2003 PINTO BA ARG DNS
99 Di Odoardo Tobias 28/8 /2004 APLAT BA ARG NM
99 Villalba Ulises 29/12/2004 CAMPANA BA ARG NM
99 Pedernera Nahuel 30/7 /2004 AAZUL BA ARG DNS
99 Sferra Ezequiel 13/5 /2004 ATAND BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 12.68 -0.9 –
02 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 12.47 +0.2 –
03 Torres Ivo 16/12/2003 CAMPANA BA ARG 12.41 +0.1 –
04 Pablo Abramo 8 /7 /2003 MAJO BA ARG 11.74 +0.1 –
05 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.70 +0.1 –
06 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIVI BA ARG 11.42 -0.1 –
07 Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 BARADER BA ARG 11.35 -0.1 –
08 Massara Juan Fermin 23/3 /2003 DOLORES BA ARG 11.25 0.0 –
09 Gonzalez Jose Manuel 27/12/2003 CHIVI BA ARG 11.16 +0.7 –
10 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 11.15 -1.5 –
11 Di Odoardo Tobias 28/8 /2004 APLAT BA ARG 10.65 0.0 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 3.70 –
02 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 3.25 –
03 Villalba Ulises 29/12/2004 CAMPANA BA ARG 2.85 –
04 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIVI BA ARG 2.50
99 Rios Daniel 3 /12/2004 SAGIL BA ARG NM
99 Torres Ivo 16/12/2003 CAMPANA BA ARG NM
99 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG NM

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 5.000 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 FMARP BA ARG 13.45 –
02 Weinzettel Mirko 19/2 /2003 TORDILL BA ARG 12.45 –
03 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 12.44 –
04 La Torre Sergio Nahuel 29/3 /2004 BARADER BA ARG 11.95 –
05 MILTON DE OLIVERA – /- /2003 CAMPANA BA ARG 10.95 –
06 Lemos Grillo Alejandro 17/12/2003 CAMPANA BA ARG 10.89 –
07 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIVI BA ARG 10.62 –
08 Rodriguez Alan 10/4 /2003 RAMALLO BA ARG 09.73 –
09 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 09.70 –
10 Idiarte Leandro 25/8 /2004 LAPRIDA BA ARG 09.42 –
11 Gomez Muñoz Dewin Antonio 20/8 /2003 VGESEL BA ARG 09.10 –
11 Reppucci Marco 3 /10/2003 ABAH BA ARG 09.10 –
12 Montenegro Alan 3 /9 /2003 VGESEL BA ARG 06.91 –
13 Ayala Franco Tomas 21/1 /2004 VGESEL BA ARG 05.89 –
99 Martin Samuel Oscar 4 /1 /2003 ZARATE BA ARG DNS
99 Arnal Lisandro 14/3 /2002 NAVARRO BA ARG DNS
99 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AAZUL BA ARG DNS

5.000 Kgs

Pagina: 7
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.500 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 FMARP BA ARG 42.94 –
02 Weinzettel Mirko 19/2 /2003 TORDILL BA ARG 41.50 –
03 MILTON DE OLIVERA – /- /2003 CAMPANA BA ARG 38.09 –
04 Arnal Lisandro 14/3 /2002 NAVARRO BA ARG 36.31 –
05 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 35.34 –
06 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 33.49 –
07 Lemos Grillo Alejandro 17/12/2003 CAMPANA BA ARG 33.04 –
08 La Torre Sergio Nahuel 29/3 /2004 BARADER BA ARG 31.60 –
09 Acosta Laureano 7 /9 /2002 25DEMAY BA ARG 29.47 –
10 Gonzalez Jose Manuel 27/12/2003 CHIVI BA ARG 29.40 –
11 Rodriguez Alan 10/4 /2003 RAMALLO BA ARG 29.22 –
12 Idiarte Leandro 25/8 /2004 LAPRIDA BA ARG 29.01 –
13 Sebastiano Ivo 23/6 /2004 SUIPACH BA ARG 27.98 –
14 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIVI BA ARG 27.68 –
15 Reppucci Marco 3 /10/2003 ABAH BA ARG 26.86 –
16 Blanco Mateo Sebastian 29/4 /2002 SUIPACH BA ARG 24.48 –
17 Montenegro Alan 3 /9 /2003 VGESEL BA ARG 21.94 –
18 Gomez Muñoz Dewin Antonio 20/8 /2003 VGESEL BA ARG 19.15 –
19 Ayala Franco Tomas 21/1 /2004 VGESEL BA ARG 18.57 –
99 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AAZUL BA ARG DNS

1.500 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.700 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Arce Bruno Alejo 2 /11/2002 PINTO BA ARG 53.12 –
02 Colque Danilo 17/10/2002 TORDILL BA ARG 45.28 –
03 Rodriguez Alan 10/4 /2003 RAMALLO BA ARG 44.10 –
04 Acosta Laureano 7 /9 /2002 25DEMAY BA ARG 43.80 –
05 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 LINCOLN BA ARG 42.74 –
06 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 32.32 –
07 MILTON DE OLIVERA – /- /2003 CAMPANA BA ARG 30.22 –
08 Rios Daniel 3 /12/2004 SAGIL BA ARG 27.52 –
99 Valenza Miqueas 9 /10/2002 SAGIL BA ARG DNS
99 Perugini Ignacio 3 /3 /2003 PINTO BA ARG DNS
99 Abalos Ramiro Gaston 26/1 /2003 PINTO BA ARG DNS

0.500 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 5.000 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 FMARP BA ARG 53.72 –
02 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 36.59 –
03 Blanco Mateo Sebastian 29/4 /2002 SUIPACH BA ARG 34.29 –
04 Arnal Lisandro 14/3 /2002 NAVARRO BA ARG 31.29 –
05 Gomez Muñoz Dewin Antonio 20/8 /2003 VGESEL BA ARG 24.65 –
06 Montenegro Alan 3 /9 /2003 VGESEL BA ARG 21.71 –
07 Ayala Franco Tomas 21/1 /2004 VGESEL BA ARG 15.72 –
99 Martin Samuel Oscar 4 /1 /2003 ZARATE BA ARG DNS

Pagina: 8
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

99 Caceres Guido Tomas 13/10/2003 PINTO BA ARG DNS

3.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10000 Mts Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
99 Rosas Gianluca 1 /4 /2002 TORDILL BA ARG DQ 163.3.B

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 LARES JUAN PABLO 15/10/2003
. Sanchez Lautaro 19/12/2003
. Villalba Ulises 29/12/2004
. Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002
. //
. //
. //
. //
. . CCAM BA ARG 45.60
02 Pablo Abramo 8 /7 /2003
. Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002
. Pueblas Braian 9 /2 /2003
. Rimoli Tadeo 8 /3 /2002
. //
. //
. //
. //
. . FAPBA FAPBA ARG 45.89
03 Alvarez Diego 17/12/2002
. Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003
. Lerchundi Emiliano 18/3 /2002
. Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002
. //
. //
. //
. //
. . OLAV BA ARG 46.09
04 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002
. Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003
. Mariani Felipe 19/5 /2002
. Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 46.23
05 Vega German 4 /1 /2002
. Vega Tomas 4 /1 /2002
. Costabile Santiago Daniel 12/3 /2002
. Gonzalez Carlos 26/3 /2002
. //
. //
. //
. //

Pagina: 9
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

. . – BA ARG 46.94
06 Aguilar Lautaro Matias 26/8 /2003
. Pufhal Thomas 30/9 /2003
. Berthelot Leonel 18/10/2002
. Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002
. //
. //
. //
. //
. . – BA ARG 46.97
07 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003
. Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004
. Alfonso Sebastian 11/3 /2002
. Rivero Gonzalo 26/4 /2002
. //
. //
. //
. //
. . LINC BA ARG 47.22
08 Placenti Santino 13/9 /2003
. Barberia Castro Santiago 15/3 /2004
. Peralta Santiago 10/9 /2002
. DEIBE VALENTINO 25/8 /2002
. //
. //
. //
. //
. . BARAD BA ARG 48.17
09 Marchetti Santino 5 /8 /2004
. Benitez Tomas 18/3 /2002
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. Gómez Barbuto Tomas 28/4 /2002
. //
. //
. //
. //
. . NECOC BA ARG 48.31
10 Viejo Luca 7 /4 /2003
. Soto Lucas 10/1 /2003
. Bustamante Lucas 27/2 /2004
. Di Odoardo Tobias 28/8 /2004
. //
. //
. //
. //
. . FAP FAPBA ARG 48.43
99 Amarilla Nicolas 21/5 /2002
. Romero Facundo 22/2 /2003
. Hourcade Esteban 5 /9 /2002
. Brambilla Nestor 26/4 /2002
. //
. //
. //
. //
. . NAVAR FAPBA ARG DNF
99 Scaccia Bernardo 8 /10/2003
. Gelmini, Santiago Xöchtiel 31/1 /2004
. Gomez Thiago 15/11/2004

Pagina: 10
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

. Spolidori Miqueas 18/9 /2001
. //
. //
. //
. //
. . PERG BA ARG 45.69 FP

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 8×300 Mixta Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 11.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Arapey Yazmin 4 /8 /2003
. Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004
. Perea Luca 3 /5 /2003
. Lopez Iara Sofia 27/7 /2004
. Villalba Ulises 27/12/2004
. Amante Bianca Lucia 20/8 /2004
. Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002
. Sanchez Lautaro 19/12/2003
. . CAMP BA ARG 05.55.48
02 Tarsitano Ana 31/5 /2003
. Fiscella Sol 24/8 /2003
. Di Odoardo Tobias 28/8 /2004
. Acosta Irina 29/10/2004
. Viejo Luca 29 /4 /2003
. Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002
. Bustamante Lucas 27/2 /2004
. Soto Lucas Maximo 10/1 /2003
. . APLAT BA ARG 06.12.01

U18-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_1 Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15 Viento: -0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 13.06
02 3 Fernández Rottini, Amparo 5 /8 /2002 PERGA BA ARG 13.27
03 5 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 APLAT BA ARG 13.81
04 6 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAVARR BA ARG 13.87
05 2 Cademartori Justina 17/9 /2003 ATAND BA ARG 14.28
99 Jofré Sasha 21/4 /2003 VGESEL BA ARG DNS
99 1 Gonzalez Stivala Daniela 2 /8 /2003 MAJO BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_2 Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15 Viento: -0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 13.47
02 2 Plaza Ana 29/11/2003 APLAT BA ARG 13.72
03 5 Gomez Barbara 28/1 /2003 G ALVEA BA ARG 13.87
04 3 Cesar Camila 27/11/2002 FAMEGHI BA ARG 14.25
05 1 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 ABAH BA ARG 15.17
06 Rancaño Melanie 24/3 /2004 SAGIL BA ARG 17.54
99 6 Ramos Maiten 8 /1 /2004 OLAVARR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_3 Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15 Viento: -1.0 MTS./SEG

Pagina: 11
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Marino Denise 29/6 /2003 FAMEGHI BA ARG 13.68
02 2 Mazzei Catalina 15/9 /2003 PERGA BA ARG 14.74
03 5 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAVARR BA ARG 14.82
99 1 Rossini Diz Juana 9 /4 /2003 PINTO BA ARG DNS
99 4 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG
99 6 Laval Agustina 15/11/2004 LINCOLN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_4 Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15 Viento: -0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 13.39
02 3 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAVARR BA ARG 13.51
03 5 Arapey Yazmin 4 /8 /2003 CAMPANA BA ARG 13.84
04 6 ALDANA DELGADO – /- /2003 PILAR BA ARG 14.37
05 1 Bonamino Dalila 30/12/2003 FMARP BA ARG 14.60
06 2 Quaglia Milena 12/9 /2002 PERGA BA ARG 14.86

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_5 Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15 Viento: -0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Monsalbo Mayra 4 /9 /2002 CHIVI BA ARG 13.54
02 3 Fiscella Sol 24/8 /2003 APLAT BA ARG 13.62
03 2 Vergara Melina 4 /2 /2002 PERGA BA ARG 14.23
99 4 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 PERGA BA ARG DQ
99 5 Armas Milagros Candelaria 3 /2 /2002 PILAR BA ARG DNS
99 6 Creton Juana 3 /9 /2003 DOLORES BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15 Viento: +3.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 12.79
02 5 Fernández Rottini, Amparo 5 /8 /2002 PERGA BA ARG 12.97
03 8 Marino Denise 29/6 /2003 FAMEGHI BA ARG 13.08
04 2 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAVARR BA ARG 13.21
05 3 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 13.28
06 6 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 13.40
07 1 Fiscella Sol 24/8 /2003 APLAT BA ARG 13.56
08 7 Monsalbo Mayra 4 /9 /2002 CHIVI BA ARG 13.60

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_1 Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.30 Viento: +0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 27.82
02 2 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAVARR BA ARG 28.31
03 5 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 APLAT BA ARG 28.39
04 1 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAVARR BA ARG 29.81
05 3 Cesar Camila 27/11/2002 FAMEGHI BA ARG 29.89
06 6 Laval Agustina 15/11/2004 LINCOLN BA ARG 32.51

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_2 Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.30 Viento: +0.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 12
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

01 3 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 27.95
02 1 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAVARR BA ARG 28.80
03 5 Bonamino Dalila 30/12/2003 FMARP BA ARG 28.97
04 2 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 29.14
99 4 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG DNS
99 6 Jofré Sasha 21/4 /2003 VGESEL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_3 Fecha: 20/10/2019 Hora: 10.30 Viento: +0.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Marino Denise 29/6 /2003 FAMEGHI BA ARG 28.24
02 5 Tarsitano Ana 31/5 /2003 APLAT BA ARG 28.76
03 2 Gomez Barbara 28/1 /2003 G ALVEA BA ARG 29.03
04 4 Monsalbo Mayra 4 /9 /2002 CHIVI BA ARG 29.41
99 1 Armas Milagros Candelaria 3 /2 /2002 PILAR BA ARG DNS
99 6 Ramos Maiten 8 /1 /2004 OLAVARR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Viento: +0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 – BA ARG 27.72
02 6 Marino Denise 29/6 /2003 FAMEG BA ARG 27.98
03 4 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 BA ARG 28.04
04 3 Masson Romina Nicole 28/10/2003 BA ARG 28.30
05 8 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAV BA ARG 28.79
06 1 Bonamino Dalila 30/12/2003 FMARP BA ARG 29.40
99 2 Tarsitano Ana 31/5 /2003 APLAT BA ARG DNF
99 7 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 FAP FAPBA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 63.59 –
02 1 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 64.89 –
03 8 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 65.07 –
04 4 Monsalbo Mayra 4 /9 /2002 CHIVI BA ARG 65.10 –
05 3 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRIDA BA ARG 65.25 –
06 10Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG 65.82 –
07 9 Mazzei Catalina 15/9 /2003 PERGA BA ARG 66.84 –
08 2 Lopez Iara Sofia 27/7 /2004 CAMPANA BA ARG 68.01 –
09 7 Vezzi Verina 20/11/2002 NECOCHE BA ARG 69.73 –
99 6 Armas Milagros Candelaria 3 /2 /2002 PILAR BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPOS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 11.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Garcia Luciana 31/3 /2003 ATAND BA ARG 2.35.07 –
02 3 Milagros Desia 30/6 /2002 CHIVI BA ARG 2.41.07 –
99 2 Vereon Loreley Brisila 21/3 /2004 PINTO BA ARG DNS
99 5 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRIDA BA ARG DQ 163.3
99 6 CONTRERA BELÉN 12/7 /2003 BARADER BA ARG DNS

Pagina: 13
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

FINAL

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 17.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 BALCARC BA ARG 5.12.75 –
02 Garcia Luciana 31/3 /2003 ATAND BA ARG 5.16.11 –
03 Rodriguez Brisila 30/12/2003 3ARROY BA ARG 5.27.21 –
04 Orellano Milagros 14/3 /2003 3ARROY BA ARG 5.33.02 –
05 Milagros Desia 30/6 /2002 CHIVI BA ARG 5.45.02 –
06 Zorrilla Zoe Celina 20/3 /2004 LAPRIDA BA ARG 5.52.33 –
07 Muniagorri Marcela 24/6 /2003 25DEMAY BA ARG 6.03.36 –

FINAL

_______________________________________________________________________________________________________
3000 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 11.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 BALCARC BA ARG 11.15.63 –
02 Rodriguez Brisila 30/12/2003 3ARROY BA ARG 11.52.49 –
03 Orellano Milagros 14/3 /2003 3ARROY BA ARG 12.00.20 –
04 Zorrilla Zoe Celina 20/3 /2004 LAPRIDA BA ARG 12.27.58 –

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.30 Viento: -1.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 PERGA BA ARG 16.12 –
02 6 Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 16.76 –
03 2 Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG 16.84 –
04 3 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAVARR BA ARG 17.04 –
05 1 Amante Bianca Lucia 20/8 /2004 CAMPANA BA ARG 18.07 –
06 7 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMPANA BA ARG 18.92 –
99 4 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG DNF
99 8 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAVARR BA ARG DNF

FINAL

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.762 Mts : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 73.32 –
02 8 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAVARR BA ARG 75.20 –
03 1 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAVARR BA ARG 76.86 –
04 6 Vezzi Verina 20/11/2002 NECOCHE BA ARG 77.55 –
05 2 Lopez Iara Sofia 27/7 /2004 CAMPANA BA ARG 80.15 –
06 7 Cademartori Justina 17/9 /2003 ATAND BA ARG 82.80 –
99 3 Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG DNF
99 4 ALDANA DELGADO – /- /2003 PILAR BA ARG DNS

FINAL

_______________________________________________________________________________________________________
2000 C/Obst Electronico 0.76 Mts : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 12.45

Pagina: 14
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

_______________________________________________________________________________________________________
01 Amante Bianca Lucia 20/8 /2004 CAMPANA BA ARG 8.28.59 –
02 Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG 9.02.68 –
03 Castillo Carla 14/9 /2002 G ALVEA BA ARG 9.47.23 –
99 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 BALCARC BA ARG DNS

FINAL

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 1.66 –
02 Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 1.45 –
03 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 1.40 –
04 Espinola Flores Belen Estefania 16/1 /2003 TORNQUI BA ARG 1.35 –
99 ALDANA DELGADO – /- /2003 PILAR BA ARG NM
99 CAGNA PRISCILA DAMARIS 8 /2 /2002 PINTO BA ARG DNS
99 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 5.29 +0.2 –
02 Morat Micaela 11/10/2003 ABAH BA ARG 4.78 +1.3 –
03 Guarino Martina Belen 1 /10/2004 25DEMAY BA ARG 4.57 +1.4 –
04 Fiscella Sol 24/8 /2003 APLAT BA ARG 4.52 +3.2 4.48 (+1.6)
05 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 4.44 +2.6 4.41 (+0.4)
06 Victoriel juliana 5 /3 /2002 FMARP BA ARG 4.31 +1.7 –
07 Espinola Flores Belen Estefania 16/1 /2003 TORNQUI BA ARG 4.30 +1.6
07 Turrini Giovanna 2 /12/2003 RAMALLO BA ARG 4.30 +1.0 –
08 Arapey Yazmin 4 /8 /2003 CAMPANA BA ARG 3.99 +1.3 –
09 Laval Agustina 15/11/2004 LINCOLN BA ARG 3.87 +1.6 –
10 CONTRERA BELÉN 12/7 /2003 BARADER BA ARG 3.63 +2.3 3.53 (+1.1)
11 Rancaño Melanie 24/3 /2004 SAGIL BA ARG 2.53 +1.8 –
99 Rossini Diz Juana 9 /4 /2003 PINTO BA ARG DNS
99 Cabral Anabela Mara 7 /11/2003 TORNQUI BA ARG DNS
99 CAGNA PRISCILA DAMARIS 8 /2 /2002 PINTO BA ARG DNS
99 Castellano Morena 7 /7 /2003 PINTO BA ARG DNS
99 Gonzalez Stivala Daniela 2 /8 /2003 MAJO BA ARG DNS
99 Plaza Ana 29/11/2003 APLAT BA ARG DNS
99 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 11.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 12.44 -1.0 –
02 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINAMAR BA ARG 10.69 -0.3 –
03 Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 10.20 +1.5 –
04 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 FMARP BA ARG 09.82 +0.1 –
05 Marinoff Morena 19/8 /2003 PINAMAR BA ARG 09.73 +0.4 –
06 Victoriel juliana 5 /3 /2002 FMARP BA ARG 09.68 -0.4 –
07 Fiscella Sol 24/8 /2003 APLAT BA ARG 09.36 +0.6 –
08 Creton Juana 3 /9 /2003 DOLORES BA ARG 08.58 +1.6 –
09 Turrini Giovanna 2 /12/2003 RAMALLO BA ARG 08.34 +0.3 –
99 Cabral Anabela Mara 7 /11/2003 TORNQUI BA ARG DNS

Pagina: 15
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

99 Castellano Morena 7 /7 /2003 PINTO BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 FMARP BA ARG 2.95 –
99 Rancaño Melanie 24/3 /2004 SAGIL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 3.000 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 NAVARRO BA ARG 12.10 –
02 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 10.63 –
03 Evis Martina 11/6 /1902 GRODRI BA ARG 10.24 –
04 Latorre Romina 8 /7 /2002 BARADER BA ARG 09.16 –
05 Creton Juana 3 /9 /2003 DOLORES BA ARG 09.11 –
06 Fernandez Rocio 29/11/2004 LAPRI BA ARG 08.79
07 Baldantoni Noelia 4 /7 /2003 MAJO BA ARG 08.78 –
08 Videla Marianela 22/12/2003 FAMEGHI BA ARG 08.73 –
09 Perez Lujan Magdalena 14/9 /2003 CAMPANA BA ARG 07.98 –
10 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 TORNQUI BA ARG 07.54 –
11 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMPANA BA ARG 07.04 –
12 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORNQUI BA ARG 06.84 –
13 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAMALLO BA ARG 06.83 –
99 Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002 AAZUL BA ARG DNS
99 Castellano Morena 7 /7 /2003 PINTO BA ARG DNS
99 Tarsitano Ana 31/5 /2003 APLAT BA ARG DNS
99 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG DNS

3.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dadario Magali 26/3 /2002 ATAND BA ARG 35.66 –
02 Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002 AAZUL BA ARG 30.81 –
03 Evis Martina 11/6 /1902 GRODRI BA ARG 30.60 –
04 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 NAVARRO BA ARG 27.79 –
05 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 TORNQUI BA ARG 23.94 –
06 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAMALLO BA ARG 23.83 –
07 Latorre Romina 8 /7 /2002 BARADER BA ARG 22.23 –
08 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORNQUI BA ARG 19.62 –
09 Lopez Larumbe Josefina 27/12/2003 SUIPA BA ARG 16.29
10 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMPANA BA ARG 11.45 –
99 Sampaio Naomi 8 /3 /2002 PINTO BA ARG DNS

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.500 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 15.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 NAVARRO BA ARG 33.21 –
02 CHAVES Nayla Abril 23/12/2003 ABAH BA ARG 31.88 –
03 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 31.12 –

Pagina: 16
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

04 Tarsitano Ana 31/5 /2003 APLAT BA ARG 29.12 –
05 Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CAMPANA BA ARG 28.59 –
06 Evis Martina 11/6 /1902 GRODRI BA ARG 24.42 –
07 Amante Bianca Lucia 20/8 /2004 CAMPANA BA ARG 22.47 –
08 Baldantoni Noelia 4 /7 /2003 MAJO BA ARG 21.29 –
09 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMPANA BA ARG 14.97 –
99 Rancaño Melanie 24/3 /2004 SAGIL BA ARG DNS
99 Sampaio Naomi 8 /3 /2002 PINTO BA ARG DNS

0.500 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 3.000 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 20/10/2019 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Redolatti Emilia 23/3 /2004 ATAND BA ARG 38.80
02 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 TORNQUI BA ARG 35.62 –
03 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORNQUI BA ARG 34.50 –
04 Perez Lujan Magdalena 14/9 /2003 CAMPANA BA ARG 33.34 –
05 Vitale Giuliana 16/1 /2003 MAJO BA ARG 32.49 –
06 Karg Ilarraz Catalina 1 /12/2004 SUIPACH BA ARG 32.39 –
07 Latorre Romina 8 /7 /2002 BARADER BA ARG 25.20 –
08 Videla Marianela 22/12/2003 FAMEGHI BA ARG 23.24 –

3.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 5000 Mts Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Castillo Carla 14/9 /2002 G ALVEA BA ARG 34.5333
99 D Muñoz Erica Rocio 11/11/2004 AJUN BA ARG DQ 230.2
99 Zarategui Sol 19/3 /2003 FMARP BA ARG DQ 230.2

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 19/10/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vergara Melina 4 /2 /2002
. Quaglia Milena 12/9 /2002
. Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003
. Fernández Rottini, Amparo 5 /8 /2002
. Viejo Luca 29 /4 /2003
. Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002
. Bustamante Lucas 27/2 /2004
. Soto Lucas Maximo 10/1 /2003
. . PERGA BA ARG 53.71
02 Plaza Ana 29/11/2003
. Tarsitano Ana 31/5 /2003
. Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002
. Fiscella Sol 24/8 /2003
. Viejo Luca 29 /4 /2003
. Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002
. Bustamante Lucas 27/2 /2004
. Soto Lucas Maximo 10/1 /2003
. . FAP BA ARG 54.35
03 Rodriguez Julieta Ayelen 24/2 /2004
. Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004

Pagina: 17
De 18

Resultados Ba Campeonato Provincial U 18

. Lopez Iara Sofia 27/7 /2004
. Arapey Yazmin 4 /8 /2003
. Viejo Luca 29 /4 /2003
. Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002
. Bustamante Lucas 27/2 /2004
. Soto Lucas Maximo 10/1 /2003
. . – BA ARG 54.48
04 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003
. Morat Micaela 11/10/2003
. Iturrioz Daniela 11/5 /2002
. Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003
. Viejo Luca 29 /4 /2003
. Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002
. Bustamante Lucas 27/2 /2004
. Soto Lucas Maximo 10/1 /2003
. . ABAH BA ARG 54.69

Total De Participantes:

M: 302

F: 206

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

EXCELENTES RESULTADOS DE LA FMA EN EL CAMPEONATO NACIONAL DE U16 Y U18.

Destacadas actuaciones de nuestros atletas marplatenses durante el 21° Campeonato Nacional U16 y 53° Campeonato …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: