Inicio / CADA / RESULTADOS COMPLETO CAMPEONATO NACIONAL U20

RESULTADOS COMPLETO CAMPEONATO NACIONAL U20

PAIS: ARG

Organiza: FAPBA-FMA

Fiscaliza: AJAAMdP

 

U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

Heptathlon        : U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

Manno Mariangeles                                                      27/8 /1999              ER              ARG         3992

 

/100 C/V/ 15.23 +0.9 811/Alto/ 1.44 555/Bala/ 10.59 568/200/ 25.81 +0.9 814/Largo/ 5.47 +0.0 691/Jabalina/ 34.02 553

 

 

 

U 20 Varones

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

Serie_1      Fecha: 11/5/2019       Hora: 12.40       Viento: +2.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 905 3 Simó José 13/2 /2001 BA ARG 11.04
02 974 4 Romero Paquez Nahuel Benjamin 9 /5 /2000 LPA ARG 11.40
03   7 Lorenzo Lucas Manuel 3 /1 /2003 CHU ARG 11.55
04   6 Javier Pealoza 14/9 /2001 SJ ARG 11.81
05   2 Gamarra Oseas 23/10/2002 CTS ARG 11.83
06   5 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001 COR ARG 11.85
07   1 Ruiz Diaz Bruno 13/10/2001 CHA ARG 12.16

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

100 Electronico   : U20-M

Serie_2      Fecha: 11/5/2019       Hora: 12.40       Viento: +1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 976 5 Griffero Augusto 21/12/2001 RN ARG 11.02
02 908 2 Pafundi Alejo 27/2 /2000 SF ARG 11.39
03   6 Gómez Palacio Jesús Alejandro 4 /10/2000 SJ ARG 11.48
04   7 Sambran Tomas Alejandro 28/2 /2001 RN ARG 11.86
05   3 Olivera Porras Mirko 30/8 /2000 LRI ARG 11.92
99   1 Abrego Lucas 21/4 /2003 MZA ARG DNS
99   4 Gammara Dan Misael 3 /11/2001 CTS ARG DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

100 Electronico   : U20-M

Serie_3      Fecha: 11/5/2019       Hora: 12.40       Viento: +3.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 917 4 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG 10.66
02 928 7 Arbinzetti Felipe 29/6 /2002 LPA ARG 10.96
03   5 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 10.97
04 994 6 Wozniak Laffont Alejo 12/11/2001 MZA ARG 11.18
05   3 Manuali Fabrizio 7 /1 /2002 COR ARG 11.22
06   2 Carrilao Nahuel 29/11/2002 RN ARG 11.37
07   1 Dun Facundo Tomas 18/9 /2002 ER ARG 11.51

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

 

Serie_4      Fecha: 11/5/2019       Hora: 12.40       Viento: +2.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 931 4 Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000 FAM ARG 11.12
02 926 6 Miranda Paublo 22/1 /2003 CTS ARG 11.27
03   5 Bianchi Matias 14/6 /2002 BA ARG 11.30
04   2 Palmieri Franco 13/6 /2002 LPA ARG 11.50
05   3 Vrhovski Kevin 13/7 /2002 CHU ARG 11.64
06   7 Santiago Mansilla 5 /3 /2001 COR ARG 11.70

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

Serie_5      Fecha: 11/5/2019       Hora: 12.40      Viento: +2.3 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 921 4 Diamante Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 10.91
02   3 Spolidori Miqueas 18/9 /2001 BA ARG 11.30
03   5 Mendieta, Samuel 3 /1 /2003 MNS ARG 11.62
04   7 Villanueva Facundo Daniel 2 /2 /2002 MNS ARG 11.76
05   2 Piscitelli Matias 20/2 /2002 MZA ARG 11.93
06   8 Abrego Lucas 21/4 /2003 MZA ARG 11.98
99   6 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 BA ARG DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 14.40      Viento: +0.7 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 917 4 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG 10.89
02 976 2 Griffero Augusto 21/12/2001 RN ARG 10.95
03 905 7 Simó José 13/2 /2001 BA ARG 10.98
04 918 6 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 11.06
05 928 3 Arbinzetti Felipe 29/6 /2002 LPA ARG 11.07
06 921 5 Diamante Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 11.12
07 994 8 Wozniak Laffont Alejo 12/11/2001 MZA ARG 11.34
99 931 1 Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000 FAM ARG dq162.7

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

 

Serie_1      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.30      Viento: +0.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 951 4 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 21.80
02   5 Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000 FAM ARG 22.90
03   6 Alday Jonas 25/03/2002 BA ARG 23.20
04   3 Illesca ever 9 /5 /2001 SL ARG 23.36
05   7 Dun Facundo Tomas 18/9 /2002 ER ARG 23.84
06   2 Ruiz Diaz Bruno 13/10/2001 CHA ARG 25.11

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

Serie_2      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.30      Viento: +1.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 294 4 Pinti Agustin Nahuel 20/6 /2001 MZA ARG 22.67
02   6 Saravia Matias Ivan 16/09/2003 LRI ARG 23.26
03   3 Berca Julian 16/6 /2000 MZA ARG 23.46
04   5 Palmieri Franco 13/6 /2002 LPA ARG 23.84
05   7 Abrego Lucas 21/4 /2003 MZA ARG 24.58
06   2 Lescano Schaefer Tiago Iñaqui 19/11/2001 RN ARG 25.66

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

200 Electronico   : U20-M

Serie_3      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.30      Viento: +2.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 563 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 21.08
02   5 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 22.20
03   8 Villanueva Facundo Daniel 2 /2 /2002 MNS ARG 23.29
04   6 Olivera Porras Mirko 30/8 /2000 LRI ARG 24.05
05   7 Miranda Paublo 22/1 /2003 CTS ARG 24.22
06   3 Mendieta, Samuel 3 /1 /2003 MNS ARG 24.24
99   2 Eliseo Reyes 5 /12/2003 RN ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

 

Serie_4      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.30      Viento: +2.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 6 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 22.68
02 3 Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000 BA ARG 23.03
03 2 Sambran Tomas Alejandro 28/2 /2001 RN ARG 24.04
04 8 Grasso Laureano 22/5 /2002 ER ARG 24.29
99 4 Gomez Joaquin 19/2 /2001 BA ARG DNS
99 5 Romero Paquez Nahuel Benjamin 9 /5 /2000 LPA ARG DNF
99 7 Gamarra Oseas 23/10/2002 CTS ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

Serie_5      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.30      Viento: +1.4 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 921 4 Diamante Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 22.34
02 976 5 Griffero Augusto 21/12/2001 RN ARG 22.40
03 928 6 Arbinzetti Felipe 29/6 /2002 LPA ARG 22.42
04   8 Schuvarz, Santiago 25/5 /2003 ER ARG 23.17
05   3 Gómez Palacio Jesús Alejandro 4 /10/2000 SJ ARG 23.27
06   2 Javier Pealoza 14/9 /2001 SJ ARG 24.58
07   7 Vrhovski Kevin 13/7 /2002 CHU ARG 25.47

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 14.20      Viento: +0.7 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 951 5 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 21.68
02 294 1 Pinti Agustin Nahuel 20/6 /2001 MZA ARG 21.83
03 908 3 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 21.99
04 928 7 Arbinzetti Felipe 29/6 /2002 LPA ARG 22.33
05 921 6 Diamante Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 22.36
06 976 2 Griffero Augusto 21/12/2001 RN ARG 22.86
99 563 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG DNF
99 918 8 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG dq162.7

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

 

Serie_1      Fecha: 11/5/2019       Hora: 11.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 908 5 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 50.00
02 911 4 Gomez Joaquin 19/2 /2001 BA ARG 50.88
03 956 3 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 BA ARG 52.11
04 912 7 Saravia Matias Ivan 16/09/2003 LRI ARG 53.72
05 909 6 Brizuela Damian 14/5 /2001 LPA ARG 54.07
06 907 1 Navarro Francisco 27/2 /2003 CHA ARG 54.10
07 965 2 Moran Ricardo 27/8 /2001 MZA ARG 55.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

Serie_2      Fecha: 11/5/2019       Hora: 11.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 951 4 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 50.67
02 952 3 Teira, Iñaqui 10/7 /2002 FAM ARG 51.52
03 955 5 Olmedo Agustin 11/7 /2000 MZA ARG 52.00
04 957 2 Illesca ever 9 /5 /2001 SL ARG 52.38
05 953 6 Pompei Adriano 30/8 /2001 SF ARG 52.44
06 958 1 Grasso Laureano 22/5 /2002 ER ARG 55.67
07 954 7 Romero Cesar 21/6 /2002 LRI ARG 55.82

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

Serie_3      Fecha: 11/5/2019       Hora: 11.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 962 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 51.11
02 965 3 Carrilao Nahuel 29/11/2002 RN ARG 51.94
03 964 7 Paez Figueroa Tomas Agustin 18/6 /2002 SL ARG 54.00
04 963 5 Garrido Pedro 1 /11/2001 BA ARG 54.33
05 967 6 Stanganelli Matias 2 /9 /2000 RN ARG 55.40
06 961 8 Ferreyra Francisco Manuel 1 /7 /2002 ER ARG 55.95
07 910 1 Lescano Schaefer Tiago Iñaqui 19/11/2001 RN ARG 58.66
99   2 Burgos Nicolas 3 /3 /2000 ER ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 15.10

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 962 6 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 47.77
02 951 5 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 48.82
03 908 4 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 49.79
04 965 7 Carrilao Nahuel 29/11/2002 RN ARG 50.86
05 956 8 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 BA ARG 53.34
06 952 2 Teira, Iñaqui 10/7 /2002 FAM ARG 54.21
99 955 1 Olmedo Agustin 11/7 /2000 MZA ARG DNS
99 911 3 Gomez Joaquin 19/2 /2001 BA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : U20-M

 

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 11.15         2 series final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________

01 Alegre Diego Facundo 7 /9 /2000 CTS ARG 1.54.97
02 Soto Dante 20/6 /2001 NEU ARG 1.55.35
03 Mendivil Estanislao 20/10/2000 FAM ARG 1.55.90
04 Gomez Vicente 8 /6 /2002 FAM ARG 1.57.03  
05 Alvarez Emanuel Alejandro 8 /12/2000 ER ARG 1.57.51
06 Marquez Cesar Alex 14/8 /2000 COR ARG 1.59.09
07 Escobar Lautaro 9 /6 /2001 BA ARG 1.59.51
08 Romero Matias 24/11/2001 BA ARG 1.59.97
09 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 BA ARG 2.00.79
10 Marcelo Labonia 25/5 /2000 FAM ARG 2.01.23
11 Sotelo Alarcon Ezequiel 14/9 /2001 CTS ARG 2.02.30
12 Ferreira Nicolas 1 /1 /2000 MZA ARG 2.03.39
13 Balda Santiago 19/4 /2000 RN ARG 2.03.59
14 Deluca Lorenzo 28/4 /2000 FAM ARG 2.03.69  
15 Brizuela Damian 14/5 /2001 LPA ARG 2.05.10
16 Ceccarossi Giuliano 6 /6 /2000 SF ARG 2.05.95
17 Zabala Santiago 23/8 /2001 SF ARG 2.07.57  
18 Stanganelli Matias 2 /9 /2000 RN ARG 2.07.71
19 Romero Cesar 21/6 /2002 LRI ARG 2.09.20
20 Moreno Agustin Federico 14/6 /2003 RN ARG 2.09.57
20 Moreno Nahuel 3 /11/2001 SJ ARG 2.09.57
21 Ramires Francisco Gabriel 13/6 /2001 CTS ARG 2.19.19
99 Eliseo Reyes 5 /12/2003 RN ARG   DNS
99 Grisman Gabriel 27/2 /2000 BA ARG   DNS
99 Rodrigo Matias Castillo 17/2 /2002 CTS ARG   DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

1500 Electronico   : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 16.45   2 series Final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________

01 Alvarez Emanuel Alejandro 8 /12/2000 ER ARG 4.00.49
02 Toth Mauricio 5 /9 /2001 FAM ARG 4.01.31
03 Perez Lazarte Leandro Leonel 14/1 /2001 TUC ARG 4.01.60
04 Marquez Cesar Alex 14/8 /2000 COR ARG 4.01.73
05 Vega German 4 /1 /2002 BA ARG 4.07.99
06 Cordoba Joaquin 19/11/2001 BA ARG 4.09.20
07 Mendieta Jorge 18/10/2001 ER ARG 4.10.27
08 Sotelo Alarcon Ezequiel 14/9 /2001 CTS ARG 4.10.84
09 Medina Colombo, Bruno Ignacio 26/11/2002 CTS ARG 4.15.03
10 Romero Matias 24/11/2001 BA ARG 4.15.62
11 Zabala Santiago 23/8 /2001 SF ARG 4.16.08
12 Deluca Lorenzo 28/4 /2000 FAM ARG 4.17.12  
13 Rudolf  Brian Ruben 27/1 /2000 BA ARG 4.20.41
14 Parco Luis 18/9 /2001 LRI ARG 4.22.02
15 Ferreira Nicolas 1 /1 /2000 MZA ARG 4.23.04
16 Moreno Nahuel 3 /11/2001 SJ ARG 4.28.22
17 Moreno Agustin Federico 14/6 /2003 RN ARG 4.33.18
18 Reyes Alvaro Leonel 5 /2 /2003 CTS ARG 4.34.56
19 Ramires Francisco Gabriel 13/6 /2001 CTS ARG 4.42.65  
20 Toledo Mauro 22/7 /2003 MZA ARG 4.45.12
21 Medina Axel Leonel 31/7 /2002 RN ARG 5.01.72
22 Polican Hugo Juan Pablo 20/3 /2003 SJ ARG 5.11.54
23 Perrone Di Silvestro Elias Natanael 25/3 /2002 MZA ARG 5.31.37
99 Aguer Eduardo Matias 18/12/2001 CHA ARG   DNF
99 Alegre Diego Facundo 7 /9 /2000 CTS ARG   DNS
99 Gutierrez Enzo Damian 26/2 /2003 RN ARG   DNS
99 Van Der Hock Dylan 24/5 /2002 ER ARG   DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : U20-M

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 15.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Toth Mauricio 5 /9 /2001 FAM ARG 15.25.59
02 Van Der Hock Dylan 24/5 /2002 ER ARG 15.26.95
03 Ance Emmanuel 10/10/2001 BA ARG 15.27.10
04 Perez Lazarte Leandro Leonel 14/1 /2001 TUC ARG 15.36.93
05 Medina Colombo, Bruno Ignacio 26/11/2002 CTS ARG 15.55.24
06 Esquibel Pablo Sumaj Packariy 5 /4 /2001 JUJ ARG 16.14.63
07 Limberger Hernan 24/2 /2001 MNS ARG 16.23.82
08 Toledo Mauro 22/7 /2003 MZA ARG 16.28.52
09 Parco Luis 18/9 /2001 LRI ARG 16.30.18
10 Valdez, Brandon 13/4 /2001 RN ARG 16.47.52
11 Carrilao Cruz Adrian Kevin 24/4 /2000 RN ARG 16.50.07
12 Desposito Juan 23/10/2000 FAM ARG 16.58.21  
13 Lopez Jonatan 22/5 /2001 SF ARG 17.01.07
14 Reyes Alvaro Leonel 5 /2 /2003 CTS ARG 17.15.26
15 ACUÑA Kevin Daniel Alejandro 14/3 /2001 NEU ARG 17.26.47
99 Aguer Eduardo Matias 18/12/2001 CHA ARG   DNF
99 Canales Franco 17/6 /2001 BA ARG   DNS
99 Medina Axel Leonel 31/7 /2002 RN ARG   DNF
99 Mendieta Jorge 18/10/2001 ER ARG   DNS
99 Ochoa Alan 24/10/2000 BA ARG   DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000 Electronico      : U20-M

 

Final_A      Fecha: 10/5/2019       Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Limberger Hernan 24/2 /2001 MNS ARG 35.12.04
02 Canales Franco 17/6 /2001 BA ARG 35.25.60
03 Desposito Juan 23/10/2000 FAM ARG 35.45.25  
04 Ponce Aithue 17/9 /2001 BA ARG 36.21.41
05 Pereyra Gonzalo 30/1 /2000 BA ARG 36.29.05

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

110 C/V Electronico 0.99 Mts    : U20-M

Serie_1      Fecha: 11/5/2019       Hora: 10.15      Viento: +3.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 997 5 Berca Julian 16/6 /2000 MZA ARG 15.06
02 942 4 Romero Gonzalo Nahuel 21/4 /2000 FAM ARG 15.31
03 959 6 Souto Ezequiel 28/6 /2002 BA ARG 15.33
04 943 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 BA ARG 16.21
05 944 8 Manzanelli Laureano 16/3 /2001 COR ARG 16.28
06 994 7 Wozniak Laffont Alejo 12/11/2001 MZA ARG 17.42
07 990 2 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 BA ARG 18.04

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

110 C/V Electronico 0.99 Mts    : U20-M

Serie_2      Fecha: 11/5/2019       Hora: 10.15      Viento: +2.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 996 5 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 BA ARG 15.33
02 993 4 Schuvarz, Santiago 25/5 /2003 ER ARG 15.56
03 991 3 Pavon Mariano 7 /6 /2000 CHU ARG 17.02
04 995 2 Benetto Santino 27/5 /2003 LRI ARG 18.01
05 879 7 Alcaraz Facundo Eluney 26/10/2000 RN ARG 18.82
06 992 6 Zuniga Enzo 24/2 /2000 CHU ARG 18.83

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.99 Mts    : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 14.00      Viento: +1.1 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 997 4 Berca Julian 16/6 /2000 MZA ARG 14.96
02 996 3 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 BA ARG 15.14
03 942 5 Romero Gonzalo Nahuel 21/4 /2000 FAM ARG 15.17
04 959 6 Souto Ezequiel 28/6 /2002 BA ARG 15.45
05 993 2 Schuvarz, Santiago 25/5 /2003 ER ARG 15.76
06 991 8 Pavon Mariano 7 /6 /2000 CHU ARG 16.31
07 943 7 Ledesma Matias 27/8 /2001 BA ARG 16.32
08 944 1 Manzanelli Laureano 16/3 /2001 COR ARG 16.38

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V Electronico 0.914 Mts    : U20-M

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 09.15                         2 series final por tiempos

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Garrido Pedro 1 /11/2001 BA ARG 54.20
02 Romero Gonzalo Nahuel 21/4 /2000 FAM ARG 55.67  
03 Olmedo Agustin 11/7 /2000 MZA ARG 57.02
04 Ledesma Matias 27/8 /2001 BA ARG 58.79
05 Paez Figueroa Tomas Agustin 18/6 /2002 SL ARG 58.96
06 Zuniga Enzo 24/2 /2000 CHU ARG 59.77
07 Pavon Mariano 7 /6 /2000 CHU ARG 60.03
08 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 BA ARG 60.94
09 Moran Ricardo 27/8 /2001 MZA ARG 61.36
10 Piscitelli Matias 20/2 /2002 MZA ARG 62.33
11 Montenegro Ivan 12/09/2001 BA ARG 62.58
12 Zapata Santiago 29/6 /2002 ER ARG 63.65
13 Perrone Di Silvestro Elias Natanael 25/3 /2002 MZA ARG 65.92  
14 Alcaraz Facundo Eluney 26/10/2000 RN ARG 66.16
15 Benetto Santino 27/5 /2003 LRI ARG 72.09
99 Eliseo Reyes 5 /12/2003 RN ARG   DNF
99 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG   DNS

_______________________________________________________________________________________________________

3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : U20-M

 

Final_A      Fecha: 10/5/2019       Hora: 14.05

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Vega Tomas 4 /1 /2002 BA ARG 09.31.91
02 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 BA ARG 09.57.84
03 Garay Francisco 14/9 /2001 BA ARG 10.34.88
04 Martinez Ezequiel 16/2 /2001 BA ARG 10.49.28
05 Carrilao Cruz Adrian Kevin 24/4 /2000 RN ARG 11.21.85

_______________________________________________________________________________________________________

Alto        : U20-M

 

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 14.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Tomas Ferrari         19/6 /2001 FAM ARG 2.05
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
          O O XXO XXO XXX      
02 Mantello Lautaro Taiel     28/2 /2002 CHU ARG 1.90
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
    O O XO O XXX            
02 Benitez Gastón         15/3 /2002 MNS ARG 1.90
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
    O O O XO XXX            
03 Altamirano Lucas Martin     24/7 /2001 CTS ARG 1.85
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
    O O XO XX              
03 Gomez Valentin         24/4 /2002 SF ARG 1.85
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
  O O XO O XXX              
03 Zezular Santiago       9 /11/2001 COR ARG 1.85
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
      O O XXX              
04 Isoba Penisi Felipe       25/5 /2002 TDF ARG 1.80
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
    XO XO XX                
04 Diaz Lautaro         8 /8 /2000 MZA ARG 1.80
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
  O XO XO XXX                
04 Ramos Nahuel Baltazar       11/5 /2000 SCR ARG 1.80  
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
    O O XXX                
05 Bustos Facundo Nicolas     30/6 /2000 COR ARG 1.70
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
  XXO XXX                    
99 Cane Agustin         27/7 /2003 BA ARG   DNS
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
99 Manzanelli Laureano       16/3 /2001 COR ARG   DNS
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
99 Ferraina Agustin       12/3 /2002 BA ARG   NM
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11      
  XX                      

 

99 Madroñal Santiago       24/1 /2003 BA ARG NM
  1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.05 2.11    
  XXX                

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo         : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 15.55

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Saabedra Lautaro     21/2 /2001 MZA ARG 6.83 +0.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  6.19 6.38 6.46 6.46 6.54 X 6.83    
  +0.9 +1.4 +0.1 +0.1 +0.1   +0.0    
02 Fushimi Ignacio     12/6 /2001 FAM ARG 6.80 +0.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  6.71 6.18 6.74 6.74 6.36 6.80    
  +0.9 +0.7 +1.9 +1.9 +1.3   +0.0    
03 Bustamante Ferreras Ezequiel   26/2 /2001 COR ARG 6.78 +0.4 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 6.30 6.33 6.33 6.49 6.68 6.78    
    +0.5 +0.0 +0.0 +1.3 +0.4 +0.4    
04 Madroñal Santiago     24/1 /2003 BA ARG 6.61 +1.1 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  5.95 6.30 X 6.30 6.31 6.61 6.44    
  +0.7 +1.4   +1.4 +0.0 +1.1 +1.8    
05 Bianchi Matias     14/6 /2002 BA ARG 6.58 +0.3 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  5.02 6.33 X 6.33 6.29 X 6.58    
  +0.3 +2.3   +2.3 +0.3   +0.3    
06 Gonzalez Agustin Nicolas   17/2 /2001 BA ARG 6.53 +0.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  6.47 6.20 6.44 6.47 6.53 X X    
  +1.4 +1.4 +1.1 +1.4 +0.0        
07 Santiago Mansilla     5 /3 /2001 COR ARG 6.48 +1.1 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  5.09 X 6.42 6.42 6.48 6.47 X    
  +0.9   +0.4 +0.4 +1.1 +0.3      
08 Romero Daniel     14/2 /2001 CHA ARG 6.43 +0.6 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  6.31 6.24 6.38 6.38 6.43 6.39 6.40    
  +0.4 +0.2 +1.3 +1.3 +0.6 +0.4 +0.0    
09 Pafundi Alejo     27/2 /2000 SF ARG 6.23 +0.4 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  6.23 6.23 X            
  +0.4 +1.8              
09 Bournissen Manuel     30/4 /2003 ER ARG 6.23 +1.5 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  6.23 5.97 6.21 6.23          
  +1.5 +0.7 +1.1 +1.5          
10 Bonnin Lucas     4 /4 /2003 ER ARG 6.21 +0.5 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  5.88 6.03 6.21 6.21          
  +0.8 +0.2 +0.5 +0.5          
11 Inuinkerid, Julian     17/7 /2000 RN ARG 6.17 +0.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  6.17 6.14 X 6.17          
  +0.0 +1.6   +0.0          
12 Zezular Santiago     9 /11/2001 COR ARG 6.12 +1.3 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 6.12 5.87 6.12          
    +1.3 +1.6 +1.3          
13 Isoba Penisi Felipe     25/5 /2002 TDF ARG 5.88 +1.9 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  5.87 5.88 5.60 5.88          
  +1.6 +1.9 +1.5 +1.9          
13 Palmieri Franco     13/6 /2002 LPA ARG 5.88 +2.1 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 5.09 5.88 5.88          
    +1.3 +2.1 +2.1          
14 Spolidori Miqueas     18/9 /2001 BA ARG 5.83 +2.2 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  5.83 5.68 5.68 5.83          
  +2.2 +0.6 +0.7 +2.2          

 

15 López Pablo Martín     11/12/2001   RN ARG 5.72 +1.8 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  5.68 5.43 5.72 5.72            
  +1.3 +1.4 +1.8 +1.8            
16 Abrego Lucas       21/4 /2003   MZA ARG 5.59 +1.0 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  5.59 5.26 5.45 5.59            
  +1.0 +0.0 +2.0 +1.0            
17 Diaz Lautaro       8 /8 /2000   MZA ARG 5.50 +0.1 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X 5.50 5.50            
    +0.1   +0.1            
18 Arce Leonel       11/3 /2003   MZA ARG 5.38 +0.7 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X X 5.38 5.38            
      +0.7 +0.7            
19 Olivera Porras Mirko     30/8 /2000   LRI ARG 5.12 +1.5 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  5.07 5.12 5.12            
  +1.1 +1.5   +1.5            
20 Veron Ulises       20/9 /2001   CHA ARG 4.90 +1.1 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  2.30 X 4.90 4.90            
  +2.0   +1.1 +1.1            
21 Soto Federico       12/8 /2002   RN ARG 4.79 +0.3 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  4.79 4.71 4.79            
  +0.3 +0.8   +0.3            
99 Dos Santos Iraha Joel     29/9 /2000   FAM ARG   DNS
  1 2 3 Cla 4 5   6    

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple         : U20-M

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 11.15

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Mendez Luciano     25/1 /2001 SAL ARG 14.97 +0.9
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  14.27 X 14.67 14.67 14.89 14.97 14.91      
  +1.8   +1.9 +1.9 +2.5 +0.9 +0.3      
02 Albarracin Castillo Maximiliano Agu 13/10/2001 SAL ARG 14.59 +1.9
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  14.03 13.76 12.0 14.03 X 14.36 14.59      
  +2.1 +0.7 +2.6 +2.1   +1.3 +1.9      
03 Romanach Valentin     2 /6 /2000 FAM ARG 14.09 +0.6
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  X X 14.09 14.09 12.84 X X      
      +0.6 +0.6 +1.6          
04 Bianchi Matias     14/6 /2002 BA ARG 14.01 +0.4
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  13.66 12.96 X 13.66 13.29 13.57 14.01      
  +1.3 +1.4   +1.3 +0.7 +1.3 +0.4      
05 Larraburu Gaston     27/1 /2000 BA ARG 13.93 +0.3
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  13.47 11.90 13.19 13.47 13.59 13.74 13.93      
  +2.3 +2.1 +0.2 +2.3 +1.4 +1.4 +0.3      
06 Buenanueva Fabrizio Luciano   18/4 /2002 FAM ARG 13.82 +2.9  
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  X 13.35 13.26 13.35 13.44 13.82 13.56      
    +0.2 +0.5 +0.2 +1.6 +2.9 +1.2      
07 Madroñal Santiago     24/1 /2003 BA ARG 13.22 +1.9
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  13.22 13.22      
  +1.9     +1.9            
08 Gonzalez Agustin Nicolas   17/2 /2001 BA ARG 12.92 +1.8
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  12.92 11.30 12.67 12.92 12.91 X 12.35      
  +1.8 +0.5 +1.6 +1.8 +1.7   +1.9      
09 Ceballos Juan Ignacio     13/7 /2000 FAM ARG 12.80 +2.1
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  12.80 X X 12.80            
  +2.1     +2.1            

 

10 Romero Daniel       14/2 /2001   CHA ARG 12.76 +0.0 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  12.76 12.12 11.53 12.76            
  +0.0 +1.9 +0.1 +0.0            
11 López Pablo Martín     11/12/2001   RN ARG 12.68 +0.8 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  12.15 12.02 12.68 12.68            
  +0.0 +1.8 +0.8 +0.8            
12 Benitez Axel       4 /3 /2001   ER ARG 12.65 +0.8 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  12.65 12.43 12.46 12.65            
  +0.8 +0.2 +1.7 +0.8            
13 Navarro Francisco     27/2 /2003   CHA ARG 12.31 +1.9 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  12.25 12.31 X 12.31            
  +2.3 +1.9   +1.9            
14 Moreno Lucas       7 /10/2001   MZA ARG 12.30 +1.3 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  12.07 12.00 12.30 12.30            
  +0.0 +1.2 +1.3 +1.3            
15 Veron Ulises       20/9 /2001   CHA ARG 11.39 +0.8 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X 11.39 X 11.39            
    +0.8   +0.8            
16 Arce Leonel       11/3 /2003   MZA ARG 11.15 +2.6 –
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X 10.63 11.15 11.15            
    +1.1 +2.6 +2.6            
17 Bonnin Lucas       4 /4 /2003   ER ARG 00.00 NM
  1 2 3 Cla 4 5   6    

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha         : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 13.30

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Zaffaroni Pablo       14/1 /2001 ER ARG 4.40
  3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.40        
            XXO        
02 Berthelot Leonel     18/10/2002 BA ARG 3.90
  3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.40        
  O O XO O XXX          
03 Jerez Agustin       27/4 /2001 BA ARG 3.60
  3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.40        
  XO XXO XXX              
99 Cane Agustin       27/7 /2003 BA ARG   DNS
  3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.40        

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  6.000 Kgs  : U20-M

 

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 08.30

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Sasia Nazareno Uriel     5 /1 /2001 ER ARG 19.98
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  18.48 X 18.45 18.48 18.69 19.98 X    
02 Bonora Lazaro       10/4 /2001 SF ARG 16.71
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  15.08 15.48 15.59 15.59 15.72 14.85 16.71    
03 Alvarez Litardo Gaspar     28/1 /2000 FAM ARG 15.21
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  14.58 14.84 15.19 15.19 15.21 X 15.03    
04 Sosa Alexis       27/4 /2002 BA ARG 14.41
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  13.19 X X 13.19 X 14.41 14.00    
05 Amilcar Lautaro Dambolena De La Veg 27/4 /2002 COR ARG 13.38
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  12.96 11.87 12.70 12.96 12.34 13.38 11.97    
06 Arrieguez Juan Manuel     19/9 /2003 BA ARG 12.18
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  11.95 X 11.31 11.95 11.54 12.00 12.18    
07 Machuca Angel Tomas     14/10/2003 SAL ARG 11.90
  1 2 3 Cla 4 5 6    

 

  X 11.90 10.90 11.90   X 11.24 11.88    
08 Nahuelcura Franco Nicolas   9 /2 /2000 RN ARG 11.77
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  11.45 X 11.77 11.77   11.54 X X    
09 Stramessi Alexander     21/6 /2000 BA ARG 11.75
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X X 11.75 11.75            
10 Andres Arcenio Orozco     1 /9 /2000 SL ARG 11.46
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  11.46 11.29 10.08 11.46            
11 Ceballos, Gonzalo     24/3 /2003 RN ARG 09.99
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  09.91 09.20 09.99 09.99            
12 Morales, Jorge     5 /3 /2001 CHU ARG 09.83
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  09.83 08.97 08.25 09.83            
13 Piton Luciano       9 /5 /2002 MZA ARG 09.35
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X 09.35 09.35            
14 Mazzucchi Llanos Valentino   7 /2 /2003 LPA ARG 07.57
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X 07.15 07.57 07.57            
99 Moyano Marcelo Rodrigo     18/2 /2001 COR ARG   DNS
  1 2 3 Cla   4 5 6    
99 Portales Matias     7 /8 /2001 LRI ARG   DNS
  1 2 3 Cla   4 5 6    

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.750 Kgs  : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 15.55

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Bonora Lazaro       10/4 /2001 SF ARG 55.88
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 52.43 X 52.43 55.88 X 53.20    
02 Sasia Nazareno Uriel     5 /1 /2001 ER ARG 55.42
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  55.33 X X 55.33 55.42 X 51.38    
03 Portales Matias     7 /8 /2001 LRI ARG 47.16
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  46.04 45.27 42.27 46.04 46.89 47.16 X    
04 Nunez Luis Alejandro     2 /3 /2002 CHA ARG 46.24
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  43.90 X 36.72 43.90 46.24 X X    
05 Andres Arcenio Orozco     1 /9 /2000 SL ARG 44.23
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  41.61 X 44.23 44.23 X X 42.61    
06 Alvarez Litardo Gaspar     28/1 /2000 FAM ARG 44.09
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 38.05 X 38.05 X 41.80 44.09    
07 Arrieguez Juan Manuel     19/9 /2003 BA ARG 37.21
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 37.21 X 37.21          
08 Piton Luciano       9 /5 /2002 MZA ARG 36.54
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 34.19 36.54 36.54          
09 Machuca Angel Tomas     14/10/2003 SAL ARG 36.51
  1 2 3 Cla 4 5 6    
    X 36.51 36.51          
10 Stramessi Alexander     21/6 /2000 BA ARG 35.89
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 29.30 35.89 35.89          
11 Nahuelcura Franco Nicolas   9 /2 /2000 RN ARG 34.77
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  34.42 33.85 34.77 34.77          
12 Luque Jonathan Fermin     22/12/2001 BA ARG 34.38
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X X 34.38 34.38          
13 Amilcar Lautaro Dambolena De La Veg 27/4 /2002 COR ARG 34.35
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 27.09 34.35 34.35          
14 Sosa Ignacio       21/9 /2002 BA ARG 33.90
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  33.90 X 30.68 33.90          

 

15 Buzzi Riera Ivan Esequiel   29/4 /2002 CHA ARG 33.70
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X X 33.70 33.70            
16 Martinez Dylan Emanuel     12/10/2002 RN ARG 29.03
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  27.95 29.03 27.15 29.03            
17 Morales Roldan, Josue Ezequiel   1 /8 /2001 NEU ARG 28.51
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X 28.51 X 28.51            
18 Gallego Nicolas-sin Dni-   / /2001 RN ARG 27.97  
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X X 27.97 27.97            
19 Mazzucchi Llanos Valentino   7 /2 /2003 LPA ARG   NM
  1 2 3 Cla 4 5   6    
  X X X              
99 Moyano Marcelo Rodrigo     18/2 /2001 COR ARG   DNS
  1 2 3 Cla 4 5   6    

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Jabalina  0.800 Kgs     : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 10.35

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Osorio Agustin     2 /2 /2001 BA ARG 62.84
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  61.69 62.84 60.24 62.84 X 61.34 X    
02 Losada Santiago     29/8 /2001 BA ARG 56.22
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  54.05 52.25 55.47 55.47 55.42 55.43 56.22    
03 Arce Bruno     2 /11/2002 BA ARG 55.68
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  51.71 55.68 X 55.68 X 53.76 53.97    
04 Gomez Franco Matias     21/11/2003 CHA ARG 54.33
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  48.33 45.58 49.88 49.88 X 52.76 54.33    
05 Meyer Laureano Alexander   18/11/2002 ER ARG 49.35
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  47.50 47.74 X 47.74 47.51 46.76 49.35    
06 Mantello Lautaro Taiel     28/2 /2002 CHU ARG 47.23
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  43.97 47.23 44.11 47.23 38.75 43.98 45.21    
07 Kuhn Agustin     12/5 /2002 LPA ARG 46.52
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  46.52 X 45.02 46.52 41.39 X X    
08 Balestra Gianfranco     23/7 /2002 MZA ARG 43.59
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  43.22 X 40.78 43.22 41.35 X 43.59    
09 Maripan Lucas     19/8 /2000 CHU ARG 42.07
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  42.07 40.12 40.93 42.07          
10 Martinez Federico     3 /8 /2001 BA ARG 41.74
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  39.93 41.74 38.05 41.74          
11 Roldan Kevin     9 /9 /2000 RN ARG 39.85
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  39.85 X 39.75 39.85          
12 Danieli Nestor     1 /1 /2001 RN ARG 39.68
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  39.68 35.75 X 39.68          
13 Morales Roldan, Josue Ezequiel   1 /8 /2001 NEU ARG 38.02
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  38.02 36.79 36.67 38.02          

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  6.000 Kgs     : U20-M

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 14.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Nobile Julio Nahuel     3 /11/2001 SF ARG 66.25
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X 66.12 X 66.12   66.25 63.06 63.70    
02 Cacciabue Tobias     6 /1 /2000 SF ARG 62.16
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  59.89 X 61.65 61.65   59.71 X 62.16    
03 Tommasi Sebastian     8 /10/2002 ER ARG 56.75
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X X 56.75 56.75   X X X    

 

04 Nunez Luis Alejandro     2 /3 /2002 CHA ARG 55.90
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X X 51.02 51.02   55.90 X X    
05 Menossi Valentin     12/12/2002 SF ARG 54.83
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  53.73 54.50 53.67 54.50   51.50 54.83 X    
06 Piton Luciano       9 /5 /2002 MZA ARG 53.99
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  47.34 53.99 X 53.99   X 51.77 52.36    
07 Medina Emiliano     7 /5 /2001 FAM ARG 53.32
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  48.00 X 50.99 50.99   51.65 53.32 X    
08 Flores Gabriel     6 /8 /2001 LRI ARG 51.50
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X 44.19 51.50 51.50   X X 47.13    
09 Machuca Angel Tomas     14/10/2003 SAL ARG 43.97
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X 43.97 X 43.97            
10 Morales Roldan, Josue Ezequiel   1 /8 /2001 NEU ARG 40.52
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  X 40.52 39.33 40.52            
11 Fiadino Juan       31/3 /2000 BA ARG 39.97
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  38.18 39.97 X 39.97            
12 Morales, Jorge     5 /3 /2001 CHU ARG 38.90
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  38.90 38.18 X 38.90            
13 Nahuelcura Franco Nicolas   9 /2 /2000 RN ARG 35.05
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  35.05 X 34.37 35.05            
14 Ceballos, Gonzalo     24/3 /2003 RN ARG 32.13
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  32.13 29.57 X 32.13            
15 Martinez Dylan Emanuel     12/10/2002 RN ARG 25.80
  1 2 3 Cla   4 5 6    
  25.72 25.80 X 25.80            
99 Jimenez Guido       3 /4 /2001 BA ARG   DNS
  1 2 3 Cla   4 5 6    

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 10000 Mts Electronico      : U20-M

 

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 12.10

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Giuliani Sebastian 7 /6 /2002 SF ARG 47.42.61
02 Rosas Gianluca 1 /4 /2002 BA ARG 50.23.17
03 Barrera Lucas Isaac 17/9 /2002 CHU ARG 52.55.57
04 Sullca Huamani Wilman 6 /5 /2001 FAM ARG 53.24.21
05 Rios Alejandro Javier 15/2 /2001 SAL ARG 55.27.06
06 Nahuel Diaz 26/7 /2002 FAM ARG 56.47.02
07 Fleitas Isaac Samuel 11/5 /2002 MNS ARG 58.29.10
08 Nuñez Thomas 4 /1 /2003 CHA ARG 68.44.15
09 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 BA ARG 78.17.01
99 Polican Hugo Juan Pablo 20/3 /2003 SJ ARG   dq230.7
99 Velarde Lucas 23/7 /2002 MZA ARG   dq230.7

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Posta 4×100 Electronico   : U20-M

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 17.20

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

01   5 Spolidori Miqueas 18/9 /2001      
.   Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000      
.   Bianchi Matias 14/6 /2002      
.   Simo Jose 1 /1 /2000      
.   . BA ARG 43.78
02 917 8 Fushimi Ignacio 12/6 /2001      
.   Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000      
.   Diamante Bautista 28/2 /2003      
.   Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000      
.   . FAM ARG 43.98
03 919 4 Lorenzo Lucas Manuel 3 /1 /2003      
.   Molina Nicolas 11/5 /2002      
.   Villagra Marcos 26/2 /2001      
.   Vrhovski Kevin 13/7 /2002      
.   . CHU ARG 44.29

 

04   3 Dun Facundo Tomas 18/9 /2002      
.   Schuvarz, Santiago 25/5 /2003      
.   Zaffaroni Pablo 14/1 /2001      
.   Bonnin Lucas 4 /4 /2003      
.   . ER ARG 44.67
05 976 1 Carrilao Nahuel 29/11/2002      
.   Inuinkerid, Julian 17/7 /2000      
.   Lescano Schaefer Tiago Iñaqui 19/11/2001      
.   Griffero Augusto 21/12/2001      
.   . RN ARG 45.82
06 907 6 Romero Daniel 14/2 /2001      
.   Ruiz Diaz Bruno 13/10/2001      
.   Veron Ulises 20/9 /2001      
.   Navarro Francisco 27/2 /2003      
.   . CHA ARG 46.85
99 908 2 Lopez Jonatan 22/5 /2001      
.   Gomez Valentin 24/4 /2002      
.   Pompei Adriano 30/8 /2001      
.   Pafundi Alejo 27/2 /2000      
.   . SF ARG DQ170.7
99 922 7 Santiago Mansilla 5 /3 /2001      
.   Manzanelli Laureano 16/3 /2001      
.   Zezular Santiago 9 /11/2001      
.   Manuali Fabrizio 7 /1 /2002      
.   . COR ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

 

Posta 4×400 Electronico   : U20-M

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 17.00

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

01   4 Romero Gonzalo Nahuel 21/4 /2000      
.   Mendivil Estanislao 20/10/2000      
.   Falchetti Matias 27/09/2000      
.   Moretta Damian 22/5 /2000      
.   . FAM ARG 3.20.92
02 992 6 Molina Nicolas 11/5 /2002      
.   Villagra Marcos 26/2 /2001      
.   Pavon Mariano 7 /6 /2000      
.   Zuniga Enzo 24/2 /2000      
.   . CHU ARG 3.25.10
03 962 7 Ledesma Matias 27/8 /2001      
.   Ripamonti Francisco 2 /12/2002      
.   Garrido Pedro 1 /11/2001      
.   Romero Matias 24/11/2001      
.   . BA ARG 3.25.78
04   1 Ferreyra Francisco Manuel 1 /7 /2002      
.   Schuvarz, Santiago 25/5 /2003      
.   Grasso Laureano 22/5 /2002      
.   Alvarez Emanuel Alejandro 8 /12/2000      
.   . ER ARG 3.37.60
05 965 3 Stanganelli Matias 2 /9 /2000      
.   Lescano Schaefer Tiago Iñaqui 19/11/2001      
.   Sambran Tomas Alejandro 28/2 /2001      
.   Carrilao Nahuel 29/11/2002      
.   . RN ARG 3.38.11
06 953 5 Zabala Santiago 23/8 /2001      
.   Gomez Valentin 24/4 /2002      
.   Ceccarossi Giuliano 6 /6 /2000      
.   Pompei Adriano 30/8 /2001      
.   . SF ARG 3.38.20
99   2 Saravia Matias Ivan 16/09/2003      
.   Romero Cesar 21/6 /2002      
.   Benetto Santino 27/5 /2003      
.   Parco Luis 18/9 /2001      
.   . LRI ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Decathlon        : U20-M

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Fernandez Mateo 8 /11/2000 COR ARG 5533
  /100/ 11.33 0 789/Largo/ 6.20 +1.9 630/Bala/ 11.14 554/Alto/ 1.61 472/400/ 52.50 703/110 C/V/ 15.16
+0.6 830/Disco/ 23.62 341/Garrocha/ 2.40 220/Jabalina/ 35.29 374/1500/ 4.49.80 620  
02 Viera Nicolas 31/1 /2001 ER ARG 5078
  /100/ 11.81 0 689/Largo/ 6.37 +1.9 668/Bala/ 11.47 574/Alto/ 1.70 544/400/ 57.06 519/110 C/V/ 16.36
+0.6 693/Garrocha/ 4.00 617/Jabalina/ 44.70 511/1500/ 6.00.31 263      
03 Peralta Silver Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 4620
  /100/ 11.93 0 665/Largo/ 5.96 +1.9 578/Bala/ 11.27 562/Alto/ 1.73 569/400/ 56.66 534/110 C/V/ 22.51
+0.6 178/Disco/ 29.77 460/Garrocha/ 2.90 333/Jabalina/ 37.31 403/1500/ 5.42.87 338  
04 Reggiardo Valentin Ignacio 31/3 /2000 BA ARG 2530
  /100/ 12.32 0 589/Largo/ 5.39 +1.3 459/Bala/ 08.38 389/400/ 60.43 399/110 C/V/ 27.19 +0.6 9/Disco/
21.32 297/Garrocha/ 2.60 264/Jabalina/ 16.17 111/1500/ 7.36.29  13      

 

 

 

 

U 20 Mujeres

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-F

 

Serie_1      Fecha: 11/5/2019       Hora: 13.00       Viento: +0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 279 8 Gauna Denise 3 /8 /2002 CTS ARG 12.25
02 902 4 Rios Araya Catalina 26/3 /2001 FAM ARG 12.27
03 277 5 Farnos  Florencia 16/7 /2000 BA ARG 12.63
04   2 Ivancich Victoria 29/2 /2000 ER ARG 13.28
05   6 Aballay Valentina 9 /8 /2003 SF ARG 13.39
06   7 Labatte Natalia 14/5 /2002 ER ARG 13.44
99   1 Pujol Diamela 2 /1 /2003 CHA ARG DNS
99   3 Marina Malena 23/11/2002 RN ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

100 Electronico   : U20-F

Serie_2      Fecha: 11/5/2019       Hora: 13.00       Viento: +2.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 903 5 Lezcano Ibarra Azul 11/10/2000 FAM ARG 12.46
02 901 4 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 12.48
03 281 8 Rodriguez Juliana 23/10/2003 LPA ARG 12.68
04   6 Rodrigues Tolosa Kiara Yanet 13/12/2003 CHU ARG 13.24
05   7 Contreras Selena 19/2 /2000 MZA ARG 13.26
06   3 Pereira Daniela Agustina 27/9 /2003 MNS ARG 13.41
07   2 Bladilo Davies Zoe Jazmin 26/8 /2002 CHU ARG 13.71
08   1 Corbalan Tracogna Maria Sol 3 /9 /2002 CHA ARG 14.44

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

100 Electronico   : U20-F

Serie_3      Fecha: 11/5/2019       Hora: 13.00       Viento: +2.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 286 6 Zita Camila Luciana 15/10/2003 FAM ARG 12.88
02   4 Campeglia Melisa 28/7 /2003 LPA ARG 13.11
03   7 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 BA ARG 13.12
04   2 Recalde Miranda 17/10/2003 CHU ARG 13.13
05   3 Gigli Iara 2 /8 /2003 COR ARG 13.27
06   1 Bullon Alfonsina Lucia 24/3 /2003 CTS ARG 14.56
07   5 Martinez Valentina Milagros del Mar 16/10/2003 CTS ARG 16.80

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

100 Electronico   : U20-F

Serie_4      Fecha: 11/5/2019       Hora: 13.00       Viento: +2.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 949 4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 12.31
02   2 Koss Marlene 21/1 /2003 CHU ARG 13.05
03   3 Casalle Mar 4 /12/2003 BA ARG 13.06
04   7 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 BA ARG 13.21
05   6 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 13.51
06   5 Lagos Rayen Candela 22/11/2003 RN ARG 14.97
07   1 Añon Aracelli Lucille 9 /12/2002 CTS ARG 15.78

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-F

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 14.50      Viento: +1.7 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 949 3 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 12.05
02 902 5 Rios Araya Catalina 26/3 /2001 FAM ARG 12.09
03 279 4 Gauna Denise 3 /8 /2002 CTS ARG 12.30
04 903 6 Lezcano Ibarra Azul 11/10/2000 FAM ARG 12.34
05 277 7 Farnos  Florencia 16/7 /2000 BA ARG 12.52
06 901 2 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 12.53
07 281 1 Rodriguez Juliana 23/10/2003 LPA ARG 12.68
08 286 8 Zita Camila Luciana 15/10/2003 FAM ARG 12.74

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-F

 

Serie_1      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.50      Viento: +1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 948 3 Hoya Camila 17/7 /2002 LPA ARG 26.57
02   2 Ivancich Victoria 29/2 /2000 ER ARG 27.39
03   6 Rodrigues Tolosa Kiara Yanet 13/12/2003 CHU ARG 28.20
99   1 Pujol Diamela 2 /1 /2003 CHA ARG DNS
99   4 Gauna Denise 3 /8 /2002 CTS ARG DNS
99   5 Gomez Brunela 1 /6 /2000 MZA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-F

Serie_2      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.50      Viento: +1.0 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 902 4 Rios Araya Catalina 26/3 /2001 FAM ARG 26.06
02 915 3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 26.45
03 946 5 Casalle Valentina 2 /8 /2001 BA ARG 26.81
04   2 Casalle Mar 4 /12/2003 BA ARG 27.37
05   6 Pereira Daniela Agustina 27/9 /2003 MNS ARG 28.20
06   1 Corbalan Tracogna Maria Sol 3 /9 /2002 CHA ARG 29.82

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

200 Electronico   : U20-F

Serie_3      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.50      Viento: +2.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 949 4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 25.82
02   5 Lopez Neyra Sol 3 /1 /2001 FAM ARG 26.25
03   6 Contreras Selena 19/2 /2000 MZA ARG 27.45
04   1 Gigli Iara 2 /8 /2003 COR ARG 27.95
05   3 Lagos Rayen Candela 22/11/2003 RN ARG 31.59
06   7 Añon Aracelli Lucille 9 /12/2002 CTS ARG 33.40
99   2 Maria Luisina Anatrini 24/9 /2000 COR ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

200 Electronico   : U20-F

Serie_4      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.50      Viento: +0.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 292 4 Lezcano Ibarra Azul 11/10/2000 FAM ARG 25.43
02 281 3 Rodriguez Juliana 23/10/2003 LPA ARG 26.44
03   1 Aballay Valentina 9 /8 /2003 SF ARG 28.34
04   2 Miranda Blanco Aylen 26/6 /2003 CTS ARG 33.63
05   7 Noronha Maria Luz 1 /7 /2003 CTS ARG 34.97
99   5 Farnos  Florencia 16/7 /2000 BA ARG DNS
99   6 Marina Malena 23/11/2002 RN ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-F

 

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 14.30      Viento: +1.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 949 5 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 24.75
02 902 3 Rios Araya Catalina 26/3 /2001 FAM ARG 25.30
03 292 4 Lezcano Ibarra Azul 11/10/2000 FAM ARG 25.42
04 948 1 Hoya Camila 17/7 /2002 LPA ARG 25.78
05 946 8 Casalle Valentina 2 /8 /2001 BA ARG 25.95
06 915 7 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 26.25
07 281 2 Rodriguez Juliana 23/10/2003 LPA ARG 26.66
99 918 6 Lopez Neyra Sol 3 /1 /2001 FAM ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-F

Serie_1      Fecha: 11/5/2019       Hora: 11.20

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 948 5 Hoya Camila 17/7 /2002 LPA ARG 61.50
02 947 3 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BA ARG 62.13
03 946 6 Casalle Valentina 2 /8 /2001 BA ARG 63.83
04 950 2 Maria Luisina Anatrini 24/9 /2000 COR ARG 65.03
05   7 Sanchez Aldana Marlena 7 /6 /2003 CTS ARG 74.27
06   1 Noronha Maria Luz 1 /7 /2003 CTS ARG 83.59
99   4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG dq 163.3a

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-F

Serie_2      Fecha: 11/5/2019       Hora: 11.20

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 918 5 Lopez Neyra Sol 3 /1 /2001 FAM ARG 62.99
02 915 3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 63.55
03 914 6 Vier Mariana Lorena 5 /3 /2001 MNS ARG 64.95
04 916 2 Contreras Selena 19/2 /2000 MZA ARG 65.63
05   7 Gigli Iara 2 /8 /2003 COR ARG 70.24
06   1 Miranda Blanco Aylen 26/6 /2003 CTS ARG 84.39
99   4 Gomez Brunela 1 /6 /2000 MZA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-F

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 15.20

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 948 4 Hoya Camila 17/7 /2002 LPA ARG 58.90
02 915 6 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 59.59
03 918 3 Lopez Neyra Sol 3 /1 /2001 FAM ARG 60.21
04 947 5 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BA ARG 61.73
05 946 2 Casalle Valentina 2 /8 /2001 BA ARG 62.89
06 914 7 Vier Mariana Lorena 5 /3 /2001 MNS ARG 65.01
07 916 1 Contreras Selena 19/2 /2000 MZA ARG 67.81
08 950 8 Maria Luisina Anatrini 24/9 /2000 COR ARG 68.91

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 11.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Perez Manzini Maria Veronica 28/12/2001 FAM ARG 2.14.86
02 Giovacchini Maria Margarita 17/5 /2001 FAM ARG 2.16.56
03 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ARG 2.17.39
04 Montiel Bianca 25/4 /2000 FAM ARG 2.19.25
05 Leila Ferraro 28/2 /2002 FAM ARG 2.19.46
06 Mendez Cecilia 9 /9 /2002 MZA ARG 2.28.11
07 Vier Mariana Lorena 5 /3 /2001 MNS ARG 2.29.25
08 Schell Sheila 21/6 /2002 BA ARG 2.31.41
09 Tieftrunk Martina 8 /10/2002 BA ARG 2.37.07
10 Maidana Florencia Itati 9 /8 /2002 CTS ARG 2.40.89
11 Veron Yasmin 16/12/2002 CTS ARG 2.46.70
99 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 BA ARG   DNS
99 Ingla Abril Aylen 8 /9 /2000 BA ARG   DNS
99 Mon, Julia 26/6 /2003 RN ARG   DNS
99 Sanchez Aldana Marlena 7 /6 /2003 CTS ARG   DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico   : U20-F

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Fairhurst Eugenia 9 /3 /2000 FAM ARG 4.45.32
02 Montiel Bianca 25/4 /2000 FAM ARG 4.47.14
03 Kirillov Anastasia 5 /3 /2002 FAM ARG 4.49.79
04 Vilca Nadine Mishel 7 /6 /2002 CAT ARG 5.02.67
05 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 BA ARG 5.05.63
06 Emanuele Lourdes 1 /10/2000 FAM ARG 5.07.88
07 Bourquin Aylen 28/1 /2000 SF ARG 5.13.16
08 Pastene Dana 10/9 /2001 RN ARG 5.18.60
09 Pastene, Sharon 28/1 /2003 RN ARG 5.36.11
10 Ontivero Jalife Maria Agustina 6 /8 /2002 SJ ARG 5.42.24  
11 Maidana Florencia Itati 9 /8 /2002 CTS ARG 5.44.74
12 Molina Silva Julieta Milagros 5 /3 /2002 SJ ARG 5.45.33
13 Vargas Abigail 29/4 /2003 MZA ARG 5.58.97

 

99 Diaz Marcela Alejandra 22/8 /2001 CHU ARG DNS
99 Ingla Abril Aylen 8 /9 /2000 BA ARG DNS
99 Veron Yasmin 16/12/2002 CTS ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 Electronico   : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 15.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Fairhurst Eugenia 9 /3 /2000 FAM ARG 10.00.21
02 Kirillov Anastasia 5 /3 /2002 FAM ARG 10.12.15
03 Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 BA ARG 10.22.80
04 Emanuele Lourdes 1 /10/2000 FAM ARG 11.02.07
05 Bourquin Aylen 28/1 /2000 SF ARG 11.03.99
06 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 BA ARG 11.07.43
99 Aguirre Fiama 5 /9 /2003 BA ARG   DNS
99 Diaz Marcela Alejandra 22/8 /2001 CHU ARG   DNS
99 Ontivero Jalife Maria Agustina 6 /8 /2002 SJ ARG   DNS
99 Pastene Dana 10/9 /2001 RN ARG   DNS
99 Pastene, Sharon 28/1 /2003 RN ARG  

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : U20-F

Final_A      Fecha: 10/5/2019       Hora: 10.30

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 BA ARG 17.51.87
02 Bourquin Aylen 28/1 /2000 SF ARG 19.26.99
03 Vilca Nadine Mishel 7 /6 /2002 CAT ARG 19.50.26
04 Spada Abril 20/9 /2001 BA ARG 20.26.72
05 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 BA ARG 22.29.43
06 Vargas Abigail 29/4 /2003 MZA ARG 22.55.99
07 Bogado Sofia Ayelen 25/6 /2000 BA ARG 23.55.99

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts    : U20-F

Serie_1      Fecha: 11/5/2019       Hora: 09.30      Viento: +1.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 876 4 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 BA ARG 15.64
02 872 3 Malicia Yamila 27/11/2002 MZA ARG 15.67
03 350 5 Tello Lara 9 /11/2002 BA ARG 17.14
04 870 1 Bonato Agustina 14/12/2001 ER ARG 17.54
99   2 Gonzalez Malena 26/11/2000 CHU ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts    : U20-F

 

Serie_2      Fecha: 11/5/2019       Hora: 09.30      Viento: +1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 873 3 Belaustegui Candela 5 /6 /2001 FAM ARG 14.49
02 875 4 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 14.82
03 874 2 Aranda Violeta Antonella 1 /9 /2000 FAM ARG 16.40
04 871 5 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 BA ARG 17.75
99   1 Rueda Micaela 16/7 /2001 SF ARG dq 168.7.a
99   6 Sandoval Rios Agustina 1 /9 /2002 RN ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts    : U20-F

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 13.40      Viento: +1.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 873 4 Belaustegui Candela 5 /6 /2001 FAM ARG 14.59
02 876 3 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 BA ARG 15.56
03 872 6 Malicia Yamila 27/11/2002 MZA ARG 15.89
04 871 8 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 BA ARG 16.40
05 874 2 Aranda Violeta Antonella 1 /9 /2000 FAM ARG 16.75
06 350 7 Tello Lara 9 /11/2002 BA ARG 17.05
07 870 1 Bonato Agustina 14/12/2001 ER ARG 17.67
08 875 5 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 18.46

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V Electronico 0.762 Mts    : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 09.30

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Belaustegui Candela 5 /6 /2001 FAM ARG 65.75
02 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 BA ARG 69.07
03 Fernandez Sol Manuela 19/2 /2002 LPA ARG 70.18
04 Marquez Luz 24/8 /2001 FAM ARG 70.54
05 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BA ARG 70.59
06 Ormaechea Valentina 14/12/2001 ER ARG 71.25
07 Crozes Camila 2 /7 /2000 CHU ARG 73.44
08 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 BA ARG 74.42
09 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 BA ARG 76.09
99 Camino Delfina 20/9 /2002 SF ARG   DNS
99 Gonzalez Malena 26/11/2000 CHU ARG   DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : U20-F

Final_A      Fecha: 10/5/2019       Hora: 14.25

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 BA ARG 11.48.11
02 Pastene Dana 10/9 /2001 RN ARG 12.15.24
03 Mendez Cecilia 9 /9 /2002 MZA ARG 12.44.55
04 Rodriguez Greta 7 /11/2002 ER ARG 13.00.56
05 Pastene, Sharon 28/1 /2003 RN ARG 14.17.74

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Alto        : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 1.65
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        
      XXO O XXX        
02 Pinilla Maria Laura   28/7 /2003 CHU ARG 1.65
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        
  XO XXO XXO XO XXX        
03 Emily Dechant     27/11/2003 ER ARG 1.55
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        
  XO O XXX            
04 Malicia Yamila     27/11/2002 MZA ARG 1.55
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        
  O XXO XXX            
05 Fernandez Sol Manuela   19/2 /2002 LPA ARG 1.50
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        
  O XXX              
06 Orchani Sofia     13/7 /2001 BA ARG 1.50
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        
  XO XXX              
99 Gomez Iriondo Luciana   19/12/2003 SF ARG   DNS
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        
99 Holgado Indiana   9 /10/2002 BA ARG   DNS
  1.50 1.55 1.60 1.65 1.68        

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo         : U20-F

 

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Levrino Sofia Aylen     26/4 /2001 COR ARG 6.04 +2.2
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  5.63 5.84 5.53 5.84 X 5.66 6.04      
  +1.6 +1.0 +0.1 +1.0   +2.5 +2.2      
02 Milani Maria Paz     3 /6 /2001 COR ARG 5.44 +1.2
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  X 5.44 5.42 5.44 5.04 X X      
    +1.2 +0.2 +1.2 +2.2          
03 Casetta Sofia Tamara     13/3 /2001 FAM ARG 5.40 +2.0  
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  4.89 5.04 5.24 5.24 5.08 5.33 5.40      
  +2.5 +1.6 +1.6 +1.6 +1.5 +1.6 +2.0      

 

04 Holgado Indiana     9 /10/2002 BA ARG 5.36 +1.6 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  5.28 5.22 5.36 5.36 4.96 4.69 5.16    
  +1.4 +2.3 +1.6 +1.6 +1.4 +0.5 +2.2    
05 Gennari Luciana     5 /7 /2002 SAL ARG 5.35 +2.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 4.65 5.35 5.35 5.11 5.31 5.11    
    +1.6 +2.0 +2.0 +2.1 +1.4 +3.0    
06 Zita Camila Luciana     15/10/2003 FAM ARG 5.22 +1.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 4.98 5.22 5.22 5.01 4.97 X    
    +0.9 +1.0 +1.0 +2.6 +1.4      
07 Casalle Valentina     2 /8 /2001 BA ARG 5.19 +2.1 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  4.92 5.06 4.99 5.06 5.19 X 4.94    
  +1.8 +2.3 +0.9 +2.3 +2.1   +2.7    
08 ALEMANNI ABRIL     6 /11/2001 RN ARG 4.96 +1.4 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  4.96 X X 4.96 X X 4.92    
  +1.4     +1.4     +1.6    
09 Casalle Mar     4 /12/2003 BA ARG 4.85 +2.2 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 4.80 4.85 4.85          
    +0.7 +2.2 +2.2          
10 Koss Marlene     21/1 /2003 CHU ARG 4.81 +2.1 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  4.60 4.81 4.58 4.81          
  +0.0 +2.1 +1.1 +2.1          
11 Tello Lara     9 /11/2002 BA ARG 4.80 +1.7 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  4.75 4.74 4.80 4.80          
  +1.1 +2.6 +1.7 +1.7          
12 Jure Luana     9 /10/2001 SF ARG 4.60 +1.5 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 4.54 4.60 4.60          
    +1.1 +1.5 +1.5          
13 Campeglia Melisa     28/7 /2003 LPA ARG 4.44 +1.5 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  3.99 4.05 4.44 4.44          
  +0.9 +0.6 +1.5 +1.5          
14 Corbalan Tracogna Maria Sol   3 /9 /2002 CHA ARG 4.28 +2.2 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 4.28 X 4.28          
    +2.2   +2.2          
15 Bullon Alfonsina Lucia     24/3 /2003 CTS ARG 3.57 +1.1
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  3.34 2.76 3.57 3.57          
  +0.0 +2.1 +1.1 +1.1          

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple         : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 09.15

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Milani Maria Paz     3 /6 /2001 COR ARG 11.99 +2.5
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  X X 11.82 11.82 X 11.85 11.99      
      +1.2 +1.2   +3.0 +2.5      
02 Levrino Sofia Aylen     26/4 /2001 COR ARG 11.88 +2.8
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  11.81 X 11.53 11.81 11.69 11.88 X      
  +1.3   +0.6 +1.3 +2.2 +2.8        
03 Holgado Indiana     9 /10/2002 BA ARG 11.78 +2.6
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  11.52 11.30 11.78 11.78 11.18 11.68 11.58      
  +0.1 +1.7 +2.6 +2.6 +2.2 +2.4 +2.4      
04 Jure Luana       9 /10/2001 SF ARG 11.72 +3.9
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  X 11.08 11.25 11.25 11.39 11.18 11.72      
    +2.6 +0.6 +0.6 +0.9 +3.1 +3.9      
05 Gennari Luciana     5 /7 /2002 SAL ARG 11.36 +1.1
  1 2 3 Cla 4 5 6      
  11.09 11.22 11.36 11.36 X 10.99 11.26      
  +1.2 +0.0 +1.1 +1.1   +2.7 +4.2      

 

06 Garetto Denise     23/3 /2001 SF ARG 11.05 +2.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  10.97 X 10.99 10.99 11.05 10.82 X    
  +0.5   +1.1 +1.1 +2.0 +2.0      
07 ALEMANNI ABRIL     6 /11/2001 RN ARG 10.78 +2.9 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  10.58 10.45 10.15 10.58 10.43 10.67 10.78    
  +1.2 +1.7 +1.6 +1.2 +1.9 +1.6 +2.9    
08 Sgro Abril       9 /4 /2002 FAM ARG 10.53 +1.6
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  10.41 10.45 10.53 10.53 10.45 10.40 10.23    
  +0.1 +0.5 +1.6 +1.6 +2.5 +1.8 +1.8    
09 Luna Guillermina     14/2 /2002 ER ARG 10.25 +1.7 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  09.86 09.96 10.25 10.25          
  +0.0 +0.5 +1.7 +1.7          
10 Marinoff Morena     19/8 /2003 BA ARG 10.10 +0.8 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  10.10 09.57 09.37 10.10          
  +0.8 +1.9 +1.5 +0.8          
11 Gonzalez Cristobal Morena   7 /1 /2003 BA ARG 09.70 +1.0 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  09.26 X 09.70 09.70          
  +1.4   +1.0 +1.0          
12 Juchani Carolina     25/2 /2002 BA ARG 09.67 +1.1 –
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  09.49 09.27 09.67 09.67          
  +2.0 +1.0 +1.1 +1.1          

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha         : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 14.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Gomez Iriondo Luciana       19/12/2003   SF ARG 3.90
  2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01    
        O O O XO XXO XXO XX    
02 Hryncyszyn Sofia       24/7 /2002   FAM ARG 3.50
  2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01    
      O XO XO XX            
03 Lamagni Milagros       20/5 /2001   SF ARG 3.00
  2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01    
  O XO XXX                    
04 Cardozo Melina         9 /11/2003   BA ARG 2.80
  2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01    
  O XX                      
04 Sofia Fernandez De Cicco     13/6 /2004   FAM ARG 2.80
  2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01    
  O XX                      
99 Gonzalez Milagros       3 /10/2002   BA ARG   DNS
  2.80 3.00 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.01    

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  4.000 Kgs  : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Sarli Ana Luz       28/1 /2002 ER ARG 11.23
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  08.34 08.30 11.23 11.23 11.00 X 09.95    
02 Frank Martina       11/6 /2002 LPA ARG 11.19
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  10.60 10.32 11.19 11.19 09.83 10.36 10.26    
03 Pellizzari Adriana     09/06/2003 CHA ARG 10.58
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  09.11 10.58 09.77 10.58 09.36 08.88 09.83    
04 Vidal Martina       12/9 /2001 BA ARG 10.42
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  08.22 09.83 10.18 10.18 08.88 09.92 10.42    
05 Menoni Milagros     22/4 /2000 SF ARG 10.38
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  10.32 10.38 09.15 10.38 08.62 X 10.17    
06 Cardozo Huebra Camila Agustina   8 /10/2003 RN ARG 09.97
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  08.37 07.94 07.94 08.37 08.42 08.52 09.97    

 

07 Cesar Maria Fernanda     28/12/2002 RN ARG 09.53
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 09.53 09.21 09.53 X 08.27 08.78    
08 Nuñez Maria Angelica     4 /10/2003 CHA ARG 09.11
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  08.89 09.11 X 09.11 08.38 08.48 09.04    
09 Martina Elvis       11/6 /2002 BA ARG 08.34
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  05.00 08.24 08.34 08.34          
99 Baldantoni Noelia     4 /7 /2003 BA ARG   DNS
  1 2 3 Cla 4 5 6    
99 Diaz Ivon Jesica     4 /7 /2002 MZA ARG   DNS
  1 2 3 Cla 4 5 6    
99 Schmidt Agustina     12/11/2002 LPA ARG   DNS
  1 2 3 Cla 4 5 6    

______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.000 Kgs  : U20-F

 

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 14.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Dadario Magali     26/3 /2002 BA ARG 37.57
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  36.00 X 34.43 36.00 37.57 X 31.35    
02 Sarli Ana Luz       28/1 /2002 ER ARG 36.78
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X X 31.26 31.26 X 33.35 36.78    
03 Pellizzari Adriana     09/06/2003 CHA ARG 33.81
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 32.10 33.04 33.04 33.27 28.46 33.81    
04 Nuñez Maria Angelica     4 /10/2003 CHA ARG 30.60
  1 2 3 Cla 4 5 6    
    30.60 26.54 30.60 30.09 28.31 X    
05 Flores Estefania     8 /11/2003 SF ARG 30.09
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  24.20 27.30 28.84 28.84 29.41 X 30.09    
06 Ayala Giggi Brenda     12/9 /2002 BA ARG 29.32
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  29.32 28.75 28.01 29.32 28.51 15.82 X    
07 Berti Trinidad     8 /2 /2000 MZA ARG 29.06 DNS
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X X 27.01 27.01 29.06 28.55 28.89    
08 Frank Martina       11/6 /2002 LPA ARG 26.10
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  26.10 20.79 X 26.10 X 21.16 X    
09 Martin Julieta     5 /5 /2000 CHU ARG 24.74
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  24.02 24.74 22.20 24.74          
10 Martina Elvis       11/6 /2002 BA ARG 24.41
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 22.51 24.41 24.41          
11 Evis Iara Irupe     22/7 /2000 BA ARG 23.69
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  23.05 24.20 23.69 24.20          
12 Cesar Maria Fernanda     28/12/2002 RN ARG 22.22
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  21.97 22.22 19.18 22.22          
13 Martínez Arias Lucila Del Carmen   25/3 /2003 RN ARG 22.10
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 21.00 22.10 22.10          
99 Diaz Ivon Jesica     4 /7 /2002 MZA ARG  
  1 2 3 Cla 4 5 6    

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.600 Kgs     : U20-F

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 09.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Vera Milagros Alejandra     24/9 /2001 SF ARG 39.24
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  39.16 37.69 33.29 39.16 34.86 39.24 35.11    
02 Caso Abril Maria     28/2 /2001 MNS ARG 36.69
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  34.47 34.66 32.48 32.48 34.83 33.01 36.69    
03 Cottini Sofia       30/10/2000 BA ARG 34.98
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  33.50 34.98 29.18 34.98 32.10 34.26 34.56    
04 Crozes Camila       2 /7 /2000 CHU ARG 34.66
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  28.07 32.47 34.66 34.66 31.34 X 32.97    
05 Vicente Sofia       18/12/2001 CHU ARG 31.33
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  31.33 29.60 X 31.33 29.31 30.60 28.33    
06 Martínez Arias Lucila Del Carmen   25/3 /2003 RN ARG 27.76
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  25.86 X 26.36 26.36 27.44 X 27.76    
07 Contenti Jenkins Sol     19/3 /2001 ER ARG 27.60
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  27.60 23.56 X 27.60 X 22.76 25.12    
08 Lamagni Milagros     20/5 /2001 SF ARG 24.15
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  24.10 24.15 23.10 24.15          
09 Chaves Nayla Abril     23/12/2003 BA ARG 24.10
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  25.69 25.87 24.10 24.10 X 26.11 X    
10 Velasco Massat, Camila Victoria   18/11/2003 CHA ARG 23.97
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  23.97 23.26 X 23.97          
11 Evis Iara Irupe     22/7 /2000 BA ARG 21.72
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  22.36 22.16 21.72 21.72          
12 Fernandez Roca Milagros Julieta   26/9 /2003 SJ ARG 15.87
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  15.87 X X 15.87          
99 Coronel  Guillermina     5 /5 /2000 BA ARG   DNS
  1 2 3 Cla 4 5 6    
99 Schmidt Agustina     12/11/2002 LPA ARG   DNS
  1 2 3 Cla 4 5 6    

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  4.000 Kgs     : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 10.50

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 Massera Caterina     9 /11/2001 ER ARG 49.64
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  45.89 45.60 X 45.89 49.64 49.36 X    
02 Badaraco Belen     18/7 /2002 ER ARG 43.77
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  37.51 X 42.57 42.57 41.07 42.30 43.77    
03 Pesaresi Florencia     08/09/2003 SF ARG 41.64
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 39.13 41.64 41.64 41.02 39.70 39.80    
04 Vitale Guliana     16/1 /2003 BA ARG 38.94
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  30.84 29.60 X 30.84 38.94 29.04 30.29    
05 Diaz Ivon Jesica     4 /7 /2002 MZA ARG 38.81
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X X 33.95 33.95 37.93 X 38.81    
06 Abba Virginia       29/12/2003 SF ARG 32.70
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  X 30.90 31.77 31.77 X 32.70 X    
07 Llarrull Luana Daniela     8 /12/2002 BA ARG 25.84
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  25.34 24.70 22.39 25.34 X 25.84 25.64    
08 Rebolero Guadalupe     9 /2 /2002 BA ARG 23.18
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  23.18 21.80 22.76 23.18 21.95 22.85 22.37    

 

09 Sarcheletti Abigail     15/4 /2002 BA ARG 22.66
  1 2 3 Cla 4 5 6    
  22.21 21.17 22.66 22.66          

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Marcha 10000 Mts Electronico      : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 12.10

_______________________________________________________________________________________________________

01 Palma Fernandez Brenda Rocio 1 /4 /2000 BA ARG 52.30.70
02 Majda Maria Del Rosario 18/5 /2000 FOR ARG 54.12.56
03 Rayo Martina 13/2 /2002 BA ARG 62.00.23
04 Guaiquillan, Rocio Ailen 12/10/2001 NEU ARG 63.25.29
05 Castillos Carla 14/9 /2002 BA ARG 63.33.63
06 Molina Silva Julieta Milagros 5 /3 /2002 SJ ARG 65.32.87
07 Pasquali Daniela Lujan 21/2 /2003 MNS ARG 70.04.78
99 Diaz, Florencia Cristina 16/6 /2003 CTS ARG   DNF
99 Muzzachiodi Valentina 1 /11/2001 ER ARG   DNF
99 Rodriguez Camila 1 /5 /2000 MZA ARG   DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Posta 4×100 Electronico   : U20-F

 

Final_A      Fecha: 11/5/2019       Hora: 17.30

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 902 4 Zita Camila Luciana 15/10/2003      
.   Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001      
.   Lezcano Ibarra Azul 11/10/2000      
.   Rios Araya Catalina 26/3 /2001      
.   . FAM ARG 48.88
02 277 5 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000      
.   Casalle Mar 4 /12/2003      
.   Casalle Valentina 2 /8 /2001      
.   Erdocia Valentina 5 /4 /2002      
.   . BA ARG 50.49
03 949 2 Jure Luana 9 /10/2001      
.   Lamagni Milagros 20/5 /2001      
.   Aballay Valentina 9 /8 /2003      
.   Gomez Iriondo Luciana 19/12/2003      
.   . SF ARG 51.68
04   3 Recalde Miranda 17/10/2003      
.   Rodrigues Tolosa Kiara Yanet 13/12/2003      
.   Pinilla Maria Laura 28/7 /2003      
.   Koss Marlene 21/1 /2003      
.   . CHU ARG 51.80
05   6 Bonato Agustina 14/12/2001      
.   Macadam Ines 24/4 /2001      
.   Labatte Natalia 14/5 /2002      
.   Ivancich Victoria 29/2 /2000      
.   . ER ARG 52.75
99   7 Gigli Iara 2 /8 /2003      
.   Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001      
.   Maria Luisina Anatrini 24/9 /2000      
.   Milani Maria Paz 3 /6 /2001      
.   . COR ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Posta 4×400 Electronico   : U20-F

Final_A      Fecha: 12/5/2019       Hora: 17.20

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Claret vormitag victoria 22/12/2000      
. Giovacchini Maria Margarita 17/5 /2001      
. Perez Manzini Maria Veronica 28/12/2001      
. Belaustegui Candela 5 /6 /2001      
. . FAM ARG 3.59.26
02  915 6 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001      
. Tobares Brisa 8 /4 /2000      
. Casalle Valentina 2 /8 /2001      
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000      
. . BA ARG 4.05.08

 

03 272 3 Rodrigues Tolosa Kiara Yanet 13/12/2003      
.   Koss Marlene 21/1 /2003      
.   Crozes Camila 2 /7 /2000      
.   Pinilla Maria Laura 28/7 /2003      
.   . CHU ARG 4.13.93
04   2 Ivancich Victoria 29/2 /2000      
.   Ormaechea Valentina 14/12/2001      
.   Colombani Juliana 4 /10/2002      
.   Macadam Ines 24/4 /2001      
.   . ER ARG 4.14.91
05 949 5 Lamagni Milagros 20/5 /2001      
.   Rueda Micaela 16/7 /2001      
.   Aballay Valentina 9 /8 /2003      
.   Cossio Guillermina 16/11/2000      
.   . SF ARG 4.33.84

 

_______________________________________________________________________________________________________

Heptathlon        : U20-F

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Buenanueva Saleme Mariam 23/9 /2002 COR ARG 4636
  /100 C/V/ 14.64  890/Alto/ 1.50 621/Bala/ 08.96 462/200/ 25.71 0 823/Largo/ 5.31 +1.7 645/Jabalina/
33.84 550/800/ 2.33.89 645          
02 Corbalan Ana Paula 4 /8 /2000 CHA ARG 4623
  /100 C/V/ 15.30  802/Alto/ 1.68 830/Bala/ 10.01 530/200/ 26.10 0 788/Largo/ 5.35 +0.9 657/Jabalina/
24.23 368/800/ 2.33.65 648          
03 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 4472
  /100 C/V/ 15.36  795/Alto/ 1.65 795/Bala/ 09.41 491/200/ 26.40 0 763/Largo/ 4.99 +1.4 557/Jabalina/
27.91 437/800/ 2.34.81 634          
04 Alviso Caterina 12/10/2000 FAM ARG 4373
  /100 C/V/ 16.60  642/Alto/ 1.50 621/Bala/ 08.25 416/200/ 27.08 0 705/Largo/ 5.04 +0.0 570/Jabalina/
36.56 601/800/ 2.20.40 818          
05 Martinez Agustina 4 /10/2002 MZA ARG 4194
  /100 C/V/ 15.81  738/Alto/ 1.53 655/Bala/ 08.68 443/200/ 28.03 0 628/Largo/ 5.02 +0.4 565/Jabalina/
31.36 502/800/ 2.32.43 663          
06 Colombani Juliana 4 /10/2002 ER ARG 3402
  /100 C/V/ 17.45  547/Alto/ 1.47 588/Bala/ 07.73 382/200/ 29.92 0 488/Largo/ 4.73 +1.9 487/Jabalina/
22.67 339/800/ 2.40.18 571          
07 De Bella Valentina 2 /5 /2003 CHU ARG 2769
  /100 C/V/ 17.77  512/Alto/ 1.47 588/Bala/ 06.01 272/200/ 30.22 0 467/Largo/ 4.21 +1.6 357/Jabalina/
17.21 237/800/ 3.03.20 336          
08 Andreazzini Micaela Dolores 15/9 /2001 COR ARG 2667
  /100 C/V/ 19.21  371/Alto/ 1.29 399/Bala/ 07.25 351/200/ 29.43 0 523/Largo/ 4.32 +1.7 384/Jabalina/
18.60 263/800/ 2.58.86 376          

 

 

Total De Participantes:

 

  • 387

 

  • 298

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#CALENDARIO ATLÉTICO INTEGRAL 2019 – ACTUALIZADO

DESCARGAR: http://atletismomdp.com.ar/wp-content/uploads/2019/05/BOLETIN-n°-1-actualizado-.pdf BOLETIN 1/2019 – Calendario actualización   MAYO 10 a 12 Campeonato Nacional Sub 20 …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: