Inicio / FAPBA / #RESULTADOS COMPLETO CAMPEONATO PROVINCIAL MAYORES Y SUB 20, Mar del Plata 6 y 7 de Abril 2019

#RESULTADOS COMPLETO CAMPEONATO PROVINCIAL MAYORES Y SUB 20, Mar del Plata 6 y 7 de Abril 2019

DESCARGA: RESULTADOS COMPLETOS PROVINCIAL MAYORES Y SUB 20 2019

Fecha: 06/04/2019 – 07/04/2019
Siglas-Lugar: BA MAY S20
PAIS: ARG
Organiza: FAPBA – FMA
Fiscaliza: ACJAAMdP

Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Serie_1 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.15 Viento: +2.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 10.94
02 5 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 11.12
03 3 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 11.44 435mil
03 6 Archenti Cesar Emiliano 4 /11/1987 ABAH BA ARG 11.44 435mil
04 2 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.52
05 7 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 12.05
06 1 Gonta Lisandro 11/2 /1985 ABAH BA ARG 12.35

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Serie_2 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.15 Viento: +3.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Farias Julian 4 /8 /1992 CHIV BA ARG 11.25
02 4 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 11.36
03 3 Paez Matias 15/6 /1994 LINC BA ARG 11.56
04 6 Da Silva Nelson 2 /6 /1995 APLAT BA ARG 11.95
05 2 Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978 ABAH BA ARG 12.12
06 7 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993 TORNQ BA ARG 12.64

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Serie_3 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.15 Viento: +2.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Angelotti Mauro 13/10/1988 GRODRI BA ARG 11.18
02 5 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 11.34
03 7 Gomez Emiliano 20/1 /1992 FMARP BA ARG 11.60
04 6 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GRODRI BA ARG 11.66
05 3 Valdez Tadeo 23/8 /1999 LINC BA ARG 11.70
06 2 Godoy Luciano 25/2 /1971 ATAND BA ARG 12.07

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.00 Viento: +3.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 10.91
02 5 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 11.03
03 6 Farias Julian 4 /8 /1992 CHIV BA ARG 11.13
04 3 Angelotti Mauro 13/10/1988 GRODRI BA ARG 11.22
05 2 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 11.26
06 7 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 11.28
07 8 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 11.34
08 1 Archenti Cesar Emiliano 4 /11/1987 ABAH BA ARG 11.36

_______________________________________________________________________________________________________
Pagina: 1
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

200 Electronico : Mayores-M
Serie_1 Fecha: 06/04/2019 Viento: +0.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 22.97
02 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 – BA ARG 23.37
03 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 23.68
04 Valdez Tadeo 23/8 /1999 LINC BA ARG 24.05
05 Domenech franco 14/10/1994 FMARP BA ARG 24.21
06 Paez Matias 15/6 /1994 BA ARG 24.26
07 Gonta Lisandro 11/2 /1985 ABAH BA ARG 25.29

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : Mayores-M
Serie_2 Fecha: 06/04/2019 Viento: +0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 – BA ARG 22.64
02 4 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 22.80
03 5 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 23.32
04 7 Farias Julian 4 /8 /1992 BA ARG 23.48
05 6 Luna Matias Gaston 27/11/1985 – BA ARG 23.99
06 1 Godoy Luciano 25/2 /1971 ATAND BA ARG 24.34
07 2 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 24.87
08 8 Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978 ABAH BA ARG 25.12

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.10 Viento: +1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 57 5 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 22.08
02 321 4 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 – BA ARG 22.20
03 309 3 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 22.78
04 308 6 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 22.94
05 21 2 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 – BA ARG 23.03
06 315 7 Farias Julian 4 /8 /1992 BA ARG 23.15
07 407 1 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 23.46
99 2003 8 Luna Matias Gaston 27/11/1985 – BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Serie_2 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 51.74
02 3 Iarritu Josue Agustin 17/11/1989 FMARP BA ARG 51.89
03 5 Plaza Enzo 17/1 /1989 LINCOLN BA ARG 52.35
04 Seoane Matias 29/8 /1994 AAZUL BA ARG 52.75
05 Luna Matias Gaston 27/11/1985 – BA ARG 54.83
06 2 Domenech franco 14/10/1994 FMARP BA ARG 55.64
07 7 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 58.05
99 6 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Serie_3 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 53.70
02 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 54.38
03 3 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 54.90
04 2 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 54.94

Pagina: 2
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

05 Caldiroli Agustin 7 /1 /1999 FAM ARG 55.11
06 6 Ramos Facundo 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 56.25
07 7 Ocleppo alan agustin 4 /6 /1999 APLAT BA – 58.41
99 5 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 49.93
02 2 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 50.30
03 6 Seoane Matias 29/8 /1994 AAZUL BA ARG 51.81
04 3 Plaza Enzo 17/1 /1989 LINCOLN BA ARG 52.10
05 5 Iarritu Josue Agustin 17/11/1989 FMARP BA ARG 52.32
06 7 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 53.38
07 8 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 54.11
08 1 Luna Matias Gaston 27/11/1985 – BA ARG 55.17

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Kelly Tomas 21/8 /1998 FMARP BA ARG 1.55.63 –
02 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 FMARP BA ARG 1.56.46 –
03 Urrutia Juan 31/3 /1993 ATAND BA ARG 1.56.77 –
04 Plaza Enzo 17/1 /1989 LINCOLN BA ARG 1.59.80 –
05 Iarritu Josue Agustin 17/11/1989 FMARP BA ARG 2.00.42 –
06 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 SCLARA BA ARG 2.00.91 –
07 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 2.00.96 –
08 Rincon Lucas 30/12/1994 AAZUL BA ARG 2.01.46 –
09 Cenatiempo Mariano 20/12/1992 ABAH BA ARG 2.01.85 –
10 Riviere Jaime Sebastian 27/1 /1985 LAPRIDA BA ARG 2.01.97 –
11 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 FMARP BA ARG 2.02.89 881ml
11 Franco Miranda Gabriel 24/2 /1995 EXCCRUZ BA ARG 2.02.89 885ml
12 Salgado Felipe 17/4 /1998 FAMEG BA ARG 2.04.21 –
13 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 FMARP BA ARG 2.04.71 –
14 Corsico Manuel 28/10/1994 – BA ARG 2.06.38
15 Sosa Matias 11/5 /1987 FMARP BA ARG 2.06.55 –
16 Ramos Facundo 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 2.07.34 –
17 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 2.17.95 –
99 Caldiroli StainkievichTomas 13/6 /1996 FMARP BA ARG DNS
99 Espinosa Pedro 5 /6 /1984 3ARRO BA ARG DNS
99 Seoane Matias 29/8 /1994 APLAT BA ARG DNF
99 Sosa Luciano 30/11/1994 OLAVARR BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Urrutia Juan 31/3 /1993 ATAND BA ARG 4.01.69 –
02 Franco Miranda Gabriel 24/2 /1995 EXCCRUZ BA ARG 4.06.01 –
03 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 FMARP BA ARG 4.06.58 –
04 Rincon Lucas 30/12/1994 AAZUL BA ARG 4.06.79 –
05 Temperan Ezequiel 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.08.02 –
06 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 ATAND BA ARG 4.10.98 –
07 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 FMARP BA ARG 4.13.91 –
08 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 ABAH BA ARG 4.14.38 –
09 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 GALVA BA ARG 4.21.06 –

Pagina: 3
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

10 Cenatiempo Mariano 20/12/1992 ABAH BA ARG 4.21.14 –
11 Salgado Felipe 17/4 /1998 FAMEG BA ARG 4.32.11 –
12 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 FMARP BA ARG 4.36.35 –
13 Talento Guillermo Ezequiel 27/12/1982 CHIV BA ARG 5.08.49 –
99 Briñon Pablo 16/8 /1979 SCLARA BA ARG DNS
99 Corsico Manuel 28/10/1994 LAPRI BA ARG DNS
99 Espinosa Pedro 5 /6 /1984 3ARRO BA ARG DNS
99 Rodriguez Juan Cruz 17/12/1993 ATAND BA ARG DNS
99 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 SCLARA BA ARG DNS
99 Temperan Matias 28/12/1996 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 FMARP BA ARG 14.59.31 –
02 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 GALVA BA ARG 15.17.47 –
03 Luero Matias 12/3 /1988 FMARP BA ARG 15.18.81 –
04 Oliva Carlos Ignacio 27/3 /1987 APLAT BA ARG 15.22.28 –
05 Fernandez Guerrero Jose 20/3 /1987 FMARP BA ARG 15.23.82 –
06 Bustos Emiliano Ariel 25/3 /1993 VILLEGA BA ARG 15.25.89 –
07 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 ABAH BA ARG 15.35.58 –
08 Corsico Manuel 28/10/1994 LAPRIDA BA ARG 15.49.21 –
09 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG 15.55.50 –
10 Moriones Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 15.57.82 –
11 Sosa Luciano 30/11/1994 OLAVARR BA ARG 16.04.90 –
12 Distefano Jose Sebastian 12/3 /1983 ATAND BA ARG 16.08.66 –
13 Molina Lucas Romualdo 24/3 /1985 FMARP BA ARG 16.13.43 –
14 Armendariz Ignacio 15/7 /1996 AJUN BA ARG 16.21.20 –
15 Zapata Martinez, Matias 28/7 /1996 AAB BA ARG 16.57.89 –
16 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 SCLARA BA ARG 17.03.52 –
17 Varela Mario Gabriel 1 /4 /1985 AAB BA ARG 17.03.75 –
18 Suarez Juan 12/1 /1993 FMARP BA ARG 17.15.54 –
19 Sosa Agustín Roberto 16/1 /1998 OLAVA BA ARG 18.03.27 –
20 Canales Tomás 23/9 /1998 TORDILL BA ARG 18.36.61 –
21 Briñon Pablo 16/8 /1979 SCLARA BA ARG 18.51.40 –
99 Espinosa Pedro 5 /6 /1984 3ARRO BA ARG DNS
99 Lorenzo Angel Emmanuel 4 /9 /1988 LAPRIDA BA ARG DNS
99 Mendez Rodriguez Cristian Sebastian 13/9 /1997 GUERNIC BA ARG DNS
99 Rodriguez Juan Cruz 17/12/1993 ATAND BA ARG DNS
99 Tosoroni Cesar 28/8 /1986 CHIV BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 07.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sanguinetti Ulises Pedro 19/9 /1980 3ARRO BA ARG 30.57.61 –
02 Bustos Emiliano Ariel 25/3 /1993 VILLEGA BA ARG 31.49.20 –
03 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG 31.52.96 –
04 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 ABAH BA ARG 32.32.74 –
05 Armendariz Ignacio 15/7 /1996 AJUN BA ARG 33.18.04 –
06 Baamonde Meyer Lucas Ivan 18/12/1993 FMARP BA ARG 33.28.29 –
07 Lorenzo Angel Emmanuel 4 /9 /1988 LAPRIDA BA ARG 33.28.47 –
08 Paredes Dario Gabriel 26/12/1900 FMARP BA ARG 33.28.84 –
09 Gomez Matias Alexander 26/1 /1997 CAMPANA BA ARG 33.45.31 –
10 Christian Guarracino 1 /2 /1984 MAJO BA ARG 34.00.78 –
11 Impini Emiliano 15/1 /1980 FMARP BA ARG 34.14.48 –
12 Hernandez Cristian 18/5 /1983 PINAMAR BA ARG 34.54.70 –

Pagina: 4
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

13 Mauna Facundo Nicolas 11/6 /1992 FMARP BA ARG 35.12.14 –
14 fernandez emmanuel 13/6 /1986 FMARP BA ARG 35.44.28 –
15 GALDEANO HUGO ROBERTO 15/3 /1980 FMARP BA ARG 36.10.917 –
16 Navarro Jonathan David 15/4 /1989 FMARP BA ARG 36.35.88 –
17 Canales Tomás 23/9 /1998 TORDILL BA ARG 37.46.57 –
18 Villabona Mauricio 4 /10/1985 CAMPANA BA ARG 37.49.54 –
19 Janus Alexis Jonathan 12/11/1993 FMARP BA ARG 39.20.14 –
20 Talento Guillermo Ezequiel 27/12/1982 CHIV BA ARG 40.00.46 –
99 Rodriguez Juan Cruz 17/12/1993 ATAND BA ARG DNS
99 Tosoroni Cesar 28/8 /1986 CHIV BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.30 Viento: +3.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Carrera Agustin 7 /11/1988 APLAT BA ARG 14.40 –
02 3 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 16.12 –
03 6 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 17.19 –
99 5 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : Mayores-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 08.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Cela Juan Marcelo 15/1 /1975 ATAND BA ARG 64.80 –
02 4 Da Silva Nelson 2 /6 /1995 APLAT BA ARG 65.91 –
03 3 Ocleppo alan agustin 4 /6 /1999 APLAT BA – 71.17 –
99 2 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG DNS
99 6 Gabriel Alejandro Muniz 10/5 /1979 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : Mayores-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 ATAND BA ARG 11.42.06 –
99 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CAMPANA BA ARG 1.80 –
02 Saltape Luciano 7 /8 /1979 3ARRO BA ARG 1.70 –
03 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 1.70 –
04 Coppa Juan 27/4 /1999 FMARP BA ARG 1.65 –
99 Caldiroli StainkievichTomas 13/6 /1996 FMARP BA ARG NM

inicial 1.60

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Farias Julian 4 /8 /1992 CHIV BA ARG 6.57 +3.4 –
02 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 LINC BA ARG 6.48 +2.6 –
03 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 6.46 +2.8 6.20 +1.8
04 Coppa Juan 27/4 /1999 FMARP BA ARG 6.43 +2.8 –
99 Relmo Lazaro David 14/11/1988 ABAH BA ARG DNS

Pagina: 5
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

99 Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978 ABAH BA ARG DNS
99 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : Mayores-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 13.24 1.2 –
02 Coppa Juan 27/4 /1999 FMARP BA ARG 13.21 0.2 –
03 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CAMPANA BA ARG 11.90 0.1 –

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 7.260 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Morelli Alejandro Gabriel 15/3 /1988 ABAH BA ARG 11.76 –
02 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GRODRI BA ARG 10.36 –
03 Rodriguez Ezequiel Raul 17/2 /1985 ABAH BA ARG 10.28 –
04 Banegas Franco Leonel 15/11/1999 ABAH BA ARG 10.12 –
05 Reinoso Enzo 30/4 /1997 TLAUQ BA ARG 09.59 –
06 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 GUERNIC BA ARG 08.96 –
99 Caldiroli StainkievichTomas 13/6 /1996 FMARP BA ARG DNS
99 Mujica Raul Alejandro 2 /2 /1990 APLAT BA ARG DNS

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pinto Carlos 1 /1 /1999 MPAZ BA ARG 36.66
02 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GRODRI BA ARG 36.43 –
03 Rodriguez Ezequiel Raul 17/2 /1985 ABAH BA ARG 31.68 –
04 Reinoso Enzo 30/4 /1997 TLAUQ BA ARG 30.34 –
05 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 GUERNIC BA ARG 26.08 –
99 Banegas Franco Leonel 15/11/1999 ABAH BA ARG DNS
99 Mujica Raul Alejandro 2 /2 /1990 APLAT BA ARG DNS

2.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 GUERN BA ARG 54.60
02 Bustamante pablo 7 /2 /1980 GRODRI BA ARG 49.50 –
03 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GRODRI BA ARG 48.05 –
04 Relmo Lazaro David 14/11/1988 ABAH BA ARG 43.06 –
05 iseas victor ariel 9 /8 /1992 – BA ARG 32.51
06 Rodriguez Ezequiel Raul 17/2 /1985 ABAH BA ARG 31.17 –
99 Jimenez Sandro Eduardo 3 /11/1976 FMARP BA ARG DNS
99 Caldiroli StainkievichTomas 13/6 /1996 FMARP BA ARG DNS

0.800 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 7.260 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.00

Pagina: 6
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

_______________________________________________________________________________________________________
01 Lupo Martin 20/4 /1989 FMARP BA ARG 43.83 –
02 Sarmiento Martin Enrique 23/5 /1985 FMARP BA ARG 41.87 –
03 Bardas Alen 6 /2 /1999 AAZUL BA ARG 37.23 –
04 Relmo Lazaro David 14/11/1988 ABAH BA ARG 20.70 –
99 Sarmiento Leonardo Miguel 13/4 /1987 FMARP BA ARG DNS

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 057 6 Redondo Jano 13/2 /1998
. Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990
. Vitale Jesus Alberto 19/11/1997
. Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 43.59
02 323 4 Paez Matias 15/6 /1994
. Plaza Enzo 17/1 /1989
. Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998
. Valdez Tadeo 23/8 /1999
. //
. //
. //
. //
. . LINC BA ARG 44.60
03 2003 5 Avila Juan Carlos 13/11/1986
. Angelotti Mauro 13/10/1988
. Ferreyra Joaquin 26/6 /2000
. Luna Matias Gaston 27/11/1985
. //
. //
. //
. //
. . – BA ARG 44.80 G RODR
04 Sosa Tomas 23/4 /2002
. Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000
. Blanco Mateo Sebastian 29/4 /2002
. Larregina Elian 20/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . – BA ARG 47.66 SUIP
05 311 3 Relmo Lazaro David 14/11/1988
. Gonta Lisandro 11/2 /1985
. Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978
. Archenti Cesar Emiliano 4 /11/1987
. //
. //
. //
. //
. . ABAH BA ARG 49.61

Pagina: 7
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 06/04/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 2025 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990
. Vitale Jesus Alberto 19/11/1997
. Lalanne Leonel 6 /5 /1998
. Gomez Joaquin 19/3 /2001
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 3.19.90
02 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998
. Plaza Enzo 17/1 /1989
. Perez Tomas 7 /12/1990
. Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000
. //
. //
. //
. //
. . LINC BA ARG 3.34.93
03 2003 Avila Juan Carlos 13/11/1986
. Angelotti Mauro 13/10/1988
. Luna Matias Gaston 27/11/1985
. Ferreryra Joaquin 1 /1 /1985
. //
. //
. //
. //
. . GROD BA ARG 3.40.75
04 307 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003
. Rincon Lucas 30/12/1994
. Ciappina Franco 31/7 /1996
. Cardoso Tobias 21/3 /2003
. //
. //
. //
. //
. . AAZUL BA ARG 3.47.38

Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.45 Viento: +1.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Gallo Agostina 29/1 /1996 GRODRI BA ARG 13.23 –
02 5 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GRODRI BA ARG 13.57 –
03 8 Robles Mariela 8 /5 /1978 FMARP BA ARG 13.92 –
04 2 Ponsernau Camila 12/8 /1998 APLAT BA ARG 13.98 –
05 6 Vidal Sheila 5 /9 /1990 GRODRI BA ARG 14.08 –
06 7 Arias ayelen 21/1 /1999 GRODRI BA ARG 14.15 –
07 1 Ventre Josefina 2 /1 /1999 APLAT BA ARG 14.81 –
99 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAUQ BA ARG DNS
99 4 Ubiedo Andrea 24/4 /1991 APLAT BA ARG dq 162.7

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 8
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

200 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.45 Viento: +1.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 DAIREAU BA ARG 25.62 –
02 Gallo Agostina 29/1 /1996 GRODRI BA ARG 26.94 –
03 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 28.04 –
04 De Lima Jaqueline Ivana 25/9 /1990 GRODRI BA ARG 28.15 –
05 Robles Mariela 8 /5 /1978 FMARP BA ARG 28.31 –
06 Arias ayelen 21/1 /1999 GRODRI BA ARG 29.32 –
07 Ponsernau Camila 12/8 /1998 APLAT BA ARG 29.77 –
08 Ventre Josefina 2 /1 /1999 APLAT BA ARG 30.69 –
99 Hygonenq Virginia 18/1 /1981 GRODRI BA ARG DNS
99 Luna Candela Natalia 15/11/1998 GUERNIC BA ARG DNS
99 Ubiedo Andrea 24/4 /1991 APLAT BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 DAIREAU BA ARG 58.16 –
02 5 Romero Damaris 18/11/1994 LAPRIDA BA ARG 63.19 –
03 3 Leguizamon Mariela 16/12/1982 ATAND BA ARG 64.38 –
04 6 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 65.14 –
05 2 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 65.38 –
99 1 Hygonenq Virginia 18/1 /1981 GRODRI BA ARG DNS
99 7 Robles Mariela 8 /5 /1978 FMARP BA ARG DNS
99 8 Acuña Maria Soledad 19/1 /1983 3ARRO BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Romero Damaris 18/11/1994 LAPRIDA BA ARG 2.19.84 –
02 7 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 2.29.52 –
03 4 Leguizamon Mariela 16/12/1982 ATAND BA ARG 2.31.94 –
04 3 Fuhr Soledad 12/8 /1978 ABAH BA ARG 2.32.55 –
05 2 Campuzano Estefania Guadalupe 3 /8 /1993 FMARP BA ARG 2.36.02 –
06 5 Macadam, Inés 1 /1 /2001 ER ER ARG 2.18.86 FP
99 1 Boneiro Romina Margarita 1 /12/1985 3ARRO BA ARG DNS
99 10Acuña Maria Soledad 19/1 /1983 3ARRO BA ARG DNS
99 8 Marina Haydee Gonzalez 27/1 /1979 FMARP BA ARG DNS
99 9 Cabral Amelia 21/2 /1970 ATAND BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 15.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Fuhr Soledad 12/8 /1978 ABAH BA ARG 5.04.23 –
02 Campuzano Estefania Guadalupe 3 /8 /1993 FMARP BA ARG 5.28.92 –
99 Acuña Maria Soledad 19/1 /1983 3ARRO BA ARG DNS
99 Boneiro Romina Margarita 1 /12/1985 3ARRO BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Nadia 2 /1 /1984 LAPRIDA BA ARG 17.21.65 –
02 Dianes Nair 23/3 /1990 FMARP BA ARG 18.23.24 –

Pagina: 9
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

03 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG 19.20.67 –
04 Castaño Natacha Anahi 14/7 /1985 FMARP BA ARG 19.39.53 –
05 Berardi Gisela Natalia 26/6 /1988 FMARP BA ARG 20.03.81
06 Simoiz Pamela Stefania 20/2 /1990 AAB BA ARG 20.04.98 –
07 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 ALVA BA ARG 20.18.79
08 ACOSTA Florencia Daiana 11/2 /1997 OLAVA BA ARG 20.39.14 –
09 Dirnplatz Maria Emilia 22/5 /1985 AAB BA ARG 21.56.17 –
99 Acuña Maria Soledad 19/1 /1983 3ARRO BA ARG DNS
99 Silva Talia Belen 5 /12/1998 AJUN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 07.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG 41.03.19 –

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.55 Viento: +3.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Ponsernau Camila 12/8 /1998 APLAT BA ARG 15.76 –
02 3 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMPANA BA ARG 16.66 –
03 2 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 CAMPANA BA ARG 17.83 –
04 4 Luna Candela Natalia 15/11/1998 GUERNIC BA ARG 19.84 –
99 5 Medica Marcela 11/5 /1993 GUERNIC BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.762 Mts : Mayores-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 08.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMPANA BA ARG 67.19 –
02 3 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 CAMPANA BA ARG 69.65 –
03 6 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 73.50
04 2 Luna Candela Natalia 15/11/1998 GUERNIC BA ARG 78.31 –
99 4 Medica Marcela 11/5 /1993 GUERNIC BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts : Mayores-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Marina Haydee Gonzalez 27/1 /1979 FMARP BA ARG 12.30.17 –
99 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG DNS
99 Silva Talia Belen 5 /12/1998 AJUN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 FMARP BA ARG 1.60 –
02 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMPANA BA ARG 1.50 –
99 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 AROSA BA ARG DNS

inicial 1.35

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.25
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 10
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

01 Ubiedo Andrea 24/4 /1991 APLAT BA ARG 6.14 +3.4 6.10 2.0
02 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 FMARP BA ARG 5.41 +2.0 –
03 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMPANA BA ARG 5.25 +2.4 –
04 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 AROSA BA ARG 5.23 +3.1 –
05 De Lima Jaqueline Ivana 25/9 /1990 GRODRI BA ARG 4.87 +3.1 –
06 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMPANA BA ARG 4.86 +3.3 –
07 Vidal Sheila 5 /9 /1990 GRODRI BA ARG 4.85 +2.3 –
08 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GRODRI BA ARG 4.71 +2.8 –

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : Mayores-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 AROSA BA ARG 12.38 1.8 –
02 Vidal Sheila 5 /9 /1990 GRODRI BA ARG 09.97 1.3 –
03 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GRODRI BA ARG 09.58 0.3 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.40 –

inicial 2.00

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAIPU BA ARG 14.33
02 Vera Ana Carolina 30/12/1971 CAMPANA BA ARG 10.72 –
03 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMPANA BA ARG 10.05 –
04 Rivero Silvina Mariela 27/9 /1971 ABAH BA ARG 08.32 –
99 Poli Virginia Gabriela 23/8 /1980 FMARP CHU ARG DNS

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAIPU BA ARG 54.78
02 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 35.07 –
03 Vera Ana Carolina 30/12/1971 CAMPANA BA ARG 34.59 –
99 Medica Marcela 11/5 /1993 GUERNIC BA ARG DNS
99 Varela Maia 6 /6 /1994 PRINGLE BA ARG DNS

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lujan Solarte Rosmary Nailet 10/10/1993 ABAH BA VEN 40.72 –
02 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMPANA BA ARG 37.61 –
03 De Lima Jaqueline Ivana 25/9 /1990 GRODRI BA ARG 36.84 –
04 Poli Virginia Gabriela 23/8 /1980 FMARP CHU ARG 34.23

Pagina: 11
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

0.600 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 38.84 –
02 Rivero Silvina Mariela 27/9 /1971 ABAH BA ARG 35.03 –
03 Medica Marcela 11/5 /1993 GUERNIC BA ARG 14.47 –

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 1540 5 Erdocia Valentina 5 /4 /2002
. Onnainty Valentina 9 /8 /1999
. Maltisotto Florencia 7 /5 /1998
. Sette Ana Cecilia 11/11/1997
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 52.89
02 1078 4 Velazquez Mariel 6 /7 /1997
. De Lima Jaqueline Ivana 25/9 /1990
. Vidal Sheila 5 /9 /1990
. Gallo Agostina 29/1 /1996
. //
. //
. //
. //
. . – BA ARG 53.16 G RODR

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 06/04/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 1078 Vidal Sheila 5 /9 /1990
. De Lima Jaqueline Ivana 25/9 /1990
. Gallo Agostina 29/1 /1996
. Arras Angie 1 /1 /1981
. //
. //
. //
. //
. . GROD BA ARG 4.20.90
02 675 Onnainty Valentina 9 /8 /1999
. Ingla Abril 8 /9 /2000
. Robles Mariela 8 /5 /1978
. Gonzalez Marina 1 /1 /1980
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 4.23.94

Pagina: 12
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

U20-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.30 Viento: +2.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMPANA BA ARG 11.80
02 4 Sosa Tomas 23/4 /2002 SUIPA BA ARG 12.07
03 3 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 12.41
04 7 Toth Francisco Martin 29/11/2000 GRODRI BA ARG 12.65
05 2 Cristian Sanchez 17/8 /2001 ATAND BA ARG 13.06
06 1 Flores Alexis Damia 12/10/2000 AROSA BA ARG 13.12
99 5 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 SUIPA BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.30 Viento: +2.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Bianchi Matias 14/6 /2002 VILLEGA BA ARG 11.27
02 3 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCOLN BA ARG 11.78
03 2 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 FMARP BA ARG 11.81
03 6 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GRODRI BA ARG 11.81 805 mil
04 1 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINCOLN BA ARG 13.19 803 mil
99 5 Muller German 9 /10/2001 FAMEG BA ARG DNS
99 7 Sabella Aaron 24/10/2003 FAMEG BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_3 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.30 Viento: +2.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Robles Lautaro 27/8 /2002 GRODRI BA ARG 11.52
02 3 Sosa Luis Alejandro 17/8 /2000 PERGAMI BA ARG 11.53
03 1 Coste Braian 20/12/2002 NECOCHE BA ARG 11.86
04 5 Sosa Agustin 9 /9 /2001 ATAND BA ARG 11.88
05 2 Rodríguez tomas 29/10/2000 GRODRI BA ARG 12.03
06 6 Gorbaran Nazareno 1 /9 /2001 ZARATE BA ARG 12.31
07 7 Acosta Juan 12/5 /2000 PINAMAR BA ARG 12.65

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_4 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.30 Viento: +1.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 11.68
02 5 Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000 SUIPA BA ARG 12.02
03 3 Costabile Santiago Daniel 12/3 /2002 CHIV BA ARG 12.16
04 6 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 12.38
05 1 Rolon Gonzalo 18/5 /2002 CHIV BA ARG 12.46
06 2 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIV BA ARG 12.69
07 7 Arriestra Santiago 17/1 /2003 ZARATE BA ARG 12.86
08 8 Kevin juarez 16/1 /2002 CHIV BA ARG 12.87

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_5 Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.30 Viento: +2.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Spolidori Miqueas 18/9 /2001 PERGAMI BA ARG 11.39
02 1 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 11.70 693 ml
02 3 Falchoni Enzo 4 /5 /2000 PERGAMI BA – 11.70 697 ml
03 2 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMPANA BA ARG 11.84

Pagina: 13
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

04 6 Fasciolo Camilo 13/5 /2003 GRODRI BA ARG 12.00
05 7 LARES JUAN PABLO 15/10/2003 CAMPANA BA ARG 12.60
99 5 Cardama Arian 7 /9 /2001 MAJO BA ARG DNS
99 8 Dabrowski Rafael 9 /7 /2002 TORNQ BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.10 Viento: +2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Bianchi Matias 14/6 /2002 VILLEGA BA ARG 11.19
02 2 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 11.39
03 5 Spolidori Miqueas 18/9 /2001 PERGAMI BA ARG 11.42
04 1 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 11.46
05 3 Robles Lautaro 27/8 /2002 GRODRI BA ARG 11.58
06 6 Sosa Luis Alejandro 17/8 /2000 PERGAMI BA ARG 11.70
07 8 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMPANA BA ARG 11.84
99 7 Falchoni Enzo 4 /5 /2000 PERGAMI BA – DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.30 Viento: +1.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Larregina Elian 20/2 /2000 SUIPA BA ARG 21.64
02 5 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCOLN BA ARG 23.85
03 8 Gonzalez Hernan 19/10/2000 ATAND BA ARG 23.94
04 6 Rodríguez tomas 29/10/2000 GRODRI BA ARG 24.18
05 3 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GRODRI BA ARG 24.19
06 7 Coste Braian 20/12/2002 NECOCHE BA ARG 24.29
07 2 LARES JUAN PABLO 15/10/2003 CAMPANA BA ARG 25.44
08 1 Rolon Gonzalo 18/5 /2002 CHIV BA ARG 25.47

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.30 Viento: +0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 22.57
02 5 Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000 LINC BA ARG 23.64
03 3 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMPANA BA ARG 24.36
04 2 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVARR BA ARG 25.12
05 6 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 25.60
06 1 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 FMARP BA ARG 25.90
07 7 Luna Mario 1 /9 /2001 LINCOLN BA ARG 27.17
08 8 Flores Alexis Damia 12/10/2000 AROSA BA ARG 27.32

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Serie_3 Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.30 Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 – BA ARG 23.56 558ml
01 5 Alday Jonas 25/2 /2002 TORDILL BA ARG 23.56 552ml
02 3 Robles Lautaro 27/8 /2002 GRODRI BA ARG 23.88
03 6 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 FMARP BA ARG 24.38
04 7 Costabile Santiago Daniel 12/3 /2002 CHIV BA ARG 25.30
05 2 Acosta Juan 12/5 /2000 PINAMAR BA ARG 25.94
06 1 Kevin juarez 16/1 /2002 CHIV BA ARG 26.81
07 8 Billordo Gabriel 1 /1 /2000 MPAZ BA ARG 26.96

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 14
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

200 Electronico : U20-M
Serie_4 Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.30 Viento: +0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZARATE BA ARG 23.63
02 4 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 23.82
03 2 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 24.18
04 8 Sosa Agustin 9 /9 /2001 ATAND BA ARG 24.40
05 3 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMPANA BA ARG 25.14
06 6 Gorbaran Nazareno 1 /9 /2001 ZARATE BA ARG 25.93
07 7 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAVARR BA ARG 26.36
08 1 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINCOLN BA ARG 27.49

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.30 Viento: +1.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2056 4 Larregina Elian 20/2 /2000 SUIPA BA ARG 21.36
02 2025 5 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 22.03
03 254 6 Alday Jonas 25/2 /2002 TORDILL BA ARG 23.30
04 1045 7 Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000 LINC BA ARG 23.42
05 1073 1 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 23.47
06 305 2 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZARATE BA ARG 23.49
07 1048 8 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINCOLN BA ARG 24.44
99 1065 3 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 – BA ARG dq 162.7

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001 ZARATE BA ARG 52.45
02 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 – BA ARG 53.12
03 3 Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000 LINC BA ARG 53.36
04 4 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 FMARP BA ARG 53.64
05 6 Diaz Lucas Ezequiel 3 /4 /2001 ATAND BA ARG 53.88
06 2 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAVARR BA ARG 55.05
07 1 Sutil Iván Marcelo 14/12/2001 AAZUL BA ARG 57.40
08 7 Romero Alexis Geronimo 6 /1 /2003 ZARATE BA ARG 59.99

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Larregina Elian 20/2 /2000 SUIPA BA ARG 52.54
02 2 Drimoni Quiroz Pedro Damian 3 /8 /2000 ATAND BA ARG 57.33
03 8 Carrera Ulises 17/7 /2001 FMARP BA ARG 58.48
04 6 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 FMARP BA ARG 60.40
05 1 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 60.50
06 Fernandez Tomas 5 /3 /2001 FMARP BA ARG 66.65
99 3 Spolidori Miqueas 18/9 /2001 PERGAMI BA ARG DNS
99 5 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG DNS
99 7 Federico Manuel 9 /12/2002 ATAND BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_3 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Garrido Pedro 1 /11/2001 VILLEGA BA ARG 50.82
02 5 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECOCHE BA ARG 53.52

Pagina: 15
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

03 6 Alday Jonas 25/2 /2002 TORDILL BA ARG 54.76
04 1 Rodríguez tomas 29/10/2000 GRODRI BA ARG 55.34
05 2 Robles Lautaro 27/8 /2002 GRODRI BA ARG 55.62
06 3 Fasciolo Camilo 13/5 /2003 GRODRI BA ARG 55.73
07 7 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 AAZUL BA ARG 57.33
08 8 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINCOLN BA ARG 66.08

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_4 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 51.26
02 6 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZARATE BA ARG 53.28
03 7 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GRODRI BA ARG 54.84
04 2 Pueblas Kevin 13/9 /2001 MAJO BA ARG 55.48
05 8 Gancedo Dardo Josue 5 /10/2000 LAPRIDA BA ARG 56.12
06 5 Monforte facundo 24/12/2001 FMARP BA ARG 56.24
07 1 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 59.16
08 Russo Matias 7 /10/2002 AAB BA ARG 59.20
99 3 Sosa Luis Alejandro 17/8 /2000 PERGAMI BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Garrido Pedro 1 /11/2001 VILLEGA BA ARG 48.97
02 5 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 49.73
03 8 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECOCHE BA ARG 52.61
04 7 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZARATE BA ARG 53.73
05 2 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 – BA ARG 54.38
06 1 Ciampitti Juan Ignacio 05/09/2000 LINC BA ARG 55.04
07 3 Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001 ZARATE BA ARG 57.47
99 6 Larregina Elian 20/2 /2000 SUIPA BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Grisman Gabriel 27/2 /2000 DAIREAU BA ARG 2.00.42 –
02 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 AAB BA ARG 2.01.29 –
03 Romero Matias 24/11/2001 FMARP BA ARG 2.01.95 –
04 Vega German 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 2.03.11 –
05 Cordoba Joaquin 19/11/2001 FMARP BA ARG 2.03.34 –
06 Rudolf Braian Ruben 27/1 /2000 LAPRIDA BA ARG 2.04.67 –
07 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 2.05.51
08 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 FMARP BA ARG 2.05.72 –
09 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 MAJO BA ARG 2.06.70 –
10 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 AAZUL BA ARG 2.07.94 –
11 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINAMAR BA ARG 2.09.00 –
12 Follis Eli Jeremias 18/1 /2001 SALADIL BA ARG 2.10.32 –
13 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 PINAMAR BA ARG 2.10.51 –
14 Arrozeres Alexis 11/7 /2002 ATAND BA ARG 2.10.57 –
15 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECOCHE BA ARG 2.12.90 –
16 Monforte facundo 24/12/2001 FMARP BA ARG 2.13.28 –
17 Russo Matias 7 /10/2002 AAB BA ARG 2.14.20
18 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECOCHE BA ARG 2.15.71 –
19 Marelli Agustin 14/6 /2001 ATAND BA ARG 2.16.00 –
20 Perea Luca 3 /5 /2003 CAMPANA BA ARG 2.16.18 –

Pagina: 16
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

21 Cagni Federico 20/9 /2002 AAB BA ARG 2.16.22 –
22 De Filippi Nicolas 2 /4 /2003 ZARATE BA ARG 2.18.60 –
23 Silvero Ivan Noel 23/10/2001 FMARP BA ARG 2.19.02 –
24 FARIAS EZEQUIEL CRISTIAN 20/8 /2001 FMARP BA ARG 2.19.31 –
25 Romero Alexis Geronimo 6 /1 /2003 ZARATE BA ARG 2.20.89 –
26 Mussi Alejo 25/5 /2002 FMARP BA ARG 2.25.02 –
27 Fernandez Tomas 5 /3 /2001 FMARP BA ARG 2.38.91
99 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 SUIPA BA ARG DNS
99 Escobar Lautaro 9 /6 /2001 ZARATE BA ARG DNS
99 Federico Manuel 9 /12/2002 ATAND BA ARG DNS
99 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GRODRI BA ARG DNS
99 Mayoraz Carlos 25/8 /2001 SCLARA BA ARG DNS
99 Ortiz Nicolás 10/7 /2000 NECOCHE BA ARG DNS
99 Sutil Iván Marcelo 14/12/2001 AAZUL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 15.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 4.07.18 –
02 Cordoba Joaquin 19/11/2001 FMARP BA ARG 4.07.56 –
03 Vega German 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 4.11.65 –
04 Romero Matias 24/11/2001 FMARP BA ARG 4.14.39 –
05 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 AAB BA ARG 4.15.67 –
06 Garay Francisco 14/9 /2001 TORDILL BA ARG 4.17.63 –
07 Rudolf Braian Ruben 27/1 /2000 LAPRIDA BA ARG 4.24.33 –
08 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GRODRI BA ARG 4.25.55 –
09 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 FMARP BA ARG 4.26.32 –
10 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 PINAMAR BA ARG 4.33.02 –
11 Cagni Federico 20/9 /2002 AAB BA ARG 4.40.20 –
12 Marelli Agustin 14/6 /2001 ATAND BA ARG 4.41.59 –
13 Mussi Alejo 25/5 /2002 FMARP BA ARG 4.41.78 –
14 Ortiz Nicolás 10/7 /2000 NECOCHE BA ARG 4.43.56 –
15 Perea Luca 3 /5 /2003 CAMPANA BA ARG 4.46.20 –
16 De Filippi Nicolas 2 /4 /2003 ZARATE BA ARG 4.48.50 –
17 Zanconi Lucas 25/5 /2002 ABAH BA ARG 4.49.97 –
18 Silvero Ivan Noel 23/10/2001 FMARP BA ARG 4.54.26 –
19 FARIAS EZEQUIEL CRISTIAN 20/8 /2001 FMARP BA ARG 4.56.37 –
99 Escobar Lautaro 9 /6 /2001 ZARATE BA ARG DNS
99 Mayoraz Carlos 25/8 /2001 SCLARA BA ARG DNS
99 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECOCHE BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ance Emanuel 10/10/2001 ATAND BA ARG 15.49.39 –
02 Etchepare Nahuel Matias 7 /8 /2001 AAZUL BA ARG 16.24.96
03 Escalser Alexis Joaquin 13/10/2000 LINCOLN BA ARG 16.32.67 –
04 Canales Franco 17/6 /2001 TORDILL BA ARG 16.42.21 –
05 Ochoa alan 24/10/2000 CHIV BA ARG 17.06.21 –
06 Etchepare Santiago 21/6 /2003 AAZUL BA ARG 17.16.59 –
07 Villarruel Sergio 1 /1 /2000 AAB BA ARG 17.21.65 –
08 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINAMAR BA ARG 17.33.51 –
09 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 MAJO BA ARG 17.35.96 –
10 Reynoso Julian 7 /6 /2000 FMARP BA ARG 17.57.86 –
11 Rodriguez Alejo 12/9 /2001 LAPRIDA BA ARG 18.07.60 –
12 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 NECOCHE BA ARG 18.07.64 –

Pagina: 17
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

99 Mayoraz Carlos 25/8 /2001 SCLARA BA ARG DNS
99 Pereyra Gonzalo 30/01/2000 LAPRIDA BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 07.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Canales Franco 17/6 /2001 TORDILL BA ARG 33.41.60 –
02 Ochoa alan 24/10/2000 CHIV BA ARG 33.59.69 –
03 Ponce Aithue 17/9 /2001 CAMPANA BA ARG 35.47.65 –
04 Pereyra Gonzalo 30/01/2000 LAPRIDA BA ARG 36.00.20 –
05 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 NECOCHE BA ARG 37.46.27 –
06 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 TLAUQ BA ARG 43.26.81 –

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.40 Viento: +3.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Souto, Ezequiel 28/6 /2002 PERGAMI BA ARG 15.33 –
02 4 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMPANA BA ARG 15.39 –
03 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 16.77 –
04 2 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIV BA ARG 17.92 –
99 6 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAVARR BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : U20-M
Serie_1 Fecha: 07/04/2019 Hora: 08.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garrido Pedro 1 /11/2001 VILLEGA BA ARG 55.69
02 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 60.23
03 Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001 ZARATE BA ARG 62.55
04 Garay Juan 14/9 /2001 TORDILL BA ARG 66.25
05 reynoso dario ezequiel 28/8 /2003 ZARATE BA ARG 68.67

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : U20-M
Serie_2 Fecha: 06/04/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 – BA ARG 62.67
02 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 – BA ARG 63.68
03 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 – BA ARG 63.83
04 Fernandez Tomas 5 /3 /2001 FMARP BA ARG 64.59

_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : U20-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 09.40.24 –
02 Garay Francisco 14/9 /2001 TORDILL BA ARG 10.17.87 –
03 Martinez Ezequiel 16/2 /2001 FMARP BA ARG 11.10.09 –
04 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 FMARP BA ARG 11.19.43 –
05 Zanconi Lucas 25/5 /2002 ABAH BA ARG 11.29.92 –

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAUQ BA ARG 1.85 –

Pagina: 18
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

02 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 1.65 –
03 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001 FMARP BA ARG 1.60 –
03 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 LINCOLN BA ARG 1.60 –
99 Portillo Lisandro 5 /1 /2001 RAMALLO BA ARG NM

inicial 1.60

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAUQ BA ARG 6.68 +2.7 –
02 Portillo Lisandro 5 /1 /2001 RAMALLO BA ARG 6.62 +4.1 6.29 +0.4
03 Bianchi Matias 14/6 /2002 VILLEGA BA ARG 6.57 +3.1 –
04 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 6.25 +2.9 –
05 Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000 SUIPA BA ARG 6.13 +2.6 –
06 Sosa Tomas 23/4 /2002 SUIPA BA ARG 5.94 +3.0 –
07 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 FMARP BA ARG 5.92 +2.7 –
08 Cardama Arian 7 /9 /2001 MAJO BA ARG 5.85 +3.7 –
09 Perone Lautaro Ezequiel 20/5 /2002 ALBERTI BA – 5.79 +1.8 –
10 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMPANA BA ARG 5.58 +2.4 –
11 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 5.57 +2.7 –
12 Pablo Abramo 8 /7 /2003 MAJO BA ARG 5.56 +1.8 –
13 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 5.53 +2.6 –
14 Fasciolo Camilo 13/5 /2003 GRODRI BA ARG 5.50 +2.4 –
15 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMPANA BA ARG 5.47 +2.8 5.40 +1.4
16 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 LINCOLN BA ARG 5.40 +1.0 –
17 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMPANA BA ARG 5.37 +1.8 –
17 Madarieta Ismael 26/6 /2003 FMARP BA ARG 5.37 +4.6 535 +1.7
18 Bonavitta Ulises 23/10/2002 TLAUQ BA ARG 5.33 +1.9 –
19 Kevin juarez 16/1 /2002 CHIV BA ARG 5.19 +1.6 –
20 Toth Francisco Martin 29/11/2000 GRODRI BA ARG 5.18 +1.8 –
21 LARES JUAN PABLO 15/10/2003 CAMPANA BA ARG 5.17 +2.8 –
22 Rolon Gonzalo 18/5 /2002 CHIV BA ARG 5.16 +2.6 –
23 Arriestra Santiago 17/1 /2003 ZARATE BA ARG 5.15 +1.4 –
24 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAVARR BA ARG 5.12 +2.4 5.04 +1.7
25 billordo Gabriel 1 /1 /2000 MPAZ BA ARG 5.10 +2.0
26 Martin Samuel Oscar 4 /1 /2003 ZARATE BA ARG 4.62 +1.9 –
99 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U20-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Larraburu Gastón 27/1 /2000 AAZUL BA ARG 13.97 +0.1 –
02 Bianchi Matias 14/6 /2002 VILLE BA ARG 13.93 +0.5
03 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAUQ BA ARG 13.72 +2.0 –
04 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 12.88 +1.5 –
05 Bonavitta Ulises 23/10/2002 TLAUQ BA ARG 12.46 +0.1 –
06 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 11.59 +0.3 –
07 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 11.21 +0.1 –
08 Madarieta Ismael 26/6 /2003 FMARP BA ARG 11.05 +1.1 –
09 Arriestra Santiago 17/1 /2003 ZARATE BA ARG 10.60 –
10 Pablo Abramo 8 /7 /2003 MAJO BA ARG 10.33 –
11 Astiz Bautista Joaquin 19/11/2003 OLAVARR BA ARG 10.21 –
99 Fasciolo Camilo 13/5 /2003 GRODRI BA ARG DNS
99 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 LINCOLN BA ARG DNS

Pagina: 19
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 6.000 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sosa Alexis 27/4 /2002 TLAUQ BA ARG 14.60 –
02 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AAZUL BA ARG 14.03 –
03 Stramessi Alexander 21/6 /2000 OLAVA BA ARG 13.63 –
04 Avincetto Facundo 8 /8 /2001 TLAUQ BA ARG 11.35 –
05 Portillo Lisandro 5 /1 /2001 RAMALLO BA ARG 10.92 –
06 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GRODRI BA ARG 10.10 –
07 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 09.21 –
08 Moran Gonzalez Denis Javier 29/12/2001 GUERNIC BA PAR 08.85 –
09 Blanco Mateo Sebastian 29/4 /2002 SUIPA BA ARG 08.64 –
10 Martin Samuel Oscar 4 /1 /2003 ZARATE BA ARG 08.34 –
11 Piana Lautaro 30/8 /2001 CAMPANA BA ARG 07.45 –
12 Guerrero Federico 21/4 /2003 FMARP BA ARG 07.12 –
99 Carrasco Facundo Gabriel Damian 6 /3 /2003 TORNQ BA ARG DNS
99 Sosa Benitez Ignacio Manuel 21/9 /2002 TLAUQ BA ARG DNS
99 Madarieta Ismael 26/6 /2003 FMARP BA ARG DNS
99 Luna Mario 1 /9 /2001 LINCOLN BA ARG DNS
99 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG DNS

6.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.750 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG 45.76 –
02 Sosa Benitez Ignacio Manuel 21/9 /2002 TLAUQ BA ARG 40.08 –
03 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AAZUL BA ARG 39.47 –
04 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GRODRI BA ARG 37.51 –
05 Stramessi Alexander 21/6 /2000 OLAVA BA ARG 37.42 –
06 Cardoso Tobias 21/3 /2003 AAZUL BA ARG 36.98 –
07 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 32.87 –
08 Avincetto Facundo 8 /8 /2001 TLAUQ BA ARG 29.32 –
09 Fiadino Juan 31/3 /2000 FMARP BA ARG 27.35 –
10 Moran Gonzalez Denis Javier 29/12/2001 GUERNIC BA PAR 25.05 –
11 Piana Lautaro 30/8 /2001 CAMPANA BA ARG 20.80 –

1.750 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Osorio Gustavo Agustin 2 /2 /2001 – BA ARG 59.32
02 Losada Santiago 29/8 /2001 ALBERTI BA ARG 55.02 –
03 Arce Bruno Alejo 2 /11/2002 PINTO BA ARG 54.96 –
04 Portillo Lisandro 5 /1 /2001 RAMALLO BA ARG 52.12 –
05 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GRODRI BA ARG 46.30 –
06 Avincetto Facundo 8 /8 /2001 TLAUQ BA ARG 44.74 –
07 Colque Danilo 17/10/2002 TORDILL BA ARG 43.81 –
08 Montenegro Matias Nicolaa 26/10/2002 GUERNIC BA ARG 42.15 –
09 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 LINCOLN BA ARG 35.58 –
10 Fernandez Tomas 5 /3 /2001 FMARP BA ARG 35.57 –
11 reynoso dario ezequiel 28/8 /2003 ZARATE BA ARG 34.55 –
12 Acosta Juan 12/5 /2000 PINAMAR BA ARG 31.80 –

Pagina: 20
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

13 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 25.41 –
14 Luna Mario 1 /9 /2001 LINCOLN BA ARG 20.39 –
99 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001 FMARP BA ARG DNS

0.800 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 6.000 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Jimenez Guido 3 /4 /2001 FMARP BA ARG 43.85 –
02 Fiadino Juan 31/3 /2000 FMARP BA ARG 40.38 –
03 Blanco Mateo Sebastian 29/4 /2002 SUIPA BA ARG 30.52 –
04 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 28.45 –
99 Moran Gonzalez Denis Javier 29/12/2001 GUERNIC BA PAR NM
99 Carrasco Facundo Gabriel Damian 6 /3 /2003 TORNQ BA ARG DNS
99 Negrette Joaquin 17/1 /2001 AAZUL BA ARG DNS

6.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha Electronico 0 : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 08.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rosas Gianluca 1 /4 /2002 – BA ARG 0.47.10.39 REC CAMP
02 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 – BA ARG 1.08.37.84

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Vila Bautista 1 /1 /2000
. Spolidori Miqueas 18/9 /2001
. Sosa Luis Alejandro 17/8 /2000
. Falchoni Enzo 4 /5 /2000
. //
. //
. //
. //
. . PERGA BA – 45.27 264 ml
01 7 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001
. Madarieta Ismael 26/6 /2003
. Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001
. Gomez Joaquin 19/3 /2001
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 45.27 269 ml
02 3 Gorbaran Nazareno 1 /9 /2001
. Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001
. Retamar Aaron 10/3 /2003
. Romero Alexis Geronimo 6 /1 /2003
. //
. //
. //
. //
. . ZAR BA ARG 46.65

Pagina: 21
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

03 1 Benitez Tomas 18/3 /2002
. Rodriguez Agustin 9 /10/2001
. Coste Braian 20/12/2002
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. //
. //
. //
. //
. . BA ARG 46.70 NECOC
04 4 Toth Francisco Martin 29/11/2000
. Contreras Carlos 5 /4 /2000
. Rodriguez Tomas 1 /1 /2000
. Fasciolo Camilo 13/05/2003
. //
. //
. //
. //
. . GROD BA ARG 47.44
05 5 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002
. Vega German 4 /1 /2002
. Rolon Gonzalo 18/5 /2002
. Costabile Santiago Daniel 12/3 /2002
. //
. //
. //
. //
. . CHIV BA ARG 48.38
06 2 Pueblas Braian 9 /2 /2003
. Ferraina Agustin 12/3 /2002
. Duarte Nahuel 1 /1 /2000
. Pueblas Kevin 13/9 /2001
. //
. //
. //
. //
. . MAJO BA ARG 48.46
07 8 Acevedo Lautaro 19/3 /2002
. billordo Gabriel 1 /1 /2000
. Russo Matias 7 /10/2002
. Fernandez Tomas 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . MPAZ BA ARG 51.40

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 1059 Sosa Luis Alejandro 17/8 /2000
. Falchoni Enzo 4 /5 /2000
. Souto, Ezequiel 28/6 /2002
. Spolidori Miqueas 18/9 /2001
. //
. //
. //
. //

Pagina: 22
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

. . PERG BA ARG 3.37.62
02 308 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001
. Romero Matias 24/11/2001
. Borsani Tassara Marko 4 /11/2002
. Cordoba Joaquin 19/11/2001
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 3.38.10
03 2007 Fasciolo Camilo 13/05/2003
. Toth Francisco Martin 29/11/2000
. Contreras Carlos 5 /4 /2000
. Rodriguez Tomas 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . GROD BA ARG 3.42.66
04 1024 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002
. Gonzalez Carlos 26/3 /2002
. Vega German 4 /1 /2002
. Vega Tomas 4 /1 /2002
. //
. //
. //
. //
. . CHIVI BA ARG 3.43.92
05 254 Garay Juan 14/9 /2001
. Garay Francisco 14/9 /2001
. Colque Danilo 17/10/2002
. Alday Jonas 25/2 /2002
. //
. //
. //
. //
. . TORDI BA ARG 3.45.37
06 1031 Rodriguez Agustin 9 /10/2001
. Dos Santos Agustin 18/9 /2002
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. Ortiz Nicolás 10/7 /2000
. //
. //
. //
. //
. . NECO BA ARG 3.47.50
07 1058 Pueblas Braian 9 /2 /2003
. Pueblas Kevin 13/9 /2001
. Ferraina Agustin 12/3 /2002
. Duarte Nahuel 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . MAJO BA ARG 3.49.01
08 304 Arriestra Santiago 17/1 /2003
. Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001
. Martin Samuel Oscar 4 /1 /2003

Pagina: 23
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

. reynoso dario ezequiel 28/8 /2003
. //
. //
. //
. //
. . ZARAT BA ARG 3.59.59

U20-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Serie_1 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.00 Viento: +1.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 13.38
02 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG 13.42
03 6 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 APLAT BA ARG 13.64
04 4 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAVARR BA ARG 13.66
05 3 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINAMAR BA ARG 13.71
06 2 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GRODRI BA ARG 13.85
07 7 Tarsitano Ana 31/5 /2003 APLAT BA ARG 13.92
08 Chavez Nayla 1 /1 /2000 ABAH BA ARG 14.80
09 Barragan Victoria 10/4 /2001 GROD BA ARG 15.35
99 1 Frattini Lara 3 /2 /2003 TORNQ BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Serie_2 Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.00 Viento: +2.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 12.86
02 5 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 13.22
03 De Cuadro Daiana Janet 28/1 /2000 ABAH BA 13.27
04 3 Gomez Barbara 28/1 /2003 ALVEAR BA ARG 13.46
05 Garabenta Martina 18/10/2001 – BA ARG 13.51
06 7 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 ABAH BA ARG 13.73
07 2 Avila Ludmila 5 /5 /2001 ALVEAR BA ARG 14.03
08 1 Jaimez Maria Valentina 22/11/2001 FMARP BA ARG 14.15
99 4 Marino Denise 29/6 /2003 FAMEG BA ARG DNS
99 6 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 PERGAMI BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.30 Viento: +3.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 12.84
02 2 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG 13.22
03 5 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 13.24
04 6 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 13.30
05 1 Garabenta Martina 18/10/2001 – BA ARG 13.35
06 7 Gomez Barbara 28/1 /2003 ALVEAR BA ARG 13.55
07 3 De Cuadro Daiana Janet 28/1 /2000 ABAH BA 13.60
08 8 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 APLAT BA ARG 13.91

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-F
Serie_1 Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.00 Viento: +1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 26.71
02 4 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 26.97
03 3 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 27.30

Pagina: 24
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

04 2 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 ABAH BA ARG 28.47
05 7 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GRODRI BA ARG 28.80
06 6 Carina Monsalvo 19/8 /2000 TAND BA ARG 29.79
07 1 Giustozzi Fiamma 2 /11/2001 ATAND BA ARG 30.01

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-F
Serie_2 Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.00 Viento: +0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECOCHE BA ARG 27.05
02 6 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 27.71
03 2 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG 27.88
04 7 Tarsitano Ana 31/5 /2003 APLAT BA ARG 28.96
05 Frenedoso, Ana 19/8 /2002 – BA ARG 30.43
99 1 Jaimez Maria Valentina 22/11/2001 FMARP BA ARG DNS
99 3 Marino Denise 29/6 /2003 FAMEG BA ARG DNS
99 5 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAVARR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-F
Serie_3 Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.00 Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 27.85
02 5 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 APLAT BA ARG 28.66
03 2 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECOCHE BA ARG 29.05
04 7 Bonamino Dalila 30/12/2003 FMARP BA ARG 29.99
05 barroso ana 19/6 /2003 – BA ARG 32.04
06 Marion Lucia 29/9 /2003 – BA ARG 34.22
99 3 Carrasco Vanina Aldana Pilar 24/7 /2001 TORNQ BA ARG DNS
99 4 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BARADER BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.00 Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 394 3 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECOCHE BA ARG 26.26
02 2168 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 26.27
03 2213 5 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 26.82
04 1930 6 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 27.30
05 349 1 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG 27.70
06 2053 7 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECOCHE BA ARG 27.89
07 258 2 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 28.21
99 397 8 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 APLAT BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-F
Serie_1 Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 65.79
02 6 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 66.28
03 7 Carina Monsalvo 19/8 /2000 TAND BA ARG 67.01
04 2 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 67.81
05 1 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003 FMARP BA ARG 68.70
06 Cortez Milagros 1 /1 /2000 MPAZ BA ARG 73.85
07 5 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ER ARG 60.09 FP
99 4 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAUQ BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 25
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

400 Electronico : U20-F
Serie_2 Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECOCHE BA ARG 62.17
02 3 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BARADER BA ARG 62.19
03 6 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRIDA BA ARG 65.39
04 2 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GRODRI BA ARG 66.89
05 4 Cestona Ayelen Camila 8 /3 /2001 ATAND BA ARG 69.14
06 barroso ana 19/6 /2003 – BA ARG 70.59
99 1 Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG DNS
99 7 Mazzei Catalina 15/9 /2003 PERGAMI BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 15.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECOCHE BA ARG 60.15
02 6 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 60.79
03 5 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BARADER BA ARG 61.12
04 2 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 61.67
05 3 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRIDA BA ARG 65.13
06 1 Carina Monsalvo 19/8 /2000 TAND BA ARG 66.94
07 7 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GRODRI BA ARG 68.14
99 8 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRIDA BA ARG 2.31.95 –
02 Llanos Yamil 19/1 /2001 FMARP BA ARG 2.33.09 –
03 Tieftrunk Martina 8 /10/2002 NECOCHE BA ARG 2.34.95 –
04 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 2.37.60 –
05 Ingla Abril 8 /9 /2000 FMARP BA ARG 2.38.65 –
06 barroso ana 19/6 /2003 MPAZ BA ARG 2.48.25
07 Cortez Milagros 1 /1 /2000 MPAZ BA ARG 2.52.30
08 Martinez Anabel 7 /8 /2001 GRODRI BA ARG 2.54.07 –
09 Orellano Milagros 14/3 /2003 3ARRO BA ARG 2.56.62 –
10 Meza Evelyn 11/9 /2003 GRODRI BA ARG 3.05.97 –
11 Ulchak Candelaria 9 /10/2001 ZARATE BA ARG 3.22.86 –
99 Caro Sofia Guadalupe 25/2 /2001 PINA BA ARG DNS
99 Garcia Luciana 31/3 /2003 ATAND BA ARG DNS
99 Mazzei Catalina 15/9 /2003 PERGAMI BA ARG DNS
99 Vivas Evelin 20/10/2003 GRODRI BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPRIDA BA ARG 4.56.97 –
02 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 5.05.60 –
03 Llanos Yamil 19/1 /2001 FMARP BA ARG 5.15.22 –
04 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 5.35.65 –
05 Ingla Abril 8 /9 /2000 FMARP BA ARG 5.40.27 –
06 Saez Nazarena 26/10/2000 ATAND BA ARG 5.44.01 –
07 Perez Lucia 16/4 /2001 AAB BA ARG 5.56.30 –
08 Martin Lucia 5 /7 /2002 NECOCHE BA ARG 6.00.84 –
09 Meza Evelyn 11/9 /2003 GRODRI BA ARG 6.34.21 –

Pagina: 26
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

10 Martinez Anabel 7 /8 /2001 GRODRI BA ARG 6.36.60 –
11 Ulchak Candelaria 9 /10/2001 ZARATE BA ARG 7.06.33 –
99 Giustozzi Luana 2 /11/2001 ATAND BA ARG DNS
99 Vivas Evelin 20/10/2003 GRODRI BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
3000 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPRIDA BA ARG 10.29.33 –
02 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 10.56.95 –
03 Spada Abril 20/9 /2001 FMARP BA ARG 12.04.27 –
04 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 FMARP BA ARG 12.45.46 –
05 Perez Lucia 16/4 /2001 AAB BA ARG 12.57.74 –
99 Ramirez Romina 19/3 /2001 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Spada Abril 20/9 /2001 FMARP BA ARG 20.58.00 –
02 Bogado Sofia Ayelen 25/6 /2000 AAB BA ARG 22.37.14 –
03 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 FMARP BA ARG 22.55.72
04 Giustozzi Luana 2 /11/2001 ATAND BA ARG 23.23.61 –
99 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPRIDA BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 10.00 Viento: +1.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG 16.03 –
02 5 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 PERGAMI BA ARG 16.51 –
03 3 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 16.89 –
04 6 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAVARR BA ARG 18.64 –
05 2 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAU BA ARG 20.04

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.762 Mts : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 08.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG 70.15 –
02 7 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BARADER BA ARG 71.40 –
03 6 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 PERGAMI BA ARG 73.55 –
04 3 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 74.59 –
05 10Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 74.65 –
06 8 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINAMAR BA ARG 77.58 –
07 1 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAVARR BA ARG 79.19 –
08 4 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAUQ BA ARG 83.97 –

_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Saez Nazarena 26/10/2000 ATAND BA ARG 15.39.04 –

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.00

Pagina: 27
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 1.55 –
02 Orchani Sofia 13/7 /2001 ALVEAR BA ARG 1.50 –

inicial 1.35

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 5.43 +1.9 –
02 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 5.33 +1.8 –
03 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 4.98 +3.3 –
04 Francini Vita Varia Paz 31/5 /2002 APLAT BA ARG 4.90 +1.9 –
05 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMALLO BA ARG 4.80 +1.9 –
06 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 4.72 +3.4 –
07 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINAMAR BA ARG 4.66 +3.4 –
08 Frenedoso, Ana 19/8 /2002 – BA ARG 4.36 +2.8
09 Gonzalez Stivala Daniela 2 /8 /2003 MAJO BA ARG 4.28 +3.4 –
10 Cardoso Celeste 13/10/2001 ALVEAR BA ARG 4.08 +2.3 –
11 Marion Lucia 29/9 /2003 – BA ARG 3.67 +2.3
99 Frattini Lara 3 /2 /2003 TORNQ BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 11.85 +1.4 –
02 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINAMAR BA ARG 10.00 +0.1 –
03 Marinoff Morena 19/8 /2003 PINAMAR BA ARG 09.98 +1.1 –
04 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 ABAH BA ARG 09.58 +1.0 –
05 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 FMARP BA ARG 09.47 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 FMARP BA ARG 2.80 –

inicial 2.00

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vidal Martina 9 /10/2001 LAPRIDA BA ARG 10.17 –
02 Evis Martina 11/6 /1902 GRODRI BA ARG 08.23 –
03 Baldantoni Noelia 4 /7 /2003 MAJO BA ARG 07.60 –
04 Vitale Guliana 16/1 /2003 MAJO BA ARG 07.06 –
05 Evis Iara Irupe 22/7 /2000 GRODRI BA ARG 06.96 –
06 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 TORNQ BA ARG 06.74 –
07 Barragan Victoria 10/4 /2001 GRODRI BA ARG 06.63 –
08 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAMALLO BA ARG 06.11 –
99 Videla Marianela 22/12/2003 FAMEG BA ARG DNS
99 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORNQ BA ARG DNS
99 Sarcheletti Abigail Milagros 15/4 /2002 TORNQ BA ARG DNS
99 Rosero Maria Trinidad 23/12/2003 TLAUQ BA ARG DNS

Pagina: 28
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dadario Magali 26/3 /2002 ATAND BA ARG 38.24 –
02 Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002 AAZUL BA ARG 31.40 –
03 Evis Martina 11/6 /1902 GRODRI BA ARG 30.44 –
04 Evis Iara Irupe 22/7 /2000 GRODRI BA ARG 24.41 –
05 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAMALLO BA ARG 23.13 –
06 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 TORNQ BA ARG 21.05 –
07 Cottini Sofia 30/10/2000 AAZUL BA ARG 14.85 –
99 Sarcheletti Abigail Milagros 15/4 /2002 TORNQ BA ARG DNS
99 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORNQ BA ARG DNS
99 Barragan Victoria 10/4 /2001 GRODRI BA ARG DNS

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cottini Sofia 30/10/2000 AAZUL BA ARG 32.89 –
02 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECOCHE BA ARG 29.67 –
03 Evis Iara Irupe 22/7 /2000 GRODRI BA ARG 28.01 –
04 CHAVES Nayla Abril 23/12/2003 ABAH BA ARG 27.72 –
05 Evis Martina 11/6 /1902 GRODRI BA ARG 23.46 –
06 Baldantoni Noelia 4 /7 /2003 MAJO BA ARG 20.74 –

0.600 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vitale Guliana 16/1 /2003 MAJO BA ARG 25.21 –
02 Rebolero Guadalupe 9 /2 /2002 TORNQ BA ARG 23.54 –
99 Rosero Maria Trinidad 23/12/2003 TLAUQ BA ARG DNS
99 Sarcheletti Abigail Milagros 15/4 /2002 TORNQ BA ARG DNS
99 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORNQ BA ARG DNS

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha Electronico 0 : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rayo Martina 13/2 /2002 FMARP BA ARG 0.59.15.58
02 Castillo Carla 14/9 /2002 – BA ARG 1.04.46.05

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 06/04/2019 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 2168 3 Casalle Mar 14/12/2003
. Casalle Valentina 2 /8 /2001
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000

Pagina: 29
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

. Holgado Indiana 9 /10/2002
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 50.98
02 400 6 Tieftrunk Martina 8 /10/2002
. Farnos Florencia 16/7 /2000
. Coronel Guillermina 5 /5 /2000
. Pereyra Aylen 11/11/2001
. //
. //
. //
. //
. . NECO BA ARG 52.91
03 379 5 Gomez Barbara 28/1 /2003
. Avila Ludmila 5 /5 /2001
. Garabenta Martina 18/10/2001
. Cardozo Celeste 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . GALVE BA ARG 53.48
04 386 2 Iturrioz Daniela 11/5 /2002
. Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003
. Chavez Nayla 1 /1 /2000
. De Cuadro Daiana Janet 28/1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . ABAH BA 54.79
05 326 4 Martinez Anabel 7 /8 /2001
. Barragan Luis 24/11/1996
. Meza Evelyn 11/9 /2003
. Martinez Julieta 9 /9 /2002
. //
. //
. //
. //
. . GROD BA ARG 57.12
06 Marion Lucia 29/9 /2003
. Frenedoso, Ana 19/8 /2002
. barroso ana 19/6 /2003
. Cortez Milagros 1 /1 /2000
. //
. //
. //
. //
. . MPAZ BA ARG 60.31

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 07/04/2019 Hora: 10.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 2168 Casalle Mar 14/12/2003
. Casalle Valentina 2 /8 /2001

Pagina: 30
De 31

Resultados Provincial Mayores Y Sub20

. Erdocia Valentina 5 /4 /2002
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 4.20.00
02 394 Tieftrunk Martina 8 /10/2002
. Coronel Guillermina 5 /5 /2000
. Farnos Florencia 16/7 /2000
. Pereyra Aylen 11/11/2001
. //
. //
. //
. //
. . NECO BA ARG 4.24.64
03 388 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003
. Chavez Nayla 1 /1 /2000
. De Cuadro Daiana Janet 28/1 /2000
. Iturrioz Daniela 11/5 /2002
. //
. //
. //
. //
. . ABAH BA ARG 4.46.72
04 326 Barragan Victoria 10/4 /2001
. Martinez Anabel 7 /8 /2001
. Martinez Julieta 9 /9 /2002
. Meza Evelyn 11/9 /2003
. //
. //
. //
. //
. . GRODR BA ARG 4.51.62

Total De Participantes:

M: 562

F: 304

Pagina: 31
De 31

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

Resultados Del Campeoanto Marplatense De Mayores Y U 16

Resultados Del Marplatense De Mayores Y U 16 Fecha: 08/06/2019 – 08/06/2019 Siglas-Lugar: MDP MAYU162 …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: