Inicio / FAPBA / RESULTADOS COMPLETO CAMPEONATO PROVINCIAL U16, Mar del Plata 2018

RESULTADOS COMPLETO CAMPEONATO PROVINCIAL U16, Mar del Plata 2018

DESCARGAR RESULTADOS: RESULTADOS FINALES PROVINCIAL U 16

Resultados Del Campeonato Provincial U 16

Fecha: 10/11/2018 –  11/11/2018

Siglas-Lugar: BAPROV16

PAIS: ARG

Organiza: FMA

Fiscaliza: ACJAAMdP

 

 

U16-M

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Serie_1   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +1.9 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Peratz Maximo                           30/6 /2003    CSUAREZ BA      ARG    09.39

02       1 Sanchez Lautaro                         19/12/2003    CAMPANA BA      ARG    09.49

03       6 Tejeda Lisandro Venancio                1 /1 /2004    DOLORE  BA      ARG    09.71

04       2 Alais Alves Tobias Daniel               5 /10/2003    FMARP   BA      ARG    10.10

05       7 Barisone Santiago                       1 /10/2004    LINCOLN BA      ARG    10.39

06       4 Prates Juan Ignacio                     15/6 /2005    PINA    BA      ARG    10.76

07       9 Aguirre Miguel                          27/12/2005    GRODR   BA      –      13.42

99       3 Musacchio Nicolas                       19/3 /2004    PERGA   BA      ARG                DNS

99       8 Muller Lucas                            30/11/2005    GRODR   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Serie_2   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       3 Retamar Aaron                           10/3 /2003    ZARATE  BA      ARG    09.42

02       1 Garay Franco                            6 /3 /2003    ABAH    BA      ARG    09.61

03       7 Sosa Guerrero Matías                   26/5 /2004    PERGA   BA      ARG    09.65

04       4 Romero Facundo                          22/2 /2003    NAVARR  BA      ARG    09.94

05       5 Placenti Santino                        13/9 /2003    BARADER BA      ARG    10.43

06       6 Savy Teo                                4 /4 /2004    TLAUQ   BA      –      10.78

07       9 Larrea Axel david                       21/8 /2003    ALVEAR  BA      –      10.80

08       8 Olivera Fausto                          22/4 /2005    OLAV    BA      ARG    11.03

99       2 Astiz Bautista Joaquin                  19/11/2003    OLAV    BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Serie_3   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.9 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       7 Pierini Diego Ezequiel                  12/5 /2003    LINCOLN BA      ARG    09.38

02       6 Scaccia Bernardo                        8 /10/2003    PERGA   BA      ARG    09.60

03       8 Pereira Eduardo Enrique                 3 /1 /2004    LINCOLN BA      ARG    09.67

04       9 Pablo Abramo                            8 /7 /2003    MAJO    BA      ARG    09.81

05       3 Arriestra Santiago                      17/1 /2003    ZARATE  BA      ARG    10.24

06       5 Inti Derose                             31/1 /2003    ATAND   BA      ARG    10.53

07       4 Servio Emanuel Ariel                    27/7 /2003    LINCOLN BA      ARG    10.94

08       1 Laturraga Maximiliano Rafael            19/2 /2004    MAIPU   BA      ARG    10.98

09       2 Demian Martin Tevez                     28/11/2005    AJUN    BA      ARG    12.08

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Serie_4   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Bustamante Lucas                        27/2 /2004    APLAT   BA      ARG    09.63

02       6 Mariani REnzo                           18/8 /2003    TLAUQ   BA      –      09.83

Pagina:        1

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

03       3 Gomez kevin alexander                   18/10/2003    ZARATE  BA      ARG    10.16

04       9 Romero Alexis Geronimo                  6 /1 /2003    ZARATE  BA      ARG    10.43

05       1 Ertle Facundo                           11/6 /2004    CSUAREZ BA      ARG    10.48

06       7 Gimenez Alexis                          26/1 /2004    CAMPANA BA      ARG    11.05

07       2 Gomez Barrientos Mateo Agustin          4 /3 /2005    OLAV    BA      ARG    11.13

08       5 Carril agustin                          3 /12/2005    FMARP   BA      ARG    11.61

99       8 Marin Hernan Ezequiel                   5 /8 /2003    AAZUL   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Serie_5   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       6 Pedernera Nahuel                        30/7 /2004    AAZUL   BA      ARG    09.55

02       7 Juchani Fernando                        11/8 /2003    PINA    BA      ARG    09.90

03       1 Muñoz Tomas                            29/1 /2004    CAMPANA BA      ARG    10.00

04       3 Sosa Quimey Leonel                      26/4 /2003    ABAH    BA      ARG    10.17

05       8 LARES JUAN PABLO                        15/10/2003    CAMPANA BA      ARG    10.88

06       2 Correa Lucas                            22/8 /2005    PINA    BA      ARG    10.94

99       4 Soto Tomas                              9 /6 /2005    FMARP   BA      ARG                DNS

99       5 Gil Enzo Agustin                        5 /2 /2005    FMARP   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Serie_6   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01         Cirelli Valentino                       17/5 /2004    JUNIN   BA      ARG

01       7 Salguero Lautaro Joel                   18/7 /2003    OLAV    BA      ARG    09.84

02       6 Torres Ivo                              16/12/2003    CAMPANA BA      ARG    09.91

03       3 Acosta Bruno Yamil Uriel                25/3 /2004    FMARP   BA      ARG    10.01

04       5 Ramirez Nicolas                         14/3 /2003    AAZUL   BA      ARG    10.08

05       1 Aguilar Juan                            2 /1 /2005    LINCOLN BA      ARG    10.56

06       4 JUAN LUCAS RAMIREZ                      25/2 /2003    AROSA   BA      ARG    10.99

07       8 Escaig Joaquin                          19/5 /2005    OLAV    BA      ARG    12.34

99       2 Onnainty Ignacio                        5 /11/2003    FMARP   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Serie_7   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       7 Fasciolo Camilo                         13/5 /2003    GRODR   BA      ARG    09.57

02       2 Guaglianone Franco Nahuel               11/12/2003    ABAH    BA      ARG    09.91

03         Cirelli Valentino                       17/5 /2004    JUNIN   BA      ARG    09.92

04       3 Capra Matias                            27/4 /2004    AROSA   BA      ARG    10.02

05       8 Cabrera ignacio                         23/5 /2005    GRODR   BA      ARG    10.27

06       4 Flores Yoel                             25/8 /2003    FMARP   BA      ARG    10.29

07       6 Spagnolo Tomas Sergio Uriel             4 /7 /2005    AJUN    BA      ARG    10.33

08       5 Juchani Tomas                           18/8 /2005    PINA    BA      ARG    11.22

99       1 plaza leonel                            20/9 /2003    LINCOLN BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-M

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 14.30   Viento: +0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Pierini Diego Ezequiel                  12/5 /2003    LINCOLN BA      ARG    09.30

02       3 Retamar Aaron                           10/3 /2003    ZARATE  BA      ARG    09.35

03       8 Garay Franco                            6 /3 /2003    ABAH    BA      ARG    09.38

04       1 Scaccia Bernardo                        8 /10/2003    PERGA   BA      ARG    09.46       457 ml

04       5 Peratz Maximo                           30/6 /2003    CSUAREZ BA      ARG    09.46       459 ml

 

Pagina:        2

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

05       2 Pedernera Nahuel                        30/7 /2004    AAZUL   BA      ARG    09.50

06       6 Sanchez Lautaro                         19/12/2003    CAMPANA BA      ARG    09.53

07       4 Bustamante Lucas                        27/2 /2004    APLAT   BA      ARG    09.55

08       7 Fasciolo Camilo                         13/5 /2003    GRODR   BA      ARG    09.65

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-M

Serie_1   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.00   Viento: -1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Garay Franco                            6 /3 /2003    ABAH    BA      ARG    24.40

02       5 Pierini Diego Ezequiel                  12/5 /2003    LINCOLN BA      ARG    24.47

03       8 Peratz Maximo                           30/6 /2003    CSUAREZ BA      ARG    24.49

04       1 Scaccia Bernardo                        8 /10/2003    PERGA   BA      ARG    24.96

05       2 Pereira Eduardo Enrique                 3 /1 /2004    LINCOLN BA      ARG    24.97

06       7 Bustamante Lucas                        27/2 /2004    APLAT   BA      ARG    25.51

07       3 Ertle Facundo                           11/6 /2004    CSUAREZ BA      ARG    27.05

99       6 Retamar Aaron                           10/3 /2003    ZARATE  BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-M

Serie_2   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.00   Viento: -1.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       2 Mariani REnzo                           18/8 /2003    TLAUQ   BA      –      25.26

02       1 Gomez kevin alexander                   18/10/2003    ZARATE  BA      ARG    25.94

03       8 Romero Facundo                          22/2 /2003    NAVARR  BA      ARG    26.05

04       7 Inti Derose                             31/1 /2003    ATAND   BA      ARG    27.18

05       4 JUAN LUCAS RAMIREZ                      25/2 /2003    AROSA   BA      ARG    28.38

99       3 Musacchio Nicolas                       19/3 /2004    PERGA   BA      ARG                DNS

99       5 Tejeda Lisandro Venancio                1 /1 /2004    DOLORE  BA      ARG                DNS

99       6 Servio Emanuel Ariel                    27/7 /2003    LINCOLN BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-M

Serie_3   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.00   Viento: -4.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Cirelli Valentino                       17/5 /2004    JUNIN   BA      ARG    25.17

02       1 Salguero Lautaro Joel                   18/7 /2003    OLAV    BA      ARG    25.67

03       6 Capra Matias                            27/4 /2004    AROSA   BA      ARG    25.91

04       8 Lacal Franco                            18/7 /2003    LAPRIDA BA      ARG    27.33

05       2 Spagnolo Tomas Sergio Uriel             4 /7 /2005    AJUN    BA      ARG    27.48

06       5 Larrea Axel david                       21/8 /2003    ALVEAR  BA      –      29.81

99       3 Onnainty Ignacio                        5 /11/2003    FMARP   BA      ARG                DNS

99       7 Cabrera ignacio                         23/5 /2005    GRODR   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-M

Serie_4   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.00   Viento: -2.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       7 Acosta Bruno Yamil Uriel                25/3 /2004    FMARP   BA      ARG    26.83

02       5 Gomez Barrientos Mateo Agustin          4 /3 /2005    OLAV    BA      ARG    30.18

03       2 Alvarez Lautaro Valentin                14/11/2005    OLAV    BA      ARG    30.77

04       4 Carril agustin                          3 /12/2005    FMARP   BA      ARG    30.82

05       6 Escaig Joaquin                          19/5 /2005    OLAV    BA      ARG    33.21

99       1 Soto Tomas                              9 /6 /2005    FMARP   BA      ARG                DNS

99       3 Olivera Fausto                          22/4 /2005    OLAV    BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

600 Electronico   : U16-M

 

Pagina:        3

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Marin Hernan Ezequiel                   5 /8 /2003    AAZUL   BA      ARG    1.29.66     –

02         Duckardt Ezequiel Maximiliano           19/1 /2004    TLAUQ   BA      ARG    1.33.81     –

03         Guaglianone Franco Nahuel               11/12/2003    ABAH    BA      ARG    1.34.84     dq 163.2.b

04         plaza leonel                            20/9 /2003    LINCO   BA      ARG    1.35.30

05         Romero Alexis Geronimo                  6 /1 /2003    ZARATE  BA      ARG    1.36.58     –

06         Reddy Francisco                         22/12/2003    TORDILL BA      ARG    1.37.20     –

07         Britos Jesus Gaspar                     15/11/2003    FAMEGHI BA      ARG    1.40.42     –

08         Quinteros Camilo Ignacio                27/1 /2005    LAPRIDA BA      ARG    1.44.03     –

09         Eloy Contreras                          21/3 /2003    ATAND   BA      ARG    1.44.04     –

10         Vivas Ivan                              16/10/2004    GRODR   BA      ARG    1.44.38     –

11         Leonardo Guerrero                       24/7 /2005    FMARP   BA      ARG    1.44.77     –

12         Monzon santiago                         22/1 /2003    PERON   BA      ARG    1.45.69     –

13         Romero Nicolas                          6 /10/2004    FMARP   BA      ARG    1.46.07     –

14         Aguirre Miguel                          27/12/2005    GRODR   BA      –      2.09.08     –

99         JUAN LUCAS RAMIREZ                      25/2 /2003    AROSA   BA      ARG                dq 163.2.b

99         Lacal Franco                            18/7 /2003    LAPRIDA BA      ARG                DNS

99         Muñoz Tomas                            29/1 /2004    CAMPANA BA      ARG                DNS

99         Spagnolo Tomas Sergio Uriel             4 /7 /2005    AJUN    BA      ARG                DNS

 

FINAL POR TIEMPOS

 

_______________________________________________________________________________________________________

2400 Electronico   : U16-M

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Etchepare Santiago                      21/6 /2003    AAZUL   BA      ARG    07.40.71    –

02         Tridone Bruno Valentin                  5 /3 /2004    AJUN    BA      ARG    07.44.20    –

03         Ibañez Estanislao                       18/2 /2004    ATAND   BA      ARG    07.47.27    –

04         Reynoso Martin                          11/6 /2003    FMARP   BA      ARG    07.57.42    –

05         Muñoz Uriel Rodrigo                    23/7 /2005    AJUN    BA      ARG    07.57.80    –

06         Reddy Francisco                         22/12/2003    TORDILL BA      ARG    08.05.25    –

07         Olivera Leandro Ariel                   24/1 /2003    MAIPU   BA      ARG    08.15.69    –

08         Britos Jesus Gaspar                     15/11/2003    FAMEGHI BA      ARG    08.16.18    –

09         De Filippi Nicolas                      2 /4 /2003    ZARATE  BA      ARG    08.19.39    –

10         Castro Jeremias                         7 /4 /2003    25DEMAY BA      ARG    08.19.79    –

11         Duckardt Ezequiel Maximiliano           19/1 /2004    TLAUQ   BA      ARG    08.20.37    –

12         Nieto Joaquin                           6 /10/2004    FMARP   BA      ARG    08.23.39    –

13         Nahuel Agustin Balda                    18/12/2003    FMARP   BA      ARG    08.23.65    –

14         Quinteros Camilo Ignacio                27/1 /2005    LAPRIDA BA      ARG    08.23.84    –

15         Leonardo Guerrero                       24/7 /2005    FMARP   BA      ARG    08.32.49    –

16         Diaz Luciano Ezequiel                   27/8 /2003    25DEMAY BA      ARG    08.35.55    –

17         Vivas Ivan                              16/10/2004    GRODR   BA      ARG    08.37.29    –

18         Olivera Juan Sebastian                  24/6 /2004    MAIPU   BA      ARG    08.43.00    –

19         Gomez Gabriel Omar                      4 /6 /2004    25DEMAY BA      ARG    09.19.47    –

20         Romero Nicolas                          6 /10/2004    FMARP   BA      ARG    09.21.47    –

21         Cañete facundo                         7 /6 /2004    PERON   BA      ARG    09.24.20    –

22         Cruz Ignacio Joaquin                    8 /3 /2005    FMARP   BA      ARG    09.34.36    –

23         Laneri Agustin                          16/3 /2004    –       BA      ARG    09.38.47

24         Blaiota Valentino                       10/11/2005    LINCOLN BA      ARG    09.52.18    –

99         Alais Alves Tobias Daniel               5 /10/2003    FMARP   BA      ARG                DNS

99         Mariani REnzo                           18/8 /2003    TLAUQ   BA      –                  DNS

99         Monzon santiago                         22/1 /2003    PERON   BA      ARG                DNS

99         Sagardoy Juan Manuel                    24/6 /2004    25DEMAY BA      ARG                DNS

 

FINAL POR TIEMPOS

 

 

Pagina:        4

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico   : U16-M

Serie_1   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.30   Viento: +2.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Pueblas Braian                          9 /2 /2003    MAJO    BA      ARG    15.83

02         Rivero Fernandez German                 18/6 /2004    PINA    BA      ARG    16.37

03       1 Villalba Ulises                         29/12/2004    CAMPANA BA      ARG    17.95

04       5 Di Constanzo Ignacio Cesar              25/1 /2003    FMARP   BA      ARG    18.12

05       6 Pacheco Agustín                        15/5 /2004    OLAV    BA      ARG    18.98

06       3 Savy Teo                                4 /4 /2004    TLAUQ   BA      –      19.20

99       2 Scaccia Bernardo                        8 /10/2003    PERGA   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico   : U16-M

Serie_2   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.30   Viento: +0.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       3 Sosa Guerrero Matías                   26/5 /2004    PERGA   BA      ARG    16.52

02       4 MOREIRA Roberto Angel                   25/7 /2005    PINA    BA      ARG    19.86

03       2 Gonzalez Roman                          24/7 /2004    TLAUQ   BA      ARG    21.41

04       1 Alvarez Lautaro Valentin                14/11/2005    OLAV    BA      ARG    22.36

99       5 Sosa Quimey Leonel                      26/4 /2003    ABAH    BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

295 C/V Electronico 0.84 Mts  : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Juchani Fernando                        11/8 /2003    PINA    BA      ARG    43.32       –

02         Di Constanzo Ignacio Cesar              25/1 /2003    FMARP   BA      ARG    43.99       –

03         Sosa Guerrero Matías                   26/5 /2004    PERGA   BA      ARG    44.04       –

04         reynoso dario ezequiel                  28/8 /2003    ZARATE  BA      ARG    45.88       –

05         Sanchez Lautaro                         19/12/2003    CAMPANA BA      ARG    46.14       –

06         MOREIRA Roberto Angel                   25/7 /2005    PINA    BA      ARG    47.41       –

07         Placenti Santino                        13/9 /2003    BARADER BA      ARG    47.52       –

08         Aquino Nicolas                          17/2 /2005    PINA    BA      ARG    47.55       –

09         Pacheco Agustín                        15/5 /2004    OLAV    BA      ARG    49.20       –

10         Walker Javier                           31/8 /2003    FMARP   BA      ARG    49.67       –

11         Olivera Javier                          17/6 /2005    GRODR   BA      –      51.57       –

12         Ferrari Andres                          5 /12/2003    TORDILL BA      ARG    53.35       –

 

FINAL POR TIEMPOS

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 11.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Tridone Bruno Valentin                  5 /3 /2004    AJUN    BA      ARG    4.54.62     –

02         Olivera Leandro Ariel                   24/1 /2003    MAIPU   BA      ARG    4.55.67     –

03         Ibañez Estanislao                       18/2 /2004    ATAND   BA      ARG    4.56.78     –

04         Muñoz Uriel Rodrigo                    23/7 /2005    AJUN    BA      ARG    5.06.06     –

05         De Filippi Nicolas                      2 /4 /2003    ZARATE  BA      ARG    5.13.02     –

06         Olivera Juan Sebastian                  24/6 /2004    MAIPU   BA      ARG    5.15.03     –

07         Henriquez Santiago                      29/12/2003    3ARROY  BA      ARG    5.17.90     –

08         Alanis Carlos                           29/6 /2004    3ARROY  BA      ARG    5.21.16     –

09         Cañete facundo                         7 /6 /2004    PERON   BA      ARG    5.23.67     –

10         Nieto Joaquin                           6 /10/2004    FMARP   BA      ARG    5.25.84     –

11         Alais Alves Tobias Daniel               5 /10/2003    FMARP   BA      ARG    5.30.59

12         Cruz Ignacio Joaquin                    8 /3 /2005    FMARP   BA      ARG    5.53.02

99         Aquino Nicolas                          17/2 /2005    PINA    BA      ARG                DNS

 

Pagina:        5

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

99         Diaz Savy Gerard                        11/8 /2003    TLAUQ   BA      ARG                DNS

99         Duckardt Ezequiel Maximiliano           19/1 /2004    TLAUQ   BA      ARG                DNS

99         Ferrari Andres                          5 /12/2003    TORDILL BA      ARG                DNS

99         Gil Enzo Agustin                        5 /2 /2005    FMARP   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Alto    : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Madroñal Santiago                       24/1 /2003    TLAU    BA      ARG    1.82

02         Flores Yoel                             25/8 /2003    FMARP   BA      ARG    1.70        –

03         Rivero Fernandez German                 18/6 /2004    PINA    BA      ARG    1.65        –

04         Barberia Castro Santiago                15/3 /2004    BARADER BA      ARG    1.55        –

05         LARES JUAN PABLO                        15/10/2003    CAMPANA BA      ARG    1.45        –

06         Gonzalez Roman                          24/7 /2004    TLAUQ   BA      ARG    1.45        –

07         Guaglianone Franco Nahuel               11/12/2003    ABAH    BA      ARG    1.45        –

99         Rosas PAblo Agustin                     24/2 /2004    TORNQ   BA      ARG                NM

99         Sosa Quimey Leonel                      26/4 /2003    ABAH    BA      ARG                DNS

99         Madarieta Ismael                        26/6 /2003    FMARP   BA      ARG                NM

 

INICIAL 1.40

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U16-M

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Madroñal Santiago                       24/1 /2003    TLAU    BA      ARG    6.31        +00

02         Pueblas Braian                          9 /2 /2003    MAJO    BA      ARG    6.03        +28 5.87 +0.0

03         Garay Franco                            6 /3 /2003    ABAH    BA      ARG    5.98        +00 –

04         Pedernera Nahuel                        30/7 /2004    AAZUL   BA      ARG    5.85        +05 –

05         Rivero Fernandez German                 18/6 /2004    PINA    BA      ARG    5.77        -14 –

06         Pablo Abramo                            8 /7 /2003    MAJO    BA      ARG    5.59        +11 –

07         Ramirez Nicolas                         14/3 /2003    AAZUL   BA      ARG    5.47        +00 –

08         Sanchez Lautaro                         19/12/2003    CAMPANA BA      ARG    5.32        -14 –

09         LARES JUAN PABLO                        15/10/2003    CAMPANA BA      ARG    5.17        -08

10         Fasciolo Camilo                         13/5 /2003    GRODR   BA      ARG    5.13        -19 –

11         Capra Matias                            27/4 /2004    AROSA   BA      ARG    5.11        -34 –

12         Barrientos Lucas                        25/3 /2004    ATAND   BA      ARG    4.97        +01 –

13         reynoso dario ezequiel                  28/8 /2003    ZARATE  BA      ARG    4.96        -01 –

14         Muñoz Tomas                            29/1 /2004    CAMPANA BA      ARG    4.93        -10

15         MOREIRA Roberto Angel                   25/7 /2005    PINA    BA      ARG    4.89        +13 –

16         Gil Enzo Agustin                        5 /2 /2005    FMARP   BA      ARG    4.84        +15 –

17         Gabino Heredia                          23/3 /2003    ATAND   BA      ARG    4.73        -05 –

18         Torre Facundo                           28/2 /2003    25DEMAY BA      ARG    4.69        +13 –

19         Barberia Castro Santiago                15/3 /2004    BARADER BA      ARG    4.66        -17 –

20         Correa Lucas                            22/8 /2005    PINA    BA      ARG    4.65        +09 –

21         Rosas PAblo Agustin                     24/2 /2004    TORNQ   BA      ARG    4.59        +10 –

22         Muller Lucas                            30/11/2005    GRODR   BA      ARG    4.56        +01 –

23         Prates Juan Ignacio                     15/6 /2005    PINA    BA      ARG    4.52        +16 –

24         Gonzalez Roman                          24/7 /2004    TLAUQ   BA      ARG    4.15        +00 –

25         Laneri Agustin                          16/3 /2004    –       BA      ARG    3.95        +10

26         Demian Martin Tevez                     28/11/2005    AJUN    BA      ARG    3.40        +11 –

27         Thiago Gabriel Tevez                    7 /8 /2007    AJUN    BA      ARG    2.73        +03 –

99         Bustamante Lucas                        27/2 /2004    APLAT   BA      ARG                DNS

99         Soto Tomas                              9 /6 /2005    FMARP   BA      ARG                DNS

99         Gomez Barrientos Mateo Agustin          4 /3 /2005    OLAV    BA      ARG                DNS

99         Olivera Fausto                          22/4 /2005    OLAV    BA      ARG                DNS

99         Escaig Joaquin                          19/5 /2005    OLAV    BA      ARG                DNS

 

Pagina:        6

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

99         Laturraga Maximiliano Rafael            19/2 /2004    MAIPU   BA      ARG                DNS

99         Salguero Lautaro Joel                   18/7 /2003    OLAV    BA      ARG                DNS

99         Astiz Bautista Joaquin                  19/11/2003    OLAV    BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 09.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Madroñal Santiago                       24/1 /2003    TLAU    BA      ARG    12.94       +1.2

02         Torres Ivo                              16/12/2003    CAMPANA BA      ARG    11.54       +3.8 11.00 +1.7

03         Juchani Fernando                        11/8 /2003    PINA    BA      ARG    11.28       +2.6 11.15 -0.4

04         Fasciolo Camilo                         13/5 /2003    GRODR   BA      ARG    11.13       +1.6 –

05         Arriestra Santiago                      17/1 /2003    ZARATE  BA      ARG    11.02       +3.7 10.77 -0.6

06         Pablo Abramo                            8 /7 /2003    MAJO    BA      ARG    10.95       +2.8 –

99         Barrientos Lucas                        25/3 /2004    ATAND   BA      ARG                NM

99         Rosas PAblo Agustin                     24/2 /2004    TORNQ   BA      ARG                NM

99         Astiz Bautista Joaquin                  19/11/2003    OLAV    BA      ARG                DNS

99         Pueblas Braian                          9 /2 /2003    MAJO    BA      ARG                DNS

 

ZONA DE PART 16 MTS. TABLA 10 MTS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U16-M

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Madarieta Ismael                        26/6 /2003    FMARP   BA      ARG    3.00        –

02         Villalba Ulises                         29/12/2004    CAMPANA BA      ARG    3.00        –

03         Torres Ivo                              16/12/2003    CAMPANA BA      ARG    2.90        –

03         Walker Javier                           31/8 /2003    FMARP   BA      ARG    2.90        –

04         Scoles Emilio                           1 /10/2003    FMARP   BA      ARG    2.60        –

05         Carril agustin                          3 /12/2005    FMARP   BA      ARG    2.10        –

 

INICIAL 2.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  4.000 Kgs  : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Arrieguez Juan Manuel                   19/9 /2003    AAZUL   BA      ARG    15.74       –

02         Vouilloz Lautaro                        8 /3 /2003    FMARP   BA      ARG    15.51       –

03         Montejo Javier Roman                    8 /1 /2004    TLAUQ   BA      ARG    15.05       –

04         Cardoso Tobias                          21/3 /2003    AAZUL   BA      ARG    13.87       –

05         La Torre Sergio Nahuel                  29/3 /2004    BARADER BA      ARG    13.86       –

06         Weinzettel Mirko                        19/2 /2003    TORDILL BA      ARG    13.07       –

07         GAMBOA JOEL                             22/1 /2004    CAMPANA BA      ARG    12.98       –

08         Popovich Mirko                          6 /2 /2003    ABAH    BA      ARG    12.57       –

09         Negrette Pablo                          2 /1 /2004    AAZUL   BA      ARG    11.37       –

10         Madarieta Ismael                        26/6 /2003    FMARP   BA      ARG    11.21       –

11         Lescano Angel Sebastian                 1 /12/2003    PERON   BA      ARG    11.05       –

12         Alfaro Agustin Antonio                  8 /10/2004    MAIPU   BA      ARG    10.58       –

13         Cirelli Valentino                       17/5 /2004    JUNIN   BA      ARG    10.43

14         Idiarte Leandro                         25/8 /2004    LAPRIDA BA      ARG    10.05       –

15         Guerrero Federico                       21/4 /2003    FMARP   BA      ARG    08.57       –

16         Ottonello Saint Martin Guilano Ital     9 /9 /2004    LAPRIDA BA      ARG    07.88       –

17         VILLARREAL GABRIEL                      17/5 /2004    CSUAREZ BA      ARG    07.78       –

18         Blanco Alejandro                        8 /8 /2005    ALVEAR  BA      ARG    06.36       –

99         Garcia Gabriel Emiliano                 2 /4 /2004    TORNQ   BA      ARG                NM

99         Pacheco Agustín                        15/5 /2004    OLAV    BA      ARG                NM

 

Pagina:        7

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

 

4.000 Kgs DOS INTENTOS DE CLASIFICACION

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.000 Kgs  : U16-M

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vouilloz Lautaro                        8 /3 /2003    FMARP   BA      ARG    47.93       –

02         Cardoso Tobias                          21/3 /2003    AAZUL   BA      ARG    45.82       –

03         Weinzettel Mirko                        19/2 /2003    TORDILL BA      ARG    43.06       –

04         Alfaro Agustin Antonio                  8 /10/2004    MAIPU   BA      ARG    42.04       –

05         Arrieguez Juan Manuel                   19/9 /2003    AAZUL   BA      ARG    40.23       –

06         Lescano Angel Sebastian                 1 /12/2003    PERON   BA      ARG    38.83       –

07         Negrette Pablo                          2 /1 /2004    AAZUL   BA      ARG    37.80       –

08         Lopetegui Gabino                        27/1 /2003    TORDILL BA      ARG    34.87       –

09         Idiarte Leandro                         25/8 /2004    LAPRIDA BA      ARG    33.88       –

10         Popovich Mirko                          6 /2 /2003    ABAH    BA      ARG    33.53       –

11         Olivera Tomas                           5 /1 /2004    MAIPU   BA      ARG    30.19       –

12         Ottonello Saint Martin Guilano Ital     9 /9 /2004    LAPRIDA BA      ARG    29.56       –

13         GAMBOA JOEL                             22/1 /2004    CAMPANA BA      ARG    27.50       –

14         Guerrero Federico                       21/4 /2003    FMARP   BA      ARG    26.77       –

15         PASCAL SEBASTIAN                        4 /2 /2004    CSUAREZ BA      ARG    25.52       –

16         Diaz Savy Gerard                        11/8 /2003    TLAUQ   BA      ARG    23.97       –

17         Olivera Javier                          17/6 /2005    GRODR   BA      –      21.88       –

18         Blanco Alejandro                        8 /8 /2005    ALVEAR  BA      ARG    20.50       –

99         Garcia Gabriel Emiliano                 2 /4 /2004    TORNQ   BA      ARG                DNS

 

DOS INTENTOS DE CLASIFICACIÓN

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.600 Kgs  : U16-M

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Lescano Angel Sebastian                 1 /12/2003    PERON   BA      ARG    42.09       –

02         Villalba Ulises                         29/12/2004    CAMPANA BA      ARG    37.75       –

03         Scoles Emilio                           1 /10/2003    FMARP   BA      ARG    37.20       –

04         reynoso dario ezequiel                  28/8 /2003    ZARATE  BA      ARG    37.12       –

05         Fasciolo Camilo                         13/5 /2003    GRODR   BA      ARG    36.54       –

06         Gimenez Alexis                          26/1 /2004    CAMPANA BA      ARG    33.55       –

07         Gomez kevin alexander                   18/10/2003    ZARATE  BA      ARG    32.77       –

08         Pacheco Agustín                        15/5 /2004    OLAV    BA      ARG    32.06       –

09         Aquino Nicolas                          17/2 /2005    PINA    BA      ARG    31.89       –

10         La Torre Sergio Nahuel                  29/3 /2004    BARADER BA      ARG    28.72       –

11         VILLARREAL GABRIEL                      17/5 /2004    CSUAREZ BA      ARG    28.33       –

12         Cagioni Santino                         16/6 /2005    ALVEAR  BA      ARG    28.18       –

13         Gabino Heredia                          23/3 /2003    ATAND   BA      ARG    25.52       –

14         Muller Lucas                            30/11/2005    GRODR   BA      ARG    25.35       –

15         Barrientos Lucas                        25/3 /2004    ATAND   BA      ARG    23.50       –

16         PASCAL SEBASTIAN                        4 /2 /2004    CSUAREZ BA      ARG    23.00       –

17         Olivera Javier                          17/6 /2005    GRODR   BA      –      20.82       –

18         Aguirre Miguel                          27/12/2005    GRODR   BA      –      18.18       –

99         Gil Carrizo Diego                       14/11/2005    AJUN    BA      ARG                DNS

99         Laneri Agustin                          16/3 /2004    TLAUQ   BA      ARG                DNS

99         Pereira Eduardo Enrique                 3 /1 /2004    LINCOLN BA      ARG                DNS

 

DOS INTENTOS DE CLASIFICACION

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pagina:        8

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

Martillo  4.000 Kgs  : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vouilloz Lautaro                        8 /3 /2003    FMARP   BA      ARG    57.56       REC CAMP

02         Olivera Tomas                           5 /1 /2004    MAIPU   BA      ARG    54.86       –

03         Arrieguez Juan Manuel                   19/9 /2003    AAZUL   BA      ARG    47.89       –

04         Negrette Pablo                          2 /1 /2004    AAZUL   BA      ARG    37.73       –

05         La Torre Sergio Nahuel                  29/3 /2004    BARADER BA      ARG    28.98       –

06         GAMBOA JOEL                             22/1 /2004    CAMPANA BA      ARG    25.30       –

07         Cagioni Santino                         16/6 /2005    ALVEAR  BA      ARG    18.20       –

08         Blanco Alejandro                        8 /8 /2005    ALVEAR  BA      ARG    17.92       –

99         Garcia Gabriel Emiliano                 2 /4 /2004    TORNQ   BA      ARG                DNS

99         Montejo Javier Roman                    8 /1 /2004    TLAUQ   BA      ARG                DNS

 

4.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 5 Km Electronico   : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 08.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Diaz Savy Gerard                        11/8 /2003    TLAUQ   BA      ARG    33.04.91    –

99         Gil Carrizo Diego                       14/11/2005    AJUN    BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 5×80 Electronico   : U16-M

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30

_______________________________________________________________________________________________________

01  163    Aguilar Juan 2 /1 /2005

.           Barisone Santiago 1 /10/2004

.           plaza leonel 20/9 /2003

.           Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004

.           Pierini Diego Ezequiel 3 /5 /2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   –       BA      ARG    47.55

02  309    Muñoz Tomás 30/7 /2004

.           Sanchez Lautaro 19/12/2003

.           LARES JUAN PABLO 15/10/2003

.           Villalba Ulises 29/12/2004

.           Torres Ivo 29/12/2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .           BA      ARG    48.17

03  196    Mariani REnzo 18/8 /2003

.           Duckardt Ezequiel Maximiliano 19/1 /2004

.           Diaz Savy Gerard 11/8 /2003

.           Madroñal Santiago 24/1 /2003

.           Savy Teo 24 /4 /2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   TLAUQ   BA      –      49.35

04  172    Eloy Contreras 21/3 /2003

.           Barrientos Lucas 25/3 /2004

.           Gabino Heredia 23/3 /2003

.           Ibañez Estanislao 18/2 /2004

 

Pagina:        9

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

.           Inti Derose 18/1 /2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   ATAND   BA      ARG    51.53

05  158    Juchani Tomas 18/8 /2005

.           Rivero Fernandez German 18/6 /2004

.           Prates Juan Ignacio 15/6 /2005

.           Correa Lucas 22/8 /2005

.           Juchani Fernando 22/8 /2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .           BA      ARG    51.87

06  178    Cabrera ignacio 23/5 /2005

.           Vivas Ivan 16/10/2004

.           Muller Lucas 30/11/2005

.           Olivera Javier 17/6 /2005

.           Fasciolo Camilo 17/05/2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   GROD    BA      ARG    52.63

07  1010   Madarieta Ismael 26/6 /2003

.           Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003

.           Flores Yoel 25/8 /2003

.           Walker Lautaro 8 /1 /2001

.           Acosta Bruno Yamil Uriel 8 /3 /2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   FMARP   BA      ARG    52.78

08  295    Olivera Fausto 22/4 /2005

.           Escaig Joaquin 19/5 /2005

.           Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005

.           Salguero Lautaro Joel 18/7 /2003

.           Alvarez Lautaro Valentin 18/11/2005

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   OLAV    BA      ARG    54.22

99  131    Etchepare Santiago 21/6 /2003

.           Cardoso Tobias 21/3 /2003

.           Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003

.           Ramirez Nicolas 14/3 /2003

.           Pedernera Nahuel 14/7 /2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   AAZUL   BA      ARG                dq 162.7

99  121    reynoso dario ezequiel 28/8 /2003

.           Arriestra Santiago 17/1 /2003

.           Romero Alexis Geronimo 6 /1 /2003

.           Retamar Aaron 10/3 /2003

.           Gomez kevin alexander 10/10/2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

 

Pagina:       10

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

.                                                .   ZARAT   BA      ARG                dq 170.7

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 8×200 Mixta Electronico   : U16-M

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  149    Bartolome Joselina 14/10/2004

.           Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003

.           Serra Agustina 20/7 /2004

.           Etchepare Santiago 21/6 /2003

.           Ramirez Nicolas 21/3 /2003

.           Perogi Delfina 5 /12/2004

.           Pedernera Nahuel 30/7 /2004

.           Carli Magdalena 1 /3 /2005

.                                                .   AAZUL   BA      ARG    03.39.37

02  163    Morena Zarate 19/4 /2006

.           Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004

.           Simon Florencia 14/9 /2005

.           Barizone Santiago 1 /1 /2005

.           Azcune Abril 1  /5 /2004

.           Simon Julieta 24/4 /2004

.           Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003

.           plaza leonel 20/9 /2003

.                                                .   LINCO   BA      ARG    03.40.05

03  1010   Cherepakhin victoria 18/12/2004

.           Walker Javier 31/8 /2003

.           Acosta Bruno Yamil Uriel 25/3 /2004

.           Zarategui Aylen 17/9 /2004

.           Casalle Mar 17/12/2003

.           Madarieta Ismael 26/6 /2003

.           Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003

.           Dura Joaquina 14/5 /2005

.                                                .   FMARP   BA      ARG    03.41.92

04  309    Kissner Nadia 3 /1 /2003

.           Conti Daiana 13/2 /2003

.           Sanchez Lautaro 19/12/2003

.           Arapey Yazmin 4 /8 /2003

.           Villalba Ulises 4 /12/2004

.           Lopez Iara Sofia 27/7 /2004

.           Torres Ivo 16/12/2003

.           LARES JUAN PABLO 15/10/2003

.                                                .   CAMPA   BA      ARG    03.43.45

05  326    Martinez Zuchelli Dolores Pilar 2 /10/2004

.           Sosa Quimey Leonel 26/4 /2003

.           Espindola Nahiara Yamila 6 /1 /2004

.           Popovich Mirko 6 /2 /2003

.           Guaglianone Franco Nahuel 6 /12/2003

.           Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003

.           Garay Franco 6 /3 /2003

.           Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003

.                                                .   ABAH    BA      ARG    03.46.42

06  158    Marinoff Morena 19/8 /2003

.           Rivero Fernandez German 18/6 /2004

.           Fernandez Martinez Fiama Dolores 10/7 /2005

.           Prates Juan Ignacio 15/6 /2005

.           Rivero Valentina 15 /1 /2005

.           Correa Lucas 22/8 /2005

.           Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004

 

Pagina:       11

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

.           Juchani Tomas 18/8 /2005

.                                                .           BA      ARG    03.47.37

07  178    Muller Lucas 30/11/2005

.           Fasciolo Camilo 13/05/2003

.           Cardozo Leila 8 /3 /2005

.           Molina Abril 29/4 /2004

.           Mora Maia 29/7 /2005

.           Olivera Javier 17/6 /2005

.           Rodriguez de Sosa Micaela 12/3 /2004

.           Cabrera ignacio 23/5 /2005

.                                                .   GRODR   BA      ARG    03.47.62

08  196    Mariani REnzo 18/8 /2003

.           Cabral Josefina 17/3 /2003

.           Lobianco Agustina 10/9 /2004

.           Duckardt Ezequiel Maximiliano 19/1 /2004

.           Rosero Maria Trinidad 19/12/2003

.           Velay Mariel 17/3 /2005

.           Madroñal Santiago 24/1 /2003

.           Savy Teo 4 /4 /2004

.                                                .   TLAUQ   BA      –      03.49.83

09  172    Gabino Heredia 23/3 /2003

.           Inti Derose 31/1 /2003

.           Eloy Contreras 21/3 /2003

.           Redolatti Rocio 28/3 /2005

.           Cademartori Justina 28/9 /2003

.           Garcia Luciana 31/3 /2003

.           Barrientos Lucas 25/3 /2004

.           Aguirre Fiamma 9 /5 /2003

.                                                .   –       BA      ARG    03.54.40

10  295    Pacheco Agustín 15/5 /2004

.           Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005

.           Alvarez Lautaro Valentin 14/11/2005

.           Salguero Lautaro Joel 18/7 /2003

.           Tonel Tatiana 18 /2 /2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   OLAV    BA      ARG    03.56.66

 

U16-F

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Serie_1   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.00   Viento: +1.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Velay Mariel                            17/3 /2005    TLAUQ   BA      ARG    10.75

02       5 Marino Denise                           29/6 /2003    FAMEGHI BA      ARG    10.84

03       3 Carli Magdalena                         1 /3 /2005    AAZUL   BA      ARG    11.05

04       2 Gonzalez Stivala Daniela                2 /8 /2003    MAJO    BA      ARG    11.17

05       6 Martinez lIara Magali                   27/5 /2004    MAJO    BA      ARG    11.31

06       1 Kissner Nadia                           3 /1 /2003    CAMPANA BA      ARG    11.41

07       7 Dandrilo Mailen                         19/11/2003    ZARATE  BA      ARG    11.76

08       8 Laval Agustina                          15/11/2004    LINCOLN BA      ARG    12.14

99         Andreatta Sofia Ines                    17/9 /2004    LAPRIDA BA      –                  DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Serie_2   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.00   Viento: +0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pagina:       12

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

01       4 Morena Zarate                           19/4 /2006    LINC    BA      ARG    10.61       FP

02       6 Gutierrez Valentina                     10/7 /2004    PERGA   BA      ARG    11.03

03       5 Cademartori Justina                     17/9 /2003    ATAND   BA      ARG    11.10

04       7 Cardozo Leila                           8 /3 /2005    GRODR   BA      ARG    11.35

05       2 Simon Florencia                         14/9 /2005    LINCOLN BA      ARG    11.86       858 ml

05       8 Valva Catalina Sol                      8 /5 /2003    FMARP   BA      ARG    11.86       855 ml

06         Canabal Maite                           22/4 /2005    LAPRIDA BA      ARG    12.95

07       1 Alberca Jenifer                         28/2 /2005    LINCOLN BA      ARG    13.17

99       3 Bartolome Joselina                      14/10/2004    AAZUL   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Serie_3   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.00   Viento: +0.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Mora Maia                               13/7 /2005    GRODR   BA      ARG    10.60

02       3 Gomez Barbara                           28/1 /2003    ALVEAR  BA      ARG    10.91

03       2 Tonel Iara Tatiana                      28/2 /2004    OLAV    BA      ARG    11.03

04       1 Sanchez Ramos Ivana                     21/5 /2005    FMARP   BA      ARG    11.77

05       7 CHAVES Nayla Abril                      23/12/2003    ABAH    BA      ARG    12.39

06         Bilbao Angeles                          30/5 /2005    CSUAREZ BA      ARG    12.85

07       8 Di Prinzio Merlina Luz                  22/2 /2005    AJUN    BA      ARG    13.02

99       4 STEFANIA AGOSTINA MEYER                 11/8 /2004    AROSA   BA      ARG                DNS

99       6 Rodriguez De Sosa Micaela               12/3 /2004    GRODR   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Serie_4   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.00   Viento: +1.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Azcune Abril                            2 /5 /2004    LINCOLN BA      ARG    10.77

02       1 Ingratta Joaquina                       15/10/2005    OLAV    BA      ARG    10.98

03         Rodriguez de Sosa Micaela               12/3 /2004    GROD    BA      ARG    11.19

04       3 Echarren Julieta                        2 /7 /2004    MAJO    BA      ARG    11.34

05       6 Fernandez Martinez Fiama Dolores        10/7 /2005    PINA    BA      ARG    11.52

06       7 Velasco rosario                         28/10/2004    FMARP   BA      ARG    11.62

07       2 Espindola Nahiara Yamila                6 /1 /2004    ABAH    BA      ARG    11.70

08       8 Ursini ana                              8 /7 /2005    FMARP   BA      ARG    11.90

99       4 Masson Romina Nicole                    28/10/2003    OLAV    BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Serie_5   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.00   Viento: +2.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       3 Arapey Yazmin                           4 /8 /2003    CAMPANA BA      ARG    10.79

02       5 Gonzalez Cristobal Morena               7 /1 /2003    ABAH    BA      ARG    10.85

03       8 Saint Girons Ana Clara                  3 /6 /2005    LAPRIDA BA      ARG    11.07

04       7 Cherepakhin victoria                    18/12/2004    FMARP   BA      ARG    11.15

05       4 Armendia Melanie                        22/10/2004    AROSA   BA      ARG    11.30

06       1 Palet Mora                              14/12/2005    FMARP   BA      ARG    11.72

07       6 Adrover Antonella                       21/8 /2005    PINA    BA      ARG    11.90

08       2 Simon Julieta                           24/4 /2004    LINCOLN BA      ARG    12.11

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Serie_6   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.00   Viento: +0.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Molina Abril                            29/4 /2004    GRODR   BA      ARG    10.66

02       3 Wagner Paloma                           22/8 /2005    OLAV    BA      ARG    10.82

03       4 Hernandorena Aylen                      29/12/2005    CAMPANA BA      ARG    10.96

 

Pagina:       13

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

04       2 Lopez Iara Sofia                        27/7 /2004    CAMPANA BA      ARG    11.33

05       8 Ypran priscila                          19/8 /2005    FMARP   BA      ARG    11.41

06       1 Bonamino Dalila                         30/12/2003    FMARP   BA      ARG    12.11

07       7 Perez Ochoa Kiara Nahir                 11/9 /2005    AJUN    BA      ARG    12.70

99       6 Serra Agustina                          20/7 /2004    AAZUL   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Serie_7   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.00   Viento: +0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       6 Perogi Delfina                          5 /12/2004    AAZUL   BA      ARG    10.84

02       3 Loyeau Jimena                           9 /9 /2005    MAJO    BA      ARG    11.16

03       1 Ramos Maiten                            8 /1 /2004    OLAV    BA      ARG    11.74

04       5 Steinbach Lourdes                       16/10/2004    CSUAREZ BA      ARG    11.80

05       7 Conti Daiana                            13/2 /2003    CAMPANA BA      ARG    12.02

06       8 Vivas Evelin                            20/10/2003    GRODR   BA      ARG    12.42

99       2 Boca Maia                               13/11/2004    AAZUL   BA      ARG                DNS

99       4 Stalldecker Julieta                     25/3 /2003    AROSA   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico   : U16-F

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 14.30   Viento: +1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Molina Abril                            29/4 /2004    GRODR   BA      ARG    10.50

02       3 Velay Mariel                            17/3 /2005    TLAUQ   BA      ARG    10.62       615 ml

02       4 Mora Maia                               13/7 /2005    GRODR   BA      ARG    10.62       612 ml

03       7 Wagner Paloma                           22/8 /2005    OLAV    BA      ARG    10.67

04       6 Azcune Abril                            2 /5 /2004    LINCOLN BA      ARG    10.75

05       8 Perogi Delfina                          5 /12/2004    AAZUL   BA      ARG    10.76

06       1 Marino Denise                           29/6 /2003    FAMEGHI BA      ARG    10.79

07         Gonzalez Cristobal Morena               7 /1 /2003    ABAH    BA      ARG    10.83

08       2 Arapey Yazmin                           4 /8 /2003    CAMPANA BA      ARG    10.88

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-F

Serie_1   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.30   Viento: -2.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       2 Molina Abril                            29/4 /2004    GRODR   BA      ARG    28.78

02       8 Marino Denise                           29/6 /2003    FAMEGHI BA      ARG    29.17

03         Casalle Mar                             14/12/2003    FMARP   BA      ARG    29.24

04         Cherepakhin victoria                    18/12/2004    FMARP   BA      ARG    29.39

05       7 Gomez Barbara                           28/1 /2003    ALVEAR  BA      ARG    29.57

06       6 Dandrilo Mailen                         19/11/2003    ZARATE  BA      ARG    32.48

07       5 Simon Julieta                           24/4 /2004    LINCOLN BA      ARG    33.07

08       3 Alberca Jenifer                         28/2 /2005    LINCOLN BA      ARG    34.99

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-F

Serie_2   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.30   Viento: -2.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       1 Velay Mariel                            17/3 /2005    TLAUQ   BA      ARG    28.55

02       4 Azcune Abril                            2 /5 /2004    LINCOLN BA      ARG    28.81

03       2 Gutierrez Valentina                     10/7 /2004    PERGA   BA      ARG    29.52

04       8 Gonzalez Stivala Daniela                2 /8 /2003    MAJO    BA      ARG    29.74

05       6 Martinez lIara Magali                   27/5 /2004    MAJO    BA      ARG    30.76

06       7 Cottini Gianna                          7 /12/2004    AJUN    BA      ARG    30.93

07         Steinbach Lourdes                       16/10/2004    CSUAR   BA      ARG    31.99

 

 

Pagina:       14

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-F

Serie_3   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.30   Viento: -4.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       2 Serra Agustina                          20/7 /2004    AAZUL   BA      ARG    29.89

02       6 Saint Girons Ana Clara                  3 /6 /2005    LAPRIDA BA      ARG    30.25

03       5 Garcia Jimena Berenice                  13/2 /2003    OLAV    BA      ARG    31.21

04       8 Loyeau Jimena                           9 /9 /2005    MAJO    BA      ARG    31.73

99         Canabal Maite                           22/4 /2005    LAPRI   BA      ARG                DNS

99       1 Stalldecker Julieta                     25/3 /2003    AROSA   BA      ARG                DNS

99       7 Armendia Melanie                        22/10/2004    AROSA   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U16-F

Serie_4   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.30   Viento: -3.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       6 Ingratta Joaquina                       15/10/2005    OLAV    BA      ARG    29.83

02       5 Ypran priscila                          19/8 /2005    FMARP   BA      ARG    30.89

03       2 Riviere Miguela                         20/2 /2005    LAPRIDA BA      –      31.04

04       3 Palet Mora                              14/12/2005    FMARP   BA      ARG    31.28

05       8 Ursini ana                              8 /7 /2005    FMARP   BA      ARG    31.41

06       4 Bonamino Dalila                         30/12/2003    FMARP   BA      ARG    31.58

07       7 Ramos Maiten                            8 /1 /2004    OLAV    BA      ARG    31.65

08       1 Robledo Oriana                          18/2 /2005    OLAV    BA      ARG    34.94

 

_______________________________________________________________________________________________________

600 Electronico   : U16-F

Serie_1   Fecha: 11/11/2018   Hora: 11.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Garcia Luciana                          31/3 /2003    ATAND   BA      ARG    1.45.41

02         Zarategui Aylen                         17/9 /2004    FMARP   BA      ARG    1.47.20

03         Correa Agustina Micaela                 4 /4 /2004    PINA    BA      ARG    1.48.83

04         Redolatti Rocio                         28/3 /2005    ATAND   BA      ARG    1.54.61

05         Kloberdanz Catia                        2 /7 /2005    FMARP   BA      ARG    1.55.74

06         Villegas Vera Catalina                  7 /9 /2005    MAJO    BA      ARG    1.56.05

07         Frances Vall Agostina                   28/7 /2005    FMARP   BA      ARG    1.56.80

08         Zorrilla Zoe Celina                     20/3 /2004    LAPRIDA BA      ARG    1.57.50

09         Armendia Melanie                        22/10/2004    AROSA   BA      ARG    2.01.41

10         Velasco rosario                         28/10/2004    FMARP   BA      ARG    2.03.32

11         Tobares Agustina Aylen                  21/4 /2003    ABAH    BA      ARG    2.04.21

12         Mayer Dara                              7 /7 /2005    LAPRIDA BA      –      2.08.52

13         Riviere Miguela                         20/2 /2005    LAPRIDA BA      –      2.10.55

99         Escobar Valentina                       19/7 /2003    ZARATE  BA      ARG                DNS

99         Mazzei Catalina                         15/9 /2003    PERGA   BA      ARG                DNS

99         Velay Mariel                            17/3 /2005    TLAUQ   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

600 Electronico   : U16-F

Serie_2   Fecha: 11/11/2018   Hora: 11.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vivas Úrsula                           5 /10/2004    OLAV    BA      ARG    2.01.97

02         Lopez Iara Sofia                        27/7 /2004    CAMPANA BA      ARG    2.02.87

03         Aguirre Yohana                          3 /2 /2005    GRODR   BA      ARG    2.03.65

04         Meza Evelyn                             11/9 /2003    GRODR   BA      ARG    2.04.85

05         Chandia Dominque                        6 /4 /2004    FMARP   BA      ARG    2.07.91

06         Damian Lucila                           3 /3 /2005    APLAT   BA      ARG    2.09.67

07         Herbosa Maria del Pilar                 22/11/2005    LAPRIDA BA      ARG    2.10.46

08         Martinez Melina                         9 /7 /2004    FMARP   BA      ARG    2.11.18

 

Pagina:       15

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

09         Sofra Sofia Lucia                       19/1 /2003    FMARP   BA      ARG    2.13.18

10         Di Prinzio Merlina Luz                  22/2 /2005    AJUN    BA      ARG    2.22.07

99         Del Rio Belinda                         8 /11/2005    ALVEAR  BA      ARG                DNS

99         Espindola Nahiara Yamila                6 /1 /2004    ABAH    BA      ARG                DNS

99         Perez Ochoa Kiara Nahir                 11/9 /2005    AJUN    BA      ARG                DNS

99         STEFANIA AGOSTINA MEYER                 11/8 /2004    AROSA   BA      ARG                DNS

99         Villalba Lucia                          19/7 /2004    FMARP   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

2400 Electronico   : U16-F

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Aguirre Fiamma                          9 /5 /2003    ATAND   BA      ARG    08.51.90    –

02         Frances Vall Agostina                   28/7 /2005    FMARP   BA      ARG    09.01.53    –

03         Vergara Jazmin                          6 /11/2003    FMARP   BA      ARG    09.09.31    –

04         Lescano Shalom Eunice                   15/1 /2004    BALCAR  BA      ARG    09.20.64    –

05         Zorrilla Zoe Celina                     20/3 /2004    LAPRIDA BA      ARG    09.36.70    –

06         Villalba Lucia                          19/7 /2004    FMARP   BA      ARG    09.50.54

07         Zarategui Aylen                         17/9 /2004    FMARP   BA      ARG    09.53.12    –

08         Villegas Vera Catalina                  7 /9 /2005    MAJO    BA      ARG    09.59.05    –

09         Aguirre Yohana                          3 /2 /2005    GRODR   BA      ARG    10.06.47    –

10         Rey Julieta                             26/7 /2003    FMARP   BA      ARG    10.10.39    –

11         Chandia Dominque                        6 /4 /2004    FMARP   BA      ARG    10.28.08    –

12         Martinez Melina                         9 /7 /2004    FMARP   BA      ARG    10.35.88    –

99         Correa Agustina Micaela                 4 /4 /2004    PINA    BA      ARG                DNS

99         Kloberdanz Catia                        2 /7 /2005    FMARP   BA      ARG                DNS

99         Mayer Dara                              7 /7 /2005    LAPRIDA BA      –                  DNS

99         Meza Evelyn                             11/9 /2003    GRODR   BA      ARG                DNS

99         Sofra Sofia Lucia                       19/1 /2003    FMARP   BA      ARG                DNF

99         Vivas Úrsula                           5 /10/2004    OLAV    BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 C/V Electronico 0.762 Mts  : U16-F

Serie_1   Fecha: 10/11/2018   Hora: 14.00   Viento: +1.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Zurdo Lucia Ailen                       7 /3 /2003    PERGA   BA      ARG    12.47

02       3 Mora Maia                               13/7 /2005    GRODR   BA      ARG    12.57

03       6 Gomez Ariana                            8 /12/2005    CAMPANA BA      ARG    12.91

04       1 Rodriguez Julieta Ayelen                24/2 /2004    CAMPANA BA      ARG    13.47

05       7 Wagner Paloma                           22/8 /2005    OLAV    BA      ARG    13.76

06       8 Rodriguez Lourdes Malena                24/2 /2004    CAMPANA BA      ARG    13.84

07       2 Garcia Jimena Berenice                  13/2 /2003    OLAV    BA      ARG    13.90

08       4 Carli Magdalena                         1 /3 /2005    AAZUL   BA      ARG    16.89

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 C/V Electronico 0.762 Mts  : U16-F

Serie_2   Fecha: 10/11/2018   Hora: 14.00   Viento: +1.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Marinoff Morena                         19/8 /2003    PINA    BA      ARG    13.99

02       5 Dura Joaquina                           14/5 /2005    FMARP   BA      ARG    14.14

03       3 Tobares Agustina Aylen                  21/4 /2003    ABAH    BA      ARG    14.30

04       6 Rivero Valentina                        1 /1 /2005    PINA    BA      ARG    14.59

05       7 Cademartori Justina                     17/9 /2003    ATAND   BA      ARG    15.30

06       1 Jaimez Evelyn Abril                     12/11/2004    PINA    BA      ARG    15.79

07       2 Martinez Zuchelli Dolores Pilar         2 /10/2004    ABAH    BA      ARG    16.14

08       8 Irigoyen Delfina                        5 /8 /2005    ALVEAR  BA      ARG    17.10

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pagina:       16

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

80 C/V Electronico 0.762 Mts  : U16-F

Serie_3   Fecha: 10/11/2018   Hora: 14.00   Viento: +1.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       2 Cardozo Leila                           8 /3 /2005    GRODR   BA      ARG    14.49

02       5 Tonel Iara Tatiana                      28/2 /2004    OLAV    BA      ARG    14.70

03       1 Cabral Josefina                         17/3 /2003    TLAUQ   BA      ARG    15.30

04       4 Cottini Gianna                          7 /12/2004    AJUN    BA      ARG    15.36

05       8 Lobianco Agustina                       10/9 /2004    TLAUQ   BA      ARG    15.65

06       6 Amante Bianca Lucia                     20/8 /2004    CAMPANA BA      ARG    15.71

07       3 Novelli Francesca                       9 /4 /2005    FMARP   BA      ARG    15.84

08       7 Damian Lucila                           3 /3 /2005    APLAT   BA      ARG    17.62

09         jaimes adriana abigail                  24/2 /2005    PERON   BA      ARG    19.87

 

_______________________________________________________________________________________________________

295 C/V Electronico 0.762 Mts  : U16-F

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 09.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Tonel Iara Tatiana                      28/2 /2004    OLAV    BA      ARG    49.62       –

02         Zurdo Lucia Ailen                       7 /3 /2003    PERGA   BA      ARG    49.75       –

03         Garcia Jimena Berenice                  13/2 /2003    OLAV    BA      ARG    51.02       –

04         Wagner Paloma                           22/8 /2005    OLAV    BA      ARG    52.42       –

05         Cademartori Justina                     17/9 /2003    ATAND   BA      ARG    52.44       –

06         Mora Maia                               13/7 /2005    GRODR   BA      ARG    52.98       –

07         Cottini Gianna                          7 /12/2004    AJUN    BA      ARG    53.90       –

07         Tobares Agustina Aylen                  21/4 /2003    ABAH    BA      ARG    53.90       –

08         Arapey Yazmin                           4 /8 /2003    CAMPANA BA      ARG    53.91       –

09         Valva Catalina Sol                      8 /5 /2003    FMARP   BA      ARG    54.31       –

10         Cabral Josefina                         17/3 /2003    TLAUQ   BA      ARG    54.54       –

11         Lobianco Agustina                       10/9 /2004    TLAUQ   BA      ARG    55.91       –

12         Novelli Francesca                       9 /4 /2005    FMARP   BA      ARG    57.66       –

13         Jaimez Evelyn Abril                     12/11/2004    PINA    BA      ARG    59.13       –

14         jaimes adriana abigail                  24/2 /2005    PERON   BA      ARG    65.51       –

99         Sanchez Ramos Ivana                     21/5 /2005    FMARP   BA      ARG                DNS

 

FINAL POR TIEMPOS

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 C/Obst Electronico   : U16-F

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vergara Jazmin                          6 /11/2003    FMARP   BA      ARG    5.50.71     –

02         Amante Bianca Lucia                     20/8 /2004    CAMPANA BA      ARG    6.10.69     –

03         Lescano Shalom Eunice                   15/1 /2004    BALCAR  BA      ARG    6.13.44     –

04         Villalba Lucia                          19/7 /2004    FMARP   BA      ARG    6.16.01     –

05         Orellano Milagros                       14/3 /2003    3ARROY  BA      ARG    6.27.66     –

 

0.76

 

_______________________________________________________________________________________________________

Alto    : U16-F

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Dura Joaquina                           14/5 /2005    FMARP   BA      ARG    1.56        –

02         Rodriguez Lourdes Malena                24/2 /2004    CAMPANA BA      ARG    1.40        –

03         Cardozo Leila                           8 /3 /2005    GRODR   BA      ARG    1.40        –

04         Casalle Mar                             14/12/2003    FMARP   BA      ARG    1.40        –

 

INICIAL 1.25

 

Pagina:       17

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U16-F

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 12.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Casalle Mar                             14/12/2003    FMARP   BA      ARG    5.19        +13 –

02         Dura Joaquina                           14/5 /2005    FMARP   BA      ARG    5.03        +00 –

03         Gomez Ariana                            8 /12/2005    CAMPANA BA      ARG    4.87        +00 –

04         Rodriguez Lourdes Malena                24/2 /2004    CAMPANA BA      ARG    4.70        -02 –

05         Rivero Valentina                        1 /1 /2005    PINA    BA      ARG    4.70        -20 –

06         Echarren Julieta                        2 /7 /2004    MAJO    BA      ARG    4.65        +12 –

07         Gonzalez Stivala Daniela                2 /8 /2003    MAJO    BA      ARG    4.49        +06 –

08         Rodriguez De Sosa Micaela               12/3 /2004    GRODR   BA      ARG    4.44        +00 –

09         Delfina Guarasci                        12/4 /2005    MAJO    BA      ARG    4.43        -14 –

10         Marinoff Morena                         19/8 /2003    PINA    BA      ARG    4.42        +00 –

11         Hernandorena Aylen                      29/12/2005    CAMPANA BA      ARG    4.39        +09 –

12         Gonzalez Cristobal Morena               7 /1 /2003    ABAH    BA      ARG    4.29        -07 –

13         Ingratta Joaquina                       15/10/2005    OLAV    BA      ARG    4.27        +18 –

14         Perogi Delfina                          5 /12/2004    AAZUL   BA      ARG    4.26        -02 –

15         Ursini ana                              8 /7 /2005    FMARP   BA      ARG    4.23        +15 –

16         Sanchez Ramos Ivana                     21/5 /2005    FMARP   BA      ARG    4.10        -04 –

17         Palet Mora                              14/12/2005    FMARP   BA      ARG    4.07        +13 –

18         Ypran priscila                          19/8 /2005    FMARP   BA      ARG    3.95        +1.1 –

19         Bartolome Joselina                      14/10/2004    AAZUL   BA      ARG    3.93        -20 –

20         Dandrilo Mailen                         19/11/2003    ZARATE  BA      ARG    3.88        +04 –

21         Espindola Nahiara Yamila                6 /1 /2004    ABAH    BA      ARG    3.86        +00 –

22         Cabral Anabela Mara                     7 /11/2003    TORNQ   BA      ARG    3.81        +07 –

23         Bilbao Angeles                          30/5 /2005    CSUAREZ BA      ARG    3.77        +00 –

23         Damian Lucila                           3 /3 /2005    APLAT   BA      ARG    3.77        +09 –

24         Andreatta Sofia Ines                    17/9 /2004    LAPRIDA BA      –      3.74        +01 –

25         Ramos Maiten                            8 /1 /2004    OLAV    BA      ARG    3.61        +03 –

26         Robledo Oriana                          18/2 /2005    OLAV    BA      ARG    3.52        +00 –

27         Llantada Yasmin                         1 /12/2003    ALVEAR  BA      ARG    3.05        +17 –

99         Escobar Valentina                       19/7 /2003    ZARATE  BA      ARG                DNS

99         Fernandez Martinez Fiama Dolores        10/7 /2005    PINA    BA      ARG                DNS

99         Martinez Zuchelli Dolores Pilar         2 /10/2004    ABAH    BA      ARG                DNS

99         Laval Agustina                          15/11/2004    LINCOLN BA      ARG                NM

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U16-F

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Marinoff Morena                         19/8 /2003    PINA    BA      ARG    09.90       +2.2 9.68 +1.2

02         Delfina Guarasci                        12/4 /2005    MAJO    BA      ARG    09.56       +2.0 –

03         Gonzalez Cristobal Morena               7 /1 /2003    ABAH    BA      ARG    09.53       +4.1 –

04         Rodriguez De Sosa Micaela               12/3 /2004    GRODR   BA      ARG    09.25       +1.4 –

05         Martinez Zuchelli Dolores Pilar         2 /10/2004    ABAH    BA      ARG    08.98       +3.3 8.60 +0.0

06         Cabral Anabela Mara                     7 /11/2003    TORNQ   BA      ARG    08.70       +4.2 –

99         Jaimez Evelyn Abril                     12/11/2004    PINA    BA      ARG                DNS

99         Irigoyen Delfina                        5 /8 /2005    ALVEAR  BA      ARG                DNS

99         Creton Juana                            3 /9 /2003    DOLORE  BA      ARG                DNS

99         Cabral Josefina                         17/3 /2003    TLAUQ   BA      ARG                DNS

 

PARTIDA 16 MTS. TABLA DE 8 MTS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U16-F

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 15.00

 

Pagina:       18

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

01         Cardozo Melina Magali                   9 /11/2003    FMARP   BA      ARG    2.80        –

02         Rodriguez Julieta Ayelen                24/2 /2004    CAMPANA BA      ARG    2.20        –

03         Velasco rosario                         28/10/2004    FMARP   BA      ARG    1.90        –

99         Maltisotto Florencia                    7 /5 /1998    FMARP   BA      ARG    3.10        FP

 

INICIAL 1.70

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  3.000 Kgs  : U16-F

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 10.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Rosero Maria Trinidad                   23/12/2003    TLAUQ   BA      ARG    10.73       –

02         Liberti Fiama                           19/6 /2003    FMARP   BA      ARG    10.60       –

03         Camio Polenta Luisiana Belen            3 /1 /2004    NAVARR  BA      ARG    10.54       –

04         Fernandez Rocio                         29/11/2004    LAPRIDA BA      ARG    10.45       –

05         Vitale Guliana                          16/1 /2003    MAJO    BA      ARG    09.10       –

06         Kissner Nadia                           3 /1 /2003    CAMPANA BA      ARG    08.97       –

07         Roldan Alma                             13/7 /2005    ALVEAR  BA      ARG    08.52       –

08         Delgado Yanila                          17/2 /2004    TLAUQ   BA      ARG    08.12       –

09         Tumini Naomi Trinidad                   15/6 /2005    PINA    BA      ARG    08.03       –

10         Montenegro Anastasia                    25/10/2004    AAZUL   BA      ARG    07.58       –

11         CHAVES Nayla Abril                      23/12/2003    ABAH    BA      ARG    07.07       –

12         Nuez Melisa                             18/1 /2004    OLAV    BA      ARG    06.79       –

13         Vivas Evelin                            20/10/2003    GRODR   BA      ARG    06.43       –

99         Sepulveda Ludmila                       17/12/2004    AAZUL   BA      ARG                DNS

99         Creton Juana                            3 /9 /2003    DOLORE  BA      ARG                DNS

99         Baldantoni Noelia                       4 /7 /2003    MAJO    BA      ARG                DNS

 

3.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  0.750 Kgs  : U16-F

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Camio Polenta Luisiana Belen            3 /1 /2004    NAVARR  BA      ARG    32.42       –

02         Villamon Maira Andreina                 12/10/2004    MAIPU   BA      ARG    23.16       –

03         Montenegro Anastasia                    25/10/2004    AAZUL   BA      ARG    23.04       –

04         Lobianco Agustina                       10/9 /2004    TLAUQ   BA      ARG    22.40       –

05         Kissner Nadia                           3 /1 /2003    CAMPANA BA      ARG    21.71       –

06         orellano milagros jazmin                1 /3 /2005    PERON   BA      ARG    21.07       –

07         Oneto Fiona                             5 /2 /2005    ATAND   BA      ARG    20.10       –

08         Redolatti Emilia                        23/3 /2004    ATAND   BA      ARG    19.11       –

09         Soule Lourdes                           7 /10/2005    CSUAREZ BA      ARG    14.31       –

99         Gonzalez Abigail Araceli                29/12/2004    AJUN    BA      ARG                NM

99         Baldantoni Noelia                       4 /7 /2003    MAJO    BA      ARG                DNS

99         Sepulveda Ludmila                       17/12/2004    AAZUL   BA      ARG                DNS

99         Rosero Maria Trinidad                   23/12/2003    TLAUQ   BA      ARG                DNS

 

0.750 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.400 Kgs  : U16-F

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 13.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Camio Polenta Luisiana Belen            3 /1 /2004    NAVARR  BA      ARG    33.83       –

02         Rodriguez Julieta Ayelen                24/2 /2004    CAMPANA BA      ARG    30.11       –

03         CHAVES Nayla Abril                      23/12/2003    ABAH    BA      ARG    27.59       –

 

Pagina:       19

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

04         Jasinsky Keila                          29/12/2004    GRODR   BA      ARG    27.10       –

05         Gomez Ariana                            8 /12/2005    CAMPANA BA      ARG    27.05       –

06         Mendoza Florencia Magali                21/1 /2003    FMARP   BA      ARG    26.93       –

07         Nuez Melisa                             18/1 /2004    OLAV    BA      ARG    26.65       –

08         Amante Bianca Lucia                     20/8 /2004    CAMPANA BA      ARG    22.22       –

09         Soule Lourdes                           7 /10/2005    CSUAREZ BA      ARG    18.75       –

10         Llantada Yasmin                         1 /12/2003    ALVEAR  BA      ARG    18.65       –

11         Conti Daiana                            13/2 /2003    CAMPANA BA      ARG    17.77       –

12         Delgado Yanila                          17/2 /2004    TLAUQ   BA      ARG    16.36       –

13         Gonzalez Abigail Araceli                29/12/2004    AJUN    BA      ARG    14.49       –

14         Vivas Evelin                            20/10/2003    GRODR   BA      ARG    14.09       –

15         orellano milagros jazmin                1 /3 /2005    PERON   BA      ARG    12.21       –

16         Aguirre Yohana                          3 /2 /2005    GRODR   BA      ARG    11.95       –

17         Di Prinzio Merlina Luz                  22/2 /2005    AJUN    BA      ARG    11.35       –

99         jaimes adriana abigail                  24/2 /2005    PERON   BA      ARG                DNS

99         Boca Maia                               13/11/2004    AAZUL   BA      ARG                DNS

99         Baldantoni Noelia                       4 /7 /2003    MAJO    BA      ARG                DNS

 

DOS INTENTOS DE CLASIFICACION

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  3.000 Kgs  : U16-F

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Liberti Fiama                           19/6 /2003    FMARP   BA      ARG    39.14       –

02         Vitale Guliana                          16/1 /2003    MAJO    BA      ARG    31.35       –

03         Roldan Alma                             13/7 /2005    ALVEAR  BA      ARG    28.99       –

04         Redolatti Emilia                        23/3 /2004    ATAND   BA      ARG    28.40       –

05         Montenegro Anastasia                    25/10/2004    AAZUL   BA      ARG    28.30       –

06         Rosero Maria Trinidad                   23/12/2003    TLAUQ   BA      ARG    24.23       –

07         Oneto Fiona                             5 /2 /2005    ATAND   BA      ARG    22.60       –

08         Delgado Yanila                          17/2 /2004    TLAUQ   BA      ARG    21.98       –

09         orellano milagros jazmin                1 /3 /2005    PERON   BA      ARG    21.84       –

10         Tumini Naomi Trinidad                   15/6 /2005    PINA    BA      ARG    20.23       –

11         SALAZAR Zoe                             12/8 /2005    PINA    BA      ARG    15.60       –

99         Gonzalez Abigail Araceli                29/12/2004    AJUN    BA      ARG                nm

99         Sepulveda Ludmila                       17/12/2004    AAZUL   BA      ARG                DNS

 

3.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 3 Km Electronico   : U16-F

Final_A   Fecha: 11/11/2018   Hora: 08.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Muñoz Erica Rocio                       11/11/2004    AJUN    BA      ARG    19.52.26    –

02         Perez Ochoa Kiara Nahir                 11/9 /2005    AJUN    BA      ARG    20.39.09    –

03         Del Rio Belinda                         8 /11/2005    ALVEAR  BA      ARG    20.44.48    –

04         Jimenez Nazarena                        14/1 /2005    FMARP   BA      ARG    21.06.90    –

05         Zarategui Sol                           19/3 /2003    FMARP   BA      ARG    23.37.29    230 7 c

99         Palma Fernandez Brenda Rocio            1 /4 /2000    FMARP   BA      ARG    24.48.24    FP 5 km

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 5×80 Electronico   : U16-F

Final_A   Fecha: 10/11/2018   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01  105    Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004

.           Gomez Ariana 8 /12/2005

.           Lopez Iara Sofia 27/7 /2004

 

Pagina:       20

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

.           Hernandorena Aylen 29/12/2005

.           Rodriguez Julieta Ayelen 29/2 /2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   –       BA      ARG    53.13

02  224    Rodriguez de Sosa Micaela 12/3 /2004

.           Cardozo Leila 8 /3 /2005

.           Mora Maia 13/7 /2005

.           Molina Abril 29/4 /2004

.           Jasinsky Keila 29/12/2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   GROD    BA      ARG    53.76

03  204    Simon Florencia 14/9 /2005

.           Simon Julieta 24/4 /2004

.           Azcune Abril 2 /5 /2004

.           Morena Zarate 19/4 /2006

.           Del Rio Candela 19/9 /2005

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   LINCO   BA      ARG    53.81

04  116    Ramos Maiten 8 /1 /2004

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Tonel Tatiana 1 /2 /2004

.           Garcia Jimena Berenice 1 /2 /2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   OLAV    BA      ARG    53.91

05  149    Bartolome Joselina 14/10/2004

.           Serra Agustina 20/7 /2004

.           Boca Maia 13/11/2004

.           Carli Magdalena 1 /3 /2005

.           Perogi Delfina 1  /12/2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   AAZUL   BA      ARG    54.22

06  135    Vitale Guliana 16/1 /2003

.           Villegas Vera Catalina 7 /9 /2005

.           Delfina Guarasci 12/4 /2005

.           Martinez lIara Magali 27/5 /2004

.           Loyeau Jimena 27 /9 /2005

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   MAJO    BA      ARG    56.29

07  184    Adrover Antonella 21/8 /2005

.           Marinoff Morena 19/8 /2003

.           Fernandez Martinez Fiama Dolores 10/7 /2005

.           Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004

.           Rivero Valentina 4  /1 /2005

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

 

Pagina:       21

De      22

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Provincial U 16

 

 

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .           BA      ARG    56.58

08  301    Espindola Nahiara Yamila 6 /1 /2004

.           CHAVES Nayla Abril 23/12/2003

.           Martinez Zuchelli Dolores Pilar 2 /10/2004

.           Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003

.           Gonzalez Cristobal Morena 21 /1 /2003

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   ABAH    BA      ARG    56.99

09  142    Cabral Josefina 17/3 /2003

.           Lobianco Agustina 10/9 /2004

.           Delgado Yanila 17/2 /2004

.           Rosero Maria Trinidad 23/12/2003

.           Velay Mariel 23/3 /2005

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   –       BA      ARG    57.06

10  191    Casalle Mar 14/12/2003

.           Dura Joaquina 14/5 /2005

.           Cherepakhin victoria 18/12/2004

.           Ypran priscila 19/8 /2005

.           Velasco rosario 19/10/2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .   FMARP   BA      ARG    59.04

11  209    Saint Girons Ana Clara 3 /6 /2005

.           Canabal Maite 22/4 /2005

.           Andreatta Sofia Ines 17/9 /2004

.           Riviere Miguela 20/2 /2005

.           Zorrilla Zoe 20/3 /2004

.           Wagner Paloma 22/8 /2005

.           Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003

.           Ingratta Joaquina 15/10/2005

.                                                .           BA             60.03

 

 

 

Total De Participantes:

 

M:  342

 

F:  323

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pagina:       22

De      22

 

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

HORARIO MODIFICADO CAMPEONATO NACIONAL U16. Mar del Plata, 10 y 11 de Noviembre

FEDERACION ATLETICA DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES                                 Boletín Nº10/2018 20º CAMPEONATO PROVINCIAL SUB 16 (Nacidos en …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: