Inicio / CADA / RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO NACIONAL CROSS COUNTRY, Sabado 27 de Julio 2019

RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO NACIONAL CROSS COUNTRY, Sabado 27 de Julio 2019

Resultados Del Campeonato Nacional De Cross

 

Fecha: 27/07/2019 –  27/07/2019

Siglas-Lugar: FAM-WARD PAIS: ARG

Organiza: FAM Fiscaliza: FAM

 

 

U23-M


 

Campo a Traves 10 Km Manual   : U23-M Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 14.30

 

01

195

Da Silva Agustn Adrian

21/2 /1998

MNS

ARG

33.20

02

219

Bruzzoni Lautaro

25/9 /1998

SF

ARG

34.39

03

220

Clivio Tomas

26/3 /1999

SF

ARG

34.50

04

218

Benitez Gustavo

26/3 /1998

SF

ARG

35.25

05

221

Ocampo Lautaro

17/2 /1998

SF

ARG

36.09

06

204

Sanchez Sergio Damian

13/7 /1999

RN

ARG

36.10

07

036

Larroza Nahuel

18/5 /1998

FAM

ARG

36.11

08

101

Medina Mauricio Andres

22/7 /1998

BA

ARG

36.29

09

196

Ickert Josias Gabriel

25/4 /1997

MNS

ARG

36.53

10

103

Moriones Tomas

29/1 /1997

BA

ARG

36.54

11

104

Pinatti Joaquin

9 /12/1998

BA

ARG

36.58

12

038

NAHUEL POZUETA

– /- /1998

FAM

ARG

36.59

13

140

Rios Gaston

23/2 /1999

CHU

ARG

37.08

14

238

Valiente, Martín

15/4 /1997

CHU

ARG

37.13

 

15

100

Frias Marcelo

20/8 /1997

BA

ARG

37.26

16

203

Heffner Ignacio

10/8 /1999

RN

ARG

38.04

17

037

MAXIMILIANO NAHUEL SZAYNER

– /- /1997

FAM

ARG

38.48

18

031

Arguilea Mauricio Erick

15/8 /1999

FAM

ARG

39.19

19

109

Robledo Tomas Alejandro

10/11/1999

CAT

ARG

39.43

 

20

313

Paulo Lucero

30/12/1999

SJ

ARG

39.52

 

21

160

Alexis Gonzales

28/8 /1999

COR

ARG

40.18

22

162

LAZARO NICOLAS OJEDA

25/9 /1999

COR

ARG

42.59

23

136

Huanca Daniel Alejandro

30/7 /1999

CHU

ARG

43.52

24

138

Miranda Victor Cristian

26/7 /1998

CHU

ARG

49.28

25

033

Galvan Brian Damian

3 /7 /1999

FAM

ARG

99.99

DNS

25

035

Insua Gonzalo Matias

25/6 /1999

FAM

ARG

99.99

DNS

25

105

Redolatti Facundo

7 /1 /1999

BA

ARG

99.99

DNS

 

U23-F


 

Campo a Traves 10 Km Manual   : U23-F Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 14.30

 

01

222

Ortiz Rocio

 

30/12/1997

SF

ARG

40.56

02

161

Baiocchi Clara Macarena

 

8 /12/1999

COR

ARG

43.19

03

032

Fullaondo Echeverria Vannessa

Lujan

20/2 /1999

FAM

PAR

45.00

 

04

197

Seewald Gisela Liliana

 

20/5 /1999

MNS

ARG

45.29

05

099

Arcidiacono Maria Florencia

 

8 /10/1998

BA

ARG

47.27

06

139

PORTAL CAMILA

 

23/8 /1999

CHU

ARG

47.29

07

314

Castro Fernanda Natali

 

27/3 /1998

SJ

ARG

48.10

 

08

183

Arce Mariana

 

9 /1 /1997

LRI

ARG

48.24

09

135

CONTRANICUL AYELEN

 

29/9 /1999

CHU

ARG

49.34

10

102

Morales Mara Ayelen

 

27/7 /1997

BA

ARG

49.57

11

134

CAMPOS SHARON

 

28/12/1999

CHU

ARG

50.35

12

137

Miño Ariana Nahir

 

31/7 /1998

CHU

ARG

55.14

13

034

Gomez Angela Sofia

 

24/5 /1997

FAM

ARG

99.99

DNF

13

039

YAMILA JAZMIN SOTELO

 

9 /7 /1998

FAM

ARG

99.99

DNF

Mayores-M


 

Campo a Traves 10 Km Manual   : Mayores-M Final_A Fecha: 27/07/2019   Hora: 15.20

 

01  166

Molina Marcos Julian

11/5

/1993

ER

ARG

32.27

02  115

Muñoz Eulalio

16/7

/1995

CHU

ARG

32.48

 

03  110

Arbe Joaquin Emanuel

25/8

/1990

CHU

ARG

32.57

 

04  165

Mendez Martin

17/9

/1985

ER

ARG

33.25

05  180

Frencia Gustavo

2 /7

/1992

FAM

ARG

33.27

 

06  045

Manrique Fabian

6 /1

/1994

FAM

ARG

34.19

07  043

Jose Sanchez

5 /8

/1987

FAM

ARG

34.24


08

198

Ruiz Antonio

13/9

/1994

RN

ARG

34.41

09

048

Ponzo Santiago Tomas

15/2

/1996

FAM

ARG

34.47

 

10

231

Urtasun Cristian Damian

15/4

/1990

CHU

ARG

34.57

 

11

060

Redolatti Juan Ignacio

11/5

/1996

BA

ARG

34.58

12

056

Luengo Nahuel

29/9

/1988

BA

ARG

35.02

13

057

Michia Marcelo Alejandro

23/6

/1991

BA

ARG

35.09

14

042

Irusta Sebastian Elias

10/2

/1985

FAM

ARG

35.37

 

15

112

CHAILE JOSE LUIS

15/6

/1977

CHU

ARG

35.41

16

208

Perez Franco

2 /5

/1994

SF

ARG

35.54

17

062

Urrutia Juan

31/3

/1993

BA

ARG

35.58

18

059

Pensa Alexis Ignacio

5 /5

/1988

BA

ARG

36.15

19

116

Nancucheo Martin Esteban

19/7

/1987

CHU

ARG

36.22

20

184

DA SILVA GUSTAVO ARIEL

8 /7

/1992

MNS

ARG

36.51

21

144

FARINA LEONARDO EMANUEL

9 /10/1989

COR

ARG

37.10

22

315

Tejada Herrera Lisandro Daniel

2 /7 /1994

SJ

ARG

37.35

 

23

205

Toledo Pablo Agustin

12/6 /1996

SDE

ARG

38.03

 

24

143

Ezequiel Nieto

24/8 /1988

COR

ARG

38.43

25

142

DREYER Dario Daniel

19/4 /1979

COR

ARG

39.00

26

141

Baiocchi Santiago Nicolas

16/4 /1993

COR

ARG

39.51

27

185

MOREIRA ANDRADE MATIAS ALEXANDER

1 /4 /1996

MNS

ARG

41.40

28

046

Dante Leonel Mansilla

20/12/1995

FAM

ARG

99.99

DNF

28

058

Oliva Carlos Ignacio

27/3 /1987

BA

ARG

99.99

DNS

28

049

Portillo Julio

23/10/1986

FAM

ARG

99.99

DNS

28

209

Toledo Juan Ignacio

17/5 /1987

SF

ARG

99.99

DNS

28

168

Valin Ignacio

10/4 /1994

ER

ARG

99.99

DNS

 

Mayores-F


 

Campo a Traves 10 Km Manual   : Mayores-F Final_A Fecha: 27/07/2019   Hora: 15.20

 

01

167

Tesuri Maria Luz

25/1 /1993

ER

ARG

38.16

02

117

Thomas Evangelina Lujan

16/11/1991

CHU

ARG

39.14

03

041

Guerrero Antonella

16/7 /1996

FAM

ARG

40.32

04

047

Paradis Stephanie

1 /12/1990

FAM

ARG

40.35

05

054

Cejas Karen Marianela

8 /2

/1992

BA

ARG

41.28

06

040

LUCIANA CERRO ARAGON

– /-

/1991

FAM

ARG

41.54

07

055

Giardino Belen

20/9

/1982

BA

ARG

42.31

08

206

Mercado Virginia

5 /8

/1991

SF

43.08

09

063

Vivas Jimena

24/1

/1991

BA

ARG

43.12

10

050

Torres Karen Macarena

21/4

/1993

FAM

ARG

43.20

11

051

Zongaro Soledad

29/8

/1981

FAM

ARG

43.26

12

053

Castaño Natacha Anahi

14/7

/1985

BA

ARG

43.53

13

052

Berardi Gisela Natalia

26/6

/1988

BA

ARG

44.32

14

114

Monin Jorgelina Vanesa

31/5

/1991

CHU

ARG

45.18

15

113

MILLAGUALA ADRIANA

6 /10/1986

CHU

ARG

45.32

16

111

Calderero Rosana Noemi

27/7 /1974

CHU

ARG

45.46

17

230

Landers Agustina

9 /2 /1996

TUC

ARG

99.99

DNS

17

044

Mainetti Chiara Milena

8 /6 /1988

FAM

ARG

99.99

DNS

17

145

Marcela Gauna

5 /3 /1981

COR

ARG

99.99

DNS

17

207

Morlio Soledad

24/3 /1981

SF

ARG

99.99

DNS

17

061

Rodriguez Nadia

2 /1 /1984

BA

ARG

99.99

DNS

U20-M


 

Campo a Traves 8 Km Manual   : U20-M Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 12.40

 

01

029

Toth Mauricio

5 /9 /2001

FAM

ARG

28.01

02

177

Mendieta Jorge

18/10/2001

ER

ARG

28.33

03

175

Alvarez Emanuel Alejandro

8 /12/2000

ER

ARG

28.34

04

089

Cordoba Joaquin

19/11/2001

BA

ARG

28.46

05

087

Ance Emanuel

10/10/2001

BA

ARG

28.58

06

217

Zabala Santiago

23/8 /2001

SF

ARG

29.02

07

235

MORALES SANTIAGO

16/1 /2001

CHU

ARG

29.08

 

08

159

M�rquez Cesar Alex

14/8 /2000

COR

ARG

29.17

09

176

Amarillo Omar Leonardo

15/12/2001

ER

ARG

29.21

10

028

MARCELO LABONIA

– /- /2000

FAM

ARG

29.34

11

088

Canales Franco

17/6 /2001

BA

ARG

29.42

12

108

Nieva, David Alexander

31/1 /2001

CAT

ARG

29.44

13

236

CAyuano Damian

19/7 /2001

CHU

ARG

29.54

 

14

157

Alvaro Pomiglio

21/11/2001

COR

ARG

29.55

15

237

Castillo Emanuel Daniel

12/1 /2000

CHU

ARG

30.03

 

16

024

GABRIEL MATIAS CAPPELLANO

– /- /2000

FAM

ARG

30.04


17

107

Lopez Ezequiel Antonio

31/1 /2001

CAT

ARG

30.09

18

191

DA SILVA HORACIO EZEQUIEL

14/5 /2000

MNS

ARG

30.10

19

182

Gordillo Gaston

19/11/2000

LRI

ARG

30.26

20

192

Limberger Hernan

24/2 /2001

MNS

ARG

30.27

21

133

MENDOZA LUCAS

30/11/2000

CHU

ARG

30.37

22

093

Peidon Franco Gaston

22/6 /2000

BA

ARG

30.56

23

216

Lopez Jonatan

22/5 /2001

SF

ARG

31.04

24

095

Rodriguez Alejo

12/9 /2001

BA

ARG

31.05

25

097

Romero Matias

24/11/2001

BA

ARG

32.12

26

229

Moreno Nahuel

3 /11/2001

SJ

ARG

32.24

27

190

Cristen Jose

13/5 /2000

MNS

ARG

32.49

28

030

LEANDRO SENA

– /- /2001

FAM

ARG

33.06

29

023

Brian Alan Sasso

23/4 /2000

FAM

ARG

99.99

DNS

 

U20-F


 

Campo a Traves 6 Km Manual   : U20-F Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 11.55

 

01

026

Fairhurst Eugenia

9 /3

/2000

FAM

ARG

23.48

02

096

Rodriguez Tamara

7 /1

/2000

BA

ARG

24.32

03

027

Giovacchini Maria Margarita

17/5

/2001

FAM

ARG

25.18

04

215

Arballo Lara

11/5

/2000

SF

ARG

25.22

05

179

Simeone Ximena Anahi

12/9

/2001

ER

ARG

26.01

06

090

Giustozzi Renata

6 /4

/2001

BA

ARG

26.29

07

194

Vier Mariana Lorena

5 /3

/2001

MNS

ARG

27.15

08

131

Diaz Marcela Alejandra

22/8

/2001

CHU

ARG

27.41

09

202

Pastene Dana

10/9

/2001

RN

ARG

27.55

10

098

Spada Abril

20/9

/2001

BA

ARG

28.18

11

132

Leal Iara Marisel

8 /9

/2000

CHU

ARG

28.34

12

178

Ocampo Iara

3 /5

/2001

ER

ARG

28.49

13

092

Palma Fernandez Brenda Rocio

1 /4

/2000

BA

ARG

30.32

14

094

Perez Lucia

16/4

/2001

BA

ARG

30.47

15

025

Emanuele Lourdes

1 /10/2000

FAM

ARG

99.99

DNS

15

158

Jofre Agustina

16/2 /2000

COR

ARG

99.99

DNS

15

091

Maciel Luciana Micaela

1 /9 /2001

BA

ARG

99.99

DNF

15

193

Maciel Myriam Rocio

19/11/2000

MNS

ARG

99.99

DNF

 

U18-M


 

Campo a Traves 6 Km Manual   : U18-M Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 11.15

 

01

085

Vega Tomas

4 /1 /2002

BA

ARG

20.28

02

084

Vega German

4 /1 /2002

BA

ARG

20.40

03

174

Van Der Hock Dylan

24/5 /2002

ER

ARG

20.44

04

153

Ortega, Lautaro Nahuel

9 /1 /2002

COR

ARG

21.18

05

155

Rodrigo Lucero

14/8 /2003

COR

ARG

21.20

06

188

Da Silva Francisco Ezequiel

26/2 /2003

MNS

ARG

21.28

07

015

Benjamin Aguilar

6 /11/2002

FAM

ARG

21.47

08

018

JONATHAN EZEQUIEL DI STEFANO

– /- /2002

FAM

ARG

21.53

09

086

Vera Alan Matias

17/5 /2002

BA

ARG

21.54

10

130

Perez Francisco Gabriel

24/6 /2003

CHU

ARG

21.59

11

125

ALVAREZ EMANUEL

13/5 /2002

CHU

ARG

22.11

12

017

PATRICIO CONTRERA

– /- /2002

FAM

ARG

22.12

13

019

WALTER DANIEL FERNANDEZ

– /- /2002

FAM

ARG

22.22

14

234

Morales Julian

18/09/2003

CHU

ARG

22.24

 

15

077

Etchepare Santiago

21/6 /2003

BA

ARG

22.26

16

129

Nahuelquir Facundo BenjamÃn

13/9 /2002

CHU

ARG

22.39

17

013

Ayala Fernandez Alejo

10/8 /2002

FAM

ARG

22.53

18

214

Sciortino Joaquin

29/5 /2003

SF

ARG

23.07

19

156

ZAPATERA NAHUEL

13/2 /2002

COR

ARG

23.28

20

226

Alaniz Santucho Ronaldo Gabriel

21/8 /2002

SJ

ARG

23.58

21

154

Pomiglio Agustin

14/1 /2003

COR

ARG

24.18

22

016

Bisbal Rodrigo Adrian

11/8 /2003

FAM

ARG

24.51

23

227

Brizuela Salinas Hugo Lautaro

28/6 /2002

SJ

ARG

25.19

24

189

Roses Gonzalo Antonio

25/3 /2002

MNS

ARG

25.36

25

076

Dos Santos Agustin

18/9 /2002

BA

ARG

99.99

DNS


U18-F


 

Campo a Traves 4 Km Manual   : U18-F Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 10.50

 

01

021

KIRILLOV ANASTASIA

5 /2 /2002

FAM

ARG

15.35

02

020

LEILA FERRARO

– /- /2002

FAM

ARG

16.06

03

106

Vilca Nadine Mishel

7 /6 /2002

CAT

ARG

16.18

04

228

Camargo Priscila Nahir

1 /9 /2002

SJ

ARG

16.40

05

152

Ardisone Camila

7 /1 /2003

COR

ARG

17.14

06

126

Bonillo Lourdes Abigail

8 /11/2003

CHU

ARG

17.28

07

083

Rodriguez Brisila

30/12/2003

BA

ARG

17.48

08

014

Martinez Alma

8 /4 /2003

FAM

ARG

17.49

09

233

Agustina Crozes

11/10/2002

CHU

ARG

17.50

 

10

172

Pampillon, Ivon

29/4 /2002

ER

ARG

17.51

11

173

Rodriguez Greta

7 /11/2002

ER

ARG

17.52

12

022

Ledesma Abril

7 /7 /2002

FAM

ARG

18.10

13

127

Chaine Guadalupe Giuliana

7 /10/2003

CHU

ARG

18.13

14

128

Lauquen Xiomara

23/6 /2003

CHU

ARG

18.55

15

201

Pastene, Sharon

28/1 /2003

RN

ARG

19.23

16

082

Orellano Milagros

14/3 /2003

BA

ARG

19.36

17

080

Garcia Marianela

1 /6 /2002

BA

ARG

19.51

18

081

Muniagorri Marcela

24/6 /2003

BA

ARG

20.34

19

213

Burquin Yanel

14/5 /2002

SF

ARG

21.41

20

078

Garcia Jimena Berenice

13/2 /2003

BA

ARG

99.99

DNS

20

079

Garcia Luciana

31/3 /2003

BA

ARG

99.99

DNS

U16-M


 

Campo a Traves 3 Km Manual   : U16-M Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 10.20

 

01

124

Silva Ivo Gadiel

6 /1 /2004

CHU

ARG

10.27

02

171

Valenzuela Walter Uriel

10/8 /2004

ER

ARG

10.32

03

066

Leonardo Guerrero

24/7 /2005

BA

ARG

10.33

04

072

Tridone Bruno Valentin

5 /3 /2004

BA

ARG

10.41

05

120

Felices Leonardo

23/11/2004

CHU

ARG

10.43

06

181

Bordón Franco David

14/12/2005

LRI

ARG

10.46

07

071

Romero Nicolas

6 /10/2004

BA

ARG

10.55

08

064

Alanis Carlos

29/6 /2004

BA

ARG

11.07

09

011

AGUSTIN DAVID ROMERO

– /- /2004

FAM

ARG

11.13

10

199

Jurado Nicolas Francisco

6 /2 /2004

RN

ARG

11.15

11

239

Enrique Ramiro Fernandez

20/1 /2005

SJ

ARG

11.16

 

12

068

Muñoz Uriel Rodrigo

23/7 /2005

BA

ARG

11.23

13

121

Parrondo Lautaro

27/2 /2004

CHU

ARG

11.25

14

006

BAUTISTA LONG

– /- /2005

FAM

ARG

11.30

15

211

Eros Agustin Gimenez

5 /11/2004

SF

ARG

11.31

16

224

Montivero Gamboa ElÃas Lorenzo

16/2 /2004

SJ

ARG

11.32

17

069

Nieto Joaquin

6 /10/2004

BA

ARG

11.33

18

001

Lopez Rodrigo

10/8 /2004

FAM

ARG

11.37

19

187

GALLARDO LUCAS DANIEL

9 /9 /2004

MNS

ARG

11.40

20

004

SEBASTIAN AGUSTIN DE ZAN

– /- /2005

FAM

ARG

11.49

21

003

LEANDRO CARDENAS

– /- /2004

FAM

ARG

11.50

22

119

Balocchi Gianluca

3 /12/2005

CHU

ARG

11.51

23

210

Badio Ignacio Antonio

9 /10/2005

SF

ARG

12.01

24

147

Arzaute nicolas

23/5 /2005

COR

ARG

12.02

25

008

Marcos Isseta

28/1 /2005

FAM

ARG

12.03

26

146

Actis Santiago Joaquin

22/4 /2005

COR

ARG

12.17

27

148

Gonzalez EDuardo Javier

29/11/2005

COR

ARG

12.35

 

U16-F


 

Campo a Traves 2.5 Km Manual   : U16-F Final_A   Fecha: 27/07/2019   Hora: 10.00

 

01  200

Reyes Oyarzun Rocio Ariadna

22/6 /2004

RN

ARG

09.43

02  067

Lescano Shalom Eunice

15/1 /2004

BA

ARG

09.47

03  005

JULIA ANTONELA KAHL

– /- /2004

FAM

ARG

09.54

04  169

Pampillon, Celeste

13/4 /2004

ER

ARG

09.58

05  170

Sanchez Fernanda Estefania Gisel

6 /6 /2005

ER

ARG

10.07

06  065

Allendes Priscila Sol

14/3 /2005

BA

ARG

10.09

07

Romero Juliana Itati

1 /8 /2004

CTS

ARG

10.14

08  122

Pichiñan Cinthia Suyai

26/7 /2004

CHU

ARG

10.15

09  163

Rolon Sofia Maria Itati

23/12/2004

CTS

ARG

10.17


10

009

MIA LEZCANO

– /- /2005

FAM

ARG

10.25

11

225

Moreno Flores Ludmila Fernanda

8 /5 /2005

SJ

ARG

10.27

12

223

FUNES RODRIGUEZ, MIRNA AYLEN

16/10/2004

SJ

ARG

10.35

13

118

Avila Maira Florencia

18/2 /2005

CHU

ARG

10.37

14

012

Sanchez Polti Nadia Victoria

14/11/2004

FAM

ARG

10.42

15

073

Villalba Lucia

19/7

/2004

BA

ARG

10.43

16

010

PATRICIA SUAREZ

– /-

/2006

FAM

10.44

17

151

Palacios Mayra Laila

28/5

/2005

COR

ARG

10.55

18

232

Lauquen Sabrina

11/6

/2005

CHU

ARG

11.00

 

19

123

Ruarte Agustina Marianela

12/7

/2006

CHU

ARG

11.05

20

002

CAMILA ALTAMIRANO

– /-

/2004

FAM

ARG

11.14

21

075

Zorrilla Zoe Celina

20/3

/2004

BA

ARG

11.16

22

150

Muchut Clara Belen

14/1

/2004

COR

ARG

11.23

23

070

Redolatti Rocio

28/3

/2005

BA

ARG

11.26

24

149

Morales Evelyn Patricia

29/9

/2004

COR

ARG

12.20

25

186

Aguirre Edit Eliana

27/6

/2005

MNS

ARG

13.21

26

001

VICTORIA AYALA

– /-

/2006

FAM

ARG

99.99

26

074

Vivas Ursula

5 /10/2004

BA

ARG

99.99

26

212

Zabala Sofia

5 /5 /2005

SF

ARG

99.99

FP

 

 

Total De Participantes:

M:  140

 

F:  102

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

COPA NACIONAL DE MAYORES COPA NACIONAL U20, 12 y 13 de Octubre de 2019

FECHA: 12 y 13 de Octubre de 2019 LUGAR: Pista Solado Sintético del CENARD ORGANIZA: …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: