Inicio / CADA / #RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO NACIONAL U16 – 18 y 19 de Noviembre 2017

#RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO NACIONAL U16 – 18 y 19 de Noviembre 2017

LOS NOMBRES DEL FUTURO ASOMARON EN EL CENARD

Un muy buen nivel técnico tuvo el Campeonato Nacional u16 disputado este 18 y 19 de noviembre en el CENARD (Buenos Aires), con atletas que seguramente incursionarán en los mejores niveles en las próximas temporadas.

En el sector masculino, el velocista de Chubut, Nicolás Molina , se adueñó de tres títulos con 9s20 en 80 metros, 23s10 en 200 y 6.46 en salto en largo. Y el mediofondista entrerriano Dylan van der Hock, quien venía de brillar en los Odesur u17 de Santiago, logró la prueba de 2.400 metros con 7m09s96. En las pruebas de campo se vieron marcas destacadas como las de Gastón Benítez (1.97 en alto), Alexis Sosa (17.63 en bala de 4 kg, aventajando por 3 cm. a Carlos Azcurra), Amir Axel Asat en disco (1 kg) con 52.57 y Alan Spesot en martillo (4 kg) con 61.65. Samuel López, de Formosa, fue el vencedor en garrocha con 3,90 m.

La correntina Denise Gauna fue la velocista del evento con 10s03 en 80 metros y 25s48 en 200. TAmbién Indiana Holgado se llevó dos títulos con 1.59 en alto y 5.31 en largo, y Luciana Gómez Irondo produjo una de las mejores marcas: 3.60 m. en salto con garrocha. En los lanzamientos lucieron Morena Maldonado (13.62 en bala), Keila Vega (50.55 en amritllo) yAgustina Moraga (45.49 en jabalina).

 

TODOS LOS RESULTADOS >

DESCARGAR JORNADA 1: Resultados-18-11-17

DESCARGAR JORNADA 2: Resultados-19-11-17



Resultados 18-11-17

 

U16-M

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-M

Serie_1          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.30            Viento: -0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 7 Avarese Paulo Patricio 19/3 /2002 SF ARG 09.92 134
02 1 Bobadilla Ivan 16/4 /2004 FAM ARG 09.92 174
03 5 Mazzuca Lautaro 1 /2 /2002 CHU ARG 10.04
04 6 Saravia Matias Ivan 16/09/2003 LRI ARG 10.05
05 3 Roldan Emanuel Mathias 3 /7 /2003 SL ARG 10.36
06 2 Abrego Lucas 21/4 /2003 MZA ARG 10.68
99 4 Lucero Brian Ezequiel 10/2 /2004 MZA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-M

Serie_2          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.30            Viento: +0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 2 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 09.26
02 7 Miranda Paublo 22/1 /2003 CTS ARG 09.72
03 3 Grasso Laureano 22/5 /2002 ER ARG 09.73
04 4 Rey Patricio 1 /2 /2002 ER ARG 09.84
05 6 Calderon Gabriel Valentin 7 /9 /2003 SL ARG 10.88
06 1 Perez Fernando Adrian 21/10/2003 LRI ARG 11.26
99 5 Jacob Ezequiel 10/1 /2003 SF ARG DNF



_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-M

Serie_3          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.30            Viento: +1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 5 Pereyra Tobias 14/11/2002 FAM ARG 09.66
02 3 Vega Nicolas 4 /3 /2003 BA ARG 09.81
03 1 Casetta Thiago 23/4 /2003 FAM ARG 09.84
04 2 Ramirez Alan Adam 23/3 /2003 CTS ARG 10.09
05 7 Alaniz Ramiro Ariel 19/4 /2002 SL ARG 10.13
06 4 Lorenzo Lucas Manuel 3 /1 /2003 CHU ARG 10.14
07 6 Calvo Braian 8 /6 /2004 LRI ARG 10.77

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-M

Serie_4          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.30            Viento: -1.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Diamante Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 09.73
02 2 Gatti Lucas Emanuel 23/9 /2003 SF ARG 09.79
03 6 Scheggia Colmano Santiago 9 /5 /2002 COR ARG 10.15
04 1 Aballay Jorge Lautaro 4 /2 /2003 SJ ARG 10.26
05 5 Barrera Ignacio 23/8 /2004 MZA ARG 10.47
06 3 Castillo Robertino Emanuel 6 /2 /2003 CHA ARG 10.87
07 7 Gimenez Roberto 25/3 /2002 MZA ARG 11.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-M

Serie_5          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.30            Viento: -1.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 7 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 BA ARG 09.40
02 5 Galvez Labadie Benjamin 10/4 /2002 COR ARG 09.64
03 1 Palmieri Franco 13/6 /2002 LPA ARG 09.70
04 6 Garcia Federico Adrian 5 /9 /2002 CHA ARG 09.98
05 2 Bitti Franco 9 /8 /2002 ER ARG 10.04
06 3 Bernardis Benjamin Aggustin 6 /2 /2003 SL ARG 10.10
07 4 Zapata Santiago Jeremias 2 /4 /2003 JUJ ARG 10.78






_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-M

Serie_6          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.30            Viento: -1.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 8 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 BA ARG 09.61
02 1 Di Stefano Mateo 16/5 /2003 SF ARG 09.64
03 3 Sotelo Marcos Gonzalo 6 /1 /2003 SJ ARG 09.82
04 7 Navarro Francisco 27/2 /2003 CHA ARG 09.86
05 2 Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003 BA ARG 09.87
06 6 Isoba Penisi Felipe 25/5 /2002 TDF ARG 10.17
07 5 Quiroga Jano Octavio 30/1 /2002 COR ARG 10.29
99 4 Cura Nallib 1 /8 /2002 LRI ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.45            Viento: -1.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 09.20
02 5 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 BA ARG 09.29
03 7 Pereyra Tobias 14/11/2002 FAM ARG 09.56
04 1 Diamante Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 09.58
05 3 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 BA ARG 09.65
06 6 Di Stefano Mateo 16/5 /2003 SF ARG 09.76
07 2 Galvez Labadie Benjamin 10/4 /2002 COR ARG 09.80
08 8 Avarese Paulo Patricio 19/3 /2002 SF ARG 09.85

 

_______________________________________________________________________________________________________

2400 Electronico             : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 10.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Van Der Hock Dylan 24/5 /2002 ER ARG 07.09.96
02 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 BA ARG 07.10.58
03 Vega Tomas 4 /1 /2002 BA ARG 07.17.92
04 Ortega, Lautaro Nahuel 9 /1 /2002 COR ARG 07.22.78
05 Vega German 4 /1 /2002 BA ARG 07.26.53
06 Santoro Francesco 30/8 /2002 BA ARG 07.28.25
07 Ayala Tomas Aaron 9 /10/2002 ER ARG 07.29.26
08 Britez Alejo Nazareno 12/9 /2002 FAM ARG 07.30.29
09 REYNAGAS, MATIAS 9 /11/2002 SAL ARG 07.33.30
10 Molina Juan Ignacio 16/5 /2002 NEU ARG 07.44.44
11 Medina Colombo, Bruno Ignacio 26/11/2002 CTS ARG 07.47.43
12 Campos Martinez Alexis Regino 16/9 /2003 LRI ARG 07.49.16
13 Velasquez Thiago Roman 13/11/2003 CHU ARG 07.50.98
14 Bardelli Ivan Ariel 23/8 /2002 FAM ARG 07.54.36
15 Balderrama Francisco 10/7 /2002 SL ARG 07.55.50
16 Piccioni Agostini Maximo 19/8 /2002 COR ARG 07.57.58
17 Ayala Fernandez Alejo 10/8 /2002 FAM ARG 07.58.82
18 Rodriguez Facundo 6 /8 /2003 SL ARG 08.03.83
19 Alvarez Emiliano Mauricio 7 /2 /2003 ER ARG 08.20.89
20 Toledo Mauro 22/7 /2003 MZA ARG 08.22.31
21 Chirino Fabrizio Leandro Emmanuel 19/11/2002 SL ARG 08.33.26
22 Alfonzo Collado Santiago Agustin 21/3 /2002 SL ARG 08.38.07
23 Cueto Santiago 10/11/2003 LPA ARG 09.17.01
24 Canete Martiniano 14/8 /2004 LRI ARG 09.44.68
99 Martines Axel 7 /5 /2002 MZA ARG DNS
99 Rios Pablo Facundo 28/2 /2004 LRI ARG DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.914 Mts                : U16-M

Serie_1          Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.35            Viento: +0.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 5 Schuvarz, Santiago 25/5 /2003 ER ARG 15.74
02 1 Rodriguez Jose 21/7 /2002 MZA ARG 15.76
03 6 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 BA ARG 17.68
04 2 Gomez Kevin 18/6 /2003 MZA ARG 19.38
05 3 Rafael Andres Riquelme 5 /4 /2003 LRI ARG 20.82
06 7 Lescano Rodriguez Marcos Rafael 17/3 /2003 SCR ARG 23.08
99 4 Barrera Ignacio 23/8 /2004 MZA ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.914 Mts                : U16-M

Serie_2          Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.35            Viento: -1.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 7 Souto, Ezequiel 28/6 /2002 BA ARG 15.25
02 1 Paez Figueroa Tomas Agustin 18/6 /2002 SL ARG 16.17
03 5 Mantello Lautaro Taiel 28/2 /2002 CHU ARG 16.85
04 3 Lorenzo Lucas Manuel 3 /1 /2003 CHU ARG 17.12
05 6 Rivarola, Franco Gonzalo 8 /7 /2003 SL ARG 18.69
06 2 Galeano Jorge Alexander 2 /8 /2004 FOR ARG 18.89
99 4 Ancona Romano Leonel 2 /7 /2003 FAM ARG DQ






_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.914 Mts                : U16-M

Serie_3          Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.35            Viento: -1.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 3 Galvez Labadie Benjamin 10/4 /2002 COR ARG 15.74
02 6 Vega Nicolas 29/8 /2002 FAM ARG 16.18
03 7 Olsece, Orlando /  /2002 FAM ARG 16.31
04 4 Pufhal Thomas 30/9 /2003 BA ARG 17.17
05 1 Casal Kenzo Agustin 22/4 /2002 SAL ARG 18.25
06 2 Almiron Pedro Mariano Sebastian 6 /2 /2003 FOR ARG 18.35
07 5 SOTO FACUNDO 10/10/2003 SCR ARG 19.98

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.914 Mts                : U16-M

Serie_4          Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.35            Viento: -0.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 2 Gomez Valentin 24/4 /2002 SF ARG 15.52
02 7 Mariani Felipe 19/5 /2002 BA ARG 16.15
03 8 Ballarini Tomas 31/05/2002 FAM ARG 17.03
04 3 Aballay Jorge Lautaro 4 /2 /2003 SJ ARG 17.17
05 6 Calderon Gabriel Valentin 7 /9 /2003 SL ARG 19.76
06 4 Turra Alan Gabriel 2 /9 /2003 SCR ARG 20.39
07 5 Benitez Tobias 8 /4 /2002 SL ARG 20.51

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.914 Mts                : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.00            Viento: -0.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Souto, Ezequiel 28/6 /2002 BA ARG 14.98
02 1 Paez Figueroa Tomas Agustin 18/6 /2002 SL ARG 15.39
03 3 Galvez Labadie Benjamin 10/4 /2002 COR ARG 15.42
04 5 Gomez Valentin 24/4 /2002 SF ARG 15.48
05 2 Rodriguez Jose 21/7 /2002 MZA ARG 15.79
06 8 Vega Nicolas 29/8 /2002 FAM ARG 15.93
07 6 Schuvarz, Santiago 25/5 /2003 ER ARG 15.96
08 7 Mariani Felipe 19/5 /2002 BA ARG 16.33

_______________________________________________________________________________________________________

Largo          : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 6.46 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
6.12 6.39 6.39 6.36 6.46
+0.1 +1.0 +1.0 +.1 +1.0
02 Rodriguez Jose 21/7 /2002 MZA ARG 6.09 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 6.03 6.03 6.09 X X
+0.5 +0.5 +1.0
03 Souto, Ezequiel 28/6 /2002 BA ARG 6.08 +1.6
1 2 3 Cla 4 5 6
6.00 6.08 5.57 6.08 X 5.80 5.79
+0.2 +1.6 +1.6 +0.9 +1.0
04 Hinz Santiago 5 /4 /2002 FAM ARG 6.07 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
6.07 6.04 5.78 6.07 5.79 5.74 5.58
+1.1 +1.1 +1.8 +1.0 +0.9
05 Cura Nallib 1 /8 /2002 LRI ARG 6.04 +2.0
1 2 3 Cla 4 5 6
6.04 6.01 5.74 6.04 5.72 5.71 X
+2.0 +0.1 +1.4 +2.0 +1.8 +2.2
06 Recalde Francisco 23/10/2003 SAL ARG 5.94 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
5.03 5.94 5.18 5.94 5.00 5.18 5.14
+0.5 +0.1 +0.5 +0.1 +1.2 +1.8
06 Madroñal Santiago 24/1 /2003 BA ARG 5.94 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
5.94 X 5.94 5.94 X X X
+0.1 +0.1
07 Mariani Felipe 19/5 /2002 BA ARG 5.88 +1.7
1 2 3 Cla 4 5 6
5.53 5.88 X 5.88 5.54 2.76 4.73
+0.7 +1.7 +1.7 +0.1 +1.7 +0.2
08 Palmieri Franco 13/6 /2002 LPA ARG 5.79 +0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
5.79 X 5.70 5.79
+0.9 +0.3 +0.9
09 Cabral Marcos Daniel 16/2 /2002 SF ARG 5.64 +1.4
1 2 3 Cla 4 5 6
5.35 5.58 5.64 5.64
+0.9 +1.6 +1.4 +1.4
10 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 BA ARG 5.58 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
5.58 5.37 5.45 5.58

 

+1.0 +1.3 +1.1 +1.0
11 Esper Joaquin 20/6 /2002 JUJ ARG 5.54 +1.3
1 2 3 Cla 4 5 6
5.54 5.52 5.10 5.54
+1.3 +1.4 +0.8 +1.3
12 Quiroga Jano Octavio 30/1 /2002 COR ARG 5.53 +1.7
1 2 3 Cla 4 5 6
4.30 5.53 4.66 5.53
+0.7 +1.7 +2.0 +1.7
13 Alvarez Sebastian 16/10/2002 LPA ARG 5.51 +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
5.50 5.47 5.51 5.51
+0.1 +0.6 +1.5 +1.5
14 Sanchez Demian Nicolas 17/10/2003 FAM ARG 5.48 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.48 5.46 5.48
+0.1 +0.1 +0.1
15 Pereyra Axel Nahuel 24/8 /2002 COR ARG 5.42 +1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
5.42 5.39 5.11 5.42
+1.2 +1.9 +1.1 +1.2
16 Gallardo Moraga Santiago 21/3 /2002 NEU ARG 5.30 +1.8
1 2 3 Cla 4 5 6
5.30 5.00 5.10 5.30
+1.8 +0.1 +1.0 +1.8
17 Buenanueva Fabrizio Luciano 18/4 /2002 FAM ARG 5.28 +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
5.28 5.08 5.18 5.28
+1.5 +0.4 +1.0 +1.5
18 Mazzuca Lautaro 1 /2 /2002 CHU ARG 5.26 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
5.23 5.26 4.96 5.26
+1.5 +1.1 +0.2 +1.1
19 Martinez Agustin Jesus 13/10/2002 SF ARG 5.26 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.26 X 5.26
+1.1 +1.1
20 Teles Juan Gustavo 3 /2 /2003 SCR ARG 5.24 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
5.15 5.24 4.95 5.24
6+.1 +1.0 +1.9 +1.0
21 Sombra Diego 16/6 /2002 MZA ARG 5.24 +0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.01 5.24 5.24
+1.1 +0.9 +0.9
22 Sotelo Marcos Gonzalo 6 /1 /2003 SJ ARG 5.21 +0.4
1 2 3 Cla 4 5 6
5.21 4.37 5.07 5.21
+0.4 +0.7 +1.7 +0.4
23 Lorenzo Lucas Manuel 3 /1 /2003 CHU ARG 5.17 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
5.12 4.77 5.17 5.17
+1.7 +1.8 +0.1 +0.1
24 Martinez Valentin 19/2 /2003 MZA ARG 5.16 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
4.98 4.81 5.16 5.16
+1.2 +0.9 +1.1 +1.1
25 Schuvarz, Santiago 25/5 /2003 ER ARG 5.08 +1.9
1 2 3 Cla 4 5 6
5.02 5.08 5.05 5.08
+0.6 +1.9 +1.6 +1.9
26 Sanchez Alex Emmanuel 9 /2 /2003 SJ ARG 4.61 +1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
4.60 4.07 4.61 4.61
+0.7 +0.5 +1.2 +1.2
27 Zapata Santiago Jeremias 2 /4 /2003 JUJ ARG 4.82 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
4.82 X 4.59 4.82
+0.1 +0.5 +0.1
28 Barrera Bruno 30/1 /2004 MZA ARG 4.90 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
X 4.58 4.90 4.90
+1.3 +1.1 +1.1
99 Calleja Alejandro 2 /6 /2002 SL ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6
99 Valera Esteban 13/10/2004 LRI ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

 

99 Solis, Santiago 22/2 /2002 CHU ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

 



_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha          : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 Lopez Samuel 15/9 /2002 FOR ARG 3.90
1.70 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.80 2.90 3.10 3.20 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00
O O O O XXX
02 Cuello Federico 18/1 /2002 BA ARG 3.10
1.70 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.80 2.90 3.10 3.20 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00
O XO O XXX
03 Scoles Emilio 1 /10/2003 BA ARG 2.50
1.70 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.80 2.90 3.10 3.20 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00
O O O XXX
04 Rojas Alejandro 13/9 /2002 LRI COL 2.40
1.70 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.80 2.90 3.10 3.20 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00
O -XX XXX
99 Lucero Brian Ezequiel 10/2 /2004 MZA ARG SM
1.70 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.80 2.90 3.10 3.20 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00
XXX
99 Valera Esteban 13/10/2004 LRI ARG SM
1.70 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.80 2.90 3.10 3.20 3.50 3.70 3.80 3.90 4.00
XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina       0.600 Kgs       : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Arce Bruno Alejo 2 /11/2002 BA ARG 57.35
1 2 3 Cla 4 5 6
52.68 51.47 49.02 52.68 51.93 49.83 57.35
02 Acevedo Villegas Emiliano Roman 14/5 /2004 SCR ARG 51.57
1 2 3 Cla 4 5 6
44.46 50.20 46.83 50.20 46.48 47.36 51.57
03 Mantello Lautaro Taiel 28/2 /2002 CHU ARG 49.89
1 2 3 Cla 4 5 6
44.12 37.46 40.91 44.12 43.70 49.89 X
04 Colque Danilo 17/10/2002 BA ARG 49.88
1 2 3 Cla 4 5 6
45.80 X 41.36 45.80 47.73 46.41 49.88
05 Santander Cristian 21/1 /2002 RN ARG 48.17
1 2 3 Cla 4 5 6
48.17 X 45.24 48.17 45.10 44.06 46.33
06 Avila Esteban 6 /1 /2003 BA ARG 46.56
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 46.56 46.56 45.49 X X
07 Meyer Laureano Alexander 18/11/2002 ER ARG 44.70
1 2 3 Cla 4 5 6
44.69 42.20 41.14 44.69 42.42 44.39 44.70
08 Roth Lautaro Agustin 29/8 /2003 NEU ARG 44.49
1 2 3 Cla 4 5 6
39.08 44.49 42.08 44.49 42.29 X 38.08
09 Kuhn Agustin 12/5 /2002 LPA ARG 43.80
1 2 3 Cla 4 5 6
39.85 43.80 41.03 43.80
10 De San Benito Bautista 26/6 /2002 BA ARG 43.23
1 2 3 Cla 4 5 6
43.23 40.92 39.24 43.23
11 Sotomayor, Federico 11/5 /2002 LRI ARG 41.80
1 2 3 Cla 4 5 6
40.71 41.80 39.31 41.80
12 Gatti Lucas Emanuel 23/9 /2003 SF ARG 39.54
1 2 3 Cla 4 5 6
31.77 39.54 33.73 39.54
13 Ballarini Tomas 31/05/2002 FAM ARG 37.46
1 2 3 Cla 4 5 6
27.25 37.46 34.28 37.46
14 Almiron Pedro Mariano Sebastian 6 /2 /2003 FOR ARG 36.49
1 2 3 Cla 4 5 6
36.49 X 31.63 36.49
15 Balestra Gianfranco 23/7 /2002 MZA ARG 35.56
1 2 3 Cla 4 5 6
35.18 X 35.56 35.56
16 Buzzi Riera Ivan Esequiel 29/4 /2002 CHA ARG 35.50
1 2 3 Cla 4 5 6
34.98 X 35.50 35.50
17 Silveyra Ulises Matias 19/11/2002 COR ARG 35.22


1 2 3 Cla 4 5 6
X X 35.22 35.22
18 Petean Juan Marcos 11/4 /2003 SF ARG 34.90
1 2 3 Cla 4 5 6
33.60 34.19 34.90 34.90
19 Bandeo Nelson 20/5 /2002 SF ARG 34.84
1 2 3 Cla 4 5 6
34.05 30.14 34.84 34.84
20 Gallardo Moraga Santiago 21/3 /2002 NEU ARG 33.96
1 2 3 Cla 4 5 6
32.93 30.73 33.96 33.96
21 Oviedo Joaquin 18/8 /2003 MZA ARG 33.25
1 2 3 Cla 4 5 6
31.68 33.25 29.97 33.25
22 Calleja Alejandro 2 /6 /2002 SL ARG 31.93
1 2 3 Cla 4 5 6
31.93 X 26.53 31.93
23 Traversi Angelo 2 /12/2003 SL ARG 30.54
1 2 3 Cla 4 5 6
30.54 X 29.55 30.54
24 Rafael Gagliardi 24/4 /2002 FAM ARG 26.90
1 2 3 Cla 4 5 6
22.07 26.90 26.68 26.90
25 Mamone Sambray, Jeronimo 20/3 /2003 FAM ARG 26.79
1 2 3 Cla 4 5 6
26.79 X X 26.79
26 Piscitelli Maximiliano 14/7 /2003 MZA ARG 25.05
1 2 3 Cla 4 5 6
25.05 22.39 23.18 25.05
27 Jofre Francisco Agustin 23/8 /2002 SL ARG 24.45
1 2 3 Cla 4 5 6
18.74 24.45 21.81 24.45
28 Perez Matias Alihuen 17/3 /2004 SCR ARG 21.32
1 2 3 Cla 4 5 6
21.32 X X 21.32
29 Lescano Rodriguez Marcos Rafael 17/3 /2003 SCR ARG 20.72
1 2 3 Cla 4 5 6
20.72 X 17.46 20.72
30 Lucero Valentin Laureano 17/8 /2003 SL ARG 18.47
1 2 3 Cla 4 5 6
16.36 18.47 X 18.47
99 Buonamigo Damaris Nicol 9 /12/2003 MZA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

 

0.600 Kgs



_______________________________________________________________________________________________________

Martillo         4.000 Kgs       : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 Spesot Alan 18/5 /2002 SF ARG 61.65
1 2 3 Cla 4 5 6
X 58.24 59.50 59.50 56.95 61.40 61.65
02 Massano Joaquin 28/11/2002 LPA ARG 60.39
1 2 3 Cla 4 5 6
50.26 53.70 58.71 58.71 53.83 60.39 X
03 Menossi Valentin 12/12/2002 SF ARG 57.15
1 2 3 Cla 4 5 6
52.00 X X 52.00 X 57.15 X
04 Tommasi Sebastian 8 /10/2002 ER ARG 55.92
1 2 3 Cla 4 5 6
55.92 X 51.76 55.92 53.72 52.80 X
05 Bellendir Gustavo Andres 7 /1 /2002 LPA ARG 54.23
1 2 3 Cla 4 5 6
48.09 50.88 54.23 54.23 X | X
06 Caceres Guido Tomas 13/10/2003 BA ARG 52.36
1 2 3 Cla 4 5 6
X 52.36 X 52.36 44.37 44.56 45.91
07 Benitez Matias 2 /5 /2002 FAM ARG 51.87
1 2 3 Cla 4 5 6
X 44.12 51.87 51.87 X 47.16 X
08 Piton Luciano 9 /5 /2002 MZA ARG 50.08
1 2 3 Cla 4 5 6
49.60 50.08 X 50.08 45.29 X X
09 Regner Maximiliano 10/8 /2002 ER ARG 48.45
1 2 3 Cla 4 5 6
44.87 45.49 48.45 48.45
10 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 BA ARG 47.12
1 2 3 Cla 4 5 6
45.98 X 47.12 47.12

 

11 Gigena Diego Nicolas 5 /3 /2003 SCR ARG 42.70
1 2 3 Cla 4 5 6
42.70 40.57 X 42.70
12 Machuca Angel Tomas 14/10/2003 SAL ARG 41.58
1 2 3 Cla 4 5 6
X 32.28 41.58 41.58
13 Nunez Luis Alejandro 2 /3 /2002 CHA ARG 38.47
1 2 3 Cla 4 5 6
X 38.47 X 38.47
14 Cardoso Tobias 21/3 /2003 BA ARG 34.93
1 2 3 Cla 4 5 6
X 34.93 X 34.93
15 Carretero Elias Ivan 9 /1 /2003 COR ARG 34.80
1 2 3 Cla 4 5 6
X 34.80 X 34.80
16 Balderrama Agustin 29/8 /2003 MZA ARG 34.39
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 34.39 34.39
17 Tolaba Matias Antonio 19/3 /2002 TDF ARG 34.11
1 2 3 Cla 4 5 6
X 34.11 X 34.11
18 Stassi Dante 20/2 /2002 FAM ARG 25.62
1 2 3 Cla 4 5 6
25.62 24.35 22.81 25.62
19 Squef Samir 8 /3 /2003 MZA ARG SM
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X
19 Massano Enzo 22/11/2002 LPA ARG SM
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X
99 Mena Agustin 16/2 /2002 CHU ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

 

4.000 Kgs



_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 5 Km Electronico             : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Giuliani Sebastian 7 /6 /2002 SF ARG 23.31.84
02 Roggiano Diego 1 /10/2002 BA ARG 28.29.96
03 Brida Ignacio 11/4 /2003 MZA ARG 28.59.69
04 Romano Martin Ivan 7 /11/2003 SCR ARG 32.54.40
05 Romero diego 1 /5 /2003 SF ARG 33.27.81
06 Ramis Stefano Felix Xavier 1 /3 /2003 FAM ARG 33.51.56
99 Rosas Gianluca 1 /4 /2002 BA ARG DQ

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________


Posta 5×80 Electronico               : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 17.40


_______________________________________________________________________________________________________

01                    Casetta Thiago 23/4 /2003

  • Diamante Bautista 28/2 /2003
  • Agüero Silguero, Albert Randy 11/7 /2002
  • Bobadilla Ivan 16/4 /2004
  • Pereyra Tobias 16/11/2002

.                                                                                                              .             FAM          ARG       45.62

02                    Acevedo Lautaro 19/3 /2002

  • Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003
  • Mariani Felipe 19/5 /2002
  • Rimoli Tadeo 8 /3 /2002
  • Vega Nicolas 8 /3 /2003

.                                                                                                              .             BA             ARG       45.63

03                    Rey Patricio 1 /2 /2002

  • Rolls Villaud Benjamin 30/8 /2002
  • Bitti Franco 9 /8 /2002
  • Schuvarz, Santiago 25/5 /2003
  • Grasso Laureano 25/5 /2002

.                                                                                                              .             ER             ARG       45.97

  • Avarese Paulo Patricio 19/3 /2002

.Jacob Ezequiel 10/1 /2003

.Martinez Agustin Jesus 13/10/2002

.Gatti Lucas Emanuel 23/9 /2003

.Di Stefano Mateo 23/5 /2003

.                                                                                                              .             SF              ARG       46.69


  • Mazzuca Lautaro 1 /2 /2002

.Recalde Santino 17/10/2003

.Lorenzo Lucas Manuel 3 /1 /2003

.Mantello Lautaro Taiel 28/2 /2002

.Molina, Nicolas 28/5 /2002

.                                                                                                              .             CHU          ARG       47.78

  • Barrera Ignacio 23/8 /2004

.Mendez Cecilia 9 /9 /2002

.LOPEZ, JOHAN 13/6 /2002

.Sombra Diego 16/6 /2002

.Rodriguez Jose 16/7 /2002

.                                                                                                              .             MZA          ARG       48.38

  • Quiroga Jano Octavio 30/1 /2002

.Tomas Barberis 1 /2 /2002

.Pereyra Axel Nahuel 24/8 /2002

.Scheggia Colmano Santiago 9 /5 /2002

.Galvez Labadie Benjamin 9 /4 /2002

.                                                                                                              .             COR          ARG       49.10

  • Castillo Robertino Emanuel 6 /2 /2003

.Nunez Luis Alejandro 2 /3 /2002

.Buzzi Riera Ivan Esequiel 29/4 /2002

.Garcia Federico Adrian 5 /9 /2002

.Navarro Francisco 5 /2 /2003

.                                                                                                              .             CHA          ARG       49.83

  • Alvarez Sebastian 16/10/2002

.Kuhn Agustin 12/5 /2002

.Valle Jacinto 14/11/2002

.Cueto Santiago 10/11/2003

.Palmieri Franco 10/6 /2002

.                                                                                                              .             LPA           ARG       50.35

  • Teles Juan Gustavo 3 /2 /2003

.Gigena Diego Nicolas 5 /3 /2003

.Turra Alan Gabriel 2 /9 /2003

.Romano Martin Ivan 7 /11/2003

.SOTO FACUNDO 7 /10/2003

.                                                                                                              .             SCR           ARG              DQ

  • Saravia Matias Ivan 16/09/2003

.Vieira Gonzalo 12/8 /2003

.Rojas Alejandro 13/9 /2002

.Calvo Braian 8 /6 /2004

.Cura Nallib 8  /8 /2002

.                                                                                                              .             LRI            ARG              DQ



_______________________________________________________________________________________________________

Octathlon           : U16-M

_______________________________________________________________________________________________________

01 Avalos Nelson 26/7 /2002 FOR ARG 2703
/80/ 09.81 0 1030/Largo/ 5.81 -0.4 546/Bala/ 12.27 623/Alto/ 1.65 504
02 Cane Agustin 27/7 /2003 BA ARG 2524
/80/ 09.84 0 1012/Largo/ 5.84 -0.9 552/Bala/ 10.67 526/Alto/ 1.56 434
03 Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 2492
/80/ 10.21 0 962/Largo/ 5.38 -1.4 457/Bala/ 10.99 545/Alto/ 1.68 528
04 Pueblas Braian 9 /2 /2003 BA ARG 2413
/80/ 10.17 0 962/Largo/ 5.63 -1.1 508/Bala/ 11.13 554/Alto/ 1.50 389
05 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 2355
/80/ 10.10 0 978/Largo/ 5.62 -1.3 506/Bala/ 11.02 547/Alto/ 1.41 324
06 Berthelot Leonel 18/10/2002 BA ARG 2136
/80/ 10.60 0 899/Largo/ 5.24 -2.0 429/Bala/ 08.89 419/Alto/ 1.50 389
07 Leguizamon Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 2132
/80/ 10.40 0 930/Largo/ 4.87 -1.1 358/Bala/ 10.57 520/Alto/ 1.41 324
08 Piscitelli Matias 20/2 /2002 MZA ARG 2008
/80/ 10.34 0 930/Largo/ 4.78 -1.8 341/Bala/ 08.44 392/Alto/ 1.44 345
09 Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 SF ARG 1957
/80/ 10.78 0 869/Largo/ 4.61 -1.5 310/Bala/ 09.12 433/Alto/ 1.44 345

 

_______________________________________________________________________________________________________

Octathlon-80 Electronico                : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 14.30            Viento: 0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 Avalos Nelson 26/7 /2002 FOR ARG 09.81 1030 S1
02 Cane Agustin 27/7 /2003 BA ARG 09.84 1012 S2
03 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 10.10 978 S1
04 Pueblas Braian 9 /2 /2003 BA ARG 10.17 962 S2
05 Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 10.21 962 S2
06 Piscitelli Matias 20/2 /2002 MZA ARG 10.34 930 S2
07 Leguizamon Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 10.40 930 S1
08 Berthelot Leonel 18/10/2002 BA ARG 10.60 899 S1
09 Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 SF ARG 10.78 869 S1



VTO S1:-1.9 S2: -1.7


_______________________________________________________________________________________________________

Octathlon-Largo             : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Cane Agustin 27/7 /2003 BA ARG 5.84 -0.9 552
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.83 5.84 5.84
-0.8 -0.9 -0.9
02 Avalos Nelson 26/7 /2002 FOR ARG 5.81 -0.4 546
1 2 3 Cla 4 5 6
5.49 X 5.81 5.81
-0.4 -0.4
03 Pueblas Braian 9 /2 /2003 BA ARG 5.63 -1.1 508
1 2 3 Cla 4 5 6
5.50 5.49 5.63 5.63
-0.1 -1.1 -1.1
04 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 5.62 -1.3 506
1 2 3 Cla 4 5 6
5.62 5.62 5.49 5.62
-1.3 -0.6 -1.3
05 Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 5.38 -1.4 457
1 2 3 Cla 4 5 6
5.28 5.38 5.29 5.38
-1.4 -0.2 -1.4
06 Berthelot Leonel 18/10/2002 BA ARG 5.24 -2.0 429
1 2 3 Cla 4 5 6
5.24 X X 5.24
-2.0 -2.0
07 Leguizamon Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 4.87 -1.1 358
1 2 3 Cla 4 5 6
4.74 4.84 4.87 4.87
-0.2 -1.1 -1.1
08 Piscitelli Matias 20/2 /2002 MZA ARG 4.78 -1.8 341
1 2 3 Cla 4 5 6
4.73 4.75 4.78 4.78
-0.7 -1.8 -1.8
09 Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 SF ARG 4.61 -1.5 310
1 2 3 Cla 4 5 6
4.46 4.61 4.45 4.61
-1.5 -0.2 -1.5



_______________________________________________________________________________________________________

Octathlon-Bala         4.000 Kgs       : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.40

_______________________________________________________________________________________________________

01 Avalos Nelson 26/7 /2002 FOR ARG 12.27 623
1 2 3 Cla 4 5 6
10.32 11.33 12.27 12.27
02 Pueblas Braian 9 /2 /2003 BA ARG 11.13 554
1 2 3 Cla 4 5 6
10.77 11.13 11.10 11.13
03 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 11.02 547
1 2 3 Cla 4 5 6
10.79 10.73 11.02 11.02
04 Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 10.99 545
1 2 3 Cla 4 5 6
10.88 10.24 10.99 10.99
05 Cane Agustin 27/7 /2003 BA ARG 10.67 526
1 2 3 Cla 4 5 6
10.38 09.99 10.67 10.67
06 Leguizamon Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 10.57 520
1 2 3 Cla 4 5 6
10.57 10.46 09.69 10.57
07 Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 SF ARG 09.12 433
1 2 3 Cla 4 5 6
08.86 09.12 08.57 09.12
08 Berthelot Leonel 18/10/2002 BA ARG 08.89 419
1 2 3 Cla 4 5 6
08.49 08.89 08.83 08.89
09 Piscitelli Matias 20/2 /2002 MZA ARG 08.44 392
1 2 3 Cla 4 5 6
08.37 07.76 08.44 08.44
4.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Octathlon-Alto              : U16-M

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 1.68 528
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
–X O O XO O O XXO O XO
XXX
02 Avalos Nelson 26/7 /2002 FOR ARG 1.65 504
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O O O O XXO XXO XXO XXO XXO O XXX
03 Cane Agustin 27/7 /2003 BA ARG 1.56 434
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O O O O XXX
04 Pueblas Braian 9 /2 /2003 BA ARG 1.50 389
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O O O O O O O XO XXX
04 Berthelot Leonel 18/10/2002 BA ARG 1.50 389
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O O XO XXX
05 Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 SF ARG 1.44 345
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O XXO O XO XXX
05 Piscitelli Matias 20/2 /2002 MZA ARG 1.44 345
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O XXO O XXX
06 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 1.41 324
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O O O XXX
06 Leguizamon Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 1.41 324
1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68
1.71
O O O O XXX

 

U16-F



_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-F

Serie_1          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.00            Viento: -0.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 1 BRAVO, Maria Ines 6 /2 /2004 NEU ARG 10.68
02 6 MARINA MALENA 23/11/2002 RN ARG 10.87
03 8 Recalde Miranda 17/10/2003 CHU ARG 11.03
04 7 Castillo Milagrosazul 28/8 /2004 MZA ARG 11.22
05 2 Gomez Claudia Sofia 17/8 /2004 ER ARG 11.23
06 4 Retamozo Narela Aimara 17/8 /2004 CHA ARG 11.28
07 5 Schlotahuer Ruth 9 /7 /2003 ER ARG 11.94
08 3 Espinoza Morena 26/2 /2004 MZA ARG 12.61

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-F

Serie_2          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.00            Viento: -1.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Gauna Denise 3 /8 /2002 CTS ARG 10.27
02 3 Aballay Valentina 9 /8 /2003 SF ARG 10.82 087
02 5 Schwarz Agustina Maria 11/7 /2003 FAM ARG 10.82 087
04 8 Pundang Agustina 5 /8 /2003 LPA ARG 11.15
05 6 Jofre Agustina 3 /1 /2002 LPA ARG 11.23
06 1 Lovito, Solange 29/1 /2004 SCR ARG 11.36
07 7 Rodriguez Daniela 19/3 /2003 SF ARG 11.48
08 2 Caceres Rodriguez Milagros 14/7 /2003 CHA ARG 11.71

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-F

Serie_3          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.00            Viento: -1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 7 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 10.40
02 4 Gonzalez Araujo Catalina 3 /3 /2003 FAM ARG 10.72
03 2 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 BA ARG 10.87
04 6 Quiroga Camila 13/12/2002 SL ARG 11.06
05 8 Alonso, Martina 8 /2 /2002 TDF ARG 11.16
06 5 Ortego Ana 23/4 /2003 LRI ARG 11.52
07 3 Herrera Carrizo Valentina Soledad 6 /4 /2004 SCR ARG 12.03


08                1 Anaquin Martinez Antonela                                            7 /3 /2002                    SCR           ARG        12.27

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-F

Serie_4          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.00            Viento: -0.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 6 Mauri Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 10.70
02 7 Rodriguez Juliana 23/10/2003 LPA ARG 10.85
03 3 Caram Valentina 30/3 /2002 FAM ARG 11.14
04 8 Bladilo Davies Zoe Jazmin 26/8 /2002 CHU ARG 11.31
05 5 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 BA ARG 11.43
06 4 Londero Allende Guadalupe 11/9 /2002 COR ARG 11.82
07 1 Jara Vizcaino Julieta Yazmin 11/11/2002 MZA ARG 12.03
08 2 Romero Antonella 7 /8 /2004 LRI ARG 12.75



_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-F

Serie_5          Fecha: 18/11/2017              Hora: 11.00            Viento: -1.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 5 Noguera Pilar 23/4 /2003 SF ARG 10.80
02 4 Cortesini Brisa 11/9 /2002 SF ARG 10.84
03 1 Molina Abril 29/4 /2004 BA ARG 11.06
04 2 Gomez Barbara 28/1 /2003 BA ARG 11.22
05 6 Correa Petrina Shanti Belen 6 /9 /2004 TDF ARG 11.73
06 8 Salguero Ludmila 12/11/2003 LRI ARG 11.85
07 3 Ottaviano Victoria 23/3 /2004 COR ARG 11.99
08 7 Hernandez Neira Maria Aurora 8 /9 /2003 SCR ARG 12.12

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico             : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 16.00            Viento: -0.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Gauna Denise 3 /8 /2002 CTS ARG 10.03
02 5 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 10.20
03 6 Mauri Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 10.25
04 3 BRAVO, Maria Ines 6 /2 /2004 NEU ARG 10.53
05 1 Aballay Valentina 9 /8 /2003 SF ARG 10.70
06 2 Gonzalez Araujo Catalina 3 /3 /2003 FAM ARG 10.72
07 8 Schwarz Agustina Maria 11/7 /2003 FAM ARG 10.74
08 7 Noguera Pilar 23/4 /2003 SF ARG 10.79

 

_______________________________________________________________________________________________________

2400 Electronico             : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 10.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Aguirre Fiamma 9 /5 /2003 BA ARG 08.22.99
02 Vasquez Yanet Anahi 22/5 /2002 CHU ARG 08.23.11
03 KIRILLOV ANASTASIA 5 /2 /2002 FAM ARG 08.36.96
04 PAMPILLON, CELESTE 13/4 /2002 ER ARG 08.42.25
05 Arrieta Denise Vanina 22/7 /2002 CHA ARG 08.51.19
06 Serrano Lourdes Agustina 17/1 /2003 FAM ARG 08.54.12
07 Vergara Jazmin 6 /11/2003 BA ARG 08.56.20
08 Zorrilla Zoe Celina 20/3 /2004 BA ARG 09.00.36
09 Pampillon, Ivon 29/4 /2002 ER ARG 09.08.05
10 Romero De La Vega Camila 23/2 /2004 LRI ARG 09.11.80
11 Camino Delfina 20/9 /2002 SF ARG 09.15.75
12 Fernandez Yanet 31/7 /2003 BA ARG 09.28.40
13 Ferreira, Julieta Micaela 7 /3 /2002 COR ARG 09.44.07
14 Vargas Abigail 29/4 /2003 MZA ARG 10.04.52
15 Rivas Bonjour Ana 20/9 /2002 LPA ARG 10.34.80
16 Fuenzalida Giuliana 12/11/2004 SCR ARG 11.55.27
99 Gamarra Sabrina Rocio 30/11/2002 TDF ARG DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 C/V Electronico 0.762 Mts                : U16-F

Serie_1          Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.15            Viento: -0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Holgado Indiana 9 /10/2002 BA ARG 12.67
02 7 Herrera Iara Nahir 10/10/2003 BA ARG 13.47
03 5 Recalde Miranda 17/10/2003 CHU ARG 13.49
04 2 Ferreyra Mariana 21/8 /2003 LRI ARG 13.81
05 1 Quiroga Camila 13/12/2002 SL ARG 14.75
99 3 Lalli Wanda Belen 19/10/2002 BA ARG DNS
99 6 Nicora Lucila Francesca 18/9 /2002 FAM ARG DQ






_______________________________________________________________________________________________________

80 C/V Electronico 0.762 Mts                : U16-F

Serie_2          Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.15            Viento: -0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 6 Malicia Yamila 27/11/2002 MZA ARG 12.50
02 4 Hryncyszyn Sofia 24/7 /2002 FAM ARG 13.33
03 1 Farias Valentina Mariel 24/5 /2002 COR ARG 13.57
04 3 Alonso, Martina 8 /2 /2002 TDF ARG 13.73
05 5 Bogado Federica 29/1 /2004 SF ARG 14.01
06 8 Correa Petrina Shanti Belen 6 /9 /2004 TDF ARG 14.28
07 2 Rodriguez Uma Paz 30/10/2003 SF ARG 15.17
08 7 Palma Martina 29/12/2004 MZA ARG 17.12

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 C/V Electronico 0.762 Mts                : U16-F

Serie_3          Fecha: 18/11/2017              Hora: 09.15            Viento: +1.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 1 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 11.88
02 3 Galarza Delfina 23/10/2002 FAM ARG 12.83
03 7 Mondino Araceli 22/4 /2003 SF ARG 12.92
04 8 Gonzalez Araujo Catalina 3 /3 /2003 FAM ARG 13.37
05 6 Fernandez Sol Manuela 19/2 /2002 LPA ARG 14.33
06 4 ARAYA DIAZ, MARTINA 24/9 /2004 COR ARG 14.42
07 2 Diaz Arriba Giuliana 14/5 /2004 LRI ARG 15.82
99 5 Celeste Coletto 2 /12/2002 MZA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 C/V Electronico 0.762 Mts                : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.30            Viento: -0.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 11.93
02 5 Malicia Yamila 27/11/2002 MZA ARG 12.57
03 3 Holgado Indiana 9 /10/2002 BA ARG 12.59
04 8 Mondino Araceli 22/4 /2003 SF ARG 12.74
05 6 Galarza Delfina 23/10/2002 FAM ARG 12.82
06 7 Hryncyszyn Sofia 24/7 /2002 FAM ARG 13.36
07 2 Herrera Iara Nahir 10/10/2003 BA ARG 13.37
99 1 Gonzalez Araujo Catalina 3 /3 /2003 FAM ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo          : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 10.50

_______________________________________________________________________________________________________

01 Holgado Indiana 9 /10/2002 BA ARG 5.31 +1.4
1 2 3 Cla 4 5 6
5.28 X 5.03 5.28 5.04 X 5.31
-0.5 -0.5 +1.4
02 Tenorio Luna 29/9 /2003 ER ARG 5.14 +1.4
1 2 3 Cla 4 5 6
4.81 X 4.81 4.94 5.14 X
+2.5 +2.5 +1.4
03 Tello Lara 9 /11/2002 BA ARG 5.05 -1.8
1 2 3 Cla 4 5 6
5.05 5.03 4.83 5.05 4.91 4.63 X
-1.8 -1.5 +0.1 -1.8 +0.7 +1.6
04 Gennari Luciana 5 /7 /2002 SAL ARG 4.99 +0.6
1 2 3 Cla 4 5 6
4.90 4.86 4.86 4.90 4.99 X 4.85
-0.2 -0.4 -1.7 -0.2 +0.6
05 Luna Guillermina 14/2 /2002 ER ARG 4.85 +0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
4.53 4.70 4.67 4.70 4.56 4.79 4.85
-0.6 +2.5 +0.5 +2.5 +0.2 +1.0 +0.9
06 Pontife Sabrina Luz Constanza 24/11/2002 COR ARG 4.80 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
4.47 4.47 4.75 4.75 4.80 4.56 3.37
-1.3 +1.4 +0.6 +0.6 +0.1 +0.9 +0.1
07 Galarza Delfina 23/10/2002 FAM ARG 4.77 -0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
4.77 4.42 4.65 4.77 4.71 4.76 4.35
-0.9 +1.8 +1.4 -0.9 +0.1 +1.0 +1.1
08 Pundang Agustina 5 /8 /2003 LPA ARG 4.65 +1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 4.65 4.65 4.45 4.57 X
+1.2 +1.2 +1.0 +0.5
09 Salguero Ludmila 12/11/2003 LRI ARG 4.63 +0.2
1 2 3 Cla 4 5 6
4.56 X 4.63 4.63
-1.2 +0.2 +0.2

 

10 Rodriguez Daniela 19/3 /2003 SF ARG 4.62 +0.6
1 2 3 Cla 4 5 6
4.51 4.52 4.62 4.62
-0.2 +2.4 +0.6 +0.6
11 Frenedoso, Ana Florencia 19/8 /2002 BA ARG 4.60 +0.1
1 2 3 Cla 4 5 6
4.54 4.60 4.50 4.60
-1.8 +0.1 +1.2 +0.1
12 Casagrande Romina Natalia 2 /1 /2002 COR ARG 4.60 +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
4.41 4.60 4.53 4.60
-1.6 +1.5 +2.6 +1.5
13 Castillo Milagrosazul 28/8 /2004 MZA ARG 4.57 -2.3
1 2 3 Cla 4 5 6
4.57 4.34 4.32 4.57
-2.3 +0.7 +0.9 -2.3
14 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 BA ARG 4.57 -2.0
1 2 3 Cla 4 5 6
4.57 4.48 4.42 4.57
-2.0 +1.3 +1.6 -2.0
15 Ottaviano Victoria 23/3 /2004 COR ARG 4.48 +1.8
1 2 3 Cla 4 5 6
3.83 4.48 X 4.48
-0.8 +1.8 +1.8
16 Ramos Agustina 14/6 /2003 SF ARG 4.48 +1.4
1 2 3 Cla 4 5 6
4.39 4.48 4.48
-2.3 +1.4 +1.4
17 Bogado Federica 29/1 /2004 SF ARG 4.47 +0.6
1 2 3 Cla 4 5 6
4.35 X 4.47 4.47
-2.2 +0.6 +0.6
18 Mendez Camila 22/8 /2003 MZA ARG 4.44 -2.6
1 2 3 Cla 4 5 6
4.44 X 4.43 4.44
-2.6 +1.3 -2.6
19 Aballay Valentina 9 /8 /2003 SF ARG 4.37 +1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
4.25 4.37 4.23 4.37
-1.4 +1.2 +1.1 +1.2
20 Estrella Valentina 7 /7 /2003 CHU ARG 4.36 -0.6
1 2 3 Cla 4 5 6
4.36 3.95 4.13 4.36
-0.6 +0.8 +1.1 -0.6
21 Jofre Agustina 3 /1 /2002 LPA ARG 4.14 +1.8
1 2 3 Cla 4 5 6
4.06 4.14 3.77 4.14
+1.1 +1.8 +0.2 +1.8
22 Rivas Arce Zaira Jazmin 17/8 /2003 SJ ARG 4.11 +2.4
1 2 3 Cla 4 5 6
3.78 4.11 4.03 4.11
+1.6 +2.4 +1.3 +2.4
23 Herrera Carrizo Valentina Soledad 6 /4 /2004 SCR ARG 4.03 +1.6
1 2 3 Cla 4 5 6
3.19 3.95 4.03 4.03
-0.6 +2.6 +1.6 +1.6
24 Rosana Camila Cortez 1 /5 /2002 SJ ARG 3.84 -0.4
1 2 3 Cla 4 5 6
3.84 3.75 3.82 3.84
-0.4 +0.8 +0.3 -0.4
25 Anaquin Martinez Antonela 7 /3 /2002 SCR ARG 3.70 +2.0
1 2 3 Cla 4 5 6
3.55 3.70 3.64 3.70
-0.4 +2.0 +1.6 +2.0
26 Castro Lucia 22/3 /2002 LRI ARG 3.62 +1.4
1 2 3 Cla 4 5 6
3.38 3.62 X 3.62
-0.9 +1.4 +1.4
27 Romero Antonella 7 /8 /2004 LRI ARG 3.25 -0.2
1 2 3 Cla 4 5 6
2.28 3.25 3.02 3.25
-0.2 -0.2 -0.8 -0.2
99 Gallardo Morena 26/10/2003 MZA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6
99 Schlotahuer Ruth 9 /7 /2003 ER ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

 

99 Resco Victoria 23/1 /2003 FAM ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6
99 Zaburlin Violeta 21/8 /2002 JUJ ARG SM
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X



_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha          : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Gomez Iriondo Luciana 19/12/2003 SF ARG 3.60
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
XO O O XO
XXX
02 Brunet Josefina 26/07/2004 SF ARG 2.95
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
O O O O O O O XO XXX
03 Farias Valentina Mariel 24/5 /2002 COR ARG 2.80
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
O XO XXO XXX
04 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 BA ARG 2.70
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
O O O O XXX
05 Hryncyszyn Sofia 24/7 /2002 FAM ARG 2.60
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
–X O O XO XXO XXX
06 Ramb Luna 17/9 /2002 SF ARG 2.50
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
O O XXX
07 Gutierrez Florencia 06/05/2004 SF ARG 2.50
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
O O O XO XXX
08 Pontife Sabrina Luz Constanza 24/11/2002 COR ARG 2.50
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
XO O O XXO XXO XXX
09 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 BA ARG 2.10
2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.20 3.40 3.60
3.71
XO XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala     3.000 Kgs        : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 16.50

_______________________________________________________________________________________________________

01 Maldonado Morena 14/12/2002 SF ARG 13.62
1 2 3 Cla 4 5 6
11.01 12.65 13.62 13.62 13.09 13.14 13.30
02 Sarli Ana Luz 28/1 /2002 ER ARG 12.34
1 2 3 Cla 4 5 6
X 11.58 10.86 11.58 11.23 11.77 12.34
03 Boggero Natalia 30/7 /2003 COR ARG 11.25
1 2 3 Cla 4 5 6
09.70 10.96 09.21 10.96 10.41 10.89 11.25
04 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 BA ARG 10.87
1 2 3 Cla 4 5 6
09.48 10.13 09.93 10.13 10.87 10.11 10.35
05 Sampaio Naomi 8 /3 /2002 BA ARG 10.84
1 2 3 Cla 4 5 6
08.91 10.45 10.84 10.84 10.53 10.27 10.57
06 Gimenez Morena 24/4 /2004 ER ARG 10.62
1 2 3 Cla 4 5 6
10.48 09.91 09.80 10.48 10.25 10.24 10.62
07 Ochoa Rivero Paula Lucia 2 /8 /2002 SAL ARG 10.51
1 2 3 Cla 4 5 6
09.24 10.40 10.33 10.40 09.17 10.24 10.51
08 Franco Diana Janet 16/10/2002 TDF ARG 10.25
1 2 3 Cla 4 5 6
08.82 10.25 09.03 10.25 X 08.64 X
09 Jung, Gloria 27/12/2002 FAM ARG 09.80
1 2 3 Cla 4 5 6

 

09.72 09.80 09.23 09.80
10 Feijel Vallejos Lucia Belen 10/2 /2004 SCR ARG 09.76
1 2 3 Cla 4 5 6
09.76 09.56 09.07 09.76
11 Romano Lara Nerea 9 /3 /2002 SF ARG 09.64
1 2 3 Cla 4 5 6
09.00 09.16 09.64 09.64
12 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 BA ARG 09.42
1 2 3 Cla 4 5 6
09.42 09.06 X 09.42
13 Dadario Magali 26/3 /2002 BA ARG 09.40
1 2 3 Cla 4 5 6
09.13 09.40 X 09.40
14 Moraga Agustina 26/10/2002 NEU ARG 09.36
1 2 3 Cla 4 5 6
09.00 08.76 09.36 09.36
15 Mendez Lara 7 /3 /2002 FAM ARG 09.28
1 2 3 Cla 4 5 6
08.98 09.28 08.95 09.28
16 Pontife Sabrina Luz Constanza 24/11/2002 COR ARG 09.24
1 2 3 Cla 4 5 6
09.24 08.49 08.48 09.24
17 Nuñez Maria Angelica 4 /10/2003 CHA ARG 09.17
1 2 3 Cla 4 5 6
X 08.68 09.17 09.17
18 Valiente Mailen 22/7 /2002 SF ARG 09.02
1 2 3 Cla 4 5 6
09.02 08.74 08.36 09.02
19 Salinas Maria 4 /2 /2002 FAM ARG 08.86
1 2 3 Cla 4 5 6
07.97 08.75 08.86 08.86
20 Pellizzari Adriana 09/06/2003 CHA ARG 08.74
1 2 3 Cla 4 5 6
08.74 08.16 08.40 08.74
21 Diaz Ivon Jesica 4 /7 /2002 MZA ARG 08.51
1 2 3 Cla 4 5 6
07.83 08.12 08.51 08.51
22 Concha Maria Laura 3 /11/2002 FAM ARG 08.11
1 2 3 Cla 4 5 6
07.26 05.06 08.11 08.11
23 Ortiz Ibañez Catalina Malena 22/6 /2002 SJ ARG 07.20
1 2 3 Cla 4 5 6
07.15 06.13 07.20 07.20
24 Chavero Mora, Agustina Rocio 7 /11/2002 SL ARG 07.13
1 2 3 Cla 4 5 6
06.54 07.13 06.45 07.13
25 Sallenave Luz Nadina 28/12/2003 SL ARG 06.83
1 2 3 Cla 4 5 6
06.83 06.35 06.41 06.83
26 Vidal Margarita 29/9 /2004 MZA ARG 06.74
1 2 3 Cla 4 5 6
06.45 06.44 06.74 06.74
27 Carmona Julieta Noelia 24/3 /2004 SJ ARG 06.17
1 2 3 Cla 4 5 6
05.46 06.17 05.42 06.17
28 Leguizamon Camila 27/10/2004 SCR ARG 05.23
1 2 3 Cla 4 5 6
04.93 04.97 05.23 05.23
3.000 Kgs



_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina       0.400 Kgs       : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 10.50

_______________________________________________________________________________________________________

01 Moraga Agustina 26/10/2002 NEU ARG 45.49
1 2 3 Cla 4 5 6
37.81 33.67 38.52 38.52 45.49 41.09 36.97
02 Sampaio Naomi 8 /3 /2002 BA ARG 41.05
1 2 3 Cla 4 5 6
34.34 38.20 36.79 38.20 34.30 41.05 31.58
03 Prieto Martina 17/3 /2004 MNS ARG 39.63
1 2 3 Cla 4 5 6
39.63 37.21 33.35 39.63 35.57 37.42 35.36
04 Ramos Agustina 14/6 /2003 SF ARG 33.11
1 2 3 Cla 4 5 6
32.01 28.24 33.11 33.11 28.65 27.75 25.75
05 Camio Polenta Luisiana Belen 3 /1 /2004 BA ARG 31.99
1 2 3 Cla 4 5 6
22.18 29.95 29.92 29.95 31.99 27.86 28.57

 

06 Vega Keila 10/4 /2003 SF ARG 31.88
1 2 3 Cla 4 5 6
27.57 X 31.82 31.82 X 31.54 31.88
07 BADARACO Belen 18/7 /2002 ER ARG 30.19
1 2 3 Cla 4 5 6
21.36 X 28.83 28.83 26.97 30.19 30.18
08 Velasco Massat, Camila Victoria 18/11/2003 CHA ARG 29.71
1 2 3 Cla 4 5 6
26.70 23.39 29.71 29.71 25.65 24.26 X
09 Sotgiu Clara 14/3 /2002 COR ARG 28.75
1 2 3 Cla 4 5 6
27.40 21.61 28.75 28.75
10 Campodonico Micaela 4 /6 /2003 ER ARG 28.14
1 2 3 Cla 4 5 6
28.14 22.98 22.32 28.14
11 Mendez Lara 7 /3 /2002 FAM ARG 27.16
1 2 3 Cla 4 5 6
19.24 27.16 18.83 27.16
12 Romeo Azul 8 /9 /2003 FAM ARG 25.93
1 2 3 Cla 4 5 6
25.93 X X 25.93
13 Vidal Nadime 29/9 /2004 MZA ARG 25.55
1 2 3 Cla 4 5 6
18.25 22.02 25.55 25.55
14 Portillo Melina 11/2 /2003 BA ARG 24.03
1 2 3 Cla 4 5 6
18.56 24.03 23.18 24.03
15 Vera Mayra 22/6 /2004 SF ARG 22.98
1 2 3 Cla 4 5 6
20.93 X 22.98 22.98
16 Dominguez Candela 25/12/2002 FAM ARG 21.23
1 2 3 Cla 4 5 6
11.67 17.51 21.23 21.23
17 Brisa Sammarruco 20/4 /2004 FAM ARG 17.41
1 2 3 Cla 4 5 6
17.41 X X 17.41
18 Leguizamon Camila 27/10/2004 SCR ARG 14.13
1 2 3 Cla 4 5 6
13.68 09.61 14.13 14.13

 

0.400 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 3 Km Electronico             : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Girard Grisel Anahi 30/10/2002 FAM ARG 17.28.34
02 Castillo Carla 14/9 /2002 BA ARG 17.32.67
03 ARAYA, PAULA 3 /10/2002 MZA ARG 17.51.42
04 Correa Satya 5 /6 /2002 COR ARG 19.16.64
05 Garcia Castro Maria Cecilia 8 /5 /2003 SJ ARG 19.39.16
06 Palacios Marianela Edith 28/4 /2004 FOR ARG 19.58.51
07 Gomez Cordoba Stefania 7 /2 /2004 COR ARG 19.58.92
08 Muñoz Erica Rocio 11/11/2004 BA ARG 20.12.57
09 Rayo Martina 13/2 /2002 BA ARG 20.22.77
10 Zarategui Sol 19/3 /2003 BA ARG 20.50.70
11 Fernandez Orso Gianna 10/5 /2003 CHA ARG 22.54.82
12 Molina Celena 15/10/2004 LRI ARG 24.49.92
99 Armoa, Priscila Beatriz 20/7 /2002 CHA ARG DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________


Posta 5×80 Electronico               : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 17.15






_______________________________________________________________________________________________________

01                    Caram Valentina 30/3 /2002

  • Gonzalez Araujo Catalina 3 /3 /2003
  • Schwarz Agustina Maria 11/7 /2003
  • Galarza Delfina 23/10/2002
  • Mauri Malena 23 /7 /2002

.                                                                                                              .             FAM          ARG       50.65

  • Rodriguez Daniela 19/3 /2003

.Noguera Pilar 23/4 /2003

.Aballay Valentina 9 /8 /2003

.Mondino Araceli 22/4 /2003

.Cortesini Brisa 22/9 /2002

.                                                                                                              .             SF              ARG       51.61


  • Pereira Ailen Sol 13/5 /2002

.Gomez Barbara 28/1 /2003

.Tello Lara 9 /11/2002

.Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002

.Molina Abril 24/4 /2004

.                                                                                                              .             BA             ARG       52.09

  • Ottaviano Victoria 23/3 /2004

.Sotgiu Clara 14/3 /2002

.Pontife Sabrina Luz Constanza 24/11/2002

.Farias Valentina Mariel 24/5 /2002

.Londero Allende Guadalupe 24/9 /2002

.                                                                                                              .             COR          ARG       54.24

  • Jofre Agustina 3 /1 /2002

.Pundang Agustina 5 /8 /2003

.SCHMITZ Catherini Nicole 27/2 /2003

.Rodriguez Juliana 23/10/2003

.Hoya Camila 23/7 /2002

. . LPA ARG 54.50
06 Mendez Cecilia 9 /9 /2002
  • Castillo Milagrosazul 28/8 /2004
  • Jara Vizcaino Julieta Yazmin 11/11/2002
  • Neira Milagros 7 /7 /2004
  • Malicia Yamila 7 /11/2002

.                                                                                                              .             MZA          ARG       54.52

  • PAMPILLON, CELESTE 13/4 /2002

.Luna Guillermina 14/2 /2002

.Emily Dechant 27/11/2003

.Tenorio Luna 29/9 /2003

.Gomez Claudia Sofia 29/8 /2004

. . ER ARG 54.65
08 Ortego Ana 23/4 /2003
  • Ferreyra Mariana 21/8 /2003
  • Diaz Arriba Giuliana 14/5 /2004
  • Castro Lucia 22/3 /2002
  • Salguero Ludmila 22/11/2003
. . LRI ARG 55.78
09 Armoa, Priscila Beatriz 20/7 /2002
  • Caceres Rodriguez Milagros 14/7 /2003
  • Pellizzari Adriana 09/06/2003
  • Fernandez Orso Gianna 10/5 /2003
  • Retamozo Narela Aimara 10/8 /2004

.                                                                                                              .             CHA          ARG       58.71

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Exathlon-80 C/V Electronico 0.762 Mts                    : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 Ramirez Dafne 12/12/2002 BA ARG 12.61 848
02 Buenanueva Saleme Mariam 23/9 /2002 COR ARG 13.13 771
03 Colombani Juliana 4 /10/2002 ER ARG 13.40 747
04 Martinez Agustina 4 /10/2002 MZA ARG 13.50 735
05 Zanolli, Milagros 28/2 /2004 ER ARG 14.29 647
06 ARZA LUANA 11/8 /2002 CHU ARG 14.53 617
07 Escobar Eliana Itati 7 /7 /2002 BA ARG 15.15 559
08 Dupans Mule Florencia 18/5 /2004 MZA ARG 15.25 550
09 Fuentes Paulina 15/1 /2003 SF ARG 15.31 550
10 Acuña Fanny Noelia 10/2 /2002 BA ARG 15.47 532
11 Zalazar Rosario 14/3 /2003 SL ARG 15.61 528
12 Cazala Pilar 22/7 /2002 BA ARG 16.19 474
13 Acevedo Sepulveda Laura Manuela 17/10/2002 LRI COL 17.36 384


_______________________________________________________________________________________________________

Exathlon-Alto              : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 15.40

_______________________________________________________________________________________________________

01 Martinez Agustina 4 /10/2002 MZA ARG 1.48 599
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O XO
O XO XXX
02 Dupans Mule Florencia 18/5 /2004 MZA ARG 1.48 599
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O O XXO
XO XXO XXX
03 Buenanueva Saleme Mariam 23/9 /2002 COR ARG 1.45 566
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O O O
XO XXX
05 Zanolli, Milagros 28/2 /2004 ER ARG 1.39 502
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O O O O XXO
XXX
05 Ramirez Dafne 12/12/2002 BA ARG 1.42 534
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
–X O O O O XO O XXO
XXX
06 Colombani Juliana 4 /10/2002 ER ARG 1.39 502
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O XO O O XXX
07 ARZA LUANA 11/8 /2002 CHU ARG 1.36 470
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O O O XO XXO XXO XXX
08 Fuentes Paulina 15/1 /2003 SF ARG 1.27 379
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O O XXO XXX
09 Escobar Eliana Itati 7 /7 /2002 BA ARG 1.27 379
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O XO O O XO O O XXX
10 Cazala Pilar 22/7 /2002 BA ARG 1.27 379
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O O O O XXX
11 Acuña Fanny Noelia 10/2 /2002 BA ARG 1.24 350
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O O O O X-X
12 Zalazar Rosario 14/3 /2003 SL ARG 1.18 293
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
O O O XO O O XO XXX
13 Acevedo Sepulveda Laura Manuela 17/10/2002 LRI COL 1.09 214
1.00 1.03 1.06 1.09 1.12 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42
1.45 1.48 1.51
XXO O O O XXX



_______________________________________________________________________________________________________

Exathlon-Bala         3.000 Kgs       : U16-F

Final_A         Fecha: 18/11/2017              Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Ramirez Dafne 12/12/2002 BA ARG 10.50 562
1 2 3 Cla 4 5 6
09.97 08.93 10.50 10.50
02 Buenanueva Saleme Mariam 23/9 /2002 COR ARG 10.09 535
1 2 3 Cla 4 5 6
09.72 09.15 10.09 10.09
03 Dupans Mule Florencia 18/5 /2004 MZA ARG 09.53 499
1 2 3 Cla 4 5 6
09.21 09.25 09.53 09.53
04 Martinez Agustina 4 /10/2002 MZA ARG 09.22 479
1 2 3 Cla 4 5 6
08.34 09.22 08.86 09.22
05 Fuentes Paulina 15/1 /2003 SF ARG 08.35 422
1 2 3 Cla 4 5 6
08.28 08.35 X 08.35

 

06 Colombani Juliana 4 /10/2002 ER ARG 07.52 368
1 2 3 Cla 4 5 6
07.32 07.32 07.52 07.52
07 Escobar Eliana Itati 7 /7 /2002 BA ARG 07.45 364
1 2 3 Cla 4 5 6
07.45 07.00 06.83 07.45
08 Acuña Fanny Noelia 10/2 /2002 BA ARG 07.45 364
1 2 3 Cla 4 5 6
07.45 06.99 06.84 07.45
09 ARZA LUANA 11/8 /2002 CHU ARG 07.34 357
1 2 3 Cla 4 5 6
06.92 07.34 07.07 07.34
10 Acevedo Sepulveda Laura Manuela 17/10/2002 LRI COL 07.03 337
1 2 3 Cla 4 5 6
05.39 05.96 07.03 07.03
11 Cazala Pilar 22/7 /2002 BA ARG 06.62 311
1 2 3 Cla 4 5 6
X 06.62 06.41 06.62
12 Zalazar Rosario 14/3 /2003 SL ARG 05.91 266
1 2 3 Cla 4 5 6
X 05.91 05.49 05.91
99 Zanolli, Milagros 28/2 /2004 ER ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6
3.000 Kgs

 

 

Total De Participantes De La Jornada: 18/11/2017

 

  • 257

 

  • 243

Resultados   19-11-17

 

 

 

200  Electronico       :  U16-M

Serie_1       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.55       Viento:  -1.3  MTS./SEG

 

01 5  Molina  Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 23.69
02 8  Pereyra  Tobias 14/11/2002 FAM ARG 24.40
03 4  Palmieri  Franco 13/6 /2002 LPA ARG 24.68
04 6  Grasso  Laureano 22/5 /2002 ER ARG 24.80
05 2  Bitti  Franco 9 /8 /2002 ER ARG 24.96
06 3  Calderon  Gabriel  Valentin 7 /9 /2003 SL ARG 27.61
07 7  Perez  Fernando  Adrian 21/10/2003 LRI ARG 29.41

200  Electronico       :  U16-M

Serie_2       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.55       Viento:  -0.8  MTS./SEG

 

01 8 Diamante  Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 23.58
02 7 Casetta  Thiago 23/4 /2003 FAM ARG 24.19
03 2 Rey  Patricio 1 /2 /2002 ER ARG 25.10
04 5 Sotelo  Marcos  Gonzalo 6 /1 /2003 SJ ARG 25.29
05 3 Araujo  Christian 2 /4 /2002 SL ARG 25.57
06 6 Martinez  Agustin  Jesus 13/10/2002 SF ARG 25.65
07 4 Abrego  Lucas 21/4 /2003 MZA ARG 26.42

200  Electronico       :  U16-M

Serie_3       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.55       Viento:  -2.0  MTS./SEG

 

01 8  Rimoli  Tadeo 8 /3 /2002 BA ARG 24.17
02 1  Cura  Nallib 1 /8 /2002 LRI ARG 24.35
03 3  Miranda  Paublo 22/1 /2003 CTS ARG 24.94
04 2  Teles  Juan  Gustavo 3 /2 /2003 SCR ARG 25.34
05 5 Lopez Johan 13/6 /2002 MZA ARG 25.65
06 4  Saravia  Matias  Ivan 16/09/2003 LRI ARG 25.96
07 7  Barrera  Bruno 30/1 /2004 MZA ARG 27.46
99 6  Zapata  Santiago  Jeremias 2 /4 /2003 JUJ ARG DNS

200  Electronico       :  U16-M

Serie_4       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.55       Viento:  -1.0  MTS./SEG

 

01 7  Mariani  Felipe 19/5 /2002 BA ARG 24.15
02 6  Jacob  Ezequiel 10/1 /2003 SF ARG 24.65
03 3  Garcia  Federico  Adrian 5 /9 /2002 CHA ARG 25.00
04 2  Alaniz  Ramiro  Ariel 19/4 /2002 SL ARG 25.40
05 4  Tomas  Barberis 1 /2 /2002 COR ARG 25.86
06 1  Gimenez  Roberto 25/3 /2002 MZA ARG 28.25
99 5  Chavez  Natanael 27/6 /2002 BA ARG DNS
99 8  Peratz  Maximo 30/6 /2003 BA ARG DNS

200  Electronico       :  U16-M

Serie_5       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.55       Viento:  -1.4  MTS./SEG



01 6  Di  Stefano  Mateo 16/5 /2003 SF ARG 23.92
02 8  Agüero  Silguero,  Albert Randy 11/7 /2002 FAM ARG 23.98
03 7  Ramirez  Alan  Adam 23/3 /2003 CTS ARG 24.40
04 3  Galvez  Labadie  Benjamin 10/4 /2002 COR ARG 24.82
05 1  Avarese  Paulo  Patricio 19/3 /2002 SF ARG 24.94
06 5  Bernardis  Benjamin  Aggustin 6 /2 /2003 SL ARG 25.50
07 4  Vieira  Gonzalo 12/8 /2003 LRI ARG 26.51
08 2  Castillo  Robertino  Emanuel 6 /2 /2003 CHA ARG 27.05

 

 

 

200  Electronico       :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  16.45       Viento:  -2.0  MTS./SEG

 

01 6  Molina  Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 23.10
02 8  Rimoli  Tadeo 8 /3 /2002 BA ARG 23.34
03 4  Diamante  Bautista 28/2 /2003 FAM ARG 23.40
04 5  Di  Stefano  Mateo 16/5 /2003 SF ARG 23.78
05 7  Agüero  Silguero,  Albert Randy 11/7 /2002 FAM ARG 23.91
06 1  Cura  Nallib 1 /8 /2002 LRI ARG 24.13
07 3  Mariani  Felipe 19/5 /2002 BA ARG 24.33
08 2  Casetta  Thiago 23/4 /2003 FAM ARG 24.39

 

 

600  Electronico       :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  16.00

 

01 Britez  Alejo  Nazareno 12/9 /2002 FAM ARG 1.24.82
02 Van  Der  Hock  Dylan 24/5 /2002 ER ARG 1.27.14
03 Ortega,  Lautaro  Nahuel 9 /1 /2002 COR ARG 1.27.49
04 Acevedo  Lautaro 19/3 /2002 BA ARG 1.27.99
05 Lopez Johan 13/6 /2002 MZA ARG 1.28.49
06 Arce  Jostin 15/1 /2002 FAM ARG 1.28.84
07 Vega  German 4 /1 /2002 BA ARG 1.30.99
08 Alvarez  Emiliano  Mauricio 7 /2 /2003 ER ARG 1.31.25
09 Araujo  Christian 2 /4 /2002 SL ARG 1.31.56
10 Piccioni  Agostini  Maximo 19/8 /2002 COR ARG 1.32.08
11 Teles  Juan  Gustavo 3 /2 /2003 SCR ARG 1.32.60
12 Molina  Juan  Ignacio 16/5 /2002 NEU ARG 1.33.36
13 Medina  Colombo,  Bruno  Ignacio 26/11/2002 CTS ARG 1.33.59
14 Cardenas  Martin 27/7 /2003 BA ARG 1.34.04
15 Navarro  Francisco 27/2 /2003 CHA ARG 1.35.75
16 Martines  Axel 7 /5 /2002 MZA ARG 1.35.89
17 Adam  Santo  Bryzham 25/3 /2002 FAM ARG 1.36.03
18 Toledo  Mauro 22/7 /2003 MZA ARG 1.39.75
19 Velasquez  Thiago  Roman 13/11/2003 CHU ARG 1.39.79
20 Berella  Alexander 8 /5 /2003 COR ARG 1.40.00
21 Lucero  Brian  Ezequiel 10/2 /2004 MZA ARG 1.43.08
22 Cueto  Santiago 10/11/2003 LPA ARG 1.43.82
23 Canete  Martiniano 14/8 /2004 LRI ARG 1.53.53
24 Rios  Pablo  Facundo 28/2 /2004 LRI ARG 1.55.45

 

 

295  C/V  Electronico  0.84  Mts     :  U16-M Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  14.50

 

01 Paez  Figueroa  Tomas  Agustin 18/6 /2002 SL ARG 38.74
02 Gallardo  Moraga  Santiago 21/3 /2002 NEU ARG 40.29
03 Ballarini  Tomas 31/05/2002 FAM ARG 41.82
04 Ripamonti  Francisco 2 /12/2002 BA ARG 42.09
05 Grasso  Laureano 22/5 /2002 ER ARG 43.45
06 Arias  Cesar  Camilo 20/3 /2002 FAM ARG 43.50
07 Gamboa  Nicolas 23/5 /2002 BA ARG 44.16
08 Pereyra  Tobias 14/11/2002 FAM ARG 44.31
09 Rodriguez  Jose 21/7 /2002 MZA ARG 44.50
10 Gonzalez  Carlos 26/3 /2002 BA ARG 44.55
11 Suárez  Agustin 12/5 /2002 FAM ARG 44.56
12 Di  Constanzo  Ignacio  Cesar 25/1 /2003 BA ARG 44.95
13 Rivarola,  Franco  Gonzalo 8 /7 /2003 SL ARG 45.18
14 Gomez  Kevin 18/6 /2003 MZA ARG 45.31
15 Barrera  Ignacio 23/8 /2004 MZA ARG 46.64
16 Jofre  Francisco  Agustin 23/8 /2002 SL ARG 47.98
17 Galeano  Jorge  Alexander 2 /8 /2004 FOR ARG 48.31
18 Lucero  Valentin  Laureano 17/8 /2003 SL ARG 48.46

 

 



1500  C/Obst  Electronico  0.76  Mts     :  U16-M Final_A                                          Fecha:  19/11/2017 Hora:  14.20

 

01 Rudolf  Juan  Ignacio 10/6 /2002 BA ARG 4.25.89
02 Vega Tomas 4 /1 /2002 BA ARG 4.27.73
03 Gomez  Vicente 8 /6 /2002 FAM ARG 4.29.97
04 Valle  Jacinto 14/11/2002 LPA ARG 4.45.33
05 Santoro  Francesco 30/8 /2002 BA ARG 4.46.44
06 Campos  Martinez  Alexis Regino 16/9 /2003 LRI ARG 4.51.79
07 Miqueas  Nahuel  Duarte 14/4 /2002 BA ARG 5.00.26
08 Bardelli  Ivan  Ariel 23/8 /2002 FAM ARG 5.04.90
09                    Astorga  Maximiliano  Daniel                                 29/6  /2003 FAM ARG 5.11.10
10 Alfonzo  Collado  Santiago Agustin 21/3 /2002 SL ARG 5.13.62
11 Giuliani  Sebastian 7 /6 /2002 SF ARG 5.15.59
12 SOTO FACUNDO 10/10/2003 SCR ARG 5.17.65
13 Aguilera  Galo 20/4 /2003 SAL ARG 5.17.83
14 Rafael  Andres  Riquelme 5 /4 /2003 LRI ARG 5.21.45
15 Chirino  Fabrizio  Leandro Emmanuel 19/11/2002 SL ARG 5.21.46
99 SALDIVIA  MAURICIO 25/10/2002 CHU ARG DNS
99 Traversi  Angelo 2 /12/2003 SL ARG DNS

Alto          :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  15.30

 

01                    Benitez  Gastón

1.40              1.45

 

1.50

 

1.55

 

1.60

 

1.65

15/3

1.70

/2002 1.73  

1.76

MNS

1.79

ARG 1.82 1.9

1.85

7

1.90

 

1.97

 

2.00

—       — O O O O O O O O O XXX
02                    Gomez  Valentin                                                            24/4  /2002              SF              ARG         1.82
1.40   1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.90 1.97 2.00
—       — O O O XO O XO XXX
03                    Hinz  Santiago                                                              5  /4  /2002              FAM            ARG         1.79
1.40   1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.90 1.97 2.00
—       — O O O O XO XXX O XXX
04                    Haidbauer  Alois                                                          30/1  /2002              FAM            ARG         1.76
1.40   1.45   1.50              1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.90 1.97 2.00
—       —       —      — O O O O O XXX
06                    Isoba  Penisi  Felipe                                                25/5  /2002              TDF            ARG         1.73
1.40   1.45   1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.90 1.97 2.00
—       —       — O XO O XO O XXX
06                    Hernandez  Tiago  Joaquin                                       4  /10/2002              ER              ARG         1.73
1.40   1.45   1.50              1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.90 1.97 2.00
—        —        XO        O XO O O O XXX
  • Schuvarz, Santiago                                                   25/5  /2003              ER              ARG         1.73

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        —        O           —        O           —        XXO      XO       XXX

  • Rolls Villaud  Benjamin                                          30/8  /2002              ER              ARG         1.70

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        —        O           O           O           XXO       XO       XXX

09                    Deza  Panizo  Ezequiel  Nicolas                            25/10/2002              FAM            ARG         1.70

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        —        O           —        O           O           O           O          XXX

09                    Madroñal  Santiago                                                     24/1  /2003              BA              ARG         1.70

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        —        O           O           O           XO        O          XXX

  • Mantello Lautaro  Taiel                                          28/2  /2002              CHU             ARG         1.65

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        —        —       —        O           O          XXX

  • Recalde Santino                                                         17/10/2003              CHU             ARG         1.60

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

O           O           O           O           XO        XXX

13                    Soraci  Kevin                                                                28/6  /2002              BA              ARG         1.60

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        O           O           O           XO       XXX

13                    Ferraina  Agustin                                                       12/3  /2002              BA              ARG         1.60

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

O           O           O           XXO       XXO      XXX

16                    Seguel  Jose  Antonio                                                 18/6  /2003              MZA            ARG         1.55

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

O           XO         XO         XXO      XXX

16                    Rafael  Gagliardi                                                        24/4  /2002              FAM            ARG         1.55

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        O           O           O          XXX

16                    Visconti  Mateo                                                           21/2  /2002              COR            ARG         1.55

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

—        —        O           O          XXX

19                    Rojas  Alejandro                                                          13/9  /2002              LRI            COL         1.50

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

 

—        O           O          XXX

19                    Gomez  Kevin                                                                   18/6  /2003              MZA            ARG         1.50

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

XO         XXO       XXO      XXX

19                    Quiroga  Jano  Octavio                                              30/1  /2002              COR            ARG         1.50

1.40   1.45   1.50   1.55   1.60   1.65   1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97              2.00

O           O           O           XXX

19                    Almiron  Pedro  Mariano  Sebastian                     6  /2  /2003              FOR            ARG         1.50



1.55

XXX

1.60 1.65
1.55 1.60 1.65
 

1.55

 

1.60

 

1.65

 

1.55

 

1.60

 

1.65

 

1.40   1.45   1.50

XO         O           O

1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97   2.00

 

  • Turra Alan  Gabriel                                                   2  /9  /2003              SCR            ARG         1.45

 

1.40   1.45   1.50

XO         O           XXX

1.70   1.73   1.76   1.79   1.82   1.85   1.90   1.97   2.00

 

  • Oviedo Joaquin                                                           18/8  /2003              MZA            ARG         1.40

 

1.82

 

ARG

1.85 1.90   1.97   2.00

 

DNS

1.82 1.85 1.90   1.97   2.00
ARG DNS
1.82 1.85 1.90 1.97 2.00
ARG 1.82  

1.85

 

1.90

SM 1.97  

2.00

 

1.40   1.45   1.50

O           XXX

1.70   1.73   1.76   1.79

 

99                    Traversi  Angelo                                                          2  /12/2003              SL

1.40   1.45   1.50                                            1.70   1.73   1.76   1.79

 

99                    Sanchez  Alex  Emmanuel                                          9  /2  /2003                   SJ 1.40            1.45    1.50    1.55    1.60    1.65    1.70              1.73    1.76                  1.79

 

99                    Piscitelli  Maximiliano                                          14/7  /2003                MZA 1.40          1.45    1.50    1.55    1.60    1.65    1.70              1.73    1.76                  1.79

XXX

 

Triple          :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  11.40

 

01                    Madroñal  Santiago

1                    2

 

3

24/1 /2003

Cla                4

BA

5

ARG        12.74               -0.4

6

11.59 12.74 12.74 12.74 12.19 11.14 X
-0.1 -0.4 -1.5 -0.4 -0.1
02                    Visconti  Mateo                                                           21/2  /2002              COR            ARG           11.89               -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
11.07 11.89 11.67 11.89 11.80 X 11.19
-1.6 -1.1 -0.2 -1.1 -1.1
03                    Sombra  Diego                                                                 16/6  /2002              MZA            ARG           11.71               -1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
X 11.32 11.71 11.71 11.09 11.52 11.64
-1.8 -1.5 -1.5 +0.3 -0.2
04                    Buenanueva  Fabrizio  Luciano                              18/4  /2002              FAM            ARG           11.67               -0.2
1 2 3 Cla 4 5 6
10.98 11.67 X 11.67 11.43 11.20 11.36
-1.8 -0.2 -0.2 +0.2 -1.2 +0.7
04                    Esper  Joaquin                                                             20/6  /2002              JUJ            ARG           11.67               +1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
11.41 X 11.46 11.46 11.44 10.52 11.67
+0.1 +0.2 +0.2 +1.4 +1.5
05                    Farias  Lucas                                                               31/3  /2002              BA              ARG           11.63               +0.8
1 2 3 Cla 4 5 6
11.63 11.23 07.00 11.63 11.01 10.99 11.33
+0.8 -1.5 -0.1 +0.8 -1.3 -1.3
06                    Alvarez  Sebastian                                                    16/10/2002              LPA            ARG           11.56               +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
11.38 11.38 11.55 11.55 11.56 11.32 X
-1.6 -1.7 -2.1 -2.1 +1.1 -0.7
07                    Madarieta  Ismael                                                       26/6  /2003              BA              ARG           11.28               -1.6
1 2 3 Cla 4 5 6
11.28 11.28 X 10.68 10.78
-1.6 -1.6 -0.2 -1.0
08                    Berella  Alexander                                                     8  /5  /2003              COR            ARG           11.08               -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
X 11.08 11.08 11.08
-1.1 -1.6 -1.1
09                    Suárez  Agustin                                                            12/5  /2002              FAM            ARG           10.93               -1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 10.93 10.93
-1.2 -1.2
10                    Alonso  Lautaro                                                           1  /8  /2003              FAM            ARG           10.89               -0.6
1 2 3 Cla 4 5 6
X 10.88 10.89 10.89
-0.9 -0.6 -0.6
11                    Martinez  Valentin                                                      19/2  /2003              MZA            ARG           10.28               -1.5
1 2 3 Cla 4 5 6
X 10.24 10.28 10.28
-0.1 -1.5 -1.5

 

12                    Sanchez  Alex  Emmanuel                                            9  /2  /2003              SJ              ARG                                          SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

12                    Lucero  Valentin  Laureano                                    17/8  /2003              SL              ARG                                          SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

12                    Turra  Alan  Gabriel                                                   2  /9  /2003              SCR            ARG                                          SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

12                    Martinez  Agustin  Jesus                                         13/10/2002              SF              ARG                                          SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

99                    Lescano  Rodriguez  Marcos  Rafael                     17/3  /2003              SCR            ARG                                      DNS 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

 

 

Bala     4.000  Kgs     :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  15.30

 

01                    Sosa  Alexis

1                    2

 

3

27/4 /2002

Cla                4

BA

5

ARG        17.63

6

X 14.82 X 14.82 X 17.63 16.37
02                    Azcurra  Carlos                                                           9  /2  /2002              LRI            ARG         17.60
1 2 3 Cla 4 5 6
14.85 16.04 15.87 16.04 16.45 17.60 16.30
03                    Massano  Joaquin                                                        28/11/2002              LPA            ARG         15.76
1 2 3 Cla 4 5 6
13.82 13.02 12.92 13.82 14.48 15.76 15.40
04                    Bellendir  Gustavo  Andres                                     7  /1  /2002              LPA            ARG         15.06
1 2 3 Cla 4 5 6
14.08 X 14.92 14.92 15.06 X 15.03
05                    Arrieguez  Juan  Manuel                                           19/9  /2003              BA              ARG         14.41
1 2 3 Cla 4 5 6
12.53 13.84 14.25 14.25 13.78 13.45 14.41
06                    Zanel  Ardit  Braiton  Maximiliano                      23/1  /2002              SF              ARG         14.39
1 2 3 Cla 4 5 6
X 14.39 14.09 14.39 X 13.60 13.60
07                    Petean  Juan  Marcos                                                 11/4  /2003              SF              ARG         12.73
1 2 3 Cla 4 5 6
12.73 X 11.79 12.73 X X 12.51
08                    Schmidt  Pedro                                                             13/3  /2002              FAM            ARG         12.63
1 2 3 Cla 4 5 6
12.27 12.63 X 12.63 11.94 12.14 11.78
09                    Machuca  Angel  Tomas                                                14/10/2003              SAL            ARG         12.56
1 2 3 Cla 4 5 6
11.14 11.44 12.56 12.56
10                    Carretero  Elias  Ivan                                             9  /1  /2003              COR            ARG         12.52
1 2 3 Cla 4 5 6
X 12.52 12.15 12.52
11                    Vouilloz  Lautaro                                                       8  /3  /2003              BA              ARG         12.51
1 2 3 Cla 4 5 6
12.33 12.51 X 12.51
12                    Buzzi  Riera  Ivan  Esequiel                                  29/4  /2002              CHA             ARG         12.16
1 2 3 Cla 4 5 6
11.83 12.16 X 12.16
  • Godoy Ivan  Alejo                                                       21/5  /2002              SJ              ARG         11.94

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

11.79           11.61           11.94           11.94

  • Buda Marco                                                                    14/1  /2003              FAM            ARG         11.92

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

11.87           11.67           11.92           11.92

  • Devicenzi Lautaro                                                     19/1  /2002              FAM            ARG         11.91

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

11.91           10.56           X                    11.91

  • Amilcar Lautaro  Dambolena  De  La  Veg             27/4  /2002              COR            ARG         11.69

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.93           11.03           11.69           11.69

  • Manrique De  La  Vega  Uziel                                   8  /8  /2003              LRI            ARG         11.44

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

11.44           11.36           11.25           11.44

  • Piton Luciano                                                             9  /5  /2002              MZA            ARG         11.15

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    11.15           10.84           11.15



  • Paredes Carlos  Antonio  Pedro                            15/7  /2002              SCR            ARG         11.10

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    11.10            X                    11.10

1 2 3 Cla 4 5 6
11.09 10.67 10.56 11.09
Oviedo  Joaquin 18/8 /2003 MZA ARG 11.00
1 2 3 Cla 4 5 6
X 10.36 11.00 11.00
Machado,  Pedro  Antonio 13/4 /2002 SL ARG 10.48
1 2 3 Cla 4 5 6
10.26 09.97 10.48 10.48
Gigena  Diego  Nicolas 5 /3 /2003 SCR ARG 10.39
1                    2 3 Cla 4 5 6
10.00           X Squef  Samir 10.39 10.39  

8

 

/3

 

/2003

 

MZA

 

ARG

 

10.16

1                    2 3 Cla 4 5 6
10.09           09.74 10.16 10.16
Tolaba  Matias  Antonio 19/3 /2002 TDF ARG 09.05
1 2 3 Cla 4 5 6
08.66 08.70 09.05 09.05
Chirino  Adrien 15/4 /2002 SL ARG 08.30
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 08.30 08.30
Perez  Matias  Alihuen 17/3 /2004 SCR ARG 07.53
1 2 3 Cla 4 5 6
07.53 07.27 07.13 07.53
Roth  Lautaro  Agustin 29/8 /2003 NEU ARG DNS
1                    2                    3 Cla 4 5 6
Balestra  Gianfranco 23/7 /2002 MZA ARG DNS
1                    2                    3 Cla 4 5 6

 

  • Cordoba Isacchi ,  Francisco                             28/12/2002              FAM            ARG         11.09

 

 

21

 

 

22

 

 

23

 

 

24

 

 

25

 



26

 

 

27

 

 

28

 

 

28

28                    Silveyra  Ulises  Matias                                         19/11/2002              COR            ARG                 SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

4.000 Kgs

Disco     1.000  Kgs     :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  09.00

 

01                    Asat  Amir  Axel 1                      2  

3

 

Cla

5 /11/2003

4

FAM

5

ARG        52.57

6

46.08 52.57 49.22 52.57 X 44.61 50.89
02                    Bandeo  Nelson                                                              20/5  /2002              SF ARG 50.00
1 2 3 Cla 4 5 6
45.40 45.83 44.92 45.83 50.00 40.80 X
03                    Nunez  Luis Alejandro 2 /3 /2002 CHA ARG 49.45
1 2 3 Cla 4 5 6
45.51 43.27 49.45 49.45 45.92 46.94 48.16
04                    Massano  Joaquin                                                        28/11/2002              LPA            ARG         49.34
1 2 3 Cla 4 5 6
X 45.20 48.87 48.87 49.34 X X
05                    Petean  Juan  Marcos                                                 11/4  /2003              SF              ARG         48.45
1 2 3 Cla 4 5 6
46.43 45.51 46.77 46.77 48.45 44.70 X
06                    Azcurra  Carlos                                                           9  /2  /2002              LRI            ARG         46.75
1 2 3 Cla 4 5 6
39.88 X 46.75 46.75 44.63 45.90 41.31
07                    Massano  Enzo                                                               22/11/2002              LPA            ARG         45.68
1 2 3 Cla 4 5 6
40.80 42.67 44.22 44.22 X 39.13 45.68
08                    Cordoba  Isacchi  ,  Francisco                             28/12/2002              FAM            ARG         43.19
1 2 3 Cla 4 5 6
43.19 X 38.77 43.19 40.43 37.65 X
09                    Menossi  Valentin                                                       12/12/2002              SF              ARG         42.15
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 42.15 42.15
10                    Silveyra  Ulises  Matias                                         19/11/2002              COR            ARG         41.67
1 2 3 Cla 4 5 6
40.02 X 41.67 41.67
11                    Arnal  Lisandro 14/3 /2002 BA ARG 40.20
1 2 3 Cla 4 5 6
40.20 X X 40.20
12                    Spesot  Alan 18/5 /2002 SF ARG 39.93
1 2 3 Cla 4 5 6
38.71 X 39.93 39.93

 

  • Paredes Carlos  Antonio  Pedro                            15/7  /2002              SCR            ARG         39.46

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

34.76           39.46           35.61           39.46

  • Cardoso Tobias                                                           21/3  /2003              BA              ARG         39.37

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    38.03           39.37           39.37

  • Carretero Elias  Ivan                                             9  /1  /2003              COR            ARG         38.24

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    35.99           38.24           38.24

  • Giménez Santiago                                                       10/8  /2002              BA              ARG         37.30

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

32.76           37.30           X                    37.30

  • Piton Luciano                                                             9  /5  /2002              MZA            ARG         36.68

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    36.68            X                    36.68

  • Amilcar Lautaro  Dambolena  De  La  Veg             27/4  /2002              COR            ARG         36.44

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

4.02           36.44           32.77           36.44

  • Machuca Angel  Tomas                                                14/10/2003              SAL            ARG         36.02

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

21.55           36.02           X                    36.02

  • Roth Lautaro  Agustin                                              29/8  /2003              NEU             ARG         35.11

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

29.30           X                    35.11           35.11

  • Torrez Jonathan Javier 29/7 /2003             FAM          ARG        00

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

35.00           34.44           33.57           35.00

  • Schmidt Pedro                                                             13/3  /2002              FAM            ARG         33.13

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    33.13            33.13

  • Gigena Diego  Nicolas                                              5  /3  /2003              SCR            ARG         33.10

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

33.10           X                    25.06           33.10

  • Benitez Tobias                                                           8  /4  /2002              SL              ARG         32.22

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

23.13           32.22           X                    32.22

  • Vieira Gonzalo                                                            12/8  /2003              LRI            ARG         31.52

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    31.52            X                    31.52

  • Calvo Braian                                                                8  /6  /2004              LRI            ARG         30.22

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

30.22            X                    X                    30.22

  • Manrique De  La  Vega  Uziel                                   8  /8  /2003              LRI            ARG         29.56

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    29.56           25.87           29.56

  • Tolaba Matias  Antonio                                            19/3  /2002              TDF            ARG         27.78

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

26.71           27.78           X                    27.78

  • Squef Samir                                                                  8  /3  /2003              MZA            ARG         26.60

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

26.60           X                    26.58           26.60

  • Piscitelli Maximiliano                                          14/7  /2003              MZA            ARG         23.31

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

20.51           19.78           23.31           23.31

  • Perez Matias  Alihuen                                              17/3  /2004              SCR            ARG         21.29

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

21.29            X                    X                    21.29

  • Chirino Adrien                                                            15/4  /2002              SL              ARG                 SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

32                    Godoy  Ivan  Alejo                                                       21/5  /2002              SJ              ARG                 SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

99                    Buonamigo  Damaris  Nicol                        9  /12/2003                       MZA                 ARG                    DNS 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

1.0     Kgs

 

Posta  8×200  Mixta  Electronico        :  U16-M Final_A                                          Fecha:  19/11/2017 Hora:  17.45

 

01                    Pereyra  Tobias  14/11/2002

.                         Stieglitz  Micaela  28/2  /2002

.                         Caram  Valentina  30/3  /2002

.                         Galarza  Delfina  23/10/2002

.                         Mauri  Malena  23  /7  /2002

.                         Casetta  Thiago  23/4  /2003

.                         Agüero  Silguero,  Albert  Randy

 

 

11/7

 

 

/2002

.                         Diamante  Bautista  28/2  /2003
.                                                                                                             .           FAM

02                    Rodriguez  Daniela  19/3  /2003

.                         Avarese  Paulo  Patricio  19/3  /2002

.                         Aballay  Valentina  9  /8  /2003

ARG 03.25.61
.                         Jacob  Ezequiel  10/1  /2003

.                         Noguera  Pilar  10/4  /2003

.                         Gomez  Valentin  24/4  /2002

.                         Cortesini  Brisa  11/9  /2002

.                         Tomas  Mateo  7  /4  /2004

.                                                                                                             .           SF

 

ARG

 

03.29.42

03                    Molina  Abril  29/4  /2004

.                         Tello  Lara  9  /11/2002

.                         Rimoli  Tadeo  8  /3  /2002

.                         Ripamonti  Francisco  2  /12/2002

.                         Gomez  Barbara  2  /1  /2003

.                         Esconjaureguy  Agostina  24/5  /2002

.                         Acevedo  Lautaro  19/3  /2002

.                         Mariani  Felipe  19/5  /2002

.                                                                                                             .           BA

 

ARG

 

03.29.87

04                    Rey  Patricio  1  /2  /2002

.                         Tenorio  Luna  29/9  /2003

.                         Bitti  Franco  9  /8  /2002

.                         PAMPILLON,  CELESTE  13/4  /2002

.                         Pampillon,  Ivon  13/4  /2002

.                         Schuvarz,  Santiago  25/5  /2003

.                         Luna  Guillermina  14/2  /2002

.                         Grasso  Laureano  22/5  /2002

.                                                                                                             .           ER

 

 

ARG

 



03.33.80

05                    Mantello  Lautaro  Taiel  28/2  /2002
.                         Bladilo  Davies  Zoe  Jazmin  26/8  /2002

.                         Estrella  Valentina  7  /7  /2003

.                         Lorenzo  Lucas  Manuel  3  /1  /2003

.                         Recalde  Miranda  3  /10/2003

.                         Pinilla  Maria  Laura  28/7  /2003

.                         Mazzuca  Lautaro  1  /2  /2002

.                         Molina,  Nicolas  11/5  /2002

.                                                                                                             .           CHU

 

 

ARG

 

 

03.36.21

06                    Alvarez  Sebastian  16/10/2002

.                         Valle  Jacinto  14/11/2002

.                         SCHMITZ  Catherini  Nicole  27/2  /2003

.                         Jofre  Agustina  3  /1  /2002

.                         Cueto  Santiago  3  /11/2003

.                         Pundang  Agustina  5  /8  /2003

.                         Hoya  Camila  17/7  /2002

.                         Palmieri  Franco  13/6  /2002

.                                                                                                             .           LPA

 

 

ARG

 

 

03.38.26

07                    Martines  Axel  7  /5  /2002

.                         Jara  Vizcaino  Julieta  Yazmin  11/11/2002

.                         Neira  Milagros  7  /7  /2004

.                         LOPEZ,  JOHAN  13/6  /2002

.                         Mendez  Cecilia  13  /9  /2002

.                         Castillo  Milagrosazul  28/8  /2004

.                         Sombra  Diego  16/6  /2002

.                         Rodriguez  Jose  21/7  /2002

.                                                                                                             .           MZA

08                    Saravia  Matias  Ivan  16/09/2003

.                         Vieira  Gonzalo  12/8  /2003

.                         Ortego  Ana  23/4  /2003

ARG 03.39.81
.                         Ferreyra  Mariana  21/8  /2003

.                         Romero  De  La  Vega  Camila  21/2  /2004

.                         Salguero  Ludmila  12/11/2003

.                         Calvo  Braian  8  /6  /2004

.                         Cura  Nallib  1  /8  /2002

.                                                                                                             .           LRI

 

ARG

 

03.40.06

 

09 Farias  Valentina  Mariel  24/5  /2002
. Peralta  Ernestina  27/3  /2002
. Visconti  Mateo  21/2  /2002
. Quiroga  Jano  Octavio  30/1  /2002
. Pontife  Sabrina  Luz  Constanza  30/11/2002
. Londero  Allende  Guadalupe  11/9  /2002
. Tomas  Barberis  1  /2  /2002
. Galvez  Labadie  Benjamin  10/4  /2002
. .            COR           ARG       03.42.43
10 Rivarola,  Franco  Gonzalo  8  /7  /2003
. Paez  Figueroa  Tomas  Agustin  18/6  /2002
. Alaniz  Ramiro  Ariel  19/4  /2002

.                         Bernardis  Benjamin  Aggustin  6  /2  /2003

.                         Polanco  Persico  Valentina  6     /5  /2002

.                         Quiroga  Camila  13/12/2002

.                         Guevara  Aguilar  Karen  Yanet  2  /10/2002

.                         Sallenave  Luz  Nadina  28/12/2003

.                                                                                                             .            SL              ARG    03.43.01

11                    Lovito,  Solange  29/1  /2004

.                         SOTO FACUNDO 10/10/2003

.                         Herrera  Carrizo  Valentina  Soledad  6  /4  /2004

.                         Romano  Martin  Ivan  7  /11/2003

.                         Fuenzalida  Giuliana  7  /11/2004

.                         Turra  Alan  Gabriel  2  /9  /2003

.                         Anaquin  Martinez  Antonela  7  /3  /2002

.                         Teles  Juan  Gustavo  3  /2  /2003

.                                                                                                             .            SCR            ARG    04.01.08

Octathlon          :  U16-M

  • Avalos Nelson                                                              26/7  /2002              FOR            ARG           4542                  –

/80/  09.81  0  1030/Largo/  5.81  -0.4  546/Bala/  12.27     623/Alto/  1.65  504/110  C/V/  18.51                                                                                                                     476/Garrocha/

2.80 309/Jabalina/ 43.49   493/600/ 1.31.90    561

  • Cane Agustin                                                                27/7  /2003              BA              ARG           4205                  –

/80/  09.84  0  1012/Largo/  5.84  -0.9  552/Bala/  10.67     526/Alto/  1.56  434/110  C/V/  16.34                                                                                                                     695/Garrocha/

3.10 381/Jabalina/ 36.74   395/600/ 1.47.04    210

  • Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003              SF             ARG        4106                  –

/80/  10.21  0 962/Largo/ 5.38 -1.4 457/Bala/ 10.99     545/Alto/  1.68  528/110 C/V/  17.10     614/Garrocha/ 2.40

220/Jabalina/ 35.92     383/600/ 1.38.08    397

  • Pueblas Braian                                                           9  /2  /2003              BA              ARG           3815                  –

/80/  10.17  0 962/Largo/ 5.63 -1.1 508/Bala/ 11.13     554/Alto/  1.50  389/110 C/V/  18.46     481/Garrocha/ 2.20

179/Jabalina/ 34.12     358/600/ 1.38.65    384

  • Peralta Britez  Silver  Gustavo                          26/8  /2002              BA              ARG           3726                  –

/80/  10.10  0 978/Largo/ 5.62 -1.3 506/Bala/ 11.02     547/Alto/  1.41  324/110 C/V/  18.16     509/Garrocha/ 2.40

220/Jabalina/ 33.54     349/600/ 1.42.70    293

  • Leguizamon Samuel                                                     24/2  /2002              TDF            ARG           3637                  –

/80/  10.40  0 930/Largo/ 4.87 -1.1 358/Bala/ 10.57     520/Alto/  1.41  324/110 C/V/  18.01     523/Garrocha/ 2.80

309/Jabalina/ 39.90     441/600/ 1.45.81    232

  • Romano Zahir  Alejandro                                          25/1  /2004              SF              ARG           3602                  –

/80/  10.78  0 869/Largo/ 4.61 -1.5 310/Bala/ 09.12     433/Alto/  1.44  345/110 C/V/  17.92     532/Garrocha/ 2.90

333/Jabalina/ 34.50     363/600/ 1.37.29    417

  • Berthelot Leonel                                                       18/10/2002              BA              ARG           3520                  –

/80/  10.60  0 899/Largo/ 5.24 -2.0 429/Bala/ 08.89     419/Alto/  1.50  389/110 C/V/  18.48     479/Garrocha/ 2.50

242/Jabalina/ 29.34     290/600/ 1.39.09    373

  • Piscitelli Matias                                                    20/2  /2002              MZA            ARG           3276

/80/  10.34  0 930/Largo/ 4.78 -1.8 341/Bala/ 08.44     392/Alto/  1.44  345/110 C/V/  18.31     495/Garrocha/ 2.20

179/Jabalina/ 30.18     302/600/ 1.42.79    292

Octathlon-110  C/V  Electronico  0.914  Mts     :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.15

 

01 Cane  Agustin 27/7 /2003 BA ARG 16.34 695 S2
02 Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 17.10 614 S2
03 Romano  Zahir  Alejandro 25/1 /2004 SF ARG 17.92 532 S1
04 Leguizamon  Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 18.01 523 S1
05 Peralta  Britez  Silver  Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 18.16 509 S1
06 Piscitelli  Matias 20/2 /2002 MZA ARG 18.31 495 S2
07 Pueblas  Braian 9 /2 /2003 BA ARG 18.46 481 S2
08 Berthelot  Leonel 18/10/2002 BA ARG 18.48 479 S1
09 Avalos  Nelson 26/7 /2002 FOR ARG 18.51 476 S1

 

VTO  S1:  -1.8  S2:  -1.4

 

 

 

Octathlon-Garrocha          :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.45

 

01                    Cane  Agustin

1.80   1.90   2.00   2.10

 

2.20

 

2.30

27/7

2.40

/2003 2.50  

2.60

BA

2.70

ARG        3.10                  381

2.80   2.90   3.00   3.10             3.20

—       —       —       — XXO O O O —       O           O           XO       XXX
02                    Romano  Zahir  Alejandro 25/1 /2004 SF ARG        2.90                  333
1.80   1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80   2.90   3.00   3.10             3.20
—       —       — O O O O XXO      O           XXX
03                    Leguizamon  Samuel                                                     24/2  /2002 TDF ARG        2.80                  309
1.80   1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80   2.90   3.00   3.10             3.20
 

03

—       —

Avalos  Nelson

O O O 26/7 XO

/2002

XO O FOR O           XXX

ARG        2.80                  309

1.80   1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80   2.90   3.00   3.10              3.20
—       — XO O XO O XO O           XXX
04                    Berthelot  Leonel                                                       18/10/2002              BA              ARG           2.50                  242
1.80   1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90   3.00 3.10 3.20
—       —       — – – XO O XXX
05                    Suarez Lucas Ivan                                                     7 /1 /2003              SF              ARG        2.40                  220
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90   3.00 3.10 3.20
O O O XO O O XXX
05                    Peralta  Britez  Silver  Gustavo                          26/8  /2002              BA              ARG           2.40                  220
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90   3.00 3.10 3.20
 

06

Pueblas

Braian

XO O

9 /2

XXX

/2003

 

BA

 

ARG

 

2.20

 

179

1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90   3.00 3.10 3.20
O XO O O XXX

06                    Piscitelli  Matias                                                    20/2  /2002              MZA            ARG           2.20                  179

1.80   1.90   2.00   2.10   2.20   2.30   2.40   2.50   2.60   2.70   2.80   2.90   3.00   3.10              3.20

—        O           O           O           O          XXX

Octathlon-Jabalina      0.600  Kgs     :  U16-M Final_A     Fecha:  19/11/2017       Hora:  14.30

 

01                    Avalos  Nelson

1                    2

 

3

 

Cla

26/7

4

/2002              FOR           ARG        43.49                493

5                    6

41.12 43.49 39.79 43.49
02                    Leguizamon  Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 39.90 441
1                    2 3 Cla 4 5 6
37.37 39.90 39.78 39.90
03                    Cane  Agustin 27/7 /2003 BA ARG 36.74 395
1                    2 3 Cla 4 5 6
30.63          33.66 36.74 36.74
04                    Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 35.92 383
1                    2 3 Cla 4 5 6
X                    X

05                    Romano  Zahir  Alejandro

35.92 35.92  

25/1

 

/2004

 

SF

 

ARG

 

34.50

 

363

1                    2 3 Cla 4 5 6
34.50          31.29 X 34.50
06 Pueblas Braian 9 /2 /2003 BA ARG 34.12 358
1 2 3 Cla 4 5 6
 

07

X

Peralta

34.12            X

Britez  Silver  Gustavo

34.12  

26/8

 

/2002

 

BA

 

ARG

 

33.54

 

349

1 2 3 Cla 4 5                    6
X 20.53 33.54 33.54
08                    Piscitelli  Matias                                                    20/2  /2002              MZA            ARG           30.18                302
1 2 3 Cla 4 5                    6
30.18 X 28.09 30.18

09                    Berthelot  Leonel                                                       18/10/2002              BA              ARG           29.34                290

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

29.34           27.27           22.42           29.34

 

0.600 Kgs

Octathlon-600  Electronico        :  U16-M

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  15.15

 

01 Avalos  Nelson 26/7 /2002 FOR ARG 1.31.90 561
02 Romano  Zahir  Alejandro 25/1 /2004 SF ARG 1.37.29 417
03 Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003 SF ARG 1.38.08 397
04 Pueblas  Braian 9 /2 /2003 BA ARG 1.38.65 384
05 Berthelot  Leonel 18/10/2002 BA ARG 1.39.09 373
06 Peralta  Britez  Silver  Gustavo 26/8 /2002 BA ARG 1.42.70 293
07 Piscitelli  Matias 20/2 /2002 MZA ARG 1.42.79 292
08 Leguizamon  Samuel 24/2 /2002 TDF ARG 1.45.81 232
09 Cane  Agustin 27/7 /2003 BA ARG 1.47.04 210

 

U16-F

200  Electronico       :  U16-F

Serie_1       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.30       Viento:  -1.1  MTS./SEG



01 4  Mauri  Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 27.12
02 5  Molina  Abril 29/4 /2004 BA ARG 27.36
03 3  MARINA  MALENA 23/11/2002 RN ARG 27.59
04 1  Alonso,  Martina 8 /2 /2002 TDF ARG 28.48
05 6  Aballay  Valentina 9 /8 /2003 SF ARG 28.57
06 2  Gomez  Claudia  Sofia 17/8 /2004 ER ARG 29.29
07 7  Anaquin  Martinez  Antonela 7 /3 /2002 SCR ARG 31.92

200  Electronico       :  U16-F

Serie_2       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.30       Viento:  -1.4  MTS./SEG

 

01 8  Gauna  Denise 3 /8 /2002 CTS ARG 25.89
02 7  Galarza  Delfina 23/10/2002 FAM ARG 27.15
03 5  Noguera  Pilar 23/4 /2003 SF ARG 27.87
04 3  Tenorio  Luna 29/9 /2003 ER ARG 28.45
05 6  Ortego  Ana 23/4 /2003 LRI ARG 28.80
06 2  Caceres  Rodriguez  Milagros 14/7 /2003 CHA ARG 29.55
07 4  Espinoza  Morena 26/2 /2004 MZA ARG 34.08

200  Electronico       :  U16-F

Serie_3       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.30       Viento:  -1.3  MTS./SEG

 

01 6 Hoya  Camila 17/7 /2002 LPA ARG 27.48
02 4 Caram  Valentina 30/3 /2002 FAM ARG 27.83
03 7 Stieglitz  Micaela 28/2 /2002 FAM ARG 27.87
04 8 Castillo  Milagrosazul 28/8 /2004 MZA ARG 29.15
05 2 Bladilo  Davies  Zoe  Jazmin 26/8 /2002 CHU ARG 29.49
06 3 Castro  Lucia 22/3 /2002 LRI ARG 31.25
99 5 Hernandez  Neira  Maria  Aurora 8 /9 /2003 SCR ARG DNS

200  Electronico       :  U16-F

Serie_4       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.30       Viento:  -1.0  MTS./SEG

 

01 2  BRAVO,  Maria  Ines 6 /2 /2004 NEU ARG 27.07
02 8  Cortesini  Brisa 11/9 /2002 SF ARG 27.73
03 6  Esconjaureguy  Agostina 24/5 /2002 BA ARG 28.16
04 7  Gomez  Barbara 28/1 /2003 BA ARG 28.81
05 5  Londero  Allende  Guadalupe 11/9 /2002 COR ARG 30.07
06 3  Neira  Milagros 7 /7 /2004 MZA ARG 30.17
07 4  Herrera  Carrizo  Valentina Soledad 6 /4 /2004 SCR ARG 32.07

200  Electronico       :  U16-F

Serie_5       Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.30       Viento:  -0.9  MTS./SEG

 

01 4 Rodriguez  Juliana 23/10/2003 LPA ARG 27.58
02 3 Pundang  Agustina 5 /8 /2003 LPA ARG 28.39
03 2 Retamozo  Narela  Aimara 17/8 /2004 CHA ARG 28.70
04 6 Lovito,  Solange 29/1 /2004 SCR ARG 29.48
05 7 Estrella  Valentina 7 /7 /2003 CHU ARG 29.67
06 8 Guevara  Aguilar  Karen Yanet 2 /10/2002 SL ARG 30.46
07 1 Jara  Vizcaino  Julieta Yazmin 11/11/2002 MZA ARG 31.01
08 5 Romero  Antonella 7 /8 /2004 LRI ARG 31.10

200  Electronico       :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  16.30       Viento:  -2.0  MTS./SEG

 

01 4  Gauna  Denise 3 /8 /2002 CTS ARG 25.48
02 6  Hoya  Camila 17/7 /2002 LPA ARG 26.05
03 5  BRAVO,  Maria  Ines 6 /2 /2004 NEU ARG 26.42
04 3  Mauri  Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 26.76
05 1  Galarza  Delfina 23/10/2002 FAM ARG 26.90
06 2  Molina  Abril 29/4 /2004 BA ARG 27.25
07 7  Rodriguez  Juliana 23/10/2003 LPA ARG 27.55
08 8  MARINA  MALENA 23/11/2002 RN ARG 27.74

 

 

 

600  Electronico       :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  15.30

 

01

02

Montenegro  Oriana Vasquez  Yanet  Anahi 18/4

22/5

/2002

/2002

BA CHU ARG ARG 1.41.37

1.42.30

03 PAMPILLON,  CELESTE 13/4 /2002 ER ARG 1.42.83
04 Arrieta  Denise  Vanina 22/7 /2002 CHA ARG 1.44.20
05 KIRILLOV  ANASTASIA 5 /2 /2002 FAM ARG 1.44.48
06 Sabate  Brenda  Denisse 22/5 /2003 FAM ARG 1.48.51
07 Salim,  Milena 16/1 /2002 SAL ARG 1.50.22
08 SCHMITZ  Catherini  Nicole 27/2 /2003 LPA ARG 1.50.28
09 Romero  De  La  Vega  Camila 23/2 /2004 LRI ARG 1.51.16
10 Pampillon,  Ivon 29/4 /2002 ER ARG 1.51.18
11 JUAREZ  GIANOLI,  PILAR 7 /6 /2002 FAM ARG 1.52.40
12 Zarategui  Aylen 17/9 /2004 BA ARG 1.53.13
13 Vargas  Abigail 29/4 /2003 MZA ARG 1.57.54
14                    Rivas  Bonjour  Ana                                                     20/9  /2002              LPA ARG 1.58.57
15 Guevara  Aguilar  Karen Yanet 2 /10/2002 SL ARG 1.59.78
16 Diaz  Arriba  Giuliana 14/5 /2004 LRI ARG 2.01.96
17 Neira  Milagros 7 /7 /2004 MZA ARG 2.04.24
18 Fuenzalida  Giuliana 12/11/2004 SCR ARG 2.24.95
99 Gamarra  Sabrina  Rocio 30/11/2002 TDF ARG DNS
99 Martinez  Camila 14/3 /2002 BA ARG DNS
99 Mon,  Julia 26/6 /2003 RN ARG DNS
99 Schell  Sheila 21/6 /2002 BA ARG DNF
99 Vidal  Nadime 29/9 /2004 MZA ARG DNS

295  C/V  Electronico  0.762  Mts     :  U16-F Final_A     Fecha:  19/11/2017       Hora:  14.30



01                    Hoya  Camila                                                                   17/7  /2002              LPA ARG 46.70
02 Tello  Lara 9 /11/2002 BA ARG 47.42
03 Peralta  Ernestina 27/3 /2002 COR ARG 48.58
04 Farias  Valentina  Mariel 24/5 /2002 COR ARG 48.61
05 Bernard  Stilling  Lucia 24/10/2002 FAM ARG 48.62
06 Quiroga  Camila 13/12/2002 SL ARG 48.85
07 Herrera  Iara  Nahir 10/10/2003 BA ARG 48.91
08 Ferreyra  Mariana 21/8 /2003 LRI ARG 50.76
09 Rodriguez  Uma  Paz 30/10/2003 SF ARG 51.21
10 Romeo  Azul 8 /9 /2003 FAM ARG 51.43
11 Iturrioz  Daniela 11/5 /2002 BA ARG 51.76
12 Dominguez  Candela 25/12/2002 FAM ARG 56.96
13 Serena  Santos 10/5 /2004 FAM ARG 58.41

1500  C/Obst  Electronico        :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  14.00

 

01 Mendez  Cecilia 9 /9 /2002 MZA ARG 5.35.66
02 Camino  Delfina 20/9 /2002 SF ARG 5.48.80
03 Vergara  Jazmin 6 /11/2003 BA ARG 5.49.38
04 Serrano  Lourdes  Agustina 17/1 /2003 FAM ARG 5.55.97
05 Vera  Mayra 22/6 /2004 SF ARG 6.13.13
06 Castillo  Carla 14/9 /2002 BA ARG 6.28.85
99 Tobares  Agustina  Aylen 21/4 /2003 BA ARG DNF

Alto          :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  14.15

  • Holgado Indiana                                                         9  /10/2002              BA              ARG         1.59

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

—        —        —       XO        O           XO        O           O           XXX

  • Pinilla Maria  Laura                                                28/7  /2003              CHU             ARG         1.59

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

—        O           O           O           O           O           O           XO        XXX

1.62 SF ARG 1.56
 

1.62

MZA ARG 1.56
ER ARG 1.50

 

  • Gomez Iriondo Luciana                                         19/12/2003 30        1.35    1.40    1.45              1.50    1.53    1.56    1.59

—        O           O           O           O           O           O           XXX

03                    Malicia  Yamila                                                                        27/11/2002 1.30        1.35    1.40    1.45              1.50    1.53    1.56    1.59

—        —        —       O           O           O           O           XXX

  • Emily Dechant                                                              27/11/2003   30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

O           O           O           XXO       O           XXX

  • Salim, Milena                                                              16/1  /2002              SAL            ARG         1.45

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

 

O           O           O           XO         XXX

  • Luz Gonzalez                                                                8  /8  /2003              FAM            ARG         1.40

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

O           O           O           XXX

07                    Fernandez  Sol  Manuela                                           19/2  /2002              LPA            ARG         1.40

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

—       —       -O         XXX

09                    Mondino  Araceli                                                          22/4  /2003              SF              ARG         1.40

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

O           XO         O           XXX

  • Vania Chaio  Felix                                                     1  /10/2003              FAM            ARG         1.35

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

XO         XO         XXX

  • Casalle Mar                                                                  14/12/2003              BA              ARG         1.35

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

XXO       XO         XXX

  • ARAYA DIAZ,  MARTINA                                                  24/9  /2004              COR            ARG         1.35

1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

O           XXO       XXX

99                    Zaburlin  Violeta                                                        21/8  /2002              JUJ            ARG             DNS 1.30   1.35   1.40   1.45   1.50   1.53   1.56   1.59   1.62

99                    Diaz  Arriba  Giuliana                                               14/5  /2004              LRI            ARG               SM 1.30    1.35    1.40    1.45    1.50    1.53    1.56    1.59    1.62

XXX

99                    Marinoff  Morena                                                      19/8  /2003                BA              ARG               SM 1.30    1.35    1.40    1.45    1.50    1.53    1.56    1.59    1.62

XXX

99                    Palma  Martina                                                              29/12/2004              MZA            ARG             DNS 1.30    1.35    1.40    1.45    1.50    1.53    1.56    1.59    1.62

99                    Ochoa  Sofia                                                                  20/3  /2002              SJ              ARG                 SM 1.30    1.35    1.40    1.45    1.50    1.53    1.56    1.59    1.62

—       —       XXX

Triple          :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.15

  • Robledo Micaela                                                         14/1  /2002              BA              ARG           10.71               +0.1

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    09.80           10.06           10.06           10.01           10.28           10.71

-1.6             -1.3             -1.3                                    +2.0              +0.1

  • Gennari Luciana                                                         5  /7  /2002              SAL            ARG           10.41               -2.0

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

10.29           10.10           10.20           10.29           09.98           10.19           10.41

-1.3             +1.6              -1.1             -1.3             +0.5              +1.3              -2.0

  • Stieglitz Micaela                                                     28/2  /2002              FAM            ARG           10.39               +0.1

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.23           10.14           09.37           10.14           10.00           10.12           10.39

+0.1              +1.1              -1.1             +1.1              +2.2              +2.0              +0.1

  • Bogado Federica                                                         29/1  /2004              SF              ARG           10.26               -1.1

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.87           10.10           10.26           10.26           10.08           10.21           X

+1.1              -2.1             -1.1             -1.1                                    +1.4

  • Luna Guillermina                                                        14/2  /2002              ER              ARG           09.96               +1.1

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.66           09.96           09.72           09.96           09.91           09.80           09.62

+1.4              +1.1              -0.3             +1.1                                    +1.2              +0.1

  • Casagrande Romina  Natalia                                    2  /1  /2002              COR            ARG           09.87               -1.5

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.40           09.62           09.87           09.87           09.62           X                    09.84

-1.9             -0.7             -1.5             -1.5                                                           +2.4

  • Gonzalez Milagros                                                     3  /10/2002              BA              ARG           09.86               -1.1

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.86           09.65           09.71           09.86           09.72           09.09           09.73

-1.1             -1.8             -1.6             -1.1             +0.7              +0.1              +2.0

08                    Sgro  Abril                                                                     9  /4  /2002              FAM            ARG           09.66               -1.2

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.43           09.66           09.56           09.66           09.64           09.48           09.38

-1.7             -1.2             -0.1             -1.2             -1.1             +1.3              +1.6

09                    Turrini  Giovanna                                                       2  /12/2003              BA              ARG           09.42               +0.9

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.42           X                    08.74           09.42

+0.9                                    -1.1             +0.9

  • Juchani Carolina                                                       25/2  /2002              BA              ARG           09.41               -0.8 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

09.40           09.41           09.20           09.41

+0.9              -0.8             -1.6             -0.8



1                    2 3 Cla 4 5 6
0.93           08.71 09.32 09.32
+1.1              -0.8 -1.0 -1.0
Mendez  Camila 22/8 /2003 MZA ARG 09.27 +1.1
1 2 3 Cla 4 5                    6
09.27 08.77 09.21 09.27
+1.1 -1.9 +1.0 +1.1
Salguero  Ludmila                                                       12/11/2003 LRI ARG 08.69 -0.9
1 2 3 Cla 4 5                    6
08.68 08.69 08.25 08.69
+1.0 -0.9 -1.3 -0.9

 

  • Rodriguez Uma Paz                                                     30/10/2003              SF              ARG           09.32               -1.0

 

 

12

 

 

13

 

 

14                    Izzo  Pia                                                                         26/2  /2002              FAM            ARG           08.65               -1.9

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    08.65             08.65

-1.9             -1.9

15                    Castro  Lucia                                                                22/3  /2002              LRI            ARG                 SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                       6

X                    X                    X

Disco     0.750  Kgs     :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  15.15

 

01                    Sampaio  Naomi

1                    2

 

3

 

Cla

8 /3 /2002

4

BA

5

ARG        38.12

6

36.90 37.68 38.12 38.12 38.03 37.91 38.12
02                    Sarli  Ana  Luz                                                              28/1  /2002              ER ARG 36.57
1 2 3 Cla 4 5 6
36.57 31.89 34.56 36.57 X 34.96 34.58
03                    Dadario  Magali 26/3 /2002 BA ARG 35.96
1 2 3 Cla 4 5 6
35.96 X 32.11 35.96 X 27.81 X
04                    BADARACO  Belen 18/7 /2002 ER             ARG        32.40
1 2 3 Cla 4 5 6
26.95 30.30 27.28 30.30 28.65 32.40 30.56
05                    Valiente  Mailen                                                         22/7  /2002              SF              ARG         31.27
1 2 3 Cla 4 5 6
28.23 28.90 27.81 28.90 31.27 25.83 30.26
06                    Nuñez  Maria  Angelica                                               4  /10/2003              CHA             ARG         30.59
1 2 3 Cla 4 5 6
30.05 23.45 30.20 30.20 30.59 30.52 28.05
07                    Chavero  Mora,  Agustina  Rocio                            7  /11/2002              SL              ARG         29.74
1 2 3 Cla 4 5 6
29.05 29.74 27.24 29.74 28.60 X X
08                    Vega  Keila 10/4 /2003 SF ARG 28.73
1 2 3 Cla 4 5 6
X 28.25 28.30 28.30 27.24 28.73 26.55
09                    Pellizzari  Adriana                                                   09/06/2003              CHA             ARG         28.21
1 2 3 Cla 4 5 6
28.21 X 27.17 28.21
10                    Sallenave  Luz  Nadina                                              28/12/2003              SL              ARG         27.90
1 2 3 Cla 4 5 6
27.90 22.89 23.53 27.90
11                    Zago  Florencia                                                           5  /2  /2002              MZA            ARG         27.46
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 27.46 27.46
12                    Franco  Diana  Janet                                                  16/10/2002              TDF            ARG         26.82
1                    2                    3 Cla 4 5 6
23.07           X                   26.82

13                    Cejas  Magali  Ariana

26.82  

9 /5

 

/2002

 

SF

 

ARG

 

25.98

1 2 3 Cla 4 5 6
20.75 23.90 25.98 25.98
14                    Romero  Milagros  V  Belen 23/8 /2002 FAM ARG 24.88
1 2 3 Cla 4 5 6
24.88 22.22 24.65 24.88
15                    Jung,  Gloria                                                                27/12/2002 FAM ARG 24.58
1 2 3 Cla 4 5 6
22.81 24.58 23.63 24.58
16                    Maldonado  Morena                                                      14/12/2002 SF ARG 24.09
1 2 3 Cla 4 5                    6
X 24.09 X 24.09
17                    Diaz  Ivon  Jesica 4 /7 /2002 MZA ARG 23.29
1                    2 3 Cla 4 5 6
X 23.29 X 23.29
  • Salguero Antonella                                                   15/7  /2002              BA              ARG         22.93

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    22.93            22.93

 

  • Montenegro Eliana                                                     10/6  /2002              BA              ARG         22.84

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    22.84            22.84

  • Boggero Natalia                                                          30/7  /2003              COR            ARG         20.78

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

20.78            X                    X                    20.78

  • Leguizamon Camila                                                     27/10/2004              SCR            ARG         12.54

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    12.54            X                    12.54

  • Baez Florencia  Celena                                            6  /9  /2004              FOR            ARG         11.40

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

1.05           X                    11.40           11.40

  • Vidal Margarita                                                         29/9  /2004              MZA            ARG               DNS 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

23                    Ramos  Maria  Sol                                                         19/10/2002              FAM            ARG                 SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

0.750 Kgs

Martillo     3.000  Kgs     :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  11.40

 

01                    Vega  Keila

1

 

2

 

3

10/4 /2003

Cla                4

SF

5

ARG        50.55

6

49.25 50.45 47.75 50.45 X 50.55 48.75
02                    BADARACO  Belen                                                            18/7  /2002              ER              ARG         47.21
1 2 3 Cla 4 5 6
41.87 43.16 45.42 45.42 47.21 44.31 45.85
03                    Zago  Florencia                                                           5  /2  /2002              MZA            ARG         45.45
1 2 3 Cla 4 5 6
40.07 X 44.30 44.30 45.45 40.32 39.62
04                    Diaz  Ivon  Jesica                                                      4  /7  /2002              MZA            ARG         44.32
1 2 3 Cla 4 5 6
44.32 X 41.08 44.32
05                    Romano  Lara  Nerea 9 /3 /2002 SF ARG        44.22
1 2 3 Cla 4 5 6
38.97 39.66 44.22 44.22 40.45 X 40.40
06                    FARIAS,  Agustina  Belén                                          5  /7  /2004              COR            ARG         42.35
1 2 3 Cla 4 5 6
34.21 X 37.22 37.22 37.68 40.25 42.35
07                    Cejas  Magali  Ariana                                                 9  /5  /2002              SF              ARG         41.77
1 2 3 Cla 4 5 6
X 36.62 38.36 38.36 35.50 X 41.77
08                    Gonzalez  Nardone  Milagros                                   4  /9  /2003              ER              ARG         38.86
1 2 3 Cla 4 5 6
38.22 X 38.47 38.47 X X 38.86
09                    Montenegro  Eliana                                                     10/6  /2002              BA              ARG         36.01
1 2 3 Cla 4 5 6
35.28 36.01 32.77 36.01
10                    Alzugaray  Kimei                                                          15/9  /2003              LPA            ARG         35.06
1 2 3 Cla 4 5 6
33.16 35.06 X 35.06
11                    Zamudio  Camila                                                            25/9  /2002              ER              ARG         33.79
1 2 3 Cla 4 5 6
33.79 32.90 32.36 33.79
12                    Ibarra  Melani  Ayelen                                              20/4  /2004              CHA             ARG         33.23
1 2 3 Cla 4 5 6
X 29.33 33.23 33.23
  • Ochoa Rivero  Paula  Lucia                                     2  /8  /2002              SAL            ARG         32.76

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    32.76            32.76

  • Rodriguez Gimena                                                        6  /6  /2003              CHA             ARG         32.19

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

32.19            X                    X                    32.19

  • Perez Lujan  Magdalena                                           14/9  /2003              BA              ARG         32.07

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

32.07           29.63           30.84           32.07

  • Ortiz Ibañez  Catalina  Malena                            22/6  /2002              SJ              ARG         30.55

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    30.55            X                    30.55

  • Nicole Oriana  Vallejos                                          23/8  /2003              FAM            ARG         25.97

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

25.97            X                    X                    25.97

  • Romero Milagros  V  Belen                                       23/8  /2002              FAM            ARG         24.84

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

24.84           X                    23.62           24.84



Baez  Florencia  Celena 6 /9 /2004 FOR ARG 23.86
1 2 3 Cla 4 5 6
21.79 23.86 21.83 23.86
Rodriguez  Juliana 25/2 /2004 FAM ARG 23.67
1                    2 3 Cla 4 5 6
23.50           23.67

Sotgiu  Clara

22.94 23.67  

14/3

 

/2002

 

COR

 

ARG

 

23.05

1 2 3 Cla 4 5                    6
20.10 23.05 X 23.05
Heredia  Agustina                                                       23/10/2003 MZA ARG 22.75
1 2 3 Cla 4 5 6
22.75 21.74 X 22.75
Feijel  Vallejos  Lucia  Belen                              10/2  /2004              SCR            ARG               DNS
1                    2 3 Cla                4                    5                    6
Rodriguez  Juliana 23/10/2003               LPA           ARG             DNS
1                    2 3 Cla                4                    5                    6

 

19

 

 

20

 

 

21

 

 

22

 

 

23

 

 

23

 

 

23                    Cerini  Ariana  Ludmila                                            16/9  /2002              BA              ARG               DNS 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

 

 

3.000 Kgs

Octathlon          :  U16-M

  • Avalos Nelson                                                              26/7  /2002              FOR            ARG           4542                  –

/80/  09.81  0  1030/Largo/  5.81  -0.4  546/Bala/  12.27     623/Alto/  1.65  504/110  C/V/  18.51                                                                                                                     476/Garrocha/

2.80 309/Jabalina/ 43.49   493/600/ 1.31.90    561

  • Cane Agustin                                                                27/7  /2003              BA              ARG           4205                  –

/80/  09.84  0  1012/Largo/  5.84  -0.9  552/Bala/  10.67     526/Alto/  1.56  434/110  C/V/  16.34                                                                                                                     695/Garrocha/

3.10 381/Jabalina/ 36.74   395/600/ 1.47.04    210

  • Suarez Lucas Ivan 7 /1 /2003              SF             ARG        4106                  –

/80/  10.21  0 962/Largo/ 5.38 -1.4 457/Bala/ 10.99     545/Alto/  1.68  528/110 C/V/  17.10     614/Garrocha/ 2.40

220/Jabalina/ 35.92     383/600/ 1.38.08    397

  • Pueblas Braian                                                           9  /2  /2003              BA              ARG           3815                  –

/80/  10.17  0 962/Largo/ 5.63 -1.1 508/Bala/ 11.13     554/Alto/  1.50  389/110 C/V/  18.46     481/Garrocha/ 2.20

179/Jabalina/ 34.12     358/600/ 1.38.65    384

  • Peralta Britez  Silver  Gustavo                          26/8  /2002              BA              ARG           3726                  –

/80/  10.10  0 978/Largo/ 5.62 -1.3 506/Bala/ 11.02     547/Alto/  1.41  324/110 C/V/  18.16     509/Garrocha/ 2.40

220/Jabalina/ 33.54     349/600/ 1.42.70    293

  • Leguizamon Samuel                                                     24/2  /2002              TDF            ARG           3637                  –

/80/  10.40  0 930/Largo/ 4.87 -1.1 358/Bala/ 10.57     520/Alto/  1.41  324/110 C/V/  18.01     523/Garrocha/ 2.80

309/Jabalina/ 39.90     441/600/ 1.45.81    232

  • Romano Zahir  Alejandro                                          25/1  /2004              SF              ARG           3602                  –

/80/  10.78  0 869/Largo/ 4.61 -1.5 310/Bala/ 09.12     433/Alto/  1.44  345/110 C/V/  17.92     532/Garrocha/ 2.90

333/Jabalina/ 34.50     363/600/ 1.37.29    417

  • Berthelot Leonel                                                       18/10/2002              BA              ARG           3520                  –

/80/  10.60  0 899/Largo/ 5.24 -2.0 429/Bala/ 08.89     419/Alto/  1.50  389/110 C/V/  18.48     479/Garrocha/ 2.50

242/Jabalina/ 29.34     290/600/ 1.39.09    373

  • Piscitelli Matias                                                    20/2  /2002              MZA            ARG           3276

/80/  10.34  0 930/Largo/ 4.78 -1.8 341/Bala/ 08.44     392/Alto/  1.44  345/110 C/V/  18.31     495/Garrocha/ 2.20

179/Jabalina/ 30.18     302/600/ 1.42.79    292

Exathlon-Largo          :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  09.30

  • Buenanueva Saleme  Mariam                                     23/9  /2002              COR            ARG           4.83                  +1.4  514
1 2 3 Cla 4 5 6
4.83 4.83 4.73 4.83
+1.1 +1.4 +0.4 +1.4
  • Martinez Agustina                                                     4  /10/2002              MZA            ARG           4.82                  +1.1  511

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

4.75             X                    4.82             4.82

+0.1                                    +1.1              +1.1

03                    Ramirez  Dafne                                                              12/12/2002              BA              ARG           4.74                  +1.3  490

1 2 3 Cla 4 5 6
4.67 4.74 4.63 4.74
+1.0 +1.3 +0.7 +1.3

04                    Colombani  Juliana                                                     4  /10/2002              ER              ARG           4.50                  -1.4  428

1 2 3 Cla 4 5 6
4.29 4.08 4.50 4.50
+0.9 +1.1 -1.4 -1.4

05                    ARZA  LUANA                                                                      11/8  /2002              CHU             ARG           4.30                  +1.7  379

1 2 3 Cla 4 5 6
4.00 4.30 4.29 4.30
+1.6 +1.7 +1.9 +1.7



06                    Dupans  Mule  Florencia 18/5 /2004 MZA ARG 4.12 +1.7 336
1 2 3 Cla 4 5 6
4.12 X 4.10 4.12
+1.7 -1.4 +1.7
07 Escobar Eliana Itati 7 /7 /2002 BA ARG 4.11 +0.6 333
1 2 3 Cla 4 5 6

4.11            4.06            4.03            4.11

+0.6              +1.9              -1.2             +0.6

1 2 3 Cla 4 5 6
4.03 X X 4.03
+0.7 +0.7
Zalazar  Rosario 14/3 /2003 SL ARG 3.95 +1.2 296
1 2 3 Cla 4 5 6
3.92 3.81 3.95 3.95
+0.9 +1.6 +1.2 +1.2

 

08                    Fuentes  Paulina                                                         15/1  /2003              SF              ARG           4.03                  +0.7  315

 

 

09

 

 

10                    Cazala  Pilar                                                                22/7  /2002              BA              ARG           3.83                  +1.2  270

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

3.45            3.72            3.83            3.83

+0.4              +1.0              +1.2              +1.2

Acuña  Fanny  Noelia 10/2 /2002 BA ARG 3.79 +1.8 261
1 2 3 Cla 4 5 6
3.79 3.67 X 3.79
+1.8 -0.1 +1.8
Acevedo  Sepulveda  Laura  Manuela                     17/10/2002 LRI COL 2.83 +0.7 80
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 2.83 2.83
+0.7 +0.7

 

11

12

99                    Zanolli,  Milagros                                                    28/2  /2004              ER              ARG                                      DNS 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

Exathlon-Jabalina     0.400  Kgs     :  U16-F Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  10.15

01                    Martinez  Agustina                                                     4  /10/2002              MZA            ARG           30.79                492

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    27.90           30.79           30.79

1 2 3 Cla 4 5 6
28.20 30.12 X 30.12

 

02                    Ramirez  Dafne                                                              12/12/2002              BA              ARG           30.12                479

  • Buenanueva Saleme  Mariam                                     23/9  /2002              COR            ARG           25.74                396

1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    25.74            X                    25.74

1 2 3 Cla 4 5 6
20.58 20.34 25.40 25.40
Fuentes  Paulina 15/1 /2003 SF ARG 23.56 355
1 2 3 Cla 4 5 6
23.02 X 23.56 23.56
Cazala  Pilar 22/7 /2002 BA ARG 20.18 292
1 2 3 Cla 4 5 6
20.18 16.87 12.26 20.18
ARZA LUANA 11/8 /2002 CHU ARG 18.80 267
1 2 3 Cla 4 5 6
18.80 18.26 X 18.80
Acevedo  Sepulveda  Laura  Manuela                     17/10/2002 LRI COL 18.25 256
1 2 3 Cla 4 5 6
15.09 18.25 15.47 18.25
Zalazar  Rosario 14/3 /2003 SL ARG 17.36 240
1 2 3 Cla 4 5 6
X 17.36 X 17.36
Escobar  Eliana  Itati 7 /7 /2002 BA ARG 15.05 198
1 2 3 Cla 4 5 6
15.05 13.14 X 15.05
Acuña  Fanny  Noelia 10/2 /2002 BA ARG 13.86 176
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 13.86 13.86

 

  • Colombani Juliana 4  /10/2002              ER              ARG           25.40                390

 

 

05

 



06

 

 

07

 

 

08

 

 

09

 

 

10

 

 

11

12                    Dupans  Mule  Florencia                                            18/5  /2004              MZA            ARG                                          SM 1                    2                    3                    Cla                4                    5                    6

X                    X                    X

0.400 Kgs

 

 

 

Exathlon-600  Electronico        :  U16-F

Final_A        Fecha:  19/11/2017       Hora:  11.20

 

01 Ramirez  Dafne 12/12/2002 BA ARG 1.46.14 675
02 Martinez  Agustina 4 /10/2002 MZA ARG 1.54.17 580
03 Buenanueva  Saleme  Mariam 23/9 /2002 COR ARG 1.54.29 578
04 ARZA LUANA 11/8 /2002 CHU ARG 1.55.08 570
05 Colombani  Juliana 4 /10/2002 ER ARG 1.55.44 566
06 Acuña  Fanny  Noelia 10/2 /2002 BA ARG 2.01.76 498
07 Escobar  Eliana  Itati 7 /7 /2002 BA ARG 2.05.48 461
08 Fuentes  Paulina 15/1 /2003 SF ARG 2.06.66 449
09 Zalazar  Rosario 14/3 /2003 SL ARG 2.15.21 369
10 Acevedo  Sepulveda  Laura  Manuela 17/10/2002 LRI COL 2.15.80 364
11 Cazala  Pilar 22/7 /2002 BA ARG 2.16.11 361
12 Dupans  Mule  Florencia 18/5 /2004 MZA ARG 2.21.26 314

 

 

Total  De  Participantes  De  La  Jornada:  19/11/2017

 

M:     259

 

F:     205V