Inicio / CADA / RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO NACIONAL U23, 17 Y 18 DE AGOSTO 2019

RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO NACIONAL U23, 17 Y 18 DE AGOSTO 2019

Fecha: 17/08/2019 – 18/08/2019

Siglas-Lugar: 16CamNacU23 PAIS: ARG

Organiza: ARDA Fiscaliza: ARDA

 

U23-M

100 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 17/8/2019   Hora: 14.10   Viento: -2.9 MTS./SEG

 

01 5 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 11.11  
02 6 Simo Jose 13/2 /2001 BA ARG 11.43  
03 7 Ortiz Gonsalez Heber Josue 9 /7 /1999 SL ARG 11.56  
04 3 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 11.68  
05 1 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 11.70  
06 2 Seiler Ruben Hans 20/10/1997 SDE ARG 11.97  
99 4 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG   DQ

100 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 17/8/2019   Hora: 14.15   Viento: -1.8 MTS./SEG

 

01      4 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 10.84
02      5 Miguel Cantero 10/6 /1997 FAM PAR 10.88
03      6 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001 COR ARG 11.04
04      2 Santinelli Ildarraz Franciso 23/6 /1998 BA ARG 11.23
05      3 Della Giustina Valentin 13/1 /1999 SF ARG 11.37
06      1 Sanchez Jose 16/3 /2001 SL ARG 11.38
07      7 Coronati Nicolas 15/9 /2000 COR ARG 11.70

100 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 15.45   Viento: -0.1 MTS./SEG

 

01 4 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 10.61
02 5 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 10.65
03 3 Miguel Cantero 10/6 /1997 FAM PAR 10.83
04 1 Santinelli Ildarraz Franciso 23/6 /1998 BA ARG 11.17
05 2 Simo Jose 13/2 /2001 BA ARG 11.24
06 8 Ortiz Gonsalez Heber Josue 9 /7 /1999 SL ARG 11.38
07 6 Della Giustina Valentin 13/1 /1999 SF ARG 11.39  
99 7 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001 COR ARG   DNS

200 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.30   Viento: -2.2 MTS./SEG

 

01 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 22.36  
02 2 Cremaschi Renzo 6 /7 /1998 MZA ARG 22.66  
03 3 Santinelli Ildarraz Franciso 23/6 /1998 BA ARG 22.72  
04 6 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 23.12  
05 7 Sanchez Jose 16/3 /2001 SL ARG 23.53  
06 1 Cejas Alfredo Fabian 30/12/1997 SDE ARG 24.27  
99 5 Della Giustina Valentin 13/1 /1999 SF ARG   DNS

200 Electronico   : U23-M

 

Serie_2   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.30   Viento: -2.4 MTS./SEG

 

01      4 Miguel Cantero 10/6 /1997 FAM PAR 22.57
02      5 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 23.06
03      7 Ortiz Gonsalez Heber Josue 9 /7 /1999 SL ARG 23.88
04      6 Vitale Jesus 19/11/1997 BA ARG 23.95
05      2 Seiler Ruben Hans 20/10/1997 SDE ARG 24.38
06      3 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 24.51

200 Electronico   : U23-M

Serie_3   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.30   Viento: -0.2 MTS./SEG

 

01 4 Falchetti Matias 27/10/2000 FAM ARG 21.91  
02 5 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 22.27  
03 6 Sotelo Diego 11/10/1997 LRI ARG 22.93  
04 2 HILCHENBACH Federico 1 /2 /1999 FAM ARG 23.33  
05 7 Coronati Nicolas 15/9 /2000 COR ARG 23.73  
99 3 Simo Jose 13/2 /2001 BA ARG   DNS

200 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 14.50   Viento: -0.9 MTS./SEG

 

01      4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 21.65
02      6 Franco Florio 30/5 /2000 FAM ARG 21.69
03      5 Miguel Cantero 10/6 /1997 FAM PAR 22.06 052
04      3 Falchetti Matias 27/10/2000 FAM ARG 22.06 059
05      7 Santinelli Ildarraz Franciso 23/6 /1998 BA ARG 22.49
06      8 Cremaschi Renzo 6 /7 /1998 MZA ARG 22.52
07      2 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 22.93
08      1 Sotelo Diego 11/10/1997 LRI ARG 23.32

400 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 17/8/2019   Hora: 12.00

 

01 5 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 49.65  
02 4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 50.21  
03 3 Ilchenbach Federico 1 /2 /1999 FAM ARG 50.82  
04 3 Vitale Jesus 19/11/1997 BA ARG 51.51  
05 7 Paez Tomas 18/6 /2002 SL ARG 51.96  
99 2 soto dante 20/6 /2001 NEU ARG   DNS

400 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 17/8/2019   Hora: 12.05

 

01      4 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG 49.42
02      3 Alegre Lautaro 13/4 /1999 SF ARG 51.04
03      6 Pereyra Julian 24/12/1999 FAM ARG 51.34
04      5 Sotelo Diego 11/10/1997 LRI ARG 51.63
05      7 Cejas Alfredo Fabian 30/12/1997 SDE ARG 54.89
06      2 Ferreira Nicolas 1 /1 /2000 MZA ARG 55.29

400 Electronico   : U23-M

Serie_3   Fecha: 17/8/2019   Hora: 12.10

 

01      3 Falchetti Matias 27/10/2000 FAM ARG 50.23
02      4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 BA ARG 50.34
03      5 Medina Barrera Armando Maru 8 /2 /1999 SF ARG 50.37
04      2 Mendez Elias Samuel 30/1 /2000 FOR ARG 52.43

 

05      6 Quiroga Agustin                        3 /2 /1998     MZA     ARG    54.67

400 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 16.15

 

01 4 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG 49.08
02 2 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 49.19
03 5 Falchetti Matias 27/10/2000 FAM ARG 49.36
04 8 Medina Barrera Armando Maru 8 /2 /1999 SF ARG 49.70
05 6 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 49.72
06 3 Gomez Joaquin 19/3 /2001 BA ARG 50.42
07 1 Ilchenbach Federico 1 /2 /1999 FAM ARG 51.45
99 7 Alegre Lautaro 13/4 /1999 SF ARG   DNF

800 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.50

 

01      5 Gaviola Julian Alberto 9 /6 /1998 FAM ARG 1.55.85  
02      4 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 BA ARG 1.57.15
03      3 Mendivil Estanislao 20/10/2000 FAM ARG 1.57.77
04      6 Dutary Juan 16/4 /1998 COR ARG 1.57.78 774
05      1 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 1.57.78 779
06      8 Larroza Nahuel 18/5 /1998 FAM ARG 1.58.83  
07        soto dante 20/6 /2001 NEU ARG 1.59.83  
08      2 Alegre Lautaro 13/4 /1999 SF ARG 1.59.95  

800 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.50

 

01   3 Augusto Cochet 28/4 /1999 FAM ARG 1.56.81  
02   2 Marquez Cesar Alex 14/8 /2000 COR ARG 1.58.00  
03   7 Mendez Elias Samuel 30/1 /2000 FOR ARG 1.58.56  
04   5 Pinatti Joaquin 9 /12/1998 BA ARG 1.59.62  
05 30 Sotelo Alarcon Ezequiel 14/9 /2001 CTS ARG 2.03.95  
06   8 Balda Santiago 19/4 /2000 RN ARG 2.08.46  
99   6 Ferreira Nicolas 1 /1 /2000 MZA ARG   DNS

1500 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 11.20

 

01 18 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 BA ARG 3.53.75
02 19 Dutary Juan 16/4 /1998 COR ARG 3.54.76
03 29 Johonson Carlos Augusto 7 /6 /1997 SF ARG 3.56.77
04 26 DA SILVA AGUSTN ADRIAN 21/2 /1998 MNS ARG 3.56.80
05 21 Larroza Nahuel 18/5 /1998 FAM ARG 4.01.02
06 28 Ocampo Lautaro 17/2 /1998 SF ARG 4.02.09
07 22 Schneider Federico 26/4 /1997 SF ARG 4.02.11
08 23 PEREZ LAZARTE LEANDRO LEONEL 14/1 /2001 TUC ARG 4.03.71
09 20 Benitez Gustavo 26/3 /1998 SF ARG 4.06.52
10 27 Augusto Cochet 28/4 /1999 FAM ARG 4.07.84
11 33 Ance Emanuel 10/10/2001 BA ARG 4.09.33
12 32 Pinatti Joaquin 9 /12/1998 BA ARG 4.11.92
13 25 Marquez Cesar Alex 14/8 /2000 COR ARG 4.15.24
14 31 Coronel Cristian 18/2 /1997 CTS ARG 4.16.58
15 24 Toth Mauricio 5 /9 /2001 FAM ARG 4.21.12
16 34 Frias Marcelo 20/8 /1997 BA ARG 4.23.30  
17 30 Sotelo Alarcon Ezequiel 14/9 /2001 CTS ARG 4.26.63
99 35 soto dante 20/6 /2001 NEU ARG   DNS

 

 

5000 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 16.00

 

01 DA SILVA AGUSTN ADRIAN 21/2 /1998 MNS ARG 14.54.86
02 PEREZ LAZARTE LEANDRO LEONEL 14/1 /2001 TUC ARG 15.20.00
03 Bruzzoni Lautaro 25/09/1998 SF ARG 15.24.44
04 Ocampo Lautaro 17/2 /1998 SF ARG 15.28.54
05 Ance Emanuel 10/10/2001 BA ARG 15.36.02
06 Mauricio Agustin Garzon Carabajal 29/3 /1998 SDE ARG 15.52.82
07 Frias Marcelo 20/8 /1997 BA ARG 15.54.74
08 Moriones Tomas 29/1 /1997 BA ARG 15.57.58
09 Escalser Alexis Joaquin 13/10/2000 BA ARG 16.33.04
10 Sena Elias Nicols 27/4 /1999 FOR ARG 18.00.79
99 Coronel Cristian 18/2 /1997 CTS ARG  
99 Johonson Carlos Augusto 7 /6 /1997 SF ARG  
99 Tomas Clivio 26/3 /1999 SF ARG  
99 Toth Mauricio 5 /9 /2001 FAM ARG  

10000 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 17.45

 

01 40 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 BA ARG 32.48.91
02 42 Tomas Clivio 26/3 /1999 SF ARG 33.04.50
03 39 Moriones Tomas 29/1 /1997 BA ARG 33.20.58
04 43 Gomez Matias Alexander 26/1 /1997 BA ARG 33.44.53
05 45 NAHUEL POZUETA – /- /1998 FAM ARG 33.46.86
06 44 Canales Franco 17/6 /2001 BA ARG 33.55.80
99 41 Bruzzoni Lautaro 25/09/1998 SF ARG DNF
99 46 Zabala Jose 5 /2 /1999 SF ARG DNS

 

 

110 C/V Electronico 1.06 Mts Final_A   Fecha: 17/8/2019 : U23-M Hora: 15.25  

Viento: +1.2 MTS./SEG

01      4 Cremaschi Renzo 6 /7 /1998 MZA ARG 14.58
02      6 Gonzalo Aniceder 13/10/1999 BA ARG 15.95
03 3 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 16.12
04 5 Berca Julian 16/6 /2000 MZA ARG 16.28
99 2 Gonzalez Jose Leon 13/1 /2001 BA ARG   DNS

400 C/V Electronico 0.914 Mts : U23-M Final_A         Fecha: 18/8/2019   Hora: 10.45

 

01      4 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG 55.51
02      5 Romero Gonzalo / /2000 FAM ARG 56.37
03      3 Paez Tomas 18/6 /2002 SL ARG 58.27
04      6 Quiroga Agustin 3 /2 /1998 MZA ARG 60.15

3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : U23-M Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 12.00

 

01        Johonson Carlos Augusto 7 /6 /1997 SF ARG 09.26.06
02        Benitez Gustavo 26/3 /1998 SF ARG 09.29.74
03        Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 BA ARG 09.29.92
04        Schneider Federico 26/4 /1997 SF ARG 09.39.79
05        Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 BA ARG 09.44.23
06        Garay Francisco 14/9 /2001 BA ARG 10.33.32

 

Alto    : U23-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 14.15

 

01        Tomas Ferrari 19/6 /2001 FAM ARG 1.95
02        Lopez Leonardo 9 /10/2000 FOR ARG 1.90
03        Gomez Valentin 24/9 /2002 SF ARG 1.90
04        BENITEZ, Gastón 15/3 /2002 MNS ARG 1.85
05        Zezular Santiago 9 /11/2001 COR ARG 1.85
06        Marquine Juan Martin 12/6 /1999 BA ARG 1.85
07        Mantello Taiel 28/2 /2002 CHU ARG 1.85
08        Altamirano Lucas Martin 24/7 /2001 CTS ARG 1.80
09        Berca Julian 16/6 /2000 MZA ARG 1.80

Largo    : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 15.45

 

01 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG 7.39 +1.8
02 LOPEZ BRIAN 16/12/1998 SF ARG 7.33 +1.3  
03 Fushimi Ignacio 12/6 /2001 FAM ARG 6.92 +1.0
04 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001 COR ARG 6.83 +1.7
05 Ferrari Luciano 23/12/1998 COR ARG 6.72 +1.9
06 Mendez Luciano 25/1 /2001 SAL ARG 6.62 +0.6
07 Santiago Mansilla 5 /3 /2001 COR ARG 6.60 +0.9
08 Mejias Hermes 27/9 /1999 MZA ARG 6.31 +0.5
09 Larraburu Gaston 27/1 /2000 BA ARG 6.18 +1.5
10 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 BA ARG 6.16 +0.9
11 Coppa Juan 27/4 /1999 BA ARG 6.12 +0.3
12 Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000 BA ARG 6.07 +1.2
13 Pampa Raffin 10/1 /2001 COR ARG 6.02 +0.9

Triple    : U23-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 15.05

 

01 Alvarez Jose Emmanuel 20/8 /1997 CHA ARG 15.15 +2.0
02 LOPEZ BRIAN 16/12/1998 SF ARG 14.55 +2.0  
02 ALBARRACIN CASTILLO MAXIMILIANO AGU 13/10/2001 SAL ARG 14.55 +2.4
03 Buenanueva Fabrizio Luciano 18/4 /2002 FAM ARG 13.78 +2.6
04 Fagnola Maximiliano 05/08/1999 SF ARG 13.72 +2.5  
05 Coppa Juan 27/4 /1999 BA ARG 13.40 +1.3
06 Mejias Hermes 27/9 /1999 MZA ARG 13.15 +1.0
07 Ceballos Juan Ignacio 13/7 /2000 FAM ARG 12.95 +1.6
08 Pampa Raffin 10/1 /2001 COR ARG 12.38 +0.9
09 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 BA ARG 12.18 +1.6
99 Mendez Luciano 25/1 /2001 SAL ARG   DNS  
99 Larraburu Gaston 27/1 /2000 BA ARG   DNS  
99 Farias Genaro 20/10/1999 COR ARG   DNS  
99 ROMANACH VALENTIN 2 /6 /2000 FAM ARG   NM  

 

 

Garrocha Final_A : U23-M

Fecha: 17/8/2019

 

Hora: 14.30

01 Zaffaroni Pablo 14/1 /2001 ER ARG 4.70
02 Moretta Damian 22/5 /2000 FAM ARG 4.20
03 De Monte Pedro 11/6 /1999 MZA ARG 3.80
03 Lopez Samuel 15/9 /2002 FOR ARG 3.80
04 Benitez arnaldo 28/11/2001 FOR ARG 3.70
99 Pampa Raffin 10/1 /2001 COR ARG   NM
99 Kelmanowics Ian 13/8 /2000 BA ARG   NM
99 JEREZ AGUSTIN 27/4 /2001 BA ARG   NM
99 Berthelot Leonel 18/10/2002 BA ARG   NM

 

 

99 Presas Juan Lucas   2 /1 /1997   ER   ARG   NM
  Bala 7.260 Kgs : U23-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019

 

Hora: 10.45

             
01 Sasia Nazareno   5 /1 /2001   ER   ARG 17.44
  1        2 3        Cla 4 5   6      
 

02

17.02     17.00

Portales Matias

X 17.02 X

7 /8 /2001

16.61

LRI

17.44

ARG

 

15.71

 

 

03

 

Banegas Franco Leonel

     

15/11/1999

 

BA

 

ARG

 

12.90

 

  1        2 3 Cla 4 5 6    
04 Cordara, Tomas Clever     15/11/2000 SL ARG 12.82
  1        2 3 Cla 4 5 6    
05 Orozco, Andres Arcerio     1 /9 /2000 SL ARG 12.38
  1        2 3 Cla 4 5 6    
06 Bordiga Brian     4 /2 /1998 SF ARG 11.76
  1        2 3 Cla 4 5 6    
99 JEREZ AGUSTIN     27/4 /2001 BA ARG   DNS
  1        2 3 Cla 4 5 6    
 

7.260 Kgs

               

Disco 2.000 Kgs : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 16.00

 

01 Sasia Nazareno 5 /1 /2001 ER ARG 52.11
02 Tanten Emanuel 6 /3 /1998 MZA ARG 48.29
03 Bonora Lazaro 10/4 /2001 SF ARG 47.60
04 Portales Matias 7 /8 /2001 LRI ARG 44.19
05 ALTAMIRANO Fermin 15/9 /1998 ER ARG 41.70
06 Orozco, Andres Arcerio 1 /9 /2000 SL ARG 40.35
07 Gomez Bazan Francisco Solano 19/12/1998 LRI ARG 38.88
08 Bordiga Brian 4 /2 /1998 SF ARG 36.49
09 Banegas Franco Leonel 15/11/1999 BA ARG 31.05
10 Cordara, Tomas Clever 15/11/2000 SL ARG 30.28
99 Soler Federico 22/1 /2002 BA ARG   DNS

 

2.000 Kgs

Jabalina 0.800 Kgs : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 11.30

 

01 Sosa Guzman Mariano 17/5 /1998 COR ARG 56.73
02 Coria Mayco 8 /1 /1999 SJ ARG 55.64  
03 Arce Bruno Alejo 2 /11/2002 BA ARG 55.30
04 Vildoza Matias 8 /3 /1999 BA ARG 53.00
05 Mantello Taiel 28/2 /2002 CHU ARG 47.87
06 Bordiga Brian 4 /2 /1998 SF ARG 44.87
99 URIZARBARRENA, Martín Ariel 8 /8 /2002 COR ARG   DNS
99 Losada Santiago 29/8 /2001 BA ARG   DNS

 

0.800 Kgs

 

 

Martillo 7.260 Kgs : U23-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 14.00

 

01 Novile Julio 3 /11/2001 SF ARG 59.11
02 Cacciabue Tobias 6 /1 /2000 SF ARG 56.20
03 Gomez Bazan Francisco Solano 19/12/1998 LRI ARG 47.25
04 HERRERA Milton 10/11/1998 FAM ARG 47.15
05 SALVINI Sebastian 28/6 /2000 ER ARG 46.37
06 Flores Gabriel 6 /8 /2001 LRI ARG 44.62
07 Giambrone Emanuel 6 /1 /1998 SF ARG 42.97
08 Bardas Alen 6 /2 /1999 BA ARG 41.72
99 Favreau Tomas 13/8 /2004 MZA ARG   DNS
7.260 Kgs            
Marcha Electronico 10000 : U23-M          
Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 12.45
01  50     Giuliani Sebastian 7 /6 /2002 SF ARG 0.49.01.40
02  49     Rosas Gianluca 1 /4 /2002 BA ARG 0.50.36.42
03  51     Sullca Huamani Wilman 6 /5 /2001 FAM ARG 0.51.01.27

Posta 4×100 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 17.00

 

01      5 Franco Florio 30/5 /2000  
.          Miguel Cantero 10/6 /1997
.          Falchetti Matias 27/10/2000
.          Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998
.           //
.           //
.           //
.           //
.                                            .     FAM ARG 42.07
02      2 Gomez Joaquin 19/3 /2001    
.          Larregina Elian 20/2 /2000    
.          Simo Jose 13/2 /2001    
.          Santinelli Ildarraz Franciso 23/6 /1998    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            .     BA ARG 42.20
03      3 Armando Marú Medina 8 /2 /1999    
.          LOPEZ BRIAN 16/12/1998    
.          Della Giustina Valentin 13/1 /1999    
.          Zuliani Pablo 9 /4 /1998    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            .     SF ARG 43.11
04      6 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001    
.          Coronati Nicolas 15/9 /2000    
.          Santiago Mansilla 5 /3 /2001    
.          Ferrari Luciano 23/12/1998    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    

 

.                                            .     COR     ARG    43.91

05      4 Orozco, Andres Arcerio 1 /9 /2000

.          Ortiz Gonsalez Heber Josue 9 /7 /1999

.          Paez Tomas 18/6 /2002

.          Sanchez Jose 16/3 /2001

.           //

.           //

.           //

.           //

.                                            .     SL     ARG    44.30

Posta 4×400 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 15.30

  • 3 Larregina Elian 20/2 /2000

.          Gomez Joaquin 19/3 /2001

.          Lalanne Leonel 6 /5 /1998

.          Vitale Jesus 19/11/1997

.           //

.           //

.           //

.           //

.                                            .     BA     ARG    3.16.80

  • 6 Romero Gonzalo / /2000

.          Gaviola Julian 9 /6 /1998

.          Moretta Damian 22/5 /2000

.          Falchetti Matias 27/10/2000

.           //

.           //

.           //

.           //

.                                            .     FAM     ARG    3.17.69

  • 5 Cordara, Tomas Clever 15/11/2000

.          Ortiz Gonsalez Heber Josue 9 /7 /1999

.          Sanchez Jose 16/3 /2001

.          Paez Tomas 18/6 /2002

.           //

.           //

.           //

.           //

.                                            .     SL     ARG    3.54.15

99      4 Fontana Ignacio 13/8 /1998

.          Alegre Lautaro 14/4 /1999

.          Schneider Federico 26/4 /1997

.          Medina Armando   / /1998

.           //

.           //

.           //

.           //

.                                            .     SF     ARG               DNF

Decathlon    : U23-M

  • Pandiani Sergio 10/3 /1997     ER     ARG    6487       –

/100/ 11.29 0 797/Largo/ 6.95 802/Bala/ 13.55 701/Alto/ 1.83 653/400/ 52.88 687/110 C/V/ 15.18

+1.1 828/Disco/ 37.41 612/Garrocha/ 3.00 357/Jabalina/ 48.72 570/1500/ 5.14.34 480

  • FERNANDEZ, Mateo Simón 8 /11/2000     COR     ARG    5387       –

/100/ 11.38 0 778/Largo/ 5.92 569/Bala/ 10.63 524/Alto/ 1.77 602/400/ 53.69 652/110 C/V/ 16.62

+1.1 665/Disco/ 31.83 501/Jabalina/ 38.96 427/1500/ 4.41.78 669

  • Fontana Ignacio 13/8 /1998     SF     ARG    4643       –

/100/ 12.31 0 591/Largo/ 5.83 550/Bala/ 10.24 500/Alto/ 1.62 480/400/ 54.88 604/110 C/V/ 20.81

 

+1.1 288/Disco/ 33.06 525/Jabalina/ 41.76 468/1500/ 4.46.98 637

04 Portillo Lisandro                      5 /1 /2001      BA ARG 2939 DNF
  /100/ 11.76 0 699/Largo/ 6.44 684/Bala/ 09.71 468/Alto/ 1.74 577/400/ 57.27 511  

 

U23-F

100 Electronico   : U23-F

Serie_1   Fecha: 17/8/2019   Hora: 14.30   Viento: -1.2 MTS./SEG

 

01      4 Rosales Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 12.28
02      5 Gauna Denise Abigail 3 /8 /2002 CTS ARG 12.56
03      3 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 12.61
04      6 Yuquich Emilia 22/08/1997 SF ARG 12.95
05      2 Acosta Renata Belen 18/10/1999 FAM ARG 13.24
06      8 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 BA ARG 13.43
07      7 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 BA ARG 13.58
08      1 Rivas Lucia Nicol 8 /3 /2001 JUJ ARG 13.60

100 Electronico   : U23-F

Serie_2   Fecha: 17/8/2019   Hora: 14.35   Viento: -1.0 MTS./SEG

 

01      4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 12.49
02      5 Lucero Leslie Tamara 25/2 /1997 SL ARG 12.50
03      3 Breno Jennifer Abigail 30/10/1998 COR ARG 12.60
04      2 Mauri, Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 13.00
05      1 Ramirez Dafne 12/12/2002 BA ARG 13.38
06      6 Farias Valentina Mariel 24/5 /2002 COR ARG 13.39
07      7 Barveria Castro Lara 2 /2 /1998 BA ARG 13.85
08      8 Ingratti Nelina Antonella 19/8 /1997 SDE ARG 14.24

100 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 15.35   Viento: +0.0 MTS./SEG

 

01      4 Rosales Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 12.09
02      5 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 12.40
03      3 Lucero Leslie Tamara 25/2 /1997 SL ARG 12.54
04      2 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 12.57
05      6 Gauna Denise Abigail 3 /8 /2002 CTS ARG 12.68
06      1 Yuquich Emilia 22/08/1997 SF ARG 12.96
07      7 Breno Jennifer Abigail 30/10/1998 COR ARG 13.00
08      8 Mauri, Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 13.21

200 Electronico   : U23-F

Serie_1   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.15   Viento: -0.8 MTS./SEG

 

01      4 Rosales Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 26.01
02      5 Gauna Denise Abigail 3 /8 /2002 CTS ARG 26.31
03      3 Buenanueva Mariam 23/9 /2002 COR ARG 26.64
04      2 Mauri, Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 26.99
05      7 Barveria Castro Lara 2 /2 /1998 BA ARG 28.34
06      6 Rivas Lucia Nicol 8 /3 /2001 JUJ ARG 28.55
07      1 Ingratti Nelina Antonella 19/8 /1997 SDE ARG 29.92

200 Electronico   : U23-F

Serie_2   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.15   Viento: -0.9 MTS./SEG

 

01      4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 25.92
02      6 Lucero Leslie Tamara 25/2 /1997 SL ARG 26.41
03      3 Breno Jennifer Abigail 30/10/1998 COR ARG 26.44

 

 

04 7 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 26.53  
05 1 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 BA ARG 27.99
06 2 Ludueña Lourdes Oriana 17/7 /2002 COR ARG 29.00
99 5 Sanchez Maria Valentina 12/11/1999 MZA ARG   DNS
99 8 Gonzales Mailen 19/6 /2001 BA ARG   DNS

200 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 14.35   Viento: -0.6 MTS./SEG

 

01 5 Rosales Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 24.99
02 4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 25.43
03 6 Breno Jennifer Abigail 30/10/1998 COR ARG 25.60
04 2 Lucero Leslie Tamara 25/2 /1997 SL ARG 25.88 811
04 3 Gauna Denise Abigail 3 /8 /2002 CTS ARG 25.88 874
05 1 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 25.91
06 7 Buenanueva Mariam 23/9 /2002 COR ARG 26.24
07 8 Mauri, Malena 8 /7 /2002 FAM ARG 26.67  

400 Electronico   : U23-F

Serie_1   Fecha: 17/8/2019   Hora: 11.40

 

01      3 Breno Jennifer Abigail 30/10/1998 COR ARG 58.68
02      5 Delfina Olivero 12/7 /1999 FAM ARG 59.11
03      4 Perez Mancini Maria Veronica 28/12/2001 FAM ARG 59.32
04      7 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 61.20
05      6 Zabala Luisina 18/4 /2002 COR ARG 62.15
06      2 Butturi Michelle Aldana 18/12/2002 SL ARG 63.98

400 Electronico   : U23-F

Serie_2   Fecha: 17/8/2019   Hora: 11.45

 

01      5 Belaustegui Candela 5 /6 /2001 FAM ARG 59.23
02      3 Ballesteros Shirley 31/1 /1997 FAM ARG 62.18
03      6 Luciani Selene 9 /1 /2001 COR ARG 62.80
04      2 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BA ARG 63.43
05      4 Batalla Maria Emilia 15/8 /2001 JUJ ARG 63.80

400 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 16.00

 

01      7 Breno Jennifer Abigail 30/10/1998 COR ARG 57.33
02      3 Delfina Olivero 12/7 /1999 FAM ARG 57.73
03      4 Belaustegui Candela 5 /6 /2001 FAM ARG 58.92
04      5 Perez Mancini Maria Veronica 28/12/2001 FAM ARG 59.20
05      6 Ballesteros Shirley 31/1 /1997 FAM ARG 59.55
06      1 Zabala Luisina 18/4 /2002 COR ARG 60.18
07      8 Luciani Selene 9 /1 /2001 COR ARG 60.95
08      2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 61.68

800 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.40

 

01 5 Baiocchi Clara Macarena 8 /12/1999 COR ARG 2.13.66 520
02 3 Giovacchini Maria Margarita 17/5 /2001 FAM ARG 2.13.66 568
03 2 Delfina Olivero 12/7 /1999 FAM ARG 2.15.50
04 6 Ballesteros Shirley 31/1 /1997 FAM ARG 2.18.69
05 7 Butturi Michelle Aldana 18/12/2002 SL ARG 2.30.91
99 4 Perez Mancini Maria Veronica 28/12/2001 FAM ARG   DNS

 

 

 

1500 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 11.00

 

01 11 Baiocchi Clara Macarena 8 /12/1999 COR ARG 4.41.09
02 10 Fairhurst Eugenia 9 /3 /2000 FAM ARG 4.42.67
03 12 Kirillov Anastasia 5 /2 /2002 FAM ARG 4.46.64
04 13 VILCHES IARA 28/8 /1998 RN ARG 4.55.33
05 15 Roa Aldana 15/6 /1999 RN ARG 4.59.90  
06 14 Juarez, Lucia Noelia 27/11/1998 SL ARG 5.04.30
07 16 emanuele lourdes 1 /10/2000 FAM ARG 5.09.06
08 17 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 BA ARG 5.26.22

5000 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 15.30

 

01 Ortiz Rocio 30/12/1997 SF ARG 17.51.47
02 VILCHES IARA 28/8 /1998 RN ARG 18.30.33
03 Juarez, Lucia Noelia 27/11/1998 SL ARG 18.53.19
04 BURQUIN AYLEN 28/1 /2000 SF ARG 19.07.31
05 Roa Aldana 15/6 /1999 RN ARG 19.13.40  
06 Seewald Gisela Liliana 20/5 /1999 MNS ARG 19.55.17
07 Acosta Florencia Daiana 11/2 /1997 BA ARG 20.02.72
08 Maciel Luciana Micaela 1 /9 /2001 BA ARG 20.52.98
99 Fairhurst Eugenia 9 /3 /2000 FAM ARG   DNS

10000 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 17.45

 

01 36 Ortiz Rocio 30/12/1997 SF ARG 39.14.60  
02 37 Silva Talia Belen 5 /12/1998 BA ARG 41.56.78
03 38 Seewald Gisela Liliana 20/5 /1999 MNS ARG 43.25.84

100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F

Serie_1   Fecha: 17/8/2019   Hora: 10.00   Viento: -1.1 MTS./SEG

 

01 4 Sanchez Maria Valentina 12/11/1999 MZA ARG 15.20  
02 5 Buenanueva Mariam 23/9 /2002 COR ARG 15.33
03 3 RODRIGUEZ MARIA BELEN 15/05/2001 BA ARG 16.22
04 2 Lopez Campos Pamela / /1999 FAM ARG 16.55
05 1 Salim Milena 16/1 /2002 SAL ARG 18.50
99 6 Ponsernau Camila 12/8 /1998 BA ARG   DNF
99 7 Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001 COR ARG   DNS

100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F

Serie_2   Fecha: 17/8/2019   Hora: 10.05   Viento: -2.1 MTS./SEG

 

01 4 polanco persico valentina 4 /5 /2002 SL ARG 15.70  
02 3 MALIZIA, YAMILA 27/11/2002 MZA ARG 16.47  
03 5 Farias Mariana Daniela 17/12/1997 COR ARG 17.15  
04 6 Acosta Renata Belen 18/10/1999 FAM ARG 18.04  
05 2 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 BA ARG 18.24  
99 7 Ramirez Dafne 12/12/2002 BA ARG   DNF

100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 15.10   Viento: -2.0 MTS./SEG

 

 

01 5 Buenanueva Mariam 23/9 /2002 COR ARG 15.02
02 3 polanco persico valentina 4 /5 /2002 SL ARG 15.03
03 4 Sanchez Maria Valentina 12/11/1999 MZA ARG 15.04
04 2 MALIZIA, YAMILA 27/11/2002 MZA ARG 16.27
05 7 RODRIGUEZ MARIA BELEN 15/05/2001 BA ARG 16.49
06 6 Farias Mariana Daniela 17/12/1997 COR ARG 16.66
07 8 Lopez Campos Pamela / /1999 FAM ARG 17.23
99 1 Acosta Renata Belen 18/10/1999 FAM ARG   DNF

400 C/V Electronico 0.762 Mts : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 11.00

 

01      5 Farias Mariana Daniela 17/12/1997 COR ARG 64.56
02      4 Belaustegui Candela 5 /6 /2001 FAM ARG 64.83
03      2 RODRIGUEZ MARIA BELEN 15/05/2001 BA ARG 67.08
04      1 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 68.80
05      6 Farias Valentina Mariel 24/5 /2002 COR ARG 68.81
06      7 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 BA ARG 71.29
07      3 Batalla Maria Emilia 15/8 /2001 JUJ ARG 72.76
08      8 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BA ARG 72.79

3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts : U23-F Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 12.15

 

01 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 BA ARG 12.23.78
02 Silva Talia Belen 5 /12/1998 BA ARG 12.33.39
99 Ferreira, Julieta Micaela 7 /3 /2002 COR ARG   DNS
99 Garay Macarena 19/1 /1998 FAM ARG   DQ 163.6

Alto    : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 15.30

 

01        Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 1.74
02        Holgado Indiana 9 /10/2002 BA ARG 1.65
03        Corbalan Ana Paula 4 /8 /2000 CHA ARG 1.60
04        Harte Celina 13/3 /1999 SF ARG 1.60
05        MALIZIA, YAMILA 27/11/2002 MZA ARG 1.55
06        Levrino Yamila Liz 23/9 /1999 COR ARG 1.55
07        Salim Milena 16/1 /2002 SAL ARG 1.55

Largo    : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 10.00

 

01 Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001 COR ARG 5.78 +1.8
02 Milani Maria Paz 3 /6 /2001 COR ARG 5.72 +4.2
03 Holgado Indiana 9 /10/2002 BA ARG 5.70 +2.2
04 Garetto Leila 29/12/1999 SF ARG 5.50 +1.7
05 Lopez Campos Pamela / /1999 FAM ARG 5.48 +2.1
06 Buenanueva Mariam 23/9 /2002 COR ARG 5.38 +2.3
07 Gennari Luciana 5 /7 /2002 SAL ARG 5.24 -0.2
08 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 5.22 +1.6
09 Berti Trinidad 8 /2 /2000 MZA ARG 5.09 +2.0
10 Luna Denise / /1999 CHU ARG 5.03 +3.5
11 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 4.22 +2.7

 

 

Triple    : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 14.15

 

01            Holgado Indiana

02            Luna Denise

9 /10/2002

/ /1999

BA CHU ARG ARG 12.31

12.28

+0.8 –

+1.4 –

03        Milani Maria Paz 3 /6 /2001 COR ARG 12.01 +0.6 –
04        Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001 COR ARG 11.99 +0.5 –
05        Gennari Luciana 5 /7 /2002 SAL ARG 11.68 +0.6 –
06        Garibaldi Aldana 20/5 /1999 SF ARG 11.35 +2.2 –
07        Garetto Denise 23/3 /2001 SF ARG 10.94 +1.9 –
08        Levrino Yamila Liz 23/9 /1999 COR ARG 10.53 +1.8 –
Garrocha Final_A : U23-F

Fecha: 17/8/2019

 

Hora: 10.00

01        Garibaldi Aldana 20/5 /1999 SF ARG 3.25
02        Farias Valentina Mariel 24/5 /2002 COR ARG 3.15
03        Lamagni Milagros 20/5 /2001 SF ARG 3.05
99 Farias Mariana Daniela 17/12/1997 COR ARG NM

Bala 4.000 Kgs : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 16.30

 

01 Armada Ailen 3 /10/1998 BA ARG 15.12
02 Menoni Milagros 22/4 /2000 SF ARG 10.87
03 Rivas Dana Candela 9 /12/1997 SL ARG 10.69
04 Lencina Agustina Elizabeth 7 /6 /1997 COR ARG 10.45
05 Patat Aleida / /2000 COR ARG 10.41
06 Ochoa Rivero Paula Lucia 2 /8 /2002 SAL ARG 10.24
07 Lamagni Milagros 20/5 /2001 SF ARG 09.20
08 Bogliardi, Micaela 7 /6 /2000 CHU ARG 08.54  
99 Vidal Martina 12/9 /2001 BA ARG   DNS

 

4.000 Kgs

Disco 1.000 Kgs : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 15.30

 

01        Armada Ailen 3 /10/1998 BA ARG 50.55
02        Dadario Magali 26/3 /2002 BA ARG 40.11
03        Lencina Agustina Elizabeth 7 /6 /1997 COR ARG 39.67
04        Patat Aleida / /2000 COR ARG 37.79
05        Rivas Dana Candela 9 /12/1997 SL ARG 32.42
06        Berti Trinidad 8 /2 /2000 MZA ARG 24.20

 

1.000 Kgs

Jabalina 0.600 Kgs : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 09.30

 

01 Huarte Cavassa Luciana Aime 1 /3 /1997 LPA ARG 40.59
02 Diaz Lourdes 9 /10/1997 COR ARG 37.29
03 Caso Abril Maria 28/2 /2001 MNS ARG 36.70
04 Cottini Sofia 30/10/2000 BA ARG 35.19
05 Sampaio Naomi 8 /3 /2002 BA ARG 33.93
06 Bogliardi, Micaela 7 /6 /2000 CHU ARG 33.57  
99 Lamagni Milagros 20/5 /2001 SF ARG   NM

 

0.600 Kgs

Martillo 4.000 Kgs : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 14.00

 

01 Cravero Claudia 6 /1 /1998 SF ARG 45.34
02 BADARACO, BELEN 18/7 /2002 ER ARG 42.92
03 Ochoa Rivero Paula Lucia 2 /8 /2002 SAL ARG 29.20
99 MASSERA Caterina 9 /11/2001 ER ARG   DNS

 

4.000 Kgs

Marcha Electronico 10000 : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 12.45

 

01 46     Majda Maria Del Rosario 18/5 /2000 SF ARG 0.52.08.20  
02 35     Palma Fernandez Brenda 1 /4 /2000 BA ARG 0.52.41.70  
03 Guaiquillan Rocio 12/10/2001 NEU ARG 1.02.03.40  
99 48     Mulet Carmen 31/12/1997 LRI ARG   DNS

Posta 4×100 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 17/8/2019   Hora: 16.45

 

01      5 Acosta Renata Belen 18/10/1999  
.          Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001
.          Mauri, Malena 8 /7 /2002
.          Rosales Melanie 13/6 /1997
.           //
.           //
.           //
.           //
.                                            . FAM     ARG 49.27
02      7 Farias Mariana Daniela 17/12/1997    
.          Farias Valentina Mariel 24/5 /2002    
.          Milani Maria Paz 3 /6 /2001    
.          Buenanueva Mariam 23/9 /2002    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            . COR     ARG 49.67
03      4 Garetto Leila 29/12/1999    
.          Yuquich Emilia 22/08/1997    
.          Garibaldi Aldana 20/5 /1999    
.          Cossio Guillermina 16/11/2000    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            . SF     ARG 49.86
04      6 Barberia Lara 2 /2 /1998    
.          Ramirez Dafne 12/12/2002    
.          De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000    
.          Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            . BA     ARG 51.00
05      3 Butturi Michelle Aldana 18/12/2002    

 

.          Juarez Lucia-sin Dni-   / /1998

.          Lucero Leslie Tamara 25/2 /1997

.          Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002

.           //

.           //

.           //

.           //

.                                            .     SL     ARG    52.25

Posta 4×400 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 16.45

 

01        Rosales Melanie 13/6 /1997

.          Giovacchini Maria Margarita 17/5 /2001

     
.          Ballesteros Shirley 31/1 /1997    
.          Delfina Olivero 12/7 /1999    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            .     FAM ARG 3.55.79
02        Rivas Dana Candela 9 /12/1997    
.          Juarez Lucia-sin Dni-   / /1998    
.          Butturi Michelle Aldana 18/12/2002    
.          Lucero Leslie 25/2 /1997    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            .     SL ARG 4.32.25
99        Garetto Leila 29/12/1999    
.          Yuquich Emilia 22/08/1997    
.          Lamagni Milagros 20/5 /2001    
.          Cossio Guillermina 16/11/2000    
.           //    
.           //    
.           //    
.           //    
.                                            .     SF ARG   DNF
99        Farias Mariana-sin Dni-   / /1997      
.          Farias Valentina Mariel 24/5 /2002      
.          Baiocchi Clara Macarena 8 /12/1999      
.          Breno Jennifer Abigail 30/10/1998      

.           //

.           //

.           //

.           //

.                                            .     COR     ARG               DQ

Heptathlon    : U23-F

01        Corbalan Ana Paula                     4 /8 /2000     CHA     ARG    4392       –

/100 C/V/ 15.65 -0.3 758/Alto/ 1.63 771/Bala/ 10.28 543/200/ 26.49 0 755/Largo/ 5.31 +0.8

645/Jabalina/ 30.02 477/800/ 2.52.04 443 Mayores-M

Triple    : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/8/2019   Hora: 15.05

01        Diaz Maximiliano Andres                15/11/1988     SAL     ARG    16.47      +1.7

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS COMPLETOS FESTIVAL 10.000 METROS, Sábado 19 de Octubre 2019

Resultados Completos Festival 10.000mts Sabado 19 de Octubre 2019 FEDERADOS HOMBRES PUESTO Apellido y Nombre …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: