Inicio / CADA / RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL DE MAYORES 2018 – 17 y 18 de Marzo Mar del Plata

RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL DE MAYORES 2018 – 17 y 18 de Marzo Mar del Plata

DESCARGA: resultados completos prov mayores 2018 (1)

Resultados Del 47° Provincial De Mayores 20° J Roman

 

Fecha: 17/03/2018 –                 18/3/2018 Siglas-Lugar: 47ProMay

PAIS: ARG

Organiza: FAPBA – FMA Fiscaliza: AJAAM

 

 

VARONES

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_1   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: -0.2 MTS./SEG

 

01 4 Suetta Pablo 14/5 /1990 FMARP BA ARG 11.25
02 5 Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996 ABAH BA ARG 11.68
03 3 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 11.70
04 2 Leiva Lautaro 1 /9 /2000 FMARP BA ARG 12.04
05 6 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 12.33
06 1 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 12.61
07 8 Blanco Sergio 3 /5 /2001 ALVEA BA ARG 13.18
08 8 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG 13.66

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_2   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: -0.1 MTS./SEG

 

01 4 Angelotti Mauro 13/10/1988 GROD BA ARG 11.48
02 3 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.58
03 6 Señorans Luis 8 /8 /1990 FMARP BA ARG 11.60
04 9 Mansilla Samuel 12/6 /2000 JUARE BA ARG 11.97
05 7 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 BB BA ARG 12.01
06 2 Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000 ALVEA BA ARG 12.20
07 5 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 FMARP BA ARG 12.25
08 8 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 12.51
09 1 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 12.68

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_3   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: +0.0 MTS./SEG

 

01 4 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.57
02 6 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.87
03 5 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 11.94
04 3 Alvez Ezequiel Christian 3 /12/1994 ABAH BA ARG 12.71
05 7 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993 TORNQ BA ARG 12.72
06 2 Pueblas Kevin 13/9 /2001 MAJO BA ARG 12.89
07 1 Barthes Ivo 30/10/2001 ALVEA BA ARG 12.99
08 8 Almada Santiago 8 /1 /2002 NEC BA ARG 13.73

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_5   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: -2.0 MTS./SEG

 

01 4 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.80
02 6 Parodi Juan Fernando 4 /8 /1994 CAMP BA ARG 12.33
03 2 Rosales Elias 30/5 /1987 GROD BA ARG 12.60
04 7 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 12.68
05 8 Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000 TORNQ BA PAR 13.01
06 1 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 13.54
99 3 Gonta Lisandro 11/2 /1985 ABAH BA ARG DQ
99 5 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG DNS

100 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.45   Viento: +0.0 MTS./SEG

 

01 371  4 Suetta Pablo 14/5 /1990 FMARP BA ARG 11.20
02 756  3 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.44 (432mil)

 

03 739  5 Angelotti Mauro 13/10/1988 GROD BA ARG 11.44 (435mil)
04 667  2 Señorans Luis 8 /8 /1990 FMARP BA ARG 11.51
05 407  6 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.64
06 701  7 Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996 ABAH BA ARG 11.66
07 692  8 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.87
08 769  9 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.95
09 742  1 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 16.18

 

200 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.45   Viento: 0 MTS./SEG

 

01 Suetta Pablo 14/5 /1990 FMARP BA ARG 22.31
02 Gomez Joaquin 19/2 /2001 FMARP BA ARG 22.96
03 Señorans Luis 8 /8 /1990 FMARP BA ARG 23.19
04 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 23.28
05 Pérez Tomás Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 23.30
06 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 23.41
07 Vitale Jesus 19/11/1997 FMARP BA ARG 23.48
08 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 23.75
09 Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996 ABAH BA ARG 23.81
10 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 24.26
11 Alday Jonas 25/03/2002 AAB BA ARG 24.54
12 Mansilla Samuel 12/6 /2000 JUARE BA ARG 24.77
13 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 FMARP BA ARG 24.79
14 Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000 ALVEA BA ARG 24.92
15 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 24.96
16 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 25.31
17 Godoy Luciano 25/2 /1971 ATAND BA ARG 25.37
17 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 25.37
18 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 25.50
19 Rosales Elias 30/5 /1987 GROD BA ARG 26.01
20 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GROD BA ARG 26.33
21 Blanco Sergio 3 /5 /2001 ALVEA BA ARG 26.48
22 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 26.84
23 Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000 TORNQ BA PAR 26.94
24 Contreras Jose 24/12/1998 GROD BA ARG 27.00
25 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 27.08
26 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 27.23
27 Alvez Ezequiel Christian 3 /12/1994 ABAH BA ARG 27.34
27 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993 TORNQ BA ARG 27.34
28 Angelotti Mauro 13/10/1988 GROD BA ARG 27.56
99 Gonta Lisandro 11/2 /1985 ABAH BA ARG DQ

 

-2.2 -1.1 -0.4 -1.9 Vtos   4 SERIES FINAL POR TIEMPOS

 

 

400 Electronico   : Mayores-M Serie_1 Fecha: 17/3/2018  

Hora:

 

15.45

01 311  4 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 51.76
02 742  3 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 51.95
03 691  5 Pueblas Kevin 13/9 /2001 MAJO BA ARG 57.23
04 692  2 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 57.61
05 270  6 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINAM BA ARG 59.26
06 744  1 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 65.66
99 679  7 Almada Santiago 8 /1 /2002 NEC BA ARG DNS
400 Electronico   : Mayores-M
Serie_2   Fecha: 17/3/2018 Hora: 15.45
01 774  4 Pérez Tomás Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 51.45
02 769  5 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG 54.82
03 760  3 Perotti  Ariel 26/5 /1995 CHIV BA ARG 55.29
04 743  2 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 57.63
05 746  6 Contreras Jose 24/12/1998 GROD BA ARG 58.66
06 745  1 Toth Francisco 29/11/2000 GROD BA ARG 60.03

 

400 Electronico   : Mayores-M
Serie_3   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.45
01 766  4 Iarritu Josué 17/11/1989 FMARP BA ARG 52.42
02 767  3 Blanco Roman 07/03/2001 PRING BA ARG 52.57
03 782  1 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 55.11
04 680  6 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 56.83
05 747  5 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GROD BA ARG 56.95
06 768  2 Fligiuolo Facundo 1 /7 /2000 BJUAR BA ARG 58.42
07 681  7 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 64.26
400 Electronico   : Mayores-M
Serie_5   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.45
01 763  4 Vitale Jesus 19/11/1997 FMARP BA ARG 53.35
02 687  3 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 54.43
03 764  1 Mansilla Samuel 12/6 /2000 JUARE BA ARG 55.10
04 669  6 Godoy Luciano 25/2 /1971 ATAND BA ARG 56.79
05 748  2 Martinez Leonardo 9 /10/1982 GROD BA ARG 57.30
06 684  7 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 57.64
99 736  5 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG DNS
400 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.00
01 774  4 Pérez Tomás Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 49.51
02 311  5 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 50.40
03 763  7 Vitale Jesus 19/11/1997 FMARP BA ARG 50.82
04 766  6 Iarritu Josué 17/11/1989 FMARP BA ARG 51.09
05 767  2 Blanco Roman 07/03/2001 PRING BA ARG 53.45
06 742  3 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 54.16
07 687  1 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 55.25
99 769  8 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG DNS
800 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.15
01 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 FMARP BA ARG 2.02.65
02 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 2.03.26
03 Soldevia De Diaz Nicolas 6 /4 /1990 ABAH BA ARG 2.03.89
04 Blanco Roman 07/03/2001 PRING BA ARG 2.05.74
05 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 FMARP BA ARG 2.06.11
06 Grisman Gabriel 27/2 /2000 DAI BA ARG 2.06.89
07 Rivieri Jaime Sebastian 27/1 /1985 LAPR BA ARG 2.07.27
08 D Andrea Pablo 22/11/1987 FMARP BA ARG 2.07.35
09 Cenatiempo Mariano 20/12/1992 ABAH BA ARG 2.07.42
10 Fligiuolo Facundo 1 /7 /2000 BJUAR BA ARG 2.08.23
11 Garay Francisco 14/9 /2001 TORD BA ARG 2.11.53
12 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 2.15.56
13 Ferreyra Ignacio 17/4 /1998 ATAND BA ARG 2.15.74
14 Medina Gabriel Alexis 4 /1 /1997 FMARP BA ARG 2.15.83
15 Dos Santos Agustín 18/9 /2002 NECO BA ARG 2.22.73
16 Scavino Ivan 7 /12/1998 GALV BA ARG 2.25.55
99 Acosta Luciano 17/1 /2001 MPAZ BA ARG DQ
99 Kelly Tomas 21/8 /1998 FMARP BA ARG DNS
99 Perotti  Ariel 26/5 /1995 CHIV BA ARG DNS
99 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG DNS
99 Romero Matias 24/11/2001 FMARP BA ARG DQ

 

1500 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15




01 Michia Marcelo Alejandro 23/06/1991 GALV BA ARG 3.55.36
02 Corsico Manuel 28/10/1994 LAPR BA ARG 3.57.92
03 Urrutia Juan 31/3 /1993 ATAND BA ARG 3.58.64
04 Monin Ezequiel 10/09/1987 FMARP BA ARG 4.00.58
05 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 FMARP BA ARG 4.05.16
06 Temperan Matias 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.06.14
07 Cenatiempo Mariano 20/12/1992 ABAH BA ARG 4.07.85
08 Temperan Ezequiel 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.07.91
09 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 GALV BA ARG 4.10.13
10 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 4.10.99
11 Ance Emmanuel 10/10/2001 ATAND BA ARG 4.11.37
12 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 FMARP BA ARG 4.11.62
13 Gonzalez Jesus 16/11/1999 AZU BA ARG 4.18.27
14 Sosa Luciano 30/11/1994 BJUAR BA ARG 4.18.55
15 Rincon Luis Lucas 30/12/1994 AZUL BA ARG 4.18.87
16 Cabral Mauro Sebastian 13/7 /1978 AJUN BA ARG 4.19.47
17 Rivieri Jaime Sebastian 27/1 /1985 LAPR BA ARG 4.19.59
18 Frias Marcelo Leonardo 20/8 /1997 JUNIN BA ARG 4.22.91
19 Acosta Luciano 17/1 /2001 MPAZ BA ARG 4.24.35
20 Godoy Matías Emanuel 1 /2 /1997 AAZUL BA ARG 4.25.14
21 Garay Francisco 14/9 /2001 TORD BA ARG 4.26.49
22 Ferreyra Ignacio 17/4 /1998 TAN BA ARG 4.31.11
23 Tribuzzio Agustin 24/9 /1997 CHIV BA ARG 4.33.95
24 Tosoroni César 28/8 /1986 CHIV BA ARG 4.35.33
25 Illescas Juan 11/2 /2001 ALVEA BA ARG 4.36.07
26 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 4.36.09
27 Marelli Agustin 14/6 /2001 BJUAR BA ARG 4.40.26
28 Duarte Nahuel 14/4 /2002 MAJO BA ARG 4.41.52
29 Dos Santos Agustín 18/9 /2002 NECO BA ARG 4.43.89
30 Henriquez Agustin 25/1 /1999 TARRO BA ARG 4.47.75
31 Antognoli Diego Nahuel 12/8 /1991 AJUN BA ARG 5.03.16

5000 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 11.30

 

01 Michia Marcelo Alejandro 23/06/1991 GALV BA ARG 15.30.75
02 Urrutia Juan 31/3 /1993 ATAND BA ARG 15.33.56
03 Monin Ezequiel 10/09/1987 FMARP BA ARG 15.34.33
04 Luero Matias Fernando 12/3 /1988 FMARP BA ARG 15.37.39
05 Fernandez Guerrero Jose Ignacio 20/3 /1987 FMARP BA ARG 15.39.90
06 Corsico Manuel 28/10/1994 LAPR BA ARG 15.50.42
07 Cabral Mauro Sebastian 13/7 /1978 AJUN BA ARG 16.00.37
08 Funaro Guillermo Fernando 26/5 /1989 ATAND BA ARG 16.06.73
09 Moriones  Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 16.26.26
10 Sosa Luciano 30/11/1994 JUAR BA ARG 16.34.26
11 Frias Marcelo Leonardo 20/8 /1997 JUNIN BA ARG 16.43.26
12 Varela Jonathan Leandro 16/1 /1993 ABAH BA ARG 16.47.18
13 Retondo Juan 16/12/1976 TAN BA ARG 16.58.48
14 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 ABAH BA ARG 17.01.23
15 Tosoroni César 28/8 /1986 CHIV BA ARG 17.06.73
16 Rodriguez Marcos 17/5 /1999 ATAND BA ARG 17.10.05
17 Gonzalez Jesus 16/11/1999 AZU BA ARG 17.12.03
18 Godoy Matías Emanuel 1 /2 /1997 AAZUL BA ARG 17.14.62
19 Baygorria Luis 10/1 /1987 OLAV BA ARG 17.39.09
20 Fernandez Sergio Ramon 4 /4 /1984 DAI BA ARG 18.01.23
21 Tribuzzio Agustin 24/9 /1997 CHIV BA ARG 18.02.23
22 Gladky Claudio Martin 5 /12/1985 ABAH BA ARG 18.02.39
23 Antognoli Diego Nahuel 12/8 /1991 AJUN BA ARG 18.56.59
24 Chisu Lucas 25/9 /1985 ABAH BA ARG 19.02.97

 

10000 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.15

 

01 Sanguinetti Ulises Pedro 19/9 /1980 TARRO BA ARG 31.09.27
02 Lopez Martin Ivan 6 /11/1991 FMARP BA ARG 32.18.92
03 Tersano Emiliano 29/11/1988 FMARP BA ARG 32.43.54
04 Vergara Leonel Javier 21/7 /1986 FMARP BA ARG 32.55.42
05 Fernandez Guerrero Jose Ignacio 20/3 /1987 FMARP BA ARG 33.09.67
06 Moriones  Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 33.10.94
07 Zapata Martinez Matias 28/7 /1996 AAB BA ARG 34.35.37
99 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 ABAH BA ARG DNF
99 Retondo Juan 16/12/1976 ATAND BA ARG DNF
99 Yepes Jesus Abel 22/7 /1989 NECO BA ARG DNF

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 14.30   Viento: -1.7 MTS./SEG

 

01 716  5 Cabral Nicolas 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 17.49
02 2585 4 Aniceder Gonzalo 13/10/1999 FMARP BA ARG 18.14
03 736  3 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG 21.50
400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Mayores-M
Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.00
01 Leiva Lautaro 1 /9 /2000 FMARP BA ARG 58.38
02 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 58.96
03 Aniceder Gonzalo 13/10/1999 FMARP BA ARG 60.39
04 Ruiz  Lucas 28/1 /1996 SALA BA ARG 60.48
05 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 BB BA ARG 60.59
06 Parodi Juan Fernando 4 /8 /1994 CAMP BA ARG 60.72
07 Muñiz Gabriel 10/5 /1979 FMARP BA ARG 61.96
08 Cela Juan Marcelo 15/1 /1975 ATAND BA ARG 64.28
09 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG 69.37
10 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG 70.05

3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : Mayores-M Final_A            Fecha: 18/3/2018 Hora: 11.15

 

01 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 09.42.57
02 Negro  Lucas 10/10/1984 PUAN BA ARG 09.50.50
03 Salazar Rodrigo 19/8 /1998 CAMP BA ARG 10.05.83
04 Illescas Juan 11/2 /2001 ALVEA BA ARG 11.25.70

Alto    : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.30

 

01 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 1.70
01 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CAMP BA ARG 1.70
02 Saltape  Luciano 07/08/1979 TARRO BA ARG 1.65
99 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG NM
99 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG NM
99 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG NM
99 Ruiz  Lucas 28/1 /1996 SALA BA ARG NM

Largo    : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.00

 

01

02

Acha Federico

Cabral Nicolas

16/07/1988

12/7 /1996

FMARP

TORNQ

BA

BA

ARG

ARG

6.96

6.08

+0.0

-0.3

03 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 5.91 -2.0
04 Ruiz  Lucas 28/1 /1996 SALA BA ARG 5.63 +0.0
05 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG 5.59 -0.9
06 Coppa Juan 27/4 /1999 AMA BA ARG 5.55 +0.4
07 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 5.53 +0.1
08 Melgior Marcos 13/4 /2000 ABAH BA ARG 5.41 +0.0
09 Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978 ABAH BA ARG 5.32 +0.6
10 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 5.27 -0.2
11 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 FMARP BA ARG 5.13 +0.0
12 Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000 TORNQ BA PAR 5.03 +0.0
12 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 5.03 +0.0

13         Toth Francisco                         29/11/2000    GROD    BA      ARG    4.75   +0.7 –




Triple    : Mayores-M

Garrocha : Mayores-M
Final_A Fecha: 17/3/2018 Hora: 14.30

 

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.30

 

01 Larraburu  Gaston 27/1 /2000 AAZUL BA ARG 13.31 +5.2 (12.94 +2.0)
02 Cabral Nicolas 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 12.85 +3.1 (12.54 +0.2)
03 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG    11.85   +1.1 –
04 Melgior Marcos 13/4 /2000 ABAH BA ARG    11.84   +0.5 –
05 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG    11.43   +1.7 –

 

 

 

 

01 Vlek Santiago Ignacio 22/2 /1991 ABAH BA ARG 4.40
02 Walker Lautaro 8 /1 /2001 FMARP BA ARG 3.50
03 Platz Emanuel 12/5 /1993 ABAH BA ARG 3.40
04 Larraburu  Gaston 27/1 /2000 AAZUL BA ARG 3.40
05 Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978 ABAH BA ARG 3.10

 

Vlek nuevo record de campeonato

 

 

Bala  7.260 Kgs  : Mayores-M Final_A   Fecha: 18/3/2018     Hora:  

10.00

01 Bustamante Belisario 12/9 /1994 FMARP BA ARG 13.83
02 Muga Eric 6 /10/1995 CAMP BA ARG 12.99
03 Morelli Alejandro Gabriel 15/3 /1988 ABAH BA ARG 11.91
04 Jimenez Guido 3 /4 /2001 FMARP BA ARG 08.45
05 Jimenez Sandro Eduardo 3 /11/1976 FMARP BA ARG 08.32
Disco  2.000 Kgs  : Mayores-M
Final_A   Fecha: 17/3/2018          Hora: 14.00
01 Muga Eric 6 /10/1995 CAMP BA ARG 42.39
02 Fontaiña Ignacio 3 /8 /1995 ATAND BA ARG 38.84
03 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 34.22
04 Chiodini Lautaro 2 /8 /1999 AAZUL BA ARG 33.72
05 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG 32.72
06 Pintos Gabriel 20/11/1998 MPAZ BA ARG 32.20
07 Martinez Leonardo 9 /10/1982 GROD BA ARG 30.29

 

Jabalina  0.800 Kgs  : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15

 

01 Losada Santiago 29/8 /2001 ALBE BA ARG 49.71
02 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 49.68
03 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG 42.57
04 Relmo Lazaro David 14/11/1988 ABAH BA ARG 40.91
05 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 30.58

Martillo  7.260 Kgs  : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.00

 

01 Lupo  Martín 20/04/1989 FMARP BA ARG 46.12
02 Sarmiento Martin Enrique 23/5 /1985 FMARP BA ARG 43.83
03 Jimenez Guido 3 /4 /2001 FMARP BA ARG 35.68
04 Bardas Alem 6 /2 /1999 AAZUL BA ARG 26.27

 

Marcha 10 Km Electronico   : Mayores-M Final_A         Fecha: 17/3/2018                Hora: 13.30

 

 

01

 

Arismendi Francisco

 

9 /10/2001

 

LAPR

 

BA

 

ARG

 

0.59.50.22

99 Orellano Martin 16/11/1977 TARRO BA ARG DQ

 

Posta 4×100 Electronico   : Mayores-M Final_A Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15

  • 766 Señorans Luis 8 /8 /1990

.           Acha Federico 16/07/1988

.           Redondo Jano 13/2 /1998

.           Vitale Jesus 19/11/1997

.                                               .   MDP     BA      ARG    43.93

  • 716 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993

.           Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000

.           Rosas Matias Ariel 20/8 /2001

.           Cabral Nicolas 12/7 /1996

.                                               .   TORQU   BA      ARG    47.49

  • 701 Alvez Ezequiel Christian 3 /12/1994

.           Piccirillo Thomas 17/3 /2000

.           Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996

.           Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996

.                                               .   BB      BA      ARG    47.84

04  720    Barthes Ivo 30/10/2001

.           Negrete Teo 21/1 /2002

.           Blanco Sergio 3 /5 /2001

.           Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000

.                                               .   ALVEA   BA      ARG    48.14

99  739    Robles Lautaro 27/8 /2002

.           Luna Matias Gaston 27/11/1985

.           Avila Juan Carlos 13/11/1986

.           Angelotti Mauro 13/10/1988

.                                               .   GROD    BA      ARG                DQ

Posta 4×400 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 11.00

  • 249 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001

.           Aniceder Gonzalo  13/10/1999

.           D Andrea Pablo 22/11/1987

.           Iarritu Josué 17/11/1989

.                                               .   FMARP   BA      ARG    3.36.90

  • 701 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002

.           Piccirillo Thomas 17/3 /2000

.           Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996

.           Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996

.                                               .   BB      BA      ARG    3.38.22

  • 742 Angelotti Mauro 13/10/1988

.           Avila Juan Carlos 13/11/1986

.           Robles Lautaro 27/8 /2002

.           Luna Matias Gaston 27/11/1985

.                                               .   GROD    BA      ARG    3.44.29

  • 716 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993

.           Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000

.           Rosas Matias Ariel 20/8 /2001

.           Cabral Nicolas 12/7 /1996

.                                               .   TORQU   BA      ARG    4.10.40

 

MUJERES

100 Electronico   : Mayores-F

Serie_1   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.30   Viento: -0.2 MTS./SEG

 

01  765  4 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996 DAI BA ARG 12.74
02  724  6 Garabenta Martina 18/10/2001 ALVEA BA ARG 13.42
03  751  3 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 13.43
04  672  4 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 13.73
05  690  7 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000 ABAH BA ARG 14.09
06  754  2 Hygonenq Virginia 18/1 /1981 GROD BA ARG 15.64
99  713  1 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORNQ BA ARG DQ




                                                                                                   _

100 Electronico   : Mayores-F

Serie_2   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.30 Viento: -0.5 MTS./SEG
01 755  1 Velazquez Mariela 6 /7 /1997    GROD BA ARG 12.72
02 758  4 Zillotti Camila 23/2 /1996    CHIV BA ARG 13.29
03 725  3 Cardoso Celeste 13/10/2001    ALVEA BA ARG 13.61
04 753  5 Velazquez Mariel 6 /7 /1997    GROD BA ARG 13.83
05 667  2 Vezzi Verina 20/11/2002    NECO BA ARG 13.92
06 752  6 De Lima Jaqueline 25/09/1990    GROD BA ARG 14.09
07 1832 8 Robles Mariela 8 /5 /1978    FMARP BA ARG 14.40
08 726  7 Avila Ludmila 5 /5 /2001    ALVEA BA ARG 14.48
100 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.45 Viento: -0.6 MTS./SEG
01 755  4 Velazquez Mariela 6 /7 /1997    GROD BA ARG 12.59
02 765  5 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996    DAI BA ARG 12.91
03 758  3 Zillotti Camila 23/2 /1996    CHIV BA ARG 13.04
04 724  6 Garabenta Martina 18/10/2001    ALVEA BA ARG 13.41
05 725  7 Cardoso Celeste 13/10/2001    ALVEA BA ARG 13.56
06 753  8 Velazquez Mariel 6 /7 /1997    GROD BA ARG 13.82
07 751  2 Gallo Agostina 29/1 /1996    GROD BA ARG 13.86
08 672  1 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002    NECO BA ARG 13.89
200 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.00 Viento: 0 MTS./SEG
01 Velazquez Mariela 6 /7 /1997    GROD BA ARG 27.59
02 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000    FMARP BA ARG 27.95
03 Del Portico Johana 15/7 /1996    CHIV BA ARG 28.03
04 Gallo Agostina 29/1 /1996    GROD BA ARG 28.33
05 De Lima Jaqueline 25/09/1990    GROD BA ARG 28.83 826mil
06 Onnainty Valentina 9 /8 /1999    FMARP BA ARG 28.83 828mil
07 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997    TORNQ BA ARG 28.83 829mil
08 Rossio Catalina 4 /2 /1993    FMARP BA ARG 28.85
09 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002    NECO BA ARG 29.26
10 Tello Lara 9 /11/2002    FMARP BA ARG 29.27
11 Zillotti Camila 23/2 /1996    CHIV BA ARG 29.44
12 Casalle Valentina 2 /8 /2001    FMARP BA ARG 29.55
13 Robles Mariela 8 /5 /1978    FMARP BA ARG 29.76
14 Vezzi Verina 20/11/2002    NECO BA ARG 29.77
15 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000    BB BA ARG 31.45
16 Hygonenq Virginia 18/1 /1981    GROD BA ARG 33.56
400 Electronico   : Mayores-F
Serie_1   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.00
01 4 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996    DAI BA ARG 60.95
02 5 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000    FMARP BA ARG 61.80
03 3 Gallo Agostina 29/1 /1996    GROD BA ARG 62.52
04 6 Fernandez Johana 17/4 /2000    FMARP BA ARG 64.29
05 7 Vezzi Verina 20/11/2002    NECO BA ARG 68.39
06 1 Iturrioz Daniela 11/5 /2002    ABAH BA ARG 68.51
99 2 Casalle Valentina 2 /8 /2001    FMARP BA ARG DQ

 

400 Electronico   : Mayores-F Serie_2   Fecha: 17/3/2018          Hora:  

16.00

01 4 Del Portico Johana 15/7 /1996 CHIV BA ARG 60.00
02 5 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 61.51
03 3 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 62.51
04 6 De Lima Jaqueline 25/09/1990 GROD BA ARG 62.57
05 1 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG 63.91
06 2 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 68.04
07 8 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000 ABAH BA ARG 71.66
99 7 Tieftrunk Martina 8 /10/2002 NECO BA ARG DNS
400 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 17/3/2018          Hora:  

17.00

01 765  5 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996 DAI BA ARG 58.16
02 759  4 Del Portico Johana 15/7 /1996 CHIV BA ARG 58.81
03 53   3 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 61.06
04 487  6 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 62.01
05 752  1 De Lima Jaqueline 25/09/1990 GROD BA ARG 63.01
06 1540 2 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 63.64
07 751  7 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 66.94
99 731  8 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG DQ
800 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 18/3/2018          Hora:  

10.30

01 Romero Damaris 18/11/1994 LAPR BA ARG 2.23.96
02 Prosiuk Paula 20/5 /1978 FMARP BA ARG 2.24.61
03 Peralta  Grisel 30/9 /1998 LAPR BA ARG 2.27.45
04 Montenegro Oriana 18/4 /2002 TORD BA ARG 2.27.97
05 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 2.29.37
06 Burgos Daiana 11/8 /2000 GROD BA ARG 2.32.57
07 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG 2.33.01
08 Arias Leonela 22/2 /2001 FMARP BA ARG 2.33.68
09 Gonzalez Marina haydee 27/1 /1979 FMARP BA ARG 2.35.18
10 Fuhr Soledad 12/8 /1978 ABAH BA ARG 2.36.58
11 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG 2.37.23
12 Ingla Abril Aylen 8 /9 /2000 FMARP BA ARG 2.44.98
1500 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 17/3/2018          Hora:  

16.30

01 Borelli Mariana 30/10/1992 FMARP BA ARG 4.25.32
02 Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 4.48.23
03 Romero Damaris 18/11/1994 LAPR BA ARG 4.50.01
04 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 4.58.29
05 Morales Sabrina 19/4 /2001 FMARP BA ARG 5.00.95
06 Zanuttini Silvina Andrea 9 /4 /1983 ATAND BA ARG 5.07.22
07 Silva  Talia 5 /12/1998 AJUN BA ARG 5.09.30
08 Cortadi Cintia 11/7 /1982 TARRO BA ARG 5.14.45
09 Fuhr Soledad 12/8 /1978 ABAH BA ARG 5.15.33
10 Semper  Lucrecia 11/10/1994 MdP BA ARG 5.17.51
11 Bonzon Sonia Patricia 26/9 /1965 FMARP BA ARG 5.21.51
12 Burgos Daiana 11/8 /2000 GROD BA ARG 5.30.87
13 Saez Nazarena 26/10/2000 ATAND BA ARG 5.39.97
Borelli nuevo record de campeonato
5000 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 18/3/2018          Hora:  

11.30

01         Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 18.07.27
02         Rodriguez  Jennifer 30/8 /1998 LAPR BA ARG 18.20.11
03         Cejas Karen 8 /2 /1992 GALV BA ARG 18.23.72
04         Dianes Nair Gisele 23/3 /1990 FMARP BA ARG 18.24.73
05         Zanuttini Silvina Andrea 9 /4 /1983 ATAND BA ARG 18.29.48
06         Morales Sabrina 19/4 /2001 FMARP BA ARG 18.31.40




01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.10
02 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 FMARP BA ARG 2.60

 

10000 Electronico   : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.15

 

01 Cejas Karen 8 /2 /1992 GALV BA ARG 37.21.94
02 Doblas Maria Andrea 1 /4 /1973 FMARP BA ARG 40.58.55
03 Castaño Anahi 14/7 /1985 FMARP BA ARG 44.09.38

100 C/V Electronico 0.84 Mts  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 14.45   Viento: -0.3 MTS./SEG

 

01 717  5 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 18.42
02 735  3 Aguirre Dolores 2 /10/2001 OLAV BA ARG 18.68
400 C/V Electronico 0.762 Mts : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018 Hora: 09.30
01 4 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 67.29
02 5 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 69.24
03 6 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 79.69
04 3 Aguirre Dolores 2 /10/2001 OLAV BA ARG 80.39
3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018 Hora: 11.00
01 Silva  Talia 5 /12/1998 AJUN BA ARG 12.08.29
02 Saez Nazarena 26/10/2000 ATAND BA ARG 13.53.00
03 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 14.45.43
04 Castillos Carla 14/9 /2002 ALVE BA ARG 15.08.15
Alto    : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018 Hora: 10.30
01 Orchani Sofia 13/7 /2001 ALVEA BA ARG 1.50
Largo    : Mayores-F
Final_A   Fecha: 17/3/2018 Hora: 14.30
01 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 4.90   +0.0
02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 4.86   -0.6
03 Cardoso Celeste 13/10/2001 ALVEA BA ARG 4.81   -1.4
04 Diaz  Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 4.74   -0.1
05 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NEC BA ARG 4.72   -1.4
06 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 4.53   +0.7
07 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 4.51   -0.3
08 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 4.38   -2.2
09 Teruzzi Cecilia 23/4 /1998 ALVEA BA ARG 4.19   -1.2

 

Triple    : Mayores-F

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.30

 

01 Ocampos  Silvina 10/5 /1996 AROSA BA ARG 11.91 +0.3 –
02 Ibañez Camila 23/2 /1998 ATAND BA ARG 10.22 +2.2 (9.92+1.4)
03 Diaz  Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 10.09 +1.2 –
04 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 09.92 +2.0 –
99 Lupo Daniela 10/7 /1996 FMARP BA ARG NM

 

 

Garrocha : Mayores-F
Final_A Fecha: 17/3/2018 Hora: 16.00

 

 

Bala  4.000 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.00

 

01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAI BA ARG 13.06
02 Poli Virginia Gabriela 23/08/1980 FMARP BA ARG 09.90
03 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 09.06
04 Vidal Martina 12/9 /2001 LAPR BA ARG 09.05
05 Rivero Silvina Mariela 27/9 /1971 ABAH BA ARG 08.40
06 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 07.95
07 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 07.63

Disco  1.000 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15

 

01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAI BA ARG 50.28
02 Varela Maia Ibel 6 /6 /1994 PRING BA ARG 48.31
03 Dadario Magali 26/3 /2002 ATAND BA ARG 34.83
04 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 33.46

Jabalina  0.600 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.15

 

01 Arias Dominella Yohana 14/5 /1994 ABAH BA ARG 45.41
02 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 FMARP BA ARG 44.82
03 Salguero Mores Julieta 3 /5 /2000 MPAZ BA ARG 44.46
04 Poli Virginia Gabriela 23/08/1980 FMARP BA ARG 38.91
05 Samudio  Floriana 23/11/1998 MPAZ BA ARG 33.61
06 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 27.30
07 Osorio Cielo 10/9 /2002 MPAZ BA ARG 23.21
08 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 22.33
09 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 22.07

Martillo  4.000 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.00

 

01 Rivero Silvina Mariela 27/9 /1971 ABAH BA ARG 34.03
02 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 33.58

Marcha 10 Km Electronico   : Mayores-F Final_A         Fecha: 17/3/2018                Hora: 13.30




01 Vazquez Laura Valeria 4 /12/1984 ATAND BA ARG 0.55.11.45
02 Palma Fernandez Brenda Rocio 1 /4 /2000 FMARP BA ARG 0.59.44.28
03 Castillos Carla 14/9 /2002 ALVE BA ARG 1.07.36.68
99 Yturres Amanda Rafaela 7 /11/1966 ATAND BA ARG DQ

Posta 4×100 Electronico   : Mayores-F Final_A Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15

 

01 755 Velazquez Mariel 6 /7 /1997
. Gallo Agostina 29/1 /1996
. De Lima Jaqueline 25/09/1990
. Velazquez Mariela 6 /7 /1997
. . GROD    BA ARG 51.27
02 380 Tello Lara 9 /11/2002
. Onnaynty Valentina 9 /8 /1999
. Robles Mariela 8 /5 /1978
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. . FMARP   BA ARG 52.07
03 724 Avila Ludmila 5 /5 /2001
. Garabenta Martina 18/10/2001
. Cardoso Celeste 13/10/2001
. Teruzzi Cecilia 23/4 /1998
. . ALVEA   BA ARG 52.50

 

 

Posta 4×400 Electronico   : Mayores-F Final_A Fecha: 18/3/2018   Hora: 11.00

 

01  751 Velazquez Mariel 6 /7 /1997
. Velazquez Mariela 6 /7 /1997
. De Lima Jaqueline 25/09/1990
. Gallo Agostina 29/1 /1996
. . GROD    BA ARG 4.41.09
99  487 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. Prosiuk Paula 20/5 /1978
. Robles Mariela 8 /5 /1978
. Fernandez Johana 17/4 /2000
. . FMARP   BA ARG DNS




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

BALANCE ANUAL – FEDERACIÓN MARPLATENSE DE ATLETISMO

Por medio de la presente realizamos la publicación del Ejercicio Económico de la Federacion Marplatense …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: