Inicio / CADA / RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL DE MAYORES 2018 – 17 y 18 de Marzo Mar del Plata

RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL DE MAYORES 2018 – 17 y 18 de Marzo Mar del Plata

DESCARGA: resultados completos prov mayores 2018 (1)

Resultados Del 47° Provincial De Mayores 20° J Roman

 

Fecha: 17/03/2018 –                 18/3/2018 Siglas-Lugar: 47ProMay

PAIS: ARG

Organiza: FAPBA – FMA Fiscaliza: AJAAM

 

 

VARONES

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_1   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: -0.2 MTS./SEG

 

01 4 Suetta Pablo 14/5 /1990 FMARP BA ARG 11.25
02 5 Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996 ABAH BA ARG 11.68
03 3 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 11.70
04 2 Leiva Lautaro 1 /9 /2000 FMARP BA ARG 12.04
05 6 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 12.33
06 1 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 12.61
07 8 Blanco Sergio 3 /5 /2001 ALVEA BA ARG 13.18
08 8 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG 13.66

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_2   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: -0.1 MTS./SEG

 

01 4 Angelotti Mauro 13/10/1988 GROD BA ARG 11.48
02 3 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.58
03 6 Señorans Luis 8 /8 /1990 FMARP BA ARG 11.60
04 9 Mansilla Samuel 12/6 /2000 JUARE BA ARG 11.97
05 7 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 BB BA ARG 12.01
06 2 Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000 ALVEA BA ARG 12.20
07 5 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 FMARP BA ARG 12.25
08 8 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 12.51
09 1 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 12.68

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_3   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: +0.0 MTS./SEG

 

01 4 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.57
02 6 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.87
03 5 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 11.94
04 3 Alvez Ezequiel Christian 3 /12/1994 ABAH BA ARG 12.71
05 7 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993 TORNQ BA ARG 12.72
06 2 Pueblas Kevin 13/9 /2001 MAJO BA ARG 12.89
07 1 Barthes Ivo 30/10/2001 ALVEA BA ARG 12.99
08 8 Almada Santiago 8 /1 /2002 NEC BA ARG 13.73

100 Electronico   : Mayores-M

Serie_5   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15   Viento: -2.0 MTS./SEG

 

01 4 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.80
02 6 Parodi Juan Fernando 4 /8 /1994 CAMP BA ARG 12.33
03 2 Rosales Elias 30/5 /1987 GROD BA ARG 12.60
04 7 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 12.68
05 8 Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000 TORNQ BA PAR 13.01
06 1 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 13.54
99 3 Gonta Lisandro 11/2 /1985 ABAH BA ARG DQ
99 5 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG DNS

100 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.45   Viento: +0.0 MTS./SEG

 

01 371  4 Suetta Pablo 14/5 /1990 FMARP BA ARG 11.20
02 756  3 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.44 (432mil)

 

03 739  5 Angelotti Mauro 13/10/1988 GROD BA ARG 11.44 (435mil)
04 667  2 Señorans Luis 8 /8 /1990 FMARP BA ARG 11.51
05 407  6 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.64
06 701  7 Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996 ABAH BA ARG 11.66
07 692  8 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.87
08 769  9 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.95
09 742  1 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 16.18

 

200 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.45   Viento: 0 MTS./SEG

 

01 Suetta Pablo 14/5 /1990 FMARP BA ARG 22.31
02 Gomez Joaquin 19/2 /2001 FMARP BA ARG 22.96
03 Señorans Luis 8 /8 /1990 FMARP BA ARG 23.19
04 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 23.28
05 Pérez Tomás Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 23.30
06 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 23.41
07 Vitale Jesus 19/11/1997 FMARP BA ARG 23.48
08 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 23.75
09 Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996 ABAH BA ARG 23.81
10 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 24.26
11 Alday Jonas 25/03/2002 AAB BA ARG 24.54
12 Mansilla Samuel 12/6 /2000 JUARE BA ARG 24.77
13 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 FMARP BA ARG 24.79
14 Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000 ALVEA BA ARG 24.92
15 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 24.96
16 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 25.31
17 Godoy Luciano 25/2 /1971 ATAND BA ARG 25.37
17 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 25.37
18 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 25.50
19 Rosales Elias 30/5 /1987 GROD BA ARG 26.01
20 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GROD BA ARG 26.33
21 Blanco Sergio 3 /5 /2001 ALVEA BA ARG 26.48
22 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 26.84
23 Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000 TORNQ BA PAR 26.94
24 Contreras Jose 24/12/1998 GROD BA ARG 27.00
25 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 27.08
26 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 27.23
27 Alvez Ezequiel Christian 3 /12/1994 ABAH BA ARG 27.34
27 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993 TORNQ BA ARG 27.34
28 Angelotti Mauro 13/10/1988 GROD BA ARG 27.56
99 Gonta Lisandro 11/2 /1985 ABAH BA ARG DQ

 

-2.2 -1.1 -0.4 -1.9 Vtos   4 SERIES FINAL POR TIEMPOS

 

 

400 Electronico   : Mayores-M Serie_1 Fecha: 17/3/2018  

Hora:

 

15.45

01 311  4 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 51.76
02 742  3 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 51.95
03 691  5 Pueblas Kevin 13/9 /2001 MAJO BA ARG 57.23
04 692  2 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 57.61
05 270  6 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINAM BA ARG 59.26
06 744  1 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 65.66
99 679  7 Almada Santiago 8 /1 /2002 NEC BA ARG DNS
400 Electronico   : Mayores-M
Serie_2   Fecha: 17/3/2018 Hora: 15.45
01 774  4 Pérez Tomás Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 51.45
02 769  5 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG 54.82
03 760  3 Perotti  Ariel 26/5 /1995 CHIV BA ARG 55.29
04 743  2 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 57.63
05 746  6 Contreras Jose 24/12/1998 GROD BA ARG 58.66
06 745  1 Toth Francisco 29/11/2000 GROD BA ARG 60.03

 

400 Electronico   : Mayores-M
Serie_3   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.45
01 766  4 Iarritu Josué 17/11/1989 FMARP BA ARG 52.42
02 767  3 Blanco Roman 07/03/2001 PRING BA ARG 52.57
03 782  1 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 55.11
04 680  6 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 56.83
05 747  5 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GROD BA ARG 56.95
06 768  2 Fligiuolo Facundo 1 /7 /2000 BJUAR BA ARG 58.42
07 681  7 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 64.26
400 Electronico   : Mayores-M
Serie_5   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.45
01 763  4 Vitale Jesus 19/11/1997 FMARP BA ARG 53.35
02 687  3 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 54.43
03 764  1 Mansilla Samuel 12/6 /2000 JUARE BA ARG 55.10
04 669  6 Godoy Luciano 25/2 /1971 ATAND BA ARG 56.79
05 748  2 Martinez Leonardo 9 /10/1982 GROD BA ARG 57.30
06 684  7 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 57.64
99 736  5 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG DNS
400 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.00
01 774  4 Pérez Tomás Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 49.51
02 311  5 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 50.40
03 763  7 Vitale Jesus 19/11/1997 FMARP BA ARG 50.82
04 766  6 Iarritu Josué 17/11/1989 FMARP BA ARG 51.09
05 767  2 Blanco Roman 07/03/2001 PRING BA ARG 53.45
06 742  3 Luna Matias Gaston 27/11/1985 GROD BA ARG 54.16
07 687  1 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 55.25
99 769  8 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG DNS
800 Electronico   : Mayores-M
Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.15
01 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 FMARP BA ARG 2.02.65
02 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 2.03.26
03 Soldevia De Diaz Nicolas 6 /4 /1990 ABAH BA ARG 2.03.89
04 Blanco Roman 07/03/2001 PRING BA ARG 2.05.74
05 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 FMARP BA ARG 2.06.11
06 Grisman Gabriel 27/2 /2000 DAI BA ARG 2.06.89
07 Rivieri Jaime Sebastian 27/1 /1985 LAPR BA ARG 2.07.27
08 D Andrea Pablo 22/11/1987 FMARP BA ARG 2.07.35
09 Cenatiempo Mariano 20/12/1992 ABAH BA ARG 2.07.42
10 Fligiuolo Facundo 1 /7 /2000 BJUAR BA ARG 2.08.23
11 Garay Francisco 14/9 /2001 TORD BA ARG 2.11.53
12 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 2.15.56
13 Ferreyra Ignacio 17/4 /1998 ATAND BA ARG 2.15.74
14 Medina Gabriel Alexis 4 /1 /1997 FMARP BA ARG 2.15.83
15 Dos Santos Agustín 18/9 /2002 NECO BA ARG 2.22.73
16 Scavino Ivan 7 /12/1998 GALV BA ARG 2.25.55
99 Acosta Luciano 17/1 /2001 MPAZ BA ARG DQ
99 Kelly Tomas 21/8 /1998 FMARP BA ARG DNS
99 Perotti  Ariel 26/5 /1995 CHIV BA ARG DNS
99 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG DNS
99 Romero Matias 24/11/2001 FMARP BA ARG DQ

 

1500 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15




01 Michia Marcelo Alejandro 23/06/1991 GALV BA ARG 3.55.36
02 Corsico Manuel 28/10/1994 LAPR BA ARG 3.57.92
03 Urrutia Juan 31/3 /1993 ATAND BA ARG 3.58.64
04 Monin Ezequiel 10/09/1987 FMARP BA ARG 4.00.58
05 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 FMARP BA ARG 4.05.16
06 Temperan Matias 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.06.14
07 Cenatiempo Mariano 20/12/1992 ABAH BA ARG 4.07.85
08 Temperan Ezequiel 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.07.91
09 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 GALV BA ARG 4.10.13
10 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 4.10.99
11 Ance Emmanuel 10/10/2001 ATAND BA ARG 4.11.37
12 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 FMARP BA ARG 4.11.62
13 Gonzalez Jesus 16/11/1999 AZU BA ARG 4.18.27
14 Sosa Luciano 30/11/1994 BJUAR BA ARG 4.18.55
15 Rincon Luis Lucas 30/12/1994 AZUL BA ARG 4.18.87
16 Cabral Mauro Sebastian 13/7 /1978 AJUN BA ARG 4.19.47
17 Rivieri Jaime Sebastian 27/1 /1985 LAPR BA ARG 4.19.59
18 Frias Marcelo Leonardo 20/8 /1997 JUNIN BA ARG 4.22.91
19 Acosta Luciano 17/1 /2001 MPAZ BA ARG 4.24.35
20 Godoy Matías Emanuel 1 /2 /1997 AAZUL BA ARG 4.25.14
21 Garay Francisco 14/9 /2001 TORD BA ARG 4.26.49
22 Ferreyra Ignacio 17/4 /1998 TAN BA ARG 4.31.11
23 Tribuzzio Agustin 24/9 /1997 CHIV BA ARG 4.33.95
24 Tosoroni César 28/8 /1986 CHIV BA ARG 4.35.33
25 Illescas Juan 11/2 /2001 ALVEA BA ARG 4.36.07
26 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 4.36.09
27 Marelli Agustin 14/6 /2001 BJUAR BA ARG 4.40.26
28 Duarte Nahuel 14/4 /2002 MAJO BA ARG 4.41.52
29 Dos Santos Agustín 18/9 /2002 NECO BA ARG 4.43.89
30 Henriquez Agustin 25/1 /1999 TARRO BA ARG 4.47.75
31 Antognoli Diego Nahuel 12/8 /1991 AJUN BA ARG 5.03.16

5000 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 11.30

 

01 Michia Marcelo Alejandro 23/06/1991 GALV BA ARG 15.30.75
02 Urrutia Juan 31/3 /1993 ATAND BA ARG 15.33.56
03 Monin Ezequiel 10/09/1987 FMARP BA ARG 15.34.33
04 Luero Matias Fernando 12/3 /1988 FMARP BA ARG 15.37.39
05 Fernandez Guerrero Jose Ignacio 20/3 /1987 FMARP BA ARG 15.39.90
06 Corsico Manuel 28/10/1994 LAPR BA ARG 15.50.42
07 Cabral Mauro Sebastian 13/7 /1978 AJUN BA ARG 16.00.37
08 Funaro Guillermo Fernando 26/5 /1989 ATAND BA ARG 16.06.73
09 Moriones  Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 16.26.26
10 Sosa Luciano 30/11/1994 JUAR BA ARG 16.34.26
11 Frias Marcelo Leonardo 20/8 /1997 JUNIN BA ARG 16.43.26
12 Varela Jonathan Leandro 16/1 /1993 ABAH BA ARG 16.47.18
13 Retondo Juan 16/12/1976 TAN BA ARG 16.58.48
14 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 ABAH BA ARG 17.01.23
15 Tosoroni César 28/8 /1986 CHIV BA ARG 17.06.73
16 Rodriguez Marcos 17/5 /1999 ATAND BA ARG 17.10.05
17 Gonzalez Jesus 16/11/1999 AZU BA ARG 17.12.03
18 Godoy Matías Emanuel 1 /2 /1997 AAZUL BA ARG 17.14.62
19 Baygorria Luis 10/1 /1987 OLAV BA ARG 17.39.09
20 Fernandez Sergio Ramon 4 /4 /1984 DAI BA ARG 18.01.23
21 Tribuzzio Agustin 24/9 /1997 CHIV BA ARG 18.02.23
22 Gladky Claudio Martin 5 /12/1985 ABAH BA ARG 18.02.39
23 Antognoli Diego Nahuel 12/8 /1991 AJUN BA ARG 18.56.59
24 Chisu Lucas 25/9 /1985 ABAH BA ARG 19.02.97

 

10000 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.15

 

01 Sanguinetti Ulises Pedro 19/9 /1980 TARRO BA ARG 31.09.27
02 Lopez Martin Ivan 6 /11/1991 FMARP BA ARG 32.18.92
03 Tersano Emiliano 29/11/1988 FMARP BA ARG 32.43.54
04 Vergara Leonel Javier 21/7 /1986 FMARP BA ARG 32.55.42
05 Fernandez Guerrero Jose Ignacio 20/3 /1987 FMARP BA ARG 33.09.67
06 Moriones  Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 33.10.94
07 Zapata Martinez Matias 28/7 /1996 AAB BA ARG 34.35.37
99 Machado Lucas Emmanuel 19/12/1992 ABAH BA ARG DNF
99 Retondo Juan 16/12/1976 ATAND BA ARG DNF
99 Yepes Jesus Abel 22/7 /1989 NECO BA ARG DNF

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 14.30   Viento: -1.7 MTS./SEG

 

01 716  5 Cabral Nicolas 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 17.49
02 2585 4 Aniceder Gonzalo 13/10/1999 FMARP BA ARG 18.14
03 736  3 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG 21.50
400 C/V Electronico 0.914 Mts  : Mayores-M
Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.00
01 Leiva Lautaro 1 /9 /2000 FMARP BA ARG 58.38
02 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 58.96
03 Aniceder Gonzalo 13/10/1999 FMARP BA ARG 60.39
04 Ruiz  Lucas 28/1 /1996 SALA BA ARG 60.48
05 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 BB BA ARG 60.59
06 Parodi Juan Fernando 4 /8 /1994 CAMP BA ARG 60.72
07 Muñiz Gabriel 10/5 /1979 FMARP BA ARG 61.96
08 Cela Juan Marcelo 15/1 /1975 ATAND BA ARG 64.28
09 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG 69.37
10 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG 70.05

3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : Mayores-M Final_A            Fecha: 18/3/2018 Hora: 11.15

 

01 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 09.42.57
02 Negro  Lucas 10/10/1984 PUAN BA ARG 09.50.50
03 Salazar Rodrigo 19/8 /1998 CAMP BA ARG 10.05.83
04 Illescas Juan 11/2 /2001 ALVEA BA ARG 11.25.70

Alto    : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.30

 

01 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 1.70
01 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CAMP BA ARG 1.70
02 Saltape  Luciano 07/08/1979 TARRO BA ARG 1.65
99 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG NM
99 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG NM
99 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG NM
99 Ruiz  Lucas 28/1 /1996 SALA BA ARG NM

Largo    : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.00

 

01

02

Acha Federico

Cabral Nicolas

16/07/1988

12/7 /1996

FMARP

TORNQ

BA

BA

ARG

ARG

6.96

6.08

+0.0

-0.3

03 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 5.91 -2.0
04 Ruiz  Lucas 28/1 /1996 SALA BA ARG 5.63 +0.0
05 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG 5.59 -0.9
06 Coppa Juan 27/4 /1999 AMA BA ARG 5.55 +0.4
07 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 5.53 +0.1
08 Melgior Marcos 13/4 /2000 ABAH BA ARG 5.41 +0.0
09 Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978 ABAH BA ARG 5.32 +0.6
10 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 5.27 -0.2
11 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 FMARP BA ARG 5.13 +0.0
12 Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000 TORNQ BA PAR 5.03 +0.0
12 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 5.03 +0.0

13         Toth Francisco                         29/11/2000    GROD    BA      ARG    4.75   +0.7 –




Triple    : Mayores-M

Garrocha : Mayores-M
Final_A Fecha: 17/3/2018 Hora: 14.30

 

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.30

 

01 Larraburu  Gaston 27/1 /2000 AAZUL BA ARG 13.31 +5.2 (12.94 +2.0)
02 Cabral Nicolas 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 12.85 +3.1 (12.54 +0.2)
03 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG    11.85   +1.1 –
04 Melgior Marcos 13/4 /2000 ABAH BA ARG    11.84   +0.5 –
05 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORNQ BA ARG    11.43   +1.7 –

 

 

 

 

01 Vlek Santiago Ignacio 22/2 /1991 ABAH BA ARG 4.40
02 Walker Lautaro 8 /1 /2001 FMARP BA ARG 3.50
03 Platz Emanuel 12/5 /1993 ABAH BA ARG 3.40
04 Larraburu  Gaston 27/1 /2000 AAZUL BA ARG 3.40
05 Albrizio Juan Carlos 26/2 /1978 ABAH BA ARG 3.10

 

Vlek nuevo record de campeonato

 

 

Bala  7.260 Kgs  : Mayores-M Final_A   Fecha: 18/3/2018     Hora:  

10.00

01 Bustamante Belisario 12/9 /1994 FMARP BA ARG 13.83
02 Muga Eric 6 /10/1995 CAMP BA ARG 12.99
03 Morelli Alejandro Gabriel 15/3 /1988 ABAH BA ARG 11.91
04 Jimenez Guido 3 /4 /2001 FMARP BA ARG 08.45
05 Jimenez Sandro Eduardo 3 /11/1976 FMARP BA ARG 08.32
Disco  2.000 Kgs  : Mayores-M
Final_A   Fecha: 17/3/2018          Hora: 14.00
01 Muga Eric 6 /10/1995 CAMP BA ARG 42.39
02 Fontaiña Ignacio 3 /8 /1995 ATAND BA ARG 38.84
03 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 34.22
04 Chiodini Lautaro 2 /8 /1999 AAZUL BA ARG 33.72
05 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG 32.72
06 Pintos Gabriel 20/11/1998 MPAZ BA ARG 32.20
07 Martinez Leonardo 9 /10/1982 GROD BA ARG 30.29

 

Jabalina  0.800 Kgs  : Mayores-M

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15

 

01 Losada Santiago 29/8 /2001 ALBE BA ARG 49.71
02 Avila Juan Carlos 13/11/1986 GROD BA ARG 49.68
03 Perez Basile Nicolas 15/7 /2000 MAJO BA ARG 42.57
04 Relmo Lazaro David 14/11/1988 ABAH BA ARG 40.91
05 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 30.58

Martillo  7.260 Kgs  : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.00

 

01 Lupo  Martín 20/04/1989 FMARP BA ARG 46.12
02 Sarmiento Martin Enrique 23/5 /1985 FMARP BA ARG 43.83
03 Jimenez Guido 3 /4 /2001 FMARP BA ARG 35.68
04 Bardas Alem 6 /2 /1999 AAZUL BA ARG 26.27

 

Marcha 10 Km Electronico   : Mayores-M Final_A         Fecha: 17/3/2018                Hora: 13.30

 

 

01

 

Arismendi Francisco

 

9 /10/2001

 

LAPR

 

BA

 

ARG

 

0.59.50.22

99 Orellano Martin 16/11/1977 TARRO BA ARG DQ

 

Posta 4×100 Electronico   : Mayores-M Final_A Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15

  • 766 Señorans Luis 8 /8 /1990

.           Acha Federico 16/07/1988

.           Redondo Jano 13/2 /1998

.           Vitale Jesus 19/11/1997

.                                               .   MDP     BA      ARG    43.93

  • 716 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993

.           Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000

.           Rosas Matias Ariel 20/8 /2001

.           Cabral Nicolas 12/7 /1996

.                                               .   TORQU   BA      ARG    47.49

  • 701 Alvez Ezequiel Christian 3 /12/1994

.           Piccirillo Thomas 17/3 /2000

.           Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996

.           Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996

.                                               .   BB      BA      ARG    47.84

04  720    Barthes Ivo 30/10/2001

.           Negrete Teo 21/1 /2002

.           Blanco Sergio 3 /5 /2001

.           Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000

.                                               .   ALVEA   BA      ARG    48.14

99  739    Robles Lautaro 27/8 /2002

.           Luna Matias Gaston 27/11/1985

.           Avila Juan Carlos 13/11/1986

.           Angelotti Mauro 13/10/1988

.                                               .   GROD    BA      ARG                DQ

Posta 4×400 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 11.00

  • 249 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001

.           Aniceder Gonzalo  13/10/1999

.           D Andrea Pablo 22/11/1987

.           Iarritu Josué 17/11/1989

.                                               .   FMARP   BA      ARG    3.36.90

  • 701 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002

.           Piccirillo Thomas 17/3 /2000

.           Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996

.           Cinquegrani Exequiel Ivan 17/7 /1996

.                                               .   BB      BA      ARG    3.38.22

  • 742 Angelotti Mauro 13/10/1988

.           Avila Juan Carlos 13/11/1986

.           Robles Lautaro 27/8 /2002

.           Luna Matias Gaston 27/11/1985

.                                               .   GROD    BA      ARG    3.44.29

  • 716 Gonzalez Malaespina Christian Ariel 2 /11/1993

.           Ozuna Ozuna Francisco Ramon 6 /5 /2000

.           Rosas Matias Ariel 20/8 /2001

.           Cabral Nicolas 12/7 /1996

.                                               .   TORQU   BA      ARG    4.10.40

 

MUJERES

100 Electronico   : Mayores-F

Serie_1   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.30   Viento: -0.2 MTS./SEG

 

01  765  4 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996 DAI BA ARG 12.74
02  724  6 Garabenta Martina 18/10/2001 ALVEA BA ARG 13.42
03  751  3 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 13.43
04  672  4 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 13.73
05  690  7 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000 ABAH BA ARG 14.09
06  754  2 Hygonenq Virginia 18/1 /1981 GROD BA ARG 15.64
99  713  1 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORNQ BA ARG DQ




                                                                                                   _

100 Electronico   : Mayores-F

Serie_2   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.30 Viento: -0.5 MTS./SEG
01 755  1 Velazquez Mariela 6 /7 /1997    GROD BA ARG 12.72
02 758  4 Zillotti Camila 23/2 /1996    CHIV BA ARG 13.29
03 725  3 Cardoso Celeste 13/10/2001    ALVEA BA ARG 13.61
04 753  5 Velazquez Mariel 6 /7 /1997    GROD BA ARG 13.83
05 667  2 Vezzi Verina 20/11/2002    NECO BA ARG 13.92
06 752  6 De Lima Jaqueline 25/09/1990    GROD BA ARG 14.09
07 1832 8 Robles Mariela 8 /5 /1978    FMARP BA ARG 14.40
08 726  7 Avila Ludmila 5 /5 /2001    ALVEA BA ARG 14.48
100 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.45 Viento: -0.6 MTS./SEG
01 755  4 Velazquez Mariela 6 /7 /1997    GROD BA ARG 12.59
02 765  5 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996    DAI BA ARG 12.91
03 758  3 Zillotti Camila 23/2 /1996    CHIV BA ARG 13.04
04 724  6 Garabenta Martina 18/10/2001    ALVEA BA ARG 13.41
05 725  7 Cardoso Celeste 13/10/2001    ALVEA BA ARG 13.56
06 753  8 Velazquez Mariel 6 /7 /1997    GROD BA ARG 13.82
07 751  2 Gallo Agostina 29/1 /1996    GROD BA ARG 13.86
08 672  1 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002    NECO BA ARG 13.89
200 Electronico   : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.00 Viento: 0 MTS./SEG
01 Velazquez Mariela 6 /7 /1997    GROD BA ARG 27.59
02 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000    FMARP BA ARG 27.95
03 Del Portico Johana 15/7 /1996    CHIV BA ARG 28.03
04 Gallo Agostina 29/1 /1996    GROD BA ARG 28.33
05 De Lima Jaqueline 25/09/1990    GROD BA ARG 28.83 826mil
06 Onnainty Valentina 9 /8 /1999    FMARP BA ARG 28.83 828mil
07 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997    TORNQ BA ARG 28.83 829mil
08 Rossio Catalina 4 /2 /1993    FMARP BA ARG 28.85
09 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002    NECO BA ARG 29.26
10 Tello Lara 9 /11/2002    FMARP BA ARG 29.27
11 Zillotti Camila 23/2 /1996    CHIV BA ARG 29.44
12 Casalle Valentina 2 /8 /2001    FMARP BA ARG 29.55
13 Robles Mariela 8 /5 /1978    FMARP BA ARG 29.76
14 Vezzi Verina 20/11/2002    NECO BA ARG 29.77
15 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000    BB BA ARG 31.45
16 Hygonenq Virginia 18/1 /1981    GROD BA ARG 33.56
400 Electronico   : Mayores-F
Serie_1   Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.00
01 4 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996    DAI BA ARG 60.95
02 5 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000    FMARP BA ARG 61.80
03 3 Gallo Agostina 29/1 /1996    GROD BA ARG 62.52
04 6 Fernandez Johana 17/4 /2000    FMARP BA ARG 64.29
05 7 Vezzi Verina 20/11/2002    NECO BA ARG 68.39
06 1 Iturrioz Daniela 11/5 /2002    ABAH BA ARG 68.51
99 2 Casalle Valentina 2 /8 /2001    FMARP BA ARG DQ

 

400 Electronico   : Mayores-F Serie_2   Fecha: 17/3/2018          Hora:  

16.00

01 4 Del Portico Johana 15/7 /1996 CHIV BA ARG 60.00
02 5 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 61.51
03 3 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 62.51
04 6 De Lima Jaqueline 25/09/1990 GROD BA ARG 62.57
05 1 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG 63.91
06 2 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 68.04
07 8 De Cuadro Janet Daiana 28/1 /2000 ABAH BA ARG 71.66
99 7 Tieftrunk Martina 8 /10/2002 NECO BA ARG DNS
400 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 17/3/2018          Hora:  

17.00

01 765  5 Hernandez Betiana Claribel 21/10/1996 DAI BA ARG 58.16
02 759  4 Del Portico Johana 15/7 /1996 CHIV BA ARG 58.81
03 53   3 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 61.06
04 487  6 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 62.01
05 752  1 De Lima Jaqueline 25/09/1990 GROD BA ARG 63.01
06 1540 2 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 63.64
07 751  7 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 66.94
99 731  8 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG DQ
800 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 18/3/2018          Hora:  

10.30

01 Romero Damaris 18/11/1994 LAPR BA ARG 2.23.96
02 Prosiuk Paula 20/5 /1978 FMARP BA ARG 2.24.61
03 Peralta  Grisel 30/9 /1998 LAPR BA ARG 2.27.45
04 Montenegro Oriana 18/4 /2002 TORD BA ARG 2.27.97
05 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 2.29.37
06 Burgos Daiana 11/8 /2000 GROD BA ARG 2.32.57
07 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG 2.33.01
08 Arias Leonela 22/2 /2001 FMARP BA ARG 2.33.68
09 Gonzalez Marina haydee 27/1 /1979 FMARP BA ARG 2.35.18
10 Fuhr Soledad 12/8 /1978 ABAH BA ARG 2.36.58
11 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG 2.37.23
12 Ingla Abril Aylen 8 /9 /2000 FMARP BA ARG 2.44.98
1500 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 17/3/2018          Hora:  

16.30

01 Borelli Mariana 30/10/1992 FMARP BA ARG 4.25.32
02 Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 4.48.23
03 Romero Damaris 18/11/1994 LAPR BA ARG 4.50.01
04 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 4.58.29
05 Morales Sabrina 19/4 /2001 FMARP BA ARG 5.00.95
06 Zanuttini Silvina Andrea 9 /4 /1983 ATAND BA ARG 5.07.22
07 Silva  Talia 5 /12/1998 AJUN BA ARG 5.09.30
08 Cortadi Cintia 11/7 /1982 TARRO BA ARG 5.14.45
09 Fuhr Soledad 12/8 /1978 ABAH BA ARG 5.15.33
10 Semper  Lucrecia 11/10/1994 MdP BA ARG 5.17.51
11 Bonzon Sonia Patricia 26/9 /1965 FMARP BA ARG 5.21.51
12 Burgos Daiana 11/8 /2000 GROD BA ARG 5.30.87
13 Saez Nazarena 26/10/2000 ATAND BA ARG 5.39.97
Borelli nuevo record de campeonato
5000 Electronico   : Mayores-F Final_A   Fecha: 18/3/2018          Hora:  

11.30

01         Rodriguez  Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 18.07.27
02         Rodriguez  Jennifer 30/8 /1998 LAPR BA ARG 18.20.11
03         Cejas Karen 8 /2 /1992 GALV BA ARG 18.23.72
04         Dianes Nair Gisele 23/3 /1990 FMARP BA ARG 18.24.73
05         Zanuttini Silvina Andrea 9 /4 /1983 ATAND BA ARG 18.29.48
06         Morales Sabrina 19/4 /2001 FMARP BA ARG 18.31.40




01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.10
02 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 FMARP BA ARG 2.60

 

10000 Electronico   : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.15

 

01 Cejas Karen 8 /2 /1992 GALV BA ARG 37.21.94
02 Doblas Maria Andrea 1 /4 /1973 FMARP BA ARG 40.58.55
03 Castaño Anahi 14/7 /1985 FMARP BA ARG 44.09.38

100 C/V Electronico 0.84 Mts  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 14.45   Viento: -0.3 MTS./SEG

 

01 717  5 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 18.42
02 735  3 Aguirre Dolores 2 /10/2001 OLAV BA ARG 18.68
400 C/V Electronico 0.762 Mts : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018 Hora: 09.30
01 4 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 67.29
02 5 Rossio Catalina 4 /2 /1993 FMARP BA ARG 69.24
03 6 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 79.69
04 3 Aguirre Dolores 2 /10/2001 OLAV BA ARG 80.39
3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018 Hora: 11.00
01 Silva  Talia 5 /12/1998 AJUN BA ARG 12.08.29
02 Saez Nazarena 26/10/2000 ATAND BA ARG 13.53.00
03 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 14.45.43
04 Castillos Carla 14/9 /2002 ALVE BA ARG 15.08.15
Alto    : Mayores-F
Final_A   Fecha: 18/3/2018 Hora: 10.30
01 Orchani Sofia 13/7 /2001 ALVEA BA ARG 1.50
Largo    : Mayores-F
Final_A   Fecha: 17/3/2018 Hora: 14.30
01 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 4.90   +0.0
02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 4.86   -0.6
03 Cardoso Celeste 13/10/2001 ALVEA BA ARG 4.81   -1.4
04 Diaz  Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 4.74   -0.1
05 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NEC BA ARG 4.72   -1.4
06 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 4.53   +0.7
07 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 4.51   -0.3
08 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 4.38   -2.2
09 Teruzzi Cecilia 23/4 /1998 ALVEA BA ARG 4.19   -1.2

 

Triple    : Mayores-F

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.30

 

01 Ocampos  Silvina 10/5 /1996 AROSA BA ARG 11.91 +0.3 –
02 Ibañez Camila 23/2 /1998 ATAND BA ARG 10.22 +2.2 (9.92+1.4)
03 Diaz  Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 10.09 +1.2 –
04 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 09.92 +2.0 –
99 Lupo Daniela 10/7 /1996 FMARP BA ARG NM

 

 

Garrocha : Mayores-F
Final_A Fecha: 17/3/2018 Hora: 16.00

 

 

Bala  4.000 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 09.00

 

01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAI BA ARG 13.06
02 Poli Virginia Gabriela 23/08/1980 FMARP BA ARG 09.90
03 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 09.06
04 Vidal Martina 12/9 /2001 LAPR BA ARG 09.05
05 Rivero Silvina Mariela 27/9 /1971 ABAH BA ARG 08.40
06 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 07.95
07 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 07.63

Disco  1.000 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 15.15

 

01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAI BA ARG 50.28
02 Varela Maia Ibel 6 /6 /1994 PRING BA ARG 48.31
03 Dadario Magali 26/3 /2002 ATAND BA ARG 34.83
04 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 33.46

Jabalina  0.600 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 17/3/2018   Hora: 17.15

 

01 Arias Dominella Yohana 14/5 /1994 ABAH BA ARG 45.41
02 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 FMARP BA ARG 44.82
03 Salguero Mores Julieta 3 /5 /2000 MPAZ BA ARG 44.46
04 Poli Virginia Gabriela 23/08/1980 FMARP BA ARG 38.91
05 Samudio  Floriana 23/11/1998 MPAZ BA ARG 33.61
06 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 27.30
07 Osorio Cielo 10/9 /2002 MPAZ BA ARG 23.21
08 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 22.33
09 Coronel  Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 22.07

Martillo  4.000 Kgs  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 18/3/2018   Hora: 10.00

 

01 Rivero Silvina Mariela 27/9 /1971 ABAH BA ARG 34.03
02 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 ABAH BA ARG 33.58

Marcha 10 Km Electronico   : Mayores-F Final_A         Fecha: 17/3/2018                Hora: 13.30




01 Vazquez Laura Valeria 4 /12/1984 ATAND BA ARG 0.55.11.45
02 Palma Fernandez Brenda Rocio 1 /4 /2000 FMARP BA ARG 0.59.44.28
03 Castillos Carla 14/9 /2002 ALVE BA ARG 1.07.36.68
99 Yturres Amanda Rafaela 7 /11/1966 ATAND BA ARG DQ

Posta 4×100 Electronico   : Mayores-F Final_A Fecha: 17/3/2018   Hora: 16.15

 

01 755 Velazquez Mariel 6 /7 /1997
. Gallo Agostina 29/1 /1996
. De Lima Jaqueline 25/09/1990
. Velazquez Mariela 6 /7 /1997
. . GROD    BA ARG 51.27
02 380 Tello Lara 9 /11/2002
. Onnaynty Valentina 9 /8 /1999
. Robles Mariela 8 /5 /1978
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. . FMARP   BA ARG 52.07
03 724 Avila Ludmila 5 /5 /2001
. Garabenta Martina 18/10/2001
. Cardoso Celeste 13/10/2001
. Teruzzi Cecilia 23/4 /1998
. . ALVEA   BA ARG 52.50

 

 

Posta 4×400 Electronico   : Mayores-F Final_A Fecha: 18/3/2018   Hora: 11.00

 

01  751 Velazquez Mariel 6 /7 /1997
. Velazquez Mariela 6 /7 /1997
. De Lima Jaqueline 25/09/1990
. Gallo Agostina 29/1 /1996
. . GROD    BA ARG 4.41.09
99  487 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. Prosiuk Paula 20/5 /1978
. Robles Mariela 8 /5 /1978
. Fernandez Johana 17/4 /2000
. . FMARP   BA ARG DNS




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

LA ANTORCHA DE LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD EN MAR DEL PLATA

El tour de la antorcha tuvo hoy su segunda parada en Mar del Plata, después …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: