Inicio / FAPBA / #RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL U16

#RESULTADOS COMPLETOS CAMPEONATO PROVINCIAL U16

DESCARGA: resultados completos CAMPEONATO PROVINCIAL U 16

Resultados Del Campeonato Pcial Sub 16 2017
Fecha: 28/10/2017 – 29/10/2017
Siglas-Lugar: provs1617
PAIS: ARG
Organiza: FMA
Fiscaliza: Asoc Jueces y Auxi MdP

U16- VARONES
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Serie_1 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00 Viento: -4.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MJO BA ARG 09.71
02 2 Salinas Carlos 8 /2 /2002 MDP BA ARG 10.53
03 5 Espino Alejandro 29/1 /2002 ALVEA BA ARG 10.54
04 3 Leiva Juan – Sin Dni – 1 /1 /2001 AZU BA ARG 10.85
05 7 Almada Santiago 8 /1 /2002 NEC BA ARG 11.11
06 1 Barberia Santiago 15/3 /2004 BARA BA ARG 11.96
07 6 Vega Gabriel 22/6 /2004 BJUAR BA ARG 12.32
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Serie_2 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00 Viento: -3.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 MPAZ BA ARG 09.68
02 5 Ramirez Nicolas 14/9 /2003 AZUL BA ARG 10.47
03 3 Juchani Fernando 11/8 /2003 PIN BA ARG 10.52
04 2 Monzon Eduardo 18/12/2002 CAMP BA ARG 10.95
05 6 Alfonso Nicolas 22/10/2002 LINC BA ARG 10.97
06 1 Benitez Britez Diego 20/7 /2003 PILAR BA ARG 12.25
07 7 Almada Agustin 22/10/2004 NECO BA ARG 12.29
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Serie_3 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00 Viento: -3.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Vega Nicolás 4 /3 /2003 BJUAR BA ARG 10.00
02 5 Ibarra Mateo 22/5 /2003 TLAUQ BA ARG 10.35
03 3 Linares Juan 8 /7 /2003 MDP BA ARG 10.63
04 2 Negrette Thaiel 15/11/2003 BJUAR BA ARG 11.00
05 6 Alarcon Enzo 22/3 /2003 TORQ BA ARG 11.06
06 7 Onnainty Ignacio 5 /11/2003 MDP BA ARG 11.75
07 1 Castellano Tiago 5 /9 /2004 CLARA BA ARG 11.86
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Serie_4 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00 Viento: -3.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Pierini Diego 12/5 /2003 LINC BA ARG 10.00
02 3 Gamboa Nicolas 23/5 /2002 PILAR BA ARG 10.18
03 5 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 10.26
04 1 Fasciolo Camilo 13/5 /2003 GROD BA ARG 10.32
05 2 Flores Yoel 25/8 /2003 MDP BA ARG 10.83
06 6 Gonzalez Jose 27/12/2003 CHIV BA ARG 10.94
07 7 Bruno Francisco 18/3 /2004 NECO BA ARG 11.98
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Serie_5 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00 Viento: -0.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Peralta Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 10.15
02 5 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINC BA ARG 10.26
03 2 Torres Ivo 16/12/2003 CAMP BA ARG 10.52
04 4 Davin Noel 30/1 /2003 LINC BA ARG 10.65
05 6 Carrizo Bautista 2 /3 /2003 BB BA ARG 10.80
06 7 Silva Franco 31/5 /2003 PILAR BA ARG 11.48
07 8 Lamas Leon 12/10/2003 TORQ BA ARG 11.98
08 1 Martinez Brandon 8 /10/2003 PILAR BA ARG 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Serie_6 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00 Viento: -2.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Pufahl Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG 09.99
02 1 Pertz Maximo 30/6 /2003 LAPRI BA ARG 10.09
03 8 Pereyra Eduardo 3 /1 /2004 LINC BA ARG 10.14
04 5 Godoy Bruno 6 /2 /2002 CAMP BA ARG 10.19
05 6 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NEC BA ARG 10.30
06 3 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 10.57
07 9 Davin Valentin 11/1 /2002 LINC BA ARG 10.72
08 2 Servio Emanuel 27/7 /2003 LINC BA ARG 11.45
09 7 Bruschi Ian 28/11/2003 TORQ BA ARG 11.73
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 15.00 Viento: -0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MJO BA ARG 09.38
02 4 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 MPAZ BA ARG 09.55
03 2 Pierini Diego 12/5 /2003 LINC BA ARG 09.74
04 6 Vega Nicolás 4 /3 /2003 BJUAR BA ARG 09.87
05 3 Pufahl Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG 09.96
06 7 Pertz Maximo 30/6 /2003 LAPRI BA ARG 10.03
07 8 Peralta Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 10.22
08 1 Pereyra Eduardo 3 /1 /2004 LINC BA ARG 10.23
09 9 Gamboa Nicolas 23/5 /2002 PILAR BA ARG 10.31
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M
Serie_1 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.00 Viento: +0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MJO BA ARG 23.30
02 4 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 MPAZ BA ARG 23.54
03 3 Mariani Felipe 19/5 /2002 MDP BA ARG 23.68
04 8 Vega Nicolás 4 /3 /2003 BJUAR BA ARG 24.67
05 2 Espino Alejandro 29/1 /2002 ALVEA BA ARG 25.58
06 7 Juchani Fernando 11/8 /2003 PIN BA ARG 25.86
07 1 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 26.78
08 6 Silva Franco 31/5 /2003 PILAR BA ARG 28.93
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M
Serie_2 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.00 Viento: +0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MDP BA ARG 25.24
02 6 Pereyra Eduardo 3 /1 /2004 LINC BA ARG 25.37
03 3 Godoy Bruno 6 /2 /2002 CAMP BA ARG 25.42
04 4 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINC BA ARG 25.68
05 8 Sanchez Alejo 5 /4 /2003 LINC BA ARG 26.14
06 7 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PIN BA ARG 26.24
07 5 Negrette Thaiel 15/11/2003 BJUAR BA ARG 26.62
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M
Serie_3 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.00 Viento: +1.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Muñoz Emanuel 7 /10/2003 LINC BA ARG 25.35
02 2 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 25.59
03 5 Ramirez Nicolas 14/9 /2003 AZUL BA ARG 25.92
04 4 Alfonso Nicolas 22/10/2002 LINC BA ARG 27.17
05 3 Alarcon Enzo 22/3 /2003 TORQ BA ARG 27.36
06 8 Onnainty Ignacio 5 /11/2003 MDP BA ARG 29.97
99 7 Illesca Facundo 1 /5 /2003 LINC BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M
Serie_4 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.00 Viento: +0.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Almada Santiago 8 /1 /2002 NEC BA ARG 27.27
02 4 Alais Tobias 5 /10/2003 MDP BA ARG 27.57
03 6 Servio Emanuel 27/7 /2003 LINC BA ARG 29.50
04 8 Galletti Alejo 20/10/2003 MAIPU BA ARG 29.59
05 3 Bruno Francisco 18/3 /2004 NECO BA ARG 29.68
06 5 Benitez Britez Diego 20/7 /2003 PILAR BA ARG 31.26
07 2 Almada Agustin 22/10/2004 NECO BA ARG 31.99
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M
Serie_5 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.00 Viento: +1.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Pertz Maximo 30/6 /2003 LAPRI BA ARG 24.43
02 2 Ibarra Mateo 22/5 /2003 TLAUQ BA ARG 25.64
03 6 Leiva Juan -sin Dni- 14/04/2002 AZU BA ARG 26.30
04 7 Marin Hernan 14/4 /2003 AZUL BA ARG 26.72
05 4 Martinez Brandon 8 /10/2003 PILAR BA ARG 30.53
99 3 Silva Franco 31/5 /2003 PILAR BA ARG DNS




_______________________________________________________________________________________________________
600 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 MPAZ BA ARG 1.30.23
02 Vega German 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 1.30.27
03 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NEC BA ARG 1.34.92
04 Cardenas Martin 27/7 /2003 TAND BA ARG 1.34.93
05 Davin Valentin 11/1 /2002 LINC BA ARG 1.37.05
06 Marin Hernan 14/4 /2003 AZUL BA ARG 1.37.35
07 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 1.37.72
08 Federico Manuel 9 /12/2002 TAND BA ARG 1.38.45
09 Dos Santos Agustín 18/9 /2002 NEC BA ARG 1.38.98
10 Marchetti Santino 5 /8 /2004 NEC BA ARG 1.40.74
11 Carmona Tomas 3 /1 /2003 TAND BA ARG 1.41.62
12 Valdez Valentin 10/5 /2003 LINC BA ARG 1.43.20
13 Romero Nicolas 6 /10/2004 MDP BA ARG 1.44.36
14 Mussi Alejo 25/5 /2002 FMA BA ARG 1.47.36
15 Pinatti Bautista 30/10/2003 CLARA BA ARG 1.47.82
16 Lacal Franco 18/7 /2003 LAPR BA ARG 1.50.42
17 Vega Gabriel 22/6 /2004 BJUAR BA ARG 1.51.12
18 Alais Tobias 5 /10/2003 MDP BA ARG 1.57.07
19 Aguilar Lautaro 26/8 /2003 PILAR BA ARG 2.00.01
20 Ortiz Ramiro 30/10/2002 NECO BA ARG 2.07.07
_______________________________________________________________________________________________________
2400 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 BB BA ARG 07.17.89
02 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 07.22.05
03 Vega German 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 07.22.18
04 Santoro Francesco 30/8 /2002 MDP BA ARG 07.28.83
05 Duarte Nahuel 14/4 /2002 MAJO BA ARG 07.35.04
06 Etchepare Santiago 21/6 /2003 AZUL BA ARG 07.59.37
07 Cardenas Martin 27/7 /2003 TAND BA ARG 08.03.46
08 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 PIN BA ARG 08.11.52
09 Federico Manuel 9 /12/2002 TAND BA ARG 08.11.71
10 Nieto Joaquin 6 /10/2004 FMA BA ARG 08.11.72
11 Valdez Valentin 10/5 /2003 LINC BA ARG 08.13.19
12 Dos Santos Agustín 18/9 /2002 NEC BA ARG 08.18.06
13 Olivera Ariel 24/1 /2003 MAIPU BA ARG 08.24.73
14 Zanconi Lucas 25/5 /2002 BB BA ARG 08.25.23
15 Campion Ezequiel 24/9 /2002 BJUAR BA ARG 08.31.44
16 Tivani Luciano 18/10/2002 FMA BA ARG 08.34.24
17 Pinatti Bautista 30/10/2003 CLARA BA ARG 08.44.25
18 Marchetti Santino 5 /8 /2004 NEC BA ARG 08.47.26
19 Romero Nicolas 6 /10/2004 MDP BA ARG 08.54.93
20 Carmona Tomas 3 /1 /2003 TAND BA ARG 08.57.24
21 Bentacur Isaias 10/4 /2004 AZUL BA ARG 09.03.63
22 Olivera Juan Sebastian 24/6 /2004 MAIPU BA ARG 09.11.59
23 Castellano Tiago 5 /9 /2004 CLARA BA ARG 09.23.92
24 Ortiz Ramiro 30/10/2002 NECO BA ARG 09.24.01
25 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 TLAUQ BA ARG 09.43.02
26 Gomez Renzo 16/4 /2002 GPINT BA ARG 10.07.11
_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 14.00 Viento: -0.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Souto Ezequiel 28/6 /2002 PERG BA ARG 15.31
02 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 15.84
03 Mariani Felipe 19/5 /2002 MDP BA ARG 16.65
04 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 17.30
05 Di Constanzo Ignacio 25/1 /2003 FMA BA ARG 17.99
06 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIV BA ARG 18.09
07 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 18.48
08 Cuello Federico 10/8 /2002 SAGIL BA ARG 18.64
09 Ibarra Mateo 22/5 /2003 TLAUQ BA ARG 19.54
99 Peralta Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG DNS
0,84 altura vallas – VTO SERIE 2 -1.3
_______________________________________________________________________________________________________
295 C/V Electronico 0.84 Mts : U16-M
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NEC BA ARG 43.03
02 2 Gamboa Nicolas 23/5 /2002 PILAR BA ARG 43.70
03 3 Di Constanzo Ignacio 25/1 /2003 FMA BA ARG 43.94
04 6 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIV BA ARG 44.48
05 5 Cuello Federico 10/8 /2002 SAGIL BA ARG 45.13
06 7 Walker Javier 31/8 /2003 MDP BA ARG 49.26
99 4 Pufahl Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
1500 C/Obst Electronico 0.76 Mts : U16-M
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 BB BA ARG 4.29.10
02 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 4.37.68
03 Santoro Francesco 30/8 /2002 MDP BA ARG 4.48.11
04 Duarte Nahuel 14/4 /2002 MAJO BA ARG 5.00.93
05 De San Benito Butista 4 /4 /2002 TLAU BA ARG 5.02.48
06 Henriquez Santiago 29/12/2003 TRESA BA ARG 5.14.50
07 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 PIN BA ARG 5.16.65
08 Nieto Joaquin 6 /10/2004 FMA BA ARG 5.17.38
09 Tivani Luciano 18/10/2002 FMA BA ARG 5.18.52
10 Zanconi Lucas 25/5 /2002 BB BA ARG 5.27.06
11 Campion Ezequiel 24/9 /2002 BJUAR BA ARG 5.33.49
12 Soraci Kevin 28/6 /2002 TLAUQ BA ARG 5.41.17
13 Bentacur Isaias 10/4 /2004 AZUL BA ARG 5.49.93
14 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 TLAUQ BA ARG 6.05.08
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAU BA ARG 1.75
02 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 1.65
03 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 1.60
04 Soraci Kevin 28/6 /2002 TLAUQ BA ARG 1.60
05 Gamboa Nicolas 23/5 /2002 PILAR BA ARG 1.55
06 Flores Yoel 25/8 /2003 MDP BA ARG 1.50
06 Salinas Carlos 8 /2 /2002 MDP BA ARG 1.50
07 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PIN BA ARG 1.50
08 Gutierrez Nicolás 30/7 /2003 MAIPU BA ARG 1.45
09 Barberia Santiago 15/3 /2004 BARA BA ARG 1.40
09 Juchani Fernando 11/8 /2003 PIN BA ARG 1.40
99 Piccirillo Luca 17/12/2004 BB BA ARG NM
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAU BA ARG 6.22 2.1
6.13 0.0
02 Souto Ezequiel 28/6 /2002 PERG BA ARG 6.02 +0.4
03 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 5.78 0.0
03 Fasciolo Camilo 13/5 /2003 GROD BA ARG 5.78 0.0
04 Godoy Bruno 6 /2 /2002 CAMP BA ARG 5.73 -0.2
05 Pufahl Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG 5.70 2.7
5.49 0.0
06 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 5.57 1.8
07 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NEC BA ARG 5.53 1.7
08 Arce Bruno 2 /11/2002 GPINT BA ARG 5.45 0.4
09 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 5.34 -0.5
10 Farias Lucas 31/3 /2002 MAJO BA ARG 5.22 2.6
5.11 0.4
11 Soraci Kevin 28/6 /2002 TLAUQ BA ARG 5.09 -0.6
11 Sanchez Alejo 5 /4 /2003 LINC BA ARG 5.09 2.0
12 Garay Braian 9 /2 /2002 ALVE BA ARG 4.97 4.7
13 Negrette Thaiel 15/11/2003 BJUAR BA ARG 4.96 2.7
4.86 1.1
14 Ramirez Nicolas 14/9 /2003 AZUL BA ARG 4.93 2.7
4.91 1.9
14 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MDP BA ARG 4.93 0.8
15 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PIN BA ARG 4.87 2.0
16 Gutierrez Nicolás 30/7 /2003 MAIPU BA ARG 4.79 2.4
4.53 0.4
17 Alarcon Enzo 22/3 /2003 TORQ BA ARG 4.68 2.1
4.36 0.8
18 Torres Ivo 16/12/2003 CAMP BA ARG 4.63 +3.9
4.59 1.0
19 Carrizo Bautista 2 /3 /2003 BB BA ARG 4.62 0.6
20 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 4.61 0.6
21 Piccirillo Luca 17/12/2004 BB BA ARG 4.60 1.6
22 Barberia Santiago 15/3 /2004 BARA BA ARG 4.57 1.5
23 Barisone Santiago 1 /10/2004 LINC BA ARG 4.53 0.1
24 Galletti Alejo 20/10/2003 MAIPU BA ARG 4.52 0.7
25 Lamas Leon 12/10/2003 TORQ BA ARG 4.49 -0.2
26 Repucci Marco 3 /10/2003 BB BA ARG 4.32 0.3
27 Salinas Carlos 8 /2 /2002 MDP BA ARG 4.29 0.2
28 Barreiro Juan 1 /10/2004 LINC BA ARG 4.12 1.6
29 Bruschi Ian 28/11/2003 TORQ BA ARG 4.04 3.9
3.95 0.1
30 Benitez Britez Diego 20/7 /2003 PILAR BA ARG 4.03 0.4
31 Olivera Juan Sebastian 24/6 /2004 MAIPU BA ARG 4.01 0.5
32 Silva Franco 31/5 /2003 PILAR BA ARG 3.94 3.9
33 Martinez Brandon 8 /10/2003 PILAR BA ARG 3.86 -0.7
34 Altube Valentin 3 /10/2002 RAMA BA ARG 3.74 0.1
35 Medina Rene 28/1 /2003 RAMA BA ARG 3.59 0.0
36 Aguilar Lautaro 26/8 /2003 PILAR BA ARG 3.33 0.0
37 Bruno Francisco 18/3 /2004 NECO BA ARG 3.31 1.9
38 Almada Agustin 22/10/2004 NECO BA ARG 3.22 0.5
39 Presentado Uriel 5 /2 /2002 CAMP BA ARG 0.00 NM
_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U16-M
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAU BA ARG 12.48 1.9
02 Farias Lucas 31/3 /2002 MAJO BA ARG 11.63 -0.3
03 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MDP BA ARG 11.06 0.2
04 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 10.96 0.0
05 Bonavitta Ulises 22/10/2002 TLAUQ BA ARG 10.57 0.2
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Cuello Federico 10/8 /2002 SAGIL BA ARG 3.25
02 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 2.90
03 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 2.60
04 Scoles Emilio 1 /10/2003 FMA BA ARG 2.40
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : U16-M
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sosa Alexis 24/4 /2002 TLAU BA ARG 16.58
02 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AZUL BA ARG 14.03
03 Gomez Francisco 21/2 /2002 CAMP BA ARG 13.05
04 Voulloz Lautaro 8 /3 /2003 FMA BA ARG 12.56
05 Veron Franco 26/6 /2002 CAMP BA ARG 12.34
06 Latorre Sergio / /2003 BARA BA ARG 12.03
07 Arce Bruno 2 /11/2002 GPINT BA ARG 11.74
08 Peralta Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 10.76
09 Rayon Fernando 22/8 /2002 PILAR BA ARG 10.69
10 Popovich Mirko 6 /6 /2003 BB BA ARG 10.26
11 Arnal Lisandro 14/3 /2002 NAVA BA ARG 09.99
12 Vazquez Nicolas 30/11/2002 AZUL BA ARG 09.86
13 Rienzi Ezequiel 9 /3 /2002 SAGIL BA ARG 09.78
14 Alfaro Agustin 8 /4 /2004 MAIPU BA ARG 09.52
15 Lopez Enrique 1 /8 /2002 GPINT BA ARG 09.45
16 Carrazco Gonzalo 11/9 /2002 PALTA BA ARG 09.18
17 Abalo Ramiro 26/1 /2003 GPINT BA ARG 08.87
18 Sosa Ignacio 21/9 /2002 TLAUQ BA ARG 08.75
19 Soler Federico 22/1 /2002 FMA BA ARG 08.72
20 Palacios Ivan 8 /2 /2003 NAVA BA ARG 08.55
21 Blanco Paradela Joaquin 15/8 /2003 BALC BA ARG 08.51
22 Recalde Ruben 23/3 /2003 PILAR BA ARG 08.44
23 Torres Ivo 16/12/2003 CAMP BA ARG 08.43
24 Caceres Guido 13/10/2003 GPINT BA ARG 08.41
25 Altube Valentin 3 /10/2002 RAMA BA ARG 08.09
26 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIV BA ARG 07.95
27 Gonzalez Jose 27/12/2003 CHIV BA ARG 07.90
28 Mussi Alejo 25/5 /2002 FMA BA ARG 07.74
29 Rodriguez Lautaro 20/2 /2004 MAIPU BA ARG 07.54
29 Mavers Christopher 3 /12/2002 MDP BA ARG 07.54
30 Grimaldi Franco 8 /3 /2003 AZUL BA ARG 07.24
31 Repucci Marco 3 /10/2003 BB BA ARG 07.15
32 Guerrero Federico 21/4 /2003 FMA BA ARG 07.11
33 Carrizo Bautista 2 /3 /2003 BB BA ARG 06.97
34 Cuneo Tomas 5 /8 /2004 MAIPU BA ARG 06.43
35 Medina Rene 28/1 /2003 RAMA BA ARG 06.25
36 Ocampo Agustin 25/1 /2004 RAMA BA ARG 06.11
37 Rosas Thiago Esteban 26/5 /2004 TORQ BA ARG 05.45
99 Paydon Juan Manuel 24/2 /2004 BALC BA ARG
4.000 Kgs




_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 17.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gimenez Santiago 10/8 /2002 AZUL BA ARG 43.49
02 Arnal Lisandro 14/3 /2002 NAVA BA ARG 41.20
03 Gomez Francisco 21/2 /2002 CAMP BA ARG 39.55
04 Rienzi Ezequiel 9 /3 /2002 SAGIL BA ARG 39.15
05 Voulloz Lautaro 8 /3 /2003 FMA BA ARG 38.47
06 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AZUL BA ARG 38.37
07 Sosa Ignacio 21/9 /2002 TLAUQ BA ARG 37.90
08 Rayon Fernando 22/8 /2002 PILAR BA ARG 37.22
09 Lopez Enrique 1 /8 /2002 GPINT BA ARG 33.42
10 Vazquez Nicolas 30/11/2002 AZUL BA ARG 30.79
11 Olivera Tomas 5 /1 /2004 MAIPU BA ARG 29.94
12 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIV BA ARG 29.76
13 Gonzalez Jose 27/12/2003 CHIV BA ARG 29.61
14 Popovich Mirko 6 /6 /2003 BB BA ARG 27.96
15 Ferraina Agustin 12/3 /2002 MAJO BA ARG 27.61
16 Sandoval Santiago 28/7 /2003 PINAM BA ARG 26.82
17 Guerrero Federico 21/4 /2003 FMA BA ARG 26.30
18 Sosa Alexis 24/4 /2002 TLAU BA ARG 25.88
19 Alfaro Agustin 8 /4 /2004 MAIPU BA ARG 25.23
20 Carrazco Gonzalo 11/9 /2002 PALTA BA ARG 25.21
21 Palacios Ivan 8 /2 /2003 NAVA BA ARG 25.10
22 Veron Franco 26/6 /2002 CAMP BA ARG 24.60
23 Rodriguez Alan 10/4 /2003 RAMAL BA ARG 23.98
24 Repucci Marco 3 /10/2003 BB BA ARG 22.43
25 Grimaldi Franco 8 /3 /2003 AZUL BA ARG 21.90
26 Recalde Ruben 23/3 /2003 PILAR BA ARG 21.12
27 Soler Federico 22/1 /2002 FMA BA ARG 19.85
28 Maldonado Fausto 1 /12/2003 PINAM BA ARG 19.05
29 Ocampo Agustin 25/1 /2004 RAMA BA ARG 15.02
30 Rosas Thiago Esteban 26/5 /2004 TORQ BA ARG 14.29
1.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vera Santiago 6 /9 /2002 TORD BA ARG 47.38
02 Arce Bruno 2 /11/2002 GPINT BA ARG 46.82
03 De San Benito Butista 4 /4 /2002 TLAU BA ARG 44.09
04 Colque Danilo 17/2 /2002 TORD BA ARG 43.70
05 Rodriguez Alan 10/4 /2003 RAMAL BA ARG 42.82
06 Abalo Ramiro 26/1 /2003 GPINT BA ARG 41.56
07 Puccieri Wenceslao Leonel 6 /4 /2004 AZUL BA ARG 39.84
08 Presentado Uriel 5 /2 /2002 CAMP BA ARG 37.15
09 Bonavitta Ulises 22/10/2002 TLAUQ BA ARG 33.53
10 Gimenez Santiago 10/8 /2002 AZUL BA ARG 33.21
11 Alfonso Sebastian-sin Dni- 4 /11/2002 LINC BA ARG 33.11
12 Altube Valentin 3 /10/2002 RAMA BA ARG 32.32
13 Monzon Eduardo 18/12/2002 CAMP BA ARG 28.65
14 Olivera Ariel 24/1 /2003 MAIPU BA ARG 27.23
15 Negrete Teo 21/1 /2002 ALVEA BA ARG 27.08
16 Gutierrez Nicolás 30/7 /2003 MAIPU BA ARG 26.91
17 Maldonado Fausto 1 /12/2003 PINAM BA ARG 25.65
18 Galletti Alejo 20/10/2003 MAIPU BA ARG 25.35
19 Scoles Emilio 1 /10/2003 FMA BA ARG 24.09
20 Latorre Sergio / /2003 BARA BA ARG 23.80
21 Medina Rene 28/1 /2003 RAMA BA ARG 23.68
22 Piccirillo Luca 17/12/2004 BB BA ARG 23.23
23 Sandoval Santiago 28/7 /2003 PINAM BA ARG 19.22
99 Vega Gabriel 22/6 /2004 BJUAR BA ARG NM
99 Carrazco Gonzalo 11/9 /2002 PALTA BA ARG nm
0.600 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : U16-M
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Voulloz Lautaro 8 /3 /2003 FMA BA ARG 50.19 REMARP
02 Caceres Guido 13/10/2003 GPINT BA ARG 40.76
03 Rienzi Ezequiel 9 /3 /2002 SAGIL BA ARG 32.55
04 Arnal Lisandro 14/3 /2002 NAVA BA ARG 31.40
05 Veron Franco 26/6 /2002 CAMP BA ARG 31.31
06 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AZUL BA ARG 31.21
07 Sosa Alexis 24/4 /2002 TLAU BA ARG 31.06
08 Soler Federico 22/1 /2002 FMA BA ARG 29.03
09 Carrazco Gonzalo 11/9 /2002 PALTA BA ARG 28.91
10 Popovich Mirko 6 /6 /2003 BB BA ARG 28.69
11 Olivera Tomas 5 /1 /2004 MAIPU BA ARG 25.82
12 Vazquez Nicolas 30/11/2002 AZUL BA ARG 25.80
13 Latorre Sergio / /2003 BARA BA ARG 25.22
14 Rodriguez Alan 10/4 /2003 RAMAL BA ARG 23.28
15 Rayon Fernando 22/8 /2002 PILAR BA ARG 22.68
16 Sosa Ignacio 21/9 /2002 TLAUQ BA ARG 22.53
17 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIV BA ARG 21.70
18 Palacios Ivan 8 /2 /2003 NAVA BA ARG 20.78
19 Ocampo Agustin 25/1 /2004 RAMA BA ARG 17.93
20 Abalo Ramiro 26/1 /2003 GPINT BA ARG 00.00 nm
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 5 Km Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
99 Roggiano Diego 1 /10/2002 CHIV BA ARG DQ
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 5×80 Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 17.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Duarte Nahuel 14/4 /2002
. Ferraina Agustin 12/3 /2002
. Farias Lucas 31/3 /2002
. Pueblas Braian 9 /2 /2003
. Rimoli Tadeo 9 /3 /2002
. //
. //
. //
. . MJO BA ARG 49.08
02 Madroñal Santiago 24/1 /2003
. Soraci Kevin 28/6 /2002
. Ibarra Mateo 22/5 /2003
. De San Benito Butista 4 /4 /2002
. Bonavitta Ulises 4 /10/2002
. //
. //
. //
. . TLAUQ BA ARG 49.18
03 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002
. Gonzalez Jose 27/12/2003
. Gonzalez Carlos 26/3 /2002
. Vega Tomas 4 /1 /2002
. Vega German 4 /1 /2002
. //
. //
. //
. . CHIV BA ARG 49.45
04 Davin Valentin 11/1 /2002
. Rivero Gonzalo 26/4 /2002
. Pierini Diego 12/5 /2003
. Sanchez Alejo 5 /4 /2003
. Barisone Santiago 5 /10/2004
. //
. //
. //
. . LINC BA ARG 49.57
05 Gimenez Santiago 10/8 /2002
. Etchepare Santiago 21/6 /2003
. Marin Hernan 14/4 /2003
. Leiva Juan – Sin Dni – 1 /1 /2001
. Ramirez Nicolas 1 /9 /2003
. //
. //
. //
. . AZUL BA ARG 49.82
06 Monzon Eduardo 18/12/2002
. Presentado Uriel 5 /2 /2002
. Torres Ivo 16/12/2003
. Gomez Francisco 21/2 /2002
. Godoy Bruno 21 /2 /2002
. //
. //
. //
. . CAMP BA ARG 50.01
07 Luna Daniel 1 /4 /2005
. Silva Franco 31/5 /2003
. Berthelot Leonel 18/10/2002
. Gamboa Nicolas 23/5 /2002
. Peralta Silver Gustavo 23/8 /2002
. //
. //
. //
. . PILAR BA ARG 51.79
08 Bruno Francisco 18/3 /2004
. Almada Santiago 8 /1 /2002
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. Dos Santos Agustín 18/9 /2002
. Almada Agustin 18/10/2004
. //
. //
. //
. . NECO BA ARG 53.45
09 Abal Joaquin 14/10/2005
. Garay Braian 9 /2 /2002
. Blanco Alejandro 8 /8 /2005
. Espino Alejandro 29/1 /2002
. Negrete Teo 29/1 /2002
. //
. //
. //
. . ALVEA BA ARG 53.74
10 Piccirillo Luca 17/12/2004
. Carrizo Bautista 2 /3 /2003
. Repucci Marco 3 /10/2003
. Zanconi Lucas 25/5 /2002
. Rudolf Juan Ignacio 25/6 /2002
. //
. //
. //
. . BB BA ARG 55.11
99 Mariani Felipe 19/5 /2002
. Madarieta Ismael 26/6 /2003
. Di Constanzo Ignacio 25/1 /2003
. Scoles Emilio 1 /10/2003
. Salinas Carlos 1 /2 /2002
. //
. //
. //
. . MDP BA ARG DNF
99 Negrete Teo 21/1 /2002
. Espino Alejandro 29/1 /2002
. Garay Braian 9 /2 /2002
. Abal Joaquin 14/10/2005
. Blanco Alejandro 14 /8 /2005
. //
. //
. //
. . ALVEA BA ARG DNS




_______________________________________________________________________________________________________
Posta 8×200 Mixta Electronico : U16-M
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 1677 1 Herrera Iara 10/10/2003
. Torres Ivo 16/12/2003
. Conti Daiana 13/2 /2003
. Presentado Uriel 5 /2 /2002
. Montenegro Eliana 5 /02/2002
. Gomez Francisco 21/2 /2002
. Arapey Yazmin 4 /8 /2003
. Godoy Bruno 6 /2 /2002
. . CAMP BA ARG 03.47.06
02 626 5 Gonzalez Morena 1 /1 /2001
. Repucci Marco 3 /10/2003
. Tobares Aylen 21/4 /2003
. Carrizo Bautista 2 /3 /2003
. Iturrioz Daniela 2 /5 /2002
. Zanconi Lucas 25/5 /2002
. Corradini Bianca 23/9 /2003
. Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002
. . BB BA ARG 03.51.51
03 1644 6 Scoles Emilio 1 /10/2003
. Di Constanzo Ignacio 25/1 /2003
. Madarieta Ismael 26/6 /2003
. Salinas Carlos 8 /2 /2002
. Valva Catalina 8 /5 /2003
. Zarategui Ailen 17/9 /2004
. Rey Julieta 26/7 /2003
. Gonzalez Milagros 3 /10/2002
. . MDP BA ARG 03.53.96
04 636 2 Trabichet Tiara 25/9 /2003
. Dos Santos Agustin -sin Dni- 1 /1 /2003
. Vezzi Verina 20/11/2002
. Bruno Francisco 18/3 /2004
. Lagar Estrella 18 /11/2003
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. Martin Lucia 5 /7 /2002
. Almada Santiago 8 /1 /2002
. . NEC BA ARG 03.56.18
05 1889 4 Del Rio Belinda 8 /11/2005
. Espino Alejandro 29/1 /2002
. Bosisio Camila 14/5 /2004
. Cordoba Melany 30/10/2003
. Garay Braian 30 /2 /2002
. Abal Joaquin 14/10/2005
. Caram Maria Emilia 18/2 /2004
. Negrete Teo 21/1 /2002
. . ALVEA BA ARG 04.01.83
06 1923 7 Lopez Enrique 1 /8 /2002
. Arce Bruno 2 /11/2002
. Abalo Ramiro 26/1 /2003
. Gomez Renzo 16/4 /2002
. Castellano Morena 16 /7 /2003
. Acuña Brisa 15/5 /2002
. Sampaio Naomi 08/03/2002
. Barrera Anahí Consuelo 18/7 /2002
. . GPINT BA ARG 04.17.97
99 1643 3 Rivero Gonzalo 26/4 /2002
. Muñoz Emanuel 7 /10/2003
. Pereyra Eduardo 3 /1 /2004
. Ledesma Tatiana 31/3 /2004
. Sanchez Alejo 31 /4 /2003
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . LINC BA ARG DQ
U16- MUJERES
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Serie_1 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.30 Viento: -1.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Fiorentini Meriana 30/8 /2003 MAJO BA ARG 11.29
02 3 Trabichet Tiara 25/9 /2003 NECO BA ARG 11.64
03 4 Cordoba Melany 30/10/2003 ALVE BA ARG 11.68
04 1 Martin Lucia 5 /7 /2002 NEC BA ARG 12.51
05 7 Cabanillas Morena 11/6 /2004 OLAV BA ARG 12.63
06 2 Lobos Camila 20/11/2003 PALTA BA ARG 12.68
07 6 Barboza Veronica 27/9 /2004 SAGIL BA ARG 14.75
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Serie_2 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.30 Viento: -2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Molina Abril 29/4 /2004 GROD BA ARG 11.00
02 5 Gomez Barbara 28/1 /2003 ALVEA BA ARG 11.08
03 2 Peralta Camila 30/3 /2004 LINC BA ARG 11.39
04 3 Ceballos Ailen 25/6 /2002 BJUAR BA ARG 11.72
05 4 Galasso Brisa 15/11/2004 TLAUQ BA ARG 12.35
06 7 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMP BA ARG 12.40
07 6 Lay Maria Florencia 9 /8 /2004 NEC BA ARG 12.52
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Serie_3 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.30 Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Marino Denise 29/7 /2003 FAMEG BA ARG 11.26
02 5 Azcune Abril 2 /5 /2004 LINC BA ARG 11.29
03 6 Montero Florencia 13/5 /2004 TAND BA ARG 11.73
04 1 Lagar Estrella 4 /11/2003 NEC BA ARG 12.55
05 7 Bosisio Camila 14/5 /2004 ALVE BA ARG 12.79
06 2 Funes Luna 12/4 /2004 SAGIL BA ARG 14.13
07 8 Farias Marisol 20/2 /2002 SAGIL BA ARG 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Serie_4 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.30 Viento: -0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Perez Barrios Iara 2 /3 /2002 TLAU BA ARG 10.77
02 3 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 11.12
03 1 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMA BA ARG 11.33
04 2 Correa Agustina 8 /4 /2004 PIN BA ARG 11.38
05 7 Marchan Lucia Jazmin 24/1 /2002 MDP BA ARG 11.47
06 4 Arapey Yazmin 4 /8 /2003 CAMP BA ARG 11.70
07 6 Ibarra Keyla 3 /6 /2003 CLARA BA ARG 13.45
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Serie_5 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.30 Viento: -1.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 BB BA ARG 11.40
02 1 Vezzi Verina 20/11/2002 NEC BA ARG 11.55
03 6 Ramirez Marisol 1 /9 /2004 BALC BA ARG 12.61
04 2 Pulido Sofia 15/4 /2003 TAND BA ARG 12.85
05 7 Caram Maria Emilia 18/2 /2004 ALVE BA ARG 13.01
06 3 Herrera Malena 7 /12/2004 NEC BA ARG 13.22
07 5 Eduardo Brenda 12/2 /2004 SAGIL BA ARG 14.58
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Serie_6 Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.30 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Corradini Bianca 23/9 /2003 BB BA ARG 11.30
02 1 Veliz Romina 21/5 /2002 BARAD BA ARG 11.56
03 4 Garcia Jimena 13/2 /2003 OLAV BA ARG 11.76
04 2 Cortes Milagros 24/10/2003 MPAZ BA ARG 11.77
05 3 Zapata Mia 15/7 /2004 LINC BA ARG 12.53
06 5 Di Paolo Sofia 29/6 /2004 CLARA BA ARG 13.09
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 15.00 Viento: -1.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Perez Barrios Iara 2 /3 /2002 TLAU BA ARG 10.83
02 5 Molina Abril 29/4 /2004 GROD BA ARG 10.89
03 3 Gomez Barbara 28/1 /2003 ALVEA BA ARG 11.04 034 mil
04 6 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 11.04 035mil
05 4 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMA BA ARG 11.16
06 1 Fiorentini Meriana 30/8 /2003 MAJO BA ARG 11.22
07 7 Azcune Abril 2 /5 /2004 LINC BA ARG 11.35
08 8 Corradini Bianca 23/9 /2003 BB BA ARG 11.38
09 2 Marino Denise 29/7 /2003 FAMEG BA ARG 11.59
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F
Serie_1 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.30 Viento: +0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 26.85
02 3 Perez Barrios Iara 2 /3 /2002 TLAU BA ARG 27.44
03 7 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMA BA ARG 27.86
04 5 Fiorentini Meriana 30/8 /2003 MAJO BA ARG 28.06
05 6 Gomez Barbara 28/1 /2003 ALVEA BA ARG 28.10
06 8 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 BB BA ARG 29.07
07 1 Vezzi Verina 20/11/2002 NEC BA ARG 29.10
08 2 Casalle Mar 4 /12/2003 FMA BA ARG 30.20
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F
Serie_2 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.30 Viento: +1.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Corradini Bianca 23/9 /2003 BB BA ARG 29.06
02 5 Ceballos Ailen 25/6 /2002 BJUAR BA ARG 29.36
03 3 Veliz Romina 21/5 /2002 BARAD BA ARG 29.74
04 6 Cordoba Melany 30/10/2003 ALVE BA ARG 30.70
05 2 Zapata Mia 15/7 /2004 LINC BA ARG 32.31
06 7 Pulido Sofia 15/4 /2003 TAND BA ARG 32.57
07 1 Ibarra Keyla 3 /6 /2003 CLARA BA ARG 36.12
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F
Serie_3 Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.30 Viento: +0.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 8 Molina Abril 29/4 /2004 GROD BA ARG 27.33
02 7 Marino Denise 29/7 /2003 FAMEG BA ARG 28.61
03 1 Martin Lucia 5 /7 /2002 NEC BA ARG 31.01
04 2 Lay Maria Florencia 9 /8 /2004 NEC BA ARG 33.28
05 6 Lagar Estrella 4 /11/2003 NEC BA ARG 33.29
06 3 Herrera Malena 7 /12/2004 NEC BA ARG 34.79
_______________________________________________________________________________________________________
600 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 11.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Montenegro Oriana 18/4 /2002 TORD BA ARG 1.42.55
02 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRI BA ARG 1.44.76
03 Aguirre Fiama 5 /9 /2003 TAND BA ARG 1.48.03
04 Zarategui Ailen 17/9 /2004 FMA BA ARG 1.49.46
05 Martinez Camila 14/3 /2002 BARAD BA ARG 1.49.71
06 Correa Agustina 8 /4 /2004 PIN BA ARG 1.50.13
07 Purita Sofia 14/4 /2002 LIN BA ARG 1.51.45
08 Ferrario Ludmila 20/11/2002 BJUAR BA ARG 1.52.62
09 Fernandez Yanet 31/7 /2003 NECO BA ARG 1.53.45
10 Schell Catalina 21/6 /2004 BB BA ARG 1.57.42
11 Cortes Milagros 24/10/2003 MPAZ BA ARG 1.58.65
12 Fuster Macarena 10/12/2003 PALTA BA ARG 1.58.87
13 Montero Florencia 13/5 /2004 TAND BA ARG 2.00.96
14 Rey Julieta 26/7 /2003 MDP BA ARG 2.05.17
15 Salle Fiorella 3 /6 /2003 AZUL BA ARG 2.06.58
16 Martinez Melina 9 /7 /2004 MDP BA ARG 2.09.61
17 Coronel Miranda 15/12/2004 NEC BA ARG 2.10.33
17 Finamore Antonella 6 /1 /2003 CLARA BA ARG 2.10.33
18 Garcia Luciana 31/3 /2003 TAND BA ARG 2.50.49
_______________________________________________________________________________________________________
2400 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Aguirre Fiama 5 /9 /2003 TAND BA ARG 08.25.36 RA
02 Vergara Jazmin 6 /11/2003 FMA BA ARG 09.04.77
03 Zorrilla Zoe 20/3 /2004 LAPR BA ARG 09.09.33
04 Fernandez Yanet 31/7 /2003 NECO BA ARG 09.17.03
05 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPRI BA ARG 09.22.45
06 Garcia Luciana 31/3 /2003 TAND BA ARG 09.28.27
07 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 BALC BA ARG 09.33.52
08 Martinez Camila 14/3 /2002 BARAD BA ARG 09.38.53
09 Zarategui Ailen 17/9 /2004 FMA BA ARG 09.38.81
10 Ferrario Ludmila 20/11/2002 BJUAR BA ARG 09.42.25
11 Martinez Alma 8 /4 /2003 CLARA BA ARG 09.55.70
12 Martinez Melina 9 /7 /2004 MDP BA ARG 10.17.69
13 Ramirez Romina 19/3 /2002 MDP BA ARG 10.18.63
14 Salle Fiorella 3 /6 /2003 AZUL BA ARG 10.51.02
99 Fuster Macarena 10/12/2003 PALTA BA ARG DNS
Aguirre Fiama Record Argentino
_______________________________________________________________________________________________________
80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F
Serie_1 Fecha: 28/10/2017 Hora: 14.30 Viento: -1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Holgado Indiana 9 /10/2002 MDP BA ARG 12.65
02 7 Herrera Iara 10/10/2003 CAMP BA ARG 13.27
03 4 Tello Lara 9 /11/2002 MDP BA ARG 13.86
04 5 Cademartori Justina 17/9 /2003 TAND BA ARG 15.53
05 3 Cardozo Melina 9 /11/2003 MDP BA ARG 16.07
06 2 Valva Catalina 8 /5 /2003 FMA BA ARG 16.81
99 8 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG DQ
_______________________________________________________________________________________________________
80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F
Serie_2 Fecha: 28/10/2017 Hora: 14.30 Viento: -1.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Tobares Aylen 21/4 /2003 BB BA ARG 14.59
02 5 Casalle Mar 4 /12/2003 FMA BA ARG 14.67
03 3 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 BB BA ARG 14.70
04 6 Lalli Wanda 19/10/2002 MAIPU BA ARG 14.73
05 7 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINA BA ARG 15.23
06 8 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAU BA ARG 15.78
07 4 Acuña Fanny 10/2 /2002 SAGIL BA ARG 15.80
_______________________________________________________________________________________________________
80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F
Serie_3 Fecha: 28/10/2017 Hora: 14.30 Viento: -1.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Marinoff Morena 19/8 /2003 PIN BA ARG 15.27
02 3 Escobar Eliana 7 /7 /2002 PILAR BA ARG 15.35
03 4 Castellano Morena 7 /7 /2003 GPINT BA ARG 15.51
04 5 Schell Catalina 21/6 /2004 BB BA ARG 16.30
05 Garcia Jimena 13/2 /2003 OLAV BA ARG 17.10
_______________________________________________________________________________________________________
295 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Herrera Iara 10/10/2003 CAMP BA ARG 49.02
02 Tello Lara 9 /11/2002 MDP BA ARG 50.62
03 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 BB BA ARG 51.12
04 Escobar Eliana 7 /7 /2002 PILAR BA ARG 53.11
05 Cademartori Justina 17/9 /2003 TAND BA ARG 53.30
06 Acuña Fanny 10/2 /2002 SAGIL BA ARG 53.79
07 Trabichet Tiara 25/9 /2003 NECO BA ARG 54.01
08 Valva Catalina 8 /5 /2003 FMA BA ARG 55.87
09 Aranciaga Anahí 25/04/2003 MAIPU BA ARG 56.83
99 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINA BA ARG DNS




_______________________________________________________________________________________________________
1500 C/Obst Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 11.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vergara Jazmin 6 /11/2003 FMA BA ARG 6.00.77
02 Tobares Aylen 21/4 /2003 BB BA ARG 6.30.16
03 Castillo Carla 14/9 /2002 ALVE BA ARG 6.40.34
04 Aranciaga Anahí 25/04/2003 MAIPU BA ARG 6.53.80
05 Ramirez Romina 19/3 /2002 MDP BA ARG 6.58.66
06 Viche Camila 21/3 /2003 NEC BA ARG 6.59.17
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Mar 4 /12/2003 FMA BA ARG 1.45
02 Camio Polenta Luisiana 3 /1 /2004 NAVA BA ARG 1.40
03 Marinoff Morena 19/8 /2003 PIN BA ARG 1.35
04 Turini Giovanna 2 /12/2003 RAMA BA ARG 1.25
04 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAU BA ARG 1.25
99 Olivera Antonella 23/12/2003 CAMP BA ARG NM
99 Almurin Odila 4 /6 /2002 RAMA BA ARG NM
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Tello Lara 9 /11/2002 MDP BA ARG 4.98 1.9
4.93
02 Holgado Indiana 9 /10/2002 MDP BA ARG 4.98 1.0 —
03 Frenedoso Ana 19/8 /2002 MPAZ BA ARG 4.87 1.0
03 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 4.94 0.6
04 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAMA BA ARG 4.71 0.8
05 Marchan Lucia Jazmin 24/1 /2002 MDP BA ARG 4.67 2.2
4.60 1.9
06 Veliz Romina 21/5 /2002 BARAD BA ARG 4.63 -0.3
07 Casari Ana Clara 1 /7 /2004 LIN BA ARG 4.55 5.1
4.37 0.1
08 Correa Agustina 8 /4 /2004 PIN BA ARG 4.50 1.8
09 Toro Ana 31/12/2003 RAMA BA ARG 4.41 0.6
10 Almurin Odila 4 /6 /2002 RAMA BA ARG 4.40 3.1
4.31 0.3
11 Martinez Dolores 2 /10/2004 BB BA ARG 4.34 3.5
4.11 0.0
12 Castellano Morena 7 /7 /2003 GPINT BA ARG 4.28 0.2
13 Turini Giovanna 2 /12/2003 RAMA BA ARG 4.21 0.2
14 Cortes Milagros 24/10/2003 MPAZ BA ARG 4.17 1.5
15 Cabral Anabela 7 /11/2003 TORQ BA ARG 4.16 1.4
16 Schell Catalina 21/6 /2004 BB BA ARG 4.01 1.1
17 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 BB BA ARG 3.99 0.2
18 Trabichet Tiara 25/9 /2003 NECO BA ARG 3.95 0.3
19 Arapey Yazmin 4 /8 /2003 CAMP BA ARG 3.91 1.4
20 Lobos Camila 20/11/2003 PALTA BA ARG 3.87 0.1
21 Soto Sofia 15/5 /2002 TAND BA ARG 3.70 3.7
3.69 0.0
22 Ramirez Marisol 1 /9 /2004 BALC BA ARG 3.51 0.8
23 Farias Marisol 20/2 /2002 SAGIL BA ARG 2.89 1.6
23 Barboza Veronica 27/9 /2004 SAGIL BA ARG 2.89 1.8
24 Eduardo Brenda 12/2 /2004 SAGIL BA ARG 2.69 3.2
2.65 1.8
25 Funes Luna 12/4 /2004 SAGIL BA ARG 2.22 0.4
26 Martinez Alma 8 /4 /2003 CLARA BA ARG 0.00 NM
26 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMP BA ARG 0.00 NM
99 Robledo Micaela 14/1 /2002 BB BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U16-F
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Robledo Micaela 14/1 /2002 BB BA ARG 10.16 1.8
02 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 MDP BA ARG 09.96 1.9
03 Turini Giovanna 2 /12/2003 RAMA BA ARG 09.81 2.0
04 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINA BA ARG 09.71 2.0
05 Castellano Morena 7 /7 /2003 GPINT BA ARG 09.49 1.8
06 Escobar Eliana 7 /7 /2002 PILAR BA ARG 09.08 1.9
07 Almurin Odila 4 /6 /2002 RAMA BA ARG 09.07 1.9
08 Cabral Anabela 7 /11/2003 TORQ BA ARG 08.91 0.8
09 Martinez Alma 8 /4 /2003 CLARA BA ARG 08.74 1.3
10 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 BB BA ARG 08.53 1.3
11 Lobos Camila 20/11/2003 PALTA BA ARG 08.44 1.9
12 Soto Sofia 15/5 /2002 TAND BA ARG 00.00 NM
12 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAU BA ARG 00.00 NM
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 MDP BA ARG 2.70
02 Cardozo Melina 9 /11/2003 MDP BA ARG 2.20
03 Lalli Wanda 19/10/2002 MAIPU BA ARG 0.00 nm
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 3.000 Kgs : U16-F
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sampaio Naomi 08/03/2002 GPINT BA ARG 11.29
02 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 LFLO BA ARG 10.46
03 Dadario Magali 26/3 /2002 TAND BA ARG 09.85
04 Rosero Trinidad 31/3 /2003 TLAU BA ARG 09.76
05 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 09.30
05 Camio Polenta Luisiana 3 /1 /2004 NAVA BA ARG 09.30
06 Olivera Antonella 23/12/2003 CAMP BA ARG 08.85
07 Perez Lujan 14/9 /2003 CAMP BA ARG 08.56
08 Cazala Pilar 22/7 /2002 SAGIL BA ARG 07.84
09 Martinez Dolores 2 /10/2004 BB BA ARG 07.63
10 Sarcheletti Abigail 15/4 /2002 TORQ BA ARG 07.49
11 Barrera Anahí Consuelo 18/7 /2002 GPINT BA ARG 07.29
12 Toro Ana 31/12/2003 RAMA BA ARG 07.06
13 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAMAL BA ARG 06.92
14 Portillo Melina 10/2 /2003 RAMAL BA ARG 06.71
15 Tobares Aylen 21/4 /2003 BB BA ARG 06.52
16 Vazquez Antonella 21/7 /2003 NAVA BA ARG 06.47
17 De La Torre Sofia 30/8 /2002 CHIV BA ARG 05.99
18 Farias Marisol 20/2 /2002 SAGIL BA ARG 05.72
19 Funes Luna 12/4 /2004 SAGIL BA ARG 04.93
20 Eduardo Brenda 12/2 /2004 SAGIL BA ARG 04.78
21 Barboza Veronica 27/9 /2004 SAGIL BA ARG 04.72
3.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Disco 0.750 Kgs : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sampaio Naomi 08/03/2002 GPINT BA ARG 41.12
02 Montenegro Eliana 10/02/2002 CAMP BA ARG 27.23
03 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAMAL BA ARG 26.27
04 Olivera Antonella 23/12/2003 CAMP BA ARG 24.38
05 Martina Elvis 11/6 /2002 GRROD BA ARG 23.62
06 Corradini Bianca 23/9 /2003 BB BA ARG 23.02
07 Rosero Trinidad 31/3 /2003 TLAU BA ARG 21.54
08 Acuña Fanny 10/2 /2002 SAGIL BA ARG 19.10
09 Vazquez Antonella 21/7 /2003 NAVA BA ARG 18.86
10 De La Torre Sofia 30/8 /2002 CHIV BA ARG 11.50
11 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 LFLO BA ARG 00.00 nm
11 Galasso Brisa 15/11/2004 TLAUQ BA ARG 00.00 nm
11 Sarcheletti Abigail 15/4 /2002 TORQ BA ARG 00.00 nm
11 Dadario Magali 26/3 /2002 TAND BA ARG 00.00 nm
0.750 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.400 Kgs : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sampaio Naomi 08/03/2002 GPINT BA ARG 37.30
02 Camio Polenta Luisiana 3 /1 /2004 NAVA BA ARG 34.73
03 Mendoza Florencia 21/1 /2003 FMA BA ARG 28.81
04 Portillo Melina 10/2 /2003 RAMAL BA ARG 26.91
05 Toro Ana 31/12/2003 RAMA BA ARG 26.89
06 Cruz Mayra 26/11/2002 MDP BA ARG 25.44
07 Martinez Dolores 2 /10/2004 BB BA ARG 24.92
08 Montenegro Eliana 10/02/2002 CAMP BA ARG 22.67
09 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMP BA ARG 20.50
10 Martina Elvis 11/6 /2002 GRROD BA ARG 20.49
11 Herrera Iara 10/10/2003 CAMP BA ARG 20.45
12 Cazala Pilar 22/7 /2002 SAGIL BA ARG 18.74
13 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORQ BA ARG 14.32
0.400 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 3.000 Kgs : U16-F
Final_A Fecha: 29/10/2017 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Montenegro Eliana 10/02/2002 CAMP BA ARG 34.71
02 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORQ BA ARG 28.28
03 Sarcheletti Abigail 15/4 /2002 TORQ BA ARG 24.56
04 Galasso Brisa 15/11/2004 TLAUQ BA ARG 22.71
05 Barrera Anahí Consuelo 18/7 /2002 GPINT BA ARG 22.38
06 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 LFLO BA ARG 22.19
07 Vazquez Antonella 21/7 /2003 NAVA BA ARG 22.09
08 Cazala Pilar 22/7 /2002 SAGIL BA ARG 19.48
09 De La Torre Sofia 30/8 /2002 CHIV BA ARG 14.92
10 Perez Lujan 14/9 /2003 CAMP BA ARG 00.00 nm
10 Rosero Trinidad 31/3 /2003 TLAU BA ARG 00.00 nm
99 Acevedo Bahiana 7 /12/2003 FMA BA ARG DNS
3.000 Kgs




_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 3 Km Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Muñoz Erica 11/11/2004 JUN BA ARG 19.42.27
02 Rayo Martina 13/2 /2002 MDP BA ARG 19.42.73
03 Zarategui Sol 19/3 /2003 FMA BA ARG 22.58.13
99 Castillo Carla 14/9 /2002 ALVE BA ARG DQ
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 5×80 Electronico : U16-F
Final_A Fecha: 28/10/2017 Hora: 17.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 9 Schell Catalina 21/6 /2004
. Tobares Aylen 21/4 /2003
. Iturrioz Daniela 11/5 /2002
. Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003
. Corradini Bianca 7 /9 /2003
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . BB BA ARG 54.84
02 2 Portillo Melina 10/2 /2003
. Toro Ana 31/12/2003
. Turini Giovanna 2 /12/2003
. Almurin Odila 4 /6 /2002
. Esconjaureguy Agostina 4 /5 /2002
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . RAMA BA ARG 55.28
03 7 Speroni Lucia 15/9 /2004
. Ledesma Tatiana 31/3 /2004
. Casari Ana Clara 1 /7 /2004
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. Peralta Camila 2 /3 /2004
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . LINC BA ARG 55.30
04 6 Gonzalez Milagros 3 /10/2002
. Cardozo Melina 9 /11/2003
. Tello Lara 9 /11/2002
. Zarategui Sol 19/3 /2003
. Holgado Indiana 19 /10/2002
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . MDP BA ARG 55.43
05 3 Olivera Antonella 23/12/2003
. Montenegro Eliana 10/02/2002
. Arapey Yazmin 4 /8 /2003
. Conti Daiana 13/2 /2003
. Herrera Iara 13/10/2003
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . CAN BA ARG 56.54
06 Delfino Belinda -sin Dni- 1 /1 /2003
. Bosisio Camila 14/5 /2004
. Cordoba Melany 30/10/2003
. Castillo Carla 14/9 /2002
. Gomez Barbara 14/1 /2003
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . ALVEA BA ARG 56.60
07 4 Lagar Estrella 4 /11/2003
. Vezzi Verina 20/11/2002
. Pereira Ailen Sol 13/5 /2002
. Trabichet Tiara 25/9 /2003
. Herrera Malena 25 /12/2004
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . NEC BA ARG 56.65
08 5 Ramirez Dafne 12/12/2002
. Acuña Fanny 10/2 /2002
. Farias Marisol 20/2 /2002
. Funes Luna 12/4 /2004
. Cazala Pilar 12/7 /2002
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . SAGIL BA ARG 60.83
99 1 Pulido Sofia 15/4 /2003
. Montero Florencia 13/5 /2004
. Soto Sofia 15/5 /2002
. Cademartori Justina 17/9 /2003
. Garcia Luciana 17/3 /2003
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . TAND BA ARG DQ
99 8 Contreras Daiana 16/2 /2002
. Rodriguez Marzuk Priscila 27/04/2002
. Gonzalez Valeria 5 /12/2002
. Martinez Ayelen 11/1 /2004
. Acosta Abril 11 /1 /2003
. Peralta Camila 30/3 /2004
. Purita Sofia 14/4 /2002
. Azcune Abril 2 /5 /2004
. . PPERO BA ARG



Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

ACUERDO DE TRABAJO ENTRE EMDER Y FEDERACION MARPLATENSE DE ATLETISMO

EMDeR – FMA El pasado 10  de noviembre el Ente Municipal de Deportes y Recreación …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: