Inicio / CADA / RESULTADOS COMPLETOS COPA NACIONAL U16, Mar del Plata 2019

RESULTADOS COMPLETOS COPA NACIONAL U16, Mar del Plata 2019

GENERAL

1° CRAS 113

“Club Rafaelino de Atletismo y Servicios”

2° VyR 92

“Velocidad y Resistencia”

3° CCCAM 67     

“Club Ciudad de Campana”

 

MUJERES

1° VyR                  55

“Velocidad y Resistencia”

2° CRAS                               49

“Club Rafaelino de Atletismo y Servicios”

3° CJMPC                44      

“Club José María Paz de Resistencia”

 

VARONES

1° CRAS                               64

“Club Rafaelino de Atletismo y Servicios”

2° CCCAM                40     

“Club Ciudad de Campana”

3° VyR                  37

“Velocidad y Resistencia”

 

Resultados Del 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

Fecha: 10/05/2019 –  12/05/2019

 

Siglas-Lugar: U16COPNAC19

PAIS: ARG

 

Organiza: FPBA-FMA

 

Fiscaliza: ACJyAAMDQ

 

U16-M

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 Electronico : U16-M              
Serie_1   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +2.3 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 969 4 Castro Ceriani Matias Agustin 15/4 /2005 CEFLR LRI ARG 09.48
02 921 5 Mendez Mateo Valentin 31/1 /2004 CRAS ADACA SF ARG 09.96
03   3 Cesario Bruno   26/1 /2005 CCCAM BA ARG 10.15
04   8 Ramos Fermin   28/2 /2006 VYR ASA SF ARG 10.85
05   6 Bautista Long   19/8 /2005 FCMAX FAM ARG 10.92
06   2 Carril agustin   3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 11.02
06   7 Simon Testa Salvador 15/8 /2006 AM19B BA ARG 11.02
07   1 Matsubara Manuel   5 /5 /2006 GE FAM FAM ARG 12.61
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M              
Serie_2   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +1.3 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 922 5 Vives Mario   11/2 /2004 MALGO FMARP BA ARG 09.57
02 928 4 Musacchio Nicolas   19/3 /2004 CMEFB BA ARG 09.67
03   3 Pinardelli Nahuel   4 /1 /2006 CRAS ADACA SF ARG 10.25
04   6 Reist guido   4 /5 /2005 CALSF ARDA SF ARG 10.73
05   2 Gomez Enzo   11/6 /2004 CACHI BA BA ARG 10.78
06   1 Alvarez Lautaro Valentin 14/11/2005 CSDEL BA ARG 11.35
07   7 Ledesma Juan Pedro   6 /11/2005 CEFTL BA ARG 11.47
08   8 Martinez Imanol   27/12/2005 AM19B BA ARG 12.08
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M              
Serie_3   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +0.7 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01   5 Batista Rodriguez Luis S 18/8 /2004 CEFN2 MNS ARG 09.58
02 980 6 Arrigone Giuliano   22/4 /2004 EMATR LPA ARG 09.71
03   8 Laturraga Maximiliano Rafael 19/2 /2004 CMDMA BA ARG 10.18
04   3 Sosa Guerrero MatÃ-as 26/5 /2004 CMEFB BA ARG 10.23
05     Flores Lautaro-sin Dni- 25/07/2004 SL SL SL ARG 10.27
06   2 Bak Seeber Tomas   31/8 /2006 EMAB RN RN ARG 10.32
07   1 Olivera Fausto   22/4 /2005 CSDEL BA ARG 10.59
99   4 Gelmini, Santiago Xöchtiel 31/1 /2004 CMEFB BA ARG DNS
99   7 Prates Juan Ignacio   15/6 /2005 EMAOB MNS ARG DNS


 

 

PAGINA:        1      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 Electronico  : U16-M

 

Serie_4      Fecha: 11/05/2019      Hora: 10.20   Viento: +3.1 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

01 396 4 Chamorro Juan Jesus 18/2 /2004 CJMPC CHA ARG 09.63
02 966 5 Cabrera ignacio 23/5 /2005 CMDB1 BA ARG 09.89
03   3 Soto Tomas 9 /6 /2005 AAATL FMARP BA ARG 10.33
04   6 Baez Aveiro Claudio Alejo 16/5 /2005 ALMA AMA MZA ARG 10.55
05   8 GutiErrez Consoli Sebastian Enriqu 5 /1 /2005 CMDMA BA ARG 10.69
06   2 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005 CSDEL BA ARG 10.87
07   7 Mionis Marcelo 29/12/2004 CITUP AMA MZA ARG 11.14
08   1 Escaig Valentino 26/5 /2006 CSDEL BA ARG 12.40

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 Electronico  : U16-M

 

Serie_5      Fecha: 11/05/2019      Hora: 12.00   Viento: +3.0 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 963 5 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 EMDAL BA ARG 09.61
02 972 4 Calvo Braian 8 /6 /2004 CEFLR LRI ARG 09.69
03   3 Mateo Naranjo 10/1 /2004 AM19B BA ARG 10.16
04   8 Fiore Santiago 30/4 /2004 VYR ASA SF ARG 10.24
05   6 Blanco Guerendiain Nicolas Alejandr 25/10/2005 EMAMA BA ARG 10.31
06     Olivera Javier 17/6 /2005 E001 GRODR BA 10.37
07   1 Minatti Genaro Ariel 11/5 /2005 CRAS ADACA SF ARG 11.23
08   2 Caffaro Alderete Simon 20/7 /2005 CCCAM BA ARG 11.25
09   7 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 12.03

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico  : U16-M

 

Serie_6      Fecha: 11/05/2019      Hora: 12.00   Viento: +2.0 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 924 5 Tomas Mondino 27/5 /2005 CRAS ADACA SF ARG 09.18
02 866 4 Ferrero Roman 8 /2 /2004 CEFCU ER ARG 09.62
03   3 Rotela Adriel 24/9 /2004 EIDEV ER ER ARG 09.86
04     Parodi Pedro-sin Dni- 1 /1 /2005 CRAS SF SF ARG 10.30
05   2 MOREIRA Roberto Angel 25/7 /2005 AAPIN BA ARG 10.31
06   6 Fitzsimons Juan 14/4 /2005 GE FAM ARG 10.58
07   1 Paz Nicolas Gabriel 9 /4 /2005 CRAS ADACA SF ARG 10.62
08   7 Escaig Joaquin 19/5 /2005 CSDEL BA ARG 11.51
09   8 Borghesi Bruno 17/7 /2006 CRAS ADACA SF ARG 12.88

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 Electronico  : U16-M

 

Serie_7      Fecha: 11/05/2019      Hora: 12.00   Viento: +1.8 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 896 4 Ilan Matias Kohan 10/2 /2005 GE FAM ARG 09.54
02 897 6 Baez Kevin Alexander 18/10/2004 VYR ASA SF ARG 09.99
03   3 Canavese Bruno 3 /4 /2004 CEF53 ADACA SF ARG 10.45
04   8 Frickel Emiliano Ezequiel 14/9 /2002 MUCRE ER ER ARG 10.73
99     Femenia Javier L 25/7 /2004 EMAMC SJ SJ ARG  

 

 

PAGINA:        2      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

99   1 Lia Facundo   12/3 /2005 MUCRE ER ER ARG DNS
99   2 Schaab Lovera Nahuel 12/3 /2005 CDV FAM ARG DNS
99   5 Bustamante Lucas   27/2 /2004 EMABO APLAT BA ARG dq
162.7                    
99   7 Soto Ciro   30/8 /2005 CMDB1 BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-M              
Final_A   Fecha: 11/05/2019 Hora: 14.00 Viento: +1.1 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 924 4 Tomas Mondino   27/5 /2005 CRAS ADACA SF ARG 09.19
02 896 3 Ilan Matias Kohan   10/2 /2005 GE FAM ARG 09.36
03 396 8 Chamorro Juan Jesus   18/2 /2004 CJMPC CHA ARG 09.58
04 969 5 Castro Ceriani Matias Agustin 15/4 /2005 CEFLR LRI ARG 09.60
05 972 2 Batista Rodriguez Luis S 18/8 /2004 CEFN2 MNS ARG 09.63
06 963 7 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 EMDAL BA ARG 09.69
07 922 6 Vives Mario   11/2 /2004 MALGO FMARP BA ARG 09.72
08 928 4 Musacchio Nicolas   19/3 /2004 CMEFB BA ARG 09.73
09 866 1 Ferrero Roman   8 /2 /2004 CEFCU ER ARG 09.85
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M              
Serie_1   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +2.1 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 924 1 Tomas Mondino   27/5 /2005 CRAS ADACA SF ARG 23.30
02 896 5 Ilan Matias Kohan   10/2 /2005 GE FAM ARG 23.96
03   4 Vives Mario   11/2 /2004 MALGO FMARP BA ARG 24.39
04   6 Bak Seeber Tomas   31/8 /2006 EMAB RN RN ARG 26.07
05   3 Thomas Leonel Lluy   16/3 /2004 CMEFB BA ARG 26.13
06   2 Olivera Fausto   22/4 /2005 CSDEL BA ARG 27.47
07   7 Gomez Enzo   11/6 /2004 CACHI BA BA ARG 27.72
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M              
Serie_2   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +1.4 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 343 1 Rozes Nahuel   11/2 /2004 CJMPC CHA ARG 24.77
02   4 Barrera Bruno   30/1 /2004 CITUP AMA MZA ARG 25.04
03   5 Mendez Mateo Valentin 31/1 /2004 CRAS ADACA SF ARG 25.66
04   6 Barisone Santiago   1 /10/2004 AM19B BA ARG 26.26
05   3 Grasso Santino   9 /3 /2006 VYR ASA SF ARG 26.96
06     Parodi Pedro-sin Dni- 1 /1 /2005 CRAS SF SF ARG 26.97
07   2 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005 CSDEL BA ARG 28.52
08   7 Bonamino tomas   23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 30.65
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M              
Serie_3   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +2.0 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 969 4 Castro Ceriani Matias Agustin 15/4 /2005 CEFLR LRI ARG 24.03


 

PAGINA:        3      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

02 5 Calvo Braian 8 /6 /2004 CEFLR LRI ARG 24.60
03 6 Gomez Thiago 15/11/2004 CMEFB BA ARG 24.91
04 1 Fiore Santiago 30/4 /2004 VYR ASA SF ARG 25.57
05 2 Mateo Naranjo 10/1 /2004 AM19B BA ARG 25.83
06 3 Femenia Javier L 25/7 /2004 UDC SJ SJ ARG 26.39
07 8 Ramos Fermin 28/2 /2006 VYR ASA SF ARG 28.50
99 7 Gonzalez Herrero Agustin Ismael 1 /12/2006 JMCOR FMARP BA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

200 Electronico : U16-M                
Serie_4   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +2.6 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 928 5 Musacchio Nicolas     19/3 /2004 CMEFB BA ARG 24.66
02   3 Cabrera ignacio     23/5 /2005 CMDB1 BA ARG 25.08
03   4 Ferrero Roman     8 /2 /2004 CEFCU ER ARG 25.30
04   6 Duckardt Ezequiel Maximiliano   19/1 /2004 CEFTL BA ARG 25.66
05   8 Pinardelli Nahuel     4 /1 /2006 CRAS ADACA SF ARG 27.30
06   1 GutiErrez Consoli Sebastian Enriqu 5 /1 /2005 CMDMA BA ARG 28.44
07   7 Escaig Joaquin     19/5 /2005 CSDEL BA ARG 29.58
99   2 Olivera Javier     17/6 /2005 E001 BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M                
Serie_5   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +0.6 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 980 5 Arrigone Giuliano     22/4 /2004 EMATR LPA ARG 23.67
02 929 6 Bustamante Lucas     27/2 /2004 EMABO APLAT BA ARG 23.70
03   4 Batista Rodriguez Luis S   18/8 /2004 CEFN2 MNS ARG 24.56
04   3 Rotela Adriel     24/9 /2004 EIDEV ER ER ARG 25.33
05   7 Barreiro Juan     17/12/2004 AM19B BA ARG 26.30
06   1 Laturraga Maximiliano Rafael   19/2 /2004 CMDMA BA ARG 26.44
07   8 Paz Nicolas Gabriel     9 /4 /2005 CRAS ADACA SF ARG 27.23
99   2 Mansilla Axel     4 /10/2005 CALSF ARDA SF ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M                
Serie_6   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +0.7 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 963 5 Pereira Eduardo Enrique   3 /1 /2004 EMDAL BA ARG 23.75
02   8 Obregon Alan     30/4 /2004 CJMPC CHA ARG 25.98
03   1 MOREIRA Roberto Angel   25/7 /2005 AAPIN BA ARG 26.13
04   2 Romero Nicolas     6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 26.23
05   7 Cesario Bruno     26/1 /2005 CCCAM BA ARG 26.36
06   3 Reist guido     4 /5 /2005 CALSF ARDA SF ARG 26.75
07   6 Blanco Guerendiain Nicolas Alejandr 25/10/2005 EMAMA BA ARG 26.81
99   4 Gelmini, Santiago Xöchtiel   31/1 /2004 CMEFB BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-M                
Final_A   Fecha: 12/05/2019 Hora: 14.00 Viento: +1.9 MTS./SEG        

 

 

PAGINA:        4      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________  
01 924 4 Tomas Mondino   27/5 /2005 CRAS ADACA SF ARG 23.43  
02 980 2 Arrigone Giuliano   22/4 /2004 EMATR LPA ARG 23.66  
03 929 3 Bustamante Lucas   27/2 /2004 EMABO APLAT BA ARG 23.69  
04 896 8 Ilan Matias Kohan   10/2 /2005 GE FAM ARG 23.87  
05 969 7 Castro Ceriani Matias Agustin 15/4 /2005 CEFLR LRI ARG 24.02  
06 963 1 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 EMDAL BA ARG 24.10  
07 928 5 Musacchio Nicolas   19/3 /2004 CMEFB BA ARG 24.36  
08 343 6 Rozes Nahuel   11/2 /2004 CJMPC CHA ARG 24.84  
_______________________________________________________________________________________________________  
600 Electronico   : U16-M                
Final_A Fecha: 11/05/2019 Hora: 15.55              
_______________________________________________________________________________________________________  
01   Romero Nicolas   6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.30.48
02   Migueles Lautaro Nahuel 23/7 /2004 AAMT FAM ARG 1.31.53
03   Duckardt Ezequiel Maximiliano 19/1 /2004 CEFTL BA ARG 1.32.10
04   Escobar Facundo Lautaro 24/5 /2004 EMACO ASCER ER ARG 1.33.31
05   Tridone Bruno Valentin 5 /3 /2004 EGJUN AJUN BA ARG 1.33.76
06   Canete Martiniano   14/8 /2004 CEFLR LRI ARG 1.33.97
07   Bastias Gabriel   25/2 /2005 EMCDC RN ARG 1.34.08
08   Valenzuela Walter Uriel 10/8 /2004 EMACO ASCER ER ARG 1.34.20
09   Muñoz Uriel Rodrigo 23/7 /2005 EGJUN AJUN BA ARG 1.34.65
10   Aquino Nicolas   17/2 /2005 AAPIN BA ARG 1.34.92
11   Nieto Joaquin ezequiel 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.35.35
12   Badio Ignacio Antonio 9 /10/2005 VYR ASA SF ARG 1.35.65
13   Lopez Ricardo Daniel 16/1 /2004 CTSC CTS ARG 1.35.76
14   Alanis Carlos   29/6 /2004 EMA3A   BA ARG 1.36.38  
15   Leonardo Guerrero   24/7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.37.23
16   Bautista Long   19/8 /2005 FCMAX FAM ARG 1.37.41
17   Thomas Leonel Lluy   16/3 /2004 CMEFB BA ARG 1.37.70
18   Cassia Santiago   10/1 /2005 ASAAM AMA MZA ARG 1.38.74
19   Enrique Ramiro Fernandez 20/1 /2005 ADNVF SJ ARG 1.38.87
20   Juan Cruz Luengo   16/2 /2004 EMAB RN ARG 1.39.04
21   Vivas Ivan   16/10/2004 CMDB1 BA ARG 1.39.21
22   Jurado Nicolas Francisco 6 /2 /2004 EMARC RN ARG 1.39.50
23   Gomez Thiago   15/11/2004 CMEFB BA ARG 1.40.58
24   Quinteros Camilo Ignacio 27/1 /2005 AUYEB BA ARG 1.40.80
25   Lastra Thiago   18/6 /2006 AUYEB BA ARG 1.41.68
26   Grasso Santino   9 /3 /2006 VYR ASA SF ARG 1.41.77
27   Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 1.43.41
28   Fernandez Mafut Francisco Jesus 19/2 /2005 CJMPC CHA ARG 1.44.10
29   Blanco Guerendiain Nicolas Alejandr 25/10/2005 EMAMA BA ARG 1.44.36
30   Baez Aveiro Claudio Alejo 16/5 /2005 ALMA AMA MZA ARG 1.44.86
31   Cruz Ignacio Joaquin 8 /3 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 1.45.93
32   Saucedo Eduardo Sebastian 28/3 /2005 CTSC CTS ARG 1.47.03
33   Dreus Santiago   20/7 /6 CALSF ARDA SF ARG 1.47.82
34   Juchani Tomas   18/8 /2005 EMAPI BA ARG 1.49.47
35   Spada Leon GIANLUCAS 15/1 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 1.49.50
36   Sobredo Augusto   3 /3 /2005 CTSC CTS ARG 1.52.18


 

PAGINA:        5      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

37 Franco Ezequiel   23/4 /2006 UCYD ANSA SF ARG 1.52.71
38 Gonzalez Herrero Agustin Ismael 1 /12/2006 JMCOR FMARP BA ARG 1.55.53
39 Espinola Dylan Jamal 30/1 /2004 CTSC CTS ARG 2.07.72
99 AGUSTIN DAVID ROMERO – /- /2004  AAMT FAM ARG   DNS
99 Figueroa Bautista   02/10/2006 UCYD ANSA SF ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
2400 Electronico : U16-M                
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 11.00              
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Enrique Ramiro Fernandez 20/1 /2005 ADNVF SJ ARG 07.36.45
02 AGUSTIN DAVID ROMERO – /- /2004  AAMT FAM ARG 07.39.39
03 Duckardt Ezequiel Maximiliano 19/1 /2004 CEFTL BA ARG 07.48.78
04 Eros Agustin Gimenez 5 /11/2004 VYR ASA SF ARG 07.52.04
05 Valenzuela Walter Uriel 10/8 /2004 EMACO ASCER ER ARG 07.53.21
06 Lopez Ricardo Daniel 16/1 /2004 CTSC CTS ARG 07.57.79
07 Escobar Facundo Lautaro 24/5 /2004 EMACO ASCER ER ARG 08.03.37
08 Romero Nicolas   6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 08.06.27
09 Canete Martiniano   14/8 /2004 CEFLR LRI ARG 08.12.22
10 Bastias Gabriel   25/2 /2005 EMCDC RN ARG 08.12.59
11 Juan Cruz Luengo   16/2 /2004 EMAB RN ARG 08.12.79
12 Jurado Nicolas Francisco 6 /2 /2004 EMARC RN ARG 08.34.13
13 Cassia Santiago   10/1 /2005 ASAAM AMA MZA ARG 08.36.11
14 Lastra Thiago   18/6 /2006 AUYEB BA ARG 08.39.37
15 Castagno Fabricio Abel 8 /1 /2004 EMAMC AASC COR ARG 08.40.09
16 Quinteros Camilo Ignacio 27/1 /2005 AUYEB BA ARG 08.40.16
17 Badio Ignacio Antonio 9 /10/2005 VYR ASA SF ARG 08.40.47
18 Spada Leon GIANLUCAS 15/1 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 08.44.23
19 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 08.49.59
20 Figueroa Bautista   02/10/2006 UCYD ANSA SF ARG 08.50.82
21 Juchani Tomas   18/8 /2005 EMAPI BA ARG 09.18.19
22 Espinola Dylan Jamal 30/1 /2004 CTSC CTS ARG 10.32.81
23 Blaiota Valentino   10/11/2005 EMDAL BA ARG 10.34.63
99 Ibañez Estanislao   18/2 /2004 UNCTA ATAND BA ARG   DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M            
Serie_1   Fecha: 11/05/2019 Hora: 09.50 Viento: +3.0 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 940 5 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 EMAPI BA ARG 15.79
02 943 1 Molet Valentino Javier 15/4 /2004 VYR ASA SF ARG 16.09
03   3 Peña Enzo Joaquin   21/5 /2004 CCCAM BA ARG 18.90
04   2 Alvarez Lautaro Valentin 14/11/2005 CSDEL BA ARG 19.53
05   7 Cacciabue Santino   24/6 /2005 UCYD ANSA SF ARG 21.27
99   4 Brizuela Vergara Luka Thomas 20/5 /2004 LEB SCR ARG DNS
99   6 Barberia Castro Santiago 15/3 /2004 EMABA BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M            
Serie_2   Fecha: 11/05/2019 Hora: 09.50 Viento: +1.8 MTS./SEG        

 

 

PAGINA:        6      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________
01 944 5 Gonzalez Santiago 5 /4 /2004 EMAMC AASC COR ARG 15.89
02 947 4 Duran Juan Cruz Nazareno 24/5 /2004 ALMA AMA MZA ARG 17.57
03 941 3 Correa Lucas 22/8 /2005 EMAPI BA ARG 18.37
04   7 Franco Ezequiel 23/4 /2006 UCYD ANSA SF ARG 19.40
05   6 Nazareno Jose Luis 13/7 /2004 EGJUN AJUN BA ARG 21.43
06   2 Iago Bernat 10/10/2006 MUCRE ER ER ARG 21.56
07   1 Martini Valentino 4 /4 /6 UCYD ANSA SF ARG 24.85

 

_______________________________________________________________________________________________________  
110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M              
Serie_3   Fecha: 11/05/2019 Hora: 09.50 Viento: +1.2 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 950 4 Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 UCYD ANSA SF ARG 15.56  
02 942 5 Ketelsen Natanael Jose 18/9 /2004 CJMPC CHA ARG 16.19  
03 949 3 Villalba Ulises   29/12/2004 CCCAM BA ARG 17.14  
04   7 Prates Juan Ignacio   15/6 /2005 EMAOB MNS ARG 19.54  
05   1 Gutierrez Manuel   13/12/2005 VYR ASA SF ARG 22.60  
99   2 Luna Daniel   1 /4 /2005 EMAP BA ARG   DNS
99   6 Juan Pablo Alvarez   25/1 /2004 CDV FAM ARG   DNS
99   8 Karchesky Marcos   4 /4 /2005 CEF53 ADACA SF ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
110 C/V Electronico 0.914 Mts : U16-M              
Final_A   Fecha: 11/05/2019 Hora: 15.00 Viento: +2.2 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 950 4 Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 UCYD ANSA SF ARG 15.45  
02 944 3 Gonzalez Santiago   5 /4 /2004 EMAMC AASC COR ARG 15.66  
03 943 6 Molet Valentino Javier 15/4 /2004 VYR ASA SF ARG 15.72  
04 942 2 Ketelsen Natanael Jose 18/9 /2004 CJMPC CHA ARG 15.76  
05 940 5 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 EMAPI BA ARG 16.06  
06 949 7 Villalba Ulises   29/12/2004 CCCAM BA ARG 16.42  
07 941 8 Correa Lucas   22/8 /2005 EMAPI BA ARG 18.29  
99 947 1 Duran Juan Cruz Nazareno 24/5 /2004 ALMA AMA MZA ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
295 C/V Electronico 0.84 Mts : U16-M              
Final_A   Fecha: 12/05/2019 Hora: 08.50              
_______________________________________________________________________________________________________  
01     Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004 UCYD ANSA SF ARG 40.93
02     Villalba Ulises   29/12/2004 CCCAM BA ARG 41.81
03     Barrera Bruno   30/1 /2004 CITUP AMA MZA ARG 43.05
04     Ketelsen Natanael Jose 18/9 /2004 CJMPC CHA ARG 45.00
05     Aquino Nicolas   17/2 /2005 AAPIN BA ARG 45.21
06     Duran Juan Cruz Nazareno 24/5 /2004 ALMA AMA MZA ARG 45.82
07     Serafin Stefano   26/11/2004 CEF53 ADACA SF ARG 46.05
08     Sosa Guerrero MatÃ-as 26/5 /2004 CMEFB BA ARG 48.37
09     Olivera Javier   17/6 /2005 E001 BA ARG 49.42
10     Galeano Jail   4 /1 /2005 UCYD ANSA SF ARG 49.57
11     Cacciabue Santino   24/6 /2005 UCYD ANSA SF ARG 52.60


 

PAGINA:        7      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

12   Nazareno Jose Luis       13/7 /2004 EGJUN AJUN BA ARG 52.82
13   Franco Ezequiel       23/4 /2006 UCYD ANSA SF ARG 53.49
14   Dreus Santiago       20/7 /6   CALSF ARDA SF ARG 54.82
99   Gil Enzo Agustin       5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG  
99   Juan Pablo Alvarez       25/1 /2004 CDV   FAM ARG   DNS
99   Luna Daniel         1 /4 /2005 EMAP BA ARG   DNS
99   Mansilla Axel         4 /10/2005 CALSF ARDA SF ARG   DNS
99   Romero Máximo           / /2004 CEF53 ADACA SF ARG   DNF
_______________________________________________________________________________________________________  
1500 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : U16-M                        
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 14.50                        
_______________________________________________________________________________________________________  
01 1 Tridone Bruno Valentin     5 /3 /2004 EGJUN AJUN BA ARG 4.48.36
02 2 Ibañez Estanislao       18/2 /2004 UNCTA ATAND BA ARG 4.55.56
03 3 Muñoz Uriel Rodrigo     23/7 /2005 EGJUN AJUN BA ARG 4.57.75
04 5 Leonardo Guerrero       24/7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 5.00.08
05 11 Nieto Joaquin ezequiel     6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 5.09.37
06 14 Aquino Nicolas       17/2 /2005 AAPIN BA ARG 5.09.73
07 8 Vivas Ivan         16/10/2004 CMDB1 BA ARG 5.22.61
08 9 Saucedo Eduardo Sebastian     28/3 /2005 CTSC CTS ARG 5.40.88
09 12 Cruz Ignacio Joaquin     8 /3 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 5.49.17
10 10 Sobredo Augusto       3 /3 /2005 CTSC CTS ARG 5.56.62
11 7 Galeano Jail         4 /1 /2005 UCYD ANSA SF ARG 5.59.95
12 13 Ledesma Juan Pedro       6 /11/2005 CEFTL BA ARG 6.59.59
99 6 Cassia Santiago       10/1 /2005 ASAAM AMA MZA ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
Alto : U16-M                                
Final_A Fecha: 12/05/2019 Hora: 08.30                        
_______________________________________________________________________________________________________  
01   Gomez Grenz David Pablo Julian   30/1 /2004 CTSC CTS ARG 1.73
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
X-   X- O O XO XXX                        
02   Ignacio Jose Sambucetti     16/6 /2004 GE   FAM ARG 1.70
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O   XO O XXO XXX                        
03   Rivero Fernandez German     18/6 /2004 EMAPI BA ARG 1.65
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
X- O O O   XO O XXX                      
04   Houriet Thomas       13/10/2004 VYR   ASA SF ARG 1.65
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O   O XO XXX                            
05   Coronel Rodrigo Uriel     28/9 /2004 CEFCU ER ARG 1.60
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O XO XXO   O XXX                          
06   Favreau Tomas         13/8 /2004 ALMA AMA MZA ARG 1.55
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O XXO   XXX                            
07   Augusto Virgolini       18/5 /2004 CRAS ADACA SF ARG 1.50


 

PAGINA:        8      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O O   O XO XXX                        
08   Soler David         27/12/2004 UCASA SAL ARG 1.50
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O XXO   XXX                            
09   Piccirillo Luca       16/12/2004 EMABB ABAH BA ARG 1.45
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O O   O XXX                          
10   Nahuel Gomez         22/1 /2005 CITUP AMA MZA ARG 1.45
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O O   O XO XXX                        
11   Nieto Joaquin ezequiel     6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.45
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
XO XO XXX                                
12   Mariano Alvarez       25/6 /2004 CITUP AMA MZA ARG 1.40
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O O   O O XXX                        
13   Fredes Perez Alejo Emanuel   9 /1 /2006 EMAT BA ARG 1.40
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O XO O   O XXX                          
14   Correa Lucas         22/8 /2005 EMAPI BA ARG 1.40
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O XO   XXX                            
15   Caffaro Alderete Simon     20/7 /2005 CCCAM BA ARG 1.35
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
XO O XO   XO XXX                          
16   GutiErrez Consoli Sebastian Enriqu 5 /1 /2005 CMDMA BA ARG 1.30
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
XO O XO   XXX                            
17   Carril agustin       3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 1.30
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O XO XXO   XXX                            
18   Dreus Santiago       20/7 /6   CALSF ARDA SF ARG 1.25
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O X–   XX                            
18   Julian Olmedo         16/9 /2004 CITUP AMA MZA ARG 1.25
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O O XXX                                
20   Gutierrez Manuel       13/12/2005 VYR   ASA SF ARG 1.25
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
XXO O XXX                                
21   Mionis Marcelo       29/12/2004 CITUP AMA MZA ARG 1.20  
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
O XXX                                  
99   Soto Ciro         30/8 /2005 CMDB1 BA ARG 0.00 DNS
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
99   Gonzalez Santiago       5 /4 /2004 EMAMC AASC COR ARG 0.00 DNS
1.20 1.25 1.30   1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      

 

 

 

PAGINA:        9      DE                       55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

99   Barberia Castro Santiago     15/3 /2004 EMABA BA ARG 0.00 DNS
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      
99   Brizuela Vergara Luka Thomas   20/5 /2004 LEB   SCR ARG 0.00 DNS
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76      

 

h 170 c5 / +1.70 3 cm

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo : U16-M                      
Serie_1 Fecha: 10/05/2019 Hora: 14.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Obregon Alan       30/4 /2004 CJMPC CHA ARG 5.34 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 5.31 5.21 5.31 5.34 X X            
-2.1 -2.1 -2.1 -1.1                  
02 Frickel Emiliano Ezequiel     14/9 /2002 MUCRE ER ER ARG 5.06 -1.2
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.86 4.88 5.06 5.06                  
-0.1 -1.1 -1.2 -1.2                  
03 Mariano Alvarez       25/6 /2004 CITUP AMA MZA ARG 4.85 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.85 4.62 4.49 4.85                  
-1.1 -0.0 -2.0 -1.1                  
04 Prates Juan Ignacio       15/6 /2005 EMAOB MNS ARG 4.84 -1.2
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.76 4.84 X 4.84                  
-0.2 -1.2   -1.2                  
05 Simon Testa Salvador     15/8 /2006 AM19B BA ARG 4.72 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.72 X X 4.72                  
-1.1     -1.1                  
06 Paz Nicolas Gabriel       9 /4 /2005 CRAS ADACA SF ARG 4.57 -0.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.57 4.20 4.31 4.57                  
-0.1 -2.0 -1.1 -0.1                  
07 Gomez Enzo       11/6 /2004 CACHI BA BA ARG 4.54 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.54 4.20 4.46 4.54                  
-1.1 -2.0 -2.0 -1.1                  
08 Augusto Virgolini       18/5 /2004 CRAS ADACA SF ARG 4.47 -3.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.14 4.31 4.47 4.47                  
-1.1 -1.1 -3.0 -3.0                  
09 Bak Seeber Tomas       31/8 /2006 EMAB RN RN ARG 4.38 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.22 X 4.38 4.38                  
-1.1   -1.1 -1.1                  
10 Laturraga Maximiliano Rafael     19/2 /2004 CMDMA BA ARG 4.36 -2.1


 

PAGINA:       10     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6            
X 4.36 4.04 4.36                  
-2.1 -1.1 -2.1                    
11 Romero Máximo     /  /2004 CEF53 ADACA SF ARG 4.28 -2.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 4.28 X 4.28                  
-2.0   -2.0                    
12 Caffaro Alderete Simon   20/7 /2005 CCCAM BA ARG 4.21 -3.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 4.21 4.11 4.21                  
-3.1 -1.5 -3.1                    
13 Martinez Imanol     27/12/2005 AM19B BA ARG 4.20 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.20 3.92 3.83 4.20                  
-1.1 -0.1 -1.1 -1.1                  
14 Mionis Marcelo     29/12/2004 CITUP AMA MZA ARG 4.08 -3.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.01 3.99 4.08 4.08                  
-1.1 -1.1 -3.0 -3.0                  
15 Bonamino tomas     23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 4.02 -0.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.02 2.92 3.74 4.02                  
-0.0 -1.1 -1.1 -0.0                  
16 Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005 CSDEL BA ARG 3.97 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.97 X 3.52 3.97                  
-1.1   -2.1 -1.1                  
17 Puchetta Maximiliano-sin Dni-   27/10/2004 MTMA —- LPA ARG 3.96 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.96 3.86 X 3.96                  
-1.1 -1.1   -1.1                  
17 Alvarez Lautaro Valentin   14/11/2005 CSDEL BA ARG 3.96 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.96 X 3.79 3.96                  
-1.1   -1.1 -1.1                  
18 Escaig Valentino     26/5 /2006 CSDEL BA ARG 3.82 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.82 3.35 3.53 3.82                  
-1.1 -0.9 -2.1 -1.1                  
19 Leite Alan David     20/1 /2005 EMAOB MNS ARG 3.49 -2.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.26 3.29 3.49 3.49                  
-1.1 -1.1 -2.0 -2.0                  
20 Martini Valentino     4 /4 /6   UCYD ANSA SF ARG 3.47 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.47 3.19 3.14 3.47                  
-1.1 -1.0 -2.0 -1.1                  
21 Escaig Joaquin     19/5 /2005 CSDEL BA ARG 3.41 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.41 X X 3.41                  

 

 

PAGINA:       11     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

-1.1     -1.1                  
22 Borghesi Bruno     17/7 /2006 CRAS ADACA SF ARG 3.15 -0.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.07 3.15 3.15                  
-0.0 -0.1 -0.1                    
99 Martina Stefano     12/07/2005 UCYD ANSA SF ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Matsubara Manuel     5 /5 /2006 GE FAM FAM ARG   NM
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Iago Bernat     10/10/2006 MUCRE ER ER ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Mansilla Axel     4 /10/2005 CALSF ARDA SF ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Cagioni Santino     16/6 /2005 AMGAL BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Fitzsimons Juan     14/4 /2005 GE FAM ARG   NM
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Luna Daniel     1 /4 /2005 EMAP BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
_______________________________________________________________________________________________________  
Largo : U16-M                      
Serie_2 Fecha: 10/05/2019 Hora: 14.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Chamorro Juan Jesus     18/2 /2004 CJMPC CHA ARG 6.39 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
6.39 5.98 6.05 6.39 5.98 6.01 6.30          
-1.1 -3.2 -2.3 -1.1 -2.1 -0.1 -1.0          
02 Molet Valentino Javier   15/4 /2004 VYR ASA SF ARG 6.15 -0.6
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.73 5.85 5.74 5.85 5.72 6.15 5.92          
-0.1 -1.7 -2.0 -1.7 -0.5 -0.6 -1.1          
03 Rivero Fernandez German   18/6 /2004 EMAPI BA ARG 5.90 -0.8
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.90 X 5.73 5.90 X 5.24 5.46          
-0.8 -1.8 -1.3 -0.8 -1.1 -2.0 -1.1          

 

 

PAGINA:       12     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

04 Gonzalez Santiago     5 /4 /2004 EMAMC AASC COR ARG 5.69 -0.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.42 2.37 5.16 5.42 X 5.69 X            
-2.1 -2.8 -0.6 -2.1   -0.1              
05 Rozes Nahuel     11/2 /2004 CJMPC CHA ARG 5.65 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.61 4.47 5.52 5.61 5.65 X X            
-0.6 -3.2 -1.6 -0.6 -1.1                
06 Barrera Bruno     30/1 /2004 CITUP AMA MZA ARG 5.58 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.40 5.17 5.28 5.40 5.53 5.58 5.43          
-0.8 -2.7 -1.5 -0.8 -1.1 -1.1 -3.1          
07 Ilan Matias Kohan     10/2 /2005 GE FAM ARG 5.53 -3.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.35 5.10 5.34 5.35 5.17 5.27 5.53          
-0.5 -1.9 -0.4 -0.5 -1.1 -1.1 -3.1          
08 Soler David     27/12/2004 UCASA SAL ARG 5.26 -2.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.15 4.80 5.26 5.26                  
-1.0 -2.0 -2.1 -2.1                  
09 Mendez Tomas Ariel     29/03/2005 UCASA SAL ARG 5.24 -0.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.03 5.16 5.24 5.24                  
-0.6 -0.7 -0.1 -0.1                  
10 Barrientos Lucas     25/3 /2004 UNCTA ATAND BA ARG 5.10 -1.3
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.93 4.91 5.10 5.10                  
-1.6 -1.3 -1.3 -1.3                  
11 Batista Rodriguez Luis S   18/8 /2004 CEFN2 MNS ARG 5.09 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.09 5.04 5.04 5.09                  
-1.1 -2.3 -0.7 -1.1                  
12 Piccirillo Luca     16/12/2004 EMABB ABAH BA ARG 4.98 -1.6
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.75 4.98 4.66 4.98                  
-1.0 -1.6 -1.3 -1.6                  
13 Baez Kevin Alexander   18/10/2004 VYR ASA SF ARG 4.92 -2.9
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.87 4.68 4.92 4.92                  
-1.0 -3.3 -2.9 -2.9                  
14 Peña Enzo Joaquin     21/5 /2004 CCCAM BA ARG 4.91 -0.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.91 4.86 4.71 4.91                  
-0.0 -1.4 -1.0 -0.0                  
15 Pinardelli Nahuel     4 /1 /2006 CRAS ADACA SF ARG 4.88 -0.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.34 4.69 4.88 4.88                  
-1.3 -0.1 -0.1                    
16 MOREIRA Roberto Angel   25/7 /2005 AAPIN BA ARG 4.86 -1.4
1 2 3 Cla 4 5 6            

 

 

PAGINA:       13     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

4.63 4.82 4.86 4.86                  
-0.1 -2.0 -1.4 -1.4                  
17 Gil Enzo Agustin       5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.79 -1.6
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.79 X 4.37 4.79                  
-1.6 -1.5 -1.1 -1.6                  
18 Muller Lucas       30/11/2005 CMDB1 BA ARG 4.59 -0.1
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.06 X 4.59 4.59                  
-2.2   -0.1 -0.1                  
19 Correa Lucas       22/8 /2005 EMAPI BA ARG 4.52 -1.9
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.49 4.52 4.32 4.52                  
-2.5 -1.9 -1.9 -1.9                  
20 Cesario Bruno       26/1 /2005 CCCAM BA ARG 4.40 -1.4
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.29 4.32 4.40 4.40                  
-0.1 -3.0 -1.4 -1.4                  
21 Olivera Fausto       22/4 /2005 CSDEL BA ARG 4.39 -1.4
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.25 4.39 X 4.39                  
-1.7 -1.4 -3.2 -1.4                  
21 Nahuel Gomez       22/1 /2005 CITUP AMA MZA ARG 4.39 -2.5
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.11 4.39 4.37 4.39                  
-1.2 -2.5 -1.2 -2.5                  
22 Canavese Bruno       3 /4 /2004 CEF53 ADACA SF ARG 4.35 -1.4
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.01 4.35 4.00 4.35                  
-1.1 -1.4 -1.1 -1.4                  
99 Barberia Castro Santiago     15/3 /2004 EMABA BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Bustamante Lucas       27/2 /2004 EMABO APLAT BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Karchesky Marcos       4 /4 /2005 CEF53 ADACA SF ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Barreiro Juan       17/12/2004 AM19B BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Brizuela Vergara Luka Thomas     20/5 /2004 LEB SCR ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            

 

 

 

 

PAGINA:       14     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________  
Largo : U16-M                      
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 14.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Chamorro Juan Jesus     18/2 /2004 CJMPC CHA ARG 6.39  
02 Molet Valentino Javier   15/4 /2004 VYR ASA SF ARG 6.15  
03 Rivero Fernandez German   18/6 /2004 EMAPI BA ARG 5.90  
04 Gonzalez Santiago     5 /4 /2004 EMAMC AASC COR ARG 5.69  
05 Rozes Nahuel     11/2 /2004 CJMPC CHA ARG 5.65  
06 Barrera Bruno     30/1 /2004 CITUP AMA MZA ARG 5.58  
07 Ilan Matias Kohan     10/2 /2005 GE FAM ARG 5.53  
08 Obregon Alan     30/4 /2004 CJMPC CHA ARG 5.34  
_______________________________________________________________________________________________________  
Triple : U16-M                      
Final_A Fecha: 12/05/2019 Hora: 14.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Molet Valentino Javier   15/4 /2004 VYR ASA SF ARG 12.67 +2.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
12.49 12.67 X 12.67 12.14 12.05 12.57          
+1.9 +2.0   +2.0 +1.4 +1.1 +0.7          
02 Mendez Tomas Ariel     29/03/2005 UCASA SAL ARG 12.36 +0.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 12.36 X 12.36 12.00 11.78 11.69          
+0.8   +0.8 +0.7 +1.5 +1.1              
03 Soler David     27/12/2004 UCASA SAL ARG 11.33 +1.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
11.33 11.23 10.97 11.33 10.75 10.87 X            
+1.8 +0.9 +1.5 +1.8 +2.0 +1.2              
04 Favreau Tomas     13/8 /2004 ALMA AMA MZA ARG 11.32 +0.4 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
10.37 11.22 11.10 11.22 X X 11.32          
+2.2 +1.4 +1.4 +1.4     +0.4          
05 Barrios Maximiliano     7 /10/2004 AAC14 CHA ARG 10.84 +1.4 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
10.63 10.57 10.84 10.84 10.74 10.00 10.48          
+1.3 +1.8 +1.4 +1.4 +0.5 +0.9 +0.8          
06 Serafin Stefano     26/11/2004 CEF53 ADACA SF ARG 10.79 +1.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
10.79 X X 10.79 08.25 10.45 X            
+1.8     +1.8 +1.7 +0.5              
07 Coronel Rodrigo Uriel   28/9 /2004 CEFCU ER ARG 10.77 +2.2 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
10.77 X X 10.77 10.16 X X            
+2.2     +2.2 +1.7                
08 Muller Lucas     30/11/2005 CMDB1 BA ARG 09.80 +1.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 09.53 09.74 09.74 09.24 09.42 09.80          
+1.0 +1.8 +1.8 +2.3 +0.3 +1.0              

 

 

PAGINA:       15     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

99 Martini Valentino       4 /4 /6 UCYD ANSA SF ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Camino Tobias       18/8 /2005 UCYD ANSA SF ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
_______________________________________________________________________________________________________  
Garrocha : U16-M                    
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 12.30                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Romano Zahir Alejandro     25/1 /2004 UCYD ANSA SF ARG 3.20
02 Villalba Ulises       29/12/2004 CCCAM BA ARG 3.15
03 Carril agustin       3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 2.60
inicio 2.20 (10 cm h/ 3.00)                    
_______________________________________________________________________________________________________  
Bala  4.000 Kgs : U16-M                    
Serie_1 Fecha: 11/05/2019 Hora: 14.20                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Migel Mateo       25/7 /2004 CMDMA BA ARG 09.78  
1 2 3 Cla 4 5 6            
09.21 X 09.78 09.78                  
02 Capurro Tomas       19/4 /2005 FSLPA LPA LPA ARG 09.66  
1 2 3 Cla 4 5 6            
09.44 09.32 09.66 09.66                  
03 Laste Cristian       11/3 /2004 MUCRE ER ARG 09.20  
1 2 3 Cla 4 5 6            
09.20 X 09.03 09.20                  
04 Riffel Maximo       17/4 /2004 MUCRE ER ER ARG 08.67  
1 2 3 Cla 4 5 6            
08.40 08.48 08.67 08.67                  
05 Costarelli Martin Alejandro     27/1 /2004 CITUP AMA MZA ARG 08.36  
1 2 3 Cla 4 5 6            
08.35 08.10 08.36 08.36                  
06 Fredes Perez Alejo Emanuel     9 /1 /2006 EMAT BA ARG 07.91  
1 2 3 Cla 4 5 6            
07.49 07.77 07.91 07.91                  
07 Peña Enzo Joaquin       21/5 /2004 CCCAM BA ARG 07.86  
1 2 3 Cla 4 5 6            
07.56 07.86 X 07.86                  
08 Boidi Enrique Jeremais     1 /7 /2005 CRAS ADACA SF ARG 07.63  
1 2 3 Cla 4 5 6            
07.63 07.53 07.43 07.63                  
09 Simon Testa Salvador     15/8 /2006 AM19B BA ARG 07.55  
1 2 3 Cla 4 5 6            
07.40 07.55 06.44 07.55                  

 

 

PAGINA:       16     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

10 Zbrun Pablo       27/6 /2005 CRAS ADACA SF ARG 07.41
1 2 3 Cla 4 5 6          
06.92 06.78 07.41 07.41                
11 Olivera Javier       17/6 /2005 E001 BA ARG 07.10
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.10 06.75 06.42 07.10                
12 Blanco Alejandro       8 /8 /2005 AMGAL BA ARG 07.06
1 2 3 Cla 4 5 6          
06.18 07.06 06.68 07.06                
13 Acua Nicolas       24/9 /2006 CALSF ARDA SF ARG 06.79
1 2 3 Cla 4 5 6          
06.19 06.78 06.79 06.79                
14 Schaab Lovera Nahuel     12/3 /2005 CDV FAM ARG NM
1 2 3 Cla 4 5 6          
                     

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Bala  4.000 Kgs  : U16-M

 

Serie_2      Fecha: 11/05/2019      Hora: 14.20

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Montejo Javier Roman   8 /1 /2004 CEFTL BA ARG 16.62
1 2 3 Cla 4 5 6          
16.62 15.61 X 16.62 X X X          
02 Erbiti Julian Hector   25/1 /2004 EMARC RN ARG 15.33
1 2 3 Cla 4 5 6          
14.44 14.92 14.80 14.92 13.79 15.33 13.96        
03 Vallejos Gonzalo     23/10/2004 AAC14 CHA ARG 13.40
1 2 3 Cla 4 5 6          
12.29 13.01 12.86 13.01 13.40 12.93 12.61        
04 Gelvez Alvaro     29/11/2004 ALMA AMA MZA ARG 13.19
1 2 3 Cla 4 5 6          
13.19 13.17 12.14 13.19 13.05 12.26 12.02        
05 Alfaro Agustin Antonio   8 /10/2004 CMDMA BA ARG 11.59
1 2 3 Cla 4 5 6          
10.90 11.18 X 11.18 10.82 11.59 11.17        
06 Iturre Benjamin Jonathan   29/3 /2005 CEFTL BA ARG 11.24
1 2 3 Cla 4 5 6          
10.67 09.94 09.93 10.67 10.38 10.68 11.24        
07 Doro Jeremias     15/9 /2004 CRAS ADACA SF ARG 10.96
1 2 3 Cla 4 5 6          
10.87 X 09.66 10.87 10.96 X 10.28        
08 Rotar Fabian     19/8 /2004 EIDEV ER ARG 10.31
1 2 3 Cla 4 5 6          
X X 10.31 10.31 X X 09.59        
09 Moron Santiago     28/7 /2004 ALMA AMA MZA ARG 09.62
1 2 3 Cla 4 5 6          
09.62 09.40 08.83 09.62                
10 Jara Facundo Gabriel   3 /10/2005 EMAOB MNS ARG 08.30
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.28 07.14 08.30 08.30                

 

 

PAGINA:       17     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

11 Ibarra Jose Maria     4 /9 /2004 CEFCU ER ARG 07.92  
1 2 3 Cla 4 5 6            
07.70 07.92 07.34 07.92                  
99 Karchesky Marcos     4 /4 /2005 CEF53 ADACA SF ARG   NM
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 BRUNO BERTHELOT     – /- /2004 EMAP BA ARG   NM
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 La Torre Sergio Nahuel   29/3 /2004 EMABA BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
_______________________________________________________________________________________________________  
Bala  4.000 Kgs : U16-M                    
Final_A Fecha: 11/05/2019 Hora: 14.20                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Montejo Javier Roman   8 /1 /2004 CEFTL BA ARG 16.62  
02 Erbiti Julian Hector   25/1 /2004 EMARC RN ARG 15.33  
03 Vallejos Gonzalo     23/10/2004 AAC14 CHA ARG 13.40  
04 Gelvez Alvaro     29/11/2004 ALMA AMA MZA ARG 13.19  
05 Alfaro Agustin Antonio   8 /10/2004 CMDMA BA ARG 11.59  
06 Iturre Benjamin Jonathan   29/3 /2005 CEFTL BA ARG 11.24  
07 Doro Jeremias     15/9 /2004 CRAS ADACA SF ARG 10.96  
08 Rotar Fabian     19/8 /2004 EIDEV ER ARG 10.31  
_______________________________________________________________________________________________________  
Disco 1.000 Kgs : U16-M                    
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 14.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Barrios Maximiliano     7 /10/2004 AAC14 CHA ARG 48.42
1 2 3 Cla 4 5 6            
48.16 X X 48.16 X 34.65 48.42          
02 Rotar Fabian     19/8 /2004 EIDEV ER ARG 45.46
1 2 3 Cla 4 5 6            
45.46 X 42.67 45.46 43.10 39.60 42.27          
03 Olivera Tomas     5 /1 /2004 CMDMA BA ARG 44.62
1 2 3 Cla 4 5 6            
38.22 38.55 34.88 38.55 X 44.62 X            
04 Calvo Braian     8 /6 /2004 CEFLR LRI ARG 43.60
1 2 3 Cla 4 5 6            
40.16 X 40.73 40.73 43.60 40.93 42.32          
05 Erbiti Julian Hector   25/1 /2004 EMARC RN ARG 42.35
1 2 3 Cla 4 5 6            
31.55 35.03 38.46 38.46 38.12 40.18 42.35          
06 Gelvez Alvaro     29/11/2004 ALMA AMA MZA ARG 39.35
1 2 3 Cla 4 5 6            
39.35 X X 39.35 29.30 X 35.09          
07 Moron Santiago     28/7 /2004 ALMA AMA MZA ARG 38.87
1 2 3 Cla 4 5 6            

 

 

PAGINA:       18     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

27.03 X 37.80 37.80 38.20 38.87 33.28          
08 Alfaro Agustin Antonio   8 /10/2004 CMDMA BA ARG 38.30
1 2 3 Cla 4 5 6            
32.50 34.90 X 34.90 38.30 37.83 37.67          
09 Lastra Lautaro     17/1 /2004 EMARC RN ARG 33.16
1 2 3 Cla 4 5 6            
33.16 30.66 X 33.16                  
10 Vallejos Gonzalo     23/10/2004 AAC14 CHA ARG 32.02
1 2 3 Cla 4 5 6            
25.37 32.02 28.17 32.02                  
11 Costarelli Martin Alejandro   27/1 /2004 CITUP AMA MZA ARG 31.81
1 2 3 Cla 4 5 6            
31.81 28.95 31.54 31.81                  
12 Santiago Sujeros     9 /5 /2004 CRAS ADACA SF ARG 31.40
1 2 3 Cla 4 5 6            
27.34 31.40 31.00 31.40                  
13 Castagno Fabricio Abel   8 /1 /2004 EMAMC AASC COR ARG 30.30
1 2 3 Cla 4 5 6            
29.42 X 30.30 30.30                  
14 Puchetta Maximiliano-sin Dni-   27/10/2004 MTMA —- LPA ARG 29.80  
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 23.40 29.80 29.80                  
15 Romero Máximo     / /2004 CEF53 ADACA SF ARG 29.13
1 2 3 Cla 4 5 6            
26.95 28.42 29.13 29.13                  
16 Migel Mateo     25/7 /2004 CMDMA BA ARG 28.37
1 2 3 Cla 4 5 6            
24.25 28.37 26.90 28.37                  
17 Riffel Maximo     17/4 /2004 MUCRE ER ER ARG 26.75
1 2 3 Cla 4 5 6            
26.75 X 23.55 26.75                  
18 Doro Jeremias     15/9 /2004 CRAS ADACA SF ARG 26.27
1 2 3 Cla 4 5 6            
26.27 X X 26.27                  
19 Zbrun Pablo     27/6 /2005 CRAS ADACA SF ARG 26.26
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 26.26 26.26                  
20 Perugini Esteban     19/6 /2006 EMAGP BA ARG 25.88
1 2 3 Cla 4 5 6            
17.74 25.00 25.88 25.88                  
21 Blanco Alejandro     8 /8 /2005 AMGAL BA ARG 25.53
1 2 3 Cla 4 5 6            
24.20 25.53 17.44 25.53                  
22 Lettieri Franco     24/4 /2004 EMAB RN ARG 25.44
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 25.44 X 25.44                  
23 Boidi Enrique Jeremais   1 /7 /2005 CRAS ADACA SF ARG 25.27
1 2 3 Cla 4 5 6            
25.27 X X 25.27                  
24 Capurro Tomas     19/4 /2005 FSLPA LPA LPA ARG 25.07


 

PAGINA:       19     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6            
X 25.07 23.80 25.07                  
25 Ignacio Jose Sambucetti   16/6 /2004 GE FAM ARG 24.85
1 2 3 Cla 4 5 6            
23.15 21.73 24.85 24.85                  
26 Minatti Genaro Ariel   11/5 /2005 CRAS ADACA SF ARG 20.50
1 2 3 Cla 4 5 6            
20.50 19.93 03.60 20.50                  
27 Ledesma Juan Pedro     6 /11/2005 CEFTL BA ARG 18.63
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 18.63 X 18.63                  
28 Jara Facundo Gabriel   3 /10/2005 EMAOB MNS ARG 17.50
1 2 3 Cla 4 5 6            
15.77 17.50 17.30 17.50                  
29 Idiarte Leandro     25/8 /2004 AUYEB BA ARG 00.00 NM
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X X                    
99 Montejo Javier Roman   8 /1 /2004 CEFTL BA ARG   NM
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X X                    
99 Ruiz Lautaro     14/8 /2004 CITUP AMA MZA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 BRUNO BERTHELOT     – /- /2004 EMAP BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
1.000 Kgs                        
_______________________________________________________________________________________________________  
Jabalina 0.600 Kgs : U16-M                    
Final_A Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Tejada Mauricio     27/1 /2004 ALMA AMA MZA ARG 56.63
1 2 3 Cla 4 5 6            
56.63 52.00 49.31 56.63 48.84 X X            
02 Barrios Maximiliano     7 /10/2004 AAC14 CHA ARG 43.43
1 2 3 Cla 4 5 6            
41.40 43.43 X 43.43 36.50 X 42.01          
03 Aldaz Jenaro Gabriel   21/3 /2005 EMAB8 AAB BA ARG 38.89
1 2 3 Cla 4 5 6            
35.38 38.89 34.13 38.89 X 37.11 X            
04 Piccirillo Luca     16/12/2004 EMABB ABAH BA ARG 37.67
1 2 3 Cla 4 5 6            
31.68 X 37.67 37.67 33.59 24.21 33.20          
05 Camino Tobias     18/8 /2005 UCYD ANSA SF ARG 37.44
1 2 3 Cla 4 5 6            
32.80 33.83 37.44 37.44 30.02 35.31 33.93          
06 Cagioni Santino     16/6 /2005 AMGAL BA ARG 36.80
1 2 3 Cla 4 5 6            

 

 

PAGINA:       20     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

33.68 33.58 32.25 33.68 31.58 36.80 33.31          
07 Fredes Perez Alejo Emanuel   9 /1 /2006 EMAT BA ARG 36.26
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 36.26 33.33 36.26 31.37 X 32.78          
08 Mancilla Lautaro Yoel   29/9 /2004 CJMPC CHA ARG 33.08
1 2 3 Cla 4 5 6            
33.08 29.35 26.40 33.08 X 26.56 X            
09 Lastra Lautaro     17/1 /2004 EMARC RN ARG 32.63
1 2 3 Cla 4 5 6            
27.76 29.93 32.63 32.63                  
10 Puchetta Maximiliano-sin Dni-   27/10/2004 MTMA —- LPA ARG 28.96  
1 2 3 Cla 4 5 6            
28.96 26.15 24.27 28.96                  
11 Minatti Genaro Ariel   11/5 /2005 CRAS ADACA SF ARG 28.43
1 2 3 Cla 4 5 6            
28.43 27.77 27.44 28.43                  
12 Lettieri Franco     24/4 /2004 EMAB RN ARG 25.54
1 2 3 Cla 4 5 6            
25.54 20.41 25.32 25.54                  
13 Muller Lucas     30/11/2005 CMDB1 BA ARG 25.00
1 2 3 Cla 4 5 6            
24.30 25.00 24.24 25.00                  
14 Blanco Alejandro     8 /8 /2005 AMGAL BA ARG 24.55
1 2 3 Cla 4 5 6            
24.55 23.13 23.98 24.55                  
15 Juchani Tomas     18/8 /2005 EMAPI BA ARG 24.35
1 2 3 Cla 4 5 6            
22.50 24.35 22.50 24.35                  
16 Julian Olmedo     16/9 /2004 CITUP AMA MZA ARG 23.40
1 2 3 Cla 4 5 6            
23.40 21.00 X 23.40                  
17 Canavese Bruno     3 /4 /2004 CEF53 ADACA SF ARG 22.42
1 2 3 Cla 4 5 6            
22.42 21.15 22.42                  
18 Boidi Enrique Jeremais   1 /7 /2005 CRAS ADACA SF ARG 21.93
1 2 3 Cla 4 5 6            
21.93 18.67 13.45 21.93                  
19 Acua Nicolas     24/9 /2006 CALSF ARDA SF ARG 21.59
1 2 3 Cla 4 5 6            
20.55 21.59 21.00 21.59                  
20 Iturre Benjamin Jonathan   29/3 /2005 CEFTL BA ARG 19.43
1 2 3 Cla 4 5 6            
19.43 X X 19.43                  
21 Santiago Sujeros     9 /5 /2004 CRAS ADACA SF ARG 18.63
1 2 3 Cla 4 5 6            
18.63 18.26 17.31 18.63                  
99 Zbrun Pablo     27/6 /2005 CRAS ADACA SF ARG   NM
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Soto Ciro       30/8 /2005 CMDB1 BA ARG   DNS


 

PAGINA:       21     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Ruiz Lautaro     14/8 /2004 CITUP AMA MZA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 La Torre Sergio Nahuel   29/3 /2004 EMABA BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
0.600 Kgs                        
_______________________________________________________________________________________________________  
Martillo 4.000 Kgs : U16-M                    
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 09.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Olivera Tomas     5 /1 /2004 CMDMA BA ARG 61.72
1 2 3 Cla 4 5 6            
59.17 60.49 X 60.49 60.55 61.34 61.72          
02 Mendez Mateo Valentin   31/1 /2004 CRAS ADACA SF ARG 55.33
1 2 3 Cla 4 5 6            
55.33 X 55.14 55.33 X X X            
03 Vallejos Gonzalo     23/10/2004 AAC14 CHA ARG 50.89
1 2 3 Cla 4 5 6            
45.04 X X 45.04 48.15 X 50.89          
04 Ibarra Jose Maria     4 /9 /2004 CEFCU ER ARG 47.95
1 2 3 Cla 4 5 6            
45.85 X X 45.85 47.95 X 43.75          
05 Laste Cristian     11/3 /2004 MUCRE ER ARG 45.34
1 2 3 Cla 4 5 6            
41.92 X 40.46 41.92 X 45.34 X            
06 Montejo Javier Roman   8 /1 /2004 CEFTL BA ARG 40.14
1 2 3 Cla 4 5 6            
33.22 31.52 37.95 37.95 38.24 40.14 39.83          
07 Jara Facundo Gabriel   3 /10/2005 EMAOB MNS ARG 33.92
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 25.02 33.92 33.92 27.66 28.76 X            
08 Capurro Tomas     19/4 /2005 FSLPA LPA LPA ARG 33.75
1 2 3 Cla 4 5 6            
31.77 X 33.75 33.75 X 33.47 X            
09 Iturre Benjamin Jonathan   29/3 /2005 CEFTL BA ARG 33.60
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 24.43 33.60 33.60            
10 Doro Jeremias     15/9 /2004 CRAS ADACA SF ARG 28.67
1 2 3 Cla 4 5 6            
23.81 26.23 28.67 28.67            
11 Cacciabue Santino     24/6 /2005 UCYD ANSA SF ARG 27.68
1 2 3 Cla 4 5 6            
27.68 X 18.72 27.68            
12 Blanc Baltore Agustin   21/4 /2004 CEFCU ER ARG 27.07
1 2 3 Cla 4 5 6            

 

 

PAGINA:       22     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

24.01 27.07 26.56 27.07            
13 Castagno Fabricio Abel   8 /1 /2004 EMAMC AASC COR ARG 26.86
1 2 3   Cla 4 5 6            
26.86 23.39 23.38 26.86            
14 Aramburo Valentin     15/12/2005 EMAGP BA ARG 21.49
1 2 3   Cla 4 5 6            
17.22 X 21.49 21.49            
15 Marengo Juan     11/8 /6   UCYD ANSA SF ARG 19.87
1 2 3   Cla 4 5 6            
19.87 X X   19.87            
16 Serafin Stefano     26/11/2004 CEF53 ADACA SF ARG 06.81
1 2 3   Cla 4 5 6            
X 06.81 X   06.81            
17 Lettieri Franco     24/4 /2004 EMAB RN ARG
1 2 3   Cla 4 5 6            
X X X   X            
99 Schaab Lovera Nahuel   12/3 /2005 CDV FAM ARG   DNS
1 2 3   Cla 4 5 6            
99 La Torre Sergio Nahuel   29/3 /2004 EMABA BA ARG   DNS
1 2 3   Cla 4 5 6            
99 Lastra Lautaro     17/1 /2004 EMARC RN ARG   NM
1 2 3   Cla 4 5 6            
X X X   X            
4.000 Kgs                          
_______________________________________________________________________________________________________  
Marcha Electronico 0 : U16-M                    
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 13.10                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Arista William     12/2 /2006 EMAB8 BA ARG 0.30.39.57  
02 Leite Alan David     20/1 /2005 EMAOB MNS ARG 0.32.44.98  
99 Almendros Xul     19/4 /2006 AMGAL BA ARG   DNS
5000 mts                          
_______________________________________________________________________________________________________  
Posta 5×80 Electronico : U16-M                  
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 16.10                

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

  • Ketelsen Natanael Jose 18/9 /2004

 

.Chamorro Juan Jesus 18/2 /2004

 

.Fernandez Francisco-sin Dni- 1 /1 /2004

 

.Mansilla Lautaro-sin Dni- 1 /1 /2005

.Rozes Nahuel-sin Dni- 1  /1 /2005

 

  • //

 

  • //

 

  • //


 

PAGINA:      23     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

. . CJMDP   —- CHA ARG 48.57
02 Gomez Thiago 15/11/2004      

 

  • Thomas Leonel Lluy 16/3 /2004

 

  • Sosa Guerrero MatÃ-as 26/5 /2004
  • Musacchio Nicolas 19/3 /2004

 

  • Gelmini, Santiago Xöchtiel 19/1 /2004

 

  • //

 

  • //

 

  • //

 

.                                                                                                      . CMEFB   –               BA             ARG         49.17

  • Paz Nicolas Gabriel 9 /4 /2005

 

.Pinardelli Nahuel 4 /1 /2006

 

.Santiago Sujeros 9 /5 /2004

 

.Mendez Mateo Valentin 31/1 /2004

 

.Tomas Mondino 31/5 /2005

 

  • //
  • //

 

  • //

 

.                                                                                                      . CRAS         ADACA       SF             ARG         49.40

 

  • Fiore Santiago 30/4 /2004

 

.Ramos Fermin 28/2 /2006

 

.Grasso Santino 9 /3 /2006

.Baez Kevin Alexander 18/10/2004

 

.Molet Valentino Javier 18/4 /2004

 

  • //

 

  • //

 

  • //

 

.                                                                                                      . VYR           ASA           SF             ARG         50.56

  • Barizone Santiago 1 /1 /2005

 

.Mateo Naranjo 10/1 /2004

 

.Barreiro Juan 17/12/2004

 

.Simon Testa Salvador 15/8 /2006

 

.Martinez Imanol 15/12/2005

 

  • //
  • //

 

  • //

 

. . AM19B BA ARG 52.28
06 Nieto Joaquin 6 /10/2004        

 

  • Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006

 

  • Cruz Ignacio Joaquin 8 /3 /2005
  • Spada Leon GIANLUCAS 15/1 /2005

 

  • Romero Nicolas 15 /10/2004

 

  • //

 

  • //

 

  • //

 

. . JMCOR   FMARP   BA ARG 54.63
07 Escaig Joaquin 19/5 /2005    

 

  • Escaig Valentino 26/5 /2006

 

  • Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005

 

  • Alvarez Lautaro Valentin 14/11/2005


 

PAGINA:      24     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

  • Olivera Fausto 14/4 /2005

 

  • //

 

  • //

 

  • //
. . CSDEL   OLAV BA ARG 54.79
08 Franco Ezequiel 23/4 /6      

 

  • Camino Tobias 18/8 /2005

 

  • Cacciabue Santino 24/6 /2005

 

  • Romano Zahir Alejandro 25/1 /2004

 

  • Molet Valentino Javier 25/4 /2004
  • //

 

  • //

 

  • //

 

.                                                                                                      . UCYD         ASA           SF             ARG         55.36

 

  • Reist guido 4 /5 /2005

 

.Parody Pedro 18/12/2004

.Polito Joaquin 11/12/6

 

.Dreus Santiago 20/7 /6

 

.Acua Nicolas 20/9 /2006

 

  • //

 

  • //

 

  • //

.                                                                                                      . CALSF   ARDA         SF             ARG         55.42

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Posta 8×200 Mixta Electronico  : U16-M

 

Final_A      Fecha: 12/05/2019      Hora: 10.10

 

_______________________________________________________________________________________________________

01  943         Mussio Camila 9 /2 /2004

 

  • Fiore Santiago 30/4 /2004

 

  • Espindola Delfina 22/12/2005

 

  • Grasso Santino 9 /3 /2006

 

  • Gomez Iriondo Paula 9 /4 /2006

 

  • Baez Kevin Alexander 18/10/2004
  • Brunet Josefina 26/07/2004

 

  • Molet Valentino Javier 15/4 /2004

 

. . VYR ASA SF ARG 03.39.97
02 Okon Abril 28/7 /2004        

 

  • Tomas Mondino 27/5 /2005

 

  • Rodriguez, Camila Anabel 22/7 /2005
  • Mendez Mateo Valentin 31/1 /2004

 

  • Garcia Valentina 31 /1 /2006

 

  • Pinardelli Nahuel 4 /1 /2006

 

  • Paz Nicolas Gabriel 9 /4 /2005

 

  • Pinrdelli Nahuel 4 /6 /2002

 

. . CRAS ADACA   SF ARG 03.40.09
03  343 Ketelsen Natanael Jose 18/9 /2004      

 

  • Montero Camila 21/7 /2005

 

  • Chamorro Juan Jesus 18/2 /2004

 

.                       Centanaro Dana Anabella 28/5 /2006


 

PAGINA:      25     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

  • Obregon Alan 28/4 /2004

 

  • Vilte Victoria Valentina 7 /11/2004

 

  • Retamozo Narela Aimara 17/8 /2004

 

  • Rozes Nahuel 11/2 /2004
. . CJMPC   – CHA ARG 03.41.36
04 Gomez Ariana 8 /12/2005      

 

  • Peña Enzo Joaquin 21/5 /2004

 

  • Lopez Iara Sofia 27/7 /2004

 

  • Cesario Bruno 26/1 /2005

 

  • Amante Bianca Lucia 26/8 /2004
  • Caffaro Alderete Simon 20/7 /2005

 

  • Hernandorena Aylen 29/12/2005

 

  • Villalba Ulises 29/12/2004

 

. . CCCAM   CAMPA BA ARG 03.41.96
05  938 Morena Zarate 19/4 /2006      

 

  • Mateo Naranjo 10/1 /2004
  • Barreiro Juan 17/12/2004

 

  • Davin Josefina 15/3 /2006

 

  • Simon Testa Salvador 15/8 /2006

 

  • Simon Florencia 14/9 /2005

 

  • Barisone Santiago 1 /10/2004

 

  • Del Rio Candela 20/9 /2005
. . A19J LINCO   BA ARG 03.43.63
06 Vives Mario 11/2 /2004      

 

  • Bonamino tomas 23/10/2006

 

  • Dura Joaquina 14/5 /2005

 

  • Velasco rosario 28/10/2004

 

  • Carril agustin 28 /12/2005
  • Guerrero Federico 21/4 /2003

 

  • Cherepakhin victoria 18/12/2004

 

  • Ursini ana 8 /7 /2005

 

.                                                                                                      . MALGO   FMARP       BA             ARG         03.50.14

 

  • Matsubara Manuel 5 /5 /2006

 

.Diciervo Emma 3 /6 /2004

.Karen Chaio 19/9 /2005

 

.Fitzsimons Juan 14/4 /2005

 

.Solveira Lorda Lola 14 /8 /2005

 

.Picco Mia 10/8 /2005

 

.Ignacio Jose Sambucetti 16/6 /2004

 

.Ilhan Ohan-sin Dni- 1 /1 /2004

. . GE —- FAM ARG 03.57.20
08 Escaig Joaquin 19/5 /2005        

 

  • Gomez Barrientos Mateo Agustin 4 /3 /2005

 

  • Ingratta Joaquina 15/10/2005

 

  • Laborde Olivia 7 /12/2005

 

  • Olivera Fausto 7 /4 /2005
  • Alvarez Lautaro Valentin 14/11/2005

 

  • Martinefsky Juana 21/2 /2006

 

  • Tonel Tatiana 1 /2 /2004

 

.                                                                                                      . CSDEL   OLAV         BA             ARG         03.57.39


 

PAGINA:      26     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

09                   Brigalia Julieta 20/9 /2004

 

  • Antonio Dana Nicole 25/8 /2004

 

  • Stepnicka Antonela 17/11/2004

 

  • Dreus Santiago 20/7 /6
  • Sosa Rocio soledad 20/8 /2005

 

  • Reist guido 4 /5 /2005

 

  • Polito Joaquin 11/12/6

 

  • Parody Pedro 18/12/2004

 

. . CALSF ARDA SF ARG 03.57.83
10 Cruz Ignacio Joaquin 8 /3 /2005        
  • Ferreyra Michela Ailen 11/8 /2006

 

  • Nieto Fiorella 14/6 /2005

 

  • Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006

 

  • Villalba Lucia 15/7 /2004

 

  • Zarategui Aylen 17/9 /2004

 

  • Nieto Joaquin 6 /10/2004
  • Romero Nicolas 6 /10/2004

 

.                                                                                                      . JMCOR   FMARP       BA             ARG         03.58.13

 

U16-F

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 Electronico : U16-F              
Serie_1   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +1.7 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 992 3 VEGA, DENISE ANAHI   20/1 /2006 CMEFB BA ARG 10.76
02 938 6 Del Rio Candela   20/9 /2005 AM19B BA ARG 10.86
03   4 Hernandorena Aylen   29/12/2005 CCCAM BA ARG 10.91
04   7 Lascano Schaefer Jana Olivia 12/3 /2005 EMAB RN ARG 11.62
05   1 Gonzalez Candela   20/3 /2006 EMAMC AASC COR ARG 11.81
99   2 Davin Josefina   15/3 /2006 AM19B BA ARG DNS
99   5 Juana Maria Souto Bartomeo 1 /5 /2005 CDV FAM ARG DNS
99   8 Zacaria Julieta Rocio 6 /5 /2005 CEFCU ER ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F              
Serie_2   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +1.8 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 954 4 Liz Antonella Gonzalez 20/5 /2004 CTSC CTS ARG 10.39
02 945 5 Brunet Josefina   26/07/2004 VYR ASA SF ARG 11.41
03   3 Mussio Camila   9 /2 /2004 VYR ASA SF ARG 11.78
04   2 Ypran priscila   19/8 /2005 MALGO FMARP BA ARG 12.06
05   1 Manzanelli Alma   12/11/2004 EMAMC AASC COR ARG 12.19
06   8 Scarafia Maria Paz   20/1 /2005 CRAS ADACA SF ARG 12.51
99   6 Paniagua, Valentina   26/01/2006 CALSF ARDA SF ARG DNS
99   7 Novelli Francesca   9 /4 /2005 MALGO FMARP BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
80 Electronico : U16-F              
Serie_3   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +3.6 MTS./SEG        

 

_______________________________________________________________________________________________________


 

PAGINA:      27     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

01 994 4 Zanolli Victoria   26/11/2005 EIDEV ER ARG 10.10  
02 993 3 Heyer Ingrid   11/10/2004 SAVB FAM ARG 10.57 561 ml
03 950 8 Rodriguez, Camila Anabel 22/7 /2005 CRAS ADACA SF ARG 10.57 569 ml
04   5 Montero Maite   14/7 /2006 EMABB ABAH BA ARG 10.88  
05   6 Lujan Eve   30/3 /2005 CACHI BA BA ARG 11.18  
06   7 Olivares Lujan   13/8 /2004 UDC SJ SJ ARG 11.85  
07   1 Damian Lucila   3 /3 /2005 EMABO APLAT BA ARG 12.14  
99   2 Strafella Giuliana   23/12/2006 CALSF ARDA SF ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_4   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +1.3 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 971 4 BRAVO, Maria Ines   6 /2 /2004 ACA1N NEU ARG 10.35  
02 967 3 Castillo Milagrosazul 28/8 /2004 AATAM AMA MZA ARG 10.79  
03   5 Gimbati Francesca   1 /7 /2004 GE FAM ARG 10.92  
04   1 Simon Florencia   14/9 /2005 AM19B BA ARG 11.49  
05   6 Rodriguez De Sosa Micaela 12/3 /2004 CMDB1 BA ARG 11.62  
06   2 Ortiz Martinez Luciana Micaela 21/7 /2005 LEB SCR ARG 11.90  
07   7 Migliora Indiana   27/9 /2006 EMAB RN ARG 12.07  
99   8 Riviere Miguela   20/2 /2005 AUYEB BA ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_5   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +3.4 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01   2 Wagner Paloma   22/8 /2005 CSDEL BA ARG 10.79  
02   3 Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP BA ARG 10.82  
03   5 Ema Von Rennenkampff 26/4 /2005 GE FAM ARG 11.09  
04   8 Peralta Fili Morena   21/7 /2005 EMAMC AASC COR ARG 11.16  
05   4 Fernandez Martinez Fiama Dolores 10/7 /2005 EMAPI BA ARG 11.20  
06   7 Traut Carla Paola   12/6 /2006 EMAB RN RN ARG 11.47  
07   6 Adrover Antonella   21/8 /2005 EMAPI BA ARG 11.90  
08   1 Simon Julieta   24/4 /2004 AM19B BA ARG 12.28  
_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_6   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +0.7 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 878 4 Morena Zarate   19/4 /2006 AM19B BA ARG 10.71  
02   5 Bastias Nicol   18/8 /2005 EMCDC RN ARG 11.12  
03   8 Garcia Valentina   9 /1 /2006 CRAS ADACA SF ARG 11.35  
04   1 Ardohain Maria Victoria 15/10/2005 EMASR LPA ARG 11.84  
05   3 Curbello Malvina Soledad 16/8 /2004 CRAS ADACA SF ARG 12.28  
06   6 MIA GARBER   25/9 /2004 GE FAM FAM ARG 12.50  
07   7 Aisaguer Lucia   25/10/2006 CSDEL BA ARG 12.78  
99   2 Navarro Giannella Abigail 30/8 /2004 LEB SCR ARG   DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________ 80 Electronico : U16-F


 

PAGINA:       28     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

Serie_7   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +0.6 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 891 5 Napolitano Valentina 25/3 /2004 SAVB FAM ARG 10.57 566 ml
02   7 Tonel Iara Tatiana   28/2 /2004 CSDEL BA ARG 10.92  
03   4 Sofia Fernandez De Cicco 13/6 /2004 GE FAM ARG 11.20  
04   1 Palet Mora   14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 11.42  
05   3 Lopez Iara Sofia   27/7 /2004 CCCAM BA ARG 11.45  
06   8 Gaitan Valentina   5 /11/2005 CRAS ADACA SF ARG 12.06  
07   6 Fragata Pilar Lujan   22/10/2004 CRAS ADACA SF ARG 12.29  
99   2 Baselli Dalma Trinidad 25/2 /2006 CEFTL BA ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_8   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +2.3 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 347 5 Velay Mariel   17/3 /2005 CEFTL BA ARG 10.50  
02   3 Lucrecia Casetta   15/7 /2006 CDV FAM ARG 10.89  
03   4 Grifero Maria Eugenia 26/5 /2005 EMCDC RN ARG 11.06  
04   8 Gaggieta Azul Alcira. 24/5 /2004 CEFCU ER ARG 11.17  
05   2 Centurion Lara   2 /12/2005 CEFTL BA ARG 11.68  
06   1 Martinez Ana   11/9 /2004 ASAAM AMA MZA ARG 12.49  
07   7 Torres Sol Mariana   22/10/2004 CTSC CTS ARG 12.65  
99   6 Gomez, Maria Jose   7 /4 /2004 ADNVF SJ SJ ARG   dq 162.7
_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_9   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +2.5 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 883 4 Molina Abril   29/4 /2004 CMDB1 BA ARG 10.50  
02   5 Retamozo Narela Aimara 17/8 /2004 CJMPC CHA ARG 10.77  
03   8 Diaz Camila Marianel 21/1 /2004 UCASA —- SAL ARG 10.79  
04   3 Martinefsky Juana   21/2 /2006 CSDEL BA ARG 10.87  
05   6 Espindola Delfina   22/12/2005 VYR ASA SF ARG 11.13  
06   2 Alvarado Maria Catalina 5 /10/2005 EMAB RN RN ARG 11.24  
07   1 Correa Petrina Shanti Belen 6 /9 /2004 ACCG TDF ARG 11.49  
08   7 Agustina Funes   22/2 /2004 CITUP AMA MZA ARG 13.01  
_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_10   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: -0.8 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 949 5 Navarro Mara   8 /12/2004 ALMA AMA MZA ARG 10.63  
02   6 Ingratta Joaquina   15/10/2005 CSDEL BA ARG 11.24  
03   3 Loyeau Jimena   9 /9 /2005 EMAMA BA ARG 11.52  
04   2 Aquino Jara Valentina Jazmin 5 /5 /2006 AAPIN BA ARG 11.75  
05   7 Lerchundi Camila L   1 /12/2006 CSDEL BA ARG 12.01  
06   1 Alberca Jenifer   28/2 /2005 AM19B BA ARG 12.99  
99   4 Mora Maia   13/7 /2005 CMDB1 BA ARG   DNS
99   8 Bender Monica   22/3 /2005 MUCRE ER ER ARG   DNS


 

 

PAGINA:       29     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_11   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +1.7 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 832 5 Ojeda Samira Anabel   21/2 /2004 FCMAX FAM ARG 10.40  
02   1 FERREYRA, LUCIANA   28/3 /2004 ACCG TDF ARG 11.20  
03   6 Borda Daniela   22/5 /2005 CACHI BA BA ARG 11.44  
04   7 Martinez Martina Celeste 4 /10/2005 CTSC CTS ARG 11.52  
05   8 Sione Antonina   14/10/2004 MUCRE ER ER ARG 11.70  
06   4 Verena Iassogna Malen 20/8 /2004 GE FAM ARG 11.72  
07   2 Diciervo Emma   3 /6 /2004 GE FAM ARG 11.92  
08   3 Castillos Emilia   16/3 /2006 AMGAL BA ARG 12.03  
_______________________________________________________________________________________________________  
80 Electronico : U16-F                
Serie_12   Fecha: 11/05/2019 Hora: 12.00 Viento: +2.9 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01   4 Antonio Dana Nicole   25/8 /2004 CALSF ARDA SF ARG 10.54  
02 948 5 Brigalia Julieta   20/9 /2004 CALSF ARDA SF ARG 10.57 562
03   7 Zalazar Victoria   13/2 /2006 CTSC CTS ARG 10.78  
04   8 Marquez Agostina   11/6 /2005 MUCRE ER ER ARG 11.37  
05     Rodriguez Florencia-sin Dni- 3 /11/2004 AAM —- MZA ARG 11.60  
05   1 Alatamiranda Barbara   19/4 /2004 CITUP AMA MZA ARG 11.60  
05   3 Sanchez Ramos Ivana   21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 11.60  
06   6 Vera Nahiara   23/2 /2005 CEF53 ADACA SF ARG 11.87  
07   2 Pelegrina Candela   19/3 /2006 CITUP AMA MZA ARG 11.98  

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 Electronico  : U16-F

 

Final_A      Fecha: 11/05/2019      Hora: 14.00   Viento: +2.9 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 994 4 Zanolli Victoria 26/11/2005 EIDEV ER ARG 10.05
02 832 6 Ojeda Samira Anabel 21/2 /2004 FCMAX FAM ARG 10.23
03 954 3 Liz Antonella Gonzalez 20/5 /2004 CTSC CTS ARG 10.28
04 971 5 BRAVO, Maria Ines 6 /2 /2004 ACA1N NEU ARG 10.29
05 883 2 Molina Abril 29/4 /2004 CMDB1 BA ARG 10.47
06 993 8 Heyer Ingrid 11/10/2004 SAVB FAM ARG 10.68
07 948 8 Brigalia Julieta 20/9 /2004 CALSF ARDA SF ARG 10.71
08 347 7 Velay Mariel 17/3 /2005 CEFTL BA ARG 10.73
09 997 1 Antonio Dana Nicole 25/8 /2004 CALSF ARDA SF ARG 10.80

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

200 Electronico  : U16-F

 

Serie_1      Fecha: 12/05/2019      Hora: 10.10   Viento: +1.7 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 950 1 Rodriguez, Camila Anabel 22/7 /2005 CRAS ADACA SF ARG 27.74
02 878 4 Morena Zarate 19/4 /2006 AM19B BA ARG 27.81
03   5 Lucrecia Casetta 15/7 /2006 CDV FAM ARG 28.04
04   7 Del Rio Candela 20/9 /2005 AM19B BA ARG 28.80
05   3 Grifero Maria Eugenia 26/5 /2005 EMCDC RN ARG 28.98


 

PAGINA:       30     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

06   6 Sanchez Ramos Ivana   21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 29.35
99   2 Alberca Jenifer   28/2 /2005 AM19B BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F              
Serie_2   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +1.3 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 301 5 Delfina Guarasci   12/4 /2005 EMAMA BA ARG 29.71
02 952 2 Borda Daniela   22/5 /2005 CACHI BA BA ARG 29.83
03   3 Traut Carla Paola   12/6 /2006 EMAB RN RN ARG 30.56
04   6 Caceres Eugenia Abigail 7 /12/2004 CTSC CTS ARG 31.22
99   1 Riviere Miguela   20/2 /2005 AUYEB BA ARG DNS
99   4 Mora Maia   13/7 /2005 CMDB1 BA ARG DNS
99   7 Zalazar Victoria   13/2 /2006 CTSC CTS ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F              
Serie_3   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +0.4 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 859 3 Litterini Julieta   24/9 /2004 EMASR LPA ARG 28.76
02 873 1 Garcia Valentina   9 /1 /2006 CRAS ADACA SF ARG 29.05
03   4 Brunet Josefina   26/07/2004 VYR ASA SF ARG 29.17
04   6 Martinez Martina Celeste 4 /10/2005 CTSC CTS ARG 30.70
05   2 Ypran priscila   19/8 /2005 MALGO FMARP BA ARG 31.39
06   5 Martinez Ana   11/9 /2004 ASAAM AMA MZA ARG 32.17
07   7 Lascano Schaefer Jana Olivia 12/3 /2005 EMAB RN ARG 32.79
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F              
Serie_4   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +2.2 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 891 5 Napolitano Valentina 25/3 /2004 SAVB FAM ARG 27.40
02 308 4 Castillo Milagrosazul 28/8 /2004 AATAM AMA MZA ARG 27.57
03   3 Leon Rosario   4 /8 /2004 EMCDC RN ARG 27.60
04   6 Montero Maite   14/7 /2006 EMABB ABAH BA ARG 28.31
05   7 Martinefsky Juana   21/2 /2006 CSDEL BA ARG 28.63
06   2 Balda Guadalupe Agustina 23/5 /2004 FSLPA LPA LPA ARG 28.98
07   1 Gaitan Valentina   5 /11/2005 CRAS ADACA SF ARG 32.55
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F              
Serie_5   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +2.0 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 828 4 Ojeda Samira Anabel   21/2 /2004 FCMAX FAM ARG 26.91
02 993 5 Heyer Ingrid   11/10/2004 SAVB FAM ARG 27.67
03   6 Sione Antonina   14/10/2004 MUCRE ER ER ARG 29.86
04   7 Laborde Olivia   7 /12/2005 CSDEL BA ARG 30.14
05   2 Vilte Victoria Valentina 7 /11/2004 CJMPC CHA ARG 31.01
06   3 Curbello Malvina Soledad 16/8 /2004 CRAS ADACA SF ARG 31.16
99   1 Gaggieta Azul Alcira. 24/5 /2004 CEFCU ER ARG DNS


 

PAGINA:       31     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

200 Electronico : U16-F                
Serie_6   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +1.7 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 970 3 Bastias Nicol   18/8 /2005 EMCDC RN ARG 28.20
02 987 1 Diaz Camila Marianel 21/1 /2004 UCASA —- SAL ARG 28.52
03   7 Velasco rosario   28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 29.68
04   6 Kloberdanz Catia   2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 30.28
05   4 Alatamiranda Barbara 19/4 /2004 CITUP AMA MZA ARG 30.73
06   2 Ortiz Martinez Luciana Micaela 21/7 /2005 LEB SCR ARG 31.49
07   5 Olivares Lujan   13/8 /2004 UDC SJ SJ ARG 34.89
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F                
Serie_7   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +1.3 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 954 4 Liz Antonella Gonzalez 20/5 /2004 CTSC CTS ARG 26.36
02 347 5 Velay Mariel   17/3 /2005 CEFTL BA ARG 27.58
03   6 Zarategui Aylen   17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 29.48
04   2 Loyeau Jimena   9 /9 /2005 EMAMA BA ARG 30.80
05   1 De aza amparo   3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 33.11
06   8 Torres Sol Mariana   22/10/2004 CTSC CTS ARG 34.07
99   3 Juana Maria Souto Bartomeo 1 /5 /2005 CDV FAM ARG DNS
99   7 Navarro Giannella Abigail 30/8 /2004 LEB SCR ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F                
Serie_8   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +1.3 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01   4 Antonio Dana Nicole   25/8 /2004 CALSF ARDA SF ARG 27.44
02 961 3 Gimbati Francesca   1 /7 /2004 GE FAM ARG 28.24
03   2 Ingratta Joaquina   15/10/2005 CSDEL BA ARG 29.31
04   6 Davin Josefina   15/3 /2006 AM19B BA ARG 30.73
05   8 Vivas Úrsula   5 /10/2004 CSDEL BA ARG 31.75
99   1 Novelli Francesca   9 /4 /2005 MALGO FMARP BA ARG DNS
99   5 Strafella Giuliana   23/12/2006 CALSF ARDA SF ARG DNS
99   7 Gomez, Maria Jose   7 /4 /2004 EMAMC SJ SJ ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U16-F                
Serie_9   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +1.3 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 992 3 VEGA, DENISE ANAHI   20/1 /2006 CMEFB BA ARG 27.44
02 885 4 Retamozo Narela Aimara 17/8 /2004 CJMPC CHA ARG 28.24
03   2 Ferreyra Michela Ailen 11/8 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 29.31
04   6 Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004 EMAPI BA ARG 30.73
05   8 Ramos Maiten   8 /1 /2004 CSDEL BA ARG 31.75
99   1 Adrover Antonella   21/8 /2005 EMAPI BA ARG DNS
99   5 Paniagua, Valentina   26/01/2006 CALSF ARDA SF ARG DNS


 

PAGINA:       32     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

99   7 Simon Julieta   24/4 /2004 AM19B BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico   : U16-F                
Serie_10   Fecha: 12/05/2019 Hora: 10.10 Viento: +1.7 MTS./SEG        
_______________________________________________________________________________________________________
01 971 4 BRAVO, Maria Ines   6 /2 /2004 ACA1N NEU ARG 26.14
02 339 5 Navarro Mara   8 /12/2004 ALMA AMA MZA ARG 27.79
03   3 Alvarado Maria Catalina 5 /10/2005 EMAB RN RN ARG 29.59
04   7 Simon Florencia   14/9 /2005 AM19B BA ARG 29.92
05   6 Baselli Dalma Trinidad 25/2 /2006 CEFTL BA ARG 31.47
06   8 Lerchundi Camila L   1 /12/2006 CSDEL BA ARG 31.63
07   2 Nieto Fiorella   14/6 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 32.13
99   1 Agustina Funes   22/2 /2004 CITUP AMA MZA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________  
200 Electronico : U16-F                
Final_A   Fecha: 12/05/2019 Hora: 15.30 Viento: +1.6 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 971 4 BRAVO, Maria Ines   6 /2 /2004 ACA1N NEU ARG 26.05  
02 828 3 Ojeda Samira Anabel   21/2 /2004 FCMAX FAM ARG 26.41  
03 954 5 Liz Antonella Gonzalez 20/5 /2004 CTSC CTS ARG 26.52  
04 891 6 Napolitano Valentina 25/3 /2004 SAVB FAM ARG 27.15  
05 992 7 VEGA, DENISE ANAHI   20/1 /2006 CMEFB BA ARG 27.32  
06 308 1 Castillo Milagrosazul 28/8 /2004 AATAM AMA MZA ARG 27.41  
07 347 8 Velay Mariel   17/3 /2005 CEFTL BA ARG 27.75  
08 947 2 Antonio Dana Nicole   25/8 /2004 CALSF ARDA SF ARG 28.08  
_______________________________________________________________________________________________________  
600 Electronico : U16-F                
Final_A   Fecha: 11/05/2019 Hora: 16.10              
_______________________________________________________________________________________________________  
01     Pampillon, Celeste   13/4 /2004 EMACO ASCER ER ARG 1.40.17
02     Reyes Oyarzun Rocio Ariadna 22/6 /2004 ACDB RN ARG 1.40.84
03     Balda Guadalupe Agustina 23/5 /2004 FSLPA LPA LPA ARG 1.42.08
04     Dura Joaquina   14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.42.93
05     Leon Rosario   4 /8 /2004 EMCDC RN ARG 1.46.59
06     Tonel Iara Tatiana   28/2 /2004 CSDEL BA ARG 1.47.07
07     Brigalia Julieta   20/9 /2004 CALSF ARDA SF ARG 1.47.48
08     Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP BA ARG 1.48.48
09     Zarategui Aylen   17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.48.87
10     Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 1.49.11
11     Romero De La Vega Camila 23/2 /2004 CEFLR LRI ARG 1.49.13
12     Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004 EMAPI BA ARG 1.49.15
13     Cordoba Tatiana   17/3 /2006 AUYEB BA ARG 1.50.07
14     Zorrilla Zoe Celina   20/3 /2004 AUYEB BA ARG 1.50.72
15     Tello Pia   22/5 /2006 ALMA AMA MZA ARG 1.51.42
16     Solveira Lorda Lola   2 /8 /2005 GE FAM FAM ARG 1.52.32
17     Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 1.52.41
18     Villalba Lucia   19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.52.63


 

PAGINA:       33     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

19 Amante Bianca Lucia   20/8 /2004 CCCAM BA ARG 1.53.15
20 Villegas Vera Catalina 7 /9 /2005 EMAMA BA ARG 1.53.69
21 Picco Mia   10/8 /2005 GE FAM FAM ARG 1.54.45
22 Romero Juliana Itati 1 /8 /2004 CTSC CTS ARG 1.54.67
23 Vivas Úrsula   5 /10/2004 CSDEL BA ARG 1.54.80
24 Nieto Fiorella   14/6 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 1.55.60
25 Suarez Carolina   13/10/2004 CRAS ADACA SF ARG 1.56.82  
26 Rolon Sofia Maria Itati 23/12/2004 CTSC CTS ARG 1.57.32
27 Kloberdanz Catia   2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.58.48
28 Santanna angelina   11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 1.58.58
29 Mayer Dara   7 /7 /2005 AUYEB BA ARG 1.59.68
30 Alais sasha   3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 2.00.48
31 Velay Mariel   17/3 /2005 CEFTL BA ARG 2.01.63
32 Argumedo Mia   21/11/2006 MALGO FMARP BA ARG 2.02.86
33 Luengo Florencia   15/7 /2006 EMAB RN RN ARG 2.04.71
34 Karen Chaio   19/9 /2005 GE FAM ARG 2.05.23
35 Castillos Eugenia   16/3 /2006 AMGAL BA ARG 2.05.41
36 Adrover Antonella   21/8 /2005 EMAPI BA ARG 2.07.38
37 Ferreyra Michela Ailen 11/8 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 2.07.93
38 Jimenez Nazarena   14/1 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 2.09.83
39 Centurion Lara   2 /12/2005 CEFTL BA ARG 2.10.82
40 Gasparotti Valentina 12/12/2004 CRAS ADACA SF ARG 2.10.84
41 Lujan Eve   30/3 /2005 CACHI BA BA ARG 2.13.04
42 Vereon Loreley Brisila 21/3 /2004 EMAGP BA ARG 2.14.86
43 Ferreyra Maria Agostina 18/8 /2004 UDC SJ SJ ARG 2.19.85
99 Damian Lucila   3 /3 /2005 EMABO APLAT BA ARG   DNS
99 Del Rio Belinda   8 /11/2005 AMGAL BA ARG   DNS
_______________________________________________________________________________________________________  
2400 Electronico : U16-F                  
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 11.30                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Reyes Oyarzun Rocio Ariadna 22/6 /2004 ACDB RN ARG 08.24.15
02 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 08.27.21
03 Romero De La Vega Camila 23/2 /2004 CEFLR LRI ARG 08.41.30
04 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 08.50.85
05 Balda Guadalupe Agustina 23/5 /2004 FSLPA LPA LPA ARG 09.05.74
06 Villegas Vera Catalina 7 /9 /2005 EMAMA BA ARG 09.18.92
07 Cordoba Tatiana   17/3 /2006 AUYEB BA ARG 09.21.48
08 Ayala Victoria   12/7 /2006 LÑ FAM ARG 09.26.55
09 Argumedo Mia   21/11/2006 MALGO FMARP BA ARG 09.29.78
10 Zorrilla Zoe Celina   20/3 /2004 AUYEB BA ARG 09.43.91
11 Nieto Fiorella   14/6 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 09.49.11
12 Ferreyra Michela Ailen 11/8 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 09.54.03
13 Zarategui Aylen   17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 09.54.95
14 Rolon Sofia Maria Itati 23/12/2004 CTSC CTS ARG 09.57.55
15 Santanna angelina   11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.05.59
16 Vivas Úrsula   5 /10/2004 CSDEL BA ARG 10.10.29
17 Alais sasha   3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.11.56
18 Della Torre Milena Maria 8 /2 /2006 EMAMA BA ARG 10.14.17


 

PAGINA:       34     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

19 Luengo Florencia 15/7 /2006 EMAB RN RN ARG 10.39.00
20 De La Colina Camila 4 /7 /2005 EMAMC AASC COR ARG 10.44.35
21 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.57.16
22 Perez Sofia 29/3 /2005 CACCE AAB BA ARG 11.08.10
99 Ivancich Milena 1 /7 /2004 MUCRE ER ER ARG   DNF
99 Mayer Dara 7 /7 /2005 AUYEB BA ARG   DNF
99 Vereon Loreley Brisila 21/3 /2004 EMAGP BA ARG   DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 C/V Electronico 0.762 Mts    : U16-F

Serie_1      Fecha: 11/05/2019      Hora: 09.00   Viento: +1.1 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 872 4 Okon Abril 28/7 /2004 CRAS ADACA SF ARG 13.12
02 847 5 Ema Von Rennenkampff 26/4 /2005 GE FAM ARG 13.32
03 7 7 Litterini Julieta 24/9 /2004 EMASR LPA ARG 14.20
04 1 8 Zacaria Julieta Rocio 6 /5 /2005 CEFCU ER ARG 14.70
05 6 6 Manzanelli Alma 12/11/2004 EMAMC AASC COR ARG 15.26
06 2 2 Cardozo Leila 8 /3 /2005 CMDB1 BA ARG 15.71
07 3 3 Gomez Iriondo Paula 8 /4 /2006 VYR ASA SF ARG 18.73

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 C/V Electronico 0.762 Mts    : U16-F

Serie_2      Fecha: 11/05/2019      Hora: 09.00   Viento: +1.2 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 853 4 Fraga Micaela 19/4 /2005 CDV FAM ARG 13.55
02 1 8 Scarponi Carolina-sin Dni- 2 /6 /2005 QUIRO FAM ARG 14.36
03 7 7 Mercado Maria Elina 18/11/2005 EMAGP BA ARG 16.02
04 5 5 Castillos Emilia 16/3 /2006 AMGAL BA ARG 16.13
05 3 3 Colombara Ariadna Nahir 6 /4 /2005 CDRAM AMA MZA ARG 16.22
06 2 2 Tello Pia   22/5 /2006 ALMA AMA MZA ARG 16.23
07 6 6 Martinez Ana 11/9 /2004 ASAAM AMA MZA ARG 17.22

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 C/V Electronico 0.762 Mts    : U16-F

Serie_3      Fecha: 11/05/2019      Hora: 09.00   Viento: +1.9 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 849 4 Sofia Fernandez De Cicco 13/6 /2004 GE FAM ARG 13.88
02 3 3 Blazquez Lucia Alba 29/4 /2004 CRAS ADACA SF ARG 13.94
03 6 6 Barria Candela Ludmila Ailin 25/2 /2006 LEB SCR ARG 14.38
04 5 5 Lopez Taiana Sofia Olivia 10/6 /2004 GE FAM ARG 14.54
05 1 9 Gatti Flekenstein Daiana Lourdes Ma 3 /8 /2004 CJMPC CHA ARG 14.73
06 7 7 Robledo Oriana 18/2 /2005 CSDEL BA ARG 16.48
07 2 2 Laborde Olivia 7 /12/2005 CSDEL BA ARG 20.05

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

80 C/V Electronico 0.762 Mts    : U16-F

Serie_4      Fecha: 11/05/2019      Hora: 09.00   Viento: +1.2 MTS./SEG

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 846 5 Wagner Paloma 22/8 /2005 CSDEL BA ARG 13.04
02 862 4 Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CCCAM BA ARG 13.33


 

PAGINA:       35     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

03 7 Lovera Matilde   /  /2005 CEF53 ADACA SF ARG 13.91
04 6 Correa Petrina Shanti Belen 6 /9 /2004 ACCG TDF ARG 14.26
05 1 Garcia Valentina 9 /1 /2006 CRAS ADACA SF ARG 14.41
06 3 Rivero Valentina 1 /1 /2005 EMAPI BA ARG 14.92
07 2 Pelegrina Candela 19/3 /2006 CITUP AMA MZA ARG 15.73

 

_______________________________________________________________________________________________________  
80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F              
Serie_5   Fecha: 11/05/2019 Hora: 09.00 Viento: +1.8 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 858 5 Mora Maia   13/7 /2005 CMDB1 BA ARG 13.02  
02 876 3 Godoy Renata   23/4 /2005 ACCG TDF ARG 13.42  
03   4 Zanolli, Milagros   28/2 /2004 EIDEV ER ARG 13.88  
04   8 Bergara Mia   26/1 /2004 CEFCU ER ARG 14.12  
05   1 Lobianco Agustina   10/9 /2004 CEFTL BA ARG 14.41  
06   6 Lucrecia Casetta   15/7 /2006 CDV FAM ARG 14.82  
07   2 Martinez Zuchelli Dolores Pilar 2 /10/2004 EMABB ABAH BA ARG 15.18  
08   7 Toledo Abi   16/2 /2005 CDRAM AMA MZA ARG 16.61  
_______________________________________________________________________________________________________  
80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F              
Final_A   Fecha: 11/05/2019 Hora: 13.30 Viento: +2.4 MTS./SEG          
_______________________________________________________________________________________________________  
01 858 4 Mora Maia   13/7 /2005 CMDB1 BA ARG 12.74  
02 846 5 Wagner Paloma   22/8 /2005 CSDEL BA ARG 12.94  
03 847 6 Ema Von Rennenkampff 26/4 /2005 GE FAM ARG 13.19  
04 872 3 Okon Abril   28/7 /2004 CRAS ADACA SF ARG 13.20  
05 849 8 Sofia Fernandez De Cicco 13/6 /2004 GE FAM ARG 13.29  
06 862 2 Rodriguez Lourdes Malena 24/2 /2004 CCCAM BA ARG 13.32  
07 853 1 Fraga Micaela   19/4 /2005 CDV FAM ARG 13.66  
08 876 7 Godoy Renata   23/4 /2005 ACCG TDF ARG 14.14  
_______________________________________________________________________________________________________  
295 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F              
Final_A   Fecha: 12/05/2019 Hora: 09.10              
_______________________________________________________________________________________________________  
01     Molina Abril   29/4 /2004 CMDB1 BA ARG 47.44
02     Godoy Renata   23/4 /2005 ACCG TDF ARG 47.57
03     Florencia Tellini   4 /5 /2004 CRAS ADACA SF ARG 50.01
04     Tonel Iara Tatiana   28/2 /2004 CSDEL BA ARG 50.13
05     Wagner Paloma   22/8 /2005 CSDEL BA ARG 50.30
06     Acuña Mailen   31/3 /2005 UCYD ANSA SF ARG 50.76
07     Tello Pia   22/5 /2006 ALMA MZA MZA ARG 51.92  
08     Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP BA ARG 52.19
09     Centanaro Dana Anabella 28/5 /2006 CJMPC CHA ARG 52.27
10     Okon Abril   28/7 /2004 CRAS ADACA SF ARG 53.36
11     Sofia Fernandez De Cicco 13/6 /2004 GE FAM ARG 53.96
12     Colombara Ariadna Nahir 6 /4 /2005 CDRAM AMA MZA ARG 54.12
13     Lopez Iara Sofia   27/7 /2004 CCCAM BA ARG 54.78
14     Vera Mayra   22/6 /2004 UCYD ANSA SF ARG 57.56


 

PAGINA:       36     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

99   Gatti Flekenstein Daiana Lourdes Ma 3 /8 /2004 CJMPC CHA ARG   DNF
99   Marmorato Julieta       22/1 /2004 EMAP BA ARG   DNS
99   Mohamed Zamira         /  /2004 CEF53 ADACA SF ARG   DNF
_______________________________________________________________________________________________________  
1500 C/Obst Electronico : U16-F                        
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 15.20                      
_______________________________________________________________________________________________________  
01 3 Romero Juliana Itati     1 /8 /2004 CTSC CTS ARG 5.51.98
02 2 Villalba Lucia       19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 5.59.02
03 4 Amante Bianca Lucia       20/8 /2004 CCCAM BA ARG 6.00.92
04 1 Vera Mayra         22/6 /2004 UCYD ANSA SF ARG 6.08.41
05 6 Stepnicka Antonela       17/11/2004 CALSF ARDA SF ARG 6.41.76
06 8 Redolatti Rocio       28/3 /2005 UNCTA ATAND BA ARG 6.43.54  
07 7 Castillos Eugenia       16/3 /2006 AMGAL BA ARG 6.49.68
08 5 Di Franco Micaela       23/1 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 6.55.53
_______________________________________________________________________________________________________  
Alto : U16-F                              
Final_A Fecha: 12/05/2019 Hora: 11.15                      
_______________________________________________________________________________________________________  
01   Dura Joaquina         14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.59
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O XO O O O XXX                      
02   Gastea Mariana       25/2 /2005 QUIRO FAM ARG 1.59
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O XO O XO XO O O O XXX                  
03   Rodriguez Lourdes Malena     24/2 /2004 CCCAM BA ARG 1.56
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O O XO XO O XXX                      
04   Dupans Mule Florencia     18/5 /2004 UNCAM AMA MZA ARG 1.50
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O XO XXX                            
05   Gomez Iriondo Paula       8 /4 /2006 VYR   ASA SF ARG 1.50
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O O O O O O XXO XXX                  
06   FERREYRA, LUCIANA       28/3 /2004 ACCG TDF ARG 1.50
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O XO XXO XXO XXX                          
07   Aquino Jara Valentina Jazmin   5 /5 /2006 AAPIN BA ARG 1.45
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
XO XO XXO O XXX                          
08   Kamikubo Naomi       4 /3 /2004 SAVB FAM ARG 1.45
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O XO XXX                            
09   Fraga Micaela         19/4 /2005 CDV   FAM ARG 1.45
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O XXO XXX                            
10   Barria Candela Ludmila Ailin   25/2 /2006 LEB   SCR ARG 1.45
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          

 

 

PAGINA:       37     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

O XO XXO XXX                            
11   Caceres Eugenia Abigail     7 /12/2004 CTSC CTS ARG 1.40  
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O O O O XXX                        
11   Florencia Tellini       4 /5 /2004 CRAS ADACA SF ARG 1.40
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O XXX                                
13   Okon Abril         28/7 /2004 CRAS ADACA SF ARG 1.40
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O XO XO XXX                          
14   Rodriguez Julieta Ayelen     24/2 /2004 CCCAM BA ARG 1.35
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O                              
15   Ursini ana         8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.35
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
XO XO O O XXX                          
16   Toledo Abi         16/2 /2005 CDRAM AMA MZA ARG 1.35
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O O XXO XXX                          
17   Vilte Victoria Valentina     7 /11/2004 CJMPC CHA ARG 1.30
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O O O XXX                          
18   Velasco rosario       28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 1.30
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O O XXO XXX                          
19   Rivero Valentina       1 /1 /2005 EMAPI BA ARG 1.30
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
XO XXO XXO XXX                            
20   Cardozo Leila         8 /3 /2005 CMDB1 BA ARG 1.25
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O XO XXX                              
21   Castillos Emilia       16/3 /2006 AMGAL BA ARG 1.25
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
XO XO XO XXX                            
22   Peralta Fili Morena       21/7 /2005 EMAMC AASC COR ARG 1.20  
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          
O O XXX                              
99   Villafañe Sofia       18/4 /2005 CITUP AMA MZA ARG   DNS
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62          

 

h 1.50 5 cm / + 150 3cm

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Largo : U16-F                    
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 09.00              
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Dura Joaquina     14/5 /2005  MALGO FMARP BA ARG 5.40 -0.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6          
5.10 5.09 5.15 5.15 5.34 5.40 5.39          

 

 

PAGINA:       38     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

-0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.8 -0.3          
02 Zanolli Victoria     26/11/2005 EIDEV ER ARG 5.25 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
5.25 4.83 5.05 5.25 4.88 5.03 4.89          
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.1 -0.7 -0.0          
03 Fraga Micaela     19/4 /2005 CDV FAM ARG 4.69 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.43 4.46 4.59 4.59 4.69 4.65 4.58          
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0          
04 Castillo Milagrosazul   28/8 /2004 AATAM AMA MZA ARG 4.65 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.62 4.32 X 4.62 4.48 4.46 4.65          
-0.0 -0.0   -0.0 -0.0 -0.0 -0.0          
05 Rivero Valentina     1 /1 /2005 EMAPI BA ARG 4.52 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.30 4.43 4.52 4.52                  
-0.0 -0.0 -0.0                    
06 Delfina Guarasci     12/4 /2005 EMAMA BA ARG 4.47 -0.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.46 4.44 3.89 4.46 4.27 4.47 X            
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.1              
07 Gomez Ariana     8 /12/2005 CCCAM BA ARG 4.46 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 4.46 4.31 4.46 4.31 4.34 4.27          
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0 -0.0          
08 Gomez, Maria Jose     7 /4 /2004 EMAMC SJ SJ ARG 4.45 -0.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.34 3.88 4.45 4.45 4.30 4.37 4.21          
-0.1 -0.0 -0.0 -0.0 -0.5 -0.0 -0.9          
09 Orona Delfina     26/8 /2005 EMASR LPA ARG 4.41 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.41 4.40 X 4.41                  
-0.0 -0.0   -0.0                  
10 Gimbati Francesca     1 /7 /2004 GE FAM ARG 4.35 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.23 4.28 4.35 4.35                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
11 Barria Candela Ludmila Ailin   25/2 /2006 LEB SCR ARG 4.32 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.15 4.32 4.25 4.32                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
12 FERREYRA, LUCIANA     28/3 /2004 ACCG TDF ARG 4.26 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.16 4.26 4.17 4.26                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
13 Borda Daniela     22/5 /2005 CACHI BA BA ARG 4.25 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.22 4.25 4.02 4.25                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
14 Gaggieta Azul Alcira.   24/5 /2004 CEFCU ER ARG 4.24 -0.0 –


 

PAGINA:       39     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6            
4.23 4.17 4.24 4.24                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
15 Ursini ana       8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 4.17 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.07 4.11 4.17 4.17                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
15 Rodriguez De Sosa Micaela     12/3 /2004 CMDB1 BA ARG 4.17 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.15 4.17 4.13 4.17                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
16 Blazquez Lucia Alba       29/4 /2004 CRAS ADACA SF ARG 4.16 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.05 4.16 4.01 4.16                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
17 Lujan Eve         30/3 /2005 CACHI BA BA ARG 4.13 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.96 4.13 4.03 4.13                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
18 Ingratta Joaquina       15/10/2005 CSDEL BA ARG 4.11 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 4.11 X 4.11                  
-0.0   -0.0                    
19 Hernandorena Aylen       29/12/2005 CCCAM BA ARG 4.09 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.05 4.09 3.94 4.09                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
20 Palet Mora       14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 4.08 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 4.08 3.92 4.08                  
-0.0 -0.0 -0.0                    
21 Zacaria Julieta Rocio     6 /5 /2005 CEFCU ER ARG 4.07 -0.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.07 3.93 3.85 4.07                  
-0.1 00 00 -0.1                  
21 Andreazzini Agostina     3 /11/2004 EMAMC AASC COR ARG 4.07 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.07 3.92 3.71 4.07                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
22 Lopez Taiana Sofia Olivia     10/6 /2004 GE FAM ARG 4.03 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
4.03 3.33 3.83 4.03                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
23 Echarren Julieta       2 /7 /2004 EMAMA BA ARG 4.02 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.70 4.02 4.02                  
-0.0 -0.0 -0.0                    
24 Beltrame Yaciuk Maria Constantina   15/4 /2004 EMAOB MNS ARG 4.00 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.78 4.00 3.91 4.00                  

 

 

PAGINA:       40     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
25 Rodriguez, Camila Anabel     22/7 /2005 CRAS ADACA SF ARG 3.97 -0.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.68 3.60 3.97 3.97                  
00 00 -0.1 -0.1                  
25 Acuña Mailen       31/3 /2005 UCYD ANSA SF ARG 3.97 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.93 3.97 3.97                  
00 00 00                    
26 Litterini Julieta       24/9 /2004 EMASR LPA ARG 3.96 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.96 3.92 3.96                  
-0.0 -0.0 -0.0                    
27 Toledo Abi       16/2 /2005 CDRAM AMA MZA ARG 3.95 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.82 3.95 3.75 3.95                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
27 Cantero Guadalupe Aylen     18/10/2004 EMAOB MNS ARG 3.95 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 3.95 3.95                  
-0.0 -0.0                      
28 Marquez Agostina       11/6 /2005 MUCRE ER ER ARG 3.92 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.86 3.69 3.92 3.92                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
29 Correa Petrina Shanti Belen     6 /9 /2004 ACCG TDF ARG 3.89 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.89 X X 3.89                  
-0.0     -0.0                  
30 Caceres Eugenia Abigail     7 /12/2004 CTSC CTS ARG 3.85 -0.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.85 X 3.78 3.85                  
-0.1   -0.0 -0.1                  
31 Sanchez Ramos Ivana       21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 3.84 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.84 3.77 X 3.84                  
-0.0 -0.0   -0.0                  
32 Ramos Maiten       8 /1 /2004 CSDEL BA ARG 3.83 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.82 3.83 3.83                  
-0.0 -0.0 -0.0                    
32 Verena Iassogna Malen     20/8 /2004 GE FAM ARG 3.83 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.83 3.63 3.07 3.83                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
33 Ardohain Maria Victoria     15/10/2005 EMASR LPA ARG 3.81 -0.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.81 3.80 3.76 3.81                  
-0.1 -0.0 -1.1 -0.1                  
33 Martinefsky Juana       21/2 /2006 CSDEL BA ARG 3.81 -0.0 –


 

PAGINA:       41     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6            
3.40 3.81 3.77 3.81                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
34 Fernandez Martinez Fiama Dolores   10/7 /2005 EMAPI BA ARG 3.76 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.76 3.54 X 3.76                  
-0.0 -0.0   -0.0                  
35 Pelegrina Candela       19/3 /2006 CITUP AMA MZA ARG 3.75 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.64 3.49 3.75 3.75                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
36 Ferreyra Maria Agostina     18/8 /2004 UDC SJ SJ ARG 3.71 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.71 X X 3.71                  
-0.0     -0.0                  
36 Aquino Jara Valentina Jazmin     5 /5 /2006 AAPIN BA ARG 3.71 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.71 X 3.71                  
-0.0   -0.0                    
36 Espindola Delfina       22/12/2005 VYR ASA SF ARG 3.71 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.62 X 3.71 3.71                  
-0.0   -0.0 -0.0                  
37 Vera Nahiara       23/2 /2005 CEF53 ADACA SF ARG 3.70 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.50 3.70 X 3.70                  
-0.0 -0.0   -0.0                  
38 Castellano Luna Giselle     22/1 /2006 EMAGP BA ARG 3.64 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 3.64 3.64                  
-0.0 -0.0                      
39 Ypran priscila       19/8 /2005 MALGO FMARP BA ARG 3.61 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.61 3.46 X 3.61                  
-0.0 -0.0   -0.0                  
40 Del Rio Candela       20/9 /2005 AM19B BA ARG 3.60 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.60 3.36 2.83 3.60                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
41 Bender Monica       22/3 /2005 MUCRE ER ER ARG 3.59 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.54 3.45 3.59 3.59                  
-0.1 -0.1 -0.0 -0.0                  
42 Alberca Jenifer       28/2 /2005 AM19B BA ARG 3.58 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 3.58 3.58                  
-0.0 -0.0                      
43 Robledo Oriana       18/2 /2005 CSDEL BA ARG 3.54 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.42 3.54 3.54                  

 

 

PAGINA:       42     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

-0.0 -0.0 -0.0                    
43 Laborde Olivia     7 /12/2005 CSDEL BA ARG 3.54 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.50 3.54 X 3.54                  
-0.0 -0.0   -0.0                  
44 Gonzalez Candela     20/3 /2006 EMAMC AASC COR ARG 3.51 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.51 3.25 3.26 3.51                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
45 Migliora Indiana     27/9 /2006 EMAB RN ARG 3.47 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.47 3.31 3.37 3.47                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
45 Peralta Fili Morena     21/7 /2005 EMAMC AASC COR ARG 3.47 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 3.47 X 3.47                  
-0.0   -0.0                    
46 Calcabrini Margarita   / /2004 CEF53 ADACA SF ARG 3.24 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.24 3.02 3.09 3.24                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
47 Aisaguer Lucia     25/10/2006 CSDEL BA ARG 3.15 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
2.89 3.15 X 3.15                  
-0.0 -0.0   -0.0                  
48 Baselli Dalma Trinidad   25/2 /2006 CEFTL BA ARG 3.14 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
2.97 3.14 3.05 3.14                  
-0.0 -0.0 -0.0 -0.0                  
49 Lascano Schaefer Jana Olivia   12/3 /2005 EMAB RN ARG 3.10 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
3.10 X X 3.10                  
-0.0     -0.0                  
50 Martorano Clarita     18/10/2006 CEFTL BA ARG 3.02 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 3.02 3.02                  
-0.0 -0.0                      
51 Gaitan Valentina     5 /11/2005 CRAS ADACA SF ARG 2.84 -0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
2.84 X X 2.84                  
-0.0     -0.0                  
52 MIA GARBER     25/9 /2004 GE FAM FAM ARG 0.0
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X X                    
99 Navarro Giannella Abigail   30/8 /2004 LEB SCR ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Diciervo Emma     3 /6 /2004 GE FAM ARG   DNS


 

PAGINA:       43     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Juana Maria Souto Bartomeo   1 /5 /2005 CDV FAM ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
_______________________________________________________________________________________________________  
Triple : U16-F                      
Final_A Fecha: 12/05/2019 Hora: 15.40                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Bogado Federica     29/1 /2004 CRAS ADACA SF ARG 10.19 +1.3 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 10.19 10.19 09.94 X 10.00          
+1.3 +1.3 +1.3   +1.1                
02 Delfina Guarasci     12/4 /2005 EMAMA BA ARG 09.84 +0.6 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
09.46 09.65 09.84 09.84 09.43 09.68 X            
+1.2 +0.4 +0.6 +0.6 +0.3 +0.2              
03 Rodriguez Lourdes Malena   24/2 /2004 CCCAM BA ARG 09.79 +0.3 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
09.28 09.44 09.79 09.79 X 09.32 09.78          
+1.0 +0.6 +0.3 +0.3   +2.0 +2.0          
04 Ursini ana     8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 09.59 +1.6 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
09.45 09.11 09.59 09.59 X 08.93 09.16          
+1.8 +0.7 +1.6 +1.6   +2.3 +0.5          
05 Lopez Taiana Sofia Olivia   10/6 /2004 GE FAM ARG 09.28 +1.2 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
09.19 08.83 09.07 09.19 08.96 08.95 09.28          
+1.4 +0.5 +0.3 +1.4 +2.2 +1.5 +1.2          
06 Mohamed Zamira     / /2004 CEF53 ADACA SF ARG 08.91 +0.7 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
08.91 08.82 08.73 08.91 08.74 X 08.57          
+0.7 +0.8 +0.0 +0.7 +0.4   +1.6          
07 Mussio Camila     9 /2 /2004 VYR ASA SF ARG 08.88 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 08.64 08.64 08.76 08.80 08.88          
+0.5 +0.5 +1.0 +1.1 +0.0                
08 Curbello Malvina Soledad   16/8 /2004 CRAS ADACA SF ARG 08.33 +1.7 –
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 08.15 X 08.15 08.19 08.33 X            
+.0   +.0 +0.2 +1.7                
99 Rodriguez de Sosa Micaela   12/3 /2004 CMDB1 GROD BA ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
99 Acuña Mailen     31/3 /2005 UCYD ANSA SF ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            

 

 

PAGINA:       44     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

 

99     Ardohain Maria Victoria     15/10/2005 EMASR LPA ARG   DNS
1   2   3   Cla 4   5   6              
_______________________________________________________________________________________________________  
Garrocha   : U16-F                            
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 09.00                      
_______________________________________________________________________________________________________  
01     Brunet Josefina       26/07/2004 VYR   ASA SF ARG 3.10
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
O O   O O XX                          
02     Gomez Iriondo Paula       8 /4 /2006 VYR   ASA SF ARG 2.80
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
            O XO O XO XO   XXX          
03     Gutierrez Florencia       06/05/2004 VYR   ASA SF ARG 2.70
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
O O   O O XXX                          
04     Scarponi Carolina-sin Dni-   08/6 /2005 QUIRO FAM FAM ARG 2.70  
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
XO O   O O O O XXX                      
05     Mussio Camila         9 /2 /2004 VYR   ASA SF ARG 2.40
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
O XXX                                  
06     Florencia Tellini       4 /5 /2004 CRAS ADACA SF ARG 2.40
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
XO O   XXO XO O XXX                        
07     Rodriguez Julieta Ayelen     24/2 /2004 CCCAM BA ARG 2.20
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
O   O XO O XXX                        
08     Velasco rosario       28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 2.10
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
XO   XO XO XXX                          
09     Bergara Mia         26/1 /2004 CEFCU ER ARG 1.80
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
O XXX                                  
99     Marmorato Julieta       22/1 /2004 EMAP BA ARG   DNS
1.80 1.90   2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.10 3.25      
O                                    
inicio 2.00 (10 cm h/ 2.80                          
_______________________________________________________________________________________________________  
Bala 3.000 Kgs : U16-F                            
Serie_1 Fecha: 11/05/2019 Hora: 09.00                      
_______________________________________________________________________________________________________  
01     Vazquez Rocio Agustina     19/2 /2004 CITUP AMA MZA ARG 08.70  
1   2   3   Cla 4   5   6              

 

 

PAGINA:       45     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

08.70 06.91 08.07 08.70                
02 Delgado Yanila       17/2 /2004 CEFTL BA ARG 08.65
1 2 3 Cla 4 5 6          
08.00 08.65 X 08.65                
03 Martinez Zuchelli Dolores Pilar   2 /10/2004 EMABB ABAH BA ARG 08.61
1 2 3 Cla 4 5 6          
08.61 08.02 08.02 08.61                
04 Scarponi Carolina-sin Dni-     2 /6 /2005 QUIRO FAM ARG 08.38
1 2 3 Cla 4 5 6          
X 07.17 08.38 08.38                
05 Nuñez Nicol       15/11/2005 CJMPC CHA ARG 08.11
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.96 08.11 08.10 08.11                
06 Zenger Sofia Belen       5 /11/2004 CRAS ADACA SF ARG 07.69
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.30 06.96 07.69 07.69                
07 Martorano Clarita       18/10/2006 CEFTL BA ARG 07.67
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.67 07.32 X 07.67                
08 Peralta Ludmila       27/11/2006 CMDMA BA ARG 07.00
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.00 06.52 X 07.00                
09 Nuez Melisa       18/1 /2004 CSDEL BA ARG 06.96
1 2 3 Cla 4 5 6          
X X 06.96 06.96                
09 Rodriguez Moyano Maria Florencia-si   3 /11/2004 ALMA MZA ARG 06.96
1 2 3 Cla 4 5 6          
06.68 06.89 06.96 06.96                
10 Tullier Barbara Nicole     5 /1 /2005 EMAPI BA ARG 06.83
1 2 3 Cla 4 5 6          
06.78 06.83 06.15 06.83                
11 Sosa Rocio soledad       27/8 /2005 CALSF ARDA SF ARG 06.77
1 2 3 Cla 4 5 6          
06.42 06.77 X 06.77                
12 Mercado Maria Elina       18/11/2005 EMAGP BA ARG 06.22
1 2 3 Cla 4 5 6          
X 06.22 06.02 06.22                
13 Palet Mora       14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 05.72
1 2 3 Cla 4 5 6          
05.72 04.98 05.72 05.72                
99 Pi Aranda Mariana Agustina     4 /5 /2004 UDC SJ SJ ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6          
99 Villafañe Sofia       18/4 /2005 CITUP AMA MZA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6          
_______________________________________________________________________________________________________
Bala  3.000 Kgs : U16-F                  
Serie_2 Fecha: 11/05/2019 Hora: 09.00              

 

 

PAGINA:       46     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 Camio Polenta Luisiana Belen   3 /1 /2004 EMNAV BA ARG 11.53
1 2 3 Cla 4 5 6          
10.35 10.51 11.53 11.53 11.08 10.76 11.06        
02 Gimenez Morena     24/4 /2004 MUCRE ER ER ARG 11.09
1 2 3 Cla 4 5 6          
08.46 10.68 10.21 10.68 11.09 10.08 10.81        
03 Checovich Ojeda Juana Mariel   7 /3 /2004 FSLPA LPA LPA ARG 10.94
1 2 3 Cla 4 5 6          
09.82 09.94 10.93 10.93 10.94 10.31 10.29        
04 Dupans Mule Florencia   18/5 /2004 UNCAM AMA MZA ARG 10.66
1 2 3 Cla 4 5 6          
10.66 X 10.53 10.66 09.95 10.48 09.93        
05 Tibaldo Angeles     16/3 /2004 VYR ASA SF ARG 10.63
1 2 3 Cla 4 5 6          
10.63 10.28 10.15 10.63 09.77 10.53 10.44        
06 Vega Naiara Iris     25/11/2004 CRAS ADACA SF ARG 10.40
1 2 3 Cla 4 5 6          
10.22 10.40 10.35 10.40 10.31 10.28 09.50        
07 Roldan Alma     13/7 /2005 AMGAL BA ARG 09.23
1 2 3 Cla 4 5 6          
08.30 08.71 08.74 08.74 08.64 08.84 09.23        
08 Gimenez Martina     17/10/2005 MUCRE ER ER ARG 08.76
1 2 3 Cla 4 5 6          
08.12 08.76 07.07 08.76 07.14 07.20 07.61        
09 Gastea Mariana     25/2 /2005 QUIRO FAM ARG 08.50
1 2 3 Cla 4 5 6          
08.50 08.24 08.46 08.50                
10 Hernandorena Aylen     29/12/2005 CCCAM BA ARG 08.24
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.61 07.82 08.24 08.24                
11 Calcabrini Margarita   / /2004 CEF53 ADACA SF ARG 07.02
1 2 3 Cla 4 5 6          
07.02 06.84 05.99 07.02                
12 Estevez Nerea     10/3 /2005 CEFCU ER ARG 06.98
1 2 3 Cla 4 5 6          
06.01 06.98 06.46 06.98                
99 Marmorato Julieta     22/1 /2004 EMAP BA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6          
99 Orona Delfina     26/8 /2005 EMASR LPA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6          
99 Chionetti Iara     3 /10/2005 CDV FAM ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6          
_______________________________________________________________________________________________________
Bala  3.000 Kgs : U16-F                  
Final_A Fecha: 11/05/2019 Hora: 09.00              

 

 

PAGINA:       47     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________  
01 Camio Polenta Luisiana Belen   3 /1 /2004 EMNAV BA ARG 11.53  
02 Gimenez Morena     24/4 /2004 MUCRE ER ER ARG 11.09  
03 Checovich Ojeda Juana Mariel   7 /3 /2004 FSLPA LPA LPA ARG 10.94  
04 Dupans Mule Florencia   18/5 /2004 UNCAM AMA MZA ARG 10.66  
05 Tibaldo Angeles     16/3 /2004 VYR ASA SF ARG 10.63  
06 Vega Naiara Iris     25/11/2004 CRAS ADACA SF ARG 10.40  
07 Roldan Alma     13/7 /2005 AMGAL BA ARG 09.23  
08 Gimenez Martina     17/10/2005 MUCRE ER ER ARG 08.76  
_______________________________________________________________________________________________________  
Disco 0.750 Kgs  : U16-F                    
Final_A Fecha: 10/05/2019 Hora: 12.30                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Dupans Mule Florencia   18/5 /2004 UNCAM AMA MZA ARG 36.22
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 36.22 X 36.22 X 27.63 29.21          
02 Vega Naiara Iris     25/11/2004 CRAS ADACA SF ARG 35.37
1 2 3 Cla 4 5 6            
30.28 X 26.05 30.28 35.37 X X            
03 Camio Polenta Luisiana Belen   3 /1 /2004 EMNAV BA ARG 32.84
1 2 3 Cla 4 5 6            
32.79 X 32.84 32.84 X 25.68 32.23          
04 Orona Delfina     26/8 /2005 EMASR LPA ARG 29.32
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 25.58 25.58 27.42 29.32 28.15          
05 Peralta Ludmila     27/11/2006 CMDMA BA ARG 29.20
1 2 3 Cla 4 5 6            
29.20 22.09 28.68 29.20 18.98 X 28.35          
06 Checovich Ojeda Juana Mariel   7 /3 /2004 FSLPA LPA LPA ARG 28.29
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 20.79 25.35 25.35 28.29 X 20.42          
07 Gastea Mariana     25/2 /2005 QUIRO FAM ARG 27.88
1 2 3 Cla 4 5 6            
27.88 25.32 24.66 27.88 18.33 X 25.48          
08 Mohamed Zamira     / /2004 CEF53 ADACA SF ARG 25.50
1 2 3 Cla 4 5 6            
18.93 21.35 25.50 25.50 X 16.80 24.56          
09 Gimenez Morena     24/4 /2004 MUCRE ER ER ARG 24.59
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 24.59 24.59                  
10 Tibaldo Angeles     16/3 /2004 VYR ASA SF ARG 24.49
1 2 3 Cla 4 5 6            
24.49 20.45 21.35 24.49                  
11 Zenger Sofia Belen     5 /11/2004 CRAS ADACA SF ARG 22.74
1 2 3 Cla 4 5 6            
18.91 22.74 X 22.74                  
12 Olivieri Carrizo Selene Julieta 17/12/2005 CDRAM AMA MZA ARG 22.64
1 2 3 Cla 4 5 6            
22.64 17.23 X 22.64                  

 

 

PAGINA:       48     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

13 Rodriguez Moyano Maria Florencia-si 3 /11/2004 ALMA MZA ARG 21.88  
1 2 3 Cla 4 5 6            
20.19 21.88 X 21.88                  
14 Lobianco Agustina     10/9 /2004 CEFTL BA ARG 20.45
1 2 3 Cla 4 5 6            
20.45 18.14 19.16 20.45                  
15 Gimenez Martina     17/10/2005 MUCRE ER ER ARG 19.51
1 2 3 Cla 4 5 6            
19.51 15.59 X 19.51                  
16 Vazquez Rocio Agustina   19/2 /2004 CITUP AMA MZA ARG 19.50
1 2 3 Cla 4 5 6            
19.50 17.10 19.01 19.50                  
17 Calcabrini Margarita   / /2004 CEF53 ADACA SF ARG 18.79
1 2 3 Cla 4 5 6            
18.79 X X 18.79                  
18 Lovera Matilde     / /2005 CEF53 ADACA SF ARG 18.05
1 2 3 Cla 4 5 6            
18.05 16.83 16.11 18.05                  
19 Pi Aranda Mariana Agustina   4 /5 /2004 UDC SJ SJ ARG 17.06
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 17.06 17.06                  
99 Chionetti Iara     3 /10/2005 CDV FAM ARG   DNS
1 2 3 Cla 4 5 6            
0.750 Kgs                        
_______________________________________________________________________________________________________  
Jabalina 0.400 Kgs : U16-F                    
Final_A Fecha: 12/05/2019 Hora: 12.00                
_______________________________________________________________________________________________________  
01 Prieto Martina     17/3 /2004 EMAOB MNS ARG 42.70
1 2 3 Cla 4 5 6            
37.78 38.34 42.65 42.65 42.70 41.94 41.73          
02 Camio Polenta Luisiana Belen   3 /1 /2004 EMNAV BA ARG 35.15
1 2 3 Cla 4 5 6            
31.74 30.05 35.15 35.15 33.02 32.48 32.91          
03 Rodriguez Julieta Ayelen   24/2 /2004 CCCAM BA ARG 31.09
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 29.10 30.53 30.53 31.09 29.88 30.12          
04 Badaracco Maria Eugenia   7 /8 /2004 CAER APER ER ARG 30.87
1 2 3 Cla 4 5 6            
28.18 30.87 X 30.87 28.66 29.50 28.42          
05 Godoy Renata     23/4 /2005 ACCG TDF ARG 29.94  
1 2 3 Cla 4 5 6            
24.56 27.79 29.61 29.61 25.44 29.94 24.50          
06 Andreazzini Agostina   3 /11/2004 EMAMC AASC COR ARG 29.68
1 2 3 Cla 4 5 6            
26.72 25.17 28.37 28.37 28.16 29.68 28.87          
07 Nuez Melisa     18/1 /2004 CSDEL BA ARG 29.27


 

PAGINA:       49     DE                      55


Resultados 21° Copa Nacional De Clubes Mdq

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6            
13.03 29.27 X 29.27 16.71 26.89 X            
08 Centurion Lara     2 /12/2005 CEFTL BA ARG 27.83
1 2 3 Cla 4 5 6            
21.48 27.61 27.33 27.61 X 27.83 23.38          
09 Vazquez Rocio Agustina   19/2 /2004 CITUP AMA MZA ARG 27.50
1 2 3 Cla 4 5 6            
25.67 27.50 23.47 27.50                  
10 Martinez Zuchelli Dolores Pilar 2 /10/2004 EMABB ABAH BA ARG 27.03
1 2 3 Cla 4 5 6            
X X 27.03 27.03                  
11 Vera Mayra     22/6 /2004 UCYD ANSA SF ARG 24.11  
1 2 3 Cla 4 5 6            
24.05 23.16 24.11 24.11                  
12 Castellano Luna Giselle   22/1 /2006 EMAGP BA ARG 22.57
1 2 3 Cla 4 5 6            
20.68 22.57 20.32 22.57                  
13 Amante Bianca Lucia     20/8 /2004 CCCAM BA ARG 21.82
1 2 3 Cla 4 5 6            
20.64 21.82 X 21.82                  
14 Delgado Yanila     17/2 /2004 CEFTL BA ARG 21.65
1 2 3 Cla 4 5 6            
21.65 19.78 17.31 21.65                  
15 Mercado Maria Elina     18/11/2005 EMAGP BA ARG 19.41
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 19.41 X 19.41                  
16 Gomez Ariana     8 /12/2005 CCCAM BA ARG 18.94
1 2 3 Cla 4 5 6            
18.94     18.94                  
17 Zenger Sofia Belen     5 /11/2004 CRAS ADACA SF ARG 18.90
1 2 3 Cla 4 5 6            
16.26 17.26 18.90 18.90                  
18 De La Colina Camila     4 /7 /2005 EMAMC AASC COR ARG 16.06
1 2 3 Cla 4 5 6            
14.93 12.15 16.06 16.06                  
19 Martorano Clarita     18/10/2006 CEFTL BA ARG 13.56
1 2 3 Cla 4 5 6            
X 13.25 13.56 13.56