Inicio / FMA / RESULTADOS COMPLETOS FESTIVAL DE MILLA, Sabado 24 de Septiembre 2019

RESULTADOS COMPLETOS FESTIVAL DE MILLA, Sabado 24 de Septiembre 2019

ATLETAS FEDERADOS:

Resultados Del Festival De Milla En Pista 2019

 

Fecha: 14/09/2019 – 14/09/2019

Siglas-Lugar: MDP-MILLA-19 PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza: Asociación de Jueces MdP

 

Mayores-M

100 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.50   Viento: +0.3 MTS./SEG

 

01 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 11.31
02 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 11.38
03 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 11.56
04 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN BA ARG 11.84
05 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 11.85
06 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 11.89
07 Sposato Nicolas Ariel 16/1 /1997 FA FMARP BA ARG 12.01
08 Godoy Luciano 25/2 /1971 UNCTA ATAND BA ARG 12.02
09 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FA FMARP BA ARG 12.18
10 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 12.58
11 Romano Nicolas 11/9 /1998 CEFVG BA ARG 12.92
12 Cuevas Carlos Ruben 24/3 /1979 AMDP FMARP BA ARG 14.86
99 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG   DNS
99 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG   DNS

1 Milla Electronico         : Mayores-M Final_A Fecha: 14/9/2019     Hora: 15.35

 

01 Urrutia Juan 31/3 /1993 UNCTA ATAND BA ARG 4.19.50
02 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 AAGAB BA ARG 4.23.07
03 Ance Emanuel 10/10/2001 UNCTA ATAND BA ARG 4.31.88
04 Moriones Tomas 29/1 /1997 UNCTA ATAND BA ARG 4.34.19  
05 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 4.40.51
06 Romero Matias 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.40.69
07 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.47.15
08 Zapata Martinez, Matias 28/7 /1996 COTIS AAB BA ARG 4.48.40
09 Grisman Gabriel 27/2 /2000 CIMA FMARP BA ARG 4.50.23
10 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 CIMA FMARP BA ARG 4.51.50
11 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 4.51.92
12 Arrozeres Alexis 11/7 /2002 CUPTA ATAND BA ARG 4.52.84
13 Romero Nicolas 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 4.57.59
14 Reynoso Martin 11/6 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 5.00.56
15 fernandez emmanuel 13/6 /1986 JMCOR FMARP BA ARG 5.01.91
16 Amaya Leandro 19/1 /1981 JMCOR FMARP BA ARG 5.03.09
17 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 EMUNE BA ARG 5.04.02

 

 

18 Reynoso Julian 7 /6 /2000 OXIGE FMARP BA ARG 5.04.25
19 Nahuel Agustin Balda 18/12/2003 JMCOR FMARP BA ARG 5.11.00
20 Juarez Jorge Luis 22/6 /1980 JMCOR FMARP BA ARG 5.11.89
21 Brescia Facundo Adrian 2 /12/2002 CCN ATAND BA ARG 5.12.32
22 Marchetti Santino 5 /8 /2004 EMUNE BA ARG 5.12.69
23 Heurtley Pablo Javier 17/3 /1987 CIMA FMARP BA ARG 5.12.73
24 Maximiliano Javier Muniz 9 /4 /1986 CIMA FMARP BA ARG 5.13.89
25 Ramos Facundo Nicolas 12/8 /2003 AAGAB BA ARG 5.16.24
26 Barletta Cristian 27/7 /1996 CIMA FMARP BA ARG 5.18.83
27 Montiel Belmonte Javier Hernan 24/6 /1988 CIMA FMARP BA ARG 5.20.46
28 Silvero Ivan Noel 23/10/2001 JMCOR FMARP BA ARG 5.21.83
29 Charmelo Balatti Matias 20/11/2007 COTIS AAB BA ARG 5.37.57
30 Agustin Facundo Montero 17/10/2005 EMUNE BA BA ARG 5.42.66
31 Morales Cuevas Gonzalo Gabriel 5 /10/2005 AAGAB BA ARG 5.44.74
32 Alvarez Rubi Omar 6 /9 /1978 JMCOR FMARP BA ARG 5.45.70
33 Cruz Ignacio Joaquin 8 /3 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 5.48.30
34 Federico Manuel 9 /12/2002 UNCTA ATAND BA ARG 5.56.76
99 Benitez Tomas 18/3 /2002 EMUNE BA ARG   DNS
99 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 EMAAZ AAZUL BA ARG   DNS
99 Martinez Ezequiel 16/2 /2001 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 Nieto Joaquin 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 EMUNE BA ARG   DNS
99 Romano Nicolas 11/9 /1998 CEFVG BA ARG   DNS
99 Romero Claudio Gustavo 29/12/1977 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 Spada Leon GIANLUCAS 15/1 /2005 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
Largo    : Final_A Mayores-M

Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.40

             
01 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.72 -0.4 –
02 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 5.59 +0.8 –
03 Garcia Penoni Ignacio 5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG 5.34 +0.0 –
99 Coppa Juan 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG   DNS
99 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FA FMARP BA ARG   DNS
Martillo Final_A 7.260 Kgs : Mayores-M

Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.00

             
01 Sarmiento Leonardo Miguel 13/4 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 50.45
7.260 Kgs                
Mayores-F                

100 Electronico   : Mayores-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.50   Viento: -1.6 MTS./SEG

01        Casalle Mar                           14/12/2003 AAATL   FMARP   BA     ARG    13.3       –

 

 

02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 13.4
03 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG 13.7
99

 

MANUAL

Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG   DNS

1 Milla Electronico   : Mayores-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.15

 

01 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 5.19.31
02 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 AAGAB BA ARG 5.20.19
03 Berardi Gisela Natalia 26/6 /1988 CIMA FMARP BA ARG 5.24.68
04 Marina Haydee Gonzalez 27/1 /1979 CIMA FMARP BA ARG 5.40.01
05 Villalba Lucia 19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 5.44.34
06 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 5.46.18
07 Lescano Debora Jael 31/12/1988 CACCE AAB BA ARG 5.58.06
08 Sardon Felicitas 16/2 /2006 MALGO FMARP BA ARG 6.05.14
09 Cabral Amelia 21/2 /1970 UNCTA ATAND BA ARG 6.16.64
10 Coronel Miranda 15/12/2004 EMUNE BA ARG 6.27.59
11 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 6.37.77
12 Garcia Marianela 1 /6 /2002 JMCOR FMARP BA ARG 6.43.71
99 Arcidiacono Maria Florencia 8 /10/1998 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
Largo        : Final_A Mayores-F

Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.40

             
01 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 5.06 +2.2 –
02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 4.87 +1.1 –
U20-M                
Martillo 6.000 Kgs : U20-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.00

         
Fiadino Juan 31/3 /2000 AAATL FMARP BA     ARG               –  
6.000 Kgs          
U20-F          
100 Electronico   : U20-F          

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.50   Viento: + MTS./SEG

01        Perez Nazarena Ayelen                  17/1 /2001 CEFVG   –      BA     ARG    14.7       – MANUAL

 

Largo    : U20-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.40

01        Perez Nazarena Ayelen                  17/1 /2001 CEFVG   –      BA     ARG    4.13          +2.2 –

 

U18-M  
100 Elect Final_A ronico   : U18-M

Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.00

 

Viento: -0.9 MTS./SEG

           
01 4 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 12.03
02 6 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 12.40
03 5 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 12.53
04 3 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 12.68
05 7 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 12.85
06 2 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 13.73
07 8 Bonastre Federico 22/11/2003 CEFVG BA ARG 14.64
99 1 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG   DNS
Largo Final_A : U18-M

Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.40

             
01 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 5.58 +1.4 –
02 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 5.19 +1.8 –
03 MOREIRA Roberto Angel 25/7 /2005 AAPIN BA ARG 5.17 +2.8 –
04 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.11 +2.1 –
05 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 4.59 +1.6 –
99 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG   DNS
99 Aquino Nicolas 17/2 /2005 AAPIN BA ARG   DNS
Martillo Final_A 3.000 Kgs : U18-M

Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.00

             
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 55.83
02 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 37.70
03 Gomez Muñoz Dewin Antonio 20/8 /2003 CEFVG BA ARG 19.29
99 Montenegro Alan 3 /9 /2003 CEFVG BA ARG   DNS
3.000 Kgs                
U18-F                
100 Electronico   : U18-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.50   Viento: -1.3 MTS./SEG

01      5 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 13.13
02      4 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 EMUNE BA ARG 13.52
03      6 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 14.06

 

 

04      2 Victoriel juliana                      5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 14.59  
05      3 Cardozo Melina Magali                  9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 14.62
06      7 Bonamino Dalila        30/12/2003 CIMA FMARP BA ARG 14.64
07      8 Vaccaro Martina                        6 /8 /2002 AAATL FMARP BA ARG 15.41
08      9 Jofré Sasha                          21/4 /2003 CEFVG BA ARG 16.51
99      1 Valva Catalina Sol                     8 /5 /2003 MALGO FMARP BA ARG   DNS
Largo    : U18-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.40

           
01        Dura Joaquina                          14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 5.34 +1.6
02        Holgado Indiana                        9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 5.26 +2.5
03        Ursini ana                            8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 4.53 +0.7
04        Tello Lara                            9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 4.52 +0.9
05        Victoriel juliana                      5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 4.49 +0.0
06        Palet Mora          14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 4.38 +1.4
07        Sanchez Ramos Ivana                    21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.26 +2.5
08        Cardozo Melina Magali                  9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 4.19 +0.0
09        Vaccaro Martina                        6 /8 /2002 AAATL FMARP BA ARG 3.82 +1.9
10        Castaño Oriana Aylen                  28/4 /2005 OXIGE FMARP BA ARG 3.28 +0.0
U16-M              
80 Electronico   : U16-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.30   Viento: +1.3 MTS./SEG

             
01        Mansilla Geronimo Nicolas               3 /6 /2004 EMUNE BA ARG 09.9  
02        MOREIRA Roberto Angel                  25/7 /2005 AAPIN BA ARG 10.1  
02        Muguiro Facundo                        28/6 /2005 EMUNE BA BA ARG 10.1  
03        Soto Tomas                            9 /6 /2005 AAATL FMARP BA ARG 10.2  
04        Gil Enzo Agustin                       5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 10.3  
05        Carril agustin                         3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 10.7  
06        Candapay Flores Brian Ezequiel          26/11/2005 FA FMARP BA ARG 10.8  
07        Berardi Hernandez Facundo Nicolas       19/1 /2006 FA FMARP BA ARG 10.9  
99        Aquino Nicolas                         17/2 /2005 AAPIN BA ARG   DNS  
99        Barrientos Lucas                       25/3 /2004 162.7

99        DEVIN SANTIAGO          30/11/2004

UNCTA CDAVM ATAND AVACO BA COR ARG ARG   dq DNS  
Largo    : U16-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 15.40

             
01        Barrientos Lucas                       25/3 /2004 UNCTA ATAND BA ARG 5.32 +1.8
99        DEVIN SANTIAGO          30/11/2004 CDAVM AVACO COR ARG    

Martillo 4.000 Kgs : U16-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.00

 

 

01        Ayala Franco Tomas

4.000 Kgs U16-F

  21/1 /2004 CEFVG –      BA ARG 18.80
80 Electronico   : U16-F Final_A   Fecha: 14/9/2019  

Hora: 14.30

 

Viento: -0.9 MTS./SEG

         
01      4 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 10.2
02      3 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 10.6
03      7 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 11.2
04      5 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 11.4
05      6 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 11.7
06      1 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 11.9
07      9 Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 OXIGE FMARP BA ARG 12.1
08      8 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG 12.2
09      2 Kloberdanz Catia 2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 12.4
Martillo 3.000 Kgs : U16-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.00

             
01        Redolatti Emilia 23/3 /2004 UNCTA ATAND BA ARG 34.79
02        Oneto Fiona 5 /2 /2005 UNCTA ATAND BA ARG 30.91
3.000 Kgs              
U14-M              
80 Electronico   : U14-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.20

 

Viento: 0 MTS./SEG

           
01 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 10.8
02 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 11.9
03 Martino Matias Giovanni 3 /12/2007 UNCTA ATAND BA ARG 12.1
04 Pusimeri franco 5 /6 /2007 MALGO FMARP BA ARG 12.4
99 Buresta Felipe Adrian 29/9 /2007 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 Campos Hernandez Ivan Ignacio 2 /1 /2007 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 Del Barba ramiro 6 /12/2007 MALGO FMARP BA ARG   DNS
99 Gonzalez Herrero Agustin Ismael 1 /12/2006 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
MANUAL                
Largo Final_A : U14-M

Fecha: 14/9/2019

 

Hora: 14.50

             
01 Bonamino tomas   23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 3.87 +1.0 –

 

 

02 Berardi Hernandez Facundo Nicolas 19/1 /2006 FA FMARP BA ARG 3.72 +1.2 –
03 Martino Matias Giovanni 3 /12/2007 UNCTA ATAND BA ARG 3.71 +2.2 –
04 Pusimeri franco 5 /6 /2007 MALGO FMARP BA ARG 3.61 +2.0 –
99 Del Barba ramiro 6 /12/2007 MALGO FMARP BA ARG   DNS
U14-F                
80 Electronico   : U14-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.15   Viento: 0 MTS./SEG

01 Orsatti Lucila 24/7 /2006 UNCTA ATAND BA ARG 11.4
02 Aquino Jara Valentina Jazmin 5 /5 /2006 AAPIN BA ARG 11.6
03 Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 12.2
99 Gil Lucia Antonella 20/2 /2007 AAATL FMARP BA ARG   DNS
99 Sanchez Juana Maria 8 /11/2007 UNCTA ATAND BA ARG  

Largo    : U14-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.50

 

01        Orsatti Lucila 24/7 /2006 UNCTA ATAND BA ARG 4.58 1.3
02        Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 4.31 1.2
03        Aquino Jara Valentina Jazmin 5 /5 /2006 AAPIN BA ARG 4.05 2.5
04        Sanchez Juana Maria 8 /11/2007 UNCTA ATAND BA ARG 3.16 1.3
99        Gil Lucia Antonella 20/2 /2007 AAATL FMARP BA ARG   DNS  
U12-M                
50 Electronico   : U12-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.05

 

Viento: + MTS./SEG

             
01        Puerta Benitez Jeremias 1 /4 /2009 JMCOR FMARP BA ARG 08.6  

Largo    : U12-M

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.50

 

01        Puerta Benitez Jeremias

 

U12-F

1 /4 /2009 JMCOR FMARP BA ARG 2.95 0.7
50 Electronico   : U12-F                
Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.00 Viento: 0 MTS./SEG              
01 Cardenas Nicole Ayelen 16/7 /2008 UNCTA ATAND BA ARG 07.9
02 Molvert Juliana Aneley 17/7 /2008 UNCTA ATAND BA ARG 08.1
99 Amaya Agustina Ailen 19/5 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 CARABAJAL JULIETA VICTORIA 28/9 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 SILVA VALENTINA 26/11/2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS

 

 

Largo    : U12-F

Final_A   Fecha: 14/9/2019   Hora: 14.50

 

01 Cardenas Nicole Ayelen 16/7 /2008 UNCTA ATAND BA ARG 3.40 +0.1 –
02 Molvert Juliana Aneley 17/7 /2008 UNCTA ATAND BA ARG 3.27 +0.8 –
99 Amaya Agustina Ailen 19/5 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 CARABAJAL JULIETA VICTORIA 28/9 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 SILVA VALENTINA 26/11/2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS

 

 

Total De Participantes: M: 111

F: 71

 

ATLETAS LIBRES:

 

236                         Retondo Juan Ariel                                             4.50                                     1976              UNICEN (Tandil)    4.48.14

  RIOS MAURICIO 4.30   JMC   4.56.57
  RODRIGUEZ AGUSTIN         4.56.87
  ORTIZ NICOLAS         4.58.02
  DELLASAVINA MAXIMILIANO 4.30   JMC   4.58.11
  GARELO IGNACIO         5.01.71
  GALDEANO HUGO 4.30 1980     5.02.69
  CATALI LUCIANO         5.04.69
  Sanchez Alejandro 4.30 1983 Oxigeno 4   5.06.08
  DANIELE GASTON         5.07.62
  ALONSO GABRIEL         5.14.12
  PEZZALI SEBASTIAN         5.14.80
  LOPEZ LAUTARO         5.22.63
  RODRIGUEZ CARLOS         5.23.62
  GARCIA RAFAEL         5.23.65
  CROCCI FRANCO         5.23.86
  CARRERA CLAUDIO 4.45 1968     5.26.19
  GOMEZ TOMAS         5.30.74
  LIBRETTI FABIAN 5.15 1969     5.31.72
  BENITEZ CRISTIAN         5.31.93
  CAIL MARTIN         5.33.88
  Tomasetti Matias 6.00 1997 malgor 5.33.91
  LAHITTE GONZALO       5.35.76
  PALOMINO BRAIAN 5.00 1979   5.36.76
  Fernandez Valentin 6.00 1999 malgor 5.40.04
  LORENZO EMILIANO       5.46.55
  MADRID JAVIER       5.52.55
  MIRANDA MARCO       5.55.58

 

  AMOSORO EUGENIO         5.58.54
  LUNGHI MARCELO       6.02.78
  Freire Patricio 6.20 1988 malgor 6.13.92
  DURE ARTURO 5.55   JMC 6.15.38
  SANTOS CARLOS 5.50 1948   6.18.71
  TANGORRA JOSE       6.41.75
  Salategui Sergio 6.00   JMC 6.48.28
  TEMPERAN EZEQUIEL 4.10 1996   DNS
  TEMPERAN GUSTAVO 4.27   JMC DNS
  NAVARRO JONATHAN 4.30   JMC DNS
  GOMEZ PABLO 5.00 1970   DNS
  OLARTICOECHEA FABRICIO 5.10   JMC DNS

 

PRUEBA MILLA UNICA  
CATEGORIA LIBRES MUJERES
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
  AGUIRRE FIAMA       6.02.29
LAZARTE GABRIELA       6.08.00
  REDOLATTI ROCIO       6.15.30
  ROBLES MARIELA       6.15.66
  Romero Lucia 6.20 2001 Malgor 6.25.43
  FIGEREDO BRISA       6.29.42
  BONAMINO DALILA       6.36.92
  Temperan Andrea 6.30   JMC 6.38.92
  ANDRADE ALEJANDRA       6.39.71
  AGUADO LORENA       6.42.52
  YANICOLA PAOLA       6.52.05
  CARDOZO MELINA       6.59.75
  HERRARA VANESA       7.06.60
  GFOROSA PATRICIA       7.08.30
  CARO GUADALUPE       7.12.89
  SALINAS PAULA       7.22.68
  CARHAVALE CAMILA       7.25.99

 

  MARTINEZ SONIA      
         
         
         
         
         
         
         
     
 
 

 

9.02.88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRUEBA 50  
CATEGORIA U12 VARONES
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 CACEREZ JEREMIAS 11/12/2009     7.9
2 ALBIN VALENTINO       8.4
3 ALVAREZ JUAQUIN 2009     9.1
4 GIORGI BAUTISTA 2009     9.4
5 ORTIZ GUIANLUCAS 3/5/2011     10.1
6 ARAN THIAGO 26/4/2008   10.4
7 URAN LEANDRO 9/12/2009     10.5
     
       
     
     
     
PRUEBA 50 METROS  
CATEGORIA U12 FEMENINO
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 MEDINA MARA 28/1/2009 8.2

 

2 VITULO VALENTINA 4/12/2008 8.7
3 GALIANO BRENDA 3/3/2009     8.9
           
PRUEBA 80 METROS        
CATEGORIA U14 VARONES        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 ETCHEGOYEN GUIYERMO 20/6/2005     11.2
2 NOAH ZELARAYAN 27/2/2006     12.0
3 DEL HOYO MATIAS 4/9/2007     14.4
PRUEBA 80 LLANOS  
CATEGORIA U16 MUJERES
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 LEAZUSTA FATIMA 22/9/2006     12.7
2 ACEVEDO IOMARA 5/6/2006     13.1
3 ALVAREZ NICOLE 10/12/2007     13.3
4 MARCHETI FRANCESCA 1/12/2007     13.5
4 ALVAREZ STEFANIA 10/12/2007     14.5
5 GALEANO LOURDES 27/10/2007     14.9
6 BENAJALUCE MAILEN 24/12/2006     15.7
PRUEBA 80 METROS  
CATEGORIA U16 VARONES
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 LEMA IGNACIO       10.9
2 AMOROSO EUGENIO 12/1/2004     10.22
3 CUELLO ARIAN 8/9/2004     11.47
PRUEBA 80 METROS  
CATEGORIA U14 FEMENINO
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 BAPTISTA NIRA 13/12/2005     12.1
2 GALDIANO YJOHANA 17/8/2004     12.3

 

 

3 MASSERI CONSTANZA 25/9/2005   12.5
4 MORINI CANDELA 17/9/2005   13.1
PRUEBA 100 METROS      
CATEGORIA U18 DAMAS      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 VEZZI VERINA 20/11/2002   14.0
2 HERRERA GUADALUPE 11/2/2005   14.7
PRUEBA 100 METROS      
CATEGORIA U18 DAMAS      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 CADEMARTONI JUSTINA UNCTA 14.26
PRUEBA 100 METROS      
CATEGORIA U18 VARONES      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 KAIN MARTIN 19/9/2002   12.34
2 RUPPEL DYLAN 10/4/2003   12.61
3 BARRIENCO LUCAS 25/3/2004   12.74
4 ARIZAGA AGUSTIN 9/5/2003   13.0
5 AUKAN TOBIAS 17/2/2003   13.25
6 VASTA NICOLAS 18/3/2002   13.32
PRUEBA 100 METROS      
CATEGORIA MAYORES MASCULINO      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 ARAUJO CRISTIAN 26/4/2001   12.19
2 CIAPPINA FRANCO 31/7/1996   12.25
3 LABRADOR PEDRO 29/7/1996   12.67
4 MARTINEZ ANGUEL 8/6/2001   12.88
5 GARELLO IGNACIO 19/12/1998   12.96
6 OLIVETI BENJAMIN 4/9/2001   13.12

 

 

7 BENITEZ CRISTIAN 24/1/1998   13.20
8 VILEGAS IAN 26/9/2001   14.36
PRUEBA MARTILLO M      
CATEGORIA U16      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 AGUSTINA MAININI 22/11/2004   26.49
2 GALEANO JOHANA 17/5/2004   20.45
3 SOFIAS AREAS 2/12/2004   20.33
PRUEBA MARTILLO      
CATEGORIA U20 MASCULINO      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 GIMENEZ GUIDO 3/4/2001   45.58
2 BIONDO JONATAN 4/2/2001   16.06
PRUEBA MARTILLO M      
CATEGORIA U14      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 GOMEZ SANTINO 31/10/2006   15.90
PRUEBA MATILLO      
CATEGORIA U18 DAMAS      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 MORA JENSEN 16/8/2002   20.27
2 DEL VALLE ARIANA 16/6/2003   14.48
PRUEBA MATILLO      
CATEGORIA MAYOES DAMAS      
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA
1 CARO GUADALUPE 25/2/2001   14.57

 

PRUEBA LARGO        
CATEGORIA U12 DAMAS        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
1 VITULO VALENTINA     3.30 0.1
2 BERARDI CAMILA     2.77 1.5
3 GALIANO BRENDA     2.60 0.3
4 MEDINA MARA     2.45 0.5
PRUEBA LARGO        
CATEGORIA U12 VARONES        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
1 ALBIN VALENTINO     2.98 1.9
2 ALVAREZ JUAQUIN     2.67 0.8
2 CERMELO JUAN     2.67 2.4
4 GIORGI BAUTISTA     2.63 0.4
5 DEL HOYO     2.62 1.1
PRUEBA LARGO        
CATEGORIA U14 VARONES        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
1 IGNACIO LEMA     4.26 1.4
2 ETCHEGOYEN GUILLERMO     4.19 0.0
3 NOAH ZELARANZAN     3.44 0.9
PRUEBA LARGO        
CATEGORIA U14 DAMAS        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
1 ACEVEDO IOMARA 2006   3.36 2.4
2 BEHAZALUCE MAILEN 2006   2.54 1.9
3 ALAVEREZ NICOLE 2006   2.47 0.5
4 GALEANO LOURDEZ 2007   2.35 0.8
5 ALAVAREZ STEFANIA 2006   2.08 0.0

 

PRUEBA LARGO        
CATEGORIA U14 DAMAS        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
           
PRUEBA SALTO EN LARGO        
CATEGORIA Mujeres U 18        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
1 MASSEN Constanza O4   3,25 0.0
2 MORINI Candela O4   2,97 1,1
PRUEBA SALTO EN LARGO        
CATEGORIA VARONES U 18        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
1 SFERRA Ezequiel Ayacucho 5,71 1,9
PRUEBA SALTO EN LARGO        
CATEGORIA VARONES MAYORES        
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
1 ARAUJO Cristian S Cayeta 5,57 0,3
2 LABRADOR Pedro Fenix 5.40 0,7
3 GARELLO Ignacio #¿NOMBRE? 4,89 -0,6
PRUEBA SALTO EN LARGO        
CATEGORIA          
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO

 

 

 

 

 

 

PRUEBA SALTO EN LARGO        
CATEGORIA          
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO
           
PRUEBA SALTO EN LARGO        
CATEGORIA          
PUESTO NOMBRE FECHA DE NACM CLUB MARCA VIENTO

 

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

EXCELENTES RESULTADOS DE LA FMA EN EL CAMPEONATO NACIONAL DE U16 Y U18.

Destacadas actuaciones de nuestros atletas marplatenses durante el 21° Campeonato Nacional U16 y 53° Campeonato …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: