Inicio / FAPBA / RESULTADOS COMPLETOS NACIONAL U20 Y U23, Mar del Plata 2018

RESULTADOS COMPLETOS NACIONAL U20 Y U23, Mar del Plata 2018

DESCARGAR: RESULTADOS NACIONAL U 23 y U 20

Resultados Del Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

Fecha: 02/11/2018 –  03/11/2018

Siglas-Lugar: NacU20U23MDQ

PAIS: ARG

Organiza: FAPBA – FMA

Fiscaliza: ACJ – AAMDP

 

 

U23-M

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.00   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Arnold Eric                             10/11/1996      SF      ARG    11.00

02       4 Zuliani Pablo                           9 /4 /1998      SF      ARG    11.02

03       6 Kevin Rivas                             1 /7 /1997      JUJ     ARG    11.31

04       7 Sirimarco Moglie Lucas Ariel            28/11/1996      BA      ARG    11.70

99       2 Suetta Pablo Esteban                    14/5 /1990      BA      ARG    11.14       FP

99       3 Bardin Leandro                          23/12/1996      ER      ARG                DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.00   Viento: +1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Rosa Puntiel Otilio                     7 /10/1998      FAM     ARG    10.51

02       5 Gonzalez Roman Silvino David            8 /4 /1998      FAM     ARG    10.94

03       3 Carrizo Leonel                          1 /1 /1996      SF      ARG    11.10

04       7 Vitale Jesus Alberto                    19/11/1997      BA      ARG    11.23

05       2 Ruscio Emilio                           15/2 /1999      BA      ARG    11.25

06       6 Kostovetsky Nicolas                     6 /6 /1997      FAM     ARG    11.37

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.00   Viento: -0.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  175  4 Rosa Puntiel Otilio                     7 /10/1998      FAM     ARG    10.45

02  507  3 Arnold Eric                             10/11/1996      SF      ARG    10.93

03  506  6 Zuliani Pablo                           9 /4 /1998      SF      ARG    10.95

04  508  2 Carrizo Leonel                          1 /1 /1996      SF      ARG    11.29

05  535  1 Ruscio Emilio                           15/2 /1999      BA      ARG    11.35

06  500  5 Gonzalez Roman Silvino David            8 /4 /1998      FAM     ARG    11.42       419mil

06  21   7 Vitale Jesus Alberto                    19/11/1997      BA      ARG    11.42       415ml

07  573  8 Kevin Rivas                             1 /7 /1997      JUJ     ARG    11.43

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.30   Viento: +1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Gonzalez Roman Silvino David            8 /4 /1998      FAM     PAR    21.94

02       4 Zuliani Pablo                           9 /4 /1998      SF      ARG    22.41

03       6 Pavlovsky Eugenio                       11/11/1998      FAM     ARG    23.07

04       2 Ruscio Geronimo                         2 /6 /1996      BA      ARG    23.16

05       3 Paez Figueroa Nicolas Martin            3 /8 /1998      SL      ARG    23.19

06       7 Sirimarco Moglie Lucas Ariel            28/11/1996      BA      ARG    23.53

07       1 Prado Fernando Gaston                   22/10/1997      SL      ARG    25.25

 

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina:        1

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

200 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.30   Viento: +0.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Rosa Puntiel Otilio                     7 /10/1998      FAM     ARG    21.15

02       7 Suetta Pablo Esteban                    14/5 /1990      BA      ARG    22.07       FP

03       3 Arnold Eric                             10/11/1996      SF      ARG    22.29

04       6 Vitale Jesus Alberto                    19/11/1997      BA      ARG    22.91

05       5 Kevin Rivas                             1 /7 /1997      JUJ     ARG    22.98

06         Segura Nazareno                         19/7 /1996      RN      ARG    23.17

07       2 Bardin Leandro                          23/12/1996      ER      ARG    23.28

08       1 Morales Giovani                         23/7 /1996      –       URU    23.99       FP

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.30   Viento: -2.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  175  4 Rosa Puntiel Otilio                     7 /10/1998      FAM     ARG    21.36

02  506  6 Zuliani Pablo                           9 /4 /1998      SF      ARG    22.24

03  507  3 Arnold Eric                             10/11/1996      SF      ARG    22.48

04  573  7 Kevin Rivas                             1 /7 /1997      JUJ     ARG    23.26

05  535  8 Ruscio Geronimo                         2 /6 /1996      BA      ARG    23.36

06  198  1 Pavlovsky Eugenio                       11/11/1998      FAM     ARG    23.47

07  21   2 Vitale Jesus Alberto                    19/11/1997      BA      ARG    23.51

08  500  5 Gonzalez Roman Silvino David            8 /4 /1998      FAM     PAR    23.69

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 10.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Lalanne Leonel                          6 /5 /1998      BA      ARG    48.78       –

02         Gebetsberger Juan Pablo                 11/2 /1996      FAM     ARG    50.94

03         Paez Figueroa Nicolas Martin            3 /8 /1998      SL      ARG    51.25       –

04         Fortain Martin                          12/4 /1997      BA      ARG    51.48       –

05         Pavlovsky Eugenio                       11/11/1998      FAM     ARG    52.41       –

05         Segura Nazareno                         19/7 /1996      RN      ARG    52.41       –

06         Bustos Juan                             20/7 /1996      ER      ARG    53.22       –

07         Prado Fernando Gaston                   22/10/1997      SL      ARG    55.03       –

99         Suetta Pablo Esteban                    14/5 /1990      BA      ARG    50.05       FP

 

final por tiempos

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 11.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Gaviola Julian Alberto                  9 /6 /1998      FAM     ARG    1.53.98     –

02         Lalanne Leonel                          6 /5 /1998      BA      ARG    1.55.30     –

03         Lacamoire Diego Javier                  9 /5 /1998      BA      ARG    1.55.84     –

04         Larroza Nahuel                          18/5 /1998      FAM     ARG    1.56.54     –

05         Kelly Tomas                             21/8 /1998      BA      ARG    1.56.61     –

06         Toledo Ulices Nahuel                    10/2 /1996      NEU     ARG    1.58.55     –

07         Jurado Julian                           3 /8 /1996      BA      ARG    1.59.99     –

08         Coronel Cristian                        18/2 /1997      CTS     ARG    2.01.85     –

09         Amaral Leandro                          28/4 /1997      –       URU    2.03.41     –

10         Madril Jorge                            9 /12/1985      BA      ARG    2.03.89     FP

11         Traut Damian Nicolas                    30/8 /1999      RN      ARG    2.10.74     –

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pagina:        2

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

1500 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Lacamoire Diego Javier                  9 /5 /1998      BA      ARG    3.58.58     –

02         Benitez Gustavo                         26/3 /1998      SF      ARG    4.02.43     –

03         Larroza Nahuel                          18/5 /1998      FAM     ARG    4.02.65     –

04         Ocampo Lautaro                          17/2 /1998      SF      ARG    4.04.19     –

05         Toledo Ulices Nahuel                    10/2 /1996      NEU     ARG    4.09.85     –

06         Coronel Cristian                        18/2 /1997      CTS     ARG    4.14.18     –

07         Medina Mauricio Andres                  22/7 /1998      BA      ARG    4.17.59     –

08         Madril Jorge                            9 /12/1985      BA      ARG    4.18.05     FP

09         Catanzaro Marcos                        27/11/1996      SJ      ARG    4.19.12     –

99         Johnson Carlos Augusto                  7 /6 /1997      SF      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         FERNANDEZ JUAN ESTEVAN                  12/6 /1997      MZA     ARG    15.11.24    –

02         Garcia Jonathan Ezequiel                30/4 /1997      BA      ARG    15.19.13    –

03         Ponzo Santiago Tomas                    15/2 /1996      FAM     ARG    15.24.68    –

04         Mauricio Agustin Garzon Carabajal       29/3 /1998      SDE     ARG    15.33.45    –

05         Islas Jeremias Miguel                   6 /8 /1996      BA      ARG    16.03.34    –

06         Catanzaro Marcos                        27/11/1996      SJ      ARG    16.31.87    –

99         Ocampo Lautaro                          17/2 /1998      SF      ARG                DNF

99         Ramirez Alexis                          30/6 /1996      ER      ARG                DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.50

_______________________________________________________________________________________________________

01         FERNANDEZ JUAN ESTEVAN                  12/6 /1997      MZA     ARG    31.58.67    –

02         Garcia Jonathan Ezequiel                30/4 /1997      BA      ARG    32.44.02    –

03         Moriones Tomas                          29/1 /1997      BA      ARG    32.59.24    –

04         Islas Jeremias Miguel                   6 /8 /1996      BA      ARG    33.29.66    –

05         Gomez Matias Alexander                  26/1 /1997      BA      ARG    33.31.95    –

06         Ramirez Alexis                          30/6 /1996      ER      ARG    36.29.09    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 09.45   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  583  4 Sayago Gaston Fernando                  21/1 /1996      MZA     ARG    14.58       –

02  573  5 Kevin Rivas                             1 /7 /1997      JUJ     ARG    16.36       –

03  184  3 Correa Facundo                          16/10/1999      BA      ARG    20.56       –

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V Electronico 0.914 Mts  : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 09.30

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Gebetsberger Juan Pablo                 11/2 /1996      FAM     ARG    57.66       –

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 13.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Benitez Gustavo                         26/3 /1998      SF      ARG    09.37.91    –

02         Salazar Rodrigo                         19/8 /1998      BA      ARG    09.56.20    –

 

Pagina:        3

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

03         Tulian Miguel                           4 /11/1997      SF      ARG    10.25.05    –

04         Martinez Ezequiel                       16/2 /2001      BA      ARG    11.03.89    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Alto    : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Mackiewicz Brian                        9 /5 /1998      SF      ARG    2.00        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95  2.00  2.03

–     –     O     –     O     XO    O     XXX

02         Carra Martin                            12/3 /1996      SF      ARG    1.85        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95  2.00  2.03

–     –     O     XO    XXX

03         Marquine Juan Martin                    12/6 /1999      BA      ARG    1.85        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95  2.00  2.03

O     O     XO    XXO   XXX

04         Jerez Julian Andres                     19/12/1996      BA      ARG    1.75        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95  2.00  2.03

O     XO    XXX

04         Vallejos Lucas Ariel                    3 /3 /1997      FAM     ARG    1.75        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95  2.00  2.03

O     O     XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Lopez Brian                             16/12/1998      SF      ARG    7.14        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

7.09      7.06      7.11      7.11      7.14      X.        X.

+1.8      +0.5      +0.1      +0.1      +0.0

02         Ferrari Luciano Gabriel                 23/12/1998      COR     ARG    7.11        +3.2 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.56      X.        X.        6.56      6.50      X.        7.11

+0.5                          +0.5      +1.1                +3.2

03         Muchutti Marcelo                        18/3 /1998      CHA     ARG    6.87        +1.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.72      6.49      6.48      6.72      6.61      6.75      6.87

+0.0      -1.3      -0.3      +0.0      +3.9      +1.7      +1.0

04         Alvarez José Emmanuel                   20/8 /1997      CHA     ARG    6.60        +1.6 –

1         2         3         Cla       4         5         6

3.94      6.31      6.48      6.48      6.59      6.60      -.

+1.9      +1.7      +0.4      +0.4      +1.5      +1.6

05         Galindo Marcos                          17/4 /1998      RN      ARG    6.43        +0.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.43      X.        X.        6.43      -.        -.        -.

+0.1                          +0.1

06         Cabrera Angel Ariel                     18/6 /2000      BA      ARG    6.02        +2.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.97      5.85      6.02      6.02      5.83      5.86      5.61

+2.4      +2.2      +2.0      +2.0      +0.0      +0.6      -0.1

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Alvarez José Emmanuel                   20/8 /1997      CHA     ARG    15.34       +1.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

 

Pagina:        4

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

14.95     13.66     13.90     14.95     X         X         15.34

+2.5      +2.5      +2.5      +2.5                          +1.4

02         Lopez Brian                             16/12/1998      SF      ARG    14.75       +1.7 –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.85     14.41     14.24     14.41     –         14.64     14.75

+2.0      +1.7      +1.6      +1.7                +0.5      +1.7

03         Oliveira Gaston Ezequiel                10/3 /1996      SAL     ARG    13.74       +1.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         13.74     13.74     X         X         X

+1.4      +1.4

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Presas Juan Lucas                       2 /1 /1997      ER      ARG    4.30        –

4.20  4.30  4.40

XO    O     XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  7.260 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         GALINDO MARCOS                          30/9 /1998      CHU     ARG    13.64       –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.65     13.25     13.64     13.64     12.99     13.34     13.35

02         Irades Oscar Armando                    1 /2 /1996      SAL     ARG    10.76       –

1         2         3         Cla       4         5         6

09.43     10.39     10.40     10.40     10.11     10.07     10.76

 

7.260 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  2.000 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Tanten Emanuel                          6 /3 /1998      MZA     ARG    45.10       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         45.10     X         45.10     X         45.01     43.08

02         Altamirano Fermin                       15/9 /1998      ER      ARG    40.56       –

1         2         3         Cla       4         5         6

38.19     35.83     33.07     38.19     38.54     40.56     37.29

03         Galindo Marcos                          30/9 /1998      CHU     ARG    35.04

1         2         3         Cla       4         5         6

35.04     31.14     34.74     35.04     31.85     34.82     X

04         Pintos Gabriel                          20/11/1998      BA      ARG    32.55       –

1         2         3         Cla       4         5         6

32.55     31.25     X         32.55     X         29.68     32.49

 

2.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.800 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 11.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Sosa Guzman Mariano                     17/5 /1998      COR     ARG    56.93       –

1         2         3         Cla       4         5         6

56.93     52.60     51.37     56.93     52.47     55.03     54.56

 

Pagina:        5

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

02         Irades Oscar Armando                    1 /2 /1996      SAL     ARG    55.23       –

1         2         3         Cla       4         5         6

55.23     53.46     50.11     55.23     49.94     50.83     48.80

03         Jerez Julian Andres                     19/12/1996      BA      ARG    40.12       –

1         2         3         Cla       4         5         6

40.12     40.09     38.80     40.12     37.76     35.94     38.88

 

0.800 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  7.260 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Gomez Joaquin                           14/10/1996      FAM     ARG    68.36       –

1         2         3         Cla       4         5         6

68.36     67.93     X         68.36     X         66.97     X

02         Gomez Lucas Joaquin                     19/11/1998      ER      ARG    47.84       –

1         2         3         Cla       4         5         6

46.60     46.90     X         46.90     44.34     46.89     47.84

03         Giambruni Emanuel                       6 /1 /1998      SF      ARG    44.23       –

1         2         3         Cla       4         5         6

38.45     X         X         38.45     X         44.23     X

 

7.260 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 10 Km Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 08.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  14     Acevedo Jonathan Juan                   23/11/1997      SF      ARG    0.51.06.64  –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×400 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  311  4 Gonzalez Agustín 15/6 /2004

.           Fortain Martin 12/4 /1997

.           Vitale Jesus Alberto 19/11/1997

.           Lalanne Leonel 6 /5 /1998

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     BA      ARG    3.24.23

02  507  5 Carrizo Leonel 1 /1 /1996

.           Alegre Lautaro 13/4 /1999

.           Zuliani Pablo 9 /4 /1998

.           Arnold Eric 10/11/1996

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     SF      ARG    3.25.36

03         Pavlovsky Eugenio 11/11/1998

.           MARRASSINI, MATÍAS 24/10/2000

.           Larroza Nahuel 18/5 /1998

.           Gebetsberger Juan Pablo 11/2 /1996

.            //

 

Pagina:        6

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

.            //

.            //

.            //

.                                                .     FAM     ARG    3.27.22

 

_______________________________________________________________________________________________________

Decathlon    : U23-M

_______________________________________________________________________________________________________

01         Pandiani Sergio                         10/3 /1997      ER      ARG    6739        –

/100/ 11.30 0 793/Largo/ 6.69 -0.1 741/Bala/ 11.52  577/Alto/ 1.91 723/400/ 52.78  691/110 C/V/ 16.61  733/Disco/ 40.51  675/Garrocha/ 4.00

617/Jabalina/ 53.35  638/1500/ 5.01.57  551

02         Cabral Nicolas Gabriel                  12/7 /1996      BA      ARG    4726        –

/100/ 11.31 0 793/Largo/ 6.40 +0.0 675/Bala/ 08.76  411/Alto/ 1.67 520/400/ 54.38  624/110 C/V/ 17.18  624/Disco/ 22.24  314/Jabalina/ 31.64

322/1500/ 5.21.36  443

03         Caldiroli StainkievichTomas             13/6 /1996      BA      ARG    4226        –

/100/ 11.80 0 691/Largo/ 5.03 +1.2 388/Bala/ 08.19  378/Alto/ 1.55 426/400/ 53.87  645/110 C/V/ 20.19  334/Disco/ 24.14  351/Garrocha/ 2.00

140/Jabalina/ 31.78  324/1500/ 5.01.87  549

 

U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.20   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Rosalez Melanie                         13/6 /1997      FAM     ARG    12.16       –

02       3 Yuquich Emilia                          22/8 /1997      SF      ARG    12.50       –

03       6 Fritzche Belen                          21/11/1997      FAM     ARG    12.53       –

04       5 Zillotti Camila                         23/2 /1996      BA      ARG    13.07       –

05       2 Lobbosco Maria Delfina                  4 /5 /1998      BA      ARG    13.36       –

06       8 FUNES Analia                            18/3 /1997      LPA     ARG    13.38       –

07       7 Alzaga Laimes Micaela Natalia           18/3 /1996      RN      ARG    13.46       –

08       1 Durand Brenda Nathali                   12/9 /1997      BA      ARG    13.61       –

09         Woodward Maria Victoria                 26/11/1991      COR     ARG    12.23       FP

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U23-F

Serie_1   Fecha: 03/11/2018   Hora: 11.00   Viento: -0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Farias Evelin Micaela                   22/1 /1996      FAM     ARG    26.12

02       5 Yuquich Emilia                          22/8 /1997      SF      ARG    26.34

03         Fritzche Belen                          21/11/1997      FAM     ARG    26.91

04       3 Zillotti Camila                         23/2 /1996      BA      ARG    27.37

05       2 FUNES Analia                            18/3 /1997      LPA     ARG    28.79

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U23-F

Serie_2   Fecha: 03/11/2018   Hora: 11.00   Viento: -0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Rosalez Melanie                         13/6 /1997      FAM     ARG    25.71

02       4 Martinez Noelia Anahi                   20/1 /1996      COR     ARG    26.26

03       6 Molocznik Camila                        27/9 /1996      FAM     ARG    26.96

04       3 Breno Jennifer Abigail                  30/10/1998      COR     ARG    27.35

05       7 Alzaga Laimes Micaela Natalia           18/3 /1996      RN      ARG    28.22

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 15.00   Viento: -1.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  532  3 Martinez Noelia Anahi                   20/1 /1996      COR     ARG    24.33

 

Pagina:        7

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

02  179  4 Rosalez Melanie                         13/6 /1997      FAM     ARG    25.26

03  182  5 Farias Evelin Micaela                   22/1 /1996      FAM     ARG    25.72

04  489  6 Yuquich Emilia                          22/8 /1997      SF      ARG    26.05

05  523  7 Molocznik Camila                        27/9 /1996      FAM     ARG    26.07

06  178  2 Fritzche Belen                          21/11/1997      FAM     ARG    26.48

07  948  1 Breno Jennifer Abigail                  30/10/1998      COR     ARG    27.16

08  485  8 Zillotti Camila                         23/2 /1996      BA      ARG    27.51

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Martinez Noelia Anahi                   20/1 /1996      COR     ARG    56.06       –

02         Farias Evelin Micaela                   22/1 /1996      FAM     ARG    57.87       –

03         Hernandez Betiana Clarivel              21/9 /1996      BA      ARG    57.96       –

04         Molocznik Camila                        27/9 /1996      FAM     ARG    58.79       –

05         Ballesteros Shirley                     31/1 /1997      FAM     ARG    59.91       –

06         Martinez Zarate Eliane Adaliz           1 /6 /1997      BA      PAR    62.37

07         Onnainty Valentina                      9 /8 /1999      BA      ARG    63.75       –

08         Tessio Rocio                            17/6 /1998      COR     ARG    64.41       –

99         Breno Jennifer Abigail                  30/10/1998      COR     ARG                DNF

99         Mansilla Marina Alejandra               10/1 /1998      CHU     ARG                DNS

 

final por tiempos

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 12.15

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Escudero Martina                        6 /12/1996      RN      ARG    2.10.78     –

02       3 Ballesteros Shirley                     31/1 /1997      FAM     ARG    2.16.48     –

03       6 Vidal Abril                             23/9 /1998      FAM     ARG    2.20.00     –

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Levaggi Micaela                         12/8 /1998      BA      ARG    4.29.89     –

02         Vilches Iara                            28/8 /1998      RN      ARG    4.57.23     –

03         Oropel Fernanda                         4 /10/1996      FAM     ARG    4.58.96     –

04         Juarez, Lucia Noelia                    27/11/1998      SL      ARG    5.02.17     –

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Silva Andrea Natali                     17/4 /1996      BA      ARG    18.44.70    –

02         Juarez, Lucia Noelia                    27/11/1998      SL      ARG    18.52.12    –

03         Vilches Iara                            28/8 /1998      RN      ARG    18.52.55    –

04         Oropel Fernanda                         4 /10/1996      FAM     ARG    18.53.70    –

05         Romano Maiara                           14/12/1999      BA      ARG    23.04.43    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 18.40

_______________________________________________________________________________________________________

01         Silva Andrea Natali                     17/4 /1996      BA      ARG    38.57.32    –

02         Silva Talia Belen                       5 /12/1998      BA      ARG    38.57.50    –

 

Pagina:        8

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

03         Gonzalez Daniela                        5 /8 /1996      BA      ARG    42.54.85    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts  : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 09.15   Viento: +0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  502  3 Ponsernau Camila                        12/8 /1998      BA      ARG    16.50       –

02  192  4 Lobbosco Maria Delfina                  4 /5 /1998      BA      ARG    16.61       –

03  576  5 Farias Daniela Mariana                  17/12/1997      COR     ARG    16.82       –

04  577  6 Tessio Rocio                            17/6 /1998      COR     ARG    18.08       –

05  191  2 Aguirre Dolores                         2 /10/2001      BA      ARG    18.43       –

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V Electronico 0.762 Mts  : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.00

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Martinez Noelia Anahi                   20/1 /1996      COR     ARG    61.53

02       3 Martinez Zarate Eliane Adaliz           1 /6 /1997      BA      PAR    66.24       –

03       5 Farias Daniela Mariana                  17/12/1997      COR     ARG    67.29       –

04       2 Gonzalez Sofia                          3 /9 /1997      BA      ARG    69.15       –

05       6 Tessio Rocio                            17/6 /1998      COR     ARG    71.23       –

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 13.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Silva Talia Belen                       5 /12/1998      BA      ARG    11.48.35    –

02         Garay Macarena                          19/1 /1998      FAM     ARG    13.06.56    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Alto    : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Sette Ana Cecilia                       11/11/1997      BA      ARG    1.60        –

1.50  1.55  1.60

O     O     O     XXX

02         Ocampos Silvina Itati                   10/5 /1996      BA      ARG    1.55        –

1.50  1.55  1.60

O     O     XXX

99         LUZURIAGA Anahi                         7 /12/1998      LPA     ARG                –

1.50  1.55  1.60

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Paiva Carolina                          17/5 /1996      SF      ARG    5.09        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         4.74      4.74      5.09      X         4.97

-1.7      -1.7      +0.0                +0.0

02         Barberia Castro Lara                    2 /2 /1998      BA      ARG    4.81        +1.2 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.60      4.76      4.63      4.76      4.71      4.77      4.81

+0.0      +0.0      -0.9      +0.0      +0.0      +0.0      +1.2

03         Diaz Paula                              8 /7 /1998      BA      ARG    4.74        -1.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.65      4.35      4.54      4.65      4.74      X         4.71

 

Pagina:        9

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

+0.3      +0.0      -1.0      +0.3      -1.0                +0.0

04         LUZURIAGA Anahi                         7 /12/1998      LPA     ARG    4.73        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         4.64      4.73      4.73      X         X         –

-1.7      +0.0      +0.0

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Ocampos Silvina Itati                   10/5 /1996      BA      ARG    11.96       +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         11.96     X         11.96     X         X         X

+0.0                +0.0

02         Ponsernau Camila                        12/8 /1998      BA      ARG    10.91       -1.7 –

1         2         3         Cla       4         5         6

10.52     10.35     09.91     10.52     X         X         10.91

+0.0      -1.3      -1.9      +0.0                          -1.7

99         Fritzche Belen                          21/11/1997      FAM     ARG

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         –                   X         –         –

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Farias Daniela Mariana                  17/12/1997      COR     ARG    3.00        –

2.80  3.00  3.20

O     O     XXX

99         Maltisotto Florencia                    7 /5 /1998      BA      ARG                –

2.80  3.00  3.20

–     XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  4.000 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Armada Ailen                            3 /10/1998      BA      ARG    14.13       –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.89     X         X         13.89     X         14.13     13.78

02         Capurro Iara                            7 /1 /1996      BA      ARG    13.84       –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.90     12.29     12.70     12.90     X         13.84     X

03         Abad Melina                             16/1 /1996      FAM     ARG    11.42       –

1         2         3         Cla       4         5         6

10.54     10.85     11.29     11.29     10.57     11.42     10.48

04         Lencina Agustina Elizabeth              7 /6 /1997      COR     ARG    10.51       –

1         2         3         Cla       4         5         6

09.94     10.25     10.51     10.51     09.98     10.32     10.31

05         Diaz Paula                              8 /7 /1998      BA      ARG    10.47       –

1         2         3         Cla       4         5         6

09.95     X         10.18     10.18     09.9      10.19     10.47

 

4.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.000 Kgs  : U23-F

 

Pagina:       10

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Armada Ailen                            3 /10/1998      BA      ARG    51.86       –

1         2         3         Cla       4         5         6

50.35     X         51.45     51.45     51.86     48.65     47.10

02         Capurro Iara                            7 /1 /1996      BA      ARG    48.84

1         2         3         Cla       4         5         6

X         45.73     48.84     48.84     45.38     44.18     44.36

03         Lencina Agustina Elizabeth              7 /6 /1997      COR     ARG    34.22       –

1         2         3         Cla       4         5         6

27.96     X         26.70     27.96     X         X         34.22

04         Varela Maia                             6 /6 /1994      BA      ARG    50.10       FP

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         40.72     40.72     49.45     50.10     43.92

 

1.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.600 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         HUARTE CAVASSA Luciana Aime             1 /3 /1997      LPA     ARG    43.24       –

1         2         3         Cla       4         5         6

41.95     42.88     42.17     42.88     43.11     43.24     X

02         Sanchez Luciana                         6 /4 /1996      BA      ARG    41.98       –

1         2         3         Cla       4         5         6

37.88     40.44     41.33     41.33     41.98     38.86     38.31

03         Paiva Carolina                          17/5 /1996      SF      ARG    38.01       –

1         2         3         Cla       4         5         6

38.01     X         34.50     38.01     36.45     33.06     36.05

04         Diaz Paula                              8 /7 /1998      BA      ARG    33.37       –

1         2         3         Cla       4         5         6

31.99     31.02     31.70     31.99     33.37     33.26     X

05         DIAZ Lourdes                            9 /10/1997      COR     ARG    30.29       –

1         2         3         Cla       4         5         6

28.79     26.38     29.12     29.12     29.55     30.29     X

 

0.600 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  4.000 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Cravero Claudia                         6 /1 /1998      SF      ARG    49.41       –

1         2         3         Cla       4         5         6

48.99     49.41     48.38     49.41     47.33     48.72     48.90

02         Curuchet Garcia Paula                   19/1 /1995      FAM     ARG    48.13       –

1         2         3         Cla       4         5         6

48.13     X         X         48.13     X         X         X

 

4.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 10 Km Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 08.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  15     Kloster Sofia                           14/8 /1996      SF      ARG    0.51.26.98  –

 

 

Pagina:       11

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  183  5 Fritzche Belen 21/11/1997

.           Rosalez Melanie 13/6 /1997

.           Farias Evelin Micaela 22/1 /1996

.           Molocznik Camila 27/9 /1996

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     FAM     ARG    48.18

02  66   4 Tamagnini Camila 2 /10/2002

.           Yuquich Emilia 22/8 /1997

.           Paiva Carolina 17/5 /1996

.           Cossio Guillermina 16/11/2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     SF      ARG    49.76

03  532  3 Farias Daniela Mariana 17/12/1997

.           Breno Jennifer Abigail 30/10/1998

.           Milani Maria Paz 3 /6 /2001

.           Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     COR     ARG    49.94

04  485  6 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998

.           Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998

.           Onnainty Valentina 9 /8 /1999

.           Zillotti Camila 23/2 /1996

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     BA      ARG    52.79

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×400 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 17.30

_______________________________________________________________________________________________________

01  182  5 Ballesteros Shirley 31/1 /1997

.           Vidal Abril 23/9 /1998

.           Molocznik Camila 27/9 /1996

.           Farias Evelin Micaela 22/1 /1996

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     FAM     ARG    3.59.84

02  20   4 Kloster Sofia 14/8 /1996

.           Paiva Carolina 17/5 /1996

.           Garibaldi Aldana 20/5 /1999

.           Arballo Lara 11/5 /2000

 

Pagina:       12

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     SF      ARG    4.35.00

 

_______________________________________________________________________________________________________

Heptathlon    : U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  506    Rios Agostina                           29/3 /1996      BA      ARG    4060        –

/100 C/V/ 17.01  595/Alto/ 1.47 588/Bala/ 07.89  392/200/ 27.15 +1.1 699/Largo/ 5.27 +0.9 634/Jabalina/ 27.81  435/800/ 2.28.08  717

 

U20-M

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

Serie_1   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.10   Viento: +0.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Dos Santos Iraha Joel                   29/9 /2000      FAM     ARG    10.89

02       3 Molina Nicolas                          11/5 /2002      CHU     ARG    11.34

03       2 Matias Vaccaro                          29/7 /2000      JUJ     ARG    11.97

03       5 Simo Jose                               13/2 /2001      BA      ARG    11.97

99       6 Rimoli Tadeo                            8 /3 /2002      BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

Serie_2   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.10   Viento: +0.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Falchetti Matias                        27/09/2000      FAM     ARG    11.03

02       5 Percaz Ignacio                          24/11/2000      RN      ARG    11.25

03       2 Fischer Francisco                       21/3 /1999      NEU     ARG    11.61

99       3 Villagra Marcos                         26/2 /2001      CHU     ARG                DQ

99       6 Gomez Joaquin                           19/3 /2001      BA      ARG                DNS

99       7 Vrhovski Kevin                          13/7 /2002      CHU     ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

Serie_3   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.10   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Della Giustina Valentin                 13/1 /1999      SF      ARG    11.03

02       5 Bustamante Ferreras Ezequiel            26/2 /2001      COR     ARG    11.07

03       3 Artigas Guerra Nazareno Nicolas         3 /2 /2000      FAM     ARG    11.32

04       6 Pereyra Tobias                          14/11/2002      FAM     ARG    11.39

05       2 Pafundi Alejo                           27/2 /0         SF      ARG    11.57

99       7 Olivera Porras Mirko                    30/8 /2000      LRI     ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.10   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  195  4 Dos Santos Iraha Joel                   29/9 /2000      FAM     ARG    10.71

02  196  5 Falchetti Matias                        27/09/2000      FAM     ARG    10.80

03  495  6 Bustamante Ferreras Ezequiel            26/2 /2001      COR     ARG    10.85

04  944  3 Della Giustina Valentin                 13/1 /1999      SF      ARG    11.01

05  487  2 Percaz Ignacio                          24/11/2000      RN      ARG    11.17

06  586  1 Molina Nicolas                          11/5 /2002      CHU     ARG    11.19

07  194  7 Artigas Guerra Nazareno Nicolas         3 /2 /2000      FAM     ARG    11.26

08  193  8 Pereyra Tobias                          14/11/2002      FAM     ARG    11.34

 

 

Pagina:       13

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

Serie_1   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.45   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Camiolo Franco                          4 /12/2000      FAM     ARG    22.71

02       5 Molina Nicolas                          11/5 /2002      CHU     ARG    23.15

03       3 Perez Ruiz Marcos                       3 /7 /1999      NEU     ARG    23.23

04       2 POLLIO JULIAN                           29/7 /1999      RN      ARG    23.64

05       7 POMPEI Adriano                          30/8 /2001      SF      ARG    23.89

06         Gualato Franco Manuel                   26/1 /2000      ER      ARG    24.37

07       6 GOMEZ, DANIEL NICOLAS                   10/7 /2000      SDE     ARG    25.07

08       1 Fulco Agustin                           30/3 /2000      SL      ARG    25.28

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

Serie_2   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.45   Viento: -2.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Falchetti Matias                        27/09/2000      FAM     ARG    22.03

02       4 Della Giustina Valentin                 13/1 /1999      SF      ARG    22.45

03       3 Reinholds Eduardo                       20/2 /2001      NEU     ARG    22.66

04       2 Simo Jose                               13/2 /2001      BA      ARG    23.18       174ml

04       6 Villagra Marcos                         26/2 /2001      CHU     ARG    23.18       173ml

05       7 Montiel Isaac                           23/9 /1999      RN      ARG    23.76

06       8 Areguatti Axel                          30/5 /2002      ER      ARG    24.26

07       1 Sambran Tomas Alejandro                 28/2 /2001      RN      ARG    24.55

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.45   Viento: +0.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  196  4 Falchetti Matias                        27/09/2000      FAM     ARG    21.99

02  944  5 Della Giustina Valentin                 13/1 /1999      SF      ARG    22.10

03  321  3 Reinholds Eduardo                       20/2 /2001      NEU     ARG    22.40

04  452  6 Camiolo Franco                          4 /12/2000      FAM     ARG    22.80

05  587  7 Villagra Marcos                         26/2 /2001      CHU     ARG    23.04

06  586  2 Molina Nicolas                          11/5 /2002      CHU     ARG    23.08

07  505  1 Simo Jose                               13/2 /2001      BA      ARG    23.16

08  318  8 Perez Ruiz Marcos                       3 /7 /1999      NEU     ARG    23.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

Serie_1   Fecha: 02/11/2018   Hora: 10.40

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Larregina Elian                         20/2 /2000      BA      ARG    51.28

02       5 Griffits Dylan                          9 /5 /2001      RN      ARG    51.44

03       3 Hilchenbach Federico                    1 /2 /1999      FAM     ARG    51.56

04       2 Montiel Isaac                           23/9 /1999      RN      ARG    52.01

05       6 Nianco Gabriel                          24/1 /2000      CHU     ARG    53.78

06       1 Areguatti Axel                          30/5 /2002      ER      ARG    54.08

07       7 Franco Guido                            1 /8 /2001      CHA     ARG    54.79

08       8 Fulco Agustin                           30/3 /2000      SL      ARG    56.85

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

Serie_2   Fecha: 02/11/2018   Hora: 10.40

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Romero Gonzalo Nahuel                   21/4 /2000      FAM     ARG    52.18

02       3 MARRASSINI, MATÍAS                      24/10/2000      FAM     ARG    53.60

 

Pagina:       14

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

03       1 Sambran Tomas Alejandro                 28/2 /2001      RN      ARG    55.69

04       8 Grasso Laureano                         22/5 /2002      ER      ARG    57.18

99       2 Cardozo Daniel Enzo                     31/1 /2001      BA      ARG                DNS

99       6 Villablanca Lautaro Tahiel Aaron        1 /3 /2001      NEU     ARG                DNS

99       7 POLLIO JULIAN                           29/7 /1999      RN      ARG                DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

Serie_3   Fecha: 02/11/2018   Hora: 10.40

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Fronza Facundo                          18/11/1999      BA      ARG    50.75

02       4 Villagra Marcos                         26/2 /2001      CHU     ARG    50.82

03       3 Perez Ruiz Marcos                       3 /7 /1999      NEU     ARG    51.79

04       7 POMPEI Adriano                          30/8 /2001      SF      ARG    52.11

05       6 Burgos Nicolas                          3 /3 /2000      ER      ARG    52.13

06       8 Ramos Cristian Leonel                   8 /10/1999      CHU     ARG    52.23

07       2 Rosales Alejo                           24/11/1999      SF      ARG    52.38

99       1 Robles Castro Raul                      13/1 /1999      LRI     ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.50

_______________________________________________________________________________________________________

01  946  3 Larregina Elian                         20/2 /2000      BA      ARG    48.41

02  190  1 Romero Gonzalo Nahuel                   21/4 /2000      FAM     ARG    50.26

03  189  2 Hilchenbach Federico                    1 /2 /1999      FAM     ARG    50.42

04  587  5 Villagra Marcos                         26/2 /2001      CHU     ARG    50.55

05  851  6 Griffits Dylan                          9 /5 /2001      RN      ARG    50.86

06  950  4 Fronza Facundo                          18/11/1999      BA      ARG    51.04

07  953  7 Perez Ruiz Marcos                       3 /7 /1999      NEU     ARG    51.12

08  188  8 MARRASSINI, MATÍAS                      24/10/2000      FAM     ARG    53.46

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Alegre Diego Facundo                    7 /9 /2000      CTS     ARG    1.54.75     –

02         Alegre Lautaro                          13/4 /1999      SF      ARG    1.54.91     –

03         Augusto Cochet                          28/4 /1999      FAM     ARG    1.55.80     –

04         Alvarez Emanuel Alejandro               8 /12/2000      ER      ARG    1.56.28     –

05         Griffits Dylan                          9 /5 /2001      RN      ARG    1.56.31     –

06         Soto Dante                              20/6 /2001      NEU     ARG    1.57.87     –

07         Gomez Vicente                           8 /6 /2002      FAM     ARG    1.58.16     –

08         Perez Lazarte Leandro Leonel            14/1 /2001      TUC     ARG    1.58.77     –

09         Burgos Nicolas                          3 /3 /2000      ER      ARG    1.59.77     –

10         Brizuela Damian                         14/5 /2001      LPA     ARG    1.59.89     –

11         Brian Alan Sasso                        23/4 /2000      FAM     ARG    2.00.27     –

12         Paineo Emilio                           3 /2 /1999      RN      ARG    2.00.72     –

13         Peidon Franco Gaston                    22/6 /2000      BA      ARG    2.01.78

14         Cordoba Joaquin                         19/11/2001      BA      ARG    2.03.68     –

15         Rain Sergio Ivan                        16/5 /1999      NEU     ARG    2.05.04     –

16         Balda Santiago                          19/4 /2000      RN      ARG    2.05.62     –

17         Ramos Cristian Leonel                   8 /10/1999      CHU     ARG    2.06.35     –

18         Escalser Alexis Joaquin                 13/10/2000      BA      ARG    2.08.45     –

19         Aybar Maciel Alexander                  23/9 /2001      CAT     ARG    2.09.78     –

99         Navarro Santiago                        18/10/2000      COR     ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pagina:       15

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

1500 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Alegre Diego Facundo                    7 /9 /2000      CTS     ARG    4.03.43     –

02         Alvarez Emanuel Alejandro               8 /12/2000      ER      ARG    4.04.22     –

03         Toth Mauricio                           5 /9 /2001      FAM     ARG    4.05.41     –

04         Perez Lazarte Leandro Leonel            14/1 /2001      TUC     ARG    4.09.41     –

05         Rudolf Juan Ignacio                     10/6 /2002      BA      ARG    4.12.69     –

06         Paineo Emilio                           3 /2 /1999      RN      ARG    4.13.52     –

07         Cordoba Joaquin                         19/11/2001      BA      ARG    4.14.49     –

08         Quiroga Facundo                         14/05/2000      COR     ARG    4.22.60     –

09         Escalser Alexis Joaquin                 13/10/2000      BA      ARG    4.24.23     –

10         Balda Santiago                          19/4 /2000      RN      ARG    4.26.86     –

99         Van Der Hock Dylan                      24/5 /2002      ER      ARG                DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Zabala Jose                             5 /2 /1999      SF      ARG    14.52.02    –

02         Van Der Hock Dylan                      24/5 /2002      ER      ARG    15.27.50    –

03         Sanchez Facundo Rafael                  12/10/1999      SDE     ARG    15.53.89    –

04         Etchepare Nahuel Matias                 7 /8 /2001      BA      ARG    16.01.91    –

05         Nieva, David Alexander                  31/1 /2001      CAT     ARG    16.29.38    –

06         Canales Franco                          17/6 /2001      BA      ARG    16.42.07    –

07         Lopez Lautaro Tadeo                     11/7 /1999      BA      ARG    17.38.12    –

99         Arguilea Mauricio Erick                 15/8 /1999      FAM     ARG                DNF

99         Toth Mauricio                           5 /9 /2001      FAM     ARG                DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.50

_______________________________________________________________________________________________________

01         Zabala Jose                             5 /2 /1999      SF      ARG    31.36.70    –

02         Insua Gonzalo Matias                    25/6 /1999      FAM     ARG    34.24.32    –

03         Lopez Lautaro Tadeo                     11/7 /1999      BA      ARG    34.42.17    –

04         Canales Franco                          17/6 /2001      BA      ARG    35.07.50    –

05         Gonzalez Jesus                          16/11/1999      BA      ARG    36.18.01    –

06         Henriquez Agustin                       25/1 /1999      BA      ARG    36.35.33    –

07         Axel ruiz                               5 /10/1999      FAM     ARG    38.56.09    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : U20-M

Serie_1   Fecha: 02/11/2018   Hora: 10.00   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  530  4 Fernandez Mateo                         8 /11/2000      COR     ARG    15.76

02  575  3 Ainiceder Gonzalo Agustin               13/10/1999      BA      ARG    15.89

03  531  5 Manzanelli Laureano                     16/3 /2001      COR     ARG    16.02

04  527  6 Piccirillo Thomas                       17/3 /2000      BA      ARG    18.44

99  585  2 Pavon Mariano                           7 /6 /2000      CHU     ARG                DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : U20-M

Serie_2   Fecha: 02/11/2018   Hora: 10.00   Viento: +0.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  503  5 Solis Valentin Tobias                   14/9 /2001      BA      ARG    15.71

02  949  6 Gonzalez Chaves Jonatan B               19/3 /2000      NEU     ARG    16.31

03  528  3 Ledesma Matias                          27/8 /2001      BA      ARG    16.49

 

Pagina:       16

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

04  588  2 Zuniga Enzo                             24/2 /2000      CHU     ARG    18.14

99       4 Berca Julian                            16/6 /2000      MZA     ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 13.30   Viento: -1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  530  5 Fernandez Mateo                         8 /11/2000      COR     ARG    15.56

02  503  4 Solis Valentin Tobias                   14/9 /2001      BA      ARG    15.75

03  575  3 Ainiceder Gonzalo Agustin               13/10/1999      BA      ARG    15.97

04  531  6 Manzanelli Laureano                     16/3 /2001      COR     ARG    15.99

05  528  7 Ledesma Matias                          27/8 /2001      BA      ARG    16.33

06  949  2 Gonzalez Chaves Jonatan B               19/3 /2000      NEU     ARG    17.41

07  588  1 Zuniga Enzo                             24/2 /2000      CHU     ARG    18.85

99  527  8 Piccirillo Thomas                       17/3 /2000      BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V Electronico 0.914 Mts  : U20-M

Serie_1   Fecha: 03/11/2018   Hora: 09.45

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Moretta Damian                          22/5 /2000      FAM     ARG    54.26

02       8 Ledesma Matias                          27/8 /2001      BA      ARG    54.91

03       2 Matias Vaccaro                          29/7 /2000      JUJ     ARG    58.37

04       7 Pagaburu Alejo                          5 /7 /1999      SF      ARG    58.55

05       1 Pavon Mariano                           7 /6 /2000      CHU     ARG    61.48

99       5 Garrido Pedro                           1 /11/2001      BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V Electronico 0.914 Mts  : U20-M

Serie_2   Fecha: 03/11/2018   Hora: 09.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Romero Gonzalo Nahuel                   21/4 /2000      FAM     ARG    54.75

02       5 Carrizo Matias                          18/8 /1999      SF      ARG    59.70

03       4 Zuniga Enzo                             24/2 /2000      CHU     ARG    60.17

04       2 Traut Damian Nicolas                    30/8 /1999      RN      ARG    60.35

05       7 GOMEZ, DANIEL NICOLAS                   10/7 /2000      SDE     ARG    64.19

99  530    Fernandez Mateo                         8 /11/2000      COR     ARG                DNF

99       6 Ripamonti Francisco                     2 /12/2002      BA      ARG                DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 13.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vega Tomas                              4 /1 /2002      BA      ARG    09.36.11    –

02         Rudolf Juan Ignacio                     10/6 /2002      BA      ARG    09.46.84    –

03         Quiroga Facundo                         14/05/2000      COR     ARG    10.10.34    –

04         Axel ruiz                               5 /10/1999      FAM     ARG    10.36.85    –

05         Miqueas Nahuel Duarte                   14/4 /2002      BA      ARG    10.57.79    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Alto    : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Gomez Valentin                          24/4 /2002      SF      ARG    1.95        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

O     XXO   O     O     XXO   XO

02         Mantello Lautaro Taiel                  28/2 /2002      CHU     ARG    1.90        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

 

Pagina:       17

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

O     O     O     O     XXO   XXX

03         Justo Lautaro                           10/2 /1999      BA      ARG    1.80        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

XO    O     XXO   XXX

04         Premaries Tomas                         19/7 /2001      ER      ARG    1.80        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

XO    XXO   XXO   XXX

05         Manzanelli Laureano                     16/3 /2001      COR     ARG    1.75        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

O     XXO

05         Olivera Alejo Francisco                 22/1 /2001      NEU     ARG    1.75        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

O     XO    XXX

05         Hernandez Tiago Joaquin                 4 /10/2002      ER      ARG    1.75        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

O     O     XXX

06         Solis Valentin Tobias                   14/9 /2001      BA      ARG    1.70        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

XXO   XXX

06         BENEDICTO JOAQUIN                       13/7 /2000      CHU     ARG    1.70        –

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

O     XXX

99         Albarracin Mateo                        8 /8 /2001      BA      ARG                DNS

1.70  1.75  1.80  1.85  1.90  1.95

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Bustamante Ferreras Ezequiel            26/2 /2001      COR     ARG    6.97        +0.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.23      6.08      6.31      6.31      6.97      6.77      X.

+1.1      +0.0      +0.6      +0.6      +0.1      +0.0

02         Mendez Luciano                          25/1 /2001      SAL     ARG    6.97        +1.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.52      6.09      6.56      6.56      6.53      6.55      6.97

+0.4      +0.1      +1.5      +1.5      +1.0      +1.0      +1.1

03         Dos Santos Iraha Joel                   29/9 /2000      FAM     ARG    6.94        +1.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.94      6.72      6.74      6.94      X.        6.84      4.93

+1.4      +0.2      +2.6      +1.4                +1.1      +1.8

04         Romero Daniel                           14/2 /2001      CHA     ARG    6.72        +1.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.42      6.53      X.        6.53      6.36      6.61      6.72

+1.3      +0.0      +0.3      +0.0      +1.8      +0.1      +1.8

05         Mejias Hermes                           27/9 /1999      MZA     ARG    6.52        +2.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

  1. 6.52      X.        6.52      6.33      X.        6.07

+2.8                +2.8      +0.5                +0.0

05         Coppa Juan                              27/4 /1999      BA      ARG    6.52        +1.5 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.24      6.39      6.50      6.50      X.        6.52      6.38

+0.0      +2.4      +2.4      +2.4                +1.5      +1.7

06         Pafundi Alejo                           27/2 /0         SF      ARG    6.38        +2.7 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.08      6.25      6.05      6.25      6.12      6.31      6.38

+0.7      +0.2      +0.0      +0.2      +1.3      +0.6      +2.7

 

Pagina:       18

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

07         Moyano Nicolas                          11/4 /2001      SF      ARG    6.37        +0.6 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.25      6.11      6.37      6.37      6.10      X.        X.

+3.1      +1.7      +0.6      +0.6      +0.7

08         Vivanco Bautista                        30/6 /2001      ER      ARG    6.24        +1.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.44      5.83      6.24      6.24

+0.0      +2.0      +1.0      +1.0

09         Inuinkerid, Julian                      17/7 /2000      RN      ARG    6.18        +0.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

  1. 6.18      5.53      6.18

+0.3      +0.9      +0.3

10         Gonzalez Agustin Nicolas                17/2 /2001      BA      ARG    6.08        -0.2 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.07      6.08      5.80      6.08

+3.5      -0.2      +3.9      -0.2

11         Nianco Gabriel                          24/1 /2000      CHU     ARG    5.93        +1.5 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.78      5.72      5.93      5.93

+1.9      +0.8      +1.5      +1.5

12         Santiago Mansilla                       5 /3 /2001      COR     ARG    5.88        +3.5 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.53      5.62      5.88      5.88

+0.0      +2.5      +3.5      +3.5

13         Gallina Xuan                            7 /5 /1999      NEU     ARG    5.81        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.81      5.74      X.        5.81

+0.0      +1.0                +0.0

14         Mantello Lautaro Taiel                  28/2 /2002      CHU     ARG    5.71        +1.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.71      5.38      5.51      5.71

+1.0      +1.8      +0.9      +1.0

15         Grosso, Gastón Emilio                   19/3 /2000      COR     ARG    5.68        +1.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.37      5.61      5.68      5.68

+0.0      +0.0      +1.8      +1.8

16         Barroso Alan Ismael                     3 /9 /2002      RN      ARG    5.41        +1.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.41      5.14      5.19      5.41

+1.3      -1.9      +0.0      +1.3

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         ROMANACH VALENTIN                       2 /6 /2000      FAM     ARG    14.45       +0.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.79     14.28     X         14.28     14.45     X         13.41

+1.4      +1.9                +1.9      +0.3                +2.1

02         Larraburu Gastón                        27/1 /2000      BA      ARG    14.33       +2.7 –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.61     14.00     14.29     14.29     13.89     X         14.33

+0.1      +0.2      +0.7      +0.7      +0.0                +2.7

03         Farias Genaro                           20/10/1999      COR     ARG    14.28       +1.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.95     12.35     14.12     14.12     13.81     14.28     14.27

+1.9      +0.8      +0.0      +0.0      +0.7      +1.4      +1.3

04         Brizuela Raul Jose                      27/7 /1999      SAL     ARG    14.19       +2.0 –

 

Pagina:       19

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

1         2         3         Cla       4         5         6

13.87     14.11     14.10     14.11     14.04     13.20     14.19

+2.4      +2.3      +1.0      +2.3      +0.9      +2.0      +2.0

05         Albarracin Castillo Maximiliano Agu     13/10/2001      SAL     ARG    14.07       +0.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.75     13.74     14.03     14.03     13.86     14.01     14.07

+1.3      +1.9      +2.2      +2.2      +1.3      +1.3      +0.8

06         Coppa Juan                              27/4 /1999      BA      ARG    14.01       +2.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.73     14.01     13.59     14.01     13.52     X         13.85

+2.0      +2.8      +1.6      +2.8      +0.4                +1.9

07         Vivanco Bautista                        30/6 /2001      ER      ARG    13.40       +2.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.95     12.42     13.40     13.40     12.86     12.45     12.89

+2.4      +4.0      +2.1      +2.1      +1.2      +1.2      +0.7

08         Mejias Hermes                           27/9 /1999      MZA     ARG    13.19       +0.7 –

1         2         3         Cla       4         5         6

13.10     12.72     13.19     13.19     12.96     13.07     12.89

+2.2      +1.1      +0.7      +0.7      +1.2      +2.9      +1.4

09         Benitez Axel                            4 /3 /2001      ER      ARG    12.95       +0.9 –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.95     12.75     12.30     12.95

+0.9      +1.7      +0.0      +0.9

10         Grosso, Gastón Emilio                   19/3 /2000      COR     ARG    12.45       +2.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.41     12.43     12.45     12.45

+0.6      +1.9      +2.1      +2.1

11         Berthelot Leonel                        18/10/2002      BA      ARG    12.44       +1.7 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         12.07     12.44     12.44

+2.5      +1.7      +1.7

99         Barroso Alan Ismael                     3 /9 /2002      RN      ARG                  –

1         2         3         Cla       4         5         6

–         X         X                   –         –         –

 

99         Gallina Xuan                            7 /5 /1999      NEU     ARG                  –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         X

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Zaffaroni Pablo                         14/1 /2001      ER      ARG    4.20        –

3.20  3.40  3.60  3.80  4.20  4.30

–     –     –     –     XO    XXX

02         Walker Lautaro                          8 /1 /2001      BA      ARG    3.60        –

3.20  3.40  3.60  3.80  4.20  4.30

–     O     O     XXX

03         Berthelot Leonel                        18/10/2002      BA      ARG    3.40        –

3.20  3.40  3.60  3.80  4.20  4.30

O     O     XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  6.000 Kgs  : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pagina:       20

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

01         Bonora Lazaro                           10/4 /2001      SF      ARG    14.98       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         13.90     X         13.90     14.98     X         X

02         Alvarez Litardo Gaspar                  28/1 /2000      FAM     ARG    13.69       –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.85     X         13.69     13.69     13.36     13.68     12.43

03         Pellizzari Esteban Gerardo              14/11/2000      CHA     ARG    13.20       –

1         2         3         Cla       4         5         6

11.88     13.20     12.74     13.20     12.14     12.39     12.80

04         Rivas Rodriguez Jorge Martin            4 /7 /1999      NEU     ARG    13.01       –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.88     12.95     12.82     12.95     X         12.23     13.01

05         Stramessi Alexander                     21/6 /2000      BA      ARG    12.80       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         12.80     X         12.80     X         X         X

06         PARODI IGNACIO                          23/11/2000      FAM     ARG    12.65       –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.06     X         11.97     12.06     12.29     11.46     12.65

07         Nahuelcura Franco Nicolas               9 /2 /2000      RN      ARG    12.60       –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.18     X         12.18     12.18     12.53     12.60     12.45

08         Alex Cisneros                           18/6 /2000      COR     ARG    12.47       –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.47     11.99     11.89     12.47     12.47     12.06     12.16

09         Amilcar Lautaro Dambolena De La Veg     27/4 /2002      COR     ARG    11.89       –

1         2         3         Cla       4         5         6

11.33     11.89     11.76     11.89

10         Corvalan Martin                         15/10/1999      BA      ARG    11.36       –

1         2         3         Cla       4         5         6

11.14     X         11.36     11.36

11         Oyola Gonzalo                           4 /10/2001      SF      ARG    10.92       –

1         2         3         Cla       4         5         6

10.92     X         10.36     10.92

 

6.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.750 Kgs  : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Bonora Lazaro                           10/4 /2001      SF      ARG    49.09       –

1         2         3         Cla       4         5         6

49.09     48.60     X         49.09     X         48.26     47.73

02         Alex Cisneros                           18/6 /2000      COR     ARG    40.44       –

1         2         3         Cla       4         5         6

37.68     40.44     40.36     40.44     39.61     38.49     X

03         Stramessi Alexander                     21/6 /2000      BA      ARG    40.01       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         34.80     40.01     40.01     X         X         36.18

04         PARODI IGNACIO                          23/11/2000      FAM     ARG    39.87       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         38.98     39.87     39.87     38.96     X         X

05         Alvarez Litardo Gaspar                  28/1 /2000      FAM     ARG    39.09       –

1         2         3         Cla       4         5         6

37.83     39.04     37.88     39.04     39.09     X         36.25

06         Chodini Lautaro                         2 /8 /1999      BA      ARG    37.71       –

1         2         3         Cla       4         5         6

34.47     X         37.58     37.58     37.71     X         36.22

 

Pagina:       21

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

07         Oyola Gonzalo                           4 /10/2001      SF      ARG    36.65       –

1         2         3         Cla       4         5         6

35.76     35.76     36.00     36.00     34.41     X         36.65

08         NAHUELCURA FRANCO NICOLAS               9 /2 /2000      RN      ARG    35.95       –

1         2         3         Cla       4         5         6

34.68     34.29     35.95     35.95     35.06     35.68     35.88

09         Amilcar Lautaro Dambolena De La Veg     27/4 /2002      COR     ARG    35.65       –

1         2         3         Cla       4         5         6

35.65     33.58     35.43     35.65

10         Pellizzari Esteban Gerardo              14/11/2000      CHA     ARG    35.47       –

1         2         3         Cla       4         5         6

32.34     35.47     X         35.47

11         Mena Agustin                            16/2 /2002      CHU     ARG    33.95       –

1         2         3         Cla       4         5         6

33.54     33.95     24.64     33.95

12         Rivas Rodriguez Jorge Martin            4 /7 /1999      NEU     ARG    33.02       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         31.16     33.02     33.02

13         Victorica Owen Nicolas                  4 /7 /2002      RN      ARG    22.17       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         19.81     22.17     22.17

 

1.750 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.800 Kgs  : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 11.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vildoza Matias Ezequiel                 8 /3 /1999      BA      ARG    50.01       –

1         2         3         Cla       4         5         6

49.61     50.01     47.38     50.01     48.52     47.26     X

02         Losada Santiago                         29/8 /2001      BA      ARG    49.04       –

1         2         3         Cla       4         5         6

47.86     47.40     49.04     49.04     46.74     46.90     45.12

03         Portela Elisandro Ezequiel              4 /5 /2001      ER      ARG    45.56       –

1         2         3         Cla       4         5         6

43.91     43.90     42.91     43.91     39.82     45.56     44.94

04         Meyer Laureano Alexander                18/11/2002      ER      ARG    44.60       –

1         2         3         Cla       4         5         6

37.14     37.01     39.02     39.02     40.05     44.60     41.27

05         Mendoza Franco                          7 /2 /2001      SF      ARG    43.67       –

1         2         3         Cla       4         5         6

43.02     43.67     X         43.67     40.87     X         43.28

06         Mantello Lautaro Taiel                  28/2 /2002      CHU     ARG    43.18       –

1         2         3         Cla       4         5         6

40.85     40.04     41.74     41.74     41.40     43.18     41.90

07         Pellizzari Esteban Gerardo              14/11/2000      CHA     ARG    34.40       –

1         2         3         Cla       4         5         6

33.56     33.60     34.01     34.01     29.44     34.40     X

08         Vrhovski Kevin                          13/7 /2002      CHU     ARG    34.24       –

1         2         3         Cla       4         5         6

34.24     32.57     34.21     34.24

 

0.800 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  6.000 Kgs  : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.30

 

Pagina:       22

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

01         Nobile Julio Nahuel                     3 /11/2001      SF      ARG    65.96       –

1         2         3         Cla       4         5         6

65.96     64.03     X         65.96     X         X         X

02         Cacciabue Tobias                        6 /1 /2000      SF      ARG    59.44       –

1         2         3         Cla       4         5         6

57.18     56.07     56.10     57.18     58.46     59.44     58.93

03         Porta Santiago Agustin                  13/11/2001      SF      ARG    54.10       –

1         2         3         Cla       4         5         6

51.70     52.03     54.10     54.10     52.67     51.75     X

04         Tommasi Sebastian                       8 /10/2002      ER      ARG    50.73       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         50.73     X         50.73     X         42.40     X

05         Menossi Valentin                        12/12/2002      SF      ARG    49.48       –

1         2         3         Cla       4         5         6

47.10     47.10     49.03     49.03     47.11     49.48     47.17

06         Jimenez Guido                           3 /4 /2001      BA      ARG    42.92       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         42.92     X         42.92     X         X         X

07         MORALES ROLDAN, Josue Ezequiel          1 /8 /2001      NEU     ARG    41.05       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         39.94     38.50     39.94     41.05     39.81     X

08         Mena Agustin                            16/2 /2002      CHU     ARG    39.73       –

1         2         3         Cla       4         5         6

39.73     X         X         39.73     38.37     33.36     36.86

09         Bardas Alen                             6 /2 /1999      BA      ARG    37.98       –

1         2         3         Cla       4         5         6

36.14     37.98     X         37.98

10         Nahuelcura Franco Nicolas               9 /2 /2000      RN      ARG    35.28       –

1         2         3         Cla       4         5         6

35.28     28.60     X         35.28     –         –         –

99         Flores Gabriel                          6 /8 /2001      LRI     ARG                –

1         2         3         Cla       4         5         6

 

99         Negrette Joaquin                        17/1 /2001      BA      ARG                –

1         2         3         Cla       4         5         6

 

 

6.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 10 Km Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 08.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  9      Sullca Huamani Wilman                   6 /5 /2001      FAM     ARG    0.49.43.14  –

02  12     Rosas Gianluca                          1 /4 /2002      BA      ARG    0.50.03.39  –

03  73     Moreyra Daniel Alex                     16/5 /1999      CAT     ARG    0.51.27.07  –

04  17     Bordesolles Lautaro                     21/9 /2001      SF      ARG    1.01.04.60  –

99         Arismendi Francisco                     9 /10/2001      BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 18.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  195  5 Pereyra Tobias 14/11/2002

.           Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000

.           Falchetti Matias 27/09/2000

.           Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000

 

Pagina:       23

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     FAM     ARG    43.18

02  530  3 Navarro Santiago 18/10/2000

.           Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001

.           Manzanelli Laureano 16/3 /2001

.           Fernandez Mateo 8 /11/2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     COR     ARG    44.08

03  946  6 Simo Jose 13/2 /2001

.           Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999

.           Ledesma Matias 27/8 /2001

.           Larregina Elian 20/2 /2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     BA      ARG    44.89

04  35   4 POMPEI Adriano 30/8 /2001

.           Moyano Nicolas 11/4 /2001

.           Pagaburu Alejo 5 /7 /1999

.           Pafundi Alejo 27/2 /0

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     SF      ARG    45.02

05  585  2 Molina Nicolas 11/5 /2002

.           Villagra Marcos 26/2 /2001

.           Pavon Mariano 7 /6 /2000

.           Zuniga Enzo 24/2 /2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     CHU     ARG    45.31

99  490  7 Sambran Tomas Alejandro 28/2 /2001

.           Montiel Isaac 23/9 /1999

.           POLLIO JULIAN 29/7 /1999

.           GRIFFITHS DYLAN 9 /5 /2001

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     RN      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×400 Electronico   : U20-M

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 17.15

_______________________________________________________________________________________________________

01  343  4 Hilchenbach Federico 1 /2 /1999

.           Falchetti Matias 27/09/2000

.           Romero Gonzalo Nahuel 21/4 /2000

 

Pagina:       24

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

.           Moretta Damian 22/5 /2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     FAM     ARG    3.17.81

02  946  1 Ledesma Matias 27/8 /2001

.           Garrido Pedro 1 /11/2001

.           Simo Jose 13/2 /2001

.           Larregina Elian 20/2 /2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     BA      ARG    3.18.12

03  851  3 Montiel Isaac 23/9 /1999

.           Sambran Tomas Alejandro 28/2 /2001

.           POLLIO JULIAN 29/7 /1999

.           Griffits Dylan 9 /5 /2001

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     RN      ARG    3.27.25

04  321  6 Perez Ruiz Marcos 3 /7 /1999

.           Rain Sergio Ivan 16/5 /1999

.           Soto Dante 20/6 /2001

.           Reinholds Eduardo 20/2 /2001

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     NEU     ARG    3.28.36

05  329  7 Della Giustina Valentin 13/1 /1999

.           POMPEI Adriano 30/8 /2001

.           Rosales Alejo 24/11/1999

.           Pagaburu Alejo 5 /7 /1999

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     SF      ARG    3.28.81

06  595  5 Areguatti Axel 30/5 /2002

.           Franco Gualato Manuel 26/1 /2001

.           Alvarez Emanuel Alejandro 8 /12/2000

.           Burgos Nicolas 3 /3 /2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     ER      ARG    3.34.38

07  588  2 Molina Nicolas 11/5 /2002

.           Pavon Mariano 7 /6 /2000

.           Ramos Cristian Leonel 8 /10/1999

.           Zuniga Enzo 24/2 /2000

.            //

.            //

.            //

 

Pagina:       25

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

.            //

.                                                .     CHU     ARG    3.35.47

 

_______________________________________________________________________________________________________

Decathlon    : U20-M

_______________________________________________________________________________________________________

01  532    Portillo Lisandro                       5 /1 /2001      BA      ARG    5150        –

/100/ 11.94 0 663/Largo/ 6.03 +0.0 593/Bala/ 10.08  490/Alto/ 1.54 419/400/ 57.29  510/110 C/V/ 17.23  624/Disco/ 29.06  446/Garrocha/ 3.20

406/Jabalina/ 52.02  619/1500/ 5.33.99  380

02  534    Peralta Britez Silver Gustavo           26/8 /2002      BA      ARG    4310        –

/100/ 12.08 0 635/Largo/ 5.96 +0.0 578/Bala/ 10.23  499/Alto/ 1.60 464/400/ 58.13  479/110 C/V/ 19.54  432/Disco/ 23.58  340/Garrocha/ 2.90

333/Jabalina/ 28.80  282/1500/ 5.59.10  268

03  533    Reggiardo Valentin Ignacio              31/3 /2000      BA      ARG    2983        –

/100/ 12.87 0 490/Largo/ 5.20 +0.0 421/Bala/ 07.62  344/Alto/ 1.33 270/400/ 62.68  327/110 C/V/ 20.34  349/Disco/ 18.12  237/Garrocha/ 2.30

199/1500/ 5.41.24  346

99         Viera Marcos                            5 /1 /2001      –       URU                –

 

 

U20-F

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-F

Serie_1   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  199  4 Cossio Guillermina                      16/11/2000      SF      ARG    11.91

02  570  3 Polanco Persico Valentina               4 /5 /2002      SL      ARG    12.79

03  177  5 Szpanierman Jimena Sol                  30/7 /1999      FAM     ARG    13.05

04  494  6 Luna Denisse                            9 /8 /1999      CHU     ARG    13.39

05  491  2 Pereira Ailen Sol                       13/5 /2002      BA      ARG    13.54

06       1 Bladilo Davies Zoe Jazmin               26/8 /2002      CHU     ARG    13.58

07       8 Labatte Natalia                         14/5 /2002      ER      ARG    13.63

99       7 Alvarez Lucia Ayelen                    21/8 /2000      NEU     ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-F

Serie_2   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.30   Viento: +0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  593  5 Sanchez Valentina                       12/11/1999      MZA     ARG    12.59

02  197  1 Tamagnini Camila                        2 /10/2002      SF      ARG    13.53

03  482  7 Garabenta Martina                       18/10/2001      BA      ARG    13.57

04       2 Esconjaureguy Agostina                  24/5 /2002      BA      ARG    13.59

05       8 ARZA LUANA                              11/8 /2002      CHU     ARG    14.03

99       3 Ferreyra Eliana                         3 /1 /2001      LRI     ARG                DNS

99       4 Gauna Denise                            3 /8 /2002      CTS     ARG                DNS

99       6 Saravia Malena                          27/8 /2004      –       URU                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.20   Viento: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  199  4 Cossio Guillermina                      16/11/2000      SF      ARG    11.92

02  570  3 Polanco Persico Valentina               4 /5 /2002      SL      ARG    12.67

03  177  6 Szpanierman Jimena Sol                  30/7 /1999      FAM     ARG    12.73

04  494  2 Luna Denisse                            9 /8 /1999      CHU     ARG    13.32

05  491  1 Pereira Ailen Sol                       13/5 /2002      BA      ARG    13.40

06  482  8 Garabenta Martina                       18/10/2001      BA      ARG    13.58

07  197  7 Tamagnini Camila                        2 /10/2002      SF      ARG    13.59

99  593  5 Sanchez Valentina                       12/11/1999      MZA     ARG                DNS

 

 

Pagina:       26

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-F

Serie_1   Fecha: 03/11/2018   Hora: 11.15   Viento: -1.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Sanchez Valentina                       12/11/1999      MZA     ARG    25.70

02       3 Garcia Maia Delfina                     17/2 /2000      BA      ARG    26.80

03       6 Casalle Valentina                       2 /8 /2001      BA      ARG    27.14

04       5 Szpanierman Jimena Sol                  30/7 /1999      FAM     ARG    27.30

05       1 Erdocia Valentina                       5 /4 /2002      BA      ARG    28.15

06       7 Scevola Camila                          16/9 /2000      ER      ARG    31.28

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-F

Serie_2   Fecha: 03/11/2018   Hora: 11.15   Viento: -0.3 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Cossio Guillermina                      16/11/2000      SF      ARG    24.71

02       2 De Mederos Tracy                        17/1 /2000      –       URU    27.48       FP

03       1 Saravia Malena                          27/8 /2004      –       URU    27.73       FP

04       7 Labatte Natalia                         14/5 /2002      ER      ARG    27.89

05       6 Concia Macarena                         21/10/2001      SL      ARG    28.28

06       8 Araujo Julieta                          12/7 /1999      MZA     ARG    29.12

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 15.15   Viento: -1.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  199  4 Cossio Guillermina                      16/11/2000      SF      ARG    24.85

02  524  5 Sanchez Valentina                       12/11/1999      MZA     ARG    25.43

03  261  3 Garcia Maia Delfina                     17/2 /2000      BA      ARG    26.67

04  176  6 Casalle Valentina                       2 /8 /2001      BA      ARG    27.18       174 ml

05  177  2 Szpanierman Jimena Sol                  30/7 /1999      FAM     ARG    27.18       180 ml

06  520  1 Erdocia Valentina                       5 /4 /2002      BA      ARG    28.15

07  591  7 Labatte Natalia                         14/5 /2002      ER      ARG    28.31

08  574  8 Concia Macarena                         21/10/2001      SL      ARG    28.39

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 11.00

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Delfina Olivero                         12/7 /1999      FAM     ARG    59.96       –

02       6 Macadam Ines                            24/4 /2001      ER      ARG    60.48       –

03       3 Garcia Maia Delfina                     17/2 /2000      BA      ARG    60.97       –

04       2 Tobares Brisa                           8 /4 /2000      BA      ARG    61.69       –

05       1 Casalle Valentina                       2 /8 /2001      BA      ARG    62.33       –

06       8 Concia Macarena                         21/10/2001      SL      ARG    66.91       –

07       7 Araujo Julieta                          12/7 /1999      MZA     ARG    68.23       –

99       5 Alsogaray Rocio Anabel                  25/10/2000      BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 12.30

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Montiel Bianca                          25/4 /2000      LPA     ARG    2.12.28     –

02       3 Giovacchini Maria Margarita             17/5 /2001      FAM     ARG    2.14.45     –

03       6 Delfina Olivero                         12/7 /1999      FAM     ARG    2.15.53     –

04       5 Macadam Ines                            24/4 /2001      ER      ARG    2.15.58     –

05       1 Schell Sheila                           21/6 /2002      BA      ARG    2.30.72     –

 

 

Pagina:       27

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Montiel Bianca                          25/4 /2000      FAM     ARG    4.34.25

02         Fairhurst Eugenia                       9 /3 /2000      FAM     ARG    4.47.23     –

03         Remesal Lola                            14/4 /1999      FAM     ARG    4.55.09     –

04         Albornoz Jaquelina                      12/4 /2000      BA      ARG    5.04.56     –

05         Vasquez Yanet Anahi                     22/5 /2002      CHU     ARG    5.10.25     –

06         Arballo Lara                            11/5 /2000      SF      ARG    5.19.10     –

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Rodriguez Tamara                        7 /1 /2000      BA      ARG    10.11.18    –

02         Fairhurst Eugenia                       9 /3 /2000      FAM     ARG    10.51.61    –

03         Vasquez Yanet Anahi                     22/5 /2002      CHU     ARG    11.15.05    –

04         Fullaondo Echeverria Vannessa Lujan     20/2 /1999      FAM     PAR    11.32.78    –

05         Maidana Maria Jose                      4 /12/2000      ER      ARG    11.34.32    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 11.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Rodriguez Tamara                        7 /1 /2000      BA      ARG    17.24.40    –

02         Arballo Lara                            11/5 /2000      SF      ARG    19.32.52    –

03         Giustozzi Renata                        6 /4 /2001      BA      ARG    19.39.18    –

04         Becchio Micaela Abril                   21/2 /2000      BA      ARG    22.51.79    –

99         Morales Maria Sabrina                   19/4 /2001      BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts  : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 09.30   Viento: -0.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  593  4 Sanchez Valentina                       12/11/1999      MZA     ARG    14.63       –

02  570  3 Polanco Persico Valentina               4 /5 /2002      SL      ARG    15.35       –

03  185  5 Belaustegui Candela                     5 /6 /2001      FAM     ARG    15.36

04  590  7 Bonato Agustina                         14/12/2001      ER      ARG    17.28       –

05  186  2 Aranda Violeta Antonella                1 /9 /2000      FAM     ARG    17.31       –

06  582  1 Gonzalez Malena                         26/11/2000      CHU     ARG    18.31       –

99  584  6 De Mederos Tracy                        17/1 /2000      –       URU    16.14       FP

99  580  8 Alvarez Chiara Rocio                    25/12/2000      CHU     ARG                DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V Electronico 0.762 Mts  : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.15

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Belaustegui Candela                     5 /6 /2001      FAM     ARG    65.93       –

02       6 Tobares Brisa                           8 /4 /2000      BA      ARG    70.22       –

03       5 Marquez Luz                             24/8 /2001      FAM     ARG    70.23       –

04       2 Iturrioz Daniela                        11/5 /2002      BA      ARG    72.96       –

05       3 Gonzalez Malena                         26/11/2000      CHU     ARG    74.24       –

06       1 Vezzi Verina                            20/11/2002      BA      ARG    75.38       –

99       7 Tello Lara                              9 /11/2002      BA      ARG                DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts  : U20-F

 

Pagina:       28

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 13.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Giustozzi Renata                        6 /4 /2001      BA      ARG    11.56.66    –

02         Rodriguez Greta                         7 /11/2002      ER      ARG    13.20.54    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Alto    : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Holgado Indiana                         9 /10/2002      BA      ARG    1.65        –

1.50  1.55  1.60  1.65

O     XO    XO    O

02         Levrino Yamila Liz                      23/9 /1999      COR     ARG    1.65        –

1.50  1.55  1.60  1.65

O     O     O     O

03         Harte Celina                            13/3 /1999      SF      ARG    1.60        –

1.50  1.55  1.60  1.65

–     O     O     XXX

04         Pinilla Maria Laura                     28/7 /2003      CHU     ARG    1.60        FP

1.50  1.55  1.60  1.65

O     XXO   XXO   XXX

05         Orchani Sofia                           13/7 /2001      BA      ARG    1.50        –

1.50  1.55  1.60  1.65

XO    XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Levrino Sofia Aylen                     26/4 /2001      COR     ARG    5.48        -1.5 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.48      5.44      5.48      5.48      5.23      X         5.37

+0.0      +0.0      -1.5      -1.5      +0.0                +0.8

02         Milani Maria Paz                        3 /6 /2001      COR     ARG    5.30        +0.9 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.18      4.84      5.11      5.18      X         5.30      X

+0.0      +0.0      +0.0      +0.0                +0.9

03         Andrada Lorena Jannette                 28/9 /1999      SAL     ARG    5.28        -0.5 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.14      5.28      X         5.28      5.15      5.11      5.13

+0.0      -0.5                -0.5      -1.7      +0.0      +0.6

04         Casalle Valentina                       2 /8 /2001      BA      ARG    5.25        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.21      5.01      5.08      5.21      4.98      5.16      5.25

+0.0      -0.2      +0.0      +0.0      +0.0      +0.0      +0.0

05         Gennari Luciana                         5 /7 /2002      SAL     ARG    5.20        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.95      4.83      4.76      4.95      5.07      5.20      5.09

+0.3      -1.3      -1.8      +0.3      +0.0      +0.0      +0.0

06         Garetto Leila                           29/12/1999      SF      ARG    5.09        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.01      4.95      4.93      5.01      4.58      5.09      X

+0.0      -1.9      -1.2      +0.0      +0.0      +0.0

06         Levrino Yamila Liz                      23/9 /1999      COR     ARG    5.09        -0.9 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         5.06      X         5.06      3.42      5.09      X

+0.0                +0.0      -1.3      -0.9

07         Luna Denisse                            9 /8 /1999      CHU     ARG    5.06        +0.5 –

 

Pagina:       29

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

1         2         3         Cla       4         5         6

4.82      4.78      4.95      4.95      4.84      5.06      5.02

+0.0      +0.0      -0.7      -0.7      +0.0      -0.5      +0.0

08         Holgado Indiana                         9 /10/2002      BA      ARG    4.94        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.94      4.53      4.94      4.94

+0.0      +0.0      +0.0      +0.0

09         Manno Mariangeles                       27/8 /1999      ER      ARG    4.92        +0.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.92      4.77      X         4.92

+0.3      +0.0                +0.3

10         Esconjaureguy Agostina                  24/5 /2002      BA      ARG    4.71        -1.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         4.56      4.71      4.71

+0.6      -1.1      -1.1

11         Tamagnini Camila                        2 /10/2002      SF      ARG    4.70        -2.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         4.24      4.70      4.70

-1.9      -2.0      -2.0

12         Alvarez Lucia Ayelen                    21/8 /2000      NEU     ARG    4.67        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.67      4.60      X         4.67

+0.0      -0.1                +0.0

13         Salas Gonzalez Lucía                    18/9 /2000      FAM     ARG    4.55        -0.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.55      4.38      4.53      4.55

+0.0      +0.0      -0.8      +0.0

14         ALEMANNI ABRIL                          6 /11/2001      RN      ARG                  –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         X         X

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 10.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Levrino Yamila Liz                      23/9 /1999      COR     ARG    12.15       +0.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

12.15     11.85     X         12.15     X         X         11.11

+0.4      +2.2                +0.4                          -2.1

02         Levrino Sofia Aylen                     26/4 /2001      COR     ARG    11.96       +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

11.75     11.92     11.96     11.96     11.54     11.72     11.80

+0.1      -2.2      +0.0      +0.0      -1.8      -1.8      -2.8

03         Milani Maria Paz                        3 /6 /2001      COR     ARG    11.69       +2.2 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         11.69     11.54     11.69     11.19     11.52     11.57

+2.2      -0.2      +2.2      -1.6      -0.9      -0.7

04         Luna Denisse                            9 /8 /1999      CHU     ARG    11.61       -1.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         11.61     11.61     X         X         X

-1.8      -1.8

05         Jure Luana                              9 /10/2001      SF      ARG    11.51       +0.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

11.51     11.13     10.61     11.51     11.04     11.02     X

+0.4      +1.1      -0.5      +0.4      -0.1      -0.9

06         Garetto Denise                          23/3 /2001      SF      ARG    11.34       -1.2 –

1         2         3         Cla       4         5         6

 

Pagina:       30

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

11.08     11.21     11.34     11.34     X         X         11.05

+1.0      -0.8      -1.2      -1.2                          -2.2

07         Gennari Luciana                         5 /7 /2002      SAL     ARG    11.30       -2.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         10.87     11.30     11.30     11.17     11.11     10.99

+0.0      -2.1      -2.1      -1.7      -1.9      +0.0

08         Andrada Lorena Jannette                 28/9 /1999      SAL     ARG    11.21       +1.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

11.21     X         10.54     11.21     10.74     X         10.82

+1.4                +0.0      +1.4      +1.6      -2.4

09         ALEMANNI ABRIL                          6 /11/2001      RN      ARG    11.13       +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

11.13     10.90     X         11.13

+0.0      +1.3                +0.0

10         Ormaechea Valentina                     14/12/2001      ER      ARG    10.53       +0.4 –

1         2         3         Cla       4         5         6

10.53     X         10.23     10.53

+0.4                -1.5      +0.4

11         Aranda Violeta Antonella                1 /9 /2000      FAM     ARG    10.35       +0.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

10.35     10.32     X         10.35

+0.1      +0.6                +0.1

12         Luna Guillermina                        14/2 /2002      ER      ARG    10.22       +1.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

10.22     10.11     10.22

+1.3      -2.2      +1.3

13         Garibaldi Aldana                        20/5 /1999      SF      ARG    10.08       -1.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         10.08     10.08

-1.1      -1.1

14         Robledo Micaela                         14/1 /2002      BA      ARG    09.69       +1.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         09.69     09.10     09.69

+1.1      -2.0      +1.1

15         Valdovino Popovich Martina              21/5 /1999      BA      ARG    09.50       +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

09.50     X         X         09.50

+0.0                          +0.0

16         Juchani Carolina                        25/2 /2002      BA      ARG    09.38       +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

09.38     X         X         09.38

+0.0                          +0.0

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Hryncyszyn Sofia                        24/7 /2002      FAM     ARG    3.20        –

2.80  3.00  3.20  3.30

–     XXO   XO    XXX

02         Lamagni Milagros                        20/5 /2001      SF      ARG    3.00        –

2.80  3.00  3.20  3.30

O     XXO   XXX

03         BRASQUET MICAELA                        17/12/2001      FAM     ARG    2.80        –

2.80  3.00  3.20  3.30

XO    XXX

99         Gonzalez Milagros                       3 /10/2002      BA      ARG                –

2.80  3.00  3.20  3.30

 

Pagina:       31

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala  4.000 Kgs  : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Flores Gala                             4 /10/2000      ER      ARG    10.98       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         10.85     10.85     10.53     10.97     10.98

02         Vidal Martina                           9 /10/2001      BA      ARG    10.73       –

1         2         3         Cla       4         5         6

10.23     10.05     10.73     10.73     X         10.39     10.45

03         Boyoqui Lucia Belen                     20/10/2000      COR     ARG    10.40       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         09.83     09.39     09.83     10.40     10.31     10.19

04         Lamagni Milagros                        20/5 /2001      SF      ARG    09.42       –

1         2         3         Cla       4         5         6

08.39     09.21     09.42     09.42     09.06     09.37     08.96

05         Patat Aleida                              /  /2000      COR     ARG    09.19       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         08.78     09.19     09.19     08.50     08.87     –

06         Romano Lara Nerea                       9 /3 /2002      SF      ARG    08.85

1         2         3         Cla       4         5         6

08.33     08.47     08.12     08.47     08.85     08.83     07.90

 

4.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.000 Kgs  : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 14.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Dadario Magali                          26/3 /2002      BA      ARG    37.44       –

1         2         3         Cla       4         5         6

30.96     36.56     37.44     37.44     X         37.31     X

02         Patat Aleida                              /  /2000      COR     ARG    37.05       –

1         2         3         Cla       4         5         6

29.21     35.44     35.42     35.44     31.12     37.05     36.96

03         Flores Gala                             4 /10/2000      ER      ARG    36.41       –

1         2         3         Cla       4         5         6

33.62     36.41     X         36.41     33.67     34.81     34.58

04         Boyoqui Lucia Belen                     20/10/2000      COR     ARG    33.70       –

1         2         3         Cla       4         5         6

32.24     32.67     33.35     33.35     33.70     32.95     33.58

05         Martin Julieta                          5 /5 /2000      CHU     ARG    28.13       –

1         2         3         Cla       4         5         6

27.26     28.13     26.56     28.13     25.80     27.08     X

06         Vera Milagros Alejandra                 24/9 /2001      SF      ARG    24.32

1         2         3         Cla       4         5         6

X         21.92     23.97     23.97     24.05     24.32     X

 

1.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.600 Kgs  : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Moraga Agustina                         26/10/2002      NEU     ARG    39.52       –

1         2         3         Cla       4         5         6

 

Pagina:       32

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

37.03     39.52     35.60     39.52     37.01     33.31     X

02         Vera Milagros Alejandra                 24/9 /2001      SF      ARG    35.85       –

1         2         3         Cla       4         5         6

35.79     35.85     34.50     35.85     X         X         X

03         Manno Mariangeles                       27/8 /1999      ER      ARG    31.88       –

1         2         3         Cla       4         5         6

29.75     31.88     27.83     31.88     X         X         –

04         Bogliardi, Micaela                      7 /6 /2000      CHU     ARG    31.03       –

1         2         3         Cla       4         5         6

26.79     28.21     24.38     28.21     27.46     27.40     31.03

05         Cottini Sofia                           30/10/2000      BA      ARG    30.76       –

1         2         3         Cla       4         5         6

30.05     27.15     30.76     30.76     29.79     X         28.71

06         Lamagni Milagros                        20/5 /2001      SF      ARG    30.56       –

1         2         3         Cla       4         5         6

28.29     X         X         28.29     30.56     X         X

07         Boyoqui Lucia Belen                     20/10/2000      COR     ARG    29.46       –

1         2         3         Cla       4         5         6

23.73     29.46     23.43     29.46     23.27     23.62     –

08         VICENTE SOFIA                           18/12/2001      CHU     ARG    28.70       –

1         2         3         Cla       4         5         6

27.67     27.49     28.66     28.66     28.70     26.64     27.32

09         Evis Iara Irupe                         22/7 /2000      BA      ARG    27.20       –

1         2         3         Cla       4         5         6

27.20     23.37     26.56     27.20

10         Coronel Guillermina                     5 /5 /2000      BA      ARG    25.93       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         24.61     25.93     25.93

11         Contenti Jenkins Sol                    19/3 /2001      ER      ARG    24.60       –

1         2         3         Cla       4         5         6

23.91     24.14     24.60     24.60

 

0.600 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  4.000 Kgs  : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Massera Caterina                        9 /11/2001      ER      ARG    49.45       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         48.34     47.81     48.34     48.91     47.32     49.45

02         Badaraco Belen                          18/7 /2002      ER      ARG    42.27       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         40.20     42.27     42.27     X         X         X

03         Romano Lara Nerea                       9 /3 /2002      SF      ARG    39.72       –

1         2         3         Cla       4         5         6

33.58     37.12     38.30     38.30     39.13     39.72     37.50

04         Liberti Valentina                       19/9 /2001      BA      ARG    26.86       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         23.16     26.86     26.86     24.18     X         26.74

05         HUILINAO CANDELA                        17/1 /2002      CHU     ARG    26.76       –

1         2         3         Cla       4         5         6

24.45     X         23.78     24.45     25.86     26.76     X

 

4.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 10 Km Electronico   : U20-F

 

Pagina:       33

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 08.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  10     Palma Fernandez Brenda Rocio            1 /4 /2000      BA      ARG    0.49.58.17  –

02  18     Majda Maria Del Rosario                 18/5 /2000      FOR     ARG    0.53.56.39  –

03  11     Rayo Martina                            13/2 /2002      BA      ARG    1.01.52.13  –

04  16     Bergara Ariadna                         22/6 /2001      ER      ARG    1.06.28.78  –

05  8      Paraschuk Candela Maria Belen           18/1 /2001      BA      ARG    1.07.10.38  –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 02/11/2018   Hora: 18.20

_______________________________________________________________________________________________________

01  177  5 Aranda Violeta Antonella 1 /9 /2000

.           Szpanierman Jimena Sol 30/7 /1999

.           Belaustegui Candela 5 /6 /2001

.           Hryncyszyn Sofia 24/7 /2002

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     FAM     ARG    51.55

02  322  6 Bonato Agustina 14/12/2001

.           Labatte Natalia 14/5 /2002

.           Ormaechea Valentina 14/12/2001

.           Manno Mariangeles 27/8 /1999

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     ER      ARG    51.88

03  493  3 Bladilo Davies Zoe Jazmin 26/8 /2002

.           Luna Denisse 9 /8 /1999

.           Pinilla Maria Laura 28/7 /2003

.           ARZA LUANA 11/8 /2002

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     CHU     ARG    52.37

04  261  2 Garabenta Martina 18/10/2001

.           Pereira Ailen Sol 13/5 /2002

.           Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002

.           Garcia Maia Delfina 17/2 /2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     BA      ARG    53.02

99  65   4 Jure Luana 9 /10/2001

.           Garetto Denise 23/3 /2001

.           Garibaldi Aldana 20/5 /1999

.           Garetto Leila 29/12/1999

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     SF      ARG                DNF

 

 

Pagina:       34

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×400 Electronico   : U20-F

Final_A   Fecha: 03/11/2018   Hora: 17.45

_______________________________________________________________________________________________________

01  180  6 Belaustegui Candela 5 /6 /2001

.           Montiel Bianca 25/4 /2000

.           Giovacchini Maria Margarita 17/5 /2001

.           Delfina Olivero 12/7 /1999

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     FAM     ARG    4.03.37

02  261  3 Vezzi Verina 20/11/2002

.           Valentina Onnainty 9 /8 /1999

.           Casalle Valentina 2 /8 /2001

.           Garcia Maia Delfina 17/2 /2000

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     BA      ARG    4.13.85

03  492  4 Pinilla Maria Laura 28/7 /2003

.           Gonzalez Malena 26/11/2000

.           Alvarez Chiara Rocio 25/12/2000

.           Bladilo Davies Zoe Jazmin 26/8 /2002

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     CHU     ARG    4.26.62

04  83   5 Majda Maria Del Rosario 18/5 /2000

.           Garetto Denise 23/3 /2001

.           Tamagnini Camila 2 /10/2002

.           Jure Luana 9 /10/2001

.            //

.            //

.            //

.            //

.                                                .     SF      ARG    5.01.18

 

_______________________________________________________________________________________________________

Heptathlon    : U20-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  509    Buenanueva Saleme Mariam                23/9 /2002      COR     ARG    4284        –

/100 C/V/ 15.68 +0.0 754/Alto/ 1.47 588/Bala/ 09.90  523/200/ 26.94 +1.1 717/Largo/ 5.40 +0.0 671/Jabalina/ 31.81  511/800/ 2.44.75  520

02  848    Corbalan Ana Paula                      4 /8 /2000      CHA     ARG    4150        –

/100 C/V/ 16.26 +0.0 683/Alto/ 1.62 759/Bala/ 09.70  510/200/ 27.26 +1.1 690/Largo/ 4.96 +0.6 548/Jabalina/ 25.53  392/800/ 2.40.40  568

03  510    Claret vormitag victoria                22/12/2000      FAM     ARG    3971        –

/100 C/V/ 16.33 +0.0 674/Alto/ 1.53 655/Bala/ 07.72  381/200/ 26.92 +1.1 718/Largo/ 5.04 +0.0 570/Jabalina/ 22.36  333/800/ 2.34.32  640

04  850    Rueda Micaela                           16/7 /2001      SF      ARG    3479        –

/100 C/V/ 18.82 +0.0 407/Alto/ 1.44 555/Bala/ 09.32  485/200/ 28.46 +1.1 595/Largo/ 4.90 +1.6 532/Jabalina/ 25.04  383/800/ 2.44.53  522

05  849    Pamela Lopez Campos                     2 /6 /1999      FAM     ARG    3478        –

/100 C/V/ 16.69 +0.0 679/Alto/ 1.32 429/Bala/ 09.14  473/200/ 29.37 +1.1 527/Largo/ 5.52 +1.3 559/Jabalina/ 16.17  218/800/ 2.38.27  593

06  507    Escobar Eliana Itati                    7 /7 /2002      BA      ARG    2624        –

/100 C/V/ 18.86 +0.0 403/Alto/ 1.29 399/Bala/ 06.80  322/200/ 30.48 +1.1 449/Largo/ 4.40 +1.2 403/Jabalina/ 22.19  330/800/ 3.05.25  318

07  508    DE BELLA VALENTINA                      21/1 /2000      CHU     ARG    2328        –

/100 C/V/ 18.65 +0.0 424/Alto/ 1.41 523/Bala/ 05.07  213/200/ 31.89 +1.1 358/Largo/ 4.52 +0.7 433/Jabalina/ 16.71  228/800/ 3.28.01  149

 

Pagina:       35

De      36

 

 

 

 

 

 

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

 

 

 

 

 

Total De Participantes:

 

M:  401

 

F:  279

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pagina:       36

De      36

 

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS PRIMERA JORNADA DEL NACIONAL U20 Y U23

Resultados Del Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq Fecha: 02/11/2018 – 03/11/2018 Siglas-Lugar: NacU20U23MDQ PAIS: …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: