Inicio / COMPETENCIAS / Competencias de Pista / RESULTADOS COMPLETOS PROVINCIAL U23 – Sabado 7 y Domingo 8 2017

RESULTADOS COMPLETOS PROVINCIAL U23 – Sabado 7 y Domingo 8 2017

DESCARGAR: RESULTADOS COMPLETOS PROVINCIAL U 23

RESULTADOS DEL Xiv Cto Provincial U 23

FECHA: 07/10/2017 –         8/10/2017

SIGLAS-LUGAR: FAPBA U 23

PAIS: ARG

ORGANIZA: FMA

FISCALIZA: AMJAAMdP

 

U23-M

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico           : U23-MFMA

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -1.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 3 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.77
02 7 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 11.95
03 9 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 12.00
04 8 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 12.28
05 2 Rossio Facundo 16/1 /1996 FMARP BA ARG 12.31
06 6 Leiva Glas Lautaro Luis 1 /9 /2000 FMARP BA ARG 12.34
07 5 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 12.38
08 4 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 FMARP BA ARG 12.87
09 1 Fernandez Juan Agustin 26/4 /1997 TORN BA ARG 13.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico           : U23-M

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -0.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000 SUIP BA ARG 11.49
02 7 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.99 981mil
03 8 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 SUIP BA ARG 11.99 986mil
04 9 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 12.16
05 1 Fernandez Laureano 19/2 /2000 FMARP BA ARG 12.39
06 3 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 12.86
07 5 Velazquez Franco 14/8 /2000 GROD BA ARG 13.35

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -0.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000 SUIP BA ARG 11.35
02 5 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.46
03 7 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 11.72
04 3 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 11.77
05 8 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 11.97
06 2 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.98
07 1 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 12.09
08 6 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 SUIP BA ARG 12.36

 

_______________________________________________________________________________________________________




200 Electronico           : U23-M

Serie_1        FECHA: 8/10/2017          Hora: 09.45          VIENTO: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 3 Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000 SUIP BA ARG 23.15
02 6 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 23.67
03 1 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 24.28
04 2 Fernandez Laureano 19/2 /2000 FMARP BA ARG 24.35
05 4 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG 24.61
06 7 Olavarria Sebastian 9 /5 /1996 BBLAN BA ARG 25.16
07 5 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 27.10

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico           : U23-M

Serie_2        FECHA: 8/10/2017          Hora: 09.45          VIENTO: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 6 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 23.49
02 3 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 23.71
03 2 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 24.55
04 7 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 24.60
05 4 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 24.90
06 5 Fernandez Juan Agustin 26/4 /1997 TORN BA ARG 26.73
99 1 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 FMARP BA ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

200 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 09.45          VIENTO: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000 SUIP BA ARG 22.00
02 5 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 23.31
03 6 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 23.33
04 3 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 23.52
05 2 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 23.88
06 7 Fernandez Laureano 19/2 /2000 FMARP BA ARG 24.27
07 8 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 24.39
08 1 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 24.40

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico           : U23-M

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 3 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG 52.97
02 2 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 53.32
03 5 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 53.78
04 7 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 60.22
05 Toth Francisco 29/11/2000 GROD BA BA 60.55
99 6 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico           : U23-M

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00





_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 51.06
02 5 Grisman Gabriel Eduardo 27/2 /2000 DAIR BA ARG 51.54
03 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 52.27
04 6 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 53.82
05 3 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 56.35
06 7 Olavarria Sebastian 9 /5 /1996 BBLAN BA ARG 60.98

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 50.34
02 2 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 51.44
03 3 Grisman Gabriel Eduardo 27/2 /2000 DAIR BA ARG 51.74
04 5 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG 53.70
05 7 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 54.39
06 6 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 55.07
07 1 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 55.16
08 8 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 57.22

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico           : U23-M

Serie_1        FECHA: 8/10/2017          Hora: 10.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Pinatti Joaquin 9 /12/1998 FMARP BA ARG 1.57.58
02 3 Grisman Gabriel Eduardo 27/2 /2000 DAIR BA ARG 1.58.41
03 2 Kelly Tomas 21/8 /1998 FMARP BA ARG 1.58.81
04 6 Medina Gabriel Alexis 4 /1 /1997 FMARP BA ARG 1.59.40
05 5 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 2.02.14
06 7 Tivani Kevin Nahuel 22/11/1999 FMARP BA ARG 2.05.55
07 1 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 FMARP BA ARG 2.06.80
08 8 Filippini Joaquin Matias 9 /10/1999 OTAM BA ARG 2.21.96

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico           : U23-M

Serie_2        FECHA: 8/10/2017          Hora: 10.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 6 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 SUIP BA ARG 2.10.22
02 3 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 2.14.15
03 4 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GROD BA ARG 2.14.86
04 2 Scavino Ivan 7 /12/1998 GALV BA ARG 2.16.92
05 5 Contreras Jose 24/12/1998 GROD BA ARG 2.21.92

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.56.27
02 Temperan Esequiel 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.05.58





03 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 ATAND BA ARG 4.06.81
04 Redolatti Juan Ignacio 11/5 /1996 ATAND BA ARG 4.10.20
05 Pinatti Joaquin 9 /12/1998 FMARP BA ARG 4.10.25
06 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 GALV BA ARG 4.10.47
07 Lopez Laureano 8 /3 /2000 AAZU BA BA 4.15.70
08 Temperan Matias 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.15.78
09 Medina Gabriel Alexis 4 /1 /1997 FMARP BA ARG 4.15.92
10 Frias Marcelo 20/8 /1997 AJUN BA ARG 4.16.94
11 Tivani Kevin Nahuel 22/11/1999 FMARP BA ARG 4.23.26
12 Pereyra Claudio Gabriel 15/1 /1997 ATAND BA ARG 4.24.48
13 Scavino Ivan 7 /12/1998 GALV BA ARG 4.40.75
14 Filippini Joaquin Matias 9 /10/1999 OTAM BA ARG 4.42.06
15 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 4.46.21
16 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GROD BA ARG 4.48.76
17 Henriquez Agustin 25/1 /1999 TARROY BA ARG 4.51.67
18 Contreras Jose 24/12/1998 GROD BA ARG 5.15.06

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 11.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Redolatti Juan Ignacio 11/5 /1996 ATAND BA ARG 15.38.00
02 Pereyra Claudio Gabriel 15/1 /1997 ATAND BA ARG 15.46.30
03 Frias Marcelo 20/8 /1997 AJUN BA ARG 15.49.87
04 Temperan Esequiel 28/12/1996 FMARP BA ARG 15.59.17
05 Gonzalez Jesús 16/11/1999 AAZUL BA BA 16.16.88
06 Moriones Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 16.20.37
07 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 GALV BA ARG 16.34.37
08 Temperan Matias 28/12/1996 FMARP BA ARG 16.58.23
09 Medina Matias Emanuel 23/4 /1995 FMARP BA ARG 17.21.40
10 Lopez Lautaro Tadeo 11/7 /1999 PINA BA ARG 17.54.06
11 Henriquez Agustin 25/1 /1999 TARROY BA ARG 18.14.29

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 16.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG 31.52.06
02 Moriones Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 33.46.92
03 Gonzalez Jesús 16/11/1999 AAZUL BA BA 34.18.54
04 BALINOTTI juan Jose 23/4 /1996 FMARP BA ARG 34.48.26
05 Medina Matias Emanuel 23/4 /1995 FMARP BA ARG 35.13.21

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts               : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 13.30          VIENTO: -4.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Mavolo Franco 3 /6 /1995 TLAU BA ARG 16.39
02 7 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORN BA ARG 17.91
03 2 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 17.97





 

04 6 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 18.74
_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : U23-M
Final_A FECHA: 8/10/2017 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Leiva Glas Lautaro Luis 1 /9 /2000 FMARP BA ARG 57.68
02 4 Mavolo Franco 3 /6 /1995 TLAU BA ARG 57.76
03 3 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 62.83
04 7 Santacrocce Franco 3 /12/1997 FMARP BA ARG 64.98
05 1 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 66.87
final por tiempos
_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts  : U23-M
Final_A FECHA: 8/10/2017 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG 09.29.34
02 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 FMARP BA ARG 09.29.51
03 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 ATAND BA ARG 09.47.32
04 Salazar Rodrigo 19/8 /1998 CAMP BA ARG 09.48.20
05 Montivero Matias 20/7 /1999 PINA BA ARG 10.33.33
99 Godoy Matías Emanuel 1 /2 /1997 OLAV BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U23-M
Final_A FECHA: 8/10/2017 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CAMP BA ARG 1.85
99 Aquino Mariano 28/2 /1995 FMARP BA ARG DNS
99 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 GUER BA ARG DNS
99 Ruiz Lucas Nicolas 28/1 /1996 SALAD BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-M
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996 SUIP BA ARG 6..03 1.3
02 Coppa Legarreta Juan Francisco 27/4 /1999 FMARP BA ARG 5.96 -1.7 –
03 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 5.87 2.7
04 Aquino Mariano 28/2 /1995 FMARP BA ARG 5.82 1.6
05 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORN BA ARG 5.79 1.9
06 Velazquez Franco 14/8 /2000 GROD BA ARG 5.43 0.2
07 Fernandez Laureano 19/2 /2000 FMARP BA ARG 5.15 1.4
08 Aranda Lucas 2 /12/1997 FMARP BA ARG 4.94 1.1
09 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 4.91 1.8
10 Toth Francisco 29/11/2000 GROD BA BA 4.50 0.3
99 Romano Nicolas 11/9 /1998 VGESE BA ARG DNS
99 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG DNS

 




_______________________________________________________________________________________________________

Triple           : U23-M

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 10.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 Coppa Legarreta Juan Francisco 27/4 /1999 FMARP BA ARG 13.13 +0.0
02 Lobos Alberto Ezequiel 3 /9 /1998 GUER BA ARG 12.54 +2.0
03 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORN BA ARG 12.23 -0.3 –
04 Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996 SUIP BA ARG 12.19 +0.0
05 Suarez Facundo 25/10/1995 CAMP BA ARG 11.82 +0.0
99 Ruiz Lucas Nicolas 28/1 /1996 SALAD BA ARG DNS
99 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG DNS
99 Aquino Mariano 28/2 /1995 FMARP BA ARG DNS
99 Vivas Lautaro 15/6 /2000 FMARP BA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha         : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Aquino Mariano 28/2 /1995 FMARP BA ARG 3.60
02 Aranda Lucas 2 /12/1997 FMARP BA ARG 3.40

 

_______________________________________________________________________________________________________

Bala    7.260 Kgs       : U23-M

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 11.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Muga Eric Fernan 6 /10/1995 CAMP BA ARG 14.53
02 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 GUER BA ARG 09.97
03 Balbuena Pedro 28/4 /1998 FMARP BA ARG 09.75
04 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 GUER BA ARG 08.80
05 Blumenson Tomas 21/5 /1999 NECO BA ARG 07.20
99 Gomez Pablo Ariel 29/11/1999 VGESE BA ARG DNS
99 Fernandez Marcelo Alexis 21/7 /1997 VGESE BA ARG DNS
99 Zubeldia Alejo 7 /4 /2000 SUIP BA ARG DNS
7.260 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco    2.000 Kgs      : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Muga Eric Fernan 6 /10/1995 CAMP BA ARG 43.27
02 Mansilla Fernando 31/01/1997 ALOB BA ARG 36.82
03 Fontaiña Carlos Ignacio 4 /8 /1995 ATAND BA ARG 36.10
04 Lobos Alberto Ezequiel 3 /9 /1998 GUER BA ARG 29.07
05 Gomez Pablo Ariel 29/11/1999 VGESE BA ARG 18.71
2.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________





Jabalina      0.800 Kgs      : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Suarez Facundo 25/10/1995 CAMP BA ARG 52.77
02 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 GUER BA ARG 50.55
03 Lobos Alberto Ezequiel 3 /9 /1998 GUER BA ARG 38.96
0.800 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo        7.260 Kgs      : U23-M

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 GUER BA ARG 22.04
99 Gomez Pablo Ariel 29/11/1999 VGESE BA ARG DNS
99 Fernandez Marcelo Alexis 21/7 /1997 VGESE BA ARG DNS
99 Bardas Alen 6 /2 /1999 AAZUL BA ARG DNS
7.260 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

  • Vitale Jesus Alberto 19/11/1997

.Nunez Matias 24/1 /1996

.Redondo Jano 13/2 /1998

.Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999

  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        FMARP    BA            ARG      45.51

  • Toth Francisco 29/11/2000

.Fasciolo Matias 10/7 /1998

.Robles Agustin 6 /1 /1998

.Ferreyra Joaquin 26/6 /2000

  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        GROD     BA            ARG      49.70

  • Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000

.Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000

.Servat Manuel 5 /12/2000

.Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996

  • //
  • //
  • //
  • //





.                                                                                                       .        SUIP        BA            ARG      45.20                 Fuera C

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×400 : U23-M
Final_A FECHA: 7/10/2017

_______________________________________________________________________________________________________

  • Vitale Jesus Alberto 19/11/1997

.Pinatti Joaquin 9 /12/1998

.Leiva Glas Lautaro Luis 1 /9 /2000

.Lalanne Leonel 6 /5 /1998

  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        FMARP    BA            ARG      3.32.86

  • Ferreyra Joaquin 26/6 /2000

.Robles Agustin 6 /1 /1998

.Contreras Carlos 5 /4 /2000

.Fasciolo Matias 10/7 /1998

  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        GROD     BA            ARG      3.56.25

 

U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

100        : U23-F

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          VIENTO: -1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 Farias Ana Julia 4 /6 /1997 BA ARG 12.68
02 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 GROD BA ARG 12.88
03 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORN BA ARG 13.29
04 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 13.79
05 Blanco Brenda 7 /9 /1999 GUER BA ARG 14.02
06 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 BBLAN BA ARG 14.16
07 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 14.45
08 Perez Nazarena Ayelen 17/1 /2001 BA ARG 15.66

 

_______________________________________________________________________________________________________

100        : U23-F

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          VIENTO: -0.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 Zillotti Camila 23/2 /1996 CHIV BA ARG 12.67
02 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG 12.92
03 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 13.22
04 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 13.39
05 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 13.71
06 Bellomo Iara Nair 8 /9 /1999 FMARP BA ARG 13.93
07 Corradini Ornella 8 /6 /1999 BBLAN BA ARG 13.97





08                   Lescano Wendy                                                          13/11/2000            GUER      BA            ARG       15.23

 

_______________________________________________________________________________________________________

100        : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          VIENTO: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 5 Farias Ana Julia 4 /6 /1997 BA ARG 12.74
02 4 Zillotti Camila 23/2 /1996 CHIV BA ARG 12.76
03 2 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 13.43
04 7 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORN BA ARG 13.47
05 1 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 13.59
06 8 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 13.98
99 3 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 GROD BA ARG DQ
99 6 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200        : U23-F

 

Serie_1 FECHA: 8/10/2017 Hora: 10.15 VIENTO: +3.8 MTS./SEG _______________________________________________________________________________________________________

01 2 Farias Ana Julia 4 /6 /1997 NECO BA ARG 26.51
02 3 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORN BA ARG 27.02
03 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 28.00
04 1 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 29.36
99 5 Blanco Brenda 7 /9 /1999 GUER BA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

200        : U23-F

 

Serie_2 FECHA: 8/10/2017 Hora: 10.15 VIENTO: +2.2 MTS./SEG _______________________________________________________________________________________________________

01 4 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 GROD BA ARG 27.26
02 2 Zillotti Camila 23/2 /1996 CHIV BA ARG 27.47
03 6 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 27.86
04 5 Bellomo Iara Nair 8 /9 /1999 FMARP BA ARG 28.54
05 1 Corradini Ornella 8 /6 /1999 BBLAN BA ARG 28.94
06 3 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 BBLAN BA ARG 29.67

 

_______________________________________________________________________________________________________

200        : U23-F

 

Final_A FECHA: 8/10/2017 Hora: 10.15 VIENTO: -0.6 MTS./SEG _______________________________________________________________________________________________________

01 4 Farias Ana Julia 4 /6 /1997 NECO BA ARG 25.84
02 6 Zillotti Camila 23/2 /1996 CHIV BA ARG 25.90
03 3 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 GROD BA ARG 26.38
04 5 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORN BA ARG 27.58
05 7 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 28.07
06 1 Bellomo Iara Nair 8 /9 /1999 FMARP BA ARG 29.18
07 8 Corradini Ornella 8 /6 /1999 BBLAN BA ARG 29.70
99 2 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________





400        : U23-F

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 1 Hernandez Betiana Clarivel 21/10/1996 DAIR BA ARG 61.80
02 6 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 62.04
03 3 Ponssa Amalia 14/5 /1999 ATAND BA ARG 62.55
04 2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 63.46
05 7 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG 63.77
06 Perez Nazarena Ayelen 17/1 /2001 BA ARG 82.98

 

_______________________________________________________________________________________________________

400        : U23-F

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 1 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 PINA BA PAR 61.92
02 3 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 63.61
03 2 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECO BA ARG 64.87
04 8 Blanco Brenda 7 /9 /1999 GUER BA ARG 69.46
05 6 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 BBLAN BA ARG 73.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

400        : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Hernandez Betiana Clarivel 21/10/1996 DAIR BA ARG 57.56
02 6 Ponssa Amalia 14/5 /1999 ATAND BA ARG 61.01
03 5 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 PINA BA PAR 61.84
04 3 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 62.18
05 1 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG 63.55
06 2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 64.86
99 7 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 63.19
99 8 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECO BA ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

800        : U23-F

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 10.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 5 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 2.22.41
02 4 Ponssa Amalia 14/5 /1999 ATAND BA ARG 2.25.10
03 Ramirez Florencia -sin Dni- 1 /1 /1996 FMARP BA BA 2.27.64
04 7 Gonzalez Veronica Ayelen 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 2.28.17
05 2 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG 2.30.81
06 6 Burgos Daiana 11/8 /2000 GROD BA ARG 2.46.04
99 1 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 FMARP BA ARG DNS
99 3 Levaggi Micaela 12/8 /1998 FMARP BA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500        : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.45

_______________________________________________________________________________________________________





01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 FMARP BA ARG 4.51.18
02 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 FMARP BA ARG 5.06.75
03 Gonzalez Veronica Ayelen 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 5.08.54
04 Lazcano Manuela 2 /9 /1999 TARROY BA ARG 5.23.45
05 Saez Nazarena Camila 26/10/2000 ATAND BA ARG 5.29.04
06 Villavicencio Manuela 21/12/1999 FMARP BA ARG 5.41.09

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000        : U23-F

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 11.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 FMARP BA ARG 17.50.77
02 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG 18.30.23
03 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 FMARP BA ARG 19.48.53
04 Orieta Florencia 13/5 /1995 LAPR BA ARG 20.32.74
05 Lazcano Manuela 2 /9 /1999 TARROY BA ARG 21.17.30
06 Lorenzo Ludmila 15/8 /2000 FMARP BA ARG 22.24.55

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000         : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 16.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG 38.41.46
02 Amante Gimena Florencia 16/2 /1998 CAMP BA ARG 44.08.67

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V      0.84 Mts       : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -4.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 1 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG 16.45
02 5 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 17.89
03 2 Diaz Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 19.14
04 3 Flores Brenda Natalia 2 /10/1995 FMARP BA ARG 20.52

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 C/V      0.762 Mts       : U23-F

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 09.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 5 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 PINA BA PAR 69.02
02 Hernandez Betiana Clarivel 21/10/1996 DAIR BA ARG 69.94
03 3 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 CAMP BA ARG 70.27
04 4 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 71.91

 

_______________________________________________________________________________________________________

3000 C/Obst      0.76 Mts       : U23-F

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 11.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 Menendez Agostina 3 /10/2000 FMARP BA ARG 12.01.49
02 Villavicencio Manuela 21/12/1999 FMARP BA ARG 13.11.90
03 Saez Nazarena Camila 26/10/2000 ATAND BA ARG 13.52.61





_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U23-F
Final_A FECHA: 8/10/2017 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 1.50
99 Agudo Mariana 12/1 /1998 VGESE BA ARG DNS
99 Gomez Florencia 24/9 /1997 VGESE BA ARG DNS
99 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG DNS
99 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 FMARP BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMP BA ARG 5.06 0.6
02 Maqueda Brenda Magali 13/5 /1996 AJUN BA ARG 4.99 2.4
03 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 4.88 1.2
04 Diaz Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 4.79 2.6
05 Bellomo Iara Nair 8 /9 /1999 FMARP BA ARG 4.78 2.8
06 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 4.57 1.7
06 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 4.57 2.9
07 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 4.20 -0.6 –
08 Gonzalez Brisa 1 /6 /1998 OLAV BA ARG 4.04 1.7
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 13.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.00
99 Ramovecchi Luciana 7 /9 /2000 FMARP BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : U23-F
Final_A FECHA: 8/10/2017 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMP BA ARG 09.97
02 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 08.21
99 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 GUER BA ARG DNS
99 Liberti Brenda 12/5 /1999 FMARP BA ARG DNS
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 13.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAI BA ARG 49.49
02 Capurro Iara 21/6 /1996 LAPLAT BA ARG 48.10
03 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 GUER BA ARG 27.04

 




1.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina      0.600 Kgs      : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 FMARP BA ARG 44.70
02 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMP BA ARG 34.62
03 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 23.16
0.600 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo        4.000 Kgs      : U23-F

Final_A        FECHA: 8/10/2017          Hora: 09.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 Lescano Wendy 13/11/2000 GUER BA ARG 33.54
02 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 GUER BA ARG 32.22
4.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100 : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017

_______________________________________________________________________________________________________

01                   Gomez Rocio 25/7 /1997

  • Farias Ana Julia 4 /6 /1997
  • Coronel Guillermina 5 /5 /2000
  • Farnos Florencia 16/7 /2000
  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        –               BA            ARG      51.59

  • Burgos Daiana 11/8 /2000

.Gallo Agostina 29/1 /1996

.Velazquez Mariel 6 /7 /1997

.Velazquez Mariela 6 /7 /1997

  • //
  • //
  • //
  • //
. .   GROD BA ARG 52.73 729mil
03 Diaz Paula 8 /7 /1998
  • Gonzalez Sofia 3 /9 /1997
  • Rios Agostina 29/3 /1996
  • Barberia Castro Lara 2 /2 /1998
  • //
  • //





  • //
  • //
. .   CAMP BA ARG 52.73 734mil
04 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
  • Maltisotto Florencia 7 /5 /1998
  • Diaz Milagros 7 /10/1999
  • Onnainty Valentina 9 /8 /1999
  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        FMARP    BA            ARG      53.29

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×400 : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017

_______________________________________________________________________________________________________

01                   Fernandez Johana 17/4 /2000

  • Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
  • Ramirez Florencia -sin Dni- 1 /1 /1996
  • Onnainty Valentina 9 /8 /1999
  • //
  • //
  • //
  • //
. .   FMARP BA ARG 4.17.94
02 Burgos Daiana 11/8 /2000
  • Velazquez Mariel 6 /7 /1997
  • Velazquez Mariela 6 /7 /1997
  • Gallo Agostina 29/1 /1996
  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        GROD     BA            ARG      4.28.15

TOTAL DE PARTICIPANTES:

 

  • 180

 

  • 129





Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#HORARIOS ARRANCAN LAS FINALES DE LOS JUEGOS EVITA EN MAR DEL PLATA

Los Juegos Nacionales Evita tendrán su gran final en la ciudad de Mar Del Plata …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: