Inicio / FMA / RESULTADOS COMPLETOS TORNEO GENERAL SAN MARTIN, Sabado 24 de Agosto 2019

RESULTADOS COMPLETOS TORNEO GENERAL SAN MARTIN, Sabado 24 de Agosto 2019

RESULTADOS DEL Mdp Gral San Martin

 

FECHA: 24/08/2019 – 24/08/2019 SIGLAS-LUGAR: MDP24AGO19

PAIS: ARG

ORGANIZA: Federación Marplatense de Atletismo FISCALIZA: Asociación de Jueces de Mar del Plata

 

ATLETAS FEDERADOS:

Mayores-M

100 Electronico       : Mayores-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.40       VIENTO: +1.4 MTS./SEG

 

01 739 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 11.29
02 021 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 11.56
03 143 Sposato Nicolas Ariel 16/1 /1997 FA FMARP BA ARG 11.73
04 407 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 11.87
05 2267 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 12.12
06 125 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FA FMARP BA ARG 12.23
07 229 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG 12.27
08 1180 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 12.39
09 2450 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 12.53
10 176 Garcia Peroni Ignacio 5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG 12.63
99   Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG  
99 2191 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG   DQ
99   Romano Nicolas 11/9 /1998 CEFVG BA ARG   DNS

400 Electronico       : Mayores-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.10

 

01 739 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 49.05
02 311 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 49.90
03 021 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 50.75
04 192 Romero Matias 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 54.40
05 2191 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 56.52
06 55 Romero Nicolas 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 57.17
07 202 Sosa Matias 11/5 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 58.40
08 383 Medina Gabriel 4 /1 /1997 JMCOR FMARP BA ARG 58.55
09 1180 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 58.76
10 843 Nieto Joaquin 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 59.24
99 2267 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG   DNS
99 407 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG   DNS
99 229 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG   DNS

1500 Electronico      : Mayores-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 16.20

 

01 607 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 CASCM BA ARG 4.15.47
02 156 Zapata Martinez, Matias 28/7 /1996 COTIS AAB BA ARG 4.26.59
03 380 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 4.30.18
04 854 fernandez emmanuel 13/6 /1986 JMCOR FMARP BA ARG 4.42.25
05 855 Juarez Jorge Luis 22/6 /1980 JMCOR FMARP BA ARG 4.44.29
06 261 Candia Jose Luis 25/8 /1993 CACCE AAB BA ARG 4.58.70
07 400 Romano Nicolas 11/9 /1998 CEFVG BA ARG 4.59.54
99   Alvarez Rubi Omar 6 /9 /1978 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99   Matranca Pablo 25/2 /1980 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99   Paredes Dario Gabriel 26/12/1900 JMCOR FMARP BA ARG   DNS

110 C/V Electronico 1.06 Mts : Mayores-M Final_A                           FECHA: 24/08/2019                                          Hora: 14.00

99                   Ainiceder Gonzalo Agustin                                13/10/1999 MALGO       FMARP      BA             ARG                                  DNS

 

 

 

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6
X. 5.91 5.71 5.91 5.84 X. X.
+3.7 +0.0 +3.7 +1.7      
02 Dipacce Schulz Alan Damian   25/11/1998 FA FMARP BA ARG 5.60 +0.0 –
1 2                   3                   Cla 4 5                   6            

 

 

5.60 5.55 4.97             5.60 -. -. 4.93  
+0.0 +1.4 +0.5             +0.0     +0.0
03 Garcia Peroni Ignacio   5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG 5.34 +1.6 –
1 2 3                   Cla 4 5 6          
5.19 5.34 5.23             5.34 -. -. -.          
+0.0 +1.6 +1.1             +1.6                
04 Sposato Nicolas Ariel   16/1 /1997 FA FMARP BA ARG 4.76 +0.9 –
1 2 3                   Cla 4 5 6          
4.46 4.76 4.65             4.76 -. -. -.          
+0.0 +0.9 +2.4             +0.9                

Garrocha        : Mayores-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.50

99                   Aranda Lucas                                                            2 /12/1997 MALGO       FMARP      BA             ARG                                  DNS

Martillo 7.260 Kgs : Mayores-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.00

 

01 Sarmiento Leonardo Miguel   13/4 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 50.35
1 2                   3 Cla 4 5                   6          
49.50 48.33           48.67 49.50 X 50.35 49.89  
7.260 Kgs            
Mayores-F            
100         : Mayores-F          
Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.30      VIENTO: +0.2 MTS./SEG
01 2168 5 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG 13.13
02 2219 4 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 13.34
03 808 3 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 13.45 445
04 832 6 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 13.75
05 1832 2 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG 14.06
06 477 7 Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 14.65
07 2213 8 Vaccaro Martina 6 /8 /2002 AAATL FMARP BA ARG 15.16
99 1 Lescano Debora Jael 31/12/1988 CACCE AAB BA ARG   DNS

400        : Mayores-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.00

 

01 592 Zarategui Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 66.98
99 2168 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG   DNS

1500        : Mayores-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 16.05

 

01 229 Borelli Florencia 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG 4.29.44
02 1 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 AAGAB BA ARG 5.06.37
03 092 Castaño Natacha Anahi 14/7 /1985 JMCOR FMARP BA ARG 5.16.91
04 857 Arcidiacono Maria Florencia 8 /10/1998 JMCOR FMARP BA ARG 5.34.80
05 463 Lescano Debora Jael 31/12/1988 CACCE AAB BA ARG 5.35.21
06 2106 Spada Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 5.44.81
07 511 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 5.58.19
08 853 Garcia Marianela 1 /6 /2002 JMCOR FMARP BA ARG 6.23.33
99 852 Borelli Mariana 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG   DNF
99   GARCIA NAVONE RAFAEL 15/8 /2002 JMCOR FMARP BA ARG   DNS

Largo        : Mayores-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.00

  • Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL       FMARP      BA             ARG         93 +0.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.91 4.93 4.73 4.93 -. X. X.
+0.0 +0.5 +0.0 +0.5      
  • Tello Lara 9 /11/2002 MALGO       FMARP      BA             ARG         85 +1.7 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X. 4.53 4.53 4.53 -. X. 4.85
+2.0 +0.0 +2.2       +1.7
  • Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO       FMARP      BA             ARG         46 +2.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.44 4.35 4.25 4.44 4.40 X. 4.46

 

+0.0            +0.7             +0.5             +0.0             +0.0                                  +1.7

 

U20-M

1500        : U20-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 16.20

99                   Garay Francisco                                                      14/9 /2001 EMAB8       –               BA             ARG                                  DNS

 

 

Disco 1.750 Kgs : U20-M Final_A      FECHA: 24/08/2019  

Hora:

 

14.00

 
99                   Fiadino Juan     31/3 /2000 AAATL FMARP BA ARG DNS
1                   2                   3 Cla 4 5 6          
 

1.750 Kgs

                 

Martillo 6.000 Kgs : U20-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.00

 

01                   Fiadino Juan                                                            31/3 /2000 AAATL 1                   2                   3                   Cla               4                   5        6

X                   34.18           37.25           37.25           40.75           X        36.24

FMARP      BA ARG 40.75
6.000 Kgs        
U20-F        
100         : U20-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.30      VIENTO: 0 MTS./SEG

       
99                   Perez Nazarena Ayelen                                         17/1 /2001 CEFVG                BA ARG   DNS

400        : U20-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.00

  • 289 Perez Nazarena Ayelen                                         17/1 /2001 CEFVG                      BA             ARG         48              

Largo        : U20-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.00

99                   Perez Nazarena Ayelen                                         17/1 /2001 CEFVG       –               BA             ARG                                  DNS U18-M

100        : U18-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.40       VIENTO: +2.4 MTS./SEG

 

01 4 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 11.80
02 5 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 EMUNE BA ARG 12.67
99 3 Bonastre Federico 22/11/2003 CEFVG BA ARG   DNS

400        : U18-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.10

 

01 837 Marchetti Santino 5 /8 /2004 EMUNE                BA ARG 57.80
02 836 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 EMUNE                BA ARG 59.98
03 278 Bonastre Federico 22/11/2003 CEFVG                BA ARG 68.12

1500        : U18-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019

 

01 835 Benitez Tomas 18/3 /2002 EMUNE                BA ARG 4.25.04
02 365 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 EMAPI                BA ARG 4.27.87
03 276 Dos Santos Agustin 18/9 /2002 EMUNE                BA ARG 4.41.87
Largo Final_A : U18-M

FECHA: 24/08/2019

 

Hora: 14.00

             
01 Mariani Felipe   19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 6.30 +0.0 –

 

 

1 2 3 Cla 4 5 6
6.30 6.10 4.42 6.30 5.94 5.48 X.
+0.0 +1.5 +0.0 +0.0 +0.9 +0.0  
1 2 3 Cla 4 5 6
5.02 5.24 5.10 5.24 5.29 4.47 3.73
+0.8 +3.2 +0.0 +3.2 -0.2 +2.2 +0.0

 

  • Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP      BA             ARG         29                 -0.2 –

99                   Bonastre Federico                                                 22/11/2003 CEFVG                      BA             ARG                                  DNS 1                   2                   3                   Cla               4                   5        6

 

 

 

Disco 1.500 Kgs : U18-M Final_A      FECHA: 24/08/2019  

Hora: 14.00

 
01 Soler Federico   22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 37.47
1 2                   3 Cla      4 5 6          
35.33 37.47           35.90 37.47     X X 35.47          
02                   Vouilloz Lautaro                                                   8 /3 /2003 AAATL       FMARP BA ARG 37.27
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X   37.27 31.49 30.00
99                   Montenegro Alan                                                     3 /9 /2003 CEFVG                BA ARG DNS
1                   2                   3                   Cla               4                   5        6        
99                   Gomez Muñoz Dewin Antonio                              20/8 /2003 CEFVG                BA ARG DNS
1                   2                   3                   Cla               4                   5        6        

 

1.500 Kgs

Martillo 3.000 Kgs : U18-M

01

1

Vouilloz Lautaro 2        3  

Cla

 

4

8 /3 /2003

5                   6

50.25 43.86 53.59 53.59 50.77 53.22 X

 

FMARP BA ARG 53.59
 

FMARP

 

BA

 

ARG

 

40.27

 

 

 

BA

 

ARG

 

23.50

 

 

 

BA

 

ARG

 

22.00

 

 

 

BA

 

ARG

 

X

 

 

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.00

AAATL

 

  • Soler Federico 22/1 /2002 AAATL
1 2 3 Cla 4 5 6
35.43 36.37 X 36.37 40.27 40.02 39.05
1 2 3 Cla 4 5 6
18.98 21.70 19.36 21.70 20.76 21.79 23.50

 

  • Montenegro Alan 3 /9 /2003 CEFVG
Cla 4 5 6
22.00 18.83 X 20.36

 

  • Gomez Muñoz Dewin Antonio 20/8 /2003 CEFVG 1 2 3

19.81          22.00           16.95

99                   Olivera Tomas                                                          5 /1 /2004 CMDMA

1 2 3 Cla 4 5 6  
X X X X X X X
3.000 Kgs            
U18-F            
100         : U18-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.30      VIENTO: +0.2 MTS./SEG

01 2123 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 EMUNE                BA ARG 13.45 448
99 Jofré Sasha 21/4 /2003 CEFVG                BA ARG   DNS

400        : U18-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.00

 

01 2123 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 EMUNE                BA ARG 63.69
02 290 Jofré Sasha 21/4 /2003 CEFVG                BA ARG 85.90

1500        : U18-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 16.05

99                   Tieftrunk Martina                                                 8 /10/2002 EMUNE       –               BA             ARG                                  DNS

Largo        : U18-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.00

 

 

01 Casalle Mar     14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 4.93 +0.8 –
1 2 3 Cla 4 5                   6          
X. X. 4.78 4.78 4.51 X.       4.93          
+0.0 +0.0 +0.3   +0.8            
02 Sanchez Ramos Ivana     21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.13 +3.6 –
1 2 3 Cla 4 5                   6          
3.89 3.78 4.13 4.13 2.77 3.71             3.64          
+1.9 +1.1 +3.6 +3.6 +0.0 +0.3             -1.1          
03 Vaccaro Martina     6 /8 /2002 AAATL FMARP BA ARG 3.78 +0.3 –
1 2 3 Cla 4 5                   6          
3.39 3.55 3.78 3.78 X. X.       3.71          
+2.7 +0.1 +0.3 +0.3   -0.6          
Garrocha Final_A : U18-F

FECHA: 24/08/2019

 

Hora: 15.50

 
01                   Cardozo Melina Magali

2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00

O           O           O           O           XO    XXX

9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 2.90
U16-M            
80         : U16-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.20

 

VIENTO: +1.5 MTS./SEG

         
01 0494 4 Soto Tomas 9 /6 /2005 AAATL FMARP BA ARG 10.44
02 2489 5 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 10.67
03 1191 3 Candapay Flores Brian Ezequiel 26/11/2005 FA FMARP BA ARG 10.78
04 2343 6 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 10.79

2400        : U16-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.30

 

01 101         Leonardo Guerrero   24/7 /2005 MALGO FMARP      BA ARG 08.08.63
02 847         Alhué Giardini   19/10/2004 CASCM                BA ARG 08.32.6
03 828         Agustin Facundo Montero   17/10/2005 EMUNE BA             BA ARG 09.44.13
99                   Cruz Ignacio Joaquin   8 /3 /2005 JMCOR FMARP      BA ARG   DNS
99                   Spada Leon GIANLUCAS   15/1 /2005 JMCOR FMARP      BA ARG   DNS
Garrocha         : U16-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.50

             
01                   Carril agustin   3 /12/2005 MALGO FMARP      BA ARG 2.70
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60

O           O           O           XO         O           XO         O

2.70

O

2.80

XXX

         
Disco 1.000 Kgs : U16-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.00

             
01                   Alfaro Agustin Antonio   8 /10/2004 CMDMA                BA ARG 46.51
1 2                   3 Cla 4 5                   6        
X

02

45.14           46.51

Olivera Tomas

46.51 X 46.36           44.75

5 /1 /2004 CMDMA

 

               BA

 

ARG

 

40.25

 

1

X

03

2                   3

40.25     X

Berardi Hernandez

Cla 40.25

Facundo

4

X

Nicolas

5                   6

X        X

19/1 /2006 FA

 

FMARP      BA

 

ARG

 

27.41

 

1 2                   3 Cla 4 5                   6        
27.41 X        21.28 27.41 16.55 23.89     X        
04 Candapay Flores Brian Ezequiel 26/11/2005 FA FMARP BA ARG 21.66
1 2 3 Cla 4 5 6      
21.49 21.49 17.55 20.25 21.66      
99 Ayala Franco Tomas     21/1 /2004 CEFVG                BA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6      
 

1.000 Kgs

                 

 

 

Martillo Final_A 4.000 Kgs : U16-M FECHA: 24/08/2019  

Hora: 15.00

 
01 Ayala Franco Tomas     21/1 /2004 CEFVG                BA ARG 20.31
1 2 3 Cla 4 5 6        
X 16.26 18.93 18.93 19.67 20.31 18.32        

 

 

4.000 Kgs U16-F

80        : U16-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.10       VIENTO: +1.3 MTS./SEG

 

01 5 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 11.60
02 4 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 11.73
03 6 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 12.23
99 3 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG   DQ

2400        : U16-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.30

 

01 274 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 08.20.46
02 487 Villalba Lucia 19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 09.12.75
03 981 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 09.14.43
04 1294 Coronel Miranda 15/12/2004 EMUNE BA ARG 11.05.13

 

 

Garrocha Final_A : U16-F

FECHA: 24/08/2019

 

Hora: 15.50

 
99 Velasco rosario   28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG
2.00

XXX

               

Disco 0.750 Kgs : U16-F

01

1

Cibalerio Martina

2                   3                   Cla

 

4

7 /7

5

/2005 FA             FMARP      BA 6
15.09 15.02 13.80 15.09 X X 13.66

 

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.00

ARG         15.09               –

 

 

02                   Montenegro Nahiara

1                   2                   3                   Cla      4

12.62           X                   13.23           13.23     X

99                   Peralta Ludmila

1                   2                   3                   Cla      4

12/10/2004 FA

5                   6

X        11.55

27/11/2006 CMDMA

5                   6

FMARP

 

 

BA

 

 

BA

ARG

 

 

ARG

13.23

 

 

DNS

 

0.750 Kgs

           
U14-M            
80        : U14-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.00

 

VIENTO: +0.1 MTS./SEG

         
01               4 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 11.10
02               2 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 11.92
03               6 Laino Luca 13/4 /2008 MALGO FMARP BA ARG 12.46
04               7 Pusimeri franco 5 /6 /2007 MALGO FMARP BA ARG 12.93
99               3 Campos Hernandez Ivan Ignacio 2 /1 /2007 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99               5 Buresta Felipe Adrian 29/9 /2007 JMCOR FMARP BA ARG   DNS

1200        : U14-M

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.50

 

01 211 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 4.03.84
02 833 Charmelo Balatti Matias 20/11/2007 COTIS AAB BA ARG 4.06.07
03 839 Laino Luca 13/4 /2008 MALGO FMARP BA ARG 4.35.57
04 2281 Pusimeri franco 5 /6 /2007 MALGO FMARP BA ARG 4.44.81
05 191 Covalschi Pedro Miguel 25/3 /2008 COTIS AAB BA ARG 4.48.29
06 2285 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 4.51.87
07 5007 Buresta Felipe Adrian 29/9 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 4.57.61
99 Campos Hernandez Ivan Ignacio 2 /1 /2007 JMCOR FMARP BA ARG   DNS

 

 

Largo Final_A : U14-M

FECHA: 24/08/2019

 

Hora: 14.50

 
01 Bonamino tomas   23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 4.24
1 2                   3 Cla      4 5                   6            
3.83 3.89             4.24 4.24              

 

 

02 Berardi Facundo Nicolas -sin Dni- 19/01/2006 FENIX MARPL BSAS ARG 4.06
1 2 3 Cla 4 5                   6          
4.06 3.81 3.85 4.06              
03 Laino Luca 13/4 /2008 MALGO FMARP BA ARG 3.79
1 2 3 Cla 4 5 6
3.79 3.70 3.65 3.79      
04 Pusimeri franco 5 /6 /2007 MALGO FMARP BA ARG 3.51
1 2 3 Cla 4 5 6
2.98 3.32 3.51 3.51      
05 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 3.51
1 2 3 Cla 4 5 6
3.14 3.51 3.17 3.51      
06 Buresta Felipe Adrian 29/9 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 2.79
1 2 3 Cla 4 5 6
2.70 2.79 2.37 2.79      
99 Campos Hernandez Ivan Ignacio   2 /1 /2007 JMCOR FMARP BA ARG DNS
1 2                   3                   Cla 4 5 6          

 

 

U14-F

80        : U14-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.00       VIENTO: +1.1 MTS./SEG

 

01 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 11.52
02 Gil Lucia Antonella 20/2 /2007 AAATL FMARP BA ARG 12.27
03 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 12.42
04 Sardon Felicitas 16/2 /2006 MALGO FMARP BA ARG 12.61
05 Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 12.62
06 Argumedo Mia 21/11/2006 MALGO FMARP BA ARG 13.10
07 Santanna angelina 11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 13.34
99 BERGAMASCHI NAZARENA 28/7 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 CARABAJAL JULIETA VICTORIA 28/9 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99 Ojedas Mia 29/4 /2007 EMAB8 BA BA ARG   DNS
99 Rodriguez Medina Brisa 1 /2 /2007 JMCOR FMARP BA ARG   DNS

1200        : U14-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 15.50

 

01

02

447

834

Argumedo Mia

Sardon Felicitas

21/11/2006

16/2 /2006

MALGO

MALGO

FMARP

FMARP

BA

BA

ARG

ARG

4.09.23

4.26.29

03 842 Rodriguez Medina Brisa 1 /2 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 4.30.52
04 2272 Santanna angelina 11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 4.32.33
05 2342 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 4.41.93
06 82 Amaya Agustina Ailen 19/5 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 4.52.52
07 2274 Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 5.06.02
08 2374 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 5.13.44
99   BERGAMASCHI NAZARENA 28/7 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99   CARABAJAL JULIETA VICTORIA 28/9 /2008 JMCOR FMARP BA ARG   DNS
99   Ojedas Mia 29/4 /2007 EMAB8 BA BA ARG   DNS

Largo        : U14-F

Final_A      FECHA: 24/08/2019       Hora: 14.50

 

01 Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 3.93
1 2 3 Cla 4 5 6
3.87 3.70 3.93 3.93      
02 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 3.54
1 2 3 Cla 4 5 6
3.29 3.35 3.54 3.54      
03 Rodriguez Medina Brisa 1 /2 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 3.48
1 2 3 Cla 4 5 6
3.45 3.48 3.36 3.48      
04 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 3.15
1 2 3 Cla 4 5 6
3.15 2.30 2.65 3.15      

 

 

05                   Amaya Agustina Ailen                                           19/5 /2008 JMCOR       FMARP       BA             ARG         3.12                    
1 2 3 Cla 4 5 6
3.10 3.12 2.82 3.12      
 

06                   Santanna angelina                                                 11/5 /2006 MALGO       FMARP       BA             ARG         3.09                    

1 2 3 Cla 4 5 6
2.71 2.81 3.09 3.09      
 

07                   Argumedo Mia                                                            21/11/2006 MALGO       FMARP       BA             ARG         3.03                    

1 2 3 Cla 4 5 6
3.03 2.94 2.86 3.03      
 

08                   Sardon Felicitas                                                   16/2 /2006 MALGO       FMARP       BA             ARG         2.90                    

1 2 3 Cla 4 5 6
X. 2.90 X. 2.90      
99 BERGAMASCHI NAZARENA   28/7 /2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS
1 2                   3                   Cla 4 5                   6          

 

 

99 CARABAJAL JULIETA VICTORIA 28/9 /2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS
1 2                   3                   Cla       4 5                   6          

 

 

99 Gil Lucia Antonella   20/2 /2007 AAATL FMARP BA ARG DNS
1 2                   3                   Cla 4 5                   6          

 

 

99 Ojedas Mia     29/4 /2007 EMAB8 BA BA ARG DNS
1 2                   3 Cla 4 5                   6          

 

TOTAL DE PARTICIPANTES:

M: 104

F: 81

 

ATLETAS NO FEDERADOS

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 80 damas u14
CATE: U14 FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE CATEGO VIENTOS TIEMPO PUESTO
204 Berardi Camila U14 1.1 14.02 2
82 Amaya Agostina U14 1.1 13.53 1
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 80 DAMAS U16
CATE: U16 FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO VIENTOS TIEMPO PUESTO
884 Palet mora U16 1.3 11.34 2
2260 Castaño oriana U16 1.3 13.18 1
842 Rodriguez Brisa U16 1.3 12.72 3
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 100 VARONES U18
CATE: U18 CABALLEROS FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO VIENTO TIEMPO PUESTO
845 Zapata Matias U18 2.4 12.06
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: largo damas u18
CATE: U18 FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE CATEGO MARCA VIENTO PUESTO
Palet Mora u18 3.99 0.0 1
Castaño Oriana U18 3.56 0.0 2
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 400 damas mayores
CATE: damas mayores FECHA: 24 de agosto 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
1832 Robles Mariela mayores cima 65.73
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 100 varones
CATE: mayores FECHA: 24 de agosto 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
995 Labrador Pedro mayores fenix 12.32
1406 Mazzella Luaciana mayores fenix 13.31
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: disco mayores
CATE: mayores varones FECHA: 24 de agosto 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB MARCA PUESTO
Labrador Pedro mayor fenix 19.89
Aresguia Lautaro mayor fenix 18.82
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: disco master
CATE: master femenino FECHA: 24 de agosto 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB MARCA PUESTO
Santos Adelina master 25.24
Perez Irma master 19.19
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: largo damas
CATE: u14 damas FECHA: 24 de agosto 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB marca PUESTO
Acevedo Johana u14 villa gesell 3.23
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 400 varones
CATE: mayores varones FECHA: 24 de agosto 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
841 Silvero Ivan mayor jm 63.96 3
842 Lopez Lautaro mayores jm 60.36
447 Carrera Alan mayores jm 54.62 1
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 1500 DAMAS
CATE: DAMAS MAYORES FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
911 Giustozzi Renata jm 5.17.01 1
652 Ojer Rocio jm 5.48.31 2
277 Figueredo Brisa jm 5.56.44 3
982 Rivero Lorena jm 6.13.99 4
2440 Ramirez Romina jm 6.23.96 5
875 Caiahi Camila jm 6.29.55 6
89 Costa Valeria jm 6.32.87 7
353 Caro Guadalupe villa gesell 6.33.83 8
130 Goroso Patricia jm 6.33.96 9
377 Cardozo Melina jm 6.45.16 10
846 Carnevale Camila jm 6.51.81 11
877 Caiahi Alejandra jm 6.59.36 12
804 Jimenez Nazarena jm 7.00.26 13
2032 Ramirez Fatima jm 7.33.16 14
1063 Mikelsen Karen jm 7.49.87 15
1899 Zarategui sol jm 7.58.70 16
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: 1500 VARONES
CATE: MAYORES VARONES FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
82 Amaya Leandro jm 4.34.16 1
447 Temperan Gustavo jm 4.36.66 2
474 Rios Mauricio jm 4.43.00 3
986 Galdeano Hugo jm 4.45.77 4
849 Torres Franco jm 4.46.42 5
851 Martinez Ezequiel jm 4.50.03. 6
271 Daniele Gaston fenix 4.50.71 7
417 Martin Emilino jm 4.52.42 8
113 Balda Nahuel jm 4.54.81 9
841 Olaarticoechea Fabricio jm 4.57.22 10
984 Libreti Fabian jm 4.57.52 11
155 Gonzalez Martin jm 4.58.74 12
987 Rodriguez Carlos jm 5.05.28 13
850 Garcia Rafael jm 5.05.28 14
853 Paidetilla Martin jm 5.07.00 15
1877 Lunghi Marcelo jm 5.23.86 16
988 Madrid Sergio jm 5.24.12 17
540 Morales Esteban jm 5.28.45 18
251 Dure Arturo jm 5.46.39 19
848 Niglia Claudio jm 5.52.60 20
814 Santos Carlos jm 5.58.80 21
844 Silva Matias jm 6.17.27 22
985 Galeano Arturo jm 6.20.64 23
129 Saralegui Sergio jm 6.23.74 24
856 Torres Franco jm 6.53.76 25
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: MARTILLO DAMAS
CATE: MASTER DAMAS FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB MARCA PUESTO
Perez Irma master 23.28 2
Santos Adelina master 24.24 1
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: MASRTILLO DAMAS
CATE: U16 DAMAS FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB MARCA PUESTO
Silva Brisa villa gesell 18.79 3
Galeano Johana villa gesell 20.29 1
Salazar Zoe villa gesell 20.19 2
Sairo Calena villa gesell 15.63 4
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: MARTILLO VARONES
CATE: U20 VARONES FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB Marca PUESTO
Gimenez Guido 41.88 1
Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: GENERAL SAN MARTIN PRUEBA: MARTILLO
CATE: U16 VARONES FECHA: 24 DE AGOSTO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB MARCA PUESTO
Nicolino Mauro VILLA GESELL 15.98 1

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS COMPLETOS FESTIVAL 10.000 METROS, Sábado 19 de Octubre 2019

Resultados Completos Festival 10.000mts Sabado 19 de Octubre 2019 FEDERADOS HOMBRES PUESTO Apellido y Nombre …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: