Inicio / FMA / Resultados Del Campeonato Marplatense Mayores Y U 16 y Liga de Clubes

Resultados Del Campeonato Marplatense Mayores Y U 16 y Liga de Clubes

Fecha: 18/05/2019 – 18/05/2019

Siglas-Lugar: MdPMAYU16 F1 PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Alteismo Fiscaliza: Asociación de Jueces y Auxiliares MdP

 

Mayores-M

100 Electronico       : Mayores-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 15.20       Viento: 0 MTS./SEG

 

01 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 11.54
02 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 11.71
03 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 11.81
04 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 12.03
05 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001 MALGO FMARP BA ARG 12.26
06 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG 12.30
07 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 12.60
08 Luenzo Joel Raymi 26/10/2001 AAATL FMARP BA ARG 12.81
09 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 13.17
10 Cuevas Carlos Ruben 24/3 /1979 AMDP FMARP BA ARG 14.06
11

 

SERIE1 VTO

Legarreta Juan Manuel

 

-0.7 SERIE2 VTO-0.2

16/9 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 15.16

400 Electronico       : Mayores-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 15.40

 

01 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 50.14
02 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 54.74
03 Santanna Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG 54.83
04 Carrera Ulises 17/7 /2001 AAATL FMARP BA ARG 56.58
05 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 58.18
06 Reynoso Tomas Nahuel 23/12/2002 CIMA FMARP BA ARG 59.77
99 Monforte facundo 24/12/2001 MALGO FMARP BA ARG   DNS
99 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG   DNS

1500 Electronico       : Mayores-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 16.30

01                   Iarritu Josue Agustin                                         17/11/1989 MALGO       FMARP      BA             ARG         4.40.05           –

110 C/V Electronico 1.06 Mts : Mayores-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 14.35       Viento: +2.8 MTS./SEG

 

 

01 4 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 15.89
Largo : Mayores-M              
Final_A Fecha: 18/05/2019       Hora: 14.00              
01 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 6.20 0.0 –
02 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001 MALGO FMARP BA ARG 5.73 0.0 –
03 Luenzo Joel Raymi 26/10/2001 AAATL FMARP BA ARG 5.31 0.0 –
04 Carrera Ulises 17/7 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.29 0.8 –
05 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 5.13 0.0 –
06 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 4.42 -0.8 –

Disco 2.000 Kgs : Mayores-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 14.00

 

01 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 28.05
2.000 Kgs                

Posta 4×100 Electronico : Mayores-M Final_A Fecha: 18/05/2019

  • Redondo Jano 13/2 /1998

.                        Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999

.                        Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001

.                        Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001

.                          //

.                          //

.                          //

.                          //

.                                                                                                       . MALGO      FMARP      BA             ARG    45.97

  • Martinez Emanuel 9 /4 /2001

.                        Vitale Jesus Alberto 19/11/1997

.                        Lalanne Leonel 6 /5 /1998

.                        Reynoso Tomas Nahuel 23/12/2002

.                          //

.                          //

.                          //

.                          //

.                                                                                                       . CIMA        FMARP BA ARG 46.51
03                   Borsani Tassara Marko 4 /11/2002        
.                        Carrera Ulises 17/7 /2001        
.                        Luenzo Joel Raymi 26/10/2001        
.                        Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001        
 

 

 

. //  
. //
. . AAATL      FMARP      BA ARG 47.95
04 Legarreta Juan Manuel 16/9 /2003      
. Flores Jorge Alberto 29/12/1995      
. Acosta Bruno Yamil Uriel 25/3 /2004      
. Balbuena Mateo 29/6 /2004      
 
.

 

Mayores-F

. OXIGE      FMARP      BA ARG 54.36

100 Electronico       : Mayores-F

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 15.10       Viento: -0.3 MTS./SEG

 

01 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 MALGO FMARP BA ARG 13.11
02 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 13.44
03 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 13.48
04 Jaimez Maria Valentina 22/11/2001 MALGO FMARP BA ARG 14.19
05 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG 14.24
06 Bonamino Dalila 30/12/2003 CIMA FMARP BA ARG 14.62
07 Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 15.09
08 Jorge emilia 23/8 /2001 MALGO FMARP BA ARG 15.89
100 C/V Final_A Electronico 0.84 Mts : Mayores-F Fecha: 18/05/2019  Hora: 14.10  

Viento: +1.0 MTS./SEG

         
01 4 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 17.32
Largo Final_A : Mayores-F

Fecha: 18/05/2019       Hora: 14.00

           
01 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 4.95 0.9 –
02 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 4.90 0.0 –
03 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 4.87 0.9 –
04 Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 4.07 -0.6 –
05 Onzari Vanesa Elizabeth 1 /11/1981 AMDP FMARP BA ARG 3.69 0.0 –

Posta 4×100 Electronico : Mayores-F Final_A Fecha: 18/05/2019

01                   Garcia Maia Delfina 17/2 /2000

.                        Jaimez Valentina Alejandra 14/7 /2003

.                        Tello Lara 9 /11/2002

 

.                        Victorel Juliana-sin Dni- 1 /1 /2000

 

.                                                                                                       . MALGO      FMARP      BA

02                   Bonamino Dalila 30/12/2003

.                        Robles Mariela 8 /5 /1978

.                        Gonzalez Milagros 3 /10/2002

.                        Gonzalez Marina 1 /1 /1980

 

.                                                                                                       . —-         FMARP      BA

ARG

 

 

 

 

 

 

 

ARG

  54.18

 

 

 

 

 

 

 

57.02

   
U16-M        
80 Electronico       : U16-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 14.55       Viento: +0.4 MTS./SEG

       
01               3 Gil Enzo Agustin                                                   5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 10.64
02               5 Carril agustin                                                        3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 11.11
03               1 Candapay Flores Brian Ezequiel                      26/11/2005 FA FMARP BA ARG 11.14
04               7 Berardi Hernandez Facundo Nicolas               19/1 /2006 FA FMARP BA ARG 12.07
05               6 Bonamino tomas                                                        23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 12.18
06                   Campos Ivan -sin Dni-                                         02/1 /2007 JM FMA BA ARG 12.19  

2400 Electronico       : U16-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 16.05

01               4 Leonardo Guerrero                                                 24/7 /2005 MALGO       FMARP      BA             ARG         08.29.12         –

Largo         : U16-M

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 15.40

 

01 Soto Tomas 9 /6 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.79
02 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 4.44
03 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 3.47
99 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG   NM

 

 

Posta 5×80 Electronico : U16-M Final_A Fecha: 18/05/2019

 

01                   Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005

.                        Palet Mora 14/12/2005

.                        Massen Constanza 25/9 /2005

 

.                        Ciccolella Juana 22/5 /2006

.                        Morini Candela 22/9 /2005

 

.

99                   Velasco rosario 28/10/2004

.                        Alais sasha 3 /3 /2006

.                        Dura Joaquina 14/5 /2005

.                        Ursini ana 8 /7 /2005

.                        Cherepakhin victoria 8 /12/2004

 

.                          //

.

. OXIGE      FMARP      BA

 

 

 

 

 

 

 

. MALGO      FMARP      BA

ARG

 

 

 

 

 

 

 

ARG

63.84  

 

 

 

 

 

 

 

DQ

 
U16-F        
80 Electronico       : U16-F

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 14.45

 

Viento: 0 MTS./SEG

     
01                   Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP      BA ARG 11.06
02                   Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP      BA ARG 11.09
03                   Rolon Josefina 7 /2 /2007 EMUNE BA             BA ARG 11.21 FC
04                   Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP      BA ARG 11.26
05                   Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP      BA ARG 11.84
06                   Bets Pompozzi Zoe 8 /8 /2006 EMUNE BA             BA ARG 11.98 FC
07                   Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP      BA ARG 12.34
08                   Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP      BA ARG 12.38
09                   Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP      BA ARG 12.52
10                   Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 OXIGE FMARP      BA ARG 12.97
10                   De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP      BA ARG 12.97
11                   Santanna angelina 11/5 /2006 MALGO FMARP      BA ARG 13.08
12                   Legarreta Melina 3 /5 /2006 OXIGE FMARP      BA ARG 13.98
99                   Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP      BA ARG  
99                   Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP      BA ARG   DQ

 

serie1vto+1.5 serie2vto +0.2

2400 Electronico       : U16-F

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 16.05

 

01               6 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 09.05.13
02               2 Santanna angelina 11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.33.22
03               4 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.37.61
04               3 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.59.40

80 C/V Electronico 0.762 Mts : U16-F

 

Final_A      Fecha: 18/05/2019       Hora: 14.00       Viento: +0.2 MTS./SEG

 

01 4 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 13.87
02 5 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 15.71
03 3 Castaño Oriana Aylen 28/4 /2005 OXIGE FMARP BA ARG 17.08
Largo : U16-F              
Final_A Fecha: 18/05/2019       Hora: 15.40              
01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 4.36
02 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 4.24
03 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 4.16
04 Rolon Josefina 7 /2 /2007 EMUNE BA BA ARG 3.84 FC
05 Legarreta Melina 3 /5 /2006 OXIGE FMARP BA ARG 3.73
06 Cibalerio Martina 7 /7 /2005 FA FMARP BA ARG 3.69  
07 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG 3.62
08 Bets Pompozzi Zoe 8 /8 /2006 EMUNE BA BA ARG 3.28 FC

 

 

Total De Participantes:

 

M: 45

 

F: 46

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

Resultados Del Campeoanto Marplatense De Mayores Y U 16

Resultados Del Marplatense De Mayores Y U 16 Fecha: 08/06/2019 – 08/06/2019 Siglas-Lugar: MDP MAYU162 …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: