Inicio / FMA / RESULTADOS PRIMERA FECHA CAMPEONATO MARPLATENSE DE MAYORES Y U18, Sábado 8 de Febrero

RESULTADOS PRIMERA FECHA CAMPEONATO MARPLATENSE DE MAYORES Y U18, Sábado 8 de Febrero

Resultados Del Mdp Mayores U 18 Y Comp 2020

 

Fecha: 08/02/2020 – 08/02/2020

Siglas-Lugar: MdPMayU181 PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo Fiscaliza: Asociación Civil de Jueces MdP

 

 

ATLETAS FEDERADOS

Mayores-M

100 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.45      Viento: +3.1 MTS./SEG

 

01               5 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 10.97
02               3 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 11..90
03               4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 11.09

400 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 17.20

 

01               5 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 49.38
02               4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 50.12
03               3 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 50.19

1500 Electronico      : Mayores-M

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 17.35

01                   ZApata Matias -sin Dni-                                     28/07/1996 BAL           BAL           BS.AS      BS.AS 5.25.33

 

Mayores-F

100 Electronico      : Mayores-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.35      Viento: -0.1 MTS./SEG

01                   Garcia Maia Delfina                                             17/2 /2000 MALGO       FMARP       BA             ARG         13.06               –

400 Electronico      : Mayores-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 17.05

01                   Garcia Maia Delfina                                             17/2 /2000 MALGO       FMARP       BA             ARG         60.98               –

1500 Electronico      : Mayores-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 17.35

01                   Boneiro Romina Margarita                                  1 /12/1985 EMA3A       –               BA             ARG         5.25.33          –

 

 

 

Alto        : Mayores-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 15.30

01                   Holgado Indiana                                                     9 /10/2002 MALGO       FMARP       BA             ARG         1.60                 –

Triple         : Mayores-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.45

01                   Holgado Indiana                                                     9 /10/2002 MALGO       FMARP       BA             ARG         11.88                       +28 –

 

 

Jabalina Final_A 0.600 Kgs : Mayores-F

Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.10

01 Poli Virginia Gabriela 23/8 /1980 AAMdP FMARP CHU ARG 34.73
0.600 Kgs
U18-M
100 Electronico      : U18-M

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.45       Viento: +3.1 MTS./SEG

01 4 Vives Mario 11/2 /2004 MALGO FMARP BA ARG 11.93
02 3 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 12..71
99 5 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG DNS

400 Electronico      : U18-M

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 17.20

 

01               4 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 53.72
02               5 Vives Mario 11/2 /2004 MALGO FMARP BA ARG 58.59

Alto        : U18-M

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 15.30

 

01                   Flores Yoel                                                              25/8 /2003 OXIGE       FMARP       BA             ARG         1.70                 –

 

Triple         : U18-M

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.45

 

01                   Madarieta Ismael                                                   26/6 /2003 MALGO       FMARP       BA             ARG         11.77               -1.1 –

 

Bala 5.000 Kgs : U18-M

 

 

Final_A Fecha: 08/02/2020 Hora: 16.10
01 Flores Yoel 25/8 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 07.24
5.000 Kgs
U18-F
100 Electronico       : U18-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.35       Viento: -0.1 MTS./SEG

01 Bonamino Dalila 30/12/2003 CIMA FMARP BA ARG 14.48
400 Electronico       : U18-F Final_A      Fecha: 08/02/2020  

Hora: 17.05

01 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 64.69
1500 Electronico       : U18-F Final_A  Fecha: 08/02/2020  

Hora: 17.35

01 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 5.01.42
100 C/V Electronico 0.84 Mts Final_A       Fecha: 08/02/2020 : U18-F Hora: 15.50  

Viento: -0.1 MTS./SEG

01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 16.45
Alto Final_A : U18-F

Fecha: 08/02/2020

 

Hora: 15.30

01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.60
Triple         : U18-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020

 

Hora: 16.45

01                   Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 11.23 -0.6 –
02                   Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 09.80 -0.3 –
U16-F
80 Electronico       : U16-F
Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 16.10       Viento: +1.0 MTS./SEG
01 Ursini ana 8 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 10.96
02 Rivero Ana 30/7 /2007 MALGO FMARP BA ARG 12.51

 

 

 

Bala 3.000 Kgs : U16-F

Final_A      Fecha: 08/02/2020       Hora: 15.30

01                   Rivero Ana                                                                30/7 /2007 MALGO       FMARP       BA             ARG         05.62               –

 

3.000 Kgs

 

 

Total De Participantes:

 

M: 15

 

F: 16

U18 100C/VALLAS FEMENINO CLUB MARCA PUESTO VIENTO
cardozo melina malgor 18.37 1 0.1
U16 80 LLANOS VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
GIL AGUSTIN ATENEO 10.35 1 1.4
CESAR VALENTIN DOLORES 10.59 2
CARRIL AGUSTIN MALGOR 11.18. 3
BONAMINO TOMAS MALGOR 11.89 4
DEL BARBA RAIRO MALGOR 11.95 5
PUSINERI FRANCO MALGOR 12.14 6
U16 80 LLANOS MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
ROLON JOSEFINA NECOCHEA 11.40(395MIL) 1 2.2
VITALE JOSEFINA MALGOR 11.40(398MIL) 2
VIGANO ALMA DOLORES 11.66 3
RAGGIO CONSTANZA DOLORES 11.75 4
ALAIS SASHA MALGOR 11.83 5
CIBALEIRO MARTINA MDP 12.22 6
RAMIREZ SOFIA MDP 12.51 7
CARDOZO GUADALUPE MALGOR 13.26 8
MARCHETTI FRANCESCA NECOCHEA 13.31 9
CASTAÑO ORIANA MDP 13.41 10
U18 100MTS MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
VELASCO ROSARIO MALGOR 14.30 1 0.1
MONTENEGRO NAHIARA FENIX 15.20 2
MAYORES 100MTS MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
LEON ABIGAIL O4 13.60 1 0.1
U18 ALTO MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
RAGGIO CONSTANZA DOLORES 1.25 1
U18 ALTO VAROES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
VOULLIOZ LAUTARO ATENEO 1.50 1
MASSARA JUAN DOLORES 1.60
CESAR HERNAN DOLORES 1.45
RODRIGUEZ FABRICIO DOLORES 1.40
MAYORES ALTO VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
COPPA JUAN MALGOR 1.65 1
LABRADOR PEDRO FENIX 1.50 2
MAYORES 100 MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
VIVES MARIO MALGOR 11.93 1
SPOSATO NICOLAS ATENEO 11.96 2
TEJEDA VENANCIO DOLORES 12.10 3
LABRADOR PEDRO FENIX 12.22(213MIL) 4
ALAIS TOBIAS MALGOR 12.22(215MIL) 5
VILLAMARIN ALAIN MALGOR 12.43 6
SEQUEYRA LUCAS ATENEO 12.48 7
MUGUIRO FACUNDO NECOCHEA 12.49 8
ARANDA LUCAS MALGOR 12.51 9
MANSILLA GERONIMO NECOCHEA 12.68 10
PEPPE VALENTINO DOLORES 13.06 11
CESAR HERNAN DOLORES 13.11 12
AUKAN PERALTA CIMA 13.20 13
PEREZ DAVID ATENEO 13.60 14
CUEVAS RUBEN ATENEO 14.10 15
RODRIGUEZ FABRIAN DOLORES 14.21 16
MAYORES BALA VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
SOLER FEDERICO ATENEO 8.55 1
ASNAR NAHUEL FENIX 7.99 2
APESTEGUIA LAUTARO FENIX 7.22 3
LABRADOR PEDRO FENIX 6.68 4
U18 BALA VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
VUILLIOZ LAUTARO ATENEO 13.62 1
U16 BALA VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
BERARDI FACUNDO FENIX 8.37 1
GIL AGUSTIN ATENEO 8.08 2
GOMEZ SANTINO MALGOR 5.13(5.10) 3
BONAMINO TOMAS MALGOR 5.13(5.07) 4
DEL BARBA RAMIRO MALGOR 4.49 5
PUSINERI FRANCO MALGOR 4.41 6
U16 BALA MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
RAMIREZ SOFIA MDP 6.47 1
VITALE JOSEFINA MDP 4.63 2
CARDOZO GUADALUPE MALGOR 4.61 3
U18 BALA MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
CRETON JUANA DOLORES 9.36 1
MENDEZ LUZ DOLORES 6.36 2
U18 400MTS MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
BONAMINO DALILA CIMA 1.08.40 1
MAYORES 400MTS MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
FARNOS FLORENCIA NECOCHEA 1.04.50 1
PEREYRA AILEN NECOCHEA 1.06.86 2
ENCISO SOFIA NECOCHEA 1.09.44 3
MAY Y U18 400MTS VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
RIPAMONTI FRANCISCO OLAV 53.24 1
SANTANNA NICOLAS MALGOR 54.75 2
ALAIS TOBIAS MALGOR 56.06 3
CESAR VALENTIN DOLORES 56.92 4
TEJEDA VENANCIO DOLORES 58.83 5
MUGUIRO FACUNDO NEC 58.84 6
AUKAN PERALTA CIMA 58.86 7
MANSILLA GERONIMO NEC 59.52 8
PEPPE VALENTINO DOLORES 61.02 9
U18 TRIPLE MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
CARDOZO MELINA MALGOR 09.55 1 0.9
U18 TRIPLE VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
MASARA JUAN DOLORES 10.88 1 2.4
CARRIL AGUSTIN MALGOR 09.79 2 1.5
MAYORES TRIPLE VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
COPPA JUAN MALGOR 13.03 1 2.6
MAYORES JABALINA VARONES 800GR CLUB MARCA PUESTO VIENTO
SOLER FEDERICO ATENEO 32.40 1
AZNAR NAHUEL FENIX 25.71 2
GIMENEZ NESTOR DOLORES 49.36
U18 JABALINA VARONES 700GR CLUB MARCA PUESTO VIENTO
VOULLIOZ LAUTARO ATENEO 30.96 1
U16 JABALINA VARONES 600GR CLUB MARCA PUESTO VIENTO
BERARDI FACUNDO FENIX 23.10 1
BONAMINO TOMAS MALGOR 17.40 2
GOMEZ SANTINO MALGOR 11.81 3
U18 JABALINA MUJERES 500GR CLUB MARCA PUESTO VIENTO
MONTENEGRO NAHIARA FENIX 10.17 1
MAY Y U18 1500MTS MUJERES PRIMERA SERIE CLUB MARCA PUESTO VIENTO
CEJAS KAREN AAGA 4.58.32 1
MONTORE MARTINA ATENEO 5.06.89 2
VILLALBA LUCIA JYM 5.17.59 3
ZARATEGUI AYLEN JYM 5.19.09 4
GIUSTOSI RENATA JYM 5.20.13 5
VICINTINI NOELI JYM 5.20.96 6
SIMOIZ PAMELA JYM 5.21.33 7
LUZZI PAOLA JYM 5.39.35 8
RODRIGUEZ BRISA JYM 5.44.47 9
GOMEZ MAYRA JYM 5.44.81 10
ALI MARIA EUGENIA DOLORES 5.50.80 11
FIGUEREO BRISA JYM 5.52.36 12
SPADA ABRIL 5.56.76 13
CAMPOS NAZARENA SANTA CLARA 6.01.69 14
GIMENEZ MARTINA JYM 6.03.76 15
TOLOSA ROCIO AAGA 6.05.41 16
GOROSTEGUI ORIANA SANTA CLARA 6.15.24 17
ROJAS ANGELA AAGA 6.19.25 18
GOROSO PATRICIA JYM 6.29.00 19
DIPAULIO GRABRIELA JYM 6.36.55 20
LOPEZ YAMILA JYM 6.50.89 21
RAMIREZ FATIMA JYM 7.01.06 22
PEREZ SILVA JYM 7.01.25 23
MIKELSEN KAREN JYM 7.01.58 24
CORDOBA LORENA JYM 7.10.46 25
1500MTS VARONES PRIMERA SERIE CLUB MARCA PUESTO VIENTO
BENITEZ TOMAS NECO 4.27,03 1
PEREZ LEANDRO JYM 4.02.43 2
TOLEDO PABLO LIBRE 4.03.13 3
MICHIA MARCELO AAGA 4.06.03 4
MONIN EZEQUIEL JYM 4.07.27 5
SEQUEYRA JONATHAN SANTA CLARA 4.08.19 6
TEMPERAN EZEQUIEL JYM 4.08.45 7
CARRERA ALAN JYM 4.13.51 8
TEMPERAN MATIAS JYM 4.15.08 9
MEDINA MAURICIO AAGA 4.19.99 10
ZAPATA MATIAS BALCARCE 4.26.78 11
PAREDES DARIO JYM 4.31.58 12
SANTINO MARCHETTI Neco 4.35,71 13
AMAYA LEANDRO JYM 4.36.96 14
CASTALDI LUCIANO JYM 4.37.14 15
SILVERO IVAN JYM 4.39.59 16
PALOMINO BRIAN JYM 4.40.35 17
TORRES FRANCO JYM 4.41.46 18
DOS SANTOS AGUSTIN NECO 4.43,91 19
MEDINA GABRIEL JYM 4.43.64 20
GARCIA RAFAEL JYM 4.43.92 21
RODRIGUEZ CARLO JYM 4.46.82 22
SUAREZ JUAN JYM 4.47.16 23
NIETO JOAQUIN JM 4.48,48 24
SUAREZ JORGUE JYM 4.49.42 25
AFRONTE MARCOS JYM 4.50.52 26
OLARTICOECHEA FABRICIO JYM 4.55.58 27
CARDONA ARIEL JYM 4.55.86 28
AGUSTIN ARIZAGA CIMA 4.57,47 29
GIARDINI ALHUE SANTA CLARA 4.57,64 30
LEON SPADA JM 4.59,17 31
URUZUNA ZURI JM 5,00,96 32
URUZUNA EQUIAN JM 5,04,58 33
Masson Thiago nECO 5,07,03 34
VALLEJOS ARIEL JM 5,10,51 35
JUAREZ LEANDRO MALG 5,12,03 36
CARDOZO FELIPE JM 5,35,73 37
CHITRIANGULO DIEGO JYM 5.00.41 38
ALVAREZ RUBI JYM 5.00.72 39
LABRADOR PEDRO FENIX 5.01.57 40
QUIJADA JORGE JYM 5.01.74 41
SORRENJI FERNANDO JYM 5.05.66 42
DE TORRE MARTIN JYM 5.06.61 43
GARCIA MATIAS JYM 5.22.25 44
DECIMA LEONEL JYM 5.41.24 45
CASTAÑO ANTOÑO JYM 5.47.79 46
ORTIZ VICTOR JYM 5.48.43 47
DURE ARTURO JYM 5.50.32 48
MORALES ESTEBAN JYM 5.59.56 49
GALEANO ARTURO JYM 6.00.06 50
ORTIZ WALTER JYM 6.06.07 51
SANTOS CARLOS JYM 6.07.93 52
HERNANDEZ ISMAEL JYM 6.17.44 53
CIRONE RAUL JYM 6.34.59 54
CASADO EDUARDO JYM 6.50.70 55
MAYORES POSTA 4X100 VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
GOMEZ JUAQUIN
VILLAMARIN ALAIN MALGOR 45.53 1
GONZALEZ AGUSTIN
COPPA JUAN
SUETA PABLO
DAVID PEREZ ATENEO 48.50 3
SEQUEYRA LUCAS
GIL AGUSTIN
U18 POSTA 4X100 VARONES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
ALAIS TOBIAS
DI COSTANZO IGNACIO MALGOR 47.73 1
MADARIETA ISMAEL
VIVEZ MARIO
U18 POSTA 4X100 MUJERES CLUB MARCA PUESTO VIENTO
VELAZCO ROSARIO
CARDOZO MELINA MALGOR 54.83 1
URSINI ANA
DURA JOQUINA

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: SUSPENSIÓN DE ACTIVIDADES DE MAYO Y JUNIO

En el día de hoy 11 de abril (entre las 10.00 y las 13.00 hs), …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: