Inicio / FMA / Resultados Primera Fecha Marplatense de Mayores, U18 y Complementarias PARTE 1

Resultados Primera Fecha Marplatense de Mayores, U18 y Complementarias PARTE 1

DESCARGAR: resultados fecha 1 MDP MAY y Y 18

RESULTADOS  DEL  Mdp  Mayor  Y  U  18  Mas  Complem FECHA:  24/02/2018  –     24/2/2018

SIGLAS-LUGAR:  MDP  MAY  U18

PAIS:  ARG ORGANIZA:  FMA FISCALIZA:  AMJAA

 

Mayores-M

100  Electronico     :  Mayores-M

Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.30     VIENTO:  0  MTS./SEG

 

01 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 11.05
02 4  Señorans  Luis  José 8 /8 /1990 MALGO FMARP BA ARG 11.54
03 2  Vitale  Jesus  Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 11.67
04 5 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 11.77
05 Chaparro  Rodrigo 19/12/2000 AAATL FMARP BA ARG 12.10
06 6  Rossio  Facundo 16/1 /1996 LEGRO FMARP BA ARG 12.33
07 Prado Leandro 23/1 /1992 CIMA FMA BA ARG 12.85
08 1  Nielsen  Federico 18/12/1981 UNMdP FMARP BA ARG 12.91

400  Electronico     :  Mayores-M

Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  17.30

 

01 Suetta  Pablo  Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 49.79
02 Iarritu  Josué  Agustin 17/11/1989 MALGO FMARP BA ARG 50.44
03 Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 51.12
04 Vitale  Jesus  Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 51.36
05 Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 52.32
06 Medina  Gabriel  Alexis 4 /1 /1997 JMCOR FMARP BA ARG 52.62
07 Martinez  Emanuel 9 /4 /2001 CIMA FMA BA ARG 53.26
08 Ramos  Facundo  Mario 6 /6 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 53.57
09 Carrera  Alan  Gaston 8 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 53.92
10 Leiva  Glas  Lautaro  Luis 1 /9 /2000 MALGO FMARP BA ARG 53.94
11 Chaparro  Rodrigo 19/12/2000 AAATL FMARP BA ARG 54.22
12 Rossio  Facundo 16/1 /1996 LEGRO FMARP BA ARG 55.03
13 Lozain  Marcelo 19/11/1976 UNMdP FMARP BA ARG 55.05
14 Diego  Daniel  Espinosa  Kanashiro 4 /4 /1996 ARENA FMARP BA ARG 55.07
15 Santanna  Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG 55.12
16 Tivani  Kevin  Nahuel 22/11/1999 JMCOR FMARP BA ARG 55.32
17 Dandrea  Pablo 22/11/1987 CIMA FMARP BA ARG 56.26
18 Recalde  Mariano 13/5 /1976 AAATL FMARP BA ARG 56.76
99 Señorans  Luis  José 8 /8 /1990 MALGO FMARP BA ARG DNS





110  C/V  Electronico  1.06  Mts     :  Mayores-M

Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.00     VIENTO:  -3.0  MTS./SEG

 

 

01 4  Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 /1996 EMAT BA ARG 18.02 FP
02 5  Santacrocce  Franco 3 /12/1997 MALGO FMARP BA ARG 20.34
1.07
Largo :  Mayores-M
Final_A FECHA:  24/2/2018
01 Lopez  Brian 16/12/1998 VYR ASA SF ARG 7.30 FP
02 Cabral  Nicolas  Gabriel 12/7 /1996 EMAT BA ARG 5.96 FP
03 Nunez  Matias 24/1 /1996 AAATL FMARP BA ARG 5.72
Martillo Final_A 7.260  Kgs     :  Mayores-M

FECHA:  24/2/2018      Hora:  17.10

01 Sarmiento  Martin  Enrique 23/5 /1985 JMCOR FMARP BA ARG 46.53
99 Lupo  Martin 20/4 /1989 JMCOR FMARP BA ARG DNS
7260
Mayores-F
100       : Mayores-F
Final_A FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.40 VIENTO: 0  MTS./SEG
01 4  Garcia  Maia  Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 13.38
02 5  Rossio  Catalina 4 /2 /1993 LEGRO FMARP BA ARG 13.81
99 3  Ramovecchi  Luciana 7 /9 /2000 MALGO FMARP BA ARG DNS
400       :

Final_A

Mayores-F

FECHA:  24/2/2018      Hora:  17.30

01 4  Rossio  Catalina 4 /2 /1993 LEGRO FMARP BA ARG 61.49
02 5  Garcia  Maia  Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 61.73
03 6 Fernandez Johana 17/4 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 64.61
99 3  Onnainty  Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG
100  C/V 0.84  Mts     :  Mayores-F

Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.15     VIENTO:  -2.9  MTS./SEG

01               4  Diaz  Milagros                                                         7  /10/1999     MALGO       FMARP       BA             ARG          23.19              –

 

084

 

 

Largo :  Mayores-F
Final_A FECHA:  24/2/2018     Hora:  16.00
01 Ocampos  Silvina  Itati 10/5 /1996 CALYF AROSA BA ARG 5.17 FP
02 Diaz  Milagros 7 /10/1999 MALGO FMARP BA ARG 4.08
U20-M
100       : U20-M
Final_A FECHA:  24/2/2018 Hora:  16.30 VIENTO: -1.7  MTS./SEG
01 5  Della  Giustina  Valentin 13/1 /1999 VYR ASA SF ARG 11.27 FP
02 4  Carrizo  Leonel  Gustavo 1 /1 /1996 VYR ASA SF ARG 11.41 FP
03 6  Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 11.84
99 3  Lopez  Brian 16/12/1998 VYR ASA SF ARG DNS
U18-M
100       : U18-M
Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.30      VIENTO:  -1.7  MTS./SEG
01 4  Linares  Julian 8 /7 /2003 MALGO FMARP BA ARG 13.24
99 5  Gil  Ignacio  Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG DNS
400       : U18-M
Final_A FECHA:  24/2/2018     Hora:  17.30
01 Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO FMARP BA ARG 50.07
02 Gonzalez  Agustin  Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 53.61
03 Ledesma  Matias 27/8 /2001 AAPIN BA ARG 54.52 FP
04 Mariani  Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 54.54
05 Villoldo  Matias  Ezequiel 3 /12/2001 EMAB8 BA ARG 56.00 FP
06 Garay  Juan 14/9 /2001 EMAB8 BA ARG 58.16 FP
07 Di  Constanzo  Ignacio  Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 58.44
08 Lerchundi  Emiliano 18/3 /2002 CE100 BA ARG 58.80 FP
09 Romero  Nicolas  Agustin 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 62.29
10 Mussi  Alejo 25/5 /2002 CAALV FMARP BA ARG 62.55
11 escobar  di  matteo  facundo 11/3 /2003 OAC FMARP BA ARG 71.77
99 Gomez  Valentin 24/4 /2002 VYR ASA SF ARG FP
110  C/V 0.914  Mts     :  U18-M
Final_A FECHA:  24/2/2018 Hora:  16.00 VIENTO: -3.0  MTS./SEG
01 1  Ledesma  Matias 27/8  /2001     AAPIN BA ARG 16.86 FP
02 2  Di  Constanzo  Ignacio  Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 18.75
03 4  Madarieta  Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 18.88
04 3  Lerchundi  Emiliano 18/3 /2002 CE100 BA ARG 20.09 FP





091 – 13.72, 9.14, 14.02

Largo        :  U18-M

Final_A       FECHA:  24/2/2018

 

01 Mariani  Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 5.95
02 Gonzalez  Agustin  Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 5.89
03 Ledesma  Matias 27/8 /2001 AAPIN BA ARG 5.74 FP
04 Gil  Ignacio  Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.32
05 Madarieta  Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.16
06 Linares  Julian 8 /7 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.00
07 Gonzalez  Blota  Tomas 4 /10/2001 AAATL FMARP BA ARG 3.97
Disco     1.500  Kgs     :  U18-M Final_A       FECHA:  24/2/2018
01 Vouilloz  Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 35.94
02 Soler  Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 28.88
03 Cabrera  Juan  Cruz 28/3 /2001 AAPIN BA ARG 26.75 FP
04 Guerrero  Federico 21/4 /2003 MALGO FMARP BA ARG 20.17
05 Madarieta  Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 17.36
99 Mariani  Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG NM
99 Linares  Julian 8 /7 /2003 MALGO FMARP BA ARG NM
1.5 kg
Martillo 3.000  Kgs     :  U18-M
Final_A FECHA:  24/2/2018     Hora:  17.10
01 Jimenez  Guido  Alejandro 3 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 51.52
02 Vouilloz  Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 42.40
03 Soler  Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 26.91
5 kg
U18-F
100       : U18-F
Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.15     VIENTO:  0  MTS./SEG
01 3  Masson  Romina  Nicole 28/10/2003 CE100 BA ARG 13.50 FP
02 1  Erdocia  Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 14.74
99 2  Marchan  Lucia  Jazmin 24/1 /2002 ARENA FMARP BA ARG DNS





400        :  U18-F

Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  17.30

 

 

01 4  Montenegro  Oriana  Marcela 18/4 /2002 EMAB8 BA ARG 64.52 FP
02 2  Casalle  Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 65.94
03 1 Ingla Luana 18/4 /2002 JMCOR FMARP BA ARG 81.17
99 3  Masson  Romina  Nicole 28/10/2003 CE100 BA ARG DNS

100  C/V     0.84  Mts     :  U18-F

Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.15     VIENTO:  -2.9  MTS./SEG

 

01 4  Tello  Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 17.54
02 Aguirre  Dolores 21/10/2001 C100 OLAV BA ARG 18.45 FP
03 Aguirre  Camila 29/01/2001 MALGO FMA BA ARG 18.74

 

76 – 13, 8.50, 10.50




 

Disco     1.000  Kgs     :  U18-F Final_A       FECHA:  24/2/2018  

Hora:  16.00

01 Dadario  Magali 26/3 /2002 CUPTA ATAND BA ARG 33.54 FP
02 Acuña  Camila 21/9 /2001 MALGO FMARP BA ARG 22.78
03 Liberti  Valentina 19/9 /2001 AAATL FMARP BA ARG 17.95
04 Liberti  Fiama 19/6 /2003 AAATL FMARP BA ARG 17.50
1 kg

Martillo     3.000  Kgs     :  U18-F

Final_A       FECHA:  24/2/2018      Hora:  16.15

 

01 Liberti  Fiama 19/6 /2003 AAATL FMARP BA ARG 28.85
02 Liberti  Valentina 19/9 /2001 AAATL FMARP BA ARG 22.73

 

 

TOTAL  DE  PARTICIPANTES: M:     73

F:     26




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

LA ANTORCHA DE LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD EN MAR DEL PLATA

El tour de la antorcha tuvo hoy su segunda parada en Mar del Plata, después …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: