Inicio / COMPETENCIAS / Competencias de Pista / #RESULTADOS PRIMERA JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL U23 – 7 de Octubre 2017

#RESULTADOS PRIMERA JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL U23 – 7 de Octubre 2017

DESCARGAR:  resultados primer jornada provincial u 23 2017

 




RESULTADOS DEL XIV CAMPEONATO Provincial U 23

FECHA: 07/10/2017 –         8/10/2017

SIGLAS-LUGAR: FAPBA U 23

PAIS: ARG

ORGANIZA: FMA

FISCALIZA: AMJAAMdP

U23-M

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico           : U23-M

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -1.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 3 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.77
02 7 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 11.95
03 9 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 12.00
04 8 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 12.28
05 2 Rossio Facundo 16/1 /1996 FMARP BA ARG 12.31
06 6 Leiva Glas Lautaro Luis 1 /9 /2000 FMARP BA ARG 12.34
07 5 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 12.38
08 4 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 FMARP BA ARG 12.87
09 1 Fernandez Juan Agustin 26/4 /1997 TORN BA ARG 13.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico           : U23-M

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -0.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000 SUIP BA ARG 11.49
02 7 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.99 981mil
02 8 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 SUIP BA ARG 11.99 986mil
03 9 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 12.16
04 1 Fernandez Laureano 19/2 /2000 FMARP BA ARG 12.39
05 3 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 12.86
06 5 Velazquez Franco 14/8 /2000 GROD BA ARG 13.35

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -0.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000 SUIP BA ARG 11.35
02 5 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.46
03 7 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 11.72
04 3 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BBLAN BA ARG 11.77
05 8 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 11.97
06 2 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 11.98
07 1 Ciappina Franco 31/7 /1996 AAZUL BA ARG 12.09
08 6 Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000 SUIP BA ARG 12.36

 

_______________________________________________________________________________________________________




400 Electronico           : U23-M

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 3 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG 52.97
02 2 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 53.32
03 5 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 53.78
04 7 Robles Agustin 6 /1 /1998 GROD BA ARG 60.22
05 Toth Francisco 29/11/2000 GROD BA BA 60.55
99 6 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico           : U23-M

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 51.06
02 5 Grisman Gabriel Eduardo 27/2 /2000 DAIR BA ARG 51.54
03 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 52.27
04 6 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 53.82
05 3 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 56.35
06 7 Olavarria Sebastian 9 /5 /1996 BBLAN BA ARG 60.98

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 50.34
02 2 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 51.44
03 3 Grisman Gabriel Eduardo 27/2 /2000 DAIR BA ARG 51.74
04 5 Angel Adrian Garrido 24/4 /2000 FMARP BA ARG 53.70
05 7 Servat Manuel 5 /12/2000 NECO BA ARG 54.39
06 6 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 55.07
07 1 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 55.16
08 8 Fasciolo Matias 10/7 /1998 GROD BA ARG 57.22

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.56.27
02 Temperan Esequiel 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.05.58
03 Redolatti Facundo 7 /1 /1999 ATAND BA ARG 4.06.81
04 Redolatti Juan Ignacio 11/5 /1996 ATAND BA ARG 4.10.20
05 Pinatti Joaquin 9 /12/1998 FMARP BA ARG 4.10.25
06 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 GALV BA ARG 4.10.47
07 Lopez Laureano 8 /3 /2000 AAZU BA BA 4.15.70
08 Temperan Matias 28/12/1996 FMARP BA ARG 4.15.78
09 Medina Gabriel Alexis 4 /1 /1997 FMARP BA ARG 4.15.92
10 Frias Marcelo 20/8 /1997 AJUN BA ARG 4.16.94
11 Tivani Kevin Nahuel 22/11/1999 FMARP BA ARG 4.23.26
12 Pereyra Claudio Gabriel 15/1 /1997 ATAND BA ARG 4.24.48





 

13 Scavino Ivan 7 /12/1998 GALV BA ARG 4.40.75
14 Filippini Joaquin Matias 9 /10/1999 OTAM BA ARG 4.42.06
15 Ferreyra Joaquin 26/6 /2000 GROD BA ARG 4.46.21
16 Contreras Carlos 5 /4 /2000 GROD BA ARG 4.48.76
17 Henriquez Agustin 25/1 /1999 TARROY BA ARG 4.51.67
18 Contreras Jose 24/12/1998 GROD BA ARG 5.15.06
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico   : U23-M
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 16.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG 31.52.06
02 Moriones Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 33.46.92
03 Gonzalez Jesús 16/11/1999 AAZUL BA BA 34.18.54
04 BALINOTTI juan Jose 23/4 /1996 FMARP BA ARG 34.48.26
05 Medina Matias Emanuel 23/4 /1995 FMARP BA ARG 35.13.21
_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U23-M
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 13.30 VIENTO: -4.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Mavolo Franco 3 /6 /1995 TLAU BA ARG 16.39
02 7 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORN BA ARG 17.91
03 2 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 17.97
04 6 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG 18.74
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-M
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996 SUIP BA ARG 6..03 1.3
02 Coppa Legarreta Juan Francisco 27/4 /1999 FMARP BA ARG 5.96 -1.7 –
03 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 5.87 2.7
04 Aquino Mariano 28/2 /1995 FMARP BA ARG 5.82 1.6
05 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORN BA ARG 5.79 1.9
06 Velazquez Franco 14/8 /2000 GROD BA ARG 5.43 0.2
07 Fernandez Laureano 19/2 /2000 FMARP BA ARG 5.15 1.4
08 Aranda Lucas 2 /12/1997 FMARP BA ARG 4.94 1.1
09 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 4.91 1.8
10 Toth Francisco 29/11/2000 GROD BA BA 4.50 0.3
99 Romano Nicolas 11/9 /1998 VGESE BA ARG DNS
99 Guerrero Victor Manuel 6 /12/1999 VGESE BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-M
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Aquino Mariano 28/2 /1995 FMARP BA ARG 3.60
02 Aranda Lucas 2 /12/1997 FMARP BA ARG 3.40

 




_______________________________________________________________________________________________________

Disco    2.000 Kgs       : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Muga Eric Fernan 6 /10/1995 CAMP BA ARG 43.27
02 Mansilla Fernando 31/01/1997 ALOB BA ARG 36.82
03 Fontaiña Carlos Ignacio 4 /8 /1995 ATAND BA ARG 36.10
04 Lobos Alberto Ezequiel 3 /9 /1998 GUER BA ARG 29.07
05 Gomez Pablo Ariel 29/11/1999 VGESE BA ARG 18.71
2.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina      0.800 Kgs      : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01 Suarez Facundo 25/10/1995 CAMP BA ARG 52.77
02 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 GUER BA ARG 50.55
03 Lobos Alberto Ezequiel 3 /9 /1998 GUER BA ARG 38.96
0.800 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100           : U23-M

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

  • Vitale Jesus Alberto 19/11/1997

.Lalanne Leonel 6 /5 /1998

.Redondo Jano 13/2 /1998

.Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999

  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        FMARP    BA            ARG      45.51

  • Toth Francisco 29/11/2000

.Fasciolo Matias 10/7 /1998

.Robles Agustin 6 /1 /1998

.Ferreyra Joaquin 26/6 /2000

  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        GROD     BA            ARG      49.70

  • Carmona Federico Joaquin 2 /10/2000

.Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000

.Servat Manuel 5 /12/2000

.Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996

  • //
  • //





  • //
  • //

.                                                                                                       .        SUIP        BA            ARG      45.20                 Fuera C

 

U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

100        : U23-F

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          VIENTO: -1.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 Farias Ana Julia 4 /6 /1997 BA ARG 12.68
02 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 GROD BA ARG 12.88
03 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORN BA ARG 13.29
04 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 13.79
05 Blanco Brenda 7 /9 /1999 GUER BA ARG 14.02
06 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 BBLAN BA ARG 14.16
07 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 14.45
08 Perez Nazarena Ayelen 17/1 /2001 BA ARG 15.66

 

_______________________________________________________________________________________________________

100        : U23-F

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          VIENTO: -0.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 Zillotti Camila 23/2 /1996 CHIV BA ARG 12.67
02 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG 12.92
03 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 13.22
04 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 13.39
05 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 13.71
06 Bellomo Iara Nair 8 /9 /1999 FMARP BA ARG 13.93
07 Corradini Ornella 8 /6 /1999 BBLAN BA ARG 13.97
08 Lescano Wendy 13/11/2000 GUER BA ARG 15.23

 

_______________________________________________________________________________________________________

100        : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          VIENTO: +0.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01 5 Farias Ana Julia 4 /6 /1997 BA ARG 12.74
02 4 Zillotti Camila 23/2 /1996 CHIV BA ARG 12.76
03 2 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 13.43
04 7 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 TORN BA ARG 13.47
05 1 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 13.59
06 8 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 13.98
99 3 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 GROD BA ARG DQ
99 6 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

400        : U23-F

Serie_1        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 1 Hernandez Betiana Clarivel 21/10/1996 DAIR BA ARG 61.80
02 6 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 62.04






 

03 3 Ponssa Amalia 14/5 /1999 ATAND BA ARG 62.55
04 2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 63.46
05 7 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG 63.77
06 Perez Nazarena Ayelen 17/1 /2001 BA ARG 82.98

 

_______________________________________________________________________________________________________

400        : U23-F

Serie_2        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 1 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 PINA BA PAR 61.92
02 3 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 63.61
03 2 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECO BA ARG 64.87
04 8 Blanco Brenda 7 /9 /1999 GUER BA ARG 69.46
05 6 De Cuadro Dariana Janet 28/1 /2000 BBLAN BA ARG 73.45

 

_______________________________________________________________________________________________________

400        : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01 4 Hernandez Betiana Clarivel 21/10/1996 DAIR BA ARG 57.56
02 6 Ponssa Amalia 14/5 /1999 ATAND BA ARG 61.01
03 5 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 PINA BA PAR 61.84
04 3 Gallo Agostina 29/1 /1996 GROD BA ARG 62.18
05 1 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG 63.55
06 2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 64.86
99 7 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 63.19
99 8 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECO BA ARG DQ

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500        : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 15.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 FMARP BA ARG 4.51.18
02 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 FMARP BA ARG 5.06.75
03 Gonzalez Veronica Ayelen 3 /7 /2000 FMARP BA ARG 5.08.54
04 Lazcano Manuela 2 /9 /1999 TARROY BA ARG 5.23.45
05 Saez Nazarena Camila 26/10/2000 ATAND BA ARG 5.29.04
06 Villavicencio Manuela 21/12/1999 FMARP BA ARG 5.41.09

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000         : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 16.45

_______________________________________________________________________________________________________

01 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG 38.41.46
02 Amante Gimena Florencia 16/2 /1998 CAMP BA ARG 44.08.67

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V      0.84 Mts       : U23-F

Final_A        FECHA: 7/10/2017          Hora: 14.00          VIENTO: -4.4 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________





 

01 1 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG 16.45
02 5 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 17.89
03 2 Diaz Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 19.14
04 3 Flores Brenda Natalia 2 /10/1995 FMARP BA ARG 20.52
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMP BA ARG 5.06 0.6
02 Maqueda Brenda Magali 13/5 /1996 AJUN BA ARG 4.99 2.4
03 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 4.88 1.2
04 Diaz Milagros 7 /10/1999 FMARP BA ARG 4.79 2.6
05 Bellomo Iara Nair 8 /9 /1999 FMARP BA ARG 4.78 2.8
06 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 4.57 1.7
06 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 4.57 2.9
07 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 4.20 -0.6 –
08 Gonzalez Brisa 1 /6 /1998 OLAV BA ARG 4.04 1.7
_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 13.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.00
99 Ramovecchi Luciana 7 /9 /2000 FMARP BA ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
Disco  1.000 Kgs  : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 13.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAI BA ARG 49.49
02 Capurro Iara 21/6 /1996 LAPLAT BA ARG 48.10
03 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 GUER BA ARG 27.04
1.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs  : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 FMARP BA ARG 44.70
02 Diaz Paula 8 /7 /1998 CAMP BA ARG 34.62
03 Velazquez Mariel 6 /7 /1997 GROD BA ARG 23.16
0.600 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 : U23-F
Final_A FECHA: 7/10/2017

_______________________________________________________________________________________________________





01                   Gomez Rocio 25/7 /1997

  • Farias Ana Julia 4 /6 /1997
  • Coronel Guillermina 5 /5 /2000
  • Farnos Florencia 16/7 /2000
  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        –               BA            ARG      51.59

  • Burgos Daiana 11/8 /2000

.Gallo Agostina 29/1 /1996

.Velazquez Mariel 6 /7 /1997

.Velazquez Mariela 6 /7 /1997

  • //
  • //
  • //
  • //
. .   GROD BA ARG 52.73 729mil
03 Diaz Paula 8 /7 /1998
  • Gonzalez Sofia 3 /9 /1997
  • Rios Agostina 29/3 /1996
  • Barberia Castro Lara 2 /2 /1998
  • //
  • //
  • //
  • //
. .   CAMP BA ARG 52.73 734mil
04 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
  • Maltisotto Florencia 7 /5 /1998
  • Diaz Milagros 7 /10/1999
  • Onnainty Valentina 9 /8 /1999
  • //
  • //
  • //
  • //

.                                                                                                       .        FMARP    BA            ARG      53.29

 

 

TOTAL DE PARTICIPANTES:

 

  • 96

 

  • 76




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

LA ANTORCHA DE LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD EN MAR DEL PLATA

El tour de la antorcha tuvo hoy su segunda parada en Mar del Plata, después …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: