Inicio / FAPBA / RESULTADOS PRIMERA JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL U23, Sabado 3 de Agosto 2019

RESULTADOS PRIMERA JORNADA CAMPEONATO PROVINCIAL U23, Sabado 3 de Agosto 2019

Resultados Del Ba Campeonato Provincial U 23

 

Fecha: 03/08/2019 –  04/08/2019

Siglas-Lugar: BACPROU23

PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo

Fiscaliza: Asociación de Jueces de MdP

 

 

U23-M

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.15   Viento: +1.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  32   4 Sosa Agustin                             9 /9 /2001    ATAND   BA      ARG    11.1

02  9    2 Valdez Tadeo                             23/8 /1999    LINC    BA      ARG    11.2

03  7    1 Rivero Gonzalo                           26/4 /2002    LINCO   BA      ARG    11.3

04  16   7 Valetutto Lautaro Ezequiel               14/3 /2002    OLAVA   BA      ARG    11.4

05  95   5 Gonzalez Hernan                          19/10/2000    ATAND   BA      ARG    11.5

06  125  6 Dipacce Schulz Alan Damian               25/11/1998    FMARP   BA      ARG    11.6

07  17   3 Lerchundi Emiliano                       18/3 /2002    OLAVA   BA      ARG    17.1

 

crono manual

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.15   Viento: +1.7 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  10   5 Santinelli Ildarraz Francisco            23/6 /1998    LINC    BA      ARG    10.5

02  98   4 Rimoli Tadeo                             8 /3 /2002    MAJO    BA      ARG    10.8

03  407  3 Redondo Jano                             13/2 /1998    FMARP   BA      ARG    11.3

04  143  6 Sposato Nicolas Ariel                    16/1 /1997    FMARP   BA      ARG    11.3

99  30   2 Sirimarco Moglie Lucas Ariel             28/11/1996    BBLAN   BA      ARG    11.2        FP

 

crono manual

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-M

Serie_3   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.15   Viento: +0.5 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  12   5 Ledesma Matias                           27/8 /2001    PINA    BA      ARG    10.9

02  8    2 Ciampitti Juan Ignacio                   5 /9 /2000    LINC    BA      ARG    11.0

03  313  4 Vitale Jesus Alberto                     19/11/1997    FMARP   BA      ARG    11.1

04  15   7 Penayo Cubas William                     4 /5 /2000    OLAVA   BA      ARG    12.2

05  25   1 Servat Manuel                            5 /12/2000    NECO    BA      ARG    12.3

 

crono maual

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.00   Viento: +0.8 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  98   5 Rimoli Tadeo                             8 /3 /2002    MJO     BA      ARG    11.19

02  10   4 Santinelli Ildarraz Francisco            23/6 /1998    LINC    BA      ARG    11.29

03  12   3 Ledesma Matias                           27/8 /2001    PIN     BA      ARG    11.33

04  8    6 Ciampitti Juan Ignacio                   5 /9 /2000    LINC    BA      ARG    11.44

05  313  2 Vitale Jesus                             19/11/1997    MDP     BA      ARG    11.51

06  32   7 Sosa Agustin                             9 /9 /2001    ATAND   BA      ARG    11.53

07  9    8 Valdez Tadeo                             23/8 /1999    LINC    BA      ARG    11.65

08  407  1 Redondo Jano                             13/2 /1998    AMA     BA      ARG    11.73

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U23-M

Serie_1   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01  10   5 Santinelli Ildarraz Francisco            23/6 /1998    LINC    BA      ARG    52.56

02  34   7 Gancedo Dardo Josue                      5 /10/2000    LAPRI   BA      ARG    53.83

03  17   6 Lerchundi Emiliano                       18/3 /2002    OLAVA   BA      ARG    54.77

04  67   2 Yglesias Nicolas                         19/2 /1995    FMA     BA      ARG    55.02

05  33   3 Drimoni Quiroz Pedro Damian              3 /8 /2000    ATAND   BA      ARG    56.96

06  2192 4 Monforte Facundo                         24/12/2001    FMARP   BA      ARG    57.79

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

 

400 Electronico   : U23-M

Serie_2   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01  739  4 Gomez Joaquin                            19/2 /2001    FMARP   BA      ARG    51.85

02  403  5 Lalanne  Leonel                          6 /5 /1998    AMA     BA      ARG    51.95

03  56   3 Santanna Nicolas                         27/11/1998    FMARP   BA      ARG    54.57

04  15   6 Penayo Cubas William                     4 /5 /2000    OLAVA   BA      ARG    56.54

05  24   2 Benitez Tomas                            18/3 /2002    NECO    BA      ARG    56.68

06  25   1 Servat Manuel                            5 /12/2000    NECO    BA      ARG    59.95

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.15

_______________________________________________________________________________________________________

01  403  5 Lalanne  Leonel                          6 /5 /1998    AMA     BA      ARG    49.62

02  739  4 Gomez Joaquin                            19/2 /2001    FMARP   BA      ARG    50.15

03  34   6 Gancedo Dardo Josue                      5 /10/2000    LAPRI   BA      ARG    53.65

04  56   2 Santanna Nicolas                         27/11/1998    FMARP   BA      ARG    53.91

05  17   7 Lerchundi Emiliano                       18/3 /2002    OLAVA   BA      ARG    54.78

06  15   8 Penayo Cubas William                     4 /5 /2000    OLAVA   BA      ARG    56.17

99  24   1 Benitez Tomas                            18/3 /2002    NECO    BA      ARG                DNS

99  10   3 Santinelli Ildarraz Francisco            23/6 /1998    LINC    BA      ARG                DNS

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01  14     Pinatti Joaquin                          9 /12/1998    SCLAR   BA      ARG    4.12.38     –

02  93     Ance Emanuel                             10/10/2001    ATAND   BA      ARG    4.14.15     –

03  27     Peidon Franco Gaston                     22/6 /2000    BALCAR  BA      ARG    4.15.29     –

04  380    Cordoba Joaquin                          19/11/2001    FMARP   BA      ARG    4.16.15     –

05  29     Rudolf Juan Ignacio                      10/6 /2002    ABAH    BA      ARG    4.16.87     –

06  192    Romero Matias                            24/11/2001    FMARP   BA      ARG    4.17.48     –

07  32     Frias Marcelo Leonardo                   20/8 /1997    AJUN    BA      ARG    4.18.23     –

08  06     Salgado Felipe                           17/4 /1998    FAMEG   BA      ARG    4.20.80     –

09  871    Garay Francisco                          14/9 /2001    TORDIL  BA      ARG    4.21.51     –

10  43     Rudolf  Brian Ruben                      27/1 /2000    LAPRI   BA      ARG    4.22.97     –

11  94     Duarte Nahuel                            14/4 /2002    MAJO    BA      ARG    4.29.53     –

12  69     Federico Manuel                          9 /12/2002    ATAND   BA      ARG    4.35.54     –

13  22     Rodriguez Agustin                        9 /10/2001    NECO    BA      ARG    4.36.53     –

14  17     Vera Alan Matias                         17/5 /2002    PINA    BA      ARG    4.37.52     –

15  91     Marelli Agustin                          14/6 /2001    ATAND   BA      ARG    4.45.69     –

16  33     Pedrozo Nazareno Exequiel                26/10/1998    LAPRI   BA      ARG    5.08.26     –

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

10000 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Gomez Matias Alexander                   26/1 /1997    CAMPA   BA      ARG    33.33.16    –

02         Moriones Tomas                           29/1 /1997    ATAND   BA      ARG    33.38.73    –

03         Canales Franco                           17/6 /2001    TORDIL  BA      ARG    35.01.48    –

04         Sosa Agustín Roberto                    16/1 /1998     OLAVA   BA      ARG    35.45.17    –

05         Dos Santos Agustin                       18/9 /2002    NECO    BA      ARG    37.32.63    –

06         Canales Tomás                           23/9 /1998    TORDIL  BA      ARG    38.32.46    –

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 1.06 Mts  : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 13.00   Viento: +0.1 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  870    Solis Valentin Tobias                    14/9 /2001    CAMPA   BA      ARG    17.44       –

99  873    Aniceder Gonzalo                         13/10/1999    FMARP   BA      ARG                DQ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________________________________

Largo    : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.15

_______________________________________________________________________________________________________

01         Larraburu  Gaston                        27/1 /2000    AAZUL   BA      ARG    6.59        +1.8 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.99      6.31      6.59      6.59      6.42      6.45      6.52

+2.0      +1.1      +1.8      +1.8      +0.0      -0.7      -0.8

02         Gonzalez Agustin Nicolas                 17/2 /2001    FMARP   BA      ARG    6.20        +1.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.20      X.        6.16      6.20      X.        6.08      5.99

+1.1                +0.0      +1.1                +0.0      -0.1

03         Cabrera Angel Ariel                      18/6 /2000    SUIPA   BA      ARG    6.18        +1.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

6.08      6.18      6.03      6.18      5.91      6.10      5.93

+0.0      +1.3      +0.6      +1.3      -1.4      -0.9      -0.2

04         Coppa Juan                               27/4 /1999    FMARP   BA      ARG    6.08        +0.5 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.78      5.96      6.08      6.08      5.22      X.        5.98

+0.0      +0.0      +0.5      +0.5      -1.6                +0.0

05         Cardama Arian                            7 /9 /2001    MAJO    BA      ARG    5.88        +1.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.44      5.81      5.88      5.88      5.81      5.72      5.80

+0.0      +0.0      +1.3      +1.3      -0.3      +0.0      -1.5

06         Ledesma Matias                           27/8 /2001    PINA    BA      ARG    5.87        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.87      5.55      5.60      5.87      5.51      5.42      5.55

+0.0      +1.5      +0.8      +0.0      -1.0      +0.0      +0.0

07         Gil Ignacio Joaquin                      27/5 /2001    FMARP   BA      ARG    5.83        +0.5 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.66      5.71      5.83      5.83      5.82      5.78      5.71

+0.1      +0.0      +0.5      +0.5      -1.0      +0.0      -1.5

08         Solis Valentin Tobias                    14/9 /2001    CAMPA   BA      ARG    5.64        +1.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.53      5.61      5.64      5.64      5.63      5.46      5.54

+0.7      +0.0      +1.0      +1.0      +1.0      +0.0      -1.0

09         Sosa Tomas                               23/4 /2002    SUIPA   BA      ARG    5.48        +0.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

  1. X.        5.48      5.48

+0.3      +0.3

10         Ferraina Agustin                         12/3 /2002    MAJO    BA      ARG    5.43        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

5.43      5.18      5.09      5.43

+0.0      +0.2      +0.4      +0.0

11         Melgior Marcos                           13/4 /2000    ABAH    BA      ARG    5.39        +0.1 –

1         2         3         Cla       4         5         6

  1. X.        5.39      5.39

+0.1      +0.1

12         Caamaño Azzarone Joel Joaquin            28/10/2002    FMARP   BA      ARG    4.88        +0.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.75      4.88      4.65      4.88

+1.2      +0.3      +0.0      +0.3

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

99         Aranda Lucas                             2 /12/1997    FMARP   BA      ARG                SN

3.40

XXX

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  2.000 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Banegas Franco Leonel                    15/11/1999    ABAH    BA      ARG    31.63       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         X         28.62     28.62     X         31.63     X

02         Soler Federico                           22/1 /2002    FMARP   BA      ARG    31.05       –

1         2         3         Cla       4         5         6

27.07     29.16     30.78     30.78     X         X         31.05

03         Bardas Alen                              6 /2 /1999    AAZUL   BA      ARG    27.16       –

1         2         3         Cla       4         5         6

26.63     X         27.16     27.16     X         27.10     X

 

2.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.800 Kgs  : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Arce Bruno Alejo                         2 /11/2002    PINTO   BA      ARG    53.80       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         53.80     X         53.80     X         50.84     X

02         Vildoza Matias Ezequiel                  8 /3 /1999    PPERON  BA      ARG    53.29       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         51.82     52.98     52.98     53.29     X         X

03         Alfonso Sebastian                        11/3 /2002    LINCO   BA      ARG    44.80       –

1         2         3         Cla       4         5         6

42.74     41.70     40.50     42.74     X         44.80     X

04         Fontan Leonel                            26/10/2001    FMARP   BA      ARG    42.99       –

1         2         3         Cla       4         5         6

39.93     41.00     35.76     41.00     39.60     42.99     41.85

05         Pilatti Francisco Abel                   20/5 /1998    FMARP   BA      ARG    32.94       –

1         2         3         Cla       4         5         6

28.70     32.94     30.83     32.94     X         X         X

06         Soler Federico                           22/1 /2002    FMARP   BA      ARG    31.92       –

1         2         3         Cla       4         5         6

30.70     31.92     28.63     31.92     31.56     31.16     31.83

 

0.800 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Marcha 10 Km Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  872    Rosas Gianluca                           1 /4 /2002    TORD    BA      ARG    0.53.43.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100 Electronico   : U23-M

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 17.30

_______________________________________________________________________________________________________

01  873  6 Vitale Jesus 19/11/1997

.           Gomez Joaquin 19/2 /2001

.           Redondo Jano 13/2 /1998

.           Aniceder Gonzalo  13/10/1999

.                                                .   FMA     BA      ARG    44.35

02  10   3 Pierini Diego 12/5 /2003

.           Valdez Tadeo 22/9 /1999

.           Ciampitti Juan Ignacio 5 /9 /2000

.           Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998

.                                                .   LINC    BA      ARG    44.73

03  98   5 Duarte Nahuel 14/4 /2002

.           Ferraina Agustin 12/3 /2002

.           Rimoli Tadeo  8 /3 /2002

.           Cardama Arian 7 /9 /2001

 

.                                                .   MAJO    BA      ARG    47.11

04  25   4 Rodriguez Agustin 9 /10/2001

.           Benitez Tomas 18/3 /2002

.           Dos Santos Agustín 18/9 /2002

.           Servat Manuel 5 /12/2000

.                                                .   NEC     BA      ARG    49.65

 

 

U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.15   Viento: +1.9 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01  96   4 Barberia Lara                            2 /2 /1998    CAMPA   BA      ARG    13.17       –

02  27   8 De Cuadro Janet Daiana                   28/1 /2000    BB      BA      ARG    13.27

03  11   5 Rodriguez Maria Belen                    7 /11/2001    LINC    BA      ARG    13.50       –

04  26   2 Luna Candela Natalia                     15/11/1998    PPERON  BA      ARG    13.84       –

05  21   6 Wagner Maria Belen                       21/7 /2000    OLAVA   BA      ARG    13.90       –

06  31   1 Erdocia Valentina                        5 /4 /2002    FMARP   BA      ARG    14.06       –

07  20   7 Telechea Loana                           13/4 /2001    OLAVA   BA      ARG    15.10       –

99  62   3 Casalle Mar                              14/12/2003    FMARP   BA      ARG    13.11       FP

 

_______________________________________________________________________________________________________

400 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.15

_______________________________________________________________________________________________________

01  2168 3 Garcia Maia Delfina                      17/2 /2000    FMARP   BA      ARG    60.86       –

02  031  5 Tobares Brisa                            8 /4 /2000    BARAD   BA      ARG    61.36       –

03  41   6 Schell Sheila                            21/6 /2002    LAPRI   BA      ARG    65.30       –

04  28   7 Monsalvo Colombo Camila                  19/8 /2000    ATAND   BA      ARG    67.97       –

05  296  4 Macadam Ines                             24/4 /2001    ERIOS   ER      ARG    DQ           DQ 162.7

 

_______________________________________________________________________________________________________

1500 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.45

_______________________________________________________________________________________________________

01  42     Rodriguez  Tamara                        7 /1 /2000    LAPRI   BA      ARG    4.53.42     –

02  911    Giustozzi Renata                         6 /4 /2001    FMARP   BA      ARG    5.22.89     –

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts  : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 14.00   Viento: +1.0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       5 Rodriguez Maria Belen                    7 /11/2001    LINC    BA      ARG    15.5        –

02       4 Tello Lara                               9 /11/2002    FMARP   BA      ARG    16.2        –

03       3 Gonzalez Sofia                           3 /9 /1997    CAMPA   BA      ARG    17.7        –

04       2 Wagner Maria Belen                       21/7 /2000    OLAVA   BA      ARG    18.6        –

05       6 Iturrioz Daniela                         11/5 /2002    ABAH    BA      ARG    19.6        –

 

cronometraje manual

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 15.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Holgado Indiana                          9 /10/2002    FMARP   BA      ARG    5.46        +0.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

  1. X.        X.                  X.        5.44      5.46

+0.8      +0.3

02         Casalle Valentina                        2 /8 /2001    FMARP   BA      ARG    4.98        +0.0 –

1         2         3         Cla       4         5         6

  1. X.        4.90      4.90      4.98      4.78      4.96

+1.0      +1.0      +0.0      +1.5      +0.3

03         Barberia Lara                            2 /2 /1998    CAMPA   BA      ARG    4.69        +0.3 –

1         2         3         Cla       4         5         6

4.62      4.69      4.62      4.69      4.58      4.66      4.50

+1.0      +0.3      +0.1      +0.3      +0.5      +0.0      +0.0

99         Rios Agostina                            29/3 /1996    CAMP    BA      ARG    4.98        +1.6 FP

1         2         3         Cla       4         5         6

4.98      4.82      4.70      4.98      4.71      X.        4.48

+1.6      +1.0      +0.0      +1.6      +1.8                +1.6

99         Casalle Mar                              14/12/2003    FMARP   BA      ARG    5.19        +0.0 FP

1         2         3         Cla       4         5         6

4.73      4.80      X.        4.80      5.09      4.94      5.19

+2.4      +0.0                +0.0      +0.7      +0.0      +0.0

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.000 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 13.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Dadario Magali                           26/3 /2002    ATAND   BA      ARG    39.06       –

1         2         3         Cla       4         5         6

37.52     36.48     34.28     37.52     35.38     39.06     36.59

02         Ayala Giggi Brenda                       12/9 /2002    AAZUL   BA      ARG    30.77       –

1         2         3         Cla       4         5         6

30.77     –         –         30.77     29.36     30.16     27.74

03         Cottini Sofia                            30/10/2000    AAZUL   BA      ARG    19.93       –

1         2         3         Cla       4         5         6

19.93     19.80     –         19.93     19.48     –         –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Jabalina  0.600 Kgs  : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.30

_______________________________________________________________________________________________________

01         Cottini Sofia                            30/10/2000    AAZUL   BA      ARG    36.62       –

1         2         3         Cla       4         5         6

X         36.62     33.86     36.62     33.47     32.60     33.88

 

 

_____________________________________________________________________________________________________

Marcha 10 Km Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 12.00

_______________________________________________________________________________________________________

01  852    Palma Fernandez Brenda Rocio             1 /4 /2000    FMARP   BA      ARG    0.54.07.94

 

_______________________________________________________________________________________________________

Posta 4×100 Electronico   : U23-F

Final_A   Fecha: 3/8/2019   Hora: 16.15

_______________________________________________________________________________________________________

01  2168   Casalle Valentina 2 /8 /2001

.           Giustozzi Renata 6 /4 /2001

.           Holgado Indiana 9 /10/2002

.           Garcia Maia Delfina 17/2 /2000

.                                                .   FMARP   BA      ARG    54.12

 

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

COPA NACIONAL DE MAYORES COPA NACIONAL U20, 12 y 13 de Octubre de 2019

FECHA: 12 y 13 de Octubre de 2019 LUGAR: Pista Solado Sintético del CENARD ORGANIZA: …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: