Inicio / CADA / RESULTADOS PRIMERA JORNADA DEL NACIONAL U20 Y U23

RESULTADOS PRIMERA JORNADA DEL NACIONAL U20 Y U23

Resultados Del Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

Fecha: 02/11/2018 – 03/11/2018
Siglas-Lugar: NacU20U23MDQ
PAIS: ARG
Organiza: FAPBA – FMA
Fiscaliza: ACJ – AAMDP

U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.00 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Arnold Eric 10/11/1996 SF ARG 11.00
02 4 Zuliani Pablo 9 /4 /1998 SF ARG 11.02
03 6 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 11.31
04 7 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 BA ARG 11.70
99 2 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 BA ARG 11.14 FP
99 3 Bardin Leandro 23/12/1996 ER ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.00 Viento: +1.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 10.51
02 5 Gonzalez Roman Silvino David 8 /4 /1998 FAM ARG 10.94
03 3 Carrizo Leonel 1 /1 /1996 SF ARG 11.10
04 7 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 BA ARG 11.23
05 2 Ruscio Emilio 15/2 /1999 BA ARG 11.25
06 6 Kostovetsky Nicolas 6 /6 /1997 FAM ARG 11.37

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.00 Viento: -0.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 175 4 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 10.45
02 507 3 Arnold Eric 10/11/1996 SF ARG 10.93
03 506 6 Zuliani Pablo 9 /4 /1998 SF ARG 10.95
04 508 2 Carrizo Leonel 1 /1 /1996 SF ARG 11.29
05 535 1 Ruscio Emilio 15/2 /1999 BA ARG 11.35
06 500 5 Gonzalez Roman Silvino David 8 /4 /1998 FAM ARG 11.42 419mil
06 21 7 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 BA ARG 11.42 415ml
07 573 8 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 11.43

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 48.78 –
02 Gebetsberger Juan Pablo 11/2 /1996 FAM ARG 50.94
03 Paez Figueroa Nicolas Martin 3 /8 /1998 SL ARG 51.25 –
04 Fortain Martin 12/4 /1997 BA ARG 51.48 –
05 Pavlovsky Eugenio 11/11/1998 FAM ARG 52.41 –
05 Segura Nazareno 19/7 /1996 RN ARG 52.41 –
06 Bustos Juan 20/7 /1996 ER ARG 53.22 –
07 Prado Fernando Gaston 22/10/1997 SL ARG 55.03 –
99 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 BA ARG 50.05 FP
Pagina: 1
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 BA ARG 3.58.58 –
02 Benitez Gustavo 26/3 /1998 SF ARG 4.02.43 –
03 Larroza Nahuel 18/5 /1998 FAM ARG 4.02.65 –
04 Ocampo Lautaro 17/2 /1998 SF ARG 4.04.19 –
05 Toledo Ulices Nahuel 10/2 /1996 NEU ARG 4.09.85 –
06 Coronel Cristian 18/2 /1997 CTS ARG 4.14.18 –
07 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 BA ARG 4.17.59 –
08 Madril Jorge 9 /12/1985 BA ARG 4.18.05 FP
09 Catanzaro Marcos 27/11/1996 SJ ARG 4.19.12 –
99 Johnson Carlos Augusto 7 /6 /1997 SF ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 FERNANDEZ JUAN ESTEVAN 12/6 /1997 MZA ARG 31.58.67 –
02 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 BA ARG 32.44.02 –
03 Moriones Tomas 29/1 /1997 BA ARG 32.59.24 –
04 Islas Jeremias Miguel 6 /8 /1996 BA ARG 33.29.66 –
05 Gomez Matias Alexander 26/1 /1997 BA ARG 33.31.95 –
06 Ramirez Alexis 30/6 /1996 ER ARG 36.29.09 –

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 09.45 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 583 4 Sayago Gaston Fernando 21/1 /1996 MZA ARG 14.58 –
02 573 5 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 16.36 –
03 184 3 Correa Facundo 16/10/1999 BA ARG 20.56 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lopez Brian 16/12/1998 SF ARG 7.14 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
7.09 7.06 7.11 7.11 7.14 X. X.
+1.8 +0.5 +0.1 +0.1 +0.0
02 Ferrari Luciano Gabriel 23/12/1998 COR ARG 7.11 +3.2 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.56 X. X. 6.56 6.50 X. 7.11
+0.5 +0.5 +1.1 +3.2
03 Muchutti Marcelo 18/3 /1998 CHA ARG 6.87 +1.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.72 6.49 6.48 6.72 6.61 6.75 6.87
+0.0 -1.3 -0.3 +0.0 +3.9 +1.7 +1.0
04 Alvarez José Emmanuel 20/8 /1997 CHA ARG 6.60 +1.6 –
1 2 3 Cla 4 5 6
3.94 6.31 6.48 6.48 6.59 6.60 -.
+1.9 +1.7 +0.4 +0.4 +1.5 +1.6
05 Galindo Marcos 17/4 /1998 RN ARG 6.43 +0.1 –

Pagina: 2
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

1 2 3 Cla 4 5 6
6.43 X. X. 6.43 -. -. -.
+0.1 +0.1
06 Cabrera Angel Ariel 18/6 /2000 BA ARG 6.02 +2.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.97 5.85 6.02 6.02 5.83 5.86 5.61
+2.4 +2.2 +2.0 +2.0 +0.0 +0.6 -0.1

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Presas Juan Lucas 2 /1 /1997 ER ARG 4.30 –
4.20 4.30 4.40
XO O XXX

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Tanten Emanuel 6 /3 /1998 MZA ARG 45.10 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 45.10 X 45.10 X 45.01 43.08
02 Altamirano Fermin 15/9 /1998 ER ARG 40.56 –
1 2 3 Cla 4 5 6
38.19 35.83 33.07 38.19 38.54 40.56 37.29
03 Galindo Marcos 30/9 /1998 CHU ARG 35.04
1 2 3 Cla 4 5 6
35.04 31.14 34.74 35.04 31.85 34.82 X
04 Pintos Gabriel 20/11/1998 BA ARG 32.55 –
1 2 3 Cla 4 5 6
32.55 31.25 X 32.55 X 29.68 32.49

2.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sosa Guzman Mariano 17/5 /1998 COR ARG 56.93 –
1 2 3 Cla 4 5 6
56.93 52.60 51.37 56.93 52.47 55.03 54.56
02 Irades Oscar Armando 1 /2 /1996 SAL ARG 55.23 –
1 2 3 Cla 4 5 6
55.23 53.46 50.11 55.23 49.94 50.83 48.80
03 Jerez Julian Andres 19/12/1996 BA ARG 40.12 –
1 2 3 Cla 4 5 6
40.12 40.09 38.80 40.12 37.76 35.94 38.88

0.800 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10 Km Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 08.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 14 Acevedo Jonathan Juan 23/11/1997 SF ARG 0.51.06.64 –

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 3
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

Posta 4×100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 17.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 89 4 Carrizo Leonel 1 /1 /1996
. Della Giustina Valentin 13/1 /1999
. Zuliani Pablo 9 /4 /1998
. Arnold Eric 10/11/1996
. //
. //
. //
. //
. . SF ARG 42.31
02 175 5 Camiolo Franco 4 /12/2000
. Kostovetsky Nicolas 6 /6 /1997
. Pavlovsky Eugenio 11/11/1998
. Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998
. //
. //
. //
. //
. . FAM ARG 43.71
03 529 3 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996
. Vitale Jesus Alberto 19/11/1997
. Lalanne Leonel 6 /5 /1998
. Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996
. //
. //
. //
. //
. . BA ARG 45.47

U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.20 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rosalez Melanie 13/6 /1997 FAM ARG 12.16 –
02 3 Yuquich Emilia 22/8 /1997 SF ARG 12.50 –
03 6 Fritzche Belen 21/11/1997 FAM ARG 12.53 –
04 5 Zillotti Camila 23/2 /1996 BA ARG 13.07 –
05 2 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 BA ARG 13.36 –
06 8 FUNES Analia 18/3 /1997 LPA ARG 13.38 –
07 7 Alzaga Laimes Micaela Natalia 18/3 /1996 RN ARG 13.46 –
08 1 Durand Brenda Nathali 12/9 /1997 BA ARG 13.61 –
09 Woodward Maria Victoria 26/11/1991 COR ARG 12.23 FP

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 COR ARG 56.06 –
02 Farias Evelin Micaela 22/1 /1996 FAM ARG 57.87 –
03 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 BA ARG 57.96 –
04 Molocznik Camila 27/9 /1996 FAM ARG 58.79 –
05 Ballesteros Shirley 31/1 /1997 FAM ARG 59.91 –
06 Tessio Rocio 17/6 /1998 COR ARG 61.41 –
07 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 BA PAR 62.37
08 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 BA ARG 63.75 –

Pagina: 4
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

99 Breno Jennifer Abigail 30/10/1998 COR ARG DNF
99 Mansilla Marina Alejandra 10/1 /1998 CHU ARG DNS

final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 BA ARG 4.29.89 –
02 Vilches Iara 28/8 /1998 RN ARG 4.57.23 –
03 Oropel Fernanda 4 /10/1996 FAM ARG 4.58.96 –
04 Juarez, Lucia Noelia 27/11/1998 SL ARG 5.02.17 –

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 18.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 BA ARG 38.57.32 –
02 Silva Talia Belen 5 /12/1998 BA ARG 38.57.50 –
03 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 BA ARG 42.54.85 –

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 09.15 Viento: +0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 502 3 Ponsernau Camila 12/8 /1998 BA ARG 16.50 –
02 192 4 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 BA ARG 16.61 –
03 576 5 Farias Daniela Mariana 17/12/1997 COR ARG 16.82 –
04 577 6 Tessio Rocio 17/6 /1998 COR ARG 18.08 –
05 191 2 Aguirre Dolores 2 /10/2001 BA ARG 18.43 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Paiva Carolina 17/5 /1996 SF ARG 5.09 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 4.74 4.74 5.09 X 4.97
-1.7 -1.7 +0.0 +0.0
02 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 BA ARG 4.81 +1.2 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.60 4.76 4.63 4.76 4.71 4.77 4.81
+0.0 +0.0 -0.9 +0.0 +0.0 +0.0 +1.2
03 Diaz Paula 8 /7 /1998 BA ARG 4.74 -1.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.65 4.35 4.54 4.65 4.74 X 4.71
+0.3 +0.0 -1.0 +0.3 -1.0 +0.0
04 LUZURIAGA Anahi 7 /12/1998 LPA ARG 4.73 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 4.64 4.73 4.73 X X –
-1.7 +0.0 +0.0

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 BA ARG 51.86 –

Pagina: 5
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

1 2 3 Cla 4 5 6
50.35 X 51.45 51.45 51.86 48.65 47.10
02 Capurro Iara 7 /1 /1996 BA ARG 48.84
1 2 3 Cla 4 5 6
X 45.73 48.84 48.84 45.38 44.18 44.36
03 Lencina Agustina Elizabeth 7 /6 /1997 COR ARG 34.22 –
1 2 3 Cla 4 5 6
27.96 X 26.70 27.96 X X 34.22
04 Varela Maia 6 /6 /1994 BA ARG 50.10 FP
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 40.72 40.72 49.45 50.10 43.92

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 HUARTE CAVASSA Luciana Aime 1 /3 /1997 LPA ARG 43.24 –
1 2 3 Cla 4 5 6
41.95 42.88 42.17 42.88 43.11 43.24 X
02 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 BA ARG 41.98 –
1 2 3 Cla 4 5 6
37.88 40.44 41.33 41.33 41.98 38.86 38.31
03 Paiva Carolina 17/5 /1996 SF ARG 38.01 –
1 2 3 Cla 4 5 6
38.01 X 34.50 38.01 36.45 33.06 36.05
04 Diaz Paula 8 /7 /1998 BA ARG 33.37 –
1 2 3 Cla 4 5 6
31.99 31.02 31.70 31.99 33.37 33.26 X
05 DIAZ Lourdes 9 /10/1997 COR ARG 30.29 –
1 2 3 Cla 4 5 6
28.79 26.38 29.12 29.12 29.55 30.29 X

0.600 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10 Km Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 08.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 15 Kloster Sofia 14/8 /1996 SF ARG 0.51.26.98 –

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 183 5 Fritzche Belen 21/11/1997
. Rosalez Melanie 13/6 /1997
. Farias Evelin Micaela 22/1 /1996
. Molocznik Camila 27/9 /1996
. //
. //
. //
. //
. . FAM ARG 48.18
02 66 4 Tamagnini Camila 2 /10/2002
. Yuquich Emilia 22/8 /1997
. Paiva Carolina 17/5 /1996

Pagina: 6
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

. Cossio Guillermina 16/11/2000
. //
. //
. //
. //
. . SF ARG 49.76
03 532 3 Farias Daniela Mariana 17/12/1997
. Breno Jennifer Abigail 30/10/1998
. Milani Maria Paz 3 /6 /2001
. Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996
. //
. //
. //
. //
. . COR ARG 49.94
04 485 6 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998
. Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998
. Onnainty Valentina 9 /8 /1999
. Zillotti Camila 23/2 /1996
. //
. //
. //
. //
. . BA ARG 52.79

U20-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.10 Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG 10.89
02 3 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 11.34
03 2 Matias Vaccaro 29/7 /2000 JUJ ARG 11.97
03 5 Simo Jose 13/2 /2001 BA ARG 11.97
99 6 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.10 Viento: +0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 11.03
02 5 Percaz Ignacio 24/11/2000 RN ARG 11.25
03 2 Fischer Francisco 21/3 /1999 NEU ARG 11.61
99 3 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG DQ
99 6 Gomez Joaquin 19/3 /2001 BA ARG DNS
99 7 Vrhovski Kevin 13/7 /2002 CHU ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Serie_3 Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.10 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Della Giustina Valentin 13/1 /1999 SF ARG 11.03
02 5 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001 COR ARG 11.07
03 3 Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000 FAM ARG 11.32
04 6 Pereyra Tobias 14/11/2002 FAM ARG 11.39
05 2 Pafundi Alejo 27/2 /0 SF ARG 11.57
99 7 Olivera Porras Mirko 30/8 /2000 LRI ARG DNS

Pagina: 7
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.10 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 195 4 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG 10.71
02 196 5 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 10.80
03 495 6 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001 COR ARG 10.85
04 944 3 Della Giustina Valentin 13/1 /1999 SF ARG 11.01
05 487 2 Percaz Ignacio 24/11/2000 RN ARG 11.17
06 586 1 Molina Nicolas 11/5 /2002 CHU ARG 11.19
07 194 7 Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000 FAM ARG 11.26
08 193 8 Pereyra Tobias 14/11/2002 FAM ARG 11.34

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_1 Fecha: 02/11/2018 Hora: 10.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 51.28
02 5 Griffits Dylan 9 /5 /2001 RN ARG 51.44
03 3 Hilchenbach Federico 1 /2 /1999 FAM ARG 51.56
04 2 Montiel Isaac 23/9 /1999 RN ARG 52.01
05 6 Nianco Gabriel 24/1 /2000 CHU ARG 53.78
06 1 Areguatti Axel 30/5 /2002 ER ARG 54.08
07 7 Franco Guido 1 /8 /2001 CHA ARG 54.79
08 8 Fulco Agustin 30/3 /2000 SL ARG 56.85

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_2 Fecha: 02/11/2018 Hora: 10.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Romero Gonzalo Nahuel 21/4 /2000 FAM ARG 52.18
02 3 MARRASSINI, MATÍAS 24/10/2000 FAM ARG 53.60
03 1 Sambran Tomas Alejandro 28/2 /2001 RN ARG 55.69
04 8 Grasso Laureano 22/5 /2002 ER ARG 57.18
99 2 Cardozo Daniel Enzo 31/1 /2001 BA ARG DNS
99 6 Villablanca Lautaro Tahiel Aaron 1 /3 /2001 NEU ARG DNS
99 7 POLLIO JULIAN 29/7 /1999 RN ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Serie_3 Fecha: 02/11/2018 Hora: 10.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Fronza Facundo 18/11/1999 BA ARG 50.75
02 4 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 50.82
03 3 Perez Ruiz Marcos 3 /7 /1999 NEU ARG 51.79
04 7 POMPEI Adriano 30/8 /2001 SF ARG 52.11
05 6 Burgos Nicolas 3 /3 /2000 ER ARG 52.13
06 8 Ramos Cristian Leonel 8 /10/1999 CHU ARG 52.23
07 2 Rosales Alejo 24/11/1999 SF ARG 52.38
99 1 Robles Castro Raul 13/1 /1999 LRI ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 946 3 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 48.41
02 190 1 Romero Gonzalo Nahuel 21/4 /2000 FAM ARG 50.26
03 189 2 Hilchenbach Federico 1 /2 /1999 FAM ARG 50.42

Pagina: 8
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

04 587 5 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 50.55
05 851 6 Griffits Dylan 9 /5 /2001 RN ARG 50.86
06 950 4 Fronza Facundo 18/11/1999 BA ARG 51.04
07 953 7 Perez Ruiz Marcos 3 /7 /1999 NEU ARG 51.12
08 188 8 MARRASSINI, MATÍAS 24/10/2000 FAM ARG 53.46

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Alegre Diego Facundo 7 /9 /2000 CTS ARG 4.03.43 –
02 Alvarez Emanuel Alejandro 8 /12/2000 ER ARG 4.04.22 –
03 Toth Mauricio 5 /9 /2001 FAM ARG 4.05.41 –
04 Perez Lazarte Leandro Leonel 14/1 /2001 TUC ARG 4.09.41 –
05 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 BA ARG 4.12.69 –
06 Paineo Emilio 3 /2 /1999 RN ARG 4.13.52 –
07 Cordoba Joaquin 19/11/2001 BA ARG 4.14.49 –
08 Quiroga Facundo 14/05/2000 COR ARG 4.22.60 –
09 Escalser Alexis Joaquin 13/10/2000 BA ARG 4.24.23 –
10 Balda Santiago 19/4 /2000 RN ARG 4.26.86 –
99 Van Der Hock Dylan 24/5 /2002 ER ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.50
_______________________________________________________________________________________________________
01 Zabala Jose 5 /2 /1999 SF ARG 31.36.70 –
02 Insua Gonzalo Matias 25/6 /1999 FAM ARG 34.24.32 –
03 Lopez Lautaro Tadeo 11/7 /1999 BA ARG 34.42.17 –
04 Canales Franco 17/6 /2001 BA ARG 35.07.50 –
05 Gonzalez Jesus 16/11/1999 BA ARG 36.18.01 –
06 Henriquez Agustin 25/1 /1999 BA ARG 36.35.33 –
07 Axel ruiz 5 /10/1999 FAM ARG 38.56.09 –

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U20-M
Serie_1 Fecha: 02/11/2018 Hora: 10.00 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 530 4 Fernandez Mateo 8 /11/2000 COR ARG 15.76
02 575 3 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 BA ARG 15.89
03 531 5 Manzanelli Laureano 16/3 /2001 COR ARG 16.02
04 527 6 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 BA ARG 18.44
99 585 2 Pavon Mariano 7 /6 /2000 CHU ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U20-M
Serie_2 Fecha: 02/11/2018 Hora: 10.00 Viento: +0.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 503 5 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 BA ARG 15.71
02 949 6 Gonzalez Chaves Jonatan B 19/3 /2000 NEU ARG 16.31
03 528 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 BA ARG 16.49
04 588 2 Zuniga Enzo 24/2 /2000 CHU ARG 18.14
99 4 Berca Julian 16/6 /2000 MZA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 13.30 Viento: -1.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 9
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

01 530 5 Fernandez Mateo 8 /11/2000 COR ARG 15.56
02 503 4 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 BA ARG 15.75
03 575 3 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 BA ARG 15.97
04 531 6 Manzanelli Laureano 16/3 /2001 COR ARG 15.99
05 528 7 Ledesma Matias 27/8 /2001 BA ARG 16.33
06 949 2 Gonzalez Chaves Jonatan B 19/3 /2000 NEU ARG 17.41
07 588 1 Zuniga Enzo 24/2 /2000 CHU ARG 18.85
99 527 8 Piccirillo Thomas 17/3 /2000 BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001 COR ARG 6.97 +0.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.23 6.08 6.31 6.31 6.97 6.77 X.
+1.1 +0.0 +0.6 +0.6 +0.1 +0.0
02 Mendez Luciano 25/1 /2001 SAL ARG 6.97 +1.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.52 6.09 6.56 6.56 6.53 6.55 6.97
+0.4 +0.1 +1.5 +1.5 +1.0 +1.0 +1.1
03 Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000 FAM ARG 6.94 +1.4 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.94 6.72 6.74 6.94 X. 6.84 4.93
+1.4 +0.2 +2.6 +1.4 +1.1 +1.8
04 Romero Daniel 14/2 /2001 CHA ARG 6.72 +1.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.42 6.53 X. 6.53 6.36 6.61 6.72
+1.3 +0.0 +0.3 +0.0 +1.8 +0.1 +1.8
05 Mejias Hermes 27/9 /1999 MZA ARG 6.52 +2.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X. 6.52 X. 6.52 6.33 X. 6.07
+2.8 +2.8 +0.5 +0.0
05 Coppa Juan 27/4 /1999 BA ARG 6.52 +1.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.24 6.39 6.50 6.50 X. 6.52 6.38
+0.0 +2.4 +2.4 +2.4 +1.5 +1.7
06 Pafundi Alejo 27/2 /0 SF ARG 6.38 +2.7 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.08 6.25 6.05 6.25 6.12 6.31 6.38
+0.7 +0.2 +0.0 +0.2 +1.3 +0.6 +2.7
07 Moyano Nicolas 11/4 /2001 SF ARG 6.37 +0.6 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.25 6.11 6.37 6.37 6.10 X. X.
+3.1 +1.7 +0.6 +0.6 +0.7
08 Vivanco Bautista 30/6 /2001 ER ARG 6.24 +1.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.44 5.83 6.24 6.24
+0.0 +2.0 +1.0 +1.0
09 Inuinkerid, Julian 17/7 /2000 RN ARG 6.18 +0.3 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X. 6.18 5.53 6.18
+0.3 +0.9 +0.3
10 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 BA ARG 6.08 -0.2 –
1 2 3 Cla 4 5 6
6.07 6.08 5.80 6.08
+3.5 -0.2 +3.9 -0.2
11 Nianco Gabriel 24/1 /2000 CHU ARG 5.93 +1.5 –

Pagina: 10
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

1 2 3 Cla 4 5 6
5.78 5.72 5.93 5.93
+1.9 +0.8 +1.5 +1.5
12 Santiago Mansilla 5 /3 /2001 COR ARG 5.88 +3.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.53 5.62 5.88 5.88
+0.0 +2.5 +3.5 +3.5
13 Gallina Xuan 7 /5 /1999 NEU ARG 5.81 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.81 5.74 X. 5.81
+0.0 +1.0 +0.0
14 Mantello Lautaro Taiel 28/2 /2002 CHU ARG 5.71 +1.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.71 5.38 5.51 5.71
+1.0 +1.8 +0.9 +1.0
15 Grosso, Gastón Emilio 19/3 /2000 COR ARG 5.68 +1.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.37 5.61 5.68 5.68
+0.0 +0.0 +1.8 +1.8
16 Barroso Alan Ismael 3 /9 /2002 RN ARG 5.41 +1.3 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.41 5.14 5.19 5.41
+1.3 -1.9 +0.0 +1.3

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Zaffaroni Pablo 14/1 /2001 ER ARG 4.20 –
3.20 3.40 3.60 3.80 4.20 4.30
– – – – XO XXX
02 Walker Lautaro 8 /1 /2001 BA ARG 3.60 –
3.20 3.40 3.60 3.80 4.20 4.30
– O O XXX
03 Berthelot Leonel 18/10/2002 BA ARG 3.40 –
3.20 3.40 3.60 3.80 4.20 4.30
O O XXX

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.750 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Bonora Lazaro 10/4 /2001 SF ARG 49.09 –
1 2 3 Cla 4 5 6
49.09 48.60 X 49.09 X 48.26 47.73
02 Alex Cisneros 18/6 /2000 COR ARG 40.44 –
1 2 3 Cla 4 5 6
37.68 40.44 40.36 40.44 39.61 38.49 X
03 Stramessi Alexander 21/6 /2000 BA ARG 40.01 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 34.80 40.01 40.01 X X 36.18
04 PARODI IGNACIO 23/11/2000 FAM ARG 39.87 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 38.98 39.87 39.87 38.96 X X
05 Alvarez Litardo Gaspar 28/1 /2000 FAM ARG 39.04 –
1 2 3 Cla 4 5 6
37.83 39.04 37.88 39.04 39.01 X 36.25
06 Chodini Lautaro 2 /8 /1999 BA ARG 37.71 –

Pagina: 11
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

1 2 3 Cla 4 5 6
34.47 X 37.58 37.58 37.71 X 36.22
07 Oyola Gonzalo 4 /10/2001 SF ARG 36.65 –
1 2 3 Cla 4 5 6
35.76 35.76 36.00 36.00 34.41 X 36.65
08 NAHUELCURA FRANCO NICOLAS 9 /2 /2000 RN ARG 35.95 –
1 2 3 Cla 4 5 6
34.68 34.29 35.95 35.95 35.06 35.68 35.88
09 Amilcar Lautaro Dambolena De La Veg 27/4 /2002 COR ARG 35.65 –
1 2 3 Cla 4 5 6
35.65 33.58 35.43 35.65
10 Pellizzari Esteban Gerardo 14/11/2000 CHA ARG 35.47 –
1 2 3 Cla 4 5 6
32.34 35.47 X 35.47
11 Mena Agustin 16/2 /2002 CHU ARG 33.95 –
1 2 3 Cla 4 5 6
33.54 33.95 24.64 33.95
12 Rivas Rodriguez Jorge Martin 4 /7 /1999 NEU ARG 33.02 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 31.16 33.02 33.02
13 Victorica Owen Nicolas 4 /7 /2002 RN ARG 22.17 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 19.81 22.17 22.17

1.750 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 BA ARG 50.01 –
1 2 3 Cla 4 5 6
49.61 50.01 47.38 50.01 48.52 47.26 X
02 Losada Santiago 29/8 /2001 BA ARG 49.04 –
1 2 3 Cla 4 5 6
47.86 47.40 49.04 49.04 46.74 46.90 45.12
03 Portela Elisandro Ezequiel 4 /5 /2001 ER ARG 45.56 –
1 2 3 Cla 4 5 6
43.91 43.90 42.91 43.91 39.82 45.56 44.94
04 Meyer Laureano Alexander 18/11/2002 ER ARG 44.60 –
1 2 3 Cla 4 5 6
37.14 37.01 39.02 39.02 40.05 44.60 41.27
05 Mendoza Franco 7 /2 /2001 SF ARG 43.67 –
1 2 3 Cla 4 5 6
43.02 43.67 X 43.67 40.87 X 43.28
06 Mantello Lautaro Taiel 28/2 /2002 CHU ARG 43.18 –
1 2 3 Cla 4 5 6
40.85 40.04 41.74 41.74 41.40 43.18 41.90
07 Pellizzari Esteban Gerardo 14/11/2000 CHA ARG 34.40 –
1 2 3 Cla 4 5 6
33.56 33.60 34.01 34.01 29.44 34.40 X
08 Vrhovski Kevin 13/7 /2002 CHU ARG 34.24 –
1 2 3 Cla 4 5 6
34.24 32.57 34.21 34.24

0.800 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 12
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

Marcha 10 Km Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 08.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 9 Sullca Huamani Wilman 6 /5 /2001 FAM ARG 0.49.43.14 –
02 12 Rosas Gianluca 1 /4 /2002 BA ARG 0.50.03.39 –
03 73 Moreyra Daniel Alex 16/5 /1999 CAT ARG 0.51.27.07 –
04 17 Bordesolles Lautaro 21/9 /2001 SF ARG 1.01.04.60 –
99 Arismendi Francisco 9 /10/2001 BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-M
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 18.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 195 5 Pereyra Tobias 14/11/2002
. Artigas Guerra Nazareno Nicolas 3 /2 /2000
. Falchetti Matias 27/09/2000
. Dos Santos Iraha Joel 29/9 /2000
. //
. //
. //
. //
. . FAM ARG 43.18
02 530 3 Navarro Santiago 18/10/2000
. Bustamante Ferreras Ezequiel 26/2 /2001
. Manzanelli Laureano 16/3 /2001
. Fernandez Mateo 8 /11/2000
. //
. //
. //
. //
. . COR ARG 44.08
03 946 6 Simo Jose 13/2 /2001
. Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999
. Ledesma Matias 27/8 /2001
. Larregina Elian 20/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . BA ARG 44.89
04 35 4 POMPEI Adriano 30/8 /2001
. Moyano Nicolas 11/4 /2001
. Pagaburu Alejo 5 /7 /1999
. Pafundi Alejo 27/2 /0
. //
. //
. //
. //
. . SF ARG 45.02
05 585 2 Molina Nicolas 11/5 /2002
. Villagra Marcos 26/2 /2001
. Pavon Mariano 7 /6 /2000
. Zuniga Enzo 24/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . CHU ARG 45.31

Pagina: 13
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

99 490 7 Sambran Tomas Alejandro 28/2 /2001
. Montiel Isaac 23/9 /1999
. POLLIO JULIAN 29/7 /1999
. GRIFFITHS DYLAN 9 /5 /2001
. //
. //
. //
. //
. . RN ARG DNS

U20-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Serie_1 Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.30 Viento: +0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 199 4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 11.91
02 570 3 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 12.79
03 177 5 Szpanierman Jimena Sol 30/7 /1999 FAM ARG 13.05
04 494 6 Luna Denisse 9 /8 /1999 CHU ARG 13.39
05 491 2 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 BA ARG 13.54
06 1 Bladilo Davies Zoe Jazmin 26/8 /2002 CHU ARG 13.58
07 8 Labatte Natalia 14/5 /2002 ER ARG 13.63
99 7 Alvarez Lucia Ayelen 21/8 /2000 NEU ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Serie_2 Fecha: 02/11/2018 Hora: 12.30 Viento: +0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 593 5 Sanchez Valentina 12/11/1999 MZA ARG 12.59
02 197 1 Tamagnini Camila 2 /10/2002 SF ARG 13.53
03 482 7 Garabenta Martina 18/10/2001 BA ARG 13.57
04 2 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 BA ARG 13.59
05 8 ARZA LUANA 11/8 /2002 CHU ARG 14.03
99 3 Ferreyra Eliana 3 /1 /2001 LRI ARG DNS
99 4 Gauna Denise 3 /8 /2002 CTS ARG DNS
99 6 Saravia Malena 27/8 /2004 – URU DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.20 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 199 4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 11.92
02 570 3 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 12.67
03 177 6 Szpanierman Jimena Sol 30/7 /1999 FAM ARG 12.73
04 494 2 Luna Denisse 9 /8 /1999 CHU ARG 13.32
05 491 1 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 BA ARG 13.40
06 482 8 Garabenta Martina 18/10/2001 BA ARG 13.58
07 197 7 Tamagnini Camila 2 /10/2002 SF ARG 13.59
99 593 5 Sanchez Valentina 12/11/1999 MZA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Delfina Olivero 12/7 /1999 FAM ARG 59.96 –
02 6 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ARG 60.48 –
03 3 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 60.97 –
04 2 Tobares Brisa 8 /4 /2000 BA ARG 61.69 –

Pagina: 14
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

05 1 Casalle Valentina 2 /8 /2001 BA ARG 62.33 –
06 8 Concia Macarena 21/10/2001 SL ARG 66.91 –
07 7 Araujo Julieta 12/7 /1999 MZA ARG 68.23 –
99 5 Alsogaray Rocio Anabel 25/10/2000 BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Montiel Bianca 25/4 /2000 FAM ARG 4.34.25
02 Fairhurst Eugenia 9 /3 /2000 FAM ARG 4.47.23 –
03 Remesal Lola 14/4 /1999 FAM ARG 4.55.09 –
04 Albornoz Jaquelina 12/4 /2000 BA ARG 5.04.56 –
05 Vasquez Yanet Anahi 22/5 /2002 CHU ARG 5.10.25 –
06 Arballo Lara 11/5 /2000 SF ARG 5.19.10 –

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 11.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 BA ARG 17.24.40 –
02 Arballo Lara 11/5 /2000 SF ARG 19.32.52 –
03 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 BA ARG 19.39.18 –
04 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 BA ARG 22.51.79 –
99 Morales Maria Sabrina 19/4 /2001 BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 09.30 Viento: -0.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 593 4 Sanchez Valentina 12/11/1999 MZA ARG 14.63 –
02 570 3 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 15.35 –
03 185 5 Belaustegui Candela 5 /6 /2001 FAM ARG 15.36
04 590 7 Bonato Agustina 14/12/2001 ER ARG 17.28 –
05 186 2 Aranda Violeta Antonella 1 /9 /2000 FAM ARG 17.31 –
06 582 1 Gonzalez Malena 26/11/2000 CHU ARG 18.31 –
99 584 6 De Mederos Tracy 17/1 /2000 – URU 16.14 FP
99 580 8 Alvarez Chiara Rocio 25/12/2000 CHU ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001 COR ARG 5.48 -1.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.48 5.44 5.48 5.48 5.23 X 5.37
+0.0 +0.0 -1.5 -1.5 +0.0 +0.8
02 Milani Maria Paz 3 /6 /2001 COR ARG 5.30 +0.9 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.18 4.84 5.11 5.18 X 5.30 X
+0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.9
03 Andrada Lorena Jannette 28/9 /1999 SAL ARG 5.28 -0.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.14 5.28 X 5.28 5.15 5.11 5.13
+0.0 -0.5 -0.5 -1.7 +0.0 +0.6
04 Casalle Valentina 2 /8 /2001 BA ARG 5.25 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.21 5.01 5.08 5.21 4.98 5.16 5.25

Pagina: 15
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

+0.0 -0.2 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0
05 Gennari Luciana 5 /7 /2002 SAL ARG 5.20 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.95 4.83 4.76 4.95 5.07 5.20 5.09
+0.3 -1.3 -1.8 +0.3 +0.0 +0.0 +0.0
06 Garetto Leila 29/12/1999 SF ARG 5.09 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
5.01 4.95 4.93 5.01 4.58 5.09 X
+0.0 -1.9 -1.2 +0.0 +0.0 +0.0
06 Levrino Yamila Liz 23/9 /1999 COR ARG 5.09 -0.9 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.06 X 5.06 3.42 5.09 X
+0.0 +0.0 -1.3 -0.9
07 Luna Denisse 9 /8 /1999 CHU ARG 5.06 +0.5 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.82 4.78 4.95 4.95 4.84 5.06 5.02
+0.0 +0.0 -0.7 -0.7 +0.0 -0.5 +0.0
08 Holgado Indiana 9 /10/2002 BA ARG 4.94 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.94 4.53 4.94 4.94
+0.0 +0.0 +0.0 +0.0
09 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 4.92 +0.3 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.92 4.77 X 4.92
+0.3 +0.0 +0.3
10 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 BA ARG 4.71 -1.1 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 4.56 4.71 4.71
+0.6 -1.1 -1.1
11 Tamagnini Camila 2 /10/2002 SF ARG 4.70 -2.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 4.24 4.70 4.70
-1.9 -2.0 -2.0
12 Alvarez Lucia Ayelen 21/8 /2000 NEU ARG 4.67 +0.0 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.67 4.60 X 4.67
+0.0 -0.1 +0.0
13 Salas Gonzalez Lucía 18/9 /2000 FAM ARG 4.55 -0.8 –
1 2 3 Cla 4 5 6
4.55 4.38 4.53 4.55
+0.0 +0.0 -0.8 +0.0
14 ALEMANNI ABRIL 6 /11/2001 RN ARG –
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X X

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dadario Magali 26/3 /2002 BA ARG 37.44 –
1 2 3 Cla 4 5 6
30.96 36.56 37.44 37.44 X 37.31 X
02 Patat Aleida / /2000 COR ARG 37.05 –
1 2 3 Cla 4 5 6
29.21 35.44 35.42 35.44 31.12 37.05 36.96
03 Flores Gala 4 /10/2000 ER ARG 36.41 –
1 2 3 Cla 4 5 6

Pagina: 16
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

33.62 36.41 X 36.41 33.67 34.81 34.58
04 Boyoqui Lucia Belen 20/10/2000 COR ARG 33.70 –
1 2 3 Cla 4 5 6
32.24 32.67 33.35 33.35 33.70 32.95 33.58
05 Martin Julieta 5 /5 /2000 CHU ARG 28.13 –
1 2 3 Cla 4 5 6
27.26 28.13 26.56 28.13 25.80 27.08 X
06 Vera Milagros Alejandra 24/9 /2001 SF ARG 24.32
1 2 3 Cla 4 5 6
X 21.92 23.97 23.97 24.05 24.32 X

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Moraga Agustina 26/10/2002 NEU ARG 39.52 –
1 2 3 Cla 4 5 6
37.03 39.52 35.60 39.52 37.01 33.31 X
02 Vera Milagros Alejandra 24/9 /2001 SF ARG 35.85 –
1 2 3 Cla 4 5 6
35.79 35.85 34.50 35.85 X X X
03 Manno Mariangeles 27/8 /1999 ER ARG 31.88 –
1 2 3 Cla 4 5 6
29.75 31.88 27.83 31.88 X X –
04 Bogliardi, Micaela 7 /6 /2000 CHU ARG 31.03 –
1 2 3 Cla 4 5 6
26.79 28.21 24.38 28.21 27.46 27.40 31.03
05 Cottini Sofia 30/10/2000 BA ARG 30.76 –
1 2 3 Cla 4 5 6
30.05 27.15 30.76 30.76 29.79 X 28.71
06 Lamagni Milagros 20/5 /2001 SF ARG 30.56 –
1 2 3 Cla 4 5 6
28.29 X X 28.29 30.56 X X
07 Boyoqui Lucia Belen 20/10/2000 COR ARG 29.46 –
1 2 3 Cla 4 5 6
23.73 29.46 23.43 29.46 23.27 23.62 –
08 VICENTE SOFIA 18/12/2001 CHU ARG 28.70 –
1 2 3 Cla 4 5 6
27.67 27.49 28.66 28.66 28.70 26.64 27.32
09 Evis Iara Irupe 22/7 /2000 BA ARG 27.20 –
1 2 3 Cla 4 5 6
27.20 23.37 26.56 27.20
10 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 BA ARG 25.93 –
1 2 3 Cla 4 5 6
X 24.61 25.93 25.93
11 Contenti Jenkins Sol 19/3 /2001 ER ARG 24.60 –
1 2 3 Cla 4 5 6
23.91 24.14 24.60 24.60

0.600 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10 Km Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 08.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 10 Palma Fernandez Brenda Rocio 1 /4 /2000 BA ARG 0.49.58.17 –

Pagina: 17
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

02 18 Majda Maria Del Rosario 18/5 /2000 FOR ARG 0.53.56.39 –
03 11 Rayo Martina 13/2 /2002 BA ARG 1.01.52.13 –
04 16 Bergara Ariadna 22/6 /2001 ER ARG 1.06.28.78 –
05 8 Paraschuk Candela Maria Belen 18/1 /2001 BA ARG 1.07.10.38 –

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U20-F
Final_A Fecha: 02/11/2018 Hora: 18.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 177 5 Aranda Violeta Antonella 1 /9 /2000
. Szpanierman Jimena Sol 30/7 /1999
. Belaustegui Candela 5 /6 /2001
. Hryncyszyn Sofia 24/7 /2002
. //
. //
. //
. //
. . FAM ARG 51.55
02 322 6 Bonato Agustina 14/12/2001
. Labatte Natalia 14/5 /2002
. Ormaechea Valentina 14/12/2001
. Manno Mariangeles 27/8 /1999
. //
. //
. //
. //
. . ER ARG 51.88
03 493 3 Bladilo Davies Zoe Jazmin 26/8 /2002
. Luna Denisse 9 /8 /1999
. Pinilla Maria Laura 28/7 /2003
. ARZA LUANA 11/8 /2002
. //
. //
. //
. //
. . CHU ARG 52.37
04 261 2 Garabenta Martina 18/10/2001
. Pereira Ailen Sol 13/5 /2002
. Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. //
. //
. //
. //
. . BA ARG 53.02
99 65 4 Jure Luana 9 /10/2001
. Garetto Denise 23/3 /2001
. Garibaldi Aldana 20/5 /1999
. Garetto Leila 29/12/1999
. //
. //
. //
. //
. . SF ARG DNF

Total De Participantes:

Pagina: 18
De 19

Resultados Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq

M: 210

F: 142

Pagina: 19
De 19

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS COMPLETOS NACIONAL U20 Y U23, Mar del Plata 2018

DESCARGAR: RESULTADOS NACIONAL U 23 y U 20 Resultados Del Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: