Inicio / FAPBA / RESULTADOS PROVINCIAL U14, 17 de Noviembre, Bahia Blanca

RESULTADOS PROVINCIAL U14, 17 de Noviembre, Bahia Blanca

RESULTADOS PROVINCIAL U14
PRUEBA: 80 MTS VARONES
Final
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 STEFANUTTO  BRUNO 2006 JUNIN 10,0
2 CORZO  FEDERICO 2006 BAHIA BCA 10,5
3 GALVEZ  LUCAS 2007 PUNTA ALTA 11,5
4 CORREA SAMUEL UZIEL 2007 PATAGONES 11,6
5 JUAREZ DUTARI JUAN CRUZ 2006 BAHIA BCA 11,9
6 CHARMELO BALATTI MATIAS 2007 BALCARCE 12,4
7 COVALSCHI PEDRO MIGUEL 2008 BALCARCE 12,8
Fuera de Torneo
1 RISACHER  BALBINO 2006 BAHIA BCA 11,6
2 MARTINO  MATIAS 2007 TANDIL 12,2
3 LEDESMA MATEO AGUSTIN 2007 PUNTA ALTA 12,7
PRUEBA: 80 MTS DAMAS
1° SERIE
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 ROLON  JOSEFINA 2007 NECOCHEA 11,2
2 MAIDANA CAMILA BELEN 2008 BAHIA BCA 11,6
3 OJEDAS MIA 2007 TORDILLO 12,6
4 LACIAR SHARA ANTONELLA 2006 PATAGONES 12,9
(FT) ANTUNEZ  DELFINA (fuera de torneo) 2008 BAHIA BCA 12,8
2° SERIE
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 TRONCOSO MILAGROS ABRIL 2006 MAR DE AJO 11,6
2 NICHEA VALDES ALMA 2008 BAHIA BCA 12,3
3 MARTIN  ANNA MORENA 2008 BAHIA BCA 12,6
4 ALE BRISA JAZMIN 2008 BALCARCE 12,8
5 REAL VEL KAREN VALENTINA 2008 PATAGONES 13,8
PRUEBA: 80 MTS DAMAS
Final
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 ROLON  JOSEFINA 2007 NECOCHEA 11,6
2 TRONCOSO MILAGROS ABRIL 2006 MAR DE AJO 12,2
3 MAIDANA CAMILA BELEN 2008 BAHIA BCA 12,4
4 OJEDAS MIA 2007 TORDILLO 12,6
5 NICHEA VALDES ALMA 2008 BAHIA BCA 12,9
6 MARTIN  ANNA MORENA 2008 BAHIA BCA 13,1
7 ALE BRISA JAZMIN 2008 BALCARCE 14,0
8 LACIAR SHARA ANTONELLA 2006 PATAGONES 14,6
PRUEBA: 150 MTS VARONES
1°Serie
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 COVALSCHI PEDRO MIGUEL 2008 BALCARCE 24,5
2 AYELEF JONATHAN GABRIEL 2007 PATAGONES 26,4
3 CHAZARRETA LUCAS JAVIER 2006 PATAGONES 27,4
(FT) RISACHER  BALBINO 2006 BAHIA BCA 22,9
(FT) LEDESMA MATEO AGUSTIN 2007 PUNTA ALTA 23,9
PRUEBA: 150 MTS VARONES
2°Serie
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 STEFANUTTO  BRUNO 2006 JUNIN 19,5
2 CORZO  FEDERICO 2006 BAHIA BCA 20,4
3 JUAREZ DUTARI JUAN CRUZ 2006 BAHIA BCA 22,1
4 CORREA SAMUEL UZIEL 2007 PATAGONES 22,3
5 GALVEZ  LUCAS 2007 PUNTA ALTA 23,3
6 CHARMELO BALATTI MATIAS 2007 BALCARCE 24,0
PRUEBA: 150 MTS VARONES
Clasificaion Final por Tiempos
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 STEFANUTTO  BRUNO 2006 JUNIN 19,5
2 CORZO  FEDERICO 2006 BAHIA BCA 20,4
3 JUAREZ DUTARI JUAN CRUZ 2006 BAHIA BCA 22,1
4 CORREA SAMUEL UZIEL 2007 PATAGONES 22,3
5 GALVEZ  LUCAS 2007 PUNTA ALTA 23,3
6 CHARMELO BALATTI MATIAS 2007 BALCARCE 24,0
7 COVALSCHI PEDRO MIGUEL 2008 BALCARCE 24,5
8 AYELEF JONATHAN GABRIEL 2007 PATAGONES 26,4
9 CHAZARRETA LUCAS JAVIER 2006 PATAGONES 27,4
PRUEBA: 150 MTS DAMAS
FINAL
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 ROLON  JOSEFINA 2007 NECOCHEA 21,5
2 TRONCOSO MILAGROS ABRIL 2006 MAR DE AJO 22,0
3 ETCHEGORRY  MAGALI 2008 BAHIA BCA 22,2
4 LACIAR SHARA ANTONELLA 2006 PATAGONES 24,6
5 ALE BRISA JAZMIN 2008 BALCARCE 25,2
6 REAL VEL KAREN VALENTINA 2008 PATAGONES 27,8
7 RUIZ AGOSTINA 2007 PATAGONES 29,4
FUERA DE TORNEO
1 ANTUNEZ DELFINA 2008 BAHIA BCA 24,3
2 WALTER  BRISA 2006 BAHIA BCA 26,5
PRUEBA: 80 MTS CON VALLAS DAMAS
Final
1 ORSATTI  LUCIA 2006 TANDIL 14,9
PRUEBA: 1200 MTS VARONES
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 LUCERO  SALVADOR 2007 PINAMAR 3.52,1
2 SANGUINETTI  AYRTON 2007 TRES ARROYOS 4.02,3
3 LASTRA  THIAGO 2006 LAPRIDA 4.12,7
4 CHARMELO BALATTI MATIAS 2007 BALCARCE 4.13,5
5 COVALSCHI PEDRO MIGUEL 2008 BALCARCE 4.33,9
6 AYELEF JONATHAN GABRIEL 2007 PATAGONES 5.20,9
(FT) GALLARDO  MATEO 2007 BAHIA BCA 4.58,9
PRUEBA: 1200 MTS DAMAS
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 CORDOBA  TATIANA 2006 LAPRIDA 4.15,5
2 FELIPE CANDELA MILAGROS 2006 BAHIA BCA 4.23,5
3 OJEDAS  MIA 2007 TORDILLO 4.32,6
4 RICHERT  LUCILA  OREANA 2006 PATAGONES 4.34,4
5 SERVAT  PIA 2007 LAPRIDA 4.44,4
6 FERNANDEZ  ANTONELA  NAZARET 2007 JUNIN 4.49,7
7 DAMMIG  LUCIA 2008 LAPRIDA 4.51,7
8 BARCELO  GERALDINE 2006 NECOCHEA 4.56,8
9 NICHEA  VALDES ALMA 2008 BAHIA BCA 5.01,9
10 MUSTO  MAIA  BEATRIZ 2007 TRES ARROYOS 5.12,6
11 ALE  BRISA  JAZMIN 2008 BALCARCE 5.20,6
12 ETCHEGORRY TARABELLI MAGALI 2008 BAHIA BCA 5.32,6
(FT) WALTER  BRISA 2007 BAHIA BCA 5.30,9
PRUEBA: 4000 MTS MARCHA VARONES
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 ARISTA  WILLIAM 2006 TORDILLO 23.45,3
PRUEBA: 3000 MTS MARCHA DAMAS
Puesto Atleta Clase Club Tiempo
1 SCHROEDER  ARIANA 2008 TORDILLO 22.20,8
2 FRAPOLLI  MARIA  RENATA 2006 PUNTA ALTA 22.45,6
PRUEBA: POSTA 5 X 80 DAMAS DAMAS
1 NICHEA  VALDES ALMA 2008 BAHIA BCA S/T
MARTIN  ANNA MORENA 2008
FELIPE CANDELA MILAGROS 2006
ETCHEGORRY TARABELLI MAGALI 2008
MAIDANA CAMILA BELEN 2008
PRUEBA: LARGO VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 CORZO  FEDERICO 2006 BAHIA BCA 4,72
2 TRIVELLINI  TOMAS 2007 TORNQUIST 4,43
3 JUAREZ DUTARI  JUAN CRUZ 2006 BAHIA BCA 3,99
PRUEBA: LARGO DAMAS
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 TRONCOSO  MILAGROS  ABRIL 2006 MAR DE AJO 4,64
2 ORSATTI  LUCILA 2006 TANDIL 4,63
3 MAIDANA  CAMILA  BELEN 2008 BAHIA BCA 4,35
4 LAMAS  MORA 2007 TORNQUIST 3,87
5 NICHEA  VALDES  ALMA 2008 BAHIA BCA 3,79
6 MARTIN  ANNA MORENA 2008 BAHIA BCA 3,79
7 LACIAR  SHARA  ANTONELLA 2006 PATAGONES 3,41
8 REAL VEL  KAREN  VALENTINA 2008 PATAGONES 3,08
(FT) PERZ ESPINOLA IARA 2008 TORNQUIST 3,58
(FT) ANTUNEZ  DELFINA 2008 BAHIA BCA 3,54
PRUEBA: ALTO VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 TRIVELLINI  TOMAS 2007 TORNQUIST 1,39
2 FREDES  PEREZ  ALEJO EMANUEL 2006 TORNQUIST 1,39
3 EVIS  NEYEN 2007 GRAL RODRIGUEZ 1,25
(FT) RISACHER  BALBINO 2006 BAHIA BCA 1,25
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 LAMAS  MORA 2007 TORNQUIST 1,29
2 ORSATTI  LUCILA 2006 TANDIL 1,23
3 MAIDANA  CAMILA  BELEN 2008 BAHIA BCA 1,20
PRUEBA: GARROCHA VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 EVIS  NEYEN 2007 GRAL RODRIGUEZ 2,05
2 TRIVELLINI  TOMAS 2007 TORNQUIST 2,05
PRUEBA: BALA VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 WEINZETTEL  BALTHAZAR 2006 TORDILLO 10,30
2 FREDES  PEREZ  ALEJO EMANUEL 2006 TORNQUIST 8,74
3 CORREA  SAMUEL  UZIEL 2007 PATAGONES 5,74
(FT) LLARRULL  MARCOS 2007 TORNQUIST 6,36
PRUEBA: BALA DAMAS
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 ROSAS  MILAGROS 2007 TORDILLO 8,62
2 MARTIN  ANNA  MORENA 2008 BAHIA BCA 6,50
3 MARTIN  VIDELA  CAMILA 2007 BAHIA BCA 5,13
4 RUIZ  AGOSTINA  MICAELA 2007 PATAGONES 4,97
(FT) CONTRERAS  GUADALUPE 2008 BAHIA BCA 5,13
(FT) FEDREGUCCI  ELOISA 2008 TORNQUIST 4,02
PRUEBA: DISCO VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 NAVARRETE  NICOLAS  AGUSTIN 2007 PUNTA ALTA 18,19
2 CHAZARRETA  LUCAS  JAVIER 2006 PATAGONES 15,68
(FT) LLARRULL  MARCOS 2007 TORNQUIST 17,89
(FT) PELOZO  JOAQUIN 2006 PUNTA ALTA 13,75
PRUEBA: DISCO DAMAS
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 ALTAMIRANO  MILAGROS 2006 AZUL 25,81
2 LAMAS  MORA 2007 TORNQUIST 16,85
3 RICHERT  LUCILA  OREANA 2006 PATAGONES 14,73
4 MARTIN  VIDELA  CAMILA 2007 BAHIA BCA 10,53
(FT) FEDREGUCCI  ELOISA 2008 TORNQUIST 13,13
(FT) PEREZ ESPINOLA IARA 2008 TORNQUIST 12,89
PRUEBA: JABALINA VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 WEINZTTEL  BALTHAZAR 2006 TORDILLO 44,44
2 FREDES  PEREZ  ALEJO EMANUEL 2006 TORNQUIST 43,40
3 EVIS  NEYEN 2007 GRAL RODRIGUEZ 31,40
4 NAVARRETE  NICOLAS  AGUSTIN 2007 PUNTA ALTA 26,19
5 CHAZARRETA  LUCAS  JAVIER 2006 PATAGONES 20,53
(FT) PELOZO  JOAQUIN 2006 PUNTA ALTA 17,82
(FT) CRUZ FRANCISCO 2008 BAHIA BCA 13,68
PRUEBA: JABALINA DAMAS
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 ROSAS  MILAGROS 2007 TORDILLO 37,78
2 ALTAMIRANO  MILAGROS 2006 AZUL 36,30
3 RUIZ  AGOSTINA  MICAELA 2007 PATAGONES 10,07
(FT) CONTRERAS GUADALUPE 2008 BAHIA BCA 12,99
(FT) WALTER  BRISA 2006 BAHIA BCA 11,82
PRUEBA: MARTILLO VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 WEINZETTEL  BALTHAZAR 2006 TORDILLO 29,74
2 NAVARRETE  NICOLAS  AGUSTIN 2007 PUNTA ALTA 17,48
(FT) LLARRULL  MARCOS 2007 TORNQUIST 17,64
(FT) PELOZO  JOAQUIN 2006 PUNTA ALTA 12,71
PRUEBA: MARTILLO VARONES
Puesto Atleta Clase Club Marca
1 ROSAS  MILAGROS 2007 TORDILLO 20,58
2 MARTIN  VIDELA  CAMILA 2007 BAHIA BCA 16,69
(FT) WIRSCKE FLORENCIA 2008 BAHIA BCA 23,84
(TF) PEREZ ESPINOLA IARA 2008 TORNQUIST 11,98
(FT) FEDREGUCCI ELOISA 2008 TORNQUIST 7,49

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

BOLETIN INFORMATIVO – Campeonato Nacional de Medio Maratón, Mar del Plata 17 de Noviembre

Campeonato Nacional de Medio Maratón   FECHA: 17 de noviembre 2019 LUGAR: MAR DEL PLATA   …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: